11º Maratona BTT Aguiar

ONDE?
Aguiar, Évora

QUANDO?
Domingo, 21 de Julho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 18 de Julho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.50
ACOMPANHANTES
8.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
916422767
966760340
962168611

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 340
Total Confirmados: 231

Percursos:

Confirmados Maratona: 150
Confirmados Maratona 65km: 2
Confirmados Meia-Maratona: 85

Escalões:

Sem escalão (0 +): 88
Juniores (14 - 17): 5
Sub23/Elites (18 - 29): 15
Master 30 (30 - 34): 15
Master 35 (35 - 39): 23
Master 40 (40 - 44): 26
Master 45 (45 - 49): 16
Master 50 (50 - 54): 15
Master 55 (55 - 59): 15
Master 60 (60 +): 13
Femininos (0 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adolfo Ameixa CDCCM - Bikers do Pior Master 45 0111 Maratona
----
Afonso ----- Juniores Maratona
----
Afonso Pimentel Clube de Orientação e Aventura Sem escalão 0087 Meia-Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 0209 Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Master 55 0158 Maratona
----
Alfredo Neves Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 60 0102 Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 0056 Maratona
----
Amélia Careto BAT Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templs Femininos 0150 Maratona
----
Americo Vieira CDCCM - Bikers do Pior Master 55 0113 Maratona
----
Ana Filipa Silva ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
André Anacleto Individual Sem escalão Meia-Maratona
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub23/Elites 0229 Maratona
----
André Filipe real mendes Bat clube ciclismo da igrejinha /Hall templus Master 30 Maratona
----
António Costa B.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal Sem escalão 0059 Meia-Maratona
----
António courela Individual Master 55 Maratona
----
António João Massas Gila Individual Sem escalão 0194 Meia-Maratona
----
António José Félix ninhos Núcleo sporting de Moura Master 55 0236 Maratona
----
António josé felix Ninhos Núcleo sporting de Moura Master 55 Maratona
----
António Manuel Frade FRADE Seguros Master 50 0071 Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 0224 Maratona
----
Antonio Alhinho G D Baronia Master 60 0016 Maratona
----
Antonio Courela ----- Master 55 0119 Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master 50 0032 Maratona
----
Antonio Manuel Frade FRADE Seguros Sem escalão Meia-Maratona
----
ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZAR ClubeMillenniumbcp Sem escalão 0040 Meia-Maratona
----
Antonio Palma Btt Baleizão Sem escalão 0143 Meia-Maratona
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Sem escalão Meia-Maratona
----
Armando C Cardoso Parmalat Bike nutrition Sem escalão Meia-Maratona
----
Augusto Nogueria Évora-Volta de Bike Sem escalão 0172 Meia-Maratona
----
Bruno Clube Cuba Aventura Master 40 Maratona
----
Bruno Amiano ----- Master 35 0178 Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 0137 Maratona
----
Bruno Teixeira CDCCM - Bikers do Pior Master 40 0114 Maratona
----
Calacio Carolino Galacio Bike Team Master 45 0081 Maratona
----
Carla Btt Malagueira Amigos do Pedal Sem escalão 0050 Meia-Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 0126 Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master 60 0051 Maratona
----
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 0118 Maratona
----
Carlos Domingues Alien Team Btt Master 45 Maratona
----
Carlos Domingues Catch Me if You Can Sem escalão Meia-Maratona
----
Carlos Estalagem ----- Master 35 0216 Maratona
----
Carlos Francisco Furões do Alentejo Sem escalão Meia-Maratona
----
Carlos Francisco Furões do Alentejo Sem escalão 0160 Meia-Maratona
----
Carlos Ganhão Adn Trilhos Master 30 0206 Maratona
----
Carlos Grilo Team escala visual Master 50 Maratona
----
Carlos Grilo Team escala visual Sem escalão Meia-Maratona
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto Btt da Palmeira Master 35 0156 Maratona
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Sem escalão Meia-Maratona
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 45 0089 Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 55 0053 Maratona
----
Carlos Merino Sobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura Sem escalão 0132 Meia-Maratona
----
Carlos Ouro ----- Sem escalão 0134 Meia-Maratona
----
Carlos Portela 0s elegais Master 60 0222 Maratona
----
Celestino Brites Das Neves BTT Cagados Rolantes Sem escalão 0162 Meia-Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 Maratona
----
Daniel Teixeira ----- Sem escalão 0047 Meia-Maratona
----
Daniela Varela Tufa Tufa bike team Sem escalão 0181 Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Master 45 Maratona
----
Diogo Dias Cágados Rolantes btt Sem escalão 0101 Meia-Maratona
----
Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam Sem escalão 0023 Meia-Maratona
----
Diogo França Clube Btt Aguiar Sub23/Elites 0159 Maratona
----
Diogo Galego ----- Sem escalão 0164 Meia-Maratona
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Sem escalão 0048 Meia-Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 35 0201 Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master 30 0021 Maratona
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 50 0195 Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Master 50 Maratona
----
Eduardo pinto BTTrapalhoes Master 50 0225 Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 Maratona
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Sem escalão 0079 Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Sem escalão Meia-Maratona
----
Ernesto Horta Nova CDCCM - Bikers do Pior Master 45 0106 Maratona
----
ESCADA DA COSTA COALA Master 60 0010 Maratona
----
Fabio Pais BTTeam Lucefécit / RC Pro Sports Sem escalão 0123 Meia-Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininos Maratona
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 35 0174 Maratona
----
Fábio Neves Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 35 0100 Maratona
----
Fernanda Maravilhas pinto BTTrapalhoes Sem escalão 0226 Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Sem escalão Meia-Maratona
----
Fernando Berrucho Os Bicicleta a Pedal Sem escalão 0067 Meia-Maratona
----
Fernando Valador Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0072 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 35 Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 Maratona
----
Filipe iria ----- Master 30 0096 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 0065 Maratona
----
Filipe Martins CDCCM - Bikers do Pior Sub23/Elites 0107 Maratona
----
Filipe Mouquinho Individual Sem escalão 0196 Meia-Maratona
----
Filipe Nobre ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Filipe Nunes Carpe Diem/Cerra Filas Sem escalão Meia-Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores 0037 Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub23/Elites Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da igrejinha /Hall templus Sub23/Elites Maratona
----
FLAVIO SANTOS Lubrialbi/casa benfica castelo branco Sem escalão Meia-Maratona
----
flavio santos lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 0029 Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 0133 Maratona
----
Francisco José Jesus ----- Master 60 Maratona
----
FRANCISCO JOSE CORADO OLIVEIRA ClubeMillenniumbcp Sem escalão 0038 Meia-Maratona
----
Francisco Oliveira CDCCM - Bikers do Pior Master 40 0109 Maratona
----
Francisco Paulino de Oliveira Quadrado CCE Sem escalão 0140 Meia-Maratona
----
FREDERICO CUNHA Furões do Alentejo Master 40 0012 Maratona
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Sem escalão Meia-Maratona
----
Gabriel Santos BTT ARELHO TEAM | NEWOXIGEN Master 40 0165 Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub23/Elites 0020 Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0028 Meia-Maratona
----
Gonçalo Figueiras BTTIGrejinha BAT Sem escalão 0007 Meia-Maratona
----
Gonçalo Garcia ----- Master 30 0062 Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha Juniores Maratona
----
Gonçalo Neves BAT igrejinha Juniores 0167 Maratona
----
Gonçalo Ribeiro Lusitano GC - Évora Sem escalão 0189 Maratona
----
Guilherme Marques PMS Master 30 0205 Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 0188 Maratona
----
henrique Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Sem escalão Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Sem escalão Meia-Maratona
----
Henrique Marreiros Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Master 35 0139 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 Maratona
----
Henrique Valdez ----- Master 60 Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 55 0046 Maratona
----
hugo marques Team Escala Visual Master 45 0064 Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 0105 Maratona
----
Hugo Berrucho Os Bicicleta a Pedal Sem escalão 0068 Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota Equivalnumber Master 40 0125 Maratona
----
Hugo Paulino Rota d´Ossa Sem escalão 0148 Meia-Maratona
----
Hugo Valador Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0073 Meia-Maratona
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0154 Meia-Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 0019 Maratona
----
Jacinto Salgueiro Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Master 50 0058 Maratona
----
Jaime Martins B.A.T - Clube Ciclista de Igrejinha Sem escalão 0211 Meia-Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 0092 Maratona
----
JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNAS ClubeMillenniumbcp Sem escalão 0044 Meia-Maratona
----
JOAO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Sem escalão 0203 Meia-Maratona
----
Joao Feiteira ULTRAS SÃO MAMEDE Master 50 0070 Maratona
----
joao miguel da cruz pila ----- Sem escalão 0193 Meia-Maratona
----
Joao Miguel Martins C.F. Avisenses/BiciAventura Sem escalão 0213 Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 0009 Maratona
----
Joaquim Gomes 0% Metano Sem escalão 0005 Meia-Maratona
----
joaquim monteiro w 10 gr----- Master 50 0171 Maratona
----
Joaquim Paiva SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 0001 Maratona
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 0141 Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 Maratona
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 0022 Maratona
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master 50 Maratona
----
João Augusto ----- Master 40 Maratona
----
João Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 Maratona
----
João Bravo Grupo cicloturismo de Montemor-o-Novo/ MTM Bike Team Master 35 0116 Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 35 Maratona
----
João Fortes ----- Sem escalão 0180 Meia-Maratona
----
João Martins CDCCM Bikers do Pior Master 50 0015 Maratona
----
João Martins BenaBike/SRB Master 35 0183 Maratona
----
João Miguel Borges Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 35 0075 Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores Maratona
----
João Parreira Alfa-Bikes Sem escalão Meia-Maratona
----
João Roque BTT Serra D'Ossa Sub23/Elites 0024 Maratona
----
João Tomás 0% Metano Sem escalão Meia-Maratona
----
Joice Castelo ----- Master 40 0094 Maratona
----
Jorge AL Santos CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA Master 55 0088 Maratona
----
JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS LEÕES DE OLHÃO Sem escalão Meia-Maratona
----
JORGE AMARAL MUNDO BTT PORTUGAL Master 55 Maratona
----
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 45 Maratona
----
Jorge Gois Newmove Sem escalão 0080 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves CDCCM - Bikers do Pior Master 40 0108 Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master 30 0082 Maratona
----
Jorge Seixas Alves ----- Master 45 0052 Maratona
----
jorge sousa Team Furões Albufeira Sem escalão Meia-Maratona
----
jorge sousa Team Furões Albufeira Sem escalão Meia-Maratona
----
José Carlos Massas Gila Individual Sem escalão 0197 Meia-Maratona
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master 45 Maratona
----
José Conhita Btt Baleizão Sem escalão 0146 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Sem escalão Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Sem escalão Meia-Maratona
----
José Francisco Folgoa Pratas Cágados Rolantes Sem escalão 0161 Meia-Maratona
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Sem escalão 0128 Meia-Maratona
----
José Ganço BTT AJAL Sem escalão 0142 Meia-Maratona
----
José Manuel da Silva Rodrigues Padaria/Pastelaria Três Pontinhos Sem escalão 0228 Meia-Maratona
----
José Manuel Figueiredo Rodrigues Padaria/Pastelaria Três Pontinhos Sem escalão 0227 Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Sem escalão Meia-Maratona
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 Maratona
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 0069 Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 Maratona
----
José Miguel Machado Rodrigues TUFA TUFA BIKE TEAM Sub23/Elites 0175 Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 0138 Maratona
----
José Pereira Extremosul/HotelAlisios/Cenmais Sem escalão 0176 Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES ClubeMillenniumbcp Sem escalão 0041 Meia-Maratona
----
Jose Correia ----- Sem escalão 0210 Meia-Maratona
----
jose galego Individual Master 55 0030 Maratona
----
JOSE JULIO SANTOS EQUIVAL NUMBER-ZE DA BIKE TEAM Master 50 0057 Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sem escalão 0199 Meia-Maratona
----
Luís agulha ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Luís Aires ----- Master 30 0026 Maratona
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0151 Maratona
----
Luís Conceição BAT clube ciclista igrejinha/hall templus Master 35 0190 Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 0002 Maratona
----
Luís Manuel Mira Lusitano G C.Evora -ciclismo Master 45 0169 Maratona
----
Luís Martins CDCCM-Bikers do Pior Master 45 Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 0035 Maratona
----
Luíz Mendes Millennium BCP Master 60 0025 Maratona
----
Luis André Silveiro BTT AJAL Sem escalão Meia-Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 0135 Maratona
----
Luis Carvalho BTT Serra D'Ossa Sem escalão 0099 Meia-Maratona
----
Luis Ferro racingbikes/jbfautomoveis Master 45 Maratona
----
LUIS FILIPE BAGORRO BRITO CCBTTElvas Master 45 Maratona
----
Luis Manuel Batista BTT da Palmeira Master 60 0157 Maratona
----
LUIS MANUEL CONCEICAO MENDES ClubeMillenniumbcp Master 60 0042 Maratona
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Sub23/Elites 0147 Maratona
----
Luis Prata INDIVIDUAL Master 40 0182 Maratona
----
Luis Prates Bat Clube ciclismo Igrejinha / Hall templus Master 35 0208 Maratona
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Sem escalão Meia-Maratona
----
Luis Umbelino Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo Master 40 0136 Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Master 45 0122 Maratona
----
Manuel Chiquilho 0% Metano Sem escalão 0003 Meia-Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 0145 Maratona
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Sem escalão 0077 Meia-Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 0017 Maratona
----
Manuel Rodrigues Tufa Tufa bike team Sub23/Elites 0179 Maratona
----
MARCELINO JOAO F BARRETO ClubeMillenniumbcp Sem escalão 0039 Meia-Maratona
----
Marcelino Santana Btt Baleizão Sem escalão 0144 Meia-Maratona
----
Marco Cosme ----- Sem escalão 0078 Meia-Maratona
----
Margarida Palma Algodor Femininos 0130 Maratona
----
Maria da luz Capitão ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Femininos Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 0115 Maratona
----
Miguel Btt Malagueira Amigos do Pedal Sem escalão 0049 Meia-Maratona
----
Miguel Espadeiro Lusitano de Évora Master 45 Maratona
----
Miguel Manso ----- Sem escalão 0207 Meia-Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 0200 Maratona
----
Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0066 Meia-Maratona
----
Nuno Alexandre L. Marques ----- Sem escalão 0097 Meia-Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 0085 Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master 30 Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master 30 0233 Maratona
----
Nuno Gamas Cágados Rolantes BTT Sem escalão Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL MARQUES ----- Sem escalão 0090 Meia-Maratona
----
Nuno Santos 0% Metano Sem escalão 0006 Meia-Maratona
----
Nuno Serranito ----- Master 40 0060 Maratona
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 45 0166 Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 0083 Maratona
----
orlando simão guita sebastiao clube btt conceição de faro Master 60 Maratona
----
Paulo alexandre Patrao Clube terras do montado Portel Sem escalão Meia-Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master 50 0045 Maratona
----
Paulo Cassaca -----20km Almeirim restaurante o forno Master 45 Maratona
----
Paulo Costa Team Escala Visual Master 45 Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo Master 30 Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo óptical + Master 30 0186 Maratona
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Sub23/Elites 0093 Maratona
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA ClubeMillenniumbcp Master 50 0043 Maratona
----
Paulo Fradinho Furões do Alentejo Master 40 0063 Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Sem escalão Meia-Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Sem escalão 0091 Meia-Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master 45 0033 Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 0018 Maratona
----
Paulo Machado ----- Sem escalão 0184 Meia-Maratona
----
Paulo Manuel Cordas Roque ACPortalegre -Bancaleirobikes- Fialho Criações Master 50 0120 Maratona
----
Paulo Nuno BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 50 Maratona
----
Paulo Pacheco 0% Metano Sem escalão 0004 Meia-Maratona
----
Paulo Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 Maratona
----
Paulo sensaçao Bat igrejinha hall templus Master 35 Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 0036 Maratona
----
Pedro Catarino ----- Sem escalão 0027 Meia-Maratona
----
Pedro de Almeida LA Sport/ 53Onze/ Em3 Master 30 Maratona
----
Pedro Favinha Racing Bikes Sem escalão 0031 Meia-Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 0034 Maratona
----
Pedro Fialho Jr BTT Malagueira - Amigos do Pedal Sem escalão 0061 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel Sousa ----- Master 55 0008 Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS- PVC Master 55 0220 Maratona
----
Pedro Martins CDCCM - Bikers do Pior Master 40 0110 Maratona
----
Pedro Miguel Da Silva Bacalhau Ermelindo Nunes Bike team Sem escalão 0103 Meia-Maratona
----
Pedro Rebocho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sub23/Elites 0086 Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 0121 Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 Maratona
----
Pedro Silva Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0217 Meia-Maratona
----
Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master 30 0177 Maratona
----
Pedro Vieira Asseco PST Master 40 0014 Maratona
----
Raúl da Costa Perdigão ----- Master 35 0011 Maratona
----
rafael valentim Adn trilhos Sem escalão 0215 Maratona
----
Rafael Vaqueira Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0212 Meia-Maratona
----
Raul Abreu Individual Master 40 0013 Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 35 0084 Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE TRAIL\MUNDIMAT Master 40 Maratona
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 35 0129 Maratona
----
Ricardo Grenho ----- Master 35 Maratona
----
Ricardo kohl Ermelindo Nunes Bike Team Sem escalão 0192 Meia-Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub23/Elites 0163 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub23/Elites Maratona
----
Rodolfo Dias CAJ Raposa Master 45 0168 Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Sem escalão 0173 Meia-Maratona
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Juniores 0202 Maratona
----
Rogério Conceição BTT Malagueira - Amigos do Pedal Sem escalão 0231 Meia-Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C. C. Cumeadense Master 40 0076 Maratona
----
Ruben Carolino Galacio Bike Team Sem escalão 0149 Meia-Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores 0054 Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores Maratona
----
Rui André Jara Calado ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 Maratona
----
RUI FIALHO FVF BIKE TEAM Sem escalão 0153 Meia-Maratona
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master 30 Maratona
----
Rui Moura Lusitano De Evora Sem escalão 0232 Meia-Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 0155 Maratona
----
Samuel Neves Algodor Master 40 0131 Maratona
----
Sergio David Jesus Simao Cotas do Pedal Master 50 0223 Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 0124 Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Sem escalão 0127 Meia-Maratona
----
Sofia Rocha Tigres do Pedal Sem escalão 0170 Meia-Maratona
----
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0104 Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0117 Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs Sub23/Elites Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Sub23/Elites Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclismo Igrejinha/ Hall Templus Sub23/Elites 0187 Maratona
----
Tiago carrageta Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Sub23/Elites 0204 Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 0152 Maratona
----
Tiago Gila Individual Sem escalão 0198 Meia-Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub23/Elites 0055 Maratona
----
Tiago monteiro Foguetes de pegoes Sem escalão 0230 Meia-Maratona
----
Tiago Teixeira CDCCM - Bikers do Pior Juniores 0191 Maratona
----
Tomás Carvalho ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Sem escalão Meia-Maratona
----
Tomás Carvalho ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Sub23/Elites 0214 Maratona
----
Valter Macedo BTT Serra D'Ossa Sem escalão 0098 Meia-Maratona
----
Victor Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 55 Maratona
----
Victor Rodrigues Sempre A´brir Trigaches/Peçamodovar Sem escalão 0095 Maratona
----
Visitação Dias Cardoso ----- Passeio Pedestre
----
Vitor Lazaro Gomes Palhôco Clube de Orientação e Aventura Sem escalão 0074 Meia-Maratona
----
Vitor Rosado CDCCM - Bikers do Pior Master 40 0112 Maratona
----
Vitor Santos LA ALUMINIOS NUTREND Master 55 0185 Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Clube ciclismo de paio pires Juniores Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Sem escalão1Carlos Merino ()Sobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura013201:06:00.000 ----
Masculino: Sem escalão2Rui Moura ()Lusitano De Evora023201:06:37.00000:00:37.000
Masculino: Sem escalão3Pedro Favinha ()Racing Bikes003101:07:02.00000:01:02.000
Masculino: Sem escalão4Hugo Paulino ()Rota d´Ossa014801:10:23.00000:04:23.000
Masculino: Sem escalão5Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017301:11:02.00000:05:02.000
Masculino: Sem escalão6Fabio Pais ()BTTeam Lucefécit / RC Pro Sports012301:11:45.00000:05:45.000
Masculino: Sem escalão7Miguel Manso ()-----020701:11:49.00000:05:49.000
Masculino: Sem escalão8Paulo Machado ()-----018401:13:22.00000:07:22.000
Masculino: Sem escalão9Joao Miguel Martins ()C.F. Avisenses/BiciAventura021301:13:48.00000:07:48.000
Masculino: Sem escalão10Carlos Ouro ()-----013401:13:59.00000:07:59.000
Masculino: Sem escalão11Diogo Galego ()-----016401:17:01.00000:11:01.000
Masculino: Sem escalão12joao miguel da cruz pila ()-----019301:17:50.00000:11:50.000
Masculino: Sem escalão13Marco Cosme ()-----007801:17:55.00000:11:55.000
Masculino: Sem escalão14Ruben Carolino ()Galacio Bike Team014901:19:03.00000:13:03.000
Masculino: Sem escalão15José Ganço ()BTT AJAL014201:19:58.00000:13:58.000
Masculino: Sem escalão16Francisco Paulino de Oliveira Quadrado ()CCE 014001:22:30.00000:16:30.000
Masculino: Sem escalão17NUNO FLORES ()Casa de cultura de corval-BTT023401:22:58.00000:16:58.000
Masculino: Sem escalão18Valter Macedo ()BTT Serra D'Ossa009801:23:05.00000:17:05.000
Masculino: Sem escalão19Hugo Berrucho ()Os Bicicleta a Pedal 006801:23:10.00000:17:10.000
Masculino: Sem escalão20Manuel Chiquilho ()0% Metano000301:23:15.00000:17:15.000
Masculino: Sem escalão21Carlos Francisco ()Furões do Alentejo016001:23:47.00000:17:47.000
Masculino: Sem escalão22José Pereira ()Extremosul/HotelAlisios/Cenmais017601:23:59.00000:17:59.000
Masculino: Sem escalão23Luis Carvalho ()BTT Serra D'Ossa009901:26:02.00000:20:02.000
Masculino: Sem escalão24Jorge Gois ()Newmove 008001:26:23.00000:20:23.000
Masculino: Sem escalão25Vitor Lazaro Gomes Palhôco ()Clube de Orientação e Aventura007401:26:58.00000:20:58.000
Masculino: Sem escalão26Daniel Teixeira ()-----004701:29:01.00000:23:01.000
Masculino: Sem escalão27Fernando Berrucho ()Os Bicicleta a Pedal 006701:29:48.00000:23:48.000
Masculino: Sem escalão28NUNO MIGUEL MARQUES ()-----009001:32:40.00000:26:40.000
Masculino: Sem escalão29Nuno Alexandre L. Marques ()-----009701:33:56.00000:27:56.000
Masculino: Sem escalão30José Conhita ()Btt Baleizão014601:35:37.00000:29:37.000
Masculino: Sem escalão31Antonio Palma ()Btt Baleizão014301:37:03.00000:31:03.000
Masculino: Sem escalão32Marcelino Santana ()Btt Baleizão014401:37:44.00000:31:44.000
Masculino: Sem escalão33Sofia Rocha ()Tigres do Pedal017001:38:09.00000:32:09.000
Masculino: Sem escalão34Augusto Nogueria ()Évora-Volta de Bike017201:39:00.00000:33:00.000
Masculino: Sem escalão35RUI FIALHO ()FVF BIKE TEAM015301:40:00.00000:34:00.000
Masculino: Sem escalão36Afonso Pimentel ()Clube de Orientação e Aventura008701:42:03.00000:36:03.000
Masculino: Sem escalão37José Manuel Figueiredo Rodrigues ()Padaria/Pastelaria Três Pontinhos022701:42:13.00000:36:13.000
Masculino: Sem escalão38Pedro Miguel Da Silva Bacalhau ()Ermelindo Nunes Bike team010301:43:19.00000:37:19.000
Masculino: Sem escalão39Ricardo kohl ()Ermelindo Nunes Bike Team019201:43:38.00000:37:38.000
Masculino: Sem escalão40SIMÃO ALFAIATE ()BTT C.C. CUMEADENSE012701:44:11.00000:38:11.000
Masculino: Sem escalão41Nuno Santos ()0% Metano000601:44:49.00000:38:49.000
Masculino: Sem escalão42Filipe Mouquinho ()Individual019601:45:00.00000:39:00.000
Masculino: Sem escalão43João Fortes ()-----018001:47:02.00000:41:02.000
Masculino: Sem escalão44Tiago Gila ()Individual019801:47:09.00000:41:09.000
Masculino: Sem escalão45José Francisco Miguéns Picanço ()Cágados Rolantes btt012801:49:36.00000:43:36.000
Masculino: Sem escalão46Elisabete do Carmo Gato Grilo ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 007901:50:36.00000:44:36.000
Masculino: Sem escalão47Manuel Joaquim Couveiro ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 007701:52:02.00000:46:02.000
Masculino: Sem escalão48FRANCISCO JOSE CORADO OLIVEIRA ()ClubeMillenniumbcp 003801:52:49.00000:46:49.000
Masculino: Sem escalão49Diogo Filipe campos de Sousa ()Ermelindo Nunes biketeam 002301:52:57.00000:46:57.000
Masculino: Sem escalão50Daniela Varela ()Tufa Tufa bike team018101:53:00.00000:47:00.000
Masculino: Sem escalão51Celestino Brites Das Neves ()BTT Cagados Rolantes016201:56:00.00000:50:00.000
Masculino: Sem escalão52António João Massas Gila ()Individual019401:57:08.00000:51:08.000
Masculino: Sem escalão53paulo galhano ()btt malagueira-amigos do pedal009101:59:01.00000:53:01.000
Masculino: Sem escalão54Rogério Conceição ()BTT Malagueira - Amigos do Pedal023101:59:49.00000:53:49.000
Masculino: Sem escalão55Tiago monteiro ()Foguetes de pegoes023002:00:56.00000:54:56.000
Masculino: Sem escalão56Pedro Catarino ()-----002702:04:32.00000:58:32.000
Masculino: Sem escalão57Diogo Dias ()Cágados Rolantes btt010102:05:02.00000:59:02.000
Masculino: Sem escalão58Duarte Baptista ()Cágados Rolantes004802:05:48.00000:59:48.000
Masculino: Sem escalão59José Carlos Massas Gila ()Individual019702:07:03.00001:01:03.000
Masculino: Sem escalão60MARCELINO JOAO F BARRETO ()ClubeMillenniumbcp 003902:07:13.00001:01:13.000
Masculino: Sem escalão61Fernanda Maravilhas pinto ()BTTrapalhoes022602:09:17.00001:03:17.000
Masculino: Sem escalão62Hugo Valador ()Cágados Rolantes Btt007302:09:39.00001:03:39.000
Masculino: Sem escalão63Henrique Padeiro ()Casa do Pessoal TE Connectivity024602:09:51.00001:03:51.000
Masculino: Sem escalão64Fernando Valador ()Cágados Rolantes Btt007202:10:04.00001:04:04.000
Masculino: Sem escalão65Paulo Pacheco ()0% Metano000402:10:50.00001:04:50.000
Masculino: Sem escalão66Joaquim Gomes ()0% Metano000502:11:04.00001:05:04.000
Masculino: Sem escalão67JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNAS ()ClubeMillenniumbcp004402:21:48.00001:15:48.000
Masculino: Sem escalão68José Francisco Folgoa Pratas ()Cágados Rolantes016102:23:32.00001:17:32.000
Masculino: Sem escalão69Jose Correia ()-----021002:25:57.00001:19:57.000
Masculino: Sem escalão70ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZAR ()ClubeMillenniumbcp 004002:27:00.00001:21:00.000
Masculino: Sem escalão71Pedro Fialho Jr ()BTT Malagueira - Amigos do Pedal006102:28:40.00001:22:40.000
Masculino: Sem escalão72Jaime Martins ()B.A.T - Clube Ciclista de Igrejinha 021102:28:58.00001:22:58.000
Masculino: Sem escalão73Gonçalo Figueiras ()BTTIGrejinha BAT000702:30:30.00001:24:30.000
Masculino: Sem escalão74José Manuel da Silva Rodrigues ()Padaria/Pastelaria Três Pontinhos022802:31:01.00001:25:01.000
Masculino: Sem escalão75JOAO CARRAGETA ()BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA020302:32:00.00001:26:00.000
Masculino: Sem escalão76Gilberto Balançho ()Cágados Rolantes Btt002802:38:01.00001:32:01.000
Masculino: Sem escalão77Inácio Vaquinhas ()Cágados Rolantes Btt015402:45:39.00001:39:39.000
Masculino: Sem escalão78Pedro Silva ()Cágados Rolantes Btt021702:48:09.00001:42:09.000
Masculino: Sem escalão79António Costa ()B.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal005902:51:10.00001:45:10.000
Masculino: Sem escalão80Miguel ()Btt Malagueira Amigos do Pedal 004902:58:20.00001:52:20.000
Masculino: Sem escalão81Carla ()Btt Malagueira Amigos do Pedal 005003:05:56.00001:59:56.000
Masculino: Sem escalão82Rafael Vaqueira ()Cágados Rolantes Btt021203:09:23.00002:03:23.000
Masculino: Sem escalão83Nelson Vaqueira ()Cágados Rolantes Btt006603:13:00.00002:07:00.000
Masculino: Sem escalão84JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES ()ClubeMillenniumbcp 004103:14:09.00002:08:09.000
Masculino: Sem escalão--Lara Pina ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--PEDRO PINTO ()UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 0247 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos1Sonia Carvalho ()TEAM ESCALA VISUAL010402:40:12.000 ----
Feminino: Femininos2Margarida Palma ()Algodor013002:40:55.00000:00:43.000
Feminino: Femininos3Sonia Ramos ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011703:08:00.00000:27:48.000
Feminino: Femininos4Amélia Careto ()BAT Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templs015003:38:55.00000:58:43.000
Masculino: Juniores1Filipe Rasteiro ()UBT-UnitedBikeTeam-alandroal003701:56:00.000 ----
Masculino: Juniores2Tiago Teixeira ()CDCCM - Bikers do Pior019102:01:34.00000:05:34.000
Masculino: Juniores3Gonçalo Neves ()BAT igrejinha 016702:22:54.00000:26:54.000
Masculino: Juniores4Ruben Silva ()Casa de Cultura de Corval -BTT005402:36:00.00000:40:00.000
Masculino: Juniores5Rodrigo Morais Ferreira ()BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus020202:44:23.00000:48:23.000
Masculino: Master 301Nuno Fitas ()Lusitano GCC023301:42:34.000 ----
Masculino: Master 302Jorge Guerreiro ()BTTTrigo/BejaBikeStore008201:52:00.00000:09:26.000
Masculino: Master 303Edgar ribeiro ()Team Escala Visual 002101:52:34.00000:10:00.000
Masculino: Master 304Luís Borges ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015101:58:00.00000:15:26.000
Masculino: Master 305Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues ()Boavista Triatlo óptical +018601:58:04.00000:15:30.000
Masculino: Master 306Luís Aires ()-----002602:01:00.00000:18:26.000
Masculino: Master 307Carlos Ganhão ()Adn Trilhos020602:02:19.00000:19:45.000
Masculino: Master 308Filipe Manuel da Silva ventaneira ()Cágados rolantes BTT 006502:07:03.00000:24:29.000
Masculino: Master 309Filipe iria ()-----009602:08:55.00000:26:21.000
Masculino: Master 3010José Nunes ()BTT C. C. Cumeadense013802:09:37.00000:27:03.000
Masculino: Master 3011Daniel Silva Lopes ()Ermelindo Nunes Bike Team021802:16:40.00000:34:06.000
Masculino: Master 3012Pedro Valentim ()BTT Malagueira-Amigos do Pedal017702:24:00.00000:41:26.000
Masculino: Master 3013Gonçalo Garcia ()-----006202:27:45.00000:45:11.000
Masculino: Master 3014Alexandre Nunes ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM020902:28:33.00000:45:59.000
Masculino: Master 3015Guilherme Marques ()PMS020502:31:00.00000:48:26.000
Masculino: Master 351João Miguel Borges Casado ()CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007501:43:34.000 ----
Masculino: Master 352Edgar Anão ()Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT020101:44:57.00000:01:23.000
Masculino: Master 353Bruno Martins ()Galacio Bike Team013701:51:00.00000:07:26.000
Masculino: Master 354Fábio Correia ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017401:52:15.00000:08:41.000
Masculino: Master 355Pedro Caeiro ()Lusitano de Évora 003601:53:19.00000:09:45.000
Masculino: Master 356Luis Carrapatoso ()GDR Canaviais Comprarcasa Évora013501:54:00.00000:10:26.000
Masculino: Master 357Manuel João Muando ()Ermelindo Nunes Bike Team 001701:56:08.00000:12:34.000
Masculino: Master 358Antônio reto ()Casa de cultura de corval BTT022401:58:59.00000:15:25.000
Masculino: Master 359Filipe Cabeça ()BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE022102:00:00.00000:16:26.000
Masculino: Master 3510Carlos Estalagem ()-----021602:02:00.00000:18:26.000
Masculino: Master 3511Henrique Marreiros ()Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus013902:02:10.00000:18:36.000
Masculino: Master 3512Luís Conceição ()BAT clube ciclista igrejinha/hall templus019002:09:00.00000:25:26.000
Masculino: Master 3513Tiago Ferreira ()Ermelindo Nunes Bike Team015202:09:12.00000:25:38.000
Masculino: Master 3514Raúl da Costa Perdigão ()-----001102:17:00.00000:33:26.000
Masculino: Master 3515Luis Prates ()Bat Clube ciclismo Igrejinha / Hall templus020802:18:35.00000:35:01.000
Masculino: Master 3516Daniel Farrica ()Equipa D´Bike023902:24:33.00000:40:59.000
Masculino: Master 3517Fábio Neves ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo010002:33:00.00000:49:26.000
Masculino: Master 3518Ricardo Almeida ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008402:40:00.00000:56:26.000
Masculino: Master 3519Carlos Joaquim Barbas Pinto ()Btt da Palmeira015602:45:23.00001:01:49.000
Masculino: Master 3520João Bravo ()Grupo cicloturismo de Montemor-o-Novo/ MTM Bike Team011602:55:00.00001:11:26.000
Masculino: Master 3521Bruno Amiano ()-----017802:58:45.00001:15:11.000
Masculino: Master 35 M1Ricardo fevereiro ()Ccrm trepadores da planície012902:12:36.000 ----
Masculino: Master 401Hugo "Espigão" Carvalho ()TEAM ESCALA VISUAL010501:42:00.000 ----
Masculino: Master 402Luis Prata ()INDIVIDUAL018201:45:45.00000:03:45.000
Masculino: Master 403Pedro Rita ()TEAM ESCALA VISUAL012101:46:48.00000:04:48.000
Masculino: Master 404José Miguel G. Almeida ()Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva006901:47:25.00000:05:25.000
Masculino: Master 405CARLOS ALFAIATE ()BTT C.C. CUMEADENSE012601:47:57.00000:05:57.000
Masculino: Master 406Gabriel Santos ()BTT ARELHO TEAM | NEWOXIGEN016501:53:50.00000:11:50.000
Masculino: Master 407NÉLIO CORAGEM ()UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO020001:54:40.00000:12:40.000
Masculino: Master 408Rogerio Joaquim Cavaca Rocha ()BTT C. C. Cumeadense007601:55:23.00000:13:23.000
Masculino: Master 409Joice Castelo ()-----009401:55:49.00000:13:49.000
Masculino: Master 4010Hugo Manuel da Silva Mota ()Equivalnumber012501:56:46.00000:14:46.000
Masculino: Master 4011Rui Oliveira Comporta ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM015502:02:39.00000:20:39.000
Masculino: Master 4012Luis Umbelino ()Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo013602:08:23.00000:26:23.000
Masculino: Master 4013JOÃO CAEIRO ()CÁGADOS ROLANTES BTT002202:09:26.00000:27:26.000
Masculino: Master 4014Nuno Cavaco ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 008502:21:00.00000:39:00.000
Masculino: Master 4015Pedro Martins ()CDCCM - Bikers do Pior011002:24:46.00000:42:46.000
Masculino: Master 4016Francisco Oliveira ()CDCCM - Bikers do Pior010902:31:39.00000:49:39.000
Masculino: Master 4017Paulo Fradinho ()Furões do Alentejo 006302:32:23.00000:50:23.000
Masculino: Master 4018FREDERICO CUNHA ()Furões do Alentejo001202:33:34.00000:51:34.000
Masculino: Master 4019Nuno Serranito ()-----006002:35:00.00000:53:00.000
Masculino: Master 4020Samuel Neves ()Algodor013102:41:00.00000:59:00.000
Masculino: Master 4021Jorge Gonçalves ()CDCCM - Bikers do Pior010802:45:48.00001:03:48.000
Masculino: Master 4022Bruno Teixeira ()CDCCM - Bikers do Pior011402:46:00.00001:04:00.000
Masculino: Master 4023Vitor Rosado ()CDCCM - Bikers do Pior011202:51:00.00001:09:00.000
Masculino: Master 4024Orlando Pina ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008302:54:39.00001:12:39.000
Masculino: Master 451hugo marques ()Team Escala Visual006401:42:59.000 ----
Masculino: Master 452Luís Silva ()BTT C.C. CUMEADENSE 003501:48:00.00000:05:01.000
Masculino: Master 453Rodolfo Dias ()CAJ Raposa016801:49:03.00000:06:04.000
Masculino: Master 454OCTÁVIO DO CARMO ()Clube BTT Grândola016601:49:56.00000:06:57.000
Masculino: Master 455Calacio Carolino ()Galacio Bike Team008101:52:10.00000:09:11.000
Masculino: Master 456Manuel Agostinho Fale da Silva ()-----012202:02:58.00000:19:59.000
Masculino: Master 457Manuel Francisco Dragão Salvador ()Clube de praticantes BTTeam Lucefecit014502:03:00.00000:20:01.000
Masculino: Master 458Luís Manuel Mira ()Lusitano G C.Evora -ciclismo016902:03:12.00000:20:13.000
Masculino: Master 459Jorge Seixas Alves ()-----005202:15:58.00000:32:59.000
Masculino: Master 4510Adolfo Ameixa ()CDCCM - Bikers do Pior011102:19:00.00000:36:01.000
Masculino: Master 4511Francisco Carmo ()Ermelindo Nunes bike team 002902:20:00.00000:37:01.000
Masculino: Master 4512Pedro Fialho ()BTT Malagueira - Amigos do Pedal003402:20:38.00000:37:39.000
Masculino: Master 4513Ernesto Horta Nova ()CDCCM - Bikers do Pior010602:23:00.00000:40:01.000
Masculino: Master 4514Paulo Inocêncio ()-----003302:25:12.00000:42:13.000
Masculino: Master 4515Carlos Lã-Branca ()BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO008902:28:00.00000:45:01.000
Masculino: Master 501Hélder Silva ()TEAM ESCALA VISUAL018801:50:51.000 ----
Masculino: Master 502ANTONIO GONCALVES ()Academia Bairro Miranda003201:57:00.00000:06:09.000
Masculino: Master 503PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA ()ClubeMillenniumbcp004301:58:46.00000:07:55.000
Masculino: Master 504joaquim monteiro ()w 10 gr-----017102:01:23.00000:10:32.000
Masculino: Master 505António Manuel Frade ()FRADE Seguros007102:01:49.00000:10:58.000
Masculino: Master 506Paulo Balola ()Academia Bairro Miranda {ABM} 004502:04:20.00000:13:29.000
Masculino: Master 507Paulo Manuel Cordas Roque ()ACPortalegre -Bancaleirobikes- Fialho Criações012002:08:35.00000:17:44.000
Masculino: Master 508Jacinto Salgueiro ()Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo005802:15:30.00000:24:39.000
Masculino: Master 509Joao Feiteira ()ULTRAS SÃO MAMEDE 007002:20:13.00000:29:22.000
Masculino: Master 5010Mario Cardoso ()Casa do Pessoal da TE Connectivity011502:27:00.00000:36:09.000
Masculino: Master 5011João Martins ()CDCCM Bikers do Pior001502:32:45.00000:41:54.000
Masculino: Master 5012Eduardo Abade ()Glória BTT/AdventureNatureBike019503:29:45.00001:38:54.000
Masculino: Master 551CARLOS MARTA ()CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS005301:52:56.000 ----
Masculino: Master 552Hilário Soares ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004601:56:57.00000:04:01.000
Masculino: Master 553Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos ()BTT Team Cegonhas do Sado001902:00:48.00000:07:52.000
Masculino: Master 554Carlos Calado ()360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 011802:06:23.00000:13:27.000
Masculino: Master 555António José Félix ninhos ()Núcleo sporting de Moura 023602:06:49.00000:13:53.000
Masculino: Master 556Joaquim Figueiredo ()-----000902:10:00.00000:17:04.000
Masculino: Master 557Jorge AL Santos ()CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA008802:10:49.00000:17:53.000
Masculino: Master 558Joaquim Paiva ()SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA000102:11:00.00000:18:04.000
Masculino: Master 559Vitor Santos ()LA ALUMINIOS NUTREND 018502:17:48.00000:24:52.000
Masculino: Master 5510jose galego ()Individual003002:24:59.00000:32:03.000
Masculino: Master 5511Alexandrino Canau ()-----015802:48:02.00000:55:06.000
Masculino: Master 5512Pedro Marques Serralheiro ()PMS-ALUMINIOS- PVC022002:49:00.00000:56:04.000
Masculino: Master 5513Pedro Manuel Sousa ()-----000803:23:00.00001:30:04.000
Masculino: Master 5514Antonio Courela ()-----011903:33:54.00001:40:58.000
Masculino: Master 5515Americo Vieira ()CDCCM - Bikers do Pior011303:46:00.00001:53:04.000
Masculino: Master 601Joao Campos ()Team Escala Visual009202:01:12.000 ----
Masculino: Master 602AMADEU PINTO ()BTT C.C.CUMEADENSE005602:05:00.00000:03:48.000
Masculino: Master 603Antonio Alhinho ()G D Baronia 001602:11:23.00000:10:11.000
Masculino: Master 604Carlos Alberto. Graça Silvério ()Gd baronia005102:11:35.00000:10:23.000
Masculino: Master 605Luís Ferreira ()-----000202:14:55.00000:13:43.000
Masculino: Master 606Carlos Portela ()0s elegais022202:19:45.00000:18:33.000
Masculino: Master 607Joaquim Patrício ()CNAlvito014102:44:00.00000:42:48.000
Masculino: Master 608Alfredo Neves ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo010202:44:35.00000:43:23.000
Masculino: Master 609Luis Manuel Batista ()BTT da Palmeira015702:45:10.00000:43:58.000
Masculino: Master 6010ESCADA DA COSTA ()COALA001003:04:01.00001:02:49.000
Masculino: Master 6011Luíz Mendes ()Millennium BCP002503:36:56.00001:35:44.000
Masculino: Master 6012LUIS MANUEL CONCEICAO MENDES ()ClubeMillenniumbcp 004203:38:45.00001:37:33.000
Masculino: Master 6013Francisco José Carrasqueira Fonseca ()BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs013303:39:00.00001:37:48.000
Masculino: Sem escalão1Gonçalo Ribeiro ()Lusitano GC - Évora 018902:10:24.000 ----
Masculino: Sem escalão2Victor Rodrigues ()Sempre A´brir Trigaches/Peçamodovar009502:29:00.00000:18:36.000
Masculino: Sub23/Elites1Roberto Silva ()CLUBE BTT GRÂNDOLA016301:42:39.000 ----
Masculino: Sub23/Elites2André Carvalho ()CLUBE BTT GRÂNDOLA022901:47:00.00000:04:21.000
Masculino: Sub23/Elites3Tiago Martins ()DAP Portalegre BTT Team005501:53:00.00000:10:21.000
Masculino: Sub23/Elites4Tiago Baptista ()BAT Clube Ciclismo Igrejinha/ Hall Templus018701:53:04.00000:10:25.000
Masculino: Sub23/Elites5Gil Pereira ()Ermelindo Nunes Bike Team002001:56:33.00000:13:54.000
Masculino: Sub23/Elites6Luis Manuel Oliveira Salvador ()Clube de Praticantes BTteam Lucefecit014702:02:26.00000:19:47.000
Masculino: Sub23/Elites7Manuel Rodrigues ()Tufa Tufa bike team017902:03:58.00000:21:19.000
Masculino: Sub23/Elites8Filipe Silva ()Bat Clube Ciclismo Igrejinha023802:08:00.00000:25:21.000
Masculino: Sub23/Elites9Diogo França ()Clube Btt Aguiar015902:12:00.00000:29:21.000
Masculino: Sub23/Elites10João Roque ()BTT Serra D'Ossa002402:14:20.00000:31:41.000
Masculino: Sub23/Elites11Tomás Carvalho ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM021402:29:30.00000:46:51.000
Masculino: Sub23/Elites12Filipe Martins ()CDCCM - Bikers do Pior010702:31:50.00000:49:11.000
Masculino: Sub23/Elites13José Miguel Machado Rodrigues ()TUFA TUFA BIKE TEAM017502:37:40.00000:55:01.000
Masculino: Sub23/Elites14Paulo Ferreira ()Foguetes de Pegões/Apedalar009302:38:30.00000:55:51.000
Masculino: Sub23/Elites15Tiago carrageta ()Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 020402:44:58.00001:02:19.000
Masculino: Sub23/Elites16Pedro Rebocho ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008602:53:34.00001:10:55.000
Masculino: Master 30--Sergio rendeiro ()Cágados rolantes btt0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35--João Martins ()BenaBike/SRB0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35--Elvino Galego ()Trepa Montes0235 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Raul Abreu ()Individual 0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro Vieira ()Asseco PST0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45--Paulo Jorge Bento Costa ()TEAM ESCALA VISUAL0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Sergio David Jesus Simao ()Cotas do Pedal0223 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Eduardo pinto ()BTTrapalhoes0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--JOSE JULIO SANTOS ()EQUIVAL NUMBER-ZE DA BIKE TEAM0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--rafael valentim ()Adn trilhos0215 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sofia Rocha ()Tigres do Pedal017001:38:09.000 ----
Feminino2Elisabete do Carmo Gato Grilo ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 007901:50:36.00000:12:27.000
Feminino3Daniela Varela ()Tufa Tufa bike team018101:53:00.00000:14:51.000
Feminino4Fernanda Maravilhas pinto ()BTTrapalhoes022602:09:17.00000:31:08.000
Feminino5Carla ()Btt Malagueira Amigos do Pedal 005003:05:56.00001:27:47.000
Masculino1Carlos Merino ()Sobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura013201:06:00.000 ----
Masculino2Rui Moura ()Lusitano De Evora023201:06:37.00000:00:37.000
Masculino3Pedro Favinha ()Racing Bikes003101:07:02.00000:01:02.000
Masculino4Hugo Paulino ()Rota d´Ossa014801:10:23.00000:04:23.000
Masculino5Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017301:11:02.00000:05:02.000
Masculino6Fabio Pais ()BTTeam Lucefécit / RC Pro Sports012301:11:45.00000:05:45.000
Masculino7Miguel Manso ()-----020701:11:49.00000:05:49.000
Masculino8Paulo Machado ()-----018401:13:22.00000:07:22.000
Masculino9Joao Miguel Martins ()C.F. Avisenses/BiciAventura021301:13:48.00000:07:48.000
Masculino10Carlos Ouro ()-----013401:13:59.00000:07:59.000
Masculino11Diogo Galego ()-----016401:17:01.00000:11:01.000
Masculino12joao miguel da cruz pila ()-----019301:17:50.00000:11:50.000
Masculino13Marco Cosme ()-----007801:17:55.00000:11:55.000
Masculino14Ruben Carolino ()Galacio Bike Team014901:19:03.00000:13:03.000
Masculino15José Ganço ()BTT AJAL014201:19:58.00000:13:58.000
Masculino16Francisco Paulino de Oliveira Quadrado ()CCE 014001:22:30.00000:16:30.000
Masculino17NUNO FLORES ()Casa de cultura de corval-BTT023401:22:58.00000:16:58.000
Masculino18Valter Macedo ()BTT Serra D'Ossa009801:23:05.00000:17:05.000
Masculino19Hugo Berrucho ()Os Bicicleta a Pedal 006801:23:10.00000:17:10.000
Masculino20Manuel Chiquilho ()0% Metano000301:23:15.00000:17:15.000
Masculino21Carlos Francisco ()Furões do Alentejo016001:23:47.00000:17:47.000
Masculino22José Pereira ()Extremosul/HotelAlisios/Cenmais017601:23:59.00000:17:59.000
Masculino23Luis Carvalho ()BTT Serra D'Ossa009901:26:02.00000:20:02.000
Masculino24Jorge Gois ()Newmove 008001:26:23.00000:20:23.000
Masculino25Vitor Lazaro Gomes Palhôco ()Clube de Orientação e Aventura007401:26:58.00000:20:58.000
Masculino26Daniel Teixeira ()-----004701:29:01.00000:23:01.000
Masculino27Fernando Berrucho ()Os Bicicleta a Pedal 006701:29:48.00000:23:48.000
Masculino28NUNO MIGUEL MARQUES ()-----009001:32:40.00000:26:40.000
Masculino29Nuno Alexandre L. Marques ()-----009701:33:56.00000:27:56.000
Masculino30José Conhita ()Btt Baleizão014601:35:37.00000:29:37.000
Masculino31Antonio Palma ()Btt Baleizão014301:37:03.00000:31:03.000
Masculino32Marcelino Santana ()Btt Baleizão014401:37:44.00000:31:44.000
Masculino33Augusto Nogueria ()Évora-Volta de Bike017201:39:00.00000:33:00.000
Masculino34RUI FIALHO ()FVF BIKE TEAM015301:40:00.00000:34:00.000
Masculino35Afonso Pimentel ()Clube de Orientação e Aventura008701:42:03.00000:36:03.000
Masculino36José Manuel Figueiredo Rodrigues ()Padaria/Pastelaria Três Pontinhos022701:42:13.00000:36:13.000
Masculino37Pedro Miguel Da Silva Bacalhau ()Ermelindo Nunes Bike team010301:43:19.00000:37:19.000
Masculino38Ricardo kohl ()Ermelindo Nunes Bike Team019201:43:38.00000:37:38.000
Masculino39SIMÃO ALFAIATE ()BTT C.C. CUMEADENSE012701:44:11.00000:38:11.000
Masculino40Nuno Santos ()0% Metano000601:44:49.00000:38:49.000
Masculino41Filipe Mouquinho ()Individual019601:45:00.00000:39:00.000
Masculino42João Fortes ()-----018001:47:02.00000:41:02.000
Masculino43Tiago Gila ()Individual019801:47:09.00000:41:09.000
Masculino44José Francisco Miguéns Picanço ()Cágados Rolantes btt012801:49:36.00000:43:36.000
Masculino45Manuel Joaquim Couveiro ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 007701:52:02.00000:46:02.000
Masculino46FRANCISCO JOSE CORADO OLIVEIRA ()ClubeMillenniumbcp 003801:52:49.00000:46:49.000
Masculino47Diogo Filipe campos de Sousa ()Ermelindo Nunes biketeam 002301:52:57.00000:46:57.000
Masculino48Celestino Brites Das Neves ()BTT Cagados Rolantes016201:56:00.00000:50:00.000
Masculino49António João Massas Gila ()Individual019401:57:08.00000:51:08.000
Masculino50paulo galhano ()btt malagueira-amigos do pedal009101:59:01.00000:53:01.000
Masculino51Rogério Conceição ()BTT Malagueira - Amigos do Pedal023101:59:49.00000:53:49.000
Masculino52Tiago monteiro ()Foguetes de pegoes023002:00:56.00000:54:56.000
Masculino53Pedro Catarino ()-----002702:04:32.00000:58:32.000
Masculino54Diogo Dias ()Cágados Rolantes btt010102:05:02.00000:59:02.000
Masculino55Duarte Baptista ()Cágados Rolantes004802:05:48.00000:59:48.000
Masculino56José Carlos Massas Gila ()Individual019702:07:03.00001:01:03.000
Masculino57MARCELINO JOAO F BARRETO ()ClubeMillenniumbcp 003902:07:13.00001:01:13.000
Masculino58Hugo Valador ()Cágados Rolantes Btt007302:09:39.00001:03:39.000
Masculino59Henrique Padeiro ()Casa do Pessoal TE Connectivity024602:09:51.00001:03:51.000
Masculino60Fernando Valador ()Cágados Rolantes Btt007202:10:04.00001:04:04.000
Masculino61Paulo Pacheco ()0% Metano000402:10:50.00001:04:50.000
Masculino62Joaquim Gomes ()0% Metano000502:11:04.00001:05:04.000
Masculino63JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNAS ()ClubeMillenniumbcp004402:21:48.00001:15:48.000
Masculino64José Francisco Folgoa Pratas ()Cágados Rolantes016102:23:32.00001:17:32.000
Masculino65Jose Correia ()-----021002:25:57.00001:19:57.000
Masculino66ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZAR ()ClubeMillenniumbcp 004002:27:00.00001:21:00.000
Masculino67Pedro Fialho Jr ()BTT Malagueira - Amigos do Pedal006102:28:40.00001:22:40.000
Masculino68Jaime Martins ()B.A.T - Clube Ciclista de Igrejinha 021102:28:58.00001:22:58.000
Masculino69Gonçalo Figueiras ()BTTIGrejinha BAT000702:30:30.00001:24:30.000
Masculino70José Manuel da Silva Rodrigues ()Padaria/Pastelaria Três Pontinhos022802:31:01.00001:25:01.000
Masculino71JOAO CARRAGETA ()BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA020302:32:00.00001:26:00.000
Masculino72Gilberto Balançho ()Cágados Rolantes Btt002802:38:01.00001:32:01.000
Masculino73Inácio Vaquinhas ()Cágados Rolantes Btt015402:45:39.00001:39:39.000
Masculino74Pedro Silva ()Cágados Rolantes Btt021702:48:09.00001:42:09.000
Masculino75António Costa ()B.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal005902:51:10.00001:45:10.000
Masculino76Miguel ()Btt Malagueira Amigos do Pedal 004902:58:20.00001:52:20.000
Masculino77Rafael Vaqueira ()Cágados Rolantes Btt021203:09:23.00002:03:23.000
Masculino78Nelson Vaqueira ()Cágados Rolantes Btt006603:13:00.00002:07:00.000
Masculino79JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES ()ClubeMillenniumbcp 004103:14:09.00002:08:09.000
Feminino--Lara Pina ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEDRO PINTO ()UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 0247 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sonia Carvalho ()TEAM ESCALA VISUAL010402:40:12.000 ----
Feminino2Margarida Palma ()Algodor013002:40:55.00000:00:43.000
Feminino3Sonia Ramos ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011703:08:00.00000:27:48.000
Feminino4Amélia Careto ()BAT Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templs015003:38:55.00000:58:43.000
Masculino1Hugo "Espigão" Carvalho ()TEAM ESCALA VISUAL010501:42:00.000 ----
Masculino2Nuno Fitas ()Lusitano GCC023301:42:34.00000:00:34.000
Masculino3Roberto Silva ()CLUBE BTT GRÂNDOLA016301:42:39.00000:00:39.000
Masculino4hugo marques ()Team Escala Visual006401:42:59.00000:00:59.000
Masculino5João Miguel Borges Casado ()CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007501:43:34.00000:01:34.000
Masculino6Edgar Anão ()Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT020101:44:57.00000:02:57.000
Masculino7Luis Prata ()INDIVIDUAL018201:45:45.00000:03:45.000
Masculino8Pedro Rita ()TEAM ESCALA VISUAL012101:46:48.00000:04:48.000
Masculino9André Carvalho ()CLUBE BTT GRÂNDOLA022901:47:00.00000:05:00.000
Masculino10José Miguel G. Almeida ()Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva006901:47:25.00000:05:25.000
Masculino11CARLOS ALFAIATE ()BTT C.C. CUMEADENSE012601:47:57.00000:05:57.000
Masculino12Luís Silva ()BTT C.C. CUMEADENSE 003501:48:00.00000:06:00.000
Masculino13Rodolfo Dias ()CAJ Raposa016801:49:03.00000:07:03.000
Masculino14OCTÁVIO DO CARMO ()Clube BTT Grândola016601:49:56.00000:07:56.000
Masculino15Hélder Silva ()TEAM ESCALA VISUAL018801:50:51.00000:08:51.000
Masculino16Bruno Martins ()Galacio Bike Team013701:51:00.00000:09:00.000
Masculino17Jorge Guerreiro ()BTTTrigo/BejaBikeStore008201:52:00.00000:10:00.000
Masculino18Calacio Carolino ()Galacio Bike Team008101:52:10.00000:10:10.000
Masculino19Fábio Correia ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017401:52:15.00000:10:15.000
Masculino20Edgar ribeiro ()Team Escala Visual 002101:52:34.00000:10:34.000
Masculino21CARLOS MARTA ()CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS005301:52:56.00000:10:56.000
Masculino22Tiago Martins ()DAP Portalegre BTT Team005501:53:00.00000:11:00.000
Masculino23Tiago Baptista ()BAT Clube Ciclismo Igrejinha/ Hall Templus018701:53:04.00000:11:04.000
Masculino24Pedro Caeiro ()Lusitano de Évora 003601:53:19.00000:11:19.000
Masculino25Gabriel Santos ()BTT ARELHO TEAM | NEWOXIGEN016501:53:50.00000:11:50.000
Masculino26Luis Carrapatoso ()GDR Canaviais Comprarcasa Évora013501:54:00.00000:12:00.000
Masculino27NÉLIO CORAGEM ()UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO020001:54:40.00000:12:40.000
Masculino28Rogerio Joaquim Cavaca Rocha ()BTT C. C. Cumeadense007601:55:23.00000:13:23.000
Masculino29Joice Castelo ()-----009401:55:49.00000:13:49.000
Masculino30Filipe Rasteiro ()UBT-UnitedBikeTeam-alandroal003701:56:00.00000:14:00.000
Masculino31Manuel João Muando ()Ermelindo Nunes Bike Team 001701:56:08.00000:14:08.000
Masculino32Gil Pereira ()Ermelindo Nunes Bike Team002001:56:33.00000:14:33.000
Masculino33Hugo Manuel da Silva Mota ()Equivalnumber012501:56:46.00000:14:46.000
Masculino34Hilário Soares ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004601:56:57.00000:14:57.000
Masculino35ANTONIO GONCALVES ()Academia Bairro Miranda003201:57:00.00000:15:00.000
Masculino36Luís Borges ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015101:58:00.00000:16:00.000
Masculino37Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues ()Boavista Triatlo óptical +018601:58:04.00000:16:04.000
Masculino38PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA ()ClubeMillenniumbcp004301:58:46.00000:16:46.000
Masculino39Antônio reto ()Casa de cultura de corval BTT022401:58:59.00000:16:59.000
Masculino40Filipe Cabeça ()BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE022102:00:00.00000:18:00.000
Masculino41Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos ()BTT Team Cegonhas do Sado001902:00:48.00000:18:48.000
Masculino42Luís Aires ()-----002602:01:00.00000:19:00.000
Masculino43Joao Campos ()Team Escala Visual009202:01:12.00000:19:12.000
Masculino44joaquim monteiro ()w 10 gr-----017102:01:23.00000:19:23.000
Masculino45Tiago Teixeira ()CDCCM - Bikers do Pior019102:01:34.00000:19:34.000
Masculino46António Manuel Frade ()FRADE Seguros007102:01:49.00000:19:49.000
Masculino47Carlos Estalagem ()-----021602:02:00.00000:20:00.000
Masculino48Henrique Marreiros ()Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus013902:02:10.00000:20:10.000
Masculino49Carlos Ganhão ()Adn Trilhos020602:02:19.00000:20:19.000
Masculino50Luis Manuel Oliveira Salvador ()Clube de Praticantes BTteam Lucefecit014702:02:26.00000:20:26.000
Masculino51Rui Oliveira Comporta ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM015502:02:39.00000:20:39.000
Masculino52Manuel Agostinho Fale da Silva ()-----012202:02:58.00000:20:58.000
Masculino53Manuel Francisco Dragão Salvador ()Clube de praticantes BTTeam Lucefecit014502:03:00.00000:21:00.000
Masculino54Luís Manuel Mira ()Lusitano G C.Evora -ciclismo016902:03:12.00000:21:12.000
Masculino55Manuel Rodrigues ()Tufa Tufa bike team017902:03:58.00000:21:58.000
Masculino56Paulo Balola ()Academia Bairro Miranda {ABM} 004502:04:20.00000:22:20.000
Masculino57AMADEU PINTO ()BTT C.C.CUMEADENSE005602:05:00.00000:23:00.000
Masculino58Carlos Calado ()360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 011802:06:23.00000:24:23.000
Masculino59António José Félix ninhos ()Núcleo sporting de Moura 023602:06:49.00000:24:49.000
Masculino60Filipe Manuel da Silva ventaneira ()Cágados rolantes BTT 006502:07:03.00000:25:03.000
Masculino61Filipe Silva ()Bat Clube Ciclismo Igrejinha023802:08:00.00000:26:00.000
Masculino62Luis Umbelino ()Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo013602:08:23.00000:26:23.000
Masculino63Paulo Manuel Cordas Roque ()ACPortalegre -Bancaleirobikes- Fialho Criações012002:08:35.00000:26:35.000
Masculino64Filipe iria ()-----009602:08:55.00000:26:55.000
Masculino65Luís Conceição ()BAT clube ciclista igrejinha/hall templus019002:09:00.00000:27:00.000
Masculino66Tiago Ferreira ()Ermelindo Nunes Bike Team015202:09:12.00000:27:12.000
Masculino67JOÃO CAEIRO ()CÁGADOS ROLANTES BTT002202:09:26.00000:27:26.000
Masculino68José Nunes ()BTT C. C. Cumeadense013802:09:37.00000:27:37.000
Masculino69Joaquim Figueiredo ()-----000902:10:00.00000:28:00.000
Masculino70Gonçalo Ribeiro ()Lusitano GC - Évora 018902:10:24.00000:28:24.000
Masculino71Jorge AL Santos ()CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA008802:10:49.00000:28:49.000
Masculino72Joaquim Paiva ()SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA000102:11:00.00000:29:00.000
Masculino73Antonio Alhinho ()G D Baronia 001602:11:23.00000:29:23.000
Masculino74Carlos Alberto. Graça Silvério ()Gd baronia005102:11:35.00000:29:35.000
Masculino75Diogo França ()Clube Btt Aguiar015902:12:00.00000:30:00.000
Masculino76Ricardo fevereiro ()Ccrm trepadores da planície012902:12:36.00000:30:36.000
Masculino77João Roque ()BTT Serra D'Ossa002402:14:20.00000:32:20.000
Masculino78Luís Ferreira ()-----000202:14:55.00000:32:55.000
Masculino79Jacinto Salgueiro ()Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo005802:15:30.00000:33:30.000
Masculino80Jorge Seixas Alves ()-----005202:15:58.00000:33:58.000
Masculino81Daniel Silva Lopes ()Ermelindo Nunes Bike Team021802:16:40.00000:34:40.000
Masculino82Raúl da Costa Perdigão ()-----001102:17:00.00000:35:00.000
Masculino83Vitor Santos ()LA ALUMINIOS NUTREND 018502:17:48.00000:35:48.000
Masculino84Luis Prates ()Bat Clube ciclismo Igrejinha / Hall templus020802:18:35.00000:36:35.000
Masculino85Adolfo Ameixa ()CDCCM - Bikers do Pior011102:19:00.00000:37:00.000
Masculino86Carlos Portela ()0s elegais022202:19:45.00000:37:45.000
Masculino87Francisco Carmo ()Ermelindo Nunes bike team 002902:20:00.00000:38:00.000
Masculino88Joao Feiteira ()ULTRAS SÃO MAMEDE 007002:20:13.00000:38:13.000
Masculino89Pedro Fialho ()BTT Malagueira - Amigos do Pedal003402:20:38.00000:38:38.000
Masculino90Nuno Cavaco ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 008502:21:00.00000:39:00.000
Masculino91Gonçalo Neves ()BAT igrejinha 016702:22:54.00000:40:54.000
Masculino92Ernesto Horta Nova ()CDCCM - Bikers do Pior010602:23:00.00000:41:00.000
Masculino93Pedro Valentim ()BTT Malagueira-Amigos do Pedal017702:24:00.00000:42:00.000
Masculino94Daniel Farrica ()Equipa D´Bike023902:24:33.00000:42:33.000
Masculino95Pedro Martins ()CDCCM - Bikers do Pior011002:24:46.00000:42:46.000
Masculino96jose galego ()Individual003002:24:59.00000:42:59.000
Masculino97Paulo Inocêncio ()-----003302:25:12.00000:43:12.000
Masculino98Mario Cardoso ()Casa do Pessoal da TE Connectivity011502:27:00.00000:45:00.000
Masculino99Gonçalo Garcia ()-----006202:27:45.00000:45:45.000
Masculino100Carlos Lã-Branca ()BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO008902:28:00.00000:46:00.000
Masculino101Alexandre Nunes ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM020902:28:33.00000:46:33.000
Masculino102Victor Rodrigues ()Sempre A´brir Trigaches/Peçamodovar009502:29:00.00000:47:00.000
Masculino103Tomás Carvalho ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM021402:29:30.00000:47:30.000
Masculino104Guilherme Marques ()PMS020502:31:00.00000:49:00.000
Masculino105Francisco Oliveira ()CDCCM - Bikers do Pior010902:31:39.00000:49:39.000
Masculino106Filipe Martins ()CDCCM - Bikers do Pior010702:31:50.00000:49:50.000
Masculino107Paulo Fradinho ()Furões do Alentejo 006302:32:23.00000:50:23.000
Masculino108João Martins ()CDCCM Bikers do Pior001502:32:45.00000:50:45.000
Masculino109Fábio Neves ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo010002:33:00.00000:51:00.000
Masculino110FREDERICO CUNHA ()Furões do Alentejo001202:33:34.00000:51:34.000
Masculino111Nuno Serranito ()-----006002:35:00.00000:53:00.000
Masculino112Ruben Silva ()Casa de Cultura de Corval -BTT005402:36:00.00000:54:00.000
Masculino113José Miguel Machado Rodrigues ()TUFA TUFA BIKE TEAM017502:37:40.00000:55:40.000
Masculino114Paulo Ferreira ()Foguetes de Pegões/Apedalar009302:38:30.00000:56:30.000
Masculino115Ricardo Almeida ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008402:40:00.00000:58:00.000
Masculino116Samuel Neves ()Algodor013102:41:00.00000:59:00.000
Masculino117Joaquim Patrício ()CNAlvito014102:44:00.00001:02:00.000
Masculino118Rodrigo Morais Ferreira ()BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus020202:44:23.00001:02:23.000
Masculino119Alfredo Neves ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo010202:44:35.00001:02:35.000
Masculino120Tiago carrageta ()Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 020402:44:58.00001:02:58.000
Masculino121Luis Manuel Batista ()BTT da Palmeira015702:45:10.00001:03:10.000
Masculino122Carlos Joaquim Barbas Pinto ()Btt da Palmeira015602:45:23.00001:03:23.000
Masculino123Jorge Gonçalves ()CDCCM - Bikers do Pior010802:45:48.00001:03:48.000
Masculino124Bruno Teixeira ()CDCCM - Bikers do Pior011402:46:00.00001:04:00.000
Masculino125Alexandrino Canau ()-----015802:48:02.00001:06:02.000
Masculino126Pedro Marques Serralheiro ()PMS-ALUMINIOS- PVC022002:49:00.00001:07:00.000
Masculino127Vitor Rosado ()CDCCM - Bikers do Pior011202:51:00.00001:09:00.000
Masculino128Pedro Rebocho ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008602:53:34.00001:11:34.000
Masculino129Orlando Pina ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008302:54:39.00001:12:39.000
Masculino130João Bravo ()Grupo cicloturismo de Montemor-o-Novo/ MTM Bike Team011602:55:00.00001:13:00.000
Masculino131Bruno Amiano ()-----017802:58:45.00001:16:45.000
Masculino132ESCADA DA COSTA ()COALA001003:04:01.00001:22:01.000
Masculino133Pedro Manuel Sousa ()-----000803:23:00.00001:41:00.000
Masculino134Eduardo Abade ()Glória BTT/AdventureNatureBike019503:29:45.00001:47:45.000
Masculino135Antonio Courela ()-----011903:33:54.00001:51:54.000
Masculino136Luíz Mendes ()Millennium BCP002503:36:56.00001:54:56.000
Masculino137LUIS MANUEL CONCEICAO MENDES ()ClubeMillenniumbcp 004203:38:45.00001:56:45.000
Masculino138Francisco José Carrasqueira Fonseca ()BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs013303:39:00.00001:57:00.000
Masculino139Americo Vieira ()CDCCM - Bikers do Pior011303:46:00.00002:04:00.000
Masculino--Raul Abreu ()Individual 0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Vieira ()Asseco PST0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Bento Costa ()TEAM ESCALA VISUAL0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE JULIO SANTOS ()EQUIVAL NUMBER-ZE DA BIKE TEAM0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio rendeiro ()Cágados rolantes btt0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Martins ()BenaBike/SRB0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--rafael valentim ()Adn trilhos0215 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio David Jesus Simao ()Cotas do Pedal0223 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo pinto ()BTTrapalhoes0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Elvino Galego ()Trepa Montes0235 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Classificações maratona: Consultar

Classificações : Consultar

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)