12º Saloios BTT, Arneiros, Ventosa, Torres Vedras

ONDE?
Arneiros, Ventosa, Torres Vedras, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 01 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-Mail:
saloiosbtt.oficial@gmail.com


Facebook:
facebook.com/saloios.btt


WebSite Taça Joaquim Agostinho - Socimaster 2019:
www.tacajoaquimagostinho.pt

PREFERE INSCREVER-SE LOGO NAS 5 ETAPAS CARREGUE AQUI:
http://www.apedalar.pt/trofeus/info/11




INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 248
Total Confirmados: 121

Percursos:

Confirmados Maratona: 37
Confirmados Meia-Maratona: 84

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 8
Elites M (0 - 29): 14
Masters A (30 - 39): 35
Masters B (40 - 49): 38
Masters C (50 - 59): 17
Masters D (60 +): 4
Elites F (0 - 29): 1
Masters F (30 +): 3
E-bikes (0 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES PAGAR
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1041 Meia-Maratona
----
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M Meia-Maratona
editar
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M Meia-Maratona
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Maratona
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1088 Meia-Maratona
----
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0035 Maratona
----
----
André Filipe Leal Btt Aço LealTeam Masters A 1077 Meia-Maratona
----
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
André Tiago Individual Elites M 1001 Maratona
----
António Henriques Duros do Pedal Masters C Maratona
editar
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1064 Meia-Maratona
----
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1073 Meia-Maratona
----
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1044 Meia-Maratona
----
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Élio ----- Masters A Meia-Maratona
----
Bernard Lehmann HC Sintra Cycling Team Masters A Maratona
editar
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1057 Meia-Maratona
----
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A Meia-Maratona
----
Bruno Jordão Crira Btt Masters A 1070 Meia-Maratona
----
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1038 Meia-Maratona
----
----
Bruno Pinto HC Sintra Cycling Team Masters A Maratona
editar
Bruno Santos Pa-BikeRepair Masters A 1059 Meia-Maratona
----
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1075 Meia-Maratona
----
----
Bruno Vilhena Elite Team Masters B 1056 Meia-Maratona
----
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa Masters F 1094 Meia-Maratona
----
----
Carlos Costa ----- Masters B 1034 Meia-Maratona
----
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
----
Carlos Dinis HC Sintra Cycling Team Masters C 1082 Meia-Maratona
----
----
Carlos Humberto Batalha ----- Masters B 0051 Maratona
----
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1065 Meia-Maratona
----
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1025 Meia-Maratona
----
----
Carlos Santos ----- Masters A Maratona
editar
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1093 Meia-Maratona
----
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1030 Meia-Maratona
----
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
Daniel Gamado Freebike Masters B Maratona
editar
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1032 Meia-Maratona
----
----
Daniel Moreira ----- Elites M Maratona
----
Daniel Porto ----- Sub 20 M Meia-Maratona
editar
Daniel Porto ----- Sub 20 M Meia-Maratona
editar
daniel silva ccd pm cascais Masters C Maratona
editar
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1040 Meia-Maratona
----
----
David Costa Individual Masters C Meia-Maratona
editar
David Costa HC Sintra Cycling Team Masters C Meia-Maratona
editar
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1036 Meia-Maratona
----
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1067 Meia-Maratona
----
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1024 Meia-Maratona
----
----
Dinis ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Diogo Abelho AbelhosDercole Sub 20 M 1080 Meia-Maratona
----
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0040 Maratona
----
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B Meia-Maratona
----
FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Elites M Meia-Maratona
editar
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-Spc Masters B Maratona
editar
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0028 Maratona
----
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
fernando lopes rodinhas Masters C 1043 Meia-Maratona
----
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1048 Meia-Maratona
----
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1081 Meia-Maratona
----
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Filipe Martins ----- Masters A 1062 Meia-Maratona
----
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0023 Maratona
----
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1031 Meia-Maratona
----
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1054 Meia-Maratona
----
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0033 Maratona
----
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Masters A Meia-Maratona
editar
Gilberto Gomes ----- Masters A Meia-Maratona
editar
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1042 Meia-Maratona
----
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1028 Meia-Maratona
----
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1045 Meia-Maratona
----
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1033 Meia-Maratona
----
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Hugo Apolónio ----- Masters B 1052 Meia-Maratona
----
----
Hugo Brigas Manos da Bike Masters A Maratona
editar
Hugo Escola CRIRA-BTT ALJUSTREL Masters A 1069 Meia-Maratona
----
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1037 Meia-Maratona
----
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1079 Meia-Maratona
----
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1046 Meia-Maratona
----
----
Joao Jacinto CDR BTT Elites M Maratona
editar
Joao Laranjeira Clube praças da armada Masters A Maratona
editar
Joao Lopes Beep beep fetais Meia-Maratona
----
Joao Rodrigues Bike Racers/Ofimoto Masters A Maratona
editar
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Masters B Maratona
editar
joão AF8 SARTIM Elites M 1026 Meia-Maratona
----
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1063 Meia-Maratona
----
----
João Bairreira ----- Elites M 1039 Meia-Maratona
----
----
João Bragança Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub 20 M 1097 Meia-Maratona
----
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0034 Maratona
----
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0052 Maratona
----
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0046 Maratona
----
----
João Miguel Nunes Alhandra Sporting Club Masters C 0036 Maratona
----
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
Jorge Matias ----- Masters B 0044 Maratona
----
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
editar
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
editar
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B 1058 Meia-Maratona
----
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0038 Maratona
----
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0031 Maratona
----
----
Jose Carlos Santos LobagueiraBTT Masters C Meia-Maratona
editar
JOSE CARLOS SILVA DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D 1027 Meia-Maratona
----
----
Jose Manuel Correia Lopes ----- Masters C Maratona
editar
Jose Valente Clube Galp Masters A 0045 Maratona
----
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Masters B Meia-Maratona
editar
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
----
Lina Violante Vicente Ass, 20 kms Almeirim Masters F Meia-Maratona
editar
Luís Canelas ALB Lamego Bike Masters A Maratona
editar
Luís Maçarico ----- Masters B 0024 Maratona
----
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Luis Azevedo Mafra Salta Pocinhas Masters B 0048 Maratona
----
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0049 Maratona
----
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1049 Meia-Maratona
----
----
Manuel Maria Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
editar
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M 1098 Meia-Maratona
----
----
Marco Catarino CACB Masters B 0043 Maratona
----
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
editar
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
editar
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1076 Meia-Maratona
----
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Masters B Meia-Maratona
editar
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1085 Meia-Maratona
----
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0032 Maratona
----
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Meia-Maratona
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
Micael Gomes ----- Elites M 1068 Meia-Maratona
----
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0025 Maratona
----
----
Miguel Duarte Cansados BTT Sub 20 M 1092 Meia-Maratona
----
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1091 Meia-Maratona
----
----
Nelson José Pescada Esperança ----- Masters B Maratona
editar
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
editar
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
editar
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C 1078 Meia-Maratona
----
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1053 Meia-Maratona
----
----
Nuno Martins Hell Pedals Masters B Meia-Maratona
editar
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0042 Maratona
----
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Porto ----- Masters B Meia-Maratona
editar
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1074 Meia-Maratona
----
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1087 Meia-Maratona
----
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
Osvaldo Meireles Clube Sargentos da Armada Masters C 1089 Meia-Maratona
----
----
Paulo Adilio Costa Carpa Masters B 1095 Meia-Maratona
----
----
Paulo Blazer BTT Marinhais Masters C Maratona
editar
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0041 Maratona
----
----
Paulo Duarte Cansados BTT Masters A 1090 Meia-Maratona
----
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
editar
Paulo Fialho ----- Masters C Maratona
editar
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
----
Paulo Rodrigues LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1083 Meia-Maratona
----
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Carvalho ELITE TEAM Masters B 1055 Meia-Maratona
----
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1060 Meia-Maratona
----
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B Meia-Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0026 Maratona
----
----
Pedro Miguel Fonseca Araujo Team Bicicletas Brasil Masters A 1071 Meia-Maratona
----
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1072 Meia-Maratona
----
----
Pedro Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Masters B Maratona
editar
Pedro Ricardo Alves Maia Ferreira ----- Masters A 1096 Meia-Maratona
----
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Masters B Maratona
editar
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0047 Maratona
----
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters A 0005 Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A Meia-Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A Meia-Maratona
----
Rúben santos ----- Masters A 1035 Meia-Maratona
----
----
Renato Gaspar Movefree Bike Team Masters B 0003 Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Masters A 0001 Maratona
----
Reservado ----- Masters A 1015 Meia-Maratona
----
----
Reservado ----- Masters A 0015 Maratona
----
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
RICARDO MORGADO Panquecas Masters B Meia-Maratona
editar
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0037 Maratona
----
----
ricardo rocha HC Sintra Cycling Team Masters B Meia-Maratona
editar
Rita Antunes LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters F 1084 Meia-Maratona
----
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0039 Maratona
----
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA 0050 Maratona
----
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1061 Meia-Maratona
----
----
Rui Batista Individual Masters A 1051 Meia-Maratona
----
----
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
----
Rui Elisiário Tomba-Lobos Bike Team Masters B 1050 Meia-Maratona
----
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0030 Maratona
----
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0022 Maratona
----
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0029 Maratona
----
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1086 Meia-Maratona
----
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Ass, 20 kms Almeirim Masters A Meia-Maratona
editar
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1047 Meia-Maratona
----
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C Meia-Maratona
editar
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8 SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Tiago Cardoso Team Bicicletas Brasil Masters B 1029 Meia-Maratona
----
----
Tiago carvalho Ninguem quer ser feio Masters A 1066 Meia-Maratona
----
----
Tiago Santos ----- Masters A Meia-Maratona
editar
Tomas padeiro ----- Elites M Meia-Maratona
editar
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Tomás Luis Vieira Da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
editar
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
----
Vasco Severino Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
editar
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
----
Vitor Costa Spc & friends Elites M 1023 Meia-Maratona
----
----
Vitor costa ----- Masters B Meia-Maratona
editar
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.

Pagar inscrições (0)