6ª Rota da Batata Doce

ONDE?
Aljezur, Faro

QUANDO?
Domingo, 02 de Dezembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 27 de Novembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967825624

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 365
Total Confirmados: 271

Percursos:

Confirmados 30km: 154
Confirmados 55km: 117

Escalões:

Juniores M (0 - 17): 9
Elites M (18 - 29): 20
Masters 30 M (30 - 39): 68
Masters 40 M (40 - 49): 96
Masters 50 M (50 +): 58
Juniores F (0 - 17): 0
Elites F (18 - 29): 2
Masters 30 F (30 - 44): 14
Masters 45 F (45 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
9º Edição Só Vai Quem Quer Só Vai Quem Quer/Iberpower Masters 30 M 55km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Masters 40 M 30km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Masters 40 M 30km
----
Abel Monteiro Carvalho Algarserra btt Masters 40 M 0045 55km
----
Aderito Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Masters 40 M 0178 55km
----
Afonso Queimado Btt Conceição de faro Juniores M 0163 30km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Masters 30 M 0087 30km
----
Agostinho Tendeiro Grupo Aviludo Bestfood ULI Masters 40 M 0039 55km
----
Albertino Silva Auto silva & gorgulho Masters 40 M 0211 30km
----
Alberto Carlos Conceição Auto Silva & Gorgulho Masters 50 M 0223 30km
----
Alexandra Domingos Onebike Masters 45 F 0042 55km
----
Alexandre Ferreira Santos Sweet Potato Farms Team Masters 30 M 0059 30km
----
alfredo correia btt4ever/sopromar Masters 40 M 0246 30km
----
Ana Rita Paulo GTC FCar / BttPedalArLivre Elites F 0128 30km
----
Anca Solea Nobre ----- Masters 30 F 0104 30km
----
André Filipe Leonardo Roque Miranda Sweet Potato Farms Team Masters 30 M 0061 30km
----
André Filipe Norte Martins Garra - McDonald's - Onebike Masters 30 M 55km
----
André Henrique Dias da Silva ----- Juniores M 0085 30km
----
André Marques JIC Racing Team Masters 30 M 0047 30km
----
André Martins Garra - McDonald's - Onebike Masters 30 M 0168 55km
----
André Silva ----- Masters 30 M 30km
----
Andre ----- Masters 30 M 0028 55km
----
Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa Masters 30 M 55km
----
Andre Conceiçao Ribeira do poço team Masters 30 M 0195 30km
----
Andreia Martins Bohemia Team Masters 30 F 0102 30km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters 50 M 30km
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa Benfica em Olhão Masters 50 M 0182 55km
----
António Custódio ----- Juniores M 0038 30km
----
António Manuel Guerreiro Martins APPP Masters 50 M 30km
----
António Manuel Guerreiro Martins APPP Masters 50 M 0076 30km
----
António Manuel Neves Reis Pura Vida Btt Masters 50 M 0110 30km
----
António Salvador Almeida Volvo Quarteira bike Team Masters 40 M 30km
----
António Salvador Almeida Quarteira bike Team / Volvo Pontautos Algarve Masters 40 M 0009 30km
----
António Vicente Coxos do Pedal Masters 40 M 0255 55km
----
Antonio Guedelha ----- Masters 50 M 0262 30km
----
antonio jesuino ----- Masters 50 M 0106 30km
----
Antonio Paulo madeira Gonçalves ----- Masters 50 M 0151 30km
----
Arménio Guerreiro Lourenço Furões Extream Masters 50 M 0032 30km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masters 40 M 0267 55km
----
Aurelio Cortinhas Algares BTT Masters 40 M 0136 55km
----
Álvaro Soares Ribeira do poço team Masters 50 M 0172 30km
----
Bernardo Fernandes Peniche Bike Riders Masters 30 M 55km
----
Bernardo Fernandes Peniche Bike Riders Masters 30 M 0057 55km
----
Bruna Rosa CBTTAA Masters 30 F 0058 30km
----
Bruno Miguel Silva mealha CBTTAA Masters 30 M 30km
----
Bruno Nunes ----- Juniores M 0014 30km
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Masters 30 M 0231 55km
----
bruno tranel quarteira bike team\volvo pontautos algarve Masters 30 M 0006 30km
----
Bruno Valente ----- Masters 30 M 0026 55km
----
cai cai grupo de btt os MARAFADES Masters 50 M 0048 30km
----
CAI CAI JUNIOR grupo de btt os MARAFADES Juniores M 0049 30km
----
Carlos Albertina Marafados do Ludo Masters 40 M 0121 30km
----
carlos alberto amaro novais chiquen cup Masters 50 M 0084 30km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Masters 40 M 55km
----
Carlos Candeias Adect/Garrafeira Soares Masters 40 M 0252 55km
----
Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 Masters 40 M 0015 55km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Masters 50 M 55km
----
Carlos Humberto dos S. Silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS Masters 50 M 55km
----
Carlos lapa BTT Quarteirense Masters 50 M 30km
----
Carlos lapa BTT Quarteirense Masters 50 M 0023 30km
----
Carlos Manuel Bonito Raposo CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masters 50 M 0092 30km
----
Carlos Manuel Brissos Ramos Só Vai Quem Quer/ Iberpower Masters 40 M 30km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa Benfica em Olhão Masters 50 M 0010 55km
----
Carlos Marques Temívels d`Atalaia Masters 50 M 30km
----
Carlos Pires Adect Masters 40 M 55km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masters 30 F 0210 55km
----
Celso Mestre Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt Masters 40 M 0253 30km
----
claudio francisco P B P Masters 40 M 0011 30km
----
CLAUDIO RAMOS BTT R 1 Maio Masters 40 M 0184 30km
----
Cláudio Guerreiro FreeBike Shop Masters 30 M 55km
----
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Pax Trilhos Masters 40 M 55km
----
Clemente Teles Rodrigues ----- Masters 50 M 0021 30km
----
Cristiano Santos Team Barsix/Associação Amigos de Almádena Masters 30 M 0217 55km
----
DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDE ADECT-GARRAFEIRA-SOARES Masters 50 M 0137 55km
----
Daniel Costa G.D Santa Cruz Elites M 0215 55km
----
Daniel Franco Peniche Bike Riders Masters 30 M 0089 30km
----
Daniel Silva Sicasal Constantinos Delta-Cafes Elites M 55km
----
Dario Jesus btterças night fever /tal canal Masters 30 M 30km
----
David Btterças night fever tal canal Masters 40 M 30km
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters 30 M 55km
----
David Gonçalves btterças night fever /tal canal manchester united Masters 40 M 0070 30km
----
david ribeiro cardoso Chicken cup-centro terapêutico AC Masters 30 M 0050 30km
----
Dário Piedade Team Bmx asas da cidade Masters 30 M 0124 30km
----
Denise Claesgens btt algares Masters 30 F 0123 30km
----
Diogo Custódio ----- Elites M 0034 30km
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 M 0149 55km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO Masters 30 M 30km
----
Edgar Lopes ----- Masters 30 M 0105 30km
----
Eduardo Cunha Temivels atalaia /Luílag Masters 40 M 30km
----
Eduardo José S Sousa Grupo Aviludo Besfood Uli Masters 40 M 30km
----
Eduardo José S Sousa Grupo Aviludo Besfood Uli Masters 40 M 55km
----
Eduardo jose Rodrigues da Silva Auto Silva & Gorgulho077 Masters 50 M 30km
----
Eduardo jose Rodrigues da Silva Auto Silva & Gorgulho Masters 50 M 0205 30km
----
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temivels / Luilag Masters 30 M 0079 55km
----
Elidio Carvalho GPP-Lagos Masters 50 M 0161 55km
----
Els Bellemans ----- Masters 45 F 0040 55km
----
Elvis Prata GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade Masters 30 M 0145 30km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Masters 50 M 30km
----
Eziquiel André me CBTTAA-clube BTT amigos de Albufeira Masters 50 M 0247 55km
----
Fabio Santos Albufeira Strava runners Elites M 0122 55km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA Masters 30 M 0081 30km
----
Fábio Catarino B. V. Lagos Masters 30 M 0196 55km
----
Fábio Fernandes BTT ALGARVE Maniacs Elites M 0108 55km
----
Fernando Antunes ----- Masters 40 M 0230 30km
----
Fernando Campos BTT R 1 Maio Masters 50 M 0186 30km
----
Fernando Miguel José Guerreiro Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masters 40 M 0083 55km
----
Filipe ----- Elites M 30km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Masters 30 M 0090 55km
----
Filipe Santos ----- Elites M 0141 30km
----
Francisco Carmo BTT JD Carvalhal Masters 40 M 55km
----
Frans Hermans ----- Masters 50 M 0044 55km
----
Frederik Derycke ----- Masters 40 M 0075 55km
----
Frenando Silva Silva Marafades Masters 40 M 0096 30km
----
Gabriel hilario jeues Neto Btt Conceição de faro Masters 40 M 0152 30km
----
Gabriel Rosa ----- Masters 30 M 0120 55km
----
Gary Hall Algarve Mamil's Masters 50 M 0135 30km
----
Gaspar Vicente ----- Juniores M 0056 30km
----
Gerd Hausmann ----- Masters 50 M 0268 55km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Masters 50 M 0018 30km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve Masters 30 M 0064 30km
----
Guilherme Silva ADECT / Garrafeira Soares Elites M 0259 55km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE Masters 50 M 55km
----
Hélder da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower Masters 40 M 30km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower Masters 40 M 0173 30km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Masters 30 M 0197 55km
----
Hélder Manuel de Jesus Martins. Pura Vida. Masters 50 M 0199 30km
----
Hélio Cabral ChaodasDonas/Burguer Ranch Masters 40 M 0111 55km
----
Helder Manuel da Ponte Cabrita ----- Masters 40 M 0030 30km
----
Helder Manuel de Jesus Martins Pura Vida Masters 50 M 30km
----
Helder Manuel de Jesus Martins Pura Vida Masters 50 M 30km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCar / BttPedalArLivre Masters 30 M 0127 55km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Masters 30 F 0016 30km
----
Henrique Rosa MALTA DAS BARROSAS Masters 50 M 0093 30km
----
Hernani Guerreiro Neto Casa Benfica em Olhão Masters 45 F 0013 55km
----
Horácio Rafael Gatinho F. Correia OPraticante.pt/SÓVAIQUEMQUER Masters 30 M 0080 55km
----
Hugo Batista Individual Masters 40 M 0158 30km
----
Hugo Guerreiro Neves Btt Algarve Maniacs Masters 40 M 30km
----
Hugo Guerreiro Neves Btt Algarve Maniacs Masters 40 M 55km
----
Hugo Henriques BTT R 1° de Maio Elites M 0270 30km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team/Volvo pontautos algarve Masters 40 M 0005 30km
----
HUGO SILVA ADECT/Garrafeira Soares Masters 30 M 0180 55km
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda Masters 30 M 0207 30km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Masters 40 M 0004 30km
----
jeroen schurmans ----- Masters 40 M 0086 55km
----
Jeroen van Berkum ----- Masters 50 M 0041 55km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-McDonald´s-Onebike Masters 40 M 0142 55km
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters 50 M 30km
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters 50 M 0035 55km
----
JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRA Team furões / Albufeira Masters 40 M 0078 30km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Masters 30 M 30km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO Elites M 30km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO Elites M 0236 30km
----
João Malha Santos Garra-McDonald's-Onebike Masters 50 M 0144 55km
----
João Cravo Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas Masters 30 M 0140 30km
----
João Filipe Pacheco Aju Soares ----- Masters 30 M 0017 55km
----
João Filipe Patinho Team Euribor Masters 40 M 0260 30km
----
João Franco Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" Masters 30 M 0143 55km
----
João Gonçalves GDBSPESRO Elites M 55km
----
João José dos Santos Silva Temivels atalaia / luilag Masters 50 M 30km
----
João Martins PBP Masters 50 M 55km
----
João Miguel Silva Gil G-ride Masters 40 M 0224 55km
----
joão miguel simão M ribeiro Team furões / Albufeira Masters 40 M 0203 55km
----
João Oliveira ----- Masters 40 M 0153 30km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters 50 M 0170 55km
----
João Pedro Costa Silva X-treme Bikers Elites M 0062 55km
----
João Pedro Santos Parente da Silva CDMO - Team Bora Mó Elites M 0024 55km
----
João Pedro Varela X-Treme Bikers Elites M 0132 55km
----
João ramos Quarteira bike team/Volvo pontautos algarve Masters 40 M 0008 30km
----
João Rodrigues ----- Masters 30 M 0258 55km
----
João Romão Taberna 31 Masters 40 M 0239 55km
----
João salgueiro Olhabike___rebenta valetas__macho de bias Masters 30 M 0244 30km
----
Joba Soza Team furões Albufeira Masters 40 M 0204 30km
----
Joel palma Freebike/Loulé Masters 40 M 55km
----
Jorge Brás PURA VIDA BTT Masters 40 M 0072 30km
----
Jorge Emanuel de Jesus Nunes BTT Monchique Masters 30 M 0228 55km
----
Jorge estevens Grupo de btt os Marafades Masters 50 M 0027 30km
----
Jorge Fernando ventura Chicken CUP Masters 40 M 30km
----
Jorge Figueira GPP-Lagos Masters 40 M 0159 55km
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 M 0148 30km
----
JORGE MANUEL CORREIA BTT R 1 Maio Masters 50 M 0188 30km
----
Jorge Marques Coxos do Pedal Masters 40 M 0216 55km
----
Jorge Medeiros Pura Vida BTT Masters 40 M 30km
----
Jorge Medeiros Pura Vida BTT Masters 40 M 0088 30km
----
Jorge Miguel Costa da Silva ----- Masters 40 M 0198 55km
----
Jorge Salgado Malta das Barrosas Masters 30 M 0154 30km
----
jorge vieira ----- Masters 40 M 0189 55km
----
jorge Vilhena ----- Masters 30 M 0271 55km
----
Jorge Zeferino ----- Masters 40 M 0256 55km
----
José Arsénio ----- Masters 50 M 0025 30km
----
José Baião Clube Cuba Aventura Masters 30 M 0175 55km
----
José Bento Janelas iberia Masters 40 M 0208 30km
----
José Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho André Masters 50 M 0233 30km
----
José Domingues Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt Masters 50 M 0254 30km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Masters 50 M 0200 30km
----
José Guerreiro ----- Masters 40 M 0094 30km
----
José Lourinho Pura vida btt Masters 50 M 30km
----
José Lourinho Pura vida btt Masters 50 M 0071 30km
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Masters 50 M 0119 30km
----
José Manuel amantes Estácio Btt Almadena. Masters 40 M 0065 55km
----
José Manuel Bento Ferreira Chicken CUP Masters 50 M 30km
----
José Reis GDBSPEDRO Masters 50 M 0194 30km
----
José Ruas Rua 1º de Maio Masters 30 M 30km
----
José Ruas BTT R 1 Maio Masters 30 M 0190 30km
----
José Silva Pbp Masters 50 M 30km
----
jose carlos barroca PBP Masters 50 M 30km
----
Jose guerreiro ----- Masters 30 M 0225 30km
----
JOSE JESUS top raid Masters 50 M 0115 30km
----
Jose Pinheiro grupo de btt os Marafades Masters 30 M 0046 30km
----
Laura Guerreiro Limalhas do Alentejo Masters 30 F 30km
----
Laura Guerreiro ----- Masters 30 F 0116 30km
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters 40 M 0068 30km
----
Leonardo Silva BTT R 1° de Maio Elites M 0181 55km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters 45 F 0019 30km
----
Leontino Martins Núcleo de BTT bombeiros voluntários de Messines Masters 40 M 30km
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Masters 40 M 0237 55km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Masters 50 M 0221 30km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masters 40 M 0209 55km
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão Masters 40 M 55km
----
Luís M Sousa S BIKES BIKESHOP Masters 40 M 55km
----
Luís Pedro Inácio Silva BTT-QUARTEIRENSE Masters 30 M 55km
----
Luís Valério Team furões BTT Albufeira Masters 40 M 55km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Masters 50 M 0097 30km
----
Luis Alvito B.v lagos Masters 30 M 0098 55km
----
Luis Barros Team Barsix/Associação Amigos de Almádena Masters 50 M 30km
----
Luis Caliço ----- Masters 40 M 0219 55km
----
Luis camilo ----- Masters 40 M 30km
----
Luis Carlos Carvalho Branco casa do benfica lagos Masters 30 M 0031 30km
----
luis conceição Associação Btt baixo Guadiana Masters 40 M 30km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Masters 50 M 0192 55km
----
Luis Gonçalves Cbbtaa/Appp Masters 40 M 0129 30km
----
LUIS GUILHERMINO BTT R 1 Maio Masters 40 M 0185 30km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado Btt Conceição de faro Masters 50 M 0162 30km
----
LUIS MARQUES CHOCO COM TINTA Masters 40 M 0156 55km
----
Luis Miguel Dias Lourenço Bike Team Santiago Maior Masters 40 M 0138 55km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Elites M 0139 55km
----
luis patricio CPOC Masters 50 M 0114 55km
----
Luis Pereira. Marafados do Ludo Masters 40 M 0263 30km
----
Luis Salgueiro ----- Masters 30 M 0036 30km
----
Luis Santos Texugos btteam Masters 40 M 30km
----
Luis santos Texugosbtteam Masters 40 M 0052 30km
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE Masters 40 M 55km
----
Manuel António Lopes Raposeiro ----- Masters 50 M 0232 30km
----
Manuel braz Pura vida btt Masters 30 M 0155 30km
----
Manuel Fernando Gracias faleiro ----- Masters 50 M 0066 55km
----
Manuel Relvas Pires CPOC - Clube Português de Orientação e Corrida Masters 50 M 0126 55km
----
Marco ----- Masters 40 M 55km
----
Marco ----- Juniores M 0043 30km
----
Marco Gaspar BTT BOAVISTA Masters 30 M 0243 30km
----
Marco Marcelino bttferrobico.com Masters 30 M 55km
----
Marco Prima UCI Portimão Masters 40 M 0051 30km
----
Marco Viegas Zoo Lagos - Talho André - Casa Benfica Lagos Masters 40 M 30km
----
Marco Viegas Zoo Lagos - Talho André - Casa Benfica Lagos Masters 40 M 0249 30km
----
marechal olivier individual Masters 50 M 0118 55km
----
Maria Aires Lusitano Masters 45 F 30km
----
Maria Albertina Algares BTT Masters 30 F 0091 30km
----
Mario Maia Assunção ----- Masters 50 M 0241 55km
----
Mario Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE LDA Masters 40 M 30km
----
Martim Pontes CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Juniores M 0095 30km
----
Martin Randall Algarve MAMILS Masters 50 M 0134 55km
----
Màrio Pacheco PachecoBTTEAM Masters 40 M 0125 30km
----
Mário Pina BTTercas Night Fever Masters 50 M 0020 30km
----
Michael Fitzgerald Algarve MAMIL's Masters 50 M 0069 55km
----
Michael Memeteau CPOC Masters 40 M 0240 55km
----
Miguel Alexandre Candeias Mimoso ----- Elites M 55km
----
Miguel Ângelo dos santos Viegas BTT Quarteirense Masters 30 M 0150 30km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Masters 40 M 30km
----
Monica Sebastiao Barbotsines Masters 30 F 0029 30km
----
Nídia Silva Marafados do Ludo Masters 30 F 0193 55km
----
Nelson Alves Domingos ----- Masters 50 M 0077 55km
----
Nelson Eduardo Candeias Adect/Garrafeira Soares Elites M 0251 55km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elites M 55km
----
Nelson Gonçalves Quarteira bike team/Volvo Pontautos Algarve Masters 40 M 0001 30km
----
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Elites M 30km
----
Nelson Marques Sweet Potato Farms Team Masters 40 M 0060 30km
----
Nelson Reis Coxos do Pedal Masters 40 M 0235 55km
----
NELSON SILVA extremosul hotelalisios Masters 40 M 55km
----
Nick Rogers Algarve Mamils Masters 50 M 0101 55km
----
Nuno Bértolo |TICA AUTOMATISMOS Masters 40 M 30km
----
Nuno Campos Lusabikes team Masters 30 M 0160 55km
----
Nuno Ferreira Pura vida btt Masters 40 M 0073 30km
----
Nuno Goncalves GADAG Masters 30 M 0165 55km
----
Nuno Guerreiro ----- Masters 40 M 0133 55km
----
Nuno José Mariguesa Auto Silva & Gorgulho Masters 50 M 0201 30km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/Iberpower Masters 30 M 0250 55km
----
Nuno M M Pereira ----- Masters 30 M 0220 55km
----
Nuno Miguel Matias da Silva Feijão Casa Benfica em Olhão Masters 40 M 0012 55km
----
Nuno sousa Ribeira do poço (restaurante ) Masters 30 M 0238 30km
----
orlando Inacio Temivels d'atalaia/luilagpinturas Masters 40 M 0248 30km
----
Oscar luis Fonseca Lourenço GADAG Masters 50 M 30km
----
Pablo Mata Team furões / Albufeira Masters 30 M 0202 55km
----
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters 50 M 30km
----
Paulo Canha Martins Top ride Elites M 0055 55km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters 30 M 0067 30km
----
Paulo Jorge Mealha Pascoa Sporting Portimonense Masters 40 M 0174 30km
----
paulo luz X-treme Bikers Masters 40 M 0214 30km
----
Paulo Revez Bohemia Team Masters 40 M 0176 55km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel Masters 30 M 55km
----
Paulo Rogério Ventura Pedro Sweet Potato Farms Team Masters 40 M 0113 30km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Masters 40 M 0191 30km
----
Paulo Santos Grupo de btt Os Marafades Masters 40 M 0212 55km
----
Paulo.A.M.Santos ----- Masters 40 M 55km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team Juniores M 0266 30km
----
Pedro Cravinho GPP Masters 40 M 0242 55km
----
Pedro da Mota Capitão Taveira G-ride Masters 30 M 0222 55km
----
Pedro Espadinha Pedais taberna 31 Masters 40 M 0265 55km
----
Pedro Madureira Arrabida Factory Team Masters 30 M 0169 55km
----
Pedro Morais GARRA McDonald's Onebike Masters 40 M 0177 30km
----
Pedro Parreira BTT R 1 Maio Masters 40 M 0187 30km
----
Pedro Pereira 24H Altimetria Elites M 0264 30km
----
Pedro Santos FreeBike Shop / Bike Clube S.Brás Masters 40 M 30km
----
Pedro Silva Bike clube são bras/ freebike Elites M 0002 55km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters 40 M 55km
----
Peterzamb Litoralbyke Masters 30 M 55km
----
Rafael Sacramento Adect/ Aluminios Sacramento Masters 30 M 55km
----
Ricardo Cabral ----- Masters 30 M 30km
----
Ricardo Cabral ----- Masters 30 M 30km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Masters 30 M 0107 55km
----
RICARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Masters 30 M 0213 30km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Masters 30 M 30km
----
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Masters 30 M 0261 55km
----
RICARDO Marreiros ----- Masters 40 M 0100 30km
----
Roberto Dias ----- Masters 30 M 0033 30km
----
Rodrigo Zacarias DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 M 0146 30km
----
Rogerio Martins ----- Masters 40 M 30km
----
Ruben Martins Team Join Me Masters 40 M 0245 55km
----
Rui Fernandes GARRA-McDonald´s-Onebike Masters 40 M 0166 55km
----
Rui Filipe Santos Rodrigues BTT ALGARVE Maniacs Masters 30 M 30km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Masters 30 M 30km
----
Rui Francisco da Costa BTT Monchique Masters 30 M 0227 55km
----
Rui Guerreiro ----- Masters 40 M 0109 30km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Masters 40 M 0054 30km
----
Rui Marques BTTRILHOS LAGOA Masters 40 M 30km
----
Rui Morais ----- Masters 40 M 30km
----
Rui Oliveira Comporta Ermelino Nunes jardinagem bike team Masters 40 M 0234 55km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites M 0206 55km
----
RUI RICARDO ---clube bttt amigos de Albufeira -- Masters 50 M 0179 30km
----
Rui Silva Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Masters 40 M 0003 30km
----
RUI SILVA BTT R 1 Maio Masters 40 M 0183 30km
----
Rui Vedor Taberna 31 Masters 40 M 0257 55km
----
Sandrina Fernandes MYBIKE-SHOP-ALTURA Masters 30 F 0164 30km
----
Sandro calhegas So Vai Quem Quer /IBERPOWER Masters 30 M 0218 30km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Masters 30 M 0063 55km
----
Sérgio Silveira Pura vida btt Masters 40 M 0074 30km
----
Sónia Rodrigues ONEBIKE PORTIMÃO Masters 30 F 0167 55km
----
Sergio Nobre AlemVila Tours Masters 40 M 0103 30km
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Juniores M 30km
----
Steve Wong Lum Hing BTT Monchique Masters 50 M 0269 55km
----
Teresa Soares -----Ribeira do Poço team Masters 30 F 0171 30km
----
Tiago Morais TORRADOBIKES/CCP Masters 30 M 0053 30km
----
Tiago Salvador ----- Elites M 0157 30km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira ERMELINDONUNESJARDINAGEMBIKETEAM Masters 40 M 0229 55km
----
Valter Campos Btt rua 1 Maio Elites M 0130 55km
----
Valter Martins APPP Masters 40 M 0007 30km
----
Vasco Carolino Pura Vida BTT Masters 40 M 0099 30km
----
Vasco Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 M 0147 30km
----
Vítor Ferreira Quarteira Bike Team / Volvo Pontautos Masters 40 M 0022 30km
----
Veerle van Berkum ----- Elites F 0112 55km
----
Vera Lucia Moreno Silva clube de BTT amigos de Albufeira Masters 30 F 0131 30km
----
Vitor Anastácio Furões Albufeira Masters 50 M 30km
----
Vitor Araujo Corvo e corvo / Rodactiva Masters 40 M 0082 30km
----
Vitor Coutinho Pura Vida BTT Masters 40 M 0117 30km
----
Vitor Domingos Marques Gonçalves BTT Monchique Masters 40 M 0226 55km
----
vitor graca BTT CONCEICAO FARO/G-RIDE Masters 50 M 55km
----
Vitor Jorge ----- Masters 30 M 0037 30km
----
Xavier José coelho cavaco Altimetria Masters 40 M 55km
----

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Veerle van Berkum-----011203:13:48.569 ----
Masculino: Elites M1Nelson Eduardo CandeiasAdect/Garrafeira Soares 025102:00:36.703 ----
Masculino: Elites M2João Pedro Santos Parente da SilvaCDMO - Team Bora Mó002402:17:50.53200:17:13.829
Masculino: Elites M3Fábio FernandesBTT ALGARVE Maniacs010802:25:57.43700:25:20.734
Masculino: Elites M4Guilherme SilvaADECT / Garrafeira Soares025902:35:08.23700:34:31.534
Masculino: Elites M5Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio018102:35:29.48300:34:52.780
Masculino: Elites M6Luis NunesA.C.Beringel013902:43:38.99000:43:02.287
Masculino: Elites M7Fabio Santos Albufeira Strava runners012202:43:49.11500:43:12.412
Masculino: Elites M8Daniel CostaG.D Santa Cruz021502:48:40.29600:48:03.593
Masculino: Elites M9João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers006202:51:52.98200:51:16.279
Masculino: Elites M10João Pedro VarelaX-Treme Bikers013202:52:03.28100:51:26.578
Masculino: Elites M11Valter CamposBtt rua 1 Maio013002:59:13.51700:58:36.814
Masculino: Elites M12Paulo Canha MartinsTop ride005503:02:42.97401:02:06.271
Masculino: Elites M13Miguel MimosoIndividual027903:14:55.75101:14:19.048
Feminino: Masters 30 F1Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO016702:45:54.902 ----
Feminino: Masters 30 F2Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``021002:53:00.02000:07:05.118
Feminino: Masters 30 F3Nídia SilvaMarafados do Ludo019303:02:11.27800:16:16.376
Masculino: Masters 30 M1André MartinsGarra - McDonald's - Onebike 016802:05:05.738 ----
Masculino: Masters 30 M2Bernardo FernandesPeniche Bike Riders005702:07:48.62800:02:42.890
Masculino: Masters 30 M3HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares018002:08:50.12100:03:44.383
Masculino: Masters 30 M4Helder Tiko FilipeGTC FCar / BttPedalArLivre012702:10:33.95000:05:28.212
Masculino: Masters 30 M5Nuno Goncalves GADAG 016502:15:00.27200:09:54.534
Masculino: Masters 30 M6Horácio Rafael Gatinho F. CorreiaOPraticante.pt/SÓVAIQUEMQUER008002:17:30.17200:12:24.434
Masculino: Masters 30 M7Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mó/ Mastor lda023102:21:37.12600:16:31.388
Masculino: Masters 30 M8Nuno M M Pereira-----022002:21:59.88600:16:54.148
Masculino: Masters 30 M9jorge Vilhena-----027102:25:19.33600:20:13.598
Masculino: Masters 30 M10Ricardo FariaJuventude Atlético Clube010702:25:35.34100:20:29.603
Masculino: Masters 30 M11Pedro MadureiraArrabida Factory Team016902:25:41.68200:20:35.944
Masculino: Masters 30 M12Jorge Emanuel de Jesus NunesBTT Monchique022802:30:29.23900:25:23.501
Masculino: Masters 30 M13João Rodrigues-----025802:35:16.77300:30:11.035
Masculino: Masters 30 M14Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/Iberpower025002:35:23.44100:30:17.703
Masculino: Masters 30 M15Rui Francisco da CostaBTT Monchique022702:36:41.68000:31:35.942
Masculino: Masters 30 M16Pablo MataTeam furões / Albufeira020202:39:00.56500:33:54.827
Masculino: Masters 30 M17João FrancoCentro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike"014302:42:08.55700:37:02.819
Masculino: Masters 30 M18Andre-----002802:44:30.97100:39:25.233
Masculino: Masters 30 M19Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs006302:45:18.85800:40:13.120
Masculino: Masters 30 M20Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes014902:47:52.72500:42:46.987
Masculino: Masters 30 M21Marco GasparBTT BOAVISTA 024302:48:05.41300:42:59.675
Masculino: Masters 30 M22Fábio Barão BTT BOAVISTA 008102:48:15.36400:43:09.626
Masculino: Masters 30 M23RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER026102:48:30.14900:43:24.411
Masculino: Masters 30 M24Cristiano Santos Team Barsix/Associação Amigos de Almádena021702:59:40.06600:54:34.328
Masculino: Masters 30 M25Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 019703:01:58.06700:56:52.329
Masculino: Masters 30 M26José BaiãoClube Cuba Aventura017503:07:14.90201:02:09.164
Masculino: Masters 30 M27Nuno CamposLusabikes team016003:10:18.47301:05:12.735
Masculino: Masters 30 M28Gabriel Rosa-----012003:18:08.41401:13:02.676
Masculino: Masters 30 M29Fábio CatarinoB. V. Lagos019603:18:57.81601:13:52.078
Masculino: Masters 30 M30Luis AlvitoB.v lagos009803:19:07.52901:14:01.791
Masculino: Masters 40 M1Carlos Candeias Adect/Garrafeira Soares 025202:11:04.347 ----
Masculino: Masters 40 M2Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike 014202:11:14.96200:00:10.615
Masculino: Masters 40 M3Tomé Jacinto de Sousa Pereira ERMELINDONUNESJARDINAGEMBIKETEAM 022902:11:28.30800:00:23.961
Masculino: Masters 40 M4Luis Caliço-----021902:15:21.19300:04:16.846
Masculino: Masters 40 M5Jorge FigueiraGPP-Lagos015902:15:30.84800:04:26.501
Masculino: Masters 40 M6joão miguel simão M ribeiroTeam furões / Albufeira020302:17:43.73900:06:39.392
Masculino: Masters 40 M7Vitor Domingos Marques GonçalvesBTT Monchique022602:17:57.28500:06:52.938
Masculino: Masters 40 M8jorge vieira-----018902:18:17.15600:07:12.809
Masculino: Masters 40 M9Hélio CabralChaodasDonas/Burguer Ranch011102:19:43.34400:08:38.997
Masculino: Masters 40 M10Nuno Miguel Matias da Silva FeijãoCasa Benfica em Olhão001202:21:23.35200:10:19.005
Masculino: Masters 40 M11João RomãoTaberna 31023902:26:11.18000:15:06.833
Masculino: Masters 40 M12Fernando Miguel José GuerreiroGrupo de Btt ´´Os Marafades``008302:28:02.67700:16:58.330
Masculino: Masters 40 M13Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``020902:29:08.38900:18:04.042
Masculino: Masters 40 M14Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve017802:30:55.62800:19:51.281
Masculino: Masters 40 M15Paulo RevezBohemia Team017602:32:30.09900:21:25.752
Masculino: Masters 40 M16LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM023702:32:37.07400:21:32.727
Masculino: Masters 40 M17Rui Oliveira Comporta Ermelino Nunes jardinagem bike team 023402:32:44.08600:21:39.739
Masculino: Masters 40 M18Abel Monteiro Carvalho Algarserra btt 004502:41:51.54200:30:47.195
Masculino: Masters 40 M19Paulo SantosGrupo de btt Os Marafades021202:42:20.43100:31:16.084
Masculino: Masters 40 M20Jorge Zeferino-----025602:45:02.79300:33:58.446
Masculino: Masters 40 M21Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike016602:45:47.03600:34:42.689
Masculino: Masters 40 M22Luis Miguel Dias LourençoBike Team Santiago Maior013802:48:58.96500:37:54.618
Masculino: Masters 40 M23António VicenteCoxos do Pedal025502:49:09.23200:38:04.885
Masculino: Masters 40 M24Frederik Derycke-----007502:53:47.60700:42:43.260
Masculino: Masters 40 M25LUIS MARQUESCHOCO COM TINTA015602:55:19.54200:44:15.195
Masculino: Masters 40 M26Nuno Guerreiro -----013302:57:15.35900:46:11.012
Masculino: Masters 40 M27Armindo BeneditoLitoralByke Team026702:58:57.33400:47:52.987
Masculino: Masters 40 M28Aurelio CortinhasAlgares BTT013602:59:25.14100:48:20.794
Masculino: Masters 40 M29José Manuel amantes Estácio Btt Almadena. 006502:59:53.68200:48:49.335
Masculino: Masters 40 M30Jorge MarquesCoxos do Pedal021603:18:45.12401:07:40.777
Masculino: Masters 40 M31Nelson ReisCoxos do Pedal023503:18:52.01601:07:47.669
Masculino: Masters 40 M32Pedro EspadinhaPedais taberna 31026503:33:52.41901:22:48.072
Masculino: Masters 40 M33Rui VedorTaberna 31025703:33:59.74601:22:55.399
Masculino: Masters 40 M34Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 001503:34:04.45901:23:00.112
Masculino: Masters 40 M35Michael MemeteauCPOC024003:58:34.25301:47:29.906
Masculino: Masters 40 M36Pedro CravinhoGPP024204:05:09.19301:54:04.846
Feminino: Masters 45 F1Alexandra Domingos Onebike 004203:07:20.811 ----
Feminino: Masters 45 F2Els Bellemans-----004003:23:07.39500:15:46.584
Masculino: Masters 50 M1Elidio CarvalhoGPP-Lagos016102:15:37.442 ----
Masculino: Masters 50 M2Steve Wong Lum HingBTT Monchique026902:18:30.18700:02:52.745
Masculino: Masters 50 M3marechal olivierindividual011802:22:10.83800:06:33.396
Masculino: Masters 50 M4António Carlos Freire Gameiro VarandasCasa Benfica em Olhão018202:22:19.20300:06:41.761
Masculino: Masters 50 M5Hernani Guerreiro NetoCasa Benfica em Olhão001302:24:32.08400:08:54.642
Masculino: Masters 50 M6Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão001002:24:40.38000:09:02.938
Masculino: Masters 50 M7JOÃO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE 003502:28:49.23300:13:11.791
Masculino: Masters 50 M8João Paulo MendesBTT BOTELHOS017002:30:48.64600:15:11.204
Masculino: Masters 50 M9DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDEADECT-GARRAFEIRA-SOARES013702:32:51.80500:17:14.363
Masculino: Masters 50 M10Martin RandallAlgarve MAMILS013402:33:00.34900:17:22.907
Masculino: Masters 50 M11João Malha Santos Garra-McDonald's-Onebike014402:45:41.22200:30:03.780
Masculino: Masters 50 M12Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão019202:46:05.49300:30:28.051
Masculino: Masters 50 M13Michael FitzgeraldAlgarve MAMIL's006902:47:43.33500:32:05.893
Masculino: Masters 50 M14Nick RogersAlgarve Mamils010102:58:12.65100:42:35.209
Masculino: Masters 50 M15Jeroen van Berkum-----004103:13:31.63600:57:54.194
Masculino: Masters 50 M16Frans Hermans-----004403:23:00.82501:07:23.383
Masculino: Masters 50 M17Nelson Alves Domingos-----007703:25:21.91701:09:44.475
Masculino: Masters 50 M18Gerd Hausmann-----026803:37:47.51001:22:10.068
Masculino: Masters 50 M19luis patricioCPOC011403:58:20.74001:42:43.298
Masculino: Masters 50 M20Manuel Relvas PiresCPOC - Clube Português de Orientação e Corrida012603:58:27.14301:42:49.701
Masculino: Masters 50 M21Mario Maia Assunção-----024104:05:18.35901:49:40.917
Masculino: Elites M--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0206 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Pedro SilvaBike clube são bras/ freebike0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Pedro da Mota Capitão TaveiraG-ride 0222 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--João Filipe Pacheco Aju Soares-----0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Bruno Valente-----0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels / Luilag0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Jorge Miguel Costa da Silva -----0198 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--João Miguel Silva GilG-ride 0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Ruben MartinsTeam Join Me0245 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Agostinho Tendeiro Grupo Aviludo Bestfood ULI 0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--jeroen schurmans-----0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--Eziquiel André meCBTTAA-clube BTT amigos de Albufeira0247 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--Manuel Fernando Gracias faleiro-----0066 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Ana Rita PauloGTC FCar / BttPedalArLivre012802:02:02.004 ----
Masculino: Elites M1Nelson Jesus SilvaLarga a Roda027401:18:09.378 ----
Masculino: Elites M2João GonçalvesGDBSPEDRO023601:37:19.29600:19:09.918
Masculino: Elites M3Pedro Pereira24H Altimetria026401:59:25.84900:41:16.471
Masculino: Elites M4Diogo Custódio-----003402:24:06.95801:05:57.580
Masculino: Juniores M1Afonso Queimado Btt Conceição de faro016301:34:26.020 ----
Masculino: Juniores M2Martim PontesCBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA009501:39:25.33900:04:59.319
Masculino: Juniores M3Gaspar Vicente-----005601:41:11.43700:06:45.417
Masculino: Juniores M4Bruno Nunes-----001401:53:53.91900:19:27.899
Masculino: Juniores M5Marco-----004301:56:49.54900:22:23.529
Masculino: Juniores M6André Henrique Dias da Silva-----008502:16:52.33800:42:26.318
Masculino: Juniores M7Pedro BeneditoLitoralByke Team026602:58:21.82301:23:55.803
Masculino: Juniores M8CAI CAI JUNIORgrupo de btt os MARAFADES004903:11:17.06701:36:51.047
Feminino: Masters 30 F1Monica SebastiaoBarbotsines002901:49:20.218 ----
Feminino: Masters 30 F2Anca Solea Nobre-----010402:10:16.53600:20:56.318
Feminino: Masters 30 F3Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA016402:15:46.72000:26:26.502
Feminino: Masters 30 F4Bruna RosaCBTTAA005802:21:07.57900:31:47.361
Feminino: Masters 30 F5Vera Lucia Moreno Silva clube de BTT amigos de Albufeira 013102:21:15.48200:31:55.264
Feminino: Masters 30 F6Denise Claesgensbtt algares012302:25:06.38100:35:46.163
Feminino: Masters 30 F7Maria AlbertinaAlgares BTT009102:25:26.08300:36:05.865
Feminino: Masters 30 F8Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 001602:26:59.56100:37:39.343
Feminino: Masters 30 F9Laura Guerreiro-----011602:44:47.61400:55:27.396
Feminino: Masters 30 F10Andreia MartinsBohemia Team010202:51:34.46701:02:14.249
Masculino: Masters 30 M1Paulo EmidioLarga a Roda006701:18:05.757 ----
Masculino: Masters 30 M2david ribeiro cardosoChicken cup-centro terapêutico AC005001:18:18.99000:00:13.233
Masculino: Masters 30 M3André Marques JIC Racing Team004701:20:11.68500:02:05.928
Masculino: Masters 30 M4Tiago MoraisTORRADOBIKES/CCP005301:20:29.50500:02:23.748
Masculino: Masters 30 M5RICARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA021301:20:41.32300:02:35.566
Masculino: Masters 30 M6João salgueiroOlhabike___rebenta valetas__macho de bias024401:23:00.02300:04:54.266
Masculino: Masters 30 M7Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda020701:28:24.86100:10:19.104
Masculino: Masters 30 M8Miguel Ângelo dos santos ViegasBTT Quarteirense015001:28:45.00600:10:39.249
Masculino: Masters 30 M9Dário PiedadeTeam Bmx asas da cidade 012401:35:44.70400:17:38.947
Masculino: Masters 30 M10Elvis PrataGARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade014501:37:30.75500:19:24.998
Masculino: Masters 30 M11João CravoTemivel's D'Atalaia/Luilagpinturas014001:39:06.16900:21:00.412
Masculino: Masters 30 M12Jose guerreiro-----022501:39:55.26900:21:49.512
Masculino: Masters 30 M13José RuasBTT R 1 Maio019001:46:53.80600:28:48.049
Masculino: Masters 30 M14Roberto Dias-----003301:48:59.50100:30:53.744
Masculino: Masters 30 M15Sandro calhegasSo Vai Quem Quer /IBERPOWER 021801:49:14.84100:31:09.084
Masculino: Masters 30 M16João Tiago Pacheco ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''027202:01:16.25400:43:10.497
Masculino: Masters 30 M17bruno tranelquarteira bike team\volvo pontautos algarve000602:09:00.87800:50:55.121
Masculino: Masters 30 M18Nuno sousa Ribeira do poço (restaurante )023802:18:05.65000:59:59.893
Masculino: Masters 30 M19Andre ConceiçaoRibeira do poço team 019502:18:23.98401:00:18.227
Masculino: Masters 30 M20Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve006402:19:58.37401:01:52.617
Masculino: Masters 30 M21Bruno Miguel Silva MealhaCBTTAA027302:20:57.16901:02:51.412
Masculino: Masters 30 M22Vitor Jorge-----003702:22:55.64601:04:49.889
Masculino: Masters 30 M23Jorge SalgadoMalta das Barrosas015402:24:47.98101:06:42.224
Masculino: Masters 30 M24Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes014802:27:27.65901:09:21.902
Masculino: Masters 30 M25Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes014702:27:30.58701:09:24.830
Masculino: Masters 30 M26Luis Carlos Carvalho Brancocasa do benfica lagos003102:40:45.63401:22:39.877
Masculino: Masters 30 M27Luis Salgueiro-----003602:45:11.32101:27:05.564
Masculino: Masters 30 M28Agostinho Brito da cruz Clube xelb008702:59:59.66701:41:53.910
Masculino: Masters 30 M29Alexandre Ferreira SantosSweet Potato Farms Team005903:01:09.28701:43:03.530
Masculino: Masters 30 M30André Filipe Leonardo Roque MirandaSweet Potato Farms Team006103:01:16.49201:43:10.735
Masculino: Masters 30 M31Edgar Lopes-----010503:14:38.59601:56:32.839
Masculino: Masters 40 M1Celso MestreTemivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt025301:25:00.721 ----
Masculino: Masters 40 M2Pedro MoraisGARRA McDonald's Onebike017701:26:05.24900:01:04.528
Masculino: Masters 40 M3Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA019101:26:16.10800:01:15.387
Masculino: Masters 40 M4Hugo Batista Individual 015801:27:20.48900:02:19.768
Masculino: Masters 40 M5orlando InacioTemivels d'atalaia/luilagpinturas024801:28:10.60300:03:09.882
Masculino: Masters 40 M6Fernando Antunes-----023001:28:56.73800:03:56.017
Masculino: Masters 40 M7Lee EatonAlgarve Mamils006801:29:22.33100:04:21.610
Masculino: Masters 40 M8Rui Jorge Gonçalves LopesLeroy Merlin- Albufeira005401:29:28.70700:04:27.986
Masculino: Masters 40 M9Marco PrimaUCI Portimão 005101:31:23.47400:06:22.753
Masculino: Masters 40 M10Vitor AraujoCorvo e corvo / Rodactiva008201:31:45.25100:06:44.530
Masculino: Masters 40 M11José Guerreiro -----009401:37:24.75500:12:24.034
Masculino: Masters 40 M12Valter MartinsAPPP000701:41:59.97100:16:59.250
Masculino: Masters 40 M13António Salvador AlmeidaQuarteira bike Team / Volvo Pontautos Algarve 000901:42:21.98700:17:21.266
Masculino: Masters 40 M14Vítor Ferreira Quarteira Bike Team / Volvo Pontautos002201:45:14.21800:20:13.497
Masculino: Masters 40 M15Rui SilvaQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos000301:46:27.11000:21:26.389
Masculino: Masters 40 M16Nelson GonçalvesQuarteira bike team/Volvo Pontautos Algarve000101:48:11.69800:23:10.977
Masculino: Masters 40 M17Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos algarve000501:48:15.89100:23:15.170
Masculino: Masters 40 M18Rui Guerreiro-----010901:50:11.57000:25:10.849
Masculino: Masters 40 M19Vasco CarolinoPura Vida BTT009901:56:23.94900:31:23.228
Masculino: Masters 40 M20paulo luzX-treme Bikers021401:57:17.31900:32:16.598
Masculino: Masters 40 M21Luis Pereira.Marafados do Ludo026301:59:30.29100:34:29.570
Masculino: Masters 40 M22João ramosQuarteira bike team/Volvo pontautos algarve000801:59:49.26700:34:48.546
Masculino: Masters 40 M23Carlos AlbertinaMarafados do Ludo012102:00:50.66200:35:49.941
Masculino: Masters 40 M24Marco ViegasZoo Lagos - Talho André - Casa Benfica Lagos024902:01:23.41300:36:22.692
Masculino: Masters 40 M25alfredo correiabtt4ever/sopromar024602:01:38.74900:36:38.028
Masculino: Masters 40 M26Helder Manuel da Ponte Cabrita-----003002:01:53.44800:36:52.727
Masculino: Masters 40 M27JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRATeam furões / Albufeira007802:05:12.13400:40:11.413
Masculino: Masters 40 M28Sergio NobreAlemVila Tours010302:05:36.39700:40:35.676
Masculino: Masters 40 M29CLAUDIO RAMOSBTT R 1 Maio018402:06:39.70400:41:38.983
Masculino: Masters 40 M30Luis GonçalvesCbbtaa/Appp012902:07:19.88500:42:19.164
Masculino: Masters 40 M31LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio018502:07:35.34200:42:34.621
Masculino: Masters 40 M32Màrio PachecoPachecoBTTEAM012502:10:58.11600:45:57.395
Masculino: Masters 40 M33RUI SILVABTT R 1 Maio018302:12:56.98000:47:56.259
Masculino: Masters 40 M34José Bento Janelas iberia020802:14:15.85400:49:15.133
Masculino: Masters 40 M35Júlio MartinsQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos000402:17:35.25800:52:34.537
Masculino: Masters 40 M36Jorge Medeiros Pura Vida BTT008802:20:05.94100:55:05.220
Masculino: Masters 40 M37João Filipe PatinhoTeam Euribor026002:21:48.34800:56:47.627
Masculino: Masters 40 M38João Oliveira-----015302:24:51.21100:59:50.490
Masculino: Masters 40 M39Albertino SilvaAuto silva & gorgulho021102:30:17.90901:05:17.188
Masculino: Masters 40 M40Nuno Ferreira Pura vida btt007302:33:44.03701:08:43.316
Masculino: Masters 40 M41Jorge Brás PURA VIDA BTT007202:33:51.59001:08:50.869
Masculino: Masters 40 M42Vitor CoutinhoPura Vida BTT 011702:33:55.51801:08:54.797
Masculino: Masters 40 M43Sérgio SilveiraPura vida btt007402:34:00.93901:09:00.218
Masculino: Masters 40 M44David Gonçalves btterças night fever /tal canal manchester united 007002:37:55.83401:12:55.113
Masculino: Masters 40 M45Luis santosTexugosbtteam005202:55:39.91001:30:39.189
Masculino: Masters 40 M46Paulo Jorge Mealha PascoaSporting Portimonense017402:59:46.11601:34:45.395
Masculino: Masters 40 M47Paulo Rogério Ventura PedroSweet Potato Farms Team011303:01:12.29101:36:11.570
Masculino: Masters 40 M48Nelson MarquesSweet Potato Farms Team006003:01:21.59501:36:20.874
Masculino: Masters 40 M49Joba SozaTeam furões Albufeira020403:02:16.97101:37:16.250
Masculino: Masters 40 M50claudio franciscoP B P 001103:11:28.12101:46:27.400
Masculino: Masters 40 M51Frenando Silva SilvaMarafades009603:11:34.22801:46:33.507
Masculino: Masters 40 M52RICARDO Marreiros-----010003:14:44.02701:49:43.306
Feminino: Masters 45 F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001901:45:18.379 ----
Masculino: Masters 50 M1José DominguesTemivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt025401:27:33.804 ----
Masculino: Masters 50 M2Ludgero Guilherme MarreirosAPPP009701:28:31.57900:00:57.775
Masculino: Masters 50 M3José GonçalvesGDBSPEDRO020001:28:37.14300:01:03.339
Masculino: Masters 50 M4Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém022101:29:16.22500:01:42.421
Masculino: Masters 50 M5GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA001801:37:15.76400:09:41.960
Masculino: Masters 50 M6Henrique Rosa MALTA DAS BARROSAS009301:39:38.75500:12:04.951
Masculino: Masters 50 M7José M VenturaFutebol Clube Ferreiras011901:39:46.95800:12:13.154
Masculino: Masters 50 M8José Arsénio -----002501:50:27.93400:22:54.130
Masculino: Masters 50 M9JOSE JESUStop raid011501:50:33.22100:22:59.417
Masculino: Masters 50 M10Antonio Guedelha-----026201:52:04.16400:24:30.360
Masculino: Masters 50 M11Gary HallAlgarve Mamil's013501:52:22.46100:24:48.657
Masculino: Masters 50 M12carlos alberto amaro novaischiquen cup008401:53:21.05100:25:47.247
Masculino: Masters 50 M13José ReisGDBSPEDRO019401:55:19.91800:27:46.114
Masculino: Masters 50 M14José LourinhoPura vida btt007101:56:17.17700:28:43.373
Masculino: Masters 50 M15Albertino SacramentoNucleo btt bombeiros de Messines028301:57:31.34100:29:57.537
Masculino: Masters 50 M16José Carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho André 023302:01:32.65800:33:58.854
Masculino: Masters 50 M17Carlos lapaBTT Quarteirense002302:01:47.24100:34:13.437
Masculino: Masters 50 M18Luis Manuel Rebocho Dias QueimadoBtt Conceição de faro016202:03:29.57800:35:55.774
Masculino: Masters 50 M19Carlos Manuel Bonito RaposoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE009202:04:33.48600:36:59.682
Masculino: Masters 50 M20Fernando CamposBTT R 1 Maio018602:06:27.59800:38:53.794
Masculino: Masters 50 M21antonio jesuino -----010602:07:28.75000:39:54.946
Masculino: Masters 50 M22JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio018802:07:41.22600:40:07.422
Masculino: Masters 50 M23Álvaro Soares Ribeira do poço team017202:18:10.67500:50:36.871
Masculino: Masters 50 M24Antonio Paulo madeira Gonçalves-----015102:20:29.58100:52:55.777
Masculino: Masters 50 M25Manuel António Lopes Raposeiro-----023202:20:38.66800:53:04.864
Masculino: Masters 50 M26António Manuel Neves ReisPura Vida Btt011002:27:08.05800:59:34.254
Masculino: Masters 50 M27Eduardo jose Rodrigues da SilvaAuto Silva & Gorgulho020502:30:10.26401:02:36.460
Masculino: Masters 50 M28Alberto Carlos ConceiçãoAuto Silva & Gorgulho022302:30:42.24101:03:08.437
Masculino: Masters 50 M29Hélder Manuel de Jesus Martins.Pura Vida.019902:34:08.86101:06:35.057
Masculino: Masters 50 M30Mário PinaBTTercas Night Fever 002002:46:13.03701:18:39.233
Masculino: Masters 50 M31Arménio Guerreiro Lourenço Furões Extream 003202:48:44.54901:21:10.745
Masculino: Masters 50 M32António Manuel Guerreiro MartinsAPPP007602:48:52.33901:21:18.535
Masculino: Masters 50 M33cai caigrupo de btt os MARAFADES004803:11:21.81801:43:48.014
Masculino: Masters 50 M34Jorge estevensGrupo de btt os Marafades002703:11:39.54601:44:05.742
Masculino: Elites M--Hugo HenriquesBTT R 1° de Maio0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Filipe Santos-----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Tiago Salvador-----0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--António Custódio-----0038 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters 30 F--Teresa Soares -----Ribeira do Poço team0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Jose Pinheirogrupo de btt os Marafades0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Daniel FrancoPeniche Bike Riders0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Rodrigo ZacariasDuraizosBTT/Lusabikes0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Manuel braz Pura vida btt 0155 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower 0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Pedro ParreiraBTT R 1 Maio0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Mario PancadasGRUPOLHBIKE OLPE LDA0275 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Hugo Guerreiro NevesBtt Algarve Maniacs0276 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Gabriel hilario jeues Neto Btt Conceição de faro0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--RUI RICARDO ---clube bttt amigos de Albufeira --0179 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--Nuno José MariguesaAuto Silva & Gorgulho0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--Clemente Teles Rodrigues-----0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--Vitor AnastácioFurões Albufeira0277 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--João José dos Santos SilvaTemivels atalaia / luilag0278 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO016702:45:54.902 ----
Feminino2Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``021002:53:00.02000:07:05.118
Feminino3Nídia SilvaMarafados do Ludo019303:02:11.27800:16:16.376
Feminino4Alexandra Domingos Onebike 004203:07:20.81100:21:25.909
Feminino5Veerle van Berkum-----011203:13:48.56900:27:53.667
Feminino6Els Bellemans-----004003:23:07.39500:37:12.493
Masculino1Nelson Eduardo CandeiasAdect/Garrafeira Soares 025102:00:36.703 ----
Masculino2André MartinsGarra - McDonald's - Onebike 016802:05:05.73800:04:29.035
Masculino3Bernardo FernandesPeniche Bike Riders005702:07:48.62800:07:11.925
Masculino4HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares018002:08:50.12100:08:13.418
Masculino5Helder Tiko FilipeGTC FCar / BttPedalArLivre012702:10:33.95000:09:57.247
Masculino6Carlos Candeias Adect/Garrafeira Soares 025202:11:04.34700:10:27.644
Masculino7Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike 014202:11:14.96200:10:38.259
Masculino8Tomé Jacinto de Sousa Pereira ERMELINDONUNESJARDINAGEMBIKETEAM 022902:11:28.30800:10:51.605
Masculino9Nuno Goncalves GADAG 016502:15:00.27200:14:23.569
Masculino10Luis Caliço-----021902:15:21.19300:14:44.490
Masculino11Jorge FigueiraGPP-Lagos015902:15:30.84800:14:54.145
Masculino12Elidio CarvalhoGPP-Lagos016102:15:37.44200:15:00.739
Masculino13Horácio Rafael Gatinho F. CorreiaOPraticante.pt/SÓVAIQUEMQUER008002:17:30.17200:16:53.469
Masculino14joão miguel simão M ribeiroTeam furões / Albufeira020302:17:43.73900:17:07.036
Masculino15João Pedro Santos Parente da SilvaCDMO - Team Bora Mó002402:17:50.53200:17:13.829
Masculino16Vitor Domingos Marques GonçalvesBTT Monchique022602:17:57.28500:17:20.582
Masculino17jorge vieira-----018902:18:17.15600:17:40.453
Masculino18Steve Wong Lum HingBTT Monchique026902:18:30.18700:17:53.484
Masculino19Hélio CabralChaodasDonas/Burguer Ranch011102:19:43.34400:19:06.641
Masculino20Nuno Miguel Matias da Silva FeijãoCasa Benfica em Olhão001202:21:23.35200:20:46.649
Masculino21Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mó/ Mastor lda023102:21:37.12600:21:00.423
Masculino22Nuno M M Pereira-----022002:21:59.88600:21:23.183
Masculino23marechal olivierindividual011802:22:10.83800:21:34.135
Masculino24António Carlos Freire Gameiro VarandasCasa Benfica em Olhão018202:22:19.20300:21:42.500
Masculino25Hernani Guerreiro NetoCasa Benfica em Olhão001302:24:32.08400:23:55.381
Masculino26Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão001002:24:40.38000:24:03.677
Masculino27jorge Vilhena-----027102:25:19.33600:24:42.633
Masculino28Ricardo FariaJuventude Atlético Clube010702:25:35.34100:24:58.638
Masculino29Pedro MadureiraArrabida Factory Team016902:25:41.68200:25:04.979
Masculino30Fábio FernandesBTT ALGARVE Maniacs010802:25:57.43700:25:20.734
Masculino31João RomãoTaberna 31023902:26:11.18000:25:34.477
Masculino32Fernando Miguel José GuerreiroGrupo de Btt ´´Os Marafades``008302:28:02.67700:27:25.974
Masculino33JOÃO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE 003502:28:49.23300:28:12.530
Masculino34Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``020902:29:08.38900:28:31.686
Masculino35Jorge Emanuel de Jesus NunesBTT Monchique022802:30:29.23900:29:52.536
Masculino36João Paulo MendesBTT BOTELHOS017002:30:48.64600:30:11.943
Masculino37Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve017802:30:55.62800:30:18.925
Masculino38Paulo RevezBohemia Team017602:32:30.09900:31:53.396
Masculino39LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM023702:32:37.07400:32:00.371
Masculino40Rui Oliveira Comporta Ermelino Nunes jardinagem bike team 023402:32:44.08600:32:07.383
Masculino41DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDEADECT-GARRAFEIRA-SOARES013702:32:51.80500:32:15.102
Masculino42Martin RandallAlgarve MAMILS013402:33:00.34900:32:23.646
Masculino43Guilherme SilvaADECT / Garrafeira Soares025902:35:08.23700:34:31.534
Masculino44João Rodrigues-----025802:35:16.77300:34:40.070
Masculino45Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/Iberpower025002:35:23.44100:34:46.738
Masculino46Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio018102:35:29.48300:34:52.780
Masculino47Rui Francisco da CostaBTT Monchique022702:36:41.68000:36:04.977
Masculino48Pablo MataTeam furões / Albufeira020202:39:00.56500:38:23.862
Masculino49Abel Monteiro Carvalho Algarserra btt 004502:41:51.54200:41:14.839
Masculino50João FrancoCentro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike"014302:42:08.55700:41:31.854
Masculino51Paulo SantosGrupo de btt Os Marafades021202:42:20.43100:41:43.728
Masculino52Luis NunesA.C.Beringel013902:43:38.99000:43:02.287
Masculino53Fabio Santos Albufeira Strava runners012202:43:49.11500:43:12.412
Masculino54Andre-----002802:44:30.97100:43:54.268
Masculino55Jorge Zeferino-----025602:45:02.79300:44:26.090
Masculino56Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs006302:45:18.85800:44:42.155
Masculino57João Malha Santos Garra-McDonald's-Onebike014402:45:41.22200:45:04.519
Masculino58Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike016602:45:47.03600:45:10.333
Masculino59Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão019202:46:05.49300:45:28.790
Masculino60Michael FitzgeraldAlgarve MAMIL's006902:47:43.33500:47:06.632
Masculino61Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes014902:47:52.72500:47:16.022
Masculino62Marco GasparBTT BOAVISTA 024302:48:05.41300:47:28.710
Masculino63Fábio Barão BTT BOAVISTA 008102:48:15.36400:47:38.661
Masculino64RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER026102:48:30.14900:47:53.446
Masculino65Daniel CostaG.D Santa Cruz021502:48:40.29600:48:03.593
Masculino66Luis Miguel Dias LourençoBike Team Santiago Maior013802:48:58.96500:48:22.262
Masculino67António VicenteCoxos do Pedal025502:49:09.23200:48:32.529
Masculino68João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers006202:51:52.98200:51:16.279
Masculino69João Pedro VarelaX-Treme Bikers013202:52:03.28100:51:26.578
Masculino70Frederik Derycke-----007502:53:47.60700:53:10.904
Masculino71LUIS MARQUESCHOCO COM TINTA015602:55:19.54200:54:42.839
Masculino72Nuno Guerreiro -----013302:57:15.35900:56:38.656
Masculino73Nick RogersAlgarve Mamils010102:58:12.65100:57:35.948
Masculino74Armindo BeneditoLitoralByke Team026702:58:57.33400:58:20.631
Masculino75Valter CamposBtt rua 1 Maio013002:59:13.51700:58:36.814
Masculino76Aurelio CortinhasAlgares BTT013602:59:25.14100:58:48.438
Masculino77Cristiano Santos Team Barsix/Associação Amigos de Almádena021702:59:40.06600:59:03.363
Masculino78José Manuel amantes Estácio Btt Almadena. 006502:59:53.68200:59:16.979
Masculino79Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 019703:01:58.06701:01:21.364
Masculino80Paulo Canha MartinsTop ride005503:02:42.97401:02:06.271
Masculino81José BaiãoClube Cuba Aventura017503:07:14.90201:06:38.199
Masculino82Nuno CamposLusabikes team016003:10:18.47301:09:41.770
Masculino83Jeroen van Berkum-----004103:13:31.63601:12:54.933
Masculino84Miguel MimosoIndividual027903:14:55.75101:14:19.048
Masculino85Gabriel Rosa-----012003:18:08.41401:17:31.711
Masculino86Jorge MarquesCoxos do Pedal021603:18:45.12401:18:08.421
Masculino87Nelson ReisCoxos do Pedal023503:18:52.01601:18:15.313
Masculino88Fábio CatarinoB. V. Lagos019603:18:57.81601:18:21.113
Masculino89Luis AlvitoB.v lagos009803:19:07.52901:18:30.826
Masculino90Frans Hermans-----004403:23:00.82501:22:24.122
Masculino91Nelson Alves Domingos-----007703:25:21.91701:24:45.214
Masculino92Pedro EspadinhaPedais taberna 31026503:33:52.41901:33:15.716
Masculino93Rui VedorTaberna 31025703:33:59.74601:33:23.043
Masculino94Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 001503:34:04.45901:33:27.756
Masculino95Gerd Hausmann-----026803:37:47.51001:37:10.807
Masculino96luis patricioCPOC011403:58:20.74001:57:44.037
Masculino97Manuel Relvas PiresCPOC - Clube Português de Orientação e Corrida012603:58:27.14301:57:50.440
Masculino98Michael MemeteauCPOC024003:58:34.25301:57:57.550
Masculino99Pedro CravinhoGPP024204:05:09.19302:04:32.490
Masculino100Mario Maia Assunção-----024104:05:18.35902:04:41.656
Masculino--João Miguel Silva GilG-ride 0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eziquiel André meCBTTAA-clube BTT amigos de Albufeira0247 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Valente-----0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Agostinho Tendeiro Grupo Aviludo Bestfood ULI 0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Fernando Gracias faleiro-----0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels / Luilag0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jeroen schurmans-----0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SilvaBike clube são bras/ freebike0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Miguel Costa da Silva -----0198 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0206 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro da Mota Capitão TaveiraG-ride 0222 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben MartinsTeam Join Me0245 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Filipe Pacheco Aju Soares-----0017 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001901:45:18.379 ----
Feminino2Monica SebastiaoBarbotsines002901:49:20.21800:04:01.839
Feminino3Ana Rita PauloGTC FCar / BttPedalArLivre012802:02:02.00400:16:43.625
Feminino4Anca Solea Nobre-----010402:10:16.53600:24:58.157
Feminino5Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA016402:15:46.72000:30:28.341
Feminino6Bruna RosaCBTTAA005802:21:07.57900:35:49.200
Feminino7Vera Lucia Moreno Silva clube de BTT amigos de Albufeira 013102:21:15.48200:35:57.103
Feminino8Denise Claesgensbtt algares012302:25:06.38100:39:48.002
Feminino9Maria AlbertinaAlgares BTT009102:25:26.08300:40:07.704
Feminino10Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 001602:26:59.56100:41:41.182
Feminino11Laura Guerreiro-----011602:44:47.61400:59:29.235
Feminino12Andreia MartinsBohemia Team010202:51:34.46701:06:16.088
Masculino1Paulo EmidioLarga a Roda006701:18:05.757 ----
Masculino2Nelson Jesus SilvaLarga a Roda027401:18:09.37800:00:03.621
Masculino3david ribeiro cardosoChicken cup-centro terapêutico AC005001:18:18.99000:00:13.233
Masculino4André Marques JIC Racing Team004701:20:11.68500:02:05.928
Masculino5Tiago MoraisTORRADOBIKES/CCP005301:20:29.50500:02:23.748
Masculino6RICARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA021301:20:41.32300:02:35.566
Masculino7João salgueiroOlhabike___rebenta valetas__macho de bias024401:23:00.02300:04:54.266
Masculino8Celso MestreTemivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt025301:25:00.72100:06:54.964
Masculino9Pedro MoraisGARRA McDonald's Onebike017701:26:05.24900:07:59.492
Masculino10Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA019101:26:16.10800:08:10.351
Masculino11Hugo Batista Individual 015801:27:20.48900:09:14.732
Masculino12José DominguesTemivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt025401:27:33.80400:09:28.047
Masculino13orlando InacioTemivels d'atalaia/luilagpinturas024801:28:10.60300:10:04.846
Masculino14Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda020701:28:24.86100:10:19.104
Masculino15Ludgero Guilherme MarreirosAPPP009701:28:31.57900:10:25.822
Masculino16José GonçalvesGDBSPEDRO020001:28:37.14300:10:31.386
Masculino17Miguel Ângelo dos santos ViegasBTT Quarteirense015001:28:45.00600:10:39.249
Masculino18Fernando Antunes-----023001:28:56.73800:10:50.981
Masculino19Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém022101:29:16.22500:11:10.468
Masculino20Lee EatonAlgarve Mamils006801:29:22.33100:11:16.574
Masculino21Rui Jorge Gonçalves LopesLeroy Merlin- Albufeira005401:29:28.70700:11:22.950
Masculino22Marco PrimaUCI Portimão 005101:31:23.47400:13:17.717
Masculino23Vitor AraujoCorvo e corvo / Rodactiva008201:31:45.25100:13:39.494
Masculino24Afonso Queimado Btt Conceição de faro016301:34:26.02000:16:20.263
Masculino25Dário PiedadeTeam Bmx asas da cidade 012401:35:44.70400:17:38.947
Masculino26GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA001801:37:15.76400:19:10.007
Masculino27João GonçalvesGDBSPEDRO023601:37:19.29600:19:13.539
Masculino28José Guerreiro -----009401:37:24.75500:19:18.998
Masculino29Elvis PrataGARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade014501:37:30.75500:19:24.998
Masculino30João CravoTemivel's D'Atalaia/Luilagpinturas014001:39:06.16900:21:00.412
Masculino31Martim PontesCBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA009501:39:25.33900:21:19.582
Masculino32Henrique Rosa MALTA DAS BARROSAS009301:39:38.75500:21:32.998
Masculino33José M VenturaFutebol Clube Ferreiras011901:39:46.95800:21:41.201
Masculino34Jose guerreiro-----022501:39:55.26900:21:49.512
Masculino35Gaspar Vicente-----005601:41:11.43700:23:05.680
Masculino36Valter MartinsAPPP000701:41:59.97100:23:54.214
Masculino37António Salvador AlmeidaQuarteira bike Team / Volvo Pontautos Algarve 000901:42:21.98700:24:16.230
Masculino38Vítor Ferreira Quarteira Bike Team / Volvo Pontautos002201:45:14.21800:27:08.461
Masculino39Rui SilvaQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos000301:46:27.11000:28:21.353
Masculino40José RuasBTT R 1 Maio019001:46:53.80600:28:48.049
Masculino41Nelson GonçalvesQuarteira bike team/Volvo Pontautos Algarve000101:48:11.69800:30:05.941
Masculino42Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos algarve000501:48:15.89100:30:10.134
Masculino43Roberto Dias-----003301:48:59.50100:30:53.744
Masculino44Sandro calhegasSo Vai Quem Quer /IBERPOWER 021801:49:14.84100:31:09.084
Masculino45Rui Guerreiro-----010901:50:11.57000:32:05.813
Masculino46José Arsénio -----002501:50:27.93400:32:22.177
Masculino47JOSE JESUStop raid011501:50:33.22100:32:27.464
Masculino48Antonio Guedelha-----026201:52:04.16400:33:58.407
Masculino49Gary HallAlgarve Mamil's013501:52:22.46100:34:16.704
Masculino50carlos alberto amaro novaischiquen cup008401:53:21.05100:35:15.294
Masculino51Bruno Nunes-----001401:53:53.91900:35:48.162
Masculino52José ReisGDBSPEDRO019401:55:19.91800:37:14.161
Masculino53José LourinhoPura vida btt007101:56:17.17700:38:11.420
Masculino54Vasco CarolinoPura Vida BTT009901:56:23.94900:38:18.192
Masculino55Marco-----004301:56:49.54900:38:43.792
Masculino56paulo luzX-treme Bikers021401:57:17.31900:39:11.562
Masculino57Albertino SacramentoNucleo btt bombeiros de Messines028301:57:31.34100:39:25.584
Masculino58Pedro Pereira24H Altimetria026401:59:25.84900:41:20.092
Masculino59Luis Pereira.Marafados do Ludo026301:59:30.29100:41:24.534
Masculino60João ramosQuarteira bike team/Volvo pontautos algarve000801:59:49.26700:41:43.510
Masculino61Carlos AlbertinaMarafados do Ludo012102:00:50.66200:42:44.905
Masculino62João Tiago Pacheco ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''027202:01:16.25400:43:10.497
Masculino63Marco ViegasZoo Lagos - Talho André - Casa Benfica Lagos024902:01:23.41300:43:17.656
Masculino64José Carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho André 023302:01:32.65800:43:26.901
Masculino65alfredo correiabtt4ever/sopromar024602:01:38.74900:43:32.992
Masculino66Carlos lapaBTT Quarteirense002302:01:47.24100:43:41.484
Masculino67Helder Manuel da Ponte Cabrita-----003002:01:53.44800:43:47.691
Masculino68Luis Manuel Rebocho Dias QueimadoBtt Conceição de faro016202:03:29.57800:45:23.821
Masculino69Carlos Manuel Bonito RaposoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE009202:04:33.48600:46:27.729
Masculino70JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRATeam furões / Albufeira007802:05:12.13400:47:06.377
Masculino71Sergio NobreAlemVila Tours010302:05:36.39700:47:30.640
Masculino72Fernando CamposBTT R 1 Maio018602:06:27.59800:48:21.841
Masculino73CLAUDIO RAMOSBTT R 1 Maio018402:06:39.70400:48:33.947
Masculino74Luis GonçalvesCbbtaa/Appp012902:07:19.88500:49:14.128
Masculino75antonio jesuino -----010602:07:28.75000:49:22.993
Masculino76LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio018502:07:35.34200:49:29.585
Masculino77JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio018802:07:41.22600:49:35.469
Masculino78bruno tranelquarteira bike team\volvo pontautos algarve000602:09:00.87800:50:55.121
Masculino79Màrio PachecoPachecoBTTEAM012502:10:58.11600:52:52.359
Masculino80RUI SILVABTT R 1 Maio018302:12:56.98000:54:51.223
Masculino81José Bento Janelas iberia020802:14:15.85400:56:10.097
Masculino82André Henrique Dias da Silva-----008502:16:52.33800:58:46.581
Masculino83Júlio MartinsQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos000402:17:35.25800:59:29.501
Masculino84Nuno sousa Ribeira do poço (restaurante )023802:18:05.65000:59:59.893
Masculino85Álvaro Soares Ribeira do poço team017202:18:10.67501:00:04.918
Masculino86Andre ConceiçaoRibeira do poço team 019502:18:23.98401:00:18.227
Masculino87Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve006402:19:58.37401:01:52.617
Masculino88Jorge Medeiros Pura Vida BTT008802:20:05.94101:02:00.184
Masculino89Antonio Paulo madeira Gonçalves-----015102:20:29.58101:02:23.824
Masculino90Manuel António Lopes Raposeiro-----023202:20:38.66801:02:32.911
Masculino91Bruno Miguel Silva MealhaCBTTAA027302:20:57.16901:02:51.412
Masculino92João Filipe PatinhoTeam Euribor026002:21:48.34801:03:42.591
Masculino93Vitor Jorge-----003702:22:55.64601:04:49.889
Masculino94Diogo Custódio-----003402:24:06.95801:06:01.201
Masculino95Jorge SalgadoMalta das Barrosas015402:24:47.98101:06:42.224
Masculino96João Oliveira-----015302:24:51.21101:06:45.454
Masculino97António Manuel Neves ReisPura Vida Btt011002:27:08.05801:09:02.301
Masculino98Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes014802:27:27.65901:09:21.902
Masculino99Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes014702:27:30.58701:09:24.830
Masculino100Eduardo jose Rodrigues da SilvaAuto Silva & Gorgulho020502:30:10.26401:12:04.507
Masculino101Albertino SilvaAuto silva & gorgulho021102:30:17.90901:12:12.152
Masculino102Alberto Carlos ConceiçãoAuto Silva & Gorgulho022302:30:42.24101:12:36.484
Masculino103Nuno Ferreira Pura vida btt007302:33:44.03701:15:38.280
Masculino104Jorge Brás PURA VIDA BTT007202:33:51.59001:15:45.833
Masculino105Vitor CoutinhoPura Vida BTT 011702:33:55.51801:15:49.761
Masculino106Sérgio SilveiraPura vida btt007402:34:00.93901:15:55.182
Masculino107Hélder Manuel de Jesus Martins.Pura Vida.019902:34:08.86101:16:03.104
Masculino108David Gonçalves btterças night fever /tal canal manchester united 007002:37:55.83401:19:50.077
Masculino109Luis Carlos Carvalho Brancocasa do benfica lagos003102:40:45.63401:22:39.877
Masculino110Luis Salgueiro-----003602:45:11.32101:27:05.564
Masculino111Mário PinaBTTercas Night Fever 002002:46:13.03701:28:07.280
Masculino112Arménio Guerreiro Lourenço Furões Extream 003202:48:44.54901:30:38.792
Masculino113António Manuel Guerreiro MartinsAPPP007602:48:52.33901:30:46.582
Masculino114Luis santosTexugosbtteam005202:55:39.91001:37:34.153
Masculino115Pedro BeneditoLitoralByke Team026602:58:21.82301:40:16.066
Masculino116Paulo Jorge Mealha PascoaSporting Portimonense017402:59:46.11601:41:40.359
Masculino117Agostinho Brito da cruz Clube xelb008702:59:59.66701:41:53.910
Masculino118Alexandre Ferreira SantosSweet Potato Farms Team005903:01:09.28701:43:03.530
Masculino119Paulo Rogério Ventura PedroSweet Potato Farms Team011303:01:12.29101:43:06.534
Masculino120André Filipe Leonardo Roque MirandaSweet Potato Farms Team006103:01:16.49201:43:10.735
Masculino121Nelson MarquesSweet Potato Farms Team006003:01:21.59501:43:15.838
Masculino122Joba SozaTeam furões Albufeira020403:02:16.97101:44:11.214
Masculino123CAI CAI JUNIORgrupo de btt os MARAFADES004903:11:17.06701:53:11.310
Masculino124cai caigrupo de btt os MARAFADES004803:11:21.81801:53:16.061
Masculino125claudio franciscoP B P 001103:11:28.12101:53:22.364
Masculino126Frenando Silva SilvaMarafades009603:11:34.22801:53:28.471
Masculino127Jorge estevensGrupo de btt os Marafades002703:11:39.54601:53:33.789
Masculino128Edgar Lopes-----010503:14:38.59601:56:32.839
Masculino129RICARDO Marreiros-----010003:14:44.02701:56:38.270
Feminino--Teresa Soares -----Ribeira do Poço team0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo HenriquesBTT R 1° de Maio0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno José MariguesaAuto Silva & Gorgulho0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario PancadasGRUPOLHBIKE OLPE LDA0275 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Guerreiro NevesBtt Algarve Maniacs0276 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor AnastácioFurões Albufeira0277 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João José dos Santos SilvaTemivels atalaia / luilag0278 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro ParreiraBTT R 1 Maio0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Santos-----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Pinheirogrupo de btt os Marafades0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Custódio-----0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower 0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Salvador-----0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RUI RICARDO ---clube bttt amigos de Albufeira --0179 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gabriel hilario jeues Neto Btt Conceição de faro0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo ZacariasDuraizosBTT/Lusabikes0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel FrancoPeniche Bike Riders0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Clemente Teles Rodrigues-----0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel braz Pura vida btt 0155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)