11º Passeio BTT Terra Agreste

ONDE?
Cabriz- Sintra, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 03 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 29 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
912081875

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 92
Total Confirmados: 66

Percursos:

Confirmados 40km: 66
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso Teles kompedal electric team 40km
----
Alexandre Reto Individual 40km
----
André Cândido KapalGraf BikeRace 40km
----
André Filipe Leal Matias Individual 0054 40km
----
António M Mendes Ginja bike team 0042 40km
----
António Manuel Sena Calçoa BTT-URD Tires 0053 40km
----
Antonio Simão sintrabike 0058 40km
----
Álvaro dos Santos Rodrigues individual 40km
----
Bernardo Fernandes Matutinos 0020 40km
----
Bruno Dias BTT Caparide 0024 40km
----
Bruno jeronimo esteves simoes mafra btt 40km
----
Bruno Simões Mafra BTT 40km
----
Bruno Simões Mafra BTT 0052 40km
----
Carlos Miguel Pedroso dos Santos BTT Abrunheira -Sintra 40km
----
Carlos Siopa CC BIKES 40km
----
Cátia Luis ----- 0038 40km
----
CESAR TRINDADE POC Team 40km
----
Daniel Pinto Javalizes - The Bike Shop Sintra 0034 40km
----
David Pereira Clube de Montanha de Murça 0061 40km
----
Diogo Batista GinjaBikeTeam 0040 40km
----
Emanuel Severino ----- 0037 40km
----
Fábio Filipe Vicente Aparício Rebenta Trilhos/Ericeira BTT 0009 40km
----
Fábio Ramos Bicicletas Brasil 0057 40km
----
Fernando Vieira Ginja bike team 0055 40km
----
Filipe Fernandes Matutinos 0031 40km
----
Filipe Fonseca Individual 0016 40km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 40km
----
Frederico Fred Individual 40km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT 40km
----
Henrique Miguel Salamanqueiro Fernandes ----- 0004 40km
----
hugo ramos Café central Sacotes 0044 40km
----
humberto rodrigues Matutinos 0030 40km
----
João Inácio ----- 0014 40km
----
João Santana BTT - URD TIRES 0060 40km
----
Jorge Claudino BTT URD - TIRES 0051 40km
----
Jorge Fortes Individual 40km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires 0048 40km
----
José Fernando Duarte Cavalheiro Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada 0001 40km
----
José Ferreira Btt caparide 0025 40km
----
José Francisco Emídio Parrinha Os moinas do pedal 0017 40km
----
José ruxa ANDABike 40km
----
Jose Chimeno Individual 0007 40km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual 40km
----
Lino Jorge Santos Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada 0002 40km
----
Luís Cardoso Café central Sacotes 0045 40km
----
Luís Gonçalves Btt caparide 0027 40km
----
Luis Batista GinjaBikeTeam 0039 40km
----
LUIS BERNARDES ----- 0066 40km
----
Luis Duarte Bttistas do Lourel 0019 40km
----
Luis Magro Jacinto MUITAVENTURA 40km
----
Luis Miguel Violante PénaBike Team 40km
----
Luis Peixoto ----- 0015 40km
----
Marcelo Correia Individual 0033 40km
----
Marco António Geadas Individual 40km
----
Mario Rui Norberto BTT GRADE CERT 40km
----
Mário Gonçalves Zeballos Rebenta Trilhos/EBTT 0010 40km
----
Mário Lino Adão MonteSaloios 40km
----
Miguel Peixoto ----- 0023 40km
----
Nuno Capitão individual 0018 40km
----
Nuno Justo PénaBike Team 0047 40km
----
nuno mina BikeSpot 0046 40km
----
Paulo Almeida ginja bike team 0011 40km
----
Paulo Jorge Amaral Francisco Abit-Ass.rec.de Bicicletas de Terrugem 0003 40km
----
paulo julião ----- 0032 40km
----
Paulo Tavares de Almeida CM24 0063 40km
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team 40km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0013 40km
----
Pedro Fernandes Matutinos 0022 40km
----
pedro janela reduto Rebenta Trilhos 0008 40km
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira BTT - URD Tires 0049 40km
----
Pedro Vida-Larga ----- 40km
----
Pedro Vieira Ginja bike team 0056 40km
----
Rafael Costa Clube Pessoal Fima Iglo 0012 40km
----
Renato Martins skoda irmaos leite/bike box/ACRTX 40km
----
Ricardo Trigo Seruca ----- 0059 40km
----
rui costa SINTRABIKE 0041 40km
----
Rui Daniel Torres Pereira UDRS Btt Team 0006 40km
----
Rui Duarte Brigadeiros do Reumatico 0062 40km
----
Rui Jorge Neves Individual 40km
----
Rui Manuel Sobral Mota BTT URD TIRES 0065 40km
----
Rui Rodrigues Btt caparide 0029 40km
----
Rui Santos Btt caparide 0028 40km
----
sergio purificaçao Café central Sacotes 0043 40km
----
Sidney Matutinos 0035 40km
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures 40km
----
Vasco Levita ----- 0005 40km
----
Vasco Tavares GinjaBike Team 0036 40km
----
Virpi Mäkelä Oliveira Casa do Valle 40km
----
Vitor almeida Ginja bike team 0050 40km
----
Vitor Mourão Btt caparide 0026 40km
----
Vitor Teotónio ----- 0064 40km
----
Zé Fernandes Matutinos 0021 40km
----

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1joaquim agostinho007104:47:05.685 ----
2Ricardo SanfonaBICISINTRA 007001:54:53.10400:00:-10332.581
3marco roque009001:58:07.45600:00:-10138.229
4HUGO MATOS008001:58:09.79000:00:-10135.895
5TELMO ALEGRE008501:58:20.01900:00:-10125.666
6Daniel PintoJavalizes - The Bike Shop Sintra003401:58:26.06500:00:-10119.620
7Paulo Jorge Amaral FranciscoAbit-Ass.rec.de Bicicletas de Terrugem000301:58:27.61400:00:-10118.071
8Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 004802:05:14.80800:00:-9710.877
9alexnadre reto008102:06:19.38200:00:-9646.303
10fRANCISCO SILVESTRE007902:13:30.45100:00:-9215.234
11PEDRO GADELHA008402:13:57.68600:00:-9187.999
12bruno alves007302:16:38.02000:00:-9027.665
13rafael oliveira009102:16:57.62600:00:-9008.059
14alexandre ferreira006802:17:06.66800:00:-8999.017
15José Fernando Duarte CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada000102:17:36.89400:00:-8968.791
16ivo luz006902:19:23.08100:00:-8862.604
17Bruno SimõesMafra BTT005202:20:08.56900:00:-8817.116
18carlos fernandes007402:20:46.39700:00:-8779.288
19João belchior007702:24:08.83200:00:-8576.853
20sergio purificaçaoCafé central Sacotes 004302:24:18.65300:00:-8567.032
21rui costaSINTRABIKE004102:24:32.97300:00:-8552.712
22Fábio RamosBicicletas Brasil005702:25:43.58600:00:-8482.099
23David Pereira Clube de Montanha de Murça006102:27:24.50700:00:-8381.178
24marcio rufino007502:27:43.58400:00:-8362.101
25Rui DuarteBrigadeiros do Reumatico006202:29:52.41200:00:-8233.273
26Miguel Peixoto-----002302:31:33.93000:00:-8131.755
27Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD Tires004902:31:41.27400:00:-8124.411
28Rafael CostaClube Pessoal Fima Iglo001202:31:53.38500:00:-8112.300
29paulo julião -----003202:31:56.12500:00:-8109.560
30carlos siopa007802:32:02.07100:00:-8103.614
31marco adão008202:33:18.85300:00:-8026.832
32Lino Jorge Santos Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada000202:39:11.23900:00:-7674.446
33Rui Jorge Neves006702:39:59.60000:00:-7626.085
34Rui Manuel Sobral MotaBTT URD TIRES006502:40:04.17400:00:-7621.511
35Jose ChimenoIndividual000702:45:11.86400:00:-7313.821
36antonio gadelha008302:48:31.51900:00:-7114.166
37Vitor almeidaGinja bike team 005002:52:03.14500:00:-6902.540
38João Inácio-----001402:52:45.37700:00:-6860.308
39Marcelo CorreiaIndividual003302:54:53.17700:00:-6732.508
40pedro janela redutoRebenta Trilhos000802:56:47.57100:00:-6618.114
41Mário Gonçalves ZeballosRebenta Trilhos/EBTT001002:56:51.21000:00:-6614.475
42Fábio Filipe Vicente AparícioRebenta Trilhos/Ericeira BTT000902:56:55.73800:00:-6609.947
43José Francisco Emídio ParrinhaOs moinas do pedal001702:57:00.33400:00:-6605.351
44Jorge ClaudinoBTT URD - TIRES 005102:57:17.02600:00:-6588.659
45luis violante007603:02:43.46200:00:-6262.223
46nuno minaBikeSpot004603:02:50.42300:00:-6255.262
47Luís CardosoCafé central Sacotes 004503:03:36.20700:00:-6209.478
48Paulo Tavares de AlmeidaCM24006303:12:56.22600:00:-5649.459
49Nuno JustoPénaBike Team004703:13:07.19400:00:-5638.491
50António Manuel Sena CalçoaBTT-URD Tires005303:13:26.62500:00:-5619.060
51Filipe FonsecaIndividual001603:13:59.71400:00:-5585.971
52LUIS BERNARDES-----006603:17:23.88000:00:-5381.805
53João SantanaBTT - URD TIRES006003:17:34.29100:00:-5371.394
54manuel ferreira008903:25:12.46400:00:-4913.221
55vitor ferreira008803:25:20.48100:00:-4905.204
56Vasco Levita-----000503:25:23.70300:00:-4901.982
57Henrique Miguel Salamanqueiro Fernandes-----000403:25:29.01900:00:-4896.666
58diogo ingles008703:27:08.54200:00:-4797.143
59luis ingles008603:27:12.63200:00:-4793.053
60André Filipe Leal MatiasIndividual005403:27:16.39000:00:-4789.295
61Bruno DiasBTT Caparide002403:32:57.86400:00:-4447.821
62Luis DuarteBttistas do Lourel001903:38:28.58700:00:-4117.098
63Ricardo Trigo Seruca-----005903:38:35.57100:00:-4110.114
64José FerreiraBtt caparide002503:38:43.99900:00:-4101.686
65Rui Daniel Torres PereiraUDRS Btt Team000603:41:19.03000:00:-3946.655
66Rui SantosBtt caparide002803:41:31.65900:00:-3934.026
67Pedro VieiraGinja bike team005603:41:43.55500:00:-3922.130
68Fernando VieiraGinja bike team005503:41:49.10600:00:-3916.579
69Luis BatistaGinjaBikeTeam003903:41:56.50700:00:-3909.178
70Diogo BatistaGinjaBikeTeam004003:42:03.72500:00:-3901.960
71António M MendesGinja bike team004203:42:09.10500:00:-3896.580
72Paulo Almeidaginja bike team001103:42:14.43300:00:-3891.252
73Luís Gonçalves Btt caparide002703:42:19.37400:00:-3886.311
74Vasco TavaresGinjaBike Team003603:42:27.01000:00:-3878.675
75Vitor MourãoBtt caparide002603:55:43.41100:00:-3082.274
76Vitor Teotónio-----006403:57:49.12200:00:-2956.563
77Rui RodriguesBtt caparide002904:03:30.62100:00:-2615.064
78Cátia Luis-----003804:23:38.99300:00:-1406.692
79Emanuel Severino-----003704:23:46.63300:00:-1399.052
80Filipe FernandesMatutinos003104:27:28.35600:00:-1177.329
81Bernardo FernandesMatutinos002004:27:31.89100:00:-1173.794
82humberto rodriguesMatutinos003004:31:03.23200:00:-962.453
83Zé FernandesMatutinos002104:47:07.91100:00:02.226
84Pedro FernandesMatutinos002204:47:11.63800:00:05.953
85SidneyMatutinos003504:47:23.81600:00:18.131

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Cátia Luis-----003804:23:38.993 ----
Masculino1Ricardo SanfonaBICISINTRA 007001:54:53.104 ----
Masculino2marco roque009001:58:07.45600:03:14.352
Masculino3HUGO MATOS008001:58:09.79000:03:16.686
Masculino4TELMO ALEGRE008501:58:20.01900:03:26.915
Masculino5Daniel PintoJavalizes - The Bike Shop Sintra003401:58:26.06500:03:32.961
Masculino6Paulo Jorge Amaral FranciscoAbit-Ass.rec.de Bicicletas de Terrugem000301:58:27.61400:03:34.510
Masculino7Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 004802:05:14.80800:10:21.704
Masculino8alexnadre reto008102:06:19.38200:11:26.278
Masculino9fRANCISCO SILVESTRE007902:13:30.45100:18:37.347
Masculino10PEDRO GADELHA008402:13:57.68600:19:04.582
Masculino11bruno alves007302:16:38.02000:21:44.916
Masculino12rafael oliveira009102:16:57.62600:22:04.522
Masculino13alexandre ferreira006802:17:06.66800:22:13.564
Masculino14José Fernando Duarte CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada000102:17:36.89400:22:43.790
Masculino15ivo luz006902:19:23.08100:24:29.977
Masculino16Bruno SimõesMafra BTT005202:20:08.56900:25:15.465
Masculino17carlos fernandes007402:20:46.39700:25:53.293
Masculino18João belchior007702:24:08.83200:29:15.728
Masculino19sergio purificaçaoCafé central Sacotes 004302:24:18.65300:29:25.549
Masculino20rui costaSINTRABIKE004102:24:32.97300:29:39.869
Masculino21Fábio RamosBicicletas Brasil005702:25:43.58600:30:50.482
Masculino22David Pereira Clube de Montanha de Murça006102:27:24.50700:32:31.403
Masculino23marcio rufino007502:27:43.58400:32:50.480
Masculino24Rui DuarteBrigadeiros do Reumatico006202:29:52.41200:34:59.308
Masculino25Miguel Peixoto-----002302:31:33.93000:36:40.826
Masculino26Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD Tires004902:31:41.27400:36:48.170
Masculino27Rafael CostaClube Pessoal Fima Iglo001202:31:53.38500:37:00.281
Masculino28paulo julião -----003202:31:56.12500:37:03.021
Masculino29carlos siopa007802:32:02.07100:37:08.967
Masculino30marco adão008202:33:18.85300:38:25.749
Masculino31Lino Jorge Santos Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada000202:39:11.23900:44:18.135
Masculino32Rui Jorge Neves006702:39:59.60000:45:06.496
Masculino33Rui Manuel Sobral MotaBTT URD TIRES006502:40:04.17400:45:11.070
Masculino34Jose ChimenoIndividual000702:45:11.86400:50:18.760
Masculino35antonio gadelha008302:48:31.51900:53:38.415
Masculino36Vitor almeidaGinja bike team 005002:52:03.14500:57:10.041
Masculino37João Inácio-----001402:52:45.37700:57:52.273
Masculino38Marcelo CorreiaIndividual003302:54:53.17701:00:00.073
Masculino39pedro janela redutoRebenta Trilhos000802:56:47.57101:01:54.467
Masculino40Mário Gonçalves ZeballosRebenta Trilhos/EBTT001002:56:51.21001:01:58.106
Masculino41Fábio Filipe Vicente AparícioRebenta Trilhos/Ericeira BTT000902:56:55.73801:02:02.634
Masculino42José Francisco Emídio ParrinhaOs moinas do pedal001702:57:00.33401:02:07.230
Masculino43Jorge ClaudinoBTT URD - TIRES 005102:57:17.02601:02:23.922
Masculino44luis violante007603:02:43.46201:07:50.358
Masculino45nuno minaBikeSpot004603:02:50.42301:07:57.319
Masculino46Luís CardosoCafé central Sacotes 004503:03:36.20701:08:43.103
Masculino47Paulo Tavares de AlmeidaCM24006303:12:56.22601:18:03.122
Masculino48Nuno JustoPénaBike Team004703:13:07.19401:18:14.090
Masculino49António Manuel Sena CalçoaBTT-URD Tires005303:13:26.62501:18:33.521
Masculino50Filipe FonsecaIndividual001603:13:59.71401:19:06.610
Masculino51LUIS BERNARDES-----006603:17:23.88001:22:30.776
Masculino52João SantanaBTT - URD TIRES006003:17:34.29101:22:41.187
Masculino53manuel ferreira008903:25:12.46401:30:19.360
Masculino54vitor ferreira008803:25:20.48101:30:27.377
Masculino55Vasco Levita-----000503:25:23.70301:30:30.599
Masculino56Henrique Miguel Salamanqueiro Fernandes-----000403:25:29.01901:30:35.915
Masculino57diogo ingles008703:27:08.54201:32:15.438
Masculino58luis ingles008603:27:12.63201:32:19.528
Masculino59André Filipe Leal MatiasIndividual005403:27:16.39001:32:23.286
Masculino60Bruno DiasBTT Caparide002403:32:57.86401:38:04.760
Masculino61Luis DuarteBttistas do Lourel001903:38:28.58701:43:35.483
Masculino62Ricardo Trigo Seruca-----005903:38:35.57101:43:42.467
Masculino63José FerreiraBtt caparide002503:38:43.99901:43:50.895
Masculino64Rui Daniel Torres PereiraUDRS Btt Team000603:41:19.03001:46:25.926
Masculino65Rui SantosBtt caparide002803:41:31.65901:46:38.555
Masculino66Pedro VieiraGinja bike team005603:41:43.55501:46:50.451
Masculino67Fernando VieiraGinja bike team005503:41:49.10601:46:56.002
Masculino68Luis BatistaGinjaBikeTeam003903:41:56.50701:47:03.403
Masculino69Diogo BatistaGinjaBikeTeam004003:42:03.72501:47:10.621
Masculino70António M MendesGinja bike team004203:42:09.10501:47:16.001
Masculino71Paulo Almeidaginja bike team001103:42:14.43301:47:21.329
Masculino72Luís Gonçalves Btt caparide002703:42:19.37401:47:26.270
Masculino73Vasco TavaresGinjaBike Team003603:42:27.01001:47:33.906
Masculino74Vitor MourãoBtt caparide002603:55:43.41102:00:50.307
Masculino75Vitor Teotónio-----006403:57:49.12202:02:56.018
Masculino76Rui RodriguesBtt caparide002904:03:30.62102:08:37.517
Masculino77Emanuel Severino-----003704:23:46.63302:28:53.529
Masculino78Filipe FernandesMatutinos003104:27:28.35602:32:35.252
Masculino79Bernardo FernandesMatutinos002004:27:31.89102:32:38.787
Masculino80humberto rodriguesMatutinos003004:31:03.23202:36:10.128
Masculino81Zé FernandesMatutinos002104:47:07.91102:52:14.807
Masculino82Pedro FernandesMatutinos002204:47:11.63802:52:18.534
Masculino83SidneyMatutinos003504:47:23.81602:52:30.712

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)