Nos Trilhos do Vinho de Talha

ONDE?
Vidigueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 18 de Agosto de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 13 de Agosto de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
284437000

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 200
Total Confirmados: 143

Percursos:

Confirmados 25km: 8
Confirmados 40km: 97
Confirmados 70km: 38
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandrino Canau BTT Chapim & Companhia 0090 40km
----
Ana Catarina Mendes Duro ADN Trilhos 0137 40km
----
António Carlos Estrelo Mestre BTT/Loulé 0139 70km
----
António Sousa Vedorias Bike 40km
----
António Sousa ----- 0135 40km
----
Antonio Manuel Silva Santos BTTdaVinha 0079 40km
----
Antonio Passinhas Clube Millenniumbcp 0093 40km
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves GDUAZOIA 0112 40km
----
Bernardo Anes btt.ferrobico.com 0100 40km
----
Bruno Castro AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0061 40km
----
Bruno Oliveira ----- 0018 70km
----
Carina Matos 100 Trilhos 0124 40km
----
CARLA EUGÉNIO ----- 0063 70km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE 0089 40km
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia 0120 40km
----
Carlos Cabrita Btt Loulé Elevis 0088 70km
----
Carlos Domingos Trindade Bikers 0098 40km
----
Carlos Domingues Catch Me if You Can 0087 40km
----
Carlos Henriques ----- 40km
----
Carlos Leal ----- 0030 40km
----
Carlos M Morais Btt Santo Estêvão 0059 40km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore 0141 40km
----
carlos Pintassilgo Alcobaça Cycling Team 0043 40km
----
Carlos Rogério ----- 40km
----
Celso Mestre Associação Cultural e Desportiva da Coobital 0136 70km
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos 0095 70km
----
Cristiano Manuel Branco Coelho BTTdaVinha 0081 40km
----
Cristiano Sousa Balas e bolinhos 0025 40km
----
Daniel Farrica D'Bike 40km
----
David Guerreiro ----- 40km
----
David León Jiménez KANINA BIKES 0104 40km
----
David Marrachinho VINISSIMUS 0047 70km
----
David Valério CRIRA 70km
----
Davide pegacha Casa Benfica Almodóvar 70km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS 0143 70km
----
Diogo Granadas BTT Loulé/Elevis 0129 70km
----
DUARTE RUIVO LEBRE CICLO CLUBE 0051 40km
----
Eduardo ----- 0041 40km
----
Eloi Coutinho Agarrados ao btt 0053 40km
----
Elvis Prata ----- 0107 40km
----
Esmeraldo Francisco "Os Amigos Da Cevada" 0021 40km
----
Eva Martins Clube aventura 25km
----
Eva Martins Clube aventura 0054 25km
----
Fábio Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar 0103 70km
----
Fábio carraça ----- 0085 40km
----
Fábio Lopes Onebike 40km
----
Fábio Paraíso Balas e bolinhos 0023 40km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 0072 40km
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar 40km
----
Fernando ----- 0086 40km
----
Fernando Ferreira Agarrados ao btt/irbal 0015 40km
----
Fernando Figueiredo Bola de Berlim BTT 0040 40km
----
Fernando J Sequeira Clube Aventura de Monforte 0122 40km
----
FERNANDO JORGE MACHADO SEQUEIRA Clube Aventura de Monforte 25km
----
Fernando Miguel Monteiro pereira ----- 0036 25km
----
Fernando Nogueira ----- 0133 70km
----
FILIPE GUERREIRO "Os Amigos Da Cevada" 0076 40km
----
Filipe Nunes Carpe Diem/Cerra Filas 40km
----
Filipe Nunes Carpe Diem/Cerra Filas 40km
----
Flávio Mantas Meu Super Avis 0106 40km
----
FRANCISCO APOLINÁRIO ASSOCIAÇÃO 20KMS DE ALMEIRIM / RESTAURANTE O FORNO 0011 40km
----
Francisco Calhau TRILHOS DE BACO 0125 70km
----
Francisco Ramos CDMO - Team Bora Mó 0069 40km
----
Gabriel Rosa ----- 40km
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt 40km
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT 70km
----
Gonçalo Lestre GDUAZOIA 0144 40km
----
Gonçalo Veloso Balas e bolinhos 0024 40km
----
Guilherme Alexandre Costa Clímaco GDUAZOIA 0114 40km
----
Gustavo Freitas parada Bttretas 25km
----
Helder Nuno Chalaça Duro ADN Trilhos 0138 40km
----
Hugo Neves ----- 0117 70km
----
Inacio Serralheiro Roodinhas 70km
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike 40km
----
israel pereira da silva bola de berlim btt 0077 40km
----
joao fanica NICOLA BIKE TEAM 0066 40km
----
joao fanica NICOLA BIKE TEAM 40km
----
JOÃO EMÍDIO CARVALHO ZAGALO DA MATA Clube Aventura de Monforte 25km
----
JOÃO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATA Clube Aventura de Monforte 0121 40km
----
João Carlos Pires Ferro Adn Trilhos 0020 70km
----
João Cravo A.C.D. Coobital 0097 40km
----
João Luis Leitão ADN Trilhos 40km
----
João Luis Leitão ADN Trilha 0096 40km
----
João Paulo Gonçalves Bola de Berlim BTT 0006 40km
----
João Pedro Dias Neves GDUAZOIA 0109 40km
----
João Vasco Pereira RIBABIKE 0014 40km
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs 0108 70km
----
Jorge Rodrigues Agarrados ao Btt 0004 70km
----
Jorge Santos COALA 0033 40km
----
José Santos Bolas de Berlim 0075 40km
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal 40km
----
José Fernandes ----- 0065 40km
----
José Francisco Coxinho Rocha TRILHOS BACO 0115 40km
----
José Grou Bola de Berlim btt 0012 40km
----
José Liberal Santo Lenho de Vera Cruz 0101 70km
----
José Manuel Guerreiro ----- 0105 40km
----
José Manuel Machado Simão ----- 0070 25km
----
José Manuel Ralhetas Capucho Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 40km
----
José Manuel Ralhetas Capucho Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0091 40km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal 40km
----
Jose António guerreiro parada Bttretas 0009 40km
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES 40km
----
jose cbernardo ----- 0092 40km
----
jose francisco godinho lucas bola de berlim BTT 0005 40km
----
Jose lopes ----- 70km
----
Jose Manuel Santos Ass. Mundo BTT 25km
----
Jose Pereira Bikers do Pior 0027 70km
----
jose silva pbp 0110 40km
----
jose srancisco godinho lucas bola de berlim BTT 40km
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS /Santos Silva 0044 40km
----
Liliana Amorim Agarrados ao BTT/Irbal 40km
----
Liliana Amorim Agarrados ao BTT/Irbal 0045 40km
----
Luís Fajarda bike friends 0071 40km
----
Luís Saiote Papa Trilhos 40km
----
Luis Cordeiro Os Lobos do Pedal 0002 70km
----
Luis Fernandes ----- 0132 25km
----
Luis Gomes Casa do Benfica da Charneca de Caparica 0078 40km
----
Luis Miguel L Catarino Adn Trilhos 40km
----
Luis Prata ----- 0057 70km
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa 40km
----
Maikel Melo ----- 40km
----
Manuel Anes btt.ferrobico.com 0099 40km
----
Manuel Augusto Carvalho Cristino BTTdaVinha 0080 40km
----
Manuel José Matias Bispo Bttretas 0007 40km
----
Marcelo Peixoto ----- 25km
----
Marco Aurelio Teixeira Rodrigues Cofidis 40km
----
Marco Aurelio Teixeira Rodrigues Cofidis 0022 40km
----
Marco Nuno os sin freno da bike 40km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Centro de ciclismo de Loulé 0131 70km
----
Marco rocha Bola de Berlim btt 0013 40km
----
Marcos Matos ----- 0055 70km
----
Maria Madeira Clube Aventura de Alte/W4Media 0083 25km
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense 70km
----
MARIANA MACHADO CLUBE AVENTURA ALTE 0128 25km
----
Mario Eugenio Pinheiro Mendes BTTdaVinha 0082 40km
----
mauro lago 100 Trilhos Castro Verde 40km
----
Mauro Lago 100 Trilhos castro verde 0123 40km
----
Márcio José Gomes Laginha ACD Coobital 0064 40km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs 0126 70km
----
Mário Horta Fernandes BTTLOULÉ/ELEVIS 0056 70km
----
Mário Jorge Silva Vieira Team Escala Visual 70km
----
Mário Paiva BTT Clube de Lourel 0016 40km
----
Mário Vieira Team Escala Visual 70km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro 0034 70km
----
Miguel coelho ----- 0140 40km
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 70km
----
Miguel Gaspar GDM - TeamAço 0058 40km
----
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro 0067 70km
----
Miguel Nuno Rosa C. F.Guadiana - Secção BTT 40km
----
Miguel Reis Flat World Specialized 40km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS 70km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS 0130 70km
----
Mirian Assunção silva Bttretas 0010 40km
----
Nelson Miguel Guerreiro BTT Santo Estevão 0060 40km
----
Nilza Santos ----- 0134 40km
----
NUNO LIMA ASSOCIAÇÃO 20KMS DE ALMEIRIM / RESTAURANTE O FORNO 0008 70km
----
Nuno Valido Desafios a Pedal 0032 40km
----
orlando Inacio Associação cultural e desportiva da coobital 0116 70km
----
Paula Ferreira Os Lobos do Pedal 0001 70km
----
Paulo Albuquerque Os Estrelas da Serra 0102 40km
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp 0050 70km
----
Paulo jorge Tratoverde 40km
----
paulo jorge chança gairifo mag8bike time 0039 40km
----
Paulo Martins Clube aventura alte 0049 25km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders 70km
----
Paulo Pirata ----- 0052 40km
----
Paulo Rente Ericeira BTT 40km
----
Paulo.A.M.Santos Amigos Cevada 0094 40km
----
Paulo.A.M.Santos Amigos Cevada 40km
----
Pedro António Brites Rodrigues da Silva ----- 0118 40km
----
Pedro Coruche ----- 40km
----
Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media 0084 25km
----
PEDRO FILIPE MADEIRA ----- 70km
----
Pedro Izao Ando jr Agarrados ao BTT /Irbal 40km
----
Pedro Serralha Balas e bolinhos 0026 40km
----
Pedro Serrudo Coelho 🐇 0074 40km
----
Piedade Coelho Racespirit 0035 40km
----
Raul Abreu BTT de Aguiar 0029 40km
----
Raul Dias Encarnação Agarrados ao BTT / IRBAL 0046 40km
----
Raul Lopes Vasconcelos BTTCLOUREL 0017 40km
----
Ricardo Fernandes Clube Cuba aventura 70km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA 0111 70km
----
Rodrigo Guerreiro Desafios a Pedal 0031 40km
----
Rui ----- 0019 70km
----
Rui calado ----- 40km
----
Rui Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA 0062 40km
----
Sandra Encarnado ----- 40km
----
Sérgio Alcácer ----- 0119 40km
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM 0038 70km
----
Sérgio Paulo Coelho da Silva Ângelo Xirabike team 0048 40km
----
Susana Cerqueira Agarrados ao Btt 0003 70km
----
TELMO JOSÉ FALCÃO ----- 0068 70km
----
Tiago André Maia Lavadelas BTTGardunha/Fundão/Create 70km
----
Tiago Bettencourt de Brito Desafios a Pedal 0037 70km
----
Tomas Freitas GDUAzoia 0127 40km
----
Vasco Azinheira ----- 0142 70km
----
Vasco Manuel Henriques de Carvalho Os Mouros 0028 40km
----
Vasco Messias VM Adentures Bike Tours 0073 40km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Grupo BTT "Os amigos da Cevada" 0113 40km
----
vitor rodrigues Cafagestes btt 11 esperanças 40km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Fernando Miguel Monteiro pereira-----0036 --:--:-- (NT) ----
--Paulo MartinsClube aventura alte0049 --:--:-- (NT) ----
--Eva MartinsClube aventura0054 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Machado Simão -----0070 --:--:-- (NT) ----
--Maria Madeira Clube Aventura de Alte/W4Media0083 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media0084 --:--:-- (NT) ----
--MARIANA MACHADOCLUBE AVENTURA ALTE0128 --:--:-- (NT) ----
--Luis Fernandes-----0132 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Prata----0155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Vasco Azinheira-----014202:59:00.619 ----
2João Carlos Pires Ferro Adn Trilhos 002003:16:03.56100:17:02.942
3Bruno Oliveira-----001803:16:15.48800:17:14.869
4Rui -----001903:19:23.36800:20:22.749
5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore014101:42:11.85800:00:-4608.761
6Fabio RosadoSwick Cycling Team/ C.B. Almodovar015701:42:18.77000:00:-4601.849
7Fernando Carriço----015001:48:19.18700:00:-4241.432
8Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS /Santos Silva 004401:50:49.61300:00:-4091.006
9Filipe NunesCarpe Diem / Serra Filas014801:52:17.92700:00:-4002.692
10carlos PintassilgoAlcobaça Cycling Team004301:58:06.08100:00:-3654.538
11Tomas FreitasGDUAzoia012702:01:22.13000:00:-3458.489
12Rui Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA 006202:03:34.43600:00:-3326.183
13Miguel coelho -----014002:03:44.30700:00:-3316.312
14Carlos DominguesCatch Me if You Can008702:05:55.73200:00:-3184.887
15Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia012002:06:08.98800:00:-3171.631
16paulo jorge chança gairifomag8bike time003902:06:14.92600:00:-3165.693
17Marco NunoOs Sin Freno da bike014602:07:30.41600:00:-3090.203
18José Manuel Guerreiro-----010502:10:39.85100:00:-2900.768
19Elvis Prata-----010702:10:43.37200:00:-2897.247
20Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó006902:12:17.30400:00:-2803.315
21LuísFajarda bike friends 007102:13:59.22900:00:-2701.390
22FRANCISCO APOLINÁRIOASSOCIAÇÃO 20KMS DE ALMEIRIM / RESTAURANTE O FORNO001102:16:12.33200:00:-2568.287
23Guilherme Alexandre Costa ClímacoGDUAZOIA 011402:16:16.50500:00:-2564.114
24António Sousa-----013502:18:44.76200:00:-2415.857
25José Fernandes-----006502:21:31.05000:00:-2249.569
26Carlos DomingosTrindade Bikers009802:22:29.24000:00:-2191.379
27João CravoA.C.D. Coobital009702:22:49.45100:00:-2171.168
28Raul Dias Encarnação Agarrados ao BTT / IRBAL004602:23:41.65300:00:-2118.966
29Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra010202:23:45.94200:00:-2114.677
30Paulo.A.M.SantosAmigos Cevada009402:24:14.08300:00:-2086.536
31Fernando -----008602:26:10.68700:00:-1969.932
32Vitor Mário de Jesus Guerreiro Grupo BTT "Os amigos da Cevada" 011302:26:28.10800:00:-1952.511
33Paula Ferreira Os Lobos do Pedal000102:26:44.28400:00:-1936.335
34Susana Cerqueira Agarrados ao Btt000302:26:48.52500:00:-1932.094
35Antonio PassinhasClube Millenniumbcp009302:27:06.62600:00:-1913.993
36TELMO JOSÉ FALCÃO-----006802:27:12.99400:00:-1907.625
37Daniel FarricaD'Bike015602:27:36.98900:00:-1883.630
38Marco Aurelio Teixeira RodriguesCofidis002202:27:50.10500:00:-1870.514
39Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão 005902:30:44.49500:00:-1696.124
40CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE008902:30:53.38200:00:-1687.237
41Nelson Miguel GuerreiroBTT Santo Estevão006002:30:57.05300:00:-1683.566
42Raul AbreuBTT de Aguiar002902:32:57.49700:00:-1563.122
43Alexandrino CanauBTT Chapim & Companhia009002:33:02.61400:00:-1558.005
44jose silvapbp011002:33:45.51900:00:-1515.100
45Paulo JorgeTratoverde015402:35:46.03200:00:-1394.587
46Liliana AmorimAgarrados ao BTT/Irbal004502:37:49.09900:00:-1271.520
47Eloi Coutinho Agarrados ao btt 005302:37:56.92700:00:-1263.692
48Luis GomesCasa do Benfica da Charneca de Caparica007802:43:02.87000:00:-957.749
49CARLA EUGÉNIO-----006302:46:04.76200:00:-775.857
50Vasco MessiasVM Adentures Bike Tours007302:46:11.04800:00:-769.571
51Fernando FerreiraAgarrados ao btt/irbal001502:46:17.91300:00:-762.706
52João Luis LeitãoADN Trilha009602:47:46.59900:00:-674.020
53Ana Catarina Mendes DuroADN Trilhos013702:47:55.56500:00:-665.054
54Isabel GuerreiroOs Sin Freno da bike014702:48:05.07700:00:-655.542
55Helder Nuno Chalaça DuroADN Trilhos013802:48:11.09200:00:-649.527
56joao fanicaNICOLA BIKE TEAM006602:48:40.23100:00:-620.388
57Eduardo-----004102:49:04.22500:00:-596.394
58Carlos Louro Guerreiro----015302:50:27.64300:00:-512.976
59Sérgio Paulo Coelho da Silva ÂngeloXirabike team004802:53:31.65700:00:-328.962
60Miguel GasparGDM - TeamAço005802:53:46.49000:00:-314.129
61Pedro Coruche----015102:54:31.83400:00:-268.785
62FILIPE GUERREIRO"Os Amigos Da Cevada"007602:55:03.05300:00:-237.566
63Pedro António Brites Rodrigues da Silva-----011802:55:08.18700:00:-232.432
64Vasco Manuel Henriques de CarvalhoOs Mouros002803:03:08.90000:04:08.281
65Carina Matos100 Trilhos 012403:06:36.24000:07:35.621
66Piedade CoelhoRacespirit003503:12:51.97000:13:51.351
67Márcio José Gomes LaginhaACD Coobital006403:14:00.86500:15:00.246
68DUARTE RUIVOLEBRE CICLO CLUBE005103:16:22.81300:17:22.194
69João Pedro Dias NevesGDUAZOIA010903:18:02.85800:19:02.239
70Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA011203:18:10.00100:19:09.382
71Mário PaivaBTT Clube de Lourel001603:18:26.19000:19:25.571
72Manuel José Matias BispoBttretas000703:18:31.63700:19:31.018
73Antonio Manuel Silva SantosBTTdaVinha007903:18:35.63100:19:35.012
74Raul Lopes VasconcelosBTTCLOUREL001703:18:48.78000:19:48.161
75Mario Eugenio Pinheiro MendesBTTdaVinha008203:18:55.59200:19:54.973
76Pedro SerrudoCoelho 🐇007403:19:02.31300:20:01.694
77Cristiano Manuel Branco CoelhoBTTdaVinha008103:19:07.21200:20:06.593
78Manuel Augusto Carvalho CristinoBTTdaVinha008003:19:11.89500:20:11.276
79Sérgio Alcácer-----011903:19:16.76400:20:16.145
80Paulo Pirata-----005203:19:39.11900:20:38.500
81Mirian Assunção silvaBttretas001003:30:21.14500:31:20.526
82Jose António guerreiro paradaBttretas000903:30:25.24200:31:24.623
83Esmeraldo Francisco"Os Amigos Da Cevada"002103:32:55.31900:33:54.700
84jose cbernardo-----009203:35:29.88900:36:29.270
85Carlos Leal-----003003:40:46.09300:41:45.474
86Fábio carraça-----008503:42:57.78400:43:57.165
87Jorge SantosCOALA003303:55:01.00300:56:00.384
88Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 007203:57:51.92800:58:51.309
89José Manuel Ralhetas CapuchoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica009104:17:59.79901:18:59.180
90José GrouBola de Berlim btt001204:18:06.70701:19:06.088
91israel pereira da silvabola de berlim btt007704:18:13.63201:19:13.013
92Marco rochaBola de Berlim btt001304:18:24.09001:19:23.471
93jose francisco godinho lucasbola de berlim BTT000504:18:33.65801:19:33.039
94Pedro SerralhaBalas e bolinhos002604:24:24.98201:25:24.363
95Cristiano SousaBalas e bolinhos002504:24:28.10701:25:27.488
--Nilza Santos-----0134 --:--:-- (D) ----
--João Paulo GonçalvesBola de Berlim BTT 0006 --:--:-- (NT) ----
--João Vasco PereiraRIBABIKE0014 --:--:-- (NT) ----
--Fábio ParaísoBalas e bolinhos0023 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo VelosoBalas e bolinhos0024 --:--:-- (NT) ----
--Nuno ValidoDesafios a Pedal0032 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Figueiredo Bola de Berlim BTT0040 --:--:-- (NT) ----
--Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis0061 --:--:-- (NT) ----
--José Santos Bolas de Berlim 0075 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Anesbtt.ferrobico.com0099 --:--:-- (NT) ----
--Bernardo Anesbtt.ferrobico.com0100 --:--:-- (NT) ----
--David León JiménezKANINA BIKES0104 --:--:-- (NT) ----
--Flávio Mantas Meu Super Avis 0106 --:--:-- (NT) ----
--José Francisco Coxinho RochaTRILHOS BACO0115 --:--:-- (NT) ----
--JOÃO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATAClube Aventura de Monforte0121 --:--:-- (NT) ----
--Fernando J SequeiraClube Aventura de Monforte0122 --:--:-- (NT) ----
--Mauro Lago100 Trilhos castro verde 0123 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo LestreGDUAZOIA0144 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rodrigo GuerreiroDesafios a Pedal003102:59:11.543 ----
2Fábio MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar010302:31:02.08300:00:-1689.460
3Tiago LavadelasBTT Gardunha/Fundão/Create014902:37:33.64200:00:-1297.901
4Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé013102:39:25.75200:00:-1185.791
5Luis Prata -----005702:43:19.50600:00:-952.037
6Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs010802:44:42.44500:00:-869.098
7David ValérioCRIRA014502:51:32.10800:00:-459.435
8David Marrachinho VINISSIMUS004702:52:46.11900:00:-385.424
9MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS013002:52:53.08500:00:-378.458
10RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA011102:53:00.14500:00:-371.398
11Marcos Matos-----005502:53:36.61900:00:-334.924
12Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos009502:59:53.79300:00:42.250
13Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro006703:00:13.96400:01:02.421
14Paulo FonsecaClube Millenniumbcp005003:02:19.84500:03:08.302
15orlando InacioAssociação cultural e desportiva da coobital011603:04:48.36800:05:36.825
16Celso MestreAssociação Cultural e Desportiva da Coobital013603:04:52.87600:05:41.333
17Carlos CabritaBtt Loulé Elevis008803:08:28.24800:09:16.705
18Tiago Bettencourt de BritoDesafios a Pedal003703:12:48.45100:13:36.908
19José Miguel Garcia AlmeidaSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva015203:18:16.53800:19:04.995
20Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs012603:19:46.13500:20:34.592
21Mário Horta FernandesBTTLOULÉ/ELEVIS 005603:22:59.50500:23:47.962
22Décio Alexandre de Brito DouradoBTT LOULÉ / ELEVIS014303:23:05.81800:23:54.275
23António Carlos Estrelo MestreBTT/Loulé013903:23:10.43200:23:58.889
24Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM003803:23:35.57000:24:24.027
25Fernando Nogueira -----013303:24:12.20700:25:00.664
26Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro003403:31:27.85000:32:16.307
27Francisco CalhauTRILHOS DE BACO012503:31:32.27000:32:20.727
28Hugo Neves-----011703:53:50.28500:54:38.742
29Luis CordeiroOs Lobos do Pedal 000203:55:22.43200:56:10.889
30Jorge Rodrigues Agarrados ao Btt 000403:55:30.12700:56:18.584
31NUNO LIMAASSOCIAÇÃO 20KMS DE ALMEIRIM / RESTAURANTE O FORNO000803:55:37.21500:56:25.672
32Diogo GranadasBTT Loulé/Elevis012904:02:21.57101:03:10.028
--Jose PereiraBikers do Pior0027 --:--:-- (NT) ----
--José Liberal Santo Lenho de Vera Cruz 0101 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Eva MartinsClube aventura0054 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Madeira Clube Aventura de Alte/W4Media0083 --:--:-- (NT) ----
Feminino--MARIANA MACHADOCLUBE AVENTURA ALTE0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Miguel Monteiro pereira-----0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo MartinsClube aventura alte0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Manuel Machado Simão -----0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Fernandes-----0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Prata----0155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Paula Ferreira Os Lobos do Pedal000102:26:44.284 ----
Feminino2Susana Cerqueira Agarrados ao Btt000302:26:48.52500:00:04.241
Feminino3Liliana AmorimAgarrados ao BTT/Irbal004502:37:49.09900:11:04.815
Feminino4CARLA EUGÉNIO-----006302:46:04.76200:19:20.478
Feminino5Ana Catarina Mendes DuroADN Trilhos013702:47:55.56500:21:11.281
Feminino6Isabel GuerreiroOs Sin Freno da bike014702:48:05.07700:21:20.793
Feminino7Carina Matos100 Trilhos 012403:06:36.24000:39:51.956
Feminino8Piedade CoelhoRacespirit003503:12:51.97000:46:07.686
Feminino9Mirian Assunção silvaBttretas001003:30:21.14501:03:36.861
Masculino1Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore014101:42:11.858 ----
Masculino2Fabio RosadoSwick Cycling Team/ C.B. Almodovar015701:42:18.77000:00:06.912
Masculino3Fernando Carriço----015001:48:19.18700:06:07.329
Masculino4Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS /Santos Silva 004401:50:49.61300:08:37.755
Masculino5Filipe NunesCarpe Diem / Serra Filas014801:52:17.92700:10:06.069
Masculino6carlos PintassilgoAlcobaça Cycling Team004301:58:06.08100:15:54.223
Masculino7Tomas FreitasGDUAzoia012702:01:22.13000:19:10.272
Masculino8Rui Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA 006202:03:34.43600:21:22.578
Masculino9Miguel coelho -----014002:03:44.30700:21:32.449
Masculino10Carlos DominguesCatch Me if You Can008702:05:55.73200:23:43.874
Masculino11Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia012002:06:08.98800:23:57.130
Masculino12paulo jorge chança gairifomag8bike time003902:06:14.92600:24:03.068
Masculino13Marco NunoOs Sin Freno da bike014602:07:30.41600:25:18.558
Masculino14José Manuel Guerreiro-----010502:10:39.85100:28:27.993
Masculino15Elvis Prata-----010702:10:43.37200:28:31.514
Masculino16Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó006902:12:17.30400:30:05.446
Masculino17LuísFajarda bike friends 007102:13:59.22900:31:47.371
Masculino18FRANCISCO APOLINÁRIOASSOCIAÇÃO 20KMS DE ALMEIRIM / RESTAURANTE O FORNO001102:16:12.33200:34:00.474
Masculino19Guilherme Alexandre Costa ClímacoGDUAZOIA 011402:16:16.50500:34:04.647
Masculino20António Sousa-----013502:18:44.76200:36:32.904
Masculino21José Fernandes-----006502:21:31.05000:39:19.192
Masculino22Carlos DomingosTrindade Bikers009802:22:29.24000:40:17.382
Masculino23João CravoA.C.D. Coobital009702:22:49.45100:40:37.593
Masculino24Raul Dias Encarnação Agarrados ao BTT / IRBAL004602:23:41.65300:41:29.795
Masculino25Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra010202:23:45.94200:41:34.084
Masculino26Paulo.A.M.SantosAmigos Cevada009402:24:14.08300:42:02.225
Masculino27Fernando -----008602:26:10.68700:43:58.829
Masculino28Vitor Mário de Jesus Guerreiro Grupo BTT "Os amigos da Cevada" 011302:26:28.10800:44:16.250
Masculino29Antonio PassinhasClube Millenniumbcp009302:27:06.62600:44:54.768
Masculino30TELMO JOSÉ FALCÃO-----006802:27:12.99400:45:01.136
Masculino31Daniel FarricaD'Bike015602:27:36.98900:45:25.131
Masculino32Marco Aurelio Teixeira RodriguesCofidis002202:27:50.10500:45:38.247
Masculino33Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão 005902:30:44.49500:48:32.637
Masculino34CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE008902:30:53.38200:48:41.524
Masculino35Nelson Miguel GuerreiroBTT Santo Estevão006002:30:57.05300:48:45.195
Masculino36Raul AbreuBTT de Aguiar002902:32:57.49700:50:45.639
Masculino37Alexandrino CanauBTT Chapim & Companhia009002:33:02.61400:50:50.756
Masculino38jose silvapbp011002:33:45.51900:51:33.661
Masculino39Paulo JorgeTratoverde015402:35:46.03200:53:34.174
Masculino40Eloi Coutinho Agarrados ao btt 005302:37:56.92700:55:45.069
Masculino41Luis GomesCasa do Benfica da Charneca de Caparica007802:43:02.87001:00:51.012
Masculino42Vasco MessiasVM Adentures Bike Tours007302:46:11.04801:03:59.190
Masculino43Fernando FerreiraAgarrados ao btt/irbal001502:46:17.91301:04:06.055
Masculino44João Luis LeitãoADN Trilha009602:47:46.59901:05:34.741
Masculino45Helder Nuno Chalaça DuroADN Trilhos013802:48:11.09201:05:59.234
Masculino46joao fanicaNICOLA BIKE TEAM006602:48:40.23101:06:28.373
Masculino47Eduardo-----004102:49:04.22501:06:52.367
Masculino48Carlos Louro Guerreiro----015302:50:27.64301:08:15.785
Masculino49Sérgio Paulo Coelho da Silva ÂngeloXirabike team004802:53:31.65701:11:19.799
Masculino50Miguel GasparGDM - TeamAço005802:53:46.49001:11:34.632
Masculino51Pedro Coruche----015102:54:31.83401:12:19.976
Masculino52FILIPE GUERREIRO"Os Amigos Da Cevada"007602:55:03.05301:12:51.195
Masculino53Pedro António Brites Rodrigues da Silva-----011802:55:08.18701:12:56.329
Masculino54Vasco Manuel Henriques de CarvalhoOs Mouros002803:03:08.90001:20:57.042
Masculino55Márcio José Gomes LaginhaACD Coobital006403:14:00.86501:31:49.007
Masculino56DUARTE RUIVOLEBRE CICLO CLUBE005103:16:22.81301:34:10.955
Masculino57João Pedro Dias NevesGDUAZOIA010903:18:02.85801:35:51.000
Masculino58Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA011203:18:10.00101:35:58.143
Masculino59Mário PaivaBTT Clube de Lourel001603:18:26.19001:36:14.332
Masculino60Manuel José Matias BispoBttretas000703:18:31.63701:36:19.779
Masculino61Antonio Manuel Silva SantosBTTdaVinha007903:18:35.63101:36:23.773
Masculino62Raul Lopes VasconcelosBTTCLOUREL001703:18:48.78001:36:36.922
Masculino63Mario Eugenio Pinheiro MendesBTTdaVinha008203:18:55.59201:36:43.734
Masculino64Pedro SerrudoCoelho 🐇007403:19:02.31301:36:50.455
Masculino65Cristiano Manuel Branco CoelhoBTTdaVinha008103:19:07.21201:36:55.354
Masculino66Manuel Augusto Carvalho CristinoBTTdaVinha008003:19:11.89501:37:00.037
Masculino67Sérgio Alcácer-----011903:19:16.76401:37:04.906
Masculino68Paulo Pirata-----005203:19:39.11901:37:27.261
Masculino69Jose António guerreiro paradaBttretas000903:30:25.24201:48:13.384
Masculino70Esmeraldo Francisco"Os Amigos Da Cevada"002103:32:55.31901:50:43.461
Masculino71jose cbernardo-----009203:35:29.88901:53:18.031
Masculino72Carlos Leal-----003003:40:46.09301:58:34.235
Masculino73Fábio carraça-----008503:42:57.78402:00:45.926
Masculino74Jorge SantosCOALA003303:55:01.00302:12:49.145
Masculino75Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 007203:57:51.92802:15:40.070
Masculino76José Manuel Ralhetas CapuchoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica009104:17:59.79902:35:47.941
Masculino77José GrouBola de Berlim btt001204:18:06.70702:35:54.849
Masculino78israel pereira da silvabola de berlim btt007704:18:13.63202:36:01.774
Masculino79Marco rochaBola de Berlim btt001304:18:24.09002:36:12.232
Masculino80jose francisco godinho lucasbola de berlim BTT000504:18:33.65802:36:21.800
Masculino81Pedro SerralhaBalas e bolinhos002604:24:24.98202:42:13.124
Masculino82Cristiano SousaBalas e bolinhos002504:24:28.10702:42:16.249
Feminino--Nilza Santos-----0134 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Paulo GonçalvesBola de Berlim BTT 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Vasco PereiraRIBABIKE0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio ParaísoBalas e bolinhos0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo VelosoBalas e bolinhos0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno ValidoDesafios a Pedal0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Figueiredo Bola de Berlim BTT0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Santos Bolas de Berlim 0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Anesbtt.ferrobico.com0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Anesbtt.ferrobico.com0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David León JiménezKANINA BIKES0104 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Flávio Mantas Meu Super Avis 0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Francisco Coxinho RochaTRILHOS BACO0115 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOÃO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATAClube Aventura de Monforte0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando J SequeiraClube Aventura de Monforte0122 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mauro Lago100 Trilhos castro verde 0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo LestreGDUAZOIA0144 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro003403:31:27.850 ----
Masculino1Fábio MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar010302:31:02.083 ----
Masculino2Tiago LavadelasBTT Gardunha/Fundão/Create014902:37:33.64200:06:31.559
Masculino3Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé013102:39:25.75200:08:23.669
Masculino4Luis Prata -----005702:43:19.50600:12:17.423
Masculino5Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs010802:44:42.44500:13:40.362
Masculino6David ValérioCRIRA014502:51:32.10800:20:30.025
Masculino7David Marrachinho VINISSIMUS004702:52:46.11900:21:44.036
Masculino8MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS013002:52:53.08500:21:51.002
Masculino9RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA011102:53:00.14500:21:58.062
Masculino10Marcos Matos-----005502:53:36.61900:22:34.536
Masculino11Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos009502:59:53.79300:28:51.710
Masculino12Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro006703:00:13.96400:29:11.881
Masculino13Paulo FonsecaClube Millenniumbcp005003:02:19.84500:31:17.762
Masculino14orlando InacioAssociação cultural e desportiva da coobital011603:04:48.36800:33:46.285
Masculino15Celso MestreAssociação Cultural e Desportiva da Coobital013603:04:52.87600:33:50.793
Masculino16Carlos CabritaBtt Loulé Elevis008803:08:28.24800:37:26.165
Masculino17Tiago Bettencourt de BritoDesafios a Pedal003703:12:48.45100:41:46.368
Masculino18José Miguel Garcia AlmeidaSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva015203:18:16.53800:47:14.455
Masculino19Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs012603:19:46.13500:48:44.052
Masculino20Mário Horta FernandesBTTLOULÉ/ELEVIS 005603:22:59.50500:51:57.422
Masculino21Décio Alexandre de Brito DouradoBTT LOULÉ / ELEVIS014303:23:05.81800:52:03.735
Masculino22António Carlos Estrelo MestreBTT/Loulé013903:23:10.43200:52:08.349
Masculino23Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM003803:23:35.57000:52:33.487
Masculino24Fernando Nogueira -----013303:24:12.20700:53:10.124
Masculino25Francisco CalhauTRILHOS DE BACO012503:31:32.27001:00:30.187
Masculino26Hugo Neves-----011703:53:50.28501:22:48.202
Masculino27Luis CordeiroOs Lobos do Pedal 000203:55:22.43201:24:20.349
Masculino28Jorge Rodrigues Agarrados ao Btt 000403:55:30.12701:24:28.044
Masculino29NUNO LIMAASSOCIAÇÃO 20KMS DE ALMEIRIM / RESTAURANTE O FORNO000803:55:37.21501:24:35.132
Masculino30Diogo GranadasBTT Loulé/Elevis012904:02:21.57101:31:19.488
Masculino--Jose PereiraBikers do Pior0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Liberal Santo Lenho de Vera Cruz 0101 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)