Montejunto Bike Day

ONDE?
Pragança, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 28 de Abril de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 25 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
939555300

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 420
Total Confirmados: 277

Percursos:

Confirmados Maratona: 92
Confirmados Meia-Maratona: 180
Confirmados Meia-Maratona E-Bikes: 5

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 11
Elites M (0 - 29): 30
Masters A (30 - 39): 82
Masters B (40 - 49): 99
Masters C (50 - 59): 38
Masters D (60 +): 5
Elites F (0 - 29): 2
Masters F (30 +): 5
E-bikes (0 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Aires Barros AEBTTRIO/MRPRINT Masters B 0087 Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1039 Meia-Maratona
----
Alessandro Borin ----- Masters A 1162 Meia-Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 1094 Meia-Maratona
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0049 Maratona
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
Ana Antunes BTT Gardunha/Fundão/Create Masters F 0076 Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1075 Meia-Maratona
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0036 Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Masters A 0089 Maratona
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
André silva ----- Masters A Maratona
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 1001 Maratona
----
Andre Luis Reis Machado Ciclismo 2640 Masters A Meia-Maratona
----
andrefilipepereirapaquete Lubrialbi/Casa Benfica castelo Branco Masters A Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Masters D Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Masters D 1187 Meia-Maratona
----
António Maria Barroso Henriques Duros do Pedal Masters C 0107 Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1058 Meia-Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
Antônio Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 1173 Meia-Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1063 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Masters C Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0054 Maratona
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1042 Meia-Maratona
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 1192 Meia-Maratona
----
Arsénio Gonçalves BTT Loulé Masters C 1141 Meia-Maratona
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Élio ----- Masters A 1111 Meia-Maratona
----
Bernard Lehmann HC Sintra Cycling Team Masters A 0084 Maratona
----
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1051 Meia-Maratona
----
Bernardo Soares da Costa roda no ar Masters B 1112 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Masters A 1168 Meia-Maratona
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A 1079 Meia-Maratona
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1036 Meia-Maratona
----
Bruno Santos Pa-BikeRepair Masters A 1064 Meia-Maratona
----
Bruno Santos GDM-TeamAço Masters A 0094 Maratona
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1066 Meia-Maratona
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa Masters F Meia-Maratona
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Masters C Meia-Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Masters C 1163 Meia-Maratona
----
carlos felix ----- Masters B 1136 Meia-Maratona
----
Carlos ferreira Acelerasbtt Masters B Meia-Maratona
----
Carlos Humberto Batalha ----- Masters B 0088 Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1059 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 1137 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1024 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Masters B 1098 Meia-Maratona
----
Carlos Quintino ----- Masters B Meia-Maratona
----
Carlos Reis Trancoso bike team Masters B 1144 Meia-Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1077 Meia-Maratona
----
CIRILO COSTA roda no ar Masters A 1113 Meia-Maratona
----
CLARA PRAZERES CASA DA EIRA TURISMO EM ESPAÇO RURAL Masters F 1132 Meia-Maratona
----
Claudio cascaes Ribamar btt Sub 20 M 1165 Meia-Maratona
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1028 Meia-Maratona
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
Daniel Movfree Masters A 1096 Meia-Maratona
----
Daniel Lopes ----- Masters A 1161 Meia-Maratona
----
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1031 Meia-Maratona
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0051 Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Masters B Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Masters B Meia-Maratona
----
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1038 Meia-Maratona
----
David Costa HC.Sintra Cycling Team Masters C Meia-Maratona
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Masters C 1146 Meia-Maratona
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1034 Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1060 Meia-Maratona
----
David Matias ----- Sub 20 M 1134 Meia-Maratona
----
DAVID MIGUEL QUARTILHO COSTA TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B 1127 Meia-Maratona
----
David Ventura CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Masters B Maratona
----
David Ventura CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Masters B 0078 Maratona
----
DAVIDE INACIO AUTOMOVEIS RIBEIRO/GDVP Masters B 1185 Meia-Maratona
----
DAVIDE INÁCIO AUTOMÓVEIS RIBEIRO GDVP Masters B Meia-Maratona
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1023 Meia-Maratona
----
Dinis ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Diogo Encarnação RibamarBTT Masters A Meia-Maratona
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0040 Maratona
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B Meia-Maratona
----
Edgar Silva ----- Masters C 1092 Meia-Maratona
----
Eurico Santos ----- Masters A 1191 Meia-Maratona
----
FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Elites M 1167 Meia-Maratona
----
Fábio Aparício Clube Ericeira BTT Masters A 1070 Meia-Maratona
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 1171 Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0029 Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
felix lopes ----- Masters B 1184 Meia-Maratona
----
fenando lucio Grupo desportivo nobre Masters B 1140 Meia-Maratona
----
Fernando Filipe Morais Nunes Pinabike Masters B Maratona
----
Fernando Leitao ----- Masters B 0062 Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1046 Meia-Maratona
----
Fernando Lopes Rodinhas Masters C 1155 Meia-Maratona
----
Fernando Miguel ----- Masters A 0071 Maratona
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Filipe Marques Turres trail team Masters B 0059 Maratona
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0024 Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1029 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Elites M 0052 Maratona
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1050 Meia-Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
Francisco Gomes Bicicletas Brasil E-bikes 2002 Meia-Maratona E-Bikes
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0034 Maratona
----
Frederico Mata Alão Trilhos/Rofxtreme Masters A 1123 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Gil Azoia Róódinhas Santos Silva Masters B Maratona
----
Gil Azoia Roodinhas Santos Silva Masters B 0072 Maratona
----
gonçalo antunes Ribamar btt Sub 20 M 1166 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1040 Meia-Maratona
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1027 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1043 Meia-Maratona
----
Guilheme Lucio Grupo desportivo nobre Sub 20 M 1139 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Gustavo Maratona SMA Elites M 1125 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Masters A 0067 Maratona
----
Helder Eduardo Anacleto da Silva Grupo Cicloturismo Gaeiras Masters C 0082 Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1032 Meia-Maratona
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Masters C 1154 Meia-Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Masters A 0065 Maratona
----
Hugo Correia Malta do aço Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Fernandes Saltar Trilhos Masters A 1054 Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Masters B Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1035 Meia-Maratona
----
Hugo Moreira ----- Masters B 1176 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Masters A 1090 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira TwoBikeTeam Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Masters A 0095 Maratona
----
Hugo Santos ----- Masters B Maratona
----
Hugo Santos ----- Masters B Maratona
----
Ivo Alexandre Dias Pais AEBTTRio-Mr. Print-Oficina Bicicletas Irmãos Pais Masters A 1101 Meia-Maratona
----
Jaime Prates Neves ----- Masters C Meia-Maratona
----
Jaime Prates Neves ----- Masters C 1124 Meia-Maratona
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1068 Meia-Maratona
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1044 Meia-Maratona
----
Joao Bastos sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters A 1110 Meia-Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 1085 Meia-Maratona
----
joao nuno brilha NA Masters B 1196 Meia-Maratona
----
Joao Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M 1189 Meia-Maratona
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Masters B 0096 Maratona
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Masters B Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Masters D 0069 Maratona
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados Masters C 0103 Maratona
----
JOÃO RICARDO BRANDÃO FILGUEIRAS ----- Masters A Meia-Maratona
----
joão AF8 SARTIM Elites M 1025 Meia-Maratona
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1057 Meia-Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Masters B 1041 Meia-Maratona
----
João Bairreira ----- Elites M 1037 Meia-Maratona
----
João Bragança Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub 20 M 1145 Meia-Maratona
----
João Cabral ----- Masters B 0022 Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
João Carlos Martins Antunes Xtreme Dão Btteam Elites M 1179 Meia-Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0035 Maratona
----
João Fanica Nicola Bike Team Masters B 1108 Meia-Maratona
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0048 Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0044 Maratona
----
João Marques GDM-TEAMAÇO Masters B Meia-Maratona
----
João Neto Bicicletas brasil Masters B 1115 Meia-Maratona
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Ricardo Costa Robalo ----- Masters B 1160 Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters B Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters B 0101 Maratona
----
João Saragoça ManWinWin Sotware Masters B 1147 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Masters A 0079 Maratona
----
João Vinagre Ribabike/Treinar Melhor Masters A Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/Treinar Melhor Masters A 1030 Meia-Maratona
----
Jorge Braz Nicola Bike Team Masters B 1114 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen / Btt Arelho Masters B Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop Masters B 0058 Maratona
----
Jorge Lemos ----- Masters A 0097 Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Masters A 0092 Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Masters B Maratona
----
Jorge Pereira ----- Masters C Meia-Maratona
----
Jorge Sezinando ----- Masters C 0074 Maratona
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Masters B Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
José Antônio guerreiro parada Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters C 1119 Meia-Maratona
----
José Carlos Xira bike team Masters B Meia-Maratona
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
José Casimiro Fernandes ManWinWin Software Masters B 1133 Meia-Maratona
----
José Domingos AEBTTRIO/MRPRINT Masters C 0090 Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
José Pereira ----- Masters A 1195 Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0038 Maratona
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0032 Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Masters D 1026 Meia-Maratona
----
jose rebelo ----- Masters B 1169 Meia-Maratona
----
Jose Valente Clube Galp Masters A 0043 Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites F 1118 Meia-Maratona
----
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 Masters B 1089 Meia-Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Masters A 1135 Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube Ogma Masters B 1080 Meia-Maratona
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0050 Maratona
----
Luís Maçarico ----- Masters B 0025 Maratona
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Luís Simões Os Metralhas BTT Masters C Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Masters C 1153 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva ----- Masters B Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva Westbike Masters B 1150 Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu CDR-BTT Masters B 0066 Maratona
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
LUIS MANUEL MENDES LEITE TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B 1159 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0046 Maratona
----
Luis Miguel Mendes ----- E-bikes 2001 Meia-Maratona E-Bikes
----
Luis Miguel Santos Policarpo ----- Masters B 1104 Meia-Maratona
----
LUIS PRATA CDR BTT Masters B 0068 Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters A 1122 Meia-Maratona
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1047 Meia-Maratona
----
Manuel Maria Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
----
Manuel Maria Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
----
Marcelo Gonçalves ----- Elites M 1142 Meia-Maratona
----
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M 1148 Meia-Maratona
----
Marco Catarino CACB Masters B 0093 Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Masters B 1130 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1067 Meia-Maratona
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B 1105 Meia-Maratona
----
Marco Paulo rosa roque Javalizes Masters B 0064 Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1072 Meia-Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0033 Maratona
----
Marco Sardo ----- Masters B 0099 Maratona
----
Marco Sousa BENEBIKE Masters A Maratona
----
Maria Martins Individual Masters F 1164 Meia-Maratona
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Masters B 1084 Meia-Maratona
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
mario silva sintrarunning Masters C 1093 Meia-Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra Masters B 1083 Meia-Maratona
----
Mário Lino Lourenço Montes Saloios Masters B 1097 Meia-Maratona
----
Mário Portela Grupo desportivo Nobre Masters C 1170 Meia-Maratona
----
Mário Tomás Kaffa Masters B Maratona
----
Mário Viera Mogrão Bicicletas Brasil Masters C 0061 Maratona
----
Mário Zeballos Ericeira BTT Masters A 1071 Meia-Maratona
----
Micael Gomes ----- Elites M 1061 Meia-Maratona
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Masters A 0075 Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen / BTT Arelho Masters A Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0026 Maratona
----
Miguel Crispim GDM-Teamaço Elites M 0100 Maratona
----
Miguel José Teixeira Duarte de Aguiar Câmara ----- Masters A 1152 Meia-Maratona
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1076 Meia-Maratona
----
Miguel Oliveira ----- Masters B 1149 Meia-Maratona
----
Miguel Ramião Alto BTT Masters B Meia-Maratona
----
Miguel Ramião Alto BTT Masters B Meia-Maratona
----
Miguel Reis Trancoso bike team Elites M 1143 Meia-Maratona
----
Nelson Catarino Filipe ----- E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A 1121 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C 1129 Meia-Maratona
----
Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam Masters A 1177 Meia-Maratona
----
Nelson Sousa COMP. SERRA/NATURGADOS/FOGAO GAUCHO Masters B Maratona
----
Nelson Sousa COMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO Masters B 0102 Maratona
----
Niger Miguel Prudêncio Rodrigues AF8 SARTIM E-bikes 2000 Meia-Maratona E-Bikes
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1049 Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Masters B 0080 Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0042 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B 1055 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Miranda ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Neves Turres Trail Team Masters B 1126 Meia-Maratona
----
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Masters A 0083 Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Masters A 1099 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1065 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1074 Meia-Maratona
----
Nuno Sobral Saltar Trilhos Masters B 1053 Meia-Maratona
----
Nuno valadas 360°bike-trail/Mundimat Masters A 0086 Maratona
----
Nuno Vicente -----individual Masters B Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
orlando jose gomes duarte waw team. Masters C 1087 Meia-Maratona
----
Paulo Saltar Trilhos Masters B 1086 Meia-Maratona
----
Paulo Adilio Costa Carpa Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Bikespot Masters B 1103 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters C 0073 Maratona
----
Paulo Borges CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Elites M 1131 Meia-Maratona
----
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0041 Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Racing bikes Masters C 1180 Meia-Maratona
----
Paulo Nunes ManWinWin software Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Nunes ManWinWin software Masters B 1181 Meia-Maratona
----
Paulo Pinheiro Montejuto Bike Clube Masters B Maratona
----
Paulo Pinheiro Montejunto Bike Clube Masters B 0098 Maratona
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A 1102 Meia-Maratona
----
Pedro Peter's Gym Bike Team Masters A Maratona
----
Pedro ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Coelho ----- Masters B 1175 Meia-Maratona
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1052 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Masters B Maratona
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B 1078 Meia-Maratona
----
Pedro Garcia Casa do Benfica de Castro Daire Masters A 0105 Maratona
----
Pedro jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 1174 Meia-Maratona
----
pedro janela reduto reduto Clube Ericeira BTT Masters B 1069 Meia-Maratona
----
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640 Masters B Maratona
----
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640 Masters B 0081 Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0027 Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 1088 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Fonseca Araujo Team Bicicletas Brasil Masters A 1095 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Nunes Ventaneira CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Masters B 0106 Maratona
----
Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Masters B 0077 Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1062 Meia-Maratona
----
PEDRO PINHEIRO RÓÓDINHAS Santos Silva Masters A Maratona
----
pedro temporao Bicicletas Brasil Masters A 1156 Meia-Maratona
----
PEDRO TEMPORÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Vale de Gato ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0045 Maratona
----
Rafael Rucha GVDP Elites M 1157 Meia-Maratona
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters F 0005 Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A 1081 Meia-Maratona
----
Rúben santos ----- Masters A 1033 Meia-Maratona
----
reinaldo RRODINHAS Masters C 0053 Maratona
----
Renato Feliciano ----- Elites M Meia-Maratona
----
Renato Feliciano ----- Elites M Meia-Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Masters B 0003 Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Elites M 0001 Maratona
----
Reservado ----- Masters A 1015 Meia-Maratona
----
Reservado ----- Masters A 0015 Maratona
----
Ricardo Aguiar CCD PM CASCAIS Masters A Meia-Maratona
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar CCD CASCAIS Masters A 1190 Meia-Maratona
----
Ricardo Franco Bicicletas Brasil Masters B 1183 Meia-Maratona
----
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters B 0056 Maratona
----
RICARDO JOSÉ FARIA FRANCO TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A 1109 Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B 1091 Meia-Maratona
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0037 Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0039 Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 1100 Meia-Maratona e-Bikes
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA Elites M 0047 Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Masters B 0085 Maratona
----
Rodrigo Lourenço Bernardes Decathlon Torres Vedras Elites M 0060 Maratona
----
ROGÉRIO SILVA CDR-BTT Masters B 0104 Maratona
----
Rogério Ferreira GDM - Teamaço Masters B 1178 Meia-Maratona
----
Rosário Gomes Bicicletas Brasil E-bikes 2003 Meia-Maratona E-Bikes
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1056 Meia-Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Masters A 0091 Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça Masters B 1186 Meia-Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM - ALPIARÇA Masters B Meia-Maratona
----
Rui Batista Individual Masters A 1048 Meia-Maratona
----
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0031 Maratona
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 1172 Meia-Maratona
----
Rui João Individual Masters B Meia-Maratona
----
rui manuel pereira marques Individual Masters C 1128 Meia-Maratona
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0023 Maratona
----
Rui Oliveira JAVBTT Masters B Meia-Maratona
----
Rui Prata Nicola Bike Team Masters A 1107 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B 1182 Meia-Maratona
----
Samuel Camocho ----- Masters A 1138 Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0030 Maratona
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters F 1193 Meia-Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1073 Meia-Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B 0055 Maratona
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1045 Meia-Maratona
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C Meia-Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C Meia-Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1188 Meia-Maratona
----
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B 0063 Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A 0070 Maratona
----
Tiago Carvalho Ninguém quer ser feio Masters A 1117 Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A 1106 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B 1082 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B Meia-Maratona
----
Tiago Samora ManWinWin software Masters B 1158 Meia-Maratona
----
Tiago Santos ----- Masters A 1120 Meia-Maratona
----
Tobias Hartmann ----- Masters A Meia-Maratona
----
Tobias Hartmann ----- Masters A 1151 Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Tomás padeiro ----- Elites M 1116 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
Vasco severino Asas do pedal Dagorda Masters B Meia-Maratona
----
Vasco silva Cremalheiras rolantes Masters A 1194 Meia-Maratona
----
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Bernardo Ferreira ----- Masters B 0057 Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club107702:22:07.236 ----
Masculino: Elites M1Rafael RuchaGVDP115701:29:05.893 ----
Masculino: Elites M2Miguel MourãoAreal Bike Team107601:37:29.52300:08:23.630
Masculino: Elites M3João Bairreira -----103701:44:49.76300:15:43.870
Masculino: Elites M4Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team109401:48:40.71500:19:34.822
Masculino: Elites M5Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103901:51:01.91900:21:56.026
Masculino: Elites M6Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102801:51:51.95300:22:46.060
Masculino: Elites M7João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 105701:55:38.18300:26:32.290
Masculino: Elites M8FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL116701:58:40.64000:29:34.747
Masculino: Elites M9Miguel ReisTrancoso bike team114302:03:29.36600:34:23.473
Masculino: Elites M10Marcelo Gonçalves-----114202:11:07.80900:42:01.916
Masculino: Elites M11Gustavo Maratona SMA112502:11:44.74600:42:38.853
Masculino: Elites M12Jeronimo Perez Regidor-----104402:16:47.00200:47:41.109
Masculino: Elites M13Gonçalo das Neves ClaudinoMovefree/ORB Maxial Oeste300702:20:15.97300:51:10.080
Masculino: Elites M14Joao LopesBeep beep fetais108502:26:21.41500:57:15.522
Masculino: Elites M15Micael Gomes-----106102:28:20.66400:59:14.771
Masculino: Elites M16David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 106002:41:57.53401:12:51.641
Masculino: Elites M17João Carlos Martins AntunesXtreme Dão Btteam117902:49:12.22201:20:06.329
Masculino: Elites M18Virgilio RomãoNinguém quer ser Feio300803:28:27.40901:59:21.516
Masculino: Masters A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva112101:32:42.368 ----
Masculino: Masters A2flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102901:35:10.29800:02:27.930
Masculino: Masters A3Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela112201:36:24.58200:03:42.214
Masculino: Masters A4Eurico Santos -----119101:40:26.80000:07:44.432
Masculino: Masters A5Ivo Alexandre Dias PaisAEBTTRio-Mr. Print-Oficina Bicicletas Irmãos Pais110101:41:17.29300:08:34.925
Masculino: Masters A6Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat113501:41:37.80000:08:55.432
Masculino: Masters A7Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho110201:42:09.79200:09:27.424
Masculino: Masters A8Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE108101:42:43.77800:10:01.410
Masculino: Masters A9Pedro jacobGDCT REPSOL POLÍMEROS117401:44:50.52100:12:08.153
Masculino: Masters A10Rui PrataNicola Bike Team110701:45:02.96800:12:20.600
Masculino: Masters A11Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil109501:45:09.21700:12:26.849
Masculino: Masters A12Tiago FigueiredoNicola Bike Team110601:46:19.76600:13:37.398
Masculino: Masters A13Rui BatistaIndividual104801:46:27.75900:13:45.391
Masculino: Masters A14Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube116801:48:18.48500:15:36.117
Masculino: Masters A15Bruno CláudioBike & Nutrition Shop107901:50:01.46800:17:19.100
Masculino: Masters A16Tiago Santos-----112001:50:27.18300:17:44.815
Masculino: Masters A17Alessandro Borin-----116201:51:39.20900:18:56.841
Masculino: Masters A18Nuno RunaCavalões do Oeste109901:52:23.70100:19:41.333
Masculino: Masters A19Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM110901:52:26.15500:19:43.787
Masculino: Masters A20Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife106201:53:25.19000:20:42.822
Masculino: Masters A21pedro temporaoBicicletas Brasil115601:54:50.43000:22:08.062
Masculino: Masters A22Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107401:56:01.62600:23:19.258
Masculino: Masters A23Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS117101:56:22.66400:23:40.296
Masculino: Masters A24Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre109001:58:02.86300:25:20.495
Masculino: Masters A25Bruno SantosPa-BikeRepair106402:01:07.87800:28:25.510
Masculino: Masters A26bruno venânciomarvila jovem106602:04:16.34500:31:33.977
Masculino: Masters A27Tiago JesusMovefree300602:06:13.33300:33:30.965
Masculino: Masters A28Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102702:12:34.53100:39:52.163
Masculino: Masters A29BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103602:13:35.74000:40:53.372
Masculino: Masters A30Pedro JesusIndividual300002:15:10.75800:42:28.390
Masculino: Masters A31Tobias Hartmann-----115102:15:26.71600:42:44.348
Masculino: Masters A32Clemente AlgarvioBTTXtreme301102:16:12.70800:43:30.340
Masculino: Masters A33Samuel Camocho-----113802:16:28.50000:43:46.132
Masculino: Masters A34José Casimiro Bike4life/durosdobtt101702:16:40.51600:43:58.148
Masculino: Masters A35Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual300302:16:57.20300:44:14.835
Masculino: Masters A36Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer111002:19:43.22500:47:00.857
Masculino: Masters A37Élio-----111102:20:41.72900:47:59.361
Masculino: Masters A38DanielMovfree109602:26:36.62100:53:54.253
Masculino: Masters A39Fábio AparícioClube Ericeira BTT107002:32:31.62300:59:49.255
Masculino: Masters A40Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam117702:32:41.11100:59:58.743
Masculino: Masters A41Tiago CarvalhoNinguém quer ser feio111702:33:52.55501:01:10.187
Masculino: Masters A42Hugo FernandesSaltar Trilhos105402:36:41.28601:03:58.918
Masculino: Masters A43Joaquim FerreiraIndividual300502:45:38.76201:12:56.394
Masculino: Masters A44Edgar VieiraFP18300902:49:48.67601:17:06.308
Masculino: Masters A45Vasco silvaCremalheiras rolantes119402:55:31.69401:22:49.326
Masculino: Masters A46Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105603:00:43.14001:28:00.772
Masculino: Masters A47CIRILO COSTAroda no ar111303:04:34.08801:31:51.720
Masculino: Masters A48Rúben santos-----103303:17:28.44301:44:46.075
Masculino: Masters A49Ricardo Francisco Martinho de AguiarCCD CASCAIS 119003:18:58.48201:46:16.114
Masculino: Masters A50Miguel José Teixeira Duarte de Aguiar Câmara-----115203:36:37.57402:03:55.206
Masculino: Masters A51Daniel Lopes -----116104:19:04.46802:46:22.100
Masculino: Masters B1DAVIDE INACIOAUTOMOVEIS RIBEIRO/GDVP118501:32:47.617 ----
Masculino: Masters B2Luís Carvalho Clube Ogma108001:37:28.57600:04:40.959
Masculino: Masters B3Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS117201:40:34.30600:07:46.689
Masculino: Masters B4Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 108901:41:27.24800:08:39.631
Masculino: Masters B5tiago mourãobttorange\bykemania108201:41:53.49400:09:05.877
Masculino: Masters B6Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders108801:42:36.73800:09:49.121
Masculino: Masters B7Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104501:44:39.51400:11:51.897
Masculino: Masters B8Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS117301:47:06.69200:14:19.075
Masculino: Masters B9Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer113001:47:32.44000:14:44.823
Masculino: Masters B10Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça 118601:48:39.46500:15:51.848
Masculino: Masters B11Leonel BentoPa-bikerepair102001:51:20.70900:18:33.092
Masculino: Masters B12Carlos ReisTrancoso bike team114401:54:23.43300:21:35.816
Masculino: Masters B13Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103201:55:57.66700:23:10.050
Masculino: Masters B14Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107201:55:57.92500:23:10.308
Masculino: Masters B15Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106701:56:18.66800:23:31.051
Masculino: Masters B16Paulo AlexandreBikespot110302:00:02.88400:27:15.267
Masculino: Masters B17Carlos Pedro Quintino -----109802:00:53.12800:28:05.511
Masculino: Masters B18DAVID MIGUEL QUARTILHO COSTATEAM BICICLETAS BRASIL112702:02:25.62600:29:38.009
Masculino: Masters B19Luis Miguel Santos Policarpo -----110402:02:52.36200:30:04.745
Masculino: Masters B20José Casimiro FernandesManWinWin Software113302:03:05.35400:30:17.737
Masculino: Masters B21João Ricardo Costa Robalo-----116002:10:52.51300:38:04.896
Masculino: Masters B22pedro janela reduto redutoClube Ericeira BTT106902:11:46.99600:38:59.379
Masculino: Masters B23Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio106502:13:51.22800:41:03.611
Masculino: Masters B24Nuno SobralSaltar Trilhos105302:14:05.01700:41:17.400
Masculino: Masters B25Rui Dinis-----101602:14:05.51600:41:17.899
Masculino: Masters B26João SaragoçaManWinWin Sotware114702:15:55.75500:43:08.138
Masculino: Masters B27Paulo NunesManWinWin software118102:15:55.75500:43:08.138
Masculino: Masters B28PauloSaltar Trilhos108602:16:14.76200:43:27.145
Masculino: Masters B29Mário Lino LourençoMontes Saloios109702:16:27.50000:43:39.883
Masculino: Masters B30LUIS MANUEL MENDES LEITETEAM BICICLETAS BRASIL115902:16:43.50900:43:55.892
Masculino: Masters B31Rui SerrãoRBWcyclingteam118202:17:51.50300:45:03.886
Masculino: Masters B32carlos felix-----113602:19:52.67700:47:05.060
Masculino: Masters B33fenando lucioGrupo desportivo nobre114002:21:21.71700:48:34.100
Masculino: Masters B34Marco MartinsNicola Bike Team110502:21:35.70900:48:48.092
Masculino: Masters B35Dário Carvalho-----102302:24:02.64300:51:15.026
Masculino: Masters B36Tiago SamoraManWinWin software115802:25:46.67900:52:59.062
Masculino: Masters B37Ricardo Franco Bicicletas Brasil 118302:36:58.33401:04:10.717
Masculino: Masters B38felix lopes-----118402:40:37.31301:07:49.696
Masculino: Masters B39Marino Maurício Beep beep Fetais 108402:42:21.28301:09:33.666
Masculino: Masters B40Nuno Anastácio Rbw cycling team104902:42:26.53201:09:38.915
Masculino: Masters B41Luis Fernando SilvaWestbike115002:44:12.72201:11:25.105
Masculino: Masters B42Miguel Oliveira-----114902:44:50.26201:12:02.645
Masculino: Masters B43Pedro Francisco Simoes-----107802:55:42.41801:22:54.801
Masculino: Masters B44Jorge BrazNicola Bike Team111403:08:16.81801:35:29.201
Masculino: Masters B45joao nuno brilhaNA119603:10:52.78401:38:05.167
Masculino: Masters B46Hugo Moreira-----117603:12:44.52601:39:56.909
Masculino: Masters B47Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos105503:18:44.71501:45:57.098
Masculino: Masters B48Bernardo Soares da Costaroda no ar111203:27:14.66601:54:27.049
Masculino: Masters B49João FanicaNicola Bike Team110803:29:40.13201:56:52.515
Masculino: Masters B50jose rebelo-----116903:44:52.76302:12:05.146
Masculino: Masters B51Javier DercoleAbelhosDercole106803:45:08.20802:12:20.591
Masculino: Masters C1CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS113701:46:05.255 ----
Masculino: Masters C2Luis Alberto Francisco Kompedal115301:46:53.49500:00:48.240
Masculino: Masters C3Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107301:56:02.63600:09:57.381
Masculino: Masters C4Nelson MartinsDESENHO3D.COM112901:57:15.60700:11:10.352
Masculino: Masters C5Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100401:57:27.89900:11:22.644
Masculino: Masters C6Manuel Damião Pimenta-----104702:06:12.08400:20:06.829
Masculino: Masters C7Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105902:06:37.84200:20:32.587
Masculino: Masters C8Paulo Frazao Pa-BikeRepair101802:12:01.03800:25:55.783
Masculino: Masters C9Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre115402:12:53.27600:26:48.021
Masculino: Masters C10SERGIO LENIR WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL118802:18:25.94900:32:20.694
Masculino: Masters C11arlindo gaspar lopes bento rodinhas104202:20:45.72900:34:40.474
Masculino: Masters C12Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102402:27:00.93200:40:55.677
Masculino: Masters C13José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela111902:27:27.65600:41:22.401
Masculino: Masters C14rui manuel pereira marquesIndividual112802:34:34.10800:48:28.853
Masculino: Masters C15Mário PortelaGrupo desportivo Nobre 117002:40:25.81400:54:20.559
Masculino: Masters C16David CostaHC Sintra Cycling Team114602:50:51.96801:04:46.713
Masculino: Masters C17Edgar Silva-----109202:56:31.86901:10:26.614
Masculino: Masters C18Arsénio GonçalvesBTT Loulé114103:21:24.15901:35:18.904
Masculino: Masters C19mario silvasintrarunning109303:24:45.16501:38:39.910
Masculino: Masters D1JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102601:57:11.650 ----
Masculino: Masters D2Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 106301:57:30.65600:00:19.006
Masculino: Masters D3António BispoVinhos Vale Zias Bike Team118702:42:09.29700:44:57.647
Feminino: Masters F1CLARA PRAZERESCASA DA EIRA TURISMO EM ESPAÇO RURAL113202:05:14.123 ----
Feminino: Masters F2Sandra IsabelGDCT REPSOL POLÍMEROS119302:35:27.34500:30:13.222
Feminino: Masters F3Teresa CamoezAF8SARTIM100802:44:27.97100:39:13.848
Masculino: Sub 20 M1gonçalo antunesRibamar btt116601:44:21.484 ----
Masculino: Sub 20 M2João CarvalhoAEBTTRIO/MRPRINT300201:50:51.21800:06:29.734
Masculino: Sub 20 M3Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print114802:02:04.86800:17:43.384
Masculino: Sub 20 M4Pedro DuarteTeam Fun Bikers105202:04:55.29600:20:33.812
Masculino: Sub 20 M5Guilheme LucioGrupo desportivo nobre113902:08:58.32100:24:36.837
Masculino: Sub 20 M6Claudio cascaes Ribamar btt116502:15:06.76900:30:45.285
Masculino: Sub 20 M7Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103802:17:14.24200:32:52.758
Masculino: Sub 20 M8Joao PereiraScuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE118902:17:14.24200:32:52.758
Masculino: Sub 20 M9João Bragança Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 114502:26:40.42600:42:18.942
Masculino: Sub 20 M10Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT104002:38:16.83100:53:55.347
Masculino: Sub 20 M11Dinis AntunesTeam Fun Bikers301202:41:03.79400:56:42.310
Masculino: Sub 20 M12David Matias-----113403:26:22.40801:42:00.924
Feminino: Elites F--Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+1118 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Bernardo Assis Kompedal racing team1051 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Mário Zeballos Ericeira BTT1071 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--RICARDO NASCIMENTO-----1091 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters D--António Sanches PinheiroURD Tires BTT1058 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000102:36:14.096 ----
Masculino: Elites M2Flávio Cunha MOVEFREE005202:46:16.50700:10:02.411
Masculino: Elites M3Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004602:55:39.16600:19:25.070
Masculino: Elites M4André TiagoKompedal Racing Team100102:55:40.16700:19:26.071
Masculino: Elites M5Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002902:56:23.41100:20:09.315
Masculino: Elites M6Luís Ferreira MOVEFREE005003:00:00.38300:23:46.287
Masculino: Masters A1Marco SousaBenebike300402:36:46.076 ----
Masculino: Masters A2André Martins Clube BTT Seia 008902:44:19.78100:07:33.705
Masculino: Masters A3João horta CDR BTT004802:46:16.24600:09:30.170
Masculino: Masters A4Nuno valadas360°bike-trail/Mundimat008602:51:36.96200:14:50.886
Masculino: Masters A5Pedro GarciaCasa do Benfica de Castro Daire010502:51:37.45200:14:51.376
Masculino: Masters A6Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho007502:52:22.65500:15:36.579
Masculino: Masters A7Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva300102:56:09.66500:19:23.589
Masculino: Masters A8Jorge Lemos-----009702:58:16.64900:21:30.573
Masculino: Masters A9Marco SantosKompedal Team003303:02:53.35800:26:07.282
Masculino: Masters A10Hugo André Pires Fernandes-----006503:04:42.08600:27:56.010
Masculino: Masters A11Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003703:05:21.83700:28:35.761
Masculino: Masters A12Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt006703:14:36.71600:37:50.640
Masculino: Masters A13Roberto Pinheiro-----003903:21:11.19600:44:25.120
Masculino: Masters A14Nuno PascoalCiclismo 2640008303:21:40.21100:44:54.135
Masculino: Masters A15Rui NevesClube Ericeira BTT002303:21:42.19700:44:56.121
Masculino: Masters A16Bernard LehmannHC Sintra Cycling Team008403:24:00.68600:47:14.610
Masculino: Masters A17Jose ValenteClube Galp004303:32:21.10700:55:35.031
Masculino: Masters A18Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado009103:45:47.25701:09:01.181
Masculino: Masters A19Hugo Pereira-----009503:55:29.41501:18:43.339
Masculino: Masters A20André CândidoKapalgraf BikeRace003603:56:41.16001:19:55.084
Masculino: Masters A21Fernando Miguel -----007104:05:19.28101:28:33.205
Masculino: Masters A22Hernâni BrôcoClínica Hernâni Brôco000204:43:28.26502:06:42.189
Masculino: Masters A23Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 004004:47:07.74602:10:21.670
Masculino: Masters B1Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005602:44:20.518 ----
Masculino: Masters B2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010102:46:41.25000:02:20.732
Masculino: Masters B3Renato GasparMOVEFREE000302:47:07.23900:02:46.721
Masculino: Masters B4ROGÉRIO SILVACDR-BTT010402:53:20.14600:08:59.628
Masculino: Masters B5Gil AzoiaRoodinhas Santos Silva007202:55:07.17300:10:46.655
Masculino: Masters B6Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006302:57:19.35500:12:58.837
Masculino: Masters B7Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005802:58:49.90200:14:29.384
Masculino: Masters B8LUIS PRATACDR BTT006803:03:11.13200:18:50.614
Masculino: Masters B9Joaquim Artur de Almeida CaeiroH C Sintra Cycling team009603:07:58.56900:23:38.051
Masculino: Masters B10Aires BarrosAEBTTRIO/MRPRINT008703:16:25.74400:32:05.226
Masculino: Masters B11Rui FragosoCiclismo 2640301003:21:41.70600:37:21.188
Masculino: Masters B12Filipe SimõesBakoteam002403:25:44.17600:41:23.658
Masculino: Masters B13Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA007703:27:00.41400:42:39.896
Masculino: Masters B14Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004203:30:42.36200:46:21.844
Masculino: Masters B15Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO010203:32:06.06800:47:45.550
Masculino: Masters B16Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003203:40:45.81200:56:25.294
Masculino: Masters B17Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640008103:41:17.28900:56:56.771
Masculino: Masters B18Marco Paulo rosa roque Javalizes 006403:52:12.19601:07:51.678
Masculino: Masters B19Marco Sardo-----009903:52:21.69001:08:01.172
Masculino: Masters B20Filipe Marques Turres trail team005903:54:40.42401:10:19.906
Masculino: Masters B21Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002703:56:37.61101:12:17.093
Masculino: Masters B22Paulo PinheiroMontejunto Bike Clube009804:03:59.10201:19:38.584
Masculino: Masters B23Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005504:07:42.06101:23:21.543
Masculino: Masters B24Rui GiraoGIroPrato003104:14:41.24901:30:20.731
Masculino: Masters B25Carlos Humberto Batalha-----008804:19:44.46201:35:23.944
Masculino: Masters C1reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005303:04:19.839 ----
Masculino: Masters C2Adelino CruzBikespot000403:11:14.78500:06:54.946
Masculino: Masters C3Pedro VieiraSalta Pocinhas V004503:12:40.27500:08:20.436
Masculino: Masters C4José DomingosAEBTTRIO/MRPRINT009003:21:54.65500:17:34.816
Masculino: Masters C5Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001703:29:47.38000:25:27.541
Masculino: Masters C6JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados010303:32:06.81800:27:46.979
Masculino: Masters C7José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003803:36:33.78200:32:13.943
Masculino: Masters C8Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004104:47:07.48401:42:47.645
Masculino: Masters D1Joaquim Luís Vidal Pereira-----006903:58:20.638 ----
Feminino: Masters F1Ana AntunesBTT Gardunha/Fundão/Create007603:30:42.362 ----
Masculino: Elites M--Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac1006 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Daniel Moreira-----0051 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Miguel CrispimGDM-Teamaço0100 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Thales MaduroBENEBIKE0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--João Trindade Pereira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0079 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Bruno SantosGDM-TeamAço0094 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----0057 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--luis filipe silva abreuCDR-BTT0066 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Rodrigo HenriquesOshop.pt0085 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Nuno Filipe Oshop.pt0080 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--João Cabral -----0022 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Marco CatarinoCACB0093 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Rogério Ferreira GDM - Teamaço 1178 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Pedro Miguel Nunes VentaneiraCSOTA/CACB/GESTLUB/MMA0106 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--Jorge Sezinando-----0074 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--Paulo Alexandre Alves Silva-----0073 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: E-bikes1Niger Miguel Prudêncio RodriguesAF8 SARTIM 200001:49:48.429 ----
Masculino: e-Bikes1Roberto SantosMontejunto Bike Clube110001:55:55.923 ----
Feminino: E-bikes1Rosário GomesBicicletas Brasil200302:27:10.425 ----
Feminino: E-bikes2Francisco GomesBicicletas Brasil200202:27:13.90600:00:03.481
Masculino: Masters B1João Neto Bicicletas brasil111502:03:28.350 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1CLARA PRAZERESCASA DA EIRA TURISMO EM ESPAÇO RURAL113202:05:14.123 ----
Feminino2Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club107702:22:07.23600:16:53.113
Feminino3Sandra IsabelGDCT REPSOL POLÍMEROS119302:35:27.34500:30:13.222
Feminino4Teresa CamoezAF8SARTIM100802:44:27.97100:39:13.848
Masculino1Rafael RuchaGVDP115701:29:05.893 ----
Masculino2Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva112101:32:42.36800:03:36.475
Masculino3DAVIDE INACIOAUTOMOVEIS RIBEIRO/GDVP118501:32:47.61700:03:41.724
Masculino4flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102901:35:10.29800:06:04.405
Masculino5Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela112201:36:24.58200:07:18.689
Masculino6Luís Carvalho Clube Ogma108001:37:28.57600:08:22.683
Masculino7Miguel MourãoAreal Bike Team107601:37:29.52300:08:23.630
Masculino8Eurico Santos -----119101:40:26.80000:11:20.907
Masculino9Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS117201:40:34.30600:11:28.413
Masculino10Ivo Alexandre Dias PaisAEBTTRio-Mr. Print-Oficina Bicicletas Irmãos Pais110101:41:17.29300:12:11.400
Masculino11Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 108901:41:27.24800:12:21.355
Masculino12Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat113501:41:37.80000:12:31.907
Masculino13tiago mourãobttorange\bykemania108201:41:53.49400:12:47.601
Masculino14Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho110201:42:09.79200:13:03.899
Masculino15Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders108801:42:36.73800:13:30.845
Masculino16Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE108101:42:43.77800:13:37.885
Masculino17gonçalo antunesRibamar btt116601:44:21.48400:15:15.591
Masculino18Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104501:44:39.51400:15:33.621
Masculino19João Bairreira -----103701:44:49.76300:15:43.870
Masculino20Pedro jacobGDCT REPSOL POLÍMEROS117401:44:50.52100:15:44.628
Masculino21Rui PrataNicola Bike Team110701:45:02.96800:15:57.075
Masculino22Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil109501:45:09.21700:16:03.324
Masculino23CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS113701:46:05.25500:16:59.362
Masculino24Tiago FigueiredoNicola Bike Team110601:46:19.76600:17:13.873
Masculino25Rui BatistaIndividual104801:46:27.75900:17:21.866
Masculino26Luis Alberto Francisco Kompedal115301:46:53.49500:17:47.602
Masculino27Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS117301:47:06.69200:18:00.799
Masculino28Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer113001:47:32.44000:18:26.547
Masculino29Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube116801:48:18.48500:19:12.592
Masculino30Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça 118601:48:39.46500:19:33.572
Masculino31Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team109401:48:40.71500:19:34.822
Masculino32Bruno CláudioBike & Nutrition Shop107901:50:01.46800:20:55.575
Masculino33Tiago Santos-----112001:50:27.18300:21:21.290
Masculino34João CarvalhoAEBTTRIO/MRPRINT300201:50:51.21800:21:45.325
Masculino35Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103901:51:01.91900:21:56.026
Masculino36Leonel BentoPa-bikerepair102001:51:20.70900:22:14.816
Masculino37Alessandro Borin-----116201:51:39.20900:22:33.316
Masculino38Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102801:51:51.95300:22:46.060
Masculino39Nuno RunaCavalões do Oeste109901:52:23.70100:23:17.808
Masculino40Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM110901:52:26.15500:23:20.262
Masculino41Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife106201:53:25.19000:24:19.297
Masculino42Carlos ReisTrancoso bike team114401:54:23.43300:25:17.540
Masculino43pedro temporaoBicicletas Brasil115601:54:50.43000:25:44.537
Masculino44João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 105701:55:38.18300:26:32.290
Masculino45Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103201:55:57.66700:26:51.774
Masculino46Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107201:55:57.92500:26:52.032
Masculino47Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107401:56:01.62600:26:55.733
Masculino48Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107301:56:02.63600:26:56.743
Masculino49Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106701:56:18.66800:27:12.775
Masculino50Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS117101:56:22.66400:27:16.771
Masculino51JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102601:57:11.65000:28:05.757
Masculino52Nelson MartinsDESENHO3D.COM112901:57:15.60700:28:09.714
Masculino53Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100401:57:27.89900:28:22.006
Masculino54Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 106301:57:30.65600:28:24.763
Masculino55Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre109001:58:02.86300:28:56.970
Masculino56FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL116701:58:40.64000:29:34.747
Masculino57Paulo AlexandreBikespot110302:00:02.88400:30:56.991
Masculino58Carlos Pedro Quintino -----109802:00:53.12800:31:47.235
Masculino59Bruno SantosPa-BikeRepair106402:01:07.87800:32:01.985
Masculino60Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print114802:02:04.86800:32:58.975
Masculino61DAVID MIGUEL QUARTILHO COSTATEAM BICICLETAS BRASIL112702:02:25.62600:33:19.733
Masculino62Luis Miguel Santos Policarpo -----110402:02:52.36200:33:46.469
Masculino63José Casimiro FernandesManWinWin Software113302:03:05.35400:33:59.461
Masculino64Miguel ReisTrancoso bike team114302:03:29.36600:34:23.473
Masculino65bruno venânciomarvila jovem106602:04:16.34500:35:10.452
Masculino66Pedro DuarteTeam Fun Bikers105202:04:55.29600:35:49.403
Masculino67Manuel Damião Pimenta-----104702:06:12.08400:37:06.191
Masculino68Tiago JesusMovefree300602:06:13.33300:37:07.440
Masculino69Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105902:06:37.84200:37:31.949
Masculino70Guilheme LucioGrupo desportivo nobre113902:08:58.32100:39:52.428
Masculino71João Ricardo Costa Robalo-----116002:10:52.51300:41:46.620
Masculino72Marcelo Gonçalves-----114202:11:07.80900:42:01.916
Masculino73Gustavo Maratona SMA112502:11:44.74600:42:38.853
Masculino74pedro janela reduto redutoClube Ericeira BTT106902:11:46.99600:42:41.103
Masculino75Paulo Frazao Pa-BikeRepair101802:12:01.03800:42:55.145
Masculino76Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102702:12:34.53100:43:28.638
Masculino77Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre115402:12:53.27600:43:47.383
Masculino78BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103602:13:35.74000:44:29.847
Masculino79Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio106502:13:51.22800:44:45.335
Masculino80Nuno SobralSaltar Trilhos105302:14:05.01700:44:59.124
Masculino81Rui Dinis-----101602:14:05.51600:44:59.623
Masculino82Claudio cascaes Ribamar btt116502:15:06.76900:46:00.876
Masculino83Pedro JesusIndividual300002:15:10.75800:46:04.865
Masculino84Tobias Hartmann-----115102:15:26.71600:46:20.823
Masculino85João SaragoçaManWinWin Sotware114702:15:55.75500:46:49.862
Masculino86Paulo NunesManWinWin software118102:15:55.75500:46:49.862
Masculino87Clemente AlgarvioBTTXtreme301102:16:12.70800:47:06.815
Masculino88PauloSaltar Trilhos108602:16:14.76200:47:08.869
Masculino89Mário Lino LourençoMontes Saloios109702:16:27.50000:47:21.607
Masculino90Samuel Camocho-----113802:16:28.50000:47:22.607
Masculino91José Casimiro Bike4life/durosdobtt101702:16:40.51600:47:34.623
Masculino92LUIS MANUEL MENDES LEITETEAM BICICLETAS BRASIL115902:16:43.50900:47:37.616
Masculino93Jeronimo Perez Regidor-----104402:16:47.00200:47:41.109
Masculino94Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual300302:16:57.20300:47:51.310
Masculino95Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103802:17:14.24200:48:08.349
Masculino96Joao PereiraScuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE118902:17:14.24200:48:08.349
Masculino97Rui SerrãoRBWcyclingteam118202:17:51.50300:48:45.610
Masculino98SERGIO LENIR WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL118802:18:25.94900:49:20.056
Masculino99Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer111002:19:43.22500:50:37.332
Masculino100carlos felix-----113602:19:52.67700:50:46.784
Masculino101Gonçalo das Neves ClaudinoMovefree/ORB Maxial Oeste300702:20:15.97300:51:10.080
Masculino102Élio-----111102:20:41.72900:51:35.836
Masculino103arlindo gaspar lopes bento rodinhas104202:20:45.72900:51:39.836
Masculino104fenando lucioGrupo desportivo nobre114002:21:21.71700:52:15.824
Masculino105Marco MartinsNicola Bike Team110502:21:35.70900:52:29.816
Masculino106Dário Carvalho-----102302:24:02.64300:54:56.750
Masculino107Tiago SamoraManWinWin software115802:25:46.67900:56:40.786
Masculino108Joao LopesBeep beep fetais108502:26:21.41500:57:15.522
Masculino109DanielMovfree109602:26:36.62100:57:30.728
Masculino110João Bragança Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 114502:26:40.42600:57:34.533
Masculino111Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102402:27:00.93200:57:55.039
Masculino112José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela111902:27:27.65600:58:21.763
Masculino113Micael Gomes-----106102:28:20.66400:59:14.771
Masculino114Fábio AparícioClube Ericeira BTT107002:32:31.62301:03:25.730
Masculino115Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam117702:32:41.11101:03:35.218
Masculino116Tiago CarvalhoNinguém quer ser feio111702:33:52.55501:04:46.662
Masculino117rui manuel pereira marquesIndividual112802:34:34.10801:05:28.215
Masculino118Hugo FernandesSaltar Trilhos105402:36:41.28601:07:35.393
Masculino119Ricardo Franco Bicicletas Brasil 118302:36:58.33401:07:52.441
Masculino120Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT104002:38:16.83101:09:10.938
Masculino121Mário PortelaGrupo desportivo Nobre 117002:40:25.81401:11:19.921
Masculino122felix lopes-----118402:40:37.31301:11:31.420
Masculino123Dinis AntunesTeam Fun Bikers301202:41:03.79401:11:57.901
Masculino124David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 106002:41:57.53401:12:51.641
Masculino125António BispoVinhos Vale Zias Bike Team118702:42:09.29701:13:03.404
Masculino126Marino Maurício Beep beep Fetais 108402:42:21.28301:13:15.390
Masculino127Nuno Anastácio Rbw cycling team104902:42:26.53201:13:20.639
Masculino128Luis Fernando SilvaWestbike115002:44:12.72201:15:06.829
Masculino129Miguel Oliveira-----114902:44:50.26201:15:44.369
Masculino130Joaquim FerreiraIndividual300502:45:38.76201:16:32.869
Masculino131João Carlos Martins AntunesXtreme Dão Btteam117902:49:12.22201:20:06.329
Masculino132Edgar VieiraFP18300902:49:48.67601:20:42.783
Masculino133David CostaHC Sintra Cycling Team114602:50:51.96801:21:46.075
Masculino134Vasco silvaCremalheiras rolantes119402:55:31.69401:26:25.801
Masculino135Pedro Francisco Simoes-----107802:55:42.41801:26:36.525
Masculino136Edgar Silva-----109202:56:31.86901:27:25.976
Masculino137Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105603:00:43.14001:31:37.247
Masculino138CIRILO COSTAroda no ar111303:04:34.08801:35:28.195
Masculino139Jorge BrazNicola Bike Team111403:08:16.81801:39:10.925
Masculino140joao nuno brilhaNA119603:10:52.78401:41:46.891
Masculino141Hugo Moreira-----117603:12:44.52601:43:38.633
Masculino142Rúben santos-----103303:17:28.44301:48:22.550
Masculino143Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos105503:18:44.71501:49:38.822
Masculino144Ricardo Francisco Martinho de AguiarCCD CASCAIS 119003:18:58.48201:49:52.589
Masculino145Arsénio GonçalvesBTT Loulé114103:21:24.15901:52:18.266
Masculino146mario silvasintrarunning109303:24:45.16501:55:39.272
Masculino147David Matias-----113403:26:22.40801:57:16.515
Masculino148Bernardo Soares da Costaroda no ar111203:27:14.66601:58:08.773
Masculino149Virgilio RomãoNinguém quer ser Feio300803:28:27.40901:59:21.516
Masculino150João FanicaNicola Bike Team110803:29:40.13202:00:34.239
Masculino151Miguel José Teixeira Duarte de Aguiar Câmara-----115203:36:37.57402:07:31.681
Masculino152jose rebelo-----116903:44:52.76302:15:46.870
Masculino153Javier DercoleAbelhosDercole106803:45:08.20802:16:02.315
Masculino154Daniel Lopes -----116104:19:04.46802:49:58.575
Feminino--Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+1118 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bernardo Assis Kompedal racing team1051 --:--:-- (D) ----
Masculino--Mário Zeballos Ericeira BTT1071 --:--:-- (D) ----
Masculino--RICARDO NASCIMENTO-----1091 --:--:-- (D) ----
Masculino--António Sanches PinheiroURD Tires BTT1058 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana AntunesBTT Gardunha/Fundão/Create007603:30:42.362 ----
Masculino1Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000102:36:14.096 ----
Masculino2Marco SousaBenebike300402:36:46.07600:00:31.980
Masculino3André Martins Clube BTT Seia 008902:44:19.78100:08:05.685
Masculino4Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005602:44:20.51800:08:06.422
Masculino5João horta CDR BTT004802:46:16.24600:10:02.150
Masculino6Flávio Cunha MOVEFREE005202:46:16.50700:10:02.411
Masculino7João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010102:46:41.25000:10:27.154
Masculino8Renato GasparMOVEFREE000302:47:07.23900:10:53.143
Masculino9Nuno valadas360°bike-trail/Mundimat008602:51:36.96200:15:22.866
Masculino10Pedro GarciaCasa do Benfica de Castro Daire010502:51:37.45200:15:23.356
Masculino11Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho007502:52:22.65500:16:08.559
Masculino12ROGÉRIO SILVACDR-BTT010402:53:20.14600:17:06.050
Masculino13Gil AzoiaRoodinhas Santos Silva007202:55:07.17300:18:53.077
Masculino14Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004602:55:39.16600:19:25.070
Masculino15André TiagoKompedal Racing Team100102:55:40.16700:19:26.071
Masculino16Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva300102:56:09.66500:19:55.569
Masculino17Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002902:56:23.41100:20:09.315
Masculino18Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006302:57:19.35500:21:05.259
Masculino19Jorge Lemos-----009702:58:16.64900:22:02.553
Masculino20Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005802:58:49.90200:22:35.806
Masculino21Luís Ferreira MOVEFREE005003:00:00.38300:23:46.287
Masculino22Marco SantosKompedal Team003303:02:53.35800:26:39.262
Masculino23LUIS PRATACDR BTT006803:03:11.13200:26:57.036
Masculino24reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005303:04:19.83900:28:05.743
Masculino25Hugo André Pires Fernandes-----006503:04:42.08600:28:27.990
Masculino26Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003703:05:21.83700:29:07.741
Masculino27Joaquim Artur de Almeida CaeiroH C Sintra Cycling team009603:07:58.56900:31:44.473
Masculino28Adelino CruzBikespot000403:11:14.78500:35:00.689
Masculino29Pedro VieiraSalta Pocinhas V004503:12:40.27500:36:26.179
Masculino30Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt006703:14:36.71600:38:22.620
Masculino31Aires BarrosAEBTTRIO/MRPRINT008703:16:25.74400:40:11.648
Masculino32Roberto Pinheiro-----003903:21:11.19600:44:57.100
Masculino33Nuno PascoalCiclismo 2640008303:21:40.21100:45:26.115
Masculino34Rui FragosoCiclismo 2640301003:21:41.70600:45:27.610
Masculino35Rui NevesClube Ericeira BTT002303:21:42.19700:45:28.101
Masculino36José DomingosAEBTTRIO/MRPRINT009003:21:54.65500:45:40.559
Masculino37Bernard LehmannHC Sintra Cycling Team008403:24:00.68600:47:46.590
Masculino38Filipe SimõesBakoteam002403:25:44.17600:49:30.080
Masculino39Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA007703:27:00.41400:50:46.318
Masculino40Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001703:29:47.38000:53:33.284
Masculino41Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004203:30:42.36200:54:28.266
Masculino42Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO010203:32:06.06800:55:51.972
Masculino43JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados010303:32:06.81800:55:52.722
Masculino44Jose ValenteClube Galp004303:32:21.10700:56:07.011
Masculino45José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003803:36:33.78201:00:19.686
Masculino46Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003203:40:45.81201:04:31.716
Masculino47Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640008103:41:17.28901:05:03.193
Masculino48Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado009103:45:47.25701:09:33.161
Masculino49Marco Paulo rosa roque Javalizes 006403:52:12.19601:15:58.100
Masculino50Marco Sardo-----009903:52:21.69001:16:07.594
Masculino51Filipe Marques Turres trail team005903:54:40.42401:18:26.328
Masculino52Hugo Pereira-----009503:55:29.41501:19:15.319
Masculino53Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002703:56:37.61101:20:23.515
Masculino54André CândidoKapalgraf BikeRace003603:56:41.16001:20:27.064
Masculino55Joaquim Luís Vidal Pereira-----006903:58:20.63801:22:06.542
Masculino56Paulo PinheiroMontejunto Bike Clube009804:03:59.10201:27:45.006
Masculino57Fernando Miguel -----007104:05:19.28101:29:05.185
Masculino58Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005504:07:42.06101:31:27.965
Masculino59Rui GiraoGIroPrato003104:14:41.24901:38:27.153
Masculino60Carlos Humberto Batalha-----008804:19:44.46201:43:30.366
Masculino61Hernâni BrôcoClínica Hernâni Brôco000204:43:28.26502:07:14.169
Masculino62Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004104:47:07.48402:10:53.388
Masculino63Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 004004:47:07.74602:10:53.650
Masculino--Thales MaduroBENEBIKE0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac1006 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----0057 --:--:-- (D) ----
Masculino--luis filipe silva abreuCDR-BTT0066 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rodrigo HenriquesOshop.pt0085 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Filipe Oshop.pt0080 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Trindade Pereira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0079 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel Moreira-----0051 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Cabral -----0022 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Sezinando-----0074 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marco CatarinoCACB0093 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel CrispimGDM-Teamaço0100 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rogério Ferreira GDM - Teamaço 1178 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno SantosGDM-TeamAço0094 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Miguel Nunes VentaneiraCSOTA/CACB/GESTLUB/MMA0106 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Alexandre Alves Silva-----0073 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Rosário GomesBicicletas Brasil200302:27:10.425 ----
Masculino1Niger Miguel Prudêncio RodriguesAF8 SARTIM 200001:49:48.429 ----
Masculino2Roberto SantosMontejunto Bike Clube110001:55:55.92300:06:07.494
Masculino3João Neto Bicicletas brasil111502:03:28.35000:13:39.921
Masculino4Francisco GomesBicicletas Brasil200202:27:13.90600:37:25.477

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)