Maratona BTT Trilhos do Outono 2018

ONDE?
Beringel, Beja

QUANDO?
Domingo, 04 de Novembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 01 de Novembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968261496

MAIS INFORMAÇÕES:
Facebookhttps://www.facebook.com/acberingel
Email: acberingel@sapo.pt
Tlm: 968261496

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 276
Total Confirmados: 197

Percursos:

Confirmados 25km (guiados): 21
Confirmados 45km: 135
Confirmados 60km: 41
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve 0016 60km
----
Aderito Santos Pet Wash 0143 45km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades 60km
----
Alberto Pipa Arucitana 0181 45km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT 0094 45km
----
Alexandre Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0065 45km
----
Ana Carolina Felisberto Os Kotas 0038 25km (guiados)
----
André Marques JIC Racing Team 0056 45km
----
André patricio Sempre abrir 45km
----
Angélica Carreiras BTT Malagueira- Amigos do pedal 0154 25km (guiados)
----
Angela Ameixa Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0174 45km
----
António Alexandre PAX TRILHOS 0141 25km (guiados)
----
António Botelho AMCP BIKE TIME 45km
----
António Botelho AMCP BIKE Team 0183 45km
----
António Costa BTT Malagueira-Amigos do Pedal 25km (guiados)
----
António Costa BTT Malagueira-Amigos do Pedal 0026 25km (guiados)
----
António Costa Geração Radical 25km (guiados)
----
António lança Os lunáticos do pedal 0121 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP Bike Tean 0024 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BYK TENN 45km
----
António Veiga PedalAr livre 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0062 45km
----
Antonio Micael ----- 0167 60km
----
Antonio Ratinho Bikers du Alen 0122 25km (guiados)
----
Artur Grilo BTT BOAVISTA 0188 45km
----
Álvaro Conceição CHICKEN CUP/ CENTRO TERAPEUTICO AC 0020 45km
----
Álvaro Conceição Chicken Cup\ Centro Terapêutico AC 45km
----
ÁLVARO MIGUEL FREITAS CARDOSO DA SILVA BTT ALGARVE MANIACS 45km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval-BTT 0081 45km
----
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 0093 45km
----
Beatriz Martins Núcleo Sportinguista VRSA 0191 45km
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola 60km
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola 0178 60km
----
BRUNO OLIVEIRA BTT CRIRA 0013 45km
----
Bruno Rosa Vasconha BTT Vouzela 0015 60km
----
Carla Dias Btt malagueira 0043 25km (guiados)
----
carlos VFCE 45km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério G d baronia 0165 45km
----
Carlos Brás Núcleo Sportinguista VRSA 60km
----
Carlos Costa Geração Radical 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana 0195 60km
----
Carlos Manuel Rosa ----- 45km
----
Carlos Manuel Rosa ----- 0138 45km
----
CARLOS PARREIRA V.F.C.E 45km
----
Carlos Portela Os ilegais 45km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS 0160 45km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0099 60km
----
Celso António Pereira Mestre BTT FIGUEIRENSE 0051 45km
----
Celso Mestre Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS 0045 45km
----
claudio silva BTT Pax Trilhos 0010 60km
----
Daniel Filipe Nobre Duarte BAT igrejinha halltempus 0164 45km
----
David Cardoso Chicken cup-centro terapêutico AC 0012 45km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0173 45km
----
David Rodrigues Palmela Team 0007 60km
----
Dário Goncalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 0166 60km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Ludofoods 60km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis 0169 60km
----
Edgar Anão Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT 0189 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal 0002 45km
----
Eládio Banza CRIRA 0052 45km
----
Elvino Galego Trepa Montes 0177 60km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal 0098 45km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT 0192 45km
----
FÁBIO MESTRE BTTFIGUEIRENSE 0097 45km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA 45km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA 0137 45km
----
Fábio Duarte Vitória Associação Btt Baixo Guadiana 0159 45km
----
Fábio Esteves 360 Bike-Trail/Mundimat 0152 45km
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0109 45km
----
Fábio Rosado Beja Bike Store 0130 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal 0003 45km
----
Fernando Btt Trigo / Beja Bike Store 0187 60km
----
Fernando Antunes ----- 0110 45km
----
Fernando Ferreira Radicais dos Trilhos 0170 45km
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA 0042 45km
----
FRANCISCO FAUSTINO Chicken Cup 0034 60km
----
Francisco Figueiredo PET Wash 0054 45km
----
Francisco Heitor Ferreira O Praticante 0132 45km
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura 0008 45km
----
Francisco José Jerónimo Gonçalves Amcp bike team 45km
----
Francisco José Jerónimo Gonçalves Amcp bike team 0125 45km
----
Francisco Maunuel de Freitas Pires ----- 45km
----
Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha 0153 45km
----
Guilherme Jorge Ribeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0133 25km (guiados)
----
HÉLDER GRAÇA BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL 0120 45km
----
Hélder Graça ----- 45km
----
Hélder Turíbio NS Moura 45km
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires 0055 45km
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO 0124 60km
----
Hugo Batista Individual 0184 45km
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0031 60km
----
Hugo Conceição Núcleo Sportinguista VRSA 0150 60km
----
Hugo costa Btt Santa Catarina 0104 45km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup - Centro Terapêutico Álvaro Conceição 2018 45km
----
Ivo miguel M Gonçalves ----- 0194 60km
----
Ivo miguel M Gonçalves Associacao btt baixo guadiana 60km
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado 0117 60km
----
Joao Manuel Jorge Casado Clube os Falcoes da Planice 0080 45km
----
Joao Matos ----- 0030 45km
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual 0151 45km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0134 45km
----
Joao pereira BTT Malagueira- amigos do pedal 0075 45km
----
Joaquim Conceição Núcleo Sportinguista VRSA 0171 45km
----
Joaquim José Correia Luis ----- 45km
----
Joaquim Realista Veloclubeosleoes Ferreira do Alentejo 45km
----
Joaquim Realista Veloclubeosleoes Ferreira do Alentejo 0095 45km
----
Joaquim Ribeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0135 25km (guiados)
----
JOÃO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATA Clube Aventura de Monforte 60km
----
João Augusto Dias da Silva Individual 0172 45km
----
João Carlos Lacerda ----- 0190 45km
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0086 60km
----
João Cravo Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas 0103 45km
----
João duarte Casa do benfica 45km
----
João Duarte ----- 0023 45km
----
João Godinho ----- 0168 45km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO 45km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO 0096 25km (guiados)
----
João Lopes Ferreia Activa 45km
----
João Luis Leitão ADN Trilhos 0147 45km
----
João Maçarico Os Kotas 0039 45km
----
João Paulo Gonçalves AMCP bike team 0036 45km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS 0011 60km
----
João Ventura PALMELA Team 0066 60km
----
Jorge Bravo Porches Bttteam Ambi3rs 0014 45km
----
Jorge Gaspar BTTBOAVISTA 0175 45km
----
Jorge Lapão Sobe e Desce Team/Climalentejo 45km
----
Jorge Miguel Letras ASFIC-GRUPO PARAPEDRA /CUBAAVENTURA 60km
----
José Banza Crira 0022 45km
----
José Barão BTT BOAVISTA 0131 45km
----
José cachita ----- 45km
----
José Castro ----- 0019 45km
----
José cesário BTT BOAVISTA 0185 45km
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0139 25km (guiados)
----
José Henrique Btt Pax-Trilhos 0196 45km
----
José Jerónimo GDC Mombeja 0148 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas 0059 45km
----
José Manuel Silva Os Chaparros BTT Team 0082 45km
----
José Oliveira Códices UBT - United Bike Team Alandroal 0136 45km
----
José Palma Individual 0101 45km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel 45km
----
José Reis GDBSPEDRO 0048 25km (guiados)
----
José Romão Geração Radical 45km
----
José Rosa Branco Ferreiraactiva.org 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial 0083 45km
----
Jose cantante Team escala visual 0078 45km
----
jose chaveiro ----- 45km
----
Jose chaveiro ----- 0077 45km
----
JOSE DOMINGOS PEREIRA ----- 0033 60km
----
Jose Fernando Elias Pet Wash 0144 45km
----
Jose Francisco Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0064 45km
----
jose luis caturra ----- 45km
----
JOSE MANUEL LOPEZ PALMA SANSILBIKES TEAM 0005 60km
----
Jose Pereira Crira Btt 0118 45km
----
Jose Pereira Crira Btt 0119 45km
----
Jose valencia caminero Recambios antolin 0029 60km
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0182 25km (guiados)
----
Licélio Sousa ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 60km
----
Licelio Sousa ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 0158 60km
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA 0027 45km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0100 60km
----
Luís Assunção C.R.C. Olhas 0146 45km
----
Luís Carlos Martins Costa BTT Figueirense 0186 45km
----
Luís fortes ----- 0021 45km
----
Luís Gonçalves AMCP BIKE TEAM 0047 45km
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team 45km
----
Luís Mestre C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT 0006 45km
----
Luís Pedro Ratinho Bikers du Alen 25km (guiados)
----
Luís Pedro Ratinho Bikers du Alen 0123 25km (guiados)
----
Luis Caliço ----- 60km
----
Luis Carlos Baptista Os Pedaleiras 45km
----
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve 0017 60km
----
luis cesario Despertar Sporting Clube 45km
----
Luis Gaibino ADN Trilhos 0106 45km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team 0067 45km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube Praticantes Btteam Lucefecit 0089 60km
----
Luis sousa Pet wash 45km
----
Luzia F Paulo Adn trilhos 25km (guiados)
----
MANELITO SILVA REVO Revolution Energy Drink 60km
----
Manuel costa Os Lunáticos do pedal 45km
----
Manuel costa Os Lunáticos do pedal 0050 45km
----
Manuel de Carvalho Évora- Volta de bike 45km
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike 0180 45km
----
Manuel Felício Radicais dos trilhos 0068 45km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube Praticantes Btteam Lucefecit 0090 60km
----
Manuel Gonçalves AMCP BIKE TEAM 0046 45km
----
Manuel Lança bttferrobico.com 0127 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir 0176 60km
----
Marco Gaspar BTT BOAVISTA 0113 45km
----
Maria diniz ADN Trilhos 25km (guiados)
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial 0084 60km
----
Mario Rui Alvaro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0063 45km
----
Mário Mira Beja Bike Store/BTTtrigo 0129 45km
----
Mário Pacheco PachecoBTTEAM 45km
----
Miguel riders 45km
----
Miguel Manso ----- 0053 45km
----
Miguel Pauzinho Btt malagueira 0044 25km (guiados)
----
Miguel R. C. F. Guadiana - Secção BTT 45km
----
Nelson Balbino ----- 0087 60km
----
Nelson Gatinho da Cruz Secção de Btt Casa do Povo Salvada 45km
----
Nelson Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0061 45km
----
Norberto Martins Seca Adegas BTT Team Almodovar 0102 45km
----
Nuno ----- 45km
----
Nuno Brinca ----- 45km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0074 45km
----
Nuno Dores bttferrobico.com 0126 45km
----
Nuno Lopes ADN Trilhos 0115 45km
----
nuno marques Os Pedaleiras A.C. Évora 45km
----
Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo 60km
----
Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo 0193 60km
----
Nuno Rodrigo Marcal da Silva Centro do Valongo 45km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 45km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 0179 45km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal 45km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal 0025 45km
----
orlando Inacio Temivels d'atalaia/luilagpinturas 0111 45km
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0076 45km
----
Paulo Viegas ----- 0073 60km
----
Paulo Emidio Larga aRoda 0009 45km
----
Paulo Felisberto Os Kotas 0037 25km (guiados)
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal 45km
----
Paulo Galhano BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0155 45km
----
Paulo Jorge gaio guerra BAT igrejinha halltempus 0163 45km
----
Paulo Lucas ADN Trilhos 0112 45km
----
Paulo Mesuras STC - Serviços Sociais 0114 45km
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa 0088 45km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA 0041 45km
----
Paulo Panaça BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0156 45km
----
Paulo Pinto A.C.D. Penedo Gordo 0070 45km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 0079 45km
----
Paulo Vieira Marafados do Ludo 45km
----
Pedro Fialho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0040 45km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo 60km
----
Pedro Martins Geração Radical 45km
----
Pedro Oliveira Ciclopinhal 45km
----
Pedro Pereira GDBSPEDRO 0049 25km (guiados)
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 60km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0057 60km
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT 0116 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0069 45km
----
Pedro Trindade Palmela Team 0004 60km
----
Rúben Moreno ----- 45km
----
RCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA 0157 60km
----
Ricardo Colaço Cafajestes do btt 0028 45km
----
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA SÓ VAI QUEM QUER 0018 45km
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal 0060 45km
----
Ricardo Tonel As minhas pernas 0107 60km
----
Ricardo Verissimo Os Salta Pocinhas Porto Covo 45km
----
Roberto Sampaio individual 0091 45km
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT igrejinha halltempus 0161 25km (guiados)
----
Ruben Clube Btt Santa Catarina 0072 60km
----
Ruben Miguel Morais Ferreira BAT igrejinha halltempus 0162 25km (guiados)
----
Rui Bastos OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 45km
----
Rui Gaudencio Pet Wash 0145 45km
----
Rui Manuel M Paulo Adn trilhos 45km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team Escala Visual 0149 45km
----
Rui Soares José Balcinha transformação de peças auto 45km
----
Sandrina Fernandes MYBIKE-SHOP-ALTURA 45km
----
Sérgio silva ----- 0035 45km
----
Sónia Batista PAX TRILHOS 0140 25km (guiados)
----
SERGIO BTT PAX TRILHOS 0058 45km
----
Sergio Beja Os Kotas 0085 60km
----
sergio costa 100 trilhos 45km
----
Sergio David Jesus Simao Cotas do Pedal 45km
----
Sergio David Jesus Simao Cotas do Pedal 0071 45km
----
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0032 45km
----
Teresa Tampinho ADN Trilhos 0105 25km (guiados)
----
Tiago Códices UBT - United Bike Team Alandroal 45km
----
Tiago Galhano AMCP BIKE TEAM 0128 60km
----
Tiago Silva 100Trilhos 45km
----
Tomás Alexandre M Moreno ----- 45km
----
Vanda Santos Pet Wash 0142 45km
----
Vasco eugenio Os lunáticos do pedal 0108 45km
----
Vicente Alves Btt Malagueira, amigos do pedal 0092 25km (guiados)
----
Vitor Araujo Corvo e corvo / Rodactiva 0001 45km
----
Vitor Hugo Fernandes Imaginário BAT igrejinha halltempus 0197 45km
----

Tempos 25km (guiados)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--carlos costageracao radical0208 --:--:-- (NT) ----
--antonio costageracao radical0209 --:--:-- (NT) ----
--leonel brissosgeracao radical0210 --:--:-- (NT) ----
--tomas brissosgeracao radical0211 --:--:-- (NT) ----
--gregoriogeracao radical0212 --:--:-- (NT) ----
--rafaelgeracao radical0213 --:--:-- (NT) ----
--António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal0026 --:--:-- (NT) ----
--Paulo FelisbertoOs Kotas0037 --:--:-- (NT) ----
--Ana Carolina FelisbertoOs Kotas0038 --:--:-- (NT) ----
--Carla Dias Btt malagueira 0043 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Pauzinho Btt malagueira 0044 --:--:-- (NT) ----
--José ReisGDBSPEDRO0048 --:--:-- (NT) ----
--Pedro PereiraGDBSPEDRO0049 --:--:-- (NT) ----
--Vicente AlvesBtt Malagueira, amigos do pedal0092 --:--:-- (NT) ----
--João GonçalvesGDBSPEDRO0096 --:--:-- (NT) ----
--Teresa TampinhoADN Trilhos0105 --:--:-- (NT) ----
--Antonio RatinhoBikers du Alen0122 --:--:-- (NT) ----
--Luís Pedro RatinhoBikers du Alen0123 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme Jorge Ribeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada0133 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim RibeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0135 --:--:-- (NT) ----
--José GuerreiroGDC Mombeja0139 --:--:-- (NT) ----
--Sónia BatistaPAX TRILHOS0140 --:--:-- (NT) ----
--António AlexandrePAX TRILHOS0141 --:--:-- (NT) ----
--Angélica CarreirasBTT Malagueira- Amigos do pedal0154 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo Morais FerreiraBAT igrejinha halltempus0161 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Miguel Morais Ferreira BAT igrejinha halltempus0162 --:--:-- (NT) ----
--Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0182 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1JOSE MANUEL LOPEZ PALMASANSILBIKES TEAM000501:49:28.786 ----
2Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana019501:56:57.70100:07:28.915
3Jose cantanteTeam escala visual007801:36:42.94700:00:-765.839
4Paulo EmidioLarga aRoda000901:36:50.51500:00:-758.271
5Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs 001401:36:59.74700:00:-749.039
6Fábio RosadoBeja Bike Store013001:37:08.87500:00:-739.911
7helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005501:37:27.51500:00:-721.271
8Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 017901:37:51.46000:00:-697.326
9André Marques JIC Racing Team005601:39:35.33800:00:-593.448
10joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 015101:42:07.96300:00:-440.823
11David CardosoChicken cup-centro terapêutico AC001201:42:17.05000:00:-431.736
12Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual014901:45:25.01100:00:-243.775
13Miguel Manso-----005301:45:36.93000:00:-231.856
14Joaquim ConceiçãoNúcleo Sportinguista VRSA017101:46:03.41000:00:-205.376
15Fábio Esteves360 Bike-Trail/Mundimat015201:47:06.51400:00:-142.272
16Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 006001:47:33.21200:00:-115.574
17Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 009801:47:54.06800:00:-94.718
18Hugo Batista Individual 018401:48:19.53800:00:-69.248
19Celso MestreTemivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS004501:48:25.15500:00:-63.631
20Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA007901:48:57.24200:00:-31.544
21Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo012901:49:53.61200:00:24.826
22orlando InacioTemivels d'atalaia/luilagpinturas011101:50:06.66700:00:37.881
23Vitor AraujoCorvo e corvo / Rodactiva000101:51:07.49000:01:38.704
24Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/ CENTRO TERAPEUTICO AC002001:51:16.06700:01:47.281
25João Duarte -----002301:52:12.70000:02:43.914
26Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT009401:52:16.93100:02:48.145
27Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT018901:52:21.09200:02:52.306
28Ricardo ColaçoCafajestes do btt002801:53:09.55600:03:40.770
29Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada010901:53:46.13100:04:17.345
30Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002701:54:56.12200:05:27.336
31Vasco eugenioOs lunáticos do pedal010801:55:01.81400:05:33.028
32Norberto MartinsSeca Adegas BTT Team Almodovar010201:55:06.47800:05:37.692
33Alberto PipaArucitana018101:55:10.06400:05:41.278
34jose gonçalvesbtt baleizão020101:55:23.48300:05:54.697
35Fernando Antunes-----011001:56:17.98900:06:49.203
36João MaçaricoOs Kotas003901:56:24.93100:06:56.145
37hugo janeirobtt salvada020301:56:32.61800:07:03.832
38Jose chaveiro -----007701:57:48.87500:08:20.089
39Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval-BTT008101:57:56.14600:08:27.360
40Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa 008801:58:49.83400:09:21.048
41David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 017301:59:16.44300:09:47.657
42Carlos Alberto da Graça SilvérioG d baronia016502:02:46.89900:13:18.113
43José BarãoBTT BOAVISTA013102:03:43.59500:14:14.809
44Artur GriloBTT BOAVISTA018802:03:49.65000:14:20.864
45Ângelo SantosOs Lunáticos do Pedal009302:03:57.30800:14:28.522
46Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura 000802:04:30.72300:15:01.937
47Hugo costaBtt Santa Catarina 010402:04:40.53900:15:11.753
48Joao Manuel Jorge CasadoClube os Falcoes da Planice008002:04:46.97200:15:18.186
49João CravoTemivel's D'Atalaia/Luilagpinturas010302:04:58.19500:15:29.409
50Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana015902:05:08.27500:15:39.489
51Manuel costaOs Lunáticos do pedal005002:06:17.20300:16:48.417
52José cesárioBTT BOAVISTA018502:06:27.61000:16:58.824
53Luís Carlos Martins CostaBTT Figueirense018602:07:44.85100:18:16.065
54Celso António Pereira MestreBTT FIGUEIRENSE005102:07:49.50000:18:20.714
55Jose Fernando EliasPet Wash014402:08:07.82700:18:39.041
56Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003202:08:34.47300:19:05.687
57Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000202:08:46.55500:19:17.769
58Vanda SantosPet Wash014202:08:50.69100:19:21.905
59Aderito SantosPet Wash014302:09:05.77200:19:36.986
60João Augusto Dias da SilvaIndividual017202:09:11.38900:19:42.603
61Francisco FigueiredoPET Wash005402:09:24.34700:19:55.561
62Francisco Heitor FerreiraO Praticante013202:09:36.41100:20:07.625
63Rui GaudencioPet Wash014502:09:40.14200:20:11.356
64José BanzaCrira002202:11:30.10700:22:01.321
65ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT019202:11:54.70600:22:25.920
66Luís fortes -----002102:11:59.69900:22:30.913
67Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 007602:13:26.22600:23:57.440
68Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 007402:13:31.73400:24:02.948
69José Oliveira CódicesUBT - United Bike Team Alandroal013602:13:42.41800:24:13.632
70Joao pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal007502:13:50.88300:24:22.097
71HÉLDER GRAÇA BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL012002:14:02.83600:24:34.050
72José HenriqueBtt Pax-Trilhos019602:14:09.72300:24:40.937
73PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA004102:14:58.19600:25:29.410
74BRUNO OLIVEIRABTT CRIRA001302:16:41.54800:27:12.762
75Eládio BanzaCRIRA005202:16:46.58700:27:17.801
76Pedro FialhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004002:17:00.27500:27:31.489
77José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas005902:17:41.02600:28:12.240
78Nuno Doresbttferrobico.com012602:18:35.86800:29:07.082
79Manuel Lançabttferrobico.com012702:18:42.17200:29:13.386
80Beatriz MartinsNúcleo Sportinguista VRSA019102:20:16.26000:30:47.474
81olimpio miguelBTT JD Carvalhal002502:20:22.13600:30:53.350
82Mario Rui AlvaroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006302:20:35.40200:31:06.616
83António BotelhoAMCP BIKE Team018302:20:43.34700:31:14.561
84João Luis LeitãoADN Trilhos014702:22:10.25100:32:41.465
85Jose PereiraCrira Btt011802:22:19.89200:32:51.106
86JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial008302:22:49.92300:33:21.137
87pedro martinsgeracao radical020602:24:50.04300:35:21.257
88jose romaogeracao radical020702:24:53.86100:35:25.075
89Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 015502:25:19.02600:35:50.240
90luis tadeasempre abrir trigaches019802:26:28.18100:36:59.395
91henrique amaro020002:26:38.46000:37:09.674
92Daniel Filipe Nobre DuarteBAT igrejinha halltempus016402:26:49.21000:37:20.424
93Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha 015302:26:55.40300:37:26.617
94José Castro-----001902:29:05.32200:39:36.536
95Sergio David Jesus SimaoCotas do Pedal007102:29:28.97200:40:00.186
96José JerónimoGDC Mombeja014802:29:39.49000:40:10.704
97José Manuel SilvaOs Chaparros BTT Team008202:30:01.05000:40:32.264
98jose manuel romaogeracao radical020402:30:23.00300:40:54.217
99Jorge Gaspar BTTBOAVISTA017502:31:17.12300:41:48.337
100Paulo Pinto A.C.D. Penedo Gordo007002:32:13.41900:42:44.633
101José PalmaIndividual010102:32:20.74700:42:51.961
102Alexandre PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006502:33:42.16300:44:13.377
103Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006202:33:49.65100:44:20.865
104Paulo MesurasSTC - Serviços Sociais011402:36:31.93900:47:03.153
105Luís GonçalvesAMCP BIKE TEAM004702:36:38.25900:47:09.473
106Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal 000302:36:46.56400:47:17.778
107João Carlos Lacerda-----019002:40:52.48400:51:23.698
108Roberto Sampaioindividual009102:40:58.91500:51:30.129
109Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike018002:41:05.57800:51:36.792
110Sérgio silva-----003502:41:13.60300:51:44.817
111Joao Matos-----003002:42:50.27300:53:21.487
112Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA004202:44:24.81900:54:56.033
113Luis GaibinoADN Trilhos010602:46:54.01900:57:25.233
114Nuno LopesADN Trilhos011502:46:59.10300:57:30.317
115Paulo LucasADN Trilhos011202:47:04.42700:57:35.641
116Manuel FelícioRadicais dos trilhos006802:48:37.42700:59:08.641
117António Manuel Silva Izidro AMCP Bike Tean002403:00:11.67601:10:42.890
118Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM004603:00:18.32301:10:49.537
119João Paulo GonçalvesAMCP bike team003603:00:47.41201:11:18.626
120Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT011603:17:40.29901:28:11.513
121andre rafaelindividual021503:17:48.51601:28:19.730
122Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team006703:17:55.94701:28:27.161
--Vitor Hugo Fernandes Imaginário BAT igrejinha halltempus0197 --:--:-- (NT) ----
--andre patriciosempre abri trigaches0199 --:--:-- (NT) ----
--mario eugeniobtt boavista0202 --:--:-- (NT) ----
--jose luis caturrafalcoes0205 --:--:-- (NT) ----
--jose cachita0214 --:--:-- (NT) ----
--Luís MestreC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0006 --:--:-- (NT) ----
--RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER0018 --:--:-- (NT) ----
--SERGIOBTT PAX TRILHOS0058 --:--:-- (NT) ----
--Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0061 --:--:-- (NT) ----
--Jose Francisco MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0064 --:--:-- (NT) ----
--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0069 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Realista Veloclubeosleoes Ferreira do Alentejo 0095 --:--:-- (NT) ----
--FÁBIO MESTRE BTTFIGUEIRENSE 0097 --:--:-- (NT) ----
--Marco GasparBTT BOAVISTA0113 --:--:-- (NT) ----
--Jose PereiraCrira Btt0119 --:--:-- (NT) ----
--António lançaOs lunáticos do pedal0121 --:--:-- (NT) ----
--Francisco José Jerónimo GonçalvesAmcp bike team0125 --:--:-- (NT) ----
--Joao Paulo Guerreiro MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada0134 --:--:-- (NT) ----
--Fábio Barão BTT BOAVISTA 0137 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Manuel Rosa-----0138 --:--:-- (NT) ----
--Luís Assunção C.R.C. Olhas0146 --:--:-- (NT) ----
--Paulo PanaçaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0156 --:--:-- (NT) ----
--Carlos SousaBTT PAX TRILHOS0160 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge gaio guerraBAT igrejinha halltempus0163 --:--:-- (NT) ----
--João Godinho-----0168 --:--:-- (NT) ----
--Fernando FerreiraRadicais dos Trilhos0170 --:--:-- (NT) ----
--Angela AmeixaAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0174 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL005702:17:06.278 ----
2Tiago Galhano AMCP BIKE TEAM 012802:17:17.35400:00:11.076
3João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE008602:17:29.98500:00:23.707
4Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo 019302:23:27.39600:06:21.118
5Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003102:24:05.59400:06:59.316
6Jose valencia caminero Recambios antolin 002902:25:54.37900:08:48.101
7Hugo ConceiçãoNúcleo Sportinguista VRSA015002:28:54.90000:11:48.622
8FernandoBtt Trigo / Beja Bike Store018702:29:51.00500:12:44.727
9RCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA015702:32:33.37900:15:27.101
10Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis016902:32:39.73200:15:33.454
11Dário GoncalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 016602:32:46.38000:15:40.102
12Ivo miguel M Gonçalves-----019402:32:55.14700:15:48.869
13Sergio Beja Os Kotas 008502:33:34.38700:16:28.109
14Elvino GalegoTrepa Montes 017702:33:56.73900:16:50.461
15Luis Manuel Oliveira Salvador Clube Praticantes Btteam Lucefecit008902:38:49.02700:21:42.749
16Manuel Francisco Dragao Salvador Clube Praticantes Btteam Lucefecit009002:38:53.64700:21:47.369
17Ruben Clube Btt Santa Catarina 007202:41:19.12500:24:12.847
18Manuel Pirrolassempre´´Abrir 017602:44:12.29100:27:06.013
19João VenturaPALMELA Team006602:44:54.21900:27:47.941
20Nelson Balbino-----008702:47:59.21900:30:52.941
21David RodriguesPalmela Team000702:48:51.12200:31:44.844
22Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve001702:51:00.94000:33:54.662
23João Paulo MendesBTT BOTELHOS001102:51:06.40600:34:00.128
24Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001602:51:13.65800:34:07.380
25Paulo Viegas -----007302:52:07.97000:35:01.692
26claudio silvaBTT Pax Trilhos001002:55:25.96400:38:19.686
27Helio M CatalunaBTT-LUSO012403:04:16.11500:47:09.837
28Antonio Micael-----016703:04:53.89900:47:47.621
29MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial008403:09:30.25100:52:23.973
30Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 017803:09:43.80300:52:37.525
31FRANCISCO FAUSTINOChicken Cup003403:09:58.30800:52:52.030
32Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010003:15:19.86700:58:13.589
33Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``009903:15:24.65400:58:18.376
34Pedro TrindadePalmela Team000403:16:40.52300:59:34.245
35Ricardo TonelAs minhas pernas010703:23:26.90001:06:20.622
--Bruno RosaVasconha BTT Vouzela0015 --:--:-- (NT) ----
--JOSE DOMINGOS PEREIRA-----0033 --:--:-- (NT) ----
--Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado0117 --:--:-- (NT) ----
--Licelio SousaChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 0158 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km (guiados)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Sónia BatistaPAX TRILHOS0140 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Carolina FelisbertoOs Kotas0038 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla Dias Btt malagueira 0043 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Angélica CarreirasBTT Malagueira- Amigos do pedal0154 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Teresa TampinhoADN Trilhos0105 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António AlexandrePAX TRILHOS0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Morais FerreiraBAT igrejinha halltempus0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Miguel Morais Ferreira BAT igrejinha halltempus0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--carlos costageracao radical0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antonio costageracao radical0209 --:--:-- (NT) ----
Masculino--leonel brissosgeracao radical0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino--tomas brissosgeracao radical0211 --:--:-- (NT) ----
Masculino--gregoriogeracao radical0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José GuerreiroGDC Mombeja0139 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo FelisbertoOs Kotas0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Pauzinho Btt malagueira 0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José ReisGDBSPEDRO0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro PereiraGDBSPEDRO0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vicente AlvesBtt Malagueira, amigos do pedal0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João GonçalvesGDBSPEDRO0096 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio RatinhoBikers du Alen0122 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Pedro RatinhoBikers du Alen0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme Jorge Ribeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada0133 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RibeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0135 --:--:-- (NT) ----
Masculino--rafaelgeracao radical0213 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003202:08:34.473 ----
Feminino2Vanda SantosPet Wash014202:08:50.69100:00:16.218
Feminino3Beatriz MartinsNúcleo Sportinguista VRSA019102:20:16.26000:11:41.787
Feminino4Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal 000302:36:46.56400:28:12.091
Masculino1Jose cantanteTeam escala visual007801:36:42.947 ----
Masculino2Paulo EmidioLarga aRoda000901:36:50.51500:00:07.568
Masculino3Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs 001401:36:59.74700:00:16.800
Masculino4Fábio RosadoBeja Bike Store013001:37:08.87500:00:25.928
Masculino5helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005501:37:27.51500:00:44.568
Masculino6Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 017901:37:51.46000:01:08.513
Masculino7André Marques JIC Racing Team005601:39:35.33800:02:52.391
Masculino8joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 015101:42:07.96300:05:25.016
Masculino9David CardosoChicken cup-centro terapêutico AC001201:42:17.05000:05:34.103
Masculino10Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual014901:45:25.01100:08:42.064
Masculino11Miguel Manso-----005301:45:36.93000:08:53.983
Masculino12Joaquim ConceiçãoNúcleo Sportinguista VRSA017101:46:03.41000:09:20.463
Masculino13Fábio Esteves360 Bike-Trail/Mundimat015201:47:06.51400:10:23.567
Masculino14Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 006001:47:33.21200:10:50.265
Masculino15Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 009801:47:54.06800:11:11.121
Masculino16Hugo Batista Individual 018401:48:19.53800:11:36.591
Masculino17Celso MestreTemivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS004501:48:25.15500:11:42.208
Masculino18Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA007901:48:57.24200:12:14.295
Masculino19Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo012901:49:53.61200:13:10.665
Masculino20orlando InacioTemivels d'atalaia/luilagpinturas011101:50:06.66700:13:23.720
Masculino21Vitor AraujoCorvo e corvo / Rodactiva000101:51:07.49000:14:24.543
Masculino22Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/ CENTRO TERAPEUTICO AC002001:51:16.06700:14:33.120
Masculino23João Duarte -----002301:52:12.70000:15:29.753
Masculino24Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT009401:52:16.93100:15:33.984
Masculino25Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT018901:52:21.09200:15:38.145
Masculino26Ricardo ColaçoCafajestes do btt002801:53:09.55600:16:26.609
Masculino27Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada010901:53:46.13100:17:03.184
Masculino28Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002701:54:56.12200:18:13.175
Masculino29Vasco eugenioOs lunáticos do pedal010801:55:01.81400:18:18.867
Masculino30Norberto MartinsSeca Adegas BTT Team Almodovar010201:55:06.47800:18:23.531
Masculino31Alberto PipaArucitana018101:55:10.06400:18:27.117
Masculino32jose gonçalvesbtt baleizão020101:55:23.48300:18:40.536
Masculino33Fernando Antunes-----011001:56:17.98900:19:35.042
Masculino34João MaçaricoOs Kotas003901:56:24.93100:19:41.984
Masculino35hugo janeirobtt salvada020301:56:32.61800:19:49.671
Masculino36Jose chaveiro -----007701:57:48.87500:21:05.928
Masculino37Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval-BTT008101:57:56.14600:21:13.199
Masculino38Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa 008801:58:49.83400:22:06.887
Masculino39David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 017301:59:16.44300:22:33.496
Masculino40Carlos Alberto da Graça SilvérioG d baronia016502:02:46.89900:26:03.952
Masculino41José BarãoBTT BOAVISTA013102:03:43.59500:27:00.648
Masculino42Artur GriloBTT BOAVISTA018802:03:49.65000:27:06.703
Masculino43Ângelo SantosOs Lunáticos do Pedal009302:03:57.30800:27:14.361
Masculino44Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura 000802:04:30.72300:27:47.776
Masculino45Hugo costaBtt Santa Catarina 010402:04:40.53900:27:57.592
Masculino46Joao Manuel Jorge CasadoClube os Falcoes da Planice008002:04:46.97200:28:04.025
Masculino47João CravoTemivel's D'Atalaia/Luilagpinturas010302:04:58.19500:28:15.248
Masculino48Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana015902:05:08.27500:28:25.328
Masculino49Manuel costaOs Lunáticos do pedal005002:06:17.20300:29:34.256
Masculino50José cesárioBTT BOAVISTA018502:06:27.61000:29:44.663
Masculino51Luís Carlos Martins CostaBTT Figueirense018602:07:44.85100:31:01.904
Masculino52Celso António Pereira MestreBTT FIGUEIRENSE005102:07:49.50000:31:06.553
Masculino53Jose Fernando EliasPet Wash014402:08:07.82700:31:24.880
Masculino54Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000202:08:46.55500:32:03.608
Masculino55Aderito SantosPet Wash014302:09:05.77200:32:22.825
Masculino56João Augusto Dias da SilvaIndividual017202:09:11.38900:32:28.442
Masculino57Francisco FigueiredoPET Wash005402:09:24.34700:32:41.400
Masculino58Francisco Heitor FerreiraO Praticante013202:09:36.41100:32:53.464
Masculino59Rui GaudencioPet Wash014502:09:40.14200:32:57.195
Masculino60José BanzaCrira002202:11:30.10700:34:47.160
Masculino61ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT019202:11:54.70600:35:11.759
Masculino62Luís fortes -----002102:11:59.69900:35:16.752
Masculino63Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 007602:13:26.22600:36:43.279
Masculino64Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 007402:13:31.73400:36:48.787
Masculino65José Oliveira CódicesUBT - United Bike Team Alandroal013602:13:42.41800:36:59.471
Masculino66Joao pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal007502:13:50.88300:37:07.936
Masculino67HÉLDER GRAÇA BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL012002:14:02.83600:37:19.889
Masculino68José HenriqueBtt Pax-Trilhos019602:14:09.72300:37:26.776
Masculino69PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA004102:14:58.19600:38:15.249
Masculino70BRUNO OLIVEIRABTT CRIRA001302:16:41.54800:39:58.601
Masculino71Eládio BanzaCRIRA005202:16:46.58700:40:03.640
Masculino72Pedro FialhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004002:17:00.27500:40:17.328
Masculino73José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas005902:17:41.02600:40:58.079
Masculino74Nuno Doresbttferrobico.com012602:18:35.86800:41:52.921
Masculino75Manuel Lançabttferrobico.com012702:18:42.17200:41:59.225
Masculino76olimpio miguelBTT JD Carvalhal002502:20:22.13600:43:39.189
Masculino77Mario Rui AlvaroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006302:20:35.40200:43:52.455
Masculino78António BotelhoAMCP BIKE Team018302:20:43.34700:44:00.400
Masculino79João Luis LeitãoADN Trilhos014702:22:10.25100:45:27.304
Masculino80Jose PereiraCrira Btt011802:22:19.89200:45:36.945
Masculino81JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial008302:22:49.92300:46:06.976
Masculino82pedro martinsgeracao radical020602:24:50.04300:48:07.096
Masculino83jose romaogeracao radical020702:24:53.86100:48:10.914
Masculino84Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 015502:25:19.02600:48:36.079
Masculino85luis tadeasempre abrir trigaches019802:26:28.18100:49:45.234
Masculino86henrique amaro020002:26:38.46000:49:55.513
Masculino87Daniel Filipe Nobre DuarteBAT igrejinha halltempus016402:26:49.21000:50:06.263
Masculino88Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha 015302:26:55.40300:50:12.456
Masculino89José Castro-----001902:29:05.32200:52:22.375
Masculino90Sergio David Jesus SimaoCotas do Pedal007102:29:28.97200:52:46.025
Masculino91José JerónimoGDC Mombeja014802:29:39.49000:52:56.543
Masculino92José Manuel SilvaOs Chaparros BTT Team008202:30:01.05000:53:18.103
Masculino93jose manuel romaogeracao radical020402:30:23.00300:53:40.056
Masculino94Jorge Gaspar BTTBOAVISTA017502:31:17.12300:54:34.176
Masculino95Paulo Pinto A.C.D. Penedo Gordo007002:32:13.41900:55:30.472
Masculino96José PalmaIndividual010102:32:20.74700:55:37.800
Masculino97Alexandre PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006502:33:42.16300:56:59.216
Masculino98Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006202:33:49.65100:57:06.704
Masculino99Paulo MesurasSTC - Serviços Sociais011402:36:31.93900:59:48.992
Masculino100Luís GonçalvesAMCP BIKE TEAM004702:36:38.25900:59:55.312
Masculino101João Carlos Lacerda-----019002:40:52.48401:04:09.537
Masculino102Roberto Sampaioindividual009102:40:58.91501:04:15.968
Masculino103Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike018002:41:05.57801:04:22.631
Masculino104Sérgio silva-----003502:41:13.60301:04:30.656
Masculino105Joao Matos-----003002:42:50.27301:06:07.326
Masculino106Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA004202:44:24.81901:07:41.872
Masculino107Luis GaibinoADN Trilhos010602:46:54.01901:10:11.072
Masculino108Nuno LopesADN Trilhos011502:46:59.10301:10:16.156
Masculino109Paulo LucasADN Trilhos011202:47:04.42701:10:21.480
Masculino110Manuel FelícioRadicais dos trilhos006802:48:37.42701:11:54.480
Masculino111António Manuel Silva Izidro AMCP Bike Tean002403:00:11.67601:23:28.729
Masculino112Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM004603:00:18.32301:23:35.376
Masculino113João Paulo GonçalvesAMCP bike team003603:00:47.41201:24:04.465
Masculino114Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT011603:17:40.29901:40:57.352
Masculino115andre rafaelindividual021503:17:48.51601:41:05.569
Masculino116Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team006703:17:55.94701:41:13.000
Feminino--Angela AmeixaAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Hugo Fernandes Imaginário BAT igrejinha halltempus0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino--andre patriciosempre abri trigaches0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao Paulo Guerreiro MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--mario eugeniobtt boavista0202 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco GasparBTT BOAVISTA0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco José Jerónimo GonçalvesAmcp bike team0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose luis caturrafalcoes0205 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António lançaOs lunáticos do pedal0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose PereiraCrira Btt0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose cachita0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SERGIOBTT PAX TRILHOS0058 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio Barão BTT BOAVISTA 0137 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Manuel Rosa-----0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando FerreiraRadicais dos Trilhos0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge gaio guerraBAT igrejinha halltempus0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo PanaçaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Francisco MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Assunção C.R.C. Olhas0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Realista Veloclubeosleoes Ferreira do Alentejo 0095 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FÁBIO MESTRE BTTFIGUEIRENSE 0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís MestreC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Godinho-----0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos SousaBTT PAX TRILHOS0160 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial008403:09:30.251 ----
Feminino2Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 017803:09:43.80300:00:13.552
Feminino3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``009903:15:24.65400:05:54.403
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL005702:17:06.278 ----
Masculino2Tiago Galhano AMCP BIKE TEAM 012802:17:17.35400:00:11.076
Masculino3João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE008602:17:29.98500:00:23.707
Masculino4Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo 019302:23:27.39600:06:21.118
Masculino5Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003102:24:05.59400:06:59.316
Masculino6Jose valencia caminero Recambios antolin 002902:25:54.37900:08:48.101
Masculino7Hugo ConceiçãoNúcleo Sportinguista VRSA015002:28:54.90000:11:48.622
Masculino8FernandoBtt Trigo / Beja Bike Store018702:29:51.00500:12:44.727
Masculino9RCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA015702:32:33.37900:15:27.101
Masculino10Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis016902:32:39.73200:15:33.454
Masculino11Dário GoncalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 016602:32:46.38000:15:40.102
Masculino12Ivo miguel M Gonçalves-----019402:32:55.14700:15:48.869
Masculino13Sergio Beja Os Kotas 008502:33:34.38700:16:28.109
Masculino14Elvino GalegoTrepa Montes 017702:33:56.73900:16:50.461
Masculino15Luis Manuel Oliveira Salvador Clube Praticantes Btteam Lucefecit008902:38:49.02700:21:42.749
Masculino16Manuel Francisco Dragao Salvador Clube Praticantes Btteam Lucefecit009002:38:53.64700:21:47.369
Masculino17Ruben Clube Btt Santa Catarina 007202:41:19.12500:24:12.847
Masculino18Manuel Pirrolassempre´´Abrir 017602:44:12.29100:27:06.013
Masculino19João VenturaPALMELA Team006602:44:54.21900:27:47.941
Masculino20Nelson Balbino-----008702:47:59.21900:30:52.941
Masculino21David RodriguesPalmela Team000702:48:51.12200:31:44.844
Masculino22Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve001702:51:00.94000:33:54.662
Masculino23João Paulo MendesBTT BOTELHOS001102:51:06.40600:34:00.128
Masculino24Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001602:51:13.65800:34:07.380
Masculino25Paulo Viegas -----007302:52:07.97000:35:01.692
Masculino26claudio silvaBTT Pax Trilhos001002:55:25.96400:38:19.686
Masculino27Helio M CatalunaBTT-LUSO012403:04:16.11500:47:09.837
Masculino28Antonio Micael-----016703:04:53.89900:47:47.621
Masculino29FRANCISCO FAUSTINOChicken Cup003403:09:58.30800:52:52.030
Masculino30Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010003:15:19.86700:58:13.589
Masculino31Pedro TrindadePalmela Team000403:16:40.52300:59:34.245
Masculino32Ricardo TonelAs minhas pernas010703:23:26.90001:06:20.622
Masculino--Licelio SousaChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno RosaVasconha BTT Vouzela0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE DOMINGOS PEREIRA-----0033 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)