IV Maratona a volta ao Moinho

ONDE?
Rua Moinho de Vento nº7

7425-218 Foros do arrão
Foros de Arrão - Ponte de Sor, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 30 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 25 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964001504

Pagina do Evento 

https://www.facebook.com/events/467572663759758/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 159
Total Confirmados: 103

Percursos:

Confirmados 15km: 5
Confirmados 30km: 74
Confirmados 60km: 24

Escalões:

Nd ( +): 5
M Juniores (14 - 18): 5
M Sub 23 (19 - 23): 1
M Elites (24 - 29): 4
M Veteranos A (30 - 39): 27
M Veteranos B (40 - 49): 34
M Veteranos C (50 - 59): 13
M Veteranos D (60 +): 8
F Juniores (14 - 18): 0
F Sub 23 (19 - 23): 0
F Elites (24 - 29): 3
F Veteranos A (30 - 39): 0
F Veteranos B (40 - 49): 2
F Veteranos C (50 - 59): 1
F Veteranos D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Albertino Bento PRK Spot M Veteranos C 0090 30km
----
Alexandre Ferreira Casimiro gloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT M Veteranos B 30km
----
AMILCAR M DANIEL CANALHA DO TRILHO M Veteranos B 60km
----
andré daniel ----- M Elites 0028 30km
----
André Fernandes Pedais do Arrão M Veteranos A 0062 30km
----
Andre domingos ----- M Sub 23 30km
----
Angelo Miguel Machado Varela ----- M Juniores 0006 30km
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team M Veteranos D 0063 30km
----
António Carda BTTSor M Veteranos B 0094 30km
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim M Veteranos D 0024 60km
----
António Mota BenaBike/SRB F Veteranos B 0037 30km
----
António Silva Branquinhos do pedal M Veteranos B 0073 30km
----
Antonio Carvalho da Cruz BTTSÔR M Veteranos D 30km
----
Antonio Carvalho da Cruz BTTSÔR M Veteranos D 0053 30km
----
ANTONIO GONCALVES SKS M Veteranos C 0088 60km
----
ANTONIO LOPES BTTSOR M Veteranos B 0077 30km
----
antonio madeira Rota D´ossa M Veteranos C 30km
----
Élio Alves ADFR M Veteranos A 30km
----
Bruno Almeida Individual M Veteranos A 30km
----
Bruno castro AFMM-Supermercados,Lda-MeuSuper/Avis M Veteranos A 30km
----
Bruno dos santos Snr/W-Shopping Bike Team M Veteranos A 60km
----
Bruno Godinho FB Team Nd 0002 15km
----
Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno M Veteranos B 0095 30km
----
Carlos Cardona Alter Real BTT M Veteranos B 60km
----
Carlos Carreiras Associação da Juventude Vidense 60km
----
Carlos Martins Águias do pedal M Veteranos B 60km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa M Veteranos A 60km
----
Carlos Silva BARBARIS TEAM M Veteranos B 60km
----
Catarina Oliveira BStravas F Elites 0029 30km
----
César Trindade POC Team M Veteranos B 30km
----
Cecilia Prates bttfamília F Veteranos C 0049 30km
----
Celso dos Santos Silva Clube Desportivo em Movimento M Veteranos B 0014 60km
----
Cláudio Lopes Bikewheelsteam M Veteranos B 0018 30km
----
David Melão Bikewheelsteam M Veteranos B 0017 30km
----
David Oliveira ----- Nd 0019 15km
----
Dário Pereira ----- M Juniores 0047 30km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva M Veteranos B 0048 60km
----
Diogo Sampaio DiBikes-Oficina de Bicicletas M Veteranos A 60km
----
Diogo Veigas Pedais do Arrão M Elites 0052 60km
----
Edgar Coelho BTTSOR M Veteranos A 60km
----
Edgar coelho BTTSÔR M Veteranos A 60km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSÔR M Veteranos A 0045 30km
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual M Veteranos A 60km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike M Veteranos C 0001 60km
----
Elisabete Vaz GDCFA F Elites 0009 30km
----
Elsa Rodrigues Eternos Apaixonados F Veteranos B 30km
----
fatima isqueiro ----- F Veteranos B 30km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends M Veteranos A 0071 30km
----
Felicíssimo António M Penedo BTTERRA M Veteranos D 0100 30km
----
Feliz Manuel Martins Dias ----- M Veteranos B 30km
----
Feliz Manuel Martins Dias Mondrakerpodium M Veteranos B 0060 30km
----
Fernando Conceição ADFR M Elites 0015 30km
----
Fernando Contreiras ----- M Veteranos B 0078 30km
----
Fernando Lopes Btt Sôr M Veteranos B 0008 30km
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes -----btt sor M Veteranos B 60km
----
Fiama Castelo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting F Elites 0027 30km
----
Filipe costa ----- M Veteranos C 30km
----
Filipe Isabelinha Roda Livre Cartaxo / FindMore Consulting M Veteranos A 30km
----
Francisco Ferreira ----- M Juniores 30km
----
Francisco Oliveira Clube Millenniumbcp M Veteranos C 0093 30km
----
Francisco Pombinho Btt Sor M Veteranos C 0104 60km
----
Helder Fernandes ----- M Veteranos C 60km
----
Helder Gonçalves BTTSor M Veteranos A 0065 60km
----
Hugo Algarvio AJ Cruzeiro - Valongo M Veteranos A 0011 30km
----
Hugo Carrudo C F Avisenses / A J Cruzeiro M Veteranos A 0061 30km
----
Hugo Marques Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno M Veteranos B 0086 60km
----
Hugo Pedro A.d.flor da rosa M Veteranos A 60km
----
Igor Miguel Pinto ----- M Veteranos A 0072 60km
----
Ismael Graça Associação 20 kms de Almeirim M Veteranos A 60km
----
Ivo Alexandre Maia Martins São Miguel Bike M Veteranos A 0083 30km
----
J.Primo Up Bike Team M Veteranos B 30km
----
jaime calvinho PENICHEBIKERIDERS/ M Veteranos A 0051 30km
----
Joao casqueiro BTTSOR M Veteranos B 0076 30km
----
joao roque 20km almeirim M Veteranos C 0013 60km
----
Joaquim Baltazar BenaBike/SRB M Veteranos A 0038 30km
----
JOAQUIM BICHOALHO BTTSOR M Veteranos D 0021 60km
----
joaquim monteiro w 10 gr M Veteranos C 60km
----
João Agulha Ribabike M Juniores 0087 30km
----
João Branco ABC Gaviões M Sub 23 0074 30km
----
João Manuel Lourenço gomes 20km Almeirim/Restaurante O Forno M Veteranos B 0012 60km
----
João Marta B.V.Rio Maior M Veteranos C 0080 60km
----
João Matos AJ Cruzeiro M Veteranos A 0101 30km
----
João Paulo de Oliveira Jacinto Carrapiteiro Bike Team M Veteranos B 30km
----
João Pinto BenaBike/SRB Nd 0041 15km
----
Jonny G MF bike team M Elites 0007 30km
----
Jorge Alberto Martins Garcia LUBRIALBI Benfica Castelo Branco M Veteranos C 0092 60km
----
Jorge Pedro Pedais do arrão M Veteranos C 30km
----
José Carlos Lobato BTTSor M Veteranos B 0068 30km
----
José Godinho ----- M Veteranos B 0031 30km
----
José Lopes ----- M Veteranos D 30km
----
José Ribeiro BenaBike/SRB M Veteranos D 0034 30km
----
JOSE CANHA BenaBike/SRB M Veteranos B 0033 30km
----
Jose Lavrador A.C.BTT DO FOJO M Veteranos B 30km
----
JUvenal Marta BTTSOR M Veteranos B 0099 30km
----
leonardo Matias FB team Nd 0026 15km
----
Luís agulha Riba bjke M Veteranos B 0089 30km
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. M Veteranos A 0058 30km
----
Luís Maria Beja Juventude Atlético Clube M Veteranos D 30km
----
Luís Miguel Caramujo Martins Pedais do Raia M Veteranos B 0020 30km
----
Luís Miguel coelho formigo Fajarda Bike Friends M Veteranos A 0030 30km
----
Luís Rodrigues AVISOURO/TRESOR M Veteranos C 0067 30km
----
Luís Rosado Bttsor Glassdrive M Veteranos B 30km
----
Luis Agulha ----- M Veteranos B 60km
----
Luis Antunes Transfor / Fátima BTT M Veteranos A 0004 30km
----
Luis carlos Pinto Timóteo ----- M Veteranos A 60km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers M Veteranos D 0023 30km
----
Luis Filipe Lopes Diz DropZone M Veteranos D 0091 30km
----
Luis florentino Btt sor M Veteranos A 0055 30km
----
Luis Miguel Velez Nunes BTTSOR M Veteranos B 0081 30km
----
LUIS PRATES BTT SOR M Veteranos B 0042 60km
----
Manuel Alves Pedais do Arrão M Veteranos C 0059 60km
----
Manuel Correia Bikewheelsteam M Veteranos B 0016 30km
----
Manuel Ribeiro BenaBike/SRB M Veteranos A 0075 30km
----
marco cesar gomes bernardo Matos cruz LIBERTY SEGUROS M Veteranos B 0003 60km
----
Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team M Veteranos A 0025 60km
----
Miguel Coelho BTTSOR M Veteranos A 0082 30km
----
Miguel Feitinha PR Bike Team M Sub 23 30km
----
Miguel Ramos Casaislagartosbiketeam M Veteranos A 0043 30km
----
Nelson A. Deus Martins AJ Cruzeiro M Juniores 0010 30km
----
Nelson Carvalho NC Training Systems M Veteranos A 60km
----
Nuno Brás Andrade Recanbios Antolin M Veteranos A 60km
----
Nuno Deodato BenaBike/SRB M Veteranos A 0035 30km
----
Nuno Dias BenaBike/SRB M Veteranos A 0036 30km
----
Nuno Jorge Inácio ----- M Veteranos B 0103 30km
----
Nuno lopes Btt Sor M Veteranos B 0085 30km
----
Nuno lopes Btt Sor M Veteranos B 30km
----
Nuno Louro - Mancha Carrapiteiro bike team M Veteranos B 0096 30km
----
Nuno Pombinho Btt Sor M Elites 0098 60km
----
Nuno Ramalho Cabeço das Águias Bike Team M Veteranos B 0056 60km
----
Paulo Bento BenaBike/SRB Nd 0039 15km
----
Paulo Correia Bikewheelsteam M Veteranos C 0069 30km
----
Paulo Costa TEAM ESCALA VISUAL M Veteranos B 0079 60km
----
Paulo José Godinho Freitas BTT apogma M Veteranos B 0022 30km
----
Paulo Lopes bttfamília M Veteranos B 0050 30km
----
Paulo Pinto PBR M Veteranos C 0064 30km
----
Paulo Rodrigues PR Bike Team M Sub 23 30km
----
Pedro Diogo Cabeço das Águias Bike Team M Veteranos A 60km
----
Pedro Diogo Cabeço das Águias Bike Team M Veteranos A 0057 60km
----
Pedro Lacão DAPoratalegre BTTeam M Veteranos A 0097 60km
----
Pedro Soares HCS M Veteranos A 60km
----
Rafa Oliveira ----- M Veteranos B 30km
----
Raquel magoito Btt Seia F Veteranos A 60km
----
Ricardo Branco BTTSOR M Veteranos A 0066 30km
----
Ricardo crespo Bancaleiro bikes clínica sta beatriz M Veteranos A 0044 30km
----
ROGÉRIO M EVANGELISTA CANALHA DO TRILHO M Veteranos B 60km
----
rogerio manuel da silva duarte marianos e murta M Veteranos B 0046 30km
----
rui alexandre Eternos Apaixonados M Veteranos C 30km
----
Rui Milagaia ABC Gaviões M Veteranos A 0084 30km
----
Rui Salgueiro Escola de ciclismo de Abrantes M Veteranos B 0102 30km
----
Sílvio Vinagre Pedais do Raia M Veteranos B 30km
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team M Veteranos B 60km
----
Telmo Algarvio AJ Cruzeiro M Veteranos A 0005 30km
----
Teresa Camoez CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM F Veteranos B 0054 30km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team M Elites 30km
----
Tomás Bento BenaBike/SRB M Juniores 0040 30km
----
Valdemar Santos Bikewheelsteam M Veteranos C 0070 30km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting M Veteranos B 0032 30km
----
Zé Ferraz B.v. Canha M Elites 60km
----
Zé Pedro isqueiro ----- Nd 15km
----

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Nd1Francisco Jose Ferreira010500:44:36.892 ----
Masculino: Nd2Henrique M A Varela Pedais do Arrão012500:49:39.74400:05:02.852
Masculino: Nd3Bruno Godinho FB Team000200:51:39.47700:07:02.585
Masculino: Nd4leonardo MatiasFB team002600:51:43.05100:07:06.159
Masculino: Nd5Paulo BentoBenaBike/SRB003900:53:01.67900:08:24.787
Masculino: Nd6João PintoBenaBike/SRB004100:53:04.23600:08:27.344
Masculino: Nd7Elisabete VazGDCFA000901:21:16.61700:36:39.725
Masculino: Nd8David Oliveira-----001901:21:18.34700:36:41.455

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Alberto RosadoGlasse drive012601:44:12.544 ----
Feminino: F Veteranos B1Teresa CamoezCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005401:49:40.493 ----
Feminino: F Veteranos C1Cecilia Pratesbttfamília 004901:48:00.053 ----
Masculino: M Elites1andré daniel-----002801:13:26.147 ----
Masculino: M Elites2Tiago Martins Daportalegre BTTEAM011701:21:20.76300:07:54.616
Masculino: M Elites3Jonny GMF bike team000701:38:29.19300:25:03.046
Masculino: M Elites4Fernando Conceição ADFR001501:44:51.11100:31:24.964
Masculino: M Elites5Joao Alves Branquinhos do Pedal010902:13:44.26301:00:18.116
Masculino: M Juniores1Daniel Faus Marmelo011401:17:43.863 ----
Masculino: M Juniores2Dário Pereira -----004701:36:56.20200:19:12.339
Masculino: M Juniores3João AgulhaRibabike008701:48:23.00800:30:39.145
Masculino: M Juniores4Nelson A. Deus MartinsAJ Cruzeiro001001:49:18.84700:31:34.984
Masculino: M Juniores5Angelo Miguel Machado Varela-----000601:59:49.46600:42:05.603
Masculino: M Juniores6António MotaBenaBike/SRB003702:03:31.67000:45:47.807
Masculino: M Juniores7Afonso Batista MarquesBranquinhos do Pedal011202:05:30.50400:47:46.641
Masculino: M Juniores8Bernardo M F BatistaBranquinhos do Pedal011802:06:32.28700:48:48.424
Masculino: M Juniores9Tomás BentoBenaBike/SRB004002:31:34.85001:13:50.987
Masculino: M Sub 231Andre Felipe 011601:38:36.733 ----
Masculino: M Sub 232João BrancoABC Gaviões007401:43:32.18900:04:55.456
Masculino: M Veteranos A1André Fernandes Pedais do Arrão006201:13:17.853 ----
Masculino: M Veteranos A2Ricardo crespoBancaleiro bikes clínica sta beatriz004401:18:39.68100:05:21.828
Masculino: M Veteranos A3Miguel RamosCasaislagartosbiketeam004301:18:48.16600:05:30.313
Masculino: M Veteranos A4Ricardo BrancoBTTSOR 006601:21:27.80700:08:09.954
Masculino: M Veteranos A5Rui MilagaiaABC Gaviões008401:29:11.56900:15:53.716
Masculino: M Veteranos A6jaime calvinhoPENICHEBIKERIDERS/005101:31:30.93200:18:13.079
Masculino: M Veteranos A7Miguel CoelhoBTTSOR008201:31:34.92300:18:17.070
Masculino: M Veteranos A8Luis florentino Btt sor005501:34:06.82700:20:48.974
Masculino: M Veteranos A9Edgar Grossinho CoelhoBTTSÔR 004501:35:08.70700:21:50.854
Masculino: M Veteranos A10Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike008301:38:45.88500:25:28.032
Masculino: M Veteranos A11Nuno DiasBenaBike/SRB003601:42:58.51200:29:40.659
Masculino: M Veteranos A12Luis AntunesTransfor / Fátima BTT000401:44:29.17900:31:11.326
Masculino: M Veteranos A13Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 007101:45:24.08500:32:06.232
Masculino: M Veteranos A14Hugo CarrudoC F Avisenses / A J Cruzeiro006101:47:55.76500:34:37.912
Masculino: M Veteranos A15Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.005801:52:06.28100:38:48.428
Masculino: M Veteranos A16Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 000501:56:24.80900:43:06.956
Masculino: M Veteranos A17João MatosAJ Cruzeiro 010101:56:30.38300:43:12.530
Masculino: M Veteranos A18Luís Miguel coelho formigoFajarda Bike Friends003001:57:57.51700:44:39.664
Masculino: M Veteranos A19Joaquim BaltazarBenaBike/SRB003801:58:37.18700:45:19.334
Masculino: M Veteranos A20Manuel RibeiroBenaBike/SRB007502:03:29.15600:50:11.303
Masculino: M Veteranos A21Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo001102:11:23.28800:58:05.435
Masculino: M Veteranos A22Nuno DeodatoBenaBike/SRB003502:36:49.63501:23:31.782
Masculino: M Veteranos B1Nuno Jorge Inácio-----010301:15:12.095 ----
Masculino: M Veteranos B2Jose LavradorA. C. Btt Fojo012401:19:16.68900:04:04.594
Masculino: M Veteranos B3Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting003201:21:22.67100:06:10.576
Masculino: M Veteranos B4Paulo Lopes bttfamília005001:29:14.12400:14:02.029
Masculino: M Veteranos B5rogerio manuel da silva duartemarianos e murta004601:29:50.23000:14:38.135
Masculino: M Veteranos B6Manuel Correia Bikewheelsteam 001601:30:13.15500:15:01.060
Masculino: M Veteranos B7José Godinho-----003101:33:27.97700:18:15.882
Masculino: M Veteranos B8Dario Manuel Ventura SantosBranquinhos do Pedal010801:33:50.38000:18:38.285
Masculino: M Veteranos B9Cláudio Lopes Bikewheelsteam 001801:34:28.80200:19:16.707
Masculino: M Veteranos B10Rui SalgueiroEscola de ciclismo de Abrantes010201:34:46.90500:19:34.810
Masculino: M Veteranos B11Feliz Manuel Martins Dias Mondrakerpodium006001:35:12.02900:19:59.934
Masculino: M Veteranos B12Luís agulhaRiba bjke008901:40:05.39400:24:53.299
Masculino: M Veteranos B13Fernando LopesBtt Sôr 000801:41:17.25400:26:05.159
Masculino: M Veteranos B14Joao casqueiroBTTSOR007601:44:08.79500:28:56.700
Masculino: M Veteranos B15Paulo José Godinho FreitasBTT apogma002201:45:57.20500:30:45.110
Masculino: M Veteranos B16David Melão Bikewheelsteam 001701:49:44.04600:34:31.951
Masculino: M Veteranos B17Bruno MarquesAssociação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno009501:51:16.29900:36:04.204
Masculino: M Veteranos B18Gilberto Jose Pao Alvo012301:51:26.32500:36:14.230
Masculino: M Veteranos B19Nuno Louro - ManchaCarrapiteiro bike team009601:51:39.95800:36:27.863
Masculino: M Veteranos B20Luís Miguel Caramujo MartinsPedais do Raia002001:52:07.93600:36:55.841
Masculino: M Veteranos B21António SilvaBranquinhos do pedal007302:06:28.74500:51:16.650
Masculino: M Veteranos B22ANTONIO LOPES BTTSOR007702:07:28.25600:52:16.161
Masculino: M Veteranos B23António Carda BTTSor009402:07:30.26100:52:18.166
Masculino: M Veteranos B24JUvenal MartaBTTSOR009902:07:33.78200:52:21.687
Masculino: M Veteranos B25JOSE CANHABenaBike/SRB003302:17:38.78301:02:26.688
Masculino: M Veteranos B26Nuno lopesBtt Sor008502:36:52.09001:21:39.995
Masculino: M Veteranos B27José Carlos LobatoBTTSor006802:55:37.85801:40:25.763
Masculino: M Veteranos C1Fernando Manuel Lopes RaposoA.C. BTT Fojo011301:30:39.292 ----
Masculino: M Veteranos C2Paulo PintoPBR006401:31:52.44800:01:13.156
Masculino: M Veteranos C3Albertino BentoPRK Spot009001:37:07.03400:06:27.742
Masculino: M Veteranos C4Luís RodriguesAVISOURO/TRESOR006701:41:23.45200:10:44.160
Masculino: M Veteranos C5Valdemar Santos Bikewheelsteam 007001:56:28.11200:25:48.820
Masculino: M Veteranos C6Francisco OliveiraClube Millenniumbcp009302:07:02.81500:36:23.523
Masculino: M Veteranos C7Paulo Correia Bikewheelsteam 006902:17:46.85800:47:07.566
Masculino: M Veteranos D1Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers002301:41:26.750 ----
Masculino: M Veteranos D2Antonio Carvalho da CruzBTTSÔR005301:45:26.60800:03:59.858
Masculino: M Veteranos D3António BispoVinhos Vale Zias Bike Team006301:45:28.53400:04:01.784
Masculino: M Veteranos D4José RibeiroBenaBike/SRB003402:00:15.76000:18:49.010
Masculino: M Veteranos D5Jose Mateus Rodrigues010602:34:32.72600:53:05.976
Masculino: M Veteranos D6Luis TexeiraBTTSOR011902:55:35.21701:14:08.467
Feminino: F Elites--Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--Fernando Contreiras-----0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--Luis Miguel Velez NunesBTTSOR0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos D--Luis Filipe Lopes DizDropZone0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos D--Felicíssimo António M PenedoBTTERRA0100 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: M Elites1Diogo VeigasPedais do Arrão005202:28:01.676 ----
Masculino: M Elites2Andre Bica Branquinhos do Pedal012002:31:46.61700:03:44.941
Masculino: M Elites3Nuno PombinhoBtt Sor009803:16:14.41200:48:12.736
Masculino: M Elites4Andre BernardinoBranquinhos do Pedal011503:24:04.90200:56:03.226
Masculino: M Veteranos A1Pedro LacãoDAPoratalegre BTTeam009702:26:31.454 ----
Masculino: M Veteranos A2Pedro Soares 012102:31:49.16200:05:17.708
Masculino: M Veteranos A3Helder GonçalvesBTTSor006502:40:31.16200:13:59.708
Masculino: M Veteranos A4Igor Miguel Pinto -----007203:33:10.04301:06:38.589
Masculino: M Veteranos B1Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva004802:26:29.641 ----
Masculino: M Veteranos B2João Manuel Lourenço gomes20km Almeirim/Restaurante O Forno001202:27:00.73300:00:31.092
Masculino: M Veteranos B3Gabriel SantosH.C.Turquel Cv, Valsabor012202:38:26.65000:11:57.009
Masculino: M Veteranos B4Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL007902:45:53.17400:19:23.533
Masculino: M Veteranos B5Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 008602:50:19.50500:23:49.864
Masculino: M Veteranos B6Paulo Jose Guerra Martins011103:24:02.38100:57:32.740
Masculino: M Veteranos B7Nuno RamalhoCabeço das Águias Bike Team005603:39:40.04301:13:10.402
Masculino: M Veteranos C1Manuel AlvesPedais do Arrão005902:37:39.220 ----
Masculino: M Veteranos C2ANTONIO GONCALVESSKS008802:44:29.44500:06:50.225
Masculino: M Veteranos C3joao roque20km almeirim001302:52:51.75100:15:12.531
Masculino: M Veteranos C4Francisco PombinhoBtt Sor010403:16:21.35700:38:42.137
Masculino: M Veteranos D1António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 002403:01:10.520 ----
Masculino: M Veteranos A--Carlos MouratoRota D`OSSA0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--marco cesar gomes bernardo Matos cruzLIBERTY SEGUROS0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos C--João MartaB.V.Rio Maior0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos A--Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team 0025 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--LUIS PRATESBTT SOR0042 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--Celso dos Santos SilvaClube Desportivo em Movimento0014 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M Veteranos C--Jorge Alberto Martins Garcia LUBRIALBI Benfica Castelo Branco 0092 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M Veteranos D--JOAQUIM BICHOALHOBTTSOR0021 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Elisabete VazGDCFA000901:21:16.617 ----
Masculino1Francisco Jose Ferreira010500:44:36.892 ----
Masculino2Henrique M A Varela Pedais do Arrão012500:49:39.74400:05:02.852
Masculino3Bruno Godinho FB Team000200:51:39.47700:07:02.585
Masculino4leonardo MatiasFB team002600:51:43.05100:07:06.159
Masculino5Paulo BentoBenaBike/SRB003900:53:01.67900:08:24.787
Masculino6João PintoBenaBike/SRB004100:53:04.23600:08:27.344
Masculino7David Oliveira-----001901:21:18.34700:36:41.455

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Cecilia Pratesbttfamília 004901:48:00.053 ----
Feminino2Teresa CamoezCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005401:49:40.49300:01:40.440
Masculino1André Fernandes Pedais do Arrão006201:13:17.853 ----
Masculino2andré daniel-----002801:13:26.14700:00:08.294
Masculino3Nuno Jorge Inácio-----010301:15:12.09500:01:54.242
Masculino4Daniel Faus Marmelo011401:17:43.86300:04:26.010
Masculino5Ricardo crespoBancaleiro bikes clínica sta beatriz004401:18:39.68100:05:21.828
Masculino6Miguel RamosCasaislagartosbiketeam004301:18:48.16600:05:30.313
Masculino7Jose LavradorA. C. Btt Fojo012401:19:16.68900:05:58.836
Masculino8Tiago Martins Daportalegre BTTEAM011701:21:20.76300:08:02.910
Masculino9Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting003201:21:22.67100:08:04.818
Masculino10Ricardo BrancoBTTSOR 006601:21:27.80700:08:09.954
Masculino11Rui MilagaiaABC Gaviões008401:29:11.56900:15:53.716
Masculino12Paulo Lopes bttfamília005001:29:14.12400:15:56.271
Masculino13rogerio manuel da silva duartemarianos e murta004601:29:50.23000:16:32.377
Masculino14Manuel Correia Bikewheelsteam 001601:30:13.15500:16:55.302
Masculino15Fernando Manuel Lopes RaposoA.C. BTT Fojo011301:30:39.29200:17:21.439
Masculino16jaime calvinhoPENICHEBIKERIDERS/005101:31:30.93200:18:13.079
Masculino17Miguel CoelhoBTTSOR008201:31:34.92300:18:17.070
Masculino18Paulo PintoPBR006401:31:52.44800:18:34.595
Masculino19José Godinho-----003101:33:27.97700:20:10.124
Masculino20Dario Manuel Ventura SantosBranquinhos do Pedal010801:33:50.38000:20:32.527
Masculino21Luis florentino Btt sor005501:34:06.82700:20:48.974
Masculino22Cláudio Lopes Bikewheelsteam 001801:34:28.80200:21:10.949
Masculino23Rui SalgueiroEscola de ciclismo de Abrantes010201:34:46.90500:21:29.052
Masculino24Edgar Grossinho CoelhoBTTSÔR 004501:35:08.70700:21:50.854
Masculino25Feliz Manuel Martins Dias Mondrakerpodium006001:35:12.02900:21:54.176
Masculino26Dário Pereira -----004701:36:56.20200:23:38.349
Masculino27Albertino BentoPRK Spot009001:37:07.03400:23:49.181
Masculino28Jonny GMF bike team000701:38:29.19300:25:11.340
Masculino29Andre Felipe 011601:38:36.73300:25:18.880
Masculino30Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike008301:38:45.88500:25:28.032
Masculino31Luís agulhaRiba bjke008901:40:05.39400:26:47.541
Masculino32Fernando LopesBtt Sôr 000801:41:17.25400:27:59.401
Masculino33Luís RodriguesAVISOURO/TRESOR006701:41:23.45200:28:05.599
Masculino34Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers002301:41:26.75000:28:08.897
Masculino35Nuno DiasBenaBike/SRB003601:42:58.51200:29:40.659
Masculino36João BrancoABC Gaviões007401:43:32.18900:30:14.336
Masculino37Joao casqueiroBTTSOR007601:44:08.79500:30:50.942
Masculino38Alberto RosadoGlasse drive012601:44:12.54400:30:54.691
Masculino39Luis AntunesTransfor / Fátima BTT000401:44:29.17900:31:11.326
Masculino40Fernando Conceição ADFR001501:44:51.11100:31:33.258
Masculino41Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 007101:45:24.08500:32:06.232
Masculino42Antonio Carvalho da CruzBTTSÔR005301:45:26.60800:32:08.755
Masculino43António BispoVinhos Vale Zias Bike Team006301:45:28.53400:32:10.681
Masculino44Paulo José Godinho FreitasBTT apogma002201:45:57.20500:32:39.352
Masculino45Hugo CarrudoC F Avisenses / A J Cruzeiro006101:47:55.76500:34:37.912
Masculino46João AgulhaRibabike008701:48:23.00800:35:05.155
Masculino47Nelson A. Deus MartinsAJ Cruzeiro001001:49:18.84700:36:00.994
Masculino48David Melão Bikewheelsteam 001701:49:44.04600:36:26.193
Masculino49Bruno MarquesAssociação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno009501:51:16.29900:37:58.446
Masculino50Gilberto Jose Pao Alvo012301:51:26.32500:38:08.472
Masculino51Nuno Louro - ManchaCarrapiteiro bike team009601:51:39.95800:38:22.105
Masculino52Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.005801:52:06.28100:38:48.428
Masculino53Luís Miguel Caramujo MartinsPedais do Raia002001:52:07.93600:38:50.083
Masculino54Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 000501:56:24.80900:43:06.956
Masculino55Valdemar Santos Bikewheelsteam 007001:56:28.11200:43:10.259
Masculino56João MatosAJ Cruzeiro 010101:56:30.38300:43:12.530
Masculino57Luís Miguel coelho formigoFajarda Bike Friends003001:57:57.51700:44:39.664
Masculino58Joaquim BaltazarBenaBike/SRB003801:58:37.18700:45:19.334
Masculino59Angelo Miguel Machado Varela-----000601:59:49.46600:46:31.613
Masculino60José RibeiroBenaBike/SRB003402:00:15.76000:46:57.907
Masculino61Manuel RibeiroBenaBike/SRB007502:03:29.15600:50:11.303
Masculino62António MotaBenaBike/SRB003702:03:31.67000:50:13.817
Masculino63Afonso Batista MarquesBranquinhos do Pedal011202:05:30.50400:52:12.651
Masculino64António SilvaBranquinhos do pedal007302:06:28.74500:53:10.892
Masculino65Bernardo M F BatistaBranquinhos do Pedal011802:06:32.28700:53:14.434
Masculino66Francisco OliveiraClube Millenniumbcp009302:07:02.81500:53:44.962
Masculino67ANTONIO LOPES BTTSOR007702:07:28.25600:54:10.403
Masculino68António Carda BTTSor009402:07:30.26100:54:12.408
Masculino69JUvenal MartaBTTSOR009902:07:33.78200:54:15.929
Masculino70Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo001102:11:23.28800:58:05.435
Masculino71Joao Alves Branquinhos do Pedal010902:13:44.26301:00:26.410
Masculino72JOSE CANHABenaBike/SRB003302:17:38.78301:04:20.930
Masculino73Paulo Correia Bikewheelsteam 006902:17:46.85801:04:29.005
Masculino74Tomás BentoBenaBike/SRB004002:31:34.85001:18:16.997
Masculino75Jose Mateus Rodrigues010602:34:32.72601:21:14.873
Masculino76Nuno DeodatoBenaBike/SRB003502:36:49.63501:23:31.782
Masculino77Nuno lopesBtt Sor008502:36:52.09001:23:34.237
Masculino78Luis TexeiraBTTSOR011902:55:35.21701:42:17.364
Masculino79José Carlos LobatoBTTSor006802:55:37.85801:42:20.005
Feminino--Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Contreiras-----0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Velez NunesBTTSOR0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Filipe Lopes DizDropZone0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Felicíssimo António M PenedoBTTERRA0100 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva004802:26:29.641 ----
Masculino2Pedro LacãoDAPoratalegre BTTeam009702:26:31.45400:00:01.813
Masculino3João Manuel Lourenço gomes20km Almeirim/Restaurante O Forno001202:27:00.73300:00:31.092
Masculino4Diogo VeigasPedais do Arrão005202:28:01.67600:01:32.035
Masculino5Andre Bica Branquinhos do Pedal012002:31:46.61700:05:16.976
Masculino6Pedro Soares 012102:31:49.16200:05:19.521
Masculino7Manuel AlvesPedais do Arrão005902:37:39.22000:11:09.579
Masculino8Gabriel SantosH.C.Turquel Cv, Valsabor012202:38:26.65000:11:57.009
Masculino9Helder GonçalvesBTTSor006502:40:31.16200:14:01.521
Masculino10ANTONIO GONCALVESSKS008802:44:29.44500:17:59.804
Masculino11Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL007902:45:53.17400:19:23.533
Masculino12Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 008602:50:19.50500:23:49.864
Masculino13joao roque20km almeirim001302:52:51.75100:26:22.110
Masculino14António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 002403:01:10.52000:34:40.879
Masculino15Nuno PombinhoBtt Sor009803:16:14.41200:49:44.771
Masculino16Francisco PombinhoBtt Sor010403:16:21.35700:49:51.716
Masculino17Paulo Jose Guerra Martins011103:24:02.38100:57:32.740
Masculino18Andre BernardinoBranquinhos do Pedal011503:24:04.90200:57:35.261
Masculino19Igor Miguel Pinto -----007203:33:10.04301:06:40.402
Masculino20Nuno RamalhoCabeço das Águias Bike Team005603:39:40.04301:13:10.402
Masculino--Carlos MouratoRota D`OSSA0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--marco cesar gomes bernardo Matos cruzLIBERTY SEGUROS0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João MartaB.V.Rio Maior0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS PRATESBTT SOR0042 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Jorge Alberto Martins Garcia LUBRIALBI Benfica Castelo Branco 0092 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Celso dos Santos SilvaClube Desportivo em Movimento0014 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team 0025 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--JOAQUIM BICHOALHOBTTSOR0021 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)