VI Maratona BTT Baixo Guadiana - MG Nascimento

ONDE?
Vila Nova de Cacela, Faro

QUANDO?
Domingo, 14 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 10 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
7.50
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964412426

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 466
Total Confirmados: 337

Percursos:

Confirmados 40km: 176
Confirmados 60km: 161

Escalões:

ElitesMasc (12 - 29): 33
ElitesFem (12 - 29): 4
Master 30 (30 - 39): 107
Master 40 (40 - 49): 120
Master 50 (50 - 59): 47
Master 60 (60 - 80): 14
Master30F (30 - 39): 5
Master40F (40 +): 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 40km
----
Abilino Afonso Rebenta Valetas Master 40 0123 60km
----
Adriano Pena Rodactiva / Sem Espinhas Master 30 40km
----
Adriano Pena Rodactiva/Sem Espinha Master 30 0294 40km
----
Afonso João Calvinho Nogueira ----- ElitesMasc 40km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 40km
----
Alejandro Bahamonde Barba AGONIA BIKE Master 40 60km
----
Alex Fernandes EdenGym Master 40 0282 40km
----
Alexandre Paiva Bandeira Núcleo Sporting VRSA / SAT25 Master 30 0210 60km
----
Alexandre Rodrigues Marafados do Ludo Master 40 0132 40km
----
Alexandrino Canau ----- Master 50 0112 60km
----
Alexis tiago boullin ----- Master 30 0295 40km
----
Ana Patrícia Glória Ribeira do Poço (taça Onebike) Master40F 40km
----
Ananias pinto carvalho ----- Master 50 40km
----
Ananias pinto carvalho ----- Master 50 0242 40km
----
André David ----- Master 30 40km
----
André David ----- Master 30 0160 40km
----
André Filipe Norte Martins Garra - Onebike (Taça Onebike) Master 30 0276 60km
----
André Guerreiro GRUPO MOTARD DE PECHÃO Master 30 0220 40km
----
André Horta ABTTBG Master 30 60km
----
André Silva ----- Master 30 0007 40km
----
André Vaqueirinho ----- Master 30 0336 60km
----
André Vieira BTT Loulé Master 30 0249 60km
----
Angel López Guzmán ----- Master 40 0029 60km
----
Angel Manuel Los rajaoos Master 50 0225 60km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 40km
----
António Carlos Estrelo Mestre BTT Loulé/elevis Master 40 0313 60km
----
António Marques OMP Master 30 40km
----
António Quelhas ACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova Master 60 0102 40km
----
António Viegas ALEMVILA TOURS Master 40 0330 40km
----
Antonio ----- Master 30 0307 60km
----
Antonio Farauste Rodríguez Corre caminos Master 40 0024 60km
----
ANTONIO JESÚS ----- Master 40 0206 60km
----
Antonio Jesus ----- Master 40 60km
----
ANTONIO JESUS ----- Master 40 60km
----
Antonio Rosa Pereira Martins Clube Vela Tavira Master 40 0251 60km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A-Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0183 40km
----
artur luis pires bernardes ABIT BTT TERRUGEM Master 50 0023 60km
----
Álvaro ----- ElitesMasc 0075 60km
----
Álvaro Boto Viegas Bike club São Brás Master 40 0327 40km
----
Álvaro Conceição CHICKEN CUP Master 30 0063 40km
----
Álvaro González Peña C.D.C. Ciudad de Ayamonte ElitesMasc 0309 40km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT Algarve Maniacs - Taça OneBike EBK Master 50 0059 40km
----
Ângelo Marques BTT Loulé Master 40 60km
----
Ângelo Marques ----- Master 40 0328 60km
----
Ângelo Rosa ----- Master 40 40km
----
Beatriz Martins Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM ElitesFem 0129 40km
----
Bruno estevão Individual Master 30 40km
----
Bruno Lázaro Cafagestes do BTT / FC Os 11 Esperanças Master 40 0147 40km
----
Carla Eugénio ----- Master40F 0192 60km
----
Carlos Morais Btt Santo Estêvão Master 40 0288 40km
----
Carlos Albertina Marafados do Ludo Master 40 0204 40km
----
carlos alberto amaro novais chichen cup alvaro fisiotrapia Master 60 0009 40km
----
Carlos Albertode Jesus Cardona CBTTAA Master 40 0308 40km
----
Carlos Bonina ----- Master 40 0214 60km
----
Carlos Brás Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM Master 30 0042 60km
----
Carlos Coelho Conceicao de Faro Master 30 0080 40km
----
Carlos Esturra Clube Portel Terras do Montado Master 40 40km
----
Carlos Henriques ABTTBG Master 60 60km
----
carlos Manuel Gonçalves dos santos Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara Master 50 0001 40km
----
CARLOS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Master 50 40km
----
Carlos Rogério Individual Master 50 0326 40km
----
Carlos Santos Rodactiva Master 40 0095 40km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master40F 0322 60km
----
carmelo ----- Master 40 60km
----
cayetano ----- Master 40 0013 60km
----
Cédric Naturepointx Master 30 0060 40km
----
Cesar Augusto Serna Rodríguez Huelva Bike Master 40 60km
----
Cesar Augusto Serna Rodríguez ----- Master 40 0020 60km
----
Claire Reid BTT - QUARTEIRENSE Master40F 0304 40km
----
Claudio CCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes ElitesMasc 0026 40km
----
Claudio duarte W52 porto Master 30 0041 40km
----
Claudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Master 40 40km
----
Cláudio clara Indivi-dual Master 30 0237 60km
----
Cristian Vizcaino Alvarez TR8BIKE Master 30 0269 40km
----
Cristiano Andre Clube Btt Santa Catarina Master 40 40km
----
Daniel ----- Master 30 60km
----
Daniel Club ciclista bocina----- ElitesMasc 0162 60km
----
Daniel Burrita bikes Master 30 0161 60km
----
DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDE ADECT TUNES . Master 60 0093 60km
----
Daniel Arenas Roldán BTT peña almendral Master 30 0238 60km
----
Daniel Cristina Rebenta Valetas Master 40 0289 60km
----
Daniel filipe cartaxo salgueiro REBENTA VALETAS Master 30 0243 40km
----
Daniel Sousa GRIDE BIKE TEAM Master 30 60km
----
Daniela Simão BTT Conceição de Faro ElitesFem 0222 40km
----
David Alexandre Correia Agostinho ----- Master 30 0296 40km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 0072 40km
----
David Feria Rodríguez KITESURF PUNTA UMBRÍA ElitesMasc 0138 60km
----
David Rafael Viegas Pereira ----- ElitesMasc 0277 40km
----
david ribeiro cardoso Chicken cup, Centro terapêutico AC Master 30 0110 60km
----
Dário Goncalves NUCLEO SPORTING VRSA sat25.com Master 30 0329 60km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Master 40 0232 60km
----
Deodato Fernandes F.Cardoso contabilidade Master 30 0311 40km
----
Diego del Valle BTT Gran Familia Master 40 0173 40km
----
Diego Fernández Ortiz TEAM BICIS LUIS VAS Master 30 0181 60km
----
Diego Oñate Cd ciudad de Ayamonte Master 40 0149 60km
----
Diego Paredes HuelvaBike Master 40 0015 40km
----
Diego Paredes HuelvaBike Master 40 40km
----
Dimas Silva 8365 Algoz Master 40 0281 60km
----
Dinis Mantas CCAA-Clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 0043 60km
----
Diogo Cova Clube Btt Conceição de Faro ElitesMasc 0323 60km
----
Domingo Jesús Club Atletismo Ayamonte Master 50 40km
----
Domingo Jesús Club Atletismo Ayamonte Master 50 0315 40km
----
Duarte Dias Núcleo do Sporting C. P. De VRSA - Sat25 Master 30 0077 60km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Master 50 0302 60km
----
Duarte Viegas Clube Vela Tavira Master 30 40km
----
Eduardo Antonio martinho nunes Enmonaos Master 30 0051 60km
----
Emilio Juan Montes Ponce Enchatera Master 40 0172 40km
----
Enrique CLUB MTB FUERTE & FLOJO Master 30 0190 60km
----
Enrique estevez Ordóñez Expobike Team Master 40 0101 40km
----
Enrique Feu Alligator Master 40 0153 40km
----
Enrique Ventura Orta Club Kite & Wind Punta Umbria Master 40 0116 60km
----
Fábio Felicidade 5Quinas Cycling Equipment Master 30 0103 40km
----
Fábio Vitória Associação BTT Baixo Guadiana ElitesMasc 0211 40km
----
Fernando ----- Master 40 0178 60km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master40F 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 0310 40km
----
FERNANDO ESPINA VALDAYO BICICLETAS VALDAYO Master 50 60km
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Master 40 0273 40km
----
Fernando José Carrasco Carrasco Los Alfayates Master 40 0037 40km
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Master 50 0158 60km
----
Fernando Pereira Martins ----- Master 40 0070 40km
----
Fernando Ponti Bocero Los Cabras Master 40 0055 60km
----
Filipe Costa Martins Clube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA ElitesMasc 0028 60km
----
filipe guerreiro ----- Master 50 40km
----
Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs (Taça One Bike) Master 30 0259 40km
----
Francisco Club ciclista A pedales ( tharsis) Master 30 60km
----
Francisco ----- Master 40 0179 60km
----
FRANCISCO FAUSTINO CHICKEN CUP- Centro Terapeutico Alvaro Conçeiçao Master 50 0260 40km
----
Francisco Flores Diaz C.D.C. Ayamonte Master 30 0257 60km
----
francisco javier perera martin C.D.C. EL GRANADO Master 40 0146 60km
----
Francisco Jesús Escobar peña Team bicis Luis vaz ElitesMasc 0168 60km
----
Francisco jose Barrilete bike Master 40 0157 60km
----
Francisco Medero Márquez Club ciclista A pedales ( tharsis) Master 30 0021 60km
----
Francisco Miguel Los rajaoos Master 40 0227 60km
----
FRANCISCO PEREZ BORRERO ----- Master 40 0033 60km
----
Francisco Ramón Martin HuelvaBike Master 40 0016 60km
----
GASPAR PEREZ BARBA LOS ALFAYATES Master 30 0234 60km
----
GIBRAN LIMON VAZQUEZ Club Kite & Wind Punta Umbria Master 30 0114 60km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 60 40km
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike " Taça Onebike" Master 50 60km
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Master 50 0233 60km
----
Gonçalo Afonso Crédito Agrícola/Jorbi/Almodôvar ElitesMasc 0049 60km
----
Gonçalo Mascarenhas RODACTIVA / SEM ESPINHAS Master 30 0144 40km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE Master 50 40km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT- QUARTEIRENSE Master 50 40km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE Master 50 0333 40km
----
Guilherme Vaz Pereira Núcleo do Sporting V. R. S. A. SAT25 ElitesMasc 0027 40km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Master 30 0334 40km
----
Hélder Manuel Cavaco Mestre ----- Master 40 40km
----
Helder madeira Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0066 40km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Master 50 0019 60km
----
Hernani Quintino Homens da luta Master 40 40km
----
horacio Rebenta Valetas Master 40 0248 60km
----
Hugo União de Ciclismo Tavirense Master 30 0279 60km
----
Hugo barros Team Esfera Master 30 40km
----
Hugo Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM Master 30 0039 60km
----
Hugo Fialho ----- Master 40 0185 60km
----
Hugo Nascimento Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0297 40km
----
Humberto José Leandro Fernandes BTT Loulé/elevis Master 40 0324 60km
----
Iúri Miguel Chagas Chicken Cup | Centro Terapêutico AC Master 30 0240 40km
----
Isabel guerreiro IJRM Master40F 0196 40km
----
Isaque Daniel Pereira Despadaça trilhes ElitesMasc 0274 40km
----
Isidoro Martín Pavón Peña El Almendral(Cartaya) Master 40 0184 60km
----
ISRAEL CHAVES MURTO C.D. HUELVABIKE Master 40 0012 40km
----
Israel molina ANIMAL RACE Master 40 0285 60km
----
Ivan jacobo montilla Los Cabras Master 40 0054 60km
----
Ivo miguel M Gonçalves Clube ciclismo amaro antones Master 30 40km
----
Ivo miguel M Gonçalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Master 30 0133 40km
----
Jacki Dudemaine Bttquarteirence Master 60 0188 40km
----
Jaime Jose Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA Master 50 0130 40km
----
Javier Benzal Gonzalez Club Kite & Wind Punta Umbria Master 30 0115 60km
----
Javier ignacio Mora Lancha C. D. HuelvaBike Master 30 0011 60km
----
Jesús Perdigones Rodríguez -----Bike JP Master 60 0166 40km
----
Jesus Team bicis luis vaz ElitesMasc 40km
----
Jesus A. Delcan BTT .36 Master 40 0053 40km
----
Joana castro IJRM Master30F 0197 40km
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master 50 0003 40km
----
joao Eduardo Sacramento ----- Master 30 0099 40km
----
Joao Nuno Graca CAFAJESTES DO BTT Master 40 0337 60km
----
Joao Sequeira Btt-Quarteirense Master 50 0223 40km
----
Joaquim Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM ElitesMasc 0320 60km
----
Joaquim Fernandes ----- Master 40 0199 40km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura Master 40 0155 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Master 40 60km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Master 40 0120 60km
----
JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOS PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM Master 40 0316 60km
----
JOÃO VAIRINHOS ----- Master 40 0216 40km
----
João Veia Leões do Sul Master 40 0065 40km
----
João Cale ----- Master 30 0100 40km
----
joão carlos franca bento dias Garra onebike ElitesMasc 0141 60km
----
João Cravo ----- Master 40 0284 40km
----
João Filipe Patinho Team Euribor Master 40 0332 40km
----
João Firmino Pereira Associação Btt Baixo Guadiana Master 60 0068 40km
----
João jacinto ----- Master 30 0073 40km
----
João Jacinto Ramos TorradoBikes - CCP Master 30 40km
----
João Malha Santos Garra-Onebike (Taça Onebike) Master 60 0186 60km
----
João Mangas Nunes ----- Master 50 40km
----
João Nunes 8365 Algoz Master 30 0287 60km
----
João Oliveira GARRA - Onebike " Taça Onebike" Master 30 0083 40km
----
João Pacheco Zoolagos, Talho André, casa do Benfica de Lagos ( taça onebike) Master 30 0062 40km
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó ElitesMasc 0135 60km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One bike" Master 40 0091 40km
----
João Viegas JIC RacingTeam Master 30 0264 60km
----
Joel Águeda CCAA-Clube de ciclismo Amaro Antunes Master 30 0140 40km
----
JOEL BANZA JIC RACING TEAM Master 30 0150 40km
----
Joel Domingos Despadaça Trilhes-Proluna ElitesMasc 0121 40km
----
JORGE AFONSO jic racing team Master 50 40km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 0069 40km
----
Jorge H. Despadaça Trilhes-Proluna Master 50 40km
----
Jorge H. Despadaça Trilhes-Proluna Master 50 0092 40km
----
Jorge Moreno Xupa Rodas Bike Team Master 50 0154 60km
----
Jorge Nieves Romero PEÑA BTT Gran Familia Master 40 60km
----
Jorge Nogueira Rodactiva ElitesMasc 0176 40km
----
Jorge Nogueira Rodactiva ElitesMasc 40km
----
jorge vieira ----- Master 40 60km
----
JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILCHES CIUDAD DE AYAMONTE CDC Master 40 0136 60km
----
JOSÉ D. PEREIRA CHICKEN CUP Master 60 60km
----
José António bttferrobico.com Master 50 0047 40km
----
José Antonio de la Rosa Cabet ----- Master 30 60km
----
José Antonio de la Rosa Cabet Club ciclista el Bocina Master 30 0022 60km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Master 50 0076 40km
----
José Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho André "Taça Onebike " Master 50 0118 40km
----
José Cavalheiro Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada Master 40 0010 60km
----
José David Gines rodriguez Enmonaos Master 30 0050 60km
----
José Domingues Temívels da atalaia Master 50 0170 40km
----
José Eduardo T Fernandes ----- Master 50 0331 40km
----
José Félix Silva García MTB FUERTE & FLOJO ISLA CRISTINA Master 40 0228 60km
----
José Gomes ----- Master 40 0180 40km
----
José Guerreiro Quiosque Guadiana Master 40 40km
----
José Luís Baptista Btt Conceicao faro/ pechao Master 30 0262 60km
----
José Luís vaz Domínguez Team bicis Luis vaz Master 40 60km
----
José Manuel Gómez Acosta Enchatera Master 40 60km
----
José Manuel Gómez Acosta Enchatera Master 40 0261 60km
----
José Manuel López Palma SANSILBIKES TEAM Master 30 0127 40km
----
José María Club ciclista bocina----- Master 40 60km
----
José María Club ciclista bocina----- Master 40 0163 60km
----
José María Cruz Marcelino Peña El Almendral Master 50 0219 60km
----
José María Marquez Martin Bramadero Master 50 40km
----
José María Marquez Martin Bramadero Master 50 40km
----
José María Marquez Martin Bramadero Master 50 0079 40km
----
José Márcio dos santos lopes LS RACING#GRIDE Master 30 0250 40km
----
José Rosa Branco Ferreiraactiva Master 40 0317 40km
----
Jose Antonio Ferreira Reis Pinto BTT Gran Familia Master 50 0239 40km
----
Jose antonio Peña btt el almendral Master 30 0082 60km
----
Jose Antonio Ruibal Martinez CDC Ciudad de Ayamonte Master 50 60km
----
Jose Antonio Ruibal Martinez CDC Ciudad de Ayamonte Master 50 0143 60km
----
JOSE CARLOS NARANJO PONCE CD HUELVA BIKE Master 40 0202 60km
----
Jose Gabriel silva Abttbg Master 50 40km
----
Jose Garcia Macias Paymogo Team Master 50 0071 60km
----
Jose Luis Los rajaoos Master 50 0267 60km
----
JOSE LUIS TRUFERO TRIATLÓN HUELVA Master 40 60km
----
JOSE LUIS TRUFERO TRIATLÓN HUELVA Master 40 0175 60km
----
Jose Manuel Gomez Acosta Enchatera Master 40 60km
----
Jose Manuel Gomez Acosta Enchatera Master 40 60km
----
Juan Antonio Barrilete Bike Master 40 60km
----
Juan Antonio Perez Castillo Stravadictos y Picaos Team Master 40 0084 60km
----
Juan Carlos feria Rodríguez Kite surf punta Umbría Master 30 0247 60km
----
Juan Gomez Garcia Agonia Bike Master 40 60km
----
juan manuel cruz palma peña el almendral Master 40 0182 60km
----
Juan Manuel Sosa toscano Futurebike Master 60 40km
----
Juan Manuel Sosa toscano Futurebike Master 60 0271 60km
----
Juan Maria Haldon Campos Paymogo Team ElitesMasc 0074 40km
----
Juanantonio Barrilete Bike Master 40 0109 60km
----
Julian A pedales c.d Master 30 40km
----
Julian Monterde torres A pedales c.d Master 30 0089 40km
----
Julio Bernardino do Carmo Castela CHICKEN CUP Master 60 0224 40km
----
Laurence Dagon Associação Btt Baixo Guadiana Master40F 0032 40km
----
LEONARDO MACHADO ----- Master 50 0246 40km
----
LUÍS FILIPE Centro de Ciclismo de Loulé ElitesMasc 40km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 0321 60km
----
Luís Carlos Correia Sousa BTT conçeicao de faro/abas da geada Master 30 0266 60km
----
Luís Casimiro Snacks bar São Luís Master 40 0169 40km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Clube BTT Santa Catarina Master 40 0215 60km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura Master 40 0111 40km
----
Luís Maria Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 60 0008 40km
----
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso Master 30 0044 60km
----
Luís Soares Rebenta Valetas Master 40 0189 40km
----
Luciano Rodrigues de Araújo Castelo Master 40 0040 40km
----
ludgero andrade casa do povo conceição de tavira Master 60 0094 40km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 0119 40km
----
LUIS Texugos btteam Master 40 40km
----
LUIS Texugos btteam Master 40 40km
----
Luis Branquinho Abilio Bikes Shop Master 30 0122 40km
----
Luis Domingos CASA BENFICA TAVIRA Master 40 0002 40km
----
LUIS FAUSTINO Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0025 60km
----
LUIS FILIPE Centro de Ciclismo de Loué ElitesMasc 0038 40km
----
Luis Horta ----- Master 40 0200 40km
----
LUIS M ROCHA btt pia quebrada Master 60 40km
----
Luis Pereira. Marafados do Ludo Master 40 40km
----
luis silva BTT Conceição de faro Master 30 0045 40km
----
manuel ----- Master 40 0236 60km
----
Manuel Contreras Moran ----- Master 60 0217 60km
----
Manuel fco Barreiro Castilla Caoba's team Master 30 0106 60km
----
Manuel Fernandes Seixas CCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0046 40km
----
Manuel Gonçalves Clube Ana Faro Master 60 40km
----
Manuel Jesús Ponce flores Peña el almendral Master 40 0134 60km
----
Manuel Jesus Peña el almendral Master 40 60km
----
Manuel jesus quiros Los Cabras Master 40 0056 60km
----
Manuel Luz BTT - Quarteirense Master 40 40km
----
María Franco Conceglieri TR8BIKE ElitesFem 0270 40km
----
MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCO BTT - Quarteirense Master 30 0300 40km
----
marco fernandes ----- Master 40 40km
----
Marco Nuno Guerreiro IJRM Master 40 0194 40km
----
Marco Prima Garra --Onebike (taça onebike) Master 40 0117 40km
----
Marco Reis Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Nutrend Master 40 60km
----
Marco Reis Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Nutrend Master 40 60km
----
Marco Rosa Núcleo Sporting CP de VRSA/SAT25.com Master 40 0325 60km
----
Marga Animal Race Autoboss Master40F 0245 40km
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas Master 50 0124 60km
----
Mario Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo do Sporting Clube de Portugal de VRSA Master 50 0252 60km
----
Mario Ribeiro RODACTIVA / Sem Espinhas Master 40 0298 40km
----
Max Drum BTT Conceição de Faro / Taça OneBike Master 30 0113 60km
----
MAXIMILIANO DIAZ CHIESA ABTT BAIXO GUADIANA Master 30 0058 60km
----
Márcio Marafados do Ludo Master 30 40km
----
Márcio Bento Núcleo do Sporting C. P. de VRSA Master 30 0275 60km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs "Taça Onebike" Master 30 0291 60km
----
Márcio viegas Núcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com ElitesMasc 0265 60km
----
Mário Domingues CCAA-Clube ciclismo Amaro Antunes Master 30 0105 40km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes - Proluna Master 50 0193 40km
----
Mário Pancadas REBENTA VALETAS Master 40 0174 40km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Master30F 0067 60km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Master 30 0209 60km
----
Miguel A. P. Sousa Rodrigues Btt Santo Estêvão Master 40 0272 40km
----
MIGUEL ANGEL DIAZ GOMEZ ALLIGATOR Master 40 0142 40km
----
Miguel Ganhão Rebenta valetas Master 30 0208 40km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym/Garra-Onebike Master30F 0318 60km
----
Nelson de Sousa Julias Beach Watersports Master 30 0005 60km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE" Master 30 0090 60km
----
Nelson Martins Centro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim Master 40 0255 60km
----
Nelson Miguel Guerreiro Btt Santo Estêvão Master 40 40km
----
Nelson Teixeira Manuel CDMO - Team Bora Mó Master 40 0137 60km
----
Nuno Bernardo Porches Btteam (taça Onebike) Master 40 0125 40km
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo Master 40 0164 40km
----
Nuno Carvalho Adect Tunes Master 40 0201 60km
----
Nuno Cavaco Clube BTT Santa Catarina Master 30 40km
----
Nuno Cavaco Rebenta Valetas Master 40 0231 60km
----
Nuno Cova BTT Loulé / Elevis Master 30 0286 60km
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master 30 0048 40km
----
Nuno Gomes Louletano DC Master 40 60km
----
Nuno Gonçalves ----- Master 30 0254 60km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola "Taça Onebike" Master 40 0230 60km
----
Nuno João Rosa candeias Grupolhbike Master 40 40km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus ----- Master 40 0305 40km
----
Nuno Nascimento Conceição de Faro Master 40 0006 40km
----
nuno nascimento ----- Master 40 40km
----
Nuno Simão Olhobike Master 40 0221 40km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT Santo Estêvão Master 30 0335 40km
----
Oleksandr Ovsyanyk Btt Quarteirense Master 40 40km
----
orlando simão guita sebastiao BTT Conceição de faro Master 60 0057 60km
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Master 60 0131 60km
----
Pablo Rodriguez Mata Team furões Albufeira Master 40 0087 40km
----
Patrício Caieiro Btt Casa do Benfica Moura Master 50 0156 40km
----
Patrick CCAA - Clube ciclismo Amaro Antunes Master 30 0098 40km
----
Patrick Martins Clube Btt Abas da Geada Santa Catarina Master 40 0303 40km
----
Paulo Marafados do Ludo Master 50 40km
----
Paulo A M Santos ----- Master 50 40km
----
PAULO AMARO ----- Master 30 0159 40km
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs - " Taça Onebike" Master 30 0031 40km
----
Paulo Benvindo Leões de Olhão Master 50 40km
----
Paulo Daniel Silva ----- Master 50 0152 40km
----
Paulo Guerreiro Btt Quarteirense - Taça Onebike Master 30 0301 40km
----
Paulo Jorge Amaral Francisco Individual Master 50 0018 40km
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó Master 50 0148 60km
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó Master 50 60km
----
Paulo Jorge Rodrigues M Viegas ----- Master 50 0139 40km
----
Paulo jose lucas ORBEA TEAM AYAMONTE Master 40 60km
----
Paulo Marreiros Os Amigos Da cevada Master 50 0004 40km
----
Paulo Martins CCP centro de ciclismo de Portimão Master 40 60km
----
Paulo Martins Centro de ciclismo de Portimão Master 40 60km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes- Proluna Master 40 0187 40km
----
Paulo Revez Bhoemia Team Master 40 60km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Município SBras Alportel Master 30 60km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel Master 30 60km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 0263 40km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 40km
----
Paulo Santos ----- Master 30 40km
----
Paulo Vieira Marafados do Ludo Master 50 40km
----
Pedro PEÑA BTT LA GRAN FAMILIA Master 30 60km
----
Pedro Brites BTT - Quarteirense ElitesMasc 40km
----
Pedro Brito Btt Conceição de Faro ElitesMasc 0205 60km
----
PEDRO CASADO CASADO PEÑA BTT LA GRAN FAMILIA Master 30 60km
----
Pedro Correia 24 Altimetria Master 30 0078 60km
----
Pedro Espadinha ----- Master 40 40km
----
Pedro Espadinha Taberna 31 Master 40 0207 40km
----
Pedro Fernandes BTT Loulé / Elevis Master 30 0177 60km
----
Pedro Guerreiro Viva Febra Master 40 0145 40km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 40km
----
Pedro Miguel David Ruxa ----- Master 30 0088 60km
----
Pedro Morais GARRA Onebike Master 40 0338 60km
----
Pedro Moreno Marcos Btt. 36 ElitesMasc 0061 60km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Master 40 0306 60km
----
Pedro Palma Perez Peña btt El Almendral Master 30 60km
----
Pedro Palma Perez Peña btt El Almendral Master 30 0258 60km
----
Pedro Pereira 24h Altimetria ElitesMasc 40km
----
Pedro Santos Freebike Shop / Bike Clube S.Brás Master 40 40km
----
Pedro Santos Freebike Shop Master 40 40km
----
Rafael luz Os lunáticos do pedal ElitesMasc 40km
----
Rafael Pérez Gómez Stravadictos & Picados Master 40 0107 60km
----
Raquel Trindade Btt Conceicao de Faro ElitesFem 0278 60km
----
Raul Dominguez Gomez Stravadictos y picaos team Master 30 0086 60km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 0290 60km
----
Rúben Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt ElitesMasc 40km
----
Rúben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt ElitesMasc 0314 40km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 40 40km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 40 0319 40km
----
Ricardo Javier Luís Martín MTB FUERTE & FLOJO ISLA CRISTINA Master 30 0226 60km
----
Ricardo Martins Sporting-Tavira ElitesMasc 0167 60km
----
Ricardo Raposo Marafados do Ludo Master 40 0293 60km
----
Rider serra IJRM Master 30 0198 40km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 40km
----
Rodrigo Mourão CCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes ElitesMasc 0030 40km
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Master 60 40km
----
Rogerio Germano Conceiçao de Faro Master30F 40km
----
Rogerio Germano Conceicao de Faro Master 30 0081 40km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina ElitesMasc 60km
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Master 40 0213 60km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Master 30 40km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Master 30 40km
----
Rui Guerreiro ----- Master 40 0126 40km
----
Rui guerreiro Têm bike Algarve Master 40 60km
----
Rui guerreiro Bike Algarve Master 40 0096 60km
----
Rui Guerreiro ----- Master 40 40km
----
Rui Luis Pereira Lopes Nazario BTT CONCEIÇÃO DE FARO Master 40 0104 60km
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Master 50 0036 40km
----
Rui manuel Andrade 5 quinas cycling equipments Master 30 0256 40km
----
Rui Ribeiro GARRA-Onebike " Taça Onebike" Master 40 0235 60km
----
Rui Rodrigues CAFAJESTES DO BTT/FC os 11 Esperanças Master 40 40km
----
Rui Silva Individual - Taça OneBike Master 30 0052 40km
----
Samantha Hoather Onebike - Taça Onebike Master30F 0191 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs / Clínica de Pêra "Taça Onebike" Master 30 0128 60km
----
Sérgio Horta ABTTBG Master 50 60km
----
Sergio Alexandre Los Alfayates Master 30 0064 60km
----
Sergio Lopes CancerFree Master 50 0244 40km
----
Sergio Masero CCAA - CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES ElitesMasc 0014 40km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 40km
----
Taras Andrushkiv Núcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM ElitesMasc 0151 60km
----
Telma Gonçalves Garra- Onebike Master40F 60km
----
Telma Gonçalves Garra-Onebike Master40F 0253 60km
----
Tiago Costa Chicken cup / SLB window Master 30 0203 60km
----
Tiago H. Despadaça Trilhes - Proluna ElitesMasc 0108 40km
----
Tiago Morais BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/ A HORTA DA GRANJA/TAÇA ONEBIKE Master 30 0268 40km
----
Tiago Ribeiros Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara Master 30 0017 40km
----
Tiago viegas Btt santo estevao ElitesMasc 0241 40km
----
Tomás do Nascimento Fernandes ----- ElitesMasc 0097 40km
----
Tomás M Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt ElitesMasc 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt ElitesMasc 0312 40km
----
Valério Chavet@ CCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes Master 50 0212 40km
----
Valerio Rufino ----- Master 30 0085 60km
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Master 40 40km
----
Valter Mateus A DESCOBERTA taça one bike Master 40 0280 40km
----
Valter Matos Chicken Cup / Centro terapêutico Álvaro Conceição Master 50 60km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa do povo da Conceição de Tavira Master 30 0034 40km
----
Valter Santos bttferrobico.com Master 30 60km
----
Vanessa Sofia BTT - QUARTEIRENSE Master30F 0292 60km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro ElitesMasc 40km
----
Vasco Carolino PURA VIDA BTT Master 40 0195 40km
----
Vasco Gomes CCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes ElitesMasc 0171 40km
----
Vasco Messias VM Adentures Master 40 0229 60km
----
Vítor Manuel Mordomo ----- Master 30 0299 40km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Master 50 0218 40km
----
VITOR HUGO GRACA BTT CONCEIÇÃO FARO/GRIDE Master 50 0165 60km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Master 40 0283 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: ElitesFem1Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM012902:08:46.558 ----
Feminino: ElitesFem2Daniela SimãoBTT Conceição de Faro022202:19:08.70900:10:22.151
Feminino: ElitesFem3María Franco ConceglieriTR8BIKE027002:47:58.48200:39:11.924
Masculino: ElitesMasc1Sergio MaseroCCAA - CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 001401:38:03.060 ----
Masculino: ElitesMasc2LUIS FILIPECentro de Ciclismo de Loué 003801:51:24.45000:13:21.390
Masculino: ElitesMasc3Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting V. R. S. A. SAT25 002701:56:02.12100:17:59.061
Masculino: ElitesMasc4Juan Maria Haldon CamposPaymogo Team007401:56:02.16100:17:59.101
Masculino: ElitesMasc5Rúben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt031402:01:00.37000:22:57.310
Masculino: ElitesMasc6Claudio CCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes002602:04:02.34600:25:59.286
Masculino: ElitesMasc7Álvaro González PeñaC.D.C. Ciudad de Ayamonte030902:08:04.32200:30:01.262
Masculino: ElitesMasc8Álvaro-----007502:08:16.56200:30:13.502
Masculino: ElitesMasc9Fábio Vitória Associação BTT Baixo Guadiana 021102:09:07.29000:31:04.230
Masculino: ElitesMasc10Joel Domingos Despadaça Trilhes-Proluna012102:16:46.97800:38:43.918
Masculino: ElitesMasc11Isaque Daniel PereiraDespadaça trilhes 027402:20:18.97500:42:15.915
Masculino: ElitesMasc12Tiago H. Despadaça Trilhes - Proluna010802:20:41.96900:42:38.909
Masculino: ElitesMasc13David Rafael Viegas Pereira-----027702:29:19.88800:51:16.828
Masculino: ElitesMasc14Pedro Pereiraindividual034202:34:54.07800:56:51.018
Masculino: ElitesMasc15Jorge NogueiraRodactiva017602:51:49.65801:13:46.598
Masculino: ElitesMasc16Tomás do Nascimento Fernandes-----009702:52:43.95201:14:40.892
Masculino: ElitesMasc17Tiago viegasBtt santo estevao024102:56:45.15901:18:42.099
Masculino: ElitesMasc18Vasco Gomes CCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes017103:08:33.06001:30:30.000
Masculino: ElitesMasc19Rodrigo MourãoCCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes003003:25:53.62501:47:50.565
Masculino: Master 301Ivo miguel M GonçalvesClube ciclismo amaro antones CCAA013301:40:14.541 ----
Masculino: Master 302Patrick CCAA - Clube ciclismo Amaro Antunes 009801:43:43.51400:03:28.973
Masculino: Master 303Manuel Fernandes SeixasCCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes004601:44:20.51800:04:05.977
Masculino: Master 304Tiago MoraisBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/ A HORTA DA GRANJA/TAÇA ONEBIKE 026801:45:09.51300:04:54.972
Masculino: Master 305Julian Monterde torresA pedales c.d008901:45:17.45900:05:02.918
Masculino: Master 306Mário Domingues CCAA-Clube ciclismo Amaro Antunes 010501:46:31.50100:06:16.960
Masculino: Master 307João OliveiraGARRA - Onebike Taça Onebike008301:46:31.95000:06:17.409
Masculino: Master 308Joel ÁguedaCCAA-Clube de ciclismo Amaro Antunes 014001:47:57.73000:07:43.189
Masculino: Master 309Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs - Taça Onebike 003101:49:11.42800:08:56.887
Masculino: Master 3010Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments025601:49:33.47600:09:18.935
Masculino: Master 3011André Silva-----000701:49:56.71200:09:42.171
Masculino: Master 3012José Márcio dos santos lopesLS RACING#GRIDE025001:51:03.20400:10:48.663
Masculino: Master 3013luis silvaBTT Conceição de faro004501:51:22.70000:11:08.159
Masculino: Master 3014José Manuel López PalmaSANSILBIKES TEAM012701:51:23.91900:11:09.378
Masculino: Master 3015Paulo Guerreiro Btt Quarteirense - Taça Onebike030101:53:13.19700:12:58.656
Masculino: Master 3016Arnaldo Jorge Galveia CorreiaC.C.A.A-Clube Ciclismo Amaro Antunes 018301:54:22.42500:14:07.884
Masculino: Master 3017Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso004401:54:52.92100:14:38.380
Masculino: Master 3018Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 010301:55:51.91400:15:37.373
Masculino: Master 3019Deodato FernandesF.Cardoso contabilidade 031102:01:53.86300:21:39.322
Masculino: Master 3020MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCOBTT - Quarteirense030002:03:09.36300:22:54.822
Masculino: Master 3021Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP006302:03:22.10500:23:07.564
Masculino: Master 3022Hélder Lopes Btt Santo Estêvão033402:04:53.59300:24:39.052
Masculino: Master 3023Iúri Miguel ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC024002:05:06.33600:24:51.795
Masculino: Master 3024Rogerio Germano Conceicao de Faro 008102:05:31.58400:25:17.043
Masculino: Master 3025Rui SilvaIndividual - Taça OneBike005202:06:05.57900:25:51.038
Masculino: Master 3026Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs (Taça One Bike)025902:07:36.58100:27:22.040
Masculino: Master 3027Miguel Ganhão Rebenta valetas 020802:08:19.06300:28:04.522
Masculino: Master 3028Helder madeiraAssociação BTT Baixo Guadiana 006602:08:26.51900:28:11.978
Masculino: Master 3029Carlos Coelho Conceicao de Faro 008002:11:22.80000:31:08.259
Masculino: Master 3030David FélixTeam Furões Albufeira007202:12:26.03700:32:11.496
Masculino: Master 3031João Pacheco Zoolagos, Talho André, casa do Benfica de Lagos ( taça onebike) 006202:12:30.77600:32:16.235
Masculino: Master 3032Daniel Arenas RoldánBTT peña almendral023802:12:49.54000:32:34.999
Masculino: Master 3033André GuerreiroGRUPO MOTARD DE PECHÃO022002:14:44.01100:34:29.470
Masculino: Master 3034António Marquesindividual034002:14:54.75700:34:40.216
Masculino: Master 3035David Alexandre Correia Agostinho -----029602:16:00.03100:35:45.490
Masculino: Master 3036Valter Miguel Silva PereiraCasa do povo da Conceição de Tavira003402:18:13.73500:37:59.194
Masculino: Master 3037Pedro Palma PerezPeña btt El Almendral025802:18:25.72800:38:11.187
Masculino: Master 3038Nuno Viegas Gonçalves BTT Santo Estêvão 033502:19:52.22900:39:37.688
Masculino: Master 3039joao Eduardo Sacramento-----009902:23:31.43500:43:16.894
Masculino: Master 3040Tiago RibeirosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara001702:24:03.38900:43:48.848
Masculino: Master 3041Daniel filipe cartaxo salgueiroREBENTA VALETAS024302:24:43.68000:44:29.139
Masculino: Master 3042Javier ignacio Mora LanchaC. D. HuelvaBike001102:26:07.66200:45:53.121
Masculino: Master 3043Jorge GodinhoPURA VIDA BTT006902:27:09.90500:46:55.364
Masculino: Master 3044Hugo Nascimento Associação BTT Baixo Guadiana029702:32:18.61300:52:04.072
Masculino: Master 3045Angelo Fernando Rodrigues Correiaindividual034402:39:21.05500:59:06.514
Masculino: Master 3046Vítor Manuel Mordomo-----029902:40:39.79401:00:25.253
Masculino: Master 3047Nuno Doresbttferrobico.com004802:41:45.78801:01:31.247
Masculino: Master 3048Adriano PenaRodactiva/Sem Espinha029402:44:35.76001:04:21.219
Masculino: Master 3049Cristian Vizcaino AlvarezTR8BIKE026902:47:58.24301:07:43.702
Masculino: Master 3050Rider serraIJRM019803:02:40.36201:22:25.821
Masculino: Master 3051André David -----016003:09:08.08001:28:53.539
Masculino: Master 3052PAULO AMARO -----015903:09:13.81501:28:59.274
Masculino: Master 3053João Cale -----010003:10:10.29801:29:55.757
Masculino: Master 3054Cédric Naturepointx 006003:17:28.24301:37:13.702
Masculino: Master 3055Gonçalo MascarenhasRODACTIVA / SEM ESPINHAS014404:18:15.73702:38:01.196
Masculino: Master 401Fernando José Carrasco CarrascoLos Alfayates003701:44:26.270 ----
Masculino: Master 402Nuno NascimentoConceição de Faro000601:45:17.25200:00:50.982
Masculino: Master 403RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA031901:46:31.19900:02:04.929
Masculino: Master 404Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 026301:46:31.24700:02:04.977
Masculino: Master 405Alexandre RodriguesMarafados do Ludo013201:47:50.68900:03:24.419
Masculino: Master 406Enrique estevez OrdóñezExpobike Team010101:47:58.22900:03:31.959
Masculino: Master 407Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes031001:49:23.18600:04:56.916
Masculino: Master 408Patrick MartinsClube Btt Abas da Geada Santa Catarina030301:53:15.93500:08:49.665
Masculino: Master 409Fernando Pereira Martins-----007001:54:05.43700:09:39.167
Masculino: Master 4010Carlos Albertode Jesus CardonaCBTTAA030801:54:08.43500:09:42.165
Masculino: Master 4011Valter MateusA DESCOBERTA taça one bike028001:57:40.66200:13:14.392
Masculino: Master 4012francisco javier perera martinC.D.C. EL GRANADO014601:58:06.35400:13:40.084
Masculino: Master 4013Mário PancadasREBENTA VALETAS017401:58:29.15000:14:02.880
Masculino: Master 4014Luís CasimiroSnacks bar São Luís016901:59:38.87100:15:12.601
Masculino: Master 4015Pablo Rodriguez Mata Team furões Albufeira008702:02:25.82900:17:59.559
Masculino: Master 4016Vladimiro MatiasJIC Racing Team028302:02:42.61300:18:16.343
Masculino: Master 4017Nuno Miguel da Encarnação Mateus-----030502:05:33.08300:21:06.813
Masculino: Master 4018Marco PrimaGarra --Onebike (taça onebike)011702:06:33.53400:22:07.264
Masculino: Master 4019Nuno BernardoPorches Btteam (taça Onebike)012502:07:15.32900:22:49.059
Masculino: Master 4020João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs Taça One bike009102:08:53.54300:24:27.273
Masculino: Master 4021Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão027202:11:00.79800:26:34.528
Masculino: Master 4022Francisco joseBarrilete bike015702:14:04.51300:29:38.243
Masculino: Master 4023Diego del ValleBTT Gran Familia017302:14:05.27300:29:39.003
Masculino: Master 4024João Cravo-----028402:14:52.76200:30:26.492
Masculino: Master 4025Joao Nuno GracaCAFAJESTES DO BTT033702:14:55.01700:30:28.747
Masculino: Master 4026Álvaro Boto Viegas Bike club São Brás 032702:16:47.97700:32:21.707
Masculino: Master 4027Jesus A. DelcanBTT .36005302:18:20.49100:33:54.221
Masculino: Master 4028Nuno SimãoOlhobike022102:19:09.22000:34:42.950
Masculino: Master 4029Fernando FilipeC. C. Loule---027302:19:19.73100:34:53.461
Masculino: Master 4030Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes- Proluna018702:20:14.71300:35:48.443
Masculino: Master 4031João Filipe Patinho Team Euribor 033202:20:29.97100:36:03.701
Masculino: Master 4032Pedro EspadinhaTaberna 31020702:20:30.45900:36:04.189
Masculino: Master 4033Fernando Ponti BoceroLos Cabras005502:22:09.90500:37:43.635
Masculino: Master 4034Bruno LázaroCafagestes do BTT / FC Os 11 Esperanças014702:22:43.44500:38:17.175
Masculino: Master 4035Emilio Juan Montes Ponce Enchatera 017202:23:23.45900:38:57.189
Masculino: Master 4036Carlos MoraisBtt Santo Estêvão 028802:24:29.63600:40:03.366
Masculino: Master 4037Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBTT Santo Estevão034302:24:29.94200:40:03.672
Masculino: Master 4038Luís SoaresRebenta Valetas 018902:24:41.43200:40:15.162
Masculino: Master 4039Vasco CarolinoPURA VIDA BTT019502:27:10.15600:42:43.886
Masculino: Master 4040ISRAEL CHAVES MURTOC.D. HUELVABIKE001202:27:40.40100:43:14.131
Masculino: Master 4041Rui Guerreiro-----012602:29:20.63700:44:54.367
Masculino: Master 4042Carlos Albertina Marafados do Ludo020402:29:31.88400:45:05.614
Masculino: Master 4043João VeiaLeões do Sul006502:30:22.87700:45:56.607
Masculino: Master 4044Marco Nuno GuerreiroIJRM019402:31:01.12200:46:34.852
Masculino: Master 4045Diego Paredes HuelvaBike001502:31:05.12200:46:38.852
Masculino: Master 4046Luis Pereiraindividual034102:34:55.29600:50:29.026
Masculino: Master 4047José Gomes -----018002:35:58.83100:51:32.561
Masculino: Master 4048José Rosa Branco Ferreiraactiva031702:39:39.30000:55:13.030
Masculino: Master 4049Nuno CardosoMarafados do Ludo016402:40:07.31200:55:41.042
Masculino: Master 4050Márcio Martinsindividual033902:40:41.05600:56:14.786
Masculino: Master 4051MIGUEL ANGEL DIAZ GOMEZALLIGATOR014202:42:31.99600:58:05.726
Masculino: Master 4052Joaquim Fernandes-----019902:44:33.71801:00:07.448
Masculino: Master 4053Luis Horta-----020002:44:35.01101:00:08.741
Masculino: Master 4054Enrique FeuAlligator015302:52:17.15401:07:50.884
Masculino: Master 4055JOÃO VAIRINHOS-----021602:57:33.65001:13:07.380
Masculino: Master 4056Alex FernandesEdenGym028203:56:43.61802:12:17.348
Masculino: Master 4057António ViegasALEMVILA TOURS033004:17:54.24102:33:27.971
Masculino: Master 4058Carlos Santos Rodactiva009504:18:00.48802:33:34.218
Masculino: Master 4059Mario RibeiroRODACTIVA / Sem Espinhas029804:18:00.48802:33:34.218
Masculino: Master 4060Pedro GuerreiroViva Febra014504:18:03.50002:33:37.230
Masculino: Master 501JOAO CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE000301:53:41.682 ----
Masculino: Master 502José Domingues Temívels da atalaia 017001:54:13.38500:00:31.703
Masculino: Master 503Ludgero Guilherme MarreirosAPPP011902:00:11.88000:06:30.198
Masculino: Master 504Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----013902:00:57.87400:07:16.192
Masculino: Master 505José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas007602:04:36.34200:10:54.660
Masculino: Master 506FRANCISCO FAUSTINOCHICKEN CUP- Centro Terapeutico Alvaro Conçeiçao026002:05:05.86300:11:24.181
Masculino: Master 507Carlos Rogério Individual 032602:08:05.56200:14:23.880
Masculino: Master 508José María Marquez MartinBramadero007902:08:19.32300:14:37.641
Masculino: Master 509Joao Sequeira Btt-Quarteirense 022302:08:46.29400:15:04.612
Masculino: Master 5010Jose Antonio Ferreira Reis PintoBTT Gran Familia023902:14:05.27300:20:23.591
Masculino: Master 5011Paulo Daniel Silva-----015202:16:47.23800:23:05.556
Masculino: Master 5012Jorge H.Despadaça Trilhes-Proluna009202:19:07.72100:25:26.039
Masculino: Master 5013Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna019302:19:08.22700:25:26.545
Masculino: Master 5014Rui Madeira Martins Talho do Rui 003602:24:08.67700:30:26.995
Masculino: Master 5015LEONARDO MACHADO-----024602:24:13.92800:30:32.246
Masculino: Master 5016José Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho André Taça Onebike 011802:34:41.80000:41:00.118
Masculino: Master 5017José Antóniobttferrobico.com004702:41:46.78200:48:05.100
Masculino: Master 5018Ananias pinto carvalho-----024202:42:00.04400:48:18.362
Masculino: Master 5019Domingo Jesús Club Atletismo Ayamonte031502:42:03.53200:48:21.850
Masculino: Master 5020carlos Manuel Gonçalves dos santosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000102:43:49.78100:50:08.099
Masculino: Master 5021Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira021802:43:51.26600:50:09.584
Masculino: Master 5022José Eduardo T Fernandes-----033102:47:28.74700:53:47.065
Masculino: Master 601Luís Maria BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém000802:04:16.358 ----
Masculino: Master 602carlos alberto amaro novaischichen cup alvaro fisiotrapia000902:23:28.18500:19:11.827
Masculino: Master 603Julio Bernardino do Carmo Castela CHICKEN CUP022402:35:44.06900:31:27.711
Masculino: Master 604Jesús Perdigones Rodríguez-----Bike JP016602:43:41.28100:39:24.923
Masculino: Master 605ludgero andradecasa do povo conceição de tavira009402:43:49.73500:39:33.377
Masculino: Master 606António QuelhasACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova010202:44:09.77200:39:53.414
Masculino: Master 607João Firmino PereiraAssociação Btt Baixo Guadiana006802:47:40.69200:43:24.334
Feminino: Master30F1Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike019102:43:02.523 ----
Feminino: Master30F2Joana castroIJRM019703:15:47.99000:32:45.467
Feminino: Master40F1MargaAnimal Race Autoboss 024502:18:21.227 ----
Feminino: Master40F2Laurence DagonAssociação Btt Baixo Guadiana003202:22:08.44700:03:47.220
Feminino: Master40F3Claire ReidBTT - QUARTEIRENSE030402:28:37.65100:10:16.424
Feminino: Master40F4Isabel guerreiroIJRM019603:16:13.91400:57:52.687
Masculino: Master 30--Claudio duarteW52 porto0041 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: ElitesFem1Raquel Trindade Btt Conceicao de Faro027803:25:55.417 ----
Masculino: ElitesMasc1Ricardo Martins Sporting-Tavira 016702:23:03.938 ----
Masculino: ElitesMasc2Filipe Costa MartinsClube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA002802:27:18.41700:04:14.479
Masculino: ElitesMasc3Gonçalo AfonsoCrédito Agrícola/Jorbi/Almodôvar004902:29:47.84200:06:43.904
Masculino: ElitesMasc4Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro032302:30:07.63000:07:03.692
Masculino: ElitesMasc5João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó013502:34:18.80300:11:14.865
Masculino: ElitesMasc6Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz016802:35:08.07400:12:04.136
Masculino: ElitesMasc7DanielClub ciclista bocina-----016202:40:33.79500:17:29.857
Masculino: ElitesMasc8Pedro BritoBtt Conceição de Faro020502:41:10.28700:18:06.349
Masculino: ElitesMasc9Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM015102:47:20.69500:24:16.757
Masculino: ElitesMasc10Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com026502:49:02.47200:25:58.534
Masculino: ElitesMasc11joão carlos franca bento diasGarra onebike014102:52:21.69700:29:17.759
Masculino: ElitesMasc12David Feria Rodríguez KITESURF PUNTA UMBRÍA 013802:56:19.66300:33:15.725
Masculino: ElitesMasc13Pedro Moreno MarcosBtt. 36006103:00:21.58800:37:17.650
Masculino: ElitesMasc14Ruben CostaBTT Santa Catarina034603:05:06.59900:42:02.661
Masculino: Master 301Luís Carlos Correia SousaBTT conçeicao de faro/abas da geada026602:22:48.708 ----
Masculino: Master 302Nuno CovaBTT Loulé / Elevis028602:23:06.19000:00:17.482
Masculino: Master 303Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM003902:24:39.88400:01:51.176
Masculino: Master 304André Vieira BTT Loulé 024902:26:57.90600:04:09.198
Masculino: Master 305Max Drum BTT Conceição de Faro / Taça OneBike011302:30:08.14200:07:19.434
Masculino: Master 306João ViegasJIC RacingTeam026402:33:27.86500:10:39.157
Masculino: Master 307André Filipe Norte MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)027602:34:49.83000:12:01.122
Masculino: Master 308Cláudio clara Indivi-dual023702:34:50.32800:12:01.620
Masculino: Master 309Sergio AlexandreLos Alfayates006402:34:58.83700:12:10.129
Masculino: Master 3010Tiago CostaChicken cup / SLB window020302:35:07.08300:12:18.375
Masculino: Master 3011david ribeiro cardosoChicken cup, Centro terapêutico AC 011002:41:17.29900:18:28.591
Masculino: Master 3012Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com032902:42:52.48400:20:03.776
Masculino: Master 3013João jacinto-----007302:43:21.53200:20:32.824
Masculino: Master 3014Nelson de SousaJulias Beach Watersports000502:44:08.26600:21:19.558
Masculino: Master 3015Valerio Rufino-----008502:44:27.26100:21:38.553
Masculino: Master 3016Hugo União de Ciclismo Tavirense 027902:44:42.76100:21:54.053
Masculino: Master 3017Francisco Flores DiazC.D.C. Ayamonte025702:46:30.48500:23:41.777
Masculino: Master 3018Juan Carlos feria RodríguezKite surf punta Umbría024702:47:22.49200:24:33.784
Masculino: Master 3019Diero Ribero Saresindividual034502:47:38.94200:24:50.234
Masculino: Master 3020GIBRAN LIMON VAZQUEZClub Kite & Wind Punta Umbria011402:48:15.18800:25:26.480
Masculino: Master 3021Micael MartinsBTT - Quarteirense020902:49:24.47100:26:35.763
Masculino: Master 3022Enrique CLUB MTB FUERTE & FLOJO019002:49:49.72500:27:01.017
Masculino: Master 3023Pedro Miguel David Ruxa-----008802:50:32.96100:27:44.253
Masculino: Master 3024Nuno Gonçalves-----025402:50:44.95800:27:56.250
Masculino: Master 3025Alexandre Paiva BandeiraNúcleo Sporting VRSA / SAT25021002:51:11.41300:28:22.705
Masculino: Master 3026Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI TAÇA ONEBIKE009002:51:51.65700:29:02.949
Masculino: Master 3027Javier Benzal GonzalezClub Kite & Wind Punta Umbria011502:55:16.67100:32:27.963
Masculino: Master 3028Ricardo Javier Luís MartínMTB FUERTE & FLOJO ISLA CRISTINA022602:57:36.65200:34:47.944
Masculino: Master 3029Manuel fco Barreiro CastillaCaoba's team010603:02:20.86300:39:32.155
Masculino: Master 3030GASPAR PEREZ BARBA LOS ALFAYATES023403:02:50.61000:40:01.902
Masculino: Master 3031José Luís BaptistaBtt Conceicao faro/ pechao 026203:04:21.59800:41:32.890
Masculino: Master 3032Márcio Bento Núcleo do Sporting C. P. de VRSA027503:05:48.60300:42:59.895
Masculino: Master 3033André Vaqueirinho-----033603:05:50.60300:43:01.895
Masculino: Master 3034Antonio-----030703:06:01.83200:43:13.124
Masculino: Master 3035José David Gines rodriguezEnmonaos005003:11:23.28700:48:34.579
Masculino: Master 3036Pedro Correia24 Altimetria007803:11:54.53300:49:05.825
Masculino: Master 3037Raul Dominguez GomezStravadictos y picaos team008603:12:14.28000:49:25.572
Masculino: Master 3038MAXIMILIANO DIAZ CHIESAABTT BAIXO GUADIANA005803:12:32.27800:49:43.570
Masculino: Master 3039Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs Taça Onebike029103:14:17.01800:51:28.310
Masculino: Master 3040Jose antonioPeña btt el almendral008203:18:59.72400:56:11.016
Masculino: Master 3041DanielBurrita bikes016103:20:20.46300:57:31.755
Masculino: Master 3042João Nunes8365 Algoz028703:21:02.72300:58:14.015
Masculino: Master 3043Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM004203:25:56.41701:03:07.709
Masculino: Master 3044Eduardo Antonio martinho nunes Enmonaos005103:29:02.40301:06:13.695
Masculino: Master 3045Diego Fernández OrtizTEAM BICIS LUIS VAS018103:29:05.88901:06:17.181
Masculino: Master 3046Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs / Clínica de Pêra Taça Onebike012803:30:28.62801:07:39.920
Masculino: Master 3047Francisco Medero MárquezClub ciclista A pedales ( tharsis)002103:44:41.25901:21:52.551
Masculino: Master 3048José Antonio de la Rosa CabetClub ciclista el Bocina002203:51:14.95601:28:26.248
Masculino: Master 401Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina021502:37:14.572 ----
Masculino: Master 402ANTONIO JESÚS -----020602:40:34.00300:03:19.431
Masculino: Master 403Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO010402:41:10.78800:03:56.216
Masculino: Master 404JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILCHESCIUDAD DE AYAMONTE CDC013602:42:28.77700:05:14.205
Masculino: Master 405Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Taça Onebike012002:42:34.77800:05:20.206
Masculino: Master 406Diego OñateCd ciudad de Ayamonte 014902:42:46.79900:05:32.227
Masculino: Master 407Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó013702:43:55.01500:06:40.443
Masculino: Master 408Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira030602:44:40.01900:07:25.447
Masculino: Master 409Rui FernandesGarra-Onebike Taça Onebike021302:47:23.99900:10:09.427
Masculino: Master 4010Marco RosaNúcleo Sporting CP de VRSA/SAT25.com032502:47:41.73400:10:27.162
Masculino: Master 4011Enrique Ventura Orta Club Kite & Wind Punta Umbria011602:48:14.98000:11:00.408
Masculino: Master 4012Vasco MessiasVM Adentures022902:52:12.19600:14:57.624
Masculino: Master 4013Décio Alexandre de Brito DouradoBTT LOULÉ / ELEVIS023202:52:35.45300:15:20.881
Masculino: Master 4014António Carlos Estrelo MestreBTT Loulé/elevis031302:52:35.71900:15:21.147
Masculino: Master 4015Pedro Morais GARRA Onebike 033802:53:27.44700:16:12.875
Masculino: Master 4016JOSE LUIS TRUFEROTRIATLÓN HUELVA017502:55:04.18300:17:49.611
Masculino: Master 4017Dinis MantasCCAA-Clube de ciclismo Amaro Antunes004302:56:04.92700:18:50.355
Masculino: Master 4018Francisco MiguelLos rajaoos022702:57:42.40100:20:27.829
Masculino: Master 4019manuel -----023602:59:48.39600:22:33.824
Masculino: Master 4020Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira025103:00:14.88000:23:00.308
Masculino: Master 4021Ivan jacobo montillaLos Cabras005403:00:21.64300:23:07.071
Masculino: Master 4022Nuno GuerreiroClube BTT Grândola Taça Onebike023003:01:48.61600:24:34.044
Masculino: Master 4023JuanantonioBarrilete Bike010903:02:20.36300:25:05.791
Masculino: Master 4024Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim025503:02:50.85900:25:36.287
Masculino: Master 4025José MaríaClub ciclista bocina-----016303:04:44.09300:27:29.521
Masculino: Master 4026cayetano -----001303:05:52.33400:28:37.762
Masculino: Master 4027Ângelo Marques -----032803:07:27.56900:30:12.997
Masculino: Master 4028Isidoro Martín PavónPeña El Almendral(Cartaya)018403:08:50.80900:31:36.237
Masculino: Master 4029Ricardo RaposoMarafados do Ludo029303:11:49.29500:34:34.723
Masculino: Master 4030Israel molinaANIMAL RACE028503:17:44.73500:40:30.163
Masculino: Master 4031Nuno CavacoRebenta Valetas023103:19:40.23500:42:25.663
Masculino: Master 4032horacioRebenta Valetas024803:19:40.72000:42:26.148
Masculino: Master 4033Dimas Silva8365 Algoz028103:21:02.21100:43:47.639
Masculino: Master 4034Francisco Ramón MartinHuelvaBike001603:21:26.46400:44:11.892
Masculino: Master 4035Antonio Farauste RodríguezCorre caminos002403:21:26.66200:44:12.090
Masculino: Master 4036Juan Antonio Perez Castillo Stravadictos y Picaos Team008403:22:02.70100:44:48.129
Masculino: Master 4037Rafael Pérez GómezStravadictos & Picados010703:22:02.96100:44:48.389
Masculino: Master 4038Cesar Augusto Serna Rodríguez-----002003:22:20.94500:45:06.373
Masculino: Master 4039Francisco -----017903:25:58.66500:48:44.093
Masculino: Master 4040Fernando-----017803:25:58.66500:48:44.093
Masculino: Master 4041Manuel jesus quirosLos Cabras005603:26:43.11800:49:28.546
Masculino: Master 4042Rui Ribeiro GARRA-Onebike Taça Onebike023503:28:03.65700:50:49.085
Masculino: Master 4043juan manuel cruz palma peña el almendral 018203:29:06.39000:51:51.818
Masculino: Master 4044Carlos Bonina -----021403:30:32.37800:53:17.806
Masculino: Master 4045José Félix Silva GarcíaMTB FUERTE & FLOJO ISLA CRISTINA022803:38:11.08201:00:56.510
Masculino: Master 4046José Manuel Gómez AcostaEnchatera 026103:41:33.79201:04:19.220
Masculino: Master 4047JOSE CARLOS NARANJO PONCE CD HUELVA BIKE020203:44:14.01401:06:59.442
Masculino: Master 4048Angel López Guzmán -----002903:44:41.51001:07:26.938
Masculino: Master 4049Abilino AfonsoRebenta Valetas012303:47:37.74101:10:23.169
Masculino: Master 4050Hugo Fialho-----018503:50:46.97301:13:32.401
Masculino: Master 4051FRANCISCO PEREZ BORRERO-----003303:51:15.70601:14:01.134
Masculino: Master 4052Daniel CristinaRebenta Valetas028903:58:15.64901:21:01.077
Masculino: Master 4053JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM031603:58:16.35601:21:01.784
Masculino: Master 4054Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``032103:59:41.38701:22:26.815
Masculino: Master 4055Nuno CarvalhoAdect Tunes 020104:06:21.83301:29:07.261
Masculino: Master 4056Manuel Jesús Ponce floresPeña el almendral 013404:07:10.30901:29:55.737
Masculino: Master 4057José CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada001004:17:51.74401:40:37.172
Masculino: Master 501paulo jorge do rosario santos pauloCDMO-Team Bora Mó014802:37:31.575 ----
Masculino: Master 502Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis030202:38:58.30600:01:26.731
Masculino: Master 503Paulo Jorge Amaral FranciscoIndividual001802:43:18.52000:05:46.945
Masculino: Master 504Jorge Moreno Xupa Rodas Bike Team 015402:43:26.97700:05:55.402
Masculino: Master 505Mario Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo do Sporting Clube de Portugal de VRSA025203:01:42.82700:24:11.252
Masculino: Master 506Jose Garcia MaciasPaymogo Team007103:05:53.29300:28:21.718
Masculino: Master 507Angel ManuelLos rajaoos022503:12:14.28500:34:42.710
Masculino: Master 508Mario FernandesRebenta Valetas012403:16:13.99700:38:42.422
Masculino: Master 509LUIS FAUSTINOAssociação BTT Baixo Guadiana002503:25:56.91700:48:25.342
Masculino: Master 5010Gilberto GatoGarra-Onebike Taça Onebike023303:28:06.65300:50:35.078
Masculino: Master 5011Fernando MoreiraGarra-Onebike015803:28:07.65500:50:36.080
Masculino: Master 5012José María Cruz MarcelinoPeña El Almendral021903:29:06.65100:51:35.076
Masculino: Master 5013Jose LuisLos rajaoos026703:43:17.52101:05:45.946
Masculino: Master 5014Henrique LopesClube Bike Team Tavira001903:45:56.01501:08:24.440
Masculino: Master 5015Jose Antonio Ruibal MartinezCDC Ciudad de Ayamonte014303:45:56.51401:08:24.939
Masculino: Master 5016Alexandrino Canau-----011204:13:14.02301:35:42.448
Masculino: Master 5017artur luis pires bernardesABIT BTT TERRUGEM002304:17:50.75701:40:19.182
Masculino: Master 601orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro005702:44:12.023 ----
Masculino: Master 602Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 013102:55:52.92300:11:40.900
Masculino: Master 603João Malha SantosGarra-Onebike (Taça Onebike)018602:59:43.14200:15:31.119
Masculino: Master 604DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDEADECT TUNES .009303:11:44.24300:27:32.220
Masculino: Master 605Juan Manuel Sosa toscanoFuturebike027103:51:02.70701:06:50.684
Masculino: Master 606Manuel Contreras Moran-----021704:30:14.38201:46:02.359
Feminino: Master30F1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro006703:12:34.289 ----
Feminino: Master30F2Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra-Onebike031803:12:34.48600:00:00.197
Feminino: Master40F1Telma GonçalvesGarra-Onebike025303:22:20.206 ----
Feminino: Master40F2Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``032203:59:42.13600:37:21.930
Feminino: Master40F3Carla Eugénio-----019204:06:21.58200:44:01.376
Masculino: ElitesMasc--Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM0320 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM012902:08:46.558 ----
Feminino2MargaAnimal Race Autoboss 024502:18:21.22700:09:34.669
Feminino3Daniela SimãoBTT Conceição de Faro022202:19:08.70900:10:22.151
Feminino4Laurence DagonAssociação Btt Baixo Guadiana003202:22:08.44700:13:21.889
Feminino5Claire ReidBTT - QUARTEIRENSE030402:28:37.65100:19:51.093
Feminino6Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike019102:43:02.52300:34:15.965
Feminino7María Franco ConceglieriTR8BIKE027002:47:58.48200:39:11.924
Feminino8Joana castroIJRM019703:15:47.99001:07:01.432
Feminino9Isabel guerreiroIJRM019603:16:13.91401:07:27.356
Masculino1Sergio MaseroCCAA - CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 001401:38:03.060 ----
Masculino2Ivo miguel M GonçalvesClube ciclismo amaro antones CCAA013301:40:14.54100:02:11.481
Masculino3Patrick CCAA - Clube ciclismo Amaro Antunes 009801:43:43.51400:05:40.454
Masculino4Manuel Fernandes SeixasCCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes004601:44:20.51800:06:17.458
Masculino5Fernando José Carrasco CarrascoLos Alfayates003701:44:26.27000:06:23.210
Masculino6Tiago MoraisBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/ A HORTA DA GRANJA/TAÇA ONEBIKE 026801:45:09.51300:07:06.453
Masculino7Nuno NascimentoConceição de Faro000601:45:17.25200:07:14.192
Masculino8Julian Monterde torresA pedales c.d008901:45:17.45900:07:14.399
Masculino9RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA031901:46:31.19900:08:28.139
Masculino10Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 026301:46:31.24700:08:28.187
Masculino11Mário Domingues CCAA-Clube ciclismo Amaro Antunes 010501:46:31.50100:08:28.441
Masculino12João OliveiraGARRA - Onebike Taça Onebike008301:46:31.95000:08:28.890
Masculino13Alexandre RodriguesMarafados do Ludo013201:47:50.68900:09:47.629
Masculino14Joel ÁguedaCCAA-Clube de ciclismo Amaro Antunes 014001:47:57.73000:09:54.670
Masculino15Enrique estevez OrdóñezExpobike Team010101:47:58.22900:09:55.169
Masculino16Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs - Taça Onebike 003101:49:11.42800:11:08.368
Masculino17Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes031001:49:23.18600:11:20.126
Masculino18Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments025601:49:33.47600:11:30.416
Masculino19André Silva-----000701:49:56.71200:11:53.652
Masculino20José Márcio dos santos lopesLS RACING#GRIDE025001:51:03.20400:13:00.144
Masculino21luis silvaBTT Conceição de faro004501:51:22.70000:13:19.640
Masculino22José Manuel López PalmaSANSILBIKES TEAM012701:51:23.91900:13:20.859
Masculino23LUIS FILIPECentro de Ciclismo de Loué 003801:51:24.45000:13:21.390
Masculino24Paulo Guerreiro Btt Quarteirense - Taça Onebike030101:53:13.19700:15:10.137
Masculino25Patrick MartinsClube Btt Abas da Geada Santa Catarina030301:53:15.93500:15:12.875
Masculino26JOAO CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE000301:53:41.68200:15:38.622
Masculino27Fernando Pereira Martins-----007001:54:05.43700:16:02.377
Masculino28Carlos Albertode Jesus CardonaCBTTAA030801:54:08.43500:16:05.375
Masculino29José Domingues Temívels da atalaia 017001:54:13.38500:16:10.325
Masculino30Arnaldo Jorge Galveia CorreiaC.C.A.A-Clube Ciclismo Amaro Antunes 018301:54:22.42500:16:19.365
Masculino31Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso004401:54:52.92100:16:49.861
Masculino32Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 010301:55:51.91400:17:48.854
Masculino33Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting V. R. S. A. SAT25 002701:56:02.12100:17:59.061
Masculino34Juan Maria Haldon CamposPaymogo Team007401:56:02.16100:17:59.101
Masculino35Valter MateusA DESCOBERTA taça one bike028001:57:40.66200:19:37.602
Masculino36francisco javier perera martinC.D.C. EL GRANADO014601:58:06.35400:20:03.294
Masculino37Mário PancadasREBENTA VALETAS017401:58:29.15000:20:26.090
Masculino38Luís CasimiroSnacks bar São Luís016901:59:38.87100:21:35.811
Masculino39Ludgero Guilherme MarreirosAPPP011902:00:11.88000:22:08.820
Masculino40Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----013902:00:57.87400:22:54.814
Masculino41Rúben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt031402:01:00.37000:22:57.310
Masculino42Deodato FernandesF.Cardoso contabilidade 031102:01:53.86300:23:50.803
Masculino43Pablo Rodriguez Mata Team furões Albufeira008702:02:25.82900:24:22.769
Masculino44Vladimiro MatiasJIC Racing Team028302:02:42.61300:24:39.553
Masculino45MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCOBTT - Quarteirense030002:03:09.36300:25:06.303
Masculino46Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP006302:03:22.10500:25:19.045
Masculino47Claudio CCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes002602:04:02.34600:25:59.286
Masculino48Luís Maria BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém000802:04:16.35800:26:13.298
Masculino49José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas007602:04:36.34200:26:33.282
Masculino50Hélder Lopes Btt Santo Estêvão033402:04:53.59300:26:50.533
Masculino51FRANCISCO FAUSTINOCHICKEN CUP- Centro Terapeutico Alvaro Conçeiçao026002:05:05.86300:27:02.803
Masculino52Iúri Miguel ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC024002:05:06.33600:27:03.276
Masculino53Rogerio Germano Conceicao de Faro 008102:05:31.58400:27:28.524
Masculino54Nuno Miguel da Encarnação Mateus-----030502:05:33.08300:27:30.023
Masculino55Rui SilvaIndividual - Taça OneBike005202:06:05.57900:28:02.519
Masculino56Marco PrimaGarra --Onebike (taça onebike)011702:06:33.53400:28:30.474
Masculino57Nuno BernardoPorches Btteam (taça Onebike)012502:07:15.32900:29:12.269
Masculino58Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs (Taça One Bike)025902:07:36.58100:29:33.521
Masculino59Álvaro González PeñaC.D.C. Ciudad de Ayamonte030902:08:04.32200:30:01.262
Masculino60Carlos Rogério Individual 032602:08:05.56200:30:02.502
Masculino61Álvaro-----007502:08:16.56200:30:13.502
Masculino62Miguel Ganhão Rebenta valetas 020802:08:19.06300:30:16.003
Masculino63José María Marquez MartinBramadero007902:08:19.32300:30:16.263
Masculino64Helder madeiraAssociação BTT Baixo Guadiana 006602:08:26.51900:30:23.459
Masculino65Joao Sequeira Btt-Quarteirense 022302:08:46.29400:30:43.234
Masculino66João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs Taça One bike009102:08:53.54300:30:50.483
Masculino67Fábio Vitória Associação BTT Baixo Guadiana 021102:09:07.29000:31:04.230
Masculino68Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão027202:11:00.79800:32:57.738
Masculino69Carlos Coelho Conceicao de Faro 008002:11:22.80000:33:19.740
Masculino70David FélixTeam Furões Albufeira007202:12:26.03700:34:22.977
Masculino71João Pacheco Zoolagos, Talho André, casa do Benfica de Lagos ( taça onebike) 006202:12:30.77600:34:27.716
Masculino72Daniel Arenas RoldánBTT peña almendral023802:12:49.54000:34:46.480
Masculino73Francisco joseBarrilete bike015702:14:04.51300:36:01.453
Masculino74Diego del ValleBTT Gran Familia017302:14:05.27300:36:02.213
Masculino75Jose Antonio Ferreira Reis PintoBTT Gran Familia023902:14:05.27300:36:02.213
Masculino76André GuerreiroGRUPO MOTARD DE PECHÃO022002:14:44.01100:36:40.951
Masculino77João Cravo-----028402:14:52.76200:36:49.702
Masculino78António Marquesindividual034002:14:54.75700:36:51.697
Masculino79Joao Nuno GracaCAFAJESTES DO BTT033702:14:55.01700:36:51.957
Masculino80David Alexandre Correia Agostinho -----029602:16:00.03100:37:56.971
Masculino81Joel Domingos Despadaça Trilhes-Proluna012102:16:46.97800:38:43.918
Masculino82Paulo Daniel Silva-----015202:16:47.23800:38:44.178
Masculino83Álvaro Boto Viegas Bike club São Brás 032702:16:47.97700:38:44.917
Masculino84Valter Miguel Silva PereiraCasa do povo da Conceição de Tavira003402:18:13.73500:40:10.675
Masculino85Jesus A. DelcanBTT .36005302:18:20.49100:40:17.431
Masculino86Pedro Palma PerezPeña btt El Almendral025802:18:25.72800:40:22.668
Masculino87Jorge H.Despadaça Trilhes-Proluna009202:19:07.72100:41:04.661
Masculino88Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna019302:19:08.22700:41:05.167
Masculino89Nuno SimãoOlhobike022102:19:09.22000:41:06.160
Masculino90Fernando FilipeC. C. Loule---027302:19:19.73100:41:16.671
Masculino91Nuno Viegas Gonçalves BTT Santo Estêvão 033502:19:52.22900:41:49.169
Masculino92Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes- Proluna018702:20:14.71300:42:11.653
Masculino93Isaque Daniel PereiraDespadaça trilhes 027402:20:18.97500:42:15.915
Masculino94João Filipe Patinho Team Euribor 033202:20:29.97100:42:26.911
Masculino95Pedro EspadinhaTaberna 31020702:20:30.45900:42:27.399
Masculino96Tiago H. Despadaça Trilhes - Proluna010802:20:41.96900:42:38.909
Masculino97Fernando Ponti BoceroLos Cabras005502:22:09.90500:44:06.845
Masculino98Bruno LázaroCafagestes do BTT / FC Os 11 Esperanças014702:22:43.44500:44:40.385
Masculino99Emilio Juan Montes Ponce Enchatera 017202:23:23.45900:45:20.399
Masculino100carlos alberto amaro novaischichen cup alvaro fisiotrapia000902:23:28.18500:45:25.125
Masculino101joao Eduardo Sacramento-----009902:23:31.43500:45:28.375
Masculino102Tiago RibeirosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara001702:24:03.38900:46:00.329
Masculino103Rui Madeira Martins Talho do Rui 003602:24:08.67700:46:05.617
Masculino104LEONARDO MACHADO-----024602:24:13.92800:46:10.868
Masculino105Carlos MoraisBtt Santo Estêvão 028802:24:29.63600:46:26.576
Masculino106Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBTT Santo Estevão034302:24:29.94200:46:26.882
Masculino107Luís SoaresRebenta Valetas 018902:24:41.43200:46:38.372
Masculino108Daniel filipe cartaxo salgueiroREBENTA VALETAS024302:24:43.68000:46:40.620
Masculino109Javier ignacio Mora LanchaC. D. HuelvaBike001102:26:07.66200:48:04.602
Masculino110Jorge GodinhoPURA VIDA BTT006902:27:09.90500:49:06.845
Masculino111Vasco CarolinoPURA VIDA BTT019502:27:10.15600:49:07.096
Masculino112ISRAEL CHAVES MURTOC.D. HUELVABIKE001202:27:40.40100:49:37.341
Masculino113David Rafael Viegas Pereira-----027702:29:19.88800:51:16.828
Masculino114Rui Guerreiro-----012602:29:20.63700:51:17.577
Masculino115Carlos Albertina Marafados do Ludo020402:29:31.88400:51:28.824
Masculino116João VeiaLeões do Sul006502:30:22.87700:52:19.817
Masculino117Marco Nuno GuerreiroIJRM019402:31:01.12200:52:58.062
Masculino118Diego Paredes HuelvaBike001502:31:05.12200:53:02.062
Masculino119Hugo Nascimento Associação BTT Baixo Guadiana029702:32:18.61300:54:15.553
Masculino120José Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho André Taça Onebike 011802:34:41.80000:56:38.740
Masculino121Pedro Pereiraindividual034202:34:54.07800:56:51.018
Masculino122Luis Pereiraindividual034102:34:55.29600:56:52.236
Masculino123Julio Bernardino do Carmo Castela CHICKEN CUP022402:35:44.06900:57:41.009
Masculino124José Gomes -----018002:35:58.83100:57:55.771
Masculino125Angelo Fernando Rodrigues Correiaindividual034402:39:21.05501:01:17.995
Masculino126José Rosa Branco Ferreiraactiva031702:39:39.30001:01:36.240
Masculino127Nuno CardosoMarafados do Ludo016402:40:07.31201:02:04.252
Masculino128Vítor Manuel Mordomo-----029902:40:39.79401:02:36.734
Masculino129Márcio Martinsindividual033902:40:41.05601:02:37.996
Masculino130Nuno Doresbttferrobico.com004802:41:45.78801:03:42.728
Masculino131José Antóniobttferrobico.com004702:41:46.78201:03:43.722
Masculino132Ananias pinto carvalho-----024202:42:00.04401:03:56.984
Masculino133Domingo Jesús Club Atletismo Ayamonte031502:42:03.53201:04:00.472
Masculino134MIGUEL ANGEL DIAZ GOMEZALLIGATOR014202:42:31.99601:04:28.936
Masculino135Jesús Perdigones Rodríguez-----Bike JP016602:43:41.28101:05:38.221
Masculino136ludgero andradecasa do povo conceição de tavira009402:43:49.73501:05:46.675
Masculino137carlos Manuel Gonçalves dos santosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000102:43:49.78101:05:46.721
Masculino138Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira021802:43:51.26601:05:48.206
Masculino139António QuelhasACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova010202:44:09.77201:06:06.712
Masculino140Joaquim Fernandes-----019902:44:33.71801:06:30.658
Masculino141Luis Horta-----020002:44:35.01101:06:31.951
Masculino142Adriano PenaRodactiva/Sem Espinha029402:44:35.76001:06:32.700
Masculino143José Eduardo T Fernandes-----033102:47:28.74701:09:25.687
Masculino144João Firmino PereiraAssociação Btt Baixo Guadiana006802:47:40.69201:09:37.632
Masculino145Cristian Vizcaino AlvarezTR8BIKE026902:47:58.24301:09:55.183
Masculino146Jorge NogueiraRodactiva017602:51:49.65801:13:46.598
Masculino147Enrique FeuAlligator015302:52:17.15401:14:14.094
Masculino148Tomás do Nascimento Fernandes-----009702:52:43.95201:14:40.892
Masculino149Tiago viegasBtt santo estevao024102:56:45.15901:18:42.099
Masculino150JOÃO VAIRINHOS-----021602:57:33.65001:19:30.590
Masculino151Rider serraIJRM019803:02:40.36201:24:37.302
Masculino152Vasco Gomes CCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes017103:08:33.06001:30:30.000
Masculino153André David -----016003:09:08.08001:31:05.020
Masculino154PAULO AMARO -----015903:09:13.81501:31:10.755
Masculino155João Cale -----010003:10:10.29801:32:07.238
Masculino156Cédric Naturepointx 006003:17:28.24301:39:25.183
Masculino157Rodrigo MourãoCCAA-Clube de Ciclismo Amaro Antunes003003:25:53.62501:47:50.565
Masculino158Alex FernandesEdenGym028203:56:43.61802:18:40.558
Masculino159António ViegasALEMVILA TOURS033004:17:54.24102:39:51.181
Masculino160Carlos Santos Rodactiva009504:18:00.48802:39:57.428
Masculino161Mario RibeiroRODACTIVA / Sem Espinhas029804:18:00.48802:39:57.428
Masculino162Pedro GuerreiroViva Febra014504:18:03.50002:40:00.440
Masculino163Gonçalo MascarenhasRODACTIVA / SEM ESPINHAS014404:18:15.73702:40:12.677
Masculino--Claudio duarteW52 porto0041 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro006703:12:34.289 ----
Feminino2Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra-Onebike031803:12:34.48600:00:00.197
Feminino3Telma GonçalvesGarra-Onebike025303:22:20.20600:09:45.917
Feminino4Raquel Trindade Btt Conceicao de Faro027803:25:55.41700:13:21.128
Feminino5Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``032203:59:42.13600:47:07.847
Feminino6Carla Eugénio-----019204:06:21.58200:53:47.293
Masculino1Luís Carlos Correia SousaBTT conçeicao de faro/abas da geada026602:22:48.708 ----
Masculino2Ricardo Martins Sporting-Tavira 016702:23:03.93800:00:15.230
Masculino3Nuno CovaBTT Loulé / Elevis028602:23:06.19000:00:17.482
Masculino4Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM003902:24:39.88400:01:51.176
Masculino5André Vieira BTT Loulé 024902:26:57.90600:04:09.198
Masculino6Filipe Costa MartinsClube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA002802:27:18.41700:04:29.709
Masculino7Gonçalo AfonsoCrédito Agrícola/Jorbi/Almodôvar004902:29:47.84200:06:59.134
Masculino8Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro032302:30:07.63000:07:18.922
Masculino9Max Drum BTT Conceição de Faro / Taça OneBike011302:30:08.14200:07:19.434
Masculino10João ViegasJIC RacingTeam026402:33:27.86500:10:39.157
Masculino11João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó013502:34:18.80300:11:30.095
Masculino12André Filipe Norte MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)027602:34:49.83000:12:01.122
Masculino13Cláudio clara Indivi-dual023702:34:50.32800:12:01.620
Masculino14Sergio AlexandreLos Alfayates006402:34:58.83700:12:10.129
Masculino15Tiago CostaChicken cup / SLB window020302:35:07.08300:12:18.375
Masculino16Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz016802:35:08.07400:12:19.366
Masculino17Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina021502:37:14.57200:14:25.864
Masculino18paulo jorge do rosario santos pauloCDMO-Team Bora Mó014802:37:31.57500:14:42.867
Masculino19Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis030202:38:58.30600:16:09.598
Masculino20DanielClub ciclista bocina-----016202:40:33.79500:17:45.087
Masculino21ANTONIO JESÚS -----020602:40:34.00300:17:45.295
Masculino22Pedro BritoBtt Conceição de Faro020502:41:10.28700:18:21.579
Masculino23Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO010402:41:10.78800:18:22.080
Masculino24david ribeiro cardosoChicken cup, Centro terapêutico AC 011002:41:17.29900:18:28.591
Masculino25JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILCHESCIUDAD DE AYAMONTE CDC013602:42:28.77700:19:40.069
Masculino26Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Taça Onebike012002:42:34.77800:19:46.070
Masculino27Diego OñateCd ciudad de Ayamonte 014902:42:46.79900:19:58.091
Masculino28Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com032902:42:52.48400:20:03.776
Masculino29Paulo Jorge Amaral FranciscoIndividual001802:43:18.52000:20:29.812
Masculino30João jacinto-----007302:43:21.53200:20:32.824
Masculino31Jorge Moreno Xupa Rodas Bike Team 015402:43:26.97700:20:38.269
Masculino32Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó013702:43:55.01500:21:06.307
Masculino33Nelson de SousaJulias Beach Watersports000502:44:08.26600:21:19.558
Masculino34orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro005702:44:12.02300:21:23.315
Masculino35Valerio Rufino-----008502:44:27.26100:21:38.553
Masculino36Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira030602:44:40.01900:21:51.311
Masculino37Hugo União de Ciclismo Tavirense 027902:44:42.76100:21:54.053
Masculino38Francisco Flores DiazC.D.C. Ayamonte025702:46:30.48500:23:41.777
Masculino39Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM015102:47:20.69500:24:31.987
Masculino40Juan Carlos feria RodríguezKite surf punta Umbría024702:47:22.49200:24:33.784
Masculino41Rui FernandesGarra-Onebike Taça Onebike021302:47:23.99900:24:35.291
Masculino42Diero Ribero Saresindividual034502:47:38.94200:24:50.234
Masculino43Marco RosaNúcleo Sporting CP de VRSA/SAT25.com032502:47:41.73400:24:53.026
Masculino44Enrique Ventura Orta Club Kite & Wind Punta Umbria011602:48:14.98000:25:26.272
Masculino45GIBRAN LIMON VAZQUEZClub Kite & Wind Punta Umbria011402:48:15.18800:25:26.480
Masculino46Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com026502:49:02.47200:26:13.764
Masculino47Micael MartinsBTT - Quarteirense020902:49:24.47100:26:35.763
Masculino48Enrique CLUB MTB FUERTE & FLOJO019002:49:49.72500:27:01.017
Masculino49Pedro Miguel David Ruxa-----008802:50:32.96100:27:44.253
Masculino50Nuno Gonçalves-----025402:50:44.95800:27:56.250
Masculino51Alexandre Paiva BandeiraNúcleo Sporting VRSA / SAT25021002:51:11.41300:28:22.705
Masculino52Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI TAÇA ONEBIKE009002:51:51.65700:29:02.949
Masculino53Vasco MessiasVM Adentures022902:52:12.19600:29:23.488
Masculino54joão carlos franca bento diasGarra onebike014102:52:21.69700:29:32.989
Masculino55Décio Alexandre de Brito DouradoBTT LOULÉ / ELEVIS023202:52:35.45300:29:46.745
Masculino56António Carlos Estrelo MestreBTT Loulé/elevis031302:52:35.71900:29:47.011
Masculino57Pedro Morais GARRA Onebike 033802:53:27.44700:30:38.739
Masculino58JOSE LUIS TRUFEROTRIATLÓN HUELVA017502:55:04.18300:32:15.475
Masculino59Javier Benzal GonzalezClub Kite & Wind Punta Umbria011502:55:16.67100:32:27.963
Masculino60Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 013102:55:52.92300:33:04.215
Masculino61Dinis MantasCCAA-Clube de ciclismo Amaro Antunes004302:56:04.92700:33:16.219
Masculino62David Feria Rodríguez KITESURF PUNTA UMBRÍA 013802:56:19.66300:33:30.955
Masculino63Ricardo Javier Luís MartínMTB FUERTE & FLOJO ISLA CRISTINA022602:57:36.65200:34:47.944
Masculino64Francisco MiguelLos rajaoos022702:57:42.40100:34:53.693
Masculino65João Malha SantosGarra-Onebike (Taça Onebike)018602:59:43.14200:36:54.434
Masculino66manuel -----023602:59:48.39600:36:59.688
Masculino67Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira025103:00:14.88000:37:26.172
Masculino68Pedro Moreno MarcosBtt. 36006103:00:21.58800:37:32.880
Masculino69Ivan jacobo montillaLos Cabras005403:00:21.64300:37:32.935
Masculino70Mario Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo do Sporting Clube de Portugal de VRSA025203:01:42.82700:38:54.119
Masculino71Nuno GuerreiroClube BTT Grândola Taça Onebike023003:01:48.61600:38:59.908
Masculino72JuanantonioBarrilete Bike010903:02:20.36300:39:31.655
Masculino73Manuel fco Barreiro CastillaCaoba's team010603:02:20.86300:39:32.155
Masculino74GASPAR PEREZ BARBA LOS ALFAYATES023403:02:50.61000:40:01.902
Masculino75Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim025503:02:50.85900:40:02.151
Masculino76José Luís BaptistaBtt Conceicao faro/ pechao 026203:04:21.59800:41:32.890
Masculino77José MaríaClub ciclista bocina-----016303:04:44.09300:41:55.385
Masculino78Ruben CostaBTT Santa Catarina034603:05:06.59900:42:17.891
Masculino79Márcio Bento Núcleo do Sporting C. P. de VRSA027503:05:48.60300:42:59.895
Masculino80André Vaqueirinho-----033603:05:50.60300:43:01.895
Masculino81cayetano -----001303:05:52.33400:43:03.626
Masculino82Jose Garcia MaciasPaymogo Team007103:05:53.29300:43:04.585
Masculino83Antonio-----030703:06:01.83200:43:13.124
Masculino84Ângelo Marques -----032803:07:27.56900:44:38.861
Masculino85Isidoro Martín PavónPeña El Almendral(Cartaya)018403:08:50.80900:46:02.101
Masculino86José David Gines rodriguezEnmonaos005003:11:23.28700:48:34.579
Masculino87DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDEADECT TUNES .009303:11:44.24300:48:55.535
Masculino88Ricardo RaposoMarafados do Ludo029303:11:49.29500:49:00.587
Masculino89Pedro Correia24 Altimetria007803:11:54.53300:49:05.825
Masculino90Raul Dominguez GomezStravadictos y picaos team008603:12:14.28000:49:25.572
Masculino91Angel ManuelLos rajaoos022503:12:14.28500:49:25.577
Masculino92MAXIMILIANO DIAZ CHIESAABTT BAIXO GUADIANA005803:12:32.27800:49:43.570
Masculino93Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs Taça Onebike029103:14:17.01800:51:28.310
Masculino94Mario FernandesRebenta Valetas012403:16:13.99700:53:25.289
Masculino95Israel molinaANIMAL RACE028503:17:44.73500:54:56.027
Masculino96Jose antonioPeña btt el almendral008203:18:59.72400:56:11.016
Masculino97Nuno CavacoRebenta Valetas023103:19:40.23500:56:51.527
Masculino98horacioRebenta Valetas024803:19:40.72000:56:52.012
Masculino99DanielBurrita bikes016103:20:20.46300:57:31.755
Masculino100Dimas Silva8365 Algoz028103:21:02.21100:58:13.503
Masculino101João Nunes8365 Algoz028703:21:02.72300:58:14.015
Masculino102Francisco Ramón MartinHuelvaBike001603:21:26.46400:58:37.756
Masculino103Antonio Farauste RodríguezCorre caminos002403:21:26.66200:58:37.954
Masculino104Juan Antonio Perez Castillo Stravadictos y Picaos Team008403:22:02.70100:59:13.993
Masculino105Rafael Pérez GómezStravadictos & Picados010703:22:02.96100:59:14.253
Masculino106Cesar Augusto Serna Rodríguez-----002003:22:20.94500:59:32.237
Masculino107Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM004203:25:56.41701:03:07.709
Masculino108LUIS FAUSTINOAssociação BTT Baixo Guadiana002503:25:56.91701:03:08.209
Masculino109Francisco -----017903:25:58.66501:03:09.957
Masculino110Fernando-----017803:25:58.66501:03:09.957
Masculino111Manuel jesus quirosLos Cabras005603:26:43.11801:03:54.410
Masculino112Rui Ribeiro GARRA-Onebike Taça Onebike023503:28:03.65701:05:14.949
Masculino113Gilberto GatoGarra-Onebike Taça Onebike023303:28:06.65301:05:17.945
Masculino114Fernando MoreiraGarra-Onebike015803:28:07.65501:05:18.947
Masculino115Eduardo Antonio martinho nunes Enmonaos005103:29:02.40301:06:13.695
Masculino116Diego Fernández OrtizTEAM BICIS LUIS VAS018103:29:05.88901:06:17.181
Masculino117juan manuel cruz palma peña el almendral 018203:29:06.39001:06:17.682
Masculino118José María Cruz MarcelinoPeña El Almendral021903:29:06.65101:06:17.943
Masculino119Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs / Clínica de Pêra Taça Onebike012803:30:28.62801:07:39.920
Masculino120Carlos Bonina -----021403:30:32.37801:07:43.670
Masculino121José Félix Silva GarcíaMTB FUERTE & FLOJO ISLA CRISTINA022803:38:11.08201:15:22.374
Masculino122José Manuel Gómez AcostaEnchatera 026103:41:33.79201:18:45.084
Masculino123Jose LuisLos rajaoos026703:43:17.52101:20:28.813
Masculino124JOSE CARLOS NARANJO PONCE CD HUELVA BIKE020203:44:14.01401:21:25.306
Masculino125Francisco Medero MárquezClub ciclista A pedales ( tharsis)002103:44:41.25901:21:52.551
Masculino126Angel López Guzmán -----002903:44:41.51001:21:52.802
Masculino127Henrique LopesClube Bike Team Tavira001903:45:56.01501:23:07.307
Masculino128Jose Antonio Ruibal MartinezCDC Ciudad de Ayamonte014303:45:56.51401:23:07.806
Masculino129Abilino AfonsoRebenta Valetas012303:47:37.74101:24:49.033
Masculino130Hugo Fialho-----018503:50:46.97301:27:58.265
Masculino131Juan Manuel Sosa toscanoFuturebike027103:51:02.70701:28:13.999
Masculino132José Antonio de la Rosa CabetClub ciclista el Bocina002203:51:14.95601:28:26.248
Masculino133FRANCISCO PEREZ BORRERO-----003303:51:15.70601:28:26.998
Masculino134Daniel CristinaRebenta Valetas028903:58:15.64901:35:26.941
Masculino135JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM031603:58:16.35601:35:27.648
Masculino136Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``032103:59:41.38701:36:52.679
Masculino137Nuno CarvalhoAdect Tunes 020104:06:21.83301:43:33.125
Masculino138Manuel Jesús Ponce floresPeña el almendral 013404:07:10.30901:44:21.601
Masculino139Alexandrino Canau-----011204:13:14.02301:50:25.315
Masculino140artur luis pires bernardesABIT BTT TERRUGEM002304:17:50.75701:55:02.049
Masculino141José CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada001004:17:51.74401:55:03.036
Masculino142Manuel Contreras Moran-----021704:30:14.38202:07:25.674
Masculino--Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM0320 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)