9º Passeio BTT Santo Estevão

ONDE?
Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 09 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 04 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919260430

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 262
Total Confirmados: 186

Percursos:

Confirmados 30km: 105
Confirmados 50km: 81

Escalões:

Elites M (16 - 29): 15
Master 30 M (30 - 39): 49
Master 40 M (40 - 49): 56
Master 50 M (50 +): 50
Elites F (16 - 29): 1
Master 30 F (30 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 M 30km
----
Alberto CF Carmo ----- Master 50 M 0124 50km
----
Alvaro Conceicao CHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC Master 30 M 0017 30km
----
Amandio de Sousa Rodrigues Norberto Leoes do Sul Master 50 M 0146 50km
----
Ana Pereira Os Perninhas Master 30 F 0060 30km
----
Anca Solea Nobre Vivá Febra Master 30 F 30km
----
Anca Solea Nobre ----- Master 30 F 0120 30km
----
André Marcelino Mateus da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Master 30 M 30km
----
André Marques JIC RACING TEAM Master 30 M 0041 30km
----
André Vaqueirinho ----- Master 30 M 0099 50km
----
Andre Guerreiro Pechão_GMP_COP Master 30 M 0109 30km
----
andre Silva Furões Albufeira Master 30 M 0027 50km
----
Andreia Clube Santa Catarina Master 30 F 30km
----
António Brissos BTT Loulé / Elevis Master 40 M 0087 50km
----
António Carlos Estrelo Mestre BTTLoulé/elevi Master 40 M 50km
----
António Cerejo LEÕES DE OLHÃO Master 50 M 0180 30km
----
António Santos Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 0184 30km
----
Antonio Andrés López Gómez Andévalo Cycling Team Elites M 30km
----
Antonio Augusto da Conceição Xdream/Blasius Master 50 M 0010 30km
----
Antonio Filipe Ribeiro ----- Master 40 M 0098 30km
----
Antonio Rosa Pereira Martins Clube Vela Tavira Master 40 M 0132 50km
----
Armando Roseiro Os Perninhas Master 50 M 0125 30km
----
Arnaldo Correia associação btt baixo guadiana Master 30 M 0133 30km
----
ARSÉNIO GONÇALVES BTT LOULÉ Master 50 M 0025 30km
----
Artur Martins Btt santa Catarina Master 40 M 30km
----
Artur Martins Clube Btt Santa Catarina Master 40 M 0128 50km
----
Álvaro Conceição Chicken Cup/Centro Terapêutico AC Master 30 M 50km
----
Álvaro Galamba A. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho Master 30 M 30km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT QUARTEIRENSE Master 30 M 50km
----
carina samuel martims guerreiro Team Bora MÒ----- Master 30 F 0096 30km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 50 M 0058 50km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Abílio Bike Shop/NucleoSportinguistaVrsa Master 40 M 0075 50km
----
Carlos Arteaga Virella TR8BiKe Cycling Culture Master 30 M 0028 50km
----
Carlos Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 0130 30km
----
Carlos Guerreiro Taberna 31 Master 30 M 50km
----
Carlos Jerónimo Chicken cup Master 40 M 0048 30km
----
Carlos Lourenço ON THE ROCK/ LEOES DE OLHAO Master 40 M 0042 30km
----
Carlos Manuel Conceição Costa de Oliveira Bike Team Tavira Master 50 M 0049 30km
----
Carlos Manuel Salas dos Santos Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 30km
----
CARLOS MARTINS ------ Master 40 M 50km
----
Carlos Mesquita BTT LOULÉ/ELÈVIS Master 50 M 0026 30km
----
Carlos Rogério Btt Loulé Elevis Master 40 M 50km
----
Carlos Santos Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 0059 30km
----
Cátia Neto OliveiraFitness Elites F 0111 50km
----
Cédric ----- Master 30 M 50km
----
César Rodrigues Lusitano FC Triato Master 40 M 0143 50km
----
Celso Mestre Temívels da Atalaia/ Luilagpinturas Master 40 M 0107 30km
----
Cinara Martins Junta da colaça team sportiva Master 30 F 0081 50km
----
claudia pedro btt santa catarina dafonte do bisbo Master 30 F 0161 30km
----
Claudio daniel martins duarte W52 porto Master 30 M 0014 30km
----
Cláudio clara Indivi-dual Master 30 M 0066 50km
----
Cláudio Lourenço BTT Conceição Faro Master 40 M 0005 50km
----
Cristiano Andre BTT Santa Catarina Master 40 M 50km
----
Daniel filipe cartaxo salgueiro REBENTA VALETAS Master 30 M 0073 30km
----
Daniel Marques JIC - Racing Team Master 40 M 30km
----
David Arroio G-ride Master 30 M 30km
----
David Arroio Pechão-G-ride Master 30 M 0155 30km
----
David Braz Pechão Master 30 M 0152 30km
----
David Flatley ----- Master 50 M 0145 30km
----
David M Martins ----- Master 40 M 0101 30km
----
David Rafael Viegas Pereira ----- 0177 30km
----
David Santos Clube Bike Team Tavira Master 30 M 0149 30km
----
Dário Goncalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 30 M 0182 50km
----
Dário Neves ----- Master 30 M 0094 30km
----
Deodato Fernandes ----- Master 30 M 30km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 0015 50km
----
Diogo Cavaco Rebenta Valetas btt Elites M 0175 30km
----
Diogo Cova BTTLOULE/ELEVIS Elites M 0138 50km
----
Diogo Silvestre Lourenço Valente ----- Elites M 0023 30km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO Master 30 M 30km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Master 50 M 0122 50km
----
Duarte Viegas Clube Vela Tavira Master 30 M 30km
----
Edgar fernandes pereira pereira ----- Master 30 M 0100 30km
----
Edgar Pires 100PowerTeam Master 30 M 0061 50km
----
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temivels D' Atalaia/ Luilag pinturas Master 30 M 0056 50km
----
Eleutério José da Cruz da Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Master 50 M 0013 30km
----
Emilio juan montes ponce Enchatera Master 40 M 0045 50km
----
ENRIQUE ESTEVEZ ANIMAL RACE Master 40 M 30km
----
Esteban sandez Puig Andévalo team ciclyng Master 30 M 30km
----
Evelinda Viegas dos Reis Bike Beer Team Master 30 F 0038 50km
----
Eziquiel André Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira Master 50 M 0159 50km
----
Fabiano mouzinho Pechão-REI DA CULATRA Master 40 M 0110 30km
----
Fabio Domingos Pechão/LS Factory Racing/G-Ride Master 30 M 0129 30km
----
Fabio Santos corvos bike team Master 30 M 0136 50km
----
Fabricio Bohemia team Master 30 M 50km
----
Fábio Lopes Onebike Portimão Master 30 M 50km
----
Fernando Antunes ----- Master 40 M 0105 50km
----
Fernando Josè Carrasco Carrasco Los Alfayates Master 40 M 0040 50km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team Elites M 0069 30km
----
filipe joao poeira brandao xupa rodas Master 40 M 50km
----
Francisco Faustino Chicken-Cup Master 50 M 0029 50km
----
Francisco Glória M Silva BIKE CLUBE S. BRÁS 30km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Afayates Master 40 M 50km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Afayates Master 40 M 0156 50km
----
Francisco José Banda Future Bikes Master 40 M 50km
----
Francisco José Banda Pelicano Future Bike Master 40 M 50km
----
Francisco José Banda Pelicano Future Bike Master 40 M 0135 50km
----
Gabriel Hilário Jesus neto BTTConceição de Faro Master 40 M 0186 30km
----
Gabriel Ramos ----- Master 40 M 30km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 50 M 0126 30km
----
Gonçalo Afonso Sporting Tavira Formação Eng. Brito da Mana Elites M 0032 50km
----
Gonçalo Ferreira BTT Loulé/Elevis Master 40 M 0171 50km
----
Guilherme simen G-Rede Master 50 M 0006 50km
----
Hélder Mestre GD Alcoutim Master 40 M 0142 30km
----
Heitor Martins Ventura Gomes ----- Master 40 M 0072 30km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Master 50 M 0016 50km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Master 50 M 0115 50km
----
Henrique venancio Associaçao BTT Baixo Guadiana Master 30 M 0167 30km
----
Hugo União ciclismo tavirense Master 30 M 0150 50km
----
Hugo Batista ----- Master 40 M 0095 30km
----
Hugo Pereira Clube Btt Santa Catarina Master 30 M 0092 50km
----
Humberto José Leandro Fernandes BTT Loulé/elevis Master 40 M 0154 50km
----
Igor Lopes Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Master 30 M 0082 50km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Master 50 M 30km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup - Centro Terapêutico Álvaro Conceição 2018 Master 30 M 0062 30km
----
javi Orta Gonzalez Florencia Master 40 M 50km
----
Javier orta Florencia Master 40 M 0043 50km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE Master 50 M 50km
----
Joao M Gago Três Gerações 0113 30km
----
Joaquim Conceição Núcleo Sportinguista VRSA Elites M 30km
----
Joaquim Mariano 100PowerTeam Master 40 M 0165 30km
----
JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOS PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM Master 40 M 0054 50km
----
JOÃO SALGEIRO GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 30 M 0127 30km
----
João Cravo Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas Master 30 M 0141 30km
----
João Fernandes Rebenta Valetas 0173 30km
----
João Graça ----- 30km
----
João Palma ----- Master 50 M 0063 30km
----
João Paulo Silva Xdream/Blasius Master 50 M 0009 30km
----
João Pedro dos Santos Gonçalves C.C.D. União Ciclismo Tavirense Elites M 30km
----
João Pedro dos Santos Gonçalves C.C.D. União Ciclismo Tavirense Elites M 0024 30km
----
João Pedro Santos Parente da Silva CDMO - Team Bora Mó Elites M 0035 50km
----
João Viegas JIC Racing Team Master 30 M 0160 50km
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM Master 50 M 30km
----
Jorge Bravo Porches Bttteam Ambi3rs Elites M 50km
----
Jorge Fernando ventura Chicken CUP Master 40 M 0012 30km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 M 30km
----
Jorge Gonçalves Xdream Blasius Master 50 M 0065 30km
----
Jorge Menau ATX Cycling Store Master 40 M 0021 50km
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Master 40 M 30km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Master 50 M 0007 30km
----
José Borrero Pedrero Los Alfayates Master 30 M 0078 50km
----
José Carlos Almeida Correia Rebenta Valetas Master 40 M 0121 30km
----
José Domingues Temívels da Atalaia/ Luilagpinturas Master 50 M 0108 30km
----
José Eduardo Costa Abílio bikes Master 50 M 30km
----
José Manuel Bento Ferreira Chicken CUP Master 50 M 0011 30km
----
Jose Domingos Pereira Chicken Cup Master 50 M 0030 50km
----
Jose dominguez Martin C.D.C los Alfatayes Master 30 M 0079 50km
----
Jose Manuel Noias Dores ABTTBG Master 50 M 0090 30km
----
Juan Carlos Superprestigio Master 40 M 0037 30km
----
JULIAN SÁNCHEZ Tr8bike Master 40 M 50km
----
Julio Martins Clube btt Santa catarina Master 50 M 0134 30km
----
Laura Luisa Ribeiro Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 F 0004 50km
----
leandro oliveira ----- Elites M 0039 50km
----
Leonardo Martins Três Gerações Master 50 M 0114 30km
----
Leonel pires Leoes de olhão Master 50 M 0034 30km
----
Licelio sousa Chicken Cup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição Master 40 M 0044 30km
----
Luís Mendonça Romero da Silva BTT Baixo Guadiana Master 30 M 0002 30km
----
Luís Nunes ----- Master 40 M 0053 50km
----
Luís Pedro Inácio Silva BTT-QUARTEIRENSE Master 30 M 50km
----
Luciano Araújo Castelo Master 40 M 0174 30km
----
ludgero andrade casa do povo conceição de tavira Master 50 M 30km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 M 0170 30km
----
Ludgero Rijo Pechao-Grupo Motard Pechao Master 40 M 0076 30km
----
Luis Carlos Correia de Sousa Clube BTT santa Catarina Master 30 M 0162 50km
----
Luis Carvalho Pechao - Grupo Motard Pechao Master 40 M 0147 30km
----
luis conceição Associação Btt baixo Guadiana Master 40 M 0003 30km
----
Luis Gago Três Gerações Master 40 M 0112 30km
----
Luis Gonçalves Clube ANA Faro Master 30 M 0077 50km
----
Luis Manuel Mariano Afonso ABTTBG Master 50 M 0088 30km
----
LUIS PACHECO ----- Master 50 M 0117 30km
----
luis silva Btt Conceição de Faro Master 30 M 0178 30km
----
Manuel Francisco Pedro Gonçalves ----- Master 50 M 0093 30km
----
Manuel Eliseu Cova Jic Racing Team Master 50 M 30km
----
Manuel Lugones C.C.Rebiciclados Huelva Master 40 M 30km
----
Manuel Paulo 24H Altimetria / 100PowerTeam Master 40 M 0137 50km
----
Marcelo Carmo JIC Racing Team Elites M 0179 30km
----
Maria Aires Associação Btt Baixo Guadiana Master 30 F 0089 30km
----
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão Master 30 F 30km
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas Master 50 M 0172 30km
----
Marisa Silva LEÕES DE OLHÃO Master 30 F 0183 30km
----
Marto Coelho Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira Master 30 M 50km
----
Marto Coelho Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira Master 30 M 0158 50km
----
Márcio guerreiro Rodrigues Jic racing taem Master 30 M 30km
----
Mário Pancadas Rebenta Valetas Master 40 M 0080 30km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira Master 30 M 0181 50km
----
Miguel Angel Gordillo Garcia ----- Master 50 M 0103 50km
----
Miguel Angel Gordillo Macias ----- 0102 50km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório Max Drum Elites M 0052 50km
----
Mikael Nascimento ----- Elites M 0083 30km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gim Master 30 F 0153 50km
----
Nelson Miguel Silvestre correia Club Btt Santa Catarina Master 40 M 50km
----
Nelson Miguel Silvestre Correia Club Btt Santa Catarina Master 40 M 0163 50km
----
Nuno Carmo BTT Santa Catarina Elites M 0131 30km
----
NUNO CAVACO Clube BTT Santa Catarina Master 30 M 0164 50km
----
Nuno Cavaquinho Clube bike team tavira Master 40 M 30km
----
Nuno Cavaquinho Clube bike team tavira Master 40 M 30km
----
Nuno Gomes ExtremoSul /Hotel Alísios/CenMais Master 40 M 50km
----
Nuno Miguel Clube btt santa Catarina Master 40 M 50km
----
Nuno Miguel Clube btt santa Catarina Master 40 M 0169 50km
----
O. Teixeira Club btt Conceição de Faro Master 50 M 0166 50km
----
orlando inacio Temivels d'atalaia/luilagpinturas Master 40 M 30km
----
orlando Inacio Temivels d'atalaia/luilagpinturas Master 40 M 0168 30km
----
orlando simão guita sebastiao ----- Master 50 M 0104 50km
----
orlando simão guita sebastiao ---BTT conceicçao de faro Master 50 M 50km
----
orlando simão guita sebastiao BTT Conceição de faro Master 50 M 50km
----
Osvaldo Cavaco Rebenta Valetas btt Master 50 M 0176 30km
----
Patricia grelha Temivels d'atalaia/luilagpinturas Master 30 F 30km
----
Patrick Martins Clube Btt Santa Catarina abas da geada Master 40 M 0022 50km
----
Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas ----- Master 40 M 0064 50km
----
Paulo Benvindo NÚCLEO LEÕES DE OLHÃO Master 50 M 30km
----
Paulo Marques BTT Santa Catarina Elites M 0123 30km
----
PAULO REVEZ Bohemia Team Master 40 M 50km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel Master 30 M 50km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 30km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 0068 30km
----
Paulo Vieira marafados do ludo Master 50 M 0067 30km
----
Pedro Brito Btt Conceição de Faro Elites M 0055 50km
----
Pedro Correia ----- Master 30 M 0070 50km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Master 40 M 0116 50km
----
Pedro Sousa BTT LOULE/elevis Master 40 M 0084 50km
----
Peter Dickinson ----- Master 50 M 0148 30km
----
Placanas Associaçao BTT Baixo Guadiana Master 30 M 0071 50km
----
Renato Neves Rebenta valetas Master 30 M 30km
----
renato neves rebenta valetas Master 30 M 0091 30km
----
Ricardo AFONSO ----- Master 30 M 0140 50km
----
Ricardo Colaço Team koppus Bar Master 40 M 30km
----
Ricardo Colaço Team koppus Bar Master 40 M 0020 30km
----
Ricardo Estevao Pechão - Grupo Motard Pechao Master 30 M 0086 30km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 M 0001 50km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina Elites M 0046 50km
----
Ruben Ramos Pechão os Makinoes Master 30 M 0151 30km
----
Rui Beirão ----- Master 30 M 0139 30km
----
Rui Martins Talho do Rui Master 50 M 0051 30km
----
Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 30 M 0008 50km
----
Rui vicente viegas guerreiro CMDO TEAM BORA MÒ Master 50 M 0097 50km
----
Sérgio Correia Clube Btt Conceição de Faro Master 40 M 0033 50km
----
Sérgio Nobre AlemVilla Tours Master 40 M 0119 30km
----
Sérgio Silveira Pura vida btt Master 40 M 30km
----
Sergio Lopes CancerFree Master 50 M 0018 30km
----
SISENANDO FORTES dias ramos Xdreams blasius Master 50 M 0019 30km
----
Steve Flatley ----- Master 30 M 0144 30km
----
susana Fialho BTT Conceição de Faro Master 30 F 0085 50km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TSPORTS Master 40 M 0185 30km
----
Tiago fernandes Associaçao BTT Baixo Guadiana Elites M 30km
----
Tiago viegas Btt Santo Estêvão Elites M 30km
----
Valério Chavet@ Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 M 0106 50km
----
Valério José Gomes Rufino ----- Master 30 M 50km
----
Valério José Gomes Rufino ----- Master 30 M 50km
----
Valter Matos Chicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição Master 50 M 0050 50km
----
Valter Miguel Sequeira Gonçalves ----- Master 30 M 0047 30km
----
Vasco barros Btt Conceição Faro 30km
----
venceslau Gregorio Estevao Tanganho Pechão-Grupo Motard Pechão Master 50 M 0074 30km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Master 50 M 0036 30km
----
Vitor Araujo --corvo e corvo--- Master 40 M 30km
----
Vitor Araujo Corvo e corvo Master 40 M 0031 30km
----
Vitor C Ferreira Volvo Quarteira Bike Team Master 40 M 30km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA / LUILAG PINTURAS Master 50 M 0057 30km
----
Vitor Fernandes ABTTBG Master 50 M 30km
----
vitor graca BTT CONCEICAO FARO/G-RIDE Master 50 M 50km
----
vitoriano martins btt algarve maniacs Master 50 M 50km
----
Wilson Fonseca CCAA-Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 M 0157 50km
----
ZAC ----- Master 50 M 0118 30km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1David Rafael Viegas Pereira-----017702:03:49.263 ----
2João FernandesRebenta Valetas017303:00:00.78500:56:11.522
Masculino: Elites M1António Andrez Lopez GomezAndévalo Cycling Team018801:18:03.137 ----
Masculino: Elites M2João Pedro Santos Parente da SilvaCDMO - Team Bora Mó003501:20:40.64200:02:37.505
Masculino: Elites M3Marcelo Carmo JIC Racing Team 017901:28:12.56600:10:09.429
Masculino: Elites M4João Pedro dos Santos Gonçalves C.C.D. União Ciclismo Tavirense002401:29:48.64800:11:45.511
Masculino: Elites M5Filipe AfonsoJIC Racing Team006901:30:33.86300:12:30.726
Masculino: Elites M6Tiago Miguel Fernandesindividual020001:41:00.16700:22:57.030
Masculino: Elites M7Mikael Nascimento-----008301:41:11.47200:23:08.335
Masculino: Elites M8Paulo MarquesBTT Santa Catarina012301:58:47.14300:40:44.006
Masculino: Elites M9Diogo CavacoRebenta Valetas btt017502:02:56.37400:44:53.237
Masculino: Elites M10Diogo Silvestre Lourenço Valente-----002302:23:48.33201:05:45.195
Masculino: Elites M11Francisco Glória da Silvaindividual019902:23:50.21601:05:47.079
Feminino: Master 30 F1Maria AiresAssociação Btt Baixo Guadiana 008902:09:16.439 ----
Feminino: Master 30 F2Anca Solea Nobre-----012002:13:50.24400:04:33.805
Feminino: Master 30 F3Marisa SilvaLEÕES DE OLHÃO 018302:15:52.47700:06:36.038
Feminino: Master 30 F4carina samuel martims guerreiroTeam Bora MÒ-----009602:16:28.67200:07:12.233
Feminino: Master 30 F5Rogélia NascimentoBike Team Tavira020702:29:40.31900:20:23.880
Feminino: Master 30 F6Ana PereiraOs Perninhas006002:59:39.79300:50:23.354
Masculino: Master 30 M1Esteban Sandez PuigAndévalo Cycling Team018901:15:15.512 ----
Masculino: Master 30 M2André Marques JIC RACING TEAM004101:15:28.60900:00:13.097
Masculino: Master 30 M3Arnaldo Correia associação btt baixo guadiana013301:22:52.40900:07:36.897
Masculino: Master 30 M4David ArroioPechão-G-ride015501:23:10.29000:07:54.778
Masculino: Master 30 M5JOÃO SALGEIROGRUPOLHBIKE OLPE LDA012701:23:44.51700:08:29.005
Masculino: Master 30 M6Alvaro ConceicaoCHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC001701:24:17.56700:09:02.055
Masculino: Master 30 M7luis silvaBtt Conceição de Faro017801:24:23.27100:09:07.759
Masculino: Master 30 M8Duarte Viegasindividual019001:25:33.14400:10:17.632
Masculino: Master 30 M9Ruben RamosPechão os Makinoes015101:29:14.23200:13:58.720
Masculino: Master 30 M10Valter Miguel Sequeira Gonçalves-----004701:30:12.69500:14:57.183
Masculino: Master 30 M11Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup - Centro Terapêutico Álvaro Conceição 2018006201:30:30.12300:15:14.611
Masculino: Master 30 M12Fabio DomingosPechão/LS Factory Racing/G-Ride012901:33:11.17100:17:55.659
Masculino: Master 30 M13Andre GuerreiroPechão_GMP_COP010901:33:14.76300:17:59.251
Masculino: Master 30 M14David BrazPechão 015201:36:38.04300:21:22.531
Masculino: Master 30 M15Luís Mendonça Romero da SilvaBTT Baixo Guadiana000201:37:51.20900:22:35.697
Masculino: Master 30 M16João CravoTemivel's D'Atalaia/Luilagpinturas014101:40:20.10400:25:04.592
Masculino: Master 30 M17David SantosClube Bike Team Tavira014901:42:39.86000:27:24.348
Masculino: Master 30 M18Nuno Candeiasindividual020401:43:58.45100:28:42.939
Masculino: Master 30 M19Dário Neves-----009401:44:43.04800:29:27.536
Masculino: Master 30 M20Ricardo EstevaoPechão - Grupo Motard Pechao008601:49:07.96200:33:52.450
Masculino: Master 30 M21Rui Beirão-----013901:49:58.46200:34:42.950
Masculino: Master 30 M22Daniel filipe cartaxo salgueiroREBENTA VALETAS007301:53:06.72400:37:51.212
Masculino: Master 30 M23Henrique venancioAssociaçao BTT Baixo Guadiana016702:04:37.04100:49:21.529
Masculino: Master 30 M24Claudio daniel martins duarteW52 porto001402:06:39.05700:51:23.545
Masculino: Master 30 M25Manuel Gomes Jacintoindividual020802:14:20.17300:59:04.661
Masculino: Master 30 M26André Marcelino Mateus da Silva individual019802:23:50.19501:08:34.683
Masculino: Master 30 M27Steve Flatley-----014402:30:31.60201:15:16.090
Masculino: Master 30 M28Edgar fernandes pereira pereira-----010003:05:00.55401:49:45.042
Masculino: Master 40 M1Juan CarlosSuperprestigio003701:20:55.252 ----
Masculino: Master 40 M2Celso MestreTemívels da Atalaia/ Luilagpinturas010701:21:03.84200:00:08.590
Masculino: Master 40 M3Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA006801:22:11.40100:01:16.149
Masculino: Master 40 M4orlando InacioTemivels d'atalaia/luilagpinturas016801:22:15.74900:01:20.497
Masculino: Master 40 M5Licelio sousaChicken Cup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 004401:22:47.38200:01:52.130
Masculino: Master 40 M6Gabriel Hilário Jesus neto BTTConceição de Faro 018601:22:58.18400:02:02.932
Masculino: Master 40 M7Ricardo ColaçoTeam koppus Bar002001:27:55.13600:06:59.884
Masculino: Master 40 M8Carlos LourençoON THE ROCK/ LEOES DE OLHAO004201:29:44.08600:08:48.834
Masculino: Master 40 M9Mário Pancadas Rebenta Valetas 008001:29:59.60500:09:04.353
Masculino: Master 40 M10Vitor AraujoCorvo e corvo003101:30:48.96600:09:53.714
Masculino: Master 40 M11Hélder MestreGD Alcoutim014201:31:32.86500:10:37.613
Masculino: Master 40 M12Hugo Batista -----009501:33:27.21300:12:31.961
Masculino: Master 40 M13Luciano AraújoCastelo017401:37:32.19800:16:36.946
Masculino: Master 40 M14Antonio Filipe Ribeiro-----009801:38:54.64900:17:59.397
Masculino: Master 40 M15Joaquim Mariano100PowerTeam016501:40:06.62200:19:11.370
Masculino: Master 40 M16Carlos JerónimoChicken cup004801:44:28.75400:23:33.502
Masculino: Master 40 M17Ludgero RijoPechao-Grupo Motard Pechao007601:50:29.59300:29:34.341
Masculino: Master 40 M18José Carlos Almeida CorreiaRebenta Valetas012101:50:32.03500:29:36.783
Masculino: Master 40 M19Luis Carvalho Pechao - Grupo Motard Pechao014701:51:56.68400:31:01.432
Masculino: Master 40 M20António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana 018401:57:13.31800:36:18.066
Masculino: Master 40 M21Carlos Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 013002:00:05.15600:39:09.904
Masculino: Master 40 M22TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORTS018502:01:35.54600:40:40.294
Masculino: Master 40 M23Fabiano mouzinhoPechão-REI DA CULATRA011002:04:10.48200:43:15.230
Masculino: Master 40 M24Heitor Martins Ventura Gomes-----007202:07:00.92900:46:05.677
Masculino: Master 40 M25luis conceiçãoAssociação Btt baixo Guadiana000302:09:20.07400:48:24.822
Masculino: Master 40 M26Sérgio NobreAlemVilla Tours011902:13:51.66600:52:56.414
Masculino: Master 40 M27Jorge Fernando venturaChicken CUP001202:29:38.67201:08:43.420
Masculino: Master 40 M28Carlos SantosAssociação BTT Baixo Guadiana005902:35:57.66801:15:02.416
Masculino: Master 40 M29David M Martins-----010103:04:57.02301:44:01.771
Masculino: Master 50 M1Ludgero Guilherme MarreirosAPPP017001:28:16.954 ----
Masculino: Master 50 M2José DominguesTemívels da Atalaia/ Luilagpinturas010801:28:48.80400:00:31.850
Masculino: Master 50 M3José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas000701:36:27.34400:08:10.390
Masculino: Master 50 M4António CerejoLEÕES DE OLHÃO 018001:36:34.86700:08:17.913
Masculino: Master 50 M5Jorge GonçalvesXdream Blasius006501:37:38.44700:09:21.493
Masculino: Master 50 M6Henrique Correiaindividual019401:44:00.18000:15:43.226
Masculino: Master 50 M7Rui MartinsTalho do Rui005101:45:09.61200:16:52.658
Masculino: Master 50 M8João Palma-----006301:45:12.08000:16:55.126
Masculino: Master 50 M9Paulo Vieiramarafados do ludo006701:50:41.78400:22:24.830
Masculino: Master 50 M10Julio MartinsClube btt Santa catarina013401:51:03.17700:22:46.223
Masculino: Master 50 M11Antonio Augusto da ConceiçãoXdream/Blasius001001:51:15.18300:22:58.229
Masculino: Master 50 M12ARSÉNIO GONÇALVESBTT LOULÉ002501:51:44.36100:23:27.407
Masculino: Master 50 M13venceslau Gregorio Estevao Tanganho Pechão-Grupo Motard Pechão007401:51:50.21200:23:33.258
Masculino: Master 50 M14Eleutério José da Cruz da ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana001301:59:47.69200:31:30.738
Masculino: Master 50 M15Carlos Manuel Conceição Costa de OliveiraBike Team Tavira004902:04:31.74300:36:14.789
Masculino: Master 50 M16Vitor FernandesABTTB Guadiana019702:04:40.30900:36:23.355
Masculino: Master 50 M17Carlos MesquitaBTT LOULÉ/ELÈVIS002602:06:56.35800:38:39.404
Masculino: Master 50 M18Jose Manuel Noias DoresABTTBG009002:09:24.35700:41:07.403
Masculino: Master 50 M19VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA / LUILAG PINTURAS005702:10:47.74200:42:30.788
Masculino: Master 50 M20SISENANDO FORTES dias ramosXdreams blasius001902:12:19.77200:44:02.818
Masculino: Master 50 M21Peter Dickinson-----014802:13:46.77900:45:29.825
Masculino: Master 50 M22Osvaldo CavacoRebenta Valetas btt017602:16:38.83800:48:21.884
Masculino: Master 50 M23Manuel Francisco Pedro Gonçalves-----009302:21:57.74100:53:40.787
Masculino: Master 50 M24Armando Roseiro Os Perninhas012502:22:14.46400:53:57.510
Masculino: Master 50 M25ZAC -----011802:26:36.60400:58:19.650
Masculino: Master 50 M26José Manuel Bento FerreiraChicken CUP001102:29:40.01701:01:23.063
Masculino: Master 50 M27David Flatley-----014502:30:28.11001:02:11.156
Masculino: Master 50 M28LUIS PACHECO-----011702:33:28.18601:05:11.232
Masculino: Master 50 M29Mario FernandesRebenta Valetas017203:00:03.77101:31:46.817
Masculino: Master 50 M30GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA012603:09:37.66701:41:20.713
Masculino: Master 50 M31Leonel piresLeoes de olhão003404:13:41.53202:45:24.578

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Miguel Angel Gordillo Macias-----010203:05:35.887 ----
Feminino: Elites F1Cátia NetoOliveiraFitness011102:52:30.837 ----
Masculino: Elites M1Diogo CovaBTTLOULE/ELEVIS013802:09:53.174 ----
Masculino: Elites M2Miguel Ângelo Graça GregórioMax Drum 005202:17:35.44300:07:42.269
Masculino: Elites M3Gonçalo AfonsoSporting Tavira Formação Eng. Brito da Mana003202:22:24.40400:12:31.230
Masculino: Elites M4Pedro BritoBtt Conceição de Faro005502:24:16.09100:14:22.917
Masculino: Elites M5Ruben costaClube Btt Santa Catarina 004602:46:33.30900:36:40.135
Masculino: Elites M6leandro oliveira-----003903:10:02.62201:00:09.448
Feminino: Master 30 F1Miriam Duarte BritoArtbody gim015303:01:10.452 ----
Feminino: Master 30 F2Laura Luisa RibeiroAssociação BTT Baixo Guadiana000403:14:49.76400:13:39.312
Feminino: Master 30 F3Cinara Martins Junta da colaça team sportiva008103:23:24.01100:22:13.559
Feminino: Master 30 F4susana FialhoBTT Conceição de Faro008503:34:55.46100:33:45.009
Feminino: Master 30 F5Evelinda Viegas dos ReisBike Beer Team003804:16:49.01101:15:38.559
Masculino: Master 30 M1Luis Carlos Correia de SousaClube BTT santa Catarina016202:10:00.186 ----
Masculino: Master 30 M2Ricardo MestreW52 - Porto020302:15:00.19000:05:00.004
Masculino: Master 30 M3João ViegasJIC Racing Team016002:15:47.43600:05:47.250
Masculino: Master 30 M4Cláudio claraIndivi-dual006602:19:43.49100:09:43.305
Masculino: Master 30 M5Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA000102:22:45.13500:12:44.949
Masculino: Master 30 M6Alexandre Cabritaindividual021002:25:30.26700:15:30.081
Masculino: Master 30 M7Carlos Arteaga VirellaTR8BiKe Cycling Culture002802:26:16.85700:16:16.671
Masculino: Master 30 M8Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira018102:26:18.64600:16:18.460
Masculino: Master 30 M9Jose dominguez MartinC.D.C los Alfatayes007902:26:21.79800:16:21.612
Masculino: Master 30 M10Bruno Ramos Antunes Beloindividual019202:30:00.00900:19:59.823
Masculino: Master 30 M11Valério José Gomes Rufinoindividual018702:30:10.01700:20:09.831
Masculino: Master 30 M12HugoUnião ciclismo tavirense 015002:30:23.50800:20:23.322
Masculino: Master 30 M13PlacanasAssociaçao BTT Baixo Guadiana007102:32:33.65100:22:33.465
Masculino: Master 30 M14Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels D' Atalaia/ Luilag pinturas005602:35:51.36300:25:51.177
Masculino: Master 30 M15NUNO CAVACOClube BTT Santa Catarina016402:38:54.19800:28:54.012
Masculino: Master 30 M16José Borrero PedreroLos Alfayates007802:39:04.46200:29:04.276
Masculino: Master 30 M17Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 000802:40:44.70500:30:44.519
Masculino: Master 30 M18Fabio Santoscorvos bike team013602:41:31.77200:31:31.586
Masculino: Master 30 M19Edgar Pires100PowerTeam006102:41:59.69000:31:59.504
Masculino: Master 30 M20Luis GonçalvesClube ANA Faro007702:45:46.91300:35:46.727
Masculino: Master 30 M21andre SilvaFurões Albufeira 002702:52:35.47000:42:35.284
Masculino: Master 30 M22Marto CoelhoCbttaa-clube BTT amigos de albufeira015802:52:42.81100:42:42.625
Masculino: Master 30 M23Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva008203:02:06.56400:52:06.378
Masculino: Master 30 M24Wilson FonsecaCCAA-Clube Ciclismo Amaro Antunes015703:06:44.22200:56:44.036
Masculino: Master 30 M25Ricardo AFONSO-----014003:08:51.50100:58:51.315
Masculino: Master 30 M26Hugo PereiraClube Btt Santa Catarina009203:33:18.71601:23:18.530
Masculino: Master 40 M1António BrissosBTT Loulé / Elevis 008702:09:55.475 ----
Masculino: Master 40 M2Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis015402:09:57.06900:00:01.594
Masculino: Master 40 M3Javier ortaFlorencia 004302:17:08.41800:07:12.943
Masculino: Master 40 M4Gonçalo FerreiraBTT Loulé/Elevis017102:18:06.50700:08:11.032
Masculino: Master 40 M5Pedro SousaBTT LOULE/elevis008402:18:08.72100:08:13.246
Masculino: Master 40 M6Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 000502:20:29.10400:10:33.629
Masculino: Master 40 M7Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira011602:21:51.53200:11:56.057
Masculino: Master 40 M8Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates004002:26:15.02900:16:19.554
Masculino: Master 40 M9Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bike Shop/NucleoSportinguistaVrsa 007502:31:14.45800:21:18.983
Masculino: Master 40 M10Nuno Gomesindividual019602:33:50.25000:23:54.775
Masculino: Master 40 M11Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira013202:39:02.06100:29:06.586
Masculino: Master 40 M12Marco Cristoindividual019502:42:50.15900:32:54.684
Masculino: Master 40 M13Manuel Paulo 24H Altimetria / 100PowerTeam013702:49:09.23700:39:13.762
Masculino: Master 40 M14César Rodrigues Lusitano FC Triato014302:49:14.11600:39:18.641
Masculino: Master 40 M15Francisco Javier Miguela PerezLos Afayates015602:49:49.21300:39:53.738
Masculino: Master 40 M16Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----006402:51:19.95900:41:24.484
Masculino: Master 40 M17Fernando Antunes-----010503:00:07.17000:50:11.695
Masculino: Master 40 M18Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana001503:17:01.78601:07:06.311
Masculino: Master 40 M19Francisco José Banda PelicanoFuture Bike013503:23:17.23101:13:21.756
Masculino: Master 40 M20Jorge MenauATX Cycling Store002103:23:26.76201:13:31.287
Masculino: Master 40 M21Emilio juan montes ponce Enchatera004503:28:08.08801:18:12.613
Masculino: Master 40 M22Carlos Martinsindividual020103:29:01.51401:19:06.039
Masculino: Master 40 M23Nuno MiguelClube btt santa Catarina016903:33:15.57201:23:20.097
Masculino: Master 40 M24Artur MartinsClube Btt Santa Catarina012803:33:22.69701:23:27.222
Masculino: Master 40 M25Nelson Miguel Silvestre CorreiaClub Btt Santa Catarina016303:33:26.54501:23:31.070
Masculino: Master 40 M26JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM005403:43:25.34801:33:29.873
Masculino: Master 40 M27Luís Nunes-----005303:53:16.90901:43:21.434
Masculino: Master 50 M1Vitor Hugo Graçaindividual019302:16:00.389 ----
Masculino: Master 50 M2HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE001602:21:47.01900:05:46.630
Masculino: Master 50 M3Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis012202:27:10.42700:11:10.038
Masculino: Master 50 M4orlando simão guita sebastiao-----010402:29:10.37100:13:09.982
Masculino: Master 50 M5O. Teixeira Club btt Conceição de Faro 016602:38:58.45200:22:58.063
Masculino: Master 50 M6Rui vicente viegas guerreiroCMDO TEAM BORA MÒ009702:39:15.31200:23:14.923
Masculino: Master 50 M7Jose Domingos PereiraChicken Cup003002:39:31.80400:23:31.415
Masculino: Master 50 M8Guilherme simenG-Rede 000602:50:30.21500:34:29.826
Masculino: Master 50 M9Eziquiel AndréCbttaa-clube BTT amigos de albufeira015902:52:40.24600:36:39.857
Masculino: Master 50 M10Miguel Angel Gordillo Garcia-----010303:05:38.22600:49:37.837
Masculino: Master 50 M11Francisco FaustinoChicken-Cup002903:09:47.34800:53:46.959
Masculino: Master 50 M12Valério Chavet@Associação BTT Baixo Guadiana010603:09:52.19100:53:51.802
Masculino: Master 50 M13Valter MatosChicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição005003:09:57.24500:53:56.856
Masculino: Master 50 M14Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana005803:14:53.67800:58:53.289
Masculino: Master 50 M15Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeoes do Sul014603:17:21.53801:01:21.149
Masculino: Master 50 M16Alberto CF Carmo-----012404:13:32.20701:57:31.818

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria AiresAssociação Btt Baixo Guadiana 008902:09:16.439 ----
Feminino2Anca Solea Nobre-----012002:13:50.24400:04:33.805
Feminino3Marisa SilvaLEÕES DE OLHÃO 018302:15:52.47700:06:36.038
Feminino4carina samuel martims guerreiroTeam Bora MÒ-----009602:16:28.67200:07:12.233
Feminino5Rogélia NascimentoBike Team Tavira020702:29:40.31900:20:23.880
Feminino6Ana PereiraOs Perninhas006002:59:39.79300:50:23.354
Masculino1Esteban Sandez PuigAndévalo Cycling Team018901:15:15.512 ----
Masculino2André Marques JIC RACING TEAM004101:15:28.60900:00:13.097
Masculino3António Andrez Lopez GomezAndévalo Cycling Team018801:18:03.13700:02:47.625
Masculino4João Pedro Santos Parente da SilvaCDMO - Team Bora Mó003501:20:40.64200:05:25.130
Masculino5Juan CarlosSuperprestigio003701:20:55.25200:05:39.740
Masculino6Celso MestreTemívels da Atalaia/ Luilagpinturas010701:21:03.84200:05:48.330
Masculino7Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA006801:22:11.40100:06:55.889
Masculino8orlando InacioTemivels d'atalaia/luilagpinturas016801:22:15.74900:07:00.237
Masculino9Licelio sousaChicken Cup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 004401:22:47.38200:07:31.870
Masculino10Arnaldo Correia associação btt baixo guadiana013301:22:52.40900:07:36.897
Masculino11Gabriel Hilário Jesus neto BTTConceição de Faro 018601:22:58.18400:07:42.672
Masculino12David ArroioPechão-G-ride015501:23:10.29000:07:54.778
Masculino13JOÃO SALGEIROGRUPOLHBIKE OLPE LDA012701:23:44.51700:08:29.005
Masculino14Alvaro ConceicaoCHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC001701:24:17.56700:09:02.055
Masculino15luis silvaBtt Conceição de Faro017801:24:23.27100:09:07.759
Masculino16Duarte Viegasindividual019001:25:33.14400:10:17.632
Masculino17Ricardo ColaçoTeam koppus Bar002001:27:55.13600:12:39.624
Masculino18Marcelo Carmo JIC Racing Team 017901:28:12.56600:12:57.054
Masculino19Ludgero Guilherme MarreirosAPPP017001:28:16.95400:13:01.442
Masculino20José DominguesTemívels da Atalaia/ Luilagpinturas010801:28:48.80400:13:33.292
Masculino21Ruben RamosPechão os Makinoes015101:29:14.23200:13:58.720
Masculino22Carlos LourençoON THE ROCK/ LEOES DE OLHAO004201:29:44.08600:14:28.574
Masculino23João Pedro dos Santos Gonçalves C.C.D. União Ciclismo Tavirense002401:29:48.64800:14:33.136
Masculino24Mário Pancadas Rebenta Valetas 008001:29:59.60500:14:44.093
Masculino25Valter Miguel Sequeira Gonçalves-----004701:30:12.69500:14:57.183
Masculino26Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup - Centro Terapêutico Álvaro Conceição 2018006201:30:30.12300:15:14.611
Masculino27Filipe AfonsoJIC Racing Team006901:30:33.86300:15:18.351
Masculino28Vitor AraujoCorvo e corvo003101:30:48.96600:15:33.454
Masculino29Hélder MestreGD Alcoutim014201:31:32.86500:16:17.353
Masculino30Fabio DomingosPechão/LS Factory Racing/G-Ride012901:33:11.17100:17:55.659
Masculino31Andre GuerreiroPechão_GMP_COP010901:33:14.76300:17:59.251
Masculino32Hugo Batista -----009501:33:27.21300:18:11.701
Masculino33José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas000701:36:27.34400:21:11.832
Masculino34António CerejoLEÕES DE OLHÃO 018001:36:34.86700:21:19.355
Masculino35David BrazPechão 015201:36:38.04300:21:22.531
Masculino36Luciano AraújoCastelo017401:37:32.19800:22:16.686
Masculino37Jorge GonçalvesXdream Blasius006501:37:38.44700:22:22.935
Masculino38Luís Mendonça Romero da SilvaBTT Baixo Guadiana000201:37:51.20900:22:35.697
Masculino39Antonio Filipe Ribeiro-----009801:38:54.64900:23:39.137
Masculino40Joaquim Mariano100PowerTeam016501:40:06.62200:24:51.110
Masculino41João CravoTemivel's D'Atalaia/Luilagpinturas014101:40:20.10400:25:04.592
Masculino42Tiago Miguel Fernandesindividual020001:41:00.16700:25:44.655
Masculino43Mikael Nascimento-----008301:41:11.47200:25:55.960
Masculino44David SantosClube Bike Team Tavira014901:42:39.86000:27:24.348
Masculino45Nuno Candeiasindividual020401:43:58.45100:28:42.939
Masculino46Henrique Correiaindividual019401:44:00.18000:28:44.668
Masculino47Carlos JerónimoChicken cup004801:44:28.75400:29:13.242
Masculino48Dário Neves-----009401:44:43.04800:29:27.536
Masculino49Rui MartinsTalho do Rui005101:45:09.61200:29:54.100
Masculino50João Palma-----006301:45:12.08000:29:56.568
Masculino51Ricardo EstevaoPechão - Grupo Motard Pechao008601:49:07.96200:33:52.450
Masculino52Rui Beirão-----013901:49:58.46200:34:42.950
Masculino53Ludgero RijoPechao-Grupo Motard Pechao007601:50:29.59300:35:14.081
Masculino54José Carlos Almeida CorreiaRebenta Valetas012101:50:32.03500:35:16.523
Masculino55Paulo Vieiramarafados do ludo006701:50:41.78400:35:26.272
Masculino56Julio MartinsClube btt Santa catarina013401:51:03.17700:35:47.665
Masculino57Antonio Augusto da ConceiçãoXdream/Blasius001001:51:15.18300:35:59.671
Masculino58ARSÉNIO GONÇALVESBTT LOULÉ002501:51:44.36100:36:28.849
Masculino59venceslau Gregorio Estevao Tanganho Pechão-Grupo Motard Pechão007401:51:50.21200:36:34.700
Masculino60Luis Carvalho Pechao - Grupo Motard Pechao014701:51:56.68400:36:41.172
Masculino61Daniel filipe cartaxo salgueiroREBENTA VALETAS007301:53:06.72400:37:51.212
Masculino62António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana 018401:57:13.31800:41:57.806
Masculino63Paulo MarquesBTT Santa Catarina012301:58:47.14300:43:31.631
Masculino64Eleutério José da Cruz da ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana001301:59:47.69200:44:32.180
Masculino65Carlos Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 013002:00:05.15600:44:49.644
Masculino66TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORTS018502:01:35.54600:46:20.034
Masculino67Diogo CavacoRebenta Valetas btt017502:02:56.37400:47:40.862
Masculino68David Rafael Viegas Pereira-----017702:03:49.26300:48:33.751
Masculino69Fabiano mouzinhoPechão-REI DA CULATRA011002:04:10.48200:48:54.970
Masculino70Carlos Manuel Conceição Costa de OliveiraBike Team Tavira004902:04:31.74300:49:16.231
Masculino71Henrique venancioAssociaçao BTT Baixo Guadiana016702:04:37.04100:49:21.529
Masculino72Vitor FernandesABTTB Guadiana019702:04:40.30900:49:24.797
Masculino73Claudio daniel martins duarteW52 porto001402:06:39.05700:51:23.545
Masculino74Carlos MesquitaBTT LOULÉ/ELÈVIS002602:06:56.35800:51:40.846
Masculino75Heitor Martins Ventura Gomes-----007202:07:00.92900:51:45.417
Masculino76luis conceiçãoAssociação Btt baixo Guadiana000302:09:20.07400:54:04.562
Masculino77Jose Manuel Noias DoresABTTBG009002:09:24.35700:54:08.845
Masculino78VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA / LUILAG PINTURAS005702:10:47.74200:55:32.230
Masculino79SISENANDO FORTES dias ramosXdreams blasius001902:12:19.77200:57:04.260
Masculino80Peter Dickinson-----014802:13:46.77900:58:31.267
Masculino81Sérgio NobreAlemVilla Tours011902:13:51.66600:58:36.154
Masculino82Manuel Gomes Jacintoindividual020802:14:20.17300:59:04.661
Masculino83Osvaldo CavacoRebenta Valetas btt017602:16:38.83801:01:23.326
Masculino84Manuel Francisco Pedro Gonçalves-----009302:21:57.74101:06:42.229
Masculino85Armando Roseiro Os Perninhas012502:22:14.46401:06:58.952
Masculino86Diogo Silvestre Lourenço Valente-----002302:23:48.33201:08:32.820
Masculino87André Marcelino Mateus da Silva individual019802:23:50.19501:08:34.683
Masculino88Francisco Glória da Silvaindividual019902:23:50.21601:08:34.704
Masculino89ZAC -----011802:26:36.60401:11:21.092
Masculino90Jorge Fernando venturaChicken CUP001202:29:38.67201:14:23.160
Masculino91José Manuel Bento FerreiraChicken CUP001102:29:40.01701:14:24.505
Masculino92David Flatley-----014502:30:28.11001:15:12.598
Masculino93Steve Flatley-----014402:30:31.60201:15:16.090
Masculino94LUIS PACHECO-----011702:33:28.18601:18:12.674
Masculino95Carlos SantosAssociação BTT Baixo Guadiana005902:35:57.66801:20:42.156
Masculino96João FernandesRebenta Valetas017303:00:00.78501:44:45.273
Masculino97Mario FernandesRebenta Valetas017203:00:03.77101:44:48.259
Masculino98David M Martins-----010103:04:57.02301:49:41.511
Masculino99Edgar fernandes pereira pereira-----010003:05:00.55401:49:45.042
Masculino100GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA012603:09:37.66701:54:22.155
Masculino101Leonel piresLeoes de olhão003404:13:41.53202:58:26.020

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Cátia NetoOliveiraFitness011102:52:30.837 ----
Feminino2Miriam Duarte BritoArtbody gim015303:01:10.45200:08:39.615
Feminino3Laura Luisa RibeiroAssociação BTT Baixo Guadiana000403:14:49.76400:22:18.927
Feminino4Cinara Martins Junta da colaça team sportiva008103:23:24.01100:30:53.174
Feminino5susana FialhoBTT Conceição de Faro008503:34:55.46100:42:24.624
Feminino6Evelinda Viegas dos ReisBike Beer Team003804:16:49.01101:24:18.174
Masculino1Diogo CovaBTTLOULE/ELEVIS013802:09:53.174 ----
Masculino2António BrissosBTT Loulé / Elevis 008702:09:55.47500:00:02.301
Masculino3Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis015402:09:57.06900:00:03.895
Masculino4Luis Carlos Correia de SousaClube BTT santa Catarina016202:10:00.18600:00:07.012
Masculino5Ricardo MestreW52 - Porto020302:15:00.19000:05:07.016
Masculino6João ViegasJIC Racing Team016002:15:47.43600:05:54.262
Masculino7Vitor Hugo Graçaindividual019302:16:00.38900:06:07.215
Masculino8Javier ortaFlorencia 004302:17:08.41800:07:15.244
Masculino9Miguel Ângelo Graça GregórioMax Drum 005202:17:35.44300:07:42.269
Masculino10Gonçalo FerreiraBTT Loulé/Elevis017102:18:06.50700:08:13.333
Masculino11Pedro SousaBTT LOULE/elevis008402:18:08.72100:08:15.547
Masculino12Cláudio claraIndivi-dual006602:19:43.49100:09:50.317
Masculino13Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 000502:20:29.10400:10:35.930
Masculino14HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE001602:21:47.01900:11:53.845
Masculino15Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira011602:21:51.53200:11:58.358
Masculino16Gonçalo AfonsoSporting Tavira Formação Eng. Brito da Mana003202:22:24.40400:12:31.230
Masculino17Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA000102:22:45.13500:12:51.961
Masculino18Pedro BritoBtt Conceição de Faro005502:24:16.09100:14:22.917
Masculino19Alexandre Cabritaindividual021002:25:30.26700:15:37.093
Masculino20Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates004002:26:15.02900:16:21.855
Masculino21Carlos Arteaga VirellaTR8BiKe Cycling Culture002802:26:16.85700:16:23.683
Masculino22Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira018102:26:18.64600:16:25.472
Masculino23Jose dominguez MartinC.D.C los Alfatayes007902:26:21.79800:16:28.624
Masculino24Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis012202:27:10.42700:17:17.253
Masculino25orlando simão guita sebastiao-----010402:29:10.37100:19:17.197
Masculino26Bruno Ramos Antunes Beloindividual019202:30:00.00900:20:06.835
Masculino27Valério José Gomes Rufinoindividual018702:30:10.01700:20:16.843
Masculino28HugoUnião ciclismo tavirense 015002:30:23.50800:20:30.334
Masculino29Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bike Shop/NucleoSportinguistaVrsa 007502:31:14.45800:21:21.284
Masculino30PlacanasAssociaçao BTT Baixo Guadiana007102:32:33.65100:22:40.477
Masculino31Nuno Gomesindividual019602:33:50.25000:23:57.076
Masculino32Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels D' Atalaia/ Luilag pinturas005602:35:51.36300:25:58.189
Masculino33NUNO CAVACOClube BTT Santa Catarina016402:38:54.19800:29:01.024
Masculino34O. Teixeira Club btt Conceição de Faro 016602:38:58.45200:29:05.278
Masculino35Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira013202:39:02.06100:29:08.887
Masculino36José Borrero PedreroLos Alfayates007802:39:04.46200:29:11.288
Masculino37Rui vicente viegas guerreiroCMDO TEAM BORA MÒ009702:39:15.31200:29:22.138
Masculino38Jose Domingos PereiraChicken Cup003002:39:31.80400:29:38.630
Masculino39Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 000802:40:44.70500:30:51.531
Masculino40Fabio Santoscorvos bike team013602:41:31.77200:31:38.598
Masculino41Edgar Pires100PowerTeam006102:41:59.69000:32:06.516
Masculino42Marco Cristoindividual019502:42:50.15900:32:56.985
Masculino43Luis GonçalvesClube ANA Faro007702:45:46.91300:35:53.739
Masculino44Ruben costaClube Btt Santa Catarina 004602:46:33.30900:36:40.135
Masculino45Manuel Paulo 24H Altimetria / 100PowerTeam013702:49:09.23700:39:16.063
Masculino46César Rodrigues Lusitano FC Triato014302:49:14.11600:39:20.942
Masculino47Francisco Javier Miguela PerezLos Afayates015602:49:49.21300:39:56.039
Masculino48Guilherme simenG-Rede 000602:50:30.21500:40:37.041
Masculino49Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----006402:51:19.95900:41:26.785
Masculino50andre SilvaFurões Albufeira 002702:52:35.47000:42:42.296
Masculino51Eziquiel AndréCbttaa-clube BTT amigos de albufeira015902:52:40.24600:42:47.072
Masculino52Marto CoelhoCbttaa-clube BTT amigos de albufeira015802:52:42.81100:42:49.637
Masculino53Fernando Antunes-----010503:00:07.17000:50:13.996
Masculino54Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva008203:02:06.56400:52:13.390
Masculino55Miguel Angel Gordillo Macias-----010203:05:35.88700:55:42.713
Masculino56Miguel Angel Gordillo Garcia-----010303:05:38.22600:55:45.052
Masculino57Wilson FonsecaCCAA-Clube Ciclismo Amaro Antunes015703:06:44.22200:56:51.048
Masculino58Ricardo AFONSO-----014003:08:51.50100:58:58.327
Masculino59Francisco FaustinoChicken-Cup002903:09:47.34800:59:54.174
Masculino60Valério Chavet@Associação BTT Baixo Guadiana010603:09:52.19100:59:59.017
Masculino61Valter MatosChicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição005003:09:57.24501:00:04.071
Masculino62leandro oliveira-----003903:10:02.62201:00:09.448
Masculino63Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana005803:14:53.67801:05:00.504
Masculino64Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana001503:17:01.78601:07:08.612
Masculino65Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeoes do Sul014603:17:21.53801:07:28.364
Masculino66Francisco José Banda PelicanoFuture Bike013503:23:17.23101:13:24.057
Masculino67Jorge MenauATX Cycling Store002103:23:26.76201:13:33.588
Masculino68Emilio juan montes ponce Enchatera004503:28:08.08801:18:14.914
Masculino69Carlos Martinsindividual020103:29:01.51401:19:08.340
Masculino70Nuno MiguelClube btt santa Catarina016903:33:15.57201:23:22.398
Masculino71Hugo PereiraClube Btt Santa Catarina009203:33:18.71601:23:25.542
Masculino72Artur MartinsClube Btt Santa Catarina012803:33:22.69701:23:29.523
Masculino73Nelson Miguel Silvestre CorreiaClub Btt Santa Catarina016303:33:26.54501:23:33.371
Masculino74JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM005403:43:25.34801:33:32.174
Masculino75Luís Nunes-----005303:53:16.90901:43:23.735
Masculino76Alberto CF Carmo-----012404:13:32.20702:03:39.033

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)