11º PASSEIO DE BTT- “PELOS TRILHOS DO PISÃO”

ONDE?
Trigaches, Beja

QUANDO?
Domingo, 05 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 01 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966367646

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 321
Total Confirmados: 174

Percursos:

Confirmados Maratona: 50
Confirmados Meia-Maratona: 124

Escalões:

Iniciados M (0 - 12): 1
Juvenis M (13 - 15): 3
Iniciados F (0 - 12): 0
Juvenis F (13 - 15): 0
Juniores (16 - 19): 7
Elites (20 - 29): 17
Master A (30 - 39): 47
Master B (40 - 49): 57
Master C (50 +): 33
Femininos (16 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0133 Maratona
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B Meia-Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B 0089 Meia-Maratona
----
Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura Femininos 0148 Meia-Maratona
----
Alexandre Pimpão CRIRA-ALJUSTREL Master B 0168 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0045 Meia-Maratona
----
André Casadinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0101 Meia-Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites 0020 Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0012 Meia-Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos 0067 Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
António Guerreiro ----- Juniores 0169 Meia-Maratona
----
António Jacinto Quintas Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master C 0070 Meia-Maratona
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master C 0139 Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0114 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0115 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0031 Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0038 Meia-Maratona
----
Artur Martins Btt luso Elites 0160 Meia-Maratona
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Master B 0129 Meia-Maratona
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master B 0091 Meia-Maratona
----
Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT Master B 0095 Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Bartolomeu Baião Guerreiro 24horas altimetria Master C 0121 Meia-Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0076 Maratona
----
Braulia Gamito Casa Benfica De Grândola Femininos 0154 Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos 0066 Meia-Maratona
----
Bruno Crira Btt Master A Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
Bruno Gabriel "Xeta" A.C.Beringel Master B 0077 Meia-Maratona
----
Bruno Jordão Crira Btt Master A 0118 Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0104 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B 0175 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Master A Maratona
----
Bruno Rosa 360 BIKE TRAIL Master A 0005 Maratona
----
bruno tranel quarteira bike team volvo pontautos Master B Meia-Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0056 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0125 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0044 Maratona
----
Carlos Rosa Btt-luso Master A 0083 Meia-Maratona
----
Carlos Sousa BTT JORNAL DO MOINHO Master B 0116 Meia-Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0057 Meia-Maratona
----
Cláudio Silva Casa do Povo da Salvada - Secção de BTT Master B 0085 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0060 Meia-Maratona
----
Daniel Prata Btt C.C.Cumeadense Juniores 0078 Meia-Maratona
----
Dario Dias Lunáticos do pedal Master A 0155 Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B 0028 Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A 0048 Meia-Maratona
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0003 Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A 0087 Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0043 Maratona
----
Diogo Navas Wikaboo Master B 0163 Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0017 Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B 0071 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0107 Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A 0052 Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores 0021 Meia-Maratona
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master C 0152 Maratona
----
Fabio Daniel Btt luso Master A Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0027 Meia-Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0046 Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0041 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C 0035 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0010 Meia-Maratona
----
Fernando Roque ----- Master B 0068 Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo/ Beja Bike Store Master B 0100 Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites 0127 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master A Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0049 Meia-Maratona
----
Filipe Coelho Individual Master B Maratona
----
Francisco Catrapona DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores 0136 Meia-Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C 0098 Meia-Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Francisco Roberto Team Escala Visual Master A 0055 Meia-Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites 0054 Meia-Maratona
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A Meia-Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0019 Maratona
----
Guiherme Ribeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Iniciados M 0110 Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0073 Meia-Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0013 Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A 0080 Meia-Maratona
----
Henrique Castilho GDC Mombeja Master B Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0025 Meia-Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A 0033 Meia-Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0015 Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B 0108 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0171 Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0039 Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0053 Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B 0023 Meia-Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado Master A 0167 Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C 0050 Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C 0153 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís -----beja Master C Meia-Maratona
----
Joaquim Manuel Raposo Ribeiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0111 Meia-Maratona
----
joaquim realista veloclube os leoes Master B Meia-Maratona
----
JOÃO BATISTA CANDEIAS RAPOSO ----- Master C 0143 Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0011 Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0061 Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master A Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0079 Maratona
----
João Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0137 Maratona
----
João Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA Elites 0117 Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
João M Fontes UBT - United Bike Team Master A Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A Meia-Maratona
----
João Palma ----- Master C 0088 Meia-Maratona
----
João Paulo Batista Casa de Cultura de Corval - BTT Master B 0130 Meia-Maratona
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0074 Meia-Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
João Rodrigues SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar Master A 0040 Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0151 Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B Maratona
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso Master B 0081 Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0030 Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0082 Maratona
----
Jorge Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA Master A 0094 Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A 0164 Meia-Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
JOSÉ HENRIQUE Btt Pax-Trilhos Master B 0138 Meia-Maratona
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre - bancaleirobikes -fialho Criações Master B Meia-Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0058 Meia-Maratona
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C 0156 Meia-Maratona
----
José Diogo Vilão Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B 0174 Meia-Maratona
----
José Fitas Cágados do Mato TT Master C Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0092 Meia-Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C 0075 Maratona
----
José Guerreiro GDC Mombeja Master C 0131 Meia-Maratona
----
josé inocencio A.C. Beringel Master B 0059 Meia-Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0112 Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C 0142 Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0158 Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0029 Meia-Maratona
----
José Pirrolas GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites 0141 Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0086 Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES- FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Master A 0014 Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A Maratona
----
JOSE LUIS INFANTE MARQUES ----- Elites 0105 Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES Iniciados M 25 km
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações Iniciados M 25 km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B 0128 Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C 0004 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0051 Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0022 Meia-Maratona
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Master B Meia-Maratona
----
Luís Cesário DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master C 0135 Meia-Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0063 Meia-Maratona
----
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A 0084 Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B 0170 Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Luís Silva Team Alacrau Master B 0172 Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master B 0123 Meia-Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B 0099 Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0126 Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master C 0147 Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Meia-Maratona
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A 0064 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Escala Visual Master A 0062 Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0093 Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0036 Meia-Maratona
----
Miguel Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juvenis M 0132 Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0165 Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0002 Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A 0026 Meia-Maratona
----
Nuno Bárbara Negri Btt Master A 0102 Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A 0119 Meia-Maratona
----
Nuno Cação GDC Mombeja Master A 0113 Meia-Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master A 0122 Meia-Maratona
----
Nuno M Brinca Cágados do Mato TT Master C Meia-Maratona
----
Nuno Mendes Swick cycling C.B. Almodavar Master A Maratona
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team / C.B. Almodovar Master A 0166 Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0042 Meia-Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0001 Meia-Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Master C 0034 Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0009 Meia-Maratona
----
Paulo Luz ----- Master A 0145 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Rancingbikes Master C 0161 Meia-Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Master C Meia-Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A 0032 Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A Meia-Maratona
----
Pedro Filipe da Silva Ribeiro Automóveis Ribeiro Elites 0159 Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0037 Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0008 Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Pedro Teixeira Irmão Teixeira Master A 0146 Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites Meia-Maratona
----
Rafael Ramalho ----- Juvenis M 0106 Meia-Maratona
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swik Driling Elites Maratona
----
RICARDO JORGE SILVA CALADO centro ciclista de santiago do cacem Master A 0072 Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master A 0120 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0097 Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0007 Meia-Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Rui Lourenço Extremosul Master B 0090 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Swick Cycling Team/C.B. Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A Meia-Maratona
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT Baleizão Master C 0096 Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0018 Meia-Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT Master B 0124 Meia-Maratona
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master A 0103 Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0024 Meia-Maratona
----
Rui Silva BTT Canhestrense Master B 0144 Meia-Maratona
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0149 Meia-Maratona
----
Sérgio Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores 0134 Meia-Maratona
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master B 0109 Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0016 Meia-Maratona
----
Simão Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Iniciados M Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0065 Meia-Maratona
----
Susana Cuco ----- Femininos Meia-Maratona
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0150 Maratona
----
Tiago Jesus C. F. Guadiana - Secção BTT Master A 0157 Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0047 Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0006 Meia-Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0069 Meia-Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master B 0140 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU Master B 0173 Maratona
----
Zé Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juvenis M 0162 Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Raminhosindividual018103:08:21.594 ----
Masculino: Elites1Pedro Filipe da Silva RibeiroAutomóveis Ribeiro015901:38:21.557 ----
Masculino: Elites2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA000701:39:45.55100:01:23.994
Masculino: Elites3André Almas BTT C. C. Cumeadense004501:43:49.50900:05:27.952
Masculino: Elites4André RobertoTeam Escala Visual001201:49:11.71700:10:50.160
Masculino: Elites5Gil Brandão Racing Bikes005401:59:45.59200:21:24.035
Masculino: Elites6Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore010402:06:18.32800:27:56.771
Masculino: Elites7Artur Martins Btt luso 016002:17:21.51300:38:59.956
Masculino: Elites8JOSE LUIS INFANTE MARQUES-----010502:30:51.88900:52:30.332
Masculino: Elites9Fernando VianaClube Cuba Aventura012702:44:04.79001:05:43.233
Feminino: Femininos1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000202:10:57.291 ----
Feminino: Femininos2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005102:22:19.47400:11:22.183
Feminino: Femininos3Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura 014802:40:51.00900:29:53.718
Feminino: Femininos4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006502:46:13.75800:35:16.467
Masculino: Juniores1Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007301:47:04.952 ----
Masculino: Juniores2Daniel PrataBtt C.C.Cumeadense007801:51:59.46100:04:54.509
Masculino: Juniores3Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL001701:54:01.69600:06:56.744
Masculino: Juniores4Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior006001:54:48.93600:07:43.984
Masculino: Juniores5António Guerreiro -----016903:38:36.09001:51:31.138
Masculino: Juniores6Sérgio DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013403:38:39.33601:51:34.384
Masculino: Juvenis M1Miguel MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013201:57:09.167 ----
Masculino: Juvenis M2Zé RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA016202:11:06.54000:13:57.373
Masculino: Juvenis M3Rafael Ramalho-----010602:19:23.44100:22:14.274
Masculino: Master A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat008701:38:21.052 ----
Masculino: Master A2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004101:39:40.79600:01:19.744
Masculino: Master A3Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002701:43:49.50900:05:28.457
Masculino: Master A4Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 001801:44:36.46100:06:15.409
Masculino: Master A5Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL001001:44:39.51200:06:18.460
Masculino: Master A6Mário Jorge Quintas Coelho MiraBeja Bike Store/BTTtrigo006401:47:04.49500:08:43.443
Masculino: Master A7Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE004901:47:55.51400:09:34.462
Masculino: Master A8Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002201:48:42.68700:10:21.635
Masculino: Master A9jorge moraisclube cuba aventura016401:49:06.46700:10:45.415
Masculino: Master A10Francisco RobertoTeam Escala Visual005501:50:21.45600:12:00.404
Masculino: Master A11Horácio CorreiaSÓVAIQUEMQUER 003301:50:23.96500:12:02.913
Masculino: Master A12Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada008401:51:50.15300:13:29.101
Masculino: Master A13José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005801:52:51.43600:14:30.384
Masculino: Master A14Pedro AraújoTEAM ESCALA VISUAL003201:53:56.38700:15:35.335
Masculino: Master A15RICARDO JORGE SILVA CALADOcentro ciclista de santiago do cacem 007201:59:44.39500:21:23.343
Masculino: Master A16Norberto MartinsOs lunáticos do pedal002602:03:06.85700:24:45.805
Masculino: Master A17Bruno Jordão Crira Btt011802:04:08.85300:25:47.801
Masculino: Master A18Paulo Luz-----014502:05:34.34600:27:13.294
Masculino: Master A19Carlos RosaBtt-luso008302:12:00.29200:33:39.240
Masculino: Master A20Nuno BrincaGdc Mombeja 011902:12:33.54300:34:12.491
Masculino: Master A21André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada010102:17:39.48500:39:18.433
Masculino: Master A22Fernando PalmaBicipalma018302:19:49.48500:41:28.433
Masculino: Master A23Helio M CatalunaBTT-LUSO008002:21:24.45700:43:03.405
Masculino: Master A24Nuno Doresbttferrobico.com012202:25:40.67200:47:19.620
Masculino: Master A25Tiago JesusC. F. Guadiana - Secção BTT015702:27:05.91000:48:44.858
Masculino: Master A26BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície017802:32:09.12500:53:48.073
Masculino: Master A27Nuno CaçãoGDC Mombeja011302:35:08.59900:56:47.547
Masculino: Master A28Nuno Bárbara Negri Btt010202:38:07.57300:59:46.521
Masculino: Master A29Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 012002:40:49.80101:02:28.749
Masculino: Master A30José ValeEstrelas do Faralhão008602:46:07.25901:07:46.207
Masculino: Master B1Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002401:43:08.036 ----
Masculino: Master B2Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000101:43:14.27900:00:06.243
Masculino: Master B3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000901:44:47.47100:01:39.435
Masculino: Master B4Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006301:47:58.23500:04:50.199
Masculino: Master B5Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003801:48:25.73200:05:17.696
Masculino: Master B6joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 005301:48:27.22200:05:19.186
Masculino: Master B7Joaquim AguiãClube Cuba Aventura002301:48:27.73300:05:19.697
Masculino: Master B8Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT008901:48:27.98300:05:19.947
Masculino: Master B9Carlos Santosciclocrescente017601:48:59.48300:05:51.447
Masculino: Master B10Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 009501:52:46.18600:09:38.150
Masculino: Master B11Pedro CarvalhoSwick Cycling Team / C.B. Almodovar017901:52:48.69000:09:40.654
Masculino: Master B12Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007101:52:50.69700:09:42.661
Masculino: Master B13Bruno Gabriel XetaA.C.Beringel007701:56:43.17300:13:35.137
Masculino: Master B14Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL016801:57:39.65700:14:31.621
Masculino: Master B15Vasco EugénioOs lunáticos do pedal000602:00:20.13500:17:12.099
Masculino: Master B16Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes003702:00:28.14000:17:20.104
Masculino: Master B17Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA017502:04:01.36900:20:53.333
Masculino: Master B18Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 012402:05:21.84400:22:13.808
Masculino: Master B19Cláudio Silva Casa do Povo da Salvada - Secção de BTT008502:05:24.33700:22:16.301
Masculino: Master B20Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície009902:08:24.57000:25:16.534
Masculino: Master B21CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005702:10:59.05200:27:51.016
Masculino: Master B22josé inocencioA.C. Beringel005902:11:02.31500:27:54.279
Masculino: Master B23VitinhoBTT - BALEIZAO 014002:11:13.03800:28:05.002
Masculino: Master B24Rui SilvaBTT Canhestrense014402:11:21.05000:28:13.014
Masculino: Master B25JOSÉ HENRIQUEBtt Pax-Trilhos013802:11:40.29300:28:32.257
Masculino: Master B26Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube009102:15:09.75800:32:01.722
Masculino: Master B27Rui LourençoExtremosul009002:15:20.26300:32:12.227
Masculino: Master B28Diogo NavasWikaboo016302:21:51.95900:38:43.923
Masculino: Master B29José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal 015802:22:05.46100:38:57.425
Masculino: Master B30Luis Ináciobttferrobico.com012302:25:43.17700:42:35.141
Masculino: Master B31José Diogo Vilão Rosa BrancoFerreiraActiva.org017402:26:26.66700:43:18.631
Masculino: Master B32Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012602:27:49.41600:44:41.380
Masculino: Master B33Jose Miguel Rico ZambujoBtttrigo/ Beja Bike store 012802:31:03.13000:47:55.094
Masculino: Master B34Luis RodriguesOs Falcoes da Planície018002:32:09.87900:49:01.843
Masculino: Master B35Augusto Pintobttferrobico.com012902:32:28.13400:49:20.098
Masculino: Master B36Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 010902:39:28.56200:56:20.526
Masculino: Master B37Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO011602:44:45.02501:01:36.989
Masculino: Master B38Ricardo Ventura-----009702:46:04.48401:02:56.448
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRancingbikes 016101:44:57.006 ----
Masculino: Master C2José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora002901:51:42.70600:06:45.700
Masculino: Master C3Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005601:52:25.94700:07:28.941
Masculino: Master C4João CamposTeam Escala Visual001101:52:57.93500:08:00.929
Masculino: Master C5António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 013901:58:31.15400:13:34.148
Masculino: Master C6Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes003502:00:25.37900:15:28.373
Masculino: Master C7Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão009602:05:10.34100:20:13.335
Masculino: Master C8António MatosGDC Mombeja011502:13:37.78300:28:40.777
Masculino: Master C9JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS -----015302:18:05.73300:33:08.727
Masculino: Master C10António Jacinto Quintas MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 007002:18:19.74300:33:22.737
Masculino: Master C11João Palma -----008802:24:37.93700:39:40.931
Masculino: Master C12José Cesário BTT BOAVISTA 015602:30:42.09100:45:45.085
Masculino: Master C13Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT009802:30:45.90000:45:48.894
Masculino: Master C14José Luis Gonilho CaturraOs Falcoes da Planície017702:32:08.63000:47:11.624
Masculino: Master C15António MateusGDC Mombeja011402:39:11.07400:54:14.068
Masculino: Master C16José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009202:39:53.02700:54:56.021
Masculino: Master C17Luís CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013502:40:43.81500:55:46.809
Masculino: Master C18Bartolomeu Baião Guerreiro24horas altimetria012102:54:38.19201:09:41.186
Masculino: Master C19JOÃO BATISTA CANDEIAS RAPOSO-----014303:07:03.29801:22:06.292

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004602:05:01.089 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE007902:05:02.10100:00:01.012
Masculino: Elites3João LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA011702:05:17.33900:00:16.250
Masculino: Elites4José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR014102:17:38.74000:12:37.651
Masculino: Elites5André ReisTeam Escala Visual002002:19:38.47200:14:37.383
Masculino: Elites6Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 015002:27:04.37000:22:03.281
Feminino: Femininos1Braulia GamitoCasa Benfica De Grândola 015403:09:50.579 ----
Feminino: Femininos2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 016503:17:08.02200:07:17.443
Masculino: Master A1Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore004402:05:55.832 ----
Masculino: Master A2Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA009402:05:56.08200:00:00.250
Masculino: Master A3Jose cantanteTeam escala visual001402:05:57.35600:00:01.524
Masculino: Master A4Nuno MendesSwick Cycling Team / C.B. Almodovar016602:07:43.57100:01:47.739
Masculino: Master A5João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006102:08:00.32700:02:04.495
Masculino: Master A6Bruno Rosa360 BIKE TRAIL000502:11:01.54000:05:05.708
Masculino: Master A7Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 014602:18:56.97800:13:01.146
Masculino: Master A8Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005202:19:40.98100:13:45.149
Masculino: Master A9Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore008202:22:05.95700:16:10.125
Masculino: Master A10António Carlos Costa PalmaBicipalma018202:22:57.95500:17:02.123
Masculino: Master A11Mário VieiraEscala Visual006202:27:09.66500:21:13.833
Masculino: Master A12Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado016702:48:02.76400:42:06.932
Masculino: Master A13Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore010702:52:15.68800:46:19.856
Masculino: Master B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000802:05:08.098 ----
Masculino: Master B2Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 008102:06:01.83900:00:53.741
Masculino: Master B3Fernando RosadoBtt Trigo/ Beja Bike Store010002:14:27.02000:09:18.922
Masculino: Master B4Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar004702:17:22.74100:12:14.643
Masculino: Master B5Hugo Santos -----010802:29:11.61200:24:03.514
Masculino: Master B6Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU017302:30:31.89000:25:23.792
Masculino: Master B7João VenturaPalmela Team015102:30:32.09300:25:23.995
Masculino: Master B8Luís SilvaTeam Alacrau017202:37:38.78600:32:30.688
Masculino: Master B9Adelino DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013302:43:32.54300:38:24.445
Masculino: Master B10Luís PôlaClube cuba aventura 017002:48:31.24100:43:23.143
Masculino: Master C1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003102:21:33.706 ----
Masculino: Master C2José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR014202:21:58.17200:00:24.466
Masculino: Master C3Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires000402:22:17.70000:00:43.994
Masculino: Master C4Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado017102:30:31.89000:08:58.184
Masculino: Master C5Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.007602:30:33.84400:09:00.138
Masculino: Master C6Joaquim Figueiredo-----005002:38:57.08100:17:23.375
Masculino: Master C7José Francisco RibeiroBTTtrigo007502:50:15.74200:28:42.036
Masculino: Master C8ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT015203:17:08.51400:55:34.808
Masculino: Master C--helder miguel silvaTeam escala visual0013 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0030 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000202:10:57.291 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005102:22:19.47400:11:22.183
Feminino3Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura 014802:40:51.00900:29:53.718
Feminino4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006502:46:13.75800:35:16.467
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat008701:38:21.052 ----
Masculino2Pedro Filipe da Silva RibeiroAutomóveis Ribeiro015901:38:21.55700:00:00.505
Masculino3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004101:39:40.79600:01:19.744
Masculino4ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA000701:39:45.55100:01:24.499
Masculino5Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002401:43:08.03600:04:46.984
Masculino6Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000101:43:14.27900:04:53.227
Masculino7André Almas BTT C. C. Cumeadense004501:43:49.50900:05:28.457
Masculino8Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002701:43:49.50900:05:28.457
Masculino9Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 001801:44:36.46100:06:15.409
Masculino10Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL001001:44:39.51200:06:18.460
Masculino11Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000901:44:47.47100:06:26.419
Masculino12Paulo M DuqueRancingbikes 016101:44:57.00600:06:35.954
Masculino13Mário Jorge Quintas Coelho MiraBeja Bike Store/BTTtrigo006401:47:04.49500:08:43.443
Masculino14Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007301:47:04.95200:08:43.900
Masculino15Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE004901:47:55.51400:09:34.462
Masculino16Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006301:47:58.23500:09:37.183
Masculino17Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003801:48:25.73200:10:04.680
Masculino18joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 005301:48:27.22200:10:06.170
Masculino19Joaquim AguiãClube Cuba Aventura002301:48:27.73300:10:06.681
Masculino20Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT008901:48:27.98300:10:06.931
Masculino21Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002201:48:42.68700:10:21.635
Masculino22Carlos Santosciclocrescente017601:48:59.48300:10:38.431
Masculino23jorge moraisclube cuba aventura016401:49:06.46700:10:45.415
Masculino24André RobertoTeam Escala Visual001201:49:11.71700:10:50.665
Masculino25Francisco RobertoTeam Escala Visual005501:50:21.45600:12:00.404
Masculino26Horácio CorreiaSÓVAIQUEMQUER 003301:50:23.96500:12:02.913
Masculino27José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora002901:51:42.70600:13:21.654
Masculino28Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada008401:51:50.15300:13:29.101
Masculino29Daniel PrataBtt C.C.Cumeadense007801:51:59.46100:13:38.409
Masculino30Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005601:52:25.94700:14:04.895
Masculino31Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 009501:52:46.18600:14:25.134
Masculino32Pedro CarvalhoSwick Cycling Team / C.B. Almodovar017901:52:48.69000:14:27.638
Masculino33Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007101:52:50.69700:14:29.645
Masculino34José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005801:52:51.43600:14:30.384
Masculino35João CamposTeam Escala Visual001101:52:57.93500:14:36.883
Masculino36Pedro AraújoTEAM ESCALA VISUAL003201:53:56.38700:15:35.335
Masculino37Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL001701:54:01.69600:15:40.644
Masculino38Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior006001:54:48.93600:16:27.884
Masculino39Bruno Gabriel XetaA.C.Beringel007701:56:43.17300:18:22.121
Masculino40Miguel MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013201:57:09.16700:18:48.115
Masculino41Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL016801:57:39.65700:19:18.605
Masculino42António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 013901:58:31.15400:20:10.102
Masculino43RICARDO JORGE SILVA CALADOcentro ciclista de santiago do cacem 007201:59:44.39500:21:23.343
Masculino44Gil Brandão Racing Bikes005401:59:45.59200:21:24.540
Masculino45Vasco EugénioOs lunáticos do pedal000602:00:20.13500:21:59.083
Masculino46Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes003502:00:25.37900:22:04.327
Masculino47Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes003702:00:28.14000:22:07.088
Masculino48Norberto MartinsOs lunáticos do pedal002602:03:06.85700:24:45.805
Masculino49Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA017502:04:01.36900:25:40.317
Masculino50Bruno Jordão Crira Btt011802:04:08.85300:25:47.801
Masculino51Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão009602:05:10.34100:26:49.289
Masculino52Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 012402:05:21.84400:27:00.792
Masculino53Cláudio Silva Casa do Povo da Salvada - Secção de BTT008502:05:24.33700:27:03.285
Masculino54Paulo Luz-----014502:05:34.34600:27:13.294
Masculino55Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore010402:06:18.32800:27:57.276
Masculino56Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície009902:08:24.57000:30:03.518
Masculino57CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005702:10:59.05200:32:38.000
Masculino58josé inocencioA.C. Beringel005902:11:02.31500:32:41.263
Masculino59Zé RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA016202:11:06.54000:32:45.488
Masculino60VitinhoBTT - BALEIZAO 014002:11:13.03800:32:51.986
Masculino61Rui SilvaBTT Canhestrense014402:11:21.05000:32:59.998
Masculino62JOSÉ HENRIQUEBtt Pax-Trilhos013802:11:40.29300:33:19.241
Masculino63Carlos RosaBtt-luso008302:12:00.29200:33:39.240
Masculino64Nuno BrincaGdc Mombeja 011902:12:33.54300:34:12.491
Masculino65António MatosGDC Mombeja011502:13:37.78300:35:16.731
Masculino66Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube009102:15:09.75800:36:48.706
Masculino67Rui LourençoExtremosul009002:15:20.26300:36:59.211
Masculino68Artur Martins Btt luso 016002:17:21.51300:39:00.461
Masculino69André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada010102:17:39.48500:39:18.433
Masculino70JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS -----015302:18:05.73300:39:44.681
Masculino71António Jacinto Quintas MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 007002:18:19.74300:39:58.691
Masculino72Rafael Ramalho-----010602:19:23.44100:41:02.389
Masculino73Fernando PalmaBicipalma018302:19:49.48500:41:28.433
Masculino74Helio M CatalunaBTT-LUSO008002:21:24.45700:43:03.405
Masculino75Diogo NavasWikaboo016302:21:51.95900:43:30.907
Masculino76José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal 015802:22:05.46100:43:44.409
Masculino77João Palma -----008802:24:37.93700:46:16.885
Masculino78Nuno Doresbttferrobico.com012202:25:40.67200:47:19.620
Masculino79Luis Ináciobttferrobico.com012302:25:43.17700:47:22.125
Masculino80José Diogo Vilão Rosa BrancoFerreiraActiva.org017402:26:26.66700:48:05.615
Masculino81Tiago JesusC. F. Guadiana - Secção BTT015702:27:05.91000:48:44.858
Masculino82Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012602:27:49.41600:49:28.364
Masculino83José Cesário BTT BOAVISTA 015602:30:42.09100:52:21.039
Masculino84Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT009802:30:45.90000:52:24.848
Masculino85JOSE LUIS INFANTE MARQUES-----010502:30:51.88900:52:30.837
Masculino86Jose Miguel Rico ZambujoBtttrigo/ Beja Bike store 012802:31:03.13000:52:42.078
Masculino87José Luis Gonilho CaturraOs Falcoes da Planície017702:32:08.63000:53:47.578
Masculino88BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície017802:32:09.12500:53:48.073
Masculino89Luis RodriguesOs Falcoes da Planície018002:32:09.87900:53:48.827
Masculino90Augusto Pintobttferrobico.com012902:32:28.13400:54:07.082
Masculino91Nuno CaçãoGDC Mombeja011302:35:08.59900:56:47.547
Masculino92Nuno Bárbara Negri Btt010202:38:07.57300:59:46.521
Masculino93António MateusGDC Mombeja011402:39:11.07401:00:50.022
Masculino94Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 010902:39:28.56201:01:07.510
Masculino95José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009202:39:53.02701:01:31.975
Masculino96Luís CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013502:40:43.81501:02:22.763
Masculino97Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 012002:40:49.80101:02:28.749
Masculino98Fernando VianaClube Cuba Aventura012702:44:04.79001:05:43.738
Masculino99Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO011602:44:45.02501:06:23.973
Masculino100Ricardo Ventura-----009702:46:04.48401:07:43.432
Masculino101José ValeEstrelas do Faralhão008602:46:07.25901:07:46.207
Masculino102Bartolomeu Baião Guerreiro24horas altimetria012102:54:38.19201:16:17.140
Masculino103JOÃO BATISTA CANDEIAS RAPOSO-----014303:07:03.29801:28:42.246
Masculino104José Raminhosindividual018103:08:21.59401:30:00.542
Masculino105António Guerreiro -----016903:38:36.09002:00:15.038
Masculino106Sérgio DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013403:38:39.33602:00:18.284

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Braulia GamitoCasa Benfica De Grândola 015403:09:50.579 ----
Feminino2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 016503:17:08.02200:07:17.443
Masculino1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004602:05:01.089 ----
Masculino2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE007902:05:02.10100:00:01.012
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000802:05:08.09800:00:07.009
Masculino4João LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA011702:05:17.33900:00:16.250
Masculino5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore004402:05:55.83200:00:54.743
Masculino6Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA009402:05:56.08200:00:54.993
Masculino7Jose cantanteTeam escala visual001402:05:57.35600:00:56.267
Masculino8Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 008102:06:01.83900:01:00.750
Masculino9Nuno MendesSwick Cycling Team / C.B. Almodovar016602:07:43.57100:02:42.482
Masculino10João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006102:08:00.32700:02:59.238
Masculino11Bruno Rosa360 BIKE TRAIL000502:11:01.54000:06:00.451
Masculino12Fernando RosadoBtt Trigo/ Beja Bike Store010002:14:27.02000:09:25.931
Masculino13Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar004702:17:22.74100:12:21.652
Masculino14José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR014102:17:38.74000:12:37.651
Masculino15Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 014602:18:56.97800:13:55.889
Masculino16André ReisTeam Escala Visual002002:19:38.47200:14:37.383
Masculino17Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005202:19:40.98100:14:39.892
Masculino18ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003102:21:33.70600:16:32.617
Masculino19José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR014202:21:58.17200:16:57.083
Masculino20Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore008202:22:05.95700:17:04.868
Masculino21Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires000402:22:17.70000:17:16.611
Masculino22António Carlos Costa PalmaBicipalma018202:22:57.95500:17:56.866
Masculino23Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 015002:27:04.37000:22:03.281
Masculino24Mário VieiraEscala Visual006202:27:09.66500:22:08.576
Masculino25Hugo Santos -----010802:29:11.61200:24:10.523
Masculino26Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU017302:30:31.89000:25:30.801
Masculino27Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado017102:30:31.89000:25:30.801
Masculino28João VenturaPalmela Team015102:30:32.09300:25:31.004
Masculino29Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.007602:30:33.84400:25:32.755
Masculino30Luís SilvaTeam Alacrau017202:37:38.78600:32:37.697
Masculino31Joaquim Figueiredo-----005002:38:57.08100:33:55.992
Masculino32Adelino DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013302:43:32.54300:38:31.454
Masculino33Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado016702:48:02.76400:43:01.675
Masculino34Luís PôlaClube cuba aventura 017002:48:31.24100:43:30.152
Masculino35José Francisco RibeiroBTTtrigo007502:50:15.74200:45:14.653
Masculino36Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore010702:52:15.68800:47:14.599
Masculino37ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT015203:17:08.51401:12:07.425
Masculino--helder miguel silvaTeam escala visual0013 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0030 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)