9ª Edição BTT"Desenferruja Canelas"

ONDE?
Vale Bejinha, Beja

QUANDO?
Domingo, 29 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 25 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968237889

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 378
Total Confirmados: 218

Percursos:

Confirmados 25km: 13
Confirmados MARATONA: 56
Confirmados MEIA-MARATONA: 149

Escalões:

CadetesM (0 - 15): 7
CadetesF (0 - 15): 0
Juniores M (0 - 18): 5
Juniores F (0 - 18): 0
Elites (19 - 29): 20
Masters A (30 - 39): 57
Masters B (40 - 49): 58
Masters C (50 - 99): 49
Elites F (19 - 29): 3
Masters F (30 - 99): 19
s/escalão (0 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0095 MEIA-MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites MEIA-MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0054 MEIA-MARATONA
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Masters B MARATONA
----
Alberto Munez Individual Masters A MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0071 MEIA-MARATONA
----
Alexandre Pimpão CRIRA-ALJUSTREL Masters B 0112 MEIA-MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0154 MARATONA
----
Ana Patrícia Glória -----(Taça Onebike) Masters F 0173 MEIA-MARATONA
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0209 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A 0078 MARATONA
----
André Gonçalves Só Vai Quem Quer Masters A 0107 MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira- taça onebike Masters A 0014 MEIA-MARATONA
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C 0156 MEIA-MARATONA
----
António Félix Lima Os Kotas Masters C 0135 MEIA-MARATONA
----
António Lança BTT Alvaladense Masters C 0145 MEIA-MARATONA
----
António M. Varela Grupo Btt os Marafades Masters C 0032 MEIA-MARATONA
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Masters C MEIA-MARATONA
----
António ninhos Casa do Benfica de Moura Masters C 0212 MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
----
Antônio Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0089 MEIA-MARATONA
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Masters C 0001 25km
----
ANTONIO TORRADO TORRADOBIKES/CCP Masters B 0148 MEIA-MARATONA
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0141 MARATONA
----
Armando Cardoso Parmalat Bike Nutrition Masters C MEIA-MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0092 MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A 0205 MEIA-MARATONA
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B 0216 25km
----
Aurelio Cortinhas Algares BTT Masters B 0048 MEIA-MARATONA
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT Algarve Maniacs (Taça OneBike EBK) Masters C 0018 MEIA-MARATONA
----
Benedita Martins ----- Masters F MARATONA
----
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F MEIA-MARATONA
----
Bruna Rosa CBTTAA Masters F 0044 MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M MEIA-MARATONA
----
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
----
Bruno cerejeira Btt Alvaladense Masters A 0146 MEIA-MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M 0106 MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0094 MEIA-MARATONA
----
Carina Matos 100 Trilhos Elites F MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0077 MEIA-MARATONA
----
Carlos Antonio Belmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/Horta da Granja CadetesM 0138 25km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Masters B 0217 MARATONA
----
CARLOS CARDONA CBTTAA Masters B 0084 MARATONA
----
Carlos Cruz Centro de Ciclismo de Portimão Masters C 0157 MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
carlos frois ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B 0201 MEIA-MARATONA
----
Carlos Sousa Centro Ciclismo Portimão Masters A 0057 MEIA-MARATONA
----
CÉLIA TORRADO TORRADOBIKES/CCP Masters F 0147 MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO CHAINHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Cynthia Totti Maia ----- Masters F MARATONA
----
D.Houtzager ----- Masters F 0060 MARATONA
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0098 MEIA-MARATONA
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR Livre Masters F 0066 MEIA-MARATONA
----
David Caetanita AMCP Bike team Masters B MARATONA
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0047 MEIA-MARATONA
----
David Marrachinho Vinissimus Masters B MARATONA
----
David Valério OPraticante/CRIRAljustelense Masters A 0105 MARATONA
----
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0006 MEIA-MARATONA
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
----
Diogo Granadas BTT LOULE/BTT R 1 MAIO Masters A 0119 MARATONA
----
Duarte CERCAL BIKE CadetesM 0208 25km
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Duarte Ramos Mateus CERCAL BIKE CadetesM 25km
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0183 MEIA-MARATONA
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Masters C 0083 MEIA-MARATONA
----
Eduardo Santos Pedal'Ar Livre Masters C 0023 MEIA-MARATONA
----
Elvis Prata ----- Masters A 0029 MEIA-MARATONA
----
Emanuel Duarte LA Sport/LA Alumínios Elites 0007 MARATONA
----
Ernst Beutler ----- Masters C 0025 MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A 0211 MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0093 MEIA-MARATONA
----
Fernando Churrasqueira DeKa Masters C 0052 25km
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Masters C 0046 MEIA-MARATONA
----
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias São João - Albufeira Masters B MARATONA
----
Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0144 MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B 0123 MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B MARATONA
----
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B MARATONA
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A MEIA-MARATONA
----
Florinda de Jesus Matias Espinho C.C.P/TORRADO BIKES Masters F 0072 MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0110 MEIA-MARATONA
----
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M 0190 MEIA-MARATONA
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores M 0050 MEIA-MARATONA
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Masters B MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0162 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0075 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0193 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Masters B 0164 MARATONA
----
Guilherme Guerreiro CBTTAA Masters A 0129 MARATONA
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR Livre Masters A 0065 MEIA-MARATONA
----
Helder Augusto Mendes Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines Masters A MARATONA
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0024 MEIA-MARATONA
----
Helder Filipe GTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre Masters A 0197 MARATONA
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A 0115 MEIA-MARATONA
----
Helder santos G.D.baixa s pedro sines Masters C 0169 MEIA-MARATONA
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
----
Henrique Valdez Individual Masters C 0059 MEIA-MARATONA
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters C MEIA-MARATONA
----
Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B 0028 MARATONA
----
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Masters F MARATONA
----
Ivo Tavares Grupo BTT os Marafades Masters B MEIA-MARATONA
----
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B MEIA-MARATONA
----
Joao Duarte Swick Cycling Team/C.B. Almodovar Masters A 0139 MEIA-MARATONA
----
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites 0198 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Coelho Ourique Desportos clube btt e ciclismo Masters C 0055 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo ----- Masters C MARATONA
----
Joaquim Francisco Monteiro Pinheiro Pinto Contreiras Grupo BTT os Marafades Masters B 0035 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B 0142 MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters C MEIA-MARATONA
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites 0137 MARATONA
----
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0082 MARATONA
----
João Cruz BTT-Quarteirense Masters C MEIA-MARATONA
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
----
João Horta GARRA - Onebike Masters A 0074 MEIA-MARATONA
----
João Jacinto Ramos CCP/Torrado Bikes Masters A 0109 MEIA-MARATONA
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masters B 0188 MEIA-MARATONA
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Masters C 0003 MEIA-MARATONA
----
João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike " Masters C 0203 MARATONA
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C 0175 MEIA-MARATONA
----
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
João Pastagem BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0102 MARATONA
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C MEIA-MARATONA
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Masters C 0171 MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre CadetesM 25km
----
João Pedro Alves BTT pedal'AR livre CadetesM 0122 25km
----
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0113 MEIA-MARATONA
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0100 MARATONA
----
João Romão Taberna 31 Masters B 0133 MARATONA
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0132 MEIA-MARATONA
----
João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs Masters B 0040 MEIA-MARATONA
----
jorge estevens grupo de btt os Marafades Masters C 0067 MEIA-MARATONA
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0180 MEIA-MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B 0153 MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C MARATONA
----
jorge sobral Santa Cruz /Litoralmotors.pt Masters C 0085 MARATONA
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
jorge vieira ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Jorge Vilhena Larga a Roda Masters A 0116 MEIA-MARATONA
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0182 MEIA-MARATONA
----
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Masters A 0042 MEIA-MARATONA
----
José Antonio Centro Ciclismo Portimão / PBP Masters B 0158 MEIA-MARATONA
----
José Brito CERCAL BIKE CadetesM 25km
----
José Brito CERCAL BIKE CadetesM 0218 25km
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A 0192 MEIA-MARATONA
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT | DCONSTRUTIVA Masters A MARATONA
----
José Cesário BTT BOAVISTA Masters C 0210 MEIA-MARATONA
----
José Costa ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0020 MEIA-MARATONA
----
José Lobo GDUA Masters C MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Masters B 0143 25km
----
José Pereira Clube desportivo praia de milfontes Masters C 0036 MEIA-MARATONA
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Jose Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike " Masters C 0121 MEIA-MARATONA
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] AC Beringel Masters C 0189 MARATONA
----
jose manuel guerreiro Taça Onebike Masters B 0019 MEIA-MARATONA
----
Leandro Edgar Vilhena Fonseca Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters A 0030 MEIA-MARATONA
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B MEIA-MARATONA
----
Leonel antonio ----- Masters C 0215 MEIA-MARATONA
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Masters C MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Lourenco Lobo Europcar Masters C MARATONA
----
Luís Calado Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masters A 0213 MARATONA
----
Luís Cruz ----- Masters C 0152 MEIA-MARATONA
----
Luís Dias Team Furões Albufeira Masters A 0196 MEIA-MARATONA
----
Luís Ferreira ----- Masters C 45km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters C 0079 MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B 0064 MEIA-MARATONA
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0016 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Aleixo os kotas Masters B 0017 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A 0063 MEIA-MARATONA
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Masters B MARATONA
----
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Luciano Souza ----- Masters B 0120 MEIA-MARATONA
----
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Masters B 0002 MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Ferreira Transp. Vipasca Masters B MARATONA
----
Luis Nunes A.C.Beringel Masters A MEIA-MARATONA
----
LUIS PEREIRA GD SANTA CRUZ / SANTIBIKES Elites 0136 MEIA-MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MEIA-MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MARATONA
----
Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0073 MEIA-MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C 0131 MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C MARATONA
----
Manuel Marcelino BikExtremius Masters C MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0076 MEIA-MARATONA
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B 0011 MEIA-MARATONA
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Masters B MARATONA
----
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C 0053 MARATONA
----
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F MEIA-MARATONA
----
Maria C. Lino Martins Grupo Btt os Marafades Masters F 0033 MEIA-MARATONA
----
Maria João Sousa Centro Ciclismo Portimão Masters F 0058 MEIA-MARATONA
----
Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0160 MEIA-MARATONA
----
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0181 MEIA-MARATONA
----
Marto Coelho CBTTAA Masters B 0045 MARATONA
----
Mauro Lago 100 Trilhos BTT Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Taça Onebike Masters A 0034 MARATONA
----
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C MEIA-MARATONA
----
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Masters B MEIA-MARATONA
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0184 MEIA-MARATONA
----
Miguel Diogo Morais Despertar Sporting Clube, Secção BTT CadetesM 0049 25km
----
Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT CadetesM 0149 25km
----
Miguel Reis Specialized Flat World (electric-bike) Masters B 0005 MARATONA
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B MARATONA
----
Miguel Serra Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters A 0051 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F MEIA-MARATONA
----
Nélson Mestre Secção Btt Casa do Povo da Salvada Elites 0165 MEIA-MARATONA
----
Nelson Eduardo Pereira das Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Elites 0178 MARATONA
----
Nelson Filipe Alves Costa Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters B MARATONA
----
Nelson filipe alves costa Belmira cruz / centro de ciclismo de Portimão / horta da granja Masters B 0134 MARATONA
----
Nelson Guia Larga a Roda Masters B 0117 MEIA-MARATONA
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE" Masters A 0039 MARATONA
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0118 MEIA-MARATONA
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites F 0191 MEIA-MARATONA
----
Nuno Alexandre Ferreira Belmira Cruz-Centro de Ciclismo de Portimão-A Horta da Granja Masters B 0086 MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A MEIA-MARATONA
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Masters B 0168 MEIA-MARATONA
----
NUNO BERNARDO Porches Btteam Ambi3r (taça Onebike) Masters B 0111 MEIA-MARATONA
----
Nuno Campos ----- Masters A 0012 MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0126 MEIA-MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A MARATONA
----
Nuno Miguel Marques ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Masters B 0090 MEIA-MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C 0088 MARATONA
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Patrícia Costa ALGARES BTT Masters F 0081 MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Mamils Masters C MEIA-MARATONA
----
Paul Roothans BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0101 MARATONA
----
Paulo Bandeira Torradobike /Centro ciclismo portimao Masters B 0167 MEIA-MARATONA
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs / Taça Onebike Masters A 0099 MEIA-MARATONA
----
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C MEIA-MARATONA
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Masters B 45km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0114 MEIA-MARATONA
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B 0174 MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B 0161 MEIA-MARATONA
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo M Duque Racingbikes Masters C 0195 MEIA-MARATONA
----
Paulo Martins Belmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja Masters B 0206 MARATONA
----
Paulo Oliveira Clube Desportivo Praia de Milfontes Masters B 0087 MEIA-MARATONA
----
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A 0037 MEIA-MARATONA
----
Paulo Pedro ----- Masters C 0021 MARATONA
----
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites 0062 MEIA-MARATONA
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B 45km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Saude Larga a Roda Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Bicho BichoArt / One Bike Masters A 0015 MEIA-MARATONA
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masters A MEIA-MARATONA
----
Pedro Coelho ----- Masters A 0097 MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0096 MEIA-MARATONA
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Masters B MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0127 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP / Talho André Masters B 0155 MARATONA
----
Pedro Morais GARRA ONEBIKE Masters B 0140 MARATONA
----
Pedro Serra Secção Btt Casa do Povo da Salvada Masters A 0166 MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters A 0172 MEIA-MARATONA
----
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0186 MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0022 MEIA-MARATONA
----
Ricardo ----- Masters A 25km
----
Ricardo Bento SÓ VAI QUEM QUER Masters A MEIA-MARATONA
----
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira Masters B 0069 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0061 MEIA-MARATONA
----
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Masters B 0013 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Salvador BTT"Desenferruja Canelas" Masters B 0103 MARATONA
----
Ricardo Santos ----- Masters B MARATONA
----
Ricardo Santos individual Masters B MARATONA
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS Elites F 0091 MEIA-MARATONA
----
Roberto Costa CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0207 MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0187 MEIA-MARATONA
----
Roberto Duarte Garra_Onebike "Taça Onebike" Masters A 0031 MARATONA
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0128 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Juniores M MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Juniores M MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0026 MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel Caniço Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C 0151 MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C MEIA-MARATONA
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M MEIA-MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M 0199 MEIA-MARATONA
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0010 MARATONA
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/A Horta da Granja Masters A 0108 MARATONA
----
Rui Oliveira ----- Masters B 0004 MEIA-MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0200 MEIA-MARATONA
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites 0185 MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0068 MEIA-MARATONA
----
Rui Silva BTT Canhestrense Masters B 0163 MEIA-MARATONA
----
Sandra sago CBTTAA Masters F 0130 25km
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters A 0124 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Beja Kotas Bike Team Masters B 0202 MARATONA
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Masters A MARATONA
----
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B 0027 MARATONA
----
Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão Masters F 0009 MARATONA
----
SERGIO FERREIRA RUA 1º MAIO Masters C 0080 MEIA-MARATONA
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Simão Andrez Grupo Btt Os Marafades Juniores M 0041 MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0038 MEIA-MARATONA
----
Stephanie ataide Cbttaa Masters F 0150 MARATONA
----
Susana santos Nao Tenho equipa Masters F 0214 MEIA-MARATONA
----
Tania Marques CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO Masters F 0194 MEIA-MARATONA
----
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F MARATONA
----
Telma Goncalves GARRA-Onebike Masters F 0159 MARATONA
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0179 MEIA-MARATONA
----
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B MEIA-MARATONA
----
Tiago Matos Clube BTT Odemira Masters B 0070 MEIA-MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja Masters A MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters A 0177 MARATONA
----
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt CadetesM 0170 25km
----
Valdofilipe Sobral ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
valter machado rodrigues Ecosprint----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites MARATONA
----
Valter Jorge ----- Masters A 0043 25km
----
Vania Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0104 MARATONA
----
Vítor Hugo Jorge Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters A 0008 MEIA-MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0056 MARATONA
----
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0125 MEIA-MARATONA
----
Vitor Reis Cbttaa Masters A MARATONA
----
vitor reis cbttaa Masters A 0204 MARATONA
----
Wilson Duarte BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA Masters A 0176 MEIA-MARATONA
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: CadetesM1Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT014900:56:25.437 ----
Masculino: CadetesM2Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT004901:03:08.42100:06:42.984
Masculino: CadetesM3Tomás MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt017001:03:57.86100:07:32.424
Masculino: CadetesM4João Pedro AlvesBTT pedal'AR livre012201:09:10.81500:12:45.378
Masculino: CadetesM5DuarteCERCAL BIKE020801:09:25.54600:13:00.109
Masculino: CadetesM6José BritoCERCAL BIKE021801:27:40.99300:31:15.556
Masculino: CadetesM7Carlos AntonioBelmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/Horta da Granja013803:21:37.58602:25:12.149
Masculino: Juniores M1Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT005001:01:21.824 ----
Masculino: Masters A1Valter Jorge-----004301:27:52.273 ----
Masculino: Masters B1José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas014301:17:46.860 ----
Masculino: Masters B2AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE021601:27:44.69700:09:57.837
Masculino: Masters C1FernandoChurrasqueira DeKa005201:47:08.426 ----
Feminino: Masters F1Sandra sagoCBTTAA 013002:36:05.077 ----
Masculino: Masters C--Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA020901:45:31.206 ----
Masculino: Elites2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA012801:46:43.66300:01:12.457
Masculino: Elites3Joao MartinsBTT pedal'AR livre019801:56:40.62000:11:09.414
Masculino: Elites4Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM016201:56:59.09300:11:27.887
Masculino: Elites5Nelson SilvaLarga a Roda011801:57:58.29000:12:27.084
Masculino: Elites6Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes018502:04:50.29400:19:19.088
Masculino: Elites7LUIS PEREIRAGD SANTA CRUZ / SANTIBIKES013602:06:24.80500:20:53.599
Masculino: Elites8Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes000602:09:52.38500:24:21.179
Masculino: Elites9Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002202:11:04.72500:25:33.519
Masculino: Elites10Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt009802:13:10.74600:27:39.540
Masculino: Elites11Nélson MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada 016502:22:46.85200:37:15.646
Masculino: Elites12Afonso DórdioClube Desportivo Praia Milfontes005402:33:09.08300:47:37.877
Masculino: Elites13Roberto CostaCLUBE BTT GRÂNDOLA020702:43:43.28700:58:12.081
Masculino: Elites14paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja006203:12:54.62301:27:23.417
Masculino: Elites15Nuno F. A. PereiraAlgares BTT012603:29:01.15801:43:29.952
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercalL Bike003802:19:21.865 ----
Feminino: Elites F2Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS009103:03:16.01700:43:54.152
Masculino: Juniores M1Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt019902:03:07.692 ----
Masculino: Juniores M2Bruno NunesBTT pedal'AR livre010602:42:04.40100:38:56.709
Masculino: Juniores M3Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades004103:05:56.18501:02:48.493
Masculino: Juniores M4Francisco SilvaCercal Bike019003:17:30.00701:14:22.315
Masculino: Masters A1Paulo EmidioLarga a Roda011401:48:01.751 ----
Masculino: Masters A2ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT020501:50:21.60600:02:19.855
Masculino: Masters A3Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS009501:54:22.98800:06:21.237
Masculino: Masters A4Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 021101:56:23.72600:08:21.975
Masculino: Masters A5André SilvaFurões Albufeira- taça onebike001401:56:29.09100:08:27.340
Masculino: Masters A6Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar013901:56:34.87400:08:33.123
Masculino: Masters A7Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 007601:57:03.66900:09:01.918
Masculino: Masters A8João HortaGARRA - Onebike 007401:57:39.98100:09:38.230
Masculino: Masters A9Helder RodriguesLarga a Roda011501:59:05.49400:11:03.743
Masculino: Masters A10Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS009302:00:31.43400:12:29.683
Masculino: Masters A11Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS009602:01:50.09400:13:48.343
Masculino: Masters A12Edgar Matias BTT pedal'AR livre018302:03:43.43700:15:41.686
Masculino: Masters A13Elvis Prata-----002902:09:47.73000:21:45.979
Masculino: Masters A14Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs / Taça Onebike009902:09:57.07300:21:55.322
Masculino: Masters A15Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017202:12:25.27700:24:23.526
Masculino: Masters A16Jorge VilhenaLarga a Roda011602:13:05.66800:25:03.917
Masculino: Masters A17Nuno Campos-----001202:13:57.57300:25:55.822
Masculino: Masters A18Bruno cerejeiraBtt Alvaladense014602:14:02.92300:26:01.172
Masculino: Masters A19Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA017602:19:03.26800:31:01.517
Masculino: Masters A20Paulo PatrícioCercal Bike003702:19:25.65700:31:23.906
Masculino: Masters A21Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS009202:21:17.36200:33:15.611
Masculino: Masters A22Miguel SerraBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja005102:30:04.50800:42:02.757
Masculino: Masters A23David FélixTeam Furões Albufeira004702:32:03.14600:44:01.395
Masculino: Masters A24Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 007102:32:49.20200:44:47.451
Masculino: Masters A25Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes018702:34:53.64200:46:51.891
Masculino: Masters A26Pedro BichoBichoArt / One Bike001502:35:16.00400:47:14.253
Masculino: Masters A27Luís Dias Team Furões Albufeira019602:36:29.64300:48:27.892
Masculino: Masters A28Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes018002:47:22.21900:59:20.468
Masculino: Masters A29Vítor Hugo JorgeBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja000802:50:10.09601:02:08.345
Masculino: Masters A30Leandro Edgar Vilhena FonsecaBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja003003:05:40.93801:17:39.187
Masculino: Masters A31José AndrezGrupo Btt Os Marafades004203:06:05.91401:18:04.163
Masculino: Masters A32Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre006503:17:10.54301:29:08.792
Masculino: Masters A33Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes006303:17:22.65501:29:20.904
Masculino: Masters A34Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja006103:21:12.89601:33:11.145
Masculino: Masters A35Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer012403:22:43.20801:34:41.457
Masculino: Masters A36André Gonçalves Só Vai Quem Quer010703:22:48.39201:34:46.641
Masculino: Masters A37João Jacinto RamosCCP/Torrado Bikes010903:51:10.94602:03:09.195
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE002601:48:06.708 ----
Masculino: Masters B2Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001601:54:58.08500:06:51.377
Masculino: Masters B3Nelson GuiaLarga a Roda011701:57:55.05300:09:48.345
Masculino: Masters B4Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS008901:58:01.78600:09:55.078
Masculino: Masters B5João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes018802:00:20.83600:12:14.128
Masculino: Masters B6Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE002402:00:27.73900:12:21.031
Masculino: Masters B7José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 002002:04:13.78900:16:07.081
Masculino: Masters B8Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM020002:09:43.64600:21:36.938
Masculino: Masters B9Nuno Azevedo Marateca bike team 016802:13:45.88300:25:39.175
Masculino: Masters B10Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja017402:14:41.69300:26:34.985
Masculino: Masters B11Luís M ValérioTeam furões Albufeira006402:14:45.61000:26:38.902
Masculino: Masters B12Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"006802:14:59.03700:26:52.329
Masculino: Masters B13Fernando MartinsTeam furões Albufeira 012302:15:30.12300:27:23.415
Masculino: Masters B14Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL011202:15:38.88500:27:32.177
Masculino: Masters B15jose manuel guerreiroTaça Onebike001902:18:54.19700:30:47.489
Masculino: Masters B16NUNO BERNARDOPorches Btteam Ambi3r (taça Onebike)011102:21:01.38700:32:54.679
Masculino: Masters B17João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs004002:21:08.22000:33:01.512
Masculino: Masters B18Ricardo CesarioClube Btt Odemira006902:23:35.62700:35:28.919
Masculino: Masters B19Tiago MatosClube BTT Odemira007002:23:41.44300:35:34.735
Masculino: Masters B20Paulo jorgeTratoverde016102:27:48.05000:39:41.342
Masculino: Masters B21Aurelio CortinhasAlgares BTT004802:32:41.60200:44:34.894
Masculino: Masters B22Rui SilvaBTT Canhestrense016302:33:32.11500:45:25.407
Masculino: Masters B23João VenturaBTT pedal'AR livre013202:42:29.12300:54:22.415
Masculino: Masters B24Rui Oliveira-----000402:47:27.04700:59:20.339
Masculino: Masters B25Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001103:16:08.33601:28:01.628
Masculino: Masters B26Luciano Souza-----012003:18:58.88801:30:52.180
Masculino: Masters B27Joaquim Francisco Monteiro Pinheiro Pinto ContreirasGrupo BTT os Marafades003503:20:55.23901:32:48.531
Masculino: Masters B28Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 020103:22:54.64701:34:47.939
Masculino: Masters B29José AntonioCentro Ciclismo Portimão / PBP015803:25:01.02401:36:54.316
Masculino: Masters B30Pedro M. B. PereiraAlgares BTT012703:29:06.48301:40:59.775
Masculino: Masters B31Paulo BandeiraTorradobike /Centro ciclismo portimao 016703:51:15.25002:03:08.542
Masculino: Masters B32ANTONIO TORRADOTORRADOBIKES/CCP014803:51:22.25302:03:15.545
Masculino: Masters C1Paulo M DuqueRacingbikes019502:00:36.308 ----
Masculino: Masters C2Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes004602:08:09.44500:07:33.137
Masculino: Masters C3Henrique ValdezIndividual005902:13:21.45200:12:45.144
Masculino: Masters C4Luís M BejaJuventude Atlético Clube007902:13:33.23600:12:56.928
Masculino: Masters C5João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja017502:14:50.70800:14:14.400
Masculino: Masters C6Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"007502:15:05.97200:14:29.664
Masculino: Masters C7Luís Cruz -----015202:21:13.45800:20:37.150
Masculino: Masters C8António LançaBTT Alvaladense014502:23:15.74500:22:39.437
Masculino: Masters C9Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes018202:26:50.82700:26:14.519
Masculino: Masters C10João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000302:33:02.49100:32:26.183
Masculino: Masters C11Ernst Beutler-----002502:36:11.91500:35:35.607
Masculino: Masters C12Carlos CruzCentro de Ciclismo de Portimão015702:36:38.33900:36:02.031
Masculino: Masters C13Helder santosG.D.baixa s pedro sines016902:45:46.96100:45:10.653
Masculino: Masters C14Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre019302:47:51.73800:47:15.430
Masculino: Masters C15José CesárioBTT BOAVISTA021002:52:02.72400:51:26.416
Masculino: Masters C16Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 011002:53:00.41800:52:24.110
Masculino: Masters C17Jose Carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike "012102:58:38.93600:58:02.628
Masculino: Masters C18José Pereira Clube desportivo praia de milfontes 003602:59:33.29700:58:56.989
Masculino: Masters C19João Pereira Team furões Albufeira 011303:03:28.75001:02:52.442
Masculino: Masters C20Leonel antonio-----021503:04:40.77601:04:04.468
Masculino: Masters C21Eduardo SantosPedal'Ar Livre002303:05:34.08101:04:57.773
Masculino: Masters C22António M. VarelaGrupo Btt os Marafades003203:21:03.11701:20:26.809
Masculino: Masters C23Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES 007303:24:49.36601:24:13.058
Masculino: Masters C24Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES 016003:25:06.93701:24:30.629
Masculino: Masters C25Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES 007703:51:05.39401:50:29.086
Masculino: Masters C26Joaquim CoelhoOurique Desportos clube btt e ciclismo005503:51:38.52501:51:02.217
Masculino: Masters C27ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira015603:51:41.69301:51:05.385
Feminino: Masters F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes018402:15:12.221 ----
Feminino: Masters F2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes017902:15:20.40500:00:08.184
Feminino: Masters F3Ana Patrícia Glória-----(Taça Onebike) 017302:35:08.38500:19:56.164
Feminino: Masters F4Maria C. Lino MartinsGrupo Btt os Marafades003302:44:50.95300:29:38.732
Feminino: Masters F5Susana santosNao Tenho equipa021403:04:34.51300:49:22.292
Feminino: Masters F6Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes018103:13:00.28600:57:48.065
Feminino: Masters F7Daniela ReisBTT Pedal'AR Livre006603:17:13.75701:02:01.536
Feminino: Masters F8Florinda de Jesus Matias EspinhoC.C.P/TORRADO BIKES 007203:25:14.97601:10:02.755
Feminino: Masters F9Tania MarquesCENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO019403:50:55.12601:35:42.905
Feminino: Masters F10CÉLIA TORRADOTORRADOBIKES/CCP014703:50:59.53001:35:47.309
Feminino: Masters F11Patrícia CostaALGARES BTT008103:58:47.65301:43:35.432
Masculino: Masters C--SERGIO FERREIRARUA 1º MAIO0080 --:--:-- (D) ----
Feminino: Elites F--Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Carlos SousaCentro Ciclismo Portimão0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Paulo OliveiraClube Desportivo Praia de Milfontes0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Luís Miguel Aleixoos kotas0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--António Félix LimaOs Kotas0135 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--jorge estevensgrupo de btt os Marafades0067 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--Maria João SousaCentro Ciclismo Portimão0058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 017802:55:14.995 ----
Masculino: Elites2João PastagemBTT"Desenferruja Canelas"010203:02:53.50500:07:38.510
Masculino: Elites3Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas"010103:15:15.57600:20:00.581
Masculino: Elites4João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike013703:38:07.21600:42:52.221
Masculino: Masters A1João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"010003:00:18.329 ----
Masculino: Masters A2Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/A Horta da Granja010803:06:25.34400:06:07.015
Masculino: Masters A3Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça Onebike003403:11:28.60400:11:10.275
Masculino: Masters A4André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike007803:15:35.74500:15:17.416
Masculino: Masters A5Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja017703:23:36.54200:23:18.213
Masculino: Masters A6João CorreiaMarmelete Racing Team008203:26:13.14400:25:54.815
Masculino: Masters A7Roberto DuarteGarra_Onebike "Taça Onebike" 003103:30:45.33600:30:27.007
Masculino: Masters A8Guilherme Guerreiro CBTTAA 012903:31:33.58300:31:15.254
Masculino: Masters A9Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE"003903:39:14.33500:38:56.006
Masculino: Masters A10Luís CaladoSanta Cruz/Litoralmotors.pt021303:49:19.33400:49:01.005
Masculino: Masters A11David ValérioOPraticante/CRIRAljustelense 010503:55:04.99000:54:46.661
Masculino: Masters A12vitor reiscbttaa020406:11:53.13103:11:34.802
Masculino: Masters B1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola002703:09:24.290 ----
Masculino: Masters B2Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas"010303:09:28.62300:00:04.333
Masculino: Masters B3Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ015303:10:31.59200:01:07.302
Masculino: Masters B4Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt 005603:12:14.30700:02:50.017
Masculino: Masters B5Sérgio BejaKotas Bike Team020203:22:25.00000:13:00.710
Masculino: Masters B6Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike014203:23:37.14500:14:12.855
Masculino: Masters B7Gonçalo Silvestre CBTTAA016403:27:10.89600:17:46.606
Masculino: Masters B8Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André015503:30:39.26400:21:14.974
Masculino: Masters B9Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja020603:30:50.02200:21:25.732
Masculino: Masters B10Nelson filipe alves costa Belmira cruz / centro de ciclismo de Portimão / horta da granja013403:43:22.84800:33:58.558
Masculino: Masters B11Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike"001004:00:00.02900:50:35.739
Masculino: Masters B12João RomãoTaberna 31013304:00:05.71700:50:41.427
Masculino: Masters B13Pedro MoraisGARRA ONEBIKE014004:06:37.11600:57:12.826
Masculino: Masters B14Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 002804:26:25.12401:17:00.834
Masculino: Masters B15Marto CoelhoCBTTAA004504:32:11.53001:22:47.240
Masculino: Masters C1Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes018603:24:24.456 ----
Masculino: Masters C2jorge sobralG.D.SANTA CRUZ \ LITORALMOTORS.PT008503:38:55.74200:14:31.286
Masculino: Masters C3Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ015403:42:57.98400:18:33.528
Masculino: Masters C4Paulo Pedro-----002103:44:30.85000:20:06.394
Masculino: Masters C5Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 008803:44:35.81300:20:11.357
Masculino: Masters C6António ninhos Casa do Benfica de Moura 021203:44:41.73100:20:17.275
Masculino: Masters C7marechal olivierjuventude atlético club005303:58:46.57300:34:22.117
Masculino: Masters C8João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike "020303:59:49.71700:35:25.261
Feminino: Masters F1Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão000903:59:40.700 ----
Feminino: Masters F2Vania AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"010404:16:12.62400:16:31.924
Feminino: Masters F3Telma GoncalvesGARRA-Onebike015904:19:40.96400:20:00.264
Feminino: Masters F4Bruna RosaCBTTAA004404:32:05.75100:32:25.051
Feminino: Masters F5Stephanie ataideCbttaa015006:11:47.49302:12:06.793
Masculino: Elites--Emanuel Duarte LA Sport/LA Alumínios0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Diogo GranadasBTT LOULE/BTT R 1 MAIO0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Helder FilipeGTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--CARLOS CARDONACBTTAA0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Nuno Alexandre FerreiraBelmira Cruz-Centro de Ciclismo de Portimão-A Horta da Granja0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Miguel ReisSpecialized Flat World (electric-bike)0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Antonio Vilelas-----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel0189 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--D.Houtzager-----0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sandra sagoCBTTAA 013002:36:05.077 ----
Masculino1Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT014900:56:25.437 ----
Masculino2Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT005001:01:21.82400:04:56.387
Masculino3Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT004901:03:08.42100:06:42.984
Masculino4Tomás MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt017001:03:57.86100:07:32.424
Masculino5João Pedro AlvesBTT pedal'AR livre012201:09:10.81500:12:45.378
Masculino6DuarteCERCAL BIKE020801:09:25.54600:13:00.109
Masculino7José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas014301:17:46.86000:21:21.423
Masculino8José BritoCERCAL BIKE021801:27:40.99300:31:15.556
Masculino9AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE021601:27:44.69700:31:19.260
Masculino10Valter Jorge-----004301:27:52.27300:31:26.836
Masculino11FernandoChurrasqueira DeKa005201:47:08.42600:50:42.989
Masculino12Carlos AntonioBelmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/Horta da Granja013803:21:37.58602:25:12.149
Masculino--Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes018402:15:12.221 ----
Feminino2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes017902:15:20.40500:00:08.184
Feminino3Solange GuerreiroCercalL Bike003802:19:21.86500:04:09.644
Feminino4Ana Patrícia Glória-----(Taça Onebike) 017302:35:08.38500:19:56.164
Feminino5Maria C. Lino MartinsGrupo Btt os Marafades003302:44:50.95300:29:38.732
Feminino6Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS009103:03:16.01700:48:03.796
Feminino7Susana santosNao Tenho equipa021403:04:34.51300:49:22.292
Feminino8Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes018103:13:00.28600:57:48.065
Feminino9Daniela ReisBTT Pedal'AR Livre006603:17:13.75701:02:01.536
Feminino10Florinda de Jesus Matias EspinhoC.C.P/TORRADO BIKES 007203:25:14.97601:10:02.755
Feminino11Tania MarquesCENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO019403:50:55.12601:35:42.905
Feminino12CÉLIA TORRADOTORRADOBIKES/CCP014703:50:59.53001:35:47.309
Feminino13Patrícia CostaALGARES BTT008103:58:47.65301:43:35.432
Masculino1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA020901:45:31.206 ----
Masculino2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA012801:46:43.66300:01:12.457
Masculino3Paulo EmidioLarga a Roda011401:48:01.75100:02:30.545
Masculino4Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE002601:48:06.70800:02:35.502
Masculino5ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT020501:50:21.60600:04:50.400
Masculino6Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS009501:54:22.98800:08:51.782
Masculino7Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001601:54:58.08500:09:26.879
Masculino8Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 021101:56:23.72600:10:52.520
Masculino9André SilvaFurões Albufeira- taça onebike001401:56:29.09100:10:57.885
Masculino10Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar013901:56:34.87400:11:03.668
Masculino11Joao MartinsBTT pedal'AR livre019801:56:40.62000:11:09.414
Masculino12Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM016201:56:59.09300:11:27.887
Masculino13Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 007601:57:03.66900:11:32.463
Masculino14João HortaGARRA - Onebike 007401:57:39.98100:12:08.775
Masculino15Nelson GuiaLarga a Roda011701:57:55.05300:12:23.847
Masculino16Nelson SilvaLarga a Roda011801:57:58.29000:12:27.084
Masculino17Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS008901:58:01.78600:12:30.580
Masculino18Helder RodriguesLarga a Roda011501:59:05.49400:13:34.288
Masculino19João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes018802:00:20.83600:14:49.630
Masculino20Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE002402:00:27.73900:14:56.533
Masculino21Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS009302:00:31.43400:15:00.228
Masculino22Paulo M DuqueRacingbikes019502:00:36.30800:15:05.102
Masculino23Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS009602:01:50.09400:16:18.888
Masculino24Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt019902:03:07.69200:17:36.486
Masculino25Edgar Matias BTT pedal'AR livre018302:03:43.43700:18:12.231
Masculino26José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 002002:04:13.78900:18:42.583
Masculino27Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes018502:04:50.29400:19:19.088
Masculino28LUIS PEREIRAGD SANTA CRUZ / SANTIBIKES013602:06:24.80500:20:53.599
Masculino29Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes004602:08:09.44500:22:38.239
Masculino30Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM020002:09:43.64600:24:12.440
Masculino31Elvis Prata-----002902:09:47.73000:24:16.524
Masculino32Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes000602:09:52.38500:24:21.179
Masculino33Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs / Taça Onebike009902:09:57.07300:24:25.867
Masculino34Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002202:11:04.72500:25:33.519
Masculino35Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017202:12:25.27700:26:54.071
Masculino36Jorge VilhenaLarga a Roda011602:13:05.66800:27:34.462
Masculino37Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt009802:13:10.74600:27:39.540
Masculino38Henrique ValdezIndividual005902:13:21.45200:27:50.246
Masculino39Luís M BejaJuventude Atlético Clube007902:13:33.23600:28:02.030
Masculino40Nuno Azevedo Marateca bike team 016802:13:45.88300:28:14.677
Masculino41Nuno Campos-----001202:13:57.57300:28:26.367
Masculino42Bruno cerejeiraBtt Alvaladense014602:14:02.92300:28:31.717
Masculino43Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja017402:14:41.69300:29:10.487
Masculino44Luís M ValérioTeam furões Albufeira006402:14:45.61000:29:14.404
Masculino45João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja017502:14:50.70800:29:19.502
Masculino46Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"006802:14:59.03700:29:27.831
Masculino47Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"007502:15:05.97200:29:34.766
Masculino48Fernando MartinsTeam furões Albufeira 012302:15:30.12300:29:58.917
Masculino49Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL011202:15:38.88500:30:07.679
Masculino50jose manuel guerreiroTaça Onebike001902:18:54.19700:33:22.991
Masculino51Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA017602:19:03.26800:33:32.062
Masculino52Paulo PatrícioCercal Bike003702:19:25.65700:33:54.451
Masculino53NUNO BERNARDOPorches Btteam Ambi3r (taça Onebike)011102:21:01.38700:35:30.181
Masculino54João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs004002:21:08.22000:35:37.014
Masculino55Luís Cruz -----015202:21:13.45800:35:42.252
Masculino56Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS009202:21:17.36200:35:46.156
Masculino57Nélson MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada 016502:22:46.85200:37:15.646
Masculino58António LançaBTT Alvaladense014502:23:15.74500:37:44.539
Masculino59Ricardo CesarioClube Btt Odemira006902:23:35.62700:38:04.421
Masculino60Tiago MatosClube BTT Odemira007002:23:41.44300:38:10.237
Masculino61Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes018202:26:50.82700:41:19.621
Masculino62Paulo jorgeTratoverde016102:27:48.05000:42:16.844
Masculino63Miguel SerraBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja005102:30:04.50800:44:33.302
Masculino64David FélixTeam Furões Albufeira004702:32:03.14600:46:31.940
Masculino65Aurelio CortinhasAlgares BTT004802:32:41.60200:47:10.396
Masculino66Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 007102:32:49.20200:47:17.996
Masculino67João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000302:33:02.49100:47:31.285
Masculino68Afonso DórdioClube Desportivo Praia Milfontes005402:33:09.08300:47:37.877
Masculino69Rui SilvaBTT Canhestrense016302:33:32.11500:48:00.909
Masculino70Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes018702:34:53.64200:49:22.436
Masculino71Pedro BichoBichoArt / One Bike001502:35:16.00400:49:44.798
Masculino72Ernst Beutler-----002502:36:11.91500:50:40.709
Masculino73Luís Dias Team Furões Albufeira019602:36:29.64300:50:58.437
Masculino74Carlos CruzCentro de Ciclismo de Portimão015702:36:38.33900:51:07.133
Masculino75Bruno NunesBTT pedal'AR livre010602:42:04.40100:56:33.195
Masculino76João VenturaBTT pedal'AR livre013202:42:29.12300:56:57.917
Masculino77Roberto CostaCLUBE BTT GRÂNDOLA020702:43:43.28700:58:12.081
Masculino78Helder santosG.D.baixa s pedro sines016902:45:46.96101:00:15.755
Masculino79Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes018002:47:22.21901:01:51.013
Masculino80Rui Oliveira-----000402:47:27.04701:01:55.841
Masculino81Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre019302:47:51.73801:02:20.532
Masculino82Vítor Hugo JorgeBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja000802:50:10.09601:04:38.890
Masculino83José CesárioBTT BOAVISTA021002:52:02.72401:06:31.518
Masculino84Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 011002:53:00.41801:07:29.212
Masculino85Jose Carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike "012102:58:38.93601:13:07.730
Masculino86José Pereira Clube desportivo praia de milfontes 003602:59:33.29701:14:02.091
Masculino87João Pereira Team furões Albufeira 011303:03:28.75001:17:57.544
Masculino88Leonel antonio-----021503:04:40.77601:19:09.570
Masculino89Eduardo SantosPedal'Ar Livre002303:05:34.08101:20:02.875
Masculino90Leandro Edgar Vilhena FonsecaBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja003003:05:40.93801:20:09.732
Masculino91Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades004103:05:56.18501:20:24.979
Masculino92José AndrezGrupo Btt Os Marafades004203:06:05.91401:20:34.708
Masculino93paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja006203:12:54.62301:27:23.417
Masculino94Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001103:16:08.33601:30:37.130
Masculino95Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre006503:17:10.54301:31:39.337
Masculino96Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes006303:17:22.65501:31:51.449
Masculino97Francisco SilvaCercal Bike019003:17:30.00701:31:58.801
Masculino98Luciano Souza-----012003:18:58.88801:33:27.682
Masculino99Joaquim Francisco Monteiro Pinheiro Pinto ContreirasGrupo BTT os Marafades003503:20:55.23901:35:24.033
Masculino100António M. VarelaGrupo Btt os Marafades003203:21:03.11701:35:31.911
Masculino101Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja006103:21:12.89601:35:41.690
Masculino102Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer012403:22:43.20801:37:12.002
Masculino103André Gonçalves Só Vai Quem Quer010703:22:48.39201:37:17.186
Masculino104Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 020103:22:54.64701:37:23.441
Masculino105Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES 007303:24:49.36601:39:18.160
Masculino106José AntonioCentro Ciclismo Portimão / PBP015803:25:01.02401:39:29.818
Masculino107Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES 016003:25:06.93701:39:35.731
Masculino108Nuno F. A. PereiraAlgares BTT012603:29:01.15801:43:29.952
Masculino109Pedro M. B. PereiraAlgares BTT012703:29:06.48301:43:35.277
Masculino110Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES 007703:51:05.39402:05:34.188
Masculino111João Jacinto RamosCCP/Torrado Bikes010903:51:10.94602:05:39.740
Masculino112Paulo BandeiraTorradobike /Centro ciclismo portimao 016703:51:15.25002:05:44.044
Masculino113ANTONIO TORRADOTORRADOBIKES/CCP014803:51:22.25302:05:51.047
Masculino114Joaquim CoelhoOurique Desportos clube btt e ciclismo005503:51:38.52502:06:07.319
Masculino115ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira015603:51:41.69302:06:10.487
Masculino--SERGIO FERREIRARUA 1º MAIO0080 --:--:-- (D) ----
Feminino--Maria João SousaCentro Ciclismo Portimão0058 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Miguel Aleixoos kotas0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos SousaCentro Ciclismo Portimão0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jorge estevensgrupo de btt os Marafades0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo OliveiraClube Desportivo Praia de Milfontes0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Félix LimaOs Kotas0135 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0192 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão000903:59:40.700 ----
Feminino2Vania AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"010404:16:12.62400:16:31.924
Feminino3Telma GoncalvesGARRA-Onebike015904:19:40.96400:20:00.264
Feminino4Bruna RosaCBTTAA004404:32:05.75100:32:25.051
Feminino5Stephanie ataideCbttaa015006:11:47.49302:12:06.793
Masculino1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 017802:55:14.995 ----
Masculino2João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"010003:00:18.32900:05:03.334
Masculino3João PastagemBTT"Desenferruja Canelas"010203:02:53.50500:07:38.510
Masculino4Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/A Horta da Granja010803:06:25.34400:11:10.349
Masculino5Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola002703:09:24.29000:14:09.295
Masculino6Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas"010303:09:28.62300:14:13.628
Masculino7Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ015303:10:31.59200:15:16.597
Masculino8Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça Onebike003403:11:28.60400:16:13.609
Masculino9Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt 005603:12:14.30700:16:59.312
Masculino10Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas"010103:15:15.57600:20:00.581
Masculino11André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike007803:15:35.74500:20:20.750
Masculino12Sérgio BejaKotas Bike Team020203:22:25.00000:27:10.005
Masculino13Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja017703:23:36.54200:28:21.547
Masculino14Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike014203:23:37.14500:28:22.150
Masculino15Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes018603:24:24.45600:29:09.461
Masculino16João CorreiaMarmelete Racing Team008203:26:13.14400:30:58.149
Masculino17Gonçalo Silvestre CBTTAA016403:27:10.89600:31:55.901
Masculino18Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André015503:30:39.26400:35:24.269
Masculino19Roberto DuarteGarra_Onebike "Taça Onebike" 003103:30:45.33600:35:30.341
Masculino20Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja020603:30:50.02200:35:35.027
Masculino21Guilherme Guerreiro CBTTAA 012903:31:33.58300:36:18.588
Masculino22João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike013703:38:07.21600:42:52.221
Masculino23jorge sobralG.D.SANTA CRUZ \ LITORALMOTORS.PT008503:38:55.74200:43:40.747
Masculino24Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE"003903:39:14.33500:43:59.340
Masculino25Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ015403:42:57.98400:47:42.989
Masculino26Nelson filipe alves costa Belmira cruz / centro de ciclismo de Portimão / horta da granja013403:43:22.84800:48:07.853
Masculino27Paulo Pedro-----002103:44:30.85000:49:15.855
Masculino28Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 008803:44:35.81300:49:20.818
Masculino29António ninhos Casa do Benfica de Moura 021203:44:41.73100:49:26.736
Masculino30Luís CaladoSanta Cruz/Litoralmotors.pt021303:49:19.33400:54:04.339
Masculino31David ValérioOPraticante/CRIRAljustelense 010503:55:04.99000:59:49.995
Masculino32marechal olivierjuventude atlético club005303:58:46.57301:03:31.578
Masculino33João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike "020303:59:49.71701:04:34.722
Masculino34Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike"001004:00:00.02901:04:45.034
Masculino35João RomãoTaberna 31013304:00:05.71701:04:50.722
Masculino36Pedro MoraisGARRA ONEBIKE014004:06:37.11601:11:22.121
Masculino37Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 002804:26:25.12401:31:10.129
Masculino38Marto CoelhoCBTTAA004504:32:11.53001:36:56.535
Masculino39vitor reiscbttaa020406:11:53.13103:16:38.136
Feminino--D.Houtzager-----0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Alexandre FerreiraBelmira Cruz-Centro de Ciclismo de Portimão-A Horta da Granja0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder FilipeGTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Emanuel Duarte LA Sport/LA Alumínios0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--CARLOS CARDONACBTTAA0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo GranadasBTT LOULE/BTT R 1 MAIO0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel ReisSpecialized Flat World (electric-bike)0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Vilelas-----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 0217 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)