7º PASSEIO BTT BOMBEIROS DE MESSINES

ONDE?
S. B. Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 24 de Fevereiro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Fevereiro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964594094
962543190
914157438

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 239
Total Confirmados: 160

Percursos:

Confirmados 40km: 105
Confirmados 60km: 55

Escalões:

Elites M (0 - 29): 4
Master 30 M (30 - 39): 50
Master 40 M (40 - 49): 58
Master 50 M (50 +): 35
Elites F (0 - 29): 0
Master 30 F (30 - 39): 5
Master 40 F (40 - 49): 5
Master 50 F (50 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 M 40km
----
Alexandra Domingos GARRA-Onebike Master 40 F 0060 40km
----
Ana Patrícia Glória Ribeira do Poço (taça Onebike) Master 40 F 0093 40km
----
André Filipe Norte Martins Garra - Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 0127 60km
----
André Silva ----- Master 30 M 40km
----
André Silva Taça onebike Master 30 M 0039 40km
----
Andre cabrita Luís ----- Master 30 M 60km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 M 40km
----
António Joaquim Guerreiro ----- Master 50 M 0142 40km
----
António José Varela Gordinho Training Spot - Taça OneBike Master 50 M 40km
----
António Veiga BTT pedal´Ar Livre Master 50 M 40km
----
asa Biking Elites M 40km
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Futebol Clube Ferreiras Master 50 M 0015 40km
----
ÁLVARO SILVA BTT ALGARVE MANIACS - TAÇA ONEBIKE EBK Master 50 M 0009 40km
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Master 30 M 0117 60km
----
Bruno Diogo ----- Master 30 M 0040 40km
----
Bruno Floro BTT QUARTEIRENSE Master 30 M 40km
----
bruno tranel quarteira bike team Master 40 M 0150 40km
----
Carlos Alberto Dias Matilde grupo Btt Marafados Master 40 M 0007 40km
----
Carlos Cardona CBTTA Master 40 M 0101 60km
----
carlos frois 100 trilhos - Castro verde Master 40 M 40km
----
CARLOS GONÇALVES CCP/TORRADOBIKES Master 50 M 0066 40km
----
Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 Master 40 M 0025 40km
----
Carlos Marques ----- Master 50 M 40km
----
Carlos Matoso Clubeaveturaalte Master 50 M 0006 40km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M 0075 60km
----
Carlos Pereira Os Lunáticos do Pedal Elites M 60km
----
CARLOS SOUSA CCP/TORRADOBIKES Master 30 M 0068 40km
----
CÉLIA TORRADO CCP/TORRADOBIKES Master 40 F 0069 40km
----
Cédri José dos Santos Marcelino ----- Master 30 M 0149 40km
----
Cédric Naturepointx Master 30 M 0004 40km
----
Claudio Cabecinha grupo btt 100 limite Master 30 M 40km
----
CRISTIANE SANTOS CCP/TORRADOBIKES Master 40 F 0064 40km
----
DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDE ADECT- garrafeira- Soares Master 50 M 0036 60km
----
Daniel Gonçalves Movefree Elites M 0033 40km
----
Dimas Silva 8365 Algoz Master 40 M 0134 40km
----
Dinis saude grupo btt 100 limite Master 40 M 40km
----
Dinis saude grupo btt 100 limite Master 40 M 0047 40km
----
Diogo Frasquillho Duraizos Master 30 M 0119 40km
----
Diogo Granadas BTT Loulé/Elevis Master 30 M 60km
----
Duarte BTT Loulé / Elevis Master 30 M 40km
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 30 M 0105 60km
----
Dudemaine Jacki BTTQUARTEIRENCE Master 50 M 0079 40km
----
Eduardo Guerreiro Extremosul/hotelalisios Master 40 M 60km
----
Eduardo Santos BTT Algarve Maniacs Master 50 M 0037 40km
----
Elvis Prata GARRA - Taça Onebike Master 30 M 0145 40km
----
Fábio Paulino BTT quarteirense Master 30 M 0124 60km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube ciclismo Amaro Antunes Master 40 M 0137 40km
----
Fernando Mendes ----- Master 30 M 40km
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Master 50 M 0011 40km
----
filipe guerreiro "Os Amigos Da Cevada" Master 50 M 0014 40km
----
Filipe Manuel Martins Tomé ----- Master 30 M 0148 40km
----
Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs Master 30 M 0043 40km
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Master 40 M 0052 60km
----
Frazer Lainchbury ----- Master 50 M 0126 40km
----
Fred van der Meer Team Guia FC Master 50 M 0098 60km
----
Gabriel hilario dejeues neto Btt Conceição de faro Master 40 M 0152 40km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Master 30 M 0001 40km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Master 50 M 0041 60km
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Master 50 M 0057 40km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Master 50 M 40km
----
GONÇALO GUERREIRO 100trilhos/bikezone Castro Verde Master 30 M 60km
----
GONÇALO GUERREIRO 100trilhos/bikezone Castro Verde Master 30 M 0089 60km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master 40 M 0151 60km
----
Gonçalo Silvestre ----- Master 40 M 0159 40km
----
Guilherme José Rita guerreiro CBTTAA Master 30 M 0088 60km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT-QUARTEIRENSE Master 50 M 60km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Master 30 M 60km
----
Helder Paulos Trioaventura Master 40 M 0144 60km
----
Helio Martins Extremosul Master 40 M 0083 60km
----
Horácio Maciel Amaral ----- Master 40 M 60km
----
Horácio Maciel Amaral ----- Master 40 M 0133 60km
----
Hugo Andrez 8365 - Algoz Master 30 M 0123 40km
----
Hugo Barros Team Esfera Master 30 M 0020 40km
----
Hugo Batista Individual Master 40 M 0108 40km
----
Hugo Graça ----- Master 40 M 0058 60km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Master 40 M 0118 40km
----
Hugo Neves Btt Algarve Maniacs Master 40 M 0155 60km
----
Hugo Silva Adect/Aluminios Sacramento Master 40 M 0122 60km
----
Inácio Serafim S PUBLICIDADE, Casa do Benfica em Olhão Master 50 M 0032 60km
----
Inês Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Elites F 40km
----
Isaque Daniel Pereira Despadaça Trilhes Proluna Elites M 40km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Pontautos Master 40 M 0034 40km
----
Joao Correia Marmelete Racing Team Master 30 M 0160 60km
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master 30 M 0073 60km
----
Joaquim Coelho Ourique Desportos Clube BTT Master 50 M 0054 40km
----
JOÃO AUGUSTO CCP/TORRADOBIKES Master 40 M 0065 40km
----
JOÃO RAMOS CCP/TORRADOBIKES Master 30 M 0111 40km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 30 M 0046 40km
----
João Malha Santos GARRA-Onebike Master 50 M 0072 40km
----
João Maria ----- Elites M 40km
----
João Marta B.V. Rio Maior Master 50 M 60km
----
João Miguel Cardoso Marques ----- Master 40 M 0121 60km
----
João Nunes 8365 Algoz Master 30 M 0157 40km
----
João Oliveira GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike ) Master 30 M 0135 40km
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master 30 M 0018 40km
----
João Sequeira Btt-Quarteirense Master 50 M 0078 40km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One bike" Master 40 M 0076 40km
----
Jorge Brás PURA VIDA BTT Master 40 M 40km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 M 40km
----
Jorge Rafael ----- Master 30 M 40km
----
Jorge Rafael ----- Master 30 M 40km
----
Jorge Salgado Monte Figo Team Master 30 M 40km
----
Jorge Silva ----- Master 50 M 0103 40km
----
jorge vieira ----- Master 40 M 60km
----
José António Revez Silva ----- Master 30 M 0140 40km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Master 50 M 0085 40km
----
José carlos Dias Casa do Benfica de Lagos "Taça Onebike " Master 50 M 0049 40km
----
José Carlos Rodrigues Sequeira ----- Master 40 M 0030 40km
----
José Domingues Temívels da Atalaia / LUILAG Pinturas de Qualidade Master 50 M 0110 40km
----
José Gomes ----- Master 40 M 0053 40km
----
José Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Master 50 M 0139 40km
----
José M Ventura F, C. Ferreiras Master 50 M 0016 40km
----
José Manuel Guerreiro Taça Onebike Master 40 M 0113 40km
----
jose andre bernardo ferreira grupo btt os marafados Master 30 M 0044 40km
----
Jose Matias Pinto grupo Btt Marafados Master 50 M 0005 40km
----
JOSE REIS ----- Master 50 M 40km
----
JOSE REIS ----- Master 50 M 40km
----
Kevin Palma ----- Master 40 M 0100 40km
----
Leonel pires Leões de olhão Master 50 M 40km
----
Luís Texugos team Master 40 M 40km
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Master 40 M 40km
----
Luís Carlos G Silva Bombeiros Messines Master 40 M 0002 40km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Clube BTT Santa Catarina Master 40 M 0109 60km
----
Luís Nunes ASSABA / BTinTos Master 40 M 0027 40km
----
Luís Pedro Inácio Silva BTT-QUARTEIRENSE Master 40 M 0154 60km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 M 0059 40km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Master 50 M 0048 40km
----
LUIS FILIPE BATISTA Grupo BTT OS MARAFADES Master 30 M 0156 60km
----
Luis Jorge Casa do Benfica Almodovar Master 30 M 0090 60km
----
Luis Maio ADECT / TUNES ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master 40 M 0102 60km
----
Luis Marques Pedais Taberna 31 Master 40 M 0026 40km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Master 30 M 0096 60km
----
Luis santos Texugosbtteam Master 40 M 40km
----
Manuel Luz BTT - Quarteirense Master 40 M 0055 40km
----
Marco Cristo Bohemia Team Master 40 M 0147 60km
----
Marco Prima Garra --Onebike (taça onebike) Master 40 M 40km
----
Marco Prima Garra --Onebike (taça onebike) Master 40 M 0042 40km
----
MARIA JOÃO CCP/TORRADOBIKES Master 40 F 0067 40km
----
Maria Lurdes Guerreiro ADECT Tunes Master 50 F 0138 40km
----
Mariano Pietrowski Adect Master 40 M 0031 40km
----
Marisa Raimundo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 30 F 0158 40km
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Taça OneBike Master 30 M 0045 60km
----
Márcio Francisco BTT - Quarteirense Master 30 M 0120 40km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs "Taça Onebike" Master 30 M 0094 60km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Master 40 M 40km
----
Mário Pacheco pachecoBTTeam Master 40 M 40km
----
Mário Pancadas Rebenta Valetas Master 40 M 60km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Master 30 M 0143 60km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 M 0082 40km
----
Miguel Viegas BTT - Quarteirense Master 40 M 0038 40km
----
Nelson Filipe Martins neves ----- Elites M 40km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautis Master 40 M 40km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI (taça Onebike) Master 30 M 0077 60km
----
Norberto Martins ----- Master 30 M 0074 40km
----
NUNO BÉRTOLO |Tica AUTOMATISMOS Master 40 M 40km
----
Nuno Brinca Grupo Aviludo Team Master 30 M 40km
----
Nuno Dias AMCP BIKE TEAM Master 30 M 0028 40km
----
Nuno Gonçalves GADAG Master 30 M 60km
----
Nuno Goncalves GADAG Master 30 M 0062 60km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola "Taça Onebike" Master 40 M 0136 60km
----
Nuno Miguel Botelho EXTREMOSUL / HOTEL ALISIOS Master 40 M 0115 60km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master 40 M 60km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 M 0091 60km
----
Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike) Master 30 M 40km
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Master 50 M 0107 60km
----
Oscar Luís Fonseca Lourenço GADAG Master 50 M 40km
----
Oscar Luís Fonseca Lourenço GADAG Master 50 M 0095 40km
----
PATRICK RYBAK ----- Master 50 M 0024 40km
----
Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike ) Master 40 M 60km
----
Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike ) Master 40 M 60km
----
Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike ) Master 40 M 0063 60km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins ----- Master 30 M 0056 60km
----
Paulo Anão Btt Algarve Maniacs - " Taça Onebike " Master 30 M 0010 40km
----
Paulo Benedito Clube Millenniumbcp - Taça Onebike Master 40 M 40km
----
Paulo Figueiredo Taberna 31 Master 50 M 40km
----
Paulo Jorge Silva Mendes 24H ALTIMETRIA Master 40 M 60km
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Master 40 M 60km
----
Paulo M Bandeira CCP/TORRADOBIKES Master 40 M 0086 40km
----
Paulo Marreiros "Os Amigos Da Cevada" Master 50 M 0013 40km
----
Paulo Marreiros Os Amigos Da cevada Master 50 M 0022 40km
----
Paulo Martins CLUBE AVENTURA DE ALTE / W4M Master 50 M 0012 40km
----
Paulo santos C.C.A.A.CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 M 0141 60km
----
Pedro Brites BTT - Quarteirense Elites M 40km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 M 0051 40km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Master 40 M 0153 60km
----
Pedro Santos Freebike Shop / Bike Clube S.Brás Master 40 M 40km
----
Pedro Vieira ADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO Elites M 0146 60km
----
Raul Batista ----- Master 30 M 0112 40km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 M 0129 60km
----
Rúben Parreira 8365 Algoz Master 30 M 40km
----
Rúben Parreira 8365 Algoz Master 30 M 0116 40km
----
Rens Grevensatuk BTT Loulé/Elevis Master 50 M 60km
----
ricardo pedro Extremo sul Master 30 M 0099 60km
----
Ricardo Rodrigues Team Bikesul Master 40 M 60km
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites M 0131 40km
----
RICARDO SILVA CCP/TORRADOBIKES Master 40 M 0080 40km
----
Ruben Martins Team Join Me Master 40 M 40km
----
Rui BTT ALGARVE MANIACS Master 30 M 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 M 60km
----
Rui Costa Junta da Colaça Team Sportiva Master 30 M 40km
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike "Taça Onebike" Master 40 M 0130 60km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Master 30 M 40km
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master 40 M 0125 60km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin Albufeira Master 40 M 0003 40km
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Master 40 M 0023 40km
----
Rui Ricardo CBTTAA Clube Btt amigos de Albufeira Master 50 M 60km
----
Rui Silva (Taça Onebike) Master 30 M 0021 40km
----
Rui Vedor Taberna 31 Master 40 M 40km
----
Sabine Susanne Behrens AlgarBike Master 50 F 0071 40km
----
Samantha Hoather Onebike - Taça Onebike Master 30 F 0097 40km
----
Sérgio André Guerreiro GARRA - Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs / Clínica de Pêra "Taça Onebike" Master 30 M 0029 60km
----
Sérgio Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING ( Taça Onebike ) Master 30 M 0084 60km
----
Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Master 30 F 0128 40km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 40km
----
Sergio Silveira Pura vida btt Master 40 M 40km
----
Sergio Silveira Pura vida btt Master 40 M 40km
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Master 40 M 40km
----
Steven Dawson ----- Master 40 M 0050 40km
----
TANIA MARQUES CCP/TORRADOBIKES/TAÇA ONEBIKE Master 30 F 0081 40km
----
Telma Gonçalves GARRA-ONEBIKE Master 50 F 0104 60km
----
terry silva bonixe ----- Master 40 M 0114 60km
----
Tiago Paulino Os Lunaticos do Pedal Master 30 M 0092 60km
----
tiago santos btt os batata doce Master 30 M 0008 40km
----
Trevor Taylor AlgarBike Master 50 M 0070 60km
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Master 40 M 0061 40km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 M 0087 40km
----
Valter Martins APPP Master 40 M 40km
----
Vanessa Sofia BTT - Quarteirense Master 30 F 0132 60km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro Elites M 40km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro Elites M 0019 40km
----
Vasco Carolino Pura Vida BTT Master 40 M 40km
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal Master 40 M 0017 40km
----
Vítor Ferreira Volvo Quarteira Bike Team Master 40 M 0035 40km
----
Vitor José Correia Soares Coutinho Pura Vida BTT Master 40 M 40km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Master 40 M 60km
----
Volker Biebesheimer Apedalar Master 50 M 0106 40km
----
xavier anastacio BTT - Quarteirense Master 40 M 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Daniel GonçalvesMovefree003301:45:58.888 ----
Masculino: Elites M2Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 013102:02:52.01100:16:53.123
Masculino: Elites M3Vasco BarrosBtt Conceição de Faro001902:31:29.02500:45:30.137
Feminino: Master 30 F1Sónia RodriguesGARRA - Onebike 012802:10:39.733 ----
Feminino: Master 30 F2Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 015802:32:40.30200:22:00.569
Feminino: Master 30 F3Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike009703:04:00.37000:53:20.637
Feminino: Master 30 F4TANIA MARQUESCCP/TORRADOBIKES/TAÇA ONEBIKE008103:21:39.06801:10:59.335
Masculino: Master 30 M1João OliveiraGARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike )013501:52:07.100 ----
Masculino: Master 30 M2Paulo AnãoBtt Algarve Maniacs - " Taça Onebike "001001:52:51.57700:00:44.477
Masculino: Master 30 M3José António Revez Silva-----014001:54:32.36300:02:25.263
Masculino: Master 30 M4Nuno DiasAMCP BIKE TEAM002801:54:43.42400:02:36.324
Masculino: Master 30 M5André SilvaTaça onebike003901:57:04.18300:04:57.083
Masculino: Master 30 M6João RodriguesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001802:02:58.95300:10:51.853
Masculino: Master 30 M7Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs004302:04:05.69700:11:58.597
Masculino: Master 30 M8Rui Silva(Taça Onebike)002102:12:29.85200:20:22.752
Masculino: Master 30 M9Márcio FranciscoBTT - Quarteirense012002:14:37.63800:22:30.538
Masculino: Master 30 M10Norberto Martins-----007402:14:43.72800:22:36.628
Masculino: Master 30 M11tiago santosbtt os batata doce000802:15:53.95400:23:46.854
Masculino: Master 30 M12Elvis PrataGARRA - Taça Onebike014502:18:32.47300:26:25.373
Masculino: Master 30 M13Diogo FrasquillhoDuraizos011902:19:04.44000:26:57.340
Masculino: Master 30 M14JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004602:19:34.95100:27:27.851
Masculino: Master 30 M15Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines 000102:23:40.30500:31:33.205
Masculino: Master 30 M16Hugo Andrez8365 - Algoz012302:26:18.32100:34:11.221
Masculino: Master 30 M17João Nunes 8365 Algoz015702:26:37.19000:34:30.090
Masculino: Master 30 M18jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados004402:26:42.69400:34:35.594
Masculino: Master 30 M19Rúben Parreira 8365 Algoz 011602:27:03.54600:34:56.446
Masculino: Master 30 M20Cédri José dos Santos Marcelino-----014902:27:51.81800:35:44.718
Masculino: Master 30 M21Bruno Diogo-----004002:32:51.41000:40:44.310
Masculino: Master 30 M22Hugo BarrosTeam Esfera 002002:36:06.71000:43:59.610
Masculino: Master 30 M23Raul Batista-----011202:43:30.17600:51:23.076
Masculino: Master 30 M24Filipe Manuel Martins Tomé-----014802:47:27.45100:55:20.351
Masculino: Master 30 M25Sergio Andre Guerreiro__016102:54:35.89401:02:28.794
Masculino: Master 30 M26CédricNaturepointx 000402:54:55.00001:02:47.900
Masculino: Master 30 M27CARLOS SOUSA CCP/TORRADOBIKES006803:34:30.49901:42:23.399
Masculino: Master 30 M28JOÃO RAMOSCCP/TORRADOBIKES011103:36:08.21301:44:01.113
Feminino: Master 40 F1Ana Patrícia Glória Ribeira do Poço (taça Onebike) 009302:19:28.147 ----
Feminino: Master 40 F2Alexandra DomingosGARRA-Onebike 006002:43:12.38700:23:44.240
Feminino: Master 40 F3CRISTIANE SANTOSCCP/TORRADOBIKES006403:20:26.00201:00:57.855
Feminino: Master 40 F4CÉLIA TORRADOCCP/TORRADOBIKES006903:34:02.96201:14:34.815
Feminino: Master 40 F5MARIA JOÃOCCP/TORRADOBIKES006703:34:17.55101:14:49.404
Masculino: Master 40 M1Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar008701:50:40.125 ----
Masculino: Master 40 M2Fernando Antunes BentoCCAA-clube ciclismo Amaro Antunes013701:57:09.80400:06:29.679
Masculino: Master 40 M3Miguel ViegasBTT - Quarteirense003801:58:16.62200:07:36.497
Masculino: Master 40 M4Gabriel hilario dejeues netoBtt Conceição de faro015202:00:36.16900:09:56.044
Masculino: Master 40 M5Hugo Batista Individual 010802:04:12.50700:13:32.382
Masculino: Master 40 M6Marco PrimaGarra --Onebike (taça onebike)004202:08:25.61300:17:45.488
Masculino: Master 40 M7Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin Albufeira 000302:09:12.94600:18:32.821
Masculino: Master 40 M8Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"002302:15:40.12300:24:59.998
Masculino: Master 40 M9Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)006102:16:46.48200:26:06.357
Masculino: Master 40 M10José Manuel GuerreiroTaça Onebike 011302:18:26.68400:27:46.559
Masculino: Master 40 M11Manuel LuzBTT - Quarteirense005502:18:38.66300:27:58.538
Masculino: Master 40 M12Vasco EugenioOs lunáticos do pedal001702:20:35.47500:29:55.350
Masculino: Master 40 M13José Gomes-----005302:22:12.82100:31:32.696
Masculino: Master 40 M14Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 011802:23:47.38400:33:07.259
Masculino: Master 40 M15Júlio MartinsQuarteira Bike Team Pontautos 003402:23:53.89100:33:13.766
Masculino: Master 40 M16Dimas Silva8365 Algoz013402:26:25.19900:35:45.074
Masculino: Master 40 M17Vítor Ferreira Volvo Quarteira Bike Team003502:26:30.51500:35:50.390
Masculino: Master 40 M18João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One bike"007602:30:33.51400:39:53.389
Masculino: Master 40 M19Gonçalo Silvestre -----015902:33:03.42400:42:23.299
Masculino: Master 40 M20Carlos Alberto Dias Matildegrupo Btt Marafados000702:42:50.18500:52:10.060
Masculino: Master 40 M21Luís Nunes ASSABA / BTinTos002702:43:01.43900:52:21.314
Masculino: Master 40 M22Kevin Palma-----010002:43:43.73100:53:03.606
Masculino: Master 40 M23Steven Dawson -----005002:45:51.25200:55:11.127
Masculino: Master 40 M24bruno tranelquarteira bike team015003:00:38.98901:09:58.864
Masculino: Master 40 M25José Carlos Rodrigues Sequeira-----003003:15:05.63101:24:25.506
Masculino: Master 40 M26Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 002503:17:04.22401:26:24.099
Masculino: Master 40 M27Luis MarquesPedais Taberna 31002603:17:16.33401:26:36.209
Masculino: Master 40 M28JOÃO AUGUSTOCCP/TORRADOBIKES006503:20:36.16801:29:56.043
Masculino: Master 40 M29Miguel VeredasMigabytes Informática008203:22:08.26501:31:28.140
Masculino: Master 40 M30Paulo M BandeiraCCP/TORRADOBIKES008603:36:15.88201:45:35.757
Masculino: Master 40 M31RICARDO SILVACCP/TORRADOBIKES008003:36:21.99501:45:41.870
Masculino: Master 40 M32Pedro Lessa BarradasOURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO005103:43:45.93001:53:05.805
Masculino: Master 40 M33Dinis saudegrupo btt 100 limite004703:49:05.02101:58:24.896
Feminino: Master 50 F1Sabine Susanne BehrensAlgarBike007102:57:48.402 ----
Feminino: Master 50 F2Maria Lurdes Guerreiro ADECT Tunes 013803:03:42.24700:05:53.845
Masculino: Master 50 M1Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte004801:56:18.262 ----
Masculino: Master 50 M2José Domingues Temívels da Atalaia / LUILAG Pinturas de Qualidade011002:00:41.63300:04:23.371
Masculino: Master 50 M3José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro013902:01:22.30000:05:04.038
Masculino: Master 50 M4Fernando MoreiraGarra-Onebike001102:03:07.14800:06:48.886
Masculino: Master 50 M5Paulo MartinsCLUBE AVENTURA DE ALTE / W4M001202:05:36.17300:09:17.911
Masculino: Master 50 M6Ludgero Guilherme MarreirosAPPP005902:09:00.24100:12:41.979
Masculino: Master 50 M7João Malha Santos GARRA-Onebike007202:10:48.22700:14:29.965
Masculino: Master 50 M8ÁLVARO SILVABTT ALGARVE MANIACS - TAÇA ONEBIKE EBK000902:10:56.33200:14:38.070
Masculino: Master 50 M9Oscar Luís Fonseca LourençoGADAG009502:11:48.90100:15:30.639
Masculino: Master 50 M10Carlos MatosoClubeaveturaalte000602:13:11.66200:16:53.400
Masculino: Master 50 M11José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas008502:13:19.00800:17:00.746
Masculino: Master 50 M12João SequeiraBtt-Quarteirense 007802:13:34.85400:17:16.592
Masculino: Master 50 M13Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"005702:15:48.65300:19:30.391
Masculino: Master 50 M14Eduardo Santos BTT Algarve Maniacs 003702:18:43.99200:22:25.730
Masculino: Master 50 M15José M VenturaF, C. Ferreiras001602:25:36.64100:29:18.379
Masculino: Master 50 M16Volker BiebesheimerApedalar010602:39:18.60400:43:00.342
Masculino: Master 50 M17Frazer Lainchbury-----012602:50:56.44500:54:38.183
Masculino: Master 50 M18José carlos DiasCasa do Benfica de Lagos "Taça Onebike "004902:54:43.88700:58:25.625
Masculino: Master 50 M19António Joaquim Guerreiro-----014203:00:00.80101:03:42.539
Masculino: Master 50 M20CARLOS GONÇALVESCCP/TORRADOBIKES006603:21:46.00401:25:27.742
Masculino: Master 50 M21PATRICK RYBAK-----002403:21:53.45301:25:35.191
Masculino: Master 50 M22Paulo Marreiros"Os Amigos Da Cevada"001303:33:07.11901:36:48.857
Masculino: Master 50 M23filipe guerreiro"Os Amigos Da Cevada"001403:33:16.09401:36:57.832
Masculino: Master 50 M24Joaquim CoelhoOurique Desportos Clube BTT005403:43:40.78401:47:22.522
Masculino: Master 50 M25Jose Matias Pintogrupo Btt Marafados000503:48:56.22201:52:37.960
Masculino: Master 50 M--Dudemaine JackiBTTQUARTEIRENCE0079 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--Luís Carlos G SilvaBombeiros Messines0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Mariano Pietrowski Adect0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Paulo MarreirosOs Amigos Da cevada0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Jorge Silva-----0103 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Pedro VieiraADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO014602:40:32.622 ----
Masculino: Elites M2Bruno BeloBTT Quarteirense011702:45:42.32600:05:09.704
Feminino: Master 30 F1Vanessa SofiaBTT - Quarteirense013203:20:58.013 ----
Masculino: Master 30 M1ricardo pedroExtremo sul009902:33:14.244 ----
Masculino: Master 30 M2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore007502:33:49.06300:00:34.819
Masculino: Master 30 M3joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007302:33:57.98800:00:43.744
Masculino: Master 30 M4Paulo Alexandre Duarte Martins-----005602:35:35.34600:02:21.102
Masculino: Master 30 M5André Filipe Norte MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)012702:40:49.02100:07:34.777
Masculino: Master 30 M6LUIS FILIPE BATISTAGrupo BTT OS MARAFADES015602:44:35.77900:11:21.535
Masculino: Master 30 M7Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça OneBike004502:45:31.35100:12:17.107
Masculino: Master 30 M8Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM010502:48:16.78800:15:02.544
Masculino: Master 30 M9Raul PiedadeBTT Quarteirense012902:49:40.90300:16:26.659
Masculino: Master 30 M10Joao CorreiaMarmelete Racing Team016002:49:46.76000:16:32.516
Masculino: Master 30 M11Micael MartinsBTT - Quarteirense014302:49:51.81200:16:37.568
Masculino: Master 30 M12Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI (taça Onebike)007702:51:23.47100:18:09.227
Masculino: Master 30 M13GONÇALO GUERREIRO100trilhos/bikezone Castro Verde008902:53:26.19400:20:11.950
Masculino: Master 30 M14Fábio Paulino BTT quarteirense012402:55:26.62700:22:12.383
Masculino: Master 30 M15Nuno Goncalves GADAG 006202:55:33.31300:22:19.069
Masculino: Master 30 M16Tiago PaulinoOs Lunaticos do Pedal009203:00:08.99200:26:54.748
Masculino: Master 30 M17Guilherme José Rita guerreiroCBTTAA 008803:07:49.08000:34:34.836
Masculino: Master 30 M18Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs "Taça Onebike"009403:15:50.12300:42:35.879
Masculino: Master 30 M19Pedro Marques----016403:23:48.22000:50:33.976
Masculino: Master 30 M20Luis NunesA.C.Beringel009603:25:40.48600:52:26.242
Masculino: Master 30 M21Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs / Clínica de Pêra "Taça Onebike"002903:27:52.81600:54:38.572
Masculino: Master 30 M22Sérgio PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING ( Taça Onebike )008403:43:28.50401:10:14.260
Masculino: Master 40 M1Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé / Elevis015102:33:23.734 ----
Masculino: Master 40 M2Luis MaioADECT / TUNES ALUMÍNIOS SACRAMENTO010202:34:09.72400:00:45.990
Masculino: Master 40 M3Hugo SilvaAdect/Aluminios Sacramento012202:40:27.08300:07:03.349
Masculino: Master 40 M4terry silva bonixe-----011402:40:42.04600:07:18.312
Masculino: Master 40 M5Eduardo Guerreiro--016202:41:06.60000:07:42.866
Masculino: Master 40 M6Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina010902:43:21.59000:09:57.856
Masculino: Master 40 M7Helio MartinsExtremosul008302:47:08.25100:13:44.517
Masculino: Master 40 M8Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira015302:47:54.17300:14:30.439
Masculino: Master 40 M9Nuno GuerreiroClube BTT Grândola "Taça Onebike"013602:49:31.41600:16:07.682
Masculino: Master 40 M10Nuno Miguel BotelhoEXTREMOSUL / HOTEL ALISIOS011502:52:40.39300:19:16.659
Masculino: Master 40 M11Marco CristoBohemia Team014702:58:34.23600:25:10.502
Masculino: Master 40 M12Luís Pedro Inácio SilvaBTT-QUARTEIRENSE015403:02:23.87800:29:00.144
Masculino: Master 40 M13Miguel Praia-----016303:06:32.60900:33:08.875
Masculino: Master 40 M14Paulo santosC.C.A.A.CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 014103:10:04.37100:36:40.637
Masculino: Master 40 M15Rui GuerreiroCasa benfica Almodôvar/Swick Drilling012503:13:10.13200:39:46.398
Masculino: Master 40 M16Hugo Graça-----005803:14:57.68700:41:33.953
Masculino: Master 40 M17Carlos CardonaCBTTA010103:16:36.26200:43:12.528
Masculino: Master 40 M18Rui FernandesGARRA - Onebike "Taça Onebike"013003:21:07.51800:47:43.784
Masculino: Master 40 M19Francisco Mateusgrupo btt os marafados005203:27:34.13300:54:10.399
Masculino: Master 40 M20Helder PaulosTrioaventura014403:43:19.98001:09:56.246
Feminino: Master 50 F1Telma GonçalvesGARRA-ONEBIKE010403:25:26.084 ----
Masculino: Master 50 M1DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDEADECT- garrafeira- Soares003603:15:57.401 ----
Masculino: Master 50 M2Fred van der MeerTeam Guia FC009803:16:52.67200:00:55.271
Masculino: Master 50 M3Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 010703:25:34.24800:09:36.847
Masculino: Master 50 M4gentil mestregrupo btt os marafados004103:27:42.14200:11:44.741
Masculino: Master 50 M5Trevor TaylorAlgarBike007003:41:58.07900:26:00.678
Masculino: Master 40 M--Horácio Maciel Amaral-----0133 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Luis JorgeCasa do Benfica Almodovar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike )0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Nuno Rodrigues Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--João Miguel Cardoso Marques-----0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Hugo NevesBtt Algarve Maniacs0155 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Inácio SerafimS PUBLICIDADE, Casa do Benfica em Olhão0032 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sónia RodriguesGARRA - Onebike 012802:10:39.733 ----
Feminino2Ana Patrícia Glória Ribeira do Poço (taça Onebike) 009302:19:28.14700:08:48.414
Feminino3Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 015802:32:40.30200:22:00.569
Feminino4Alexandra DomingosGARRA-Onebike 006002:43:12.38700:32:32.654
Feminino5Sabine Susanne BehrensAlgarBike007102:57:48.40200:47:08.669
Feminino6Maria Lurdes Guerreiro ADECT Tunes 013803:03:42.24700:53:02.514
Feminino7Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike009703:04:00.37000:53:20.637
Feminino8CRISTIANE SANTOSCCP/TORRADOBIKES006403:20:26.00201:09:46.269
Feminino9TANIA MARQUESCCP/TORRADOBIKES/TAÇA ONEBIKE008103:21:39.06801:10:59.335
Feminino10CÉLIA TORRADOCCP/TORRADOBIKES006903:34:02.96201:23:23.229
Feminino11MARIA JOÃOCCP/TORRADOBIKES006703:34:17.55101:23:37.818
Masculino1Daniel GonçalvesMovefree003301:45:58.888 ----
Masculino2Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar008701:50:40.12500:04:41.237
Masculino3João OliveiraGARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike )013501:52:07.10000:06:08.212
Masculino4Paulo AnãoBtt Algarve Maniacs - " Taça Onebike "001001:52:51.57700:06:52.689
Masculino5José António Revez Silva-----014001:54:32.36300:08:33.475
Masculino6Nuno DiasAMCP BIKE TEAM002801:54:43.42400:08:44.536
Masculino7Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte004801:56:18.26200:10:19.374
Masculino8André SilvaTaça onebike003901:57:04.18300:11:05.295
Masculino9Fernando Antunes BentoCCAA-clube ciclismo Amaro Antunes013701:57:09.80400:11:10.916
Masculino10Miguel ViegasBTT - Quarteirense003801:58:16.62200:12:17.734
Masculino11Gabriel hilario dejeues netoBtt Conceição de faro015202:00:36.16900:14:37.281
Masculino12José Domingues Temívels da Atalaia / LUILAG Pinturas de Qualidade011002:00:41.63300:14:42.745
Masculino13José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro013902:01:22.30000:15:23.412
Masculino14Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 013102:02:52.01100:16:53.123
Masculino15João RodriguesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001802:02:58.95300:17:00.065
Masculino16Fernando MoreiraGarra-Onebike001102:03:07.14800:17:08.260
Masculino17Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs004302:04:05.69700:18:06.809
Masculino18Hugo Batista Individual 010802:04:12.50700:18:13.619
Masculino19Paulo MartinsCLUBE AVENTURA DE ALTE / W4M001202:05:36.17300:19:37.285
Masculino20Marco PrimaGarra --Onebike (taça onebike)004202:08:25.61300:22:26.725
Masculino21Ludgero Guilherme MarreirosAPPP005902:09:00.24100:23:01.353
Masculino22Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin Albufeira 000302:09:12.94600:23:14.058
Masculino23João Malha Santos GARRA-Onebike007202:10:48.22700:24:49.339
Masculino24ÁLVARO SILVABTT ALGARVE MANIACS - TAÇA ONEBIKE EBK000902:10:56.33200:24:57.444
Masculino25Oscar Luís Fonseca LourençoGADAG009502:11:48.90100:25:50.013
Masculino26Rui Silva(Taça Onebike)002102:12:29.85200:26:30.964
Masculino27Carlos MatosoClubeaveturaalte000602:13:11.66200:27:12.774
Masculino28José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas008502:13:19.00800:27:20.120
Masculino29João SequeiraBtt-Quarteirense 007802:13:34.85400:27:35.966
Masculino30Márcio FranciscoBTT - Quarteirense012002:14:37.63800:28:38.750
Masculino31Norberto Martins-----007402:14:43.72800:28:44.840
Masculino32Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"002302:15:40.12300:29:41.235
Masculino33Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"005702:15:48.65300:29:49.765
Masculino34tiago santosbtt os batata doce000802:15:53.95400:29:55.066
Masculino35Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)006102:16:46.48200:30:47.594
Masculino36José Manuel GuerreiroTaça Onebike 011302:18:26.68400:32:27.796
Masculino37Elvis PrataGARRA - Taça Onebike014502:18:32.47300:32:33.585
Masculino38Manuel LuzBTT - Quarteirense005502:18:38.66300:32:39.775
Masculino39Eduardo Santos BTT Algarve Maniacs 003702:18:43.99200:32:45.104
Masculino40Diogo FrasquillhoDuraizos011902:19:04.44000:33:05.552
Masculino41JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004602:19:34.95100:33:36.063
Masculino42Vasco EugenioOs lunáticos do pedal001702:20:35.47500:34:36.587
Masculino43José Gomes-----005302:22:12.82100:36:13.933
Masculino44Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines 000102:23:40.30500:37:41.417
Masculino45Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 011802:23:47.38400:37:48.496
Masculino46Júlio MartinsQuarteira Bike Team Pontautos 003402:23:53.89100:37:55.003
Masculino47José M VenturaF, C. Ferreiras001602:25:36.64100:39:37.753
Masculino48Hugo Andrez8365 - Algoz012302:26:18.32100:40:19.433
Masculino49Dimas Silva8365 Algoz013402:26:25.19900:40:26.311
Masculino50Vítor Ferreira Volvo Quarteira Bike Team003502:26:30.51500:40:31.627
Masculino51João Nunes 8365 Algoz015702:26:37.19000:40:38.302
Masculino52jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados004402:26:42.69400:40:43.806
Masculino53Rúben Parreira 8365 Algoz 011602:27:03.54600:41:04.658
Masculino54Cédri José dos Santos Marcelino-----014902:27:51.81800:41:52.930
Masculino55João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One bike"007602:30:33.51400:44:34.626
Masculino56Vasco BarrosBtt Conceição de Faro001902:31:29.02500:45:30.137
Masculino57Bruno Diogo-----004002:32:51.41000:46:52.522
Masculino58Gonçalo Silvestre -----015902:33:03.42400:47:04.536
Masculino59Hugo BarrosTeam Esfera 002002:36:06.71000:50:07.822
Masculino60Volker BiebesheimerApedalar010602:39:18.60400:53:19.716
Masculino61Carlos Alberto Dias Matildegrupo Btt Marafados000702:42:50.18500:56:51.297
Masculino62Luís Nunes ASSABA / BTinTos002702:43:01.43900:57:02.551
Masculino63Raul Batista-----011202:43:30.17600:57:31.288
Masculino64Kevin Palma-----010002:43:43.73100:57:44.843
Masculino65Steven Dawson -----005002:45:51.25200:59:52.364
Masculino66Filipe Manuel Martins Tomé-----014802:47:27.45101:01:28.563
Masculino67Frazer Lainchbury-----012602:50:56.44501:04:57.557
Masculino68Sergio Andre Guerreiro__016102:54:35.89401:08:37.006
Masculino69José carlos DiasCasa do Benfica de Lagos "Taça Onebike "004902:54:43.88701:08:44.999
Masculino70CédricNaturepointx 000402:54:55.00001:08:56.112
Masculino71António Joaquim Guerreiro-----014203:00:00.80101:14:01.913
Masculino72bruno tranelquarteira bike team015003:00:38.98901:14:40.101
Masculino73José Carlos Rodrigues Sequeira-----003003:15:05.63101:29:06.743
Masculino74Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 002503:17:04.22401:31:05.336
Masculino75Luis MarquesPedais Taberna 31002603:17:16.33401:31:17.446
Masculino76JOÃO AUGUSTOCCP/TORRADOBIKES006503:20:36.16801:34:37.280
Masculino77CARLOS GONÇALVESCCP/TORRADOBIKES006603:21:46.00401:35:47.116
Masculino78PATRICK RYBAK-----002403:21:53.45301:35:54.565
Masculino79Miguel VeredasMigabytes Informática008203:22:08.26501:36:09.377
Masculino80Paulo Marreiros"Os Amigos Da Cevada"001303:33:07.11901:47:08.231
Masculino81filipe guerreiro"Os Amigos Da Cevada"001403:33:16.09401:47:17.206
Masculino82CARLOS SOUSA CCP/TORRADOBIKES006803:34:30.49901:48:31.611
Masculino83JOÃO RAMOSCCP/TORRADOBIKES011103:36:08.21301:50:09.325
Masculino84Paulo M BandeiraCCP/TORRADOBIKES008603:36:15.88201:50:16.994
Masculino85RICARDO SILVACCP/TORRADOBIKES008003:36:21.99501:50:23.107
Masculino86Joaquim CoelhoOurique Desportos Clube BTT005403:43:40.78401:57:41.896
Masculino87Pedro Lessa BarradasOURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO005103:43:45.93001:57:47.042
Masculino88Jose Matias Pintogrupo Btt Marafados000503:48:56.22202:02:57.334
Masculino89Dinis saudegrupo btt 100 limite004703:49:05.02102:03:06.133
Masculino--Dudemaine JackiBTTQUARTEIRENCE0079 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís Carlos G SilvaBombeiros Messines0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo MarreirosOs Amigos Da cevada0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mariano Pietrowski Adect0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Silva-----0103 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Vanessa SofiaBTT - Quarteirense013203:20:58.013 ----
Feminino2Telma GonçalvesGARRA-ONEBIKE010403:25:26.08400:04:28.071
Masculino1ricardo pedroExtremo sul009902:33:14.244 ----
Masculino2Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé / Elevis015102:33:23.73400:00:09.490
Masculino3Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore007502:33:49.06300:00:34.819
Masculino4joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007302:33:57.98800:00:43.744
Masculino5Luis MaioADECT / TUNES ALUMÍNIOS SACRAMENTO010202:34:09.72400:00:55.480
Masculino6Paulo Alexandre Duarte Martins-----005602:35:35.34600:02:21.102
Masculino7Hugo SilvaAdect/Aluminios Sacramento012202:40:27.08300:07:12.839
Masculino8Pedro VieiraADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO014602:40:32.62200:07:18.378
Masculino9terry silva bonixe-----011402:40:42.04600:07:27.802
Masculino10André Filipe Norte MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)012702:40:49.02100:07:34.777
Masculino11Eduardo Guerreiro--016202:41:06.60000:07:52.356
Masculino12Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina010902:43:21.59000:10:07.346
Masculino13LUIS FILIPE BATISTAGrupo BTT OS MARAFADES015602:44:35.77900:11:21.535
Masculino14Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça OneBike004502:45:31.35100:12:17.107
Masculino15Bruno BeloBTT Quarteirense011702:45:42.32600:12:28.082
Masculino16Helio MartinsExtremosul008302:47:08.25100:13:54.007
Masculino17Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira015302:47:54.17300:14:39.929
Masculino18Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM010502:48:16.78800:15:02.544
Masculino19Nuno GuerreiroClube BTT Grândola "Taça Onebike"013602:49:31.41600:16:17.172
Masculino20Raul PiedadeBTT Quarteirense012902:49:40.90300:16:26.659
Masculino21Joao CorreiaMarmelete Racing Team016002:49:46.76000:16:32.516
Masculino22Micael MartinsBTT - Quarteirense014302:49:51.81200:16:37.568
Masculino23Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI (taça Onebike)007702:51:23.47100:18:09.227
Masculino24Nuno Miguel BotelhoEXTREMOSUL / HOTEL ALISIOS011502:52:40.39300:19:26.149
Masculino25GONÇALO GUERREIRO100trilhos/bikezone Castro Verde008902:53:26.19400:20:11.950
Masculino26Fábio Paulino BTT quarteirense012402:55:26.62700:22:12.383
Masculino27Nuno Goncalves GADAG 006202:55:33.31300:22:19.069
Masculino28Marco CristoBohemia Team014702:58:34.23600:25:19.992
Masculino29Tiago PaulinoOs Lunaticos do Pedal009203:00:08.99200:26:54.748
Masculino30Luís Pedro Inácio SilvaBTT-QUARTEIRENSE015403:02:23.87800:29:09.634
Masculino31Miguel Praia-----016303:06:32.60900:33:18.365
Masculino32Guilherme José Rita guerreiroCBTTAA 008803:07:49.08000:34:34.836
Masculino33Paulo santosC.C.A.A.CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 014103:10:04.37100:36:50.127
Masculino34Rui GuerreiroCasa benfica Almodôvar/Swick Drilling012503:13:10.13200:39:55.888
Masculino35Hugo Graça-----005803:14:57.68700:41:43.443
Masculino36Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs "Taça Onebike"009403:15:50.12300:42:35.879
Masculino37DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDEADECT- garrafeira- Soares003603:15:57.40100:42:43.157
Masculino38Carlos CardonaCBTTA010103:16:36.26200:43:22.018
Masculino39Fred van der MeerTeam Guia FC009803:16:52.67200:43:38.428
Masculino40Rui FernandesGARRA - Onebike "Taça Onebike"013003:21:07.51800:47:53.274
Masculino41Pedro Marques----016403:23:48.22000:50:33.976
Masculino42Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 010703:25:34.24800:52:20.004
Masculino43Luis NunesA.C.Beringel009603:25:40.48600:52:26.242
Masculino44Francisco Mateusgrupo btt os marafados005203:27:34.13300:54:19.889
Masculino45gentil mestregrupo btt os marafados004103:27:42.14200:54:27.898
Masculino46Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs / Clínica de Pêra "Taça Onebike"002903:27:52.81600:54:38.572
Masculino47Trevor TaylorAlgarBike007003:41:58.07901:08:43.835
Masculino48Helder PaulosTrioaventura014403:43:19.98001:10:05.736
Masculino49Sérgio PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING ( Taça Onebike )008403:43:28.50401:10:14.260
Masculino--Horácio Maciel Amaral-----0133 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inácio SerafimS PUBLICIDADE, Casa do Benfica em Olhão0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike )0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis JorgeCasa do Benfica Almodovar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Rodrigues Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Miguel Cardoso Marques-----0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo NevesBtt Algarve Maniacs0155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)