II Trilho da Filhós

ONDE?
Cabrela, Évora

QUANDO?
Domingo, 05 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 02 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
265858033

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 53
Total Confirmados: 38

Percursos:

Confirmados 30km: 30
Confirmados 65km: 8

Escalões:

Elites M (0 - 39): 12
M 40 (40 - 49): 17
M 50 (50 +): 5
Seniores F (0 - 39): 1
F 40 (40 - 49): 3
F 50 (50 +): 0
Seniores M (0 - 39): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ANDRE LUIS HILARIO MARTINS PINHA E PINHÕES DANADO Elites M 0031 30km
----
António Sousa ----- M 50 0013 30km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M 40 65km
----
carmelo ----- M 40 65km
----
Catarina duro Duro Seniores F 30km
----
Catarina duro Duro Seniores F 0029 30km
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Elites M 0026 65km
----
Dario Sousa ----- Elites M 0014 30km
----
Edgar Carriço ----- M 40 0006 30km
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity M 40 0023 65km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo F 40 0004 30km
----
Fernando Manuel Mirante Individual M 40 0005 30km
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Elites M 65km
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Elites M 0019 30km
----
Filipe Paiva ----- M 40 0027 65km
----
Gonçalo Sousa ----- Elites M 30km
----
Helder duro Duro M 50 30km
----
Helder duro Duro M 50 0030 30km
----
Júlio Duarte Pereira ----- Elites M 0011 30km
----
Joao Ferreira ----- M 40 0020 30km
----
Joao Fortunato ----- M 40 0025 30km
----
João Carlos Grilo Gang da Bike M 50 65km
----
João Ferro ADN TRILHOS Elites M 0002 30km
----
João Fortes ----- Elites M 0018 30km
----
João Picaro Pinha e pinhões danado lda Elites M 0028 30km
----
José Fernandes ----- M 50 0001 30km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Elites M 0022 30km
----
José Mateus Kainagua M 40 0016 65km
----
José Silveira ----- M 40 0037 30km
----
Leonel Mirador 100TRAVÕES M 50 0035 30km
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Elites M 65km
----
Luís Ferreira ----- M 50 65km
----
Luis Carneiro ----- M 40 0010 65km
----
Luis Góis ----- M 40 0012 30km
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE M 40 30km
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE M 40 0033 65km
----
Luis Umbelino MTMBIKETAEM/Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo M 40 0038 65km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo M 50 0003 30km
----
Mário Alves Foguetes de Pegoes M 40 0032 30km
----
Nilza Santos ----- F 40 0015 30km
----
Nuno Chagas ----- Elites M 30km
----
Nuno Gamito Santo ovidio btt M 40 30km
----
Nuno Gamito Santo ovidio btt M 40 0008 30km
----
Orlando Herrera Santo Ovidío BTT M 40 0007 30km
----
Pedro Favinha Racing Bikes M 40 0009 30km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal M 40 0034 65km
----
Ricardo Ferreira ----- Elites M 0021 30km
----
Rui Bikes&Cromos Elites M 30km
----
Rui calado ----- Elites M 30km
----
RUI M NUNES FURÕES DO ALENTEJO Elites M 0017 30km
----
Silvia Ferreira ----- F 40 0024 30km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Elites M 30km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Elites M 0036 30km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1carlos portela os ilegais003901:34:03.126 ----
Masculino: Elites M1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team003601:12:54.226 ----
Masculino: Elites M2Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 001901:30:16.98200:17:22.756
Masculino: Elites M3RUI M NUNESFURÕES DO ALENTEJO 001701:40:23.07400:27:28.848
Masculino: Elites M4Júlio Duarte Pereira-----001101:43:53.58800:30:59.362
Masculino: Elites M5João Fortes-----001801:54:12.27500:41:18.049
Masculino: Elites M6Ricardo Ferreira-----002101:55:55.15400:43:00.928
Masculino: Elites M7João Picaro Pinha e pinhões danado lda002801:57:01.24200:44:07.016
Masculino: Elites M8José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt002202:06:12.06900:53:17.843
Masculino: Elites M9Dario Sousa-----001402:14:46.27101:01:52.045
Feminino: F 401Silvia Ferreira-----002401:42:53.602 ----
Feminino: F 402Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 000402:04:46.22700:21:52.625
Masculino: M 401Pedro FavinhaRacing Bikes000901:16:04.777 ----
Masculino: M 402Fernando Manuel MiranteIndividual000501:20:04.32100:03:59.544
Masculino: M 403Mário Alves Foguetes de Pegoes 003201:36:57.13800:20:52.361
Masculino: M 404José Silveira-----003701:37:10.98900:21:06.212
Masculino: M 405Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal003401:41:08.69000:25:03.913
Masculino: M 406Joao Fortunato-----002501:42:42.04900:26:37.272
Masculino: M 407Joao Ferreira-----002001:56:09.03300:40:04.256
Masculino: M 408Orlando HerreraSanto Ovidío BTT000701:58:26.07500:42:21.298
Masculino: M 409Edgar Carriço -----000602:02:01.83500:45:57.058
Masculino: M 4010Filipe Paiva-----002702:04:33.51100:48:28.734
Masculino: M 501José Fernandes-----000101:36:15.588 ----
Masculino: M 502Helder duroDuro003001:57:24.91600:21:09.328
Masculino: M 503Leonel Mirador100TRAVÕES003501:57:31.05400:21:15.466
Masculino: M 504Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 000302:04:52.22100:28:36.633
Masculino: M 505António Sousa-----001302:14:35.81000:38:20.222
Feminino: Seniores F1Catarina duro Duro002901:57:19.470 ----
Feminino: F 40--Nilza Santos-----0015 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO002602:40:49.186 ----
Masculino: M 401Luis UmbelinoMTMBIKETAEM/Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo003802:58:34.648 ----
Masculino: M 402José MateusKainagua001603:04:56.91900:06:22.271
Masculino: M 403Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity002303:05:03.60100:06:28.953
Masculino: M 404Luis Carneiro -----001003:29:50.57900:31:15.931

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Silvia Ferreira-----002401:42:53.602 ----
Feminino2Catarina duro Duro002901:57:19.47000:14:25.868
Feminino3Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 000402:04:46.22700:21:52.625
Masculino1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team003601:12:54.226 ----
Masculino2Pedro FavinhaRacing Bikes000901:16:04.77700:03:10.551
Masculino3Fernando Manuel MiranteIndividual000501:20:04.32100:07:10.095
Masculino4Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 001901:30:16.98200:17:22.756
Masculino5carlos portela os ilegais003901:34:03.12600:21:08.900
Masculino6José Fernandes-----000101:36:15.58800:23:21.362
Masculino7Mário Alves Foguetes de Pegoes 003201:36:57.13800:24:02.912
Masculino8José Silveira-----003701:37:10.98900:24:16.763
Masculino9RUI M NUNESFURÕES DO ALENTEJO 001701:40:23.07400:27:28.848
Masculino10Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal003401:41:08.69000:28:14.464
Masculino11Joao Fortunato-----002501:42:42.04900:29:47.823
Masculino12Júlio Duarte Pereira-----001101:43:53.58800:30:59.362
Masculino13João Fortes-----001801:54:12.27500:41:18.049
Masculino14Ricardo Ferreira-----002101:55:55.15400:43:00.928
Masculino15Joao Ferreira-----002001:56:09.03300:43:14.807
Masculino16João Picaro Pinha e pinhões danado lda002801:57:01.24200:44:07.016
Masculino17Helder duroDuro003001:57:24.91600:44:30.690
Masculino18Leonel Mirador100TRAVÕES003501:57:31.05400:44:36.828
Masculino19Orlando HerreraSanto Ovidío BTT000701:58:26.07500:45:31.849
Masculino20Edgar Carriço -----000602:02:01.83500:49:07.609
Masculino21Filipe Paiva-----002702:04:33.51100:51:39.285
Masculino22Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 000302:04:52.22100:51:57.995
Masculino23José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt002202:06:12.06900:53:17.843
Masculino24António Sousa-----001302:14:35.81001:01:41.584
Masculino25Dario Sousa-----001402:14:46.27101:01:52.045
Feminino--Nilza Santos-----0015 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO002602:40:49.186 ----
Masculino2Luis UmbelinoMTMBIKETAEM/Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo003802:58:34.64800:17:45.462
Masculino3José MateusKainagua001603:04:56.91900:24:07.733
Masculino4Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity002303:05:03.60100:24:14.415
Masculino5Luis Carneiro -----001003:29:50.57900:49:01.393

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)