1ª Maratona do Pombalinho

ONDE?
Pombalinho - Golegã, Santarém

QUANDO?
Domingo, 06 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 30 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
243459054
964558329

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 177
Total Confirmados: 142

Percursos:

Confirmados 35km: 99
Confirmados 50km: 43

Escalões:

Sub 20 (0 - 19): 6
Sub 23+Elites (20 - 29): 11
Veteranos A (30 - 39): 47
Veteranos B (40 - 49): 46
Veteranos C (50 - 59): 19
Veteranos D (60 - 99): 6
Sub 20+Elites F (0 - 29): 2
Masters F (30 - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Gonçalves BTT pedais a fundo Sub 20 35km
----
americo castro maria Falcões BTT Veteranos B 0071 50km
----
ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM Veteranos B 0012 50km
----
André Reis Team Escala Visual Sub 23+Elites 50km
----
Angelino Batista Cabra Coxa Veteranos B 0005 35km
----
António Vieira Fênix Bike Team Veteranos B 0045 35km
----
ANTONIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0047 35km
----
Antonio Santos UCDA Veteranos B 0019 35km
----
Armando machado HORÁCIOS BIKETEAM Veteranos B 50km
----
Armando Santos GCBARQUINHENSE Veteranos C 0120 50km
----
Augusto José Rufino Serralha Cebolais ----- Veteranos B 35km
----
Élio Miguel da Silva Marques ----- Veteranos A 0121 35km
----
Beatriz Ferreira Pódio bike shop Sub 20+Elites F 0096 35km
----
Bento PRK Sport Veteranos C 0127 50km
----
Bernardo Correia ----- Sub 20 0028 35km
----
Bernardo Félix Bikewheels team Sub 23+Elites 0095 50km
----
Bruno Carrilho CICLISMO GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Veteranos A 0129 35km
----
Bruno Filipe Mendes Alves BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Sub 20 0082 35km
----
Bruno Lopes Bike Racers Veteranos A 0053 50km
----
Bruno Rodrigues Fênix Bike Team Sub 23+Elites 0027 35km
----
carlos Alberto Vicente Monteiro stella maris peniche Veteranos C 35km
----
Carlos António Conde Tomaz Kansastedepressabtt Veteranos C 0124 35km
----
Carlos Dinis AllBeBike Team Veteranos C 0113 35km
----
CARLOS DINIZ AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos C 35km
----
Carlos Domingues Novabikes Veteranos A 0026 50km
----
Carlos Ganhão Clube Btt Lidl Veteranos A 0043 50km
----
Celso Mendes ----- Veteranos A 35km
----
Claudio Lopes Bikewheels team Veteranos B 0016 50km
----
Cláudio Rodrigues Apêndices dadiça Sub 23+Elites 0101 35km
----
Daniel Filipe Bernardes Coelho Alphaville Team Veteranos A 35km
----
Daniel Filipe Bernardes Coelho AllBeBike Team Veteranos A 0108 35km
----
DANIEL XUXA HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 0009 50km
----
David Jorge Narciso Melão Bikeweels Team Veteranos B 0021 50km
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B 35km
----
Dinis Ferreira Pódio bike shop Sub 20 0123 35km
----
Diogo Mota Matafome ----- Sub 20 0049 35km
----
Edgar Ferreira Enes ----- Veteranos B 50km
----
Edgar Francisco ----- Veteranos B 0091 50km
----
Elton Costa Primavera Bikers Veteranos A 50km
----
Elton Mendes G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Veteranos A 0128 35km
----
Emanuel Franco Pais Clube BTT Lidl Veteranos A 0038 50km
----
Emanuel Peres Clube BTT Lidl Veteranos B 0031 35km
----
Fábio santos ----- Veteranos A 35km
----
Fábio santos ----- Veteranos A 0089 35km
----
Fábio Silva ----- Veteranos A 50km
----
Fernando Jorge Antunes Rodrigues G.C.BARQUINHENSE Veteranos B 35km
----
Fernando Garcia ----- Veteranos B 0002 50km
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A 35km
----
Fernando Pombo ----- Veteranos D 0094 35km
----
Filipe Jorge Rosa Lopes BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos A 0070 35km
----
Francisco Alberto Triguinho Cascão GCB Veteranos D 0050 35km
----
Frederico Gomes Clube BTT Lidl Veteranos A 0041 35km
----
Gonçalo Santos HORÁCIOS BIKETEAM Veteranos B 0010 50km
----
Hélder Faria Falcões BTT Veteranos A 0104 50km
----
Helder Costa Pinéus Bike Team Veteranos B 50km
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0097 50km
----
Hugo Ferreira Falcões Btt Veteranos A 0119 35km
----
Hugo Magalhães UCDA Sub 23+Elites 0025 35km
----
Inês Marques CCTEAM./100LIMITES Sub 20+Elites F 0048 35km
----
Ivo Faustino Falcões Btt Sub 23+Elites 0060 50km
----
Jerónimo Gualdino ARZ BIKE TEAM Veteranos D 0073 35km
----
Joao pedro Alcanhoes bike Veteranos A 35km
----
Joaquim Cardoso ----- Veteranos B 35km
----
Joaquim Figueiredo ----- Veteranos C 50km
----
João Conceição ----- Veteranos B 0140 35km
----
João Filipe Figueiredo cordeiro Clube BTT Lidl Veteranos A 0034 35km
----
João Garcia Greenyard Veteranos A 0133 35km
----
João M Vinagre Ribabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça Veteranos A 0110 35km
----
João Paulo de Almeida Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0137 35km
----
João Pedro Lopes pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Veteranos A 0076 35km
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- Veteranos A 0106 50km
----
Jorge Petinga BikeWheelsTeam Veteranos B 0098 35km
----
José Araújo Campimo Btt Veteranos C 0029 35km
----
José Barreto Cabra Coxa Veteranos C 0007 35km
----
José Ferreira AllBeBibike Team Entreposto Auto Veteranos C 0136 35km
----
José Garcia ----- Veteranos B 0004 50km
----
José Morgado ZMOR team Veteranos C 0059 35km
----
José Vieira Cabra Coxa Veteranos B 0008 35km
----
Jose António guerreiro parada Bttretas Veteranos C 35km
----
Jose Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0085 35km
----
JOSE MIGUEL BELO GCBARQUINHENSE Veteranos C 0067 35km
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub 23+Elites 35km
----
Luís Belo ----- Veteranos A 0064 35km
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D 35km
----
Luís Oliveira newoxygen BTT Arelho Sub 23+Elites 0057 35km
----
Luis Jorge Bikewhells Team Veteranos B 0078 50km
----
Luis Mira Clube BTT Lidl Veteranos A 0044 35km
----
Luis Santos Btt marinhas Veteranos B 35km
----
Luis Santos Btt marinhas Veteranos B 0130 35km
----
Manuel Carlos Silva Correia Bikewheels Veteranos B 0051 50km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos D 0074 35km
----
Marco Neves Btt Marinhais Veteranos B 0024 35km
----
Marco Paulo Parreira Matafome Clube btt lidl Veteranos B 0037 35km
----
Marco Pereira clube pessoal edp de lisboa Veteranos D 0100 35km
----
Marco Santos Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos A 0132 50km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters F 0075 35km
----
Mario Mendes ----- Veteranos B 0092 35km
----
Mario Paiva Falcões BTT Veteranos C 0131 50km
----
Marisa Garcia Bikewhells Team Masters F 0079 35km
----
Mauro Pereira Clube BTT Lidl Veteranos A 0035 50km
----
Micael Silva BTT Marinhais Sub 23+Elites 0126 35km
----
Miguel AF8 SARTIM Veteranos A 0084 35km
----
Miguel Alberto Azevedo Luis ----- Veteranos A 0105 35km
----
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos B 0114 35km
----
Miguel Oliveira ----- Veteranos B 0080 50km
----
Miguel Vieira Cabra Coxa Veteranos B 0006 35km
----
MILTON DOMINGOS HORACIOS BIKETEAM Veteranos B 0001 50km
----
nadia patrícia ribeiro silva ----- Masters F 35km
----
nadia patrícia ribeiro silva ----- Masters F 35km
----
nadia patrícia ribeiro silva ----- Masters F 0014 35km
----
Nelson Nunes ----- Veteranos A 0023 35km
----
Nuno Capela ----- Veteranos C 0116 50km
----
Nuno Marques Greenyard Veteranos A 0134 35km
----
Nuno Marto Liderdamafia Veteranos B 0111 35km
----
Nuno Pereira ----- Veteranos A 0088 35km
----
Nuno Santos Mf caleiras Veteranos A 0061 35km
----
paulo alexandre catarino dos santos Grupo de Cicloturismo Barquinhense Veteranos B 0099 35km
----
paulo alexandre fino da silva ----- Veteranos B 0072 35km
----
PAULO ALMEIDA Rvirtual Veteranos C 0125 50km
----
Paulo Camões PROKAM Veteranos C 0107 35km
----
Paulo Costa ----- Veteranos B 0102 50km
----
Paulo Coutinho UCDA Veteranos B 0003 35km
----
Paulo galinha Abaladiças Veteranos C 0115 50km
----
PAULO JORGE GOMES RODRIGUES APPP Veteranos C 35km
----
Paulo Jorge Matos Antunes BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos B 0069 35km
----
paulo Jose Antunes rodrigues G.C.BARQUINHENSE Veteranos B 35km
----
Paulo Marques C. C. D. "O ALVITEJO" Veteranos B 0054 35km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 50km
----
Paulo Simoa ----- Veteranos A 0046 35km
----
Paulo Soares Allbebike team entreposto auto Veteranos A 0122 50km
----
Paulo Vendeiro HORÁCIOS BIKETEAM Sub 23+Elites 50km
----
Paulo Vendeiro Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola Sub 23+Elites 0112 50km
----
Pedro David Da Costa Soares ----- Veteranos B 0086 50km
----
Pedro Amorim Clube BTT Lidl Veteranos A 0033 35km
----
Pedro Bonifácio BikeWheelsTeam Veteranos A 0020 35km
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 50km
----
Pedro Marques ----- Veteranos A 0022 35km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS- PVC Veteranos C 0055 35km
----
Pedro Martins ----- Veteranos A 0015 35km
----
Pedro Matias FÊNIX BIKE TEAM Veteranos B 35km
----
Pedro Matias FÊNIX BIKE TEAM Veteranos B 0077 35km
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B 0109 35km
----
Pedro Morgado Decathlon bike lovers/Cyclos bike studio Sub 23+Elites 0062 35km
----
Pedro Nuno Duarte Lopes Bikewheels team Veteranos B 0081 50km
----
Pedro Rosa U.C.D.A Veteranos A 0018 35km
----
Pedro Silva Clube de BTT Zona 55 Veteranos B 0087 35km
----
Pedro Varela Novabikes Veteranos B 0139 50km
----
Raquel Borges Rocha BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Masters F 0063 35km
----
Ricardo Cantarelo Clube BTT Lidl Veteranos A 0039 35km
----
Ricardo Cantarelo Clube BTT Lidl Veteranos A 0042 35km
----
Ricardo Gabriel Rodrigues Mendes Courinha BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos B 0068 35km
----
Ricardo Laires Clube Btt Lidl Veteranos B 0032 35km
----
Ricardo Machado G. C. Barquinhense Veteranos A 50km
----
Ricardo Manuel Ramalhete Honório BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos A 0065 35km
----
RICARDO NOBRE Clube BTT Lidl Veteranos A 0040 35km
----
Ricardo Nunes Novabikes Sub 23+Elites 0138 50km
----
Ricardo Rodrigues Fênix Bike Team Veteranos A 0030 35km
----
Richard Ribeiro Greenyard Veteranos B 0135 35km
----
Rodrigo Correia UCDA Sub 20 0066 35km
----
Rodrigo Sousa HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 0011 50km
----
Rosa Capela ----- Masters F 0117 50km
----
Ruben Gameiro Novabikes Veteranos A 0013 50km
----
Rui Caeiro ALLBEBIKE TEAM Veteranos A 0103 35km
----
Rui Cunha BIKEWHEELSTEAM Veteranos B 0083 35km
----
Rui Silva ----- Veteranos C 0142 35km
----
Sérgio Henriques Clube BTT Lidl Veteranos A 0036 35km
----
telmo fonseca HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 50km
----
Theunissen Paul-Hervé ----- Veteranos D 0056 50km
----
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Veteranos A 0090 35km
----
Tiago Carita ----- Sub 20 0052 35km
----
Tiago Mendes TRADIÇÕES BTT TEAM Veteranos A 0093 50km
----
Tiago Pereira FÊNIX BIKE TEAM Sub 23+Elites 0141 35km
----
Tiago Pratas ----- Sub 23+Elites 35km
----
Tiago Samora ----- Veteranos B 35km
----
Valdemar Santos Bikewheels Team Veteranos C 0017 50km
----
Virgilio Alves newoxygen BTT Arelho Veteranos C 0058 35km
----
VITOR MENDÃO CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0118 35km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Masters F1Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas007502:05:52.424 ----
Feminino: Masters F2Margarida Piedade SousaBarquinhense014502:11:17.33400:05:24.910
Feminino: Masters F3nadia patrícia ribeiro silva-----001402:19:28.14200:13:35.718
Feminino: Masters F4Marisa Garcia Bikewhells Team007902:38:37.36600:32:44.942
Feminino: Masters F5Raquel Borges RochaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006302:40:33.85300:34:41.429
Masculino: Sub 201Bernardo Correia -----002801:50:58.697 ----
Masculino: Sub 202Rodrigo CorreiaUCDA006602:06:14.19900:15:15.502
Masculino: Sub 203Dinis FerreiraPódio bike shop012302:08:23.60800:17:24.911
Masculino: Sub 204Tiago Carita-----005202:25:52.10700:34:53.410
Masculino: Sub 205Bruno Filipe Mendes AlvesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos008202:40:02.06900:49:03.372
Feminino: Sub 20+Elites F1Beatriz FerreiraPódio bike shop009601:44:40.050 ----
Feminino: Sub 20+Elites F2Inês MarquesCCTEAM./100LIMITES004802:07:18.11200:22:38.062
Masculino: Sub 23+Elites1Micael SilvaBTT Marinhais012601:28:34.106 ----
Masculino: Sub 23+Elites2Luís Oliveiranewoxygen BTT Arelho005701:41:51.39000:13:17.284
Masculino: Sub 23+Elites3Pedro MorgadoDecathlon bike lovers/Cyclos bike studio006201:43:02.96900:14:28.863
Masculino: Sub 23+Elites4Cláudio Rodrigues Apêndices dadiça010102:02:35.39800:34:01.292
Masculino: Sub 23+Elites5Bruno RodriguesFênix Bike Team002702:13:49.63100:45:15.525
Masculino: Sub 23+Elites6Hugo MagalhãesUCDA002502:33:49.42701:05:15.321
Masculino: Sub 23+Elites7Tiago PereiraFÊNIX BIKE TEAM014102:41:49.41001:13:15.304
Masculino: Veteranos A1MiguelAF8 SARTIM008401:31:42.362 ----
Masculino: Veteranos A2Paulo Simoa-----004601:33:28.57700:01:46.215
Masculino: Veteranos A3Bruno Carrilho CICLISMO GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 012901:33:50.77700:02:08.415
Masculino: Veteranos A4João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça011001:34:47.69700:03:05.335
Masculino: Veteranos A5Elton MendesG.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO012801:40:58.44100:09:16.079
Masculino: Veteranos A6Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 010301:43:07.17700:11:24.815
Masculino: Veteranos A7João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas007601:49:03.44800:17:21.086
Masculino: Veteranos A8João GarciaGreenyard013301:51:09.09900:19:26.737
Masculino: Veteranos A9Tiago AntunesMalaguetini Cycling Club009001:54:50.78400:23:08.422
Masculino: Veteranos A10Miguel Alberto Azevedo Luis-----010501:58:58.17600:27:15.814
Masculino: Veteranos A11Daniel Filipe Bernardes CoelhoAllBeBike Team010801:59:55.38300:28:13.021
Masculino: Veteranos A12Nuno MarquesGreenyard013402:00:26.79200:28:44.430
Masculino: Veteranos A13Nuno SantosMf caleiras 006102:01:30.40300:29:48.041
Masculino: Veteranos A14Hugo FerreiraFalcões Btt011902:06:03.72800:34:21.366
Masculino: Veteranos A15Luís Belo-----006402:09:06.25900:37:23.897
Masculino: Veteranos A16Antonio Manuel Gomes AlbertoBarquinhense014402:11:29.17500:39:46.813
Masculino: Veteranos A17Pedro RosaU.C.D.A001802:33:55.23501:02:12.873
Masculino: Veteranos A18Nuno Pereira-----008802:34:47.87501:03:05.513
Masculino: Veteranos A19Fábio santos-----008902:34:53.75901:03:11.397
Masculino: Veteranos A20Filipe Jorge Rosa LopesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos007002:40:26.01201:08:43.650
Masculino: Veteranos A21Élio Miguel da Silva Marques-----012102:40:39.43401:08:57.072
Masculino: Veteranos A22Ricardo Manuel Ramalhete HonórioBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006502:40:43.80301:09:01.441
Masculino: Veteranos A23Ricardo RodriguesFênix Bike Team003002:41:41.76201:09:59.400
Masculino: Veteranos A24Pedro Marques-----002202:45:39.05001:13:56.688
Masculino: Veteranos A25Nelson Nunes -----002302:45:43.79801:14:01.436
Masculino: Veteranos A26Ricardo CantareloClube BTT Lidl004203:03:28.88001:31:46.518
Masculino: Veteranos A27Pedro AmorimClube BTT Lidl003303:04:25.96501:32:43.603
Masculino: Veteranos A28RICARDO NOBREClube BTT Lidl004003:04:39.59301:32:57.231
Masculino: Veteranos B1Miguel Aranha Rvirtual 011401:33:46.274 ----
Masculino: Veteranos B2Jose GuilhermeBIKEWHEELS TEAM008501:43:58.38300:10:12.109
Masculino: Veteranos B3VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS011801:45:51.48000:12:05.206
Masculino: Veteranos B4Mario Mendes-----009201:50:07.00000:16:20.726
Masculino: Veteranos B5Luis Mendes-----014301:50:12.08300:16:25.809
Masculino: Veteranos B6Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto010901:53:18.76900:19:32.495
Masculino: Veteranos B7Nuno Marto Liderdamafia 011101:53:28.87200:19:42.598
Masculino: Veteranos B8Luis SantosBtt marinhas013001:56:19.60800:22:33.334
Masculino: Veteranos B9paulo alexandre fino da silva-----007201:58:49.03700:25:02.763
Masculino: Veteranos B10Marco NevesBtt Marinhais 002402:08:52.31200:35:06.038
Masculino: Veteranos B11Miguel VieiraCabra Coxa000602:20:33.91900:46:47.645
Masculino: Veteranos B12Paulo MarquesC. C. D. O ALVITEJO 005402:29:52.61900:56:06.345
Masculino: Veteranos B13Antonio SantosUCDA001902:33:34.87400:59:48.600
Masculino: Veteranos B14Ricardo Gabriel Rodrigues Mendes CourinhaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006802:40:11.85301:06:25.579
Masculino: Veteranos B15Paulo Jorge Matos AntunesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006902:40:21.21401:06:34.940
Masculino: Veteranos B16Pedro MatiasFÊNIX BIKE TEAM007702:41:59.10601:08:12.832
Masculino: Veteranos B17paulo alexandre catarino dos santosGrupo de Cicloturismo Barquinhense009902:44:39.54701:10:53.273
Masculino: Veteranos B18Pedro SilvaClube de BTT Zona 55008702:56:14.38901:22:28.115
Masculino: Veteranos B19Angelino BatistaCabra Coxa000503:03:58.40901:30:12.135
Masculino: Veteranos B20José VieiraCabra Coxa000803:04:15.83301:30:29.559
Masculino: Veteranos B21Emanuel Peres Clube BTT Lidl003103:08:40.47801:34:54.204
Masculino: Veteranos B22Ricardo Laires Clube Btt Lidl003203:08:49.38701:35:03.113
Masculino: Veteranos B23Jorge Petinga BikeWheelsTeam009803:09:02.14801:35:15.874
Masculino: Veteranos B24António VieiraFênix Bike Team004503:17:19.09101:43:32.817
Masculino: Veteranos C1ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS004701:36:56.585 ----
Masculino: Veteranos C2Virgilio Alvesnewoxygen BTT Arelho005801:44:23.15800:07:26.573
Masculino: Veteranos C3José FerreiraAllBeBibike Team Entreposto Auto013601:53:08.43700:16:11.852
Masculino: Veteranos C4Carlos DinisAllBeBike Team011301:59:49.06300:22:52.478
Masculino: Veteranos C5Rui Silva-----014202:02:39.16700:25:42.582
Masculino: Veteranos C6Paulo CamõesPROKAM010702:05:34.06300:28:37.478
Masculino: Veteranos C7JOSE MIGUEL BELOGCBARQUINHENSE006702:12:20.95400:35:24.369
Masculino: Veteranos C8Carlos António Conde TomazKansastedepressabtt012402:19:02.18300:42:05.598
Masculino: Veteranos C9Luciano Hepp----014602:23:06.03900:46:09.454
Masculino: Veteranos C10José AraújoCampimo Btt002902:29:57.32600:53:00.741
Masculino: Veteranos C11Paulo gonçalvesUCDA014802:33:40.82700:56:44.242
Masculino: Veteranos C12José MorgadoZMOR team005902:38:42.61401:01:46.029
Masculino: Veteranos C13José BarretoCabra Coxa000703:04:10.07201:27:13.487
Masculino: Veteranos D1Marco Pereiraclube pessoal edp de lisboa010001:54:04.823 ----
Masculino: Veteranos D2Fernando Pombo -----009402:07:12.54300:13:07.720
Masculino: Veteranos D3Francisco Alberto Triguinho Cascão GCB005002:11:24.24700:17:19.424
Masculino: Veteranos D4Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM007302:49:53.00200:55:48.179

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Masters F1Rosa Capela -----011703:46:37.959 ----
Masculino: Sub 23+Elites1Ivo FaustinoFalcões Btt006002:28:57.854 ----
Masculino: Sub 23+Elites2Paulo Vendeiro Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola 011202:29:01.50400:00:03.650
Masculino: Sub 23+Elites3Ricardo Nunes Novabikes 013802:45:26.22600:16:28.372
Masculino: Veteranos A1Hélder Faria Falcões BTT 010402:24:57.000 ----
Masculino: Veteranos A2Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 013202:32:44.89900:07:47.899
Masculino: Veteranos A3Bruno Lopes Bike Racers 005302:37:23.09300:12:26.093
Masculino: Veteranos A4Mauro PereiraClube BTT Lidl003502:37:32.78200:12:35.782
Masculino: Veteranos A5Rodrigo SousaHORACIOS BIKETEAM001102:41:10.32300:16:13.323
Masculino: Veteranos A6Ruben GameiroNovabikes 001302:50:17.09000:25:20.090
Masculino: Veteranos A7Tiago MendesTRADIÇÕES BTT TEAM009302:51:30.88400:26:33.884
Masculino: Veteranos A8Paulo Soares Allbebike team entreposto auto012202:58:40.96900:33:43.969
Masculino: Veteranos A9Carlos DominguesNovabikes002603:19:02.13900:54:05.139
Masculino: Veteranos A10DANIEL XUXAHORACIOS BIKETEAM000903:46:30.42301:21:33.423
Masculino: Veteranos A11Jorge Miguel da Fonseca Batista-----010603:50:22.23901:25:25.239
Masculino: Veteranos B1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL009702:17:01.871 ----
Masculino: Veteranos B2Luis JorgeBikewhells Team007802:20:22.62300:03:20.752
Masculino: Veteranos B3Fernando Garcia -----000202:52:28.16700:35:26.296
Masculino: Veteranos B4José Garcia -----000402:52:38.51800:35:36.647
Masculino: Veteranos B5Edgar Francisco-----009103:10:03.37900:53:01.508
Masculino: Veteranos B6americo castro mariaFalcões BTT007103:12:33.58000:55:31.709
Masculino: Veteranos B7Pedro David Da Costa Soares-----008603:25:29.74401:08:27.873
Masculino: Veteranos B8ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM001203:28:22.26401:11:20.393
Masculino: Veteranos B9Paulo Costa-----010203:28:35.19201:11:33.321
Masculino: Veteranos B10Miguel Oliveira-----008003:31:45.10701:14:43.236
Masculino: Veteranos B11Gonçalo SantosHORÁCIOS BIKETEAM001003:46:16.64701:29:14.776
Masculino: Veteranos C1PAULO ALMEIDARvirtual012502:26:20.556 ----
Masculino: Veteranos C2Nuno Capela -----011602:52:45.47000:26:24.914
Masculino: Veteranos C3Mario PaivaFalcões BTT013102:57:36.77400:31:16.218
Masculino: Veteranos C4BentoPRK Sport012703:12:40.10700:46:19.551
Masculino: Veteranos C5Paulo galinhaAbaladiças011503:17:30.20400:51:09.648
Masculino: Veteranos C6Armando SantosGCBARQUINHENSE012003:26:11.39200:59:50.836
Masculino: Veteranos D1Theunissen Paul-Hervé-----005603:23:44.464 ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Varela Novabikes 0139 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Beatriz FerreiraPódio bike shop009601:44:40.050 ----
Feminino2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas007502:05:52.42400:21:12.374
Feminino3Inês MarquesCCTEAM./100LIMITES004802:07:18.11200:22:38.062
Feminino4Margarida Piedade SousaBarquinhense014502:11:17.33400:26:37.284
Feminino5nadia patrícia ribeiro silva-----001402:19:28.14200:34:48.092
Feminino6Marisa Garcia Bikewhells Team007902:38:37.36600:53:57.316
Feminino7Raquel Borges RochaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006302:40:33.85300:55:53.803
Masculino1Micael SilvaBTT Marinhais012601:28:34.106 ----
Masculino2MiguelAF8 SARTIM008401:31:42.36200:03:08.256
Masculino3Paulo Simoa-----004601:33:28.57700:04:54.471
Masculino4Miguel Aranha Rvirtual 011401:33:46.27400:05:12.168
Masculino5Bruno Carrilho CICLISMO GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 012901:33:50.77700:05:16.671
Masculino6João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça011001:34:47.69700:06:13.591
Masculino7ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS004701:36:56.58500:08:22.479
Masculino8Elton MendesG.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO012801:40:58.44100:12:24.335
Masculino9Luís Oliveiranewoxygen BTT Arelho005701:41:51.39000:13:17.284
Masculino10Pedro MorgadoDecathlon bike lovers/Cyclos bike studio006201:43:02.96900:14:28.863
Masculino11Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 010301:43:07.17700:14:33.071
Masculino12Jose GuilhermeBIKEWHEELS TEAM008501:43:58.38300:15:24.277
Masculino13Virgilio Alvesnewoxygen BTT Arelho005801:44:23.15800:15:49.052
Masculino14VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS011801:45:51.48000:17:17.374
Masculino15João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas007601:49:03.44800:20:29.342
Masculino16Mario Mendes-----009201:50:07.00000:21:32.894
Masculino17Luis Mendes-----014301:50:12.08300:21:37.977
Masculino18Bernardo Correia -----002801:50:58.69700:22:24.591
Masculino19João GarciaGreenyard013301:51:09.09900:22:34.993
Masculino20José FerreiraAllBeBibike Team Entreposto Auto013601:53:08.43700:24:34.331
Masculino21Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto010901:53:18.76900:24:44.663
Masculino22Nuno Marto Liderdamafia 011101:53:28.87200:24:54.766
Masculino23Marco Pereiraclube pessoal edp de lisboa010001:54:04.82300:25:30.717
Masculino24Tiago AntunesMalaguetini Cycling Club009001:54:50.78400:26:16.678
Masculino25Luis SantosBtt marinhas013001:56:19.60800:27:45.502
Masculino26paulo alexandre fino da silva-----007201:58:49.03700:30:14.931
Masculino27Miguel Alberto Azevedo Luis-----010501:58:58.17600:30:24.070
Masculino28Carlos DinisAllBeBike Team011301:59:49.06300:31:14.957
Masculino29Daniel Filipe Bernardes CoelhoAllBeBike Team010801:59:55.38300:31:21.277
Masculino30Nuno MarquesGreenyard013402:00:26.79200:31:52.686
Masculino31Nuno SantosMf caleiras 006102:01:30.40300:32:56.297
Masculino32Cláudio Rodrigues Apêndices dadiça010102:02:35.39800:34:01.292
Masculino33Rui Silva-----014202:02:39.16700:34:05.061
Masculino34Paulo CamõesPROKAM010702:05:34.06300:36:59.957
Masculino35Hugo FerreiraFalcões Btt011902:06:03.72800:37:29.622
Masculino36Rodrigo CorreiaUCDA006602:06:14.19900:37:40.093
Masculino37Fernando Pombo -----009402:07:12.54300:38:38.437
Masculino38Dinis FerreiraPódio bike shop012302:08:23.60800:39:49.502
Masculino39Marco NevesBtt Marinhais 002402:08:52.31200:40:18.206
Masculino40Luís Belo-----006402:09:06.25900:40:32.153
Masculino41Francisco Alberto Triguinho Cascão GCB005002:11:24.24700:42:50.141
Masculino42Antonio Manuel Gomes AlbertoBarquinhense014402:11:29.17500:42:55.069
Masculino43JOSE MIGUEL BELOGCBARQUINHENSE006702:12:20.95400:43:46.848
Masculino44Bruno RodriguesFênix Bike Team002702:13:49.63100:45:15.525
Masculino45Carlos António Conde TomazKansastedepressabtt012402:19:02.18300:50:28.077
Masculino46Miguel VieiraCabra Coxa000602:20:33.91900:51:59.813
Masculino47Luciano Hepp----014602:23:06.03900:54:31.933
Masculino48Tiago Carita-----005202:25:52.10700:57:18.001
Masculino49Paulo MarquesC. C. D. O ALVITEJO 005402:29:52.61901:01:18.513
Masculino50José AraújoCampimo Btt002902:29:57.32601:01:23.220
Masculino51Antonio SantosUCDA001902:33:34.87401:05:00.768
Masculino52Paulo gonçalvesUCDA014802:33:40.82701:05:06.721
Masculino53Hugo MagalhãesUCDA002502:33:49.42701:05:15.321
Masculino54Pedro RosaU.C.D.A001802:33:55.23501:05:21.129
Masculino55Nuno Pereira-----008802:34:47.87501:06:13.769
Masculino56Fábio santos-----008902:34:53.75901:06:19.653
Masculino57José MorgadoZMOR team005902:38:42.61401:10:08.508
Masculino58Bruno Filipe Mendes AlvesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos008202:40:02.06901:11:27.963
Masculino59Ricardo Gabriel Rodrigues Mendes CourinhaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006802:40:11.85301:11:37.747
Masculino60Paulo Jorge Matos AntunesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006902:40:21.21401:11:47.108
Masculino61Filipe Jorge Rosa LopesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos007002:40:26.01201:11:51.906
Masculino62Élio Miguel da Silva Marques-----012102:40:39.43401:12:05.328
Masculino63Ricardo Manuel Ramalhete HonórioBTT Barquinha Trilhos e Tralhos006502:40:43.80301:12:09.697
Masculino64Ricardo RodriguesFênix Bike Team003002:41:41.76201:13:07.656
Masculino65Tiago PereiraFÊNIX BIKE TEAM014102:41:49.41001:13:15.304
Masculino66Pedro MatiasFÊNIX BIKE TEAM007702:41:59.10601:13:25.000
Masculino67paulo alexandre catarino dos santosGrupo de Cicloturismo Barquinhense009902:44:39.54701:16:05.441
Masculino68Pedro Marques-----002202:45:39.05001:17:04.944
Masculino69Nelson Nunes -----002302:45:43.79801:17:09.692
Masculino70Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM007302:49:53.00201:21:18.896
Masculino71Pedro SilvaClube de BTT Zona 55008702:56:14.38901:27:40.283
Masculino72Ricardo CantareloClube BTT Lidl004203:03:28.88001:34:54.774
Masculino73Angelino BatistaCabra Coxa000503:03:58.40901:35:24.303
Masculino74José BarretoCabra Coxa000703:04:10.07201:35:35.966
Masculino75José VieiraCabra Coxa000803:04:15.83301:35:41.727
Masculino76Pedro AmorimClube BTT Lidl003303:04:25.96501:35:51.859
Masculino77RICARDO NOBREClube BTT Lidl004003:04:39.59301:36:05.487
Masculino78Emanuel Peres Clube BTT Lidl003103:08:40.47801:40:06.372
Masculino79Ricardo Laires Clube Btt Lidl003203:08:49.38701:40:15.281
Masculino80Jorge Petinga BikeWheelsTeam009803:09:02.14801:40:28.042
Masculino81António VieiraFênix Bike Team004503:17:19.09101:48:44.985

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Rosa Capela -----011703:46:37.959 ----
Masculino1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL009702:17:01.871 ----
Masculino2Luis JorgeBikewhells Team007802:20:22.62300:03:20.752
Masculino3Hélder Faria Falcões BTT 010402:24:57.00000:07:55.129
Masculino4PAULO ALMEIDARvirtual012502:26:20.55600:09:18.685
Masculino5Ivo FaustinoFalcões Btt006002:28:57.85400:11:55.983
Masculino6Paulo Vendeiro Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola 011202:29:01.50400:11:59.633
Masculino7Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 013202:32:44.89900:15:43.028
Masculino8Bruno Lopes Bike Racers 005302:37:23.09300:20:21.222
Masculino9Mauro PereiraClube BTT Lidl003502:37:32.78200:20:30.911
Masculino10Rodrigo SousaHORACIOS BIKETEAM001102:41:10.32300:24:08.452
Masculino11Ricardo Nunes Novabikes 013802:45:26.22600:28:24.355
Masculino12Ruben GameiroNovabikes 001302:50:17.09000:33:15.219
Masculino13Tiago MendesTRADIÇÕES BTT TEAM009302:51:30.88400:34:29.013
Masculino14Fernando Garcia -----000202:52:28.16700:35:26.296
Masculino15José Garcia -----000402:52:38.51800:35:36.647
Masculino16Nuno Capela -----011602:52:45.47000:35:43.599
Masculino17Mario PaivaFalcões BTT013102:57:36.77400:40:34.903
Masculino18Paulo Soares Allbebike team entreposto auto012202:58:40.96900:41:39.098
Masculino19Edgar Francisco-----009103:10:03.37900:53:01.508
Masculino20americo castro mariaFalcões BTT007103:12:33.58000:55:31.709
Masculino21BentoPRK Sport012703:12:40.10700:55:38.236
Masculino22Paulo galinhaAbaladiças011503:17:30.20401:00:28.333
Masculino23Carlos DominguesNovabikes002603:19:02.13901:02:00.268
Masculino24Theunissen Paul-Hervé-----005603:23:44.46401:06:42.593
Masculino25Pedro David Da Costa Soares-----008603:25:29.74401:08:27.873
Masculino26Armando SantosGCBARQUINHENSE012003:26:11.39201:09:09.521
Masculino27ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM001203:28:22.26401:11:20.393
Masculino28Paulo Costa-----010203:28:35.19201:11:33.321
Masculino29Miguel Oliveira-----008003:31:45.10701:14:43.236
Masculino30Gonçalo SantosHORÁCIOS BIKETEAM001003:46:16.64701:29:14.776
Masculino31DANIEL XUXAHORACIOS BIKETEAM000903:46:30.42301:29:28.552
Masculino32Jorge Miguel da Fonseca Batista-----010603:50:22.23901:33:20.368
Masculino--Pedro Varela Novabikes 0139 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)