11ª Edição BTT Terras do Toiro

ONDE?
Porto Alto, Santarém

QUANDO?
Domingo, 20 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 17 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
934928358

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 637
Total Confirmados: 487

Percursos:

Confirmados 45km: 368
Confirmados 70km: 119

Escalões:

Sub 18 M (0 - 18): 22
Elites M (19 - 29): 27
Masters A M (30 - 39): 106
Master B M (40 - 49): 181
Master C M (50 - 59): 108
Master D M (60 +): 22
Sub 18 F (0 - 18): 0
Elites F (19 - 29): 2
Masters A F (30 - 39): 2
Master B F (40 - 49): 12
Master C F (50 - 59): 5
Master D F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Filipe Gamado DHL Express Sub 18 M 0413 70km
----
Acácio Lagarto individual Master C M 0253 45km
----
Adelino Cardoso Farinha Amplirestaura Master D M 0272 45km
----
Alberto Botas Busco trilhos Team Master C M 0366 45km
----
Alexandre Domingos Resende Moutinho ----- Master B M 0389 45km
----
Alexandre Ferreira Na rota da bifana Master B M 45km
----
Alexandre Ferreira Casimiro Ass.20km Almeirim/restaurante O Forno Master B M 0173 45km
----
Alfredo Chambel ----- Master C M 45km
----
Alvaro Pereira Marretas Bike Master B M 0285 45km
----
Amândio Balula CicloRiders Master C M 0068 45km
----
AMERICO DE JESUS FERREIRA Clube MillenniumBcp Master D M 0104 45km
----
Ana Belchior ----- Master B F 0423 45km
----
Anabela Pereira Bestteam Master B F 0299 70km
----
André Neves Ciclo Picas Masters A M 0150 45km
----
André Quintino Fidelidade GDC Master B M 0166 70km
----
André Teixeira ----- Masters A M 0386 45km
----
Andre David ----- Masters A M 45km
----
ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNES Clube MillenniumBcp Elites M 0011 45km
----
António André Rodinhas Bike Team Master B M 0206 45km
----
António Durão Btt morcegos Master B M 0392 45km
----
António Fernandes Quintanilha Cycling Master B M 0154 45km
----
António Flores Casa de Cultura de Corval BTT Master C M 45km
----
António Guerreiro ADN-trilhos Master C M 0361 45km
----
António Henriques Duros do Pedal Master C M 0442 70km
----
antónio joão borges neto ----- Master B M 0148 45km
----
António José Teixeira ----- Masters A M 0286 45km
----
António Lima Bikeaohlics Master C M 0061 45km
----
António Lourenço ----- Master C M 45km
----
António Martins Roda quadrada Master C M 0461 45km
----
António Mestre Busca Trilhos Team - Alcochete Master B M 0446 45km
----
António Reguengos ----- Master B M 0080 70km
----
António Rocha Amigos btt mafra Master C M 0334 45km
----
António Rui Machado Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo Master C M 0057 45km
----
António Sacchetti Auto Sueco Master C M 0033 45km
----
António Santos ----- Master C M 45km
----
António Sousa Vedorias Bike Master D M 0320 45km
----
António Sousa Samora Bike Team Master C M 0374 45km
----
António Vivas JV693 Master C M 0184 45km
----
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura Master D M 0376 70km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C M 0377 70km
----
Antonio Manuel Martins Antunes ----- Master C M 0134 45km
----
Arlindo Teixeira ----- Master C M 0428 45km
----
Artur Bento Zé Gorilla Bike Team Masters A M 0196 45km
----
Artur Bernardes Pilinhas Master C M 0199 45km
----
Artur Dias Tristes e alegres Master B M 0209 45km
----
Artur Manuel Teixeira de Almeida ----- Masters A M 0260 45km
----
Artur Saraiva All4It Masters A M 0233 45km
----
Élio Barbosa Generali Master B M 0024 45km
----
Bernardo Dinis Ribeiro ----- Sub 18 M 0035 45km
----
Bruno FERVENÇA BTTEAM Master B M 0043 70km
----
Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Masters A M 0012 45km
----
Bruno Florindo Núcleo Desportivo da Autocoope Sub 18 M 0230 45km
----
Bruno Fonseca Clube Ciclismo Marco Chagas Masters A M 0232 70km
----
Bruno lobato ----- Sub 18 M 0433 45km
----
Bruno Marques Ass. 20km Almeirim/ Rest. "O Forno" Master B M 45km
----
Bruno MOTA Asseiceira Offroad Masters A M 0314 45km
----
Bruno Ramos Team Bizarro Masters A M 0200 45km
----
Bruno Rodrigo Marques Tavares Tavares Brmttreino/Happylifetraining Masters A M 0399 70km
----
bruno rodrigues nav portugal Masters A M 0145 45km
----
Bruno Santos GDM-TeamAço Masters A M 0147 70km
----
Bruno Sá ----- Master B M 0289 70km
----
Bruno Simões Bikespot Master B M 0214 70km
----
Bruno Simoes Bikespot Master B M 70km
----
Bruno Vitorino ASC - Alhandra Sporting Clube Master B M 0186 45km
----
Candido Maia ----- Master C M 0436 70km
----
CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTA Clube MillenniumBcp Master C M 0100 45km
----
Carlos Borda d'Água Alhandra Sporting Clube Master B M 0204 45km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C M 0467 45km
----
Carlos Cardoso Fervença BTTeam Master B M 0044 70km
----
Carlos Dinis HC Sintra Cycling Team Master C M 0270 70km
----
Carlos Eduardo dias Garcia Trilhos del rei Masters A M 45km
----
Carlos Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0219 45km
----
carlos felix ----- Master B M 0284 45km
----
Carlos Fernandes ----- Master C M 0131 45km
----
Carlos Gerardo Rocha ----- Master C M 0136 70km
----
CARLOS HENRIQUES ----- Master C M 0402 45km
----
carlos manuel costa veiga de sousa A. B- M Academia Bairro Miranda Montijo Master C M 0344 45km
----
Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino ----- Master C M 0267 45km
----
CARLOS MANUEL LOURENÇO NUNES Clube MillenniumBcp Master C M 0010 45km
----
CARLOS MANUEL NUNES SILVA Clube MillenniumBcp Master C M 0009 45km
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C M 0310 70km
----
Carlos Martins Bttsóeu Master B M 0039 45km
----
Carlos Martins Fidelidade GDC Master B M 0164 70km
----
Carlos Morgado Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0220 45km
----
Carlos Patarra ----- Master B M 0234 45km
----
Carlos Realinho Amigos btt mafra Master B M 0331 45km
----
Carlos Reis ABM/Academia Bairro Miranda Montijo Master C M 45km
----
Carlos Santos Játapanho Masters A M 45km
----
Carlos Silva Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0218 45km
----
Carlos Silva SaltaPocinhas BTT Master B M 0179 70km
----
Catarina Baptista Portela Bike Masters A F 0073 45km
----
Catarina Marcelino ----- Elites F 0047 45km
----
Célia Recatia Biscabikes /RodaKuadrada Master C F 70km
----
Célia Recatia Biscabikes/RodaKuadrada Master C F 0462 70km
----
César CCCAV/estrela bike Masters A M 0176 45km
----
CELIA Rodrigues ----- Master C F 0347 45km
----
celso mauricio team bike ratões Master B M 45km
----
Cesário Ponte GDSVF - Segmento Bike Team Masters A M 70km
----
Claudio Fernandes ----- Masters A M 0396 45km
----
Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO Masters A M 0359 45km
----
Cláudio Danado Pinha e pinhões Danado Masters A M 0340 70km
----
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Master B M 45km
----
Cláudio Pina Quintanilha Cycling Master B M 0160 45km
----
Cristina Coelho ----- Master B F 45km
----
Cristina Coelho ASC Master B F 0456 45km
----
Cristino da Graça Vitorino ----- Master C M 0388 45km
----
Daniel Borda d'Água Alhandra Sporting Clube Sub 18 M 0202 45km
----
Daniel Falcão RIBAPEDAL Masters A M 0355 45km
----
Daniel Gamado Freebike Master B M 0259 70km
----
Daniel Seixas Fonseca FonsecaBikes Masters A M 70km
----
Daniel Seixas Fonseca FonsecaBikes Masters A M 0162 45km
----
David Borda d'Água Alhandra Sporting Clube Sub 18 M 0203 45km
----
David Costa Hc.Sintra Cycling team Master C M 0382 70km
----
David Francisco Da Silva Bogalhas Btt mirante Caneças Master B M 0373 45km
----
David Jorge Silva Pereira Os Domingueiros Master C M 0250 45km
----
David Macedo G.D. Samora Correia/Hiper Porto Alto Masters A M 0015 70km
----
David Marra ----- Masters A M 45km
----
david pereira Trilhos da Porca Masters A M 0466 45km
----
Dário Ferreira ----- Master B M 0483 45km
----
Dennis Matias Oliveira ----- Masters A M 45km
----
Dinis Barrocas ASC Sub 18 M 0453 45km
----
Diogo Fonseca Pedais Voadores Masters A M 0487 45km
----
Diogo gaboleiro Team Bizarro Sub 18 M 0255 45km
----
Diogo Mendes Carreira Mendes Elites M 0086 45km
----
dionisio lopes dionisio um bttista diferente Masters A M 0069 45km
----
Dmytro kutsak ----- Elites M 45km
----
Duarte Rodrigues ----- Master B M 0056 70km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Masters A M 0276 45km
----
Edgar Santos La Sport/53onze/Em3 Masters A M 0210 70km
----
Edson ----- Master B M 70km
----
Eduardo Leiria ----- Master B M 0484 70km
----
Eduardo Andrade ----- Master C M 45km
----
Eduardo Caeiro ----- Master B M 0393 45km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C M 0312 70km
----
Eduardo Nunes Barbearia Barbeirinho Master B M 0262 45km
----
Eduardo Oliveira Flow Master C M 0480 45km
----
Elias Henriques BTT Odivelas Team Master C M 45km
----
Elton Mendes G.D. Samora Correia/ Hiper Porto Alto Masters A M 0357 70km
----
Emanuel Leitão ----- Masters A M 0471 45km
----
Emidio Neto Individual Master D M 0411 45km
----
Fábio Brandão Rodinhas Bike Team Elites M 0193 45km
----
Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola Masters A M 0458 45km
----
Fábio Carrasqueiras Mud2butt Elites M 45km
----
Fábio Medeiros Rodinhas Bike Team Masters A M 0208 45km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends Masters A M 0447 45km
----
Fábio santos ----- Masters A M 0263 45km
----
Felismino João RODA KUADRADA RK&RP Master C M 0093 45km
----
Fernando Almeida G.D. Samora Correia/Hiper Porto Alto Master B M 0358 45km
----
Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope Master D M 0228 45km
----
Fernando Ferreira Generali Master C M 0029 45km
----
Fernando gomes ----- Master C M 0168 45km
----
Fernando José Vilas Boas Valério CCCTeam Master B M 0323 70km
----
Fernando lopes ----- Masters A M 45km
----
Fernando Lopes ----- Masters A M 0041 45km
----
fernando oliveira nav portugal Master C M 0139 45km
----
Fernando Ribeiro Samora Bike Team Master B M 0042 45km
----
Filipa Gonçalves Team Bicicletas Santiago Masters A F 0430 70km
----
Filipe Amorim ABTT Master B M 0326 45km
----
Filipe Farinha ----- Elites M 45km
----
Filipe Matos RIBAPEDAL Masters A M 0356 70km
----
Filipe Ribeiro Arepa BTT Masters A M 0034 45km
----
Francis Mtb ----- Master C M 0385 45km
----
FRANCISCO ANTÓNIO CASPA MONTEIRO Clube MillenniumBcp Master C M 0103 45km
----
Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Elites M 0223 45km
----
Francisco Figueiredo ----- Master C M 0336 45km
----
Francisco Guerreiro Sicasal/constantinos Elites M 0362 70km
----
Francisco Moreno Ribapedal Bike Shop/FM Racing Masters A M 45km
----
Franquelim José Paixão Alvito alvito Âncoras do Pedal ⚓ Master B M 0212 45km
----
Frederico Cordeiro Ferreira Greenchallenge Master B M 0290 70km
----
Frederico Fortunato Ferreira RodaKuadrada Master D M 0178 45km
----
Frederico Neves BTT Marinhais Masters A M 0123 45km
----
Frederico Simões ----- Master B M 0076 45km
----
Gastão Franco Bikespot Master C M 70km
----
Gilmar silva ----- Master B M 45km
----
Gonçalo Cardoso RIBAPEDAL Masters A M 0353 45km
----
Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team Elites M 0242 45km
----
Gonçalo Esteves BTT Marinhais Master B M 0188 45km
----
Gonçalo Gonçalves OPraticante.pt Master B M 0018 70km
----
Gonçalo Nuno Mateus Borges Descalço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Masters A M 45km
----
Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa ----- Masters A M 0349 45km
----
Hélder Frias Mini Team Masters A M 0059 70km
----
Hélder Inês Tartarugas Bike Master B M 0287 70km
----
Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0224 45km
----
Helder Dias Clube Ciclismo Marco Chagas Master B M 0091 70km
----
Helder Fernandes ----- Master D M 45km
----
helder miguel silva team escala visual Master C M 0113 45km
----
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM Master B M 0302 45km
----
Helder Silva BTT MORECEGOS Masters A M 45km
----
Helena Vasconcelos FIDELIDADE GDC Master B F 45km
----
Henrique Santos ----- Masters A M 45km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Master B M 0294 45km
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C M 0470 70km
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0002 70km
----
Hugo Correia btt terra agreste Master B M 45km
----
Hugo Ferro Global Sport Master B M 70km
----
Hugo Manuel da Silva Mota equivalnumber Master B M 70km
----
Hugo Marques Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno Master B M 0316 70km
----
Hugo nunes Ccdvvalorsul Masters A M 45km
----
Isabel guerreiro BTT ALFA Master B F 45km
----
Ismael Graça Associação 20 Kms de Almeirim Masters A M 0006 70km
----
Ivan Teixeira 244733406 Elites M 45km
----
Ivan Teixeira ----- Elites M 0051 45km
----
Ivo Alexandre Batista Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team Sub 18 M 0243 45km
----
Jaime candeias barreiros Souselcycle Masters A M 0084 45km
----
Jaime Vaz Fervença BTTeam Masters A M 0045 70km
----
Jerónimo Gualdino ARZ BIKE TEAM Master D M 0112 45km
----
Joao Almeida Primos BTT Team Master C M 45km
----
Joao Almeida Primos BTT Team Master C M 0094 70km
----
joao bastos nav portugal Master C M 0140 45km
----
joao batista nav portugal Master C M 0144 45km
----
Joao Maria Duarte Marcelino ----- Master B M 45km
----
joao Roque ----- Master C M 0332 45km
----
joao santos papa-trilhos-arruda dos vinhos Master B M 0337 45km
----
Joao Silva ----- Master B M 45km
----
Joaquim GDB Ciclismo Master B M 0416 45km
----
Joaquim Alberto de Figueiredo C D P Chão Duro Master D M 0087 45km
----
Joaquim Brasileiro Craks do Pedal - Coruche Master B M 0317 70km
----
Joaquim Emídio Os Lobos do Mato Master C M 0367 45km
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C M 70km
----
Joaquim Figueiredo GDU Azoia Master C M 0384 70km
----
Joaquim Jorge Ferreira Team Bizarro Master C M 0201 45km
----
Joaquim Moreira GDM Team- Aço Master C M 0182 70km
----
joaquim oliveira ----- Master B M 0090 45km
----
Joaquim Santos Roda Kuadrada Masters A M 0064 45km
----
JOÃO ALBERTO SANTOS SILVA Clube MillenniumBcp Master C M 0108 45km
----
JOÃO CARLOS BELCHIORINHO UNAS Clube MillenniumBcp Master C M 0107 45km
----
João Alberto Vieira OPraticante. pt/sfoa cycle team Master B M 45km
----
João Almeida ----- Elites M 0488 45km
----
João Anselmo Canteiro GDUAZOIA Master D M 0095 45km
----
João António Carvalho ----- Master B M 0072 45km
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B M 0468 45km
----
João Canteiro GDUAZOIA Masters A M 0096 45km
----
João Carlos de Matos Venâncio A.C Fidalbyke Master B M 0477 70km
----
João Carlos Grilo Gangue da Bike Master C M 70km
----
João Carlos Trindade Silva Clube Millenniumbcp Master C M 0097 45km
----
João carmo ----- Master B M 45km
----
João carmo ----- Master B M 0092 45km
----
João Diniz Manjoeira Bikers Elites M 45km
----
João Diniz Manjoeira Bikers Elites M 0213 45km
----
João Duarte LA Sport/53onze/Em3 Master B M 0246 70km
----
João Fanica Nicola Bike Team Master B M 0169 70km
----
João Fernandes Os estrelas da serra Master B M 0248 70km
----
João Gonçalves UBT-United Bike Team Alandroal ----- Elites M 0474 70km
----
João Henriques Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo Master C M 0190 45km
----
João Izidoro Calado Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo Master C M 45km
----
João letra Btt marinhas Sub 18 M 0306 45km
----
João Limão Asseiceira Offroad Elites M 0315 45km
----
João Lourenço Clube OGMA Master C M 0425 70km
----
João Louro ----- Masters A M 0444 45km
----
João Luís da Silva Bação Costa Team Bizarro Master C M 0175 45km
----
João Malta Massas NSE-NewSportEvents Master C M 0252 70km
----
João Mariano Carreiras OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master D M 45km
----
João Marques GDM-teemaço Master B M 0482 45km
----
João Moura AFMM Meu Super Avis Master C M 0328 45km
----
João Nunes ----- Elites M 0124 45km
----
João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope Master D M 0229 45km
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt Master B M 0017 45km
----
João Paulo Martins Rodakuadrada Master C M 0170 70km
----
João Paulo Sabino dos Santos Os moinas do pedal Master B M 0114 45km
----
João Pedro Lopes pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Masters A M 0329 45km
----
João Pedro Santos BTT Marinhais Elites M 0406 45km
----
João Santana BTT - URD TIRES Master C M 0198 45km
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Master C M 0455 45km
----
João Sequeira Primavera Bikers Master C M 45km
----
João Sequeira Primavera Bikers Master C M 45km
----
João Silva Manjoeira Bikers Elites M 0215 45km
----
João Sousa Btt Mirante-Caneças Master B M 70km
----
João Vitorino ASC - Alhandra Sporting Clube Sub 18 M 0187 45km
----
João Vivas JV693 Elites M 0183 70km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master C M 45km
----
Jorge Alves Bulldozers Master B M 0081 45km
----
Jorge Barata URD TIRES Master B M 0126 45km
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Master B M 0352 70km
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master B M 0067 45km
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master B M 45km
----
jorge guilherme nav portugal Master B M 0143 45km
----
Jorge Henriques Equipa Cerveja Bordallo Masters A M 0421 45km
----
Jorge Lemos ----- Masters A M 0397 70km
----
Jorge Lima Pé Pesado Masters A M 0401 70km
----
Jorge Lopes ----- Master C M 0130 45km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Master B M 0288 45km
----
Jorge Monteiro ----- Elites M 70km
----
Jorge Monteiro ----- Elites M 0437 70km
----
Jorge Nabais Manjoeira Bikers Elites M 0211 45km
----
Jorge Pereira ----- Master C M 45km
----
Jorge Valente ABM (Academia Bairro Miranda) Masters A M 45km
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Master B M 45km
----
JOSÉ MANUEL RELVAS GONÇALVES Clube MillenniumBcp Master C M 0106 45km
----
José Goncalo Busca Trilhos Team - Alcochete Master B M 0459 45km
----
José António Simões Casquinha ----- Master C M 70km
----
José Bento Carqueijeiro BTT Apogma Master D M 0062 45km
----
José Carlos dias ----- Master B M 45km
----
José Cavalheiro Pilinhas Cycling Team Master B M 0118 45km
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master B M 0441 45km
----
José Grilo Generali Master B M 0026 70km
----
José Henrique Malico Salvadorj Núcleo cicloturismo B V Samora Correia Master D M 0410 45km
----
José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria Master C M 0133 45km
----
José Joaquim Silva Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team Master C M 0241 45km
----
José Lopes ADFA Master D M 0119 45km
----
José Manuel Barreto NSE-NewSportEvents Master D M 0282 70km
----
José Manuel Batista Pinheiro Fzzbike Master C M 0138 70km
----
José Mendes Carreira Mendes Master C M 0085 45km
----
José Neves Eletrotires José Castro Master C M 0137 45km
----
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master B M 70km
----
José Rui Fino W10GR Masters A M 70km
----
José Santos Zé da bike Master C M 45km
----
José Santos -equival number---- Master C M 0327 45km
----
José Torcato Indevidual Master B M 45km
----
JoséMartins Ribapedal/FMRacing Master B M 0375 45km
----
Jose António guerreiro parada Bttretas Master C M 45km
----
jose bernardo ----- Master C M 45km
----
Jose Branca ----- Masters A M 45km
----
Jose Branca ----- Masters A M 0129 45km
----
jose caroço triatlo de alhandra Master B M 45km
----
jose caroço sporting clube alhandra Master B M 0476 45km
----
jose carvalho nav portugal Master C M 0313 45km
----
Jose francisco parrinha Os Moinas do Pedal Master C M 45km
----
Jose Francisco Parrinha Os Moinas do Pedal Master C M 0122 45km
----
Jose grilo ----- Master C M 0330 45km
----
JOSE LUIS MELO GALEGO ----- Master C M 0463 45km
----
JOSE SILVA ALMEIDA Clube MillenniumBcp Master D M 0102 45km
----
Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0221 45km
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites F 45km
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Elites M 0275 45km
----
Leonardo Nunes Rodinhas Bike Team Sub 18 M 0279 45km
----
Leonel Bento Pá-bikerepair Master B M 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master C F 0003 45km
----
Lino Santos Pilinhas cycling team Master B M 0149 45km
----
LUÍS MANUEL CONCEIÇÃO MENDES Clube MillenniumBcp Master D M 0110 45km
----
Luís agulha ----- Master B M 45km
----
Luís Belo ----- Masters A M 45km
----
Luís Correia ----- Masters A M 0216 45km
----
Luís Filipe José OPraticante.pt/ SFOA Cycle Team Masters A M 70km
----
Luís Gonçalves Silva ----- Master C M 70km
----
Luís Mateus O gordo também vai Master B M 0172 45km
----
Luís Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master B M 0472 45km
----
Luís Teixeira Amigos do pedal Master C M 0120 45km
----
luis "Valas" Santos Ribapedal Bike Shop Master B M 0400 45km
----
Luis Barradas O Gordo Também Vai Master C M 0082 45km
----
Luis Carvalho ----- Master C M 0127 45km
----
Luis Cunha LMSC SPORTS TEAM Master B M 45km
----
Luis Ferro racingbikes/jbfautomoveis Master B M 0405 70km
----
LUIS FILIPE ABREU CARVALHO Clube MillenniumBcp Master C M 0101 45km
----
Luis Filipe José OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B M 45km
----
Luis Freire BTTALEMBRANÇA Master B M 45km
----
Luis letra Btt marinhas Master B M 0305 45km
----
Luis manuel cipriano tordo Olhalvo BTT Masters A M 45km
----
luis manuel gomes goncalves BTT Mirante Caneças Master B M 45km
----
Luis Miguel Duque Santos A.A.Lebres do Sado Master C M 0207 70km
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandroal Elites M 0426 70km
----
Luis Pedrogam Team GAM Masters A M 0409 45km
----
Luis Pereira ----- Master C M 0257 45km
----
Luis Pires Quintanilha Cycling Master B M 0155 45km
----
Luis Prata ----- Master B M 0261 70km
----
Luis Rodrigues Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0227 45km
----
luis SEGISMUNDO ----- Master C M 0181 45km
----
Luiz Mira Tartarugas Bike Team Master C M 0311 70km
----
Luiz Viana CCDTranquilidade Master D M 0395 45km
----
Maikel Melo ----- Masters A M 45km
----
Maikel Melo ----- Masters A M 45km
----
Manuel Fidalgo Generali Master C M 0025 45km
----
MANUEL MANSO DIAS ROSAS Clube MillenniumBcp Master B M 0105 45km
----
Manuel Simões Busca Trilhos Team - Alcochete Master D M 0414 45km
----
Marcelo Leandro Fávaro Coxos e Marrecos Masters A M 0117 45km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Masters A M 0465 45km
----
Marco CACB Master B M 0339 70km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes Masters A M 45km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho ----- Masters A M 45km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho ----- Masters A M 45km
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Elites M 45km
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Elites M 0351 45km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master D M 0001 45km
----
Marco Cosme Ciclomarca Masters A M 0247 70km
----
Marco Geadas ----- Master B M 0032 45km
----
Marco Martinho Cavaleiros do BTT Masters A M 0345 45km
----
Marco Martins Nicola Bike Team Master B M 0153 70km
----
Marco Neves Btt Marinhais Master B M 0040 70km
----
Marco Nunes ----- Masters A M 0205 45km
----
Marco nuno Guerreiro BTT ALFA Master B M 45km
----
Marco Pereira clube pessoal edp lisboa Master D M 45km
----
Marco Sardo ----- Master B M 70km
----
Marco Silva GDM-TeamAço Master B M 0319 45km
----
Marcos Lourenço Ginásio Atlético Clube Masters A M 45km
----
Marcos santos ----- Elites M 45km
----
Marcus Mascord Fidelidade GDC Master B M 0165 70km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C F 0005 45km
----
MARINA ALEXANDRA G M NUNES SILVA Clube MillenniumBcp Master C F 0008 45km
----
Mario Mira ----- Master C M 45km
----
Mauro Andrade Espaços Unicos cycling team Master B M 0460 45km
----
Mauro Mendes Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0222 45km
----
Márcio Moreira G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto Masters A M 0013 45km
----
Mário Filipe Crédito Agrícola /Águias Alpiarça/MB Euromaster Master B M 45km
----
Mário Dias ----- Masters A M 0481 45km
----
Mário José Calisto Safara ABTT Palmela Elites M 0360 45km
----
Mário Manuel Sporting Clube Santanense Masters A M 0445 70km
----
Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal Master B F 0004 45km
----
MICAEL ALMEIDA CAPARICA F. C. BTT Master B M 70km
----
Micael Silva BTT Marinhais Elites M 0274 45km
----
Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ---- Master B M 0427 45km
----
MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUES Clube MillenniumBcp Masters A M 0098 70km
----
Miguel Ângelo Rodinhas Bike Team Elites M 0192 45km
----
Miguel Crispim GDM-TeamAço Elites M 0177 70km
----
Miguel Guterres BTT Apogma Master B M 0055 45km
----
Miguel Morais Cerveja Bordallo Master B M 0420 45km
----
Miguel Oliveira ----- Master B M 0429 45km
----
Miguel Pereira ----- Master B M 0417 45km
----
Miguel sabino Os Moinas do pedal Masters A M 0115 45km
----
Miguel Silva ----- Masters A M 0363 70km
----
Miguel Travassos ----- Master C M 0125 45km
----
Moisés Ribeiro Manjoeira Bikers Masters A M 0037 70km
----
Natália Realinho Amigos btt mafra Master B F 0333 45km
----
Nelson Alves BTT Odivelas Team Master B M 45km
----
Nelson da Conceição António OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B M 45km
----
Nelson Mendes Marretas Bike Master B M 0281 45km
----
Nelson Silva ----- Master B M 0341 45km
----
Nelson Sousa CSM Masters A M 45km
----
Nelson Sousa CSM Masters A M 0295 45km
----
Nilza Santos Vedorias Bike Master B F 0321 45km
----
Nuno Bordad'Água Craks do Pedal Coruche Master B M 0195 45km
----
Nuno Catarino Os Comissários Masters A M 70km
----
Nuno Catarino Os Comissários Masters A M 0050 70km
----
Nuno Charrua OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B M 45km
----
Nuno Frade ----- Masters A M 45km
----
Nuno Gil Só Bikes Masters A M 45km
----
Nuno Gonçalo Fonseca Ribeiro ----- Master B M 0448 45km
----
Nuno Laia ----- Master B M 0301 45km
----
Nuno Marques Generali Master B M 0023 45km
----
Nuno Mauricio Roda kuadrada Masters A M 45km
----
Nuno Mendes GDM-TeamAço Master B M 0048 45km
----
Nuno Moedas Ciclo Picas Masters A M 0151 45km
----
Nuno Pimpão JOMARA TEAM Masters A M 0291 45km
----
Nuno Pires ----- Masters A M 0128 45km
----
Nuno Pombo Rodinhas Bike Team Master B M 0338 45km
----
Nuno Ramos Bizarro Master B M 0249 45km
----
Nuno Santos -----mf caleiras Masters A M 0435 45km
----
Nuno Serranito ----- Master B M 0324 45km
----
Nuno Sousa Portelabike Master B M 0078 70km
----
Orlando Almeida Bike & NutritionShop Master B M 0077 70km
----
Orlando Custódio ----- Master B M 0383 45km
----
Orlando João Mateus Coelho ----- Master C M 0438 45km
----
Patricia Afonso Âncoras no pedal Master B F 0464 45km
----
Patrick Sardinha izigo.pt Master B M 0163 45km
----
Paulo Amaro ----- Masters A M 45km
----
Paulo Albuquerque Os Estrelas da Serra Master C M 0046 70km
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Master C M 0052 45km
----
Paulo Alexandre de Pina Santos PerfectBody Masters A M 0485 70km
----
paulo alexandre ferenades pereira da silveira del-toro biketeam Master B M 45km
----
Paulo Alexandre Fernandes Pereira Da Silveira Deltoro Bike team Master B M 70km
----
Paulo Alexandre Fernandes Pereira Da Silveira Deltoro Bike team Master B M 0049 45km
----
Paulo Alexandre Fino Silva ----- Master B M 0309 45km
----
Paulo Algarvio ----- Master B M 0071 45km
----
Paulo Amaro ----- Masters A M 45km
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master C M 0469 70km
----
Paulo Blazer BTT Marinhais Master C M 0350 70km
----
Paulo Coelho Espartanos Montijo Master B M 0089 45km
----
Paulo Costa Team Escala Visual Master B M 0070 45km
----
Paulo Costa ----- Master B M 0308 70km
----
Paulo Crespo ----- Master B M 0292 45km
----
Paulo Cunha GDM Casais da Marmeleira Master B M 0258 45km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B M 0412 70km
----
paulo encarnaçao nav portugal Master C M 45km
----
paulo encarnaçao nav portugal Master C M 45km
----
Paulo Espadinha ARVAL Master B M 0391 45km
----
paulo estopa nav portugal Master B M 0141 45km
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites M 0434 45km
----
Paulo Fiúza Pires AFMM Meu Super Avis Master C M 0322 45km
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA Clube MillenniumBcp Master C M 0099 70km
----
Paulo Francisco Individual Master C M 0197 45km
----
Paulo Frazão PA-BikeRepair/Pedalar+ Master C M 0380 45km
----
Paulo freitas Btt apogma Master B M 45km
----
Paulo Gonçalves Eu vou sozinho Master B M 0066 45km
----
Paulo graça Amigos btt mafra Master B M 0335 45km
----
Paulo Henriques ----- Master B M 70km
----
Paulo Inocêncio ----- Master B M 0381 45km
----
Paulo Jorge Charbel Girardin Freire Clube de BTT Trilhos da Lezíria Master B M 0019 45km
----
Paulo jorge martins Btt odivelas team Master B M 0054 45km
----
PAULO JORGE PEREIRA AGUIAR Clube MillenniumBcp Master C M 0109 45km
----
Paulo Jorge Violnte Nunes Moreira Colinas Bike Tour Master C M 45km
----
Paulo Lopes Prontos po almoço Sub 18 M 0379 45km
----
Paulo Lopes Prontos po almoço Master B M 0378 45km
----
Paulo Lucas ADN Trilhos Master C M 0478 45km
----
Paulo Magano Generali Master B M 0028 45km
----
Paulo Marques ----- Master B M 0346 45km
----
Paulo Martins ----- Master C M 45km
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Master B M 45km
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Master B M 45km
----
PAULO NETO RIBAPEDAL Master B M 45km
----
Paulo Renato Almeida ABTT - Palmela Master B M 0443 70km
----
Paulo Sérgio Cardoso Farinha Amplirestaura Masters A M 0271 45km
----
Paulo Silva Estudantina S Domingos de Rana Master B M 0065 70km
----
PAULO SIMÕES RIBAPEDAL - Espaços Unicos Master B M 45km
----
Pedro CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C M 0266 45km
----
Pedro David Da Costa Soares ----- Master B M 0325 70km
----
Pedro Alexandre Farinha Lopes ----- Masters A M 0431 45km
----
Pedro Almeida LA Sport / 53Onze / Em3 Masters A M 0191 70km
----
Pedro Baptista Generali Master B M 0022 45km
----
Pedro Barata Quintanilha Cycling Master B M 0156 45km
----
Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas Master B M 0424 45km
----
Pedro Barroso La Sport/53onze/Em3 Master B M 0419 70km
----
Pedro bispo ----- Master B M 0171 45km
----
Pedro Borregana ----- Master B M 0475 70km
----
Pedro Caetano ----- Master B M 45km
----
Pedro Caetano ----- Master B M 45km
----
pedro calcarao CACB Master B M 0116 45km
----
Pedro Correia ----- Elites M 0189 70km
----
Pedro Dias BTT APOGMA Master B M 45km
----
Pedro Duarte ----- Master B M 70km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Master B M 0161 45km
----
Pedro Feijoca ----- Masters A M 0404 45km
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Master B M 0457 45km
----
Pedro Filipe D. Viana ----- Masters A M 70km
----
Pedro Garcia Casa do Benfica Castro Daire| ribabike Masters A M 0486 70km
----
Pedro Grilo G.D.M.TeamAço Master B M 0174 70km
----
Pedro lobato ----- Master B M 0369 45km
----
Pedro Lourenço LA Sport / 53Onze / Em3 Master B M 0236 70km
----
Pedro Maia Generali Master D M 0030 70km
----
Pedro Manuel Sousa ----- Master C M 0083 45km
----
Pedro Mata racing bikes Master B M 0269 70km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Masters A M 70km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Masters A M 70km
----
Pedro Miguel Calixto Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team Sub 18 M 0245 45km
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Master B M 0303 45km
----
Pedro MOTA Asseiceira Offroad Sub 18 M 0432 45km
----
Pedro Nuno Silva Clube Millenniumbcp Master B M 0111 45km
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Master B M 70km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT Master B M 70km
----
Pedro Quintas OPraticante.pt Master B M 45km
----
Pedro Sardinha Matilha Master B M 70km
----
Pedro Serrão Roda Kuadrada Master B M 0063 45km
----
Pedro Simões ----- Master B M 0296 45km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Master B M 45km
----
RAFAEL DE SOUSA ANTUNES Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 70km
----
Rúben Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0225 45km
----
Rúben Santos ----- Masters A M 0038 45km
----
Ricardo Amado Manjoeirabikers Master B M 0060 45km
----
Ricardo Diniz ----- Master B M 0135 70km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B M 70km
----
Ricardo Henriques Coxos & Marrecos Master B M 0146 70km
----
Ricardo Jorge Monteiro Alcaide G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto Master B M 0014 45km
----
Ricardo Leitão ZGBT Masters A M 0180 45km
----
Ricardo Oliveira ----- Master B M 0088 45km
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B M 0343 45km
----
Ricardo Simão Btt Odivelas team Master B M 0036 45km
----
Rodolfo BTT ODIVELAS TEAM Master B M 0440 45km
----
Rodrigo Esgueira Quintanilha Cycling Sub 18 M 0159 45km
----
Rodrigo Sousa Btt morcegos Masters A M 0265 70km
----
Rogério Ferreira GDM - Teamaço Master B M 0403 70km
----
Rogério Fung ----- Master B M 0387 45km
----
Rogério Paulo Faria Gomes Maduro ----- Master D M 70km
----
Rogerio Pereira Bestteam Sub 18 M 0300 45km
----
Ruben Ribeiro Pedalfanas Masters A M 45km
----
Ruben Ruiz So vim pelos abastecimentos Masters A M 0479 45km
----
Rui Amaro ----- Master B M 0452 70km
----
Rui Andrade Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0226 45km
----
Rui Barroso Bttascaduxico / Ciclopinhal Bike Store Masters A M 70km
----
Rui Cartaxo ----- Master B M 0031 45km
----
Rui Coelho ----- Masters A M 0390 45km
----
Rui Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Master C M 0217 45km
----
Rui Dinis ----- Master B M 0422 45km
----
Rui Dionisio ----- Master C M 45km
----
Rui Durão BTT MORCEGOS Masters A M 0398 70km
----
Rui felipe rio maior de jesus CCAV Master B M 0239 70km
----
Rui Fernandes Generali Masters A M 0027 45km
----
Rui Ferrão Bttalembrança Master B M 45km
----
Rui Filipe Suru Team Masters A M 0364 45km
----
Rui Guerra ----- Master C M 45km
----
Rui Lança ----- Master B M 0473 45km
----
Rui Lopes ----- Masters A M 0418 45km
----
rui manuel pereira marques ----- Master C M 0075 45km
----
Rui Miguel Bailote Bastos OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B M 45km
----
Rui Monteiro ----- Master C M 0439 45km
----
Rui Pereira UDRS BTT team Master B M 0368 70km
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Masters A M 0342 70km
----
Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Masters A M 0074 70km
----
Rui Ramada ----- Master B M 0132 45km
----
RUI SANTOS ELEGAIS Master D M 45km
----
Rui Sousa ----- Masters A M 0254 45km
----
Rui teixeira ----- Master B M 0058 45km
----
Rute Margarida R Marques Os Domingueiros Master B F 0251 45km
----
Sancho Santa Bárbara Ribapedal Master B M 0318 70km
----
Sandra Fidalgo Generali Master B F 0021 45km
----
Sandro Rodrigues Rodinhas Bike Team Elites M 0194 45km
----
Sérgio Apolí NICOLA Bike Team Master B M 45km
----
Sérgio Ângelo Xira bike team Master B M 45km
----
Sérgio Ângelo Xira bike team Master B M 0240 45km
----
Sérgio Branco ESTRELA BIKE LX/CCAV Master B M 45km
----
Sérgio Cavaco Team GAM Master B M 0407 45km
----
Sérgio Correia ----- Master B M 0079 70km
----
Sérgio David dos Reis Conde ----- Masters A M 0370 45km
----
Sérgio Filipe Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/ Euromaster/ MB Master B M 45km
----
Sérgio Filipe Costa Silva PA-BikeRepair/Pedalar+ Masters A M 0185 45km
----
Sérgio Fragoso La Sport/53onze/Em3 Master B M 0348 70km
----
Sérgio Gaspar TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Masters A M 0016 45km
----
Sérgio Jorge GDUAzoia Masters A M 0451 70km
----
Sérgio Patrício ----- Master B M 0121 45km
----
Sérgio Teixeira BTT Marinhais Masters A M 45km
----
Sérgio Teixeira BTT Marinhais Masters A M 0394 45km
----
Sérgio tomaz Marretas Master B M 45km
----
Silvino Lopes Pereira ----- Masters A M 0264 45km
----
Sonia Feminino Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B F 0007 45km
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B F 0307 45km
----
Susana Flor Suru Team Elites F 0365 45km
----
Susana Luís Freebike Master B F 0415 45km
----
teotonio alves nav portugal Master C M 0142 45km
----
Tiago BTT Odivelas Team Masters A M 0280 45km
----
TIAGO CORDEIRO Generali Masters A M 0020 45km
----
Tiago Crespo ----- Masters A M 0237 70km
----
Tiago de Brito Desafios a Pedal Masters A M 0238 70km
----
Tiago Espírito Santo ----- Masters A M 45km
----
Tiago Fernandes Quintanilha Cycling Sub 18 M 0157 45km
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Masters A M 0268 45km
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A M 0152 70km
----
Tiago Gonçalves MTB Snails Masters A M 0293 45km
----
Tiago Negrão Team bifana's bike riding Master B M 0450 45km
----
Tiago Nunes Rodinhas Bike Team Masters A M 0277 45km
----
Tiago Samora Manwinwin Master B M 45km
----
Tiago Silva Núcleo Desportivo da Autocoope Sub 18 M 0231 45km
----
Tjerk Hagemeijer ----- Master B M 0372 45km
----
Tomás Barrocas ASC Sub 18 M 45km
----
Tomás Barrocas ASC Sub 18 M 0454 45km
----
Tomé Cardoso RIBAPEDAL Sub 18 M 0354 45km
----
vasco costa individual Master C M 0283 45km
----
Vasco Esgueira Quintanilha Cycling Master B M 0158 45km
----
Vasco Martins Ribapedal/ FMRacing Sub 18 M 0371 45km
----
Vasco Parreira Trilhos da Lezíria Master B M 0304 45km
----
Vasco Santos Rodinhas Bike Team Master B M 0235 45km
----
Vítor Antunes Team GAM Master B M 0408 45km
----
Vítor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team Master C M 0244 45km
----
Victor Gaboleiro Team Bizarro Master B M 0256 45km
----
Vitor Correia BTT ODIVELAS TEAM Masters A M 0053 45km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B M 0449 45km
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos Del Rei Elites M 45km
----
VITOR MENDAO Clube C. Marco Chagas Master B M 0297 45km
----
Vitor Pereira Bestteam Master B M 0298 70km
----
Vlad Lobo Del Toro Bike Team Masters A M 0273 45km
----
Zé Amado Rodinhas Bike Team Master D M 0278 45km
----
Ze ----- Master B M 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Susana FlorSuru Team036504:28:17.435 ----
Masculino: Elites M1Leonardo Gregório BTT Marinhais 027501:40:59.269 ----
Masculino: Elites M2Micael SilvaBTT Marinhais027401:47:27.19700:06:27.928
Masculino: Elites M3Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print035102:06:17.81300:25:18.544
Masculino: Elites M4Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope022302:11:15.77000:30:16.501
Masculino: Elites M5ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube MillenniumBcp001102:15:31.00900:34:31.740
Masculino: Elites M6Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar043402:18:26.71400:37:27.445
Masculino: Elites M7Sandro RodriguesRodinhas Bike Team019402:26:55.84200:45:56.573
Masculino: Elites M8Mário José Calisto SafaraABTT Palmela 036002:27:23.12900:46:23.860
Masculino: Elites M9João Pedro SantosBTT Marinhais040602:34:57.57800:53:58.309
Masculino: Elites M10João Almeida -----048802:38:49.29600:57:50.027
Masculino: Elites M11Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team024202:51:26.68601:10:27.417
Masculino: Elites M12Diogo Mendes Carreira Mendes008602:59:38.69501:18:39.426
Masculino: Elites M13Miguel ÂngeloRodinhas Bike Team019203:11:03.37001:30:04.101
Masculino: Elites M14Fábio BrandãoRodinhas Bike Team019303:11:42.82801:30:43.559
Masculino: Elites M15Ivan Teixeira-----005103:15:46.51301:34:47.244
Masculino: Elites M16João DinizManjoeira Bikers 021303:42:14.09002:01:14.821
Masculino: Elites M17Jorge Nabais Manjoeira Bikers 021103:42:15.58702:01:16.318
Masculino: Elites M18João Nunes-----012403:48:32.83002:07:33.561
Masculino: Elites M19João LimãoAsseiceira Offroad031503:52:46.25402:11:46.985
Feminino: Master B F1Natália Realinho Amigos btt mafra 033302:06:59.774 ----
Feminino: Master B F2Sonia Feminino CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000702:22:34.90800:15:35.134
Feminino: Master B F3Ana Belchior -----042302:26:58.38200:19:58.608
Feminino: Master B F4Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal000402:32:10.85800:25:11.084
Feminino: Master B F5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030702:44:38.49100:37:38.717
Feminino: Master B F6Patricia AfonsoÂncoras no pedal046402:54:32.40900:47:32.635
Feminino: Master B F7Cristina CoelhoASC045603:27:52.20501:20:52.431
Feminino: Master B F8Susana Luís Freebike041503:36:05.35101:29:05.577
Feminino: Master B F9Sandra FidalgoGenerali002103:53:07.94801:46:08.174
Masculino: Master B M1Paulo CostaTeam Escala Visual 007001:47:30.974 ----
Masculino: Master B M2Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders030301:47:33.15600:00:02.182
Masculino: Master B M3Gonçalo EstevesBTT Marinhais018801:50:54.95100:03:23.977
Masculino: Master B M4Pedro FavinhaRacing Bikes016101:52:59.15000:05:28.176
Masculino: Master B M5Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM030201:53:25.14600:05:54.172
Masculino: Master B M6Marco SilvaGDM-TeamAço031901:53:26.41300:05:55.439
Masculino: Master B M7Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela044901:53:26.62200:05:55.648
Masculino: Master B M8Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM029401:55:03.13200:07:32.158
Masculino: Master B M9Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires028801:55:04.64300:07:33.669
Masculino: Master B M10VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas029701:57:25.12100:09:54.147
Masculino: Master B M11Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas 042401:57:26.13200:09:55.158
Masculino: Master B M12Leonel BentoPABike Repair050201:57:27.89000:09:56.916
Masculino: Master B M13António Mestre Busca Trilhos Team - Alcochete044601:57:39.40000:10:08.426
Masculino: Master B M14Ricardo Jorge Monteiro AlcaideG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto001402:00:14.34900:12:43.375
Masculino: Master B M15Pedro FerreiraBTT - URD Tires045702:00:53.34600:13:22.372
Masculino: Master B M16Ricardo AmadoManjoeirabikers006002:01:26.35100:13:55.377
Masculino: Master B M17Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ----042702:01:49.07800:14:18.104
Masculino: Master B M18pedro calcaraoCACB011602:01:49.58700:14:18.613
Masculino: Master B M19Paulo Inocêncio-----038102:01:50.58600:14:19.612
Masculino: Master B M20Nuno Laia -----030102:03:17.06600:15:46.092
Masculino: Master B M21José GoncaloBusca Trilhos Team - Alcochete 045902:03:19.32400:15:48.350
Masculino: Master B M22Carlos Patarra-----023402:04:23.32500:16:52.351
Masculino: Master B M23José CavalheiroPilinhas Cycling Team011802:05:01.33100:17:30.357
Masculino: Master B M24Carlos Realinho Amigos btt mafra 033102:07:00.58800:19:29.614
Masculino: Master B M25Paulo graça Amigos btt mafra 033502:07:21.31600:19:50.342
Masculino: Master B M26Rui Dinis-----042202:07:53.28100:20:22.307
Masculino: Master B M27Artur DiasTristes e alegres 020902:09:00.80900:21:29.835
Masculino: Master B M28Paulo Gonçalves Eu vou sozinho 006602:10:41.76400:23:10.790
Masculino: Master B M29Filipe AmorimABTT032602:11:24.02400:23:53.050
Masculino: Master B M30Paulo Algarvio-----007102:11:59.53900:24:28.565
Masculino: Master B M31Paulo SimõesRibapedal - Espaços Unicos051302:13:13.81000:25:42.836
Masculino: Master B M32João Paulo CarriçoOPraticante.pt001702:14:23.48700:26:52.513
Masculino: Master B M33Miguel Oliveira-----042902:14:27.94500:26:56.971
Masculino: Master B M34carlos felix-----028402:15:20.48000:27:49.506
Masculino: Master B M35José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal044102:16:15.24000:28:44.266
Masculino: Master B M36Miguel Pereira-----041702:16:15.50200:28:44.528
Masculino: Master B M37Franquelim José Paixão Alvito alvitoÂncoras do Pedal ⚓ 021202:17:19.53500:29:48.561
Masculino: Master B M38Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas047202:17:25.72200:29:54.748
Masculino: Master B M39Nuno CharruaO Praticante.pt / SFOA Cycle Team050002:20:24.68600:32:53.712
Masculino: Master B M40Tjerk Hagemeijer-----037202:20:26.43600:32:55.462
Masculino: Master B M41Mauro AndradeEspaços Unicos cycling team046002:22:20.67300:34:49.699
Masculino: Master B M42Pedro Simões -----029602:22:21.87700:34:50.903
Masculino: Master B M43Vasco SantosRodinhas Bike Team023502:22:27.37800:34:56.404
Masculino: Master B M44Nuno Bordad'ÁguaCraks do Pedal Coruche019502:23:13.92300:35:42.949
Masculino: Master B M45Joaquim GDB Ciclismo 041602:23:31.40900:36:00.435
Masculino: Master B M46Sérgio ÂngeloXira bike team024002:23:54.67900:36:23.705
Masculino: Master B M47Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034302:24:06.91900:36:35.945
Masculino: Master B M48Paulo Alexandre Fino Silva-----030902:24:16.67800:36:45.704
Masculino: Master B M49luis Valas SantosRibapedal Bike Shop040002:24:19.65600:36:48.682
Masculino: Master B M50João Augusto Dias da Silva-----046802:25:09.65500:37:38.681
Masculino: Master B M51Victor GaboleiroTeam Bizarro025602:25:57.89100:38:26.917
Masculino: Master B M52Rui Ramada -----013202:27:03.88200:39:32.908
Masculino: Master B M53Frederico Simões-----007602:27:52.56600:40:21.592
Masculino: Master B M54jorge guilhermenav portugal014302:28:06.39700:40:35.423
Masculino: Master B M55António FernandesQuintanilha Cycling015402:28:14.65600:40:43.682
Masculino: Master B M56Patrick Sardinhaizigo.pt016302:28:47.39300:41:16.419
Masculino: Master B M57Luis PiresQuintanilha Cycling015502:30:03.11500:42:32.141
Masculino: Master B M58Nuno Serranito-----032402:30:30.84300:42:59.869
Masculino: Master B M59Jorge BarataURD TIRES012602:30:32.63400:43:01.660
Masculino: Master B M60Paulo Crespo -----029202:30:35.86500:43:04.891
Masculino: Master B M61Tiago NegrãoTeam bifana's bike riding045002:30:36.86300:43:05.889
Masculino: Master B M62Ricardo Simão Btt Odivelas team 003602:30:57.61700:43:26.643
Masculino: Master B M63Paulo DuarteBTT Odivelas Team050802:31:00.36600:43:29.392
Masculino: Master B M64Jorge AlvesBulldozers008102:31:06.36300:43:35.389
Masculino: Master B M65João VieiraO Praticante.pt / SFOA Cycle Team050102:32:31.86900:45:00.895
Masculino: Master B M66David Francisco Da Silva Bogalhas Btt mirante Caneças 037302:35:34.80800:48:03.834
Masculino: Master B M67Paulo jorge martins Btt odivelas team 005402:35:40.81300:48:09.839
Masculino: Master B M68Fernando AlmeidaG.D. Samora Correia/Hiper Porto Alto 035802:38:48.77600:51:17.802
Masculino: Master B M69Miguel MoraisCerveja Bordallo042002:39:37.79000:52:06.816
Masculino: Master B M70joao santospapa-trilhos-arruda dos vinhos033702:39:56.28800:52:25.314
Masculino: Master B M71Eduardo Caeiro -----039302:40:30.23100:52:59.257
Masculino: Master B M72Rui Lança -----047302:40:57.76900:53:26.795
Masculino: Master B M73Vasco EsgueiraQuintanilha Cycling015802:41:01.02900:53:30.055
Masculino: Master B M74Alvaro PereiraMarretas Bike 028502:41:06.26700:53:35.293
Masculino: Master B M75Carlos Martins Bttsóeu003902:41:37.26300:54:06.289
Masculino: Master B M76RodolfoBTT ODIVELAS TEAM044002:42:16.00900:54:45.035
Masculino: Master B M77Miguel GuterresBTT Apogma005502:43:18.26700:55:47.293
Masculino: Master B M78Paulo Coelho Espartanos Montijo 008902:43:45.77100:56:14.797
Masculino: Master B M79Paulo CunhaGDM Casais da Marmeleira025802:44:57.19900:57:26.225
Masculino: Master B M80Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 006702:45:10.22600:57:39.252
Masculino: Master B M81Paulo Alexandre Fernandes Pereira Da Silveira Deltoro Bike team 004902:49:26.96201:01:55.988
Masculino: Master B M82Bruno VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube018602:51:11.18901:03:40.215
Masculino: Master B M83António DurãoBtt morcegos039202:52:13.93801:04:42.964
Masculino: Master B M84JoséMartinsRibapedal/FMRacing037502:52:42.92401:05:11.950
Masculino: Master B M85Luis GonçalvesDesafios Sport Club/BiciBike Team049102:53:09.92301:05:38.949
Masculino: Master B M86Pedro BarataQuintanilha Cycling015602:53:19.67901:05:48.705
Masculino: Master B M87Orlando Custódio -----038302:53:21.92901:05:50.955
Masculino: Master B M88Paulo Marques-----034602:54:21.16001:06:50.186
Masculino: Master B M89Nuno RamosBizarro024902:55:40.36801:08:09.394
Masculino: Master B M90João Massano---049702:57:03.39801:09:32.424
Masculino: Master B M91Luis letraBtt marinhas030502:58:10.45501:10:39.481
Masculino: Master B M92MANUEL MANSO DIAS ROSASClube MillenniumBcp010502:59:47.68401:12:16.710
Masculino: Master B M93João Paulo Sabino dos Santos Os moinas do pedal011403:02:06.90701:14:35.933
Masculino: Master B M94Fernando RibeiroSamora Bike Team 004203:03:44.40001:16:13.426
Masculino: Master B M95Paulo EspadinhaARVAL039103:05:24.63801:17:53.664
Masculino: Master B M96Jorge CarvalhoIndividual050703:05:49.38301:18:18.409
Masculino: Master B M97antónio joão borges neto-----014803:06:14.63101:18:43.657
Masculino: Master B M98António AndréRodinhas Bike Team020603:07:31.88001:20:00.906
Masculino: Master B M99João MarquesGDM-teemaço048203:08:07.86601:20:36.892
Masculino: Master B M100Nelson MendesMarretas Bike028103:10:16.09801:22:45.124
Masculino: Master B M101Paulo LopesProntos po almoço037803:16:08.30001:28:37.326
Masculino: Master B M102Rui teixeira-----005803:17:36.35701:30:05.383
Masculino: Master B M103Ricardo Oliveira-----008803:20:38.01501:33:07.041
Masculino: Master B M104João carmo-----009203:20:40.75501:33:09.781
Masculino: Master B M105João António Carvalho-----007203:20:42.51301:33:11.539
Masculino: Master B M106Alexandre Domingos Resende Moutinho-----038903:23:49.44901:36:18.475
Masculino: Master B M107Carlos Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020403:27:57.45601:40:26.482
Masculino: Master B M108Rogério Fung-----038703:28:00.95401:40:29.980
Masculino: Master B M109jose caroçosporting clube alhandra047603:28:04.69401:40:33.720
Masculino: Master B M110joaquim oliveira-----009003:28:11.20801:40:40.234
Masculino: Master B M111Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria001903:30:17.68701:42:46.713
Masculino: Master B M112Vasco ParreiraTrilhos da Lezíria030403:30:28.43501:42:57.461
Masculino: Master B M113Sérgio Patrício-----012103:30:29.19201:42:58.218
Masculino: Master B M114paulo estopanav portugal014103:36:06.41901:48:35.445
Masculino: Master B M115Pedro SerrãoRoda Kuadrada006303:36:59.89801:49:28.924
Masculino: Master B M116Luís Mateus O gordo também vai 017203:37:31.15401:50:00.180
Masculino: Master B M117Nelson Silva -----034103:47:34.80202:00:03.828
Masculino: Master B M118Nuno Gonçalo Fonseca Ribeiro -----044803:49:16.28102:01:45.307
Masculino: Master B M119Pedro BaptistaGenerali002203:53:05.76302:05:34.789
Masculino: Master B M120Nuno MarquesGenerali002303:53:11.75302:05:40.779
Masculino: Master B M121Sérgio CavacoTeam GAM 040704:10:54.34502:23:23.371
Masculino: Master B M122Vítor AntunesTeam GAM 040804:10:55.11502:23:24.141
Masculino: Master B M123Pedro lobato-----036904:20:49.02602:33:18.052
Masculino: Master B M124Nuno PomboRodinhas Bike Team033804:33:26.79502:45:55.821
Feminino: Master C F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000302:12:28.085 ----
Feminino: Master C F2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas000502:17:15.74900:04:47.664
Feminino: Master C F3CELIA Rodrigues -----034703:47:53.54301:35:25.458
Masculino: Master C M1PedroCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS026601:47:24.709 ----
Masculino: Master C M2helder miguel silvateam escala visual011301:47:31.71400:00:07.005
Masculino: Master C M3João SequeiraPrimavera Bikers049001:49:39.18800:02:14.479
Masculino: Master C M4Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT046701:53:28.16300:06:03.454
Masculino: Master C M5Paulo Frazão PA-BikeRepair/Pedalar+038001:57:24.40700:09:59.698
Masculino: Master C M6joao Roque-----033202:00:17.30700:12:52.598
Masculino: Master C M7JOSE LUIS MELO GALEGO-----046302:01:49.33900:14:24.630
Masculino: Master C M8José Santos-equival number----032702:02:14.58400:14:49.875
Masculino: Master C M9Vitor SantosLA Aluminios051002:06:48.31400:19:23.605
Masculino: Master C M10Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche049502:10:01.52000:22:36.811
Masculino: Master C M11Paulo AlvesIndividual050602:10:30.76600:23:06.057
Masculino: Master C M12António Rocha Amigos btt mafra 033402:12:13.58200:24:48.873
Masculino: Master C M13Francis Mtb-----038502:12:29.60000:25:04.891
Masculino: Master C M14Amândio BalulaCicloRiders006802:14:26.30600:27:01.597
Masculino: Master C M15carlos manuel costa veiga de sousaA. B- M Academia Bairro Miranda Montijo034402:14:26.59200:27:01.883
Masculino: Master C M16José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria 013302:16:24.68100:28:59.972
Masculino: Master C M17João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo019002:16:45.74100:29:21.032
Masculino: Master C M18Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope022402:17:33.92000:30:09.211
Masculino: Master C M19JOSÉ MANUEL RELVAS GONÇALVESClube MillenniumBcp010602:17:53.96500:30:29.256
Masculino: Master C M20Alberto BotasBusco trilhos Team036602:21:39.17700:34:14.468
Masculino: Master C M21António Martins Roda quadrada 046102:23:18.41300:35:53.704
Masculino: Master C M22João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete045502:25:46.88100:38:22.172
Masculino: Master C M23António Guerreiro ADN-trilhos 036102:25:51.39200:38:26.683
Masculino: Master C M24João Carlos Trindade SilvaClube Millenniumbcp009702:26:20.13900:38:55.430
Masculino: Master C M25Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro020102:28:08.88000:40:44.171
Masculino: Master C M26Fernando gomes-----016802:28:43.39500:41:18.686
Masculino: Master C M27Artur Bernardes Pilinhas 019902:28:55.64200:41:30.933
Masculino: Master C M28Paulo FranciscoIndividual019702:28:55.88100:41:31.172
Masculino: Master C M29CARLOS MANUEL LOURENÇO NUNESClube MillenniumBcp001002:30:20.62600:42:55.917
Masculino: Master C M30vasco costaindividual028302:30:33.12400:43:08.415
Masculino: Master C M31Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope021902:31:27.85000:44:03.141
Masculino: Master C M32FRANCISCO ANTÓNIO CASPA MONTEIROClube MillenniumBcp010302:31:45.05400:44:20.345
Masculino: Master C M33Felismino JoãoRODA KUADRADA RK&RP009302:32:09.81200:44:45.103
Masculino: Master C M34Paulo Alexandre Alves Silva-----005202:36:43.81500:49:19.106
Masculino: Master C M35Luís TeixeiraAmigos do pedal012002:37:04.56000:49:39.851
Masculino: Master C M36Luis Carvalho-----012702:37:10.29000:49:45.581
Masculino: Master C M37joao batistanav portugal014402:37:53.79400:50:29.085
Masculino: Master C M38LUIS FILIPE ABREU CARVALHOClube MillenniumBcp010102:39:11.78400:51:47.075
Masculino: Master C M39Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope022102:39:37.03300:52:12.324
Masculino: Master C M40Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope022002:40:10.77900:52:46.070
Masculino: Master C M41António LimaBikeaohlics006102:42:16.50900:54:51.800
Masculino: Master C M42Eduardo AndradeIndividual050902:42:49.00600:55:24.297
Masculino: Master C M43JOÃO ALBERTO SANTOS SILVAClube MillenniumBcp010802:43:25.25000:56:00.541
Masculino: Master C M44Joaquim Moreira GDM Team- Aço 018202:44:08.51400:56:43.805
Masculino: Master C M45João SantanaBTT - URD TIRES019802:45:34.73200:58:10.023
Masculino: Master C M46Jorge Lopes -----013002:47:33.98801:00:09.279
Masculino: Master C M47Eduardo OliveiraFlow048002:48:20.42701:00:55.718
Masculino: Master C M48Acácio Lagartoindividual025302:50:53.68901:03:28.980
Masculino: Master C M49Vítor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team 024402:53:10.91901:05:46.210
Masculino: Master C M50José Joaquim Silva Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team024102:53:10.91901:05:46.210
Masculino: Master C M51Pedro Manuel Sousa-----008302:55:00.15501:07:35.446
Masculino: Master C M52CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube MillenniumBcp010003:00:41.42601:13:16.717
Masculino: Master C M53Jose Francisco ParrinhaOs Moinas do Pedal012203:01:58.87401:14:34.165
Masculino: Master C M54Rui Monteiro -----043903:02:03.42001:14:38.711
Masculino: Master C M55Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino-----026703:03:41.16301:16:16.454
Masculino: Master C M56António SousaSamora Bike Team037403:03:42.40101:16:17.692
Masculino: Master C M57Antonio Manuel Martins Antunes -----013403:05:42.63501:18:17.926
Masculino: Master C M58António Rui MachadoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo005703:07:26.62201:20:01.913
Masculino: Master C M59Paulo LucasADN Trilhos047803:09:05.56601:21:40.857
Masculino: Master C M60Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope021703:09:50.35201:22:25.643
Masculino: Master C M61JOÃO CARLOS BELCHIORINHO UNASClube MillenniumBcp010703:13:33.82401:26:09.115
Masculino: Master C M62Miguel Travassos-----012503:15:48.75201:28:24.043
Masculino: Master C M63Joaquim EmídioOs Lobos do Mato036703:18:15.04901:30:50.340
Masculino: Master C M64João Luís da Silva Bação CostaTeam Bizarro017503:20:40.75501:33:16.046
Masculino: Master C M65Arlindo Teixeira-----042803:21:19.75901:33:55.050
Masculino: Master C M66PAULO JORGE PEREIRA AGUIARClube MillenniumBcp010903:25:11.22701:37:46.518
Masculino: Master C M67Jose grilo -----033003:28:08.45301:40:43.744
Masculino: Master C M68luis SEGISMUNDO-----018103:29:32.44101:42:07.732
Masculino: Master C M69teotonio alvesnav portugal014203:36:06.91401:48:42.205
Masculino: Master C M70joao bastosnav portugal014003:36:08.14701:48:43.438
Masculino: Master C M71Luis Barradas O Gordo Também Vai008203:37:11.89001:49:47.181
Masculino: Master C M72jose carvalhonav portugal031303:37:30.90301:50:06.194
Masculino: Master C M73Francisco Figueiredo -----033603:38:47.11601:51:22.407
Masculino: Master C M74Fernando FerreiraGenerali002903:41:07.35801:53:42.649
Masculino: Master C M75Carlos Fernandes -----013103:45:44.82001:58:20.111
Masculino: Master C M76Orlando João Mateus Coelho-----043803:49:14.78602:01:50.077
Masculino: Master C M77Carlos SilvaNúcleo Desportivo da Autocoope021803:49:40.77902:02:16.070
Masculino: Master C M78Cristino da Graça Vitorino-----038803:51:37.22102:04:12.512
Masculino: Master C M79David Jorge Silva PereiraOs Domingueiros025003:53:05.76102:05:41.052
Masculino: Master C M80Manuel FidalgoGenerali002503:53:09.45702:05:44.748
Masculino: Master C M81José MendesCarreira Mendes008504:06:59.89702:19:35.188
Masculino: Master D M1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas000102:01:49.078 ----
Masculino: Master D M2Manuel SimõesBusca Trilhos Team - Alcochete041402:09:31.77400:07:42.696
Masculino: Master D M3Rui SantosOs Ilegais051202:14:54.00300:13:04.925
Masculino: Master D M4Carlos PortelaOs Ilegais051102:15:11.75300:13:22.675
Masculino: Master D M5Joaquim Alberto de Figueiredo C D P Chão Duro008702:17:37.22700:15:48.149
Masculino: Master D M6António SousaVedorias Bike032002:18:00.73900:16:11.661
Masculino: Master D M7AMERICO DE JESUS FERREIRAClube MillenniumBcp010402:18:46.42100:16:57.343
Masculino: Master D M8Frederico Fortunato FerreiraRodaKuadrada017802:28:45.88600:26:56.808
Masculino: Master D M9João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope022902:31:12.35200:29:23.274
Masculino: Master D M10João Anselmo CanteiroGDUAZOIA009502:33:02.82400:31:13.746
Masculino: Master D M11José Bento CarqueijeiroBTT Apogma006202:43:18.74100:41:29.663
Masculino: Master D M12José TelesIndividual049302:46:06.23800:44:17.160
Masculino: Master D M13Luiz VianaCCDTranquilidade039502:51:27.43400:49:38.356
Masculino: Master D M14Emidio NetoIndividual041102:53:58.41400:52:09.336
Masculino: Master D M15JOSE SILVA ALMEIDAClube MillenniumBcp010203:00:43.17500:58:54.097
Masculino: Master D M16Adelino Cardoso FarinhaAmplirestaura027203:01:03.42300:59:14.345
Masculino: Master D M17LUÍS MANUEL CONCEIÇÃO MENDESClube MillenniumBcp011003:03:58.65001:02:09.572
Masculino: Master D M18Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM011203:07:37.90501:05:48.827
Masculino: Master D M19Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope022803:13:20.57901:11:31.501
Masculino: Master D M20António MendesRibapedal Espaços Unicos049603:18:51.27901:17:02.201
Masculino: Master D M21Zé AmadoRodinhas Bike Team027804:33:31.53302:31:42.455
Feminino: Masters A F1Catarina BaptistaPortela Bike007302:30:34.630 ----
Masculino: Masters A M1Sérgio GasparTrilhoPerdidoEventosCyclingTeam001601:40:58.776 ----
Masculino: Masters A M2Sérgio Filipe Costa SilvaPA-BikeRepair/Pedalar+018501:40:59.75800:00:00.982
Masculino: Masters A M3Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 001201:47:23.74300:06:24.967
Masculino: Masters A M4Edgar ribeiroTeam Escala Visual 027601:47:29.15300:06:30.377
Masculino: Masters A M5Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 045801:49:38.44300:08:39.667
Masculino: Masters A M6Frederico NevesBTT Marinhais012302:00:08.60000:19:09.824
Masculino: Masters A M7Marcelo Leandro FávaroCoxos e Marrecos011702:01:27.59100:20:28.815
Masculino: Masters A M8Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team026802:02:21.83400:21:23.058
Masculino: Masters A M9Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto046502:04:19.56600:23:20.790
Masculino: Masters A M10António José Teixeira-----028602:06:18.76100:25:19.985
Masculino: Masters A M11Diogo FonsecaPedais Voadores048702:08:40.78400:27:42.008
Masculino: Masters A M12Rui Sousa-----025402:10:03.02000:29:04.244
Masculino: Masters A M13TiagoBTT Odivelas Team028002:10:57.51200:29:58.736
Masculino: Masters A M14Sérgio Teixeira BTT Marinhais 039402:11:05.00200:30:06.226
Masculino: Masters A M15Rui Lopes-----041802:11:18.02700:30:19.251
Masculino: Masters A M16david pereiraTrilhos da Porca046602:12:32.58200:31:33.806
Masculino: Masters A M17Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO 035902:12:59.02300:32:00.247
Masculino: Masters A M18Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes016202:14:10.50700:33:11.731
Masculino: Masters A M19Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope022502:16:11.23000:35:12.454
Masculino: Masters A M20Bruno RamosTeam Bizarro020002:18:24.22300:37:25.447
Masculino: Masters A M21Tiago GonçalvesMTB Snails029302:19:30.96000:38:32.184
Masculino: Masters A M22Silvino Lopes Pereira-----026402:20:23.44700:39:24.671
Masculino: Masters A M23Marco Nunes-----020502:20:24.68600:39:25.910
Masculino: Masters A M24Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 044702:23:14.66300:42:15.887
Masculino: Masters A M25Marco MartinhoCavaleiros do BTT034502:23:30.16400:42:31.388
Masculino: Masters A M26Pedro Feijoca-----040402:23:30.90100:42:32.125
Masculino: Masters A M27Nuno Santos-----mf caleiras 043502:23:44.66800:42:45.892
Masculino: Masters A M28Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope022602:25:55.39100:44:56.615
Masculino: Masters A M29Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa-----034902:26:31.88600:45:33.110
Masculino: Masters A M30Nuno Pires-----012802:26:52.63500:45:53.859
Masculino: Masters A M31Fábio MedeirosRodinhas Bike Team020802:26:56.64500:45:57.869
Masculino: Masters A M32Nelson SousaCSM029502:30:21.62700:49:22.851
Masculino: Masters A M33Vitor Correia BTT ODIVELAS TEAM 005302:30:56.86000:49:58.084
Masculino: Masters A M34Tiago NunesRodinhas Bike Team027702:31:10.84600:50:12.070
Masculino: Masters A M35Jorge HenriquesEquipa Cerveja Bordallo 042102:32:15.10000:51:16.324
Masculino: Masters A M36Fábio santos-----026302:32:33.11900:51:34.343
Masculino: Masters A M37João CanteiroGDUAZOIA009602:33:18.58200:52:19.806
Masculino: Masters A M38Ricardo LeitãoZGBT018002:37:00.56200:56:01.786
Masculino: Masters A M39Francisco MorenoRibapedal Bike Shop050302:40:20.76500:59:21.989
Masculino: Masters A M40Luis TordoIndividual051402:41:02.51801:00:03.742
Masculino: Masters A M41André NevesCiclo Picas015002:41:07.52801:00:08.752
Masculino: Masters A M42Jose Branca-----012902:42:12.75201:01:13.976
Masculino: Masters A M43Jaime candeias barreirosSouselcycle008402:42:31.50501:01:32.729
Masculino: Masters A M44Carlos SantosJá Te Apanho049202:44:06.51401:03:07.738
Masculino: Masters A M45Luis Manuel TordoIndividual051502:44:37.01701:03:38.241
Masculino: Masters A M46Paulo Sérgio Cardoso FarinhaAmplirestaura027102:45:14.68301:04:15.907
Masculino: Masters A M47Mauro MendesNúcleo Desportivo da Autocoope022202:47:17.46801:06:18.692
Masculino: Masters A M48Rúben Santos -----003802:49:03.41501:08:04.639
Masculino: Masters A M49César CCCAV/estrela bike 017602:50:51.18901:09:52.413
Masculino: Masters A M50Ruben RuizSo vim pelos abastecimentos047902:52:46.42301:11:47.647
Masculino: Masters A M51Artur BentoZé Gorilla Bike Team019602:53:17.16801:12:18.392
Masculino: Masters A M52Nuno MoedasCiclo Picas015102:53:33.42901:12:34.653
Masculino: Masters A M53Marco Neves---049802:57:03.63901:16:04.863
Masculino: Masters A M54Claudio Fernandes-----039602:58:27.69401:17:28.918
Masculino: Masters A M55André Teixeira -----038603:01:07.92201:20:09.146
Masculino: Masters A M56Miguel sabinoOs Moinas do pedal 011503:02:05.13601:21:06.360
Masculino: Masters A M57Emanuel Leitão -----047103:05:40.63701:24:41.861
Masculino: Masters A M58Pedro Alexandre Farinha Lopes-----043103:09:45.60101:28:46.825
Masculino: Masters A M59Artur Manuel Teixeira de Almeida-----026003:18:20.54701:37:21.771
Masculino: Masters A M60Sérgio David dos Reis Conde-----037003:27:59.96601:47:01.190
Masculino: Masters A M61Mário Dias -----048103:28:02.45301:47:03.677
Masculino: Masters A M62Moisés Ribeiro Manjoeira Bikers003703:31:03.50601:50:04.730
Masculino: Masters A M63Joaquim SantosRoda Kuadrada006403:37:00.88101:56:02.105
Masculino: Masters A M64bruno rodriguesnav portugal014503:37:31.90001:56:33.124
Masculino: Masters A M65Bruno MOTAAsseiceira Offroad031403:52:33.77002:11:34.994
Masculino: Masters A M66Artur SaraivaAll4It023303:52:35.00602:11:36.230
Masculino: Masters A M67Luis PedrogamTeam GAM 040904:10:46.67602:29:47.900
Masculino: Masters A M68Rui Coelho -----039004:10:54.61502:29:55.839
Masculino: Masters A M69Gonçalo CardosoRIBAPEDAL035304:11:23.85102:30:25.075
Masculino: Masters A M70Daniel FalcãoRIBAPEDAL035504:11:25.35002:30:26.574
Masculino: Masters A M71Rui FilipeSuru Team036404:28:19.32102:47:20.545
Masculino: Sub 18 M1Ivo Alexandre Batista Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team024302:21:36.677 ----
Masculino: Sub 18 M2Pedro Miguel Calixto Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team 024502:26:29.13600:04:52.459
Masculino: Sub 18 M3Diogo gaboleiroTeam Bizarro025502:41:35.28100:19:58.604
Masculino: Sub 18 M4Vasco MartinsRibapedal/ FMRacing037102:44:58.51600:23:21.839
Masculino: Sub 18 M5Rodrigo EsgueiraQuintanilha Cycling015902:45:16.48400:23:39.807
Masculino: Sub 18 M6Tiago FernandesQuintanilha Cycling015702:45:35.73100:23:59.054
Masculino: Sub 18 M7David Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020302:51:11.18900:29:34.512
Masculino: Sub 18 M8Dinis BarrocasASC045302:51:11.44800:29:34.771
Masculino: Sub 18 M9Bruno FlorindoNúcleo Desportivo da Autocoope023002:56:18.63600:34:41.959
Masculino: Sub 18 M10João letraBtt marinhas030602:58:09.19700:36:32.520
Masculino: Sub 18 M11Tiago Silva Núcleo Desportivo da Autocoope023103:05:54.83200:44:18.155
Masculino: Sub 18 M12Paulo LopesProntos po almoço037903:16:08.30000:54:31.623
Masculino: Sub 18 M13Tomás BarrocasASC045403:27:51.45601:06:14.779
Masculino: Sub 18 M14João VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube018703:27:53.20601:06:16.529
Masculino: Sub 18 M15Daniel Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020203:27:57.45601:06:20.779
Masculino: Sub 18 M16Pedro MOTAAsseiceira Offroad043204:04:02.66201:42:25.985
Masculino: Sub 18 M17Tomé CardosoRIBAPEDAL035404:11:24.10101:49:47.424
Masculino: Sub 18 M18Bruno lobato-----043304:20:52.27601:59:15.599
Masculino: Sub 18 M19Leonardo NunesRodinhas Bike Team027904:33:23.51302:11:46.836

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Francisco Guerreiro Sicasal/constantinos 036202:25:18.042 ----
Masculino: Elites M2João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal -----047402:31:26.25300:06:08.211
Masculino: Elites M3Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal 042602:43:27.41000:18:09.368
Masculino: Elites M4Miguel CrispimGDM-TeamAço017702:47:27.87100:22:09.829
Masculino: Elites M5João Vivas JV693018302:48:33.09400:23:15.052
Masculino: Elites M6Pedro Correia -----018903:30:20.32201:05:02.280
Masculino: Master B M1Luis Prata -----026102:22:33.085 ----
Masculino: Master B M2Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000202:29:15.31200:06:42.227
Masculino: Master B M3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 041202:29:15.75500:06:42.670
Masculino: Master B M4Joaquim BrasileiroCraks do Pedal - Coruche031702:29:35.50100:07:02.416
Masculino: Master B M5Sérgio Correia-----007902:29:44.51000:07:11.425
Masculino: Master B M6Nuno SousaPortelabike007802:29:53.03100:07:19.946
Masculino: Master B M7Sancho Santa Bárbara Ribapedal031802:29:54.30200:07:21.217
Masculino: Master B M8Frederico Cordeiro FerreiraGreenchallenge029002:32:28.01100:09:54.926
Masculino: Master B M9João Carlos de Matos VenâncioA.C Fidalbyke047702:34:16.20800:11:43.123
Masculino: Master B M10Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela044302:34:40.47100:12:07.386
Masculino: Master B M11Sérgio Fragoso La Sport/53onze/Em3034802:38:01.93100:15:28.846
Masculino: Master B M12Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 031602:38:42.21500:16:09.130
Masculino: Master B M13Pedro David Da Costa Soares-----032502:38:42.72500:16:09.640
Masculino: Master B M14Daniel GamadoFreebike025902:38:43.74200:16:10.657
Masculino: Master B M15João DuarteLA Sport/53onze/Em3024602:40:41.15600:18:08.071
Masculino: Master B M16Fernando José Vilas Boas ValérioCCCTeam032302:41:15.65300:18:42.568
Masculino: Master B M17Bruno Simões Bikespot 021402:42:31.64200:19:58.557
Masculino: Master B M18Duarte Rodrigues-----005602:42:42.64400:20:09.559
Masculino: Master B M19Bruno Sá-----028902:43:06.91400:20:33.829
Masculino: Master B M20Rogério FerreiraGDM - Teamaço040302:47:28.88500:24:55.800
Masculino: Master B M21Pedro GriloG.D.M.TeamAço017402:47:29.85500:24:56.770
Masculino: Master B M22Paulo Costa-----030802:52:28.06200:29:54.977
Masculino: Master B M23Carlos CardosoFervença BTTeam004402:53:22.80500:30:49.720
Masculino: Master B M24Ricardo HenriquesCoxos & Marrecos014602:53:24.55300:30:51.468
Masculino: Master B M25Pedro BarrosoLa Sport/53onze/Em3041902:53:26.30500:30:53.220
Masculino: Master B M26Marco SardoIndividual050502:56:24.28000:33:51.195
Masculino: Master B M27José PimentelCraks do Pedal Coruche049402:57:05.99300:34:32.908
Masculino: Master B M28João FernandesOs estrelas da serra024802:58:02.26700:35:29.182
Masculino: Master B M29Paulo SilvaEstudantina S Domingos de Rana 006503:00:16.00100:37:42.916
Masculino: Master B M30Marco Martins Nicola Bike Team 015303:00:19.00700:37:45.922
Masculino: Master B M31João FanicaNicola Bike Team016903:14:20.45200:51:47.367
Masculino: Master B M32Rui Pereira UDRS BTT team036803:15:35.69200:53:02.607
Masculino: Master B M33Eduardo Leiria -----048403:20:38.85900:58:05.774
Masculino: Master B M34Marco NevesBtt Marinhais 004003:22:28.88500:59:55.800
Masculino: Master B M35Carlos MartinsFidelidade GDC016403:49:15.95101:26:42.866
Masculino: Master B M36André QuintinoFidelidade GDC016603:50:15.67601:27:42.591
Masculino: Master B M37Hélder Inês Tartarugas Bike 028703:53:02.42001:30:29.335
Masculino: Master B M38Rui felipe rio maior de jesusCCAV023903:59:36.83601:37:03.751
Masculino: Master B M39Marcus MascordFidelidade GDC016504:01:56.57401:39:23.489
Masculino: Master B M40Ricardo Diniz -----013504:18:56.45301:56:23.368
Feminino: Master C F1Célia Recatia Biscabikes/RodaKuadrada 046203:31:58.058 ----
Masculino: Master C M1CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS031002:38:41.689 ----
Masculino: Master C M2António HenriquesDuros do Pedal044202:40:51.65600:02:09.967
Masculino: Master C M3Carlos Gerardo Rocha-----013602:47:52.85900:09:11.170
Masculino: Master C M4José Manuel Batista Pinheiro Fzzbike 013802:51:18.32200:12:36.633
Masculino: Master C M5Paulo BlazerBTT Marinhais035002:52:28.31000:13:46.621
Masculino: Master C M6Candido Maia-----043602:53:43.29100:15:01.602
Masculino: Master C M7Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team031203:01:28.23900:22:46.550
Masculino: Master C M8Carlos DinisHC Sintra Cycling Team027003:05:34.46700:26:52.778
Masculino: Master C M9Luis Miguel Duque SantosA.A.Lebres do Sado020703:31:02.56500:52:20.876
Masculino: Master C M10João Malta MassasNSE-NewSportEvents025203:32:41.60500:53:59.916
Masculino: Master C M11Luiz MiraTartarugas Bike Team031103:53:02.18101:14:20.492
Masculino: Master D M1Pedro MaiaGenerali003002:37:24.943 ----
Masculino: Master D M2José Manuel BarretoNSE-NewSportEvents028203:32:40.57300:55:15.630
Feminino: Masters A F1Filipa GonçalvesTeam Bicicletas Santiago 043002:35:49.156 ----
Masculino: Masters A M1Ismael GraçaAssociação 20 Kms de Almeirim000602:21:14.094 ----
Masculino: Masters A M2Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO 034202:22:35.07000:01:20.976
Masculino: Masters A M3Tiago Crespo-----023702:31:36.94200:10:22.848
Masculino: Masters A M4Rodrigo SousaBtt morcegos 026502:31:52.49800:10:38.404
Masculino: Masters A M5Rui DurãoBTT MORCEGOS 039802:31:54.53900:10:40.445
Masculino: Masters A M6Marco CosmeCiclomarca024702:33:37.47800:12:23.384
Masculino: Masters A M7Mário ManuelSporting Clube Santanense044502:35:16.21200:14:02.118
Masculino: Masters A M8Márcio MoreiraG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto001302:35:20.96200:14:06.868
Masculino: Masters A M9Miguel Silva-----036302:35:50.44700:14:36.353
Masculino: Masters A M10Pedro AlmeidaLA Sport / 53Onze / Em3 019102:38:01.68000:16:47.586
Masculino: Masters A M11Hélder FriasMini Team005902:38:45.18500:17:31.091
Masculino: Masters A M12Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 007402:40:50.15600:19:36.062
Masculino: Masters A M13Nuno CatarinoOs Comissários 005002:41:11.15300:19:57.059
Masculino: Masters A M14Jaime VazFervença BTTeam004502:53:24.05300:32:09.959
Masculino: Masters A M15Luis Filipe JoséO Praticante.pt / SFOA Cycle Team049902:57:13.52300:35:59.429
Masculino: Masters A M16Jorge LimaPé Pesado040103:06:23.44900:45:09.355
Masculino: Masters A M17Pedro VianaIndividual050404:35:53.04102:14:38.947
Masculino: Sub 18 M1 Filipe GamadoDHL Express041302:57:16.532 ----
Masculino: Elites M--Jorge Monteiro-----0437 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Rui Amaro -----0452 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--MarcoCACB0339 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Pedro Borregana-----0475 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas0091 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Pedro Mataracing bikes0269 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Orlando AlmeidaBike & NutritionShop 0077 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Luis Ferroracingbikes/jbfautomoveis0405 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Pedro Lourenço LA Sport / 53Onze / Em30236 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda0377 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube MillenniumBcp0099 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0470 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--David CostaHc.Sintra Cycling team 0382 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--Joaquim FigueiredoGDU Azoia0384 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 0469 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--João Paulo MartinsRodakuadrada0170 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--João LourençoClube OGMA0425 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra0046 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master D M--Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura0376 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Bruno Rodrigo Marques Tavares TavaresBrmttreino/Happylifetraining0399 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Tiago Figueiredo Nicola Bike Team 0152 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Cláudio DanadoPinha e pinhões Danado0340 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Filipe MatosRIBAPEDAL0356 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Edgar SantosLa Sport/53onze/Em3 0210 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Nuno Miguel SeabraIndividual0489 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Tiago de BritoDesafios a Pedal0238 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Bruno Fonseca Clube Ciclismo Marco Chagas 0232 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Bruno Santos GDM-TeamAço0147 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Sérgio JorgeGDUAzoia0451 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUESClube MillenniumBcp0098 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Jorge Lemos-----0397 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--Paulo Alexandre de Pina SantosPerfectBody0485 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Natália Realinho Amigos btt mafra 033302:06:59.774 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000302:12:28.08500:05:28.311
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas000502:17:15.74900:10:15.975
Feminino4Sonia Feminino CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000702:22:34.90800:15:35.134
Feminino5Ana Belchior -----042302:26:58.38200:19:58.608
Feminino6Catarina BaptistaPortela Bike007302:30:34.63000:23:34.856
Feminino7Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal000402:32:10.85800:25:11.084
Feminino8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030702:44:38.49100:37:38.717
Feminino9Patricia AfonsoÂncoras no pedal046402:54:32.40900:47:32.635
Feminino10Cristina CoelhoASC045603:27:52.20501:20:52.431
Feminino11Susana Luís Freebike041503:36:05.35101:29:05.577
Feminino12CELIA Rodrigues -----034703:47:53.54301:40:53.769
Feminino13Sandra FidalgoGenerali002103:53:07.94801:46:08.174
Feminino14Susana FlorSuru Team036504:28:17.43502:21:17.661
Masculino1Sérgio GasparTrilhoPerdidoEventosCyclingTeam001601:40:58.776 ----
Masculino2Leonardo Gregório BTT Marinhais 027501:40:59.26900:00:00.493
Masculino3Sérgio Filipe Costa SilvaPA-BikeRepair/Pedalar+018501:40:59.75800:00:00.982
Masculino4Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 001201:47:23.74300:06:24.967
Masculino5PedroCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS026601:47:24.70900:06:25.933
Masculino6Micael SilvaBTT Marinhais027401:47:27.19700:06:28.421
Masculino7Edgar ribeiroTeam Escala Visual 027601:47:29.15300:06:30.377
Masculino8Paulo CostaTeam Escala Visual 007001:47:30.97400:06:32.198
Masculino9helder miguel silvateam escala visual011301:47:31.71400:06:32.938
Masculino10Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders030301:47:33.15600:06:34.380
Masculino11Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 045801:49:38.44300:08:39.667
Masculino12João SequeiraPrimavera Bikers049001:49:39.18800:08:40.412
Masculino13Gonçalo EstevesBTT Marinhais018801:50:54.95100:09:56.175
Masculino14Pedro FavinhaRacing Bikes016101:52:59.15000:12:00.374
Masculino15Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM030201:53:25.14600:12:26.370
Masculino16Marco SilvaGDM-TeamAço031901:53:26.41300:12:27.637
Masculino17Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela044901:53:26.62200:12:27.846
Masculino18Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT046701:53:28.16300:12:29.387
Masculino19Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM029401:55:03.13200:14:04.356
Masculino20Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires028801:55:04.64300:14:05.867
Masculino21Paulo Frazão PA-BikeRepair/Pedalar+038001:57:24.40700:16:25.631
Masculino22VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas029701:57:25.12100:16:26.345
Masculino23Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas 042401:57:26.13200:16:27.356
Masculino24Leonel BentoPABike Repair050201:57:27.89000:16:29.114
Masculino25António Mestre Busca Trilhos Team - Alcochete044601:57:39.40000:16:40.624
Masculino26Frederico NevesBTT Marinhais012302:00:08.60000:19:09.824
Masculino27Ricardo Jorge Monteiro AlcaideG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto001402:00:14.34900:19:15.573
Masculino28joao Roque-----033202:00:17.30700:19:18.531
Masculino29Pedro FerreiraBTT - URD Tires045702:00:53.34600:19:54.570
Masculino30Ricardo AmadoManjoeirabikers006002:01:26.35100:20:27.575
Masculino31Marcelo Leandro FávaroCoxos e Marrecos011702:01:27.59100:20:28.815
Masculino32Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas000102:01:49.07800:20:50.302
Masculino33Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ----042702:01:49.07800:20:50.302
Masculino34JOSE LUIS MELO GALEGO-----046302:01:49.33900:20:50.563
Masculino35pedro calcaraoCACB011602:01:49.58700:20:50.811
Masculino36Paulo Inocêncio-----038102:01:50.58600:20:51.810
Masculino37José Santos-equival number----032702:02:14.58400:21:15.808
Masculino38Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team026802:02:21.83400:21:23.058
Masculino39Nuno Laia -----030102:03:17.06600:22:18.290
Masculino40José GoncaloBusca Trilhos Team - Alcochete 045902:03:19.32400:22:20.548
Masculino41Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto046502:04:19.56600:23:20.790
Masculino42Carlos Patarra-----023402:04:23.32500:23:24.549
Masculino43José CavalheiroPilinhas Cycling Team011802:05:01.33100:24:02.555
Masculino44Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print035102:06:17.81300:25:19.037
Masculino45António José Teixeira-----028602:06:18.76100:25:19.985
Masculino46Vitor SantosLA Aluminios051002:06:48.31400:25:49.538
Masculino47Carlos Realinho Amigos btt mafra 033102:07:00.58800:26:01.812
Masculino48Paulo graça Amigos btt mafra 033502:07:21.31600:26:22.540
Masculino49Rui Dinis-----042202:07:53.28100:26:54.505
Masculino50Diogo FonsecaPedais Voadores048702:08:40.78400:27:42.008
Masculino51Artur DiasTristes e alegres 020902:09:00.80900:28:02.033
Masculino52Manuel SimõesBusca Trilhos Team - Alcochete041402:09:31.77400:28:32.998
Masculino53Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche049502:10:01.52000:29:02.744
Masculino54Rui Sousa-----025402:10:03.02000:29:04.244
Masculino55Paulo AlvesIndividual050602:10:30.76600:29:31.990
Masculino56Paulo Gonçalves Eu vou sozinho 006602:10:41.76400:29:42.988
Masculino57TiagoBTT Odivelas Team028002:10:57.51200:29:58.736
Masculino58Sérgio Teixeira BTT Marinhais 039402:11:05.00200:30:06.226
Masculino59Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope022302:11:15.77000:30:16.994
Masculino60Rui Lopes-----041802:11:18.02700:30:19.251
Masculino61Filipe AmorimABTT032602:11:24.02400:30:25.248
Masculino62Paulo Algarvio-----007102:11:59.53900:31:00.763
Masculino63António Rocha Amigos btt mafra 033402:12:13.58200:31:14.806
Masculino64Francis Mtb-----038502:12:29.60000:31:30.824
Masculino65david pereiraTrilhos da Porca046602:12:32.58200:31:33.806
Masculino66Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO 035902:12:59.02300:32:00.247
Masculino67Paulo SimõesRibapedal - Espaços Unicos051302:13:13.81000:32:15.034
Masculino68Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes016202:14:10.50700:33:11.731
Masculino69João Paulo CarriçoOPraticante.pt001702:14:23.48700:33:24.711
Masculino70Amândio BalulaCicloRiders006802:14:26.30600:33:27.530
Masculino71carlos manuel costa veiga de sousaA. B- M Academia Bairro Miranda Montijo034402:14:26.59200:33:27.816
Masculino72Miguel Oliveira-----042902:14:27.94500:33:29.169
Masculino73Rui SantosOs Ilegais051202:14:54.00300:33:55.227
Masculino74Carlos PortelaOs Ilegais051102:15:11.75300:34:12.977
Masculino75carlos felix-----028402:15:20.48000:34:21.704
Masculino76ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube MillenniumBcp001102:15:31.00900:34:32.233
Masculino77Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope022502:16:11.23000:35:12.454
Masculino78José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal044102:16:15.24000:35:16.464
Masculino79Miguel Pereira-----041702:16:15.50200:35:16.726
Masculino80José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria 013302:16:24.68100:35:25.905
Masculino81João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo019002:16:45.74100:35:46.965
Masculino82Franquelim José Paixão Alvito alvitoÂncoras do Pedal ⚓ 021202:17:19.53500:36:20.759
Masculino83Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas047202:17:25.72200:36:26.946
Masculino84Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope022402:17:33.92000:36:35.144
Masculino85Joaquim Alberto de Figueiredo C D P Chão Duro008702:17:37.22700:36:38.451
Masculino86JOSÉ MANUEL RELVAS GONÇALVESClube MillenniumBcp010602:17:53.96500:36:55.189
Masculino87António SousaVedorias Bike032002:18:00.73900:37:01.963
Masculino88Bruno RamosTeam Bizarro020002:18:24.22300:37:25.447
Masculino89Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar043402:18:26.71400:37:27.938
Masculino90AMERICO DE JESUS FERREIRAClube MillenniumBcp010402:18:46.42100:37:47.645
Masculino91Tiago GonçalvesMTB Snails029302:19:30.96000:38:32.184
Masculino92Silvino Lopes Pereira-----026402:20:23.44700:39:24.671
Masculino93Marco Nunes-----020502:20:24.68600:39:25.910
Masculino94Nuno CharruaO Praticante.pt / SFOA Cycle Team050002:20:24.68600:39:25.910
Masculino95Tjerk Hagemeijer-----037202:20:26.43600:39:27.660
Masculino96Ivo Alexandre Batista Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team024302:21:36.67700:40:37.901
Masculino97Alberto BotasBusco trilhos Team036602:21:39.17700:40:40.401
Masculino98Mauro AndradeEspaços Unicos cycling team046002:22:20.67300:41:21.897
Masculino99Pedro Simões -----029602:22:21.87700:41:23.101
Masculino100Vasco SantosRodinhas Bike Team023502:22:27.37800:41:28.602
Masculino101Nuno Bordad'ÁguaCraks do Pedal Coruche019502:23:13.92300:42:15.147
Masculino102Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 044702:23:14.66300:42:15.887
Masculino103António Martins Roda quadrada 046102:23:18.41300:42:19.637
Masculino104Marco MartinhoCavaleiros do BTT034502:23:30.16400:42:31.388
Masculino105Pedro Feijoca-----040402:23:30.90100:42:32.125
Masculino106Joaquim GDB Ciclismo 041602:23:31.40900:42:32.633
Masculino107Nuno Santos-----mf caleiras 043502:23:44.66800:42:45.892
Masculino108Sérgio ÂngeloXira bike team024002:23:54.67900:42:55.903
Masculino109Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034302:24:06.91900:43:08.143
Masculino110Paulo Alexandre Fino Silva-----030902:24:16.67800:43:17.902
Masculino111luis Valas SantosRibapedal Bike Shop040002:24:19.65600:43:20.880
Masculino112João Augusto Dias da Silva-----046802:25:09.65500:44:10.879
Masculino113João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete045502:25:46.88100:44:48.105
Masculino114António Guerreiro ADN-trilhos 036102:25:51.39200:44:52.616
Masculino115Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope022602:25:55.39100:44:56.615
Masculino116Victor GaboleiroTeam Bizarro025602:25:57.89100:44:59.115
Masculino117João Carlos Trindade SilvaClube Millenniumbcp009702:26:20.13900:45:21.363
Masculino118Pedro Miguel Calixto Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team 024502:26:29.13600:45:30.360
Masculino119Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa-----034902:26:31.88600:45:33.110
Masculino120Nuno Pires-----012802:26:52.63500:45:53.859
Masculino121Sandro RodriguesRodinhas Bike Team019402:26:55.84200:45:57.066
Masculino122Fábio MedeirosRodinhas Bike Team020802:26:56.64500:45:57.869
Masculino123Rui Ramada -----013202:27:03.88200:46:05.106
Masculino124Mário José Calisto SafaraABTT Palmela 036002:27:23.12900:46:24.353
Masculino125Frederico Simões-----007602:27:52.56600:46:53.790
Masculino126jorge guilhermenav portugal014302:28:06.39700:47:07.621
Masculino127Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro020102:28:08.88000:47:10.104
Masculino128António FernandesQuintanilha Cycling015402:28:14.65600:47:15.880
Masculino129Fernando gomes-----016802:28:43.39500:47:44.619
Masculino130Frederico Fortunato FerreiraRodaKuadrada017802:28:45.88600:47:47.110
Masculino131Patrick Sardinhaizigo.pt016302:28:47.39300:47:48.617
Masculino132Artur Bernardes Pilinhas 019902:28:55.64200:47:56.866
Masculino133Paulo FranciscoIndividual019702:28:55.88100:47:57.105
Masculino134Luis PiresQuintanilha Cycling015502:30:03.11500:49:04.339
Masculino135CARLOS MANUEL LOURENÇO NUNESClube MillenniumBcp001002:30:20.62600:49:21.850
Masculino136Nelson SousaCSM029502:30:21.62700:49:22.851
Masculino137Nuno Serranito-----032402:30:30.84300:49:32.067
Masculino138Jorge BarataURD TIRES012602:30:32.63400:49:33.858
Masculino139vasco costaindividual028302:30:33.12400:49:34.348
Masculino140Paulo Crespo -----029202:30:35.86500:49:37.089
Masculino141Tiago NegrãoTeam bifana's bike riding045002:30:36.86300:49:38.087
Masculino142Vitor Correia BTT ODIVELAS TEAM 005302:30:56.86000:49:58.084
Masculino143Ricardo Simão Btt Odivelas team 003602:30:57.61700:49:58.841
Masculino144Paulo DuarteBTT Odivelas Team050802:31:00.36600:50:01.590
Masculino145Jorge AlvesBulldozers008102:31:06.36300:50:07.587
Masculino146Tiago NunesRodinhas Bike Team027702:31:10.84600:50:12.070
Masculino147João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope022902:31:12.35200:50:13.576
Masculino148Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope021902:31:27.85000:50:29.074
Masculino149FRANCISCO ANTÓNIO CASPA MONTEIROClube MillenniumBcp010302:31:45.05400:50:46.278
Masculino150Felismino JoãoRODA KUADRADA RK&RP009302:32:09.81200:51:11.036
Masculino151Jorge HenriquesEquipa Cerveja Bordallo 042102:32:15.10000:51:16.324
Masculino152João VieiraO Praticante.pt / SFOA Cycle Team050102:32:31.86900:51:33.093
Masculino153Fábio santos-----026302:32:33.11900:51:34.343
Masculino154João Anselmo CanteiroGDUAZOIA009502:33:02.82400:52:04.048
Masculino155João CanteiroGDUAZOIA009602:33:18.58200:52:19.806
Masculino156João Pedro SantosBTT Marinhais040602:34:57.57800:53:58.802
Masculino157David Francisco Da Silva Bogalhas Btt mirante Caneças 037302:35:34.80800:54:36.032
Masculino158Paulo jorge martins Btt odivelas team 005402:35:40.81300:54:42.037
Masculino159Paulo Alexandre Alves Silva-----005202:36:43.81500:55:45.039
Masculino160Ricardo LeitãoZGBT018002:37:00.56200:56:01.786
Masculino161Luís TeixeiraAmigos do pedal012002:37:04.56000:56:05.784
Masculino162Luis Carvalho-----012702:37:10.29000:56:11.514
Masculino163joao batistanav portugal014402:37:53.79400:56:55.018
Masculino164Fernando AlmeidaG.D. Samora Correia/Hiper Porto Alto 035802:38:48.77600:57:50.000
Masculino165João Almeida -----048802:38:49.29600:57:50.520
Masculino166LUIS FILIPE ABREU CARVALHOClube MillenniumBcp010102:39:11.78400:58:13.008
Masculino167Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope022102:39:37.03300:58:38.257
Masculino168Miguel MoraisCerveja Bordallo042002:39:37.79000:58:39.014
Masculino169joao santospapa-trilhos-arruda dos vinhos033702:39:56.28800:58:57.512
Masculino170Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope022002:40:10.77900:59:12.003
Masculino171Francisco MorenoRibapedal Bike Shop050302:40:20.76500:59:21.989
Masculino172Eduardo Caeiro -----039302:40:30.23100:59:31.455
Masculino173Rui Lança -----047302:40:57.76900:59:58.993
Masculino174Vasco EsgueiraQuintanilha Cycling015802:41:01.02901:00:02.253
Masculino175Luis TordoIndividual051402:41:02.51801:00:03.742
Masculino176Alvaro PereiraMarretas Bike 028502:41:06.26701:00:07.491
Masculino177André NevesCiclo Picas015002:41:07.52801:00:08.752
Masculino178Diogo gaboleiroTeam Bizarro025502:41:35.28101:00:36.505
Masculino179Carlos Martins Bttsóeu003902:41:37.26301:00:38.487
Masculino180Jose Branca-----012902:42:12.75201:01:13.976
Masculino181RodolfoBTT ODIVELAS TEAM044002:42:16.00901:01:17.233
Masculino182António LimaBikeaohlics006102:42:16.50901:01:17.733
Masculino183Jaime candeias barreirosSouselcycle008402:42:31.50501:01:32.729
Masculino184Eduardo AndradeIndividual050902:42:49.00601:01:50.230
Masculino185Miguel GuterresBTT Apogma005502:43:18.26701:02:19.491
Masculino186José Bento CarqueijeiroBTT Apogma006202:43:18.74101:02:19.965
Masculino187JOÃO ALBERTO SANTOS SILVAClube MillenniumBcp010802:43:25.25001:02:26.474
Masculino188Paulo Coelho Espartanos Montijo 008902:43:45.77101:02:46.995
Masculino189Carlos SantosJá Te Apanho049202:44:06.51401:03:07.738
Masculino190Joaquim Moreira GDM Team- Aço 018202:44:08.51401:03:09.738
Masculino191Luis Manuel TordoIndividual051502:44:37.01701:03:38.241
Masculino192Paulo CunhaGDM Casais da Marmeleira025802:44:57.19901:03:58.423
Masculino193Vasco MartinsRibapedal/ FMRacing037102:44:58.51601:03:59.740
Masculino194Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 006702:45:10.22601:04:11.450
Masculino195Paulo Sérgio Cardoso FarinhaAmplirestaura027102:45:14.68301:04:15.907
Masculino196Rodrigo EsgueiraQuintanilha Cycling015902:45:16.48401:04:17.708
Masculino197João SantanaBTT - URD TIRES019802:45:34.73201:04:35.956
Masculino198Tiago FernandesQuintanilha Cycling015702:45:35.73101:04:36.955
Masculino199José TelesIndividual049302:46:06.23801:05:07.462
Masculino200Mauro MendesNúcleo Desportivo da Autocoope022202:47:17.46801:06:18.692
Masculino201Jorge Lopes -----013002:47:33.98801:06:35.212
Masculino202Eduardo OliveiraFlow048002:48:20.42701:07:21.651
Masculino203Rúben Santos -----003802:49:03.41501:08:04.639
Masculino204Paulo Alexandre Fernandes Pereira Da Silveira Deltoro Bike team 004902:49:26.96201:08:28.186
Masculino205César CCCAV/estrela bike 017602:50:51.18901:09:52.413
Masculino206Acácio Lagartoindividual025302:50:53.68901:09:54.913
Masculino207David Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020302:51:11.18901:10:12.413
Masculino208Bruno VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube018602:51:11.18901:10:12.413
Masculino209Dinis BarrocasASC045302:51:11.44801:10:12.672
Masculino210Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team024202:51:26.68601:10:27.910
Masculino211Luiz VianaCCDTranquilidade039502:51:27.43401:10:28.658
Masculino212António DurãoBtt morcegos039202:52:13.93801:11:15.162
Masculino213JoséMartinsRibapedal/FMRacing037502:52:42.92401:11:44.148
Masculino214Ruben RuizSo vim pelos abastecimentos047902:52:46.42301:11:47.647
Masculino215Luis GonçalvesDesafios Sport Club/BiciBike Team049102:53:09.92301:12:11.147
Masculino216Vítor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team 024402:53:10.91901:12:12.143
Masculino217José Joaquim Silva Pereira Desafios Sport Club/BiciBike Team024102:53:10.91901:12:12.143
Masculino218Artur BentoZé Gorilla Bike Team019602:53:17.16801:12:18.392
Masculino219Pedro BarataQuintanilha Cycling015602:53:19.67901:12:20.903
Masculino220Orlando Custódio -----038302:53:21.92901:12:23.153
Masculino221Nuno MoedasCiclo Picas015102:53:33.42901:12:34.653
Masculino222Emidio NetoIndividual041102:53:58.41401:12:59.638
Masculino223Paulo Marques-----034602:54:21.16001:13:22.384
Masculino224Pedro Manuel Sousa-----008302:55:00.15501:14:01.379
Masculino225Nuno RamosBizarro024902:55:40.36801:14:41.592
Masculino226Bruno FlorindoNúcleo Desportivo da Autocoope023002:56:18.63601:15:19.860
Masculino227João Massano---049702:57:03.39801:16:04.622
Masculino228Marco Neves---049802:57:03.63901:16:04.863
Masculino229João letraBtt marinhas030602:58:09.19701:17:10.421
Masculino230Luis letraBtt marinhas030502:58:10.45501:17:11.679
Masculino231Claudio Fernandes-----039602:58:27.69401:17:28.918
Masculino232Diogo Mendes Carreira Mendes008602:59:38.69501:18:39.919
Masculino233MANUEL MANSO DIAS ROSASClube MillenniumBcp010502:59:47.68401:18:48.908
Masculino234CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube MillenniumBcp010003:00:41.42601:19:42.650
Masculino235JOSE SILVA ALMEIDAClube MillenniumBcp010203:00:43.17501:19:44.399
Masculino236Adelino Cardoso FarinhaAmplirestaura027203:01:03.42301:20:04.647
Masculino237André Teixeira -----038603:01:07.92201:20:09.146
Masculino238Jose Francisco ParrinhaOs Moinas do Pedal012203:01:58.87401:21:00.098
Masculino239Rui Monteiro -----043903:02:03.42001:21:04.644
Masculino240Miguel sabinoOs Moinas do pedal 011503:02:05.13601:21:06.360
Masculino241João Paulo Sabino dos Santos Os moinas do pedal011403:02:06.90701:21:08.131
Masculino242Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino-----026703:03:41.16301:22:42.387
Masculino243António SousaSamora Bike Team037403:03:42.40101:22:43.625
Masculino244Fernando RibeiroSamora Bike Team 004203:03:44.40001:22:45.624
Masculino245LUÍS MANUEL CONCEIÇÃO MENDESClube MillenniumBcp011003:03:58.65001:22:59.874
Masculino246Paulo EspadinhaARVAL039103:05:24.63801:24:25.862
Masculino247Emanuel Leitão -----047103:05:40.63701:24:41.861
Masculino248Antonio Manuel Martins Antunes -----013403:05:42.63501:24:43.859
Masculino249Jorge CarvalhoIndividual050703:05:49.38301:24:50.607
Masculino250Tiago Silva Núcleo Desportivo da Autocoope023103:05:54.83201:24:56.056
Masculino251antónio joão borges neto-----014803:06:14.63101:25:15.855
Masculino252António Rui MachadoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo005703:07:26.62201:26:27.846
Masculino253António AndréRodinhas Bike Team020603:07:31.88001:26:33.104
Masculino254Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM011203:07:37.90501:26:39.129
Masculino255João MarquesGDM-teemaço048203:08:07.86601:27:09.090
Masculino256Paulo LucasADN Trilhos047803:09:05.56601:28:06.790
Masculino257Pedro Alexandre Farinha Lopes-----043103:09:45.60101:28:46.825
Masculino258Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope021703:09:50.35201:28:51.576
Masculino259Nelson MendesMarretas Bike028103:10:16.09801:29:17.322
Masculino260Miguel ÂngeloRodinhas Bike Team019203:11:03.37001:30:04.594
Masculino261Fábio BrandãoRodinhas Bike Team019303:11:42.82801:30:44.052
Masculino262Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope022803:13:20.57901:32:21.803
Masculino263JOÃO CARLOS BELCHIORINHO UNASClube MillenniumBcp010703:13:33.82401:32:35.048
Masculino264Ivan Teixeira-----005103:15:46.51301:34:47.737
Masculino265Miguel Travassos-----012503:15:48.75201:34:49.976
Masculino266Paulo LopesProntos po almoço037903:16:08.30001:35:09.524
Masculino267Paulo LopesProntos po almoço037803:16:08.30001:35:09.524
Masculino268Rui teixeira-----005803:17:36.35701:36:37.581
Masculino269Joaquim EmídioOs Lobos do Mato036703:18:15.04901:37:16.273
Masculino270Artur Manuel Teixeira de Almeida-----026003:18:20.54701:37:21.771
Masculino271António MendesRibapedal Espaços Unicos049603:18:51.27901:37:52.503
Masculino272Ricardo Oliveira-----008803:20:38.01501:39:39.239
Masculino273João Luís da Silva Bação CostaTeam Bizarro017503:20:40.75501:39:41.979
Masculino274João carmo-----009203:20:40.75501:39:41.979
Masculino275João António Carvalho-----007203:20:42.51301:39:43.737
Masculino276Arlindo Teixeira-----042803:21:19.75901:40:20.983
Masculino277Alexandre Domingos Resende Moutinho-----038903:23:49.44901:42:50.673
Masculino278PAULO JORGE PEREIRA AGUIARClube MillenniumBcp010903:25:11.22701:44:12.451
Masculino279Tomás BarrocasASC045403:27:51.45601:46:52.680
Masculino280João VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube018703:27:53.20601:46:54.430
Masculino281Carlos Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020403:27:57.45601:46:58.680
Masculino282Daniel Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Clube020203:27:57.45601:46:58.680
Masculino283Sérgio David dos Reis Conde-----037003:27:59.96601:47:01.190
Masculino284Rogério Fung-----038703:28:00.95401:47:02.178
Masculino285Mário Dias -----048103:28:02.45301:47:03.677
Masculino286jose caroçosporting clube alhandra047603:28:04.69401:47:05.918
Masculino287Jose grilo -----033003:28:08.45301:47:09.677
Masculino288joaquim oliveira-----009003:28:11.20801:47:12.432
Masculino289luis SEGISMUNDO-----018103:29:32.44101:48:33.665
Masculino290Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria001903:30:17.68701:49:18.911
Masculino291Vasco ParreiraTrilhos da Lezíria030403:30:28.43501:49:29.659
Masculino292Sérgio Patrício-----012103:30:29.19201:49:30.416
Masculino293Moisés Ribeiro Manjoeira Bikers003703:31:03.50601:50:04.730
Masculino294paulo estopanav portugal014103:36:06.41901:55:07.643
Masculino295teotonio alvesnav portugal014203:36:06.91401:55:08.138
Masculino296joao bastosnav portugal014003:36:08.14701:55:09.371
Masculino297Pedro SerrãoRoda Kuadrada006303:36:59.89801:56:01.122
Masculino298Joaquim SantosRoda Kuadrada006403:37:00.88101:56:02.105
Masculino299Luis Barradas O Gordo Também Vai008203:37:11.89001:56:13.114
Masculino300jose carvalhonav portugal031303:37:30.90301:56:32.127
Masculino301Luís Mateus O gordo também vai 017203:37:31.15401:56:32.378
Masculino302bruno rodriguesnav portugal014503:37:31.90001:56:33.124
Masculino303Francisco Figueiredo -----033603:38:47.11601:57:48.340
Masculino304Fernando FerreiraGenerali002903:41:07.35802:00:08.582
Masculino305João DinizManjoeira Bikers 021303:42:14.09002:01:15.314
Masculino306Jorge Nabais Manjoeira Bikers 021103:42:15.58702:01:16.811
Masculino307Carlos Fernandes -----013103:45:44.82002:04:46.044
Masculino308Nelson Silva -----034103:47:34.80202:06:36.026
Masculino309João Nunes-----012403:48:32.83002:07:34.054
Masculino310Orlando João Mateus Coelho-----043803:49:14.78602:08:16.010
Masculino311Nuno Gonçalo Fonseca Ribeiro -----044803:49:16.28102:08:17.505
Masculino312Carlos SilvaNúcleo Desportivo da Autocoope021803:49:40.77902:08:42.003
Masculino313Cristino da Graça Vitorino-----038803:51:37.22102:10:38.445
Masculino314Bruno MOTAAsseiceira Offroad031403:52:33.77002:11:34.994
Masculino315Artur SaraivaAll4It023303:52:35.00602:11:36.230
Masculino316João LimãoAsseiceira Offroad031503:52:46.25402:11:47.478
Masculino317David Jorge Silva PereiraOs Domingueiros025003:53:05.76102:12:06.985
Masculino318Pedro BaptistaGenerali002203:53:05.76302:12:06.987
Masculino319Manuel FidalgoGenerali002503:53:09.45702:12:10.681
Masculino320Nuno MarquesGenerali002303:53:11.75302:12:12.977
Masculino321Pedro MOTAAsseiceira Offroad043204:04:02.66202:23:03.886
Masculino322José MendesCarreira Mendes008504:06:59.89702:26:01.121
Masculino323Luis PedrogamTeam GAM 040904:10:46.67602:29:47.900
Masculino324Sérgio CavacoTeam GAM 040704:10:54.34502:29:55.569
Masculino325Rui Coelho -----039004:10:54.61502:29:55.839
Masculino326Vítor AntunesTeam GAM 040804:10:55.11502:29:56.339
Masculino327Gonçalo CardosoRIBAPEDAL035304:11:23.85102:30:25.075
Masculino328Tomé CardosoRIBAPEDAL035404:11:24.10102:30:25.325
Masculino329Daniel FalcãoRIBAPEDAL035504:11:25.35002:30:26.574
Masculino330Pedro lobato-----036904:20:49.02602:39:50.250
Masculino331Bruno lobato-----043304:20:52.27602:39:53.500
Masculino332Rui FilipeSuru Team036404:28:19.32102:47:20.545
Masculino333Leonardo NunesRodinhas Bike Team027904:33:23.51302:52:24.737
Masculino334Nuno PomboRodinhas Bike Team033804:33:26.79502:52:28.019
Masculino335Zé AmadoRodinhas Bike Team027804:33:31.53302:52:32.757

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Filipa GonçalvesTeam Bicicletas Santiago 043002:35:49.156 ----
Feminino2Célia Recatia Biscabikes/RodaKuadrada 046203:31:58.05800:56:08.902
Masculino1Ismael GraçaAssociação 20 Kms de Almeirim000602:21:14.094 ----
Masculino2Luis Prata -----026102:22:33.08500:01:18.991
Masculino3Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO 034202:22:35.07000:01:20.976
Masculino4Francisco Guerreiro Sicasal/constantinos 036202:25:18.04200:04:03.948
Masculino5Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000202:29:15.31200:08:01.218
Masculino6Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 041202:29:15.75500:08:01.661
Masculino7Joaquim BrasileiroCraks do Pedal - Coruche031702:29:35.50100:08:21.407
Masculino8Sérgio Correia-----007902:29:44.51000:08:30.416
Masculino9Nuno SousaPortelabike007802:29:53.03100:08:38.937
Masculino10Sancho Santa Bárbara Ribapedal031802:29:54.30200:08:40.208
Masculino11João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal -----047402:31:26.25300:10:12.159
Masculino12Tiago Crespo-----023702:31:36.94200:10:22.848
Masculino13Rodrigo SousaBtt morcegos 026502:31:52.49800:10:38.404
Masculino14Rui DurãoBTT MORCEGOS 039802:31:54.53900:10:40.445
Masculino15Frederico Cordeiro FerreiraGreenchallenge029002:32:28.01100:11:13.917
Masculino16Marco CosmeCiclomarca024702:33:37.47800:12:23.384
Masculino17João Carlos de Matos VenâncioA.C Fidalbyke047702:34:16.20800:13:02.114
Masculino18Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela044302:34:40.47100:13:26.377
Masculino19Mário ManuelSporting Clube Santanense044502:35:16.21200:14:02.118
Masculino20Márcio MoreiraG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto001302:35:20.96200:14:06.868
Masculino21Miguel Silva-----036302:35:50.44700:14:36.353
Masculino22Pedro MaiaGenerali003002:37:24.94300:16:10.849
Masculino23Pedro AlmeidaLA Sport / 53Onze / Em3 019102:38:01.68000:16:47.586
Masculino24Sérgio Fragoso La Sport/53onze/Em3034802:38:01.93100:16:47.837
Masculino25CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS031002:38:41.68900:17:27.595
Masculino26Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 031602:38:42.21500:17:28.121
Masculino27Pedro David Da Costa Soares-----032502:38:42.72500:17:28.631
Masculino28Daniel GamadoFreebike025902:38:43.74200:17:29.648
Masculino29Hélder FriasMini Team005902:38:45.18500:17:31.091
Masculino30João DuarteLA Sport/53onze/Em3024602:40:41.15600:19:27.062
Masculino31Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 007402:40:50.15600:19:36.062
Masculino32António HenriquesDuros do Pedal044202:40:51.65600:19:37.562
Masculino33Nuno CatarinoOs Comissários 005002:41:11.15300:19:57.059
Masculino34Fernando José Vilas Boas ValérioCCCTeam032302:41:15.65300:20:01.559
Masculino35Bruno Simões Bikespot 021402:42:31.64200:21:17.548
Masculino36Duarte Rodrigues-----005602:42:42.64400:21:28.550
Masculino37Bruno Sá-----028902:43:06.91400:21:52.820
Masculino38Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal 042602:43:27.41000:22:13.316
Masculino39Miguel CrispimGDM-TeamAço017702:47:27.87100:26:13.777
Masculino40Rogério FerreiraGDM - Teamaço040302:47:28.88500:26:14.791
Masculino41Pedro GriloG.D.M.TeamAço017402:47:29.85500:26:15.761
Masculino42Carlos Gerardo Rocha-----013602:47:52.85900:26:38.765
Masculino43João Vivas JV693018302:48:33.09400:27:19.000
Masculino44José Manuel Batista Pinheiro Fzzbike 013802:51:18.32200:30:04.228
Masculino45Paulo Costa-----030802:52:28.06200:31:13.968
Masculino46Paulo BlazerBTT Marinhais035002:52:28.31000:31:14.216
Masculino47Carlos CardosoFervença BTTeam004402:53:22.80500:32:08.711
Masculino48Jaime VazFervença BTTeam004502:53:24.05300:32:09.959
Masculino49Ricardo HenriquesCoxos & Marrecos014602:53:24.55300:32:10.459
Masculino50Pedro BarrosoLa Sport/53onze/Em3041902:53:26.30500:32:12.211
Masculino51Candido Maia-----043602:53:43.29100:32:29.197
Masculino52Marco SardoIndividual050502:56:24.28000:35:10.186
Masculino53José PimentelCraks do Pedal Coruche049402:57:05.99300:35:51.899
Masculino54Luis Filipe JoséO Praticante.pt / SFOA Cycle Team049902:57:13.52300:35:59.429
Masculino55 Filipe GamadoDHL Express041302:57:16.53200:36:02.438
Masculino56João FernandesOs estrelas da serra024802:58:02.26700:36:48.173
Masculino57Paulo SilvaEstudantina S Domingos de Rana 006503:00:16.00100:39:01.907
Masculino58Marco Martins Nicola Bike Team 015303:00:19.00700:39:04.913
Masculino59Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team031203:01:28.23900:40:14.145
Masculino60Carlos DinisHC Sintra Cycling Team027003:05:34.46700:44:20.373
Masculino61Jorge LimaPé Pesado040103:06:23.44900:45:09.355
Masculino62João FanicaNicola Bike Team016903:14:20.45200:53:06.358
Masculino63Rui Pereira UDRS BTT team036803:15:35.69200:54:21.598
Masculino64Eduardo Leiria -----048403:20:38.85900:59:24.765
Masculino65Marco NevesBtt Marinhais 004003:22:28.88501:01:14.791
Masculino66Pedro Correia -----018903:30:20.32201:09:06.228
Masculino67Luis Miguel Duque SantosA.A.Lebres do Sado020703:31:02.56501:09:48.471
Masculino68José Manuel BarretoNSE-NewSportEvents028203:32:40.57301:11:26.479
Masculino69João Malta MassasNSE-NewSportEvents025203:32:41.60501:11:27.511
Masculino70Carlos MartinsFidelidade GDC016403:49:15.95101:28:01.857
Masculino71André QuintinoFidelidade GDC016603:50:15.67601:29:01.582
Masculino72Luiz MiraTartarugas Bike Team031103:53:02.18101:31:48.087
Masculino73Hélder Inês Tartarugas Bike 028703:53:02.42001:31:48.326
Masculino74Rui felipe rio maior de jesusCCAV023903:59:36.83601:38:22.742
Masculino75Marcus MascordFidelidade GDC016504:01:56.57401:40:42.480
Masculino76Ricardo Diniz -----013504:18:56.45301:57:42.359
Masculino77Pedro VianaIndividual050404:35:53.04102:14:38.947
Masculino--Bruno Rodrigo Marques Tavares TavaresBrmttreino/Happylifetraining0399 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago Figueiredo Nicola Bike Team 0152 --:--:-- (D) ----
Masculino--ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda0377 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio DanadoPinha e pinhões Danado0340 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe MatosRIBAPEDAL0356 --:--:-- (D) ----
Masculino--Edgar SantosLa Sport/53onze/Em3 0210 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Amaro -----0452 --:--:-- (D) ----
Masculino--PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube MillenniumBcp0099 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Miguel SeabraIndividual0489 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago de BritoDesafios a Pedal0238 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0470 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno Fonseca Clube Ciclismo Marco Chagas 0232 --:--:-- (D) ----
Masculino--MarcoCACB0339 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno Santos GDM-TeamAço0147 --:--:-- (D) ----
Masculino--Sérgio JorgeGDUAzoia0451 --:--:-- (D) ----
Masculino--David CostaHc.Sintra Cycling team 0382 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Monteiro-----0437 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Borregana-----0475 --:--:-- (D) ----
Masculino--Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas0091 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joaquim FigueiredoGDU Azoia0384 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 0469 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Mataracing bikes0269 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Paulo MartinsRodakuadrada0170 --:--:-- (D) ----
Masculino--Orlando AlmeidaBike & NutritionShop 0077 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis Ferroracingbikes/jbfautomoveis0405 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Lourenço LA Sport / 53Onze / Em30236 --:--:-- (D) ----
Masculino--MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUESClube MillenniumBcp0098 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Lemos-----0397 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Alexandre de Pina SantosPerfectBody0485 --:--:-- (D) ----
Masculino--João LourençoClube OGMA0425 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra0046 --:--:-- (D) ----
Masculino--Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo/BiciAventura0376 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)