IV Tour Concelho de Óbidos

ONDE?
Gaeiras, Leiria

QUANDO?
Quarta, 01 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Domingo, 28 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961846736

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 344
Total Confirmados: 276

Percursos:

Confirmados Mini Tour 60 km: 78
Confirmados Subida Cronometrada: 198
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriana Silveira Motta ----- 0012 Mini Tour 60 km
----
Adriano Manuel Colaço Matias Faltadasso bike team 0167 Mini Tour 60 km
----
Adriano Santos Bike Racers / Ofimoto 0246 Subida Cronometrada
----
Afonso Leandro Francisco ----- 0062 Subida Cronometrada
----
Agostinho Filipe Marques Coutinho Grupo Cicloturismo Gaeiras 0071 Mini Tour 60 km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades 0188 Subida Cronometrada
----
Alberto Navarro García C.C.Piñon Chico Subida Cronometrada
----
Albino José Oliveira Moita ----- Mini Tour 60 km
----
Alexandre Andrade #TGVTomarense - IPT Sports Team Subida Cronometrada
----
Alexandre Coelho ----- 0169 Subida Cronometrada
----
Alexandre Oliveira Btteimosos 0138 Subida Cronometrada
----
Alexandre Silva Maglev do Bombarral 0228 Subida Cronometrada
----
Amadeu Vicente Vilaventura / Sicodrink / JRSF 0060 Subida Cronometrada
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR Pa-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO 0230 Subida Cronometrada
----
Ana Antunes Crédito Agrícola /Águias de Alpiarça / Euromaster MB 0106 Subida Cronometrada
----
André Azevedo Gomes Somacota Cycling Team 0038 Subida Cronometrada
----
André Coutinho ----- 0132 Mini Tour 60 km
----
André Estreia ----- 0151 Subida Cronometrada
----
André Lopes ----- 0066 Mini Tour 60 km
----
André Silva ----- Subida Cronometrada
----
António Carlos Santos G. C. GAEIRAS 0082 Subida Cronometrada
----
António Duarte Roda 28 0077 Subida Cronometrada
----
António Ervideira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0185 Mini Tour 60 km
----
António Gouveia Media 23 0125 Subida Cronometrada
----
António Jorge Pejapes SbikeShop 0042 Mini Tour 60 km
----
António Miguel Teixeira Florença Caracóis Camuflados 0243 Mini Tour 60 km
----
Antonio Jose Jeronimo Carreiras Grupo Cicloturismo Gaeiras 0155 Subida Cronometrada
----
ANTONIO NOBRE ----- 0273 Mini Tour 60 km
----
Armando Jose Fernandes Ferreira ----- 0112 Mini Tour 60 km
----
Artur Jorge da Costa Timóteo ----- 0096 Subida Cronometrada
----
Beatriz Lopes Tinto Fit 0258 Mini Tour 60 km
----
bernardo josé fernandes rodrigues Grupo de Cicloturismo Gaeiras 0034 Mini Tour 60 km
----
Bruno Bernardino casa do pessoal da RTP 0061 Mini Tour 60 km
----
Bruno Bernardo Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 0103 Subida Cronometrada
----
Bruno Chaves Maglev do Bombarral 0128 Subida Cronometrada
----
Bruno Costa Mercearia Monte do Lavrador/Pinabike 0064 Subida Cronometrada
----
Bruno de Jesus Dos santos SNR/Robbbialac Bike Team Subida Cronometrada
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ 0264 Subida Cronometrada
----
Bruno Marques CSSPF 0084 Subida Cronometrada
----
Bruno Miguel Duarte ----- 0107 Subida Cronometrada
----
Bruno silva ----- 0097 Mini Tour 60 km
----
Carla Alexandra Bento Agostinho ----- 0244 Mini Tour 60 km
----
Carlos Augusto Santos de oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0050 Subida Cronometrada
----
Carlos Eduardo Garcia Trilhos del rei 0252 Mini Tour 60 km
----
Carlos Esteves Doidos da Estrada 0045 Subida Cronometrada
----
Carlos Gonçalves CSS Pinhal de Frades Subida Cronometrada
----
Carlos Magina Vitória Clube de Lisboa 0065 Subida Cronometrada
----
Carlos Miguel Talho do Mário cycling team Subida Cronometrada
----
Carlos Miguel Talho do Mario cycling team 0270 Subida Cronometrada
----
carlos nascimento os estravadinhos 0141 Subida Cronometrada
----
Carlos Rodrigues Desporto Painhense 0164 Mini Tour 60 km
----
Carlos Rosário ----- 0220 Subida Cronometrada
----
Carlos Veludo Grupo Cicloturismo Gaeiras 0079 Mini Tour 60 km
----
Catarina Grosso Portelabike 0111 Mini Tour 60 km
----
Catarina Santos Lage PARVOS DE ST ANTONIO Subida Cronometrada
----
César Augusto Traquina Laureano Fuas Bike Team Subida Cronometrada
----
César Augusto Traquina Laureano Fuas Bike Team 0025 Subida Cronometrada
----
Celso Martins BTTEIMOSOS 0154 Subida Cronometrada
----
Celso Mendes ----- Subida Cronometrada
----
Clara Prazeres Casa da Eira Turismo Subida Cronometrada
----
Claudio Gameiro Airbike Ac 0236 Subida Cronometrada
----
DANIEL MAGALHAES portugal rent bike 0136 Subida Cronometrada
----
David Martins Mercearia Monte do Lavrador/Pinabike 0017 Subida Cronometrada
----
Davide Damiao lucio duros do pedal 0181 Subida Cronometrada
----
Davide Santos Team Bordallos 0237 Subida Cronometrada
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Subida Cronometrada
----
Derek Loudermilk ----- Subida Cronometrada
----
Derek Loudermilk Hub/Cannonball 0202 Subida Cronometrada
----
Diogo Bernardo ----- 0263 Subida Cronometrada
----
Diogo Carlos Nunes Timóteo ----- 0002 Subida Cronometrada
----
Diogo Cruz Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/EuroMaster MB 0105 Subida Cronometrada
----
Diogo Filipe Ferreira Silva SbikeShop 0043 Mini Tour 60 km
----
Diogo Silva ----- 0208 Mini Tour 60 km
----
Dionisio dos Reis Silva Grupo Cicloturismo Gaeiras 0131 Mini Tour 60 km
----
Eduardo Jose Monteiro Rolao Grupo Cicloturismo Gaeiras 0054 Subida Cronometrada
----
Eduardo Tavares Lopes Ribabike 0059 Subida Cronometrada
----
Emílio Cardeal Emílio Cardeal - Rústicos / Agência Cardeal 0099 Subida Cronometrada
----
Fabio Carmo Mercearia Monte do Lavrador/ Pinabike 0019 Subida Cronometrada
----
Fábio Silva ----- 0127 Subida Cronometrada
----
Fernando Cardoso Colaco Quinta da Pacheca Cycling Club 0076 Subida Cronometrada
----
Fernando Carlos Esteves DOIDOS da ESTRADA 0049 Subida Cronometrada
----
Fernando Manuel Aguiar Santos ----- 0023 Subida Cronometrada
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Mini Tour 60 km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT 0020 Mini Tour 60 km
----
Filipe Cardoso Sweetensemble 0274 Mini Tour 60 km
----
Filipe Enxuto WestBike/G.C.Gaeiras 0195 Mini Tour 60 km
----
Filipe Fidalgo Faltadasso bike team 0249 Mini Tour 60 km
----
Filipe Jorge Veludo Silva Alves Grupo Cicloturismo de Gaeiras 0031 Mini Tour 60 km
----
FILIPE MARQUES ----- Subida Cronometrada
----
Filipe Santos Cicloturismo de Rio Maior 0194 Subida Cronometrada
----
Filipe Seixas Bttrolando 0174 Subida Cronometrada
----
Filipe Serrazina CRP Ribafria Subida Cronometrada
----
Filipe Silva Eco-Nasgalha Cycling Team 0173 Mini Tour 60 km
----
Flávio Silva Malaguetini Cycling Club Subida Cronometrada
----
Francisco José Borges Peixoto ----- 0083 Subida Cronometrada
----
Francisco ramos Duarte cerdeira Branquinhos do pedal Subida Cronometrada
----
Fred nibali Css pinhal de frades Subida Cronometrada
----
Gentil Eduardo Rosário Pereira Grupo Cicloturismo de Gaeiras 0029 Mini Tour 60 km
----
Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 0262 Subida Cronometrada
----
Gil Silva Azoia Róódinhas Santos Silva 0222 Subida Cronometrada
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube 0126 Subida Cronometrada
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Subida Cronometrada
----
Gonçalo Carvalho faltadasso bike team 0021 Subida Cronometrada
----
Gonçalo Marouvo SoureCycling 0255 Subida Cronometrada
----
Gonçalo Martins Triatlo Torres Novas Subida Cronometrada
----
Gonçalo Passos WestBike/CDR BTT 0187 Mini Tour 60 km
----
Gonçalo Rosa ----- Subida Cronometrada
----
Guilherme Canas Carvalhal Benfeito 0272 Mini Tour 60 km
----
Gustavo Sousa ----- 0209 Mini Tour 60 km
----
Hélder Henriques ----- 0036 Mini Tour 60 km
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt 0192 Subida Cronometrada
----
HELDER SANTOS Pa-BikeRepair 0016 Mini Tour 60 km
----
Helder Silva Grupo cicloturismo gaeiras 0242 Mini Tour 60 km
----
Henrique Joel Aguiar Augusto Csspf pinhal de frades Subida Cronometrada
----
Horacio Pailo Almeida Grupo Cicloturismo de Gaeiras 0030 Mini Tour 60 km
----
Hugo Bento ----- 0268 Subida Cronometrada
----
hugo filipe peralta maricato baiao carvalho Esacala Visual 0013 Subida Cronometrada
----
Hugo Grazina Os Fincadas URD Juncalense 0117 Subida Cronometrada
----
Hugo Macedo ----- 0069 Subida Cronometrada
----
Hugo Pereira CACB 0271 Subida Cronometrada
----
Hugo Samuel Santos ----- Mini Tour 60 km
----
Hugo Santos ----- 0198 Mini Tour 60 km
----
Hugo Tapadas ACIN / INTERFER- Cycling Team 0170 Subida Cronometrada
----
Hugo Vicente Stella Maris Peniche Subida Cronometrada
----
Igor Antunes PEÇAS D'EL REI 0239 Mini Tour 60 km
----
Inacio Firminiano Duarte pereira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0081 Subida Cronometrada
----
Inacio Nunes águias de alpiarça Mini Tour 60 km
----
Iolanda Marlene Castro e Silva Caracóis Camuflados 0241 Mini Tour 60 km
----
Jaime Vieira Fuas Bike Team 0234 Subida Cronometrada
----
Júlio Marques CICLOLANDAL 0216 Subida Cronometrada
----
Joana Santos Grupo Cicloturimo das Gaeiras 0275 Mini Tour 60 km
----
Joao Francisco Feliciano Varandas Grupo Cicloturismo Gaeiras 0093 Mini Tour 60 km
----
joao horta Teamópotencia 0203 Subida Cronometrada
----
Joao Paulo Herculano Rodrigues Cicloturismo de Gaeiras 0098 Subida Cronometrada
----
Joao Ricardo Domingos Santos ----- 0053 Mini Tour 60 km
----
joao tomás mg cycling team Subida Cronometrada
----
Joaquim Fortunato Berlengas bike team 0121 Subida Cronometrada
----
Joaquim José Fialho Martins Grupo Cicloturismo de Gaeiras 0028 Subida Cronometrada
----
Joaquim Jose Marques ----- Subida Cronometrada
----
João Antunes Maglev do Bombarral 0123 Subida Cronometrada
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Subida Cronometrada
----
João Cravo Vitória Clube de Lisboa 0022 Subida Cronometrada
----
João Farinha Team Bordallo's 0213 Mini Tour 60 km
----
João Ferreira ----- 0201 Subida Cronometrada
----
João Fialho H.C.Turquel / Valsabor 0218 Subida Cronometrada
----
João Gabriel Moura de Oliveira Clube OGMA 0265 Subida Cronometrada
----
João Manuel dos Santos Diogo ----- Subida Cronometrada
----
João Miguel Fonseca Domingueiros Bike Team 0186 Subida Cronometrada
----
João Miguel Santos BlackBulls/ Clube de Condeixa/ Cni/ Neutura Subida Cronometrada
----
João Moreira TH"D"Cteam 0011 Subida Cronometrada
----
João Nuno Domingos FAPOR 0067 Subida Cronometrada
----
João Pedro Esteves Doidos da Estrada 0044 Subida Cronometrada
----
João Pedro Vieira Cerqueira Caracóis Camuflados Mini Tour 60 km
----
João Saldanha Lopes LXTRIATHLON 0210 Subida Cronometrada
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva 0214 Subida Cronometrada
----
João Sequeira Primavera Bikers Subida Cronometrada
----
João Sequeira Primavera Bikers Subida Cronometrada
----
João Silva ----- 0037 Subida Cronometrada
----
Jorge ----- Mini Tour 60 km
----
Jorge Madeira ----- 0223 Subida Cronometrada
----
Jorge Manuel de Morais Domingues Grupo de Cicloturismo das Gaeiras 0008 Mini Tour 60 km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Subida Cronometrada
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista JB TEAM 0189 Subida Cronometrada
----
Jorge Paulo Fernando ----- 0150 Mini Tour 60 km
----
Jorge Ramos ----- Mini Tour 60 km
----
Jorge Salgueiro ----- 0227 Mini Tour 60 km
----
José Sá Olha quem ! 0068 Subida Cronometrada
----
José Alberto Carvalho Afonso Maglev do Bombarral 0156 Subida Cronometrada
----
José António Teixeira Mesquita Caracóis Camuflados 0240 Mini Tour 60 km
----
José Carlos Neto ----- 0153 Mini Tour 60 km
----
José Domingos JDM-SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Subida Cronometrada
----
josé manuel xavier tomé os estravadinhos 0140 Subida Cronometrada
----
José Marquês H.C.Turquel / Valsabor 0217 Subida Cronometrada
----
José Mário Ribeiro Peniche Amigos Clube 0229 Subida Cronometrada
----
Jose Alvaro Filipe Varandas Grupo Cicloturismo Gaeiras 0089 Subida Cronometrada
----
Jose Antonio Santo Vieira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0090 Mini Tour 60 km
----
Jose Bento Expoente Da Alegria Associação, Grupo Cicloturismo E Btt 0205 Subida Cronometrada
----
Jose Braz Boxeixa Team 0007 Mini Tour 60 km
----
jose carlos lourogomes zeca Mini Tour 60 km
----
jose carlos lourogomes zeca 0078 Mini Tour 60 km
----
Jose Fernando Mendes Narciso ----- 0087 Mini Tour 60 km
----
jose gerardo ALCOBAÇA 0178 Subida Cronometrada
----
Jose Luis Tavares ----- 0086 Subida Cronometrada
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo 0166 Subida Cronometrada
----
Julio Ribeiro Veludo Grupo Cicloturismo Gaeiras 0055 Mini Tour 60 km
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair 0052 Mini Tour 60 km
----
Leonardo Moizes Santos ----- 0180 Mini Tour 60 km
----
Leonardo Sousa 360°Bike Treil Mundimat 0039 Subida Cronometrada
----
Leonel Sousa ----- 0159 Subida Cronometrada
----
Liliana Aguiar BTT Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta 0226 Subida Cronometrada
----
LINO FERREIRA ----- 0124 Subida Cronometrada
----
Luís Alves ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO / CRÉDITO AGRÍCOLA 0133 Subida Cronometrada
----
Luís Duarte ----- 0143 Subida Cronometrada
----
Luís Ferreira Maglev do Bombarral 0261 Subida Cronometrada
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral 0122 Subida Cronometrada
----
Luís Jorge Roda 28 0225 Mini Tour 60 km
----
Luís Martins BMC 0163 Mini Tour 60 km
----
Luís Martins ----- Subida Cronometrada
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team Mini Tour 60 km
----
Luis Filipe Silvério Ferreira CSS Pinhal Frades Subida Cronometrada
----
Luis marques tambor mesterioso 0058 Mini Tour 60 km
----
Luis Monteiro peças del rei 0146 Subida Cronometrada
----
Luis Pedro Pereira Bica ----- 0074 Subida Cronometrada
----
Luis Percio tambor mesterioso 0057 Mini Tour 60 km
----
Luis sousa Os fincadas u r d juncalense Subida Cronometrada
----
Luis sousa OS FINCADAS U R D JUNCALENSE 0100 Subida Cronometrada
----
Luis Vidinha ----- 0232 Mini Tour 60 km
----
Manuel Faustino Desporto Painhense 0176 Mini Tour 60 km
----
Manuel Simão oliveira ----- 0207 Mini Tour 60 km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto 0238 Subida Cronometrada
----
Marco Alves ----- Subida Cronometrada
----
Marco André Rodrigues Soares Os Fincadas U. R. D. Juncalense 0088 Subida Cronometrada
----
Marco Aurélio Santo Pereira Grupo Cicloturismo Gaeiras 0130 Mini Tour 60 km
----
Marco Baltazar Team Rodas d'Aço Subida Cronometrada
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense 0231 Subida Cronometrada
----
MARCO JORGE MDB / Desgasta Trilhos 0095 Subida Cronometrada
----
Marco Luís Lourenço Martins ----- 0075 Subida Cronometrada
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva 0010 Subida Cronometrada
----
Maria Lurdes Gentil Gaspar Ferreira Fuga Rosa 0113 Mini Tour 60 km
----
Mario ----- Subida Cronometrada
----
Mario ----- Subida Cronometrada
----
Mario ----- Subida Cronometrada
----
Mario João Soares Martins Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras 0091 Mini Tour 60 km
----
Mario Jorge Henriques Trilhos del Rei Mini Tour 60 km
----
Mauro Freitas NewOxygen/BttArelho 0158 Subida Cronometrada
----
Mário Filipe C.A./Águias Alpiarça/MB EuroMaster 0114 Subida Cronometrada
----
Mário Rodrigues Talho do Mário cycling team Subida Cronometrada
----
Michelangelo Cammarata MèDIA23 0116 Subida Cronometrada
----
Miguel Ângelo Ferreira Coelho Dos Reis ----- 0003 Subida Cronometrada
----
Miguel Carmona Nicolau Chêdas Fernandes Maglev 0137 Subida Cronometrada
----
Miguel Ervideira ----- 0184 Mini Tour 60 km
----
Miguel Graça ----- 0104 Subida Cronometrada
----
Miguel Lucena ----- 0070 Subida Cronometrada
----
Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 0033 Subida Cronometrada
----
Miguel Rocha ----- 0152 Mini Tour 60 km
----
Miguel Rosa Berlengas bike team 0015 Subida Cronometrada
----
Nelson Ribeiro BTTamoreira / Peças del rey 0215 Subida Cronometrada
----
Nelson Rodrigues Ciclolandal 0256 Subida Cronometrada
----
Noé Marcelino Os Fincadas URD Juncalense 0149 Subida Cronometrada
----
NUNO ALEXANDRE MARQUES PEREIRA REIS XOSTRASPORTS 0172 Mini Tour 60 km
----
Nuno Alexandre Vieira Rodrigues Cabeço das Águias Bike Team 0165 Subida Cronometrada
----
Nuno Martinho ----- 0212 Subida Cronometrada
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Subida Cronometrada
----
Nuno Miguel Liberato Santos Mendes GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES 0160 Subida Cronometrada
----
Nuno Miguel Margalho ----- 0005 Mini Tour 60 km
----
Nuno Nunes Team bordalos 0108 Subida Cronometrada
----
Nuno Robalo Berlengas Bike Team 0026 Subida Cronometrada
----
Nuno Santos Doidos da Estrada 0046 Subida Cronometrada
----
Nuno Sousa Portelabike 0101 Subida Cronometrada
----
Orlando Marques da Silva Silva Ciclolandal 0259 Subida Cronometrada
----
Paulo Alexandre Nobre Pinheiro Maglev 0175 Subida Cronometrada
----
Paulo Conceição Os fincadas URD juncalense 0211 Subida Cronometrada
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense 0139 Subida Cronometrada
----
Paulo Dias TGV do Oeste/IDEAL HOME 0035 Subida Cronometrada
----
Paulo Enxuto Btteimosos/ACRC 0235 Subida Cronometrada
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Subida Cronometrada
----
Paulo Fortunato ----- 0147 Subida Cronometrada
----
Paulo Garcia Ciclolandal 0253 Subida Cronometrada
----
Paulo Gomes Ciclolandal 0269 Subida Cronometrada
----
Paulo Jorge Santos Somacota Cycling Team 0199 Subida Cronometrada
----
paulo Melo Lusitanos 0161 Mini Tour 60 km
----
Paulo Piaça Berlengas Bike Team 0014 Subida Cronometrada
----
Paulo Ramos ACIN / INTERFER - Cycling Team 0182 Subida Cronometrada
----
Paulo Rebelo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Subida Cronometrada
----
Paulo Ribeiro ----- 0183 Mini Tour 60 km
----
Paulo Simão MG CYCLING 0251 Subida Cronometrada
----
Pedro ----- 0266 Subida Cronometrada
----
Pedro António Gouveia Narciso Roda Livre/SFUM 0110 Subida Cronometrada
----
Pedro Catarino Mundo das Bicicletas 0063 Subida Cronometrada
----
Pedro Esteves Doidos da Estrada Subida Cronometrada
----
Pedro Esteves Doidos da Estrada Subida Cronometrada
----
Pedro Esteves Doidos da Estrada 0047 Subida Cronometrada
----
Pedro Figueira ----- 0073 Subida Cronometrada
----
Pedro Folgosa MÉDIA23 0115 Subida Cronometrada
----
Pedro Gabriel Garcia Henriques ----- 0276 Subida Cronometrada
----
Pedro Jorge FuasBike Team 0148 Subida Cronometrada
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual 0118 Subida Cronometrada
----
Pedro Lopes ACIN INTERFER - CYCLING TEAM 0134 Subida Cronometrada
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva 0102 Subida Cronometrada
----
Pedro Manuel Resende Viegas GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES 0006 Subida Cronometrada
----
Pedro Miguel Ferro de Paiva e Sousa ----- 0245 Mini Tour 60 km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife 0145 Subida Cronometrada
----
Pedro Pejapes Deuses do Pedal 0200 Mini Tour 60 km
----
Pedro pereira ----- 0120 Subida Cronometrada
----
Pedro Vieira G.C.Gaeiras 0001 Subida Cronometrada
----
Rafael Sousa Antunes Pa-BikeRepair 0051 Subida Cronometrada
----
René Teixeira Caseiro Ecosprint/Nutea Subida Cronometrada
----
Ricardo Agostinho Faltadasso bike team 0250 Mini Tour 60 km
----
Ricardo Barros Os fincadas u.r.d.juncalense 0219 Subida Cronometrada
----
Ricardo Félix cicloturismo de Rio Maior 0193 Subida Cronometrada
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0177 Subida Cronometrada
----
Ricardo Filipe Silva Tavares BTT Arelho Team Subida Cronometrada
----
Ricardo Gonçalves SoureCycling 0254 Subida Cronometrada
----
Ricardo Jorge Santos Moreira LIDL 0168 Subida Cronometrada
----
Ricardo Marques DL Team Subida Cronometrada
----
Ricardo Mimoso Caracóis Camuflados 0179 Mini Tour 60 km
----
Ricardo Moreira ----- Subida Cronometrada
----
Ricardo Moreira LIDL Subida Cronometrada
----
RICARDO MORGADO Doidos da Estrada 0224 Subida Cronometrada
----
RICARDO OLIVEIRA Os Amarelos 0190 Subida Cronometrada
----
Ricardo Oliveira ----- 0248 Subida Cronometrada
----
Ricardo Prazeres Somacota Cycling Team 0072 Subida Cronometrada
----
Ricardo Vitorino ----- Subida Cronometrada
----
Roberto Colaço ----- 0041 Subida Cronometrada
----
Rodolfo Coutinho ----- 0004 Subida Cronometrada
----
Rodrigo Bernardes Decathlon 0197 Subida Cronometrada
----
Rodrigo Carvalho ----- 0221 Subida Cronometrada
----
Rodrigo José da Mata Mimoso grupo cicloturismo de gaeiras 0032 Subida Cronometrada
----
Rodrigo Moreira de Oliveira Clube de Sargentos da Armada 0085 Subida Cronometrada
----
ROGÉRIO TROVÃO Fuas Bike Team 0024 Subida Cronometrada
----
Rogério Penas Fuas Bike Team 0144 Subida Cronometrada
----
rogerio ribeiro Grupo Cicloturismo Gaeiras 0080 Subida Cronometrada
----
Ruben lima ----- 0119 Subida Cronometrada
----
Rui Almeida ----- Subida Cronometrada
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM - ALPIARÇA 0191 Subida Cronometrada
----
Rui Filipe Rodrigues da Silva Oliveira ----- 0267 Subida Cronometrada
----
Rui Miguel Faltadasso Bike Team 0204 Subida Cronometrada
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual 0247 Subida Cronometrada
----
Rui Miguel Domingos Fuas Bike Team 0196 Subida Cronometrada
----
Rui Miguel Esteves DOIDOS da ESTRADA Subida Cronometrada
----
Rui Miguel Ferreira dos Santos RibaHorta Bike Team 0018 Subida Cronometrada
----
Rui Pedro Almeida ----- Subida Cronometrada
----
Rui Sousa Roodinhas/ Santos Silva 0260 Subida Cronometrada
----
Rute Queiróz Vitória Clube de Lisboa 0027 Subida Cronometrada
----
Sérgio Filipe Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB euromaster 0109 Subida Cronometrada
----
Sérgio Franquinho ----- 0233 Mini Tour 60 km
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Subida Cronometrada
----
Sergio João Duarte Silva Roda 28 0142 Subida Cronometrada
----
TELMO BERNARDES SERVIÇOS SOCIAIS DO MONTEPIO 0009 Subida Cronometrada
----
Telmo Melo Sorbettino Cycling Team 0162 Subida Cronometrada
----
Telmo Pinto Associação de Toledo 0040 Subida Cronometrada
----
Tiago Cabaço Tinto Fit 0257 Subida Cronometrada
----
TIAGO LAGE SKY 0171 Subida Cronometrada
----
Tiago Martins Mercearia Monte do Lavrador/Pinabike Subida Cronometrada
----
Tiago Ruivo ----- 0206 Subida Cronometrada
----
Tomás Faria ----- 0056 Subida Cronometrada
----
Valter Serra Noronha Gouveia MÉDIA23 0129 Subida Cronometrada
----
Vasco Manuel Gomes fapor 0094 Subida Cronometrada
----
Válter Luís DropZone Subida Cronometrada
----
Virgilio Alves NewOxygen/BttArelho 0157 Subida Cronometrada
----
Vitor Jose Vieira Cascao Grupo Cicloturismo Gaeiras 0092 Mini Tour 60 km
----
vitor manuel paulos rodrigues btt marinhais 0135 Mini Tour 60 km
----
Vitor Moreira Doidos da Estrada Subida Cronometrada
----
Vitor Moreira Doidos da Estrada 0048 Subida Cronometrada
----

Tempos Subida Cronometrada

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001000:10:15.529 ----
2Fabio CarmoMercearia Monte do Lavrador/ Pinabike001900:11:30.31400:01:14.785
3João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva021400:11:46.83100:01:31.302
4João Ferreira -----020100:11:56.07300:01:40.544
5joao hortaTeamópotencia 020300:12:01.82600:01:46.297
6Rui SousaRoodinhas/ Santos Silva026000:12:12.56800:01:57.039
7Ricardo Jorge Santos MoreiraLIDL016800:12:23.32500:02:07.796
8Jaime Vieira Fuas Bike Team023400:12:38.05400:02:22.525
9hugo filipe peralta maricato baiao carvalhoEsacala Visual001300:13:11.54300:02:56.014
10Rogério Penas Fuas Bike Team014400:13:17.76900:03:02.240
11António DuarteRoda 28007700:13:21.49400:03:05.965
12Rafael Sousa Antunes Pa-BikeRepair005100:13:25.54300:03:10.014
13João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA026500:13:26.06800:03:10.539
14Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt019200:13:26.26500:03:10.736
15Eduardo Tavares LopesRibabike 005900:13:26.80100:03:11.272
16ROGÉRIO TROVÃOFuas Bike Team 002400:13:29.03500:03:13.506
17Paulo SimãoMG CYCLING025100:13:30.03100:03:14.502
18Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 012200:13:31.52200:03:15.993
19Diogo Bernardo-----026300:13:33.50500:03:17.976
20Luís Duarte-----014300:13:35.99900:03:20.470
21David MartinsMercearia Monte do Lavrador/Pinabike001700:13:37.57200:03:22.043
22Amadeu VicenteVilaventura / Sicodrink / JRSF006000:13:38.03900:03:22.510
23Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017700:13:40.24200:03:24.713
24Nuno SousaPortelabike010100:13:48.03800:03:32.509
25Rodolfo Coutinho-----000400:13:55.78700:03:40.258
26Paulo RamosACIN / INTERFER - Cycling Team018200:13:56.07200:03:40.543
27Telmo MeloSorbettino Cycling Team016200:13:59.54600:03:44.017
28Roberto Colaço-----004100:13:59.73900:03:44.210
29Nuno Miguel Liberato Santos MendesGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES016000:14:06.77000:03:51.241
30RICARDO OLIVEIRAOs Amarelos019000:14:07.04400:03:51.515
31Artur Jorge da Costa Timóteo-----009600:14:09.72900:03:54.200
32André Estreia-----015100:14:21.02100:04:05.492
33Ricardo Félixcicloturismo de Rio Maior 019300:14:23.75400:04:08.225
34Rui Miguel DomingosFuas Bike Team 019600:14:24.30600:04:08.777
35César Augusto Traquina Laureano Fuas Bike Team 002500:14:25.49700:04:09.968
36Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual 024700:14:25.96900:04:10.440
37António Carlos SantosG. C. GAEIRAS 008200:14:33.52700:04:17.998
38Filipe SantosCicloturismo de Rio Maior019400:14:40.79000:04:25.261
39Hugo PereiraCACB027100:14:45.02700:04:29.498
40Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual011800:14:45.74600:04:30.217
41Inacio Firminiano Duarte pereiraGrupo Cicloturismo Gaeiras008100:14:47.03100:04:31.502
42Júlio MarquesCICLOLANDAL021600:14:49.26300:04:33.734
43Francisco José Borges Peixoto-----008300:14:56.70200:04:41.173
44Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense013900:14:57.99700:04:42.468
45Mauro FreitasNewOxygen/BttArelho015800:15:07.74200:04:52.213
46Hugo GrazinaOs Fincadas URD Juncalense011700:15:08.03600:04:52.507
47Bruno Miguel Duarte-----010700:15:09.72200:04:54.193
48Alexandre Coelho-----016900:15:11.50000:04:55.971
49Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 010200:15:11.75100:04:56.222
50Paulo Alexandre Nobre PinheiroMaglev017500:15:17.75800:05:02.229
51Davide Damiao lucioduros do pedal018100:15:18.24200:05:02.713
52Gonçalo MarouvoSoureCycling025500:15:22.98700:05:07.458
53Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+026400:15:23.74700:05:08.218
54Mário FilipeC.A./Águias Alpiarça/MB EuroMaster011400:15:35.78200:05:20.253
55Ricardo Oliveira-----024800:15:42.48300:05:26.954
56Paulo Piaça Berlengas Bike Team 001400:15:44.05500:05:28.526
57Carlos Augusto Santos de oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras005000:15:50.97900:05:35.450
58Pedro Jorge FuasBike Team 014800:15:53.44100:05:37.912
59Ricardo PrazeresSomacota Cycling Team007200:15:53.77200:05:38.243
60João MoreiraTHDCteam001100:15:58.51400:05:42.985
61Sergio João Duarte SilvaRoda 28014200:16:13.20700:05:57.678
62Alexandre OliveiraBtteimosos013800:16:13.25200:05:57.723
63Ana AntunesCrédito Agrícola /Águias de Alpiarça / Euromaster MB010600:16:13.76500:05:58.236
64Pedro Gabriel Garcia Henriques -----027600:16:25.28600:06:09.757
65Filipe Seixas Bttrolando 017400:16:28.79200:06:13.263
66Jorge Madeira-----022300:16:29.51700:06:13.988
67Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 003300:16:32.24500:06:16.716
68Miguel RosaBerlengas bike team 001500:16:39.50100:06:23.972
69carlos nascimentoos estravadinhos014100:16:39.51200:06:23.983
70Paulo DiasTGV do Oeste/IDEAL HOME003500:16:40.95900:06:25.430
71Gonçalo Carvalhofaltadasso bike team002100:16:41.23600:06:25.707
72Bruno MarquesCSSPF008400:16:45.01500:06:29.486
73Carlos MiguelTalho do Mario cycling team027000:16:45.68700:06:30.158
74Pedro António Gouveia NarcisoRoda Livre/SFUM011000:16:46.73400:06:31.205
75Pedro Manuel Resende ViegasGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES000600:16:48.77900:06:33.250
76José Alberto Carvalho AfonsoMaglev do Bombarral015600:16:50.28100:06:34.752
77Emílio CardealEmílio Cardeal - Rústicos / Agência Cardeal 009900:16:56.51500:06:40.986
78DANIEL MAGALHAESportugal rent bike013600:17:00.67300:06:45.144
79Tiago CabaçoTinto Fit025700:17:01.23500:06:45.706
80Paulo GarciaCiclolandal025300:17:01.26800:06:45.739
81Nelson Rodrigues Ciclolandal025600:17:01.50400:06:45.975
82Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife014500:17:06.44900:06:50.920
83Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto023800:17:06.97800:06:51.449
84Ricardo GonçalvesSoureCycling025400:17:09.42000:06:53.891
85Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades018800:17:11.51200:06:55.983
86Valter Serra Noronha Gouveia MÉDIA23 012900:17:14.75000:06:59.221
87Davide SantosTeam Bordallos023700:17:15.93500:07:00.406
88Pedro LopesACIN INTERFER - CYCLING TEAM013400:17:20.98800:07:05.459
89Jose Alvaro Filipe VarandasGrupo Cicloturismo Gaeiras008900:17:21.50500:07:05.976
90MARCO JORGEMDB / Desgasta Trilhos009500:17:22.44400:07:06.915
91Sérgio FilipeCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB euromaster010900:17:43.55600:07:28.027
92Pedro CatarinoMundo das Bicicletas006300:17:48.69000:07:33.161
93RICARDO MORGADODoidos da Estrada022400:18:00.20200:07:44.673
94Nuno SantosDoidos da Estrada004600:18:00.26600:07:44.737
95TELMO BERNARDESSERVIÇOS SOCIAIS DO MONTEPIO000900:18:05.16300:07:49.634
96Paulo Gomes Ciclolandal026900:18:07.97100:07:52.442
97Mário João Rato FernandesCSSPF Pinhal Frades027700:18:16.35300:08:00.824
98Antonio Jose Jeronimo CarreirasGrupo Cicloturismo Gaeiras015500:18:18.70000:08:03.171
99Ricardo BarrosOs fincadas u.r.d.juncalense021900:18:24.71500:08:09.186
100Paulo ConceiçãoOs fincadas URD juncalense021100:18:24.73100:08:09.202
101Noé MarcelinoOs Fincadas URD Juncalense014900:18:26.68900:08:11.160
102Rui AurélioMF BIKE TEAM - ALPIARÇA 019100:18:36.01100:08:20.482
103Diogo CruzCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/EuroMaster MB010500:18:39.47600:08:23.947
104Pedro Esteves Doidos da Estrada004700:18:39.72800:08:24.199
105Rodrigo BernardesDecathlon019700:18:41.98300:08:26.454
106Marco André Rodrigues SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense008800:18:43.72600:08:28.197
107Hugo Bento-----026800:18:47.44300:08:31.914
108Rodrigo Carvalho-----022100:18:51.19700:08:35.668
109Hugo TapadasACIN / INTERFER- Cycling Team017000:18:53.42200:08:37.893
110Alexandre SilvaMaglev do Bombarral 022800:18:57.98200:08:42.453
111Marco Luís Lourenço Martins-----007500:19:02.71900:08:47.190
112Pedro-----026600:19:03.21100:08:47.682
113Rodrigo Moreira de Oliveira Clube de Sargentos da Armada 008500:19:03.46900:08:47.940
114José MarquêsH.C.Turquel / Valsabor021700:19:10.23900:08:54.710
115Gil BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva 026200:19:10.41700:08:54.888
116josé manuel xavier toméos estravadinhos014000:19:10.99900:08:55.470
117José SáOlha quem ! 006800:19:17.44800:09:01.919
118Luís Ferreira Maglev do Bombarral 026100:19:32.93600:09:17.407
119André Azevedo GomesSomacota Cycling Team003800:19:33.47100:09:17.942
120Fábio Silva -----012700:19:33.84400:09:18.315
121Nelson RibeiroBTTamoreira / Peças del rey 021500:19:43.48600:09:27.957
122Paulo FrazãoPA Bike Repair028000:19:48.71100:09:33.182
123Carlos Rosário-----022000:19:48.71600:09:33.187
124Bruno ChavesMaglev do Bombarral 012800:19:50.76300:09:35.234
125Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo016600:19:53.96000:09:38.431
126LINO FERREIRA -----012400:19:56.64300:09:41.114
127Jose Luis Tavares-----008600:20:04.44700:09:48.918
128Adriano SantosBike Racers / Ofimoto024600:20:12.22100:09:56.692
129Jose BentoExpoente Da Alegria Associação, Grupo Cicloturismo E Btt020500:20:14.69200:09:59.163
130Jorge Miguel da Fonseca BatistaJB TEAM018900:20:32.15000:10:16.621
131Vasco Manuel Gomesfapor009400:20:32.70100:10:17.172
132Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 010300:20:33.70000:10:18.171
133João Nuno DomingosFAPOR006700:20:39.44600:10:23.917
134João Pedro EstevesDoidos da Estrada004400:20:39.69400:10:24.165
135João Fialho H.C.Turquel / Valsabor021800:20:42.74200:10:27.213
136Liliana AguiarBTT Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta022600:20:51.92600:10:36.397
137Diogo Carlos Nunes Timóteo-----000200:20:59.99300:10:44.464
138Nuno NunesTeam bordalos010800:21:18.73500:11:03.206
139Orlando Marques da Silva SilvaCiclolandal025900:21:28.40100:11:12.872
140Claudio Gameiro Airbike Ac 023600:21:28.95800:11:13.429
141Virgilio AlvesNewOxygen/BttArelho015700:21:29.45300:11:13.924
142Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube012600:21:40.87800:11:25.349
143Afonso Leandro Francisco-----006200:21:42.90700:11:27.378
144Leonel Sousa-----015900:21:44.72800:11:29.199
145Paulo Jorge SantosSomacota Cycling Team019900:21:45.19100:11:29.662
146Joaquim José Fialho MartinsGrupo Cicloturismo de Gaeiras002800:21:45.20800:11:29.679
147Paulo Fortunato-----014700:21:45.42000:11:29.891
148Rui Miguel Ferreira dos SantosRibaHorta Bike Team001800:22:06.22100:11:50.692
149João Saldanha LopesLXTRIATHLON 021000:22:07.43600:11:51.907
150Telmo PintoAssociação de Toledo004000:22:12.17500:11:56.646
151António GouveiaMedia 23012500:22:41.63100:12:26.102
152Luis sousaOS FINCADAS U R D JUNCALENSE010000:22:43.64900:12:28.120
153Celso MartinsBTTEIMOSOS015400:22:47.74300:12:32.214
154Miguel Lucena-----007000:22:56.36600:12:40.837
155Tiago Ruivo-----020600:23:31.62600:13:16.097
156Miguel Ângelo Ferreira Coelho Dos Reis-----000300:23:33.16800:13:17.639
157Michelangelo CammarataMèDIA23011600:23:49.70500:13:34.176
158Hugo Macedo-----006900:23:58.33400:13:42.805
159Luis Monteiropeças del rei014600:24:35.16200:14:19.633
160João Miguel FonsecaDomingueiros Bike Team018600:26:32.32100:16:16.792
161Nuno Alexandre Vieira RodriguesCabeço das Águias Bike Team016500:26:38.43000:16:22.901
162Pedro Folgosa MÉDIA23 011500:26:58.36100:16:42.832
163Carlos EstevesDoidos da Estrada004500:29:05.28900:18:49.760

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Subida Cronometrada

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana AntunesCrédito Agrícola /Águias de Alpiarça / Euromaster MB010600:16:13.765 ----
Feminino2Liliana AguiarBTT Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta022600:20:51.92600:04:38.161
Masculino1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001000:10:15.529 ----
Masculino2Fabio CarmoMercearia Monte do Lavrador/ Pinabike001900:11:30.31400:01:14.785
Masculino3João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva021400:11:46.83100:01:31.302
Masculino4João Ferreira -----020100:11:56.07300:01:40.544
Masculino5joao hortaTeamópotencia 020300:12:01.82600:01:46.297
Masculino6Rui SousaRoodinhas/ Santos Silva026000:12:12.56800:01:57.039
Masculino7Ricardo Jorge Santos MoreiraLIDL016800:12:23.32500:02:07.796
Masculino8Jaime Vieira Fuas Bike Team023400:12:38.05400:02:22.525
Masculino9hugo filipe peralta maricato baiao carvalhoEsacala Visual001300:13:11.54300:02:56.014
Masculino10Rogério Penas Fuas Bike Team014400:13:17.76900:03:02.240
Masculino11António DuarteRoda 28007700:13:21.49400:03:05.965
Masculino12Rafael Sousa Antunes Pa-BikeRepair005100:13:25.54300:03:10.014
Masculino13João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA026500:13:26.06800:03:10.539
Masculino14Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt019200:13:26.26500:03:10.736
Masculino15Eduardo Tavares LopesRibabike 005900:13:26.80100:03:11.272
Masculino16ROGÉRIO TROVÃOFuas Bike Team 002400:13:29.03500:03:13.506
Masculino17Paulo SimãoMG CYCLING025100:13:30.03100:03:14.502
Masculino18Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 012200:13:31.52200:03:15.993
Masculino19Diogo Bernardo-----026300:13:33.50500:03:17.976
Masculino20Luís Duarte-----014300:13:35.99900:03:20.470
Masculino21David MartinsMercearia Monte do Lavrador/Pinabike001700:13:37.57200:03:22.043
Masculino22Amadeu VicenteVilaventura / Sicodrink / JRSF006000:13:38.03900:03:22.510
Masculino23Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017700:13:40.24200:03:24.713
Masculino24Nuno SousaPortelabike010100:13:48.03800:03:32.509
Masculino25Rodolfo Coutinho-----000400:13:55.78700:03:40.258
Masculino26Paulo RamosACIN / INTERFER - Cycling Team018200:13:56.07200:03:40.543
Masculino27Telmo MeloSorbettino Cycling Team016200:13:59.54600:03:44.017
Masculino28Roberto Colaço-----004100:13:59.73900:03:44.210
Masculino29Nuno Miguel Liberato Santos MendesGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES016000:14:06.77000:03:51.241
Masculino30RICARDO OLIVEIRAOs Amarelos019000:14:07.04400:03:51.515
Masculino31Artur Jorge da Costa Timóteo-----009600:14:09.72900:03:54.200
Masculino32André Estreia-----015100:14:21.02100:04:05.492
Masculino33Ricardo Félixcicloturismo de Rio Maior 019300:14:23.75400:04:08.225
Masculino34Rui Miguel DomingosFuas Bike Team 019600:14:24.30600:04:08.777
Masculino35César Augusto Traquina Laureano Fuas Bike Team 002500:14:25.49700:04:09.968
Masculino36Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual 024700:14:25.96900:04:10.440
Masculino37António Carlos SantosG. C. GAEIRAS 008200:14:33.52700:04:17.998
Masculino38Filipe SantosCicloturismo de Rio Maior019400:14:40.79000:04:25.261
Masculino39Hugo PereiraCACB027100:14:45.02700:04:29.498
Masculino40Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual011800:14:45.74600:04:30.217
Masculino41Inacio Firminiano Duarte pereiraGrupo Cicloturismo Gaeiras008100:14:47.03100:04:31.502
Masculino42Júlio MarquesCICLOLANDAL021600:14:49.26300:04:33.734
Masculino43Francisco José Borges Peixoto-----008300:14:56.70200:04:41.173
Masculino44Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense013900:14:57.99700:04:42.468
Masculino45Mauro FreitasNewOxygen/BttArelho015800:15:07.74200:04:52.213
Masculino46Hugo GrazinaOs Fincadas URD Juncalense011700:15:08.03600:04:52.507
Masculino47Bruno Miguel Duarte-----010700:15:09.72200:04:54.193
Masculino48Alexandre Coelho-----016900:15:11.50000:04:55.971
Masculino49Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 010200:15:11.75100:04:56.222
Masculino50Paulo Alexandre Nobre PinheiroMaglev017500:15:17.75800:05:02.229
Masculino51Davide Damiao lucioduros do pedal018100:15:18.24200:05:02.713
Masculino52Gonçalo MarouvoSoureCycling025500:15:22.98700:05:07.458
Masculino53Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+026400:15:23.74700:05:08.218
Masculino54Mário FilipeC.A./Águias Alpiarça/MB EuroMaster011400:15:35.78200:05:20.253
Masculino55Ricardo Oliveira-----024800:15:42.48300:05:26.954
Masculino56Paulo Piaça Berlengas Bike Team 001400:15:44.05500:05:28.526
Masculino57Carlos Augusto Santos de oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras005000:15:50.97900:05:35.450
Masculino58Pedro Jorge FuasBike Team 014800:15:53.44100:05:37.912
Masculino59Ricardo PrazeresSomacota Cycling Team007200:15:53.77200:05:38.243
Masculino60João MoreiraTHDCteam001100:15:58.51400:05:42.985
Masculino61Sergio João Duarte SilvaRoda 28014200:16:13.20700:05:57.678
Masculino62Alexandre OliveiraBtteimosos013800:16:13.25200:05:57.723
Masculino63Pedro Gabriel Garcia Henriques -----027600:16:25.28600:06:09.757
Masculino64Filipe Seixas Bttrolando 017400:16:28.79200:06:13.263
Masculino65Jorge Madeira-----022300:16:29.51700:06:13.988
Masculino66Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha 003300:16:32.24500:06:16.716
Masculino67Miguel RosaBerlengas bike team 001500:16:39.50100:06:23.972
Masculino68carlos nascimentoos estravadinhos014100:16:39.51200:06:23.983
Masculino69Paulo DiasTGV do Oeste/IDEAL HOME003500:16:40.95900:06:25.430
Masculino70Gonçalo Carvalhofaltadasso bike team002100:16:41.23600:06:25.707
Masculino71Bruno MarquesCSSPF008400:16:45.01500:06:29.486
Masculino72Carlos MiguelTalho do Mario cycling team027000:16:45.68700:06:30.158
Masculino73Pedro António Gouveia NarcisoRoda Livre/SFUM011000:16:46.73400:06:31.205
Masculino74Pedro Manuel Resende ViegasGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES000600:16:48.77900:06:33.250
Masculino75José Alberto Carvalho AfonsoMaglev do Bombarral015600:16:50.28100:06:34.752
Masculino76Emílio CardealEmílio Cardeal - Rústicos / Agência Cardeal 009900:16:56.51500:06:40.986
Masculino77DANIEL MAGALHAESportugal rent bike013600:17:00.67300:06:45.144
Masculino78Tiago CabaçoTinto Fit025700:17:01.23500:06:45.706
Masculino79Paulo GarciaCiclolandal025300:17:01.26800:06:45.739
Masculino80Nelson Rodrigues Ciclolandal025600:17:01.50400:06:45.975
Masculino81Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife014500:17:06.44900:06:50.920
Masculino82Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto023800:17:06.97800:06:51.449
Masculino83Ricardo GonçalvesSoureCycling025400:17:09.42000:06:53.891
Masculino84Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades018800:17:11.51200:06:55.983
Masculino85Valter Serra Noronha Gouveia MÉDIA23 012900:17:14.75000:06:59.221
Masculino86Davide SantosTeam Bordallos023700:17:15.93500:07:00.406
Masculino87Pedro LopesACIN INTERFER - CYCLING TEAM013400:17:20.98800:07:05.459
Masculino88Jose Alvaro Filipe VarandasGrupo Cicloturismo Gaeiras008900:17:21.50500:07:05.976
Masculino89MARCO JORGEMDB / Desgasta Trilhos009500:17:22.44400:07:06.915
Masculino90Sérgio FilipeCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB euromaster010900:17:43.55600:07:28.027
Masculino91Pedro CatarinoMundo das Bicicletas006300:17:48.69000:07:33.161
Masculino92RICARDO MORGADODoidos da Estrada022400:18:00.20200:07:44.673
Masculino93Nuno SantosDoidos da Estrada004600:18:00.26600:07:44.737
Masculino94TELMO BERNARDESSERVIÇOS SOCIAIS DO MONTEPIO000900:18:05.16300:07:49.634
Masculino95Paulo Gomes Ciclolandal026900:18:07.97100:07:52.442
Masculino96Mário João Rato FernandesCSSPF Pinhal Frades027700:18:16.35300:08:00.824
Masculino97Antonio Jose Jeronimo CarreirasGrupo Cicloturismo Gaeiras015500:18:18.70000:08:03.171
Masculino98Ricardo BarrosOs fincadas u.r.d.juncalense021900:18:24.71500:08:09.186
Masculino99Paulo ConceiçãoOs fincadas URD juncalense021100:18:24.73100:08:09.202
Masculino100Noé MarcelinoOs Fincadas URD Juncalense014900:18:26.68900:08:11.160
Masculino101Rui AurélioMF BIKE TEAM - ALPIARÇA 019100:18:36.01100:08:20.482
Masculino102Diogo CruzCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/EuroMaster MB010500:18:39.47600:08:23.947
Masculino103Pedro Esteves Doidos da Estrada004700:18:39.72800:08:24.199
Masculino104Rodrigo BernardesDecathlon019700:18:41.98300:08:26.454
Masculino105Marco André Rodrigues SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense008800:18:43.72600:08:28.197
Masculino106Hugo Bento-----026800:18:47.44300:08:31.914
Masculino107Rodrigo Carvalho-----022100:18:51.19700:08:35.668
Masculino108Hugo TapadasACIN / INTERFER- Cycling Team017000:18:53.42200:08:37.893
Masculino109Alexandre SilvaMaglev do Bombarral 022800:18:57.98200:08:42.453
Masculino110Marco Luís Lourenço Martins-----007500:19:02.71900:08:47.190
Masculino111Pedro-----026600:19:03.21100:08:47.682
Masculino112Rodrigo Moreira de Oliveira Clube de Sargentos da Armada 008500:19:03.46900:08:47.940
Masculino113José MarquêsH.C.Turquel / Valsabor021700:19:10.23900:08:54.710
Masculino114Gil BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva 026200:19:10.41700:08:54.888
Masculino115josé manuel xavier toméos estravadinhos014000:19:10.99900:08:55.470
Masculino116José SáOlha quem ! 006800:19:17.44800:09:01.919
Masculino117Luís Ferreira Maglev do Bombarral 026100:19:32.93600:09:17.407
Masculino118André Azevedo GomesSomacota Cycling Team003800:19:33.47100:09:17.942
Masculino119Fábio Silva -----012700:19:33.84400:09:18.315
Masculino120Nelson RibeiroBTTamoreira / Peças del rey 021500:19:43.48600:09:27.957
Masculino121Paulo FrazãoPA Bike Repair028000:19:48.71100:09:33.182
Masculino122Carlos Rosário-----022000:19:48.71600:09:33.187
Masculino123Bruno ChavesMaglev do Bombarral 012800:19:50.76300:09:35.234
Masculino124Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo016600:19:53.96000:09:38.431
Masculino125LINO FERREIRA -----012400:19:56.64300:09:41.114
Masculino126Jose Luis Tavares-----008600:20:04.44700:09:48.918
Masculino127Adriano SantosBike Racers / Ofimoto024600:20:12.22100:09:56.692
Masculino128Jose BentoExpoente Da Alegria Associação, Grupo Cicloturismo E Btt020500:20:14.69200:09:59.163
Masculino129Jorge Miguel da Fonseca BatistaJB TEAM018900:20:32.15000:10:16.621
Masculino130Vasco Manuel Gomesfapor009400:20:32.70100:10:17.172
Masculino131Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 010300:20:33.70000:10:18.171
Masculino132João Nuno DomingosFAPOR006700:20:39.44600:10:23.917
Masculino133João Pedro EstevesDoidos da Estrada004400:20:39.69400:10:24.165
Masculino134João Fialho H.C.Turquel / Valsabor021800:20:42.74200:10:27.213
Masculino135Diogo Carlos Nunes Timóteo-----000200:20:59.99300:10:44.464
Masculino136Nuno NunesTeam bordalos010800:21:18.73500:11:03.206
Masculino137Orlando Marques da Silva SilvaCiclolandal025900:21:28.40100:11:12.872
Masculino138Claudio Gameiro Airbike Ac 023600:21:28.95800:11:13.429
Masculino139Virgilio AlvesNewOxygen/BttArelho015700:21:29.45300:11:13.924
Masculino140Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube012600:21:40.87800:11:25.349
Masculino141Afonso Leandro Francisco-----006200:21:42.90700:11:27.378
Masculino142Leonel Sousa-----015900:21:44.72800:11:29.199
Masculino143Paulo Jorge SantosSomacota Cycling Team019900:21:45.19100:11:29.662
Masculino144Joaquim José Fialho MartinsGrupo Cicloturismo de Gaeiras002800:21:45.20800:11:29.679
Masculino145Paulo Fortunato-----014700:21:45.42000:11:29.891
Masculino146Rui Miguel Ferreira dos SantosRibaHorta Bike Team001800:22:06.22100:11:50.692
Masculino147João Saldanha LopesLXTRIATHLON 021000:22:07.43600:11:51.907
Masculino148Telmo PintoAssociação de Toledo004000:22:12.17500:11:56.646
Masculino149António GouveiaMedia 23012500:22:41.63100:12:26.102
Masculino150Luis sousaOS FINCADAS U R D JUNCALENSE010000:22:43.64900:12:28.120
Masculino151Celso MartinsBTTEIMOSOS015400:22:47.74300:12:32.214
Masculino152Miguel Lucena-----007000:22:56.36600:12:40.837
Masculino153Tiago Ruivo-----020600:23:31.62600:13:16.097
Masculino154Miguel Ângelo Ferreira Coelho Dos Reis-----000300:23:33.16800:13:17.639
Masculino155Michelangelo CammarataMèDIA23011600:23:49.70500:13:34.176
Masculino156Hugo Macedo-----006900:23:58.33400:13:42.805
Masculino157Luis Monteiropeças del rei014600:24:35.16200:14:19.633
Masculino158João Miguel FonsecaDomingueiros Bike Team018600:26:32.32100:16:16.792
Masculino159Nuno Alexandre Vieira RodriguesCabeço das Águias Bike Team016500:26:38.43000:16:22.901
Masculino160Pedro Folgosa MÉDIA23 011500:26:58.36100:16:42.832
Masculino161Carlos EstevesDoidos da Estrada004500:29:05.28900:18:49.760

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)