BTT ALTE Algarve 21.ª Edição

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Quinta, 25 de Abril de 2019 às 10:00
Pagamentos até: Segunda, 22 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Escola Profissional de Alte
289478100
bttalte@epalte.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
Limite (mínimo) de idades para participar:

- Maratona BTT 19 anos;
- Meia Maratona BTT 17 anos
- Clássico Passeio BTT 16 anos;


Prefere Trail?
Inscreva-se aqui!

RESULTADOS

TSHIRT BTT ALTE 2019

Totais:

Total Inscrições: 342
Total Confirmados: 258

Percursos:

Confirmados Maratona 67 Km: 49
Confirmados Meia Maratona 37Km: 182
Confirmados Passeio 37km: 27

Escalões:

Sem escalão (0 +): 0
Sub20 (0 - 19): 8
Sub23+Elites (20 - 29): 16
Veteranos A (30 - 39): 59
Veteranos B (40 - 49): 89
Veteranos C (50 - 59): 44
Veteranos D (60 +): 24
Femininos Sub20 (0 - 19): 2
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 1
Femininos Masters (30 +): 15
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Café BTT ALTE Veteranos B 1184 Maratona 67 Km
----
Adelino Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Veteranos B 1133 Meia Maratona 37Km
----
Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 1209 Meia Maratona 37Km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Veteranos A Passeio 37km
----
Alcina Pinguinha BTT Loulé - Elevis Femininos Masters Passeio 37km
----
Alexandrino Canau ----- Veteranos C 1153 Meia Maratona 37Km
----
ALINO JOSE DE ALMEIDA infantecar Veteranos D 1172 Meia Maratona 37Km
----
André Casanova Despadaça Trilhes Sub23+Elites 1013 Meia Maratona 37Km
----
André dos Santos Silva Ghost Boy Club Veteranos B 1150 Meia Maratona 37Km
----
André Gonçalves Coelho Guerreiro ----- Sub23+Elites 1091 Passeio 37km
----
André Marques G-ride / JIC Racing Team Veteranos A 1198 Meia Maratona 37Km
----
André Silva ----- Veteranos A 1057 Maratona 67 Km
----
Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa Veteranos A 1125 Meia Maratona 37Km
----
Andre Quintino GDC Fidelidade Veteranos B 1019 Maratona 67 Km
----
Andreia Martins ----- Femininos Masters Meia Maratona 37Km
----
ANGELA MCQUEEN Algarve Bike Holidays Femininos Masters 1170 Passeio 37km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
António Jesus AiKeDores Veteranos C 1032 Maratona 67 Km
----
António Joaquim Guerreiro ----- Veteranos D 1160 Meia Maratona 37Km
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt Veteranos C 1015 Meia Maratona 37Km
----
António Pato Cardoso dos Santos Despadaça Trilhes Veteranos C 1049 Meia Maratona 37Km
----
António Silvino Chicken CUP Veteranos D 1112 Meia Maratona 37Km
----
Antônio José Diogo Time Esportivo Veteranos B 1166 Meia Maratona 37Km
----
Antonio Barros Os Resistentes de Barão de São João Veteranos C 1242 Maratona 67 Km
----
Antonio Pedro Alves Faria Clube Benfeita-Aldeia de Xisto Veteranos C Maratona 67 Km
----
Armenio Guerreiro CBTTA Albufeira Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Álvaro Boto Viegas Bike club São Brás Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Álvaro Lourenço Bikeland Veteranos C Maratona 67 Km
----
Álvaro Mendonça Lourenço Bikeland Veteranos C 1026 Meia Maratona 37Km
----
Bernardino Cabral ----- Veteranos C 1082 Passeio 37km
----
Bernardo Viegas BTT Loulé / Elevis - Escolas Sub20 1144 Meia Maratona 37Km
----
Brian Yates Team POWERGOAT Veteranos A 1014 Maratona 67 Km
----
Bruna Rosa CBTTAA Femininos Masters 1129 Meia Maratona 37Km
----
Bruno conceicao Btt conceicao faro Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
Bruno Floro BTT QUARTEIRENSE Veteranos A 1078 Meia Maratona 37Km
----
Bruno Miguel De Brito Cristina ----- Veteranos A 1221 Meia Maratona 37Km
----
Bruno Tavares Brmttreino/Happylifetraining Veteranos A 1005 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Pereira Despadaça Trilhes - Proluna Veteranos B 1128 Meia Maratona 37Km
----
carlos alberto amaro novais chichen cup alvaro fisiotrapia Veteranos D 1054 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Alberto Dias Matilde ----- Veteranos B 1120 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Albertode Jesus Cardona CBTTAA Veteranos B 1127 Meia Maratona 37Km
----
Carlos cenador cela LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Veteranos B 1021 Maratona 67 Km
----
Carlos Evaristo Associaçâo BTT Baixo Guadiana Veteranos B 1230 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Martins GDC Fidelidade Veteranos B 1018 Maratona 67 Km
----
CARLOS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C Maratona 67 Km
----
Carlos Olivier Seixas Fernandes ----- Veteranos B 1065 Passeio 37km
----
CARLOS RAMOS RADICAL BIKE LAGOA Veteranos C 1104 Meia Maratona 37Km
----
Carlos Rogério ----- Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Femininos Masters Meia Maratona 37Km
----
Claire Reid ----- Femininos Masters 1232 Passeio 37km
----
Clara Prazeres CASA DA EIRA TURISMO Femininos Masters Maratona 67 Km
----
Cláudio clara Indivi-dual Veteranos A 1139 Maratona 67 Km
----
Cristiano Andre Clube Btt Santa Catarina Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Cristina Segurado da Silva Marítimo Sport Club Femininos Masters 1012 Meia Maratona 37Km
----
Daniel Silva ----- Veteranos C 1177 Meia Maratona 37Km
----
David Mete a Avozinha Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
David Pechão Veteranos A 1207 Meia Maratona 37Km
----
David Caetanita A.M.C.P Bike Team Veteranos B Maratona 67 Km
----
DAVID GUERREIRO SILVA ----- Veteranos A 1045 Maratona 67 Km
----
David João Ferreira Campos Riverside Riders Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
David mendes Limpa metais Sub23+Elites 1130 Maratona 67 Km
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Veteranos A 1186 Meia Maratona 37Km
----
Dário Cosme ----- Veteranos B Passeio 37km
----
Delias Silva ----- Veteranos A 1041 Meia Maratona 37Km
----
Diana Houtzager ----- Femininos Masters 1162 Meia Maratona 37Km
----
Dimas Silva 8365 Algoz Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Diogo Granadas BTT Loulé/Elevis Veteranos A 1181 Meia Maratona 37Km
----
Diogo Guerreiro Decathlon Portugal Sub23+Elites 1124 Meia Maratona 37Km
----
Diogo Neves BTTLOULE ELEVIS Sub23+Elites 1200 Maratona 67 Km
----
Duarte Mendes OS AMIGOS DA CEVADA Veteranos B Passeio 37km
----
Eduardo Fangueiro Individual Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Eduardo João Martins Bentes BTT Algoz Veteranos C 1214 Meia Maratona 37Km
----
Eduardo Oliveira Flow Veteranos C 1121 Meia Maratona 37Km
----
Eleuterio Martins ----- Veteranos B 1050 Passeio 37km
----
Elvis Prata GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
Emanuel Mota da silva ----- Veteranos B 1077 Meia Maratona 37Km
----
Emílio coelho ----- Veteranos A 1178 Meia Maratona 37Km
----
Fabio bota ----- Veteranos A 1055 Passeio 37km
----
Faustino Barros Casa Benfica Olhão Veteranos C 1228 Meia Maratona 37Km
----
Fábio Felicidade 5Quinas Cycling Equipment Veteranos A 1174 Meia Maratona 37Km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Veteranos B 1226 Meia Maratona 37Km
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Veteranos B 1098 Meia Maratona 37Km
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Veteranos C 1101 Maratona 67 Km
----
Filipe Cardoso Sweetensemble Veteranos A 1126 Meia Maratona 37Km
----
Filipe Dias Guerreiro Palma ----- Sub23+Elites 1113 Passeio 37km
----
Filipe Loureiro Ciclistas de Birre Veteranos C 1028 Meia Maratona 37Km
----
Filipe Veríssimo Mete a Avozinha Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Florimundo da Carmo Santos ----- Veteranos D 1205 Meia Maratona 37Km
----
Florival Palma Despadaça Trilhes Proluna Veteranos C 1257 Passeio 37km
----
FRANCISCO FAUSTINO CHICKEN CUP- Centro Terapeutico AC Veteranos C 1146 Meia Maratona 37Km
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Veteranos B 1161 Meia Maratona 37Km
----
Francisco Pereira automap Veteranos B 1069 Meia Maratona 37Km
----
Fred van der Meer Team Guia FC Veteranos C 1075 Maratona 67 Km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Veteranos C 1119 Meia Maratona 37Km
----
Geoff M Armstrong ----- Veteranos D 1132 Passeio 37km
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike Veteranos C 1237 Meia Maratona 37Km
----
Godofredo Lobo Vasconha BTT Vouzela Veteranos A 1086 Maratona 67 Km
----
Gonçalo Grade Certa BTT Veteranos B Maratona 67 Km
----
Gonçalo Fernando Montes da Cruz ----- Sub23+Elites Meia Maratona 37Km
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B 1067 Maratona 67 Km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Veteranos B 1248 Maratona 67 Km
----
Graham Morgan The Campus Veteranos C 1097 Meia Maratona 37Km
----
Guilherme Gaivão ----- Veteranos D 1030 Meia Maratona 37Km
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Sub20 1241 Passeio 37km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines Veteranos B 1004 Meia Maratona 37Km
----
Helio Martins Extremosul Veteranos B 1084 Maratona 67 Km
----
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Hugo Câmara Somos 7 Veteranos A 1229 Meia Maratona 37Km
----
Hugo Graça ----- Veteranos B 1095 Maratona 67 Km
----
Hugo Marques ----- Veteranos A 1236 Meia Maratona 37Km
----
Hugo Rosario VELOZES & MARAFADOS Veteranos A 1193 Meia Maratona 37Km
----
Hugo Santos ----- Veteranos B Maratona 67 Km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes Sub23+Elites 1043 Meia Maratona 37Km
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda Veteranos A 1213 Meia Maratona 37Km
----
Ivo Lopes ----- Sub23+Elites 1187 Meia Maratona 37Km
----
Jason Anthony Mula Velozes & Marafados Bike Team Veteranos A 1203 Meia Maratona 37Km
----
Joana Varela ----- Femininos Elites+Sub23 1035 Meia Maratona 37Km
----
Joao Pedro Pinto ----- Sub20 1191 Meia Maratona 37Km
----
Joaquim Alberto de Figueiredo G.D.P. chão duro Veteranos D 1033 Meia Maratona 37Km
----
Joaquim não sei Os gatos estripados Maratona 67 Km
----
Joaquim viegas BTT / Elevis - Escolas Veteranos B 1145 Meia Maratona 37Km
----
João Sequeira Btt-Quarteirense Veteranos C 1149 Meia Maratona 37Km
----
João Correia Marmelete Racing Team Veteranos A 1135 Maratona 67 Km
----
João Cravo ----- Veteranos B 1247 Meia Maratona 37Km
----
João Farrajota Atletas de Elite Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
João Filipe Patinho Team Euribor Veteranos B 1246 Meia Maratona 37Km
----
João Franco Centro de Ciclismo de Portimão Veteranos A 1206 Meia Maratona 37Km
----
João Horta GARRA/ ONEBIKE Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
João Mestre ls_factory_racing Veteranos A 1072 Maratona 67 Km
----
João Oliveira Monte Figo Veteranos B 1143 Passeio 37km
----
João Pedro Machado Ganchas ----- Veteranos A 1009 Meia Maratona 37Km
----
João Pedro Rocha Santos ----- Sub20 1080 Meia Maratona 37Km
----
joão pereira btt-tv Femininos Masters Meia Maratona 37Km
----
joão pereira btt-tv Veteranos D 1063 Meia Maratona 37Km
----
João Pinguinha BTT Loulé - Elevis Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
João Romão Taberna 31 Veteranos B 1225 Maratona 67 Km
----
João Santos ----- Sub20 Meia Maratona 37Km
----
Joel Domingos Despadaça Trilhes-Proluna Sub23+Elites 1024 Meia Maratona 37Km
----
Joel Rúben Rodrigues Gonçalves Time Esportivo Veteranos A 1164 Meia Maratona 37Km
----
Johan Fourie Bikeland Veteranos D 1038 Meia Maratona 37Km
----
Jorge Fernando ventura Chicken CUP Veteranos B 1102 Meia Maratona 37Km
----
Jorge H. Despadaça Trilhes Proluna Veteranos C 1138 Meia Maratona 37Km
----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC Veteranos C 1136 Meia Maratona 37Km
----
Jorge Moreno Xupa Rodas Bike Team Veteranos C Maratona 67 Km
----
Jorge Nogueira ----- Veteranos A 1211 Passeio 37km
----
Jorge Nunes BTT Monchique Veteranos A 1250 Meia Maratona 37Km
----
Jorge Salgado Malta das Barrosas Veteranos A 1254 Passeio 37km
----
jorge vieira ----- Veteranos B 1188 Maratona 67 Km
----
José Alfredo Moreira Pereira Riverside Riders Veteranos B 1157 Meia Maratona 37Km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
José carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, Zoolagos, Talho André Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
José Códices UBT_United Bike Team Alandroal Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
José Domingues Foturcolor Veteranos C 1233 Meia Maratona 37Km
----
José Ferreira Chicken CUP Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
José Guerreiro Centro Ciclismo de Lagoa Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
José João Carvalho Borges ----- Sub23+Elites 1227 Passeio 37km
----
José Luís Baptista Btt Conceição Faro/ Pechão Veteranos A 1239 Maratona 67 Km
----
José Manuel Bento Ferreira Chicken CUP Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
José Manuel Bento Ferreira Chicken CUP Veteranos D 1185 Meia Maratona 37Km
----
Jose Azcue Ciclistas de Birre Veteranos D 1029 Meia Maratona 37Km
----
Jose carlos Martins Diad Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André Veteranos C 1156 Meia Maratona 37Km
----
JOSE DOMINGOS PEREIRA CHICKEN CUP Veteranos D 1147 Maratona 67 Km
----
jose Matias Pinto ----- Veteranos C 1190 Meia Maratona 37Km
----
JOSE REIS ----- Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Juvenal Cruz Clube Aventura BTT Alte Veteranos B Maratona 67 Km
----
kevin palma ----- Veteranos B 1159 Meia Maratona 37Km
----
KLEBER SANTANA ----- Veteranos C Passeio 37km
----
Leonel Guerreiro Correia ----- Veteranos B 1071 Maratona 67 Km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Veteranos C 1059 Meia Maratona 37Km
----
Leonor Lopes ----- Femininos Sub20 1197 Passeio 37km
----
Licelio Sousa Chicken Cup / G-Ride bike store Veteranos B 1089 Meia Maratona 37Km
----
Lourenco cymbron Marítimo sport clube Veteranos B 1011 Maratona 67 Km
----
Luís ASSABA / BTinTos Veteranos B 1027 Meia Maratona 37Km
----
Luís ----- Veteranos B 1090 Meia Maratona 37Km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranos B Maratona 67 Km
----
Luís Filipe Martins Dias ----- Veteranos A 1056 Meia Maratona 37Km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Clube BTT Santa Catarina Veteranos B 1158 Maratona 67 Km
----
Luís Inacio ----- Veteranos B 1023 Meia Maratona 37Km
----
Luís Manuel Gonçalves Fernandes Centro Ciclismo Loulé Veteranos B 1154 Meia Maratona 37Km
----
Luís Palma BTT Quarteirense Veteranos A 1107 Meia Maratona 37Km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Veteranos C 1253 Meia Maratona 37Km
----
Luis Braz 24 Horas Altimetria Veteranos B 1244 Maratona 67 Km
----
Luis Caliço ----- Veteranos C 1173 Maratona 67 Km
----
Luis Fernando Ferrarini Ospernasmoles Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
Luis limas Bttloule elevis Veteranos C 1066 Meia Maratona 37Km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado btt coceição de faro Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Luis Miguel Ferreira ----- Veteranos B Maratona 67 Km
----
Luis Neves CCD Tranquilidade Veteranos B 1068 Meia Maratona 37Km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Veteranos A Maratona 67 Km
----
Luis Santos ----- Veteranos B 1204 Meia Maratona 37Km
----
Luis Santos Texugos btteam Veteranos B Passeio 37km
----
Manuel Adriano Justo Viegas ----- Veteranos D 1031 Meia Maratona 37Km
----
Manuel António Lopes Raposeiro ----- Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Manuel Gonçalves Clube Ana Faro Veteranos D 1148 Passeio 37km
----
Manuel Luz BTT - Quarteirense Veteranos B 1142 Meia Maratona 37Km
----
Manuel Marcelino BikExtremius Veteranos C Passeio 37km
----
Manuel Marcelino BikExtremius Veteranos C Meia Maratona 37Km
----
Manuel Martins ----- Veteranos B 1053 Meia Maratona 37Km
----
Marcelo Passeio clássico Sub20 Passeio 37km
----
Marcelo ----- Sub20 Passeio 37km
----
Marcelo Sobreira Martins ----- Sub23+Elites Passeio 37km
----
Marcelo Sobreira Martins ----- Sub23+Elites 1105 Passeio 37km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos D 1238 Meia Maratona 37Km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Masters 1240 Meia Maratona 37Km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Masters Meia Maratona 37Km
----
Maria Silva ----- Femininos Sub20 1199 Passeio 37km
----
Marisa Raimundo CBTTAA Femininos Masters 1249 Meia Maratona 37Km
----
Mark Skilling Team POWERGOAT Veteranos B 1111 Maratona 67 Km
----
Martin M Randall Algarve Mamils Veteranos C 1108 Meia Maratona 37Km
----
Marto Coelho CBTTAA Veteranos B 1251 Maratona 67 Km
----
Márcio Alexandre Guerreiro Francisco BTT - Quarteirense Veteranos A 1234 Meia Maratona 37Km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs Veteranos A 1180 Maratona 67 Km
----
Márcio Nobre GRUPOLHBIKE Veteranos B 1215 Maratona 67 Km
----
Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes Veteranos A 1046 Meia Maratona 37Km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes - Proluna Veteranos C 1073 Meia Maratona 37Km
----
Mário Pancadas Rebenta Valetas Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Mickael Matos Arbatalhense Veteranos A 1020 Maratona 67 Km
----
Miguel Café ----- Sub20 Passeio 37km
----
Miguel Café ----- Sub20 Meia Maratona 37Km
----
Miguel José Loureiro Vargas ----- Veteranos B 1051 Maratona 67 Km
----
Miguel Manuel de Castro ----- Veteranos B 1058 Meia Maratona 37Km
----
Miguel Oliveira Team Bike Sul - MO88 Sub23+Elites 1060 Meia Maratona 37Km
----
Miguel Praia Team Bike Sul - MO88 Veteranos B 1061 Meia Maratona 37Km
----
miguel tavares ciclistas de birre Veteranos C 1039 Meia Maratona 37Km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Modesto Manuel Rodriguez Fernandez Bikeland Shop Veteranos C 1115 Maratona 67 Km
----
Nelson da Fonte Geada ----- Veteranos A 1222 Meia Maratona 37Km
----
Nelson Martins Centro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim Veteranos B 1196 Meia Maratona 37Km
----
Nelson Miguel silvestre correia Club btt abas da geada Santa Catarina Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Norberto Falcão infantecar Veteranos C 1076 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Amaral BTT-TV Veteranos C 1062 Passeio 37km
----
Nuno Amorim ----- Veteranos B 1210 Meia Maratona 37Km
----
Nuno André Martins Atletas de Elite Veteranos B 1016 Meia Maratona 37Km
----
NUNO BÉRTOLO |Tica AUTOMATISMOS Veteranos B Passeio 37km
----
Nuno Carlos Mata Riverside Riders Veteranos B 1168 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Fontes ----- Veteranos B 1243 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Garcia Riverside Riders Veteranos A 1155 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Gonçalves ----- Veteranos A 1202 Maratona 67 Km
----
NUNO JALLES ----- Veteranos D 1100 Maratona 67 Km
----
nuno manuel nascimento jorge BENEBIKE Veteranos B 1025 Maratona 67 Km
----
Nuno Morgado 5Quinas Cycling Equipment Veteranos B 1171 Meia Maratona 37Km
----
Nuno Santos FREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo Veteranos B 1116 Meia Maratona 37Km
----
Oleksandr Ovsyanyk Btt Quarteirense Veteranos B 1216 Meia Maratona 37Km
----
Pablo Rodriguez Mata Team furões Albufeira Veteranos B 1037 Maratona 67 Km
----
Patricia roces vallinas LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Femininos Masters 1022 Maratona 67 Km
----
Patrick Rybak ----- Veteranos D 1007 Meia Maratona 37Km
----
Paul Heinson ----- Veteranos D 1085 Meia Maratona 37Km
----
Paul Jansen ----- Veteranos C 1093 Meia Maratona 37Km
----
Paul McRae ----- Veteranos D 1088 Meia Maratona 37Km
----
Paul Rodwell Algarve Mamils Veteranos C 1176 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Veteranos B 1001 Meia Maratona 37Km
----
Paulo da Ponte ----- Veteranos B 1081 Passeio 37km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Paulo Emídio Larga a Roda Veteranos A 1169 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Guerreiro Btt Quarteirense Veteranos A 1235 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Janota ----- Veteranos B 1189 Meia Maratona 37Km
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó Veteranos C Maratona 67 Km
----
Paulo Jorge Queiriz Fonseca Clube Oriental de Lisboa Veteranos C 1070 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Martins Centro de Ciclismo de Portimão Veteranos B Maratona 67 Km
----
Paulo Martins Centro de ciclismo de Portimão Veteranos B 1118 Maratona 67 Km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes- Proluna Veteranos B 1010 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Veteranos B 1109 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Serra BTT Loulé Veteranos C 1047 Meia Maratona 37Km
----
Paulo Sesinando Barbosa EVOTEAM Veteranos C 1223 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Antunes Atletas de Elite Veteranos B 1141 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Baptista BTT Loule / Elevis Veteranos B 1087 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Cardoso ----- Veteranos B 1106 Passeio 37km
----
Pedro Correia Altimetria Veteranos A 1002 Maratona 67 Km
----
Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media Veteranos B Maratona 67 Km
----
PEDRO FAUSTINO ----- Veteranos B 1079 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Marques Fit Corpus Veteranos A 1042 Maratona 67 Km
----
Pedro Marques ----- Veteranos B 1167 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Martins 100PowerTeam Veteranos B 1224 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Miguel Palma Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Sub23+Elites Meia Maratona 37Km
----
Pedro Miguel Palma Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Sub23+Elites Meia Maratona 37Km
----
Pedro Miguel Teixeira Vaz ----- Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Pedro Palma Miguel ----- Sub23+Elites 1114 Passeio 37km
----
Pedro Parreira ----- Veteranos B 1036 Meia Maratona 37Km
----
Pedro Santos FREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo Veteranos B 1117 Meia Maratona 37Km
----
Pedro SANTOS Somos 7 Veteranos B 1220 Meia Maratona 37Km
----
Raul Batista Velozes & Marafados Bike Team Veteranos A 1208 Meia Maratona 37Km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Veteranos A 1218 Meia Maratona 37Km
----
Rúben Martins Team Join Me Veteranos B 1137 Meia Maratona 37Km
----
Renato Borda De Água Xira Bike Team Veteranos A 1003 Meia Maratona 37Km
----
Renato Lopes ----- Veteranos B 1192 Passeio 37km
----
Renato Terencio Os Amigos da Roda - Arrouquelas Veteranos B 1074 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 1103 Maratona 67 Km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Sub23+Elites 1052 Maratona 67 Km
----
Ricardo João Piedade Malta das Barrosas Sub20 1252 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense Veteranos A 1110 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro ----- Veteranos A 1044 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Pereira dos Santos ----- Veteranos B 1096 Meia Maratona 37Km
----
Ricardo Salvador Velozes & Marafados Bike Team Veteranos A 1194 Meia Maratona 37Km
----
richard boyce ----- Veteranos D 1006 Meia Maratona 37Km
----
Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro ----- Sub23+Elites 1092 Passeio 37km
----
Rodrigo muiguel rodrigues hilário ----- Sub20 Meia Maratona 37Km
----
Ruben Martins Team Join Me Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Veteranos A 1245 Meia Maratona 37Km
----
Rui Guerreiro ----- Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Rui manuel Andrade 5 quinas cycling equipments Veteranos A 1099 Meia Maratona 37Km
----
Rui Ribeiro GARRA-Onebike Veteranos B Maratona 67 Km
----
Rui Ribeiro GARRA-Onebike Veteranos B 1183 Maratona 67 Km
----
Rui Santos ----- Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
Rui Viegas Duas Rodas Bike Store Veteranos A 1195 Meia Maratona 37Km
----
Sabine Susanne Behrens AlgarBike Femininos Masters 1151 Meia Maratona 37Km
----
Sérgio Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Sub20 1134 Passeio 37km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Veteranos A 1219 Meia Maratona 37Km
----
Sérgio José da Silva Os Terrores do Chaparral Veteranos A Meia Maratona 37Km
----
sergio neves btt loule Veteranos B 1201 Meia Maratona 37Km
----
Soraia Santos ----- Femininos Masters 1163 Meia Maratona 37Km
----
Soraia silva ----- Femininos Masters 1034 Meia Maratona 37Km
----
Stephanie ataide CBTTAA Femininos Masters 1255 Meia Maratona 37Km
----
Susana Ameixa ----- Femininos Masters Passeio 37km
----
Susana Gradissimo Centro Ciclismo Loulé Femininos Masters 1258 Meia Maratona 37Km
----
Tiago H. Despadaça Trilhes - Proluna Sub23+Elites 1017 Meia Maratona 37Km
----
Tiago Lopes BTT Marinhais Veteranos A 1165 Maratona 67 Km
----
Tiago Raimundo Ruivo Pereira ----- Veteranos B 1083 Passeio 37km
----
Tiago Salvador BTT - QUARTEIRENSE Veteranos A 1231 Meia Maratona 37Km
----
Tomas Cebola BTT Loule / Elevis Sub20 1123 Meia Maratona 37Km
----
Tommy Skaugerud Algarve Bike Holidays Veteranos B 1048 Meia Maratona 37Km
----
Trevor Taylor AlgarBike Veteranos D 1152 Meia Maratona 37Km
----
Valdemar Dias Santo BTT Quarteirense Veteranos C 1131 Meia Maratona 37Km
----
Valdemar martins Núcleo btt bombeiros de Messines Veteranos B 1179 Meia Maratona 37Km
----
Valter Martins APPP Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Valter Martins APPP Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Vanessa Sofia BTT - QUARTEIRENSE Femininos Masters 1217 Meia Maratona 37Km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Veteranos B 1182 Meia Maratona 37Km
----
Víctor Manuel Oliveira Martins Policarpo ----- Veteranos D 1008 Meia Maratona 37Km
----
Vítor João Silva reis CBTTAA Veteranos A 1256 Meia Maratona 37Km
----
Vera Moreno CBTTAA Femininos Masters 1175 Meia Maratona 37Km
----
Victor Ribeiro Amigos da Cevada Veteranos B 1122 Meia Maratona 37Km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Veteranos C 1212 Meia Maratona 37Km
----
vitor joao silva romao bigodinho btt-tv Veteranos C 1064 Meia Maratona 37Km
----
vitor rodrigues Cafagestes btt 11 esperanças Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
vitor rodrigues Cafagestes btt 11 esperanças Veteranos D Meia Maratona 37Km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA Veteranos B 1140 Meia Maratona 37Km
----
Vivaldo Pacheco RADICAL BIKE LAGOA Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Veteranos B Meia Maratona 37Km
----
Volker Biebesheimer AlgarBike Veteranos D 1040 Meia Maratona 37Km
----
Wouter Jansen ----- Sub20 1094 Meia Maratona 37Km
----

Escalões Maratona 67 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites1Diogo NevesBTTLOULE ELEVIS120002:53:08.394 ----
Masculino: Sub23+Elites2Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling105202:58:28.06800:05:19.674
Masculino: Sub23+Elites3David mendesLimpa metais113004:08:13.26701:15:04.873
Masculino: Veteranos A1Godofredo LoboVasconha BTT Vouzela108603:03:15.762 ----
Masculino: Veteranos A2João VeigasJIC Racing Team126303:03:20.94800:00:05.186
Masculino: Veteranos A3Mickael MatosArbatalhense102003:13:15.53100:09:59.769
Masculino: Veteranos A4Cláudio clara Indivi-dual113903:13:27.50600:10:11.744
Masculino: Veteranos A5João CorreiaMarmelete Racing Team113503:14:00.69400:10:44.932
Masculino: Veteranos A6Nuno Gonçalves -----120203:19:00.57900:15:44.817
Masculino: Veteranos A7Ricardo FariaJuventude Atlético Clube110303:40:29.52600:37:13.764
Masculino: Veteranos A8Brian YatesTeam POWERGOAT101403:41:12.14000:37:56.378
Masculino: Veteranos A9José Luís Baptista Btt Conceição Faro/ Pechão 123903:43:20.39400:40:04.632
Masculino: Veteranos A10DAVID GUERREIRO SILVA-----104503:45:24.19900:42:08.437
Masculino: Veteranos A11Arnaldo Jorge Galveia Correia----126403:51:21.54900:48:05.787
Masculino: Veteranos A12André Silva-----105703:56:07.40300:52:51.641
Masculino: Veteranos A13Tiago LopesBTT Marinhais116503:57:24.82300:54:09.061
Masculino: Veteranos A14Pedro MarquesFit Corpus104203:57:27.34600:54:11.584
Masculino: Veteranos A15Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs118004:13:35.51401:10:19.752
Masculino: Veteranos A16João Mestre ls_factory_racing 107204:16:12.61001:12:56.848
Masculino: Veteranos A17Pedro CorreiaAltimetria100204:40:07.49301:36:51.731
Masculino: Veteranos B1Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina115803:13:30.904 ----
Masculino: Veteranos B2Helio MartinsExtremosul108403:19:07.38000:05:36.476
Masculino: Veteranos B3Márcio NobreGRUPOLHBIKE 121503:24:04.37800:10:33.474
Masculino: Veteranos B4Mark SkillingTeam POWERGOAT111103:24:33.30000:11:02.396
Masculino: Veteranos B5Leonel Guerreiro Correia-----107103:29:16.84600:15:45.942
Masculino: Veteranos B6nuno manuel nascimento jorgeBENEBIKE102503:34:48.60000:21:17.696
Masculino: Veteranos B7Paulo MartinsCentro de ciclismo de Portimão 111803:41:05.17100:27:34.267
Masculino: Veteranos B8jorge vieira-----118803:41:31.86100:28:00.957
Masculino: Veteranos B9João RomãoTaberna 31122503:45:29.04900:31:58.145
Masculino: Veteranos B10Pablo Rodriguez Mata Team furões Albufeira103703:56:10.30800:42:39.404
Masculino: Veteranos B11Hugo Graça-----109504:02:25.45200:48:54.548
Masculino: Veteranos B12Luis Braz24 Horas Altimetria124404:15:42.54001:02:11.636
Masculino: Veteranos B13Rui Ribeiro GARRA-Onebike118304:17:43.57001:04:12.666
Masculino: Veteranos B14Miguel José Loureiro Vargas-----105104:59:00.79201:45:29.888
Masculino: Veteranos C1Luis Caliço-----117303:27:33.704 ----
Masculino: Veteranos C2António Jesus AiKeDores103203:33:32.39900:05:58.695
Masculino: Veteranos C3Fernando MoreiraGarra-Onebike110104:17:46.96900:50:13.265
Masculino: Veteranos C4Antonio BarrosOs Resistentes de Barão de São João124204:31:23.11301:03:49.409
Masculino: Veteranos D1JOSE DOMINGOS PEREIRACHICKEN CUP114703:43:24.336 ----
Feminino: Femininos Masters--Patricia roces vallinasLA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA1022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Lourenco cymbronMarítimo sport clube1011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos MartinsGDC Fidelidade1018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Andre QuintinoGDC Fidelidade 1019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos cenador celaLA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA1021 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT1067 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Acácio CaféBTT ALTE1184 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Modesto Manuel Rodriguez FernandezBikeland Shop1115 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--NUNO JALLES-----1100 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona 37Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Vanessa SofiaBTT - QUARTEIRENSE121701:48:25.680 ----
Feminino: Femininos Masters2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas124002:00:33.45900:12:07.779
Feminino: Femininos Masters3Marisa RaimundoCBTTAA124902:00:40.04000:12:14.360
Feminino: Femininos Masters4Bruna RosaCBTTAA112902:18:41.60600:30:15.926
Feminino: Femininos Masters5Vera MorenoCBTTAA117502:18:44.72400:30:19.044
Feminino: Femininos Masters6Sabine Susanne BehrensAlgarBike115102:35:49.06400:47:23.384
Feminino: Femininos Masters7Diana Houtzager-----116202:35:54.40200:47:28.722
Feminino: Femininos Masters8Stephanie ataideCBTTAA125502:38:37.04200:50:11.362
Feminino: Femininos Masters9Susana GradissimoCentro Ciclismo Loulé127003:17:24.68401:28:59.004
Masculino: Sub201Tomas CebolaBTT Loule / Elevis112301:32:27.034 ----
Masculino: Sub202João Pedro Rocha Santos-----108001:34:16.67900:01:49.645
Masculino: Sub203Ricardo João PiedadeMalta das Barrosas125202:16:49.05100:44:22.017
Masculino: Sub204Wouter Jansen-----109402:24:19.30000:51:52.266
Masculino: Sub205Joao Pedro Pinto-----119102:39:01.81801:06:34.784
Masculino: Sub206Bernardo ViegasBTT Loulé / Elevis - Escolas114402:41:40.43201:09:13.398
Masculino: Sub23+Elites1Miguel OliveiraTeam Bike Sul - MO88106001:32:53.193 ----
Masculino: Sub23+Elites2Ivo Lopes-----118701:50:03.65300:17:10.460
Masculino: Sub23+Elites3André CasanovaDespadaça Trilhes101301:52:09.40400:19:16.211
Masculino: Sub23+Elites4Joel DomingosDespadaça Trilhes-Proluna102401:54:01.64500:21:08.452
Masculino: Sub23+Elites5Tiago H.Despadaça Trilhes - Proluna101701:54:50.92000:21:57.727
Masculino: Sub23+Elites6Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes104302:05:30.45500:32:37.262
Masculino: Sub23+Elites7Diogo GuerreiroDecathlon Portugal112402:08:43.16700:35:49.974
Masculino: Veteranos A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat118601:21:21.181 ----
Masculino: Veteranos A2André Marques G-ride / JIC Racing Team119801:25:03.40300:03:42.222
Masculino: Veteranos A3Paulo Emídio Larga a Roda 116901:25:07.60100:03:46.420
Masculino: Veteranos A4Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 117401:25:12.48600:03:51.305
Masculino: Veteranos A5Raul PiedadeBTT Quarteirense121801:28:28.25500:07:07.074
Masculino: Veteranos A6Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments109901:28:32.50800:07:11.327
Masculino: Veteranos A7Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes 104601:32:50.32800:11:29.147
Masculino: Veteranos A8Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 100301:33:39.47400:12:18.293
Masculino: Veteranos A9Paulo GuerreiroBtt Quarteirense123501:37:34.14000:16:12.959
Masculino: Veteranos A10Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa 112501:39:09.08600:17:47.905
Masculino: Veteranos A11Tiago SalvadorBTT - QUARTEIRENSE123101:40:54.91500:19:33.734
Masculino: Veteranos A12Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda121301:41:21.96600:20:00.785
Masculino: Veteranos A13Jorge NunesBTT Monchique125001:42:16.51300:20:55.332
Masculino: Veteranos A14Márcio Alexandre Guerreiro FranciscoBTT - Quarteirense123401:47:41.17600:26:19.995
Masculino: Veteranos A15Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs121901:51:40.08200:30:18.901
Masculino: Veteranos A16DavidPechão 120701:55:10.16600:33:48.985
Masculino: Veteranos A17Diogo GranadasBTT Loulé/Elevis118101:55:13.43200:33:52.251
Masculino: Veteranos A18Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense 111001:56:00.26100:34:39.080
Masculino: Veteranos A19Ricardo SalvadorVelozes & Marafados Bike Team119402:04:11.88700:42:50.706
Masculino: Veteranos A20Luís PalmaBTT Quarteirense110702:06:46.14200:45:24.961
Masculino: Veteranos A21Bruno FloroBTT QUARTEIRENSE107802:06:50.74100:45:29.560
Masculino: Veteranos A22Hugo CâmaraSomos 7122902:16:52.60200:55:31.421
Masculino: Veteranos A23Hugo Marques-----123602:25:43.27201:04:22.091
Masculino: Veteranos A24Hugo RosarioVELOZES & MARAFADOS119302:27:34.33401:06:13.153
Masculino: Veteranos A25Raul BatistaVelozes & Marafados Bike Team120802:28:06.05201:06:44.871
Masculino: Veteranos A26Joel Rúben Rodrigues GonçalvesTime Esportivo116402:28:54.39101:07:33.210
Masculino: Veteranos A27Luís Filipe Martins Dias-----105602:31:49.31301:10:28.132
Masculino: Veteranos A28Vítor João Silva reis CBTTAA125602:38:34.59301:17:13.412
Masculino: Veteranos A29Jason Anthony MulaVelozes & Marafados Bike Team120302:44:17.10901:22:55.928
Masculino: Veteranos A30Emílio coelho-----117802:44:40.49801:23:19.317
Masculino: Veteranos A31Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----104402:46:08.21901:24:47.038
Masculino: Veteranos A32Filipe CardosoSweetensemble112602:49:47.74001:28:26.559
Masculino: Veteranos A33Bruno Miguel De Brito Cristina-----122102:52:07.50401:30:46.323
Masculino: Veteranos A34Nelson da Fonte Geada-----122202:57:45.50301:36:24.322
Masculino: Veteranos A35Nuno Garcia Riverside Riders115503:04:23.45801:43:02.277
Masculino: Veteranos B1Miguel PraiaTeam Bike Sul - MO88106101:30:31.673 ----
Masculino: Veteranos B2Nuno Amorim-----121001:33:00.01000:02:28.337
Masculino: Veteranos B3Nuno Morgado5Quinas Cycling Equipment 117101:33:36.05300:03:04.380
Masculino: Veteranos B4Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes122601:34:12.83800:03:41.165
Masculino: Veteranos B5Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 110901:35:49.71200:05:18.039
Masculino: Veteranos B6Licelio SousaChicken Cup / G-Ride bike store108901:36:21.78100:05:50.108
Masculino: Veteranos B7Nuno Fontes -----124301:36:37.57000:06:05.897
Masculino: Veteranos B8Pedro SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo111701:39:55.78400:09:24.111
Masculino: Veteranos B9Nuno SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo111601:39:59.99400:09:28.321
Masculino: Veteranos B10Francisco Mateusgrupo btt os marafados116101:41:10.84800:10:39.175
Masculino: Veteranos B11Carlos PereiraDespadaça Trilhes - Proluna112801:41:24.80000:10:53.127
Masculino: Veteranos B12Vasco FernandesBTT Quarteirense118201:43:49.47300:13:17.800
Masculino: Veteranos B13Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime100101:47:11.24600:16:39.573
Masculino: Veteranos B14Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim119601:47:30.71000:16:59.037
Masculino: Veteranos B15Luis Santos -----120401:48:13.34900:17:41.676
Masculino: Veteranos B16Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira120901:48:16.63300:17:44.960
Masculino: Veteranos B17Oleksandr OvsyanykBtt Quarteirense121601:49:59.21300:19:27.540
Masculino: Veteranos B18VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 114001:51:35.90600:21:04.233
Masculino: Veteranos B19Pedro Martins100PowerTeam122401:54:07.80600:23:36.133
Masculino: Veteranos B20kevin palma-----115901:55:16.25800:24:44.585
Masculino: Veteranos B21João Cravo-----124701:55:55.25900:25:23.586
Masculino: Veteranos B22Rúben Martins Team Join Me113701:57:03.10200:26:31.429
Masculino: Veteranos B23Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes- Proluna101001:57:06.06200:26:34.389
Masculino: Veteranos B24João Filipe Patinho Team Euribor 124601:57:46.88400:27:15.211
Masculino: Veteranos B25Luís -----109001:58:48.76700:28:17.094
Masculino: Veteranos B26Carlos EvaristoAssociaçâo BTT Baixo Guadiana123002:00:01.74200:29:30.069
Masculino: Veteranos B27Pedro Parreira -----103602:00:08.91500:29:37.242
Masculino: Veteranos B28Victor RibeiroAmigos da Cevada112202:00:42.17300:30:10.500
Masculino: Veteranos B29Manuel LuzBTT - Quarteirense114202:00:51.40200:30:19.729
Masculino: Veteranos B30Carlos Alberto Dias Matilde-----112002:03:37.17000:33:05.497
Masculino: Veteranos B31Jorge Marques----126002:05:02.48100:34:30.808
Masculino: Veteranos B32Jorge Fernando venturaChicken CUP110202:05:22.72400:34:51.051
Masculino: Veteranos B33Luís Manuel Gonçalves FernandesCentro Ciclismo Loulé 115402:11:37.29300:41:05.620
Masculino: Veteranos B34Valdemar martins Núcleo btt bombeiros de Messines 117902:12:40.89700:42:09.224
Masculino: Veteranos B35Pedro SANTOSSomos 7122002:15:42.22700:45:10.554
Masculino: Veteranos B36Pedro BaptistaBTT Loule / Elevis108702:16:55.73900:46:24.066
Masculino: Veteranos B37Marto CoelhoCBTTAA125102:18:50.21600:48:18.543
Masculino: Veteranos B38André dos Santos SilvaGhost Boy Club115002:18:54.13300:48:22.460
Masculino: Veteranos B39Pedro Marques-----116702:19:30.16800:48:58.495
Masculino: Veteranos B40Luís ASSABA / BTinTos102702:19:54.30500:49:22.632
Masculino: Veteranos B41sergio nevesbtt loule120102:27:14.35000:56:42.677
Masculino: Veteranos B42Paulo Janota-----118902:27:18.92500:56:47.252
Masculino: Veteranos B43Antônio José Diogo Time Esportivo 116602:28:40.65400:58:08.981
Masculino: Veteranos B44Francisco Pereira automap106902:28:49.58500:58:17.912
Masculino: Veteranos B45Renato TerencioOs Amigos da Roda - Arrouquelas 107402:28:57.30100:58:25.628
Masculino: Veteranos B46Ricardo Pereira dos Santos-----109602:31:55.73401:01:24.061
Masculino: Veteranos B47PEDRO FAUSTINO-----107902:32:00.26501:01:28.592
Masculino: Veteranos B48Adelino DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT113302:36:45.06101:06:13.388
Masculino: Veteranos B49Miguel Manuel de Castro-----105802:36:48.51801:06:16.845
Masculino: Veteranos B50Luis NevesCCD Tranquilidade106802:38:03.86101:07:32.188
Masculino: Veteranos B51Joaquim viegasBTT / Elevis - Escolas114502:41:38.89301:11:07.220
Masculino: Veteranos B52Pedro AntunesAtletas de Elite114102:45:50.46401:15:18.791
Masculino: Veteranos B53Carla Corvo Oeiras----126802:48:42.64501:18:10.972
Masculino: Veteranos B54Rui Oeiras----126902:48:46.05701:18:14.384
Masculino: Veteranos B55Emanuel Mota da silva -----107702:52:16.62701:21:44.954
Masculino: Veteranos B56José Alfredo Moreira PereiraRiverside Riders115703:03:32.83701:33:01.164
Masculino: Veteranos B57Nuno André MartinsAtletas de Elite101603:08:06.17901:37:34.506
Masculino: Veteranos B58Nuno Carlos MataRiverside Riders116803:14:52.97101:44:21.298
Masculino: Veteranos B59Manuel Martins-----105303:35:08.71302:04:37.040
Masculino: Veteranos C1Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte125301:35:17.789 ----
Masculino: Veteranos C2Paul RodwellAlgarve Mamils 117601:35:53.74700:00:35.958
Masculino: Veteranos C3José Domingues Foturcolor 123301:38:23.69200:03:05.903
Masculino: Veteranos C4gentil mestregrupo btt os marafados111901:40:57.34100:05:39.552
Masculino: Veteranos C5Valdemar Dias SantoBTT Quarteirense113101:44:04.64900:08:46.860
Masculino: Veteranos C6Paulo Jorge Queiriz FonsecaClube Oriental de Lisboa107001:44:14.45900:08:56.670
Masculino: Veteranos C7João Sequeira Btt-Quarteirense 114901:48:30.52200:13:12.733
Masculino: Veteranos C8Martin M RandallAlgarve Mamils110801:51:08.00000:15:50.211
Masculino: Veteranos C9FRANCISCO FAUSTINOCHICKEN CUP- Centro Terapeutico AC114601:51:43.14600:16:25.357
Masculino: Veteranos C10Fred van der MeerTeam Guia FC107501:53:08.70200:17:50.913
Masculino: Veteranos C11Gilberto GatoGARRA-Onebike123701:53:20.73300:18:02.944
Masculino: Veteranos C12Jorge H.Despadaça Trilhes Proluna113801:54:05.07600:18:47.287
Masculino: Veteranos C13Leonel PereiraServiços Sociais - STC105901:56:36.05400:21:18.265
Masculino: Veteranos C14CARLOS RAMOSRADICAL BIKE LAGOA110401:56:55.34100:21:37.552
Masculino: Veteranos C15Eduardo João Martins BentesBTT Algoz121402:02:08.79100:26:51.002
Masculino: Veteranos C16Paulo Serra BTT Loulé104702:02:29.45900:27:11.670
Masculino: Veteranos C17Graham MorganThe Campus109702:04:56.53600:29:38.747
Masculino: Veteranos C18Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna107302:05:09.18200:29:51.393
Masculino: Veteranos C19Álvaro Mendonça LourençoBikeland102602:09:38.95200:34:21.163
Masculino: Veteranos C20Jorge MoitaServiços Sociais - STC113602:14:13.84700:38:56.058
Masculino: Veteranos C21Jose carlos Martins DiadCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André 115602:14:47.78000:39:29.991
Masculino: Veteranos C22Luis limasBttloule elevis106602:15:16.79000:39:59.001
Masculino: Veteranos C23Eduardo OliveiraFlow112102:16:39.55700:41:21.768
Masculino: Veteranos C24Alexandrino Canau-----115302:16:44.62000:41:26.831
Masculino: Veteranos C25Paulo Sesinando BarbosaEVOTEAM122302:19:26.19800:44:08.409
Masculino: Veteranos C26Paul Jansen-----109302:24:23.17400:49:05.385
Masculino: Veteranos C27VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA121202:27:28.50100:52:10.712
Masculino: Veteranos C28Norberto Falcãoinfantecar107602:28:45.62600:53:27.837
Masculino: Veteranos C29Daniel Silva-----117702:32:39.02100:57:21.232
Masculino: Veteranos C30jose Matias Pinto-----119002:34:47.04200:59:29.253
Masculino: Veteranos C31António Pato Cardoso dos SantosDespadaça Trilhes104902:38:08.70401:02:50.915
Masculino: Veteranos C32António Brilhante----125802:47:05.37101:11:47.582
Masculino: Veteranos D1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas123801:41:19.191 ----
Masculino: Veteranos D2Paul McRae-----108801:47:15.14000:05:55.949
Masculino: Veteranos D3Paul Heinson-----108501:56:58.70100:15:39.510
Masculino: Veteranos D4Trevor TaylorAlgarBike115201:59:30.07100:18:10.880
Masculino: Veteranos D5Joaquim Alberto de FigueiredoG.D.P. chão duro103302:03:34.01900:22:14.828
Masculino: Veteranos D6carlos alberto amaro novaischichen cup alvaro fisiotrapia105402:11:15.88700:29:56.696
Masculino: Veteranos D7Johan FourieBikeland103802:15:52.37900:34:33.188
Masculino: Veteranos D8ALINO JOSE DE ALMEIDAinfantecar117202:28:35.38100:47:16.190
Masculino: Veteranos D9António Joaquim Guerreiro-----116002:32:50.74700:51:31.556
Masculino: Veteranos D10Patrick Rybak-----100702:42:00.98301:00:41.792
Masculino: Veteranos D11Manuel Adriano Justo Viegas-----103102:43:49.00501:02:29.814
Masculino: Veteranos D12José Manuel Bento FerreiraChicken CUP118503:05:59.74601:24:40.555
Masculino: Veteranos D13António SilvinoChicken CUP111203:06:04.28101:24:45.090
Masculino: Veteranos D14Florimundo da Carmo Santos-----120503:30:37.52501:49:18.334
Masculino: Veteranos D15richard boyce-----100603:35:12.50001:53:53.309
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Joana Varela-----1035 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Cristina Segurado da SilvaMarítimo Sport Club1012 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Soraia silva-----1034 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Soraia Santos-----1163 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno TavaresBrmttreino/Happylifetraining1005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Pedro Machado Ganchas-----1009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Rui ViegasDuas Rodas Bike Store1195 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Franco Centro de Ciclismo de Portimão1206 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Rui FistorBTT - Quarteirense1245 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines 1004 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luís Inacio-----1023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Fernando FilipeC. C. Loule---1098 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Albertode Jesus CardonaCBTTAA1127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel Henriques----1259 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt1015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Filipe LoureiroCiclistas de Birre1028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--miguel tavaresciclistas de birre1039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--vitor joao silva romao bigodinhobtt-tv1064 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Faustino BarrosCasa Benfica Olhão 1228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Víctor Manuel Oliveira Martins Policarpo -----1008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Jose AzcueCiclistas de Birre1029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Guilherme Gaivão-----1030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Volker BiebesheimerAlgarBike1040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--joão pereirabtt-tv1063 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Delias Silva -----1041 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Gonçalo Silvestre CBTTAA1248 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Tommy SkaugerudAlgarve Bike Holidays1048 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Passeio 37km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Veteranos B1Sérgio Fantasia----126702:46:50.914 ----
Masculino: Veteranos D1Jean-Paul Jacquet----126102:32:57.155 ----
Feminino: Femininos Masters--ANGELA MCQUEENAlgarve Bike Holidays1170 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Claire Reid-----1232 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Leonor Lopes-----1197 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Maria Silva-----1199 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Matilde Sintra Coelho----1266 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Sérgio DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT1134 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1241 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--André Gonçalves Coelho Guerreiro-----1091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro-----1092 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Marcelo Sobreira Martins-----1105 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Filipe Dias Guerreiro Palma-----1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro Palma Miguel-----1114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--José João Carvalho Borges-----1227 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Fabio bota-----1055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Jorge Nogueira -----1211 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Jorge SalgadoMalta das Barrosas1254 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Eleuterio Martins-----1050 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Olivier Seixas Fernandes-----1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo da Ponte-----1081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Tiago Raimundo Ruivo Pereira -----1083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Cardoso-----1106 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João OliveiraMonte Figo1143 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Renato Lopes-----1192 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Nuno AmaralBTT-TV1062 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Bernardino Cabral-----1082 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Florival PalmaDespadaça Trilhes Proluna1257 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luís Sintra Coelho----1265 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Geoff M Armstrong-----1132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Manuel GonçalvesClube Ana Faro1148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Ronald Smith----1262 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona 67 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Diogo NevesBTTLOULE ELEVIS120002:53:08.394 ----
Masculino2Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling105202:58:28.06800:05:19.674
Masculino3Godofredo LoboVasconha BTT Vouzela108603:03:15.76200:10:07.368
Masculino4João VeigasJIC Racing Team126303:03:20.94800:10:12.554
Masculino5Mickael MatosArbatalhense102003:13:15.53100:20:07.137
Masculino6Cláudio clara Indivi-dual113903:13:27.50600:20:19.112
Masculino7Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina115803:13:30.90400:20:22.510
Masculino8João CorreiaMarmelete Racing Team113503:14:00.69400:20:52.300
Masculino9Nuno Gonçalves -----120203:19:00.57900:25:52.185
Masculino10Helio MartinsExtremosul108403:19:07.38000:25:58.986
Masculino11Márcio NobreGRUPOLHBIKE 121503:24:04.37800:30:55.984
Masculino12Mark SkillingTeam POWERGOAT111103:24:33.30000:31:24.906
Masculino13Luis Caliço-----117303:27:33.70400:34:25.310
Masculino14Leonel Guerreiro Correia-----107103:29:16.84600:36:08.452
Masculino15António Jesus AiKeDores103203:33:32.39900:40:24.005
Masculino16nuno manuel nascimento jorgeBENEBIKE102503:34:48.60000:41:40.206
Masculino17Ricardo FariaJuventude Atlético Clube110303:40:29.52600:47:21.132
Masculino18Paulo MartinsCentro de ciclismo de Portimão 111803:41:05.17100:47:56.777
Masculino19Brian YatesTeam POWERGOAT101403:41:12.14000:48:03.746
Masculino20jorge vieira-----118803:41:31.86100:48:23.467
Masculino21José Luís Baptista Btt Conceição Faro/ Pechão 123903:43:20.39400:50:12.000
Masculino22JOSE DOMINGOS PEREIRACHICKEN CUP114703:43:24.33600:50:15.942
Masculino23DAVID GUERREIRO SILVA-----104503:45:24.19900:52:15.805
Masculino24João RomãoTaberna 31122503:45:29.04900:52:20.655
Masculino25Arnaldo Jorge Galveia Correia----126403:51:21.54900:58:13.155
Masculino26André Silva-----105703:56:07.40301:02:59.009
Masculino27Pablo Rodriguez Mata Team furões Albufeira103703:56:10.30801:03:01.914
Masculino28Tiago LopesBTT Marinhais116503:57:24.82301:04:16.429
Masculino29Pedro MarquesFit Corpus104203:57:27.34601:04:18.952
Masculino30Hugo Graça-----109504:02:25.45201:09:17.058
Masculino31David mendesLimpa metais113004:08:13.26701:15:04.873
Masculino32Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs118004:13:35.51401:20:27.120
Masculino33Luis Braz24 Horas Altimetria124404:15:42.54001:22:34.146
Masculino34João Mestre ls_factory_racing 107204:16:12.61001:23:04.216
Masculino35Rui Ribeiro GARRA-Onebike118304:17:43.57001:24:35.176
Masculino36Fernando MoreiraGarra-Onebike110104:17:46.96901:24:38.575
Masculino37Antonio BarrosOs Resistentes de Barão de São João124204:31:23.11301:38:14.719
Masculino38Pedro CorreiaAltimetria100204:40:07.49301:46:59.099
Masculino39Miguel José Loureiro Vargas-----105104:59:00.79202:05:52.398
Feminino--Patricia roces vallinasLA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA1022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Modesto Manuel Rodriguez FernandezBikeland Shop1115 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NUNO JALLES-----1100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT1067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos cenador celaLA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA1021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre QuintinoGDC Fidelidade 1019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos MartinsGDC Fidelidade1018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Lourenco cymbronMarítimo sport clube1011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Acácio CaféBTT ALTE1184 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia Maratona 37Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Vanessa SofiaBTT - QUARTEIRENSE121701:48:25.680 ----
Feminino2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas124002:00:33.45900:12:07.779
Feminino3Marisa RaimundoCBTTAA124902:00:40.04000:12:14.360
Feminino4Bruna RosaCBTTAA112902:18:41.60600:30:15.926
Feminino5Vera MorenoCBTTAA117502:18:44.72400:30:19.044
Feminino6Sabine Susanne BehrensAlgarBike115102:35:49.06400:47:23.384
Feminino7Diana Houtzager-----116202:35:54.40200:47:28.722
Feminino8Stephanie ataideCBTTAA125502:38:37.04200:50:11.362
Feminino9Susana GradissimoCentro Ciclismo Loulé127003:17:24.68401:28:59.004
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat118601:21:21.181 ----
Masculino2André Marques G-ride / JIC Racing Team119801:25:03.40300:03:42.222
Masculino3Paulo Emídio Larga a Roda 116901:25:07.60100:03:46.420
Masculino4Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 117401:25:12.48600:03:51.305
Masculino5Raul PiedadeBTT Quarteirense121801:28:28.25500:07:07.074
Masculino6Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments109901:28:32.50800:07:11.327
Masculino7Miguel PraiaTeam Bike Sul - MO88106101:30:31.67300:09:10.492
Masculino8Tomas CebolaBTT Loule / Elevis112301:32:27.03400:11:05.853
Masculino9Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes 104601:32:50.32800:11:29.147
Masculino10Miguel OliveiraTeam Bike Sul - MO88106001:32:53.19300:11:32.012
Masculino11Nuno Amorim-----121001:33:00.01000:11:38.829
Masculino12Nuno Morgado5Quinas Cycling Equipment 117101:33:36.05300:12:14.872
Masculino13Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 100301:33:39.47400:12:18.293
Masculino14Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes122601:34:12.83800:12:51.657
Masculino15João Pedro Rocha Santos-----108001:34:16.67900:12:55.498
Masculino16Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte125301:35:17.78900:13:56.608
Masculino17Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 110901:35:49.71200:14:28.531
Masculino18Paul RodwellAlgarve Mamils 117601:35:53.74700:14:32.566
Masculino19Licelio SousaChicken Cup / G-Ride bike store108901:36:21.78100:15:00.600
Masculino20Nuno Fontes -----124301:36:37.57000:15:16.389
Masculino21Paulo GuerreiroBtt Quarteirense123501:37:34.14000:16:12.959
Masculino22José Domingues Foturcolor 123301:38:23.69200:17:02.511
Masculino23Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa 112501:39:09.08600:17:47.905
Masculino24Pedro SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo111701:39:55.78400:18:34.603
Masculino25Nuno SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED Turbo Levo111601:39:59.99400:18:38.813
Masculino26Tiago SalvadorBTT - QUARTEIRENSE123101:40:54.91500:19:33.734
Masculino27gentil mestregrupo btt os marafados111901:40:57.34100:19:36.160
Masculino28Francisco Mateusgrupo btt os marafados116101:41:10.84800:19:49.667
Masculino29Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas123801:41:19.19100:19:58.010
Masculino30Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda121301:41:21.96600:20:00.785
Masculino31Carlos PereiraDespadaça Trilhes - Proluna112801:41:24.80000:20:03.619
Masculino32Jorge NunesBTT Monchique125001:42:16.51300:20:55.332
Masculino33Vasco FernandesBTT Quarteirense118201:43:49.47300:22:28.292
Masculino34Valdemar Dias SantoBTT Quarteirense113101:44:04.64900:22:43.468
Masculino35Paulo Jorge Queiriz FonsecaClube Oriental de Lisboa107001:44:14.45900:22:53.278
Masculino36Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime100101:47:11.24600:25:50.065
Masculino37Paul McRae-----108801:47:15.14000:25:53.959
Masculino38Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim119601:47:30.71000:26:09.529
Masculino39Márcio Alexandre Guerreiro FranciscoBTT - Quarteirense123401:47:41.17600:26:19.995
Masculino40Luis Santos -----120401:48:13.34900:26:52.168
Masculino41Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira120901:48:16.63300:26:55.452
Masculino42João Sequeira Btt-Quarteirense 114901:48:30.52200:27:09.341
Masculino43Oleksandr OvsyanykBtt Quarteirense121601:49:59.21300:28:38.032
Masculino44Ivo Lopes-----118701:50:03.65300:28:42.472
Masculino45Martin M RandallAlgarve Mamils110801:51:08.00000:29:46.819
Masculino46VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 114001:51:35.90600:30:14.725
Masculino47Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs121901:51:40.08200:30:18.901
Masculino48FRANCISCO FAUSTINOCHICKEN CUP- Centro Terapeutico AC114601:51:43.14600:30:21.965
Masculino49André CasanovaDespadaça Trilhes101301:52:09.40400:30:48.223
Masculino50Fred van der MeerTeam Guia FC107501:53:08.70200:31:47.521
Masculino51Gilberto GatoGARRA-Onebike123701:53:20.73300:31:59.552
Masculino52Joel DomingosDespadaça Trilhes-Proluna102401:54:01.64500:32:40.464
Masculino53Jorge H.Despadaça Trilhes Proluna113801:54:05.07600:32:43.895
Masculino54Pedro Martins100PowerTeam122401:54:07.80600:32:46.625
Masculino55Tiago H.Despadaça Trilhes - Proluna101701:54:50.92000:33:29.739
Masculino56DavidPechão 120701:55:10.16600:33:48.985
Masculino57Diogo GranadasBTT Loulé/Elevis118101:55:13.43200:33:52.251
Masculino58kevin palma-----115901:55:16.25800:33:55.077
Masculino59João Cravo-----124701:55:55.25900:34:34.078
Masculino60Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense 111001:56:00.26100:34:39.080
Masculino61Leonel PereiraServiços Sociais - STC105901:56:36.05400:35:14.873
Masculino62CARLOS RAMOSRADICAL BIKE LAGOA110401:56:55.34100:35:34.160
Masculino63Paul Heinson-----108501:56:58.70100:35:37.520
Masculino64Rúben Martins Team Join Me113701:57:03.10200:35:41.921
Masculino65Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes- Proluna101001:57:06.06200:35:44.881
Masculino66João Filipe Patinho Team Euribor 124601:57:46.88400:36:25.703
Masculino67Luís -----109001:58:48.76700:37:27.586
Masculino68Trevor TaylorAlgarBike115201:59:30.07100:38:08.890
Masculino69Carlos EvaristoAssociaçâo BTT Baixo Guadiana123002:00:01.74200:38:40.561
Masculino70Pedro Parreira -----103602:00:08.91500:38:47.734
Masculino71Victor RibeiroAmigos da Cevada112202:00:42.17300:39:20.992
Masculino72Manuel LuzBTT - Quarteirense114202:00:51.40200:39:30.221
Masculino73Eduardo João Martins BentesBTT Algoz121402:02:08.79100:40:47.610
Masculino74Paulo Serra BTT Loulé104702:02:29.45900:41:08.278
Masculino75Joaquim Alberto de FigueiredoG.D.P. chão duro103302:03:34.01900:42:12.838
Masculino76Carlos Alberto Dias Matilde-----112002:03:37.17000:42:15.989
Masculino77Ricardo SalvadorVelozes & Marafados Bike Team119402:04:11.88700:42:50.706
Masculino78Graham MorganThe Campus109702:04:56.53600:43:35.355
Masculino79Jorge Marques----126002:05:02.48100:43:41.300
Masculino80Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna107302:05:09.18200:43:48.001
Masculino81Jorge Fernando venturaChicken CUP110202:05:22.72400:44:01.543
Masculino82Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes104302:05:30.45500:44:09.274
Masculino83Luís PalmaBTT Quarteirense110702:06:46.14200:45:24.961
Masculino84Bruno FloroBTT QUARTEIRENSE107802:06:50.74100:45:29.560
Masculino85Diogo GuerreiroDecathlon Portugal112402:08:43.16700:47:21.986
Masculino86Álvaro Mendonça LourençoBikeland102602:09:38.95200:48:17.771
Masculino87carlos alberto amaro novaischichen cup alvaro fisiotrapia105402:11:15.88700:49:54.706
Masculino88Luís Manuel Gonçalves FernandesCentro Ciclismo Loulé 115402:11:37.29300:50:16.112
Masculino89Valdemar martins Núcleo btt bombeiros de Messines 117902:12:40.89700:51:19.716
Masculino90Jorge MoitaServiços Sociais - STC113602:14:13.84700:52:52.666
Masculino91Jose carlos Martins DiadCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André 115602:14:47.78000:53:26.599
Masculino92Luis limasBttloule elevis106602:15:16.79000:53:55.609
Masculino93Pedro SANTOSSomos 7122002:15:42.22700:54:21.046
Masculino94Johan FourieBikeland103802:15:52.37900:54:31.198
Masculino95Eduardo OliveiraFlow112102:16:39.55700:55:18.376
Masculino96Alexandrino Canau-----115302:16:44.62000:55:23.439
Masculino97Ricardo João PiedadeMalta das Barrosas125202:16:49.05100:55:27.870
Masculino98Hugo CâmaraSomos 7122902:16:52.60200:55:31.421
Masculino99Pedro BaptistaBTT Loule / Elevis108702:16:55.73900:55:34.558
Masculino100Marto CoelhoCBTTAA125102:18:50.21600:57:29.035
Masculino101André dos Santos SilvaGhost Boy Club115002:18:54.13300:57:32.952
Masculino102Paulo Sesinando BarbosaEVOTEAM122302:19:26.19800:58:05.017
Masculino103Pedro Marques-----116702:19:30.16800:58:08.987
Masculino104Luís ASSABA / BTinTos102702:19:54.30500:58:33.124
Masculino105Wouter Jansen-----109402:24:19.30001:02:58.119
Masculino106Paul Jansen-----109302:24:23.17401:03:01.993
Masculino107Hugo Marques-----123602:25:43.27201:04:22.091
Masculino108sergio nevesbtt loule120102:27:14.35001:05:53.169
Masculino109Paulo Janota-----118902:27:18.92501:05:57.744
Masculino110VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA121202:27:28.50101:06:07.320
Masculino111Hugo RosarioVELOZES & MARAFADOS119302:27:34.33401:06:13.153
Masculino112Raul BatistaVelozes & Marafados Bike Team120802:28:06.05201:06:44.871
Masculino113ALINO JOSE DE ALMEIDAinfantecar117202:28:35.38101:07:14.200
Masculino114Antônio José Diogo Time Esportivo 116602:28:40.65401:07:19.473
Masculino115Norberto Falcãoinfantecar107602:28:45.62601:07:24.445
Masculino116Francisco Pereira automap106902:28:49.58501:07:28.404
Masculino117Joel Rúben Rodrigues GonçalvesTime Esportivo116402:28:54.39101:07:33.210
Masculino118Renato TerencioOs Amigos da Roda - Arrouquelas 107402:28:57.30101:07:36.120
Masculino119Luís Filipe Martins Dias-----105602:31:49.31301:10:28.132
Masculino120Ricardo Pereira dos Santos-----109602:31:55.73401:10:34.553
Masculino121PEDRO FAUSTINO-----107902:32:00.26501:10:39.084
Masculino122Daniel Silva-----117702:32:39.02101:11:17.840
Masculino123António Joaquim Guerreiro-----116002:32:50.74701:11:29.566
Masculino124jose Matias Pinto-----119002:34:47.04201:13:25.861
Masculino125Adelino DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT113302:36:45.06101:15:23.880
Masculino126Miguel Manuel de Castro-----105802:36:48.51801:15:27.337
Masculino127Luis NevesCCD Tranquilidade106802:38:03.86101:16:42.680
Masculino128António Pato Cardoso dos SantosDespadaça Trilhes104902:38:08.70401:16:47.523
Masculino129Vítor João Silva reis CBTTAA125602:38:34.59301:17:13.412
Masculino130Joao Pedro Pinto-----119102:39:01.81801:17:40.637
Masculino131Joaquim viegasBTT / Elevis - Escolas114502:41:38.89301:20:17.712
Masculino132Bernardo ViegasBTT Loulé / Elevis - Escolas114402:41:40.43201:20:19.251
Masculino133Patrick Rybak-----100702:42:00.98301:20:39.802
Masculino134Manuel Adriano Justo Viegas-----103102:43:49.00501:22:27.824
Masculino135Jason Anthony MulaVelozes & Marafados Bike Team120302:44:17.10901:22:55.928
Masculino136Emílio coelho-----117802:44:40.49801:23:19.317
Masculino137Pedro AntunesAtletas de Elite114102:45:50.46401:24:29.283
Masculino138Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----104402:46:08.21901:24:47.038
Masculino139António Brilhante----125802:47:05.37101:25:44.190
Masculino140Carla Corvo Oeiras----126802:48:42.64501:27:21.464
Masculino141Rui Oeiras----126902:48:46.05701:27:24.876
Masculino142Filipe CardosoSweetensemble112602:49:47.74001:28:26.559
Masculino143Bruno Miguel De Brito Cristina-----122102:52:07.50401:30:46.323
Masculino144Emanuel Mota da silva -----107702:52:16.62701:30:55.446
Masculino145Nelson da Fonte Geada-----122202:57:45.50301:36:24.322
Masculino146José Alfredo Moreira PereiraRiverside Riders115703:03:32.83701:42:11.656
Masculino147Nuno Garcia Riverside Riders115503:04:23.45801:43:02.277
Masculino148José Manuel Bento FerreiraChicken CUP118503:05:59.74601:44:38.565
Masculino149António SilvinoChicken CUP111203:06:04.28101:44:43.100
Masculino150Nuno André MartinsAtletas de Elite101603:08:06.17901:46:44.998
Masculino151Nuno Carlos MataRiverside Riders116803:14:52.97101:53:31.790
Masculino152Florimundo da Carmo Santos-----120503:30:37.52502:09:16.344
Masculino153Manuel Martins-----105303:35:08.71302:13:47.532
Masculino154richard boyce-----100603:35:12.50002:13:51.319
Feminino--Cristina Segurado da SilvaMarítimo Sport Club1012 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Soraia silva-----1034 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Varela-----1035 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Soraia Santos-----1163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines 1004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno TavaresBrmttreino/Happylifetraining1005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Víctor Manuel Oliveira Martins Policarpo -----1008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Machado Ganchas-----1009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt1015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Inacio-----1023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe LoureiroCiclistas de Birre1028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose AzcueCiclistas de Birre1029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme Gaivão-----1030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--miguel tavaresciclistas de birre1039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Volker BiebesheimerAlgarBike1040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joão pereirabtt-tv1063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--vitor joao silva romao bigodinhobtt-tv1064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando FilipeC. C. Loule---1098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Albertode Jesus CardonaCBTTAA1127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui ViegasDuas Rodas Bike Store1195 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Franco Centro de Ciclismo de Portimão1206 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Faustino BarrosCasa Benfica Olhão 1228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui FistorBTT - Quarteirense1245 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Henriques----1259 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Delias Silva -----1041 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Gonçalo Silvestre CBTTAA1248 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Tommy SkaugerudAlgarve Bike Holidays1048 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Passeio 37km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Jean-Paul Jacquet----126102:32:57.155 ----
Masculino2Sérgio Fantasia----126702:46:50.91400:13:53.759
Feminino--Claire Reid-----1232 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Silva-----1199 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Leonor Lopes-----1197 --:--:-- (NT) ----
Feminino--ANGELA MCQUEENAlgarve Bike Holidays1170 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Matilde Sintra Coelho----1266 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardino Cabral-----1082 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno AmaralBTT-TV1062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fabio bota-----1055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Nogueira -----1211 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José João Carvalho Borges-----1227 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eleuterio Martins-----1050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1241 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge SalgadoMalta das Barrosas1254 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Florival PalmaDespadaça Trilhes Proluna1257 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ronald Smith----1262 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Sintra Coelho----1265 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Renato Lopes-----1192 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Olivier Seixas Fernandes-----1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel GonçalvesClube Ana Faro1148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Raimundo Ruivo Pereira -----1083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Gonçalves Coelho Guerreiro-----1091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro-----1092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcelo Sobreira Martins-----1105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Cardoso-----1106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Dias Guerreiro Palma-----1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Palma Miguel-----1114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Geoff M Armstrong-----1132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo da Ponte-----1081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João OliveiraMonte Figo1143 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT1134 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)