4ª Maratona JudasBTT

ONDE?
Fial- Alquerubim - Albergaria a Velha, Aveiro

QUANDO?
Domingo, 06 de Outubro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Sexta, 04 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
914127992

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 183
Total Confirmados: 138

Percursos:

Confirmados 50km: 138

Escalões:

Sub 18 M (0 - 18): 14
Elites M (19 - 29): 16
Master 30 M (30 - 34): 25
Master 35 M (35 - 39): 28
Master 40 M (40 - 44): 22
Master 45 M (45 - 49): 14
Master 50 M (50 +): 16
Femininos (0 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Marques de Figueiredo Caracóis do Mato Master 40 M 50km
----
António Assunção Lasse Sport team Master 35 M 50km
----
António Melo ADRCC. CARQUEIJO / PARTENR BIKE Master 50 M 0052 50km
----
António Pinho Clube BTT ÁGUEDA Master 35 M 50km
----
António Resende A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master 50 M 0059 50km
----
António Salgueiredo ----- Master 50 M 50km
----
Antonio Carlos Marques Sobral Dão nelas btt Master 30 M 50km
----
antonio fernandes LAAC-REST.VIDAL-BIKE SPORT Master 45 M 0061 50km
----
Artur Oliveira A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master 45 M 50km
----
Élio Fernandes Clube Btt Agueda/Fundiven Master 30 M 0105 50km
----
Belmiro Façanha Individual Master 40 M 0013 50km
----
Bernardo Tavares Maiatos Dietsport Sub 18 M 0021 50km
----
bruno campelo escola ciclismo edgar pinto Master 35 M 0024 50km
----
Bruno Costa Love Tiles Master 35 M 0056 50km
----
Bruno Fábio Oliveira ADIlhavo Master 30 M 0129 50km
----
Bruno Fernando Salvador Rocha ArrastaBikes Clube BTT Master 40 M 50km
----
Bruno Flávio Mateus Magalhães TEAM MAGALHÃES Elites M 0036 50km
----
Carina Marques Clube Btt Agueda/Fundiven Femininos 0114 50km
----
carlos lopes escola ciclismo edgar pinto Master 35 M 0030 50km
----
Carlos Morgado GDCPABOL Master 40 M 0012 50km
----
Carlos Negrao Madail Negrao Escola ciclismo Edgar pinto Master 45 M 0119 50km
----
Celso Fernandes Lacc. Casa vidal bike sport. Master 50 M 50km
----
Celso Fernandes Lacc Master 50 M 50km
----
Celso Fernandes Lacc Master 50 M 0083 50km
----
Cesar Melo ADILHAVO Master 40 M 0121 50km
----
Cristiano Oliveira ----- Elites M 0019 50km
----
Daniel Figueiro Judasbtt Master 30 M 50km
----
Daniel Fonseca ADILHAVO Master 35 M 0120 50km
----
Davide Silva ADTravasso Master 35 M 0022 50km
----
Diogo Maia Love Tiles Master 30 M 0058 50km
----
Eduardo Barbosa Love tiles Master 30 M 0010 50km
----
Eduardo Teixeira Love Tiles Elites M 0045 50km
----
Eleuterio de oliveira Mota TREPANELAS PRIFER Master 35 M 0041 50km
----
Elisabete Cabral A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Femininos 50km
----
Emanuel Justino Garagem Paciência Master 45 M 0093 50km
----
Fatima --lovetiles--- Femininos 50km
----
Fábio Abreu Fanbike Master 30 M 0098 50km
----
Fábio Resende Team Cycling Galicia Elites M 0062 50km
----
Fátima LoveTiles Femininos 50km
----
Fátima Vida Love Tiles Femininos 0023 50km
----
Fernando Ferreira Agarrados ao btt/irbal Master 50 M 50km
----
Filipe Figueira Love Tiles Master 30 M 0116 50km
----
Filipe Joao Fernandes Guimaraes Malhos Team Master 40 M 0072 50km
----
Filipe Tomás AXPO Firstbike Team Vila do Conde Master 35 M 0054 50km
----
Francisco M Lopes TugaByte Master 40 M 0074 50km
----
Francisco Magalhaes TEAM MAGALHÃES Elites M 0035 50km
----
Francisco Melo ADilhavo Master 50 M 0128 50km
----
Francisco Oliveira Clube Btt Agueda/Fundiven Sub 18 M 0138 50km
----
Fred Bike vendas Master 30 M 0001 50km
----
Gabriel Teixeira Clube Btt Agueda/Fundiven Sub 18 M 0104 50km
----
gonçalo peralta escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0027 50km
----
Goncalo Garcia ----- Master 30 M 0008 50km
----
Goncalo Garcia ----- Master 30 M 0016 50km
----
Guilherme Almeida Clube Btt Agueda/Fundiven Sub 18 M 0103 50km
----
gustavo soares escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0025 50km
----
Hélder Pinto SEPULTURA Master 45 M 50km
----
Henrique Jesus Feel Energy Btt Team Sub 18 M 0088 50km
----
Hernâni Gomes dos santos Kenga Bike Master 45 M 0081 50km
----
Hilário Martins ACRA Running Master 35 M 0078 50km
----
Hugo Almeida G.D.C/Pabol Master 35 M 0049 50km
----
Hugo Bernardim Monteiro Lopes Correia Águeda Bike Friends-ABF Elites M 0066 50km
----
HUMBERTO SIMÕES KUSDUDYDOS Master 50 M 0007 50km
----
Igor Jesus Clube BTT Águeda/Fundiven Master 30 M 0042 50km
----
Inês Cordeiro Santos Clube Btt Agueda/FUNDIVEN Femininos 0063 50km
----
Ivo Ferreira JudasBTT Master 30 M 0002 50km
----
Júlio Gonçalves AMR AVENTURA BRICOPOR/DCI Master 50 M 0055 50km
----
Jean Gonzalez Sosense BTT / Riablades Master 35 M 0092 50km
----
Joao Adriano Gomes Zé das Bikes Racing Team Master 50 M 50km
----
Joao Loureiro ----- Master 40 M 50km
----
Joao Rodrigues ANADIABIKERS Master 30 M 0060 50km
----
João Ferreira ----- Master 40 M 0046 50km
----
João Filipe Silva Lopes ----- Sub 18 M 0100 50km
----
João Loureiro Cambra Power Team Master 40 M 50km
----
João Manuel Silva ----- Master 45 M 0047 50km
----
João Martinho Bússola Btt peixovar Master 45 M 0117 50km
----
João Paulo Baptista Btt a Pilhas Master 45 M 50km
----
João Paulo Baptista Btt Pilhas Master 45 M 0051 50km
----
João Silva ----- Master 40 M 0018 50km
----
Joel Alexandre Rodrigues Silva VasconhaBttVouzela Master 30 M 50km
----
Joel silva VasconhaBttVouzela Master 30 M 0133 50km
----
Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto Ebike Master 40 M 0050 50km
----
Jorge Manuel de Almeida Crespo LOVE TILES Master 50 M 0082 50km
----
Jorge Rodrigues Agarrados ao BTT/ irbal Master 40 M 50km
----
José Ferreira Mourisca bike team Elites M 0004 50km
----
José Israel ADTravassô Master 30 M 0070 50km
----
José Manuel BAPTISTA Love Titles Master 45 M 0112 50km
----
José Melo Clube BTT de Águeda/Fundiven Master 30 M 0033 50km
----
José Miguel da Silva Tavares ----- Master 40 M 0017 50km
----
José Silva Olivetec / Golden Project Master 35 M 50km
----
jose almeida Bate na Burra Master 45 M 50km
----
Libério Reis Feel Energy Btt Team Master 35 M 0044 50km
----
Luís Oliveira Love Tiles Master 30 M 0110 50km
----
Luís Sousa Bússola/peixovar btt Master 45 M 0057 50km
----
Luis Santos ----- Master 30 M 0134 50km
----
Maikel Melo ----- Master 30 M 50km
----
Manuel Azevedo AGARRADOS ao BTT Master 45 M 0076 50km
----
Manuel Chaves Judas BTT Master 50 M 0073 50km
----
Manuel Palma A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI Master 45 M 0080 50km
----
Marcelo Martins Clube btt Águeda/ fundiven Sub 18 M 50km
----
Marcelo Martins Clube btt Águeda/ fundiven Sub 18 M 0085 50km
----
marco rodrigues Feel Energy btt team Master 40 M 50km
----
MARCO RODRIGUES Feel Enrgy btt team Master 40 M 0087 50km
----
Marcos Matos ----- Master 40 M 0040 50km
----
MARIO SCIARRA www.PeliculasAveiro.com Master 50 M 0095 50km
----
mario teixeira escola ciclismo edgar pinto Master 30 M 0031 50km
----
MÁRIO JOSÉ MIRANDA LAAC BIKE & SPORT REST VIDAL Master 45 M 0067 50km
----
Mário Gabriel Mendes Ferreira Pizzaria estufa Master 35 M 0005 50km
----
Mário Gabriel Mendes Ferreira G.D.carmo.pabol----- Master 35 M 50km
----
Mário rodrigues Bússola Btt peixovar Master 40 M 0079 50km
----
Miguel Coelho PANTERA TEAM Master 35 M 0038 50km
----
miguel cunha escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0029 50km
----
miguel luna Bate na Burra Master 50 M 50km
----
Narcelio Oliveira Clube Btt Agueda/Fundiven Master 40 M 0137 50km
----
Nuno ALmeida intercaimabike Master 45 M 50km
----
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master 35 M 50km
----
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master 35 M 0091 50km
----
Nuno Fernandes A. D. F. Bike riders Master 35 M 50km
----
Nuno Ferreira Bike Vendas Master 30 M 0014 50km
----
Nuno Filipe Negrão Henriques Pereira ONM RC TEAM Master 40 M 0069 50km
----
Nuno Grave D+ TEAM Master 30 M 0099 50km
----
Nuno Melo LOVE TILES Master 35 M 50km
----
Nuno Melo LOVE TILES Master 35 M 50km
----
Nuno Melo LOVE TILES Master 35 M 0071 50km
----
Nuno Ricardo Silva Gamelas ADILHAVO Master 35 M 0126 50km
----
Octávio correia Bike vendas Master 40 M 0101 50km
----
Paulo Cunha ----- Master 35 M 50km
----
Paulo Cunha ----- Master 35 M 50km
----
Paulo Dias Clube Btt Agueda/Fundiven Master 35 M 0102 50km
----
Paulo jorge simoes da silva kusdorydos Master 50 M 0015 50km
----
Paulo Marques Clube Btt Agueda/Fundiven Master 40 M 0115 50km
----
Paulo Neves Clube Btt Águeda Master 35 M 0020 50km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Master 50 M 50km
----
Paulo Rocha Sosense Ria Blades Master 35 M 50km
----
Paulo Rocha ----- Master 30 M 0107 50km
----
Paulo Rocha Sosense BTT Ria Baldes Master 35 M 0077 50km
----
Paulo Valente GDC/PABOL Master 40 M 0034 50km
----
Pedro Almeida Adtravasso Master 35 M 0097 50km
----
Pedro Daniel Simão Moço ADILHAVO Master 40 M 0125 50km
----
Pedro Freitas DCC | ACD PICA Master 40 M 0089 50km
----
Pedro Izao Ando jr Agarrados ao BTT /Irbal Master 50 M 0006 50km
----
Pedro Izao Ando jr Agarrados ao BTT /irbal Master 50 M 0075 50km
----
Pedro Merendeiro Bússola Partilhada/Bikezigen Master 30 M 0118 50km
----
Pedro Miguel Barros AMR Aventura /Bricopor/DCI Master 45 M 0053 50km
----
Pedro Pinheiro Love Tiles Master 40 M 0048 50km
----
pedro soares escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0026 50km
----
Pedro Sousa TREPANELAS/PRIFER Master 45 M 0132 50km
----
Pedro Vieira Escola de ciclismo Edgar Pinto Elites M 0032 50km
----
Rafael Love Tiles Elites M 0065 50km
----
Rafael André Roda 26 Team - Chaves BTT Master 40 M 50km
----
Raul Loura Love Tiles Master 30 M 0096 50km
----
Reinaldo Rocha ADIlhavo Master 50 M 0127 50km
----
Renato Simões Kusdurydos Elites M 0130 50km
----
Ricardo Coelho ADTravassô Master 35 M 0108 50km
----
Ricardo Daniel Siva Melo ADILHAVO Elites M 0122 50km
----
Ricardo Faustino PANTERA TEAM Master 35 M 0037 50km
----
Ricardo Gomes ----- Master 30 M 0094 50km
----
Ricardo Gonçalves Feel Energy Btt Team Master 35 M 0043 50km
----
Ricardo Marques PANTERA TEAM Elites M 0039 50km
----
Ricardo Melo Clube Btt Agueda/Fundiven Master 35 M 0106 50km
----
Ricardo Teixeira Bússola btt Master 35 M 0084 50km
----
Ruben Moreira ----- Sub 18 M 50km
----
Rui André Rodrigues Dias ADILHAVO Master 30 M 50km
----
Rui Miranda Clube Btt Agueda/Fundiven Elites M 0136 50km
----
Santos Dos Santos Peliculas Aveiro Master 50 M 0090 50km
----
SÉRGIO SILVA Sosense BTT riablades Master 40 M 0109 50km
----
Sérgio Costa JudasBtt Master 35 M 50km
----
Sérgio Duarte CAB-Ferbike Master 35 M 0086 50km
----
Sérgio Miguel da Silva Costa Love Tiles Master 30 M 0011 50km
----
Sergio Filipe Rafeiro Cruz ADILHAVO Elites M 0124 50km
----
Sergio Paulo Santos Cerqueira ADILHAVO Elites M 0123 50km
----
Silvestre Antonio Silva Branco Love tiles Master 35 M 0009 50km
----
Silvio Santos ----- Master 40 M 50km
----
Simão Clube btt de águeda / Fundiven Elites M 0064 50km
----
Susana Cerqueira Agarrados ao BTT /irbal Femininos 50km
----
Tiago Coelho ----- Master 35 M 0068 50km
----
tomas ferreira escola ciclismo edgar pinto Sub 18 M 0028 50km
----
Tomás Andrade Clube Btt Agueda/Fundiven Sub 18 M 0135 50km
----
Tomás Sousa TREPANELAS/PRIFER Sub 18 M 0131 50km
----
Ulises Jose Espana Ramos www.peliculasaveiro.com Master 50 M 0113 50km
----
Vitor Leal Garagem Paciência Bike Team Master 50 M 0111 50km
----
Vitor Manuel Mendes Ferreira Pizzaria estufa Master 40 M 0003 50km
----
Vitor nuno Simoes INDIVIDUAL Master 40 M 50km
----
Vitor nuno simoes ----- Master 40 M 50km
----

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Simão Clube btt de Águeda / Fundiven006401:58:26.049 ----
Masculino: Elites M2Fábio ResendeTeam Cycling Galicia006202:21:48.01000:23:21.961
Masculino: Elites M3Ricardo Daniel Siva MeloADILHAVO012202:24:37.36200:26:11.313
Masculino: Elites M4Cristiano Oliveira-----001902:28:39.68200:30:13.633
Masculino: Elites M5Bruno Flávio Mateus MagalhãesTEAM MAGALHÃES003602:40:10.01600:41:43.967
Masculino: Elites M6Sergio Filipe Rafeiro Cruz ADILHAVO012402:40:51.47900:42:25.430
Masculino: Elites M7José FerreiraMourisca bike team000402:45:48.81000:47:22.761
Masculino: Elites M8Hugo Bernardim Monteiro Lopes CorreiaClube BTT de Águeda/Fundiven006602:49:08.71800:50:42.669
Masculino: Elites M9Eduardo TeixeiraLove Tiles 004502:50:11.96400:51:45.915
Masculino: Elites M10Renato SimõesKusdurydos013002:51:26.58500:53:00.536
Masculino: Elites M11Rui MirandaClube Btt de Águeda/Fundiven013603:02:56.75601:04:30.707
Masculino: Elites M12Sergio Paulo Santos CerqueiraADILHAVO012303:05:21.73901:06:55.690
Feminino: Femininos1Carina MarquesClube Btt de Águeda/Fundiven011402:41:37.281 ----
Feminino: Femininos2Inês Cordeiro Santos Clube Btt de Águeda/Fundiven006302:59:08.75000:17:31.469
Feminino: Femininos3Fátima VidaLove Tiles002303:13:09.51600:31:32.235
Masculino: Master 30 M1Pedro MerendeiroBússola Partilhada/Bikezigen011801:58:21.048 ----
Masculino: Master 30 M2Fábio Abreu Fanbike009801:58:22.80800:00:01.760
Masculino: Master 30 M3Igor JesusClube de BTT Águeda/Fundiven004202:00:05.95900:01:44.911
Masculino: Master 30 M4Luís Oliveira Love Tiles011002:02:09.78900:03:48.741
Masculino: Master 30 M5Ricardo Gomes-----009402:14:13.98900:15:52.941
Masculino: Master 30 M6Diogo MaiaLove Tiles005802:16:11.86400:17:50.816
Masculino: Master 30 M7Paulo Rocha-----010702:17:54.68200:19:33.634
Masculino: Master 30 M8Filipe FigueiraLove Tiles011602:20:15.04200:21:53.994
Masculino: Master 30 M9Ivo FerreiraJudasBTT000202:21:24.77300:23:03.725
Masculino: Master 30 M10Nuno GraveD+ TEAM009902:21:35.56800:23:14.520
Masculino: Master 30 M11FredBike vendas 000102:28:16.81200:29:55.764
Masculino: Master 30 M12José MeloClube BTT de Águeda/Fundiven003302:33:42.92800:35:21.880
Masculino: Master 30 M13Luis Santos-----013402:33:48.04000:35:26.992
Masculino: Master 30 M14Joao Rodrigues ANADIABIKERS006002:37:20.96600:38:59.918
Masculino: Master 30 M15Élio FernandesClube Btt de Águeda/Fundiven010502:41:44.82700:43:23.779
Masculino: Master 30 M16José IsraelADTravassô007002:41:50.46700:43:29.419
Masculino: Master 30 M17Raul LouraLove Tiles009602:45:25.46200:47:04.414
Masculino: Master 30 M18mario teixeiraescola ciclismo edgar pinto003102:48:47.54300:50:26.495
Masculino: Master 30 M19Goncalo Garcia-----001602:51:38.30000:53:17.252
Masculino: Master 30 M20Joel silvaVasconhaBttVouzela013303:07:58.10001:09:37.052
Masculino: Master 30 M21Sérgio Miguel da Silva CostaLove Tiles001103:12:18.54301:13:57.495
Masculino: Master 30 M22Bruno Fábio OliveiraADIlhavo012903:12:24.83801:14:03.790
Masculino: Master 30 M23Eduardo BarbosaLove tiles001003:21:12.54101:22:51.493
Masculino: Master 35 M1Bruno Costa Love Tiles005601:58:19.288 ----
Masculino: Master 35 M2Hugo AlmeidaG.D.C/Pabol004902:03:58.91000:05:39.622
Masculino: Master 35 M3Eleuterio de oliveira Mota TREPANELAS PRIFER 004102:05:37.95600:07:18.668
Masculino: Master 35 M4Sérgio Duarte CAB-Ferbike008602:05:57.02100:07:37.733
Masculino: Master 35 M5Ricardo Gonçalves Feel Energy Btt Team 004302:06:37.05100:08:17.763
Masculino: Master 35 M6Filipe Tomás AXPO Firstbike Team Vila do Conde 005402:08:16.56600:09:57.278
Masculino: Master 35 M7Ricardo CoelhoADTravassô010802:08:37.78500:10:18.497
Masculino: Master 35 M8Paulo NevesClube BTT de Águeda/Fundiven002002:09:24.14400:11:04.856
Masculino: Master 35 M9Mário Gabriel Mendes FerreiraPizzaria estufa000502:15:47.58100:17:28.293
Masculino: Master 35 M10Daniel FonsecaADILHAVO012002:16:05.94000:17:46.652
Masculino: Master 35 M11Libério Reis Feel Energy Btt Team004402:23:07.67100:24:48.383
Masculino: Master 35 M12carlos lopesescola ciclismo edgar pinto003002:27:19.73500:29:00.447
Masculino: Master 35 M13Ricardo TeixeiraBússola btt 008402:29:10.37100:30:51.083
Masculino: Master 35 M14Davide SilvaADTravasso002202:31:57.51600:33:38.228
Masculino: Master 35 M15Tiago Coelho-----006802:33:12.62700:34:53.339
Masculino: Master 35 M16Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team 009102:33:34.03400:35:14.746
Masculino: Master 35 M17Ricardo MeloClube Btt de Águeda/Fundiven010602:35:05.02700:36:45.739
Masculino: Master 35 M18Paulo RochaSosense BTT Ria Baldes007702:39:58.17000:41:38.882
Masculino: Master 35 M19Pedro Almeida Adtravasso009702:41:55.58700:43:36.299
Masculino: Master 35 M20Jean GonzalezSosense BTT / Riablades009202:42:38.22900:44:18.941
Masculino: Master 35 M21bruno campeloescola ciclismo edgar pinto002402:48:40.79000:50:21.502
Masculino: Master 35 M22Nuno MeloLOVE TILES007102:50:20.80600:52:01.518
Masculino: Master 35 M23Flávio José Dias Nogueiraescola ciclismo edgar pinto002902:57:58.52600:59:39.238
Masculino: Master 35 M24Nuno Ricardo Silva GamelasADILHAVO012603:29:39.39501:31:20.107
Masculino: Master 35 M25Hilário MartinsACRA Running007803:31:59.11401:33:39.826
Masculino: Master 35 M26Silvestre Antonio Silva BrancoLove tiles000903:55:45.22401:57:25.936
Masculino: Master 40 M1Filipe Joao Fernandes GuimaraesMalhos Team007202:00:11.721 ----
Masculino: Master 40 M2Pedro PinheiroLove Tiles004802:07:16.89900:07:05.178
Masculino: Master 40 M3Cesar MeloADILHAVO012102:08:11.44900:07:59.728
Masculino: Master 40 M4Marcos Matos-----004002:08:43.15400:08:31.433
Masculino: Master 40 M5Paulo ValenteGDC/PABOL003402:11:17.73500:11:06.014
Masculino: Master 40 M6Mário rodrigues Bússola Btt peixovar007902:12:58.91100:12:47.190
Masculino: Master 40 M7MARCO RODRIGUESFeel Enrgy btt team 008702:13:24.98100:13:13.260
Masculino: Master 40 M8Pedro FreitasDCC | ACD PICA008902:19:11.96600:19:00.245
Masculino: Master 40 M9Paulo MarquesClube Btt de Águeda/Fundiven011502:24:19.51000:24:07.789
Masculino: Master 40 M10SÉRGIO SILVASosense BTT riablades010902:25:47.97300:25:36.252
Masculino: Master 40 M11José Miguel da Silva Tavares-----001702:28:55.38000:28:43.659
Masculino: Master 40 M12Nuno Filipe Negrão Henriques PereiraONM RC TEAM 006902:29:16.25900:29:04.538
Masculino: Master 40 M13Carlos MorgadoGDCPABOL001202:31:55.16100:31:43.440
Masculino: Master 40 M14Belmiro FaçanhaIndividual001302:33:59.76000:33:48.039
Masculino: Master 40 M15Francisco M LopesTugaByte007402:35:54.93400:35:43.213
Masculino: Master 40 M16Octávio correiaBike vendas 010102:36:02.37500:35:50.654
Masculino: Master 40 M17Vitor Manuel Mendes FerreiraPizzaria estufa000302:50:26.17500:50:14.454
Masculino: Master 40 M18Narcelio OliveiraClube Btt de Águeda/Fundiven013702:59:14.53400:59:02.813
Masculino: Master 40 M19Pedro Daniel Simão MoçoADILHAVO012503:29:44.76301:29:33.042
Masculino: Master 40 M20Jorge Daniel de Figueiredo Andrade PintoEbike005003:32:07.23301:31:55.512
Masculino: Master 40 M21João Silva-----001803:43:16.93201:43:05.211
Masculino: Master 45 M1Luís Sousa Bússola/peixovar btt005702:08:21.801 ----
Masculino: Master 45 M2Pedro Miguel BarrosAMR Aventura /Bricopor/DCI005302:11:24.90300:03:03.102
Masculino: Master 45 M3Pedro SousaTREPANELAS/PRIFER013202:17:19.57900:08:57.778
Masculino: Master 45 M4João Manuel Silva -----004702:24:29.55800:16:07.757
Masculino: Master 45 M5Manuel AzevedoAGARRADOS ao BTT007602:30:15.37100:21:53.570
Masculino: Master 45 M6Manuel PalmaA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI008002:31:17.81900:22:56.018
Masculino: Master 45 M7Emanuel JustinoGaragem Paciência009302:33:53.80100:25:32.000
Masculino: Master 45 M8Hernâni Gomes dos santosKenga Bike008102:34:34.23500:26:12.434
Masculino: Master 45 M9Carlos Negrao Madail Negrao Escola ciclismo Edgar pinto 011902:53:15.31500:44:53.514
Masculino: Master 45 M10MÁRIO JOSÉ MIRANDALAAC BIKE & SPORT REST VIDAL006702:54:48.92100:46:27.120
Masculino: Master 45 M11antonio fernandesLAAC-REST.VIDAL-BIKE SPORT006103:12:12.53901:03:50.738
Masculino: Master 45 M12José Manuel BAPTISTALove Titles011203:42:59.07401:34:37.273
Masculino: Master 50 M1Celso Fernandes Lacc 008302:15:42.341 ----
Masculino: Master 50 M2Júlio Gonçalves AMR AVENTURA BRICOPOR/DCI 005502:19:07.03600:03:24.695
Masculino: Master 50 M3Francisco MeloADilhavo012802:29:29.05300:13:46.712
Masculino: Master 50 M4Reinaldo RochaADIlhavo012702:32:23.70900:16:41.368
Masculino: Master 50 M5Vitor LealGaragem Paciência Bike Team011102:32:28.30900:16:45.968
Masculino: Master 50 M6Jorge Manuel de Almeida CrespoLOVE TILES008202:39:31.58800:23:49.247
Masculino: Master 50 M7António ResendeA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE005902:42:09.61000:26:27.269
Masculino: Master 50 M8Paulo jorge simoes da silvakusdorydos001502:58:14.76800:42:32.427
Masculino: Master 50 M9Manuel ChavesJudas BTT007303:05:14.93000:49:32.589
Masculino: Master 50 M10Pedro Izao Ando jrAgarrados ao BTT /Irbal000603:31:44.66501:16:02.324
Masculino: Master 50 M11MARIO SCIARRAwww.PeliculasAveiro.com009503:38:07.54201:22:25.201
Masculino: Master 50 M12António Melo ADRCC. CARQUEIJO / PARTENR BIKE005203:53:34.55501:37:52.214
Masculino: Master 50 M13Ulises Jose Espana Ramos www.peliculasaveiro.com 011303:55:34.05701:39:51.716
Masculino: Sub 18 M1Henrique Jesus Feel Energy Btt Team 008802:12:36.911 ----
Masculino: Sub 18 M2Bernardo TavaresMaiatos Dietsport002102:13:18.30100:00:41.390
Masculino: Sub 18 M3Guilherme AlmeidaClube Btt de Águeda/Fundiven010302:15:30.71600:02:53.805
Masculino: Sub 18 M4Marcelo MartinsClube btt Águeda/ fundiven008502:21:19.56900:08:42.658
Masculino: Sub 18 M5Gabriel TeixeiraClube Btt de Águeda/Fundiven010402:21:29.58500:08:52.674
Masculino: Sub 18 M6Francisco OliveiraClube Btt de Águeda/Fundiven013802:24:12.94900:11:36.038
Masculino: Sub 18 M7gustavo soaresescola ciclismo edgar pinto002502:25:40.09100:13:03.180
Masculino: Sub 18 M8gonçalo peraltaescola ciclismo edgar pinto002702:27:55.77200:15:18.861
Masculino: Sub 18 M9pedro soaresescola ciclismo edgar pinto002602:31:40.22800:19:03.317
Masculino: Sub 18 M10Tomás AndradeClube Btt de Águeda/Fundiven013502:42:26.22100:29:49.310
Masculino: Sub 18 M11tomas ferreiraescola ciclismo edgar pinto002802:55:14.73700:42:37.826
Masculino: Elites M--RafaelLove Tiles0065 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Francisco MagalhaesTEAM MAGALHÃES0035 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Goncalo Garcia-----0008 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 35 M--Paulo DiasClube Btt de Águeda/Fundiven0102 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--João Ferreira-----0046 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 45 M--João Paulo Baptista Btt Pilhas0051 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--HUMBERTO SIMÕESKUSDUDYDOS0007 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 18 M--Tomás SousaTREPANELAS/PRIFER0131 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 18 M--João Filipe Silva Lopes-----0100 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carina MarquesClube Btt de Águeda/Fundiven011402:41:37.281 ----
Feminino2Inês Cordeiro Santos Clube Btt de Águeda/Fundiven006302:59:08.75000:17:31.469
Feminino3Fátima VidaLove Tiles002303:13:09.51600:31:32.235
Masculino1Bruno Costa Love Tiles005601:58:19.288 ----
Masculino2Pedro MerendeiroBússola Partilhada/Bikezigen011801:58:21.04800:00:01.760
Masculino3Fábio Abreu Fanbike009801:58:22.80800:00:03.520
Masculino4Simão Clube btt de Águeda / Fundiven006401:58:26.04900:00:06.761
Masculino5Igor JesusClube de BTT Águeda/Fundiven004202:00:05.95900:01:46.671
Masculino6Filipe Joao Fernandes GuimaraesMalhos Team007202:00:11.72100:01:52.433
Masculino7Luís Oliveira Love Tiles011002:02:09.78900:03:50.501
Masculino8Hugo AlmeidaG.D.C/Pabol004902:03:58.91000:05:39.622
Masculino9Eleuterio de oliveira Mota TREPANELAS PRIFER 004102:05:37.95600:07:18.668
Masculino10Sérgio Duarte CAB-Ferbike008602:05:57.02100:07:37.733
Masculino11Ricardo Gonçalves Feel Energy Btt Team 004302:06:37.05100:08:17.763
Masculino12Pedro PinheiroLove Tiles004802:07:16.89900:08:57.611
Masculino13Cesar MeloADILHAVO012102:08:11.44900:09:52.161
Masculino14Filipe Tomás AXPO Firstbike Team Vila do Conde 005402:08:16.56600:09:57.278
Masculino15Luís Sousa Bússola/peixovar btt005702:08:21.80100:10:02.513
Masculino16Ricardo CoelhoADTravassô010802:08:37.78500:10:18.497
Masculino17Marcos Matos-----004002:08:43.15400:10:23.866
Masculino18Paulo NevesClube BTT de Águeda/Fundiven002002:09:24.14400:11:04.856
Masculino19Paulo ValenteGDC/PABOL003402:11:17.73500:12:58.447
Masculino20Pedro Miguel BarrosAMR Aventura /Bricopor/DCI005302:11:24.90300:13:05.615
Masculino21Henrique Jesus Feel Energy Btt Team 008802:12:36.91100:14:17.623
Masculino22Mário rodrigues Bússola Btt peixovar007902:12:58.91100:14:39.623
Masculino23Bernardo TavaresMaiatos Dietsport002102:13:18.30100:14:59.013
Masculino24MARCO RODRIGUESFeel Enrgy btt team 008702:13:24.98100:15:05.693
Masculino25Ricardo Gomes-----009402:14:13.98900:15:54.701
Masculino26Guilherme AlmeidaClube Btt de Águeda/Fundiven010302:15:30.71600:17:11.428
Masculino27Celso Fernandes Lacc 008302:15:42.34100:17:23.053
Masculino28Mário Gabriel Mendes FerreiraPizzaria estufa000502:15:47.58100:17:28.293
Masculino29Daniel FonsecaADILHAVO012002:16:05.94000:17:46.652
Masculino30Diogo MaiaLove Tiles005802:16:11.86400:17:52.576
Masculino31Pedro SousaTREPANELAS/PRIFER013202:17:19.57900:19:00.291
Masculino32Paulo Rocha-----010702:17:54.68200:19:35.394
Masculino33Júlio Gonçalves AMR AVENTURA BRICOPOR/DCI 005502:19:07.03600:20:47.748
Masculino34Pedro FreitasDCC | ACD PICA008902:19:11.96600:20:52.678
Masculino35Filipe FigueiraLove Tiles011602:20:15.04200:21:55.754
Masculino36Marcelo MartinsClube btt Águeda/ fundiven008502:21:19.56900:23:00.281
Masculino37Ivo FerreiraJudasBTT000202:21:24.77300:23:05.485
Masculino38Gabriel TeixeiraClube Btt de Águeda/Fundiven010402:21:29.58500:23:10.297
Masculino39Nuno GraveD+ TEAM009902:21:35.56800:23:16.280
Masculino40Fábio ResendeTeam Cycling Galicia006202:21:48.01000:23:28.722
Masculino41Libério Reis Feel Energy Btt Team004402:23:07.67100:24:48.383
Masculino42Francisco OliveiraClube Btt de Águeda/Fundiven013802:24:12.94900:25:53.661
Masculino43Paulo MarquesClube Btt de Águeda/Fundiven011502:24:19.51000:26:00.222
Masculino44João Manuel Silva -----004702:24:29.55800:26:10.270
Masculino45Ricardo Daniel Siva MeloADILHAVO012202:24:37.36200:26:18.074
Masculino46gustavo soaresescola ciclismo edgar pinto002502:25:40.09100:27:20.803
Masculino47SÉRGIO SILVASosense BTT riablades010902:25:47.97300:27:28.685
Masculino48carlos lopesescola ciclismo edgar pinto003002:27:19.73500:29:00.447
Masculino49gonçalo peraltaescola ciclismo edgar pinto002702:27:55.77200:29:36.484
Masculino50FredBike vendas 000102:28:16.81200:29:57.524
Masculino51Cristiano Oliveira-----001902:28:39.68200:30:20.394
Masculino52José Miguel da Silva Tavares-----001702:28:55.38000:30:36.092
Masculino53Ricardo TeixeiraBússola btt 008402:29:10.37100:30:51.083
Masculino54Nuno Filipe Negrão Henriques PereiraONM RC TEAM 006902:29:16.25900:30:56.971
Masculino55Francisco MeloADilhavo012802:29:29.05300:31:09.765
Masculino56Manuel AzevedoAGARRADOS ao BTT007602:30:15.37100:31:56.083
Masculino57Manuel PalmaA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI008002:31:17.81900:32:58.531
Masculino58pedro soaresescola ciclismo edgar pinto002602:31:40.22800:33:20.940
Masculino59Carlos MorgadoGDCPABOL001202:31:55.16100:33:35.873
Masculino60Davide SilvaADTravasso002202:31:57.51600:33:38.228
Masculino61Reinaldo RochaADIlhavo012702:32:23.70900:34:04.421
Masculino62Vitor LealGaragem Paciência Bike Team011102:32:28.30900:34:09.021
Masculino63Tiago Coelho-----006802:33:12.62700:34:53.339
Masculino64Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team 009102:33:34.03400:35:14.746
Masculino65José MeloClube BTT de Águeda/Fundiven003302:33:42.92800:35:23.640
Masculino66Luis Santos-----013402:33:48.04000:35:28.752
Masculino67Emanuel JustinoGaragem Paciência009302:33:53.80100:35:34.513
Masculino68Belmiro FaçanhaIndividual001302:33:59.76000:35:40.472
Masculino69Hernâni Gomes dos santosKenga Bike008102:34:34.23500:36:14.947
Masculino70Ricardo MeloClube Btt de Águeda/Fundiven010602:35:05.02700:36:45.739
Masculino71Francisco M LopesTugaByte007402:35:54.93400:37:35.646
Masculino72Octávio correiaBike vendas 010102:36:02.37500:37:43.087
Masculino73Joao Rodrigues ANADIABIKERS006002:37:20.96600:39:01.678
Masculino74Jorge Manuel de Almeida CrespoLOVE TILES008202:39:31.58800:41:12.300
Masculino75Paulo RochaSosense BTT Ria Baldes007702:39:58.17000:41:38.882
Masculino76Bruno Flávio Mateus MagalhãesTEAM MAGALHÃES003602:40:10.01600:41:50.728
Masculino77Sergio Filipe Rafeiro Cruz ADILHAVO012402:40:51.47900:42:32.191
Masculino78Élio FernandesClube Btt de Águeda/Fundiven010502:41:44.82700:43:25.539
Masculino79José IsraelADTravassô007002:41:50.46700:43:31.179
Masculino80Pedro Almeida Adtravasso009702:41:55.58700:43:36.299
Masculino81António ResendeA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE005902:42:09.61000:43:50.322
Masculino82Tomás AndradeClube Btt de Águeda/Fundiven013502:42:26.22100:44:06.933
Masculino83Jean GonzalezSosense BTT / Riablades009202:42:38.22900:44:18.941
Masculino84Raul LouraLove Tiles009602:45:25.46200:47:06.174
Masculino85José FerreiraMourisca bike team000402:45:48.81000:47:29.522
Masculino86bruno campeloescola ciclismo edgar pinto002402:48:40.79000:50:21.502
Masculino87mario teixeiraescola ciclismo edgar pinto003102:48:47.54300:50:28.255
Masculino88Hugo Bernardim Monteiro Lopes CorreiaClube BTT de Águeda/Fundiven006602:49:08.71800:50:49.430
Masculino89Eduardo TeixeiraLove Tiles 004502:50:11.96400:51:52.676
Masculino90Nuno MeloLOVE TILES007102:50:20.80600:52:01.518
Masculino91Vitor Manuel Mendes FerreiraPizzaria estufa000302:50:26.17500:52:06.887
Masculino92Renato SimõesKusdurydos013002:51:26.58500:53:07.297
Masculino93Goncalo Garcia-----001602:51:38.30000:53:19.012
Masculino94Carlos Negrao Madail Negrao Escola ciclismo Edgar pinto 011902:53:15.31500:54:56.027
Masculino95MÁRIO JOSÉ MIRANDALAAC BIKE & SPORT REST VIDAL006702:54:48.92100:56:29.633
Masculino96tomas ferreiraescola ciclismo edgar pinto002802:55:14.73700:56:55.449
Masculino97Flávio José Dias Nogueiraescola ciclismo edgar pinto002902:57:58.52600:59:39.238
Masculino98Paulo jorge simoes da silvakusdorydos001502:58:14.76800:59:55.480
Masculino99Narcelio OliveiraClube Btt de Águeda/Fundiven013702:59:14.53401:00:55.246
Masculino100Rui MirandaClube Btt de Águeda/Fundiven013603:02:56.75601:04:37.468
Masculino101Manuel ChavesJudas BTT007303:05:14.93001:06:55.642
Masculino102Sergio Paulo Santos CerqueiraADILHAVO012303:05:21.73901:07:02.451
Masculino103Joel silvaVasconhaBttVouzela013303:07:58.10001:09:38.812
Masculino104antonio fernandesLAAC-REST.VIDAL-BIKE SPORT006103:12:12.53901:13:53.251
Masculino105Sérgio Miguel da Silva CostaLove Tiles001103:12:18.54301:13:59.255
Masculino106Bruno Fábio OliveiraADIlhavo012903:12:24.83801:14:05.550
Masculino107Eduardo BarbosaLove tiles001003:21:12.54101:22:53.253
Masculino108Nuno Ricardo Silva GamelasADILHAVO012603:29:39.39501:31:20.107
Masculino109Pedro Daniel Simão MoçoADILHAVO012503:29:44.76301:31:25.475
Masculino110Pedro Izao Ando jrAgarrados ao BTT /Irbal000603:31:44.66501:33:25.377
Masculino111Hilário MartinsACRA Running007803:31:59.11401:33:39.826
Masculino112Jorge Daniel de Figueiredo Andrade PintoEbike005003:32:07.23301:33:47.945
Masculino113MARIO SCIARRAwww.PeliculasAveiro.com009503:38:07.54201:39:48.254
Masculino114José Manuel BAPTISTALove Titles011203:42:59.07401:44:39.786
Masculino115João Silva-----001803:43:16.93201:44:57.644
Masculino116António Melo ADRCC. CARQUEIJO / PARTENR BIKE005203:53:34.55501:55:15.267
Masculino117Ulises Jose Espana Ramos www.peliculasaveiro.com 011303:55:34.05701:57:14.769
Masculino118Silvestre Antonio Silva BrancoLove tiles000903:55:45.22401:57:25.936
Masculino--RafaelLove Tiles0065 --:--:-- (D) ----
Masculino--HUMBERTO SIMÕESKUSDUDYDOS0007 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Ferreira-----0046 --:--:-- (D) ----
Masculino--Goncalo Garcia-----0008 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Paulo Baptista Btt Pilhas0051 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tomás SousaTREPANELAS/PRIFER0131 --:--:-- (D) ----
Masculino--Francisco MagalhaesTEAM MAGALHÃES0035 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo DiasClube Btt de Águeda/Fundiven0102 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Filipe Silva Lopes-----0100 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)