III Maratona ISUZU AMatosCar

ONDE?
Igrejinha, Évora

QUANDO?
Domingo, 30 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 27 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967031782

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 462
Total Confirmados: 227

Percursos:

Confirmados Maratona: 130
Confirmados Meia-Maratona: 97

Escalões:

Infantis M (10 - 13): 4
Infantis F (10 - 13): 0
Sem escalão (14 +): 89
Juniores M (14 - 17): 9
Sub 23/Elites M (18 - 29): 12
Master 30 M (30 - 34): 15
Master 35 M (35 - 39): 20
Master 40 M (40 - 44): 21
Master 45 M (45 - 49): 14
Master 50 M (50 - 54): 12
Master 55 M (55 - 59): 11
Master 60 M (60 +): 12
Femininas (14 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
RENATO SANTOS ENB TEAM Master 45 M Maratona
----
Abílio António Alferes Falé Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações - Bancaleirobikes Sem escalão 0153 Meia-Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0071 Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0114 Maratona
----
Alfredo Neves Grupo Cicloturismo de Montomor-o-Novo Master 60 M 0067 Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0154 Maratona
----
Amélia Careto BAT Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templs Femininas 0227 Maratona
----
Ana Sofia Duarte Paiva Rocha Tigres do Pedal Femininas 0206 Maratona
----
André Anacleto Individual Sem escalão 0077 Meia-Maratona
----
André Filipe real mendes Bat clube ciclismo da igrejinha /Hall templus Master 30 M 0112 Maratona
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D'Ossa Master 30 M Maratona
----
André Raposo Btt boavista Sem escalão 0036 Meia-Maratona
----
Andre Filipe do vale Martins ----- 0015 Meia-Maratona
----
Angélica Carreiras BTT Malagueira- Amigos do pedal Sem escalão 0198 Meia-Maratona
----
António Costa B.T.T. Malagueira-Amigos do Pedal Sem escalão 0086 Meia-Maratona
----
António courela Individual Master 55 M 0224 Maratona
----
António João da Cruz Granadeiro Sobe desce Team Sem escalão 0128 Meia-Maratona
----
António Montinho Núcleo cicloturismo de Arraiolos Sem escalão Meia-Maratona
----
António Sequeira clube triatlo do Fundão Sem escalão Meia-Maratona
----
António Sousa ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 35 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Sem escalão Meia-Maratona
----
Antônio Tintim ----- Sem escalão 0099 Meia-Maratona
----
Antonio ----- Master 35 M Maratona
----
Antonio Caçador Furões do Alentejo Sem escalão 0043 Meia-Maratona
----
Antonio Courela ----- Master 55 M Maratona
----
Antonio Palma Btt Baleizão Sem escalão 0184 Meia-Maratona
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Sem escalão Meia-Maratona
----
Armando CCBTTElvas Master 50 M Maratona
----
Augusto Nogueria Évora-Volta de Bike Sem escalão 0197 Meia-Maratona
----
Björn Vandewalle Gangue da Bike Sem escalão 0156 Meia-Maratona
----
Bruno Amiano ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M Maratona
----
Calacio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M 0109 Maratona
----
Carla Dias Amigos do Pedal BTT Malagueira Sem escalão 0089 Meia-Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M Maratona
----
Carlos Bilro Sobe e desce team climalentejo biciaventura Master 60 M 0196 Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 M 0069 Maratona
----
Carlos Caramelo ----- Sem escalão 0163 Meia-Maratona
----
Carlos CRUZ CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Carlos Domingues Alien Team Btt Master 45 M Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Sem escalão 0149 Meia-Maratona
----
Carlos Francisco ---- Master 35 M 0091 Maratona
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 45 M 0020 Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Sem escalão Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Sem escalão Meia-Maratona
----
carlos manuel costa M de sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo Sem escalão 0131 Meia-Maratona
----
Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa Sem escalão 0200 Meia-Maratona
----
Carlos Merino Sobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura Sem escalão 0011 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M Maratona
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
Carlos Rosmaninho Bicla ao Domingo Master 45 M 0107 Maratona
----
Carlos Silva ELVISBAR Sem escalão Meia-Maratona
----
Daniel Brazao Trindade ----- Master 45 M Maratona
----
Daniel Carvalhal Cágados Rolantes Btt Sem escalão Meia-Maratona
----
Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO Juniores M Maratona
----
Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO Juniores M 0004 Maratona
----
Daniel Farrica D'Bike Master 35 M Maratona
----
Daniel Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Sub 23/Elites M 0009 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0116 Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Sem escalão Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Sem escalão Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Sem escalão Meia-Maratona
----
David Sousa ----- Sem escalão 0168 Meia-Maratona
----
Delfino Santos Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 60 M 0057 Maratona
----
Diogo Filipe Benvindo Mendes D´BIKE ÉVORA 0174 Meia-Maratona
----
Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam Sem escalão 0076 Meia-Maratona
----
Diogo Galego ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Diogo Galego ----- Sem escalão 0025 Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M 0002 Maratona
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Sem escalão 0104 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M Maratona
----
Duarte Rodrigues Furões do Alentejo Sem escalão 0082 Meia-Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 35 M 0113 Maratona
----
Edgar monteiro Cagados Rolantes BTT Infantis M Meia-Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0106 Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M Maratona
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 50 M 0085 Maratona
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Sem escalão Meia-Maratona
----
Eleutério Beijinho Mundo BTT Portugal Master 50 M Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Sem escalão Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Sem escalão Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Sem escalão 0221 Meia-Maratona
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Sem escalão 0119 Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 35 M Maratona
----
Eugénio Martins Leitao Ccbttelvas Master 40 M Maratona
----
Fabio Pontes Furões do Alentejo Sem escalão 0019 Meia-Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas Maratona
----
Fábio Neves Montemo-o-Novo Master 35 M 0068 Maratona
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends Master 30 M 0144 Maratona
----
Fábio Silva BAT Igrejinha Master 30 M Maratona
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 M 0176 Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes Bancaleiro MOTOS bike Master 50 M Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes assoc ciclismo de Portalegre -bancaleirobikes- Fialho Criações Master 50 M Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 35 M Maratona
----
Fernando Ralo Bicla ao Domingo Master 45 M 0087 Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bikestore Master 45 M Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master 35 M Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 35 M Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Filipe Costa ----- Master 50 M Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 M Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 M 0191 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0121 Maratona
----
Filipe Nuno Matias Baptista Paiva IMOT Sem escalão 0029 Meia-Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores M 0006 Maratona
----
Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Master 35 M Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/casa benfica castelo branco Sem escalão Meia-Maratona
----
FLAVIO SANTOS Lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M 0022 Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M 0115 Maratona
----
Francisco Cruz Fonseca BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 50 M Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M 0169 Maratona
----
Francisco José de Jesus ----- Master 60 M 0132 Maratona
----
Francisco José Jesus ----- Master 60 M Maratona
----
Francisco Tavares ----- Sem escalão 0162 Meia-Maratona
----
Frederico Cunha -----BTT da Palmeira 🌴 Master 40 M 0016 Maratona
----
Galácio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub 23/Elites M 0007 Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Sem escalão Meia-Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0054 Meia-Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha Juniores M Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha Juniores M 0039 Maratona
----
Hélder Graça Btt Malagueira amigos pedal Sem escalão 0195 Meia-Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 M 0049 Maratona
----
Helder Fernandes ACR Frade Cima Master 60 M 0096 Maratona
----
Helder galego ----- Sem escalão 0135 Meia-Maratona
----
henrique Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Sem escalão Meia-Maratona
----
Henrique Carola Sobe e Desce Team::Climalentejo::Biciaventura Sem escalão 0017 Meia-Maratona
----
Henrique Marreiros BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 35 M 0074 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0042 Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 55 M 0097 Maratona
----
Honório Pucarinho Sobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura Master 50 M 0151 Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0050 Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Sem escalão Meia-Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Sem escalão Meia-Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciventura Sem escalão 0012 Meia-Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Master 35 M Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Sem escalão 0073 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0125 Maratona
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Master 40 M 0031 Maratona
----
Hugo Valador Cágados Rolantes Btt Infantis M 0044 Meia-Maratona
----
ilidio alfaiate ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Inacio Roodinhas Master 60 M Maratona
----
INACIO VALENTIM LADEIRAS BRAVO GRUPO CILOTURISMO DE MONTEMOR O NOVO Master 60 M 0117 Maratona
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0032 Meia-Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 M 0047 Maratona
----
Jacinto Salgueiro Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Master 50 M 0013 Maratona
----
Jacinto Trindade Bancaleirobikes/Gil—Automóveis/Fisionasceclinic Master 45 M 0145 Maratona
----
jaime barreiros SouselCycle Master 35 M Maratona
----
jaime barreiros SouselCycle Master 35 M Maratona
----
Jaime Peniche MTM Bike Team/ Grupo Cicloturismo Montemor Master 40 M 0157 Maratona
----
Júlio Duarte Pereira ----- Sem escalão 0075 Meia-Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M Maratona
----
Joao dias Btt vila boim Master 45 M Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Sem escalão Meia-Maratona
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 45 M Maratona
----
joao miguel da cruz pila ----- Sem escalão 0078 Meia-Maratona
----
Joao pereira BTT Malagueira - amigos do pedal Master 35 M 0188 Maratona
----
Joaquim Correia ITAD bike team Sem escalão Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M 0052 Maratona
----
joaquim monteiro w 10 gr Master 50 M 0194 Maratona
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 M 0142 Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M 0053 Maratona
----
João Augusto ----- Master 40 M Maratona
----
João Carlos dos Santos David Academia bairro miranda Sem escalão 0134 Meia-Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master 35 M Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 35 M Maratona
----
João Ferreira Associação da Juventude Vidense Sem escalão 0189 Meia-Maratona
----
João Fortes ----- Sem escalão 0209 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
João Luis Leitão ADN Trilhos Master 55 M Maratona
----
João Luis Leitão ADN Trilhos Master 55 M 0208 Maratona
----
João Monteiro Btt igrejinha Juniores M Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M 0037 Maratona
----
João Pascoal JRbikes Master 30 M 0217 Maratona
----
João Paulo Geadas GARRIDOS Sem escalão 0160 Meia-Maratona
----
João Paulo Geadas Geadas GARRIDOS Master 50 M Maratona
----
João Pereira ANIPURA-GDM-ESCOLA CICLISMO ALEXANDRE RUAS Sem escalão 0223 Meia-Maratona
----
João Ramos N.C.Arraiolos Sem escalão 0062 Meia-Maratona
----
João Rapa Rodas de São Mamede Sub 23/Elites M 0072 Maratona
----
João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Juniores M 0030 Maratona
----
João Roque BTT Serra D'Ossa Sub 23/Elites M 0127 Maratona
----
João Salvador ----- Sem escalão 0164 Meia-Maratona
----
João Vasco Coelho Salisbury BTT Master 30 M Maratona
----
Jorge AL Santos CCE - Clube de Ciclismo de Évora Master 55 M 0152 Maratona
----
JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS LEÕES DE OLHÃO Sem escalão Meia-Maratona
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Master 55 M Maratona
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Sub 23/Elites M Maratona
----
Jorge Lapão Lapão-Automoveis-Bike-Team Sem escalão Meia-Maratona
----
Jorge Lapão Lapão-Opel-Bike-Team Sem escalão Meia-Maratona
----
Jorge Rolhas CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
JOSÉ RAMOS ASSOCIAÇÃO DA JUVENTUDE VIDENSE Sem escalão 0210 Meia-Maratona
----
José Carlos Correia ----- Sem escalão 0171 Meia-Maratona
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master 45 M Maratona
----
José Conhita Btt Baleizão Sem escalão 0185 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Sem escalão Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Sem escalão Meia-Maratona
----
José Escada da Costa ----- Sem escalão 0141 Meia-Maratona
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Sub 23/Elites M 0177 Maratona
----
José Gato C.C.R.M Trepadores da Planicie Master 55 M 0226 Maratona
----
José Henrique Leal Granjeia Os Pedaleiras de Évora Sem escalão 0092 Meia-Maratona
----
José Luís Henriques Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 50 M 0203 Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M 0186 Maratona
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 0218 Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
José Miguel Machado Rodrigues Fajarda bike friends Sub 23/Elites M 0093 Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M 0172 Maratona
----
José Pimpão Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0001 Meia-Maratona
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Sub 23/Elites M 0187 Maratona
----
José Rodrigues ----- Sem escalão 0080 Meia-Maratona
----
José Silva A C R Frade de Cima Master 60 M 0166 Maratona
----
jose alves Adn Trilhos Master 50 M Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master 40 M Maratona
----
Jose Francisco Geadas Parreiras Sobe desce Team Sem escalão 0129 Meia-Maratona
----
JOSE GORJÃO Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 35 M Maratona
----
JOSE LUIS RODRIGUES BTT MALAGUEIRA- AMIGOS DO PEDAL Sem escalão 0167 Meia-Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master 30 M Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Sem escalão Meia-Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Sem escalão Meia-Maratona
----
Juan Manuel ----- Master 40 M Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Sem escalão Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Sem escalão Meia-Maratona
----
LUÍS PRONTO Sharin Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Luís Aires ----- Master 30 M 0179 Maratona
----
Luís Alberto Fernandes Miranda Não tenho equipa Sem escalão 0079 Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Master 35 M Maratona
----
Luís Conceição BAT clube ciclista igrejinha/hall templus Master 35 M 0220 Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0003 Maratona
----
Luís formigo Fajarda bike friends Master 35 M 0090 Maratona
----
Luís Gaibino Adn Trilhos Master 45 M Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Sem escalão Meia-Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0038 Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master 40 M Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M 0046 Maratona
----
Luis Cigarrito MUNDO BTT PORTUGAL Sem escalão 0146 Meia-Maratona
----
LUIS FILIPE BAGORRO BRITO CCBTTElvas Master 45 M Maratona
----
Luis Filipe Teixeira Martins ----- Sem escalão 0014 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Sub 23/Elites M 0138 Maratona
----
Luis Mendes ----- Sem escalão 0130 Meia-Maratona
----
Luis Prates BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Master 35 M Maratona
----
Luis Ramalho BTT CC Cumeadense Sem escalão Meia-Maratona
----
Luis Ramalho BTT CC Cumeadense Sem escalão 0215 Meia-Maratona
----
luis soares cccav estrela Lisboa Sem escalão Meia-Maratona
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Sem escalão Meia-Maratona
----
Luis Umbelino MTMBIKETAEM/ Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo Master 40 M 0225 Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Master 45 M 0023 Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M 0201 Maratona
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Master 60 M 0055 Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 M 0137 Maratona
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Sem escalão 0118 Meia-Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0061 Maratona
----
Marcelino Santana Btt Baleizão Sem escalão 0183 Meia-Maratona
----
Marco Cosme Ciclomarca Master 35 M 0027 Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Master 55 M Maratona
----
Maria da luz Capitão ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininas 0133 Maratona
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Femininas Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininas Maratona
----
Maria Martins Individual Sem escalão 0148 Meia-Maratona
----
Mariano jose serrote valentim Adn trilhos Master 50 M 0212 Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0034 Maratona
----
Marta Benvindo D´BIKE ÉVORA Sem escalão 0173 Meia-Maratona
----
Márcio Silva Furões do Alentejo Master 35 M 0120 Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Miguel Alpalhão ----- Sem escalão 0094 Meia-Maratona
----
Miguel coelho ----- Sub 23/Elites M Maratona
----
Miguel Dias ANIPURA-GDM-ESCOLA CICLISMO ALEXANDRE RUAS Sem escalão 0222 Meia-Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M Maratona
----
Miguel Pauzinho Amigos do Pedal BTT Malagueira Infantis M 0088 Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Sem escalão Meia-Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
Nélio Picão Clube btt furões do Alentejo Master 40 M 0180 Maratona
----
Nelson Almeida Furões do Alentejo Sem escalão 0045 Meia-Maratona
----
Nelson Guiomar Cágados Rolantes Sem escalão Meia-Maratona
----
Nelson Madeira Bicla ao Domingo Master 40 M 0084 Maratona
----
Nilza Santos ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Norberto Rosário ACR Frade Cima Master 55 M 0181 Maratona
----
Nuno Alex CCBTTELVAS Master 35 M Maratona
----
Nuno Bragança ----- Master 40 M 0178 Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbion Antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade ----- Master 35 M 0024 Maratona
----
Nuno Caeiro ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0140 Maratona
----
Nuno Escarduça CCBTTELVAS Master 40 M Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master 30 M Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Sem escalão Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Sem escalão Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Sem escalão Meia-Maratona
----
NUNO MENDES BTT AGUIAR Master 40 M 0214 Maratona
----
Nuno Miguel Silvano Gil Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M Maratona
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M Maratona
----
Nuno Serrachino BTT da Palmeira Master 40 M 0155 Maratona
----
Nuno Serranito ----- Master 40 M 0123 Maratona
----
Nuno Teixeira GDVidense Sem escalão 0199 Meia-Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Paulo BAT igrejinha Master 35 M 0005 Maratona
----
Paulo ----- Master 35 M 0100 Maratona
----
Paulo alexandre Patrao Clube terras do montado Portel Sem escalão Meia-Maratona
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs Sem escalão 0147 Meia-Maratona
----
Paulo Anjos Btt Malagueira amigos do Pedal Master 45 M 0136 Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master 50 M 0103 Maratona
----
Paulo Cassaca -----20km Almeirim restaurante o forno Master 45 M Maratona
----
paulo Espadinha 360 BIKE/TRIL MUNDIMAT Master 45 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo Master 30 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo óptical + Master 30 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo óptical + Master 30 M 0182 Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Sem escalão 0190 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0048 Maratona
----
Paulo Manuel Cordas Roque ACPortalegre -Bancaleirobikes- Fialho Criações Master 50 M 0058 Maratona
----
Paulo maroto ----- Sem escalão 0035 Meia-Maratona
----
Paulo Moreira Team AKC Sem escalão Meia-Maratona
----
Paulo Moreira Team AKC Master 35 M Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Sem escalão Meia-Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master 30 M 0158 Maratona
----
Paulo Nuno BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 50 M Maratona
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Master 50 M 0111 Maratona
----
Paulo Patrao Clube terras do montado Portel Sem escalão 0211 Meia-Maratona
----
Paulo Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Sem escalão 0202 Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Team Escala Visual Sem escalão 0098 Meia-Maratona
----
Pedro Batista Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Master 35 M Maratona
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus Master 35 M Maratona
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus Master 35 M 0165 Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M 0150 Maratona
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master 30 M 0126 Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Infantis M 0102 Meia-Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M 0101 Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M Maratona
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Master 35 M Maratona
----
Pedro Mamede Grupo de Ciclo Turismo de Montemor o novo Sem escalão Meia-Maratona
----
Pedro Mamede Grupo de Ciclo Turismo de Montemor-o-Novo Sem escalão 0139 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel catronga Ramalho Bike team Santiago maior Sem escalão Meia-Maratona
----
PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAU ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Sem escalão 0081 Meia-Maratona
----
PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0064 Maratona
----
Pedro rocha CCBTTELVAS Master 30 M Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 M Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Sem escalão Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Sem escalão Meia-Maratona
----
RAFAEL ALEXADRE FELISMINO VALENTIM ADN TRILHOS Juniores M 0213 Maratona
----
Rafaela OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Femininas Maratona
----
Rafaela OsPara &Bebés/Secção de BTT Casa do Povo N. S. Machede Sem escalão 0161 Meia-Maratona
----
Raul Abreu ----- Master 40 M 0040 Maratona
----
Raul da Costa Cabanas Perdigão ----- Master 35 M 0060 Maratona
----
Ricardo alexandre kohl ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Sem escalão 0204 Meia-Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 35 M Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE TRAIL\MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 35 M Maratona
----
Ricardo Filipe Fajarda Bike Friends Sem escalão 0108 Meia-Maratona
----
Ricardo Grenho ----- Master 35 M Maratona
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes D´BIKE ÉVORA Sem escalão 0175 Meia-Maratona
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Sem escalão Meia-Maratona
----
Ricardo Parreira Bat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus Master 35 M Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Rita Jeronimo JRbikes Sem escalão 0216 Meia-Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0105 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M Maratona
----
Rodolfo Dias CAJ Raposa Master 45 M 0207 Maratona
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Sub 23/Elites M Maratona
----
Rodrigo Filipe Jorge Santos IMOT Master 30 M 0028 Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M Maratona
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Juniores M Maratona
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Juniores M 0122 Maratona
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Sem escalão Meia-Maratona
----
Rogério Conceição BTT Malagueira - Amigos do Pedal Sem escalão 0205 Meia-Maratona
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M Maratona
----
Ruben ----- Master 40 M Maratona
----
Ruben Carolino Galacio Bike Team Sem escalão 0110 Meia-Maratona
----
Ruben Dias BTT Vila Boim Sem escalão 0143 Meia-Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0041 Maratona
----
Rui André Jara Calado ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M Maratona
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master 30 M 0065 Maratona
----
Rui Moura Lusitano De Evora Sem escalão Meia-Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0063 Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 35 M Maratona
----
Sérgio Fragoso LA Sport/53onze/Em3 Sem escalão 0059 Meia-Maratona
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos Sem escalão 0170 Meia-Maratona
----
Sérgio Peixoto Papatrilhos vila Viçosa Master 30 M 0018 Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0051 Maratona
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas Maratona
----
sergio M rosado ----- Sem escalão 0010 Meia-Maratona
----
Sergio Pereira ITAD bike team Sem escalão Meia-Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 M 0026 Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 M Maratona
----
Silvia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Sem escalão 0008 Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas 0070 Maratona
----
Telmo Ambrósio Furões do Alentejo Sem escalão 0033 Meia-Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Sub 23/Elites M 0056 Maratona
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Master 35 M 0193 Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0066 Maratona
----
Tiago Lopes Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 0021 Meia-Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M 0083 Maratona
----
Tomás Figueiredo Geadas GARRIDOS Maratona
----
Tomás Figueiredo Geadas GARRIDOS Infantis M 0159 Meia-Maratona
----
Valter Macedo BTT Serra D'Ossa Sem escalão 0219 Meia-Maratona
----
Vicente Alves Btt Malagueira-amigos do pedal Sem escalão 0124 Meia-Maratona
----
Visitação Dias Cardoso ----- Passeio Pedestre
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Sem escalão 0095 Meia-Maratona
----
vitor leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sem escalão Meia-Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Clube ciclismo de paio pires Juniores M 0192 Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Andre Filipe do vale Martins -----001501:55:46.030 ----
2Diogo Filipe Benvindo MendesD´BIKE ÉVORA017402:37:03.78800:41:17.758
3Tiago LopesBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 002102:44:41.08900:48:55.059
Masculino: Infantis M1Tomás Figueiredo GeadasGARRIDOS015901:46:10.050 ----
Masculino: Infantis M2Hugo ValadorCágados Rolantes Btt004402:15:14.97000:29:04.920
Masculino: Infantis M3Miguel Pauzinho Amigos do Pedal BTT Malagueira 008802:20:36.42600:34:26.376
Masculino: Infantis M4Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal010202:22:50.87000:36:40.820
Masculino: Sem escalão1Carlos MerinoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura001101:08:30.667 ----
Masculino: Sem escalão2Pedro AraújoTeam Escala Visual009801:11:54.85000:03:24.183
Masculino: Sem escalão3Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela009501:12:42.23500:04:11.568
Masculino: Sem escalão4Hugo PaulinoRota d`Ossa007301:12:45.62000:04:14.953
Masculino: Sem escalão5Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 020201:13:31.85000:05:01.183
Masculino: Sem escalão6Miguel Dias ANIPURA-GDM-ESCOLA CICLISMO ALEXANDRE RUAS022201:13:47.71400:05:17.047
Masculino: Sem escalão7João Pereira ANIPURA-GDM-ESCOLA CICLISMO ALEXANDRE RUAS022301:14:20.95100:05:50.284
Masculino: Sem escalão8Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 022101:14:25.41500:05:54.748
Masculino: Sem escalão9JOSÉ RAMOSASSOCIAÇÃO DA JUVENTUDE VIDENSE021001:15:13.48200:06:42.815
Masculino: Sem escalão10João FerreiraAssociação da Juventude Vidense018901:15:28.53000:06:57.863
Masculino: Sem escalão11Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs 014701:16:13.16900:07:42.502
Masculino: Sem escalão12Sérgio FragosoLA Sport/53onze/Em3005901:17:58.90600:09:28.239
Masculino: Sem escalão13joao miguel da cruz pila-----007801:18:10.35400:09:39.687
Masculino: Sem escalão14Ruben CarolinoGalacio Bike Team011001:18:17.65800:09:46.991
Masculino: Sem escalão15Diogo Galego-----002501:20:18.38600:11:47.719
Masculino: Sem escalão16Ruben DiasBTT Vila Boim 014301:21:30.59400:12:59.927
Masculino: Sem escalão17Nelson Almeida Furões do Alentejo004501:21:42.73700:13:12.070
Masculino: Sem escalão18Duarte Rodrigues Furões do Alentejo 008201:25:49.63400:17:18.967
Masculino: Sem escalão19João Carlos dos Santos David Academia bairro miranda013401:25:58.80200:17:28.135
Masculino: Sem escalão20Antonio CaçadorFurões do Alentejo004301:26:40.09700:18:09.430
Masculino: Sem escalão21Nuno TeixeiraGDVidense019901:29:05.06600:20:34.399
Masculino: Sem escalão22carlos manuel costa M de sousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo013101:30:06.31400:21:35.647
Masculino: Sem escalão23Valter MacedoBTT Serra D'Ossa021901:30:38.83400:22:08.167
Masculino: Sem escalão24Luis Mendes-----013001:30:57.00200:22:26.335
Masculino: Sem escalão25Júlio Duarte Pereira-----007501:31:12.52200:22:41.855
Masculino: Sem escalão26Telmo Ambrósio Furões do Alentejo 003301:31:47.22600:23:16.559
Masculino: Sem escalão27Miguel Alpalhão -----009401:31:59.74600:23:29.079
Masculino: Sem escalão28Ricardo FilipeFajarda Bike Friends010801:33:15.26600:24:44.599
Masculino: Sem escalão29José ConhitaBtt Baleizão018501:33:30.23400:24:59.567
Masculino: Sem escalão30Antonio PalmaBtt Baleizão018401:34:00.20200:25:29.535
Masculino: Sem escalão31Marcelino SantanaBtt Baleizão018301:34:06.53100:25:35.864
Masculino: Sem escalão32JOSE LUIS RODRIGUESBTT MALAGUEIRA- AMIGOS DO PEDAL016701:36:25.08500:27:54.418
Masculino: Sem escalão33Antônio Tintim-----009901:36:41.52000:28:10.853
Masculino: Sem escalão34Helder galego-----013501:37:42.08900:29:11.422
Masculino: Sem escalão35Fabio PontesFurões do Alentejo001901:39:12.92600:30:42.259
Masculino: Sem escalão36Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa 020001:39:55.34200:31:24.675
Masculino: Sem escalão37João RamosN.C.Arraiolos006201:40:00.17800:31:29.511
Masculino: Sem escalão38Paulo Patrao Clube terras do montado Portel 021101:40:08.95300:31:38.286
Masculino: Sem escalão39Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017001:40:26.49600:31:55.829
Masculino: Sem escalão40Luís Alberto Fernandes MirandaNão tenho equipa007901:40:48.46200:32:17.795
Masculino: Sem escalão41João Fortes-----020901:41:39.98500:33:09.318
Masculino: Sem escalão42Hélder GraçaBtt Malagueira amigos pedal 019501:41:47.55400:33:16.887
Masculino: Sem escalão43José Rodrigues-----008001:42:39.57200:34:08.905
Masculino: Sem escalão44Björn VandewalleGangue da Bike015601:43:07.76800:34:37.101
Masculino: Sem escalão45Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 011901:43:26.75800:34:56.091
Masculino: Sem escalão46Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 011801:43:33.01400:35:02.347
Masculino: Sem escalão47PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM008101:45:55.74000:37:25.073
Masculino: Sem escalão48João Paulo Geadas GARRIDOS016001:46:13.77200:37:43.105
Masculino: Sem escalão49Luis CigarritoMUNDO BTT PORTUGAL014601:46:40.03400:38:09.367
Masculino: Sem escalão50paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal019001:46:52.68200:38:22.015
Masculino: Sem escalão51André AnacletoIndividual 007701:47:38.71400:39:08.047
Masculino: Sem escalão52Rita JeronimoJRbikes021601:47:50.96300:39:20.296
Masculino: Sem escalão53Paulo maroto-----003501:48:59.25300:40:28.586
Masculino: Sem escalão54Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 007601:50:41.32200:42:10.655
Masculino: Sem escalão55Abílio António Alferes FaléEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações - Bancaleirobikes015301:50:54.14400:42:23.477
Masculino: Sem escalão56Rogério ConceiçãoBTT Malagueira - Amigos do Pedal020501:51:08.51800:42:37.851
Masculino: Sem escalão57Augusto NogueriaÉvora-Volta de Bike019701:51:32.25800:43:01.591
Masculino: Sem escalão58Ricardo alexandre kohlERMELINDO NUNES BIKE TEAM020401:52:45.83700:44:15.170
Masculino: Sem escalão59Luis Filipe Teixeira Martins -----001401:55:58.65500:47:27.988
Masculino: Sem escalão60Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 000801:56:14.21000:47:43.543
Masculino: Sem escalão61David Sousa-----016801:58:46.52800:50:15.861
Masculino: Sem escalão62sergio M rosado-----001002:01:04.74900:52:34.082
Masculino: Sem escalão63Jose Francisco Geadas ParreirasSobe desce Team012902:01:12.11300:52:41.446
Masculino: Sem escalão64António João da Cruz Granadeiro Sobe desce Team012802:01:17.08500:52:46.418
Masculino: Sem escalão65Pedro Mamede Grupo de Ciclo Turismo de Montemor-o-Novo 013902:04:20.10200:55:49.435
Masculino: Sem escalão66Angélica CarreirasBTT Malagueira- Amigos do pedal019802:08:33.74001:00:03.073
Masculino: Sem escalão67Vicente AlvesBtt Malagueira-amigos do pedal012402:08:39.50001:00:08.833
Masculino: Sem escalão68RafaelaOsPara &Bebés/Secção de BTT Casa do Povo N. S. Machede016102:17:18.09801:08:47.431
Masculino: Sem escalão69Luis Ramalho BTT CC Cumeadense 021502:18:40.56201:10:09.895
Masculino: Sem escalão70Mauricio Freire----022902:29:27.47801:20:56.811
Masculino: Sem escalão71Sergio Matos----022802:29:32.85901:21:02.192
Masculino: Sem escalão72Maria MartinsIndividual014802:30:30.74201:22:00.075
Masculino: Sem escalão73Carlos E C LopesIndividual014902:30:47.26601:22:16.599
Masculino: Sem escalão74Duarte BaptistaCágados Rolantes010402:31:04.00801:22:33.341
Masculino: Sem escalão75Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt005402:31:08.70601:22:38.039
Masculino: Sem escalão76Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt003202:31:13.09601:22:42.429
Masculino: Sem escalão77José PimpãoCágados Rolantes Btt 000102:31:25.08101:22:54.414
Masculino: Sem escalão78Carla DiasAmigos do Pedal BTT Malagueira 008902:33:05.68001:24:35.013
Masculino: Sem escalão79Luis GaibinoADN Trilhos023302:34:23.39301:25:52.726
Masculino: Sem escalão80Custódio Grilo----023502:36:55.06601:28:24.399
Masculino: Sem escalão81João Salvador-----016402:37:13.34601:28:42.679
Masculino: Sem escalão82Francisco Tavares -----016202:37:18.39801:28:47.731
Masculino: Sem escalão83Ricardo Jorge Claudino MendesD´BIKE ÉVORA017502:37:40.18701:29:09.520
Masculino: Sem escalão84José Henrique Leal GranjeiaOs Pedaleiras de Évora009202:44:55.26201:36:24.595
Masculino: Sub 23/Elites M1Daniel FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 000901:18:26.482 ----
Masculino: Infantis M--Rodrigo Fanica----0232 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Carlos Caramelo-----0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--José Carlos Correia-----0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Marta BenvindoD´BIKE ÉVORA0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Hugo PatacoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciventura0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Henrique CarolaSobe e Desce Team::Climalentejo::Biciaventura0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Filipe Nuno Matias Baptista PaivaIMOT0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--André RaposoBtt boavista0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--António CostaB.T.T. Malagueira-Amigos do Pedal0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--José Escada da Costa-----0141 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João Vasco Coelho----023002:10:08.284 ----
Feminino: Femininas1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 013302:14:20.881 ----
Feminino: Femininas2Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL005102:27:23.84700:13:02.966
Feminino: Femininas3Ana Sofia Duarte Paiva RochaTigres do Pedal020602:32:48.58600:18:27.705
Feminino: Femininas4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007002:50:55.28800:36:34.407
Feminino: Femininas5Amélia CaretoBAT Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templs022703:36:12.02701:21:51.146
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal000601:53:37.993 ----
Masculino: Juniores M2João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print003001:57:18.36400:03:40.371
Masculino: Juniores M3RAFAEL ALEXADRE FELISMINO VALENTIMADN TRILHOS021302:27:38.33600:34:00.343
Masculino: Juniores M4Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT004102:30:51.10700:37:13.114
Masculino: Juniores M5Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus012202:36:37.35600:42:59.363
Masculino: Master 30 M1Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 006501:49:50.124 ----
Masculino: Master 30 M2Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo óptical +018201:53:45.41500:03:55.291
Masculino: Master 30 M3Luís Aires-----017901:54:56.06600:05:05.942
Masculino: Master 30 M4Paulo NunesOs Pardalitos Team015801:59:59.51400:10:09.390
Masculino: Master 30 M5Sérgio Peixoto Papatrilhos vila Viçosa 001802:00:43.63400:10:53.510
Masculino: Master 30 M6Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 012102:02:18.37600:12:28.252
Masculino: Master 30 M7José NunesBTT C. C. Cumeadense017202:02:46.65000:12:56.526
Masculino: Master 30 M8Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa012602:03:29.36200:13:39.238
Masculino: Master 30 M9Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team011602:04:50.13100:15:00.007
Masculino: Master 30 M10João PascoalJRbikes021702:16:46.14700:26:56.023
Masculino: Master 30 M11Sergio rendeiroCágados rolantes btt002602:17:28.29400:27:38.170
Masculino: Master 30 M12Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM011402:18:19.70800:28:29.584
Masculino: Master 30 M13Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 014402:26:26.97100:36:36.847
Masculino: Master 30 M14André Filipe real mendesBat clube ciclismo da igrejinha /Hall templus011202:39:46.66100:49:56.537
Masculino: Master 30 M15Rodrigo Filipe Jorge SantosIMOT002802:51:19.83701:01:29.713
Masculino: Master 35 M1Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT011301:42:58.163 ----
Masculino: Master 35 M2Nuno Brás Andrade-----002401:46:30.27400:03:32.111
Masculino: Master 35 M3FLAVIO SANTOSLubrialbi/casa benfica castelo branco002201:49:22.15400:06:23.991
Masculino: Master 35 M4Pedro Caeiro Lusitano de Évora 015001:49:54.97800:06:56.815
Masculino: Master 35 M5Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team 006101:55:34.25200:12:36.089
Masculino: Master 35 M6Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora004601:56:06.47500:13:08.312
Masculino: Master 35 M7Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.007401:57:48.74400:14:50.581
Masculino: Master 35 M8Márcio SilvaFurões do Alentejo 012002:00:33.48100:17:35.318
Masculino: Master 35 M9Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team006602:02:26.06700:19:27.904
Masculino: Master 35 M10Marco CosmeCiclomarca002702:02:54.77600:19:56.613
Masculino: Master 35 M11Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 019302:07:39.58700:24:41.424
Masculino: Master 35 M12Raul da Costa Cabanas Perdigão-----006002:08:27.30400:25:29.141
Masculino: Master 35 M13Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus022002:25:31.72900:42:33.566
Masculino: Master 35 M14Luís formigoFajarda bike friends 009002:26:19.11600:43:20.953
Masculino: Master 35 M15Fábio NevesMontemo-o-Novo006802:30:42.97900:47:44.816
Masculino: Master 35 M16Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus 016502:32:26.79100:49:28.628
Masculino: Master 35 M17Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal018802:32:53.35600:49:55.193
Masculino: Master 35 M18PauloBAT igrejinha 000502:37:28.03100:54:29.868
Masculino: Master 35 M19Paulo -----010002:57:01.63601:14:03.473
Masculino: Master 40 M1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL006401:41:29.545 ----
Masculino: Master 40 M2Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL005001:42:51.04200:01:21.497
Masculino: Master 40 M3José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva021801:45:47.04200:04:17.497
Masculino: Master 40 M4Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT007101:55:01.85900:13:32.314
Masculino: Master 40 M5Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa012501:55:14.49200:13:44.947
Masculino: Master 40 M6Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes017601:56:56.96400:15:27.419
Masculino: Master 40 M7Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM006301:58:56.79000:17:27.245
Masculino: Master 40 M8Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity010602:02:04.36800:20:34.823
Masculino: Master 40 M9Luis UmbelinoMTMBIKETAEM/ Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo022502:06:45.77700:25:16.232
Masculino: Master 40 M10Nélio PicãoClube btt furões do Alentejo 018002:07:32.39200:26:02.847
Masculino: Master 40 M11Luis NunesPedais Raia023102:07:46.01800:26:16.473
Masculino: Master 40 M12Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print003102:08:07.09000:26:37.545
Masculino: Master 40 M13NUNO MENDESBTT AGUIAR021402:14:39.85200:33:10.307
Masculino: Master 40 M14Jaime PenicheMTM Bike Team/ Grupo Cicloturismo Montemor 015702:16:33.81000:35:04.265
Masculino: Master 40 M15Nuno Serranito-----012302:16:40.56100:35:11.016
Masculino: Master 40 M16Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 014002:17:37.13700:36:07.592
Masculino: Master 40 M17Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike020102:19:55.65800:38:26.113
Masculino: Master 40 M18Nuno Bragança-----017802:27:46.86400:46:17.319
Masculino: Master 40 M19Nuno SerrachinoBTT da Palmeira015502:29:51.65300:48:22.108
Masculino: Master 40 M20Raul Abreu -----004002:30:39.12600:49:09.581
Masculino: Master 40 M21Frederico Cunha-----BTT da Palmeira 🌴001602:35:16.60500:53:47.060
Masculino: Master 40 M22Nelson MadeiraBicla ao Domingo008402:57:13.65301:15:44.108
Masculino: Master 45 M1Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 003801:44:11.474 ----
Masculino: Master 45 M2Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL004801:50:09.26300:05:57.789
Masculino: Master 45 M3Calacio CarolinoGalacio Bike Team010901:51:56.66600:07:45.192
Masculino: Master 45 M4Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity004201:54:46.41000:10:34.936
Masculino: Master 45 M5Jacinto TrindadeBancaleirobikes/Gil—Automóveis/Fisionasceclinic014501:57:11.75300:13:00.279
Masculino: Master 45 M6Manuel Agostinho Fale da Silva-----002302:00:23.80500:16:12.331
Masculino: Master 45 M7Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 011502:10:14.92500:26:03.451
Masculino: Master 45 M8Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit013702:14:14.69500:30:03.221
Masculino: Master 45 M9Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal010102:14:25.70700:30:14.233
Masculino: Master 45 M10Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO002002:14:59.67400:30:48.200
Masculino: Master 45 M11Fernando RaloBicla ao Domingo008702:27:12.10100:43:00.627
Masculino: Master 45 M12Rodolfo DiasCAJ Raposa020702:32:58.30600:48:46.832
Masculino: Master 45 M13Paulo AnjosBtt Malagueira amigos do Pedal013602:37:23.63500:53:12.161
Masculino: Master 45 M14Carlos RosmaninhoBicla ao Domingo010702:48:29.88001:04:18.406
Masculino: Master 50 M1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL004901:49:10.801 ----
Masculino: Master 50 M2Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 010301:59:05.53100:09:54.730
Masculino: Master 50 M3joaquim monteirow 10 gr019401:59:39.53100:10:28.730
Masculino: Master 50 M4Paulo Manuel Cordas RoqueACPortalegre -Bancaleirobikes- Fialho Criações005802:06:13.11000:17:02.309
Masculino: Master 50 M5Honório PucarinhoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura015102:06:51.29100:17:40.490
Masculino: Master 50 M6Jacinto SalgueiroGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo001302:08:00.28100:18:49.480
Masculino: Master 50 M7José Luís HenriquesGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo020302:14:35.05800:25:24.257
Masculino: Master 50 M8Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity003402:19:47.57200:30:36.771
Masculino: Master 50 M9PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA011102:25:07.25900:35:56.458
Masculino: Master 50 M10Mariano jose serrote valentimAdn trilhos021202:27:51.27400:38:40.473
Masculino: Master 50 M11Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike008503:11:08.53201:21:57.731
Masculino: Master 50 M12Francisco Cruz FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus023403:36:21.24201:47:10.441
Masculino: Master 55 M1Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006901:54:36.701 ----
Masculino: Master 55 M2Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009701:54:42.55800:00:05.857
Masculino: Master 55 M3José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018601:55:25.70200:00:49.001
Masculino: Master 55 M4Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado004701:59:02.91900:04:26.218
Masculino: Master 55 M5Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 005302:02:06.98400:07:30.283
Masculino: Master 55 M6Joaquim Figueiredo-----005202:02:35.55400:07:58.853
Masculino: Master 55 M7Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora015202:04:41.05000:10:04.349
Masculino: Master 55 M8José GatoC.C.R.M Trepadores da Planicie022602:14:47.10600:20:10.405
Masculino: Master 55 M9Norberto RosárioACR Frade Cima018102:17:10.29000:22:33.589
Masculino: Master 55 M10João Luis LeitãoADN Trilhos020802:23:06.01900:28:29.318
Masculino: Master 55 M11António courelaIndividual 022402:47:59.35500:53:22.654
Masculino: Master 60 M1Helder FernandesACR Frade Cima009601:56:22.714 ----
Masculino: Master 60 M2Francisco José de Jesus-----013202:03:13.85100:06:51.137
Masculino: Master 60 M3AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE015402:03:42.39700:07:19.683
Masculino: Master 60 M4Luís Ferreira-----000302:06:58.31700:10:35.603
Masculino: Master 60 M5Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela005502:07:20.36500:10:57.651
Masculino: Master 60 M6Carlos BilroSobe e desce team climalentejo biciaventura019602:10:20.57300:13:57.859
Masculino: Master 60 M7Delfino SantosGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005702:25:44.51600:29:21.802
Masculino: Master 60 M8INACIO VALENTIM LADEIRAS BRAVO GRUPO CILOTURISMO DE MONTEMOR O NOVO011702:34:14.77000:37:52.056
Masculino: Master 60 M9Joaquim PatrícioCNAlvito014202:41:30.24900:45:07.535
Masculino: Master 60 M10Alfredo Neves Grupo Cicloturismo de Montomor-o-Novo006702:43:05.19100:46:42.477
Masculino: Master 60 M11José Silva A C R Frade de Cima016602:44:31.66700:48:08.953
Masculino: Master 60 M12Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs016902:50:33.69200:54:10.978
Masculino: Sub 23/Elites M1Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA010501:44:33.556 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno 000201:49:15.35300:04:41.797
Masculino: Sub 23/Elites M3Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team000701:50:21.36000:05:47.804
Masculino: Sub 23/Elites M4José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR018701:50:30.63100:05:57.075
Masculino: Sub 23/Elites M5João RapaRodas de São Mamede007201:50:47.65500:06:14.099
Masculino: Sub 23/Elites M6Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus005601:52:25.93800:07:52.382
Masculino: Sub 23/Elites M7Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team008301:53:29.37900:08:55.823
Masculino: Sub 23/Elites M8Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit013802:08:14.63200:23:41.076
Masculino: Sub 23/Elites M9João RoqueBTT Serra D'Ossa012702:20:43.96600:36:10.410
Masculino: Sub 23/Elites M10José Miguel Machado RodriguesFajarda bike friends009302:28:12.85300:43:39.297
Masculino: Sub 23/Elites M11José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt017702:53:19.33001:08:45.774
Masculino: Juniores M--Zé Pedro isqueiroClube ciclismo de paio pires0192 --:--:-- (D) ----
Masculino: Juniores M--João MonteiroBat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus0037 --:--:-- (D) ----
Masculino: Juniores M--Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--Carlos Francisco----0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Filipe costa-----0191 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 011901:43:26.758 ----
Feminino2Rita JeronimoJRbikes021601:47:50.96300:04:24.205
Feminino3Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 000801:56:14.21000:12:47.452
Feminino4Angélica CarreirasBTT Malagueira- Amigos do pedal019802:08:33.74000:25:06.982
Feminino5RafaelaOsPara &Bebés/Secção de BTT Casa do Povo N. S. Machede016102:17:18.09800:33:51.340
Feminino6Maria MartinsIndividual014802:30:30.74200:47:03.984
Feminino7Carla DiasAmigos do Pedal BTT Malagueira 008902:33:05.68000:49:38.922
Masculino1Carlos MerinoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura001101:08:30.667 ----
Masculino2Pedro AraújoTeam Escala Visual009801:11:54.85000:03:24.183
Masculino3Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela009501:12:42.23500:04:11.568
Masculino4Hugo PaulinoRota d`Ossa007301:12:45.62000:04:14.953
Masculino5Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 020201:13:31.85000:05:01.183
Masculino6Miguel Dias ANIPURA-GDM-ESCOLA CICLISMO ALEXANDRE RUAS022201:13:47.71400:05:17.047
Masculino7João Pereira ANIPURA-GDM-ESCOLA CICLISMO ALEXANDRE RUAS022301:14:20.95100:05:50.284
Masculino8Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 022101:14:25.41500:05:54.748
Masculino9JOSÉ RAMOSASSOCIAÇÃO DA JUVENTUDE VIDENSE021001:15:13.48200:06:42.815
Masculino10João FerreiraAssociação da Juventude Vidense018901:15:28.53000:06:57.863
Masculino11Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs 014701:16:13.16900:07:42.502
Masculino12Sérgio FragosoLA Sport/53onze/Em3005901:17:58.90600:09:28.239
Masculino13joao miguel da cruz pila-----007801:18:10.35400:09:39.687
Masculino14Ruben CarolinoGalacio Bike Team011001:18:17.65800:09:46.991
Masculino15Daniel FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 000901:18:26.48200:09:55.815
Masculino16Diogo Galego-----002501:20:18.38600:11:47.719
Masculino17Ruben DiasBTT Vila Boim 014301:21:30.59400:12:59.927
Masculino18Nelson Almeida Furões do Alentejo004501:21:42.73700:13:12.070
Masculino19Duarte Rodrigues Furões do Alentejo 008201:25:49.63400:17:18.967
Masculino20João Carlos dos Santos David Academia bairro miranda013401:25:58.80200:17:28.135
Masculino21Antonio CaçadorFurões do Alentejo004301:26:40.09700:18:09.430
Masculino22Nuno TeixeiraGDVidense019901:29:05.06600:20:34.399
Masculino23carlos manuel costa M de sousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo013101:30:06.31400:21:35.647
Masculino24Valter MacedoBTT Serra D'Ossa021901:30:38.83400:22:08.167
Masculino25Luis Mendes-----013001:30:57.00200:22:26.335
Masculino26Júlio Duarte Pereira-----007501:31:12.52200:22:41.855
Masculino27Telmo Ambrósio Furões do Alentejo 003301:31:47.22600:23:16.559
Masculino28Miguel Alpalhão -----009401:31:59.74600:23:29.079
Masculino29Ricardo FilipeFajarda Bike Friends010801:33:15.26600:24:44.599
Masculino30José ConhitaBtt Baleizão018501:33:30.23400:24:59.567
Masculino31Antonio PalmaBtt Baleizão018401:34:00.20200:25:29.535
Masculino32Marcelino SantanaBtt Baleizão018301:34:06.53100:25:35.864
Masculino33JOSE LUIS RODRIGUESBTT MALAGUEIRA- AMIGOS DO PEDAL016701:36:25.08500:27:54.418
Masculino34Antônio Tintim-----009901:36:41.52000:28:10.853
Masculino35Helder galego-----013501:37:42.08900:29:11.422
Masculino36Fabio PontesFurões do Alentejo001901:39:12.92600:30:42.259
Masculino37Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa 020001:39:55.34200:31:24.675
Masculino38João RamosN.C.Arraiolos006201:40:00.17800:31:29.511
Masculino39Paulo Patrao Clube terras do montado Portel 021101:40:08.95300:31:38.286
Masculino40Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017001:40:26.49600:31:55.829
Masculino41Luís Alberto Fernandes MirandaNão tenho equipa007901:40:48.46200:32:17.795
Masculino42João Fortes-----020901:41:39.98500:33:09.318
Masculino43Hélder GraçaBtt Malagueira amigos pedal 019501:41:47.55400:33:16.887
Masculino44José Rodrigues-----008001:42:39.57200:34:08.905
Masculino45Björn VandewalleGangue da Bike015601:43:07.76800:34:37.101
Masculino46Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 011801:43:33.01400:35:02.347
Masculino47PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM008101:45:55.74000:37:25.073
Masculino48Tomás Figueiredo GeadasGARRIDOS015901:46:10.05000:37:39.383
Masculino49João Paulo Geadas GARRIDOS016001:46:13.77200:37:43.105
Masculino50Luis CigarritoMUNDO BTT PORTUGAL014601:46:40.03400:38:09.367
Masculino51paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal019001:46:52.68200:38:22.015
Masculino52André AnacletoIndividual 007701:47:38.71400:39:08.047
Masculino53Paulo maroto-----003501:48:59.25300:40:28.586
Masculino54Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 007601:50:41.32200:42:10.655
Masculino55Abílio António Alferes FaléEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações - Bancaleirobikes015301:50:54.14400:42:23.477
Masculino56Rogério ConceiçãoBTT Malagueira - Amigos do Pedal020501:51:08.51800:42:37.851
Masculino57Augusto NogueriaÉvora-Volta de Bike019701:51:32.25800:43:01.591
Masculino58Ricardo alexandre kohlERMELINDO NUNES BIKE TEAM020401:52:45.83700:44:15.170
Masculino59Andre Filipe do vale Martins -----001501:55:46.03000:47:15.363
Masculino60Luis Filipe Teixeira Martins -----001401:55:58.65500:47:27.988
Masculino61David Sousa-----016801:58:46.52800:50:15.861
Masculino62sergio M rosado-----001002:01:04.74900:52:34.082
Masculino63Jose Francisco Geadas ParreirasSobe desce Team012902:01:12.11300:52:41.446
Masculino64António João da Cruz Granadeiro Sobe desce Team012802:01:17.08500:52:46.418
Masculino65Pedro Mamede Grupo de Ciclo Turismo de Montemor-o-Novo 013902:04:20.10200:55:49.435
Masculino66Vicente AlvesBtt Malagueira-amigos do pedal012402:08:39.50001:00:08.833
Masculino67Hugo ValadorCágados Rolantes Btt004402:15:14.97001:06:44.303
Masculino68Luis Ramalho BTT CC Cumeadense 021502:18:40.56201:10:09.895
Masculino69Miguel Pauzinho Amigos do Pedal BTT Malagueira 008802:20:36.42601:12:05.759
Masculino70Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal010202:22:50.87001:14:20.203
Masculino71Mauricio Freire----022902:29:27.47801:20:56.811
Masculino72Sergio Matos----022802:29:32.85901:21:02.192
Masculino73Carlos E C LopesIndividual014902:30:47.26601:22:16.599
Masculino74Duarte BaptistaCágados Rolantes010402:31:04.00801:22:33.341
Masculino75Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt005402:31:08.70601:22:38.039
Masculino76Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt003202:31:13.09601:22:42.429
Masculino77José PimpãoCágados Rolantes Btt 000102:31:25.08101:22:54.414
Masculino78Luis GaibinoADN Trilhos023302:34:23.39301:25:52.726
Masculino79Custódio Grilo----023502:36:55.06601:28:24.399
Masculino80Diogo Filipe Benvindo MendesD´BIKE ÉVORA017402:37:03.78801:28:33.121
Masculino81João Salvador-----016402:37:13.34601:28:42.679
Masculino82Francisco Tavares -----016202:37:18.39801:28:47.731
Masculino83Ricardo Jorge Claudino MendesD´BIKE ÉVORA017502:37:40.18701:29:09.520
Masculino84Tiago LopesBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 002102:44:41.08901:36:10.422
Masculino85José Henrique Leal GranjeiaOs Pedaleiras de Évora009202:44:55.26201:36:24.595
Feminino--Marta BenvindoD´BIKE ÉVORA0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo PatacoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciventura0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Henrique CarolaSobe e Desce Team::Climalentejo::Biciaventura0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Nuno Matias Baptista PaivaIMOT0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André RaposoBtt boavista0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CostaB.T.T. Malagueira-Amigos do Pedal0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Escada da Costa-----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Caramelo-----0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Carlos Correia-----0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Fanica----0232 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 013302:14:20.881 ----
Feminino2Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL005102:27:23.84700:13:02.966
Feminino3Ana Sofia Duarte Paiva RochaTigres do Pedal020602:32:48.58600:18:27.705
Feminino4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007002:50:55.28800:36:34.407
Feminino5Amélia CaretoBAT Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templs022703:36:12.02701:21:51.146
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL006401:41:29.545 ----
Masculino2Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL005001:42:51.04200:01:21.497
Masculino3Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT011301:42:58.16300:01:28.618
Masculino4Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 003801:44:11.47400:02:41.929
Masculino5Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA010501:44:33.55600:03:04.011
Masculino6José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva021801:45:47.04200:04:17.497
Masculino7Nuno Brás Andrade-----002401:46:30.27400:05:00.729
Masculino8Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL004901:49:10.80100:07:41.256
Masculino9Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno 000201:49:15.35300:07:45.808
Masculino10FLAVIO SANTOSLubrialbi/casa benfica castelo branco002201:49:22.15400:07:52.609
Masculino11Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 006501:49:50.12400:08:20.579
Masculino12Pedro Caeiro Lusitano de Évora 015001:49:54.97800:08:25.433
Masculino13Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL004801:50:09.26300:08:39.718
Masculino14Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team000701:50:21.36000:08:51.815
Masculino15José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR018701:50:30.63100:09:01.086
Masculino16João RapaRodas de São Mamede007201:50:47.65500:09:18.110
Masculino17Calacio CarolinoGalacio Bike Team010901:51:56.66600:10:27.121
Masculino18Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus005601:52:25.93800:10:56.393
Masculino19Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team008301:53:29.37900:11:59.834
Masculino20Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal000601:53:37.99300:12:08.448
Masculino21Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo óptical +018201:53:45.41500:12:15.870
Masculino22Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006901:54:36.70100:13:07.156
Masculino23Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009701:54:42.55800:13:13.013
Masculino24Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity004201:54:46.41000:13:16.865
Masculino25Luís Aires-----017901:54:56.06600:13:26.521
Masculino26Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT007101:55:01.85900:13:32.314
Masculino27Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa012501:55:14.49200:13:44.947
Masculino28José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018601:55:25.70200:13:56.157
Masculino29Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team 006101:55:34.25200:14:04.707
Masculino30Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora004601:56:06.47500:14:36.930
Masculino31Helder FernandesACR Frade Cima009601:56:22.71400:14:53.169
Masculino32Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes017601:56:56.96400:15:27.419
Masculino33Jacinto TrindadeBancaleirobikes/Gil—Automóveis/Fisionasceclinic014501:57:11.75300:15:42.208
Masculino34João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print003001:57:18.36400:15:48.819
Masculino35Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.007401:57:48.74400:16:19.199
Masculino36Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM006301:58:56.79000:17:27.245
Masculino37Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado004701:59:02.91900:17:33.374
Masculino38Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 010301:59:05.53100:17:35.986
Masculino39joaquim monteirow 10 gr019401:59:39.53100:18:09.986
Masculino40Paulo NunesOs Pardalitos Team015801:59:59.51400:18:29.969
Masculino41Manuel Agostinho Fale da Silva-----002302:00:23.80500:18:54.260
Masculino42Márcio SilvaFurões do Alentejo 012002:00:33.48100:19:03.936
Masculino43Sérgio Peixoto Papatrilhos vila Viçosa 001802:00:43.63400:19:14.089
Masculino44Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity010602:02:04.36800:20:34.823
Masculino45Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 005302:02:06.98400:20:37.439
Masculino46Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 012102:02:18.37600:20:48.831
Masculino47Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team006602:02:26.06700:20:56.522
Masculino48Joaquim Figueiredo-----005202:02:35.55400:21:06.009
Masculino49José NunesBTT C. C. Cumeadense017202:02:46.65000:21:17.105
Masculino50Marco CosmeCiclomarca002702:02:54.77600:21:25.231
Masculino51Francisco José de Jesus-----013202:03:13.85100:21:44.306
Masculino52Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa012602:03:29.36200:21:59.817
Masculino53AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE015402:03:42.39700:22:12.852
Masculino54Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora015202:04:41.05000:23:11.505
Masculino55Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team011602:04:50.13100:23:20.586
Masculino56Paulo Manuel Cordas RoqueACPortalegre -Bancaleirobikes- Fialho Criações005802:06:13.11000:24:43.565
Masculino57Luis UmbelinoMTMBIKETAEM/ Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo022502:06:45.77700:25:16.232
Masculino58Honório PucarinhoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura015102:06:51.29100:25:21.746
Masculino59Luís Ferreira-----000302:06:58.31700:25:28.772
Masculino60Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela005502:07:20.36500:25:50.820
Masculino61Nélio PicãoClube btt furões do Alentejo 018002:07:32.39200:26:02.847
Masculino62Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 019302:07:39.58700:26:10.042
Masculino63Luis NunesPedais Raia023102:07:46.01800:26:16.473
Masculino64Jacinto SalgueiroGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo001302:08:00.28100:26:30.736
Masculino65Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print003102:08:07.09000:26:37.545
Masculino66Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit013802:08:14.63200:26:45.087
Masculino67Raul da Costa Cabanas Perdigão-----006002:08:27.30400:26:57.759
Masculino68João Vasco Coelho----023002:10:08.28400:28:38.739
Masculino69Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 011502:10:14.92500:28:45.380
Masculino70Carlos BilroSobe e desce team climalentejo biciaventura019602:10:20.57300:28:51.028
Masculino71Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit013702:14:14.69500:32:45.150
Masculino72Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal010102:14:25.70700:32:56.162
Masculino73José Luís HenriquesGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo020302:14:35.05800:33:05.513
Masculino74NUNO MENDESBTT AGUIAR021402:14:39.85200:33:10.307
Masculino75José GatoC.C.R.M Trepadores da Planicie022602:14:47.10600:33:17.561
Masculino76Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO002002:14:59.67400:33:30.129
Masculino77Jaime PenicheMTM Bike Team/ Grupo Cicloturismo Montemor 015702:16:33.81000:35:04.265
Masculino78Nuno Serranito-----012302:16:40.56100:35:11.016
Masculino79João PascoalJRbikes021702:16:46.14700:35:16.602
Masculino80Norberto RosárioACR Frade Cima018102:17:10.29000:35:40.745
Masculino81Sergio rendeiroCágados rolantes btt002602:17:28.29400:35:58.749
Masculino82Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 014002:17:37.13700:36:07.592
Masculino83Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM011402:18:19.70800:36:50.163
Masculino84Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity003402:19:47.57200:38:18.027
Masculino85Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike020102:19:55.65800:38:26.113
Masculino86João RoqueBTT Serra D'Ossa012702:20:43.96600:39:14.421
Masculino87João Luis LeitãoADN Trilhos020802:23:06.01900:41:36.474
Masculino88PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA011102:25:07.25900:43:37.714
Masculino89Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus022002:25:31.72900:44:02.184
Masculino90Delfino SantosGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005702:25:44.51600:44:14.971
Masculino91Luís formigoFajarda bike friends 009002:26:19.11600:44:49.571
Masculino92Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 014402:26:26.97100:44:57.426
Masculino93Fernando RaloBicla ao Domingo008702:27:12.10100:45:42.556
Masculino94RAFAEL ALEXADRE FELISMINO VALENTIMADN TRILHOS021302:27:38.33600:46:08.791
Masculino95Nuno Bragança-----017802:27:46.86400:46:17.319
Masculino96Mariano jose serrote valentimAdn trilhos021202:27:51.27400:46:21.729
Masculino97José Miguel Machado RodriguesFajarda bike friends009302:28:12.85300:46:43.308
Masculino98Nuno SerrachinoBTT da Palmeira015502:29:51.65300:48:22.108
Masculino99Raul Abreu -----004002:30:39.12600:49:09.581
Masculino100Fábio NevesMontemo-o-Novo006802:30:42.97900:49:13.434
Masculino101Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT004102:30:51.10700:49:21.562
Masculino102Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus 016502:32:26.79100:50:57.246
Masculino103Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal018802:32:53.35600:51:23.811
Masculino104Rodolfo DiasCAJ Raposa020702:32:58.30600:51:28.761
Masculino105INACIO VALENTIM LADEIRAS BRAVO GRUPO CILOTURISMO DE MONTEMOR O NOVO011702:34:14.77000:52:45.225
Masculino106Frederico Cunha-----BTT da Palmeira 🌴001602:35:16.60500:53:47.060
Masculino107Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus012202:36:37.35600:55:07.811
Masculino108Paulo AnjosBtt Malagueira amigos do Pedal013602:37:23.63500:55:54.090
Masculino109PauloBAT igrejinha 000502:37:28.03100:55:58.486
Masculino110André Filipe real mendesBat clube ciclismo da igrejinha /Hall templus011202:39:46.66100:58:17.116
Masculino111Joaquim PatrícioCNAlvito014202:41:30.24901:00:00.704
Masculino112Alfredo Neves Grupo Cicloturismo de Montomor-o-Novo006702:43:05.19101:01:35.646
Masculino113José Silva A C R Frade de Cima016602:44:31.66701:03:02.122
Masculino114António courelaIndividual 022402:47:59.35501:06:29.810
Masculino115Carlos RosmaninhoBicla ao Domingo010702:48:29.88001:07:00.335
Masculino116Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs016902:50:33.69201:09:04.147
Masculino117Rodrigo Filipe Jorge SantosIMOT002802:51:19.83701:09:50.292
Masculino118José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt017702:53:19.33001:11:49.785
Masculino119Paulo -----010002:57:01.63601:15:32.091
Masculino120Nelson MadeiraBicla ao Domingo008402:57:13.65301:15:44.108
Masculino121Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike008503:11:08.53201:29:38.987
Masculino122Francisco Cruz FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus023403:36:21.24201:54:51.697
Masculino--Zé Pedro isqueiroClube ciclismo de paio pires0192 --:--:-- (D) ----
Masculino--João MonteiroBat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus0037 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Francisco----0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe costa-----0191 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)