5ª Maratona de BTT Carvalhal

ONDE?
Carvalhal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 18 de Agosto de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 13 de Agosto de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
9.00
ACOMPANHANTES
11.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965067275

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 282
Total Confirmados: 217

Percursos:

Confirmados 40km Meia Maratona: 153
Confirmados 65 Km Maratona: 64

Escalões:

Juniores M (0 - 18): 13
Elites M (19 - 29): 15
Masters 30 M (30 - 34): 11
Masters 35 M (35 - 39): 24
Masters 40 M (40 - 44): 23
Masters 45 M (45 - 49): 37
Masters 50 M (50 - 54): 28
Masters 55 M (55 - 59): 26
Masters 60 M (60 +): 20
Juniores F (0 - 18): 0
Elites F (19 - 29): 1
Masters 30 F (30 - 39): 8
Masters 40 F (40 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Damião Despertar Sporting Clube, Secção de BTT Masters 45 M 65 Km Maratona
----
Afonso Pimentel COA Masters 50 M 0203 40km Meia Maratona
----
ALEXANDRE LEMOS Clube Brisa Masters 55 M 0018 40km Meia Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters 30 M 0118 40km Meia Maratona
----
Ana Belchior ----- Masters 40 F 40km Meia Maratona
----
Ana Isabel Imobiliária Click Casa Masters 30 F 0122 40km Meia Maratona
----
Ana Pinho ----- Masters 40 F 65 Km Maratona
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0167 40km Meia Maratona
----
André Raposo Btt boavista Elites M 0148 40km Meia Maratona
----
António -----núcleo Sporting de Moura Masters 55 M 0202 40km Meia Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Masters 60 M 0166 65 Km Maratona
----
António Engrola GDC Mombeja Masters 55 M 0144 40km Meia Maratona
----
António F.V. Patinhas ----- Masters 50 M 0135 40km Meia Maratona
----
António Fraião Btt figueirense Masters 50 M 40km Meia Maratona
----
António Freire 100TRILHOS Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
António Lima Os kotas Masters 60 M 0138 40km Meia Maratona
----
António Marcelo ----- Masters 40 M 0072 40km Meia Maratona
----
António Matos GDCMombeja Masters 55 M 0128 65 Km Maratona
----
António Portas Pax Trilhos Masters 50 M 0055 40km Meia Maratona
----
António Silva ----- Masters 40 M 0067 40km Meia Maratona
----
António Vilelas ----- Masters 50 M 0084 65 Km Maratona
----
Antero Martins Amigos da pedalada St. Moritz Suisse Masters 55 M 65 Km Maratona
----
Antero Martins Amigos da pedalada St. Moritz Suisse Masters 55 M 0036 65 Km Maratona
----
Antonio Cordeiro limalhas do alentejo,sines Masters 60 M 0005 40km Meia Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Masters 50 M 0048 65 Km Maratona
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters 35 M 0137 40km Meia Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters 40 M 0183 40km Meia Maratona
----
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 55 M 40km Meia Maratona
----
Arsenio Gonçalves ----- Masters 50 M 0007 65 Km Maratona
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Masters 45 M 0207 40km Meia Maratona
----
Augusto Nascimento Top Bike Masters 60 M 0001 40km Meia Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters 40 F 0172 65 Km Maratona
----
Bruno Almeida Individual Masters 40 M 0102 65 Km Maratona
----
Bruno Marques Ass. 20km Almeirim/ rest. "O Forno" Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Candido Figueiras ESCALA VISUAL Masters 45 M 0010 40km Meia Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 55 M 0046 40km Meia Maratona
----
carlos candeias Adect / Aluminios Sacramento / Santibikes Masters 45 M 0126 65 Km Maratona
----
Carlos Ganhão Ermelindo Nunes Bike Team Masters 30 M 40km Meia Maratona
----
Carlos Grilo Team escala visual Masters 50 M 0004 40km Meia Maratona
----
Carlos Henriques ----- Masters 60 M 65 Km Maratona
----
carlos luz ----- Masters 50 M 0162 40km Meia Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Carlos Portela 0s elegais Masters 60 M 40km Meia Maratona
----
carlos ramos Só Vai Quem Quer Masters 45 M 0181 40km Meia Maratona
----
Catarina Marcelino Amiciclo Grândola Elites F 0179 40km Meia Maratona
----
Celina Carpinteiro BTT Loulé/Elevis Masters 30 F 0132 65 Km Maratona
----
Cipriano ----- Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters 45 M 0090 40km Meia Maratona
----
Cláudia Coelho Individual Masters 30 F 0198 65 Km Maratona
----
Daniel Dias Penhas Btt Team Elites M 0028 40km Meia Maratona
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt Elites M 0177 40km Meia Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters 30 M 0208 40km Meia Maratona
----
David Costa HC.Sintra Cycling Team Masters 50 M 0174 65 Km Maratona
----
Diogo Filipe Campos de Sousa Ermelindo Nunes Bike Team Juniores M 0136 40km Meia Maratona
----
Diogo Pereira Bike4life/CSTreino Juniores M 0150 40km Meia Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores M 0115 40km Meia Maratona
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Masters 60 M 0051 40km Meia Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Masters 30 M 0108 40km Meia Maratona
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Masters 50 M 0012 65 Km Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Masters 50 M 0164 40km Meia Maratona
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Masters 55 M 0087 40km Meia Maratona
----
Elizabeth Silva GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES Masters 40 F 0015 40km Meia Maratona
----
Ermelindo Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters 60 M 0161 40km Meia Maratona
----
Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment Masters 45 M 0096 65 Km Maratona
----
Evelinda Viegas Reis Bike Beer Team Masters 40 F 0019 40km Meia Maratona
----
Feliciano Pereira ----- Masters 45 M 0059 40km Meia Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Masters 40 F 0163 40km Meia Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Masters 50 M 0095 40km Meia Maratona
----
Fernando Lopes s Funbike Masters 35 M 40km Meia Maratona
----
Fernando Martins ----- Masters 45 M 0206 40km Meia Maratona
----
Fernando Pedro Costa Team Escala Visual Masters 35 M 0180 40km Meia Maratona
----
Fernando Sobral ----- Masters 60 M 0146 40km Meia Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Masters 45 M 0184 40km Meia Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters 50 M 65 Km Maratona
----
Francisco Heitor Opraticante.pt Masters 45 M 0131 65 Km Maratona
----
Francisco José de Jesus Pinhas e Pinhão Danado Masters 60 M 0191 65 Km Maratona
----
Frederico massena Bttteam s.u.colarense/bike4life Juniores M 40km Meia Maratona
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Elites M 0130 40km Meia Maratona
----
GASTÃO FRANCO Bikespot Masters 55 M 0124 65 Km Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites M 0209 65 Km Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Elites M 0214 40km Meia Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Masters 45 M 0120 40km Meia Maratona
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Masters 45 M 0050 65 Km Maratona
----
GUILHERME MIGUEL FONTINHA GARCIA ESCOLA CICLISMO DE OEIRAS- SPORTPONTOCOME Juniores M 0068 40km Meia Maratona
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters 45 M 0197 40km Meia Maratona
----
Hélder Monteiro Só Bikes BTTEAM Masters 45 M 0145 40km Meia Maratona
----
Hélio José Romão Caetano sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 40 M 0127 40km Meia Maratona
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 M 0213 40km Meia Maratona
----
helder miguel Silva TEAM escala visual Masters 50 M 0032 40km Meia Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Masters 35 M 0056 40km Meia Maratona
----
Hernani Ventura Clube BTT Grândola Masters 35 M 0169 40km Meia Maratona
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Masters 45 M 0069 40km Meia Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters 55 M 0041 65 Km Maratona
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Masters 45 M 65 Km Maratona
----
Hugo Guerreiro ----- Masters 35 M 0189 40km Meia Maratona
----
Hugo Marques Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno Masters 40 M 0129 40km Meia Maratona
----
Hugo miguel caetano janeiro Secçao de btt da casa do povo da Salvada Masters 40 M 0176 40km Meia Maratona
----
Hugo Morgado ----- Masters 35 M 0035 40km Meia Maratona
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda Masters 35 M 65 Km Maratona
----
Joaquim Emídio. Leões de Olhão Masters 55 M 40km Meia Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Masters 55 M 0022 65 Km Maratona
----
Joaquim Lopes Amiciclo Grândola Masters 55 M 0076 40km Meia Maratona
----
Joaquim Realista Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
João Alves BttApogma Masters 45 M 0212 40km Meia Maratona
----
João Augusto ----- Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
João Borralho Sobe e Desce Team - Climalentejo- Biciaventura Masters 40 M 65 Km Maratona
----
João Carlos Belchiorinho Unas Clube MillenniumBCP Masters 55 M 0013 40km Meia Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção de BTT Masters 40 M 65 Km Maratona
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters 35 M 0201 65 Km Maratona
----
João Duarte Amiciclo Grândola Masters 45 M 0114 65 Km Maratona
----
João Lourenço Duraizos btt Masters 45 M 0110 40km Meia Maratona
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Masters 55 M 0002 40km Meia Maratona
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Masters 55 M 0216 40km Meia Maratona
----
João Pedro Borbinha ----- Masters 40 M 0149 40km Meia Maratona
----
João Rocha ----- Masters 50 M 0038 40km Meia Maratona
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Masters 55 M 40km Meia Maratona
----
João torcato lopes Martins Kedas fixes btt Masters 35 M 0079 65 Km Maratona
----
Jorge Morais ----- Masters 60 M 0006 40km Meia Maratona
----
Jorge paulo Marques vital Arepa btt Masters 40 M 0155 40km Meia Maratona
----
José Araújo Campinos do BTT Masters 55 M 0039 40km Meia Maratona
----
José cantante TEAM ESCALA VISUAL Masters 30 M 0100 65 Km Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
José Esperança ----- Masters 35 M 40km Meia Maratona
----
José Gonçalves ----- Masters 50 M 40km Meia Maratona
----
José Gonçalves ----- Masters 50 M 0178 40km Meia Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Masters 60 M 0143 40km Meia Maratona
----
José Lobo GDUAZOIA Masters 50 M 40km Meia Maratona
----
josé Manuel IMOBILIÁRIA CLICK CASA SINES Masters 60 M 0121 40km Meia Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Masters 55 M 0098 40km Meia Maratona
----
José Mera Despertar Sporting Clube, Secção de BTT Masters 60 M 40km Meia Maratona
----
José Moisés ----- Masters 50 M 0074 40km Meia Maratona
----
José Pedro Melitão ----- Masters 30 M 0134 65 Km Maratona
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites M 0099 40km Meia Maratona
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Masters 60 M 40km Meia Maratona
----
José Santos ----- Masters 55 M 40km Meia Maratona
----
José Santos ----- Masters 55 M 0170 40km Meia Maratona
----
José Silva Kotas bike team Masters 50 M 0070 40km Meia Maratona
----
jose bento Btt Apogma Masters 60 M 0008 40km Meia Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Masters 30 M 40km Meia Maratona
----
Jose Cordeiro GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES Masters 45 M 0014 40km Meia Maratona
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT Masters 45 M 0119 40km Meia Maratona
----
Julio gato 360-Biketrail-Mundimate Masters 50 M 0024 65 Km Maratona
----
Juvenal jose Brito da Silva Individual Masters 60 M 0049 40km Meia Maratona
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 55 M 65 Km Maratona
----
lina ventura Top Bike Masters 40 F 0217 40km Meia Maratona
----
Lourenço Cymbron Marítimo sport clube Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Luís Blanco ----- Masters 50 M 40km Meia Maratona
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 30 M 0152 40km Meia Maratona
----
Luís Ferreira ----- Masters 60 M 0043 40km Meia Maratona
----
Luís Inácio bttferrobico.com Masters 45 M 0029 65 Km Maratona
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters 60 M 0011 40km Meia Maratona
----
Luís Pôla Clube Cuba Aventura Masters 45 M 65 Km Maratona
----
luis fernando da silva lança ----- Masters 55 M 0082 40km Meia Maratona
----
Luis Filipe Nobre Gouveia ----- Masters 45 M 0065 65 Km Maratona
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Masters 50 M 0165 40km Meia Maratona
----
Luis Manuel silva Andrade ----- Masters 50 M 0193 65 Km Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Masters 30 M 0175 65 Km Maratona
----
Luis Piçarra da Silva ----- Masters 55 M 0021 65 Km Maratona
----
Luis pinto ----- Masters 35 M 65 Km Maratona
----
Luis Porfirio Estores Porfirio Masters 40 M 0080 65 Km Maratona
----
Luis Santos TEAM ESCALA VISUAL Masters 40 M 0116 40km Meia Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Masters 45 M 0196 65 Km Maratona
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal Masters 45 M 0140 65 Km Maratona
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters 50 M 65 Km Maratona
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters 35 M 0199 40km Meia Maratona
----
Manuel Nunes Larga a Roda Masters 45 M 0160 40km Meia Maratona
----
Manuel Palma A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI Masters 45 M 0063 65 Km Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Masters 45 M 0194 40km Meia Maratona
----
Manuel Reis LIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL Masters 60 M 0064 40km Meia Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters 60 M 0016 40km Meia Maratona
----
Marco Cosme Ciclomarca Masters 35 M 0044 40km Meia Maratona
----
Marco Nunes Ermelindonunesbiketean Masters 35 M 0153 40km Meia Maratona
----
Marco Pereira clube pessoal edp lisboa Masters 60 M 0093 40km Meia Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Masters 55 M 0054 65 Km Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters 40 F 0017 40km Meia Maratona
----
Maria das Dores de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Masters 40 F 0192 40km Meia Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Masters 40 F 65 Km Maratona
----
Mario Mira ----- Masters 50 M 0025 40km Meia Maratona
----
Márcio Mateus ----- Masters 30 M 0088 40km Meia Maratona
----
Márcio silva ----- Masters 40 M 0058 40km Meia Maratona
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Masters 60 M 0195 40km Meia Maratona
----
Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal Masters 40 F 40km Meia Maratona
----
Miguel Batista ----- Juniores M 0083 40km Meia Maratona
----
Miguel Ferreira de Castro 360 BIKE-TRAIL / MUNDIMAT Elites M 40km Meia Maratona
----
Miguel Lourenço ----- Masters 45 M 0047 65 Km Maratona
----
Miguel Oliveira ----- Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Miguel Pereira ----- Masters 45 M 0158 65 Km Maratona
----
Nelson Balbino ----- Masters 40 M 0078 65 Km Maratona
----
Nelson Candeias Adect / Aluminios Sacramento / Santibikes Elites M 0133 65 Km Maratona
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Masters 35 M 0190 40km Meia Maratona
----
Nicole Antunes LIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL Masters 30 F 0061 40km Meia Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Masters 35 M 40km Meia Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Masters 35 M 0030 65 Km Maratona
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Masters 45 M 65 Km Maratona
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Masters 45 M 0023 65 Km Maratona
----
Nuno Laia ----- Masters 40 M 0112 40km Meia Maratona
----
nuno palancha TVG biketeam Masters 40 M 0053 40km Meia Maratona
----
Nuno Salgado ----- Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Nuno Serranito ----- Masters 40 M 0109 65 Km Maratona
----
Nuno Silvestre Arepa btt Masters 40 M 0077 40km Meia Maratona
----
Octávio do Carmo Clube BTT Grândola Masters 45 M 0168 65 Km Maratona
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ Masters 30 F 0033 40km Meia Maratona
----
Paulo Alexandre Pinto Peniche Bike Riders Masters 55 M 0151 65 Km Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Masters 50 M 0057 65 Km Maratona
----
Paulo Costa Team Escala Visual Masters 45 M 0101 40km Meia Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Masters 45 M 0092 65 Km Maratona
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters 35 M 0009 40km Meia Maratona
----
paulo Espadinha 360 BIKE-TRIL MUNDIMAT Masters 45 M 0040 65 Km Maratona
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites M 0147 40km Meia Maratona
----
Paulo Fialho ----- Masters 50 M 0106 40km Meia Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Paulo Jorge Gabadinho Marreiros Bandarra Bike Beer Team Masters 50 M 0020 40km Meia Maratona
----
Paulo jorge martins Btt odivelas team Masters 45 M 65 Km Maratona
----
Paulo M Duque Racingbikes Masters 50 M 0187 40km Meia Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Paulo Sousa Veloso ----- Masters 55 M 0156 40km Meia Maratona
----
Pedro Antunes LIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL Masters 55 M 0062 40km Meia Maratona
----
Pedro Araújo Team Escala Visual Masters 30 M 0210 40km Meia Maratona
----
Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masters 35 M 0159 40km Meia Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Pedro Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Juniores M 0204 40km Meia Maratona
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Masters 35 M 0111 65 Km Maratona
----
Pedro Miguel Da Silva Bacalhau Ermelindo Nunes Bike team Juniores M 0081 40km Meia Maratona
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT Masters 45 M 0052 65 Km Maratona
----
Pedro Rodrigues Eu e Tu Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Masters 55 M 0071 40km Meia Maratona
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 35 M 0185 65 Km Maratona
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 30 M 0211 40km Meia Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Rafael Moisés ----- Elites M 0075 40km Meia Maratona
----
Rafael Ramalho Team Escala Visual Juniores M 0097 40km Meia Maratona
----
Rafael Sobral Santa Cruz / Litoralmotors.pt Elites M 0200 40km Meia Maratona
----
Renato Araújo Grupo do Morango Masters 50 M 65 Km Maratona
----
Ricardo Capelo 100%SemApoio Masters 35 M 0003 65 Km Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 M 0026 65 Km Maratona
----
ricardo josé sousa Gomes Amiciclo Grândola Masters 35 M 0205 40km Meia Maratona
----
Ricardo kohl Ermelindo Nunes Bike team Juniores M 0113 40km Meia Maratona
----
Ricardo Ramos Racing Bikes Masters 50 M 0037 65 Km Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0117 65 Km Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters 40 M 0142 65 Km Maratona
----
Rodrigo Pinheiro AEBTTRio/Mr. Print Elites M 0215 40km Meia Maratona
----
RUBEN MORENO SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Juniores M 0107 40km Meia Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Rui Morais ----- Masters 45 M 0186 40km Meia Maratona
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team Masters 40 M 0104 40km Meia Maratona
----
RUI SANTOS ELEGAIS Masters 60 M 0139 40km Meia Maratona
----
Rui Silva BTT Canhestrense Masters 45 M 40km Meia Maratona
----
Rui Silva ----- Masters 50 M 0103 40km Meia Maratona
----
Rui Silva ----- Masters 35 M 0125 40km Meia Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Masters 40 M 0027 65 Km Maratona
----
Rute Matos ----- Masters 30 F 0089 40km Meia Maratona
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters 35 M 40km Meia Maratona
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Masters 40 M 0123 40km Meia Maratona
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores M 40km Meia Maratona
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters 40 M 65 Km Maratona
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches / Peçamodovar Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT Masters 40 F 0034 40km Meia Maratona
----
Sonia Pulquerio ----- Masters 40 F 0157 65 Km Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters 40 F 0045 40km Meia Maratona
----
Susana Agostinho BTT-LUSO Masters 30 F 0085 65 Km Maratona
----
Tânia vital Arepa btt Masters 30 F 0154 40km Meia Maratona
----
Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia ----- Masters 40 F 0066 40km Meia Maratona
----
Tiago Cordeiro LIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL Masters 35 M 0060 40km Meia Maratona
----
Tiago Crespo ----- Masters 30 M 0073 65 Km Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Masters 35 M 0141 65 Km Maratona
----
Tiago Lopes ----- Juniores M 0173 40km Meia Maratona
----
Tiago Monteiro Foguetes de Pegoes Elites M 0171 40km Meia Maratona
----
Tiago Samora Manwinwin Masters 40 M 40km Meia Maratona
----
TOMÁS MORENO Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M 0105 40km Meia Maratona
----
Tomás Braz Teixeira ----- Masters 55 M 0042 40km Meia Maratona
----
Tomás Filipe Gomes Pereira Santa Cruz /litoral motors.pt Juniores M 0094 40km Meia Maratona
----
Valério Ferreira VFisioTM Masters 35 M 0091 65 Km Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masters 55 M 0182 40km Meia Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Masters 45 M 0188 40km Meia Maratona
----
Vitor Críspim bttferrobico.com Masters 50 M 0031 65 Km Maratona
----
Vitor Lazaro Gomes Palhôco Clube de Orientação e Aventura Masters 35 M 0086 40km Meia Maratona
----
Vitor Ramos ----- Masters 55 M 40km Meia Maratona
----

Escalões 40km Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Catarina Marcelino Amiciclo Grândola017902:28:30.515 ----
Masculino: Elites M1Rodrigo PinheiroAEBTTRio/Mr.Print021501:19:51.007 ----
Masculino: Elites M2André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA016701:20:26.95100:00:35.944
Masculino: Elites M3José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR009901:24:52.11700:05:01.110
Masculino: Elites M4Daniel DiasPenhas Btt Team002801:26:18.36600:06:27.359
Masculino: Elites M5Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team021401:32:19.43500:12:28.428
Masculino: Elites M6Rafael SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt020001:37:24.97500:17:33.968
Masculino: Elites M7Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt017701:38:32.58900:18:41.582
Masculino: Elites M8Rafael Moisés-----007501:44:26.66600:24:35.659
Masculino: Elites M9Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar014701:44:53.98200:25:02.975
Masculino: Elites M10Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE013001:48:27.96600:28:36.959
Masculino: Elites M11Tiago Monteiro Foguetes de Pegoes017102:16:31.05700:56:40.050
Masculino: Elites M12André RaposoBtt boavista014802:41:57.52901:22:06.522
Masculino: Juniores M1Diogo PereiraBike4life/CSTreino015001:19:52.577 ----
Masculino: Juniores M2Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL011501:25:49.50700:05:56.930
Masculino: Juniores M3Miguel Batista -----008301:29:39.49800:09:46.921
Masculino: Juniores M4RUBEN MORENOSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT010701:30:17.24600:10:24.669
Masculino: Juniores M5GUILHERME MIGUEL FONTINHA GARCIAESCOLA CICLISMO DE OEIRAS- SPORTPONTOCOME006801:34:26.27400:14:33.697
Masculino: Juniores M6TOMÁS MORENOSanta Cruz / Litoralmotors.pt010501:37:59.06200:18:06.485
Masculino: Juniores M7Tomás Filipe Gomes PereiraSanta Cruz /litoral motors.pt009401:38:12.86100:18:20.284
Masculino: Juniores M8Rafael RamalhoTeam Escala Visual009701:45:21.64100:25:29.064
Masculino: Juniores M9Ricardo kohlErmelindo Nunes Bike team011301:52:07.93200:32:15.355
Masculino: Juniores M10Pedro Miguel Da Silva BacalhauErmelindo Nunes Bike team008101:52:10.88700:32:18.310
Masculino: Juniores M11Tiago Lopes-----017302:02:48.38300:42:55.806
Masculino: Juniores M12Pedro Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde020402:20:37.32801:00:44.751
Feminino: Masters 30 F1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ003301:40:19.484 ----
Feminino: Masters 30 F2Ana IsabelImobiliária Click Casa012201:54:39.92800:14:20.444
Feminino: Masters 30 F3Rute Matos-----008902:17:52.99800:37:33.514
Masculino: Masters 30 M1Edgar ribeiroTeam Escala Visual 010801:22:25.626 ----
Masculino: Masters 30 M2Pedro AraújoTeam Escala Visual021001:24:55.39900:02:29.773
Masculino: Masters 30 M3Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015201:25:53.24400:03:27.618
Masculino: Masters 30 M4Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team020801:35:20.73000:12:55.104
Masculino: Masters 30 M5Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021101:39:31.34800:17:05.722
Masculino: Masters 30 M6Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM011802:08:46.07300:46:20.447
Masculino: Masters 30 M7Márcio Mateus-----008802:17:54.86900:55:29.243
Masculino: Masters 35 M1Paulo EmidioLarga a Roda000901:20:29.231 ----
Masculino: Masters 35 M2ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT013701:21:11.64800:00:42.417
Masculino: Masters 35 M3ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola020501:22:28.19000:01:58.959
Masculino: Masters 35 M4Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual 018001:24:57.08400:04:27.853
Masculino: Masters 35 M5Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 019901:26:14.50300:05:45.272
Masculino: Masters 35 M6Hernani VenturaClube BTT Grândola016901:26:43.28800:06:14.057
Masculino: Masters 35 M7Henrique João Pontes PintoTeam escala visual005601:32:35.95200:12:06.721
Masculino: Masters 35 M8Marco CosmeCiclomarca004401:35:00.88300:14:31.652
Masculino: Masters 35 M9Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense019001:40:00.94200:19:31.711
Masculino: Masters 35 M10Marco NunesErmelindonunesbiketean015301:51:07.39300:30:38.162
Masculino: Masters 35 M11Pedro CardimLarga a Roda015901:54:13.68900:33:44.458
Masculino: Masters 35 M12Hugo Morgado-----003501:58:56.52400:38:27.293
Masculino: Masters 35 M13Hugo Guerreiro-----018902:12:46.51000:52:17.279
Masculino: Masters 35 M14Tiago CordeiroLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL 006002:50:22.78201:29:53.551
Feminino: Masters 40 F1Maria das Dores de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ019201:40:22.070 ----
Feminino: Masters 40 F2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001701:45:46.86600:05:24.796
Feminino: Masters 40 F3Elizabeth SilvaGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES001501:46:32.36300:06:10.293
Feminino: Masters 40 F4Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia-----006602:02:51.14700:22:29.077
Feminino: Masters 40 F5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004502:06:30.72000:26:08.650
Feminino: Masters 40 F6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes016302:08:58.46300:28:36.393
Feminino: Masters 40 F7Evelinda Viegas ReisBike Beer Team001902:09:01.99300:28:39.923
Feminino: Masters 40 F8lina venturaTop Bike021702:28:54.93600:48:32.866
Feminino: Masters 40 F9Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 003403:01:29.73701:21:07.667
Masculino: Masters 40 M1Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT021301:22:34.011 ----
Masculino: Masters 40 M2Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 012901:25:21.62100:02:47.610
Masculino: Masters 40 M3Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE012701:29:14.72300:06:40.712
Masculino: Masters 40 M4Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018301:29:19.90800:06:45.897
Masculino: Masters 40 M5Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL011601:36:14.18400:13:40.173
Masculino: Masters 40 M6Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team010401:38:02.15400:15:28.143
Masculino: Masters 40 M7Hugo miguel caetano janeiroSecçao de btt da casa do povo da Salvada017601:39:52.08100:17:18.070
Masculino: Masters 40 M8nuno palanchaTVG biketeam005301:40:31.26700:17:57.256
Masculino: Masters 40 M9Márcio silva-----005801:43:11.53800:20:37.527
Masculino: Masters 40 M10Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 012301:47:26.25700:24:52.246
Masculino: Masters 40 M11João Pedro Borbinha-----014901:48:25.97900:25:51.968
Masculino: Masters 40 M12Nuno Laia -----011202:04:14.22800:41:40.217
Masculino: Masters 40 M13António Marcelo-----007202:42:10.43801:19:36.427
Masculino: Masters 45 M1Paulo CostaTeam Escala Visual 010101:22:32.003 ----
Masculino: Masters 45 M2Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM006901:27:30.17400:04:58.171
Masculino: Masters 45 M3Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM014501:29:17.23800:06:45.235
Masculino: Masters 45 M4Candido FigueirasESCALA VISUAL001001:30:04.26200:07:32.259
Masculino: Masters 45 M5Fernando Martins-----020601:40:45.81700:18:13.814
Masculino: Masters 45 M6VitinhoBTT - BALEIZAO018801:40:48.64200:18:16.639
Masculino: Masters 45 M7CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA009001:43:07.70200:20:35.699
Masculino: Masters 45 M8Manuel NunesLarga a Roda016001:44:17.09300:21:45.090
Masculino: Masters 45 M9Jose Manuel PardalCágados Rolantes BTT011901:49:47.07100:27:15.068
Masculino: Masters 45 M10Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar019401:52:40.87000:30:08.867
Masculino: Masters 45 M11Rui Morais-----018601:53:22.21000:30:50.207
Masculino: Masters 45 M12Feliciano Pereira-----005901:54:33.44400:32:01.441
Masculino: Masters 45 M13Jose CordeiroGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES001401:57:08.08100:34:36.078
Masculino: Masters 45 M14Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 019702:06:49.12300:44:17.120
Masculino: Masters 45 M15carlos ramosSó Vai Quem Quer018102:06:56.03900:44:24.036
Masculino: Masters 45 M16João Lourenço Duraizos btt011002:08:44.33600:46:12.333
Masculino: Masters 45 M17Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 018402:08:49.81600:46:17.813
Masculino: Masters 45 M18Artur Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde020702:20:40.05700:58:08.054
Masculino: Masters 45 M19Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt012002:34:56.23801:12:24.235
Masculino: Masters 50 M1helder miguel SilvaTEAM escala visual003201:19:55.963 ----
Masculino: Masters 50 M2Paulo M DuqueRacingbikes018701:22:30.06400:02:34.101
Masculino: Masters 50 M3José Moisés-----007401:29:41.51800:09:45.555
Masculino: Masters 50 M4carlos luz-----016201:31:17.75300:11:21.790
Masculino: Masters 50 M5José Gonçalves-----017801:34:30.58900:14:34.626
Masculino: Masters 50 M6António F.V. Patinhas -----013501:36:06.24000:16:10.277
Masculino: Masters 50 M7Carlos GriloTeam escala visual000401:36:11.84000:16:15.877
Masculino: Masters 50 M8Paulo Fialho-----010601:42:13.60700:22:17.644
Masculino: Masters 50 M9Rui Silva-----010301:44:29.77900:24:33.816
Masculino: Masters 50 M10Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes016401:44:35.57400:24:39.611
Masculino: Masters 50 M11João Rocha-----003801:54:51.87200:34:55.909
Masculino: Masters 50 M12Mario Mira-----002501:55:41.99800:35:46.035
Masculino: Masters 50 M13José SilvaKotas bike team007001:58:26.49500:38:30.532
Masculino: Masters 50 M14Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team016502:04:21.94300:44:25.980
Masculino: Masters 50 M15António Portas Pax Trilhos005502:04:25.36700:44:29.404
Masculino: Masters 50 M16Paulo Jorge Gabadinho Marreiros BandarraBike Beer Team002002:08:21.71300:48:25.750
Masculino: Masters 55 M1José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR009801:26:26.731 ----
Masculino: Masters 55 M2Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004601:27:02.49500:00:35.764
Masculino: Masters 55 M3António -----núcleo Sporting de Moura 020201:30:59.10900:04:32.378
Masculino: Masters 55 M4Joaquim LopesAmiciclo Grândola007601:32:20.80300:05:54.072
Masculino: Masters 55 M5José Santos-----017001:37:03.23700:10:36.506
Masculino: Masters 55 M6Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008701:46:45.81200:20:19.081
Masculino: Masters 55 M7João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000201:47:15.04900:20:48.318
Masculino: Masters 55 M8Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018201:52:38.40300:26:11.672
Masculino: Masters 55 M9Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC007101:54:17.25100:27:50.520
Masculino: Masters 55 M10luis fernando da silva lança-----008201:55:02.30300:28:35.572
Masculino: Masters 55 M11Tomás Braz Teixeira-----004202:04:55.60000:38:28.869
Masculino: Masters 55 M12António EngrolaGDC Mombeja014402:05:54.40800:39:27.677
Masculino: Masters 55 M13José AraújoCampinos do BTT003902:05:56.89900:39:30.168
Masculino: Masters 55 M14João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP001302:42:16.71101:15:49.980
Masculino: Masters 55 M15Pedro AntunesLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL 006202:51:11.65801:24:44.927
Masculino: Masters 55 M16Paulo Sousa Veloso-----015602:56:13.29201:29:46.561
Masculino: Masters 60 M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube001101:32:46.920 ----
Masculino: Masters 60 M2Luís Ferreira-----004301:36:17.16500:03:30.245
Masculino: Masters 60 M3RUI SANTOSELEGAIS013901:43:20.41700:10:33.497
Masculino: Masters 60 M4Marco Pereiraclube pessoal edp lisboa009301:44:32.00500:11:45.085
Masculino: Masters 60 M5Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas001601:45:50.85000:13:03.930
Masculino: Masters 60 M6Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE 019501:50:52.99500:18:06.075
Masculino: Masters 60 M7Fernando Sobral-----014601:52:34.72600:19:47.806
Masculino: Masters 60 M8António LimaOs kotas013801:53:04.53000:20:17.610
Masculino: Masters 60 M9josé ManuelIMOBILIÁRIA CLICK CASA SINES012101:54:44.22800:21:57.308
Masculino: Masters 60 M10jose bentoBtt Apogma000801:58:24.61000:25:37.690
Masculino: Masters 60 M11Ermelindo NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM016102:08:54.58900:36:07.669
Masculino: Masters 60 M12José JerónimoGDC Mombeja014302:09:36.14500:36:49.225
Masculino: Masters 60 M13Jorge Morais-----000602:11:15.32800:38:28.408
Masculino: Masters 60 M14Duarte BaptistaCágados Rolantes005102:25:22.61400:52:35.694
Masculino: Masters 60 M15Juvenal jose Brito da SilvaIndividual004902:42:13.17201:09:26.252
Masculino: Masters 60 M16Antonio Cordeirolimalhas do alentejo,sines000502:50:54.85601:18:07.936
Masculino: Masters 60 M17Manuel ReisLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL006402:51:08.98401:18:22.064

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65 Km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Nelson Candeias Adect / Aluminios Sacramento / Santibikes 013302:07:19.343 ----
Masculino: Elites M2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA011702:22:00.53300:14:41.190
Masculino: Elites M3Gil BrandãoRacing Bikes020902:22:54.67400:15:35.331
Feminino: Masters 30 F1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis013202:14:48.179 ----
Feminino: Masters 30 F2Cláudia CoelhoIndividual 019802:46:17.75500:31:29.576
Feminino: Masters 30 F3Susana AgostinhoBTT-LUSO008503:13:41.37200:58:53.193
Masculino: Masters 30 M1José Pedro Melitão-----013402:07:17.754 ----
Masculino: Masters 30 M2José cantanteTEAM ESCALA VISUAL010002:07:23.01200:00:05.258
Masculino: Masters 30 M3Tiago Crespo-----007302:16:37.31800:09:19.564
Masculino: Masters 30 M4Luis NunesA.C.Beringel017502:39:48.50500:32:30.751
Masculino: Masters 35 M1Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 018502:04:45.307 ----
Masculino: Masters 35 M2Valério FerreiraVFisioTM009102:07:29.81900:02:44.512
Masculino: Masters 35 M3João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 020102:10:44.78300:05:59.476
Masculino: Masters 35 M4Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team014102:31:48.95300:27:03.646
Masculino: Masters 35 M5João torcato lopes Martins Kedas fixes btt007902:59:52.13700:55:06.830
Feminino: Masters 40 F1BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017202:53:09.696 ----
Feminino: Masters 40 F2Sonia Pulquerio -----015703:06:34.37500:13:24.679
Masculino: Masters 40 M1Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 014202:07:25.315 ----
Masculino: Masters 40 M2Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat 002702:07:59.56100:00:34.246
Masculino: Masters 40 M3Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002602:11:07.51700:03:42.202
Masculino: Masters 40 M4Nelson Balbino-----007802:23:00.42700:15:35.112
Masculino: Masters 40 M5Bruno AlmeidaIndividual010202:23:05.59400:15:40.279
Masculino: Masters 40 M6Luis PorfirioEstores Porfirio008002:48:22.40100:40:57.086
Masculino: Masters 40 M7Nuno Serranito-----010903:00:36.65400:53:11.339
Masculino: Masters 45 M1Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 009602:09:51.863 ----
Masculino: Masters 45 M2Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 009202:09:58.88800:00:07.025
Masculino: Masters 45 M3Nuno Fernandes 360 biketrail002302:10:46.36900:00:54.506
Masculino: Masters 45 M4paulo Espadinha 360 BIKE-TRIL MUNDIMAT004002:14:41.68300:04:49.820
Masculino: Masters 45 M5carlos candeiasAdect / Aluminios Sacramento / Santibikes 012602:14:44.19300:04:52.330
Masculino: Masters 45 M6Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT005202:15:48.27900:05:56.416
Masculino: Masters 45 M7Manuel Agostinho Fale da Silva-----019602:29:44.92200:19:53.059
Masculino: Masters 45 M8Luís Ináciobttferrobico.com002902:31:46.78400:21:54.921
Masculino: Masters 45 M9João DuarteAmiciclo Grândola011402:32:45.13600:22:53.273
Masculino: Masters 45 M10Luis Filipe Nobre Gouveia-----006502:35:49.78600:25:57.923
Masculino: Masters 45 M11Miguel Lourenço-----004702:36:18.63300:26:26.770
Masculino: Masters 45 M12Manuel PalmaA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI006302:37:50.90800:27:59.045
Masculino: Masters 45 M13Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT005002:40:03.29000:30:11.427
Masculino: Masters 45 M14Manuel Costa Os lunáticos do pedal 014002:50:37.45700:40:45.594
Masculino: Masters 45 M15Miguel Pereira-----015803:06:36.78800:56:44.925
Masculino: Masters 45 M16Francisco HeitorOpraticante.pt013103:13:43.72101:03:51.858
Masculino: Masters 50 M1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda004802:14:51.689 ----
Masculino: Masters 50 M2Julio gato360-Biketrail-Mundimate002402:23:03.19700:08:11.508
Masculino: Masters 50 M3David CostaHC.Sintra Cycling Team017402:26:42.56600:11:50.877
Masculino: Masters 50 M4Ricardo RamosRacing Bikes003702:26:45.95000:11:54.261
Masculino: Masters 50 M5Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005702:26:56.84200:12:05.153
Masculino: Masters 50 M6Arsenio Gonçalves-----000702:29:00.08000:14:08.391
Masculino: Masters 50 M7Vitor Críspimbttferrobico.com003102:40:00.60700:25:08.918
Masculino: Masters 50 M8António Vilelas-----008402:48:19.44700:33:27.758
Masculino: Masters 50 M9Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike001203:30:18.07301:15:26.384
Masculino: Masters 55 M1Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004102:22:57.554 ----
Masculino: Masters 55 M2marechal olivierjuventude atlético club005402:27:17.05700:04:19.503
Masculino: Masters 55 M3Joaquim Figueiredo -----002202:30:06.35100:07:08.797
Masculino: Masters 55 M4Paulo Alexandre PintoPeniche Bike Riders015102:36:47.58900:13:50.035
Masculino: Masters 55 M5GASTÃO FRANCOBikespot012402:39:33.33300:16:35.779
Masculino: Masters 55 M6António MatosGDCMombeja012802:50:32.68100:27:35.127
Masculino: Masters 55 M7Luis Piçarra da Silva-----002103:13:34.08200:50:36.528
Masculino: Masters 60 M1Francisco José de JesusPinhas e Pinhão Danado019102:32:49.095 ----
Masculino: Masters 60 M2António BispoVinhos Vale Zias Bike Team016602:57:26.27600:24:37.181
Masculino: Masters 35 M--Nuno Doresbttferrobico.com0030 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ003301:40:19.484 ----
Feminino2Maria das Dores de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ019201:40:22.07000:00:02.586
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001701:45:46.86600:05:27.382
Feminino4Elizabeth SilvaGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES001501:46:32.36300:06:12.879
Feminino5Ana IsabelImobiliária Click Casa012201:54:39.92800:14:20.444
Feminino6Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia-----006602:02:51.14700:22:31.663
Feminino7Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004502:06:30.72000:26:11.236
Feminino8Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes016302:08:58.46300:28:38.979
Feminino9Evelinda Viegas ReisBike Beer Team001902:09:01.99300:28:42.509
Feminino10Rute Matos-----008902:17:52.99800:37:33.514
Feminino11Catarina Marcelino Amiciclo Grândola017902:28:30.51500:48:11.031
Feminino12lina venturaTop Bike021702:28:54.93600:48:35.452
Feminino13Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 003403:01:29.73701:21:10.253
Masculino1Rodrigo PinheiroAEBTTRio/Mr.Print021501:19:51.007 ----
Masculino2Diogo PereiraBike4life/CSTreino015001:19:52.57700:00:01.570
Masculino3helder miguel SilvaTEAM escala visual003201:19:55.96300:00:04.956
Masculino4André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA016701:20:26.95100:00:35.944
Masculino5Paulo EmidioLarga a Roda000901:20:29.23100:00:38.224
Masculino6ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT013701:21:11.64800:01:20.641
Masculino7Edgar ribeiroTeam Escala Visual 010801:22:25.62600:02:34.619
Masculino8ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola020501:22:28.19000:02:37.183
Masculino9Paulo M DuqueRacingbikes018701:22:30.06400:02:39.057
Masculino10Paulo CostaTeam Escala Visual 010101:22:32.00300:02:40.996
Masculino11Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT021301:22:34.01100:02:43.004
Masculino12José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR009901:24:52.11700:05:01.110
Masculino13Pedro AraújoTeam Escala Visual021001:24:55.39900:05:04.392
Masculino14Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual 018001:24:57.08400:05:06.077
Masculino15Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 012901:25:21.62100:05:30.614
Masculino16Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL011501:25:49.50700:05:58.500
Masculino17Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015201:25:53.24400:06:02.237
Masculino18Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 019901:26:14.50300:06:23.496
Masculino19Daniel DiasPenhas Btt Team002801:26:18.36600:06:27.359
Masculino20José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR009801:26:26.73100:06:35.724
Masculino21Hernani VenturaClube BTT Grândola016901:26:43.28800:06:52.281
Masculino22Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004601:27:02.49500:07:11.488
Masculino23Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM006901:27:30.17400:07:39.167
Masculino24Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE012701:29:14.72300:09:23.716
Masculino25Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM014501:29:17.23800:09:26.231
Masculino26Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018301:29:19.90800:09:28.901
Masculino27Miguel Batista -----008301:29:39.49800:09:48.491
Masculino28José Moisés-----007401:29:41.51800:09:50.511
Masculino29Candido FigueirasESCALA VISUAL001001:30:04.26200:10:13.255
Masculino30RUBEN MORENOSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT010701:30:17.24600:10:26.239
Masculino31António -----núcleo Sporting de Moura 020201:30:59.10900:11:08.102
Masculino32carlos luz-----016201:31:17.75300:11:26.746
Masculino33Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team021401:32:19.43500:12:28.428
Masculino34Joaquim LopesAmiciclo Grândola007601:32:20.80300:12:29.796
Masculino35Henrique João Pontes PintoTeam escala visual005601:32:35.95200:12:44.945
Masculino36Luís M BejaJuventude Atlético Clube001101:32:46.92000:12:55.913
Masculino37GUILHERME MIGUEL FONTINHA GARCIAESCOLA CICLISMO DE OEIRAS- SPORTPONTOCOME006801:34:26.27400:14:35.267
Masculino38José Gonçalves-----017801:34:30.58900:14:39.582
Masculino39Marco CosmeCiclomarca004401:35:00.88300:15:09.876
Masculino40Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team020801:35:20.73000:15:29.723
Masculino41António F.V. Patinhas -----013501:36:06.24000:16:15.233
Masculino42Carlos GriloTeam escala visual000401:36:11.84000:16:20.833
Masculino43Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL011601:36:14.18400:16:23.177
Masculino44Luís Ferreira-----004301:36:17.16500:16:26.158
Masculino45José Santos-----017001:37:03.23700:17:12.230
Masculino46Rafael SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt020001:37:24.97500:17:33.968
Masculino47TOMÁS MORENOSanta Cruz / Litoralmotors.pt010501:37:59.06200:18:08.055
Masculino48Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team010401:38:02.15400:18:11.147
Masculino49Tomás Filipe Gomes PereiraSanta Cruz /litoral motors.pt009401:38:12.86100:18:21.854
Masculino50Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt017701:38:32.58900:18:41.582
Masculino51Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021101:39:31.34800:19:40.341
Masculino52Hugo miguel caetano janeiroSecçao de btt da casa do povo da Salvada017601:39:52.08100:20:01.074
Masculino53Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense019001:40:00.94200:20:09.935
Masculino54nuno palanchaTVG biketeam005301:40:31.26700:20:40.260
Masculino55Fernando Martins-----020601:40:45.81700:20:54.810
Masculino56VitinhoBTT - BALEIZAO018801:40:48.64200:20:57.635
Masculino57Paulo Fialho-----010601:42:13.60700:22:22.600
Masculino58CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA009001:43:07.70200:23:16.695
Masculino59Márcio silva-----005801:43:11.53800:23:20.531
Masculino60RUI SANTOSELEGAIS013901:43:20.41700:23:29.410
Masculino61Manuel NunesLarga a Roda016001:44:17.09300:24:26.086
Masculino62Rafael Moisés-----007501:44:26.66600:24:35.659
Masculino63Rui Silva-----010301:44:29.77900:24:38.772
Masculino64Marco Pereiraclube pessoal edp lisboa009301:44:32.00500:24:40.998
Masculino65Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes016401:44:35.57400:24:44.567
Masculino66Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar014701:44:53.98200:25:02.975
Masculino67Rafael RamalhoTeam Escala Visual009701:45:21.64100:25:30.634
Masculino68Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas001601:45:50.85000:25:59.843
Masculino69Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008701:46:45.81200:26:54.805
Masculino70João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000201:47:15.04900:27:24.042
Masculino71Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 012301:47:26.25700:27:35.250
Masculino72João Pedro Borbinha-----014901:48:25.97900:28:34.972
Masculino73Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE013001:48:27.96600:28:36.959
Masculino74Jose Manuel PardalCágados Rolantes BTT011901:49:47.07100:29:56.064
Masculino75Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE 019501:50:52.99500:31:01.988
Masculino76Marco NunesErmelindonunesbiketean015301:51:07.39300:31:16.386
Masculino77Ricardo kohlErmelindo Nunes Bike team011301:52:07.93200:32:16.925
Masculino78Pedro Miguel Da Silva BacalhauErmelindo Nunes Bike team008101:52:10.88700:32:19.880
Masculino79Fernando Sobral-----014601:52:34.72600:32:43.719
Masculino80Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018201:52:38.40300:32:47.396
Masculino81Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar019401:52:40.87000:32:49.863
Masculino82António LimaOs kotas013801:53:04.53000:33:13.523
Masculino83Rui Morais-----018601:53:22.21000:33:31.203
Masculino84Pedro CardimLarga a Roda015901:54:13.68900:34:22.682
Masculino85Pedro SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC007101:54:17.25100:34:26.244
Masculino86Feliciano Pereira-----005901:54:33.44400:34:42.437
Masculino87josé ManuelIMOBILIÁRIA CLICK CASA SINES012101:54:44.22800:34:53.221
Masculino88João Rocha-----003801:54:51.87200:35:00.865
Masculino89luis fernando da silva lança-----008201:55:02.30300:35:11.296
Masculino90Mario Mira-----002501:55:41.99800:35:50.991
Masculino91Jose CordeiroGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES001401:57:08.08100:37:17.074
Masculino92jose bentoBtt Apogma000801:58:24.61000:38:33.603
Masculino93José SilvaKotas bike team007001:58:26.49500:38:35.488
Masculino94Hugo Morgado-----003501:58:56.52400:39:05.517
Masculino95Tiago Lopes-----017302:02:48.38300:42:57.376
Masculino96Nuno Laia -----011202:04:14.22800:44:23.221
Masculino97Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team016502:04:21.94300:44:30.936
Masculino98António Portas Pax Trilhos005502:04:25.36700:44:34.360
Masculino99Tomás Braz Teixeira-----004202:04:55.60000:45:04.593
Masculino100António EngrolaGDC Mombeja014402:05:54.40800:46:03.401
Masculino101José AraújoCampinos do BTT003902:05:56.89900:46:05.892
Masculino102Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 019702:06:49.12300:46:58.116
Masculino103carlos ramosSó Vai Quem Quer018102:06:56.03900:47:05.032
Masculino104Paulo Jorge Gabadinho Marreiros BandarraBike Beer Team002002:08:21.71300:48:30.706
Masculino105João Lourenço Duraizos btt011002:08:44.33600:48:53.329
Masculino106Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM011802:08:46.07300:48:55.066
Masculino107Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 018402:08:49.81600:48:58.809
Masculino108Ermelindo NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM016102:08:54.58900:49:03.582
Masculino109José JerónimoGDC Mombeja014302:09:36.14500:49:45.138
Masculino110Jorge Morais-----000602:11:15.32800:51:24.321
Masculino111Hugo Guerreiro-----018902:12:46.51000:52:55.503
Masculino112Tiago Monteiro Foguetes de Pegoes017102:16:31.05700:56:40.050
Masculino113Márcio Mateus-----008802:17:54.86900:58:03.862
Masculino114Pedro Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde020402:20:37.32801:00:46.321
Masculino115Artur Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde020702:20:40.05701:00:49.050
Masculino116Duarte BaptistaCágados Rolantes005102:25:22.61401:05:31.607
Masculino117Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt012002:34:56.23801:15:05.231
Masculino118André RaposoBtt boavista014802:41:57.52901:22:06.522
Masculino119António Marcelo-----007202:42:10.43801:22:19.431
Masculino120Juvenal jose Brito da SilvaIndividual004902:42:13.17201:22:22.165
Masculino121João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP001302:42:16.71101:22:25.704
Masculino122Tiago CordeiroLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL 006002:50:22.78201:30:31.775
Masculino123Antonio Cordeirolimalhas do alentejo,sines000502:50:54.85601:31:03.849
Masculino124Manuel ReisLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL006402:51:08.98401:31:17.977
Masculino125Pedro AntunesLIMALHAS DO ALENTEJO - EMVIAGEM SEIXAL 006202:51:11.65801:31:20.651
Masculino126Paulo Sousa Veloso-----015602:56:13.29201:36:22.285

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65 Km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis013202:14:48.179 ----
Feminino2Cláudia CoelhoIndividual 019802:46:17.75500:31:29.576
Feminino3BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017202:53:09.69600:38:21.517
Feminino4Sonia Pulquerio -----015703:06:34.37500:51:46.196
Feminino5Susana AgostinhoBTT-LUSO008503:13:41.37200:58:53.193
Masculino1Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 018502:04:45.307 ----
Masculino2José Pedro Melitão-----013402:07:17.75400:02:32.447
Masculino3Nelson Candeias Adect / Aluminios Sacramento / Santibikes 013302:07:19.34300:02:34.036
Masculino4José cantanteTEAM ESCALA VISUAL010002:07:23.01200:02:37.705
Masculino5Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 014202:07:25.31500:02:40.008
Masculino6Valério FerreiraVFisioTM009102:07:29.81900:02:44.512
Masculino7Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat 002702:07:59.56100:03:14.254
Masculino8Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 009602:09:51.86300:05:06.556
Masculino9Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 009202:09:58.88800:05:13.581
Masculino10João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 020102:10:44.78300:05:59.476
Masculino11Nuno Fernandes 360 biketrail002302:10:46.36900:06:01.062
Masculino12Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002602:11:07.51700:06:22.210
Masculino13paulo Espadinha 360 BIKE-TRIL MUNDIMAT004002:14:41.68300:09:56.376
Masculino14carlos candeiasAdect / Aluminios Sacramento / Santibikes 012602:14:44.19300:09:58.886
Masculino15ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda004802:14:51.68900:10:06.382
Masculino16Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT005202:15:48.27900:11:02.972
Masculino17Tiago Crespo-----007302:16:37.31800:11:52.011
Masculino18ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA011702:22:00.53300:17:15.226
Masculino19Gil BrandãoRacing Bikes020902:22:54.67400:18:09.367
Masculino20Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004102:22:57.55400:18:12.247
Masculino21Nelson Balbino-----007802:23:00.42700:18:15.120
Masculino22Julio gato360-Biketrail-Mundimate002402:23:03.19700:18:17.890
Masculino23Bruno AlmeidaIndividual010202:23:05.59400:18:20.287
Masculino24David CostaHC.Sintra Cycling Team017402:26:42.56600:21:57.259
Masculino25Ricardo RamosRacing Bikes003702:26:45.95000:22:00.643
Masculino26Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005702:26:56.84200:22:11.535
Masculino27marechal olivierjuventude atlético club005402:27:17.05700:22:31.750
Masculino28Arsenio Gonçalves-----000702:29:00.08000:24:14.773
Masculino29Manuel Agostinho Fale da Silva-----019602:29:44.92200:24:59.615
Masculino30Joaquim Figueiredo -----002202:30:06.35100:25:21.044
Masculino31Luís Ináciobttferrobico.com002902:31:46.78400:27:01.477
Masculino32Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team014102:31:48.95300:27:03.646
Masculino33João DuarteAmiciclo Grândola011402:32:45.13600:27:59.829
Masculino34Francisco José de JesusPinhas e Pinhão Danado019102:32:49.09500:28:03.788
Masculino35Luis Filipe Nobre Gouveia-----006502:35:49.78600:31:04.479
Masculino36Miguel Lourenço-----004702:36:18.63300:31:33.326
Masculino37Paulo Alexandre PintoPeniche Bike Riders015102:36:47.58900:32:02.282
Masculino38Manuel PalmaA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI006302:37:50.90800:33:05.601
Masculino39GASTÃO FRANCOBikespot012402:39:33.33300:34:48.026
Masculino40Luis NunesA.C.Beringel017502:39:48.50500:35:03.198
Masculino41Vitor Críspimbttferrobico.com003102:40:00.60700:35:15.300
Masculino42Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT005002:40:03.29000:35:17.983
Masculino43António Vilelas-----008402:48:19.44700:43:34.140
Masculino44Luis PorfirioEstores Porfirio008002:48:22.40100:43:37.094
Masculino45António MatosGDCMombeja012802:50:32.68100:45:47.374
Masculino46Manuel Costa Os lunáticos do pedal 014002:50:37.45700:45:52.150
Masculino47António BispoVinhos Vale Zias Bike Team016602:57:26.27600:52:40.969
Masculino48João torcato lopes Martins Kedas fixes btt007902:59:52.13700:55:06.830
Masculino49Nuno Serranito-----010903:00:36.65400:55:51.347
Masculino50Miguel Pereira-----015803:06:36.78801:01:51.481
Masculino51Luis Piçarra da Silva-----002103:13:34.08201:08:48.775
Masculino52Francisco HeitorOpraticante.pt013103:13:43.72101:08:58.414
Masculino53Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike001203:30:18.07301:25:32.766
Masculino--Nuno Doresbttferrobico.com0030 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)