Raid Btt Papatrilhos

ONDE?
Vila Viçosa , Évora

QUANDO?
Domingo, 09 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962969043
papatrilhos.vv@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 117
Total Confirmados: 73

Percursos:

Confirmados 25km: 34
Confirmados 50km: 39

Escalões:

Sub18 M (0 - 17): 8
Seniores M (18 - 29): 13
Veteranos A M (30 - 39): 13
Veteranos B M (40 - 49): 18
Veteranos C M (50 - 59): 10
Veteranos D M (60 +): 6
Sub18 F (0 - 17): 1
Seniores F (18 - 29): 1
Veteranos A F (30 - 39): 1
Veteranos B F (40 - 49): 1
Veteranos C F (50 - 59): 1
Veteranos D F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Veteranos B M 50km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Veteranos B M 0068 50km
----
Amadeu pinto Btt c.c.cumeadense Veteranos D M 50km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Veteranos D M 0019 50km
----
Ana Margarida BTT Marinhais Veteranos C F 0012 50km
----
André Filipe gaspar Gumi loja de gomas Estremoz Seniores M 0027 25km
----
André Raposo Btt boavista Seniores M 25km
----
Andre Anacleto Individual Sub18 M 0011 50km
----
António João Massas Gila Individual Veteranos C M 0030 25km
----
António Vivas JV693 Veteranos C M 0033 25km
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Veteranos A M 50km
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Veteranos A M 25km
----
Antonio Luis Sande individual Veteranos D M 0001 50km
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Veteranos C M 0026 25km
----
ARMANDO CHOURIÇO CCBTTElvas Veteranos C M 0025 50km
----
Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval - BTT Veteranos B M 50km
----
Bruno Cochicho 33cl Bike Veteranos A M 0066 25km
----
Bruno Domingues ----- Veteranos A M 0053 25km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Veteranos B M 50km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Veteranos B M 0016 50km
----
Carlos Bilro Sobe e desce team climalentejo biciaventura Veteranos D M 0046 50km
----
Carlos Gegaloto Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos B M 0021 25km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa Veteranos A M 50km
----
Carlos Silva ELVISBAR Veteranos B M 25km
----
Catarina Marcelino Amiciclo Grândola Seniores F 0059 25km
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Seniores M 50km
----
Daniel Filipe Simões Fialho Associação Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- Fialho Criações Seniores M 0032 25km
----
Diogo Duarte ----- Seniores M 25km
----
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Veteranos A M 0071 50km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Seniores M 25km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Seniores M 0072 25km
----
Eugénio Martins leitao Ccbttelvas Veteranos B M 50km
----
FELIPE PLA RUBIO CW BIKE Veteranos B M 0050 50km
----
Filipe Mouquinho Associação Amigos do Barro Branco Veteranos C M 0067 25km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Veteranos C M 50km
----
Francisco Parente AJCarreirense Seniores M 25km
----
Frederico Cunha BTT DA PALMEIRA 🌴 Veteranos B M 0009 25km
----
Gabriel Santos BTT Arelho Team | NewOxigen Veteranos B M 50km
----
Galacio Carolino Galacio Bike Team Veteranos B M 0039 50km
----
Helder Fernandes ACR Frade de Cima Veteranos D M 0022 50km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Veteranos B M 50km
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Veteranos B M 0045 50km
----
joaquim monteiro w 10 gr Veteranos C M 50km
----
João ----- Seniores M 0023 25km
----
João Dario Astteca Totografia / B.E.T / City Garden Veteranos A M 50km
----
João Dario Astteca Totografia / B.E.T / City Garden Veteranos A M 50km
----
João Emídio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Veteranos B M 50km
----
João Ferreira Associação da Juventude Vidense Veteranos A M 0043 25km
----
João Filipe Patinho Team Euribor Veteranos B M 0073 50km
----
João Fortes ----- Seniores M 0047 25km
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Seniores M 0070 50km
----
João Gonçalves UBT-United Bike Team Alandroal/ BiciAventura Seniores M 0035 50km
----
João Pinto BTT C.C.CUMEADENSE Seniores M 0054 25km
----
João Rapa Rodas de São Mamede Seniores M 0042 50km
----
João Vivas JV693 Seniores M 0034 50km
----
Jorge AL Santos CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA Veteranos C M 0069 50km
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo /BejaBikeStore Veteranos A M 50km
----
Jorge Humberto Catalão Rolhas CCBTTELVAS Veteranos B M 0055 50km
----
José Carlos Massas Gila Individual Veteranos B M 0037 25km
----
José Miguel G Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Veteranos B M 50km
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Veteranos B M 0060 50km
----
José Rodrigues ----- Sub18 M 0002 25km
----
José Silva A C R Frade de Cima Veteranos D M 50km
----
José Silva A C R Frade de Cima Veteranos D M 0031 50km
----
Jose Loes Bike Team Santiago Maior Veteranos A M 25km
----
Jose Manuel Perera Ortiz GRUPETA 9:30 Veteranos B M 50km
----
Jose Manuel Perera Ortiz GRUPETA 9:30 Veteranos B M 0051 50km
----
Leonor Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa Sub18 F 0020 25km
----
Luís Ferreira 33clbike Veteranos B M 50km
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D M 0028 50km
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit Seniores M 0065 50km
----
Luís Nunes Lucefecit Btteam Sub18 M 25km
----
LUIS BRITO CCBTTElvas Veteranos B M 0024 50km
----
Luis Fernandes ----- Veteranos C M 0044 25km
----
luis Mourao ----- Veteranos C M 0005 25km
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE Veteranos B M 50km
----
Manuel António Valentim Chaparro CCBTTELVAS Veteranos A M 50km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Veteranos B M 0064 50km
----
Maria da Luz Capitão Papatrilhos Veteranos B F 25km
----
Maria da Luz Rôlo Capitão Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos B F 0058 25km
----
MAURICIO MENDES Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Veteranos A M 25km
----
Miguel Alpalhão ----- Sub18 M 0006 25km
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Veteranos B M 50km
----
Norberto Rosário ACR Frade de Cima Veteranos C M 0014 50km
----
Nuno #OHANABIKETEAM Veteranos B M 0029 50km
----
Nuno Alex CCBTTELVAS Veteranos A M 50km
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Veteranos A M 0052 50km
----
Nuno Perpétua Academia Bairro Miranda Veteranos B M 25km
----
Paulo Bento BenaBike/SRB Veteranos C M 0008 25km
----
Paulo dordio PAPATRILHOS V.V. Veteranos A M 0040 50km
----
Paulo Jorge passarinho maroto ----- Veteranos A M 0013 50km
----
Paulo Moreiras B.V. Elvas Veteranos A M 0056 25km
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Veteranos A M 0061 25km
----
Paulo pinheiro ----- Veteranos B M 0004 25km
----
paulo pinto 33clbike Veteranos B M 50km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C M 50km
----
Pedro Miguel catronga Ramalho Bike team Santiago maior Veteranos A M 0018 50km
----
Rúben Carolino Galácio Bike team Seniores M 0062 25km
----
Ricardo Batanete Papatrilhos Vila Viçosa Seniores M 0057 25km
----
Ricardo Grenho ----- Veteranos A M 50km
----
Roberto Simão da cruz lobo Bencabike team Veteranos B M 0015 50km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Seniores M 50km
----
Ruben Marmou TeamRubisGás Sub18 M 0003 25km
----
Rui Calado ----- Seniores M 25km
----
Rui Moura Lusitano De Evora Veteranos A M 50km
----
Rui Moura Lusitano De Evora Veteranos A M 0063 50km
----
Sérgio Peixoto Papatrilhos Veteranos A M 0010 50km
----
Silvia Fialho Associação Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- Fialho Criações Veteranos A F 0049 50km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Sub18 M 25km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Sub18 M 0017 25km
----
Tiago Cebo Ubt-united bike team Sub18 M 0048 25km
----
Tiago David ----- Veteranos B M 0036 50km
----
Tiago Lapão Gila Individual Sub18 M 0038 25km
----
Tomás Bento BenaBike/SRB Sub18 M 0007 25km
----
Tome Rocha Papatrilhos vila Viçosa Veteranos A M 0041 50km
----
valter machado rodrigues ecosprint Veteranos B M 25km
----
valter machado rodrigues ecosprint Veteranos B M 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Seniores M1Daniel Filipe Simões FialhoAssociação Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- Fialho Criações003200:53:52.872 ----
Masculino: Seniores M2João PintoBTT C.C.CUMEADENSE005400:54:16.82700:00:23.955
Masculino: Seniores M3Rúben CarolinoGalácio Bike team006200:59:09.59900:05:16.727
Masculino: Seniores M4João -----002301:07:56.13700:14:03.265
Masculino: Seniores M5andre gasparGUMI- Loja de Gomas- Estremoz002601:10:28.01900:16:35.147
Masculino: Seniores M6Ricardo BatanetePapatrilhos Vila Viçosa005701:12:23.97500:18:31.103
Masculino: Seniores M7João Fortes-----004701:18:45.13500:24:52.263
Feminino: Sub18 F1Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa002001:10:02.526 ----
Masculino: Sub18 M1Tiago CeboUbt-united bike team004801:02:39.255 ----
Masculino: Sub18 M2SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE001701:10:07.79100:07:28.536
Masculino: Sub18 M3Ruben MarmouTeamRubisGás000301:10:45.55900:08:06.304
Masculino: Sub18 M4José Rodrigues-----000201:12:30.02200:09:50.767
Masculino: Sub18 M5Miguel Alpalhão -----000601:12:40.21600:10:00.961
Masculino: Sub18 M6Tiago Lapão GilaIndividual003801:24:23.06000:21:43.805
Masculino: Veteranos A M1João FerreiraAssociação da Juventude Vidense004300:53:27.692 ----
Masculino: Veteranos A M2Paulo NunesOs Pardalitos Team006100:56:21.80400:02:54.112
Masculino: Veteranos A M3Bruno Domingues-----005301:08:08.25000:14:40.558
Masculino: Veteranos A M4Bruno Cochicho33cl Bike006601:10:51.08700:17:23.395
Masculino: Veteranos A M5Hugo PatacoSobe e Desce Team Climalentejo Biciaventura007401:20:43.16500:27:15.473
Masculino: Veteranos A M6Joao Macedoind008101:20:53.56100:27:25.869
Masculino: Veteranos A M7Paulo MoreirasB.V. Elvas005601:23:22.85100:29:55.159
Feminino: Veteranos B F1Maria da Luz Rôlo CapitãoPapatrilhos Vila Viçosa005801:11:11.296 ----
Masculino: Veteranos B M1Frederico CunhaBTT DA PALMEIRA 🌴000901:08:35.405 ----
Masculino: Veteranos B M2José Carlos Massas GilaIndividual003701:29:13.24600:20:37.841
Masculino: Veteranos B M3Carlos GegalotoPapatrilhos Vila Viçosa 002101:30:08.30500:21:32.900
Masculino: Veteranos B M4Paulo pinheiro-----000401:30:17.54300:21:42.138
Masculino: Veteranos C M1António Vivas JV693003301:04:45.132 ----
Masculino: Veteranos C M2antonio PernasGumi loja de gomas Estremoz002701:05:19.59200:00:34.460
Masculino: Veteranos C M3Luis Fernandes-----004401:12:16.62700:07:31.495
Masculino: Veteranos C M4António João Massas Gila Individual003001:24:36.10700:19:50.975
Masculino: Veteranos C M5luis Mourao-----000501:27:11.20900:22:26.077
Masculino: Veteranos C M6Filipe MouquinhoAssociação Amigos do Barro Branco006701:30:13.68200:25:28.550
Feminino: Seniores F--Catarina MarcelinoAmiciclo Grândola0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Seniores M--Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 0072 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub18 M--Tomás BentoBenaBike/SRB0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C M--Paulo BentoBenaBike/SRB0008 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Seniores M1João GarciaBTT C.C CUMEADENSE007001:30:22.433 ----
Masculino: Seniores M2João Vivas JV693003401:37:49.11200:07:26.679
Masculino: Seniores M3João RapaRodas de São Mamede004201:38:00.40900:07:37.976
Masculino: Seniores M4João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal/ BiciAventura003501:47:57.53300:17:35.100
Masculino: Seniores M5Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit006501:53:50.97500:23:28.542
Feminino: Veteranos A F1Silvia FialhoAssociação Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- Fialho Criações004902:41:12.891 ----
Masculino: Veteranos A M1Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT007101:31:54.803 ----
Masculino: Veteranos A M2Nuno FitasLusitano GCC005201:32:02.11500:00:07.312
Masculino: Veteranos A M3Rui Moura Lusitano De Evora006301:37:51.11500:05:56.312
Masculino: Veteranos A M4Sérgio Peixoto Papatrilhos001001:45:52.15300:13:57.350
Masculino: Veteranos A M5Antonio RetoCasa de Cultura de Corval Btt007601:47:09.69900:15:14.896
Masculino: Veteranos A M6Paulo dordioPAPATRILHOS V.V.004001:52:05.27100:20:10.468
Masculino: Veteranos A M7Tome Rocha Papatrilhos vila Viçosa 004101:53:55.26900:22:00.466
Masculino: Veteranos A M8joaol Darioind007901:58:04.70000:26:09.897
Masculino: Veteranos B M1CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE001601:32:08.568 ----
Masculino: Veteranos B M2Gabriel SantosBTT Arelho Team / NewOxigen 007501:38:43.79000:06:35.222
Masculino: Veteranos B M3Jose Manuel Perera OrtizGRUPETA 9:30005101:39:06.85800:06:58.290
Masculino: Veteranos B M4NelioCoragemind008001:39:41.19300:07:32.625
Masculino: Veteranos B M5FELIPE PLA RUBIOCW BIKE005001:39:50.30200:07:41.734
Masculino: Veteranos B M6Galacio CarolinoGalacio Bike Team003901:41:06.67700:08:58.109
Masculino: Veteranos B M7Tiago David-----003601:41:56.44800:09:47.880
Masculino: Veteranos B M8Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT006801:42:00.88200:09:52.314
Masculino: Veteranos B M9Jorge Humberto Catalão Rolhas CCBTTELVAS 005501:49:01.03200:16:52.464
Masculino: Veteranos B M10LUIS BRITOCCBTTElvas002401:58:00.54300:25:51.975
Masculino: Veteranos B M11Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit006401:58:25.67800:26:17.110
Masculino: Veteranos B M12João Filipe Patinho Team Euribor 007302:01:03.55600:28:54.988
Masculino: Veteranos B M13joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit004502:01:09.23500:29:00.667
Masculino: Veteranos B M14Roberto Simão da cruz lobo Bencabike team001502:15:12.97300:43:04.405
Feminino: Veteranos C F1Ana MargaridaBTT Marinhais001202:39:03.073 ----
Masculino: Veteranos C M1Helder Fernandes ACR Frade de Cima002201:47:35.125 ----
Masculino: Veteranos C M2Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA006901:59:37.33100:12:02.206
Masculino: Veteranos C M3Norberto RosárioACR Frade de Cima001402:05:44.70900:18:09.584
Masculino: Veteranos D M1AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE001901:51:51.115 ----
Masculino: Veteranos D M2Carlos BilroSobe e desce team climalentejo biciaventura004601:58:47.46800:06:56.353
Masculino: Veteranos D M3Luís Ferreira-----002802:01:58.19100:10:07.076
Masculino: Veteranos D M4Antonio Luis Sandeindividual000102:12:09.94900:20:18.834
Masculino: Veteranos D M--José Silva A C R Frade de Cima0031 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub18 M--Andre AnacletoIndividual0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A M--Paulo Jorge passarinho maroto-----0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A M--Pedro Miguel catronga RamalhoBike team Santiago maior0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B M--Nuno#OHANABIKETEAM0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B M--José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C M--ARMANDO CHOURIÇOCCBTTElvas0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa002001:10:02.526 ----
Feminino2Maria da Luz Rôlo CapitãoPapatrilhos Vila Viçosa005801:11:11.29600:01:08.770
Masculino1João FerreiraAssociação da Juventude Vidense004300:53:27.692 ----
Masculino2Daniel Filipe Simões FialhoAssociação Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- Fialho Criações003200:53:52.87200:00:25.180
Masculino3João PintoBTT C.C.CUMEADENSE005400:54:16.82700:00:49.135
Masculino4Paulo NunesOs Pardalitos Team006100:56:21.80400:02:54.112
Masculino5Rúben CarolinoGalácio Bike team006200:59:09.59900:05:41.907
Masculino6Tiago CeboUbt-united bike team004801:02:39.25500:09:11.563
Masculino7António Vivas JV693003301:04:45.13200:11:17.440
Masculino8antonio PernasGumi loja de gomas Estremoz002701:05:19.59200:11:51.900
Masculino9João -----002301:07:56.13700:14:28.445
Masculino10Bruno Domingues-----005301:08:08.25000:14:40.558
Masculino11Frederico CunhaBTT DA PALMEIRA 🌴000901:08:35.40500:15:07.713
Masculino12SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE001701:10:07.79100:16:40.099
Masculino13andre gasparGUMI- Loja de Gomas- Estremoz002601:10:28.01900:17:00.327
Masculino14Ruben MarmouTeamRubisGás000301:10:45.55900:17:17.867
Masculino15Bruno Cochicho33cl Bike006601:10:51.08700:17:23.395
Masculino16Luis Fernandes-----004401:12:16.62700:18:48.935
Masculino17Ricardo BatanetePapatrilhos Vila Viçosa005701:12:23.97500:18:56.283
Masculino18José Rodrigues-----000201:12:30.02200:19:02.330
Masculino19Miguel Alpalhão -----000601:12:40.21600:19:12.524
Masculino20João Fortes-----004701:18:45.13500:25:17.443
Masculino21Hugo PatacoSobe e Desce Team Climalentejo Biciaventura007401:20:43.16500:27:15.473
Masculino22Joao Macedoind008101:20:53.56100:27:25.869
Masculino23Paulo MoreirasB.V. Elvas005601:23:22.85100:29:55.159
Masculino24Tiago Lapão GilaIndividual003801:24:23.06000:30:55.368
Masculino25António João Massas Gila Individual003001:24:36.10700:31:08.415
Masculino26luis Mourao-----000501:27:11.20900:33:43.517
Masculino27José Carlos Massas GilaIndividual003701:29:13.24600:35:45.554
Masculino28Carlos GegalotoPapatrilhos Vila Viçosa 002101:30:08.30500:36:40.613
Masculino29Filipe MouquinhoAssociação Amigos do Barro Branco006701:30:13.68200:36:45.990
Masculino30Paulo pinheiro-----000401:30:17.54300:36:49.851
Feminino--Catarina MarcelinoAmiciclo Grândola0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás BentoBenaBike/SRB0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo BentoBenaBike/SRB0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 0072 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana MargaridaBTT Marinhais001202:39:03.073 ----
Feminino2Silvia FialhoAssociação Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- Fialho Criações004902:41:12.89100:02:09.818
Masculino1João GarciaBTT C.C CUMEADENSE007001:30:22.433 ----
Masculino2Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT007101:31:54.80300:01:32.370
Masculino3Nuno FitasLusitano GCC005201:32:02.11500:01:39.682
Masculino4CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE001601:32:08.56800:01:46.135
Masculino5João Vivas JV693003401:37:49.11200:07:26.679
Masculino6Rui Moura Lusitano De Evora006301:37:51.11500:07:28.682
Masculino7João RapaRodas de São Mamede004201:38:00.40900:07:37.976
Masculino8Gabriel SantosBTT Arelho Team / NewOxigen 007501:38:43.79000:08:21.357
Masculino9Jose Manuel Perera OrtizGRUPETA 9:30005101:39:06.85800:08:44.425
Masculino10NelioCoragemind008001:39:41.19300:09:18.760
Masculino11FELIPE PLA RUBIOCW BIKE005001:39:50.30200:09:27.869
Masculino12Galacio CarolinoGalacio Bike Team003901:41:06.67700:10:44.244
Masculino13Tiago David-----003601:41:56.44800:11:34.015
Masculino14Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT006801:42:00.88200:11:38.449
Masculino15Sérgio Peixoto Papatrilhos001001:45:52.15300:15:29.720
Masculino16Antonio RetoCasa de Cultura de Corval Btt007601:47:09.69900:16:47.266
Masculino17Helder Fernandes ACR Frade de Cima002201:47:35.12500:17:12.692
Masculino18João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal/ BiciAventura003501:47:57.53300:17:35.100
Masculino19Jorge Humberto Catalão Rolhas CCBTTELVAS 005501:49:01.03200:18:38.599
Masculino20AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE001901:51:51.11500:21:28.682
Masculino21Paulo dordioPAPATRILHOS V.V.004001:52:05.27100:21:42.838
Masculino22Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit006501:53:50.97500:23:28.542
Masculino23Tome Rocha Papatrilhos vila Viçosa 004101:53:55.26900:23:32.836
Masculino24LUIS BRITOCCBTTElvas002401:58:00.54300:27:38.110
Masculino25joaol Darioind007901:58:04.70000:27:42.267
Masculino26Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit006401:58:25.67800:28:03.245
Masculino27Carlos BilroSobe e desce team climalentejo biciaventura004601:58:47.46800:28:25.035
Masculino28Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA006901:59:37.33100:29:14.898
Masculino29João Filipe Patinho Team Euribor 007302:01:03.55600:30:41.123
Masculino30joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit004502:01:09.23500:30:46.802
Masculino31Luís Ferreira-----002802:01:58.19100:31:35.758
Masculino32Norberto RosárioACR Frade de Cima001402:05:44.70900:35:22.276
Masculino33Antonio Luis Sandeindividual000102:12:09.94900:41:47.516
Masculino34Roberto Simão da cruz lobo Bencabike team001502:15:12.97300:44:50.540
Masculino--José Silva A C R Frade de Cima0031 --:--:-- (D) ----
Masculino--Andre AnacletoIndividual0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge passarinho maroto-----0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel catronga RamalhoBike team Santiago maior0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ARMANDO CHOURIÇOCCBTTElvas0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno#OHANABIKETEAM0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)