1ª Maratona BTT C. C. Cumeadense

ONDE?
Cumeada, Évora

QUANDO?
Domingo, 13 de Outubro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 09 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962348792

MAIS INFORMAÇÕES:
https://www.facebook.com/BTT-CCCumeadense-838981876244198

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 220
Total Confirmados: 155

Percursos:

Confirmados 30km: 82
Confirmados 50km: 73

Escalões:

Juniores M (0 - 19): 17
Elites M (20 - 29): 13
Master A M (30 - 39): 40
Master B M (40 - 49): 51
Master C M (50 - 59): 18
Master D M (60 +): 8
Femininos (0 +): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A Oooooooooo Master B M 50km
----
Helder Fernandes -----ACR Frade de Cima Master D M 50km
----
Abílio Falé Fialho Criações Master B M 50km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B M 30km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B M 0100 30km
----
André Casadinho Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A M 0140 50km
----
André Quintino Fidelidade GDC Master B M 0062 50km
----
André Raposo Btt boavista Elites M 0079 30km
----
André Reis Team Escala Visual Elites M 50km
----
ANDRES MORENO GOMEZ BTT Veredas de Noudar Master D M 0028 50km
----
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master C M 0113 30km
----
António Fraião Btt figueirense Master C M 30km
----
António José Teixeira ----- Master A M 0076 30km
----
António Lampreia bttferrobico.com Master B M 0030 30km
----
António Tição Cágados Rolantes Btt Master B M 30km
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master A M 0114 30km
----
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura Master D M 0136 50km
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Master C M 30km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Master A M 0138 30km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior Master B M 30km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior Master B M 0037 30km
----
Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT Master B M 0045 30km
----
Benedita Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos 50km
----
Bernardino José Ramalho Farófia CCRM Trepadores da Planície Master C M 0027 50km
----
Bruno Castro AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis Master A M 0015 30km
----
Bruno José Capelas Rondão Bike Team Santiago Maior Master A M 0115 30km
----
carlos Btt Veredas de Noudar Master A M 0023 30km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master B M 50km
----
Carlos Alberto Saavedra Duarte ----- Master D M 30km
----
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C M 0097 50km
----
Carlos Domingues ----- Master A M 0104 50km
----
Carlos E C Lopes Individual Master C M 0078 30km
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master B M 0038 30km
----
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRMTrepadores da planície Master A M 50km
----
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRMtrepadores da planície Master A M 0090 50km
----
Carlos Martins Fidelidade GDC Master B M 50km
----
Carlos Martins Fidelidade GDC Master B M 0064 50km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura Master A M 0073 30km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira bttttrigo/bejabikestor Master A M 0080 50km
----
Carlos Quintas ----- Master A M 0042 30km
----
Carlos Rosa Btt-luso Serpa Master A M 50km
----
Carlos Sousa BTT JORNAL DO MOINHO Master B M 0051 30km
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A M 0082 50km
----
Claudio Policarpo PINHAS E PINHÕES DANADO Master A M 0112 30km
----
Daniel Fialho Fialho Criações Juniores M 0069 30km
----
Daniel Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores M 0096 30km
----
David Couto CCRM Trepadores da Planície Master B M 0089 50km
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M 0067 30km
----
David Valério CRIRAljustelense Master A M 50km
----
Dinis Afonso Madeira Amaro ----- Juniores M 0098 30km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis do Asfalto Btteam Elites M 0155 50km
----
Diogo Dias Cágados Rolantes btt Juniores M 0099 30km
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Master A M 0148 50km
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Master D M 0011 30km
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B M 0128 50km
----
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A M 0109 30km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A M 0017 50km
----
Eduardo CEGonçalves/Azeitonense Elites M 30km
----
Eduardo CEGonçalves/Azeitonense Elites M 0055 30km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C M 0086 50km
----
Eurico Gervásio PinhalBike Team Master A M 0058 50km
----
fatima isqueiro ----- Femininos 30km
----
Fábio Pais Btteam Lucefécif / RC Pro Sports Elites M 50km
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A M 0127 50km
----
Fátima Buchas Os Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede Femininos 0151 30km
----
Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT Master D M 0041 30km
----
Fernando viana Clube cuba Aventura Elites M 0066 30km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A M 50km
----
Filipe costa ----- Master C M 50km
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-Alandroal Juniores M 0065 30km
----
Francisco Silva Cágados Rolantes Btt Master C M 30km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master B M 50km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master B M 30km
----
Gabriel Santos BTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN Master B M 0139 50km
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Master B M 0002 30km
----
Gonçalo Figueiras B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha Master A M 50km
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B M 0116 50km
----
Helder Maximino 360biketrail/mundimat Master B M 0123 50km
----
helder miguel silva team escala visual Master C M 0013 30km
----
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Master C M 50km
----
Hugo CARRUDO C.F. AVISENSES Master A M 0083 50km
----
Hugo Paulino Rota d´Ossa Master A M 0120 30km
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master B M 0053 50km
----
Ilidio alfaiate ----- Master C M 30km
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt Master B M 0006 30km
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Femininos 50km
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Femininos 0084 50km
----
Júlio Pereira ----- Master A M 30km
----
Júlio Pereira ----- Master A M 0021 30km
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B M 0103 30km
----
joao miguel da cruz pila Sharish Gin\GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0071 30km
----
Joao Nuno Graca CAFAJESTES DO BTT Master B M 0046 30km
----
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado Master A M 0057 50km
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C M 0088 50km
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C M 50km
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master C M 0135 30km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 0004 50km
----
João Campos Team Escala Visual Master D M 0122 50km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A M 50km
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0007 30km
----
João Francisco Cordeiro Martins BenaBike Elites M 0014 30km
----
João Rapa Rodas de São Mamede Elites M 0133 50km
----
João Santos Cágados Rolantes BTT Juniores M 0075 30km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master C M 0142 50km
----
Jorge conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B M 0121 30km
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A M 0154 50km
----
Jorge P. Silva ----- Master B M 0132 50km
----
José António bttferrobico.com Master C M 0031 30km
----
José António Ramalho PinhalBike team Master C M 0049 50km
----
José Branquinho ----- Master A M 50km
----
José Calado Casa Benfica de Reguengos de Monsaraz Master B M 0134 30km
----
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B M 0105 50km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C M 0137 30km
----
José Crisanto Pinhalbiketeam Master B M 0029 50km
----
José Fernandes ----- Master C M 0119 30km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Elites M 0118 30km
----
José Gato Ccrm Trepadores da Planicie Master C M 0018 50km
----
José Lopes ADFA Master D M 30km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C M 0130 50km
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master B M 0087 50km
----
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master B M 0143 50km
----
José Pimpão Cágados Rolantes Btt Master B M 0001 30km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites M 0131 50km
----
Jose Carlos Correia ----- Master B M 0126 30km
----
jose julian antunez bravo --club ciclista jerez de los caballeros --- Master C M 0153 50km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Master B M 0003 50km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/BejaBikestore Master B M 30km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0024 30km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 30km
----
Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes Master A M 0111 50km
----
Luís Ferreira ----- Master D M 0010 30km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master D M 0147 30km
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A M 50km
----
Luis M Arranhado ----- Master A M 0146 30km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Elites M 0091 30km
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandrol Elites M 0059 50km
----
Luis Pronto Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Master B M 0034 50km
----
Luis Ramalho Cágados Rolantes Btt Master A M 0008 30km
----
Luis Safara ----- Master B M 0108 30km
----
Luis silva Cumeada Juniores M 0009 30km
----
Luis Valadas Cágados Rolantes Btt Master A M 0044 30km
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master B M 0145 50km
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master B M 0032 30km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B M 0125 50km
----
Manuel Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master B M 0092 30km
----
Marcelo Pinto Alqueva Gin Master A M 30km
----
Marcelo Pinto Alqueva Gin Master A M 30km
----
Marco Cosme Ciclomarca Master A M 30km
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Master B M 50km
----
Marcus Mascord Fidelidade GDC Master B M 50km
----
Marcus Mascord Fidelidade GDC Master B M 0063 50km
----
Maria da Luz Capitão ----- Femininos 30km
----
Maria Pinto Individual Femininos 0077 30km
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal de TE Connectivity Master C M 0070 50km
----
Maurício Mendes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master A M 30km
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planicie Master A M 0019 50km
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A M 50km
----
Mónica CAGADOS ROLANTES BTT Femininos 30km
----
Mónica Russo Individual Femininos 0129 50km
----
Miguel Guerreiro Piranhabikes Master B M 30km
----
Miguel Reis World Flat Specialized Master B M 50km
----
Miguel Singéis ----- Master B M 0012 50km
----
Miguel Tiago ----- Juniores M 0056 30km
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master B M 0085 50km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0102 30km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 30km
----
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B M 0110 50km
----
Nelson Guiomar Cágados Rolantes BTT Master B M 30km
----
Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt Master B M 0039 30km
----
Nuno Brás Andrade Individual Master A M 0050 50km
----
Nuno Gil Sobe e Desce Team/ Climalentejo / BiciAventura Master B M 0149 50km
----
Nuno Gouveia C.C.R.M Trepadores da Planície Master A M 0035 50km
----
Nuno Marques ----- Master A M 30km
----
Nuno Miguel Marques ----- Master A M 30km
----
Nuno Pinheiro ----- Master A M 0141 30km
----
Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros Juniores M 0152 50km
----
Paulo Barreto Os Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede Master A M 0150 30km
----
Paulo Costa Team Escala Visual Master B M 0016 30km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B M 50km
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites M 30km
----
Paulo Inocêncio ----- Master B M 0074 50km
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master A M 30km
----
Pedro Pinhalbike Team Master B M 0093 50km
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master A M 50km
----
Pedro Carrilho ----- Master B M 0081 30km
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master A M 0054 50km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A M 50km
----
Pedro Miguel David Ruxa Papatrilhos Vila Viçosa Master A M 0107 50km
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master B M 50km
----
Pedro Pinto Barbeiro de sevilha Master A M 30km
----
Pedro Pinto Barbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz Master A M 0060 30km
----
Rafael galego Lourenço casa do benfica de reguengos de monsaraz Juniores M 0025 30km
----
Rafael Vaqueira Cágados Rolantes Btt Juniores M 30km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B M 0047 50km
----
Ricardo Fevereiro Ccrm trepadores da planície Master A M 0026 50km
----
Ricardo Fialho CAGADOS ROLANTES BTT Master A M 30km
----
Ricardo Fialho CAGADOS ROLANTES BTT Master A M 30km
----
Ricardo Rodrigues bttferrobico.com Master A M 0033 30km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0106 50km
----
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Juniores M 30km
----
Rodrigo Valadas Cágados Rolantes Btt Juniores M 0043 30km
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0094 30km
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master B M 0022 50km
----
Rui Pedro Amante Madalena & Francisco Master B M 0072 30km
----
Rui Pelica Craks do Pedal - Coruche Elites M 0144 50km
----
samuel bento Barbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz Master A M 0061 30km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT Master B M 0101 30km
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master B M 0048 30km
----
Sónia Ramos 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0095 30km
----
SERGIO PORTUGUES sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Master B M 0124 50km
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master A M 0005 50km
----
Silvia Fialho Fialho Criações Femininos 0068 50km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Juniores M 0117 30km
----
Tomás Carvão Dias BTT Serra D'Ossa ACRD Juniores M 0036 30km
----
valter machado rodrigues ecosprint Master B M 30km
----
Vítor José Rocha Moreira UBT-United Bike Team Alandroal Elites M 0020 30km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C M 0052 50km
----
Virgolino José PinhalBike Team Master D M 0040 50km
----
ZAMBUJEIRA Clube Os Falcões da Planície Master C M 50km
----
Zé Pedro isqueiro Clube ciclismo de paio pires Juniores M 50km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit009101:35:26.004 ----
Masculino: Elites M2Eduardo CEGonçalves/Azeitonense 005501:37:02.61500:01:36.611
Masculino: Elites M3João Francisco Cordeiro MartinsBenaBike001401:47:25.52000:11:59.516
Masculino: Elites M4Fernando vianaClube cuba Aventura 006602:00:15.68800:24:49.684
Masculino: Elites M5Vítor José Rocha Moreira UBT-United Bike Team Alandroal 002002:07:35.88100:32:09.877
Masculino: Elites M6José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt011802:23:05.51600:47:39.512
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL002401:49:53.904 ----
Feminino: Femininos2Fátima BuchasOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede015102:00:25.74700:10:31.843
Feminino: Femininos3Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 010202:09:55.32200:20:01.418
Feminino: Femininos4Sónia Ramos 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 009502:19:18.78800:29:24.884
Feminino: Femininos5Maria PintoIndividual007703:04:07.10301:14:13.199
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-Alandroal006501:30:44.274 ----
Masculino: Juniores M2joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 007101:33:03.74300:02:19.469
Masculino: Juniores M3João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva000701:49:07.90900:18:23.635
Masculino: Juniores M4Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD003601:56:50.36500:26:06.091
Masculino: Juniores M5Luis silvaCumeada000901:57:15.85700:26:31.583
Masculino: Juniores M6Miguel Tiago -----005602:00:23.36400:29:39.090
Masculino: Juniores M7David PotraBike team santiago maior006702:00:55.55400:30:11.280
Masculino: Juniores M8SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE011702:01:00.60300:30:16.329
Masculino: Juniores M9Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT009402:10:35.40600:39:51.132
Masculino: Juniores M10Dinis Afonso Madeira Amaro-----009802:10:39.79800:39:55.524
Masculino: Juniores M11João Santos Cágados Rolantes BTT007502:18:00.65300:47:16.379
Masculino: Juniores M12Rafael galego Lourençocasa do benfica de reguengos de monsaraz002502:19:47.52200:49:03.248
Masculino: Juniores M13Diogo Dias Cágados Rolantes btt009902:19:55.95800:49:11.684
Masculino: Juniores M14Rodrigo ValadasCágados Rolantes Btt004303:34:17.59602:03:33.322
Masculino: Master A M1Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT010901:25:54.960 ----
Masculino: Master A M2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar012701:26:11.14700:00:16.187
Masculino: Master A M3Carlos MerinoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura007301:28:03.60700:02:08.647
Masculino: Master A M4Hugo PaulinoRota d´Ossa012001:33:34.90700:07:39.947
Masculino: Master A M5Antônio retoCasa de cultura de corval BTT011401:38:10.33000:12:15.370
Masculino: Master A M6Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis001501:41:25.82600:15:30.866
Masculino: Master A M7António José Teixeira-----007601:44:17.55700:18:22.597
Masculino: Master A M8Júlio Pereira-----002101:46:54.11800:20:59.158
Masculino: Master A M9Claudio PolicarpoPINHAS E PINHÕES DANADO011201:47:10.69900:21:15.739
Masculino: Master A M10ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT013801:50:01.41500:24:06.455
Masculino: Master A M11Bruno José Capelas RondãoBike Team Santiago Maior011501:53:56.32800:28:01.368
Masculino: Master A M12Paulo BarretoOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede015002:00:32.04100:34:37.081
Masculino: Master A M13Ricardo Rodriguesbttferrobico.com003302:06:49.76000:40:54.800
Masculino: Master A M14Carlos Quintas -----004202:14:14.71100:48:19.751
Masculino: Master A M15Luis M Arranhado-----014602:30:32.72401:04:37.764
Masculino: Master A M16Nuno Pinheiro-----014102:30:38.50501:04:43.545
Masculino: Master A M17samuel bentoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz006102:44:47.35501:18:52.395
Masculino: Master A M18Pedro PintoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz006002:44:50.98901:18:56.029
Masculino: Master A M19Luis ValadasCágados Rolantes Btt004403:34:24.51502:08:29.555
Masculino: Master B M1Paulo CostaTeam Escala Visual 001601:31:34.815 ----
Masculino: Master B M2Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT010001:34:34.72900:02:59.914
Masculino: Master B M3Jorge condeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva012101:38:07.00000:06:32.185
Masculino: Master B M4Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 004501:40:39.67000:09:04.855
Masculino: Master B M5Luis Safara-----010801:44:22.44000:12:47.625
Masculino: Master B M6Joao Nuno GracaCAFAJESTES DO BTT004601:46:25.28600:14:50.471
Masculino: Master B M7joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit010301:47:37.06600:16:02.251
Masculino: Master B M8António Lampreiabttferrobico.com003001:52:09.51000:20:34.695
Masculino: Master B M9Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco007201:58:49.24900:27:14.434
Masculino: Master B M10Pedro Carrilho-----008101:58:54.73000:27:19.915
Masculino: Master B M11Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 004801:59:08.33400:27:33.519
Masculino: Master B M12Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009202:00:06.65000:28:31.835
Masculino: Master B M13Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO003802:01:08.58300:29:33.768
Masculino: Master B M14Manuel Lançabttferrobico.com003202:07:12.52500:35:37.710
Masculino: Master B M15José CaladoCasa Benfica de Reguengos de Monsaraz013402:09:47.44300:38:12.628
Masculino: Master B M16Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT010102:22:40.39000:51:05.575
Masculino: Master B M17Jose Carlos Correia-----012602:35:39.00901:04:04.194
Masculino: Master B M18Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO005102:49:37.71201:18:02.897
Masculino: Master B M19José PimpãoCágados Rolantes Btt 000103:04:43.70501:33:08.890
Masculino: Master B M20Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt000203:04:50.54501:33:15.730
Masculino: Master B M21Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt000603:05:07.91801:33:33.103
Masculino: Master B M22Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt003903:34:32.35802:02:57.543
Masculino: Master C M1helder miguel silvateam escala visual001301:26:48.791 ----
Masculino: Master C M2Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 013501:39:13.96100:12:25.170
Masculino: Master C M3José CesárioBTT BOAVISTA013701:52:13.30900:25:24.518
Masculino: Master C M4José Fernandes-----011901:52:54.25600:26:05.465
Masculino: Master C M5ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR011301:54:01.26700:27:12.476
Masculino: Master C M6José Antóniobttferrobico.com003102:00:10.84100:33:22.050
Masculino: Master D M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube014701:39:22.139 ----
Masculino: Master D M2Helder FernandesACR Frade de Cima015801:40:36.16200:01:14.023
Masculino: Master D M3Luís Ferreira-----001001:45:44.81200:06:22.673
Masculino: Master D M4Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT004101:58:39.39100:19:17.252
Masculino: Master D M5Duarte BaptistaCágados Rolantes001102:23:48.06500:44:25.926

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1João Rapa Rodas de São Mamede013302:08:07.348 ----
Masculino: Elites M2Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto Btteam015502:18:24.16000:10:16.812
Masculino: Elites M3José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR013102:22:23.40500:14:16.057
Masculino: Elites M4Luis PaisUBT - United Bike Team Alandrol005902:25:19.82200:17:12.474
Masculino: Elites M5Rui PelicaCraks do Pedal - Coruche014402:37:33.25200:29:25.904
Feminino: Femininos1Mónica RussoIndividual 012902:53:34.316 ----
Feminino: Femininos2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva008402:57:07.47900:03:33.163
Feminino: Femininos3Silvia FialhoFialho Criações006803:47:56.44500:54:22.129
Masculino: Juniores M1Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros 015202:14:43.351 ----
Masculino: Master A M1Carlos Miguel Monteiro Madeirabttttrigo/bejabikestor008002:00:46.868 ----
Masculino: Master A M2Nuno Brás AndradeIndividual005002:01:32.59000:00:45.722
Masculino: Master A M3Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001702:02:55.62500:02:08.757
Masculino: Master A M4Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado005702:03:47.39400:03:00.526
Masculino: Master A M5Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore015402:07:02.24300:06:15.375
Masculino: Master A M6Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa010702:09:20.46700:08:33.599
Masculino: Master A M7claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO008202:20:57.00800:20:10.140
Masculino: Master A M8Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes011102:22:31.48700:21:44.619
Masculino: Master A M9Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa005402:30:57.24400:30:10.376
Masculino: Master A M10Eurico GervásioPinhalBike Team005802:32:26.23300:31:39.365
Masculino: Master A M11Carlos Domingues-----010402:32:32.67800:31:45.810
Masculino: Master A M12Ricardo Fevereiro Ccrm trepadores da planície 002602:35:44.65300:34:57.785
Masculino: Master A M13Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 014802:35:57.27600:35:10.408
Masculino: Master A M14Mário CaladoCCRM Trepadores da Planicie001902:38:18.10800:37:31.240
Masculino: Master A M15carlosBtt Veredas de Noudar002302:40:17.23400:39:30.366
Masculino: Master A M16Carlos Manuel Fialho GodinhoCCRMtrepadores da planície009002:44:25.28500:43:38.417
Masculino: Master A M17Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES008302:46:00.37400:45:13.506
Masculino: Master A M18Filipe CabeçaBTTTrigo015602:50:54.84700:50:07.979
Masculino: Master A M19André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada014003:06:46.04401:05:59.176
Masculino: Master A M20Nuno GouveiaC.C.R.M Trepadores da Planície003503:26:44.88101:25:58.013
Masculino: Master B M1José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva008702:00:52.506 ----
Masculino: Master B M2Nuno GilSobe e Desce Team/ Climalentejo / BiciAventura014902:06:58.36200:06:05.856
Masculino: Master B M3Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo011002:07:07.14700:06:14.641
Masculino: Master B M4Nélio GunasSobe e Desce Team015702:07:26.87500:06:34.369
Masculino: Master B M5Gabriel SantosBTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN013902:07:49.15500:06:56.649
Masculino: Master B M6Luis ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva003402:13:22.69100:12:30.185
Masculino: Master B M7Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa005302:13:27.11900:12:34.613
Masculino: Master B M8Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE011602:15:05.63700:14:13.131
Masculino: Master B M9Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004702:16:09.85900:15:17.353
Masculino: Master B M10Helder Maximino360biketrail/mundimat012302:19:29.43900:18:36.933
Masculino: Master B M11Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012802:21:11.06000:20:18.554
Masculino: Master B M12JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT000402:23:58.76200:23:06.256
Masculino: Master B M13Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar012502:31:27.30400:30:34.798
Masculino: Master B M14PedroPinhalbike Team009302:32:14.45200:31:21.946
Masculino: Master B M15José Crisanto Pinhalbiketeam 002902:32:18.11600:31:25.610
Masculino: Master B M16José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010502:35:51.49400:34:58.988
Masculino: Master B M17Paulo Inocêncio-----007402:36:37.44800:35:44.942
Masculino: Master B M18José PimentelCraks do Pedal - Coruche014302:39:24.59400:38:32.088
Masculino: Master B M19Miguel Singéis-----001202:49:05.87400:48:13.368
Masculino: Master B M20Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike014502:50:58.35000:50:05.844
Masculino: Master B M21SERGIO PORTUGUESsempre a'brir - trigaches/peçamodovar012402:51:08.15700:50:15.651
Masculino: Master B M22Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva008502:56:08.43900:55:15.933
Masculino: Master B M23Jorge P. Silva-----013202:58:44.62600:57:52.120
Masculino: Master B M24Rui Moreira Btt Veredas de Noudar 002203:00:09.49100:59:16.985
Masculino: Master B M25Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 000303:05:01.84001:04:09.334
Masculino: Master B M26Carlos MartinsFidelidade GDC006403:10:27.79401:09:35.288
Masculino: Master B M27David CoutoCCRM Trepadores da Planície008903:26:38.91701:25:46.411
Masculino: Master B M28André QuintinoFidelidade GDC006203:32:06.46701:31:13.961
Masculino: Master B M29Marcus MascordFidelidade GDC006303:32:12.62501:31:20.119
Masculino: Master C M1José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR013002:15:15.172 ----
Masculino: Master C M2jose julian antunez bravo--club ciclista jerez de los caballeros ---015302:17:00.27700:01:45.105
Masculino: Master C M3Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 009702:19:22.46200:04:07.290
Masculino: Master C M4Joaquim Figueiredo-----008802:27:41.38300:12:26.211
Masculino: Master C M5José GatoCcrm Trepadores da Planicie001802:38:13.88600:22:58.714
Masculino: Master C M6Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche014202:39:17.99900:24:02.827
Masculino: Master C M7José António RamalhoPinhalBike team004902:45:24.55600:30:09.384
Masculino: Master C M8Mario CardosoCasa do Pessoal de TE Connectivity007002:49:41.53000:34:26.358
Masculino: Master C M9Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar005203:00:41.37800:45:26.206
Masculino: Master C M10Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008603:03:34.29800:48:19.126
Masculino: Master C M11Bernardino José Ramalho FarófiaCCRM Trepadores da Planície 002703:26:52.77601:11:37.604
Masculino: Master D M1João CamposTeam Escala Visual012202:15:01.726 ----
Masculino: Master D M2Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura013602:36:06.24400:21:04.518
Masculino: Master D M3Virgolino JoséPinhalBike Team004002:53:56.37400:38:54.648
Masculino: Master D M4ANDRES MORENO GOMEZBTT Veredas de Noudar002803:00:03.11100:45:01.385

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL002401:49:53.904 ----
Feminino2Fátima BuchasOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede015102:00:25.74700:10:31.843
Feminino3Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 010202:09:55.32200:20:01.418
Feminino4Sónia Ramos 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 009502:19:18.78800:29:24.884
Feminino5Maria PintoIndividual007703:04:07.10301:14:13.199
Masculino1Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT010901:25:54.960 ----
Masculino2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar012701:26:11.14700:00:16.187
Masculino3helder miguel silvateam escala visual001301:26:48.79100:00:53.831
Masculino4Carlos MerinoSobe e Desce Tem::Climalentejo::Biciaventura007301:28:03.60700:02:08.647
Masculino5Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-Alandroal006501:30:44.27400:04:49.314
Masculino6Paulo CostaTeam Escala Visual 001601:31:34.81500:05:39.855
Masculino7joao miguel da cruz pilaSharish Gin\GD Piranhas do Alqueva 007101:33:03.74300:07:08.783
Masculino8Hugo PaulinoRota d´Ossa012001:33:34.90700:07:39.947
Masculino9Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT010001:34:34.72900:08:39.769
Masculino10Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit009101:35:26.00400:09:31.044
Masculino11Eduardo CEGonçalves/Azeitonense 005501:37:02.61500:11:07.655
Masculino12Jorge condeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva012101:38:07.00000:12:12.040
Masculino13Antônio retoCasa de cultura de corval BTT011401:38:10.33000:12:15.370
Masculino14Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 013501:39:13.96100:13:19.001
Masculino15Luís M BejaJuventude Atlético Clube014701:39:22.13900:13:27.179
Masculino16Helder FernandesACR Frade de Cima015801:40:36.16200:14:41.202
Masculino17Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 004501:40:39.67000:14:44.710
Masculino18Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis001501:41:25.82600:15:30.866
Masculino19António José Teixeira-----007601:44:17.55700:18:22.597
Masculino20Luis Safara-----010801:44:22.44000:18:27.480
Masculino21Luís Ferreira-----001001:45:44.81200:19:49.852
Masculino22Joao Nuno GracaCAFAJESTES DO BTT004601:46:25.28600:20:30.326
Masculino23Júlio Pereira-----002101:46:54.11800:20:59.158
Masculino24Claudio PolicarpoPINHAS E PINHÕES DANADO011201:47:10.69900:21:15.739
Masculino25João Francisco Cordeiro MartinsBenaBike001401:47:25.52000:21:30.560
Masculino26joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit010301:47:37.06600:21:42.106
Masculino27João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva000701:49:07.90900:23:12.949
Masculino28ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT013801:50:01.41500:24:06.455
Masculino29António Lampreiabttferrobico.com003001:52:09.51000:26:14.550
Masculino30José CesárioBTT BOAVISTA013701:52:13.30900:26:18.349
Masculino31José Fernandes-----011901:52:54.25600:26:59.296
Masculino32Bruno José Capelas RondãoBike Team Santiago Maior011501:53:56.32800:28:01.368
Masculino33ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR011301:54:01.26700:28:06.307
Masculino34Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD003601:56:50.36500:30:55.405
Masculino35Luis silvaCumeada000901:57:15.85700:31:20.897
Masculino36Fernando Berrucho Cágados Rolantes BTT004101:58:39.39100:32:44.431
Masculino37Rui Pedro AmanteMadalena & Francisco007201:58:49.24900:32:54.289
Masculino38Pedro Carrilho-----008101:58:54.73000:32:59.770
Masculino39Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 004801:59:08.33400:33:13.374
Masculino40Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009202:00:06.65000:34:11.690
Masculino41José Antóniobttferrobico.com003102:00:10.84100:34:15.881
Masculino42Fernando vianaClube cuba Aventura 006602:00:15.68800:34:20.728
Masculino43Miguel Tiago -----005602:00:23.36400:34:28.404
Masculino44Paulo BarretoOs Pára e Bébes - Secção de Btt da Casa do Povo Nº Srª de Machede015002:00:32.04100:34:37.081
Masculino45David PotraBike team santiago maior006702:00:55.55400:35:00.594
Masculino46SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE011702:01:00.60300:35:05.643
Masculino47Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO003802:01:08.58300:35:13.623
Masculino48Ricardo Rodriguesbttferrobico.com003302:06:49.76000:40:54.800
Masculino49Manuel Lançabttferrobico.com003202:07:12.52500:41:17.565
Masculino50Vítor José Rocha Moreira UBT-United Bike Team Alandroal 002002:07:35.88100:41:40.921
Masculino51José CaladoCasa Benfica de Reguengos de Monsaraz013402:09:47.44300:43:52.483
Masculino52Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT009402:10:35.40600:44:40.446
Masculino53Dinis Afonso Madeira Amaro-----009802:10:39.79800:44:44.838
Masculino54Carlos Quintas -----004202:14:14.71100:48:19.751
Masculino55João Santos Cágados Rolantes BTT007502:18:00.65300:52:05.693
Masculino56Rafael galego Lourençocasa do benfica de reguengos de monsaraz002502:19:47.52200:53:52.562
Masculino57Diogo Dias Cágados Rolantes btt009902:19:55.95800:54:00.998
Masculino58Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT010102:22:40.39000:56:45.430
Masculino59José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt011802:23:05.51600:57:10.556
Masculino60Duarte BaptistaCágados Rolantes001102:23:48.06500:57:53.105
Masculino61Luis M Arranhado-----014602:30:32.72401:04:37.764
Masculino62Nuno Pinheiro-----014102:30:38.50501:04:43.545
Masculino63Jose Carlos Correia-----012602:35:39.00901:09:44.049
Masculino64samuel bentoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz006102:44:47.35501:18:52.395
Masculino65Pedro PintoBarbeiro de sevilha - Reguengos de Monsaraz006002:44:50.98901:18:56.029
Masculino66Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO005102:49:37.71201:23:42.752
Masculino67José PimpãoCágados Rolantes Btt 000103:04:43.70501:38:48.745
Masculino68Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt000203:04:50.54501:38:55.585
Masculino69Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt000603:05:07.91801:39:12.958
Masculino70Rodrigo ValadasCágados Rolantes Btt004303:34:17.59602:08:22.636
Masculino71Luis ValadasCágados Rolantes Btt004403:34:24.51502:08:29.555
Masculino72Nelson Vaqueira Cágados Rolantes Btt003903:34:32.35802:08:37.398

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica RussoIndividual 012902:53:34.316 ----
Feminino2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva008402:57:07.47900:03:33.163
Feminino3Silvia FialhoFialho Criações006803:47:56.44500:54:22.129
Masculino1Carlos Miguel Monteiro Madeirabttttrigo/bejabikestor008002:00:46.868 ----
Masculino2José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva008702:00:52.50600:00:05.638
Masculino3Nuno Brás AndradeIndividual005002:01:32.59000:00:45.722
Masculino4Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001702:02:55.62500:02:08.757
Masculino5Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado005702:03:47.39400:03:00.526
Masculino6Nuno GilSobe e Desce Team/ Climalentejo / BiciAventura014902:06:58.36200:06:11.494
Masculino7Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore015402:07:02.24300:06:15.375
Masculino8Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo011002:07:07.14700:06:20.279
Masculino9Nélio GunasSobe e Desce Team015702:07:26.87500:06:40.007
Masculino10Gabriel SantosBTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN013902:07:49.15500:07:02.287
Masculino11João Rapa Rodas de São Mamede013302:08:07.34800:07:20.480
Masculino12Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa010702:09:20.46700:08:33.599
Masculino13Luis ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva003402:13:22.69100:12:35.823
Masculino14Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa005302:13:27.11900:12:40.251
Masculino15Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros 015202:14:43.35100:13:56.483
Masculino16João CamposTeam Escala Visual012202:15:01.72600:14:14.858
Masculino17Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE011602:15:05.63700:14:18.769
Masculino18José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR013002:15:15.17200:14:28.304
Masculino19Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004702:16:09.85900:15:22.991
Masculino20jose julian antunez bravo--club ciclista jerez de los caballeros ---015302:17:00.27700:16:13.409
Masculino21Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto Btteam015502:18:24.16000:17:37.292
Masculino22Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 009702:19:22.46200:18:35.594
Masculino23Helder Maximino360biketrail/mundimat012302:19:29.43900:18:42.571
Masculino24claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO008202:20:57.00800:20:10.140
Masculino25Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012802:21:11.06000:20:24.192
Masculino26José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR013102:22:23.40500:21:36.537
Masculino27Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes011102:22:31.48700:21:44.619
Masculino28JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT000402:23:58.76200:23:11.894
Masculino29Luis PaisUBT - United Bike Team Alandrol005902:25:19.82200:24:32.954
Masculino30Joaquim Figueiredo-----008802:27:41.38300:26:54.515
Masculino31Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa005402:30:57.24400:30:10.376
Masculino32Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar012502:31:27.30400:30:40.436
Masculino33PedroPinhalbike Team009302:32:14.45200:31:27.584
Masculino34José Crisanto Pinhalbiketeam 002902:32:18.11600:31:31.248
Masculino35Eurico GervásioPinhalBike Team005802:32:26.23300:31:39.365
Masculino36Carlos Domingues-----010402:32:32.67800:31:45.810
Masculino37Ricardo Fevereiro Ccrm trepadores da planície 002602:35:44.65300:34:57.785
Masculino38José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010502:35:51.49400:35:04.626
Masculino39Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 014802:35:57.27600:35:10.408
Masculino40Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura013602:36:06.24400:35:19.376
Masculino41Paulo Inocêncio-----007402:36:37.44800:35:50.580
Masculino42Rui PelicaCraks do Pedal - Coruche014402:37:33.25200:36:46.384
Masculino43José GatoCcrm Trepadores da Planicie001802:38:13.88600:37:27.018
Masculino44Mário CaladoCCRM Trepadores da Planicie001902:38:18.10800:37:31.240
Masculino45Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche014202:39:17.99900:38:31.131
Masculino46José PimentelCraks do Pedal - Coruche014302:39:24.59400:38:37.726
Masculino47carlosBtt Veredas de Noudar002302:40:17.23400:39:30.366
Masculino48Carlos Manuel Fialho GodinhoCCRMtrepadores da planície009002:44:25.28500:43:38.417
Masculino49José António RamalhoPinhalBike team004902:45:24.55600:44:37.688
Masculino50Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES008302:46:00.37400:45:13.506
Masculino51Miguel Singéis-----001202:49:05.87400:48:19.006
Masculino52Mario CardosoCasa do Pessoal de TE Connectivity007002:49:41.53000:48:54.662
Masculino53Filipe CabeçaBTTTrigo015602:50:54.84700:50:07.979
Masculino54Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike014502:50:58.35000:50:11.482
Masculino55SERGIO PORTUGUESsempre a'brir - trigaches/peçamodovar012402:51:08.15700:50:21.289
Masculino56Virgolino JoséPinhalBike Team004002:53:56.37400:53:09.506
Masculino57Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva008502:56:08.43900:55:21.571
Masculino58Jorge P. Silva-----013202:58:44.62600:57:57.758
Masculino59ANDRES MORENO GOMEZBTT Veredas de Noudar002803:00:03.11100:59:16.243
Masculino60Rui Moreira Btt Veredas de Noudar 002203:00:09.49100:59:22.623
Masculino61Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar005203:00:41.37800:59:54.510
Masculino62Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008603:03:34.29801:02:47.430
Masculino63Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 000303:05:01.84001:04:14.972
Masculino64André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada014003:06:46.04401:05:59.176
Masculino65Carlos MartinsFidelidade GDC006403:10:27.79401:09:40.926
Masculino66David CoutoCCRM Trepadores da Planície008903:26:38.91701:25:52.049
Masculino67Nuno GouveiaC.C.R.M Trepadores da Planície003503:26:44.88101:25:58.013
Masculino68Bernardino José Ramalho FarófiaCCRM Trepadores da Planície 002703:26:52.77601:26:05.908
Masculino69André QuintinoFidelidade GDC006203:32:06.46701:31:19.599
Masculino70Marcus MascordFidelidade GDC006303:32:12.62501:31:25.757

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)