VII Open BTT Amadora

ONDE?
Amadora, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 13 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 08 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
3H BTT
10
Prova Cadetes
5
Prova Juvenil
0

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961932701

MAIS INFORMAÇÕES:
Se preferir inscrever-se em todas as provas da Taça, clique aqui:

https://www.apedalar.com/trofeus/info/15

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 182
Total Confirmados: 125

Percursos:

Confirmados 3H BTT: 80
Confirmados Prova Cadetes: 6
Confirmados Prova Juvenil: 39

Escalões:

Pupilos M (5 - 6): 0
Benjamins M (7 - 8): 3
Iniciados M (9 - 10): 3
Infantis M (11 - 12): 5
Juvenis M (13 - 14): 7
Cadetes M (15 - 16): 2
Pre-Elites M (17 - 22): 1
Elites M (23 - 29): 2
Veteranos A (30 - 39): 9
Veteranos B (40 - 49): 24
Veteranos C (50 - 59): 7
Veteranos D (60 +): 5
Pupilos F (5 - 6): 0
Benjamins F (7 - 8): 3
Iniciados F (9 - 10): 0
Infantis F (11 - 12): 2
Juvenis F (13 - 14): 2
Cadetes F (15 - 16): 0
Pre-Elites F (17 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 0
Veteranas A (30 - 39): 0
Veteranas B (40 - 49): 0
Veteranas C (50 - 59): 0
Veteranas D (60 +): 0
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES PAGAR
Adelino Cruz Btt Loule elevis 0105 3H BTT
----
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0081 Prova Juvenil
----
----
Aires Barros Aebttrio mr. Print 0068 3H BTT
----
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team 0063 3H BTT
----
----
Alexandre Kushchenko cc bikes 0069 Prova Cadetes
----
----
Alexandre Pimenta BikeSpot 0118 3H BTT
----
----
AMÂNDIO PACHECO TOTALSOFT 0003 3H BTT
----
----
André Pessoa TCS BIKE TEAM 3H BTT
----
Andreia Dias HC Sintra Cycling Team 3H BTT
----
António Dias ANDABike 0079 3H BTT
----
----
António Sacchetti AS Bike Team 0116 3H BTT
----
----
António Sanches Pinheiro ----- 0013 3H BTT
----
----
Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 0011 3H BTT
----
----
Aristides ----- 0012 3H BTT
----
----
Barbara Santos Centro Ciclista Azeitonense 0078 Prova Juvenil
----
----
Basílio de Sá Rodrigues PNSC Cycling Team 0056 3H BTT
----
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Prova Juvenil
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print 0082 Prova Juvenil
----
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. 0113 3H BTT
----
----
Bernard lehmann Saltar trilhos 0053 3H BTT
----
----
Bruno Simões Bikespot 0040 3H BTT
----
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 0017 3H BTT
----
----
Carlos Afonso ----- 3H BTT
editar
CARLOS ALMEIDA BTT - URD Tires 3H BTT
editar
Carlos Borges CTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES 0076 3H BTT
----
----
Carlos Eduardo Soares Carracha SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0083 Prova Juvenil
----
----
Carlos Rocha Individual 0018 3H BTT
----
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 3H BTT
editar
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 3H BTT
----
Carlos Siopa CC BIKES 0114 3H BTT
----
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0084 Prova Juvenil
----
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Prova Juvenil
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau 0009 Prova Juvenil
----
----
Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE 0029 Prova Juvenil
----
----
David Costa HC Sintra Cycling Team 0074 3H BTT
----
----
David Luta Matos cheirinhos 0085 Prova Juvenil
----
----
Diana Raquel Dionísio Semedo SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0086 Prova Juvenil
----
----
Diogo Afonso AEBTT Rio / Mr.Print 0008 Prova Juvenil
----
----
Diogo Dias ----- 0121 Prova Cadetes
----
----
Diogo Figueiredo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi Prova Juvenil
----
Diogo Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT 0036 Prova Juvenil
----
----
Diogo Santos Centro Ciclista Azeitonense 0061 Prova Juvenil
----
----
Duarte Oliveira AEBTTRio/Mr.Print 0115 Prova Juvenil
----
----
Eduardo Nunes Barbearia Barbeirinho 0023 3H BTT
----
----
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0109 Prova Cadetes
----
----
Fernando Leitao ----- 0103 3H BTT
----
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0111 3H BTT
----
----
Filipe Simoes Bakoteam 0022 3H BTT
----
----
Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Prova Cadetes
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0087 Prova Juvenil
----
----
Francisco Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES 0004 Prova Cadetes
----
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT 0019 3H BTT
----
----
George Santana Leal Wolverine Race Team 0034 3H BTT
----
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree 3H BTT
editar
Gonçalo Pereira ATXcyclingstore 0042 Prova Juvenil
----
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Prova Cadetes
----
Hugo Morgado ----- 3H BTT
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print 0049 3H BTT
----
----
Igor Januario Centro Ciclista Azeitonense 0060 Prova Juvenil
----
----
Inês Lourenço Martins Paulos Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Prova Juvenil
editar
Inês Lourenço Martins Paulos Prata Prata's Barbershop 0123 Prova Juvenil
----
----
Ivo Pais AEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais 0045 3H BTT
----
----
Joao Manuel Pinto Zés das Bikes 0064 3H BTT
----
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team 3H BTT
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team 0073 3H BTT
----
----
Joaquim Luta ----- 0006 3H BTT
----
----
João Servidiesel, lda 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print 3H BTT
----
João Aranha Craks do pedal - coruche 3H BTT
----
João Camocho Servidiesel, Lda 3H BTT
----
João Camocho Servidiesel, Lda 0054 3H BTT
----
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sportpontocome 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0014 3H BTT
----
----
João Carvalho AEBTTRIO/Mr.Print 0057 3H BTT
----
----
João Coelho ----- 0015 3H BTT
----
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 3H BTT
editar
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 3H BTT
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0108 Prova Cadetes
----
----
João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print 0048 3H BTT
----
----
João Ricardo da Silva Centro Ciclista Azeitonense 0058 Prova Juvenil
----
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual 3H BTT
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda 0101 3H BTT
----
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires 3H BTT
----
Jorge Miguel Pimentel Pires Grupo Desportivo Águias de Camarate 3H BTT
----
jorge morais Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela 3H BTT
----
Jorge Rodrigues PNSC Cycling Team 3H BTT
----
José António Bizarro Soares Bizarro Soares Photography 0071 3H BTT
----
----
José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO 0005 3H BTT
----
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0044 3H BTT
----
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt 0010 3H BTT
----
----
José Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS 3H BTT
----
José Figueiredo ----- 3H BTT
----
José João Henriques Amigos da Montanha 3H BTT
----
José Miguel Gafaniz BTTascas 3H BTT
----
Jose A. F. Casimiro Javalizes 0039 3H BTT
----
----
Jose Carlos Gomes AEBTT Rio 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO 0075 3H BTT
----
----
Jose Joaquim Maçarico Cristo Construções cristo 3H BTT
----
Jose lopes ----- 3H BTT
editar
Lara Alexandra Filipe Fernandes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0088 Prova Juvenil
----
----
Leonardo Sousa 360°/Bike Treil CCA Paio Pires 0043 3H BTT
----
----
Leonor Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0089 Prova Juvenil
----
----
Leonor Sofia Rodrigues Casimiro AEBTTRio / Mr. Print 0066 Prova Juvenil
----
----
Luís Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT 0046 3H BTT
----
----
Luís Ferreira ----- 3H BTT
----
Lucas Lemos Guerreiro Lisboa Physio 0122 Prova Juvenil
----
----
Luis Figueiredo PNSC Cycling Team 0002 3H BTT
----
----
Luis Franscisco Runa António SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 3H BTT
----
Luis Miguel Silva ----- 0033 3H BTT
----
----
Luis Morgado EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA 0065 3H BTT
----
----
Luis Prata Individual 3H BTT
----
Luis Prata Individual 0050 3H BTT
----
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 0028 3H BTT
----
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa 3H BTT
----
Marco Almeida Bikespot 0016 3H BTT
----
----
Marco Geadas ----- 3H BTT
editar
Marco Geadas ----- 3H BTT
editar
Marco Geadas ----- 0120 3H BTT
----
----
Mario Gema ABTT PALMELA 3H BTT
editar
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0080 Prova Juvenil
----
----
Miguel Afonso Duros do pedal 0102 3H BTT
----
----
Miguel Agoas Catarino SFRAA 0106 3H BTT
----
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho 0025 3H BTT
----
----
Miguel Mira Centro Ciclista Azeitonense 0059 Prova Juvenil
----
----
Nelson Traço Criativo 3H BTT
----
Nuno SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Prova Juvenil
----
Nuno Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME 0100 3H BTT
----
----
Nuno Duarte SERUL 0032 3H BTT
----
----
Nuno Henrique guerreiro Silva M&B 0021 3H BTT
----
----
Paulo Alexandre Bikespot 0072 3H BTT
----
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp 0027 3H BTT
----
----
Paulo Rosa Bichos do Mato 0020 3H BTT
----
----
Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora 0030 3H BTT
----
----
Pedro dias HC Sintra Cycling Team 0062 3H BTT
----
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora 3H BTT
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora 0031 3H BTT
----
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo 3H BTT
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense 0007 Prova Juvenil
----
----
Pedro miguel rita joaquim Team escala visual 0070 3H BTT
----
----
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0110 3H BTT
----
----
Pedro Pereira ATXcyclingstore 0041 3H BTT
----
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Prova Juvenil
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense 0090 Prova Juvenil
----
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense 0117 Prova Juvenil
----
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL 3H BTT
----
Pedro Vale Gato ----- 3H BTT
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper 3H BTT
editar
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 3H BTT
----
Rafael André Nunes Inacio SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0091 Prova Juvenil
----
----
Rafael Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0092 Prova Juvenil
----
----
Rafael Viana LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0112 Prova Juvenil
----
----
ricardo gomes da silva TRANSFOR-FÁTIMA BTT 0051 3H BTT
----
----
Ricardo Pinto Nicola Bike Team 0125 3H BTT
----
----
Rodrigo Bomba CE GONÇALVES AZEITONENSE 0093 Prova Juvenil
----
----
Rodrigo Morgado Smartering 0055 3H BTT
----
----
Ruben Pais 404! Team not found 0038 3H BTT
----
----
Rui Cartaxo ----- 0119 3H BTT
----
----
Rui Duarte Binaclinica | Arquisonhos 3H BTT
editar
Rui Kompri Clube Ericeira BTT 0107 3H BTT
----
----
Rui prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 0124 3H BTT
----
----
Samuel Valério Ganchas Estêvão ----- 0001 3H BTT
----
----
Santiago Vaz LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0094 Prova Juvenil
----
----
Sara Patrícia Rodrigues Casimiro AEBTTRio / Mr. Print 0067 Prova Cadetes
----
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM 0026 3H BTT
----
----
Sérgio José Nobre Alexandre Saldanha BikeInstant - Cavalões do Oeste 0052 3H BTT
----
----
Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM 0037 3H BTT
----
----
Sergio João Duarte Silva Roda 28 0024 3H BTT
----
----
Tiago Costa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0095 Prova Juvenil
----
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam 0077 3H BTT
----
----
Tiago José Cabrita da Silva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0096 Prova Juvenil
----
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0097 Prova Juvenil
----
----
Tomás Alexandre de Rosa Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0098 Prova Juvenil
----
----
Tomás Alexandre Martins Duarte ----- Prova Cadetes
----
Valter raimundo Cacb/gestlub/mma 0047 3H BTT
----
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT 0035 Prova Juvenil
----
----
Vasco Saraiva de Melo SFRAA Triatlo 0104 Prova Juvenil
----
----
Vitório Almeida LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0099 Prova Juvenil
----
----

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.

Pagar inscrições (0)