Alcafache Bike Day 5º Edição

ONDE?
Centro Paroquial de Alcafache, Junto a Igreja

Casal Sandinho - Alcafache Mangualde, Viseu

QUANDO?
Domingo, 17 de Fevereiro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 12 de Fevereiro de 2019 às 23:59

QUANTO?
25km
9
45km
9
Caminhada 10km
5
15km Trail
9
25km Trail
9

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 403
Total Confirmados: 336

Percursos:

Confirmados 15km Trail: 78
Confirmados 25km: 87
Confirmados 25km Trail: 17
Confirmados 45km: 115
Confirmados Caminhada 10km: 39
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Sequeira Xtreme Dão BTTeam 0186 25km
----
vitor pereira Azuribike Mangualde Team 0137 25km
----
Abílio Maia ----- 0224 25km
----
ACÁCIO FONSECA BARRELAS BIKE 0225 25km
----
Adriana Pinhel H-LOP 1037 Caminhada 10km
----
Albano Santos Cambada do pedal 0056 45km
----
Alda Almeida ----- 1029 Caminhada 10km
----
Alexandre Marques Asdreq 0156 15km Trail
----
Alexandre Miguel Ferreira Monteiro Real BTT 0101 45km
----
Alexandre Pereira Azuribike Mangualde Team 0233 45km
----
Amélia Costa ----- 1026 Caminhada 10km
----
Américo Dias de Almeida Feio kORPO ATIVO/BTT -UNIÃO D. LORVANENSE 45km
----
Ana Filipa Ribeiro ----- 0275 15km Trail
----
ANA PAULA DOS SANTOS RODRIGUES FERREIRA GONÇALVES ----- 1008 Caminhada 10km
----
Ana Rita Simões Garcia ----- 1010 Caminhada 10km
----
Ana Rojais ----- Caminhada 10km
----
Ana Rojais ----- 1016 Caminhada 10km
----
Ana Tomás BTT Seia 45km
----
ANDRÉ FERRO FERVILARCAR 0250 45km
----
André Henriques Sousa BTT-TM 1006 Caminhada 10km
----
André Leal Sempre a 30 0175 15km Trail
----
André Leal Sempre a 30 15km Trail
----
André Magalhães Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0249 15km Trail
----
Andreia Sofia Da Silva Teles Magalhães BIKEZONE | VISEU 0131 25km
----
António ----- 0095 45km
----
António Almeida ----- 1030 Caminhada 10km
----
António Francisco Ribeiro Paiva Os Malinos 0166 25km
----
António José da Silva Lopes Dá Gás clube de Mangualde 0037 45km
----
António Leitão Marcha Lenta Team 0026 15km Trail
----
António Lopes Cabril Btt 0003 45km
----
António M Magalhães Baptista AlcafacheBikeDay 1014 Caminhada 10km
----
António Manuel Alvarenga ALVA 0094 15km Trail
----
António Manuel Capela Santos Azuribike Mangualde Team 0241 45km
----
António Manuel Santos Pereira Sport Viseu Benfica 0035 45km
----
António Miguel Ribeiro Paiva Os Malinos 0164 25km
----
António Paulo Correia Rasga Trilhos Btt 0163 45km
----
António Pereira Love Tiles 0097 25km
----
António Rebelo Viseu Running Team 0297 15km Trail
----
António Serafim Nunes Augusto Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo 0170 45km
----
antonio figueiredo individual 0193 25km
----
Antonio Figueiredo ----- 45km
----
Antonio joao torres pinto ----- 0084 45km
----
Antonio José F. Lopes Azuribike Mangualde Team 0013 25km
----
ANTONIO JOSE COELHO GONÇALVES ----- 1007 Caminhada 10km
----
Antonio Martins Clube Benfeita - Aldeia de Xisto 0043 45km
----
Antonio Pedro Alves Faria Clube Benfeita-Aldeia de Xisto 0266 45km
----
antonio rodrigues ----- 0295 15km Trail
----
Antonio Teixeira Alcafache | Centro Do Mundo 0281 45km
----
Arcides Simões ----- 0046 15km Trail
----
Ari Santos CABRIL BTT 0002 45km
----
Artur Jorge Sousa Marques de Lemos MBTT - CASA DO POVO DE MÔES 0243 45km
----
Artur Monteiro ----- 0072 15km Trail
----
Augusto Rua DEMOS BTT 0203 45km
----
Álvaro Cordeiro Clube Benfeita-Aldeia de Xisto 0044 45km
----
Beto VASSOURA | DESFRUTA 0264 25km
----
Bráulio João Nunes de Sousa BTT-TM 0057 45km
----
Bruno Carvalho VASSOURA | DESFRUTA 0263 25km
----
Bruno Costa TEAM CONTAGIANTE® 0123 15km Trail
----
Bruno Figueiredo BARRELAS BIKE 0210 45km
----
Bruno Pereira BIKEZONE | VISEU 0265 25km
----
Bruno Pinto Lopes Viseu 360 0077 15km Trail
----
Bruno Rodrigues ----- 0071 25km
----
BRUNO SILVA BARRELAS BIKE 0227 25km
----
Camilo Peixoto ----- 45km
----
Carina Rodrigues Love Tiles 0010 25km
----
CARLA DUARTE ----- 0050 15km Trail
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa 0199 25km
----
Carla Nascimento Viriathvs Runners Viseu 0189 15km Trail
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT 0202 45km
----
Carlos Alberto Gomes de Sousa Ser e parecer Pro bike team 25km
----
Carlos Augusto Seabra Lopes OPraticante.pt 0258 45km
----
Carlos Correia Clube Benfeita - Aldeia de Xisto 0147 45km
----
Carlos Gonçalves BTT QUARTZO 0192 45km
----
Carlos Lopes Viseu Running Team 0298 15km Trail
----
Carlos Machado Sempre a 30 0149 45km
----
Carlos Martins ----- 0049 45km
----
Carlos Miguel Calçada da Silva Damião ----- 0075 45km
----
Carlos Nascimento Ser e parecer pro bike team 0169 45km
----
Carlos Pinheiro ----- 0160 15km Trail
----
Carlos Rodrigues ----- 15km Trail
----
Carlos Rodrigues ----- 0142 15km Trail
----
carlos silva i am specialized 0209 45km
----
Carlos Silva Lopes ----- 0150 25km
----
Carlos Soares Bugas BTT 25km
----
Carlos Tavares Caracóis runers 15km Trail
----
Catarina Alexandra Ferreira Fernandes Viriathvs Runners Vielpeças Trail 0082 25km Trail
----
Catarina Matos Marcha Lenta Team 15km Trail
----
Catarina Matos Marcha Lenta Team 0215 15km Trail
----
Caty Costa ----- 1025 Caminhada 10km
----
Cátia Lopes H-LOP 1035 Caminhada 10km
----
Cecilia Maria Videira Henriques Sousa BTT-TM 1004 Caminhada 10km
----
Celso Cunha Individual 0182 45km
----
Claudia Vieira Alcafache | Centro Do Mundo 0280 45km
----
Claudio Rebelo BARRASCOS RUNNERS 0054 15km Trail
----
Claudio Roças Dão Nelas Runners 0244 15km Trail
----
Cpaconvida Reserva 0262 25km
----
Cristina Almeida Viseu 360 0277 15km Trail
----
Cristina Neto ----- 0214 15km Trail
----
Custódio Ferreira Viseu 360 0089 25km Trail
----
Daniel Amaral Henriques Azuribike Mangualde Team 0029 25km
----
Daniel Marques BIKEZONE | VISEU 0132 25km
----
Daniela Marques ----- 1027 Caminhada 10km
----
David Assis Individual 0105 25km Trail
----
David Cosme Cento&12 Cycling Team 0087 25km
----
David Simões Clube Benfeita - Aldeia De Xisto 0058 45km
----
Davide Borges ----- 0146 15km Trail
----
Davide Marques ASDREQ 0139 15km Trail
----
Diamantino da costa pessoa -individual---- 45km
----
Diamantino da costa pessoa ----- 45km
----
Diana ----- 15km Trail
----
Diana Lopes ----- 1031 Caminhada 10km
----
Dinis Babo Rodrigues Viseu 2001 / BTT 100 Rumo 0234 45km
----
Diogo cardoso Demo s BTT 0021 25km
----
Diogo Figueiredo Sempre a 30 0206 25km
----
Diogo Gonçalves Viseu 2001 | BTT 100 RUMO 0143 45km
----
Diogo Marques Loureiro Xtream Dão BTTeam 0088 25km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo ----- 0032 15km Trail
----
Duarte Morgado ----- 1009 Caminhada 10km
----
EDUARDO RODRiGUES SEMPRE A 30 45km
----
Elsa Miranda Marcha Lenta Team 0030 15km Trail
----
Eugénia Queiriga Azuribike 1021 Caminhada 10km
----
FABRICIO DIFAPAUTO/MULTICHAVES 0157 45km
----
Fábio Almeida Ferreira BARRASCOS RUNNERS 0023 15km Trail
----
Fátima Guedes Team Contagiante® 0064 15km Trail
----
fernanda lopea rodrigues ----- 1013 Caminhada 10km
----
Fernando Amaral ASDREQ 0153 15km Trail
----
Fernando Baptista Cambada do pedal 0086 25km
----
Fernando Ferreira Real BTT 45km
----
Fernando Gouveia Vasconha BTT 0270 45km
----
Fernando Marques Ferreira Vagabundos BTT 0235 45km
----
Fernando Nelson Matos Marques BICITEC 25km
----
Fernando Silva Xtreme Dão BTTeam 0052 45km
----
Filipe ----- 0293 15km Trail
----
Filipe Abel Sá Pereira @correrqueiriga 0177 15km Trail
----
Filipe Almeida AguiarBike 25km
----
Filipe António Almeida Francisco Lobo Solitário Barreiros Team 45km
----
Filipe António Almeida Francisco Lobo solitário Barreiros Btt 45km
----
Filipe Cardoso Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0098 25km
----
Filipe Manuel Lopes Augusto Vagabundos btt 0096 45km
----
Filipe Miguel da Cunha Oliveira Araújo Sport Viseu e Benfica 0063 45km
----
Filipe Queiriga Azuribike Mangualde Team 45km
----
Filipe Queiriga Azuribike Mangualde Team 45km
----
Filipe Queiriga Azuribike Mangualde Team 0188 45km
----
Filipe Sousa Viseu 360 0076 25km Trail
----
Francisco ----- 25km
----
Francisco Basto Team Contagiante® 0066 25km
----
Francisco de Jesus Btt Póvoa das Quartas 0161 25km
----
Francisco Formosinho Sanchez ----- 25km
----
Francisco Miguel Sá Pereira Costa Demo's BTT 0016 25km
----
Francisco Moreira Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0213 15km Trail
----
Gaudencio Lopes Viseu Running Team 0245 25km Trail
----
Gilberto Fernandes Azuribike Mangualde Team 0036 25km
----
Gonçalo Casimiro ----- 1022 Caminhada 10km
----
Gui Mota Narvalinhos 0212 25km
----
Guilherme Duarte Pais Azuribike Mangualde Team 0271 25km
----
Guilherme Tomás Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0168 45km
----
Gustavo ----- 0045 15km Trail
----
Hélder Fernandes AguiarBike 25km
----
Hélder Chaves Marques Viseu2001 | BTT100RUMO 0117 45km
----
Helena Isabel Marques Botelho ALVA 1011 Caminhada 10km
----
Helena Melo Marcha Lenta Team 0025 15km Trail
----
Henrique Ferreira BIKEZONE | VISEU 1032 Caminhada 10km
----
Hermínio Fernandes Silva Quinta das Poldras 1018 Caminhada 10km
----
Hugo Casimiro Dá Gás clube de Mangualde 0020 45km
----
Hugo Marques Runners do demo 0220 15km Trail
----
Hugo Morais Rodrigues TIRSOBIKERS 0260 25km
----
Hugo Neves ----- 0091 45km
----
Hugo Nunes BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports 0167 45km
----
Hugo Pereira Love Tiles 0009 25km
----
Inês Henriques Sousa BTT-TM 1005 Caminhada 10km
----
Isabel Custódio @correrQueiriga 0286 15km Trail
----
Isabel Martins Velo Lovers - Tourism & Events 0080 15km Trail
----
Iuri Costa Vagabundos BTT 0207 45km
----
Jaime Edgar Marques Leitao ----- 0100 25km
----
Joana Mota H-LOP 1034 Caminhada 10km
----
Joana Virgínia Rodrigues de Sousa Monteiro Fit Club Lafões Runners 0102 15km Trail
----
joao valerio PSP Viseu Runners 0180 25km Trail
----
Joaquim Lopes Bugas BTT 0272 25km
----
JOÃO SOBREIRA Pedal Destemido 0136 45km
----
João ALMEIDA Viseu Running Team 0174 25km Trail
----
João António Gregório Gonçalves Narvalinhos 0211 25km
----
João Antunes Xtreme Dão BTTeam 25km
----
João Correia ----- 45km
----
João Ferreira Nós Dois 0191 25km Trail
----
João Gonçalves ADFA VISEU 15km Trail
----
João Oliveira BARRASCOS RUNNERS 0116 15km Trail
----
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC - PEDALVA TEAM 0144 45km
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT 45km
----
João Pedro Rodrigues Ser e parecer Pro bike team 0005 25km
----
João Ramos ----- 45km
----
João Rijo Mendes Dão Nelas BTT 0287 25km
----
João Soares GD OS RIBEIRINHOS 0134 25km Trail
----
João Valente ----- 15km Trail
----
João Valente ----- 0081 15km Trail
----
JONH BLAK Btt Pinheiro de Azere 0062 45km
----
Jorge Arrais ----- 0047 25km
----
Jorge Brinca ----- 0148 15km Trail
----
Jorge couto Os Malinos 25km
----
Jorge Couto Os Malinos 0254 25km
----
Jorge Cunha ----- 0121 25km
----
Jorge ferreira Viriathus runners 0112 15km Trail
----
Jorge ferro FERVILARCAR 0248 45km
----
Jorge Filipe Sobral Olas AguiarBike 0011 25km
----
Jorge Gonçalves BTT CJ Lobanense 0289 25km
----
Jorge Manuel Marques Comprido ----- 15km Trail
----
Jorge Pinto EBIKE 0230 45km
----
Jorge Ramos VCC BIKE TEAM 0145 45km
----
jorge santos i am specialized 0172 45km
----
JOSÉ PINTO COELHO BARRELAS BIKE 0226 25km
----
José António Ferreira amaral Bela Vista 0083 15km Trail
----
José Cardoso Barrelas Bike 0178 45km
----
José Carlos Pereira Team Contagiante® 0065 25km
----
José Carlos Rodrigues da Costa Cicloviriato 0109 45km
----
José da Cruz Marques Bugas BTT 0273 25km
----
José dos Santos Gomes Viseu Running Team 0190 25km Trail
----
José Ferreira ----- 0038 45km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team 0107 45km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo BTT Póvoa das Quartas/RDSports 0185 45km
----
José Martins Marcha Lenta Team 0028 15km Trail
----
José Moreira Viriathvs Runners Vielpeças Trail 0151 25km Trail
----
José Rodrigues TIRSOBIKERS 0261 45km
----
José Sidónio Silva Sexta às Nove 0093 25km
----
José Silva PSP VISEU RUNNERS 0246 15km Trail
----
José Tomás PSP Viseu Runners 0232 25km Trail
----
jose custodio ----- 0194 25km
----
Jose Luis Loureiro ADRT Tondela | Serra do Caramulo 0242 45km
----
jose manuel lopes fernandes azuribike mangualde team 0048 25km
----
JOSE RODRIGUES DIFAPAUTO/MULTICHAVES 0159 45km
----
Ju Gerardo Alcafache | Centro Do Mundo 0282 45km
----
Leonardo Pereira BTT PÓVOA DAS QUARTAS/RDSports 0041 45km
----
Liane Carreira TEAM CONTAGIANTE® 0124 15km Trail
----
Licinia Maria Gonçalves dos Santos Cicloviriato 0108 25km
----
Liliana Bragança SantacasTTa 0290 25km
----
Luís Almeida ----- 0014 25km
----
Luís Amaral SantacasTTa 0288 25km
----
Luís Costa Malinos 1020 Caminhada 10km
----
Luís Cunha Vasconha BTT Vouzela 45km
----
Luís Filipe Marques Xtreme Dão BTTeam 45km
----
Luís Filipe Ribeiro Paiva Os Malinos 0165 45km
----
Luís Gomes A.R.D. Os Povoenses 0140 25km
----
Luís Guilherme Oliveira Marques BaToTas-Ponte de Lima 0162 45km
----
Luís Pedro Demo's BTT 0019 45km
----
Luís Salvador DEMOS BTT 0267 45km
----
Luis Bastos ----- 0114 15km Trail
----
Luis Carlos da Costa Cruz BTT Povoa das Quartas/ RDSports 0219 45km
----
Luis Carlos Lopes Soares Bugas BTT 25km
----
luis couto Clube Benfeita - Aldeia de Xisto 0053 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Magalhães BIKEZONE | VISEU 0130 45km
----
luis mendes tombaminis trail team 15km Trail
----
Manuel António Vale Morgado ----- 45km
----
Manuel campos Viriathvs runnres 0111 15km Trail
----
Manuel Félix @corrarQueiriga 0176 15km Trail
----
Marcelo Silva ----- 45km
----
Marcelo Silva ----- 45km
----
Marcia Peres Marcha Lenta Team 15km Trail
----
Marcio David Gonçalves Magalhães Bugas BTT 0129 45km
----
Marcio freitas Runners dão nelas 0187 15km Trail
----
Marco Alexandre Melo Almeida Btt quartzo centro de pneus recta do campo 0269 45km
----
Marco António Andrade Soares Castelo team 45km
----
Marco Bastos ----- 0113 15km Trail
----
Marco Mendes ----- 0294 45km
----
Marco Santos ----- 0255 25km
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Vasconha BTT Vouzela 0240 25km
----
Maria Branca Pais Ribeiro Paiva Os Malinos 1019 Caminhada 10km
----
maria gerardo K2 Run 0228 15km Trail
----
Maria José Barbosa da Silva Claro SCPC Pedalva Team 0223 45km
----
Mariana Silva Espigueiros Runners - Caparrosinha 0135 15km Trail
----
Marilyne Marques Barrelas Bike 0179 45km
----
Marlene Almeida Viseu Running Team 0238 25km Trail
----
Mauro Filipe Cabral da Silva BixosTrailTeam 0110 15km Trail
----
Micael Rodrigues BARRASCOS RUNNERS 0024 15km Trail
----
Miguel José Venâncio Soares FIAT 1003 Caminhada 10km
----
Miguel Melo ----- 25km
----
Miguel Melo Os Malinos 0268 25km
----
Miguel Melo Os Malinos 0291 25km
----
Miguel Saraiva Team Contagiante® 0231 15km Trail
----
Nélio Silva H-LOP 1036 Caminhada 10km
----
Nelson Ribeiro BTT amoreira / Peças del Rey 0217 45km
----
Nuno Aleknavicius Ferreira da Silva BixosTrailTeam 0115 15km Trail
----
Nuno Alexandre Fernandes Rodrigues AmBikes team pro 0068 45km
----
Nuno Alexandre Pina Sousa ----- 0074 45km
----
Nuno Alves ----- 0278 15km Trail
----
Nuno Filipe Andrade Azevedo ----- 0099 25km
----
Nuno Marques Associação académica de Abraveses 25km
----
Nuno Martins Clube Benfeita-Aldeia de Xisto 0059 45km
----
Nuno Martins A.C.R. Mourilhe 0252 25km
----
Nuno Martins A.C.R. Mourilhe 0253 25km
----
Nuno Matos Marcha Lenta Team 0027 15km Trail
----
Nuno Miguel Couto Cabril BTT 0196 45km
----
Nuno Miguel Silva Ser e Parecer Pro Bike Team 0237 45km
----
Nuno Pereira ONM RC TEAM 0103 25km
----
Nuno Ribeiro Viseu 360 0276 15km Trail
----
Nuno Rodrigues ----- 25km
----
Nuno Sousa Azuribike Mangualde Team 0247 25km
----
Olena khabibulina ----- 1017 Caminhada 10km
----
Olga Mª Correia Baptista Marcha Lenta Team 0061 15km Trail
----
OLIVIER LOPES DIFAPAUTO/MULTICHAVES 0158 45km
----
Paolo Giacosa K2BTT 0229 45km
----
Paolo Giacosa Alcafache | Centro Do Mundo 0283 45km
----
Patricia Maria Venâncio Soares FIAT 1002 Caminhada 10km
----
PAULA ALMEIDA FERVILARCAR 1028 Caminhada 10km
----
Paula F. G. Magalhães AlcafacheBikeDay 1015 Caminhada 10km
----
Paulo Adilio Costa Carpa 0200 25km
----
Paulo Almeida Runners do demo 0204 15km Trail
----
Paulo César da Silva Pedro Demo's BTT 0015 25km
----
Paulo Costa Tartarugas runners 0126 15km Trail
----
Paulo Costa ----- 45km
----
Paulo Duarte ----- 0216 15km Trail
----
Paulo Fertuzinhos Clube BTT Quartzo / Centro de Pneus Recta do Campo 0070 45km
----
Paulo Freitas Polisport / Love Tiles 0122 45km
----
PAULO INÁCIO BARRELAS BIKE 0060 25km
----
Paulo Jorge de Oliveira Marçal Pedal Destemido 0067 45km
----
Paulo matos Javalis-glória&amizade 0152 25km
----
Paulo Morgado . 25km Trail
----
Paulo Pinheiro Alcafache | Centro Do Mundo 0284 45km
----
Paulo Silva Team Contagiante 0195 15km Trail
----
Pedro Agnelo Individual 0141 45km
----
Pedro António dos Santos Rodrigues Clube Benfeita - Aldeia de Xisto 0092 45km
----
Pedro Barbosa H-LOP 0274 15km Trail
----
PEDRO BARBOSA TEIXEIRA SCPC PEDALVA TEAM 0031 45km
----
Pedro Carvalho Runners do Demo 😈 25km Trail
----
Pedro Costa ----- 25km
----
PEDRO DUARTE ----- 0051 15km Trail
----
Pedro Gonçalves Azuribike Mangualde Team 0197 45km
----
Pedro Manuel Costa Nunes AmBikes team pro 0069 45km
----
Pedro Martins Velo Lovers - Tourism & Events 0079 25km
----
Pedro miguel ----- 45km
----
Pedro Miguel da Silva Neri ----- 0127 15km Trail
----
Pedro Morais Dão Nelas BTT 0001 45km
----
Pedro Morgado GDCR LAGES 0173 15km Trail
----
Pedro Oliveira Sempre a 30 0205 45km
----
Pedro Rebelo Viseu Running Team 0296 15km Trail
----
Pedro Rodrigues Sempre a 30 0184 45km
----
Pedro Tenreiro Gouveia Pinto ----- 0154 45km
----
Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Pro Bike Team 0039 45km
----
Rafael da Costa Nunes C.Btt Quartzo/Centro de Pneus Recta do Campo 0285 45km
----
Raphael Soares Almeida Almeida A.R.D Os Povoenses 0218 45km
----
Rúben Girão Individual 0125 45km
----
Renato Amaral BixosTrailTeam 0090 15km Trail
----
Ricardo de Amaral Gomes Azuribike mangualde Team 0208 25km
----
Ricardo Figueira ----- 0256 25km
----
Ricardo João Simões Martins Ser e Parecer Pro Bike Team 0171 45km
----
Ricardo jorge dos santos correia ----- 0128 15km Trail
----
Ricardo Jorge Nascimento Tavares Demo's BTT 0018 25km
----
Ricardo Lopes Rasgamata 0008 25km
----
Ricardo Lopes Clube Benfeita-Aldeia de Xisto 0085 25km
----
Ricardo Lopes CCD Renault Cacia 45km
----
Ricardo Lopes CCD Renault Cacia 0259 45km
----
Ricardo Moreira Korpo Activo BTT | U.D. Lorvanense 45km
----
Ricardo Oliveira PSP Viseu Runners 0181 25km Trail
----
Ricardo Pais Cento&12 Cycling Team 0007 25km
----
Rodolfo Lopes Viseu2001|BTT100Rumo 45km
----
Rodrigo Tavares Caracóis runeres 15km Trail
----
Rosa Maria Nunes Almeida Olas ----- 0012 25km
----
Rosa Santos ----- 0221 15km Trail
----
Rui Asdreq 0279 15km Trail
----
Rui Costa Vasconha Vouzela BTT 45km
----
rui gomes Viriathvs Runners Vielpeças Trail 0078 25km Trail
----
Rui Neves ----- 0033 25km
----
Rui Pedro Rodrigues ADRT Tondela/Serra do Caramulo 25km
----
Rui rocha Ass. Real BTT 0119 45km
----
Rui Rodrigues ----- 45km
----
Rui Rodrigues ----- 0138 25km
----
Rui Santos Cabril BTT 0004 45km
----
Rui Santos Cambada do pedal 0155 45km
----
Rui Santos Bugas BTT 0133 25km
----
Rui Tiago Santos Ser e parecer Pro bike team 0006 25km
----
Sandra Camões ----- 15km Trail
----
Sandra Garcia BIKEZONE | VISEU 1033 Caminhada 10km
----
Sandra Garrido TombaMinis Trail Team 0022 15km Trail
----
Sandra Marlene Cruz Cabral ----- 1012 Caminhada 10km
----
Sérgio José Lopes Caseiro ----- 0034 25km
----
Sílvia Casimiro ----- 1023 Caminhada 10km
----
Sergio lopes A.C.Gandufe 25km
----
Simão Santos Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0198 45km
----
Tânia Magalhães ----- 1001 Caminhada 10km
----
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha TOC TEAM BTT 45km
----
Tiago Almeida ----- 0042 25km
----
Tiago André Paes Gaudêncio de Oliveira Fiat 1000 Caminhada 10km
----
Tiago Casimiro Viseu2001|BTT100RUMO 45km
----
Tiago Casimiro Viseu2001|BTT100RUMO 0120 25km
----
Tiago Filipe Diogo Rochinha de Almeida Demo's BTT 0017 25km
----
Tiago Miguel Monteiro Rodrigues BTTÁBUA 0183 45km
----
Tiago Monteiro MBTT CASA DO POVO MÕES 0257 45km
----
Tiago Pereira Pedaladas CC 0239 45km
----
Tiago Pinheiro ----- 15km Trail
----
Vanessa Mendes Esgravulhas Team 1024 Caminhada 10km
----
Vânia Monteiro ----- 0073 15km Trail
----
Vânia Rodrigues Os Malinos 1038 Caminhada 10km
----
Vítor Almeida ----- 25km Trail
----
Vera Espigueiros Runners 0118 25km Trail
----
Victor Figueiredo Viriathvs Runners Vielpeças Trail 0292 25km Trail
----
Vitalina Mendes ----- 0104 15km Trail
----
Vitor Carvalho BARRASCOS RUNNERS 0106 25km
----
Vitor Fernando Santos Sousa Azuribike Mangualde Team 0251 45km
----
Vitor Figueiredo ADRT Tondela | Serra do Caramulo 0236 25km
----
vitor gonçalves RnBikes 25km
----
Vitor Lopes ----- 45km
----
vitor manuel ferreira salvador A C R S D SENORA DO DESTERRO 15km Trail
----
Vitor Sousa Azuribike Mangualde Team 0201 45km
----
----- 0222 15km Trail
----
Zé Amaral Cambada do pedal 45km
----
Zé Amaral Cambada do pedal 0055 45km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro MartinsVelo Lovers - Tourism & Events007901:11:22.854 ----
2Tiago CasimiroViseu2001|BTT100RUMO012001:14:38.21400:03:15.360
3Tiago Almeida-----004201:18:50.47500:07:27.621
4Vitor FigueiredoADRT Tondela | Serra do Caramulo023601:19:37.71200:08:14.858
5Diogo FigueiredoSempre a 30020601:19:44.61100:08:21.757
6Camilo Peixoto----029601:20:58.20900:09:35.355
7Hugo Pereira Love Tiles000901:22:10.58800:10:47.734
8Pedro CostaAzuribike031001:25:19.64200:13:56.788
9 Carlos SequeiraXtreme Dão BTTeam018601:25:53.07700:14:30.223
10David CosmeCento&12 Cycling Team008701:29:32.05000:18:09.196
11Jorge Cunha -----012101:29:36.23800:18:13.384
12Ricardo PaisCento&12 Cycling Team000701:29:45.26700:18:22.413
13Ricardo LopesClube Benfeita-Aldeia de Xisto008501:31:11.52400:19:48.670
14 vitor pereiraAzuribike Mangualde Team013701:31:36.73900:20:13.885
15Carla Maria de Sousa VieiraCarpa019901:32:30.69500:21:07.841
16Nuno MartinsA.C.R. Mourilhe025301:32:34.85800:21:12.004
17Nuno PereiraONM RC TEAM 010301:33:24.74400:22:01.890
18Francisco de JesusBtt Póvoa das Quartas016101:34:09.87600:22:47.022
19Diogo Marques LoureiroXtream Dão BTTeam008801:38:57.19800:27:34.344
20Ricardo Lopes Rasgamata000801:39:19.23600:27:56.382
21José Sidónio SilvaSexta às Nove 009301:39:28.45000:28:05.596
22Jorge GonçalvesBTT CJ Lobanense028901:39:42.54600:28:19.692
23Nuno DuarteViseu 2001030101:41:31.13400:30:08.280
24Ricardo de Amaral GomesAzuribike mangualde Team020801:42:33.49800:31:10.644
25Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team003601:42:36.07100:31:13.217
26Tiago Filipe Diogo Rochinha de AlmeidaDemo's BTT001701:42:44.81300:31:21.959
27Luís GomesA.R.D. Os Povoenses014001:43:08.16600:31:45.312
28Margarida de Jesus Alves PintoVasconha BTT Vouzela024001:44:23.99100:33:01.137
29Miguel Silvaviseu 2001032301:46:15.44000:34:52.586
30Nuno MartinsA.C.R. Mourilhe025201:47:11.20000:35:48.346
31Jorge Arrais-----004701:48:23.44800:37:00.594
32Paulo César da Silva PedroDemo's BTT001501:48:26.85100:37:03.997
33Luís Almeida-----001401:48:51.33300:37:28.479
34Ricardo Jorge Nascimento TavaresDemo's BTT001801:51:23.60700:40:00.753
35Francisco Miguel Sá Pereira CostaDemo's BTT001601:51:26.22600:40:03.372
36Pedro FerrTermas Team032001:52:54.36100:41:31.507
37João António Gregório GonçalvesNarvalinhos021101:52:58.71000:41:35.856
38jose manuel lopes fernandes azuribike mangualde team004801:55:09.74400:43:46.890
39Rui Rodrigues-----013801:59:08.38800:47:45.534
40João Rijo MendesDão Nelas BTT028701:59:55.05700:48:32.203
41Carlos Silva Lopes-----015002:01:15.21000:49:52.356
42Francisco BastoTeam Contagiante®006602:02:36.92700:51:14.073
43BRUNO SILVABARRELAS BIKE022702:04:55.33700:53:32.483
44Daniel Amaral HenriquesAzuribike Mangualde Team002902:05:24.74000:54:01.886
45Rui SantosBugas BTT013302:05:28.24100:54:05.387
46Daniel MarquesBIKEZONE | VISEU013202:05:38.50900:54:15.655
47Licinia Maria Gonçalves dos SantosCicloviriato 010802:06:24.60000:55:01.746
48Gui MotaNarvalinhos021202:06:26.40600:55:03.552
49Luis Gouveian030302:06:28.04700:55:05.193
50Sérgio José Lopes Caseiro-----003402:06:56.39400:55:33.540
51Marco Santos -----025502:07:05.72300:55:42.869
52PAULO INÁCIOBARRELAS BIKE006002:09:29.25300:58:06.399
53Emanuel LopesN030202:09:31.81300:58:08.959
54Paulo Adilio CostaCarpa020002:10:46.01900:59:23.165
55José Silva032702:11:02.10600:59:39.252
56José Carlos PereiraTeam Contagiante®006502:12:07.26501:00:44.411
57ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE022502:12:25.56501:01:02.711
58Miguel MeloOs Malinos026802:13:11.20501:01:48.351
59Bruno Rodrigues-----007102:15:19.86401:03:57.010
60Bruno PereiraBIKEZONE | VISEU026502:17:52.97601:06:30.122
61Joaquim LopesBugas BTT027202:21:26.57701:10:03.723
62José da Cruz MarquesBugas BTT027302:21:30.24901:10:07.395
63António Francisco Ribeiro PaivaOs Malinos016602:21:36.09701:10:13.243
64Diogo cardoso Demo s BTT002102:21:38.99001:10:16.136
65António Miguel Ribeiro PaivaOs Malinos016402:21:41.18701:10:18.333
66Rui Neves-----003302:21:58.77701:10:35.923
67Jorge CoutoOs Malinos025402:22:09.19301:10:46.339
68Fernando BaptistaCambada do pedal008602:23:58.22201:12:35.368
69JOSÉ PINTO COELHOBARRELAS BIKE022602:24:49.68601:13:26.832
70Guilherme Duarte PaisAzuribike Mangualde Team027102:28:26.47201:17:03.618
71António Pereira Love Tiles009702:29:00.53601:17:37.682
72Carina Rodrigues Love Tiles001002:29:25.71501:18:02.861
73Fernando Figueiredo032602:40:47.06801:29:24.214
74Liliana BragançaSantacasTTa029002:58:46.83401:47:23.980
75Luís AmaralSantacasTTa028802:58:51.58401:47:28.730
76antonio figueiredoindividual019303:00:30.97801:49:08.124
77Nuno Filipe Andrade Azevedo-----009903:00:48.73101:49:25.877
78Jaime Edgar Marques Leitao-----010003:00:51.08801:49:28.234
79Jorge Filipe Sobral OlasAguiarBike001103:02:28.04501:51:05.191
80Rosa Maria Nunes Almeida Olas-----001203:02:31.65801:51:08.804
--Guilherme PereiraAzuribike0306 --:--:-- (D) ----
--Filipe CardosoViseu 2001 | BTT 100 Rumo0098 --:--:-- (D) ----
--Paulo CostaAzuribike0309 --:--:-- (D) ----
--Filipe Manuel Lopes Augusto Vagabundos btt0096 --:--:-- (D) ----
--Nuno SousaAzuribike Mangualde Team0247 --:--:-- (D) ----
--Hugo Morais RodriguesTIRSOBIKERS0260 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fabio TomasSeia032401:56:45.264 ----
2Guilherme TomásViseu 2001 | BTT 100 Rumo016801:56:46.96000:00:01.696
3Luis Carlos da Costa Cruz BTT Povoa das Quartas/ RDSports021901:56:57.37000:00:12.106
4Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team 003901:57:07.52300:00:22.259
5Celso Cunha Individual 018201:57:39.78700:00:54.523
6Jose Luis LoureiroADRT Tondela | Serra do Caramulo024202:04:24.84000:07:39.576
7Ricardo João Simões MartinsSer e Parecer Pro Bike Team017102:04:26.32400:07:41.060
8Pedro GonçalvesAzuribike Mangualde Team019702:04:27.86800:07:42.604
9António PereiraAzuribike030502:06:30.62900:09:45.365
10Carlos Martins-----004902:06:39.09800:09:53.834
11Filipe QueirigaAzuribike Mangualde Team018802:06:51.94800:10:06.684
12Hélder Chaves MarquesViseu2001 | BTT100RUMO011702:06:53.48600:10:08.222
13António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team024102:06:58.39900:10:13.135
14Vitor SousaAzuribike Mangualde Team020102:07:33.65100:10:48.387
15Leonardo PereiraBTT PÓVOA DAS QUARTAS/RDSports004102:08:34.79700:11:49.533
16Paulo FreitasPolisport / Love Tiles012202:08:40.72500:11:55.461
17Nuno Miguel CoutoCabril BTT019602:09:12.72200:12:27.458
18Tiago MonteiroMBTT CASA DO POVO MÕES 025702:09:27.98200:12:42.718
19Luís Guilherme Oliveira MarquesBaToTas-Ponte de Lima 016202:09:53.91200:13:08.648
20Sergio Almeidaind032202:10:27.26600:13:42.002
21Marco Alexandre Melo Almeida Btt quartzo centro de pneus recta do campo 026902:10:28.95200:13:43.688
22Antonio Pedro Alves FariaClube Benfeita-Aldeia de Xisto026602:10:44.63900:13:59.375
23Eduardo RodriguesSempre a 30031102:12:10.49400:15:25.230
24Nuno Miguel SilvaSer e Parecer Pro Bike Team023702:12:14.09800:15:28.834
25Marcelo SilvaIndividual030002:12:15.37300:15:30.109
26Paulo FertuzinhosClube BTT Quartzo / Centro de Pneus Recta do Campo007002:13:20.70700:16:35.443
27Pedro AgneloIndividual014102:13:49.45800:17:04.194
28Hugo Neves-----009102:14:51.69800:18:06.434
29Hugo NunesBTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports016702:16:34.62000:19:49.356
30António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo017002:19:35.42700:22:50.163
31JONH BLAKBtt Pinheiro de Azere006202:19:39.63500:22:54.371
32Carlos CorreiaClube Benfeita - Aldeia de Xisto014702:20:01.40700:23:16.143
33Ricardo Lopes CCD Renault Cacia025902:21:32.11700:24:46.853
34José Manuel Pereira de FigueiredoBTT Póvoa das Quartas/RDSports018502:22:06.00700:25:20.743
35Paulo PinheiroAlcafache | Centro Do Mundo028402:22:57.78400:26:12.520
36Paolo GiacosaAlcafache | Centro Do Mundo028302:22:59.34100:26:14.077
37Artur Jorge Sousa Marques de LemosMBTT - CASA DO POVO DE MÔES024302:23:27.28800:26:42.024
38Antonio TeixeiraAlcafache | Centro Do Mundo028102:23:30.56900:26:45.305
39Pedro Oliveira Sempre a 30020502:23:51.39300:27:06.129
40Pedro RodriguesSempre a 30018402:23:54.70500:27:09.441
41MAuro Pardal CruzViseu 2001031802:23:56.70400:27:11.440
42Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde Team025102:24:05.03800:27:19.774
43Nelson RibeiroBTT amoreira / Peças del Rey021702:24:45.86100:28:00.597
44Raphael Soares Almeida AlmeidaA.R.D Os Povoenses021802:24:47.25300:28:01.989
45José Carlos Rodrigues da Costa Cicloviriato 010902:25:51.33100:29:06.067
46Nuno Martins Clube Benfeita-Aldeia de Xisto005902:25:54.38900:29:09.125
47João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM014402:26:22.56300:29:37.299
48Manuel José030702:26:28.68500:29:43.421
49José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team010702:28:00.66600:31:15.402
50Carlos Augusto Seabra LopesOPraticante.pt025802:28:57.89400:32:12.630
51José RodriguesTIRSOBIKERS026102:30:33.18300:33:47.919
52Albano SantosCambada do pedal005602:30:35.07100:33:49.807
53Fernando Marques FerreiraVagabundos BTT023502:31:42.63400:34:57.370
54José SilvaCicloviriato031502:34:24.37500:37:39.111
55Tiago PereiraPedaladas CC023902:35:06.22900:38:20.965
56Carlos MachadoSempre a 30014902:36:13.47000:39:28.206
57Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica006302:39:11.86000:42:26.596
58Iuri CostaVagabundos BTT020702:43:20.21900:46:34.955
59Nuno Alexandre Pina Sousa-----007402:44:34.34600:47:49.082
60Carlos Miguel Calçada da Silva Damião-----007502:44:35.96700:47:50.703
61Luís PedroDemo's BTT001902:45:34.68500:48:49.421
62Marilyne MarquesBarrelas Bike017902:46:25.85700:49:40.593
63José CardosoBarrelas Bike017802:46:37.69000:49:52.426
64António LopesCabril Btt000302:46:41.38600:49:56.122
65OLIVIER LOPESDIFAPAUTO/MULTICHAVES015802:48:03.61800:51:18.354
66FABRICIODIFAPAUTO/MULTICHAVES015702:48:06.60500:51:21.341
67José Ferreira-----003802:48:09.83000:51:24.566
68Rui SantosCambada do pedal015502:48:11.86400:51:26.600
69Zé AmaralCambada do pedal005502:48:13.00500:51:27.741
70Jorge ferroFERVILARCAR024802:49:02.90400:52:17.640
71Jorge RamosVCC BIKE TEAM014502:49:12.65500:52:27.391
72Luís SalvadorDEMOS BTT026702:51:01.43900:54:16.175
73Miguel Ferreira033502:52:29.07000:55:43.806
74Ari SantosCABRIL BTT000202:52:30.27300:55:45.009
75Alexandre Miguel Ferreira MonteiroReal BTT010102:53:52.92900:57:07.665
76luis coutoClube Benfeita - Aldeia de Xisto005302:57:28.99901:00:43.735
77Pedro Tenreiro Gouveia Pinto-----015402:57:30.00801:00:44.744
78António Paulo CorreiaRasga Trilhos Btt 016302:59:26.88401:02:41.620
79JOÃO SOBREIRA Pedal Destemido 013603:00:29.97101:03:44.707
80Pedro António dos Santos RodriguesClube Benfeita - Aldeia de Xisto009203:01:14.13901:04:28.875
81Bráulio João Nunes de SousaBTT-TM005703:01:18.32201:04:33.058
82Álvaro CordeiroClube Benfeita-Aldeia de Xisto004403:01:19.67001:04:34.406
83ANDRÉ FERROFERVILARCAR025003:01:22.00101:04:36.737
84Antonio MartinsClube Benfeita - Aldeia de Xisto004303:01:31.02201:04:45.758
85Américo FeioCorpo Activo UDL031203:02:29.57701:05:44.313
86António Manuel Santos PereiraSport Viseu Benfica003503:05:33.79601:08:48.532
87Maria José Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team022303:06:18.97601:09:33.712
88Alexandre PereiraAzuribike Mangualde Team023303:10:03.42901:13:18.165
89Nuno Alexandre Fernandes RodriguesAmBikes team pro006803:13:08.44401:16:23.180
90Pedro Manuel Costa NunesAmBikes team pro006903:13:09.53001:16:24.266
91Antonio joao torres pinto-----008403:34:28.59601:37:43.332
92David SimõesClube Benfeita - Aldeia De Xisto005803:42:54.67701:46:09.413
--Marcio David Gonçalves MagalhãesBugas BTT0129 --:--:-- (D) ----
--Rúben GirãoIndividual0125 --:--:-- (D) ----
--Rafael da Costa NunesC.Btt Quartzo/Centro de Pneus Recta do Campo0285 --:--:-- (D) ----
--Dinis Babo RodriguesViseu 2001 / BTT 100 Rumo0234 --:--:-- (D) ----
--Diogo GonçalvesViseu 2001 | BTT 100 RUMO0143 --:--:-- (D) ----
--Carlos NascimentoSer e parecer pro bike team0169 --:--:-- (D) ----
--Simão SantosViseu 2001 | BTT 100 Rumo0198 --:--:-- (D) ----
--Pedro MoraisDão Nelas BTT0001 --:--:-- (D) ----
--Paolo GiacosaK2BTT0229 --:--:-- (D) ----
--Fernando GouveiaVasconha BTT0270 --:--:-- (D) ----
--Marco Mendes-----0294 --:--:-- (D) ----
--Hugo Casimiro Dá Gás clube de Mangualde0020 --:--:-- (D) ----
--Jorge PintoEBIKE0230 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Vitor CarvalhoBARRASCOS RUNNERS010601:03:25.077 ----
2Ana Rei033101:15:24.07100:11:58.994
3Filipe-----029300:52:34.39900:00:-650.678
4André Leal Sempre a 30 017500:52:46.32300:00:-638.754
5Rodrigo Alexandre AlmeidaN030400:53:14.22900:00:-610.848
6Renato AmaralBixosTrailTeam009000:53:23.06000:00:-602.017
7Miguel SaraivaTeam Contagiante®023100:54:41.21400:00:-523.863
8Pedro Morgado GDCR LAGES 017300:55:35.54000:00:-469.537
9Vitor SalvadorACRSD S desterro031700:56:58.20000:00:-386.877
10Marcio freitas Runners dão nelas018700:58:20.98100:00:-304.096
11Pedro BarbosaH-LOP027400:59:31.60400:00:-233.473
12José SilvaPSP VISEU RUNNERS024601:00:54.16100:00:-150.916
13António Leitão Marcha Lenta Team002601:02:23.66800:00:-61.409
14José Carlos MoreiraDão Nelas Runners029901:02:53.12400:00:-31.953
15Bruno Pinto LopesViseu 360007701:03:27.78100:00:02.704
16Nuno Alves-----027801:04:03.29700:00:38.220
17Manuel camposViriathvs runnres011101:04:12.04400:00:46.967
18Carlos LopesViseu Running Team 033001:04:19.25400:00:54.177
19Davide MarquesASDREQ013901:05:22.79600:01:57.719
20Arcides Simões-----004601:05:25.11800:02:00.041
21Marco Bastos-----011301:05:26.66600:02:01.589
22José Martins Marcha Lenta Team002801:05:38.95200:02:13.875
23RuiAsdreq 027901:06:20.98900:02:55.912
24Diogo Miguel Marques Figueiredo-----003201:06:26.45600:03:01.379
25António RebeloViseu Running Team 032901:06:49.49900:03:24.422
26Pedro RebeloViseu Running Team 032801:06:51.10900:03:26.032
27Nuno Matos Marcha Lenta Team002701:06:56.28000:03:31.203
28Antonio OliveiraViseu 360031601:07:02.60200:03:37.525
29José António Ferreira amaral Bela Vista008301:07:06.45700:03:41.380
30Alexandre MarquesAsdreq015601:07:25.95800:04:00.881
31Gustavo-----004501:07:48.91700:04:23.840
32Paulo CostaTartarugas runners 012601:07:56.49400:04:31.417
33Sandra GarridoTombaMinis Trail Team002201:09:58.05200:06:32.975
34Carlos Pinheiro -----016001:13:02.95600:09:37.879
35Fernando AmaralASDREQ015301:13:43.36900:10:18.292
36PEDRO DUARTE-----005101:14:33.66400:11:08.587
37Helena MeloMarcha Lenta Team002501:14:50.73200:11:25.655
38João Valente-----008101:15:40.12200:12:15.045
39Nuno Aleknavicius Ferreira da SilvaBixosTrailTeam011501:16:08.30300:12:43.226
40Pedro Miguel da Silva Neri -----012701:16:17.70300:12:52.626
41António Manuel AlvarengaALVA009401:16:20.11300:12:55.036
42Ricardo jorge dos santos correia-----012801:16:24.61600:12:59.539
43Fátima GuedesTeam Contagiante®006401:16:29.03100:13:03.954
44-----022201:16:41.58500:13:16.508
45Cristina AlmeidaViseu 360027701:16:59.00700:13:33.930
46Nuno RibeiroViseu 360027601:17:00.93300:13:35.856
47Rosa Santos -----022101:17:22.72800:13:57.651
48Paulo SilvaTeam Contagiante019501:17:42.15600:14:17.079
49Filipe Abel Sá Pereira@correrqueiriga017701:18:27.38800:15:02.311
50Mauro Filipe Cabral da SilvaBixosTrailTeam011001:18:50.85000:15:25.773
51Jorge Brinca -----014801:18:52.09100:15:27.014
52Claudio RoçasDão Nelas Runners 024401:19:07.13600:15:42.059
53Joana Santos033201:19:19.00800:15:53.931
54Jorge Rei033301:19:21.50900:15:56.432
55Vitalina Mendes-----010401:19:24.00000:15:58.923
56Catarina MatosMarcha Lenta Team021501:20:14.91400:16:49.837
57André MagalhãesRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 024901:21:18.78800:17:53.711
58Liane CarreiraTEAM CONTAGIANTE®012401:21:23.80500:17:58.728
59Francisco MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 021301:21:26.20300:18:01.126
60Hugo MarquesRunners do demo 022001:25:03.37400:21:38.297
61Paulo Almeida Runners do demo 020401:25:05.71100:21:40.634
62CARLA DUARTE-----005001:25:57.44700:22:32.370
63Carlos Rodrigues-----014201:26:26.51500:23:01.438
64Isabel Custódio @correrQueiriga028601:27:09.35500:23:44.278
65Manuel Félix@corrarQueiriga017601:27:10.84900:23:45.772
66Luis Bastos-----011401:27:16.00300:23:50.926
67Carla NascimentoViriathvs Runners Viseu018901:27:51.96300:24:26.886
68Mariana SilvaEspigueiros Runners - Caparrosinha013501:28:04.22500:24:39.148
69Ana Filipa Ribeiro-----027501:28:06.36600:24:41.289
70Bruno CostaTEAM CONTAGIANTE®012301:28:33.30200:25:08.225
71antonio rodrigues-----029501:34:03.94600:30:38.869
72Joana Virgínia Rodrigues de Sousa Monteiro Fit Club Lafões Runners010201:34:05.21200:30:40.135
73Isabel MartinsVelo Lovers - Tourism & Events008001:35:53.12600:32:28.049
74Davide Borges -----014601:38:32.50900:35:07.432
75Paulo Duarte -----021601:41:16.33400:37:51.257
76Cristina Neto -----021401:41:20.71500:37:55.638
77Elsa MirandaMarcha Lenta Team003001:47:05.05200:43:39.975

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José TomásPSP Viseu Runners023201:44:33.919 ----
2Paulo EstevesDão Nelas Runners029801:48:28.14000:03:54.221
3Nuno DiasRetificadora Dias TEAM029701:51:41.03800:07:07.119
4Paulo matosJavalis-glória&amizade015202:01:54.71600:17:20.797
5Ricardo Oliveira PSP Viseu Runners018102:03:15.21300:18:41.294
6joao valerioPSP Viseu Runners018002:03:59.30600:19:25.387
7Gaudencio LopesViseu Running Team024502:05:15.96800:20:42.049
8José dos Santos GomesViseu Running Team019002:06:18.39700:21:44.478
9David AssisIndividual010502:11:10.05000:26:36.131
10rui gomesViriathvs Runners Vielpeças Trail007802:22:38.57100:38:04.652
11José MoreiraViriathvs Runners Vielpeças Trail015102:28:52.30100:44:18.382
12João SoaresGD OS RIBEIRINHOS013402:31:06.14700:46:32.228
13Custódio Ferreira Viseu 360008902:41:25.56100:56:51.642
14Marlene AlmeidaViseu Running Team 023802:42:10.13200:57:36.213
15Jose FaroJavalis AMIZADE E GLORIA032102:42:13.84900:57:39.930
16Filipe SousaViseu 360007602:43:42.92500:59:09.006
17João FerreiraNós Dois019102:51:33.49101:06:59.572
--João ALMEIDAViseu Running Team0174 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carla Maria de Sousa VieiraCarpa019901:32:30.695 ----
Feminino2Margarida de Jesus Alves PintoVasconha BTT Vouzela024001:44:23.99100:11:53.296
Feminino3Licinia Maria Gonçalves dos SantosCicloviriato 010802:06:24.60000:33:53.905
Feminino4Carina Rodrigues Love Tiles001002:29:25.71500:56:55.020
Feminino5Liliana BragançaSantacasTTa029002:58:46.83401:26:16.139
Feminino6Rosa Maria Nunes Almeida Olas-----001203:02:31.65801:30:00.963
Masculino1Pedro MartinsVelo Lovers - Tourism & Events007901:11:22.854 ----
Masculino2Tiago CasimiroViseu2001|BTT100RUMO012001:14:38.21400:03:15.360
Masculino3Tiago Almeida-----004201:18:50.47500:07:27.621
Masculino4Vitor FigueiredoADRT Tondela | Serra do Caramulo023601:19:37.71200:08:14.858
Masculino5Diogo FigueiredoSempre a 30020601:19:44.61100:08:21.757
Masculino6Camilo Peixoto----029601:20:58.20900:09:35.355
Masculino7Hugo Pereira Love Tiles000901:22:10.58800:10:47.734
Masculino8Pedro CostaAzuribike031001:25:19.64200:13:56.788
Masculino9 Carlos SequeiraXtreme Dão BTTeam018601:25:53.07700:14:30.223
Masculino10David CosmeCento&12 Cycling Team008701:29:32.05000:18:09.196
Masculino11Jorge Cunha -----012101:29:36.23800:18:13.384
Masculino12Ricardo PaisCento&12 Cycling Team000701:29:45.26700:18:22.413
Masculino13Ricardo LopesClube Benfeita-Aldeia de Xisto008501:31:11.52400:19:48.670
Masculino14 vitor pereiraAzuribike Mangualde Team013701:31:36.73900:20:13.885
Masculino15Nuno MartinsA.C.R. Mourilhe025301:32:34.85800:21:12.004
Masculino16Nuno PereiraONM RC TEAM 010301:33:24.74400:22:01.890
Masculino17Francisco de JesusBtt Póvoa das Quartas016101:34:09.87600:22:47.022
Masculino18Diogo Marques LoureiroXtream Dão BTTeam008801:38:57.19800:27:34.344
Masculino19Ricardo Lopes Rasgamata000801:39:19.23600:27:56.382
Masculino20José Sidónio SilvaSexta às Nove 009301:39:28.45000:28:05.596
Masculino21Jorge GonçalvesBTT CJ Lobanense028901:39:42.54600:28:19.692
Masculino22Nuno DuarteViseu 2001030101:41:31.13400:30:08.280
Masculino23Ricardo de Amaral GomesAzuribike mangualde Team020801:42:33.49800:31:10.644
Masculino24Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team003601:42:36.07100:31:13.217
Masculino25Tiago Filipe Diogo Rochinha de AlmeidaDemo's BTT001701:42:44.81300:31:21.959
Masculino26Luís GomesA.R.D. Os Povoenses014001:43:08.16600:31:45.312
Masculino27Miguel Silvaviseu 2001032301:46:15.44000:34:52.586
Masculino28Nuno MartinsA.C.R. Mourilhe025201:47:11.20000:35:48.346
Masculino29Jorge Arrais-----004701:48:23.44800:37:00.594
Masculino30Paulo César da Silva PedroDemo's BTT001501:48:26.85100:37:03.997
Masculino31Luís Almeida-----001401:48:51.33300:37:28.479
Masculino32Ricardo Jorge Nascimento TavaresDemo's BTT001801:51:23.60700:40:00.753
Masculino33Francisco Miguel Sá Pereira CostaDemo's BTT001601:51:26.22600:40:03.372
Masculino34Pedro FerrTermas Team032001:52:54.36100:41:31.507
Masculino35João António Gregório GonçalvesNarvalinhos021101:52:58.71000:41:35.856
Masculino36jose manuel lopes fernandes azuribike mangualde team004801:55:09.74400:43:46.890
Masculino37Rui Rodrigues-----013801:59:08.38800:47:45.534
Masculino38João Rijo MendesDão Nelas BTT028701:59:55.05700:48:32.203
Masculino39Carlos Silva Lopes-----015002:01:15.21000:49:52.356
Masculino40Francisco BastoTeam Contagiante®006602:02:36.92700:51:14.073
Masculino41BRUNO SILVABARRELAS BIKE022702:04:55.33700:53:32.483
Masculino42Daniel Amaral HenriquesAzuribike Mangualde Team002902:05:24.74000:54:01.886
Masculino43Rui SantosBugas BTT013302:05:28.24100:54:05.387
Masculino44Daniel MarquesBIKEZONE | VISEU013202:05:38.50900:54:15.655
Masculino45Gui MotaNarvalinhos021202:06:26.40600:55:03.552
Masculino46Luis Gouveian030302:06:28.04700:55:05.193
Masculino47Sérgio José Lopes Caseiro-----003402:06:56.39400:55:33.540
Masculino48Marco Santos -----025502:07:05.72300:55:42.869
Masculino49PAULO INÁCIOBARRELAS BIKE006002:09:29.25300:58:06.399
Masculino50Emanuel LopesN030202:09:31.81300:58:08.959
Masculino51Paulo Adilio CostaCarpa020002:10:46.01900:59:23.165
Masculino52José Silva032702:11:02.10600:59:39.252
Masculino53José Carlos PereiraTeam Contagiante®006502:12:07.26501:00:44.411
Masculino54ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE022502:12:25.56501:01:02.711
Masculino55Miguel MeloOs Malinos026802:13:11.20501:01:48.351
Masculino56Bruno Rodrigues-----007102:15:19.86401:03:57.010
Masculino57Bruno PereiraBIKEZONE | VISEU026502:17:52.97601:06:30.122
Masculino58Joaquim LopesBugas BTT027202:21:26.57701:10:03.723
Masculino59José da Cruz MarquesBugas BTT027302:21:30.24901:10:07.395
Masculino60António Francisco Ribeiro PaivaOs Malinos016602:21:36.09701:10:13.243
Masculino61Diogo cardoso Demo s BTT002102:21:38.99001:10:16.136
Masculino62António Miguel Ribeiro PaivaOs Malinos016402:21:41.18701:10:18.333
Masculino63Rui Neves-----003302:21:58.77701:10:35.923
Masculino64Jorge CoutoOs Malinos025402:22:09.19301:10:46.339
Masculino65Fernando BaptistaCambada do pedal008602:23:58.22201:12:35.368
Masculino66JOSÉ PINTO COELHOBARRELAS BIKE022602:24:49.68601:13:26.832
Masculino67Guilherme Duarte PaisAzuribike Mangualde Team027102:28:26.47201:17:03.618
Masculino68António Pereira Love Tiles009702:29:00.53601:17:37.682
Masculino69Fernando Figueiredo032602:40:47.06801:29:24.214
Masculino70Luís AmaralSantacasTTa028802:58:51.58401:47:28.730
Masculino71antonio figueiredoindividual019303:00:30.97801:49:08.124
Masculino72Nuno Filipe Andrade Azevedo-----009903:00:48.73101:49:25.877
Masculino73Jaime Edgar Marques Leitao-----010003:00:51.08801:49:28.234
Masculino74Jorge Filipe Sobral OlasAguiarBike001103:02:28.04501:51:05.191
Masculino--Guilherme PereiraAzuribike0306 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe CardosoViseu 2001 | BTT 100 Rumo0098 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo CostaAzuribike0309 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe Manuel Lopes Augusto Vagabundos btt0096 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno SousaAzuribike Mangualde Team0247 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo Morais RodriguesTIRSOBIKERS0260 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Marilyne MarquesBarrelas Bike017902:46:25.857 ----
Feminino2Maria José Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team022303:06:18.97600:19:53.119
Masculino1Fabio TomasSeia032401:56:45.264 ----
Masculino2Guilherme TomásViseu 2001 | BTT 100 Rumo016801:56:46.96000:00:01.696
Masculino3Luis Carlos da Costa Cruz BTT Povoa das Quartas/ RDSports021901:56:57.37000:00:12.106
Masculino4Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team 003901:57:07.52300:00:22.259
Masculino5Celso Cunha Individual 018201:57:39.78700:00:54.523
Masculino6Jose Luis LoureiroADRT Tondela | Serra do Caramulo024202:04:24.84000:07:39.576
Masculino7Ricardo João Simões MartinsSer e Parecer Pro Bike Team017102:04:26.32400:07:41.060
Masculino8Pedro GonçalvesAzuribike Mangualde Team019702:04:27.86800:07:42.604
Masculino9António PereiraAzuribike030502:06:30.62900:09:45.365
Masculino10Carlos Martins-----004902:06:39.09800:09:53.834
Masculino11Filipe QueirigaAzuribike Mangualde Team018802:06:51.94800:10:06.684
Masculino12Hélder Chaves MarquesViseu2001 | BTT100RUMO011702:06:53.48600:10:08.222
Masculino13António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team024102:06:58.39900:10:13.135
Masculino14Vitor SousaAzuribike Mangualde Team020102:07:33.65100:10:48.387
Masculino15Leonardo PereiraBTT PÓVOA DAS QUARTAS/RDSports004102:08:34.79700:11:49.533
Masculino16Paulo FreitasPolisport / Love Tiles012202:08:40.72500:11:55.461
Masculino17Nuno Miguel CoutoCabril BTT019602:09:12.72200:12:27.458
Masculino18Tiago MonteiroMBTT CASA DO POVO MÕES 025702:09:27.98200:12:42.718
Masculino19Luís Guilherme Oliveira MarquesBaToTas-Ponte de Lima 016202:09:53.91200:13:08.648
Masculino20Sergio Almeidaind032202:10:27.26600:13:42.002
Masculino21Marco Alexandre Melo Almeida Btt quartzo centro de pneus recta do campo 026902:10:28.95200:13:43.688
Masculino22Antonio Pedro Alves FariaClube Benfeita-Aldeia de Xisto026602:10:44.63900:13:59.375
Masculino23Eduardo RodriguesSempre a 30031102:12:10.49400:15:25.230
Masculino24Nuno Miguel SilvaSer e Parecer Pro Bike Team023702:12:14.09800:15:28.834
Masculino25Marcelo SilvaIndividual030002:12:15.37300:15:30.109
Masculino26Paulo FertuzinhosClube BTT Quartzo / Centro de Pneus Recta do Campo007002:13:20.70700:16:35.443
Masculino27Pedro AgneloIndividual014102:13:49.45800:17:04.194
Masculino28Hugo Neves-----009102:14:51.69800:18:06.434
Masculino29Hugo NunesBTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports016702:16:34.62000:19:49.356
Masculino30António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo017002:19:35.42700:22:50.163
Masculino31JONH BLAKBtt Pinheiro de Azere006202:19:39.63500:22:54.371
Masculino32Carlos CorreiaClube Benfeita - Aldeia de Xisto014702:20:01.40700:23:16.143
Masculino33Ricardo Lopes CCD Renault Cacia025902:21:32.11700:24:46.853
Masculino34José Manuel Pereira de FigueiredoBTT Póvoa das Quartas/RDSports018502:22:06.00700:25:20.743
Masculino35Paulo PinheiroAlcafache | Centro Do Mundo028402:22:57.78400:26:12.520
Masculino36Paolo GiacosaAlcafache | Centro Do Mundo028302:22:59.34100:26:14.077
Masculino37Artur Jorge Sousa Marques de LemosMBTT - CASA DO POVO DE MÔES024302:23:27.28800:26:42.024
Masculino38Antonio TeixeiraAlcafache | Centro Do Mundo028102:23:30.56900:26:45.305
Masculino39Pedro Oliveira Sempre a 30020502:23:51.39300:27:06.129
Masculino40Pedro RodriguesSempre a 30018402:23:54.70500:27:09.441
Masculino41MAuro Pardal CruzViseu 2001031802:23:56.70400:27:11.440
Masculino42Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde Team025102:24:05.03800:27:19.774
Masculino43Nelson RibeiroBTT amoreira / Peças del Rey021702:24:45.86100:28:00.597
Masculino44Raphael Soares Almeida AlmeidaA.R.D Os Povoenses021802:24:47.25300:28:01.989
Masculino45José Carlos Rodrigues da Costa Cicloviriato 010902:25:51.33100:29:06.067
Masculino46Nuno Martins Clube Benfeita-Aldeia de Xisto005902:25:54.38900:29:09.125
Masculino47João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM014402:26:22.56300:29:37.299
Masculino48Manuel José030702:26:28.68500:29:43.421
Masculino49José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team010702:28:00.66600:31:15.402
Masculino50Carlos Augusto Seabra LopesOPraticante.pt025802:28:57.89400:32:12.630
Masculino51José RodriguesTIRSOBIKERS026102:30:33.18300:33:47.919
Masculino52Albano SantosCambada do pedal005602:30:35.07100:33:49.807
Masculino53Fernando Marques FerreiraVagabundos BTT023502:31:42.63400:34:57.370
Masculino54José SilvaCicloviriato031502:34:24.37500:37:39.111
Masculino55Tiago PereiraPedaladas CC023902:35:06.22900:38:20.965
Masculino56Carlos MachadoSempre a 30014902:36:13.47000:39:28.206
Masculino57Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica006302:39:11.86000:42:26.596
Masculino58Iuri CostaVagabundos BTT020702:43:20.21900:46:34.955
Masculino59Nuno Alexandre Pina Sousa-----007402:44:34.34600:47:49.082
Masculino60Carlos Miguel Calçada da Silva Damião-----007502:44:35.96700:47:50.703
Masculino61Luís PedroDemo's BTT001902:45:34.68500:48:49.421
Masculino62José CardosoBarrelas Bike017802:46:37.69000:49:52.426
Masculino63António LopesCabril Btt000302:46:41.38600:49:56.122
Masculino64OLIVIER LOPESDIFAPAUTO/MULTICHAVES015802:48:03.61800:51:18.354
Masculino65FABRICIODIFAPAUTO/MULTICHAVES015702:48:06.60500:51:21.341
Masculino66José Ferreira-----003802:48:09.83000:51:24.566
Masculino67Rui SantosCambada do pedal015502:48:11.86400:51:26.600
Masculino68Zé AmaralCambada do pedal005502:48:13.00500:51:27.741
Masculino69Jorge ferroFERVILARCAR024802:49:02.90400:52:17.640
Masculino70Jorge RamosVCC BIKE TEAM014502:49:12.65500:52:27.391
Masculino71Luís SalvadorDEMOS BTT026702:51:01.43900:54:16.175
Masculino72Miguel Ferreira033502:52:29.07000:55:43.806
Masculino73Ari SantosCABRIL BTT000202:52:30.27300:55:45.009
Masculino74Alexandre Miguel Ferreira MonteiroReal BTT010102:53:52.92900:57:07.665
Masculino75luis coutoClube Benfeita - Aldeia de Xisto005302:57:28.99901:00:43.735
Masculino76Pedro Tenreiro Gouveia Pinto-----015402:57:30.00801:00:44.744
Masculino77António Paulo CorreiaRasga Trilhos Btt 016302:59:26.88401:02:41.620
Masculino78JOÃO SOBREIRA Pedal Destemido 013603:00:29.97101:03:44.707
Masculino79Pedro António dos Santos RodriguesClube Benfeita - Aldeia de Xisto009203:01:14.13901:04:28.875
Masculino80Bráulio João Nunes de SousaBTT-TM005703:01:18.32201:04:33.058
Masculino81Álvaro CordeiroClube Benfeita-Aldeia de Xisto004403:01:19.67001:04:34.406
Masculino82ANDRÉ FERROFERVILARCAR025003:01:22.00101:04:36.737
Masculino83Antonio MartinsClube Benfeita - Aldeia de Xisto004303:01:31.02201:04:45.758
Masculino84Américo FeioCorpo Activo UDL031203:02:29.57701:05:44.313
Masculino85António Manuel Santos PereiraSport Viseu Benfica003503:05:33.79601:08:48.532
Masculino86Alexandre PereiraAzuribike Mangualde Team023303:10:03.42901:13:18.165
Masculino87Nuno Alexandre Fernandes RodriguesAmBikes team pro006803:13:08.44401:16:23.180
Masculino88Pedro Manuel Costa NunesAmBikes team pro006903:13:09.53001:16:24.266
Masculino89Antonio joao torres pinto-----008403:34:28.59601:37:43.332
Masculino90David SimõesClube Benfeita - Aldeia De Xisto005803:42:54.67701:46:09.413
Masculino--Marcio David Gonçalves MagalhãesBugas BTT0129 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rúben GirãoIndividual0125 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rafael da Costa NunesC.Btt Quartzo/Centro de Pneus Recta do Campo0285 --:--:-- (D) ----
Masculino--Dinis Babo RodriguesViseu 2001 / BTT 100 Rumo0234 --:--:-- (D) ----
Masculino--Diogo GonçalvesViseu 2001 | BTT 100 RUMO0143 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos NascimentoSer e parecer pro bike team0169 --:--:-- (D) ----
Masculino--Simão SantosViseu 2001 | BTT 100 Rumo0198 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro MoraisDão Nelas BTT0001 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paolo GiacosaK2BTT0229 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fernando GouveiaVasconha BTT0270 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marco Mendes-----0294 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo Casimiro Dá Gás clube de Mangualde0020 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge PintoEBIKE0230 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sandra GarridoTombaMinis Trail Team002201:09:58.052 ----
Feminino2Helena MeloMarcha Lenta Team002501:14:50.73200:04:52.680
Feminino3Fátima GuedesTeam Contagiante®006401:16:29.03100:06:30.979
Feminino4Cristina AlmeidaViseu 360027701:16:59.00700:07:00.955
Feminino5Rosa Santos -----022101:17:22.72800:07:24.676
Feminino6Joana Santos033201:19:19.00800:09:20.956
Feminino7Vitalina Mendes-----010401:19:24.00000:09:25.948
Feminino8Catarina MatosMarcha Lenta Team021501:20:14.91400:10:16.862
Feminino9Liane CarreiraTEAM CONTAGIANTE®012401:21:23.80500:11:25.753
Feminino10CARLA DUARTE-----005001:25:57.44700:15:59.395
Feminino11Isabel Custódio @correrQueiriga028601:27:09.35500:17:11.303
Feminino12Carla NascimentoViriathvs Runners Viseu018901:27:51.96300:17:53.911
Feminino13Mariana SilvaEspigueiros Runners - Caparrosinha013501:28:04.22500:18:06.173
Feminino14Ana Filipa Ribeiro-----027501:28:06.36600:18:08.314
Feminino15Joana Virgínia Rodrigues de Sousa Monteiro Fit Club Lafões Runners010201:34:05.21200:24:07.160
Feminino16Isabel MartinsVelo Lovers - Tourism & Events008001:35:53.12600:25:55.074
Feminino17Cristina Neto -----021401:41:20.71500:31:22.663
Feminino18Elsa MirandaMarcha Lenta Team003001:47:05.05200:37:07.000
Masculino1Filipe-----029300:52:34.399 ----
Masculino2André Leal Sempre a 30 017500:52:46.32300:00:11.924
Masculino3Rodrigo Alexandre AlmeidaN030400:53:14.22900:00:39.830
Masculino4Renato AmaralBixosTrailTeam009000:53:23.06000:00:48.661
Masculino5Miguel SaraivaTeam Contagiante®023100:54:41.21400:02:06.815
Masculino6Pedro Morgado GDCR LAGES 017300:55:35.54000:03:01.141
Masculino7Vitor SalvadorACRSD S desterro031700:56:58.20000:04:23.801
Masculino8Marcio freitas Runners dão nelas018700:58:20.98100:05:46.582
Masculino9Pedro BarbosaH-LOP027400:59:31.60400:06:57.205
Masculino10José SilvaPSP VISEU RUNNERS024601:00:54.16100:08:19.762
Masculino11António Leitão Marcha Lenta Team002601:02:23.66800:09:49.269
Masculino12José Carlos MoreiraDão Nelas Runners029901:02:53.12400:10:18.725
Masculino13Bruno Pinto LopesViseu 360007701:03:27.78100:10:53.382
Masculino14Nuno Alves-----027801:04:03.29700:11:28.898
Masculino15Manuel camposViriathvs runnres011101:04:12.04400:11:37.645
Masculino16Carlos LopesViseu Running Team 033001:04:19.25400:11:44.855
Masculino17Davide MarquesASDREQ013901:05:22.79600:12:48.397
Masculino18Arcides Simões-----004601:05:25.11800:12:50.719
Masculino19Marco Bastos-----011301:05:26.66600:12:52.267
Masculino20José Martins Marcha Lenta Team002801:05:38.95200:13:04.553
Masculino21RuiAsdreq 027901:06:20.98900:13:46.590
Masculino22Diogo Miguel Marques Figueiredo-----003201:06:26.45600:13:52.057
Masculino23António RebeloViseu Running Team 032901:06:49.49900:14:15.100
Masculino24Pedro RebeloViseu Running Team 032801:06:51.10900:14:16.710
Masculino25Nuno Matos Marcha Lenta Team002701:06:56.28000:14:21.881
Masculino26Antonio OliveiraViseu 360031601:07:02.60200:14:28.203
Masculino27José António Ferreira amaral Bela Vista008301:07:06.45700:14:32.058
Masculino28Alexandre MarquesAsdreq015601:07:25.95800:14:51.559
Masculino29Gustavo-----004501:07:48.91700:15:14.518
Masculino30Paulo CostaTartarugas runners 012601:07:56.49400:15:22.095
Masculino31Carlos Pinheiro -----016001:13:02.95600:20:28.557
Masculino32Fernando AmaralASDREQ015301:13:43.36900:21:08.970
Masculino33PEDRO DUARTE-----005101:14:33.66400:21:59.265
Masculino34João Valente-----008101:15:40.12200:23:05.723
Masculino35Nuno Aleknavicius Ferreira da SilvaBixosTrailTeam011501:16:08.30300:23:33.904
Masculino36Pedro Miguel da Silva Neri -----012701:16:17.70300:23:43.304
Masculino37António Manuel AlvarengaALVA009401:16:20.11300:23:45.714
Masculino38Ricardo jorge dos santos correia-----012801:16:24.61600:23:50.217
Masculino39-----022201:16:41.58500:24:07.186
Masculino40Nuno RibeiroViseu 360027601:17:00.93300:24:26.534
Masculino41Paulo SilvaTeam Contagiante019501:17:42.15600:25:07.757
Masculino42Filipe Abel Sá Pereira@correrqueiriga017701:18:27.38800:25:52.989
Masculino43Mauro Filipe Cabral da SilvaBixosTrailTeam011001:18:50.85000:26:16.451
Masculino44Jorge Brinca -----014801:18:52.09100:26:17.692
Masculino45Claudio RoçasDão Nelas Runners 024401:19:07.13600:26:32.737
Masculino46Jorge Rei033301:19:21.50900:26:47.110
Masculino47André MagalhãesRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 024901:21:18.78800:28:44.389
Masculino48Francisco MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 021301:21:26.20300:28:51.804
Masculino49Hugo MarquesRunners do demo 022001:25:03.37400:32:28.975
Masculino50Paulo Almeida Runners do demo 020401:25:05.71100:32:31.312
Masculino51Carlos Rodrigues-----014201:26:26.51500:33:52.116
Masculino52Manuel Félix@corrarQueiriga017601:27:10.84900:34:36.450
Masculino53Luis Bastos-----011401:27:16.00300:34:41.604
Masculino54Bruno CostaTEAM CONTAGIANTE®012301:28:33.30200:35:58.903
Masculino55antonio rodrigues-----029501:34:03.94600:41:29.547
Masculino56Davide Borges -----014601:38:32.50900:45:58.110
Masculino57Paulo Duarte -----021601:41:16.33400:48:41.935

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Custódio Ferreira Viseu 360008902:41:25.561 ----
Feminino2Marlene AlmeidaViseu Running Team 023802:42:10.13200:00:44.571
Masculino1José TomásPSP Viseu Runners023201:44:33.919 ----
Masculino2Paulo EstevesDão Nelas Runners029801:48:28.14000:03:54.221
Masculino3Nuno DiasRetificadora Dias TEAM029701:51:41.03800:07:07.119
Masculino4Paulo matosJavalis-glória&amizade015202:01:54.71600:17:20.797
Masculino5Ricardo Oliveira PSP Viseu Runners018102:03:15.21300:18:41.294
Masculino6joao valerioPSP Viseu Runners018002:03:59.30600:19:25.387
Masculino7Gaudencio LopesViseu Running Team024502:05:15.96800:20:42.049
Masculino8José dos Santos GomesViseu Running Team019002:06:18.39700:21:44.478
Masculino9David AssisIndividual010502:11:10.05000:26:36.131
Masculino10rui gomesViriathvs Runners Vielpeças Trail007802:22:38.57100:38:04.652
Masculino11José MoreiraViriathvs Runners Vielpeças Trail015102:28:52.30100:44:18.382
Masculino12João SoaresGD OS RIBEIRINHOS013402:31:06.14700:46:32.228
Masculino13Jose FaroJavalis AMIZADE E GLORIA032102:42:13.84900:57:39.930
Masculino14Filipe SousaViseu 360007602:43:42.92500:59:09.006
Masculino15João FerreiraNós Dois019102:51:33.49101:06:59.572
Masculino--João ALMEIDAViseu Running Team0174 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)