BODIOSA BIKE TRAIL

ONDE?
Silgueiros e Aval de Bodiosa, Viseu

QUANDO?
Domingo, 24 de Fevereiro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Fevereiro de 2019 às 23:59

QUANTO?
BTT 45km
10
BTT 25km
10
Trail Longo 21km
10
Trail Curto 11km
10
Caminhada 10km
5

ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
932389417
963206322

MAIS INFORMAÇÕES:
INSCRIÇÕES LIMITADAS a 260 participantes no Trail e BTT

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 424
Total Confirmados: 336

Percursos:

Confirmados BTT 25km: 54
Confirmados BTT 45km: 86
Confirmados Caminhada 10km: 50
Confirmados Trail Curto 11km: 87
Confirmados Trail Longo 21km: 59
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
vitor pereira Azuribike Mangualde Team 0073 BTT 25km
----
Abílio Xavier LET ME RUN Trail Longo 21km
----
Abel santos PEDRAS ROLANTES BTT 45km
----
Abel santos PEDRAS ROLANTES 0144 BTT 45km
----
ACÁCIO FONSECA BARRELAS BIKE 0191 BTT 25km
----
Adriana maia Pedras rolantes Confirmado Caminhada 10km
----
Alberto carvalho ----- 0189 BTT 25km
----
Albino Oliveira Viseu 360 0242 Trail Curto 11km
----
Alexandre santos Amizade & Glória Trail Longo 21km
----
Alexandre santos Amizade & Glória Trail Longo 21km
----
Alexandre Silveira Vasconha BTT Vouzela 0002 BTT 45km
----
Alice maia Pedras rolantes Confirmado Caminhada 10km
----
Amadeu Santos BFB 0146 BTT 45km
----
Ana Cabral Viseu 360 0006 Trail Curto 11km
----
Ana Catarina Alexandre ----- 0015 Trail Curto 11km
----
Ana Cristina Lopes Lexvis-Running Caminhada 10km
----
Ana Ferraz ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Francisca Barreira Aguiar Viseu360 0081 Trail Curto 11km
----
Ana paula Gonçalves ----- Caminhada 10km
----
Ana Pádua ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Tomás BTT Seia BTT 45km
----
Anabela Monteiro Grupo APP/ Pérola Mítica 0098 Trail Curto 11km
----
Anabela Oliveira Lexvis-Running Confirmado Caminhada 10km
----
André Bastos Move Martifer Gym / OLIVEIRA Runners 0122 BTT 45km
----
André Coelho Runners AoAcaso 0062 Trail Curto 11km
----
André de São Viana Espigueiros Runners - Caparrosinha 0125 Trail Curto 11km
----
André Filipe Marques Gomes VASCONHA BTT VOUZELA 0026 BTT 45km
----
André Santos Grupo APP/ Pérola Mítica 0097 BTT 45km
----
Andre Esteves ----- 0047 Trail Longo 21km
----
Andre Filipe Coelho e Sá ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Andreia Filipa dos Santos Gouveia ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Andreia Gonçalves ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Anibal Gonçalves Atlético Clube de Travanca 0256 Trail Curto 11km
----
António Almeida Bau Cycles Mundão 0239 BTT 45km
----
António Ferreira ----- 0029 Trail Curto 11km
----
António Jorge Figueiredo Almeida ----- Trail Longo 21km
----
António José Amaral Alves da Costa BAU CYCLES MUNDÃO 0217 BTT 45km
----
António José Simões Lopes Cabril Btt 0226 BTT 45km
----
António Manuel Capela Santos Azuribike Mangualde Team 0222 BTT 45km
----
António Paulo Correia Rasga Trilhos Btt BTT 25km
----
António Pina Atlético Clube de Travanca 0254 Trail Curto 11km
----
António Rodrigues ----- 0083 Trail Curto 11km
----
António Serafim Nunes Augusto Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo 0158 BTT 45km
----
Antonio Dinis Viseu Running Team 0270 Trail Longo 21km
----
Antonio jose coelho Gonçalves ----- Caminhada 10km
----
ANTONIO MIGUEL TEIXEIRA MONTEIRO OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA AROUCA Confirmado Caminhada 10km
----
Aparício Carlos Vagabundos BTT BTT 45km
----
Ari Santos CABRIL BTT 0212 BTT 45km
----
Aristides figueiredo RasgamataBtt 0155 BTT 45km
----
Arlindo José Figueiredo Cardoso Os Galos Btt team viseu 0167 BTT 25km
----
Armando Santos Lexvis-Running 0142 Trail Curto 11km
----
Armando Santos Lexvis-Running Trail Curto 11km
----
Artur Jorge Oliveira Santos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0199 Trail Longo 21km
----
Aurora Loureiro Lopes ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Ângela Henriques ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Bento Almeida Lexvis-Running 0131 Trail Curto 11km
----
Bruna Gonçalves ADRT Tondela 0067 BTT 25km
----
Bruno Figueiredo BARRELAS BIKE 0206 BTT 45km
----
Bruno Pinto ----- 0175 BTT 25km
----
Bruno Pinto Lopes Viseu 360 0023 Trail Curto 11km
----
Bruno Rodrigues Viseu 360 0034 Trail Longo 21km
----
Bruno Santos ----- 0082 Trail Longo 21km
----
BRUNO SILVA BARRELAS BIKE 0194 BTT 25km
----
Camilo Peixoto ----- BTT 25km
----
Carla Almeida ----- 0195 BTT 25km
----
Carla Martins Lexvis-Running Confirmado Caminhada 10km
----
Carla Silveira Vasconha BTT Vouzela 0054 BTT 25km
----
Carlos Pedras Rolantes 0186 Trail Curto 11km
----
Carlos Abreu Gesinserd 0159 Trail Longo 21km
----
CARLOS ALBERTO BRANDÃO ROCHA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA Confirmado Caminhada 10km
----
CARLOS ALBERTO COSTA SOUSA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA AROUCA Confirmado Caminhada 10km
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT 0079 BTT 45km
----
Carlos António Silva ----- 0273 BTT 25km
----
Carlos Carneiro Gapafit Castro Daire 0036 Trail Curto 11km
----
Carlos Durao Viseu Trail 0117 Trail Longo 21km
----
Carlos Fernandes ----- 0135 Trail Longo 21km
----
Carlos Ferreira Viseu Running Team Trail Longo 21km
----
Carlos Figueira Grupo APP/ Pérola Mítica 0068 BTT 45km
----
Carlos Gonçalves ADRT Tondela 0066 BTT 25km
----
Carlos Gonçalves Espigueiros Runners-Caparrosinha 0171 Trail Curto 11km
----
CARLOS NASCIMENTO SER E PARECER PRO BIKE TEAM BTT 45km
----
Carlos Oliveira Runners AoAcaso 0065 Trail Curto 11km
----
Carlos Prado Viseu Trail 0128 Trail Longo 21km
----
Carlos Santos ----- 0051 Trail Curto 11km
----
Carlos Sequeira Xtreme Dão BTTeam BTT 45km
----
Carlos Sequeira Xtreme Dão BTTeam 0209 BTT 25km
----
Catarina Marques MoveMartiferGym / Oliveira Runners 0277 Trail Curto 11km
----
Catia Alexandra Soares Ferreira Viseu 360 Confirmado Caminhada 10km
----
Célia Ramos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0185 Trail Curto 11km
----
César almeida Espigueiros runners caparrosinha Trail Curto 11km
----
Celso Fernandes Lacc. Casa Vidal .Bike Sport BTT 45km
----
Celso Portela Vasconha BTT Vouzela 0165 BTT 25km
----
Cláudia Nunes Viriathvs Runners Viseu 0280 Trail Longo 21km
----
Cláudia Rodrigues ----- 0077 Trail Longo 21km
----
Cristiano Santos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0184 Trail Curto 11km
----
Custodio Ferreira Viseu 360 0046 Trail Longo 21km
----
DAlia Magarida Almeida Os Flechas - CCR Santa Eulália Confirmado Caminhada 10km
----
Daniel Amaral Henriques Azuribike Mangualde Team 0179 BTT 25km
----
daniel costa PEDRAS ROLANTES 0024 BTT 45km
----
Daniel Costa Atlético Clube de Travanca 0259 Trail Curto 11km
----
Daniel José Nunes coelho ----- 0134 Trail Curto 11km
----
Daniel Marques ASDREQ 0156 Trail Longo 21km
----
Daniela Rodrigues Atlético Clube de Travanca 0255 Trail Curto 11km
----
David Figueiredo Barrelasbike 0197 BTT 45km
----
Davide Borges ----- 0090 Trail Curto 11km
----
Diana Raquel Almeida Santinha Espigueiros Runners - Caparrosinha 0124 Trail Curto 11km
----
Diana Silva MOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS 0207 Trail Curto 11km
----
Dinis Esteves ASDREQ 0285 Trail Longo 21km
----
Diogo correia Pedras rolantes Confirmado Caminhada 10km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo ----- Trail Curto 11km
----
Elisabete Nascimento Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0127 Trail Curto 11km
----
Ermelinda Santos Assunção ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Fábio André Rodrigues Mendes ATLETAMB Confirmado Caminhada 10km
----
Fátima Costa VIRIATHVS RUNNERS VISEU 0279 Trail Longo 21km
----
Feliciano Sousa Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0141 Trail Longo 21km
----
Fernanda Marques Lexvis-Running Caminhada 10km
----
Fernando Almeida Atlético Clube de Travanca 0244 Trail Curto 11km
----
Fernando Antonio Gomes Almeida Individual BTT 25km
----
Fernando Ferreira ----- 0050 Trail Longo 21km
----
Fernando Gouveia Vasconha BTT Trail Longo 21km
----
Fernando Madureira Nao dao Nadinha 0248 BTT 45km
----
Fernando Marques Ferreira Vagabundos BTT 0233 BTT 45km
----
Fernando Nelson Matos Marques Vagabundos BTT BTT 45km
----
Fernando Simoes ----- 0071 Trail Longo 21km
----
Filipe ----- Trail Curto 11km
----
Filipe Amaral Barrelas Bike 0220 BTT 45km
----
Filipe Correia Gazadas BTT 25km
----
Filipe Manuel Lopes Augusto Vagabundos btt 0100 BTT 45km
----
Filipe Marques Atlético Clube de Travanca 0240 Trail Curto 11km
----
Filipe Sousa Viseu 360 0061 BTT 25km
----
Francisco Aguiar Viseu 360 0215 Trail Longo 21km
----
Francisco Rafael Almeida Santinha Espigueiros Runners - Caparrosinha 0126 Trail Curto 11km
----
Gabriel Fonseca Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Confirmado Caminhada 10km
----
Gabriel Jesus Atlético Clube de Travanca 0257 Trail Curto 11km
----
Gonçalo Bandeira MOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS 0121 BTT 45km
----
Guilherme Pereira Azuribike Mangualde Team 0214 BTT 25km
----
Hélder Fernandes AguiarBike BTT 25km
----
Hélder Louro ----- 0145 BTT 45km
----
Hélio Soares “Os Flechas” - CCR Santa Eulália Confirmado Caminhada 10km
----
Helena Pedrosa Lexvis-Running Confirmado Caminhada 10km
----
Henrique Baptista Boa Aldeia BTT 0137 BTT 45km
----
Henrique Conceição Viseu 360 0224 Trail Curto 11km
----
Henrique Marques ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Hugo goncalves ----- 0196 BTT 25km
----
Hugo Mofais Rodrigues TIRSOBIKERS 0230 BTT 25km
----
Hugo Ribeiro Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0272 Trail Curto 11km
----
Hugo Tavares MOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS 0201 BTT 45km
----
Hugo Teixeira ----- 0210 Trail Curto 11km
----
Idalina dos Santos Esteves do Carmo ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Inês Aparício Viseu Trail 0139 Trail Longo 21km
----
Inês Mariana Ferreira Lopes ----- Trail Curto 11km
----
IRENE MELO VIRIATHVS RUNNERS VISEU 0154 Trail Curto 11km
----
Isabel André Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Confirmado Caminhada 10km
----
Isabel Antunes ASDREQ Trail Curto 11km
----
ISABEL MELO VIRIATHVS RUNNERS VISEU 0153 Trail Curto 11km
----
Iuri Costa Vagabundos BTT BTT 45km
----
Ivone - 0216 BTT 25km
----
Jaime Edgar Marques Leitao ----- BTT 25km
----
Jaime Edgar Marques Leitao ----- 0075 BTT 25km
----
Joana Ferreira —— Trail Curto 11km
----
joao marques Vagabundos BTT 0056 BTT 25km
----
Joao Pedro Lopes Marques ----- Confirmado Caminhada 10km
----
joao pedro machado lourenço PEDRAS ROLANTES 0087 BTT 45km
----
Joaquim Cruz BXA Team Trail Longo 21km
----
Joaquim Sanches Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Caminhada 10km
----
João Antunes Xtreme Dão Btteam 0221 BTT 25km
----
João Campos TOC Team Btt 0170 BTT 25km
----
João Carlos Marques Lexvis-Running Trail Curto 11km
----
João Carlos Rodrigues da Silva Vasconha BTT Vouzela 0274 Trail Longo 21km
----
João Coelho Viseu Trail 0140 Trail Longo 21km
----
João Henrique da Costa Marques Vasconha BTT Vouzela 0049 BTT 45km
----
João Mendes ----- 0072 Trail Curto 11km
----
João Monge Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0143 Trail Curto 11km
----
João Paulo Correia Viriathvs Runners Viseu 0091 Trail Longo 21km
----
João Paulo Gonçalves Individual 0263 BTT 25km
----
João Pedro Ferreira Ser e parecer Pro bike team BTT 25km
----
João Pedrosa Lexvis-Running Confirmado Caminhada 10km
----
João Soares GD OS RIBEIRINHOS 0095 Trail Longo 21km
----
Joäo Fonseca Javalis Amizade & Gloria 0268 Trail Longo 21km
----
Joel Rodrigues ----- 0093 BTT 25km
----
Jorge almeida Vagabundos btt BTT 45km
----
Jorge Cardoso SUPERBIKE TEAM 0110 BTT 45km
----
Jorge Ferreira Viriathvs runners 0105 Trail Longo 21km
----
Jorge Filipe Gonçalves Nunes BAU CYCLES MUNDÃO 0218 BTT 45km
----
Jorge Manuel Rodrigues Nunes ----- BTT 25km
----
Jorge Pádua ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Jorge Ramos VCC BIKE TEAM 0258 BTT 45km
----
Jorge Silva Lexvis-Running Trail Curto 11km
----
JOSÉ MANUEL COELHO BARRELAS BIKE 0192 BTT 25km
----
JOSÉ DIAS VIRIATHVS RUNNERS VISEU 0152 Trail Curto 11km
----
JOSÉ MANUEL AMORIM ROCHA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA AROUCA Confirmado Caminhada 10km
----
JOSÉ PINHO AZEVEDO OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA Confirmado Caminhada 10km
----
José Alberto Viriathvs Runners Viseu 0161 Trail Curto 11km
----
José Antônio albino Tavares Dão Nelas BTT BTT 25km
----
José Augusto Viseu 360 0176 Trail Curto 11km
----
José Augusto Azevedo Tavares Os Flechas - CCR Santa Eulália Confirmado Caminhada 10km
----
José Campino Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0188 Trail Curto 11km
----
José Cardoso Barrelas Bike 0245 BTT 45km
----
José Carlos Fernandes do Vale Clube BTT Quartzo/centro de pneus a reta do Campo 0070 BTT 45km
----
José Carlos Ferreira Nao dao Nadinha BTT 45km
----
José Carlos Pinto Ramos VCC BIKE TEAM BTT 45km
----
José carvalho ----- 0169 Trail Curto 11km
----
José Fernando Marques Ferreira Vagabundos BTT BTT 45km
----
José Gouveia Viseu360 0089 Trail Longo 21km
----
José Guterres Azuribike Mangualde Team 0241 BTT 45km
----
José Luís marques Vasconha Btt Vouzela 0078 BTT 45km
----
José Luís Marques da Cruz ----- BTT 25km
----
José Moreira Viriathvs Runners Vielpeças Trail 0031 Trail Longo 21km
----
José Paiva ----- 0111 Trail Curto 11km
----
José Ramos VCC BIKE TEAM BTT 45km
----
José Rodrigues Molengas BTT 45km
----
José Rodrigues Molengas 0162 BTT 25km
----
José Rodrigues Pedras Rolantes BTT 0228 BTT 45km
----
José Sidónio Silva Sexta às nove BTT 45km
----
José Silveira ----- 0027 BTT 25km
----
Jose Adriano Rodrigues TIRSOBIKERS 0232 BTT 45km
----
jose antonio loureiro esteves costa PEDRAS ROLANTES 0084 BTT 45km
----
JOSE DIAS MOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS 0120 BTT 45km
----
jose eduardo chaves marques gazadas 0172 BTT 25km
----
JOSE FARO Javalis - Amizade & Gloria 0266 Trail Longo 21km
----
jose ferreira grupo dsportivo os ribeirinhos 0021 Trail Longo 21km
----
Jose Luis Abreu Pereira PEDRAS ROLANTES 0177 BTT 45km
----
jose miguel bento PEDRAS ROLANTES 0178 BTT 45km
----
Karina Leyko ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Lúcia Almeida ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Lourenço Junior ----- 0048 Trail Longo 21km
----
Luís Almeida ----- 0096 BTT 45km
----
Luís Almeida ----- 0009 BTT 45km
----
Luís Cardoso RasgamataBtt 0150 BTT 45km
----
Luís Cunha Vasconha BTT Vouzela 0042 BTT 45km
----
Luís Magalhães BIKEZONE | VISEU BTT 25km
----
Luís MR Santos Termas OC - TEAM BTT 0114 BTT 45km
----
Luis Alberto Matos de Melo ----- 0136 BTT 45km
----
Luis Bandeira MOVE MARTIFER GYM/OLIVEIRA RUNNERS BTT 45km
----
Luis Barros Lexvis-Running Trail Curto 11km
----
Luis Carlos Ferreira Coimbra Viseu360 0113 Trail Longo 21km
----
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just 4 Fun-BTTeam BTT 45km
----
LUIS MARQUES PEDRAS ROLANTES 0010 BTT 45km
----
Luis miguel alexandre fernandes PEDRAS ROLANTES 0284 BTT 45km
----
Luis Miguel Fernandes Marques PEDRAS ROLANTES 0058 BTT 45km
----
Luis Miguel Rodrigues Pinto Pereira Boa Aldeia BTT BTT 45km
----
LUIS MONTEIRO VIRIATHVS RUNNERS VISEU Trail Curto 11km
----
Luis Pinto Boa Aldeia BTT 0149 BTT 45km
----
luis Rodrigues MoveMartiferGym / Oliveira Runners 0243 Trail Curto 11km
----
Luis Santos Atlético Clube de Travanca 0251 Trail Curto 11km
----
Manuel António Vale Morgado ----- 0269 BTT 45km
----
Manuel Bento BARRASCOS RUNNERS Trail Curto 11km
----
Manuel campos viriatvhs runeers Trail Longo 21km
----
Manuel Cardoso ----- 0130 Trail Curto 11km
----
Manuel Fernandes Viseu 360 0275 Trail Longo 21km
----
Manuel Pacheco Atlético Clube de Travanca 0253 Trail Curto 11km
----
Marcelo Ribafeita Vasconha BTT Vouzela BTT 45km
----
Marcelo Ribafeita Vasconha BTT Vouzela BTT 45km
----
Marco Alexandre PEDRAS ROLANTES 0182 Trail Curto 11km
----
Marco Aurélio Mesquita Moutinho Fitnessup 0109 Trail Curto 11km
----
Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca 0250 Trail Curto 11km
----
Marco Pereira Viriathvs Runners Viseu 0229 BTT 25km
----
Marco Rodrigues SuperBike Team 0040 BTT 45km
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Vasconha BTT Vouzela 0108 BTT 25km
----
Margarida Rodrigues Move Martifer Gym / OLIVEIRA Runners 0267 Trail Curto 11km
----
Maria Pedras Rolantes 0187 Trail Curto 11km
----
Maria Edite Costa Silva Os Flechas - CCR Santa Eulália Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Almeida Viriathvs runners viseu Trail Curto 11km
----
Maria Angheluta Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Carmo Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Confirmado Caminhada 10km
----
Maria de Lurdes Vieira da Rocha Martins Os Flechas - CCR Santa Eulália Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Elisa de Sousa Reis Quaresma Os Flechas - CCR Santa Eulália Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Emília Pinho Almeida Os Flechas - CCR Santa Eulália Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Margarida Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Confirmado Caminhada 10km
----
Marilyne Marques Barrelas Bike 0246 BTT 45km
----
Marina Amaral Couto ----- Trail Curto 11km
----
Mario DE Pinho Ferreira Martins Os Flechas - CCR Santa Eulália Confirmado Caminhada 10km
----
Marisa Marques Vagabundos btt Confirmado Caminhada 10km
----
Marisa Vale Vagabundos btt Confirmado Caminhada 10km
----
Marlene da Costa Martins Gapafit Castro Daire 0038 Trail Curto 11km
----
Marlene Soares “Os Flechas” - CCR Santa Eulália Confirmado Caminhada 10km
----
Mauro Filipe Cabral da Silva Vasconha BTT Vouzela 0262 Trail Longo 21km
----
Mónica Baptista ----- 0129 Trail Curto 11km
----
Merciano Costa ----- 0174 BTT 25km
----
Miguel Viriathvs Runners Viseu 0013 Trail Longo 21km
----
Miguel Aguiar VISEU 360 0057 Trail Longo 21km
----
Miguel Gonçalves Nao dao Nadinha 0181 BTT 45km
----
Moisés Cunha Lopes Bau Cycles Mundão 0236 BTT 25km
----
Nando Pedro Runners AoAcaso 0104 Trail Curto 11km
----
Nelson Manuel Gomes Adrego ----- 0234 Trail Curto 11km
----
Nuno Alegre ONM RC TEAM 0045 BTT 25km
----
Nuno Almeida Rasgamata BTT 45km
----
Nuno Almeida ----- 0168 BTT 25km
----
Nuno Alves ----- Trail Longo 21km
----
Nuno Alves ----- 0286 Trail Curto 11km
----
Nuno Brito ----- 0203 BTT 25km
----
Nuno Cardoso Viseu 360 0264 Trail Longo 21km
----
Nuno cruz Viseu360 0032 Trail Longo 21km
----
Nuno Dias Correr Viseu 0204 Trail Longo 21km
----
Nuno Filipe Andrade Azevedo ----- 0074 BTT 25km
----
nuno madeira PEDRAS ROLANTES 0011 BTT 45km
----
Nuno Menezes Jatapanhu 0157 BTT 45km
----
Nuno Miguel Almeida ----- 0138 BTT 25km
----
Nuno Miguel Almeida Campos TOC TeamBtt 0148 BTT 45km
----
Nuno Miguel Couto Cabril BTT 0208 BTT 45km
----
NUNO MIGUEL FIGUEIREDO LOPES ----- BTT 25km
----
Nuno Miguel Silva Ser e Parecer Pro Bike Team 0265 BTT 45km
----
Nuno Pereira ONM RC TEAM 0044 BTT 45km
----
Olena khabibulina ----- Caminhada 10km
----
Olga Martins Viriathvs Runners Viseu Trail Longo 21km
----
Olga Martins Viriathvs Runners Viseu 0164 Trail Longo 21km
----
Olimpia Maria Gomes Santinha Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado Caminhada 10km
----
Patrícia Gil Grupo APP/ Pérola Mítica 0069 Trail Curto 11km
----
Paula Tomás Viriathvs Runners Viseu Trail Curto 11km
----
paulo Clube btt quartzo/centro de pneus a reta do campo BTT 45km
----
Paulo Sá Viseu 360 0020 Trail Curto 11km
----
Paulo Almeida Runners do demo 0102 Trail Longo 21km
----
Paulo Barreiros Viriathvs Runners Viseu 0080 Trail Longo 21km
----
PAULO COSTA VIRIATHVS RUNNERS VISEU Trail Curto 11km
----
Paulo Cruz ----- 0202 BTT 25km
----
Paulo Durao Viseu Trail 0116 Trail Longo 21km
----
Paulo Fernandes ----- 0200 Trail Curto 11km
----
Paulo Fernandes Viriathvs Runners Viseu 0271 Trail Longo 21km
----
Paulo Gustavo Palma ----- BTT 25km
----
Paulo Gustavo Palma Individual 0115 BTT 25km
----
PAULO INÁCIO BARRELAS BIKE BTT 25km
----
PAULO INÁCIO BARRELAS BIKE 0223 BTT 25km
----
Paulo Jorge da Fonseca Marques Vasconha BTT Vouzela BTT 45km
----
Paulo Jorge de Almeida Loureiro Gapafit Castro Daire 0037 Trail Curto 11km
----
Paulo Jorge de Oliveira Marçal BAU CYCLES MUNDÃO 0213 BTT 45km
----
Paulo Jorge Gomes de sousa Baucyclesmundão BTT 45km
----
Paulo Lima União Desportiva Vilamaiorense Trail Curto 11km
----
Paulo Lopes Viseu 360 0022 Trail Curto 11km
----
Paulo Mendonça Lexvis-Running 0119 Trail Curto 11km
----
Paulo Novo Vasconha BTT Vouzela 0086 BTT 45km
----
PAULO RODRIGUES Clube btt quartzo/centro de pneus a reta do campo 0282 BTT 45km
----
PAULO SÉRGIO PINHO ALMEIDA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA Confirmado Caminhada 10km
----
Paulo sousa Baucyclesmundão 0123 BTT 45km
----
Pedro Conceição Viseu 360 Trail Longo 21km
----
Pedro Conceição Viseu 360 0060 BTT 25km
----
Pedro Ferreira Runners AoAcaso 0063 Trail Curto 11km
----
Pedro Izao Ando jr Agarrados ao BTT/IRBAL 0099 BTT 45km
----
Pedro Justino Duarte Mulas da cooperativa BTT 45km
----
Pedro Lourenço PEDRAS ROLANTES 0088 BTT 45km
----
PEDRO MADEIRA BASSARBTT 0085 BTT 45km
----
Pedro Marques PEDRAS ROLANTES 0219 Trail Curto 11km
----
Pedro Martins Velo Lovers - Tourism & Events 0183 BTT 25km
----
Pedro Matos PEDRAS ROLANTES 0004 BTT 45km
----
Pedro Miguel da Silva Neri ----- 0132 Trail Curto 11km
----
Pedro Miguel Laranjo Viseu 360 0030 Trail Curto 11km
----
Pedro Miguel Paiva Seixas ----- 0018 Trail Longo 21km
----
Pedro Nuno Ascensao Seara PEDRAS ROLANTES 0005 BTT 25km
----
Pedro Ventura BTT Os Molengas 0260 BTT 45km
----
Pedro Ventura BTT Os Molengas BTT 45km
----
Rafael da Costa Nunes C.Att Quartzo/ Centro de Pneus Recta do Campo BTT 45km
----
Rafael Gomes CUBATA Team 0094 BTT 25km
----
Raquel Gomes Dão Nelas runners Trail Curto 11km
----
Raquel Sousa Vasconha btt Vouzela BTT 45km
----
Regina Araújo Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0103 Trail Curto 11km
----
Renato Pereira Vasconha BTT Vouzela 0059 Trail Longo 21km
----
Ricardo Carvalho JAVALIS - Amizade & Glória 0173 Trail Curto 11km
----
Ricardo Fernandes SuperBike Team 0106 BTT 45km
----
Ricardo Fernandes Viseu 360 0052 Trail Curto 11km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes A.R.D. Os Povoenses Trail Curto 11km
----
Ricardo jorge dos santos correia ----- 0133 Trail Curto 11km
----
Ricardo Mendes Viseu 360 0261 Trail Longo 21km
----
Ricardo Pais Cento&12 Cycling Team 0180 BTT 25km
----
Rita André Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 0198 Trail Curto 11km
----
Rodrigo Marques Atlético Clube de Travanca 0247 Trail Curto 11km
----
Rogério Emanuel Palmeiro SHFIT TRAIL TEAM 0014 Trail Longo 21km
----
Rogerio Nunes RasgamataBtt 0151 BTT 45km
----
Rosária Silva ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Rui Almeida BAUCYCLESMUNDAO 0193 BTT 45km
----
Rui Coelho RasgaMata 0012 BTT 25km
----
Rui Ferreira Viseu 360 0003 Trail Longo 21km
----
Rui Filipe Almeida Costa Vasconha Vouzela BTT 0001 BTT 45km
----
Rui Filipe Duarte Lourenço SuperBike Team 0107 BTT 45km
----
rui gomes Viriathvs Runners Vielpeças Trail 0076 Trail Longo 21km
----
Rui Jorge Matos Monteiro C.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo 0017 BTT 45km
----
Rui lemos PEDRAS ROLANTES 0043 BTT 45km
----
Rui Lopes Atlético Clube de Travanca 0249 Trail Curto 11km
----
Rui Marques Pinto TOC 0227 BTT 45km
----
Rui Pedro Rodrigues ADRT Tondela/Serra do Caramulo 0163 BTT 25km
----
Rui Rocha TOC team btt BTT 45km
----
Rui Rodrigues ----- BTT 45km
----
Rui Rodrigues ----- BTT 25km
----
Rui Santos Cabril BTT 0211 BTT 45km
----
Salvina Sanches Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Caminhada 10km
----
Samuel Silva Rodrigues Gazadas 0016 BTT 25km
----
Sandra costa Viseu 360 0019 Trail Curto 11km
----
Sandra Garrido TombaMinis Trail Team 0205 Trail Curto 11km
----
Sandra Gonçalves ----- BTT 25km
----
Sandra Gonçalves ----- 0190 BTT 25km
----
Sandro Alves ----- 0053 Trail Longo 21km
----
Sérgio Fragona Soltem o Rebanho 0231 Trail Curto 11km
----
Sérgio José Lopes Caseiro ----- 0112 BTT 25km
----
Sérgio Mendonça Viriathvs Runners Viseu 0041 Trail Longo 21km
----
Sérgio Silva Viseu 360 0025 Trail Curto 11km
----
Sergio Branquinho MoveMartiferGym / Oliveira Runners 0276 BTT 45km
----
Sergio Pereira MoveMartiferGym / Oliveira Runners 0278 BTT 45km
----
SERGYO PSP Viriathvs Runners Viseu 0281 BTT 25km
----
Silvestre Dias Marques ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Silvia Cardoso Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Confirmado Caminhada 10km
----
Susana Lopes Viseu Trail 0118 Trail Longo 21km
----
Teresa Filipe Viriathvs Runners Viseu 0160 Trail Curto 11km
----
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha TOC TEAM BTT BTT 45km
----
Tiago Almeida Santos Barrascos Runners 0033 Trail Curto 11km
----
Tiago Carreira Viriathvs runners 0092 Trail Curto 11km
----
Tiago Emanuel dos Santos Ferreira Viseu 360 0035 Trail Longo 21km
----
Tiago Fontes Atlético Clube de Travanca 0252 Trail Curto 11km
----
Tiago Marques Gazadas 0008 BTT 25km
----
Tiago Marques ----- 0237 BTT 25km
----
Tiago Marques Vasconha btt vouzela 0166 Trail Longo 21km
----
Tiago Marques Correia Viseu 2001 /BTT 100 rumo BTT 25km
----
Tiago Miguel Monteiro Rodrigues BTTábua 0101 BTT 45km
----
Tiago Pereira Pedaladas CC BTT 45km
----
Tiago Rafael Marques Ferreira ----- BTT 45km
----
Tiago Rodrigues Runners AoAcaso 0064 Trail Curto 11km
----
Tonito Gonçalves RasgamataBtt 0147 BTT 45km
----
Vanda Lopes ----- Confirmado Caminhada 10km
----
Vanessa Da Silva ---- Trail Curto 11km
----
Vítor Ferreira Javalis-Amizade &Glória 0225 Trail Longo 21km
----
Vera Filipa Da Silva Abreu ----- 0235 Trail Curto 11km
----
Viriato Coelho Viriathvs Runners Viseu 0007 Trail Longo 21km
----
Vitalina Mendes ----- 0039 Trail Longo 21km
----
Vitor Carvalho BARRASCOS RUNNERS 0055 Trail Longo 21km
----
Vitor Fernando Santos Sousa Azuribike Mangualde Team 0283 BTT 45km
----
vitor lemos PEDRAS ROLANTES 0028 BTT 45km
----
Vitor Sousa Azuribike Mangualde Team 0238 BTT 45km
----

Tempos BTT 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luís Cunha Vasconha BTT Vouzela004202:08:10.884 ----
2Fábio Tomás030402:13:34.68400:05:23.800
3Rafel Nunes030802:15:44.77900:07:33.895
4Nuno Miguel SilvaSer e Parecer Pro Bike Team026502:16:46.64400:08:35.760
5Carlos Gonçalves031002:17:03.09300:08:52.209
6Vitor SousaAzuribike Mangualde Team023802:18:53.10100:10:42.217
7Nuno Miguel CoutoCabril BTT020802:19:34.35700:11:23.473
8António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team022202:23:10.02300:14:59.139
9José GuterresAzuribike Mangualde Team 024102:24:11.74200:16:00.858
10Rui Marques Pinto TOC022702:29:44.33300:21:33.449
11Jose Adriano RodriguesTIRSOBIKERS023202:32:59.12600:24:48.242
12Rui lemosPEDRAS ROLANTES004302:35:34.07000:27:23.186
13Abel santosPEDRAS ROLANTES014402:36:53.15800:28:42.274
14Luís MR SantosTermas OC - TEAM BTT011402:38:40.60000:30:29.716
15vitor lemosPEDRAS ROLANTES002802:39:01.58100:30:50.697
16Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde Team028302:39:08.24500:30:57.361
17Ana Tomás030502:43:31.22900:35:20.345
18António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo015802:43:54.44500:35:43.561
19Rui Jorge Matos MonteiroC.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo001702:48:35.08400:40:24.200
20Nuno PereiraONM RC TEAM 004402:54:06.88500:45:56.001
21Luís Cardoso RasgamataBtt 015002:54:29.78900:46:18.905
22Fernando Marques FerreiraVagabundos BTT023302:55:28.63700:47:17.753
23Pedro MatosPEDRAS ROLANTES000402:55:57.86100:47:46.977
24LUIS MARQUESPEDRAS ROLANTES001002:56:06.74100:47:55.857
25Luis Miguel Fernandes MarquesPEDRAS ROLANTES005802:56:12.12300:48:01.239
26Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT007902:57:56.38100:49:45.497
27Jose Antonio031302:58:00.69500:49:49.811
28Rogerio Nunes RasgamataBtt 015102:59:51.24700:51:40.363
29Luis Alberto Matos de Melo-----013603:00:01.55000:51:50.666
30Luis PintoBoa Aldeia BTT014903:00:18.94200:52:08.058
31Nuno Miguel Almeida CamposTOC TeamBtt014803:01:05.16700:52:54.283
32António José Simões LopesCabril Btt030903:01:35.25200:53:24.368
33Marilyne MarquesBarrelas Bike024603:01:56.85200:53:45.968
34José CardosoBarrelas Bike024503:02:19.61300:54:08.729
35Nuno MenezesJatapanhu015703:03:57.93000:55:47.046
36PEDRO MADEIRABASSARBTT008503:05:09.23000:56:58.346
37Pedro VenturaBTT Os Molengas026003:05:17.47700:57:06.593
38Ari SantosCABRIL BTT021203:05:32.14900:57:21.265
39Luís Almeida-----009603:06:33.86100:58:22.977
40jose miguel bentoPEDRAS ROLANTES017803:10:22.47201:02:11.588
41joao pedro machado lourençoPEDRAS ROLANTES008703:10:25.30301:02:14.419
42André SantosGrupo APP/ Pérola Mítica009703:10:54.34101:02:43.457
43Carlos FigueiraGrupo APP/ Pérola Mítica006803:11:15.83701:03:04.953
44Tonito Gonçalves RasgamataBtt 014703:11:22.63701:03:11.753
45Manuel António Vale Morgado-----026903:12:04.85401:03:53.970
46André Filipe Marques GomesVASCONHA BTT VOUZELA002603:12:14.52501:04:03.641
47Amadeu SantosBFB014603:12:28.69301:04:17.809
48Henrique BaptistaBoa Aldeia BTT013703:14:38.28501:06:27.401
49Jorge RamosVCC BIKE TEAM025803:19:37.98101:11:27.097
50Marco RodriguesSuperBike Team004003:24:32.37401:16:21.490
51Hélder Louro-----014503:25:42.42201:17:31.538
52Filipe Manuel Lopes Augusto Vagabundos btt 010003:25:59.26801:17:48.384
53Aristides figueiredoRasgamataBtt 015503:28:19.95401:20:09.070
54daniel costaPEDRAS ROLANTES002403:30:00.99601:21:50.112
55Paulo Jorge de Oliveira Marçal BAU CYCLES MUNDÃO021303:37:18.00601:29:07.122
56Luís Almeida-----000903:38:42.95701:30:32.073
57Francisco Machado030303:38:53.58201:30:42.698
58jose antonio loureiro esteves costaPEDRAS ROLANTES008403:38:58.95501:30:48.071
59JOSE DIAS MOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS012003:40:06.55001:31:55.666
60Rui Almeida BAUCYCLESMUNDAO 019303:42:33.17401:34:22.290
61Jorge Filipe Gonçalves NunesBAU CYCLES MUNDÃO021803:42:39.45401:34:28.570
62António José Amaral Alves da CostaBAU CYCLES MUNDÃO021703:42:43.61501:34:32.731
63Paulo sousaBaucyclesmundão012303:42:53.78201:34:42.898
64José Carlos Fernandes do ValeClube BTT Quartzo/centro de pneus a reta do Campo 007003:42:59.48701:34:48.603
65Carlos Correia031703:43:06.94401:34:56.060
66Ricardo FernandesSuperBike Team010603:43:22.36601:35:11.482
67PAULO RODRIGUESClube btt quartzo/centro de pneus a reta do campo 028203:51:57.65401:43:46.770
68Rui Filipe Duarte LourençoSuperBike Team010703:54:10.08001:45:59.196
69Jorge CardosoSUPERBIKE TEAM011003:56:36.51801:48:25.634
70Sergio BranquinhoMoveMartiferGym / Oliveira Runners027604:03:53.74201:55:42.858
71Hugo TavaresMOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS020104:03:56.95201:55:46.068
72Gonçalo BandeiraMOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS012104:08:32.29302:00:21.409
73Bruno FigueiredoBARRELAS BIKE 020604:10:04.37602:01:53.492
74David FigueiredoBarrelasbike019704:10:08.68402:01:57.800
75Filipe AmaralBarrelas Bike022004:10:30.61402:02:19.730
76Fernando MadureiraNao dao Nadinha024804:10:48.79802:02:37.914
77Miguel GonçalvesNao dao Nadinha018104:10:55.65402:02:44.770

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos BTT 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos SequeiraXtreme Dão BTTeam020901:10:19.759 ----
2Pedro Martins Velo Lovers - Tourism & Events 018301:15:20.67300:05:00.914
3Rui Pedro RodriguesADRT Tondela/Serra do Caramulo 016301:21:04.47600:10:44.717
4 vitor pereiraAzuribike Mangualde Team007301:21:08.27200:10:48.513
5Daniel Amaral HenriquesAzuribike Mangualde Team017901:22:20.14800:12:00.389
6João CamposTOC Team Btt017001:22:23.78300:12:04.024
7Rafael GomesCUBATA Team009401:23:30.24500:13:10.486
8Marco PereiraViriathvs Runners Viseu022901:23:33.14400:13:13.385
9Hugo Mofais RodriguesTIRSOBIKERS023001:24:17.72400:13:57.965
10ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE019101:25:10.89200:14:51.133
11Celso PortelaVasconha BTT Vouzela 016501:29:50.02800:19:30.269
12Bruna Gonçalves ADRT Tondela006701:29:53.43100:19:33.672
13Margarida de Jesus Alves PintoVasconha BTT Vouzela010801:29:55.50700:19:35.748
14Carlos Gonçalves ADRT Tondela006601:30:07.55600:19:47.797
15Joel Rodrigues-----009301:30:12.74200:19:52.983
16João AntunesXtreme Dão Btteam022101:30:30.70600:20:10.947
17Guilherme Pereira Azuribike Mangualde Team021401:31:14.78800:20:55.029
18Nuno AlegreONM RC TEAM 004501:34:56.66800:24:36.909
19Paulo Cruz-----020201:35:33.74700:25:13.988
20BRUNO SILVABARRELAS BIKE019401:36:08.69400:25:48.935
21PAULO INÁCIOBARRELAS BIKE022301:36:15.93300:25:56.174
22Nuno Brito-----020301:36:21.19300:26:01.434
23SERGYO PSPViriathvs Runners Viseu028101:43:05.07400:32:45.315
24joao marquesVagabundos BTT005601:44:16.82800:33:57.069
25Carlos António Silva-----027301:56:06.82700:45:47.068
26Moisés Cunha LopesBau Cycles Mundão 023601:59:01.14100:48:41.382
27Pedro Nuno Ascensao SearaPEDRAS ROLANTES000502:15:01.93601:04:42.177
28Sérgio José Lopes Caseiro-----011202:20:37.16701:10:17.408
29Ivone -021602:25:05.96601:14:46.207
30Hugo goncalves-----019602:26:32.20501:16:12.446
31Carla Almeida -----019502:26:41.39701:16:21.638
32Rui Coelho RasgaMata 001202:27:45.31901:17:25.560
33Tiago MarquesGazadas 000802:31:40.78901:21:21.030
34José Silveira -----002702:34:57.57501:24:37.816
35Nuno Miguel Almeida-----013802:36:00.62901:25:40.870
36Jaime Edgar Marques Leitao-----007502:36:08.10901:25:48.350
37Nuno Filipe Andrade Azevedo-----007402:37:11.67701:26:51.918
38Bruno Pinto-----017502:37:17.17901:26:57.420
39JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE019202:40:23.42101:30:03.662
40Tiago Marques -----023702:40:30.02901:30:10.270
41Samuel Silva RodriguesGazadas001602:45:52.19701:35:32.438
42Alberto carvalho-----018902:51:21.96701:41:02.208
43Sandra Gonçalves -----019003:00:21.60601:50:01.847
44José Rodrigues Molengas016203:07:47.93801:57:28.179
45Arlindo José Figueiredo CardosoOs Galos Btt team viseu016704:06:58.95002:56:39.191

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail Longo 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco SilvaJavalis026701:52:31.338 ----
2Pedro Osório030101:52:24.72200:00:-6.616
3Carlos AbreuGesinserd015901:53:07.23500:00:35.897
4Daniel MarquesASDREQ015601:56:59.70600:04:28.368
5Luis Carlos Ferreira CoimbraViseu360011301:57:12.45500:04:41.117
6João Carlos Rodrigues da SilvaVasconha BTT Vouzela027402:05:11.37800:12:40.040
7Vítor FerreiraJavalis-Amizade &Glória 022502:06:08.31400:13:36.976
8Nuno Cardoso Viseu 360026402:08:57.89000:16:26.552
9Sandro Alves-----005302:09:06.38300:16:35.045
10Carlos AlmeidaRunners do demo009902:09:09.24300:16:37.905
11José GouveiaViseu360008902:09:32.12900:17:00.791
12Pedro Miguel Paiva Seixas-----001802:11:07.34600:18:36.008
13Paulo DuraoViseu Trail011602:11:55.90600:19:24.568
14João Tribunal030702:08:36.90100:16:05.563
15João Paulo CorreiaViriathvs Runners Viseu009102:16:15.76200:23:44.424
16Nuno cruzViseu360003202:17:15.01900:24:43.681
17Carlos Fernandes-----013502:17:59.33600:25:27.998
18Bruno Santos-----008202:19:59.20200:27:27.864
19Vitor Carvalho BARRASCOS RUNNERS 005502:21:23.32800:28:51.990
20Paulo BarreirosViriathvs Runners Viseu008002:22:16.62100:29:45.283
21Joäo FonsecaJavalis Amizade & Gloria026802:23:09.76300:30:38.425
22Francisco AguiarViseu 360021502:27:54.50000:35:23.162
23Manuel FernandesViseu 360027502:27:58.55000:35:27.212
24Ricardo MendesViseu 360026102:28:00.48300:35:29.145
25Tiago Emanuel dos Santos FerreiraViseu 360003502:29:18.13000:36:46.792
26Miguel AguiarVISEU 360005702:30:12.40300:37:41.065
27Antonio DinisViseu Running Team027002:31:07.93000:38:36.592
28Cláudia Rodrigues-----007702:31:12.40500:38:41.067
29Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha019902:31:16.37900:38:45.041
30Feliciano SousaRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 014102:31:19.77700:38:48.439
31rui gomesViriathvs Runners Vielpeças Trail007602:35:02.08300:42:30.745
32João SoaresGD OS RIBEIRINHOS009502:35:27.94600:42:56.608
33Cláudia NunesViriathvs Runners Viseu028002:36:11.56200:43:40.224
34Mauro Filipe Cabral da SilvaVasconha BTT Vouzela 026202:36:15.59800:43:44.260
35Custodio Ferreira Viseu 360004602:41:53.68900:49:22.351
36Olga MartinsViriathvs Runners Viseu016402:41:59.42000:49:28.082
37JOSE FAROJavalis - Amizade & Gloria026602:42:04.80700:49:33.469
38Sérgio Mendonça Viriathvs Runners Viseu004102:43:23.58700:50:52.249
39Paulo FernandesViriathvs Runners Viseu027102:44:09.96200:51:38.624
40MiguelViriathvs Runners Viseu001302:44:11.77600:51:40.438
41Viriato CoelhoViriathvs Runners Viseu000702:44:27.19500:51:55.857
42Fátima CostaVIRIATHVS RUNNERS VISEU027902:46:36.26900:54:04.931
43Nuno DiasCorrer Viseu020402:47:52.88200:55:21.544
44Dinis EstevesASDREQ028502:48:18.33800:55:47.000
45Fernando Simoes-----007102:48:53.00200:56:21.664
46Carlos PradoViseu Trail012802:48:57.25200:56:25.914
47Jorge Ferreira Viriathvs runners010502:49:26.95400:56:55.616
48Tiago Marques Vasconha btt vouzela016602:55:46.41001:03:15.072
49jose ferreiragrupo dsportivo os ribeirinhos002102:56:02.12601:03:30.788
50Vitalina Mendes-----003903:03:54.84201:11:23.504
51Inês AparícioViseu Trail013903:05:13.45801:12:42.120
52João CoelhoViseu Trail014003:05:15.31801:12:43.980
53Susana LopesViseu Trail011803:05:25.29001:12:53.952
54Carlos DuraoViseu Trail011703:05:28.66001:12:57.322
55Renato PereiraVasconha BTT Vouzela005903:24:46.10701:32:14.769
56Lourenço Junior-----004803:29:59.12301:37:27.785
57Fernando Ferreira-----005003:30:06.51501:37:35.177
58Andre Esteves-----004703:30:08.76401:37:37.426
--Bruno Rodrigues Viseu 3600034 --:--:-- (D) ----
--Paulo AlmeidaRunners do demo 0102 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail Curto 11km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo CarvalhoJAVALIS - Amizade & Glória017301:01:14.400 ----
2Pedro Miguel LaranjoViseu 360003001:01:35.05600:00:20.656
3José carvalho-----016901:01:37.55200:00:23.152
4João Mendes -----007201:01:45.58500:00:31.185
5Carlos Pedras Rolantes018601:01:53.26400:00:38.864
6Sérgio FragonaSoltem o Rebanho023101:01:57.61200:00:43.212
7luis RodriguesMoveMartiferGym / Oliveira Runners024301:02:00.58900:00:46.189
8Paulo MendonçaLexvis-Running011901:02:02.90500:00:48.505
9Tiago CarreiraViriathvs runners009201:02:36.16000:01:21.760
10André CoelhoRunners AoAcaso006201:02:42.81600:01:28.416
11Tiago Almeida SantosBarrascos Runners003301:03:01.99200:01:47.592
12Bruno Pinto LopesViseu 360002301:03:05.29600:01:50.896
13Nuno Alves-----028601:04:17.88700:03:03.487
14Manuel Cardoso-----013001:06:27.57600:05:13.176
15Mónica Baptista-----012901:06:33.51900:05:19.119
16Ricardo FernandesViseu 360005201:06:39.98700:05:25.587
17Marco FernandesAtlético Clube de Travanca025001:06:49.73600:05:35.336
18Davide Borges-----009001:08:05.15300:06:50.753
19Sérgio SilvaViseu 360002501:08:12.24000:06:57.840
20José CampinoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 018801:08:16.76600:07:02.366
21António Ferreira -----002901:08:31.77200:07:17.372
22Paulo Jorge de Almeida LoureiroGapafit Castro Daire003701:09:32.65100:08:18.251
23Paulo Lima032001:09:36.10300:08:21.703
24Sandra costaViseu 360001901:11:21.34300:10:06.943
25Luis SantosAtlético Clube de Travanca025101:11:34.97500:10:20.575
26Rodrigo MarquesAtlético Clube de Travanca024701:11:43.06400:10:28.664
27Pedro FerreiraRunners AoAcaso006301:12:03.15400:10:48.754
28Tiago RodriguesRunners AoAcaso006401:12:04.26900:10:49.869
29Carlos OliveiraRunners AoAcaso006501:12:05.22200:10:50.822
30ISABEL MELOVIRIATHVS RUNNERS VISEU015301:14:01.01900:12:46.619
31José AlbertoViriathvs Runners Viseu016101:14:04.49200:12:50.092
32Regina AraújoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 010301:14:14.34800:12:59.948
33João MongeRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 014301:14:17.10700:13:02.707
34Armando SantosLexvis-Running014201:14:52.15700:13:37.757
35António PinaAtlético Clube de Travanca025401:15:53.86500:14:39.465
36Carlos CarneiroGapafit Castro Daire003601:17:23.91600:16:09.516
37Bento AlmeidaLexvis-Running013101:17:30.79600:16:16.396
38Marco AlexandrePEDRAS ROLANTES018201:17:39.61300:16:25.213
39Pedro MarquesPEDRAS ROLANTES021901:17:41.72100:16:27.321
40António Rodrigues-----008301:18:03.83900:16:49.439
41Marco Aurélio Mesquita Moutinho Fitnessup 010901:19:06.13400:17:51.734
42Carlos GonçalvesEspigueiros Runners-Caparrosinha017101:19:38.50000:18:24.100
43Paulo Lopes Viseu 360002201:19:42.52000:18:28.120
44Nando PedroRunners AoAcaso010401:19:46.30600:18:31.906
45Ricardo jorge dos santos correia-----013301:20:16.34000:19:01.940
46Pedro Miguel da Silva Neri -----013201:20:20.55700:19:06.157
47Vera Filipa Da Silva Abreu-----023501:22:51.58800:21:37.188
48Diana SilvaMOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS020701:22:56.62300:21:42.223
49Catarina MarquesMoveMartiferGym / Oliveira Runners027701:22:59.41000:21:45.010
50JOSÉ DIASVIRIATHVS RUNNERS VISEU015201:24:39.56500:23:25.165
51Albino OliveiraViseu 360024201:24:46.46000:23:32.060
52José AugustoViseu 360017601:24:48.17300:23:33.773
53Nelson Manuel Gomes Adrego-----023401:25:02.27600:23:47.876
54Anabela Monteiro Grupo APP/ Pérola Mítica009801:25:09.05200:23:54.652
55Paulo SáViseu 360 002001:26:59.71300:25:45.313
56Daniel CostaAtlético Clube de Travanca025901:28:44.06100:27:29.661
57Tiago FontesAtlético Clube de Travanca025201:28:59.94200:27:45.542
58Anibal GonçalvesAtlético Clube de Travanca025601:29:10.32400:27:55.924
59Filipe MarquesAtlético Clube de Travanca024001:31:40.41300:30:26.013
60Rita AndréRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 019801:33:22.17400:32:07.774
61Ana Francisca Barreira Aguiar Viseu360008101:33:26.54800:32:12.148
62Hugo Teixeira -----021001:33:37.07800:32:22.678
63Cristiano SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 018401:35:20.98000:34:06.580
64Marlene da Costa MartinsGapafit Castro Daire003801:35:49.14800:34:34.748
65Henrique ConceiçãoViseu 360022401:35:51.09900:34:36.699
66Daniel José Nunes coelho-----013401:37:03.14100:35:48.741
67Daniela RodriguesAtlético Clube de Travanca025501:37:05.93400:35:51.534
68Gabriel JesusAtlético Clube de Travanca025701:37:09.57400:35:55.174
69Patrícia GilGrupo APP/ Pérola Mítica006901:40:11.60200:38:57.202
70Ana Cabral Viseu 360000601:40:14.92900:39:00.529
71Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca025301:52:18.17400:51:03.774
72Fernando AlmeidaAtlético Clube de Travanca024401:52:23.25600:51:08.856
73José Paiva-----011101:52:35.16600:51:20.766
74Diana Raquel Almeida Santinha Espigueiros Runners - Caparrosinha 012401:54:01.51700:52:47.117
75André de São VianaEspigueiros Runners - Caparrosinha 012501:54:05.25100:52:50.851
76Elisabete NascimentoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha012701:59:02.29300:57:47.893
77Célia RamosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 018501:59:04.62700:57:50.227

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Caminhada 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rosária Silva-----900002:47:21.933 ----
2Catia Alexandra Soares FerreiraViseu 360900102:47:29.28000:00:07.347
3Mario DE Pinho Ferreira MartinsOs Flechas - CCR Santa Eulália900202:47:34.53900:00:12.606
4José Augusto Azevedo TavaresOs Flechas - CCR Santa Eulália900302:47:37.34400:00:15.411
5Maria Emília Pinho AlmeidaOs Flechas - CCR Santa Eulália900402:47:39.86000:00:17.927
6Maria de Lurdes Vieira da Rocha MartinsOs Flechas - CCR Santa Eulália900502:47:41.67100:00:19.738
7DAlia Magarida AlmeidaOs Flechas - CCR Santa Eulália900602:47:43.60900:00:21.676
8Maria Edite Costa SilvaOs Flechas - CCR Santa Eulália900702:47:45.40500:00:23.472
9Maria Elisa de Sousa Reis QuaresmaOs Flechas - CCR Santa Eulália900802:47:47.49800:00:25.565
10Andreia Gonçalves -----901002:47:51.73600:00:29.803
11Karina Leyko-----901102:47:55.65600:00:33.723
12Vanda Lopes-----901202:47:58.85100:00:36.918
13Joao Pedro Lopes Marques -----901302:48:01.31600:00:39.383
14Aurora Loureiro Lopes-----901402:48:03.89600:00:41.963
15JOSÉ PINHO AZEVEDO OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA 901502:48:06.26200:00:44.329
16CARLOS ALBERTO BRANDÃO ROCHA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA 901602:48:08.32000:00:46.387
17PAULO SÉRGIO PINHO ALMEIDA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA 901702:48:09.99600:00:48.063
18Marisa MarquesVagabundos btt901802:48:11.90400:00:49.971
19Marisa ValeVagabundos btt901902:48:16.55400:00:54.621
20Olimpia Maria Gomes Santinha Espigueiros Runners - Caparrosinha 902002:49:27.70700:02:05.774
21Anabela OliveiraLexvis-Running902102:49:33.78300:02:11.850
22João PedrosaLexvis-Running902202:49:36.14900:02:14.216
23Helena PedrosaLexvis-Running902302:49:37.66900:02:15.736
24ANTONIO MIGUEL TEIXEIRA MONTEIRO OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA AROUCA902402:49:48.57000:02:26.637
25CARLOS ALBERTO COSTA SOUSA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA AROUCA 902502:49:50.01100:02:28.078
26Maria CarmoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 902602:49:52.81300:02:30.880
27Maria MargaridaRunners SERNANCELHE Terra da Castanha902702:49:55.13700:02:33.204
28Gabriel FonsecaRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 902802:49:57.52900:02:35.596
29Silvia CardosoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 902902:49:59.74800:02:37.815
30Carla MartinsLexvis-Running903002:50:02.78900:02:40.856
31Idalina dos Santos Esteves do Carmo-----903102:50:06.37900:02:44.446
32Ana Pádua-----903202:51:49.86200:04:27.929
33Andre Filipe Coelho e Sá-----903302:51:51.72000:04:29.787
34Andreia Filipa dos Santos Gouveia-----903402:51:57.64800:04:35.715
35Henrique Marques-----903502:51:59.69500:04:37.762
36Lúcia Almeida-----903602:52:04.38900:04:42.456
37Ângela Henriques-----903702:52:06.68900:04:44.756
38Jorge Pádua-----903802:52:08.40200:04:46.469
39Isabel AndréRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 903902:52:10.45400:04:48.521
40Maria AnghelutaRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 904002:52:12.58600:04:50.653
41JOSÉ MANUEL AMORIM ROCHAOS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA AROUCA 904102:52:15.03800:04:53.105
42Ermelinda Santos Assunção -----904202:52:17.73600:04:55.803
43Silvestre Dias Marques -----904302:52:20.35200:04:58.419
44Fábio André Rodrigues MendesATLETAMB904402:52:21.95400:05:00.021
45Marlene Soares“Os Flechas” - CCR Santa Eulália 904502:52:24.05000:05:02.117
46Hélio Soares“Os Flechas” - CCR Santa Eulália904602:52:26.62700:05:04.694
47Alice maiaPedras rolantes904702:52:46.08000:05:24.147
48Adriana maiaPedras rolantes904802:52:50.04300:05:28.110
49Diogo correiaPedras rolantes904902:52:53.32800:05:31.395
50Ana Ferraz -----900902:53:05.08200:05:43.149

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos BTT 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana Tomás030502:43:31.229 ----
Feminino2Marilyne MarquesBarrelas Bike024603:01:56.85200:18:25.623
Masculino1Luís Cunha Vasconha BTT Vouzela004202:08:10.884 ----
Masculino2Fábio Tomás030402:13:34.68400:05:23.800
Masculino3Rafel Nunes030802:15:44.77900:07:33.895
Masculino4Nuno Miguel SilvaSer e Parecer Pro Bike Team026502:16:46.64400:08:35.760
Masculino5Carlos Gonçalves031002:17:03.09300:08:52.209
Masculino6Vitor SousaAzuribike Mangualde Team023802:18:53.10100:10:42.217
Masculino7Nuno Miguel CoutoCabril BTT020802:19:34.35700:11:23.473
Masculino8António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team022202:23:10.02300:14:59.139
Masculino9José GuterresAzuribike Mangualde Team 024102:24:11.74200:16:00.858
Masculino10Rui Marques Pinto TOC022702:29:44.33300:21:33.449
Masculino11Jose Adriano RodriguesTIRSOBIKERS023202:32:59.12600:24:48.242
Masculino12Rui lemosPEDRAS ROLANTES004302:35:34.07000:27:23.186
Masculino13Abel santosPEDRAS ROLANTES014402:36:53.15800:28:42.274
Masculino14Luís MR SantosTermas OC - TEAM BTT011402:38:40.60000:30:29.716
Masculino15vitor lemosPEDRAS ROLANTES002802:39:01.58100:30:50.697
Masculino16Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde Team028302:39:08.24500:30:57.361
Masculino17António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo015802:43:54.44500:35:43.561
Masculino18Rui Jorge Matos MonteiroC.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo001702:48:35.08400:40:24.200
Masculino19Nuno PereiraONM RC TEAM 004402:54:06.88500:45:56.001
Masculino20Luís Cardoso RasgamataBtt 015002:54:29.78900:46:18.905
Masculino21Fernando Marques FerreiraVagabundos BTT023302:55:28.63700:47:17.753
Masculino22Pedro MatosPEDRAS ROLANTES000402:55:57.86100:47:46.977
Masculino23LUIS MARQUESPEDRAS ROLANTES001002:56:06.74100:47:55.857
Masculino24Luis Miguel Fernandes MarquesPEDRAS ROLANTES005802:56:12.12300:48:01.239
Masculino25Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT007902:57:56.38100:49:45.497
Masculino26Jose Antonio031302:58:00.69500:49:49.811
Masculino27Rogerio Nunes RasgamataBtt 015102:59:51.24700:51:40.363
Masculino28Luis Alberto Matos de Melo-----013603:00:01.55000:51:50.666
Masculino29Luis PintoBoa Aldeia BTT014903:00:18.94200:52:08.058
Masculino30Nuno Miguel Almeida CamposTOC TeamBtt014803:01:05.16700:52:54.283
Masculino31António José Simões LopesCabril Btt030903:01:35.25200:53:24.368
Masculino32José CardosoBarrelas Bike024503:02:19.61300:54:08.729
Masculino33Nuno MenezesJatapanhu015703:03:57.93000:55:47.046
Masculino34PEDRO MADEIRABASSARBTT008503:05:09.23000:56:58.346
Masculino35Pedro VenturaBTT Os Molengas026003:05:17.47700:57:06.593
Masculino36Ari SantosCABRIL BTT021203:05:32.14900:57:21.265
Masculino37Luís Almeida-----009603:06:33.86100:58:22.977
Masculino38jose miguel bentoPEDRAS ROLANTES017803:10:22.47201:02:11.588
Masculino39joao pedro machado lourençoPEDRAS ROLANTES008703:10:25.30301:02:14.419
Masculino40André SantosGrupo APP/ Pérola Mítica009703:10:54.34101:02:43.457
Masculino41Carlos FigueiraGrupo APP/ Pérola Mítica006803:11:15.83701:03:04.953
Masculino42Tonito Gonçalves RasgamataBtt 014703:11:22.63701:03:11.753
Masculino43Manuel António Vale Morgado-----026903:12:04.85401:03:53.970
Masculino44André Filipe Marques GomesVASCONHA BTT VOUZELA002603:12:14.52501:04:03.641
Masculino45Amadeu SantosBFB014603:12:28.69301:04:17.809
Masculino46Henrique BaptistaBoa Aldeia BTT013703:14:38.28501:06:27.401
Masculino47Jorge RamosVCC BIKE TEAM025803:19:37.98101:11:27.097
Masculino48Marco RodriguesSuperBike Team004003:24:32.37401:16:21.490
Masculino49Hélder Louro-----014503:25:42.42201:17:31.538
Masculino50Filipe Manuel Lopes Augusto Vagabundos btt 010003:25:59.26801:17:48.384
Masculino51Aristides figueiredoRasgamataBtt 015503:28:19.95401:20:09.070
Masculino52daniel costaPEDRAS ROLANTES002403:30:00.99601:21:50.112
Masculino53Paulo Jorge de Oliveira Marçal BAU CYCLES MUNDÃO021303:37:18.00601:29:07.122
Masculino54Luís Almeida-----000903:38:42.95701:30:32.073
Masculino55Francisco Machado030303:38:53.58201:30:42.698
Masculino56jose antonio loureiro esteves costaPEDRAS ROLANTES008403:38:58.95501:30:48.071
Masculino57JOSE DIAS MOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS012003:40:06.55001:31:55.666
Masculino58Rui Almeida BAUCYCLESMUNDAO 019303:42:33.17401:34:22.290
Masculino59Jorge Filipe Gonçalves NunesBAU CYCLES MUNDÃO021803:42:39.45401:34:28.570
Masculino60António José Amaral Alves da CostaBAU CYCLES MUNDÃO021703:42:43.61501:34:32.731
Masculino61Paulo sousaBaucyclesmundão012303:42:53.78201:34:42.898
Masculino62José Carlos Fernandes do ValeClube BTT Quartzo/centro de pneus a reta do Campo 007003:42:59.48701:34:48.603
Masculino63Carlos Correia031703:43:06.94401:34:56.060
Masculino64Ricardo FernandesSuperBike Team010603:43:22.36601:35:11.482
Masculino65PAULO RODRIGUESClube btt quartzo/centro de pneus a reta do campo 028203:51:57.65401:43:46.770
Masculino66Rui Filipe Duarte LourençoSuperBike Team010703:54:10.08001:45:59.196
Masculino67Jorge CardosoSUPERBIKE TEAM011003:56:36.51801:48:25.634
Masculino68Sergio BranquinhoMoveMartiferGym / Oliveira Runners027604:03:53.74201:55:42.858
Masculino69Hugo TavaresMOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS020104:03:56.95201:55:46.068
Masculino70Gonçalo BandeiraMOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS012104:08:32.29302:00:21.409
Masculino71Bruno FigueiredoBARRELAS BIKE 020604:10:04.37602:01:53.492
Masculino72David FigueiredoBarrelasbike019704:10:08.68402:01:57.800
Masculino73Filipe AmaralBarrelas Bike022004:10:30.61402:02:19.730
Masculino74Fernando MadureiraNao dao Nadinha024804:10:48.79802:02:37.914
Masculino75Miguel GonçalvesNao dao Nadinha018104:10:55.65402:02:44.770

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos BTT 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Bruna Gonçalves ADRT Tondela006701:29:53.431 ----
Feminino2Margarida de Jesus Alves PintoVasconha BTT Vouzela010801:29:55.50700:00:02.076
Feminino3Ivone -021602:25:05.96600:55:12.535
Feminino4Carla Almeida -----019502:26:41.39700:56:47.966
Feminino5Sandra Gonçalves -----019003:00:21.60601:30:28.175
Masculino1Carlos SequeiraXtreme Dão BTTeam020901:10:19.759 ----
Masculino2Pedro Martins Velo Lovers - Tourism & Events 018301:15:20.67300:05:00.914
Masculino3Rui Pedro RodriguesADRT Tondela/Serra do Caramulo 016301:21:04.47600:10:44.717
Masculino4 vitor pereiraAzuribike Mangualde Team007301:21:08.27200:10:48.513
Masculino5Daniel Amaral HenriquesAzuribike Mangualde Team017901:22:20.14800:12:00.389
Masculino6João CamposTOC Team Btt017001:22:23.78300:12:04.024
Masculino7Rafael GomesCUBATA Team009401:23:30.24500:13:10.486
Masculino8Marco PereiraViriathvs Runners Viseu022901:23:33.14400:13:13.385
Masculino9Hugo Mofais RodriguesTIRSOBIKERS023001:24:17.72400:13:57.965
Masculino10ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE019101:25:10.89200:14:51.133
Masculino11Celso PortelaVasconha BTT Vouzela 016501:29:50.02800:19:30.269
Masculino12Carlos Gonçalves ADRT Tondela006601:30:07.55600:19:47.797
Masculino13Joel Rodrigues-----009301:30:12.74200:19:52.983
Masculino14João AntunesXtreme Dão Btteam022101:30:30.70600:20:10.947
Masculino15Guilherme Pereira Azuribike Mangualde Team021401:31:14.78800:20:55.029
Masculino16Nuno AlegreONM RC TEAM 004501:34:56.66800:24:36.909
Masculino17Paulo Cruz-----020201:35:33.74700:25:13.988
Masculino18BRUNO SILVABARRELAS BIKE019401:36:08.69400:25:48.935
Masculino19PAULO INÁCIOBARRELAS BIKE022301:36:15.93300:25:56.174
Masculino20Nuno Brito-----020301:36:21.19300:26:01.434
Masculino21SERGYO PSPViriathvs Runners Viseu028101:43:05.07400:32:45.315
Masculino22joao marquesVagabundos BTT005601:44:16.82800:33:57.069
Masculino23Carlos António Silva-----027301:56:06.82700:45:47.068
Masculino24Moisés Cunha LopesBau Cycles Mundão 023601:59:01.14100:48:41.382
Masculino25Pedro Nuno Ascensao SearaPEDRAS ROLANTES000502:15:01.93601:04:42.177
Masculino26Sérgio José Lopes Caseiro-----011202:20:37.16701:10:17.408
Masculino27Hugo goncalves-----019602:26:32.20501:16:12.446
Masculino28Rui Coelho RasgaMata 001202:27:45.31901:17:25.560
Masculino29Tiago MarquesGazadas 000802:31:40.78901:21:21.030
Masculino30José Silveira -----002702:34:57.57501:24:37.816
Masculino31Nuno Miguel Almeida-----013802:36:00.62901:25:40.870
Masculino32Jaime Edgar Marques Leitao-----007502:36:08.10901:25:48.350
Masculino33Nuno Filipe Andrade Azevedo-----007402:37:11.67701:26:51.918
Masculino34Bruno Pinto-----017502:37:17.17901:26:57.420
Masculino35JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE019202:40:23.42101:30:03.662
Masculino36Tiago Marques -----023702:40:30.02901:30:10.270
Masculino37Samuel Silva RodriguesGazadas001602:45:52.19701:35:32.438
Masculino38Alberto carvalho-----018902:51:21.96701:41:02.208
Masculino39José Rodrigues Molengas016203:07:47.93801:57:28.179
Masculino40Arlindo José Figueiredo CardosoOs Galos Btt team viseu016704:06:58.95002:56:39.191

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail Longo 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Cláudia Rodrigues-----007702:31:12.405 ----
Feminino2Cláudia NunesViriathvs Runners Viseu028002:36:11.56200:04:59.157
Feminino3Olga MartinsViriathvs Runners Viseu016402:41:59.42000:10:47.015
Feminino4Fátima CostaVIRIATHVS RUNNERS VISEU027902:46:36.26900:15:23.864
Feminino5Vitalina Mendes-----003903:03:54.84200:32:42.437
Feminino6Inês AparícioViseu Trail013903:05:13.45800:34:01.053
Feminino7Susana LopesViseu Trail011803:05:25.29000:34:12.885
Masculino1Pedro Osório030101:52:24.722 ----
Masculino2Carlos AbreuGesinserd015901:53:07.23500:00:42.513
Masculino3Daniel MarquesASDREQ015601:56:59.70600:04:34.984
Masculino4Luis Carlos Ferreira CoimbraViseu360011301:57:12.45500:04:47.733
Masculino5João Carlos Rodrigues da SilvaVasconha BTT Vouzela027402:05:11.37800:12:46.656
Masculino6Vítor FerreiraJavalis-Amizade &Glória 022502:06:08.31400:13:43.592
Masculino7Nuno Cardoso Viseu 360026402:08:57.89000:16:33.168
Masculino8Sandro Alves-----005302:09:06.38300:16:41.661
Masculino9Carlos AlmeidaRunners do demo009902:09:09.24300:16:44.521
Masculino10José GouveiaViseu360008902:09:32.12900:17:07.407
Masculino11Pedro Miguel Paiva Seixas-----001802:11:07.34600:18:42.624
Masculino12Paulo DuraoViseu Trail011602:11:55.90600:19:31.184
Masculino13João Tribunal030702:08:36.90100:16:12.179
Masculino14João Paulo CorreiaViriathvs Runners Viseu009102:16:15.76200:23:51.040
Masculino15Nuno cruzViseu360003202:17:15.01900:24:50.297
Masculino16Carlos Fernandes-----013502:17:59.33600:25:34.614
Masculino17Bruno Santos-----008202:19:59.20200:27:34.480
Masculino18Vitor Carvalho BARRASCOS RUNNERS 005502:21:23.32800:28:58.606
Masculino19Paulo BarreirosViriathvs Runners Viseu008002:22:16.62100:29:51.899
Masculino20Joäo FonsecaJavalis Amizade & Gloria026802:23:09.76300:30:45.041
Masculino21Francisco AguiarViseu 360021502:27:54.50000:35:29.778
Masculino22Manuel FernandesViseu 360027502:27:58.55000:35:33.828
Masculino23Ricardo MendesViseu 360026102:28:00.48300:35:35.761
Masculino24Tiago Emanuel dos Santos FerreiraViseu 360003502:29:18.13000:36:53.408
Masculino25Miguel AguiarVISEU 360005702:30:12.40300:37:47.681
Masculino26Antonio DinisViseu Running Team027002:31:07.93000:38:43.208
Masculino27Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha019902:31:16.37900:38:51.657
Masculino28Feliciano SousaRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 014102:31:19.77700:38:55.055
Masculino29rui gomesViriathvs Runners Vielpeças Trail007602:35:02.08300:42:37.361
Masculino30João SoaresGD OS RIBEIRINHOS009502:35:27.94600:43:03.224
Masculino31Mauro Filipe Cabral da SilvaVasconha BTT Vouzela 026202:36:15.59800:43:50.876
Masculino32Custodio Ferreira Viseu 360004602:41:53.68900:49:28.967
Masculino33JOSE FAROJavalis - Amizade & Gloria026602:42:04.80700:49:40.085
Masculino34Sérgio Mendonça Viriathvs Runners Viseu004102:43:23.58700:50:58.865
Masculino35Paulo FernandesViriathvs Runners Viseu027102:44:09.96200:51:45.240
Masculino36MiguelViriathvs Runners Viseu001302:44:11.77600:51:47.054
Masculino37Viriato CoelhoViriathvs Runners Viseu000702:44:27.19500:52:02.473
Masculino38Nuno DiasCorrer Viseu020402:47:52.88200:55:28.160
Masculino39Dinis EstevesASDREQ028502:48:18.33800:55:53.616
Masculino40Fernando Simoes-----007102:48:53.00200:56:28.280
Masculino41Carlos PradoViseu Trail012802:48:57.25200:56:32.530
Masculino42Jorge Ferreira Viriathvs runners010502:49:26.95400:57:02.232
Masculino43Tiago Marques Vasconha btt vouzela016602:55:46.41001:03:21.688
Masculino44jose ferreiragrupo dsportivo os ribeirinhos002102:56:02.12601:03:37.404
Masculino45João CoelhoViseu Trail014003:05:15.31801:12:50.596
Masculino46Carlos DuraoViseu Trail011703:05:28.66001:13:03.938
Masculino47Renato PereiraVasconha BTT Vouzela005903:24:46.10701:32:21.385
Masculino48Lourenço Junior-----004803:29:59.12301:37:34.401
Masculino49Fernando Ferreira-----005003:30:06.51501:37:41.793
Masculino50Andre Esteves-----004703:30:08.76401:37:44.042
Masculino--Bruno Rodrigues Viseu 3600034 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo AlmeidaRunners do demo 0102 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail Curto 11km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica Baptista-----012901:06:33.519 ----
Feminino2Sandra costaViseu 360001901:11:21.34300:04:47.824
Feminino3ISABEL MELOVIRIATHVS RUNNERS VISEU015301:14:01.01900:07:27.500
Feminino4Regina AraújoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 010301:14:14.34800:07:40.829
Feminino5Vera Filipa Da Silva Abreu-----023501:22:51.58800:16:18.069
Feminino6Diana SilvaMOVE MARTIFER GYM / OLIVEIRA RUNNERS020701:22:56.62300:16:23.104
Feminino7Catarina MarquesMoveMartiferGym / Oliveira Runners027701:22:59.41000:16:25.891
Feminino8Anabela Monteiro Grupo APP/ Pérola Mítica009801:25:09.05200:18:35.533
Feminino9Rita AndréRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 019801:33:22.17400:26:48.655
Feminino10Ana Francisca Barreira Aguiar Viseu360008101:33:26.54800:26:53.029
Feminino11Marlene da Costa MartinsGapafit Castro Daire003801:35:49.14800:29:15.629
Feminino12Patrícia GilGrupo APP/ Pérola Mítica006901:40:11.60200:33:38.083
Feminino13Ana Cabral Viseu 360000601:40:14.92900:33:41.410
Feminino14Diana Raquel Almeida Santinha Espigueiros Runners - Caparrosinha 012401:54:01.51700:47:27.998
Feminino15Elisabete NascimentoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha012701:59:02.29300:52:28.774
Feminino16Célia RamosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 018501:59:04.62700:52:31.108
Masculino1Ricardo CarvalhoJAVALIS - Amizade & Glória017301:01:14.400 ----
Masculino2Pedro Miguel LaranjoViseu 360003001:01:35.05600:00:20.656
Masculino3José carvalho-----016901:01:37.55200:00:23.152
Masculino4João Mendes -----007201:01:45.58500:00:31.185
Masculino5Carlos Pedras Rolantes018601:01:53.26400:00:38.864
Masculino6Sérgio FragonaSoltem o Rebanho023101:01:57.61200:00:43.212
Masculino7luis RodriguesMoveMartiferGym / Oliveira Runners024301:02:00.58900:00:46.189
Masculino8Paulo MendonçaLexvis-Running011901:02:02.90500:00:48.505
Masculino9Tiago CarreiraViriathvs runners009201:02:36.16000:01:21.760
Masculino10André CoelhoRunners AoAcaso006201:02:42.81600:01:28.416
Masculino11Tiago Almeida SantosBarrascos Runners003301:03:01.99200:01:47.592
Masculino12Bruno Pinto LopesViseu 360002301:03:05.29600:01:50.896
Masculino13Nuno Alves-----028601:04:17.88700:03:03.487
Masculino14Manuel Cardoso-----013001:06:27.57600:05:13.176
Masculino15Ricardo FernandesViseu 360005201:06:39.98700:05:25.587
Masculino16Marco FernandesAtlético Clube de Travanca025001:06:49.73600:05:35.336
Masculino17Davide Borges-----009001:08:05.15300:06:50.753
Masculino18Sérgio SilvaViseu 360002501:08:12.24000:06:57.840
Masculino19José CampinoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 018801:08:16.76600:07:02.366
Masculino20António Ferreira -----002901:08:31.77200:07:17.372
Masculino21Paulo Jorge de Almeida LoureiroGapafit Castro Daire003701:09:32.65100:08:18.251
Masculino22Paulo Lima032001:09:36.10300:08:21.703
Masculino23Luis SantosAtlético Clube de Travanca025101:11:34.97500:10:20.575
Masculino24Rodrigo MarquesAtlético Clube de Travanca024701:11:43.06400:10:28.664
Masculino25Pedro FerreiraRunners AoAcaso006301:12:03.15400:10:48.754
Masculino26Tiago RodriguesRunners AoAcaso006401:12:04.26900:10:49.869
Masculino27Carlos OliveiraRunners AoAcaso006501:12:05.22200:10:50.822
Masculino28José AlbertoViriathvs Runners Viseu016101:14:04.49200:12:50.092
Masculino29João MongeRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 014301:14:17.10700:13:02.707
Masculino30Armando SantosLexvis-Running014201:14:52.15700:13:37.757
Masculino31António PinaAtlético Clube de Travanca025401:15:53.86500:14:39.465
Masculino32Carlos CarneiroGapafit Castro Daire003601:17:23.91600:16:09.516
Masculino33Bento AlmeidaLexvis-Running013101:17:30.79600:16:16.396
Masculino34Marco AlexandrePEDRAS ROLANTES018201:17:39.61300:16:25.213
Masculino35Pedro MarquesPEDRAS ROLANTES021901:17:41.72100:16:27.321
Masculino36António Rodrigues-----008301:18:03.83900:16:49.439
Masculino37Marco Aurélio Mesquita Moutinho Fitnessup 010901:19:06.13400:17:51.734
Masculino38Carlos GonçalvesEspigueiros Runners-Caparrosinha017101:19:38.50000:18:24.100
Masculino39Paulo Lopes Viseu 360002201:19:42.52000:18:28.120
Masculino40Nando PedroRunners AoAcaso010401:19:46.30600:18:31.906
Masculino41Ricardo jorge dos santos correia-----013301:20:16.34000:19:01.940
Masculino42Pedro Miguel da Silva Neri -----013201:20:20.55700:19:06.157
Masculino43JOSÉ DIASVIRIATHVS RUNNERS VISEU015201:24:39.56500:23:25.165
Masculino44Albino OliveiraViseu 360024201:24:46.46000:23:32.060
Masculino45José AugustoViseu 360017601:24:48.17300:23:33.773
Masculino46Nelson Manuel Gomes Adrego-----023401:25:02.27600:23:47.876
Masculino47Paulo SáViseu 360 002001:26:59.71300:25:45.313
Masculino48Daniel CostaAtlético Clube de Travanca025901:28:44.06100:27:29.661
Masculino49Tiago FontesAtlético Clube de Travanca025201:28:59.94200:27:45.542
Masculino50Anibal GonçalvesAtlético Clube de Travanca025601:29:10.32400:27:55.924
Masculino51Filipe MarquesAtlético Clube de Travanca024001:31:40.41300:30:26.013
Masculino52Hugo Teixeira -----021001:33:37.07800:32:22.678
Masculino53Cristiano SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 018401:35:20.98000:34:06.580
Masculino54Henrique ConceiçãoViseu 360022401:35:51.09900:34:36.699
Masculino55Daniel José Nunes coelho-----013401:37:03.14100:35:48.741
Masculino56Daniela RodriguesAtlético Clube de Travanca025501:37:05.93400:35:51.534
Masculino57Gabriel JesusAtlético Clube de Travanca025701:37:09.57400:35:55.174
Masculino58Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca025301:52:18.17400:51:03.774
Masculino59Fernando AlmeidaAtlético Clube de Travanca024401:52:23.25600:51:08.856
Masculino60José Paiva-----011101:52:35.16600:51:20.766
Masculino61André de São VianaEspigueiros Runners - Caparrosinha 012501:54:05.25100:52:50.851

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Caminhada 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Rosária Silva-----900002:47:21.933 ----
Feminino2Catia Alexandra Soares FerreiraViseu 360900102:47:29.28000:00:07.347
Feminino3Maria Emília Pinho AlmeidaOs Flechas - CCR Santa Eulália900402:47:39.86000:00:17.927
Feminino4Maria de Lurdes Vieira da Rocha MartinsOs Flechas - CCR Santa Eulália900502:47:41.67100:00:19.738
Feminino5DAlia Magarida AlmeidaOs Flechas - CCR Santa Eulália900602:47:43.60900:00:21.676
Feminino6Maria Edite Costa SilvaOs Flechas - CCR Santa Eulália900702:47:45.40500:00:23.472
Feminino7Maria Elisa de Sousa Reis QuaresmaOs Flechas - CCR Santa Eulália900802:47:47.49800:00:25.565
Feminino8Andreia Gonçalves -----901002:47:51.73600:00:29.803
Feminino9Karina Leyko-----901102:47:55.65600:00:33.723
Feminino10Vanda Lopes-----901202:47:58.85100:00:36.918
Feminino11Aurora Loureiro Lopes-----901402:48:03.89600:00:41.963
Feminino12Marisa MarquesVagabundos btt901802:48:11.90400:00:49.971
Feminino13Marisa ValeVagabundos btt901902:48:16.55400:00:54.621
Feminino14Olimpia Maria Gomes Santinha Espigueiros Runners - Caparrosinha 902002:49:27.70700:02:05.774
Feminino15Anabela OliveiraLexvis-Running902102:49:33.78300:02:11.850
Feminino16Helena PedrosaLexvis-Running902302:49:37.66900:02:15.736
Feminino17Maria CarmoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 902602:49:52.81300:02:30.880
Feminino18Maria MargaridaRunners SERNANCELHE Terra da Castanha902702:49:55.13700:02:33.204
Feminino19Silvia CardosoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 902902:49:59.74800:02:37.815
Feminino20Carla MartinsLexvis-Running903002:50:02.78900:02:40.856
Feminino21Idalina dos Santos Esteves do Carmo-----903102:50:06.37900:02:44.446
Feminino22Ana Pádua-----903202:51:49.86200:04:27.929
Feminino23Andreia Filipa dos Santos Gouveia-----903402:51:57.64800:04:35.715
Feminino24Lúcia Almeida-----903602:52:04.38900:04:42.456
Feminino25Ângela Henriques-----903702:52:06.68900:04:44.756
Feminino26Isabel AndréRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 903902:52:10.45400:04:48.521
Feminino27Maria AnghelutaRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 904002:52:12.58600:04:50.653
Feminino28Ermelinda Santos Assunção -----904202:52:17.73600:04:55.803
Feminino29Marlene Soares“Os Flechas” - CCR Santa Eulália 904502:52:24.05000:05:02.117
Feminino30Alice maiaPedras rolantes904702:52:46.08000:05:24.147
Feminino31Adriana maiaPedras rolantes904802:52:50.04300:05:28.110
Feminino32Ana Ferraz -----900902:53:05.08200:05:43.149
Masculino1Mario DE Pinho Ferreira MartinsOs Flechas - CCR Santa Eulália900202:47:34.539 ----
Masculino2José Augusto Azevedo TavaresOs Flechas - CCR Santa Eulália900302:47:37.34400:00:02.805
Masculino3Joao Pedro Lopes Marques -----901302:48:01.31600:00:26.777
Masculino4JOSÉ PINHO AZEVEDO OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA 901502:48:06.26200:00:31.723
Masculino5CARLOS ALBERTO BRANDÃO ROCHA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA 901602:48:08.32000:00:33.781
Masculino6PAULO SÉRGIO PINHO ALMEIDA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA 901702:48:09.99600:00:35.457
Masculino7João PedrosaLexvis-Running902202:49:36.14900:02:01.610
Masculino8ANTONIO MIGUEL TEIXEIRA MONTEIRO OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA AROUCA902402:49:48.57000:02:14.031
Masculino9CARLOS ALBERTO COSTA SOUSA OS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA AROUCA 902502:49:50.01100:02:15.472
Masculino10Gabriel FonsecaRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 902802:49:57.52900:02:22.990
Masculino11Andre Filipe Coelho e Sá-----903302:51:51.72000:04:17.181
Masculino12Henrique Marques-----903502:51:59.69500:04:25.156
Masculino13Jorge Pádua-----903802:52:08.40200:04:33.863
Masculino14JOSÉ MANUEL AMORIM ROCHAOS FLECHAS C.C.R.SANTA EULÁLIA AROUCA 904102:52:15.03800:04:40.499
Masculino15Silvestre Dias Marques -----904302:52:20.35200:04:45.813
Masculino16Fábio André Rodrigues MendesATLETAMB904402:52:21.95400:04:47.415
Masculino17Hélio Soares“Os Flechas” - CCR Santa Eulália904602:52:26.62700:04:52.088
Masculino18Diogo correiaPedras rolantes904902:52:53.32800:05:18.789

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)