4º BTT "Lunáticos do Pedal"

ONDE?
Santa Bárbara de Padrões, Beja

QUANDO?
Domingo, 28 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 24 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966220677

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 207
Total Confirmados: 149

Percursos:

Confirmados 25km Guiados: 6
Confirmados 45km: 109
Confirmados 65km: 34

Escalões:

Elites (14 - 29): 16
Master 30 (30 - 39): 33
Master 40 (40 - 49): 56
Master 50 (50 - 99): 29
Elites F (14 - 29): 0
Master F (30 - 99): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 45km
----
Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA-ALJUSTREL Master 40 0141 45km
----
Aníbal Jacinto Batista Amigos da bike Master 50 0015 45km
----
André Casadinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0097 45km
----
André Graça Ourique Desportos Clube - Secção Ciclismo- BTT Elites 65km
----
André Silva ----- Master 30 0108 45km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 45km
----
António Botelho AMCP BIKE TIME Master 50 45km
----
António Botelho Amcp bike team Master 50 0101 45km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 0144 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master 50 45km
----
Antonio Freire 100TRILHOS Master 40 0100 45km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master 50 65km
----
Antonio Manuel Ribeiro Josue 100 Trilhos Master 50 45km
----
Armando silva ----- Master 40 0056 45km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0019 65km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde Master 40 0116 45km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 0054 45km
----
Ângelo Manuel Gil Ferreira ----- Master 30 0119 45km
----
Bruna Manuel BTT VFCE Master F 0006 45km
----
Bruno conceicao Btt conceicao faro Master 30 0103 65km
----
Bruno Diogo Alvorada ciclotorimo Ervidel Master 30 0038 45km
----
Bruno Gabriel "Xeta" A.C.Beringel Master 40 0123 45km
----
Bruno Jordão Crira Btt Master 30 0040 45km
----
bruno tranel quarteira bike team Master 40 0093 45km
----
Carina Neri 100 TRILHOS CASTRO VERDE Elites F 25km Guiados
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 65km
----
Carlos Rogério ----- Master 50 45km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Master 40 0136 45km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master F 0140 65km
----
Celso Mestre Individual Master 40 0124 45km
----
Cláudio Lourenço BTT Conceição Faro Master 40 65km
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0081 45km
----
Daniel Santos ----- Master 40 0005 45km
----
David Carapinha CRIRA-Aljustrel Elites 0146 45km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 45km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 0003 45km
----
David Ferreira ----- Master 40 0008 45km
----
David Valério CRIRA Master 30 65km
----
David Varela ToKarolar Elites 0096 45km
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 30 0017 45km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master 30 0010 65km
----
Emilio Juan Montes Ponce Enchatera Master 40 0049 45km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master 50 65km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master 30 0030 45km
----
Fabio marques BTT Crira Master 30 0039 45km
----
Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada Master 30 0061 45km
----
Fábio Santos Seca adegas BTT team Master 30 0016 45km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 0109 45km
----
Fernando João. Cosra Grupo. Desportivo ameixialense Master 50 0085 45km
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Master 40 0107 45km
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Master 40 45km
----
Filipe ----- 0055 25km Guiados
----
Flavio Silveira Bueno Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Master 50 0133 45km
----
Francisco Gonçalves Amcp bike team Master 40 45km
----
Francisco José ----- Master 50 45km
----
Gabriel Joao Silva Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Master 30 0066 45km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Master 50 45km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master 40 65km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos Master 40 0028 45km
----
Guilherme José Rita guerreiro Team furões Albufeira Master 30 0077 45km
----
helder miguel silva Team escala visual Master 50 0083 65km
----
Helder Ribeiro Santos g.d.baixa s pedro sines Master 50 0148 65km
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL Master 50 0026 45km
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 0029 65km
----
Hugo barros Btt Conceição de Faro Master 30 45km
----
HUGO IAN MARTINS COLAÇO Só vai quem quer 0002 25km Guiados
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Master 40 0063 45km
----
Hugo miguel caetano janeiro Seccao de btt da casa do povo da salvada Master 40 0060 65km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Master F 0069 65km
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 50 45km
----
Joao Carolina ----- Elites 0122 45km
----
Joao Macarico Os Kotas Master 30 65km
----
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal Master 50 0112 65km
----
João Jacinto Ramos Belmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/A Horta da Granja Master 30 0089 45km
----
João Martins Fast andar slow Master 40 45km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Master 40 0045 45km
----
João pereira Team furões Albufeira Master 50 0105 45km
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master 30 0074 45km
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master 30 0035 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0114 45km
----
Jorge Eugénio AMCP Bike Team Master 40 0142 45km
----
Jorge Eugenio AMCP bike team Master 40 45km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 45km
----
Jorge luz C. R. I. R. A Master 40 45km
----
Jorge luz C. R. I. R. A Master 40 0110 45km
----
Jorge Sheu 100TRILHOS Master 50 0131 45km
----
Jorge Sousa Team furões Albufeira Master 40 0106 45km
----
José Atabão VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Master 50 0007 45km
----
José Bicho Crcolhas Master 40 0132 45km
----
José Carlos Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0113 45km
----
José Cesário btt Boavista Master 50 45km
----
José Domingues Foturcolor Master 50 45km
----
José Domingues Foturcolor Master 50 0121 45km
----
José Fernandes ----- Master 50 45km
----
José Fernandes ----- Master 50 0067 45km
----
José Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Master 50 45km
----
José Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Master 50 0120 45km
----
josé inocencio A.C. Beringel Master 40 0128 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master 40 0075 45km
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva Master 40 65km
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master 30 45km
----
José Pedro Gonçalves BTT Baleizão Master 40 0118 65km
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Master 50 0057 45km
----
José Silva ----- Master 30 0082 45km
----
Jose Alberto Rosario Pires GD Ameixial Master 50 0071 45km
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC DE CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master 40 0137 45km
----
Jose chaveiro ---indi-- Master 50 0076 45km
----
JOSE COSTA PEIXE VOADOR .LOMBADOR Master 40 0012 45km
----
jose francisco jesus marcalo cantante team escala visual Master 30 65km
----
jose jacinto gabriel [zuca] A.C.Beringel - Colgate Master 50 0064 45km
----
Jose manuel palhinha inacio Cbttaa Master 50 0051 45km
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES 0138 25km Guiados
----
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 45km
----
Lino Miguel dos Santos Pereira Ourique DesportosClube Master 30 45km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 0139 65km
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Master 40 45km
----
Luís Casimiro Snacks bar São Luís Master 40 0125 45km
----
Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team Master 40 0036 45km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master 40 65km
----
Luís Valério Team furões Albufeira Master 40 0059 45km
----
Luca Passarella Bueno Quarteira Bike team Volvo Pontautos 0134 45km
----
Luciano diogo Leões de Olhão Master 50 65km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 0088 45km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Master 50 0078 45km
----
LUIS Texugos btteam Master 40 45km
----
Luis garcia Cbttaa Master 40 0034 65km
----
Luis Coelho ----- Master 30 45km
----
Luis Coelho ----- Master 30 0126 45km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master 50 0009 45km
----
Luis Miguel Ferreira ----- Master 40 65km
----
Luis Miguel Gonçalves Jerónimo Amcp Bike Team Master 40 0037 45km
----
Luis Palma CRIAR-ALJUSTREL Master 40 0149 45km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0072 45km
----
Manuel Isidro AMCP-Bike Team Master 50 0004 45km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de mil fontes Master 50 65km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Master 30 0091 65km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Centro de ciclismo de Loulé Master 30 45km
----
Maria Trindade Palma Venançio GD Ameixial Master F 0070 45km
----
Mariana Duarte Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master F 0098 25km Guiados
----
Mauro Jorge Lago 100 TRILHOS CASTRO VERDE Master 40 45km
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 50 0031 45km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Master F 0044 65km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal Elites 0046 45km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT Elites 0025 65km
----
Miguel prima Belmira cruz Centro ciclismo Portimão Horta da granja Master 40 0084 65km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master 40 0073 65km
----
Miguel Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master 30 45km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 0129 45km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Master F 0104 65km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos Master 40 0027 45km
----
Norberto Martins ----- Master 30 45km
----
Nuno Bárbara Negribtt Master 30 0041 45km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master 40 0111 45km
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Master 40 0102 45km
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz Centro Ciclismo Portimão A Horta da Granja Master 40 0022 65km
----
Paulo Raposo VFCE Master 40 0018 45km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 45km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 0020 45km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0099 45km
----
Pedro Brito MotorBest Algarve, Lda Elites 0065 65km
----
Pedro Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Elites 0062 45km
----
Pedro Jesuíno Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde Elites 0117 25km Guiados
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 0033 65km
----
Pedro Luís CRIRA-Aljustrel Master 40 0147 45km
----
Pedro Miguel Palma Serra Secção Btt Salvada Master 30 0130 65km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa Master 40 0001 65km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 0011 65km
----
Pedro Teixeira Irmão Teixeira Master 30 0023 65km
----
Rafael martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites 0080 45km
----
Rúben Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Elites 0090 45km
----
Ricardo Bento SÓ VAI QUEM QUER Master 30 45km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Elites 65km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Elites 0143 65km
----
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Elites 0021 65km
----
Richard Spensley ----- Master 50 0014 45km
----
Rodrigo assunção Caetano Lunáticos do Pedal 0053 25km Guiados
----
Rodrigo Beirão ----- Elites 0052 45km
----
Rodrigo Constantino Beirão ----- Elites 45km
----
Rodrigo martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites 0079 45km
----
Rodrigo Ramos TOKAROLAR ALMODÔVAR Master 30 0058 45km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 45km
----
Rui Gomes BTT VFCE Master 50 0115 45km
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master 40 0032 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Master 40 0086 45km
----
russell george ----- Master 50 0013 45km
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Master 30 0127 45km
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master 40 0135 45km
----
Sérgio Parreira EQUIPA de BTT Casa Benfica Grandola Master 40 65km
----
Sérgio Português Sempre abrir - Trigaches / pecamodovar Master 40 45km
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Master 40 45km
----
Silvia Duarte ----- Master F 25km Guiados
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 25km Guiados
----
Susana Agostinho ----- Master F 45km
----
Susana Fialho BTT Conceição de Faro Master F 0092 65km
----
Tânia BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/ A HORTA DA GRANJA Master F 0094 45km
----
Teresa Alexandra Silvestre Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Master F 0042 45km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0068 65km
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0047 65km
----
Tiago Morais BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/A HORTA DA GRANJA Master 30 0095 65km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Elites 0048 45km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 0050 45km
----
Vasco Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0043 45km
----
Victor Hugo Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Master 40 0024 65km
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master 40 0087 45km
----
Wilson Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Master 30 0145 65km
----

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling014302:18:51.477 ----
Masculino: Elites2Pedro BritoMotorBest Algarve, Lda006502:27:35.03600:08:43.559
Masculino: Elites3Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 002502:42:29.16800:23:37.691
Masculino: Elites4Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira002102:46:55.55000:28:04.073
Masculino: Master 301Marco Fernandes BTT Conceição de Faro009102:27:42.083 ----
Masculino: Master 302Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001002:36:28.46600:08:46.383
Masculino: Master 303Wilson DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja014502:46:49.75000:19:07.667
Masculino: Master 304Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes001902:50:32.94200:22:50.859
Masculino: Master 305Bruno conceicaoBtt conceicao faro010302:50:41.64500:22:59.562
Masculino: Master 306Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 002302:50:49.54100:23:07.458
Masculino: Master 307Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense006802:50:55.24700:23:13.164
Masculino: Master 308Pedro Miguel Palma SerraSecção Btt Salvada013003:04:12.46000:36:30.377
Masculino: Master 401Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002902:19:04.734 ----
Masculino: Master 402MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS007302:27:49.40300:08:44.669
Masculino: Master 403Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa000102:28:03.75600:08:59.022
Masculino: Master 404Paulo GuerreiroBelmira Cruz Centro Ciclismo Portimão A Horta da Granja002202:46:39.02200:27:34.288
Masculino: Master 405José Pedro Gonçalves BTT Baleizão011802:46:43.43800:27:38.704
Masculino: Master 406Hugo miguel caetano janeiroSeccao de btt da casa do povo da salvada006002:59:45.60500:40:40.871
Masculino: Master 407Miguel primaBelmira cruz Centro ciclismo Portimão Horta da granja008403:03:53.51500:44:48.781
Masculino: Master 408Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``013903:12:52.61700:53:47.883
Masculino: Master 409Pedro Lessa BarradasOURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO003303:38:36.03601:19:31.302
Masculino: Master 4010Luis garciaCbttaa003404:09:04.82101:50:00.087
Masculino: Master 501helder miguel silvaTeam escala visual008302:29:20.068 ----
Masculino: Master 502Joaquim LopesBTT JD Carvalhal011202:58:21.25300:29:01.185
Feminino: Master F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes004403:09:15.433 ----
Feminino: Master F2Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``014003:12:37.53700:03:22.104
Feminino: Master F3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense006903:24:41.55100:15:26.118
Feminino: Master F4Susana FialhoBTT Conceição de Faro009203:47:51.97800:38:36.545

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luca Passarella BuenoQuarteira Bike team Volvo Pontautos013403:54:57.929 ----
Masculino: Elites1David VarelaToKarolar009601:51:11.732 ----
Masculino: Elites2David CarapinhaCRIRA-Aljustrel014601:54:55.21100:03:43.479
Masculino: Elites3Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos006201:59:18.92200:08:07.190
Masculino: Elites4Rúben MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt009002:00:31.77800:09:20.046
Masculino: Elites5Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt004802:11:20.43000:20:08.698
Masculino: Elites6Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal004602:17:27.75800:26:16.026
Masculino: Elites7Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007902:30:26.89200:39:15.160
Masculino: Elites8Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense008002:30:40.46700:39:28.735
Masculino: Elites9Rodrigo Beirão-----005202:40:42.15200:49:30.420
Masculino: Elites10Joao Carolina-----012203:02:59.39801:11:47.666
Masculino: Master 301Guilherme José Rita guerreiroTeam furões Albufeira 007701:46:16.365 ----
Masculino: Master 302André Silva-----010801:46:23.81300:00:07.448
Masculino: Master 303Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM 001701:46:55.56500:00:39.200
Masculino: Master 304José Silva-----008201:47:06.28500:00:49.920
Masculino: Master 305Gabriel Joao Silva MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines006601:48:03.46900:01:47.104
Masculino: Master 306Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007201:52:04.49900:05:48.134
Masculino: Master 307João RodriguesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003501:53:07.57200:06:51.207
Masculino: Master 308Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada006101:57:12.26600:10:55.901
Masculino: Master 309Rodrigo RamosTOKAROLAR ALMODÔVAR005801:59:42.55600:13:26.191
Masculino: Master 3010Fabio marquesBTT Crira003902:01:42.74600:15:26.381
Masculino: Master 3011Bruno Jordão Crira Btt004002:01:46.78000:15:30.415
Masculino: Master 3012João RebochoBTT BALEIZÃO007402:04:21.95300:18:05.588
Masculino: Master 3013Fabio BaltazarA.M.C.P. BIKE TEAM003002:04:55.65600:18:39.291
Masculino: Master 3014David FélixTeam Furões Albufeira000302:07:29.15200:21:12.787
Masculino: Master 3015Luis Coelho-----012602:07:42.32900:21:25.964
Masculino: Master 3016André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada009702:10:30.96700:24:14.602
Masculino: Master 3017Ângelo Manuel Gil Ferreira-----011902:16:21.68700:30:05.322
Masculino: Master 3018Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes004302:17:52.08500:31:35.720
Masculino: Master 3019Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer012702:25:05.48400:38:49.119
Masculino: Master 3020Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense008102:30:18.94700:44:02.582
Masculino: Master 3021Nuno Bárbara Negribtt004102:45:40.54400:59:24.179
Masculino: Master 401Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar011101:39:14.143 ----
Masculino: Master 402Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005001:39:31.86900:00:17.726
Masculino: Master 403JOSE BANCALEIROASSOC DE CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES013701:40:02.57300:00:48.430
Masculino: Master 404Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 002001:46:31.90100:07:17.758
Masculino: Master 405Rui GuerreiroCasa benfica Almodôvar/Swick Drilling003201:47:19.87700:08:05.734
Masculino: Master 406Celso MestreIndividual 012401:48:45.27600:09:31.133
Masculino: Master 407Luís CasimiroSnacks bar São Luís012501:53:38.10800:14:23.965
Masculino: Master 408josé inocencioA.C. Beringel012801:54:46.91500:15:32.772
Masculino: Master 409Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL014101:55:34.23500:16:20.092
Masculino: Master 4010Pablo MataTeam Furões Albufeira010201:55:52.35400:16:38.211
Masculino: Master 4011Bruno Gabriel "Xeta"A.C.Beringel012301:58:07.96100:18:53.818
Masculino: Master 4012Luís ValérioTeam furões Albufeira005901:59:27.73000:20:13.587
Masculino: Master 4013Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team 003601:59:37.32900:20:23.186
Masculino: Master 4014Jorge luzC. R. I. R. A011002:01:52.88100:22:38.738
Masculino: Master 4015João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal004502:04:05.83300:24:51.690
Masculino: Master 4016Fernando MartinsTeam furões Albufeira 010702:04:12.30500:24:58.162
Masculino: Master 4017Antonio Freire100TRILHOS010002:05:55.68000:26:41.537
Masculino: Master 4018Rui SilvaBTT Canhestrense008602:06:22.93600:27:08.793
Masculino: Master 4019Daniel Santos-----000502:07:25.65500:28:11.512
Masculino: Master 4020Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube005402:07:36.15200:28:22.009
Masculino: Master 4021VitinhoBTT - BALEIZAO008702:08:22.00000:29:07.857
Masculino: Master 4022Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos002702:10:59.67100:31:45.528
Masculino: Master 4023Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 006302:11:02.55900:31:48.416
Masculino: Master 4024Emilio Juan Montes Ponce Enchatera 004902:12:55.64600:33:41.503
Masculino: Master 4025Pedro LuísCRIRA-Aljustrel014702:16:14.99900:37:00.856
Masculino: Master 4026José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas007502:18:33.14200:39:18.999
Masculino: Master 4027Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos002802:19:11.27800:39:57.135
Masculino: Master 4028Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 013502:20:55.13200:41:40.989
Masculino: Master 4029bruno tranelquarteira bike team009302:21:07.57200:41:53.429
Masculino: Master 4030Jorge SousaTeam furões Albufeira010602:24:27.23600:45:13.093
Masculino: Master 4031João VenturaBTT pedal'AR livre011402:24:40.12700:45:25.984
Masculino: Master 4032Carlos SousaBTT Jornal do Moinho013602:31:21.01800:52:06.875
Masculino: Master 4033José Bicho Crcolhas013202:31:55.31500:52:41.172
Masculino: Master 4034Luis Palma CRIAR-ALJUSTREL 014902:31:59.85000:52:45.707
Masculino: Master 4035Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes010902:40:08.59201:00:54.449
Masculino: Master 4036David Ferreira -----000802:42:21.28001:03:07.137
Masculino: Master 4037Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde011602:44:49.80801:05:35.665
Masculino: Master 4038Luis Miguel Gonçalves Jerónimo Amcp Bike Team 003702:45:48.92001:06:34.777
Masculino: Master 4039Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde009903:33:37.49301:54:23.350
Masculino: Master 4040Armando silva-----005603:33:47.04501:54:32.902
Masculino: Master 4041Paulo RaposoVFCE001803:39:23.13102:00:08.988
Masculino: Master 501Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte007801:43:11.989 ----
Masculino: Master 502José Domingues Foturcolor 012101:51:19.55600:08:07.567
Masculino: Master 503António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 014401:56:00.00300:12:48.014
Masculino: Master 504Manuel IsidroAMCP-Bike Team000401:57:55.46500:14:43.476
Masculino: Master 505Ludgero Guilherme MarreirosAPPP008801:58:30.08900:15:18.100
Masculino: Master 506Jose chaveiro ---indi--007602:05:05.72100:21:53.732
Masculino: Master 507António Botelho Amcp bike team010102:09:33.75100:26:21.762
Masculino: Master 508Fernando João. CosraGrupo. Desportivo ameixialense008502:15:26.43100:32:14.442
Masculino: Master 509José Fernandes-----006702:17:00.19800:33:48.209
Masculino: Master 5010José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines012002:17:46.71900:34:34.730
Masculino: Master 5011Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL002602:17:59.01300:34:47.024
Masculino: Master 5012Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE003102:19:32.71500:36:20.726
Masculino: Master 5013Jorge Sheu100TRILHOS 013102:19:37.44500:36:25.456
Masculino: Master 5014Jose Alberto Rosario PiresGD Ameixial007102:24:33.07500:41:21.086
Masculino: Master 5015José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre011302:24:53.78100:41:41.792
Masculino: Master 5016Richard Spensley-----001402:25:00.39600:41:48.407
Masculino: Master 5017Aníbal Jacinto BatistaAmigos da bike001502:26:16.25200:43:04.263
Masculino: Master 5018José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines005702:27:02.84500:43:50.856
Masculino: Master 5019José AtabãoVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE000702:34:38.23400:51:26.245
Masculino: Master 5020russell george-----001302:39:01.80200:55:49.813
Masculino: Master 5021João pereiraTeam furões Albufeira010502:42:13.27200:59:01.283
Masculino: Master 5022Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team000902:58:36.78101:15:24.792
Masculino: Master 5023Rui GomesBTT VFCE011503:09:31.87301:26:19.884
Masculino: Master 5024jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel - Colgate006403:24:51.95801:41:39.969
Masculino: Master 5025Jose manuel palhinha inacioCbttaa005103:34:08.50101:50:56.512
Masculino: Master 5026Flavio Silveira BuenoQuarteira Bike Team Volvo Pontautos013303:55:01.45602:11:49.467
Feminino: Master F1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004202:05:30.152 ----
Feminino: Master F2Tânia BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/ A HORTA DA GRANJA009403:02:54.60400:57:24.452
Feminino: Master F3Maria Trindade Palma VenançioGD Ameixial007003:03:12.59600:57:42.444
Feminino: Master F4Bruna ManuelBTT VFCE000603:09:26.19301:03:56.041

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes004403:09:15.433 ----
Feminino2Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``014003:12:37.53700:03:22.104
Feminino3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense006903:24:41.55100:15:26.118
Feminino4Susana FialhoBTT Conceição de Faro009203:47:51.97800:38:36.545
Masculino1Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling014302:18:51.477 ----
Masculino2Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002902:19:04.73400:00:13.257
Masculino3Pedro BritoMotorBest Algarve, Lda006502:27:35.03600:08:43.559
Masculino4Marco Fernandes BTT Conceição de Faro009102:27:42.08300:08:50.606
Masculino5MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS007302:27:49.40300:08:57.926
Masculino6Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa000102:28:03.75600:09:12.279
Masculino7helder miguel silvaTeam escala visual008302:29:20.06800:10:28.591
Masculino8Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001002:36:28.46600:17:36.989
Masculino9Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 002502:42:29.16800:23:37.691
Masculino10Paulo GuerreiroBelmira Cruz Centro Ciclismo Portimão A Horta da Granja002202:46:39.02200:27:47.545
Masculino11José Pedro Gonçalves BTT Baleizão011802:46:43.43800:27:51.961
Masculino12Wilson DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja014502:46:49.75000:27:58.273
Masculino13Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira002102:46:55.55000:28:04.073
Masculino14Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes001902:50:32.94200:31:41.465
Masculino15Bruno conceicaoBtt conceicao faro010302:50:41.64500:31:50.168
Masculino16Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 002302:50:49.54100:31:58.064
Masculino17Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense006802:50:55.24700:32:03.770
Masculino18Joaquim LopesBTT JD Carvalhal011202:58:21.25300:39:29.776
Masculino19Hugo miguel caetano janeiroSeccao de btt da casa do povo da salvada006002:59:45.60500:40:54.128
Masculino20Miguel primaBelmira cruz Centro ciclismo Portimão Horta da granja008403:03:53.51500:45:02.038
Masculino21Pedro Miguel Palma SerraSecção Btt Salvada013003:04:12.46000:45:20.983
Masculino22Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``013903:12:52.61700:54:01.140
Masculino23Pedro Lessa BarradasOURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO003303:38:36.03601:19:44.559
Masculino24Luis garciaCbttaa003404:09:04.82101:50:13.344

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004202:05:30.152 ----
Feminino2Tânia BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/ A HORTA DA GRANJA009403:02:54.60400:57:24.452
Feminino3Maria Trindade Palma VenançioGD Ameixial007003:03:12.59600:57:42.444
Feminino4Bruna ManuelBTT VFCE000603:09:26.19301:03:56.041
Masculino1Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar011101:39:14.143 ----
Masculino2Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005001:39:31.86900:00:17.726
Masculino3JOSE BANCALEIROASSOC DE CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES013701:40:02.57300:00:48.430
Masculino4Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte007801:43:11.98900:03:57.846
Masculino5Guilherme José Rita guerreiroTeam furões Albufeira 007701:46:16.36500:07:02.222
Masculino6André Silva-----010801:46:23.81300:07:09.670
Masculino7Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 002001:46:31.90100:07:17.758
Masculino8Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM 001701:46:55.56500:07:41.422
Masculino9José Silva-----008201:47:06.28500:07:52.142
Masculino10Rui GuerreiroCasa benfica Almodôvar/Swick Drilling003201:47:19.87700:08:05.734
Masculino11Gabriel Joao Silva MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines006601:48:03.46900:08:49.326
Masculino12Celso MestreIndividual 012401:48:45.27600:09:31.133
Masculino13David VarelaToKarolar009601:51:11.73200:11:57.589
Masculino14José Domingues Foturcolor 012101:51:19.55600:12:05.413
Masculino15Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007201:52:04.49900:12:50.356
Masculino16João RodriguesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003501:53:07.57200:13:53.429
Masculino17Luís CasimiroSnacks bar São Luís012501:53:38.10800:14:23.965
Masculino18josé inocencioA.C. Beringel012801:54:46.91500:15:32.772
Masculino19David CarapinhaCRIRA-Aljustrel014601:54:55.21100:15:41.068
Masculino20Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL014101:55:34.23500:16:20.092
Masculino21Pablo MataTeam Furões Albufeira010201:55:52.35400:16:38.211
Masculino22António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 014401:56:00.00300:16:45.860
Masculino23Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada006101:57:12.26600:17:58.123
Masculino24Manuel IsidroAMCP-Bike Team000401:57:55.46500:18:41.322
Masculino25Bruno Gabriel "Xeta"A.C.Beringel012301:58:07.96100:18:53.818
Masculino26Ludgero Guilherme MarreirosAPPP008801:58:30.08900:19:15.946
Masculino27Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos006201:59:18.92200:20:04.779
Masculino28Luís ValérioTeam furões Albufeira005901:59:27.73000:20:13.587
Masculino29Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team 003601:59:37.32900:20:23.186
Masculino30Rodrigo RamosTOKAROLAR ALMODÔVAR005801:59:42.55600:20:28.413
Masculino31Rúben MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt009002:00:31.77800:21:17.635
Masculino32Fabio marquesBTT Crira003902:01:42.74600:22:28.603
Masculino33Bruno Jordão Crira Btt004002:01:46.78000:22:32.637
Masculino34Jorge luzC. R. I. R. A011002:01:52.88100:22:38.738
Masculino35João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal004502:04:05.83300:24:51.690
Masculino36Fernando MartinsTeam furões Albufeira 010702:04:12.30500:24:58.162
Masculino37João RebochoBTT BALEIZÃO007402:04:21.95300:25:07.810
Masculino38Fabio BaltazarA.M.C.P. BIKE TEAM003002:04:55.65600:25:41.513
Masculino39Jose chaveiro ---indi--007602:05:05.72100:25:51.578
Masculino40Antonio Freire100TRILHOS010002:05:55.68000:26:41.537
Masculino41Rui SilvaBTT Canhestrense008602:06:22.93600:27:08.793
Masculino42Daniel Santos-----000502:07:25.65500:28:11.512
Masculino43David FélixTeam Furões Albufeira000302:07:29.15200:28:15.009
Masculino44Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube005402:07:36.15200:28:22.009
Masculino45Luis Coelho-----012602:07:42.32900:28:28.186
Masculino46VitinhoBTT - BALEIZAO008702:08:22.00000:29:07.857
Masculino47António Botelho Amcp bike team010102:09:33.75100:30:19.608
Masculino48André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada009702:10:30.96700:31:16.824
Masculino49Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos002702:10:59.67100:31:45.528
Masculino50Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 006302:11:02.55900:31:48.416
Masculino51Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt004802:11:20.43000:32:06.287
Masculino52Emilio Juan Montes Ponce Enchatera 004902:12:55.64600:33:41.503
Masculino53Fernando João. CosraGrupo. Desportivo ameixialense008502:15:26.43100:36:12.288
Masculino54Pedro LuísCRIRA-Aljustrel014702:16:14.99900:37:00.856
Masculino55Ângelo Manuel Gil Ferreira-----011902:16:21.68700:37:07.544
Masculino56José Fernandes-----006702:17:00.19800:37:46.055
Masculino57Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal004602:17:27.75800:38:13.615
Masculino58José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines012002:17:46.71900:38:32.576
Masculino59Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes004302:17:52.08500:38:37.942
Masculino60Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL002602:17:59.01300:38:44.870
Masculino61José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas007502:18:33.14200:39:18.999
Masculino62Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos002802:19:11.27800:39:57.135
Masculino63Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE003102:19:32.71500:40:18.572
Masculino64Jorge Sheu100TRILHOS 013102:19:37.44500:40:23.302
Masculino65Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 013502:20:55.13200:41:40.989
Masculino66bruno tranelquarteira bike team009302:21:07.57200:41:53.429
Masculino67Jorge SousaTeam furões Albufeira010602:24:27.23600:45:13.093
Masculino68Jose Alberto Rosario PiresGD Ameixial007102:24:33.07500:45:18.932
Masculino69João VenturaBTT pedal'AR livre011402:24:40.12700:45:25.984
Masculino70José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre011302:24:53.78100:45:39.638
Masculino71Richard Spensley-----001402:25:00.39600:45:46.253
Masculino72Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer012702:25:05.48400:45:51.341
Masculino73Aníbal Jacinto BatistaAmigos da bike001502:26:16.25200:47:02.109
Masculino74José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines005702:27:02.84500:47:48.702
Masculino75Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense008102:30:18.94700:51:04.804
Masculino76Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007902:30:26.89200:51:12.749
Masculino77Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense008002:30:40.46700:51:26.324
Masculino78Carlos SousaBTT Jornal do Moinho013602:31:21.01800:52:06.875
Masculino79José Bicho Crcolhas013202:31:55.31500:52:41.172
Masculino80Luis Palma CRIAR-ALJUSTREL 014902:31:59.85000:52:45.707
Masculino81José AtabãoVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE000702:34:38.23400:55:24.091
Masculino82russell george-----001302:39:01.80200:59:47.659
Masculino83Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes010902:40:08.59201:00:54.449
Masculino84Rodrigo Beirão-----005202:40:42.15201:01:28.009
Masculino85João pereiraTeam furões Albufeira010502:42:13.27201:02:59.129
Masculino86David Ferreira -----000802:42:21.28001:03:07.137
Masculino87Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde011602:44:49.80801:05:35.665
Masculino88Nuno Bárbara Negribtt004102:45:40.54401:06:26.401
Masculino89Luis Miguel Gonçalves Jerónimo Amcp Bike Team 003702:45:48.92001:06:34.777
Masculino90Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team000902:58:36.78101:19:22.638
Masculino91Joao Carolina-----012203:02:59.39801:23:45.255
Masculino92Rui GomesBTT VFCE011503:09:31.87301:30:17.730
Masculino93jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel - Colgate006403:24:51.95801:45:37.815
Masculino94Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde009903:33:37.49301:54:23.350
Masculino95Armando silva-----005603:33:47.04501:54:32.902
Masculino96Jose manuel palhinha inacioCbttaa005103:34:08.50101:54:54.358
Masculino97Paulo RaposoVFCE001803:39:23.13102:00:08.988
Masculino98Luca Passarella BuenoQuarteira Bike team Volvo Pontautos013403:54:57.92902:15:43.786
Masculino99Flavio Silveira BuenoQuarteira Bike Team Volvo Pontautos013303:55:01.45602:15:47.313

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)