11. Edição Só Vai Quem Quer - Maratona btt

ONDE?
Cercal do Alentejo , Setúbal

QUANDO?
Domingo, 05 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 02 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962652579

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 168
Total Confirmados: 136

Percursos:

Confirmados 45km: 97
Confirmados 45km e-Bike: 3
Confirmados 70km: 35
Confirmados 70km e-Bike: 1

Escalões:

e-Bike (0 +): 4
Masc juniores (14 - 18): 12
Masc Elites (19 - 29): 8
Masc VET A (30 - 39): 38
Masc VET B (40 - 49): 37
Masc VET C (50 - 59): 17
Masc VET D (60 +): 9
Femininas Juniores (14 - 18): 0
Femininas Elites (19 - 29): 2
Femininas Veteranas 30 (30 - 39): 3
Femininas Veteranas 40 (40 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Santos Instetica / Petwash Masc VET C 0105 45km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Masc VET B 70km
----
Alexandre BRiders Masc VET C 0112 70km
----
Ana Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines Femininas Veteranas 30 0070 45km
----
Ana Suse Agostinho Os Chaparros Femininas Veteranas 30 0066 45km
----
Aníbal Gonçalves Clube BTT Odemira Masc VET B 0043 45km
----
Andre Pereira ----- Masc VET A 0113 45km
----
António Fraião ----- Masc VET C 45km
----
António José Teixeira ----- Masc VET A 0016 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Masc VET C 45km
----
António Veiga BTT pedal´Ar Livre Masc VET C 45km
----
Antônio Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS Masc VET B 0109 70km
----
Antonio Braz Larga a Roda Masc VET B 0100 45km
----
Antonio Nunes Larga a Roda Masc VET B 0034 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'Ar Livre Masc VET B 0026 45km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masc VET A 0048 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masc VET B 0125 70km
----
Augusto Nascimento Top Bike Masc VET D 45km
----
Bernardo Pereira ----- Masc Elites 0095 45km
----
Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Masc VET A 0128 45km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube Masc VET A 0056 70km
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Masc VET A 70km
----
bruno tranel quarteira bike team volvo pontautos Masc VET B 45km
----
Carlos Augusto das Candeias ADECT _ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Masc VET B 0014 70km
----
Carlos E C Lopes Individual Masc VET C 0072 45km
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masc VET B 0067 45km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Femininas Veteranas 40 0132 70km
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET A 0078 45km
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc Elites 0102 70km
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Masc Elites 0079 45km
----
Dário Ferreira ----- Masc VET B 45km
----
Diogo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc juniores 0114 45km
----
Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada Masc VET A 0039 45km
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0135 45km
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masc VET A 0110 70km
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masc VET A 45km
----
FERNANDO JOAO COSTA Grupo desportivo ameixialense Masc VET C 0136 45km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Masc VET B 0118 70km
----
Fernando Lopes ----- Masc VET A 45km
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masc VET A 0040 45km
----
Filipe Miguel Santos Os Kotas Masc VET A 0069 45km
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Masc juniores 0080 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masc VET C 0021 45km
----
Francisco Miranda ----- Masc VET B 0002 45km
----
Gastão Franco Bikespot Masc VET C 0111 70km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Masc Elites 0116 70km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre e-Bike 0063 45km e-Bike
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc juniores 0012 45km
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 45km
----
Helder Palma C E Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 0060 70km
----
Helder Ribeiro Santos g.d.baixa s pedro sines Masc VET C 0121 45km
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masc VET A 0049 45km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Femininas Veteranas 40 0028 45km
----
Hernani Ventura Clube BTT Grândola Masc VET A 0096 45km
----
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS Masc Elites 0108 70km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininas Veteranas 30 0075 45km
----
ISRAEL FERREIRA CEGONÇALVES AZEITONENSE Masc VET D 70km
----
Jaime Fernando Nunes da Silva Pedal'arLivre Masc VET D 0010 45km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Masc VET B 45km
----
Júlio Santinhos Juventude atlético clube Masc VET A 0059 70km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET C 0018 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0090 70km
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Masc Elites 0091 45km
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Masc Elites 70km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Masc VET B 0029 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masc VET B 0052 45km
----
Joel Gomes Clube BTT Odemira Masc VET B 0044 45km
----
Jorge Gonçalves Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET A 0004 45km
----
Jos Pronk Duraizos Masc VET C 0094 45km
----
José Carlos Silva BTT pedal'AR livre Masc VET C 0024 45km
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 0101 45km
----
José Gomes ----- Masc VET B 45km
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masc VET C 0084 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Masc VET B 0127 45km
----
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Os Chaparros BTT Team Masc VET C 0062 45km
----
José Pedro Melitão Btt Seia Masc VET A 0068 70km
----
José Raposo Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masc VET A 0053 70km
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Masc VET D 0071 45km
----
José Ruas Rua 1º maio Masc VET A 0013 45km
----
Jose Alberto Rosario Pires GD Ameixial Masc VET D 45km
----
Jose Alberto Rosario Pires Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET D 0083 45km
----
Jose Antonio Pereira da Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET D 0019 45km
----
Jose Brito CERCAL BIKE Masc juniores 0134 45km
----
Jose inocencio A.c.beringel Masc VET B 45km
----
Jose Jacinto Gabriel [zuca] AC Beringel - Colgate Masc VET D 0120 70km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Masc VET C 0023 45km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira Masc VET B 0042 45km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Masc VET D 0005 45km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masc VET B 0131 70km
----
Luís Aparício ----- Masc VET B 45km
----
Luís Ferreira ----- Masc VET D 0022 45km
----
Lucio Miguel Lourenco Goncalves BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0025 45km
----
Luis Aleixo Os kotas Masc VET B 0085 70km
----
Luis Calado Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 0103 70km
----
Luis Manuel gonçalves Rodrigues os chaparros btt Masc VET C 0087 45km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 45km
----
Luis Nunes AC Beringel - Colgate Masc VET A 0119 70km
----
luis silva G.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES Masc VET C 0046 45km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal Masc VET B 0051 45km
----
Manuel do Vale Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET B 0088 70km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Masc VET D 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Masc VET D 0032 45km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masc VET C 70km
----
Manuel Muando Ermelinda Nunes Bike Team Masc VET A 0123 45km
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masc VET B 0065 45km
----
Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET B 0081 45km
----
Maria Martins Individual Femininas Veteranas 40 0073 45km
----
Maria Trindade Palma Venançio Grupo Desportivo Ameixialense Femininas Veteranas 40 0082 45km
----
Martine Pronk Duraizos Femininas Veteranas 40 0093 45km
----
Márcio Moreira G.D.Samora Correia/ Hiper Porto Alto Masc VET A 45km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal Masc juniores 0030 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Masc VET A 45km
----
Miguel Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masc juniores 0031 45km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas Veteranas 40 70km
----
Nelson Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET A 0011 70km
----
Nelson Silva Larga a Roda Masc Elites 0035 70km
----
nunno cavaco btt malagueira Masc VET B 45km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Masc VET A 45km
----
Nuno Cópio Cercalbike Masc VET A 0130 45km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Masc VET A 0099 45km
----
Paulo Belchior Team Marretas Masc VET B 0092 45km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masc VET A 0033 45km
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Masc VET A 70km
----
Paulo Gonçalves G.D.Baixa.S.Pedro Sines Masc VET A 0089 45km
----
Paulo Matroca Kedas & Empenos Masc VET B 70km
----
Paulo Mesuras Serviços Socias - STC Masc VET A 0047 45km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masc VET B 0117 45km
----
Paulo santos C.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masc VET B 45km
----
Paulo Saude Larga a Roda Masc VET B 0037 45km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masc VET B 0086 45km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team e-Bike 0124 70km e-Bike
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masc VET A 0036 45km
----
Pedro Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Masc Elites 0015 45km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Masc VET A 45km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET A 0097 70km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa Masc VET B 0017 70km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masc VET B 0104 45km
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0106 45km
----
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masc VET A 0050 45km
----
Rafael martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Masc juniores 0077 45km
----
Rúben Moreno Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc juniores 0055 45km
----
Ricardo Cesário Clube BTT Odemira Masc VET B 0041 70km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Masc VET A 0038 70km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Masc VET B 0045 70km
----
Ricardo José Brito sobral Cercal Bike Masc VET B 45km
----
Ricardo José Brito sobral Cercal Bike Masc VET B 0058 45km
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET A 0003 45km
----
Rodrigo martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Masc juniores 0076 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Masc juniores 0115 45km
----
Rui Manuel Guerrinha Brissos ALENTOUR e-Bike 0009 45km e-Bike
----
Rui Miguel Nunes Silva Plano B Masc VET B 0064 70km
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masc VET B 0027 70km
----
Sandro Caixas Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masc VET A 0054 70km
----
Sérgio Beja Os Kotas Masc VET B 0122 45km
----
Sérgio José da Silva Os Terrores do Chaparral Masc VET A 0006 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masc VET B 0061 70km
----
Silvestre Daniel Matos dos Santos ALENTOUR e-Bike 0007 45km e-Bike
----
Solange Guerreiro Cercalbike Femininas Elites 0129 45km
----
Theresa Worsch zambujeira do mar bike team Femininas Elites 0020 45km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET A 0074 45km
----
Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto Masc VET A 70km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Masc juniores 0057 45km
----
Tomás Pereira Santa Cruz /litoralmotors Masc juniores 0098 45km
----
Vanda luisa Santos Instetica / Petwash Femininas Veteranas 40 0107 45km
----
Vítor Manuel Campos Morais ----- Masc VET C 0008 45km
----
VICTOR SANTOS OS SOPA D'ALHO Masc VET D 0001 45km
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masc VET B 0126 45km
----
ZAMBUJEIRA Clube Os Falcões da Planície Masc VET C 0133 70km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fernando Costa.013602:21:56.545 ----
2Solange Guerreiro.012902:24:37.24100:02:40.696
3Nuno Cópio.013002:34:22.20600:12:25.661
4José Brito.013403:14:20.62000:52:24.075
Feminino: Femininas Elites1Theresa Worschzambujeira do mar bike team 002002:55:49.268 ----
Feminino: Femininas Veteranas 301Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense007502:21:55.300 ----
Feminino: Femininas Veteranas 302Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines007002:37:04.17400:15:08.874
Feminino: Femininas Veteranas 303Ana Suse AgostinhoOs Chaparros006603:06:20.18400:44:24.884
Feminino: Femininas Veteranas 401Vanda luisa Santos Instetica / Petwash010702:21:25.070 ----
Feminino: Femininas Veteranas 402Maria Trindade Palma VenançioGrupo Desportivo Ameixialense008202:27:23.76900:05:58.699
Feminino: Femininas Veteranas 403Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 002803:06:21.68100:44:56.611
Masculino: Masc Elites1João GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES009101:56:22.257 ----
Masculino: Masc Elites2Bernardo Pereira-----009502:00:38.22100:04:15.964
Masculino: Masc Elites3Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos001502:01:57.96200:05:35.705
Masculino: Masc Elites4David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense007902:28:54.23800:32:31.981
Masculino: Masc juniores1Ruben GamitoClube BTT Grândola 011501:49:33.062 ----
Masculino: Masc juniores2Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt001201:56:21.01400:06:47.952
Masculino: Masc juniores3Rúben MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt005502:02:00.20900:12:27.147
Masculino: Masc juniores4Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt003102:06:09.67500:16:36.613
Masculino: Masc juniores5Tomás Pereira Santa Cruz /litoralmotors009802:09:57.16100:20:24.099
Masculino: Masc juniores6Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal003002:14:55.12900:25:22.067
Masculino: Masc juniores7Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt005702:16:00.10500:26:27.043
Masculino: Masc juniores8Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense008002:16:00.10500:26:27.043
Masculino: Masc juniores9Diogo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt 011402:44:43.85900:55:10.797
Masculino: Masc juniores10Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007702:52:49.80801:03:16.746
Masculino: Masc juniores11Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007603:14:45.11601:25:12.054
Masculino: Masc VET A1Paulo EmidioLarga a Roda003301:42:07.137 ----
Masculino: Masc VET A2ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT004801:44:37.86500:02:30.728
Masculino: Masc VET A3Andre Pereira-----011301:49:32.81200:07:25.675
Masculino: Masc VET A4Manuel MuandoErmelinda Nunes Bike Team012301:49:33.32300:07:26.186
Masculino: Masc VET A5Hernani VenturaClube BTT Grândola009601:49:34.31100:07:27.174
Masculino: Masc VET A6Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada003901:56:24.75600:14:17.619
Masculino: Masc VET A7Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010601:56:31.25500:14:24.118
Masculino: Masc VET A8Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense007401:59:59.22500:17:52.088
Masculino: Masc VET A9Filipe Miguel SantosOs Kotas006902:02:07.21000:20:00.073
Masculino: Masc VET A10António José Teixeira-----001602:05:57.17800:23:50.041
Masculino: Masc VET A11Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes000302:13:31.87900:31:24.742
Masculino: Masc VET A12José RuasRua 1º maio001302:16:02.10400:33:54.967
Masculino: Masc VET A13Pedro CardimLarga a Roda003602:25:31.26500:43:24.128
Masculino: Masc VET A14Jorge Gonçalves OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes000402:27:31.50900:45:24.372
Masculino: Masc VET A15Helder Viana Btt pedal’ar livre004902:27:32.01600:45:24.879
Masculino: Masc VET A16Olimpio miguelBtt JD Carvalhal009902:28:14.25200:46:07.115
Masculino: Masc VET A17Filipe LouçãoMA - Diagonal Periférica004002:45:16.35301:03:09.216
Masculino: Masc VET A18Paulo GonçalvesG.D.Baixa.S.Pedro Sines008902:51:32.05101:09:24.914
Masculino: Masc VET A19Paulo Mesuras Serviços Socias - STC 004702:55:12.02901:13:04.892
Masculino: Masc VET A20PeterzambZambujeira do Mar Bike Team005002:55:49.26801:13:42.131
Masculino: Masc VET A21Sérgio José da SilvaOs Terrores do Chaparral000603:00:03.98001:17:56.843
Masculino: Masc VET B1Sérgio BejaOs Kotas012201:50:12.568 ----
Masculino: Masc VET B2José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 010101:52:52.03600:02:39.468
Masculino: Masc VET B3Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 011701:53:23.74000:03:11.172
Masculino: Masc VET B4Octávio Carro.013901:53:39.03000:03:26.462
Masculino: Masc VET B5Ricardo José Brito sobralCercal Bike005801:59:56.23300:09:43.665
Masculino: Masc VET B6Antonio BrazLarga a Roda010002:05:22.18400:15:09.616
Masculino: Masc VET B7João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002902:09:31.14700:19:18.579
Masculino: Masc VET B8Paulo SaudeLarga a Roda003702:10:36.14200:20:23.574
Masculino: Masc VET B9Licinio CamposClube Btt Odemira004202:13:56.36300:23:43.795
Masculino: Masc VET B10Antonio NunesLarga a Roda003402:18:48.33300:28:35.765
Masculino: Masc VET B11João VenturaBTT pedal'AR livre005202:20:20.30800:30:07.740
Masculino: Masc VET B12Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'Ar Livre002602:20:22.05600:30:09.488
Masculino: Masc VET B13Pedro SobralBTT JD Carvalhal010402:20:58.80900:30:46.241
Masculino: Masc VET B14Manuel Costa Os lunáticos do pedal 005102:21:56.04400:31:43.476
Masculino: Masc VET B15Paulo BelchiorTeam Marretas009202:21:56.29600:31:43.728
Masculino: Masc VET B16Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde008602:27:24.75300:37:12.185
Masculino: Masc VET B17Aníbal GonçalvesClube BTT Odemira004302:36:05.42800:45:52.860
Masculino: Masc VET B18Carlos Fróis100 trilhos - Castro verde006702:43:17.61700:53:05.049
Masculino: Masc VET B19Lucio Miguel Lourenco GoncalvesBTT Pedal'AR Livre002502:45:14.60300:55:02.035
Masculino: Masc VET B20Francisco Miranda-----000202:49:22.32900:59:09.761
Masculino: Masc VET B21Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT006502:52:05.04501:01:52.477
Masculino: Masc VET B22Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 008102:52:52.28901:02:39.721
Masculino: Masc VET B23Joel GomesClube BTT Odemira004403:14:46.36801:24:33.800
Masculino: Masc VET C1José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines008401:58:47.492 ----
Masculino: Masc VET C2Aderito Santos Instetica / Petwash010502:05:22.18400:06:34.692
Masculino: Masc VET C3Leonel PereiraServiços Sociais - STC002302:14:07.86100:15:20.369
Masculino: Masc VET C4José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre002402:20:20.05900:21:32.567
Masculino: Masc VET C5Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001802:26:38.71700:27:51.225
Masculino: Masc VET C6luis silvaG.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES004602:28:15.49100:29:27.999
Masculino: Masc VET C7Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 002102:33:22.70000:34:35.208
Masculino: Masc VET C8José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team006202:36:10.67800:37:23.186
Masculino: Masc VET C9Vítor Manuel Campos Morais -----000802:43:18.88500:44:31.393
Masculino: Masc VET C10Luis Manuel gonçalves Rodriguesos chaparros btt 008703:06:19.68201:07:32.190
Masculino: Masc VET D1Luís Ferreira-----002202:00:58.469 ----
Masculino: Masc VET D2Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela003202:02:06.71000:01:08.241
Masculino: Masc VET D3Luís BejaJuventude Atlético Clube000502:02:31.96900:01:33.500
Masculino: Masc VET D4Jaime Fernando Nunes da SilvaPedal'arLivre001002:12:05.08600:11:06.617
Masculino: Masc VET D5VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO000102:32:36.71600:31:38.247
Masculino: Masc VET D6Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001902:36:54.93100:35:56.462
Masculino: Masc VET D7José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines007102:36:57.69900:35:59.230
Masculino: Masc VET D8Jose Alberto Rosario PiresGrupo Desportivo Ameixialense008302:52:49.04100:51:50.572
Masculino: Sem Escalão1Fabio CorreiaCasa Benfica Grandola013501:44:39.695 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Zambujeira.013303:13:55.074 ----
2Luis Antonio.013103:20:02.81300:06:07.739
3Carmelita António.013203:20:03.83100:06:08.757
Masculino: Masc Elites1Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team011602:38:41.412 ----
Masculino: Masc Elites2Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt 010203:09:31.41300:30:50.001
Masculino: Masc VET A1José Pedro MelitãoBtt Seia006802:21:57.796 ----
Masculino: Masc VET A2José Raposo Santa Cruz/Litoralmotors.pt005302:25:47.76300:03:49.967
Masculino: Masc VET A3Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS010802:32:05.22100:10:07.425
Masculino: Masc VET A4Tiago Gomes.013702:32:05.73200:10:07.936
Masculino: Masc VET A5João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009002:38:41.15900:16:43.363
Masculino: Masc VET A6Sandro CaixasSanta Cruz/Litoralmotors.pt005402:43:14.36700:21:16.571
Masculino: Masc VET A7Bruno GamitoJuventude Atlético Clube005602:43:15.12800:21:17.332
Masculino: Masc VET A8Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS011002:48:15.82700:26:18.031
Masculino: Masc VET A9Helder PalmaC E Gonçalves/Azeitonense006002:51:42.05900:29:44.263
Masculino: Masc VET A10Ricardo FariaJuventude Atlético Clube003802:54:26.27700:32:28.481
Masculino: Masc VET A11Júlio SantinhosJuventude atlético clube005903:00:01.99300:38:04.197
Masculino: Masc VET A12Luis CaladoSanta Cruz / Litoralmotors.pt010303:02:05.46200:40:07.666
Masculino: Masc VET A13Luis NunesAC Beringel - Colgate011903:10:31.60000:48:33.804
Masculino: Masc VET A14PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada009703:14:39.86600:52:42.070
Masculino: Masc VET A15Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001103:14:40.87400:52:43.078
Masculino: Masc VET B1Ricardo FelixBTT BOTELHOS004502:25:47.268 ----
Masculino: Masc VET B2Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 006102:32:01.97200:06:14.704
Masculino: Masc VET B3Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa001702:38:39.90700:12:52.639
Masculino: Masc VET B4Carlos Augusto das CandeiasADECT _ ALUMÍNIOS SACRAMENTO001402:43:12.36800:17:25.100
Masculino: Masc VET B5Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS010902:43:15.12800:17:27.860
Masculino: Masc VET B6Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes011802:48:16.58900:22:29.321
Masculino: Masc VET B7Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM002702:48:17.59600:22:30.328
Masculino: Masc VET B8Rui Miguel Nunes SilvaPlano B006403:01:33.67600:35:46.408
Masculino: Masc VET B9Manuel do ValeSanta Cruz / Litoralmotors.pt008803:02:04.71100:36:17.443
Masculino: Masc VET B10Luis AleixoOs kotas008503:06:41.19000:40:53.922
Masculino: Masc VET B11Ricardo CesárioClube BTT Odemira004103:29:25.75601:03:38.488
Masculino: Masc VET B12Armindo BeneditoLitoralByke Team012503:29:29.99501:03:42.727
Masculino: Masc VET C1AlexandreBRiders011203:06:43.173 ----
Masculino: Masc VET C2Gastão FrancoBikespot011103:13:55.36500:07:12.192
Masculino: Masc VET D1Jose Jacinto Gabriel [zuca]AC Beringel - Colgate012003:54:11.791 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km e-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: e-Bike1Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre006301:47:30.331 ----
Masculino: e-Bike2Silvestre Daniel Matos dos SantosALENTOUR000701:52:06.54200:04:36.211
Masculino: e-Bike3Rui Manuel Guerrinha BrissosALENTOUR000902:10:14.89100:22:44.560

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km e-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: e-Bike1Pedro BeneditoLitoralByke Team012403:29:24.487 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Vanda luisa Santos Instetica / Petwash010702:21:25.070 ----
Feminino2Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense007502:21:55.30000:00:30.230
Feminino3Solange Guerreiro.012902:24:37.24100:03:12.171
Feminino4Maria Trindade Palma VenançioGrupo Desportivo Ameixialense008202:27:23.76900:05:58.699
Feminino5Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines007002:37:04.17400:15:39.104
Feminino6Theresa Worschzambujeira do mar bike team 002002:55:49.26800:34:24.198
Feminino7Ana Suse AgostinhoOs Chaparros006603:06:20.18400:44:55.114
Feminino8Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 002803:06:21.68100:44:56.611
Masculino1Paulo EmidioLarga a Roda003301:42:07.137 ----
Masculino2ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT004801:44:37.86500:02:30.728
Masculino3Fabio CorreiaCasa Benfica Grandola013501:44:39.69500:02:32.558
Masculino4Andre Pereira-----011301:49:32.81200:07:25.675
Masculino5Ruben GamitoClube BTT Grândola 011501:49:33.06200:07:25.925
Masculino6Manuel MuandoErmelinda Nunes Bike Team012301:49:33.32300:07:26.186
Masculino7Hernani VenturaClube BTT Grândola009601:49:34.31100:07:27.174
Masculino8Sérgio BejaOs Kotas012201:50:12.56800:08:05.431
Masculino9José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 010101:52:52.03600:10:44.899
Masculino10Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 011701:53:23.74000:11:16.603
Masculino11Octávio Carro.013901:53:39.03000:11:31.893
Masculino12Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt001201:56:21.01400:14:13.877
Masculino13João GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES009101:56:22.25700:14:15.120
Masculino14Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada003901:56:24.75600:14:17.619
Masculino15Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010601:56:31.25500:14:24.118
Masculino16José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines008401:58:47.49200:16:40.355
Masculino17Ricardo José Brito sobralCercal Bike005801:59:56.23300:17:49.096
Masculino18Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense007401:59:59.22500:17:52.088
Masculino19Bernardo Pereira-----009502:00:38.22100:18:31.084
Masculino20Luís Ferreira-----002202:00:58.46900:18:51.332
Masculino21Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos001502:01:57.96200:19:50.825
Masculino22Rúben MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt005502:02:00.20900:19:53.072
Masculino23Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela003202:02:06.71000:19:59.573
Masculino24Filipe Miguel SantosOs Kotas006902:02:07.21000:20:00.073
Masculino25Luís BejaJuventude Atlético Clube000502:02:31.96900:20:24.832
Masculino26Aderito Santos Instetica / Petwash010502:05:22.18400:23:15.047
Masculino27Antonio BrazLarga a Roda010002:05:22.18400:23:15.047
Masculino28António José Teixeira-----001602:05:57.17800:23:50.041
Masculino29Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt003102:06:09.67500:24:02.538
Masculino30João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002902:09:31.14700:27:24.010
Masculino31Tomás Pereira Santa Cruz /litoralmotors009802:09:57.16100:27:50.024
Masculino32Paulo SaudeLarga a Roda003702:10:36.14200:28:29.005
Masculino33Jaime Fernando Nunes da SilvaPedal'arLivre001002:12:05.08600:29:57.949
Masculino34Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes000302:13:31.87900:31:24.742
Masculino35Licinio CamposClube Btt Odemira004202:13:56.36300:31:49.226
Masculino36Leonel PereiraServiços Sociais - STC002302:14:07.86100:32:00.724
Masculino37Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal003002:14:55.12900:32:47.992
Masculino38Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt005702:16:00.10500:33:52.968
Masculino39Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense008002:16:00.10500:33:52.968
Masculino40José RuasRua 1º maio001302:16:02.10400:33:54.967
Masculino41Antonio NunesLarga a Roda003402:18:48.33300:36:41.196
Masculino42José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre002402:20:20.05900:38:12.922
Masculino43João VenturaBTT pedal'AR livre005202:20:20.30800:38:13.171
Masculino44Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'Ar Livre002602:20:22.05600:38:14.919
Masculino45Pedro SobralBTT JD Carvalhal010402:20:58.80900:38:51.672
Masculino46Manuel Costa Os lunáticos do pedal 005102:21:56.04400:39:48.907
Masculino47Paulo BelchiorTeam Marretas009202:21:56.29600:39:49.159
Masculino48Fernando Costa.013602:21:56.54500:39:49.408
Masculino49Pedro CardimLarga a Roda003602:25:31.26500:43:24.128
Masculino50Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001802:26:38.71700:44:31.580
Masculino51Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde008602:27:24.75300:45:17.616
Masculino52Jorge Gonçalves OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes000402:27:31.50900:45:24.372
Masculino53Helder Viana Btt pedal’ar livre004902:27:32.01600:45:24.879
Masculino54Olimpio miguelBtt JD Carvalhal009902:28:14.25200:46:07.115
Masculino55luis silvaG.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES004602:28:15.49100:46:08.354
Masculino56David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense007902:28:54.23800:46:47.101
Masculino57VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO000102:32:36.71600:50:29.579
Masculino58Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 002102:33:22.70000:51:15.563
Masculino59Nuno Cópio.013002:34:22.20600:52:15.069
Masculino60Aníbal GonçalvesClube BTT Odemira004302:36:05.42800:53:58.291
Masculino61José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team006202:36:10.67800:54:03.541
Masculino62Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001902:36:54.93100:54:47.794
Masculino63José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines007102:36:57.69900:54:50.562
Masculino64Carlos Fróis100 trilhos - Castro verde006702:43:17.61701:01:10.480
Masculino65Vítor Manuel Campos Morais -----000802:43:18.88501:01:11.748
Masculino66Diogo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt 011402:44:43.85901:02:36.722
Masculino67Lucio Miguel Lourenco GoncalvesBTT Pedal'AR Livre002502:45:14.60301:03:07.466
Masculino68Filipe LouçãoMA - Diagonal Periférica004002:45:16.35301:03:09.216
Masculino69Francisco Miranda-----000202:49:22.32901:07:15.192
Masculino70Paulo GonçalvesG.D.Baixa.S.Pedro Sines008902:51:32.05101:09:24.914
Masculino71Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT006502:52:05.04501:09:57.908
Masculino72Jose Alberto Rosario PiresGrupo Desportivo Ameixialense008302:52:49.04101:10:41.904
Masculino73Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007702:52:49.80801:10:42.671
Masculino74Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 008102:52:52.28901:10:45.152
Masculino75Paulo Mesuras Serviços Socias - STC 004702:55:12.02901:13:04.892
Masculino76PeterzambZambujeira do Mar Bike Team005002:55:49.26801:13:42.131
Masculino77Sérgio José da SilvaOs Terrores do Chaparral000603:00:03.98001:17:56.843
Masculino78Luis Manuel gonçalves Rodriguesos chaparros btt 008703:06:19.68201:24:12.545
Masculino79José Brito.013403:14:20.62001:32:13.483
Masculino80Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007603:14:45.11601:32:37.979
Masculino81Joel GomesClube BTT Odemira004403:14:46.36801:32:39.231

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carmelita António.013203:20:03.831 ----
Masculino1José Pedro MelitãoBtt Seia006802:21:57.796 ----
Masculino2Ricardo FelixBTT BOTELHOS004502:25:47.26800:03:49.472
Masculino3José Raposo Santa Cruz/Litoralmotors.pt005302:25:47.76300:03:49.967
Masculino4Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 006102:32:01.97200:10:04.176
Masculino5Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS010802:32:05.22100:10:07.425
Masculino6Tiago Gomes.013702:32:05.73200:10:07.936
Masculino7Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa001702:38:39.90700:16:42.111
Masculino8João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009002:38:41.15900:16:43.363
Masculino9Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team011602:38:41.41200:16:43.616
Masculino10Carlos Augusto das CandeiasADECT _ ALUMÍNIOS SACRAMENTO001402:43:12.36800:21:14.572
Masculino11Sandro CaixasSanta Cruz/Litoralmotors.pt005402:43:14.36700:21:16.571
Masculino12Bruno GamitoJuventude Atlético Clube005602:43:15.12800:21:17.332
Masculino13Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS010902:43:15.12800:21:17.332
Masculino14Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS011002:48:15.82700:26:18.031
Masculino15Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes011802:48:16.58900:26:18.793
Masculino16Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM002702:48:17.59600:26:19.800
Masculino17Helder PalmaC E Gonçalves/Azeitonense006002:51:42.05900:29:44.263
Masculino18Ricardo FariaJuventude Atlético Clube003802:54:26.27700:32:28.481
Masculino19Júlio SantinhosJuventude atlético clube005903:00:01.99300:38:04.197
Masculino20Rui Miguel Nunes SilvaPlano B006403:01:33.67600:39:35.880
Masculino21Manuel do ValeSanta Cruz / Litoralmotors.pt008803:02:04.71100:40:06.915
Masculino22Luis CaladoSanta Cruz / Litoralmotors.pt010303:02:05.46200:40:07.666
Masculino23Luis AleixoOs kotas008503:06:41.19000:44:43.394
Masculino24AlexandreBRiders011203:06:43.17300:44:45.377
Masculino25Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt 010203:09:31.41300:47:33.617
Masculino26Luis NunesAC Beringel - Colgate011903:10:31.60000:48:33.804
Masculino27Zambujeira.013303:13:55.07400:51:57.278
Masculino28Gastão FrancoBikespot011103:13:55.36500:51:57.569
Masculino29PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada009703:14:39.86600:52:42.070
Masculino30Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001103:14:40.87400:52:43.078
Masculino31Luis Antonio.013103:20:02.81300:58:05.017
Masculino32Ricardo CesárioClube BTT Odemira004103:29:25.75601:07:27.960
Masculino33Armindo BeneditoLitoralByke Team012503:29:29.99501:07:32.199
Masculino34Jose Jacinto Gabriel [zuca]AC Beringel - Colgate012003:54:11.79101:32:13.995

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km e-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre006301:47:30.331 ----
Masculino2Silvestre Daniel Matos dos SantosALENTOUR000701:52:06.54200:04:36.211
Masculino3Rui Manuel Guerrinha BrissosALENTOUR000902:10:14.89100:22:44.560

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km e-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Pedro BeneditoLitoralByke Team012403:29:24.487 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)