3ª Rota Aranhóis do Asfalto BTT

ONDE?
Orvalhos, Alandroal, Évora

QUANDO?
Domingo, 10 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 07 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963750857

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 88
Total Confirmados: 52

Percursos:

Confirmados 30km: 33
Confirmados 50km: 19
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT 30km
----
Alcido Santos Casa Cultura Corval- BTT 0045 30km
----
Alexandre Pereira Hotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra 0021 30km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE 0008 30km
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense 0002 30km
----
André Gonçalves Valadeiro individual 0029 30km
----
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO Bike team Santiago Maior 0046 30km
----
António João Granadeiro Sobe e Desce Team 0023 30km
----
António José Gomes Ramalho Bike team Santiago Maior 30km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 30km
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT 30km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior 30km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior 0043 30km
----
Bruno JC Rondão BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0047 30km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE 0016 50km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0024 50km
----
David Potra Os tira picos 0030 30km
----
David Rodrigues Bike Team Santiago Maior 30km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis do Asfalto BTTeam 0042 50km
----
Diogo Rodrigues Bike Tem Santiago Maior 30km
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense 0050 50km
----
Estevão José Silva Rodas S. Mamede 30km
----
Fábio Boleta Associação Amigos do Barro Branco 50km
----
Filipe Rasteiro Ubt-United bike team alandroal 0032 30km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT 50km
----
Francisco Quintal Francis 50km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 30km
----
Helder Manuel Gomes Quintas Aranhóis do Asfalto 30km
----
Hugo Pataco Sobedesceteam climalentejo 50km
----
Hugo Pataco Sobedesceteam climalentejo 0044 50km
----
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0020 50km
----
joao miguel da cruz pila ----- 0034 30km
----
Joaquim Filipe Ferreira Cotovio Sobe e Desce Team 0018 30km
----
Joaquim Luís GáfeteRunners and Cycling 0026 30km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 30km
----
JOAQUIM PAVIA G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA 0040 30km
----
João BTT C.C.CUMEADENSE 50km
----
João Catarino Sobe e Desce Team/climalentejo 0033 50km
----
João Gonçalves United Bike Team Alandroal 0048 30km
----
João Paulo barroso geadas Os Garridos 30km
----
João PIteira Aranhóis do Asfalto 30km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team 50km
----
José Luis GáfeteRunners and cycling 0025 30km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE 0011 50km
----
Jose Francisco Geadas Parreiras Sobe e Desce Team 0014 30km
----
jose jorge Oliveira Papa trilhos 0004 30km
----
Leonor Abegão Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa 0037 30km
----
Luís Pronto GD Piranhas do Alqueva 0038 50km
----
luis ferreira 33clbike 50km
----
luis filipe pexita borrega btt s c campomaiorense 0022 50km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0035 50km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva BTT C.C. CUMEADENSE 0039 50km
----
Luis Nunes Os Tira Picos 30km
----
Luis Pateiro Aranhois do Asfalto 50km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0036 50km
----
Marcelo Pinto ----- 30km
----
Marcio brizida os tira picos 0007 30km
----
Marco André Fernandes Lica Os tira picos 0041 30km
----
Marco Lica Os tira picos 30km
----
Maria Beatriz Oliveira Papa trilhos 0005 30km
----
Mário Gonzaga Palhuço 0010 30km
----
Mário Brás Sobe e Desce Team - Climalentejo 0015 50km
----
Milton Manuel Pires Durão Barbaris btt taem 0031 30km
----
Nélio Gunas Sobe e Desce Team / Climalentejo 0049 50km
----
Nuno Carvalho Palhuço 0012 30km
----
Nuno Miguel Santana Mendes United Bike Team Alandroal 30km
----
orieta oliveira 5quinas/municipio de albufeira/cdasj 50km
----
Paulo Nunes Individual 30km
----
Paulo dordio PAPATRILHOS V.V. 0051 30km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO PAPATRILHOS VILA VIÇOSA 50km
----
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0019 50km
----
Pedro Gomes Aranhóis do Asfalto BTTeam 30km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo 0028 50km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho Bike team Santiago maior 50km
----
Pedro Miguel velez Moreira sobe e desce team 0003 50km
----
Ricardo Ferrao Associação amigos do Barro Branco 50km
----
Ricardo Manuel Grenho individoual 0006 30km
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE 0052 50km
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo 30km
----
Rui Pedreiro Individual 50km
----
Sérgio Caeiro Aranhóis Do Asfalto BTTeam 0009 30km
----
SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE BTT C C CUMEADENSE 0017 30km
----
Tiago Cebo UBT Alandroal 30km
----
tomas geadas Os Garridos 30km
----
Tomás Alexandre Carvalho Cortes BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/UltraControlo 0027 30km
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE 0001 30km
----
Virgílio Augusto Coutinho de Jesus rota dossa 50km
----
Vitor Rocha United Bike Team (UBT) / Os Tira Picos 0013 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE000101:21:04.835 ----
2Tomás Alexandre Carvalho CortesBTT Team S.U.Colarense/CSTreino/UltraControlo002701:22:27.80300:01:22.968
3André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense000201:22:49.38600:01:44.551
4Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal003201:26:06.28600:05:01.451
5Alcido Santos Casa Cultura Corval- BTT004501:27:38.42600:06:33.591
6Paulo dordioPAPATRILHOS V.V.005101:28:38.87200:07:34.037
7André Gonçalves Valadeiroindividual002901:32:06.52900:11:01.694
8João GonçalvesUnited Bike Team Alandroal004801:39:55.52700:18:50.692
9AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE000801:39:58.39000:18:53.555
10Joaquim LuísGáfeteRunners and Cycling002601:42:24.70600:21:19.871
11JOAQUIM PAVIAG.D. PIRANHAS DO ALQUEVA004001:45:15.89000:24:11.055
12Bruno JC RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR004701:49:42.90300:28:38.068
13José LuisGáfeteRunners and cycling002501:53:21.90700:32:17.072
14joao miguel da cruz pila-----003401:58:15.66400:37:10.829
15ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBike team Santiago Maior 004602:00:36.88900:39:32.054
16Vitor RochaUnited Bike Team (UBT) / Os Tira Picos001302:02:10.78700:41:05.952
17Ricardo Manuel Grenhoindividoual000602:09:36.23900:48:31.404
18SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C C CUMEADENSE001702:14:17.62700:53:12.792
19CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001602:14:28.37700:53:23.542
20Alexandre PereiraHotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra002102:16:23.60300:55:18.768
21David PotraOs tira picos003002:20:58.49900:59:53.664
22Marcio brizidaos tira picos000702:24:56.04001:03:51.205
23Marco André Fernandes Lica Os tira picos 004102:26:26.59701:05:21.762
24Jose Francisco Geadas ParreirasSobe e Desce Team001402:26:59.64301:05:54.808
25António João GranadeiroSobe e Desce Team 002302:27:05.09501:06:00.260
26Joaquim Filipe Ferreira CotovioSobe e Desce Team 001802:27:08.58301:06:03.748
27Nuno CarvalhoPalhuço001202:30:56.09901:09:51.264
28Maria Beatriz OliveiraPapa trilhos000502:34:45.88601:13:41.051
29Leonor Abegão TapadasPapatrilhos Vila Viçosa003702:35:04.18601:13:59.351
30jose jorge OliveiraPapa trilhos000402:35:17.78701:14:12.952
31Milton Manuel Pires DurãoBarbaris btt taem 003103:30:00.57002:08:55.735
--Sérgio CaeiroAranhóis Do Asfalto BTTeam0009 --:--:-- (NT) ----
--Mário GonzagaPalhuço0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE001101:51:39.987 ----
2Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C. CUMEADENSE003901:53:42.00300:02:02.016
3Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo002401:54:25.60300:02:45.616
4Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra002002:02:58.64700:11:18.660
5Nélio GunasSobe e Desce Team / Climalentejo004902:04:49.05000:13:09.063
6Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva003802:07:19.59500:15:39.608
7Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE005202:07:27.02700:15:47.040
8luis filipe pexita borregabtt s c campomaiorense002202:09:24.40200:17:44.415
9Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001902:13:24.25400:21:44.267
10Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit003502:14:49.05600:23:09.069
11Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit003602:14:52.63900:23:12.652
12Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 004402:27:19.53900:35:39.552
13Pedro Ramalho005302:27:35.74600:35:55.759
14Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense005002:37:51.61800:46:11.631
15Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team000302:42:32.01700:50:52.030
16João CatarinoSobe e Desce Team/climalentejo003302:42:39.59200:50:59.605
17Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 002802:42:45.69600:51:05.709
18Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo001502:42:52.23400:51:12.247
--Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto BTTeam0042 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria Beatriz OliveiraPapa trilhos000502:34:45.886 ----
Feminino2Leonor Abegão TapadasPapatrilhos Vila Viçosa003702:35:04.18600:00:18.300
Masculino1Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE000101:21:04.835 ----
Masculino2Tomás Alexandre Carvalho CortesBTT Team S.U.Colarense/CSTreino/UltraControlo002701:22:27.80300:01:22.968
Masculino3André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense000201:22:49.38600:01:44.551
Masculino4Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal003201:26:06.28600:05:01.451
Masculino5Alcido Santos Casa Cultura Corval- BTT004501:27:38.42600:06:33.591
Masculino6Paulo dordioPAPATRILHOS V.V.005101:28:38.87200:07:34.037
Masculino7André Gonçalves Valadeiroindividual002901:32:06.52900:11:01.694
Masculino8João GonçalvesUnited Bike Team Alandroal004801:39:55.52700:18:50.692
Masculino9AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE000801:39:58.39000:18:53.555
Masculino10Joaquim LuísGáfeteRunners and Cycling002601:42:24.70600:21:19.871
Masculino11JOAQUIM PAVIAG.D. PIRANHAS DO ALQUEVA004001:45:15.89000:24:11.055
Masculino12Bruno JC RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR004701:49:42.90300:28:38.068
Masculino13José LuisGáfeteRunners and cycling002501:53:21.90700:32:17.072
Masculino14joao miguel da cruz pila-----003401:58:15.66400:37:10.829
Masculino15ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBike team Santiago Maior 004602:00:36.88900:39:32.054
Masculino16Vitor RochaUnited Bike Team (UBT) / Os Tira Picos001302:02:10.78700:41:05.952
Masculino17Ricardo Manuel Grenhoindividoual000602:09:36.23900:48:31.404
Masculino18SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C C CUMEADENSE001702:14:17.62700:53:12.792
Masculino19CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001602:14:28.37700:53:23.542
Masculino20Alexandre PereiraHotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra002102:16:23.60300:55:18.768
Masculino21David PotraOs tira picos003002:20:58.49900:59:53.664
Masculino22Marcio brizidaos tira picos000702:24:56.04001:03:51.205
Masculino23Marco André Fernandes Lica Os tira picos 004102:26:26.59701:05:21.762
Masculino24Jose Francisco Geadas ParreirasSobe e Desce Team001402:26:59.64301:05:54.808
Masculino25António João GranadeiroSobe e Desce Team 002302:27:05.09501:06:00.260
Masculino26Joaquim Filipe Ferreira CotovioSobe e Desce Team 001802:27:08.58301:06:03.748
Masculino27Nuno CarvalhoPalhuço001202:30:56.09901:09:51.264
Masculino28jose jorge OliveiraPapa trilhos000402:35:17.78701:14:12.952
Masculino29Milton Manuel Pires DurãoBarbaris btt taem 003103:30:00.57002:08:55.735
Masculino--Sérgio CaeiroAranhóis Do Asfalto BTTeam0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário GonzagaPalhuço0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE001101:51:39.987 ----
Masculino2Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C. CUMEADENSE003901:53:42.00300:02:02.016
Masculino3Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo002401:54:25.60300:02:45.616
Masculino4Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra002002:02:58.64700:11:18.660
Masculino5Nélio GunasSobe e Desce Team / Climalentejo004902:04:49.05000:13:09.063
Masculino6Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva003802:07:19.59500:15:39.608
Masculino7Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE005202:07:27.02700:15:47.040
Masculino8luis filipe pexita borregabtt s c campomaiorense002202:09:24.40200:17:44.415
Masculino9Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001902:13:24.25400:21:44.267
Masculino10Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit003502:14:49.05600:23:09.069
Masculino11Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit003602:14:52.63900:23:12.652
Masculino12Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 004402:27:19.53900:35:39.552
Masculino13Pedro Ramalho005302:27:35.74600:35:55.759
Masculino14Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense005002:37:51.61800:46:11.631
Masculino15Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team000302:42:32.01700:50:52.030
Masculino16João CatarinoSobe e Desce Team/climalentejo003302:42:39.59200:50:59.605
Masculino17Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 002802:42:45.69600:51:05.709
Masculino18Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo001502:42:52.23400:51:12.247
Masculino--Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto BTTeam0042 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)