IX Maratona BTT Cidade de Faro

ONDE?
Faro, Faro

QUANDO?
Domingo, 29 de Setembro de 2019 às 09:10
Pagamentos até: Terça, 24 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962329570

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 242
Total Confirmados: 193

Percursos:

Confirmados 35km: 101
Confirmados 50km: 92

Escalões:

Sub 23/Elites (18 - 29): 13
Veteranos A (30 - 39): 46
Veteranos B (40 - 49): 77
Veteranos C (50 +): 39
Sem escalão (0 - 17): 10
Femininos (0 +): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Cavaco Grupo desportivo ameixialense Sub 23/Elites 35km
----
Albano ----- Veteranos B 0041 50km
----
ALBANO LOPES Bohemia Team Veteranos B 0111 35km
----
Alexandre Antão CLUBE ANA FARO Veteranos A 0156 35km
----
Alexandre José Lampreia Picado Secção BTT Casa do Povo da Salvada Sem escalão 0147 35km
----
Alexandre Rodrigues Marafados do Ludo Veteranos B 0103 35km
----
Alexandrino Canau ----- Veteranos C 0074 50km
----
André Raposo Btt boavista Sub 23/Elites 35km
----
André Vaqueirinho ----- Veteranos A 0145 35km
----
Andre Guerreiro Oriental pechão GMP-Makinões Veteranos A 0031 50km
----
Andreia Martins Clube bike team tavira Femininos 0127 35km
----
António Matos GDCMombeja Veteranos C 0057 35km
----
António Pereira Cafajestes do BTT - FC "Os 11 Esperanças" Veteranos B 0070 35km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos C 0149 35km
----
Antonio Rosa Pereira Martins Clube Vela Tavira Veteranos B 0123 50km
----
Armando Sousa ----- Veteranos C 0068 50km
----
Arun Rai ----- Veteranos A 35km
----
ÁLVARO CHICKEN CUP Veteranos A 35km
----
Álvaro Boto Viegas Bike club São Brás Veteranos B 50km
----
Álvaro Conceição CHICKEN CUP Veteranos A 0006 35km
----
Barbara Bonfim dos Santos ----- Femininos 0131 35km
----
Bernardo Rodrigues clube BTT Conceição de faro Sem escalão 0061 35km
----
Bruno Lázaro Cafagestes do BTT / FC Os 11 Esperanças Veteranos B 0096 35km
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó Veteranos A 0116 50km
----
carina samuel martins guerreiro CDMO TEAM BORA MÒ Femininos 0173 50km
----
Carlos Albertina Marafados do Ludo Veteranos B 0091 35km
----
Carlos Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos B 35km
----
Carlos Light Cafajestes do btt Veteranos A 35km
----
Carlos Luz Cafagestes do BTT Veteranos A 0089 35km
----
Carlos Marques Team Daisy Veteranos C 35km
----
carlos matilde grupo btt os marafados Veteranos B 0097 35km
----
Carlos Rodrigues 24 horas Altimetria Veteranos B 50km
----
Carlos Rogério Individual Veteranos C 0166 35km
----
César Belarmino Pinheiro ----- Veteranos A 0021 50km
----
césar santos ----- Veteranos B 0030 50km
----
César Santos ----- Sub 23/Elites 0029 50km
----
Celso Mestre Associação Cultural e Desportiva da Coobital Veteranos B 0191 35km
----
CLÁUDIO LOURENÇO BTT CONCEICAO DE FARO Veteranos B 50km
----
Cláudio clara Indivi-dual Veteranos A 0133 50km
----
Cláudio Paulo Cafajestes BTT Veteranos B 0179 35km
----
Cristian Vizcaino Alvarez TR8BIKE Veteranos A 0071 50km
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 0162 50km
----
Danny Mendonça Grupo BTT Os Marafados Sub 23/Elites 0035 35km
----
David Barbora ----- Veteranos A 0064 50km
----
David Braz Pechão Veteranos A 0143 50km
----
DAVID SILVA ----- Veteranos A 0090 50km
----
Dário Neves Cafajestes do BTT / F.C. 11 Esperanças Veteranos A 0101 50km
----
Diogo Cordeiro ----- Sem escalão 0034 35km
----
Diogo Cova Clube Btt Conceição de Faro Sub 23/Elites 0136 50km
----
Duarte Viegas Clube Vela Tavira Veteranos A 35km
----
Eleuterio conceicao Associação Btt Baixo Guadiana Veteranos C 0134 50km
----
Eziquiel andre CBTTAA Veteranos C 0065 50km
----
Fabio Domingos LS Factory Racing/G-Ride Veteranos A 0049 35km
----
Fábio Candeias ----- Veteranos A 0017 50km
----
Fábio Felicidade 5Quinas Cycling Equipment Veteranos A 0075 35km
----
fernando filipe C. C. Loule--- Veteranos B 0112 35km
----
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias São João - Albufeira Veteranos B 0102 50km
----
filipe "Os Amigos Da Cevada" Veteranos C 0178 35km
----
Filipe Afonso JIC RACING TEAM Sub 23/Elites 35km
----
Filipe Figueiredo ----- Veteranos A 50km
----
Filipe Palma Grupo desportivo ameixialense Sem escalão 0157 50km
----
Filipe Veríssimo ----- Veteranos B 0019 50km
----
Filipe Vieira ----- Veteranos A 0004 35km
----
francisco mateus grupo btt os marafados Veteranos B 0100 35km
----
Francisco Ramos CDMO-Team Bora Mó Sub 23/Elites 0177 50km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Veteranos C 0088 35km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Veteranos B 0126 50km
----
Gonçalo Raminhos ----- Sub 23/Elites 0038 50km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN -BTT QARTEIRENSE---- Veteranos C 35km
----
Hélder Mestre ----- Veteranos B 0152 50km
----
helder brasio grupo btt os marafados Veteranos B 0086 35km
----
Hermanus Coertze ----- Sub 23/Elites 0076 50km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Veteranos B 0169 35km
----
Hugo Alves CAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS Veteranos B 0132 35km
----
Hugo Batista ----- Veteranos B 0048 35km
----
Hugo Fialho ----- Veteranos B 0118 50km
----
Hugo Janeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0148 35km
----
Jacki Dudemaine BTT Quarteirence Veteranos C 0045 50km
----
javier cabeza barroso CD mtbdogface Veteranos B 0013 50km
----
Jean-Philippe LOUIS Clube Bike Team Tavira Veteranos C 0081 50km
----
Jesus Blanco TR8Bike Veteranos B 0077 50km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Veteranos C 0099 50km
----
joao marques ----- Veteranos B 0113 35km
----
Joaquim Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.com Sub 23/Elites 50km
----
Joaquim Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.com Sub 23/Elites 50km
----
JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOS BOHEMIA TEAM - PIG LEAGUE Veteranos B 0129 50km
----
João ----- Veteranos B 0168 50km
----
João Antonino ----- Veteranos B 0047 35km
----
João Belo Bohemia Team Veteranos C 0121 50km
----
João Cravo A.C.D. Coobital Veteranos B 0124 35km
----
João Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 0165 50km
----
João Fialho ----- Sub 23/Elites 0114 50km
----
João Pinguinha BTT Loulé - Elevis Veteranos C 50km
----
João Salgadinho CCDCAM Veteranos C 0120 35km
----
João salgueiro GRUPOLHABIKE Veteranos B 0171 50km
----
JOEL BANZA JIC RACING TEAM Veteranos A 0032 35km
----
Jorge CDC Ciudad de Ayamonte Veteranos B 50km
----
JORGE AFONSO jic racing team Veteranos C 0158 35km
----
Jorge Camões Cafajestes do BTT - FC 11 Esperanças Veteranos B 0005 35km
----
Jorge Salgado Monte Figo Veteranos A 35km
----
Jorge Tendeiro Altimetria Veteranos C 0054 35km
----
jorge vieira ----- Veteranos B 0183 50km
----
José Coelho Chaveca e janeira Veteranos C 0056 35km
----
José Domingues A. C D coobital Veteranos C 0187 35km
----
José Gomes Clube Desportivo Areias São João - Albufeira Veteranos B 0059 35km
----
José Manuel Alba Velasco C.c ayamonte Veteranos B 50km
----
José Manuel Alba Velasco C.c ayamonte Veteranos B 0058 50km
----
José Marques ----- Veteranos B 0066 50km
----
José Ventura F.C.Ferreiras Veteranos C 35km
----
José Ventura F.C.Ferreiras Veteranos C 0192 35km
----
José Ventura F.C.Ferreiras Veteranos C 35km
----
jose andre M ferreira grupo btt os marafados Veteranos A 0137 35km
----
Jose Luís Baptista Pechão Veteranos A 0144 50km
----
Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense Sub 23/Elites 50km
----
Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 0160 50km
----
Juli Sánchez Pérez Tr8 bike Veteranos B 0067 35km
----
Julián Sánchez Pérez Tr8 bike Veteranos B 35km
----
Kevin Palma ----- Veteranos B 0080 35km
----
Licélio Sousa Centro ciclismo Loulé /G-Ride Veteranos B 35km
----
Luís Ferro ----- Veteranos B 0105 50km
----
Luís Gonçalves CLUBE ANA FARO Veteranos A 0154 35km
----
Luís Madeira Grupo Btt os Marafados Veteranos C 35km
----
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso Contabilidade Veteranos A 0110 35km
----
Luciano Rodrigues de Araújo Araújo Veteranos B 0024 35km
----
Ludgero Marreiros APPP Veteranos C 0138 35km
----
Luis Casimiro A.C.D Coobital Veteranos B 0188 35km
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Stand Pereira & Gago Tavira Veteranos B 0176 35km
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0002 35km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado btt conceição de faro Veteranos C 0092 35km
----
Luis Nunes AC Beringel Veteranos A 0181 50km
----
Luis Pereira Marafados do Ludo Veteranos B 0094 35km
----
LUIS SANTOS Texugosteam Veteranos B 0141 35km
----
Luis Silva 100PowerTeam Veteranos B 0072 50km
----
Manuel Eliseu Cova JIC - Racing Team Veteranos C 0135 35km
----
Manuel M Silvestre ----- Veteranos C 0042 35km
----
Manuel Ponte ----- Veteranos C 0069 50km
----
Marcelo Carmo JIC Racing Team Sub 23/Elites 0194 35km
----
Marco Gomes ----- Veteranos B 35km
----
Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 0159 35km
----
marcos Jose rodrigues clube BTT Conceição de faro Veteranos B 0060 35km
----
Maria Franco Conceglieri TR8BIKE Femininos 0079 35km
----
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão Femininos 0180 35km
----
Mariana Ramos BTT Conceição de Faro Femininos 0140 35km
----
Mark Emanuel Cavaco Guerreiro Freebike Shop / Bike Clube S. Brás Veteranos A 0051 50km
----
Matheus Dantas Araújo BTT Quarteirense Sub 23/Elites 0014 50km
----
Márcio Guerreiro Marafados do Ludo Veteranos A 0130 50km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs Veteranos A 0184 50km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes - Proluna Veteranos C 0046 50km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Veteranos A 0182 50km
----
Michael apolo Cafajestes do BTT/ FC 12 Esperanças Veteranos A 35km
----
Michael APolo Cafajestes dia Btt / 11 Esperancas Veteranos A 0175 35km
----
Michel Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás Veteranos A 50km
----
Miguel angel diaz gomez Alligator Veteranos B 0052 35km
----
Miguel Palmeira Clube vela Tavira- triatlo Veteranos B 0053 50km
----
Nídia Silva Marafados do Ludo Femininos 50km
----
Nídia Silva Marafados do Ludo Femininos 35km
----
Nelson Miguel silvestre correia Club btt abas da geada Santa Catarina Veteranos B 0151 35km
----
Nelson Ramos BTT Conceição de Faro Veteranos B 0139 35km
----
NUNO BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS Veteranos B 0007 35km
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo Veteranos B 0082 35km
----
Nuno Luz ----- Sub 23/Elites 35km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Santa Catarina Veteranos A 50km
----
Oleksandr Ovsyanyk btt Quarteirence Veteranos B 0104 50km
----
Pablo Pineda Ortega TR8Bike Veteranos A 0083 50km
----
Patrick Rybak _ Veteranos C 0016 35km
----
Paulo 24h Altimetria Veteranos B 0001 50km
----
Paulo Altrimetia 24 Horas Veteranos B 0009 35km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Veteranos B 0125 35km
----
Paulo Barbosa EVOTEAM Veteranos C 0128 50km
----
Paulo Guerreiro Btt Quarteirense Veteranos A 0190 35km
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó Veteranos C 0043 50km
----
Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz Altimetria Veteranos C 0020 50km
----
Paulo Oliveira ----- Veteranos C 0025 50km
----
Paulo Piçarra ----- Veteranos B 0193 35km
----
Paulo Pinheiro Cafajestes do BTT Veteranos B 35km
----
Paulo Pinheiro Cafajestes do BTT Veteranos B 0107 35km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes - Proluna Veteranos B 50km
----
Paulo Revez Bhoemia Team Veteranos B 0189 50km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel Veteranos A 50km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel Veteranos A 0185 50km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Veteranos B 0153 35km
----
Paulo Serra BTT Loulé Veteranos C 0040 35km
----
Paulomiranda ----- Sub 23/Elites 50km
----
PEDRO CARDEIRA BOHEMIA TEAM Veteranos B 50km
----
Pedro Cosme ----- Sub 23/Elites 0087 35km
----
Pedro Guerreiro FIAALUSADOS Veteranos B 0109 50km
----
Pedro Marques Wildpack BTT Veteranos B 0010 50km
----
Pedro Marques Fit Corpus Gym Veteranos A 0098 50km
----
Pedro Miguel Teixeira Vaz ----- Veteranos B 0039 50km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Veteranos B 50km
----
Pedro Pereira 24hAltimetria Sem escalão 0095 35km
----
Pedro Sousa Extremo Sul Veteranos A 0119 50km
----
Pedro Sousa BTT LOULE/elevis Veteranos B 0037 50km
----
Rafael Cintra Team-Sopromar Sub 23/Elites 0027 50km
----
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense Sem escalão 0164 50km
----
Ricardo Colaço Cafajestes do btt Veteranos B 0044 35km
----
Ricardo Gaspar 24 horas Altimetria Veteranos A 50km
----
Ricardo Gaspar Altimetria Veteranos A 0011 50km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense Veteranos A 35km
----
Ricardo Manuel Gomes Mendes clube BTT Conceição de faro Veteranos B 0062 35km
----
Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro Freebike Shop / Bike Clube S. Brás Veteranos A 0033 35km
----
Rita Rodrigues Tanganho clube BTT Conceição de faro Femininos 0063 35km
----
Rodrigo Carmo ----- Sem escalão 35km
----
Rodrigo Carmo Quarteira Bike Team Sem escalão 0174 35km
----
Rodrigo Carrusca Grupo Desportivo Ameixialense Sem escalão 0161 35km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Sub 23/Elites 35km
----
Rodrigo rodrigues Grupo Desportivo Amexialense Sem escalão 0163 50km
----
Ruben Emidio Btt Loulé/Elevis Veteranos A 50km
----
Ruben Martins CLUBE ANA FARO Veteranos A 0155 35km
----
Ruben Oliveira Martins Team Join Me Veteranos B 0050 50km
----
Rui Beirão ----- Veteranos B 0146 35km
----
Rui Filipe Cafajestes do BTT /FC11 Esperanças Veteranos B 0106 35km
----
Rui Guerreiro Bike Algarve/ specialized Veteranos B 50km
----
Rui Martins ----- Veteranos B 0078 50km
----
Rui Miguel Silva ----- Veteranos B 35km
----
Rui Rodrigues Rebenta Valetas Veteranos A 0003 50km
----
Rui Silvestre Caffe & Cycles Veteranos B 0115 50km
----
rui vicente viegas guerreiro CDMO TEAM BORA MÒ Veteranos C 0172 50km
----
SANDRO RODRIGUES Monte Figo Team Veteranos A 0055 50km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente -- Veteranos A 0084 50km
----
Sergio Lopes CancerFree Veteranos C 0117 35km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos B 35km
----
Susana Agostinho BTT Luso Serpa Femininos 0085 35km
----
Tiago H. Despadaça Trilhes - Proluna Sub 23/Elites 0023 50km
----
Tiago Jesus de Campos BTT Algarve Maniacs Sub 23/Elites 0167 50km
----
Tiago Machado Sporting-Tavira Veteranos A 0142 50km
----
TIAGO PAULINO POSSANTE OS PROJECTRILHOS LOULÉ Veteranos A 0170 50km
----
Tiago Pinheiro ChickenCup Veteranos A 0036 35km
----
Tiago Rosa Sopromar team Veteranos A 50km
----
Tiago Rosa Sopromar team Veteranos A 0028 50km
----
Uriel Silva Team-Sopromar Veteranos A 0026 50km
----
Valter Firmino ----- Veteranos B 0150 50km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro Sem escalão 0008 35km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Veteranos B 0022 35km
----
Vasco Stubner Lucas Arranca Pedras Veteranos B 35km
----
Vasco Stubner Lucas Arranca Pedras Veteranos B 0015 35km
----
Venceslau Tanganho ----- Veteranos C 0122 35km
----
Vitor Costa ----- Veteranos C 0012 50km
----
vitor cristino marques manuel ----- Veteranos C 0186 35km
----
Vitor G Silva _ Veteranos C 0018 35km
----
vitor rodrigues Cafagestes btt 11 esperanças Veteranos C 0073 35km
----
Warren Pisa Grupo desportivo Santander Veteranos B 0108 50km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos1Maria Franco ConceglieriTR8BIKE007901:54:48.097 ----
Feminino: Femininos2Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão 018002:44:51.74900:50:03.652
Masculino: Sem escalão1Rodrigo CarmoQuarteira Bike Team017401:23:31.910 ----
Masculino: Sem escalão2Alexandre José Lampreia PicadoSecção BTT Casa do Povo da Salvada 014701:46:04.02300:22:32.113
Masculino: Sub 23/Elites1Marcelo Carmo JIC Racing Team 019401:21:09.311 ----
Masculino: Sub 23/Elites2Pedro Cosme -----008701:25:35.25300:04:25.942
Masculino: Sub 23/Elites3Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados003501:29:06.03300:07:56.722
Masculino: Sub 23/Elites4Adriano Cavaco030001:57:19.15300:36:09.842
Masculino: Veteranos A1João ViegasJIC RACING TEAM031501:16:20.494 ----
Masculino: Veteranos A2Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 007501:17:46.15200:01:25.658
Masculino: Veteranos A3Paulo GuerreiroBtt Quarteirense 019001:20:45.52900:04:25.035
Masculino: Veteranos A4Filipe Vieira -----000401:21:01.49800:04:41.004
Masculino: Veteranos A5Duarte Viegas030101:21:49.44200:05:28.948
Masculino: Veteranos A6André Vaqueirinho-----014501:24:06.54400:07:46.050
Masculino: Veteranos A7JOEL BANZAJIC RACING TEAM003201:24:31.28200:08:10.788
Masculino: Veteranos A8Fabio DomingosLS Factory Racing/G-Ride004901:24:35.97500:08:15.481
Masculino: Veteranos A9Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP000601:24:40.60600:08:20.112
Masculino: Veteranos A10Daniel José Pereira Mestre030601:26:20.98900:10:00.495
Masculino: Veteranos A11Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso Contabilidade011001:26:54.23300:10:33.739
Masculino: Veteranos A12jose andre M ferreiragrupo btt os marafados013701:34:05.13000:17:44.636
Masculino: Veteranos A13Ruben MartinsCLUBE ANA FARO015501:35:09.31600:18:48.822
Masculino: Veteranos A14Alexandre AntãoCLUBE ANA FARO015601:35:15.90400:18:55.410
Masculino: Veteranos A15Tiago PinheiroChickenCup003601:35:21.45700:19:00.963
Masculino: Veteranos A16Nuno Alexandre Dias Guerreiro030401:43:59.81300:27:39.319
Masculino: Veteranos A17Ricardo Miguel Cavaco GuerreiroFreebike Shop / Bike Clube S. Brás003301:46:31.16400:30:10.670
Masculino: Veteranos A18Carlos LuzCafagestes do BTT008901:57:34.26800:41:13.774
Masculino: Veteranos A19Michael APoloCafajestes dia Btt / 11 Esperancas 017502:00:11.85200:43:51.358
Masculino: Veteranos A20Filipe Figueiredo033302:01:14.25500:44:53.761
Masculino: Veteranos B1Luis CasimiroA.C.D Coobital018801:20:54.771 ----
Masculino: Veteranos B2Vasco FernandesBTT Quarteirense002201:21:22.35900:00:27.588
Masculino: Veteranos B3Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 015301:21:31.51600:00:36.745
Masculino: Veteranos B4Hugo Batista -----004801:23:24.78200:02:30.011
Masculino: Veteranos B5Rui Beirão-----014601:25:18.82000:04:24.049
Masculino: Veteranos B6Luis PereiraMarafados do Ludo009401:26:36.69400:05:41.923
Masculino: Veteranos B7Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS013201:27:14.45800:06:19.687
Masculino: Veteranos B8francisco mateusgrupo btt os marafados010001:27:29.15900:06:34.388
Masculino: Veteranos B9Ricardo ColaçoCafajestes do btt004401:28:03.32400:07:08.553
Masculino: Veteranos B10Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime012501:29:45.54400:08:50.773
Masculino: Veteranos B11Paulo PinheiroCafajestes do BTT010701:29:54.63000:08:59.859
Masculino: Veteranos B12Nuno CardosoMarafados do Ludo008201:30:00.36400:09:05.593
Masculino: Veteranos B13Rui FilipeCafajestes do BTT /FC11 Esperanças010601:34:53.08500:13:58.314
Masculino: Veteranos B14Cláudio PauloCafajestes BTT017901:37:45.33400:16:50.563
Masculino: Veteranos B15José GomesClube Desportivo Areias São João - Albufeira005901:37:56.48600:17:01.715
Masculino: Veteranos B16Kevin Palma-----008001:38:47.65800:17:52.887
Masculino: Veteranos B17carlos matildegrupo btt os marafados009701:39:22.65700:18:27.886
Masculino: Veteranos B18fernando filipeC. C. Loule---011201:39:29.73500:18:34.964
Masculino: Veteranos B19Ricardo Manuel Gomes Mendesclube BTT Conceição de faro006201:40:30.44300:19:35.672
Masculino: Veteranos B20marcos Jose rodriguesclube BTT Conceição de faro006001:44:10.66100:23:15.890
Masculino: Veteranos B21Juli Sánchez PérezTr8 bike006701:46:38.09500:25:43.324
Masculino: Veteranos B22Luciano Rodrigues de AraújoAraújo 002401:47:14.48100:26:19.710
Masculino: Veteranos B23Nelson RamosBTT Conceição de Faro013901:48:34.83600:27:40.065
Masculino: Veteranos B24helder brasiogrupo btt os marafados008601:50:44.58600:29:49.815
Masculino: Veteranos B25Paulo Altrimetia 24 Horas000901:51:08.06100:30:13.290
Masculino: Veteranos B26Carlos Albertina Marafados do Ludo009101:52:35.74400:31:40.973
Masculino: Veteranos B27Nuno F. GuerreiroBohemia Team031301:54:55.93800:34:01.167
Masculino: Veteranos B28Marco RodriguesGrupo Desportivo Ameixialense 015901:56:55.69400:36:00.923
Masculino: Veteranos B29Jorge CamõesCafajestes do BTT - FC 11 Esperanças000502:00:17.21400:39:22.443
Masculino: Veteranos B30Bruno LázaroCafagestes do BTT / FC Os 11 Esperanças009602:00:22.16600:39:27.395
Masculino: Veteranos B31António PereiraCafajestes do BTT - FC "Os 11 Esperanças"007002:00:30.21600:39:35.445
Masculino: Veteranos B32LUIS SANTOSTexugosteam014102:02:51.48100:41:56.710
Masculino: Veteranos B33Luis Filipe Gonçalves de JesusStand Pereira & Gago Tavira017602:08:13.75200:47:18.981
Masculino: Veteranos B34Luís BaltazarJIC RACING TEAM030702:09:07.99500:48:13.224
Masculino: Veteranos B35Celso MestreAssociação Cultural e Desportiva da Coobital 019102:18:26.16600:57:31.395
Masculino: Veteranos B36Nelson Miguel silvestre correiaClub btt abas da geada Santa Catarina015102:27:51.40301:06:56.632
Masculino: Veteranos B37Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014802:37:28.12601:16:33.355
Masculino: Veteranos B38NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS000703:13:43.43601:52:48.665
Masculino: Veteranos C1Carlos MarquesTemivels D'Atalaia030301:20:13.433 ----
Masculino: Veteranos C2José Domingues A. C D coobital 018701:21:16.71800:01:03.285
Masculino: Veteranos C3gentil mestregrupo btt os marafados008801:25:23.35000:05:09.917
Masculino: Veteranos C4Ludgero MarreirosAPPP013801:25:40.31800:05:26.885
Masculino: Veteranos C5Carlos Rogério Individual 016601:27:35.51000:07:22.077
Masculino: Veteranos C6Luis LopesCPFLO000201:30:50.96200:10:37.529
Masculino: Veteranos C7Manuel Eliseu CovaJIC - Racing Team013501:32:49.50600:12:36.073
Masculino: Veteranos C8António MatosGDCMombeja005701:39:47.86900:19:34.436
Masculino: Veteranos C9Paulo SerraBTT Loulé004001:41:41.07800:21:27.645
Masculino: Veteranos C10vitor rodriguesCafagestes btt 11 esperanças007301:42:09.03200:21:55.599
Masculino: Veteranos C11Luis Manuel Rebocho Dias Queimadobtt conceição de faro009201:44:15.61400:24:02.181
Masculino: Veteranos C12Venceslau Tanganho-----012201:44:20.76600:24:07.333
Masculino: Veteranos C13José CoelhoChaveca e janeira005601:44:42.69600:24:29.263
Masculino: Veteranos C14Sergio LopesCancerFree011701:48:24.11300:28:10.680
Masculino: Veteranos C15Vitor G Silva_001801:49:25.62500:29:12.192
Masculino: Veteranos C16Manuel M Silvestre-----004201:50:07.62300:29:54.190
Masculino: Veteranos C17filipe"Os Amigos Da Cevada"017801:50:12.27900:29:58.846
Masculino: Veteranos C18Jorge TendeiroAltimetria005401:59:11.82200:38:58.389
Masculino: Veteranos C19João SalgadinhoCCDCAM012001:59:18.66500:39:05.232
Masculino: Veteranos C20Luís MadeiraGrupo BTT Os Marafados030901:59:26.19100:39:12.758
Masculino: Veteranos C21Patrick Rybak_001602:04:23.81700:44:10.384
Masculino: Veteranos C22JORGE AFONSOjic racing team015802:08:21.37700:48:07.944
Masculino: Veteranos C23Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014902:37:33.15801:17:19.725
Feminino: Femininos--Rita Rodrigues Tanganhoclube BTT Conceição de faro0063 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Andreia MartinsClube bike team tavira0127 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Barbara Bonfim dos Santos-----0131 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Mariana RamosBTT Conceição de Faro0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Vasco Barros Btt Conceição de Faro 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Diogo Cordeiro-----0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Bernardo Rodriguesclube BTT Conceição de faro0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Afonso Queimado btt conceição de faro0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Pedro Pereira24hAltimetria0095 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Rodrigo CarruscaGrupo Desportivo Ameixialense0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luís GonçalvesCLUBE ANA FARO0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Vasco Stubner LucasArranca Pedras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Antonino-----0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel angel diaz gomezAlligator0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João CravoA.C.D. Coobital0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Enrique Feu0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Guerreiro0305 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Wallace Ribeiro0314 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--vitor cristino marques manuel-----0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José VenturaF.C.Ferreiras0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Sobral0308 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--João Brito0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luciano J.B. CristinaStand Arneiro0312 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos1Susana AgostinhoBTT Luso Serpa008502:43:24.395 ----
Feminino: Femininos2carina samuel martins guerreiroCDMO TEAM BORA MÒ017303:13:24.42700:30:00.032
Masculino: Sub 23/Elites1Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro013601:54:06.785 ----
Masculino: Sub 23/Elites2João Parente SilvaCDMO Team Bora Mó033101:54:13.65900:00:06.874
Masculino: Sub 23/Elites3Tiago Jesus de CamposBTT Algarve Maniacs016701:58:59.42400:04:52.639
Masculino: Sub 23/Elites4Francisco RamosCDMO-Team Bora Mó017702:07:32.45200:13:25.667
Masculino: Sub 23/Elites5Hermanus Coertze-----007602:09:31.51800:15:24.733
Masculino: Sub 23/Elites6Tiago H.Despadaça Trilhes - Proluna002302:24:22.17300:30:15.388
Masculino: Sub 23/Elites7Gonçalo Raminhos-----003802:27:38.12200:33:31.337
Masculino: Sub 23/Elites8Rafael Cintra Team-Sopromar002702:30:16.56000:36:09.775
Masculino: Sub 23/Elites9João Fialho-----011402:34:41.76100:40:34.976
Masculino: Sub 23/Elites10Matheus Dantas AraújoBTT Quarteirense001402:38:34.12500:44:27.340
Masculino: Sub 23/Elites11César Santos-----002902:46:28.84100:52:22.056
Masculino: Veteranos A1Paulo RodriguesMCF / XDream / Municipio de SBras Alportel018501:47:54.876 ----
Masculino: Veteranos A2Tiago Machado Sporting-Tavira014201:48:13.45400:00:18.578
Masculino: Veteranos A3Pedro SousaExtremo Sul011901:52:16.51300:04:21.637
Masculino: Veteranos A4Micael MartinsBTT - Quarteirense018201:54:30.12800:06:35.252
Masculino: Veteranos A5Cláudio clara Indivi-dual013301:54:36.20500:06:41.329
Masculino: Veteranos A6David CardosoChicken Cup034202:00:43.61600:12:48.740
Masculino: Veteranos A7Pedro MarquesFit Corpus Gym009802:01:25.55900:13:30.683
Masculino: Veteranos A8DAVID SILVA-----009002:02:44.38400:14:49.508
Masculino: Veteranos A9SANDRO RODRIGUESMonte Figo Team005502:02:56.40600:15:01.530
Masculino: Veteranos A10Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mó011602:06:58.93100:19:04.055
Masculino: Veteranos A11Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs018402:08:04.55100:20:09.675
Masculino: Veteranos A12Igor Guerreiro034302:09:14.18700:21:19.311
Masculino: Veteranos A13Márcio GuerreiroMarafados do Ludo013002:09:24.10200:21:29.226
Masculino: Veteranos A14Cristian Vizcaino AlvarezTR8BIKE007102:09:46.29300:21:51.417
Masculino: Veteranos A15Mark Emanuel Cavaco GuerreiroFreebike Shop / Bike Clube S. Brás005102:09:52.69800:21:57.822
Masculino: Veteranos A16Sérgio Filipe Costa Vicente--008402:10:10.62900:22:15.753
Masculino: Veteranos A17Luis NunesAC Beringel018102:13:23.77300:25:28.897
Masculino: Veteranos A18Pablo Pineda OrtegaTR8Bike008302:15:50.52000:27:55.644
Masculino: Veteranos A19Uriel SilvaTeam-Sopromar002602:19:54.10400:31:59.228
Masculino: Veteranos A20César Belarmino Pinheiro-----002102:27:14.67000:39:19.794
Masculino: Veteranos A21Tiago RosaSopromar team002802:27:29.14400:39:34.268
Masculino: Veteranos A22Dário NevesCafajestes do BTT / F.C. 11 Esperanças010102:29:02.95200:41:08.076
Masculino: Veteranos A23Andre GuerreiroOriental pechão GMP-Makinões003102:30:03.62100:42:08.745
Masculino: Veteranos A24Rui RodriguesRebenta Valetas000302:30:09.12000:42:14.244
Masculino: Veteranos A25David BrazPechão 014302:30:32.46900:42:37.593
Masculino: Veteranos A26João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense016502:30:39.74500:42:44.869
Masculino: Veteranos A27Ricardo Gaspar Altimetria001102:35:10.17700:47:15.301
Masculino: Veteranos A28Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense016202:38:45.05400:50:50.178
Masculino: Veteranos A29David Barbora-----006402:39:58.89300:52:04.017
Masculino: Veteranos A30TIAGO PAULINO POSSANTEOS PROJECTRILHOS LOULÉ017002:44:06.62000:56:11.744
Masculino: Veteranos B1Rui Guerreiro034501:48:02.747 ----
Masculino: Veteranos B2Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé / Elevis012601:54:23.29700:06:20.550
Masculino: Veteranos B3Alexandre RodriguesMarafados do Ludo010301:56:32.36000:08:29.613
Masculino: Veteranos B4Pedro SousaBTT LOULE/elevis003701:57:09.68100:09:06.934
Masculino: Veteranos B5Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias São João - Albufeira010201:57:55.51300:09:52.766
Masculino: Veteranos B6Miguel PalmeiraClube vela Tavira- triatlo005302:00:36.51800:12:33.771
Masculino: Veteranos B7jorge vieira-----018302:00:49.33500:12:46.588
Masculino: Veteranos B8Carlos PereiraDespadaça Trilhes - Proluna033502:02:35.51400:14:32.767
Masculino: Veteranos B9Rui SilvestreCaffe & Cycles011502:06:15.14200:18:12.395
Masculino: Veteranos B10Oleksandr Ovsyanykbtt Quarteirence010402:07:49.09400:19:46.347
Masculino: Veteranos B11Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira012302:07:59.05700:19:56.310
Masculino: Veteranos B12Paulo PiteiraBohemia Team033902:08:58.65500:20:55.908
Masculino: Veteranos B13João-----016802:09:38.68600:21:35.939
Masculino: Veteranos B14Jesus BlancoTR8Bike007702:10:02.26400:21:59.517
Masculino: Veteranos B15Rui Martins-----007802:10:35.86100:22:33.114
Masculino: Veteranos B16Paulo RevezBhoemia Team018902:15:20.10200:27:17.355
Masculino: Veteranos B17José Marques-----006602:15:26.75600:27:24.009
Masculino: Veteranos B18Pedro CardeiraBohemia Team033802:15:36.14300:27:33.396
Masculino: Veteranos B19José Manuel Alba VelascoC.c ayamonte 005802:15:43.79600:27:41.049
Masculino: Veteranos B20Ruben Oliveira MartinsTeam Join Me005002:16:42.57300:28:39.826
Masculino: Veteranos B21Luis Silva100PowerTeam007202:16:49.15700:28:46.410
Masculino: Veteranos B22ALBANO LOPESBohemia Team011102:17:31.48100:29:28.734
Masculino: Veteranos B23Hélder Mestre-----015202:18:13.06500:30:10.318
Masculino: Veteranos B24Albano-----004102:18:20.55400:30:17.807
Masculino: Veteranos B25Pedro MarquesWildpack BTT001002:24:08.36200:36:05.615
Masculino: Veteranos B26Luís Ferro-----010502:27:19.64600:39:16.899
Masculino: Veteranos B27Paulo TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna033402:28:05.67700:40:02.930
Masculino: Veteranos B28Hugo Fialho -----011802:28:47.35200:40:44.605
Masculino: Veteranos B29Sebastien DagonAssociação BTT Baixo Guadiana034102:28:56.85900:40:54.112
Masculino: Veteranos B30João salgueiroGRUPOLHABIKE017102:29:58.29500:41:55.548
Masculino: Veteranos B31Paulo Jorge Silva Mendes24 horas Altimetria033002:30:26.61100:42:23.864
Masculino: Veteranos B32Pedro GuerreiroFIAALUSADOS010902:30:52.56200:42:49.815
Masculino: Veteranos B33Paulo24h Altimetria000102:38:28.48500:50:25.738
Masculino: Veteranos B34Warren PisaGrupo desportivo Santander010802:39:26.12800:51:23.381
Masculino: Veteranos B35Eduardo Emídio033602:39:39.63500:51:36.888
Masculino: Veteranos B36Valter Firmino-----015002:39:46.09600:51:43.349
Masculino: Veteranos B37António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana034002:40:05.60300:52:02.856
Masculino: Veteranos B38Paulo Piçarra -----019302:40:12.73600:52:09.989
Masculino: Veteranos B39JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSBOHEMIA TEAM - PIG LEAGUE012902:43:01.05400:54:58.307
Masculino: Veteranos B40césar santos-----003002:51:37.77201:03:35.025
Masculino: Veteranos C1paulo jorge do rosario santos pauloCDMO-Team Bora Mó004301:54:42.495 ----
Masculino: Veteranos C2JOAO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE009901:58:07.14500:03:24.650
Masculino: Veteranos C3Manuel Paulo Martrins24h Altimetria033202:09:18.06100:14:35.566
Masculino: Veteranos C4Jean-Philippe LOUISClube Bike Team Tavira008102:11:51.76500:17:09.270
Masculino: Veteranos C5João BeloBohemia Team012102:12:34.20100:17:51.706
Masculino: Veteranos C6Paulo Oliveira-----002502:14:19.66200:19:37.167
Masculino: Veteranos C7Paulo José Gomes Rodrigues da CruzAltimetria002002:16:24.27600:21:41.781
Masculino: Veteranos C8Eziquiel andreCBTTAA006502:20:02.66200:25:20.167
Masculino: Veteranos C9Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna004602:22:54.50500:28:12.010
Masculino: Veteranos C10Paulo BarbosaEVOTEAM012802:24:17.90000:29:35.405
Masculino: Veteranos C11Alexandrino Canau-----007402:31:15.40500:36:32.910
Masculino: Veteranos C12Manuel Ponte-----006902:39:32.33400:44:49.839
Masculino: Veteranos C13Armando Sousa-----006802:39:51.56600:45:09.071
Masculino: Veteranos C14rui vicente viegas guerreiroCDMO TEAM BORA MÒ017203:13:31.52401:18:49.029
Masculino: Sem escalão--Filipe PalmaGrupo desportivo ameixialense0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites--Filipe PereiraBTT Quarteirense0344 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Fábio Candeias -----0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Jose Luís Baptista Pechão 0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--javier cabeza barrosoCD mtbdogface0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe Veríssimo-----0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Miguel Teixeira Vaz-----0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--joao marques-----0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Vitor Costa-----0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Jacki Dudemaine BTT Quarteirence 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Eleuterio conceicaoAssociação Btt Baixo Guadiana0134 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria Franco ConceglieriTR8BIKE007901:54:48.097 ----
Feminino2Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão 018002:44:51.74900:50:03.652
Masculino1João ViegasJIC RACING TEAM031501:16:20.494 ----
Masculino2Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 007501:17:46.15200:01:25.658
Masculino3Carlos MarquesTemivels D'Atalaia030301:20:13.43300:03:52.939
Masculino4Paulo GuerreiroBtt Quarteirense 019001:20:45.52900:04:25.035
Masculino5Luis CasimiroA.C.D Coobital018801:20:54.77100:04:34.277
Masculino6Filipe Vieira -----000401:21:01.49800:04:41.004
Masculino7Marcelo Carmo JIC Racing Team 019401:21:09.31100:04:48.817
Masculino8José Domingues A. C D coobital 018701:21:16.71800:04:56.224
Masculino9Vasco FernandesBTT Quarteirense002201:21:22.35900:05:01.865
Masculino10Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 015301:21:31.51600:05:11.022
Masculino11Duarte Viegas030101:21:49.44200:05:28.948
Masculino12Hugo Batista -----004801:23:24.78200:07:04.288
Masculino13Rodrigo CarmoQuarteira Bike Team017401:23:31.91000:07:11.416
Masculino14André Vaqueirinho-----014501:24:06.54400:07:46.050
Masculino15JOEL BANZAJIC RACING TEAM003201:24:31.28200:08:10.788
Masculino16Fabio DomingosLS Factory Racing/G-Ride004901:24:35.97500:08:15.481
Masculino17Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP000601:24:40.60600:08:20.112
Masculino18Rui Beirão-----014601:25:18.82000:08:58.326
Masculino19gentil mestregrupo btt os marafados008801:25:23.35000:09:02.856
Masculino20Pedro Cosme -----008701:25:35.25300:09:14.759
Masculino21Ludgero MarreirosAPPP013801:25:40.31800:09:19.824
Masculino22Daniel José Pereira Mestre030601:26:20.98900:10:00.495
Masculino23Luis PereiraMarafados do Ludo009401:26:36.69400:10:16.200
Masculino24Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso Contabilidade011001:26:54.23300:10:33.739
Masculino25Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS013201:27:14.45800:10:53.964
Masculino26francisco mateusgrupo btt os marafados010001:27:29.15900:11:08.665
Masculino27Carlos Rogério Individual 016601:27:35.51000:11:15.016
Masculino28Ricardo ColaçoCafajestes do btt004401:28:03.32400:11:42.830
Masculino29Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados003501:29:06.03300:12:45.539
Masculino30Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime012501:29:45.54400:13:25.050
Masculino31Paulo PinheiroCafajestes do BTT010701:29:54.63000:13:34.136
Masculino32Nuno CardosoMarafados do Ludo008201:30:00.36400:13:39.870
Masculino33Luis LopesCPFLO000201:30:50.96200:14:30.468
Masculino34Manuel Eliseu CovaJIC - Racing Team013501:32:49.50600:16:29.012
Masculino35jose andre M ferreiragrupo btt os marafados013701:34:05.13000:17:44.636
Masculino36Rui FilipeCafajestes do BTT /FC11 Esperanças010601:34:53.08500:18:32.591
Masculino37Ruben MartinsCLUBE ANA FARO015501:35:09.31600:18:48.822
Masculino38Alexandre AntãoCLUBE ANA FARO015601:35:15.90400:18:55.410
Masculino39Tiago PinheiroChickenCup003601:35:21.45700:19:00.963
Masculino40Cláudio PauloCafajestes BTT017901:37:45.33400:21:24.840
Masculino41José GomesClube Desportivo Areias São João - Albufeira005901:37:56.48600:21:35.992
Masculino42Kevin Palma-----008001:38:47.65800:22:27.164
Masculino43carlos matildegrupo btt os marafados009701:39:22.65700:23:02.163
Masculino44fernando filipeC. C. Loule---011201:39:29.73500:23:09.241
Masculino45António MatosGDCMombeja005701:39:47.86900:23:27.375
Masculino46Ricardo Manuel Gomes Mendesclube BTT Conceição de faro006201:40:30.44300:24:09.949
Masculino47Paulo SerraBTT Loulé004001:41:41.07800:25:20.584
Masculino48vitor rodriguesCafagestes btt 11 esperanças007301:42:09.03200:25:48.538
Masculino49Nuno Alexandre Dias Guerreiro030401:43:59.81300:27:39.319
Masculino50marcos Jose rodriguesclube BTT Conceição de faro006001:44:10.66100:27:50.167
Masculino51Luis Manuel Rebocho Dias Queimadobtt conceição de faro009201:44:15.61400:27:55.120
Masculino52Venceslau Tanganho-----012201:44:20.76600:28:00.272
Masculino53José CoelhoChaveca e janeira005601:44:42.69600:28:22.202
Masculino54Alexandre José Lampreia PicadoSecção BTT Casa do Povo da Salvada 014701:46:04.02300:29:43.529
Masculino55Ricardo Miguel Cavaco GuerreiroFreebike Shop / Bike Clube S. Brás003301:46:31.16400:30:10.670
Masculino56Juli Sánchez PérezTr8 bike006701:46:38.09500:30:17.601
Masculino57Luciano Rodrigues de AraújoAraújo 002401:47:14.48100:30:53.987
Masculino58Sergio LopesCancerFree011701:48:24.11300:32:03.619
Masculino59Nelson RamosBTT Conceição de Faro013901:48:34.83600:32:14.342
Masculino60Vitor G Silva_001801:49:25.62500:33:05.131
Masculino61Manuel M Silvestre-----004201:50:07.62300:33:47.129
Masculino62filipe"Os Amigos Da Cevada"017801:50:12.27900:33:51.785
Masculino63helder brasiogrupo btt os marafados008601:50:44.58600:34:24.092
Masculino64Paulo Altrimetia 24 Horas000901:51:08.06100:34:47.567
Masculino65Carlos Albertina Marafados do Ludo009101:52:35.74400:36:15.250
Masculino66Nuno F. GuerreiroBohemia Team031301:54:55.93800:38:35.444
Masculino67Marco RodriguesGrupo Desportivo Ameixialense 015901:56:55.69400:40:35.200
Masculino68Adriano Cavaco030001:57:19.15300:40:58.659
Masculino69Carlos LuzCafagestes do BTT008901:57:34.26800:41:13.774
Masculino70Jorge TendeiroAltimetria005401:59:11.82200:42:51.328
Masculino71João SalgadinhoCCDCAM012001:59:18.66500:42:58.171
Masculino72Luís MadeiraGrupo BTT Os Marafados030901:59:26.19100:43:05.697
Masculino73Michael APoloCafajestes dia Btt / 11 Esperancas 017502:00:11.85200:43:51.358
Masculino74Jorge CamõesCafajestes do BTT - FC 11 Esperanças000502:00:17.21400:43:56.720
Masculino75Bruno LázaroCafagestes do BTT / FC Os 11 Esperanças009602:00:22.16600:44:01.672
Masculino76António PereiraCafajestes do BTT - FC "Os 11 Esperanças"007002:00:30.21600:44:09.722
Masculino77Filipe Figueiredo033302:01:14.25500:44:53.761
Masculino78LUIS SANTOSTexugosteam014102:02:51.48100:46:30.987
Masculino79Patrick Rybak_001602:04:23.81700:48:03.323
Masculino80Luis Filipe Gonçalves de JesusStand Pereira & Gago Tavira017602:08:13.75200:51:53.258
Masculino81JORGE AFONSOjic racing team015802:08:21.37700:52:00.883
Masculino82Luís BaltazarJIC RACING TEAM030702:09:07.99500:52:47.501
Masculino83Celso MestreAssociação Cultural e Desportiva da Coobital 019102:18:26.16601:02:05.672
Masculino84Nelson Miguel silvestre correiaClub btt abas da geada Santa Catarina015102:27:51.40301:11:30.909
Masculino85Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014802:37:28.12601:21:07.632
Masculino86Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014902:37:33.15801:21:12.664
Masculino87NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS000703:13:43.43601:57:22.942
Feminino--Rita Rodrigues Tanganhoclube BTT Conceição de faro0063 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Andreia MartinsClube bike team tavira0127 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Barbara Bonfim dos Santos-----0131 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Mariana RamosBTT Conceição de Faro0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luciano J.B. CristinaStand Arneiro0312 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vasco Barros Btt Conceição de Faro 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vasco Stubner LucasArranca Pedras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Cordeiro-----0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Antonino-----0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel angel diaz gomezAlligator0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Rodriguesclube BTT Conceição de faro0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Afonso Queimado btt conceição de faro0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Pereira24hAltimetria0095 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João CravoA.C.D. Coobital0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís GonçalvesCLUBE ANA FARO0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo CarruscaGrupo Desportivo Ameixialense0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino--vitor cristino marques manuel-----0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José VenturaF.C.Ferreiras0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Enrique Feu0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Guerreiro0305 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Sobral0308 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Brito0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Wallace Ribeiro0314 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Susana AgostinhoBTT Luso Serpa008502:43:24.395 ----
Feminino2carina samuel martins guerreiroCDMO TEAM BORA MÒ017303:13:24.42700:30:00.032
Masculino1Paulo RodriguesMCF / XDream / Municipio de SBras Alportel018501:47:54.876 ----
Masculino2Rui Guerreiro034501:48:02.74700:00:07.871
Masculino3Tiago Machado Sporting-Tavira014201:48:13.45400:00:18.578
Masculino4Pedro SousaExtremo Sul011901:52:16.51300:04:21.637
Masculino5Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro013601:54:06.78500:06:11.909
Masculino6João Parente SilvaCDMO Team Bora Mó033101:54:13.65900:06:18.783
Masculino7Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé / Elevis012601:54:23.29700:06:28.421
Masculino8Micael MartinsBTT - Quarteirense018201:54:30.12800:06:35.252
Masculino9Cláudio clara Indivi-dual013301:54:36.20500:06:41.329
Masculino10paulo jorge do rosario santos pauloCDMO-Team Bora Mó004301:54:42.49500:06:47.619
Masculino11Alexandre RodriguesMarafados do Ludo010301:56:32.36000:08:37.484
Masculino12Pedro SousaBTT LOULE/elevis003701:57:09.68100:09:14.805
Masculino13Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias São João - Albufeira010201:57:55.51300:10:00.637
Masculino14JOAO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE009901:58:07.14500:10:12.269
Masculino15Tiago Jesus de CamposBTT Algarve Maniacs016701:58:59.42400:11:04.548
Masculino16Miguel PalmeiraClube vela Tavira- triatlo005302:00:36.51800:12:41.642
Masculino17David CardosoChicken Cup034202:00:43.61600:12:48.740
Masculino18jorge vieira-----018302:00:49.33500:12:54.459
Masculino19Pedro MarquesFit Corpus Gym009802:01:25.55900:13:30.683
Masculino20Carlos PereiraDespadaça Trilhes - Proluna033502:02:35.51400:14:40.638
Masculino21DAVID SILVA-----009002:02:44.38400:14:49.508
Masculino22SANDRO RODRIGUESMonte Figo Team005502:02:56.40600:15:01.530
Masculino23Rui SilvestreCaffe & Cycles011502:06:15.14200:18:20.266
Masculino24Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mó011602:06:58.93100:19:04.055
Masculino25Francisco RamosCDMO-Team Bora Mó017702:07:32.45200:19:37.576
Masculino26Oleksandr Ovsyanykbtt Quarteirence010402:07:49.09400:19:54.218
Masculino27Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira012302:07:59.05700:20:04.181
Masculino28Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs018402:08:04.55100:20:09.675
Masculino29Paulo PiteiraBohemia Team033902:08:58.65500:21:03.779
Masculino30Igor Guerreiro034302:09:14.18700:21:19.311
Masculino31Manuel Paulo Martrins24h Altimetria033202:09:18.06100:21:23.185
Masculino32Márcio GuerreiroMarafados do Ludo013002:09:24.10200:21:29.226
Masculino33Hermanus Coertze-----007602:09:31.51800:21:36.642
Masculino34João-----016802:09:38.68600:21:43.810
Masculino35Cristian Vizcaino AlvarezTR8BIKE007102:09:46.29300:21:51.417
Masculino36Mark Emanuel Cavaco GuerreiroFreebike Shop / Bike Clube S. Brás005102:09:52.69800:21:57.822
Masculino37Jesus BlancoTR8Bike007702:10:02.26400:22:07.388
Masculino38Sérgio Filipe Costa Vicente--008402:10:10.62900:22:15.753
Masculino39Rui Martins-----007802:10:35.86100:22:40.985
Masculino40Jean-Philippe LOUISClube Bike Team Tavira008102:11:51.76500:23:56.889
Masculino41João BeloBohemia Team012102:12:34.20100:24:39.325
Masculino42Luis NunesAC Beringel018102:13:23.77300:25:28.897
Masculino43Paulo Oliveira-----002502:14:19.66200:26:24.786
Masculino44Paulo RevezBhoemia Team018902:15:20.10200:27:25.226
Masculino45José Marques-----006602:15:26.75600:27:31.880
Masculino46Pedro CardeiraBohemia Team033802:15:36.14300:27:41.267
Masculino47José Manuel Alba VelascoC.c ayamonte 005802:15:43.79600:27:48.920
Masculino48Pablo Pineda OrtegaTR8Bike008302:15:50.52000:27:55.644
Masculino49Paulo José Gomes Rodrigues da CruzAltimetria002002:16:24.27600:28:29.400
Masculino50Ruben Oliveira MartinsTeam Join Me005002:16:42.57300:28:47.697
Masculino51Luis Silva100PowerTeam007202:16:49.15700:28:54.281
Masculino52ALBANO LOPESBohemia Team011102:17:31.48100:29:36.605
Masculino53Hélder Mestre-----015202:18:13.06500:30:18.189
Masculino54Albano-----004102:18:20.55400:30:25.678
Masculino55Uriel SilvaTeam-Sopromar002602:19:54.10400:31:59.228
Masculino56Eziquiel andreCBTTAA006502:20:02.66200:32:07.786
Masculino57Mário LeitãoDespadaça Trilhes - Proluna004602:22:54.50500:34:59.629
Masculino58Pedro MarquesWildpack BTT001002:24:08.36200:36:13.486
Masculino59Paulo BarbosaEVOTEAM012802:24:17.90000:36:23.024
Masculino60Tiago H.Despadaça Trilhes - Proluna002302:24:22.17300:36:27.297
Masculino61César Belarmino Pinheiro-----002102:27:14.67000:39:19.794
Masculino62Luís Ferro-----010502:27:19.64600:39:24.770
Masculino63Tiago RosaSopromar team002802:27:29.14400:39:34.268
Masculino64Gonçalo Raminhos-----003802:27:38.12200:39:43.246
Masculino65Paulo TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna033402:28:05.67700:40:10.801
Masculino66Hugo Fialho -----011802:28:47.35200:40:52.476
Masculino67Sebastien DagonAssociação BTT Baixo Guadiana034102:28:56.85900:41:01.983
Masculino68Dário NevesCafajestes do BTT / F.C. 11 Esperanças010102:29:02.95200:41:08.076
Masculino69João salgueiroGRUPOLHABIKE017102:29:58.29500:42:03.419
Masculino70Andre GuerreiroOriental pechão GMP-Makinões003102:30:03.62100:42:08.745
Masculino71Rui RodriguesRebenta Valetas000302:30:09.12000:42:14.244
Masculino72Rafael Cintra Team-Sopromar002702:30:16.56000:42:21.684
Masculino73Paulo Jorge Silva Mendes24 horas Altimetria033002:30:26.61100:42:31.735
Masculino74David BrazPechão 014302:30:32.46900:42:37.593
Masculino75João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense016502:30:39.74500:42:44.869
Masculino76Pedro GuerreiroFIAALUSADOS010902:30:52.56200:42:57.686
Masculino77Alexandrino Canau-----007402:31:15.40500:43:20.529
Masculino78João Fialho-----011402:34:41.76100:46:46.885
Masculino79Ricardo Gaspar Altimetria001102:35:10.17700:47:15.301
Masculino80Paulo24h Altimetria000102:38:28.48500:50:33.609
Masculino81Matheus Dantas AraújoBTT Quarteirense001402:38:34.12500:50:39.249
Masculino82Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense016202:38:45.05400:50:50.178
Masculino83Warren PisaGrupo desportivo Santander010802:39:26.12800:51:31.252
Masculino84Manuel Ponte-----006902:39:32.33400:51:37.458
Masculino85Eduardo Emídio033602:39:39.63500:51:44.759
Masculino86Valter Firmino-----015002:39:46.09600:51:51.220
Masculino87Armando Sousa-----006802:39:51.56600:51:56.690
Masculino88David Barbora-----006402:39:58.89300:52:04.017
Masculino89António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana034002:40:05.60300:52:10.727
Masculino90Paulo Piçarra -----019302:40:12.73600:52:17.860
Masculino91JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSBOHEMIA TEAM - PIG LEAGUE012902:43:01.05400:55:06.178
Masculino92TIAGO PAULINO POSSANTEOS PROJECTRILHOS LOULÉ017002:44:06.62000:56:11.744
Masculino93César Santos-----002902:46:28.84100:58:33.965
Masculino94césar santos-----003002:51:37.77201:03:42.896
Masculino95rui vicente viegas guerreiroCDMO TEAM BORA MÒ017203:13:31.52401:25:36.648
Masculino--Vitor Costa-----0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--javier cabeza barrosoCD mtbdogface0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio Candeias -----0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Veríssimo-----0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Teixeira Vaz-----0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jacki Dudemaine BTT Quarteirence 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao marques-----0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eleuterio conceicaoAssociação Btt Baixo Guadiana0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Luís Baptista Pechão 0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe PalmaGrupo desportivo ameixialense0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe PereiraBTT Quarteirense0344 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)