Maratona Vale do Sado

ONDE?
Alcacer do Sal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 27 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 24 de Outubro de 2019 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

A prova da realização da caminhada ou da corrida, deve ser feita através de uma foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Antonio Rebelo

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 277
Total Confirmados: 200

Percursos:

Confirmados 45km: 140
Confirmados 70km: 60

Escalões:

Sub 18 M (0 - 18): 11
Elites M (19 - 29): 16
Master A M (30 - 39): 46
Master B M (40 - 49): 76
Master C M (50 - 59): 29
Master D M (60 +): 10
Sub 18 F (0 - 18): 0
Elites F (19 - 29): 0
Master A F (30 - 39): 3
Master B F (40 - 49): 6
Master C F (50 - 59): 3
Master D F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alberto Poço CSS Pinhal de Frades Master B M 0052 70km
----
Aldemiro Vagarinho GUSS BTT Master B M 45km
----
Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes 100%TT NC Alpiarça Master A M 0049 70km
----
Alexandrino Canau ----- Master C M 0193 45km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master D M 0076 45km
----
Ana Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Master A F 0092 45km
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites M 0082 45km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 45km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0048 45km
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual Elites M 0078 70km
----
André Gonçalves da Luz ----- Master A M 0112 45km
----
André Luís Hilário Martins Pinha e Pinhões Danado Master A M 0113 45km
----
André Reis Team Escala Visual Elites M 0010 70km
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Master D M 45km
----
António Fernandes Quintanilha Cycling Master B M 0188 45km
----
António José Teixeira ----- Master A M 0060 45km
----
António Patinhas ----- Master C M 0068 70km
----
António Santos ----- Master C M 45km
----
Antonio Furtado de Mendonça ----- Master C M 0174 70km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C M 70km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C M 0108 70km
----
Arlindo Pedro Marretas Master C M 0042 45km
----
ARTUR SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C M 0139 45km
----
Augusto Top Bike Master D M 45km
----
Aurélio Paulino ----- Master C M 45km
----
Álvaro Pereira ----- Master B M 0099 45km
----
Bruno Carrilho Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Hiper Porto Alto Master A M 45km
----
Bruno Carrilho Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Hiper Porto Alto Master A M 0149 45km
----
Bruno da Silva Santos GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES Master A M 0005 45km
----
Bruno Rodrigues TRAck iT Master A M 0179 45km
----
Bruno Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Master A M 0012 70km
----
Candido Figueiras Team escala visual Master B M 0003 45km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master B M 0111 45km
----
Carlos Barata Marretas do Faralhao ---- Master A M 0013 45km
----
Carlos Belardo ----- Master C M 0189 45km
----
Carlos Domingues ----- Master A M 45km
----
Carlos Gonçalves CSS Pinhal de Frades Master B M 0053 70km
----
Carlos Grilo TEAM ESCALA VISUAL Master C M 45km
----
carlos luz ----- Master C M 0107 45km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0020 45km
----
carlos nunes ----- Master C M 70km
----
Carlos Portela Os ilegais Master D M 45km
----
Carlos Portela Os ilegais Master D M 0120 45km
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda mOntijo Master C M 0055 45km
----
Cesário Ponte Gdsvf - Seg-mento Bike Team Master A M 0132 70km
----
Claudia alegria TEAM ESCALA VISUAL Master C F 0045 70km
----
Claudio miguel martins custodio Academia bairro miranda Master A M 0180 45km
----
Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO Master A M 0125 45km
----
CLAUDIO REIS CAFETARIA DOCE TENTAÇAO Master B M 70km
----
Cláudio Danado Pinha e Pinhões Danado Master A M 0140 70km
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos Master B M 0067 70km
----
Cristina correia ----- Master C F 0131 45km
----
Custodio Antonio Pinha e pinhões Danado Master B M 0142 70km
----
custodio sousa FVF BIKE TEAM Master B M 0095 45km
----
Daniel Rondão ----- Elites M 45km
----
Dário Ferreira ----- Master B M 0200 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master A M 0061 45km
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Sub 18 M 0101 45km
----
Diogo Sousa Ermelindo Nunes Bike Team Sub 18 M 0080 45km
----
Diogo Veigas ----- Elites M 0035 45km
----
Duarte Toscano Xarrama Adventure Master B M 0007 45km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A M 70km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A M 0054 45km
----
Edson boaron ----- Master B M 45km
----
Eduardo Augusto Dias Rosa ArMotorsport Team Btt Master C M 45km
----
Eduardo Cavaco individual Master B M 0069 70km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C M 0110 45km
----
Eduardo Gomes BTTFERROBICO.COM Master A M 0064 70km
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre Master D M 0059 45km
----
Eduardo Venancio ----- Master C M 0185 45km
----
Eduardo Veríssimo CEGonçalves/Azeitonense Elites M 45km
----
Elizabeth Silva GoGirls GoperSports Master B F 0128 45km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends Master A M 45km
----
Feliciano Pereira ----- Master B M 0051 45km
----
Fernando brito ----- Master B M 0004 70km
----
Fernando Carriço ----- Master B M 0197 45km
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Master C M 0070 45km
----
Fernando Mirante Individual Master B M 0085 45km
----
Fernando Soares Spartan Bikers Master B M 45km
----
Fernando Soares Spartan Bikers Master B M 0039 45km
----
FERNANDO SOBRAL ----- Master D M 0084 45km
----
Filipe Barradas Arepa BTT Master A M 45km
----
Filipe Barradas Arepa BTT Master A M 0058 45km
----
Filipe Gamado DHL Express Sub 18 M 0171 45km
----
Filipe iria ----- Master A M 0022 45km
----
Filipe Madeira CE Gonçalves/ Azeitonense Elites M 0057 45km
----
Francis ----- Master C M 45km
----
Francisco Heitor OPraticante.pt Master B M 0158 45km
----
FRANCISCO JESUS Pinha e Pinhões Danado Master D M 70km
----
Francisco Miranda ----- Master B M 0047 45km
----
Francisco roberto Tem escala visual Master A M 70km
----
Francisco roberto Team escala visual Master A M 0025 70km
----
fSFASDFA ----- Elites M 70km
----
Gonçalo Cunha Reis Desafios Sport Club/BiciBike Team Elites M 0134 45km
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B M 45km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team Master A M 0143 45km
----
helder miguel silva team escala visual Master C M 0018 45km
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A M 45km
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A M 0147 45km
----
Horacio Maravilhas BTT TEAM CEGONHAS DO SADO Master B M 0199 45km
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0015 70km
----
Ivo Goncalves Desafios Sport Club/BiciBike Team Sub 18 M 45km
----
Ivo Goncalves Desafios Sport Club/BiciBike Team Sub 18 M 0138 45km
----
Joao Team Escala Visual Master D M 45km
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0194 45km
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Master B M 0115 70km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 45km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 45km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 0081 45km
----
João Agostinho TMM TEAMVIEWER Master A M 45km
----
João Agostinho TMM TEAM Master A M 0029 45km
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B M 0186 45km
----
João Carlos Afonso Quintanilha Cycling Sub 18 M 0192 45km
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda Master A M 0075 45km
----
João Filipe Team Escala Visual Elites M 0036 70km
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites M 0119 70km
----
João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Elites M 0165 45km
----
João Henriques Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo Master C M 0028 45km
----
João Joaquim ----- Master C M 0190 45km
----
João Martins Marretas do Faralhão Master B M 0008 45km
----
João MIGUEL DA SILVA RIBEIRO Team Escala Visual Elites M 0176 45km
----
João MIGUEL DA SILVA RIBEIRO Team Escala Visual Elites M 45km
----
João Paulo Gomes leitão Tem escala visual Master B M 0167 70km
----
João Paulo Martins Rodakuadrada Master C M 0146 70km
----
João pereira BTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal Master A M 0100 45km
----
João Picaró Pinha e Pinhões Danado Elites M 0083 45km
----
João Sebastião ----- Master C M 70km
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master B M 0033 45km
----
Jorge Manuel ----- Master B M 0154 45km
----
Jorge Matias ----- Master B M 0016 45km
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B M 45km
----
José António Peralta Pombo NUCLEO BTT VILA FRESCA Master D M 45km
----
José Carlos Coelho Alves TEAM ESCALA VISUAL Master B M 70km
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master B M 45km
----
José Crisanto Pinhalbiketeam Master B M 70km
----
José Fernandes Quintanilha Cycling Master A M 0187 45km
----
José Fernando Apolinário ----- Master C M 0114 45km
----
José Godinho GDTramaga Master B M 0086 45km
----
José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt Master B M 0089 45km
----
José Miguel Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master B M 45km
----
José Miguel Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master B M 0079 45km
----
José Moisés ----- Master C M 0063 45km
----
José Pedro Lopes Xarrama Adventure Master A M 0173 45km
----
José Rebelo ----- Master B M 0072 45km
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Master D M 0091 45km
----
José Santos ----- Master C M 0098 45km
----
Jose Cabral TMM Team Master A M 0030 45km
----
Jose cantante Team escala visual Master A M 70km
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C.Beringel Master D M 0077 70km
----
Leandro ----- Sub 18 M 0073 45km
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Elites M 0103 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master C F 0017 45km
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master B M 0164 70km
----
Luís Carvalho Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga Master A M 0117 70km
----
Luís Ferreira ----- Master D M 0160 45km
----
Luís Filipe ----- Master B M 0044 70km
----
Luís Gonçalves Desafios Sport Club/BiciBike Team Master B M 0137 45km
----
Luís Gonçalves Silva ----- Master C M 0104 70km
----
Luís Gonçalves Silva ----- Master C M 70km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master D M 0170 45km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master D M 45km
----
Luís Martins DJV.PT Master B M 0168 70km
----
Luís Mendes Equipa btt Casa Benfica Grândola -- Master B M 0124 45km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B M 70km
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0105 45km
----
Luís Santos Texugos da brita Master A M 0135 70km
----
Luis Azevedo Mafra Salta Pocinhas Master B M 0011 70km
----
luis fernando da silva cruz lança G D BAIXA DE S.PEDRO SINES Master C M 0196 45km
----
Luis Ferreira Css Pinhal frades Master B M 45km
----
Luis Ferro racingbikes/jbfautomoveis Master B M 70km
----
Luis filipe Gonçalves ----- Master A M 0133 45km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense Master A M 70km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense Master A M 0169 70km
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Master D M 0123 70km
----
Luis Miguel Baltazar da Costa ----- Master B M 45km
----
Luis Miguel Silva Team Wolf Master B M 0191 70km
----
Luis Mourao ----- Master C M 0019 45km
----
Luis Pedro Pereira ----- Master A M 45km
----
Manuel martins TEAM ESCALA VISUAL Master C M 0046 70km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B M 45km
----
manuel silva ----- Master B M 0195 45km
----
Marcio Moreira G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto Master A M 70km
----
Marcio silva ----- Master B M 0050 45km
----
Marco Monte Monte Gruppetto d'Arrábida Master B M 70km
----
Maria Dores Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Master C F 45km
----
Marilene Carvalho GoGirls GoperSports Master B F 0129 45km
----
MARIO RODRIGUES OS TERRIVEIS DE SESIMBRA Master D M 45km
----
Mário Vieira Team Escala Visual Master A M 70km
----
Micael Silva BTT Marinhais Elites M 0102 45km
----
Miguel Boavista ----- Master A M 45km
----
miguel ferreira ----- Master B M 0094 45km
----
Miguel Santos ----- Master B M 0093 70km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Master B F 0090 45km
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master B M 0198 70km
----
Nelson Mendes Marretas Bike Master B M 0074 45km
----
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Master B M 0021 45km
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Master B M 70km
----
Nuno Jorge Spartan Bikers Master A M 0032 45km
----
Nuno Manuel canastreira perpétua Academia Bairro Miranda Master B M 45km
----
Nuno Marques ----- Master A M 45km
----
Nuno Pestana Xarramadventure Master B M 0153 45km
----
Nuno Pimpão JOMARA TEAM Master A M 0156 45km
----
octavio miguel pereira matias --anda gordinho! anda--- Master B M 0066 45km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Master A M 45km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Master A M 0178 45km
----
Paulo Barrelas ----- Master B M 45km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B M 0109 70km
----
Paulo Felicidade ----- Master B M 0106 70km
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites M 0040 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B M 0002 70km
----
Paulo Pedro ----- Master C M 0027 70km
----
Paulo Vicente ----- Master B M 0184 45km
----
Pedro Bacalhau Ermelindo Nunes Bike Team Sub 18 M 0097 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Master B M 0151 45km
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B M 0161 45km
----
Pedro Lourenço Team Escala Visual Master A M 0001 45km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A M 45km
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Master B M 70km
----
Pedro Ramos ----- Master B M 0026 45km
----
Pedro rasines Marretas Master B M 0043 45km
----
Pedro Rilhó ----- Master A M 0041 70km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B M 70km
----
pedro soares Academia Bairro Miranda Master B M 0056 45km
----
Pedro Teixeira ----- Elites M 45km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A M 70km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A M 0014 70km
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A M 0162 45km
----
Rafael Ramalho TEAM ESCALA VISUAL Sub 18 M 0024 45km
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites M 0159 45km
----
Renato Araújo Grupo do Morango Master C M 0122 70km
----
Ricardo Brito XarramAdventure Master B M 0006 45km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B M 0096 45km
----
Ricardo kohl Ermelindo Nunes Bike Team Sub 18 M 0130 45km
----
Ricardo Ramos Bike Planet Master A M 0118 70km
----
Ricardo Saraiva O Praticante Master A M 0148 70km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B M 0121 45km
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C. C. Cumeadense Master B M 0144 70km
----
RUI SERRANO TAXIS COMPORTA Master B M 0157 70km
----
Rui Amaro ----- Master B M 0172 70km
----
Rui Brites ----- Master C M 45km
----
Rui Fialho FVF BIKE TEAM Master C M 0126 45km
----
Rui Galo GDUAzoia Master B M 0087 70km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master A M 0182 70km
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team Master B M 0181 70km
----
Rui Pedro Louzeiro Fialho Borralho Spartan Bikers Master B M 0166 45km
----
Rui Pereira A.C. FIDALBYKE Master C M 0071 70km
----
Rui Pires Pinha e pinhões Danado Master A M 0141 70km
----
RUI SANTOS ELEGAIS Master D M 45km
----
Rui Simões ----- Master B M 0009 45km
----
Sancho Cruz Jorbi - Team José Maria Nicolau Elites M 70km
----
Sérgio Equipa Btt Casa Benfica Grândola Master B M 0116 70km
----
Sérgio Beja Os Kotas Master B M 0145 70km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente ----- Master A M 70km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente ----- Master A M 70km
----
Sérgio Gaspar TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Master A M 0088 45km
----
Sérgio Mendes CSSPF Master C M 0065 70km
----
Sónia Batista Carina Sousa Fotografia BTT Master B F 0037 45km
----
Sónia Carvalho Team Escala Visual Master B F 0034 45km
----
Sergio Tomaz Marretas Master B M 45km
----
Sergio Tomaz Marretas Master B M 0150 45km
----
Silvia Fialho Fialho Criações Master A F 0038 45km
----
Solon valente Marretas Master B M 45km
----
Susana Agostinho Carina Sousa Fotografia Master A F 45km
----
Susana Agostinho Btt Luso Serpa Master A F 0152 45km
----
Susana Diniz ----- Master B F 0155 45km
----
Tiago Crespo ----- Master A M 0031 70km
----
Tiago Gonçalves MTB Snails Master A M 0175 45km
----
Tiago Lopes ----- Sub 18 M 0023 45km
----
Tiago Samora Manwinwin Master B M 45km
----
tiago samora ManWinWin Master B M 45km
----
Tomás Fernandes Extremo Sul Sub 18 M 0062 45km
----
Vasco Lopes ----- Master A M 0163 45km
----
Victor Ramos Trilhos INúteis Master B M 0183 70km
----
Victor Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C M 45km
----
Vitor Félix ----- Master D M 0127 45km
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Master B M 0177 45km
----
Vitor Manuel Louro Bernardino Dias Desafios Sport Club/BiciBike Team Master C M 0136 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Leonardo Gregório ()BTT Marinhais 010301:47:45.651 ----
Masculino: Elites M2André Carvalho ()CLUBE BTT GRÂNDOLA004801:51:21.83100:03:36.180
Masculino: Elites M3Micael Silva ()BTT Marinhais010201:52:22.63100:04:36.980
Masculino: Elites M4André Almas ()BTT C. C. Cumeadense008202:01:35.61000:13:49.959
Masculino: Elites M5João Picaró ()Pinha e Pinhões Danado008302:08:20.37000:20:34.719
Masculino: Elites M6Rafael Sobral ()SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015902:09:35.62200:21:49.971
Masculino: Elites M7Paulo Ferreira ()Foguetes de Pegões/Apedalar004002:24:25.01000:36:39.359
Masculino: Elites M8João Gonçalves ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines016502:28:34.03700:40:48.386
Masculino: Elites M9Gonçalo Cunha Reis ()Desafios Sport Club/BiciBike Team013403:05:36.15501:17:50.504
Feminino: Master A F1Ana Reis ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines009202:34:10.275 ----
Feminino: Master A F2Susana Agostinho ()Btt Luso Serpa015202:44:35.94400:10:25.669
Feminino: Master A F3Silvia Fialho ()Fialho Criações003803:16:13.93100:42:03.656
Masculino: Master A M1Pedro Lourenço ()Team Escala Visual 000101:53:01.179 ----
Masculino: Master A M2Edgar ribeiro ()Team Escala Visual 005401:53:22.22000:00:21.041
Masculino: Master A M3Bruno Carrilho ()Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Hiper Porto Alto014901:55:31.04200:02:29.863
Masculino: Master A M4Nuno Pimpão ()JOMARA TEAM015601:58:30.37700:05:29.198
Masculino: Master A M5Bruno Rodrigues ()TRAck iT017902:01:00.57200:07:59.393
Masculino: Master A M6Pedro Ventura ()JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016202:09:12.42100:16:11.242
Masculino: Master A M7Diogo Fernandes ()HCS BIKE TEAM006102:09:44.72200:16:43.543
Masculino: Master A M8António José Teixeira ()-----006002:10:12.68200:17:11.503
Masculino: Master A M9André Luís Hilário Martins ()Pinha e Pinhões Danado011302:11:14.08600:18:12.907
Masculino: Master A M10Helder M. Soares ()Palma Bike Team014302:11:29.57000:18:28.391
Masculino: Master A M11Filipe iria ()-----002202:12:40.50800:19:39.329
Masculino: Master A M12José Fernandes ()Quintanilha Cycling018702:20:37.29800:27:36.119
Masculino: Master A M13Claudio Policarpo ()PINHA E PINHÕES DANADO 012502:20:44.74400:27:43.565
Masculino: Master A M14Bruno da Silva Santos ()GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES000502:22:47.82600:29:46.647
Masculino: Master A M15Luis filipe Gonçalves ()-----013302:26:05.22100:33:04.042
Masculino: Master A M16Nuno Jorge ()Spartan Bikers003202:29:20.06600:36:18.887
Masculino: Master A M17Tiago Gonçalves ()MTB Snails017502:29:26.99400:36:25.815
Masculino: Master A M18João pereira ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal010002:36:45.24600:43:44.067
Masculino: Master A M19Jose Cabral ()TMM Team003002:42:15.69700:49:14.518
Masculino: Master A M20João Agostinho ()TMM TEAM002902:42:30.25700:49:29.078
Masculino: Master A M21Filipe Barradas ()Arepa BTT005802:55:06.61801:02:05.439
Masculino: Master A M22José Pedro Lopes ()Xarrama Adventure017302:55:13.19201:02:12.013
Masculino: Master A M23João Carlos Dos Santos David ()Academia Bairro Miranda007503:03:23.79001:10:22.611
Masculino: Master A M24Claudio miguel martins custodio ()Academia bairro miranda018003:03:36.23901:10:35.060
Masculino: Master A M25Olimpio miguel ()Btt JD Carvalhal017803:04:55.35801:11:54.179
Masculino: Master A M26Carlos Barata ()Marretas do Faralhao ----001303:06:26.68201:13:25.503
Masculino: Master A M27André Gonçalves da Luz ()-----011203:16:05.54901:23:04.370
Feminino: Master B F1Marilene Carvalho ()GoGirls GoperSports 012902:29:34.461 ----
Feminino: Master B F2Elizabeth Silva ()GoGirls GoperSports 012802:36:03.96200:06:29.501
Feminino: Master B F3Monica Sebastiao ()BTT JD Carvalhal 009002:42:39.95200:13:05.491
Feminino: Master B F4Sónia Carvalho ()Team Escala Visual003402:47:35.95900:18:01.498
Feminino: Master B F5Susana Diniz ()-----015503:19:48.96800:50:14.507
Feminino: Master B F6Sónia Batista ()Carina Sousa Fotografia BTT 003704:16:40.50601:47:06.045
Masculino: Master B M1Fernando Carriço ()-----019701:47:31.986 ----
Masculino: Master B M2José Miguel Almeida ()Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva007901:47:34.90400:00:02.918
Masculino: Master B M3Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 012101:47:40.62100:00:08.635
Masculino: Master B M4CARLOS ALFAIATE ()BTT C. C. CUMEADENSE011101:49:33.98000:02:01.994
Masculino: Master B M5Ricardo Ferreira ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009601:53:05.48600:05:33.500
Masculino: Master B M6Pedro Favinha ()Racing Bikes015101:57:00.91100:09:28.925
Masculino: Master B M7joao monteiro ()TEAM ESCALA VISUAL 019401:58:13.16000:10:41.174
Masculino: Master B M8Vitor Jorge Higino Dias ()BTT JD CARVALHAL017702:01:23.84400:13:51.858
Masculino: Master B M9Helder Candeias ()JDM snack bar pinheiro das chaves020302:01:29.21500:13:57.229
Masculino: Master B M10Fernando Mirante ()Individual 008502:03:00.36700:15:28.381
Masculino: Master B M11manuel silva ()-----019502:06:04.84700:18:32.861
Masculino: Master B M12JOÃO CAEIRO ()CÁGADOS ROLANTES BTT008102:07:29.50000:19:57.514
Masculino: Master B M13Candido Figueiras ()Team escala visual000302:08:46.23300:21:14.247
Masculino: Master B M14José Godinho ()GDTramaga008602:09:20.18200:21:48.196
Masculino: Master B M15Pedro José Pereira ()Gruppetto d Arrabida 016102:11:04.35700:23:32.371
Masculino: Master B M16Luís Santos ()TEAM ESCALA VISUAL010502:15:51.03200:28:19.046
Masculino: Master B M17octavio miguel pereira matias ()--anda gordinho! anda---006602:19:02.48400:31:30.498
Masculino: Master B M18Marcio silva ()-----005002:19:35.58800:32:03.602
Masculino: Master B M19Francisco Miranda ()-----004702:20:18.54400:32:46.558
Masculino: Master B M20Nuno Pestana ()Xarramadventure015302:23:35.37400:36:03.388
Masculino: Master B M21Duarte Toscano ()Xarrama Adventure000702:23:42.28800:36:10.302
Masculino: Master B M22Rui Simões ()-----000902:24:18.17500:36:46.189
Masculino: Master B M23Horacio Maravilhas ()BTT TEAM CEGONHAS DO SADO 019902:26:30.53100:38:58.545
Masculino: Master B M24António Fernandes ()Quintanilha Cycling018802:32:26.32100:44:54.335
Masculino: Master B M25João Augusto Dias da Silva ()-----018602:36:50.68800:49:18.702
Masculino: Master B M26Feliciano Pereira ()-----005102:42:08.82400:54:36.838
Masculino: Master B M27Rui Pedro Louzeiro Fialho Borralho ()Spartan Bikers016602:42:23.72000:54:51.734
Masculino: Master B M28Fernando Soares ()Spartan Bikers 003902:42:45.41800:55:13.432
Masculino: Master B M29Dário Ferreira ()-----020002:48:53.85701:01:21.871
Masculino: Master B M30José Manuel Pardal ()Cágados Rolantes btt008902:49:19.43101:01:47.445
Masculino: Master B M31Francisco Heitor ()OPraticante.pt015802:51:02.27101:03:30.285
Masculino: Master B M32Jorge Galego ()Papatrilhos Arruda dos Vinhos 003302:52:33.68301:05:01.697
Masculino: Master B M33pedro soares ()Academia Bairro Miranda005603:03:30.51801:15:58.532
Masculino: Master B M34carlos manuel amaral santos ()TEAM ESCALA VISUAL002003:03:46.75701:16:14.771
Masculino: Master B M35João Martins ()Marretas do Faralhão000803:06:22.31901:18:50.333
Masculino: Master B M36custodio sousa ()FVF BIKE TEAM009503:06:37.44501:19:05.459
Masculino: Master B M37Luís Gonçalves ()Desafios Sport Club/BiciBike Team013703:06:43.38001:19:11.394
Masculino: Master B M38Paulo Vicente ()-----018403:08:25.08401:20:53.098
Masculino: Master B M39José Rebelo ()-----007203:10:42.47801:23:10.492
Masculino: Master B M40Álvaro Pereira ()-----009903:17:14.22401:29:42.238
Masculino: Master B M41Nelson Mendes ()Marretas Bike 007403:17:20.45701:29:48.471
Masculino: Master B M42miguel ferreira ()-----009403:17:26.12201:29:54.136
Masculino: Master B M43Jorge Manuel ()-----015403:19:54.28901:32:22.303
Masculino: Master B M44Pedro rasines ()Marretas004303:19:59.78201:32:27.796
Masculino: Master B M45Sergio Tomaz ()Marretas015003:20:09.64201:32:37.656
Masculino: Master B M46Jorge Matias ()-----001603:27:24.37701:39:52.391
Masculino: Master B M47Pedro Ramos ()-----002603:43:07.04201:55:35.056
Masculino: Master B M48Nuno Arsénio ()CCD Tranquilidade002103:55:33.56202:08:01.576
Feminino: Master C F1Leontina Borges Palhas ()BTT JD CARVALHAL001702:22:55.075 ----
Feminino: Master C F2Cristina correia ()-----013103:55:18.35701:32:23.282
Masculino: Master C M1helder miguel silva ()team escala visual001801:53:15.142 ----
Masculino: Master C M2José Moisés ()-----006302:02:53.38700:09:38.245
Masculino: Master C M3carlos luz ()-----010702:05:56.47500:12:41.333
Masculino: Master C M4Fernando deodato ()Grupetto da Arrábida al4bikes007002:07:46.54900:14:31.407
Masculino: Master C M5ARTUR SIMÕES ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013902:15:44.59500:22:29.453
Masculino: Master C M6José Santos ()-----009802:21:35.46000:28:20.318
Masculino: Master C M7Francisco Quintal ()Individual Francis Mtb020102:22:38.06600:29:22.924
Masculino: Master C M8João Henriques ()Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo002802:31:23.04600:38:07.904
Masculino: Master C M9luis fernando da silva cruz lança ()G D BAIXA DE S.PEDRO SINES019602:36:14.50700:42:59.365
Masculino: Master C M10Eduardo Gaiveo ()Pellegrini Brothers Team011002:40:59.47900:47:44.337
Masculino: Master C M11José Fernando Apolinário ()-----011402:41:06.42100:47:51.279
Masculino: Master C M12Alexandrino Canau ()-----019302:46:38.42800:53:23.286
Masculino: Master C M13Vitor Manuel Louro Bernardino Dias ()Desafios Sport Club/BiciBike Team013602:46:58.81500:53:43.673
Masculino: Master C M14Carlos veiga Sousa ()A. B. M. Academia Bairro Miranda mOntijo005503:03:40.95901:10:25.817
Masculino: Master C M15Rui Fialho ()FVF BIKE TEAM012603:06:31.54601:13:16.404
Masculino: Master C M16João Joaquim ()-----019003:08:01.47701:14:46.335
Masculino: Master C M17Carlos Belardo ()-----018903:08:10.11901:14:54.977
Masculino: Master C M18Eduardo Venancio ()-----018503:08:17.44501:15:02.303
Masculino: Master C M19Arlindo Pedro ()Marretas004203:20:04.57501:26:49.433
Masculino: Master D M1AMADEU PINTO ()BTT C.C.CUMEADENSE007602:09:59.763 ----
Masculino: Master D M2Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube017002:11:22.97900:01:23.216
Masculino: Master D M3Luís Ferreira ()-----016002:16:16.47000:06:16.707
Masculino: Master D M4Carlos Portela ()Os ilegais012002:25:08.26600:15:08.503
Masculino: Master D M5José Reis ()G.D. Baixa S. Pedro Sines009102:34:18.54600:24:18.783
Masculino: Master D M6FERNANDO SOBRAL ()-----008402:45:11.40300:35:11.640
Masculino: Master D M7Eduardo Santos ()BTT Pedal'Ar Livre005902:46:25.07400:36:25.311
Masculino: Master D M8Vitor Félix ()-----012702:59:55.01300:49:55.250
Masculino: Sub 18 M1Diogo Santos ()TEAM ESCALA VISUAL010102:04:57.811 ----
Masculino: Sub 18 M2Tomás Fernandes ()Extremo Sul 006202:05:05.69300:00:07.882
Masculino: Sub 18 M3Filipe Gamado ()DHL Express017102:15:57.79200:10:59.981
Masculino: Sub 18 M4Pedro Bacalhau ()Ermelindo Nunes Bike Team009702:28:40.04900:23:42.238
Masculino: Sub 18 M5Ivo Goncalves ()Desafios Sport Club/BiciBike Team 013802:38:32.24100:33:34.430
Masculino: Sub 18 M6Leandro ()-----007302:40:13.45300:35:15.642
Masculino: Sub 18 M7Ricardo kohl ()Ermelindo Nunes Bike Team013002:47:08.47100:42:10.660
Masculino: Sub 18 M8João Carlos Afonso ()Quintanilha Cycling019203:31:38.16701:26:40.356
Masculino: Sub 18 M9Diogo Sousa ()Ermelindo Nunes Bike Team008003:44:48.22901:39:50.418
Masculino: Master C M--Luis Mourao ()-----0019 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1João Garcia ()BTT C.C CUMEADENSE011902:29:01.871 ----
Masculino: Elites M2André Reis ()Team Escala Visual001002:41:59.23900:12:57.368
Masculino: Elites M3André Filipe Coelho Roberto ()Team Escala Visual007802:50:34.97300:21:33.102
Masculino: Elites M4Filipe Madeira ()CE Gonçalves/ Azeitonense005703:00:56.77300:31:54.902
Masculino: Elites M5João Filipe ()Team Escala Visual003603:58:49.73301:29:47.862
Masculino: Master A M1Bruno Rosa ()VASCONHA BTT / VOUZELA001202:25:30.161 ----
Masculino: Master A M2Pedro Trindade ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 001402:28:56.11300:03:25.952
Masculino: Master A M3Rui Pires ()Pinha e pinhões Danado014102:41:10.94000:15:40.779
Masculino: Master A M4Tiago Crespo ()-----003102:43:00.68200:17:30.521
Masculino: Master A M5Luís Santos ()Texugos da brita013502:48:35.15500:23:04.994
Masculino: Master A M6Rui Miguel da Silva Monteiro ()TEAM ESCALA VISUAL 018202:50:02.12200:24:31.961
Masculino: Master A M7Cláudio Danado ()Pinha e Pinhões Danado 014002:59:49.42600:34:19.265
Masculino: Master A M8Luís Carvalho ()Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga 011703:00:26.63700:34:56.476
Masculino: Master A M9Luis martins ()C E Gonçalves / Azeitonense016903:00:49.81100:35:19.650
Masculino: Master A M10Francisco roberto ()Team escala visual002503:07:16.74500:41:46.584
Masculino: Master A M11Eduardo Gomes ()BTTFERROBICO.COM006403:13:23.00300:47:52.842
Masculino: Master A M12Ricardo Saraiva ()O Praticante014803:13:29.66500:47:59.504
Masculino: Master B M1Hugo Carvalho ()TEAM ESCALA VISUAL001502:31:47.346 ----
Masculino: Master B M2Sérgio ()Equipa Btt Casa Benfica Grândola 011602:34:30.61400:02:43.268
Masculino: Master B M3Paulo Dias ()LUDOFOODS AVILUDO TEAM 010902:38:41.54100:06:54.195
Masculino: Master B M4Custodio Antonio ()Pinha e pinhões Danado014202:38:52.33000:07:04.984
Masculino: Master B M5Joaquim Martins ()Ciclismo 2640011502:42:35.13300:10:47.787
Masculino: Master B M6Paulo Jorge Bento Costa ()TEAM ESCALA VISUAL000202:42:49.49000:11:02.144
Masculino: Master B M7RUI SERRANO ()TAXIS COMPORTA 015702:43:06.09600:11:18.750
Masculino: Master B M8Sérgio Beja ()Os Kotas014502:43:15.03800:11:27.692
Masculino: Master B M9Cláudio Rilhó. ()ADN-Trilhos006702:43:22.52800:11:35.182
Masculino: Master B M10NÉLIO CORAGEM ()UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO019802:47:41.57200:15:54.226
Masculino: Master B M11Rui Amaro ()-----017202:51:55.54700:20:08.201
Masculino: Master B M12Rui Galo ()GDUAzoia008702:52:48.07300:21:00.727
Masculino: Master B M13Rogerio Joaquim Cavaca Rocha ()BTT C. C. Cumeadense014403:00:02.64100:28:15.295
Masculino: Master B M14Rui Oliveira Comporta ()Ermelindo Nunes bike team018103:01:23.11200:29:35.766
Masculino: Master B M15Luis Miguel Silva ()Team Wolf019103:07:11.05800:35:23.712
Masculino: Master B M16Luís Martins ()DJV.PT016803:07:23.05700:35:35.711
Masculino: Master B M17Paulo Felicidade ()-----010603:07:40.40800:35:53.062
Masculino: Master B M18João Paulo Gomes leitão ()Tem escala visual016703:07:49.60300:36:02.257
Masculino: Master B M19Victor Ramos ()Trilhos INúteis018303:21:06.66300:49:19.317
Masculino: Master B M20LUÍS MIGUEL BICHO ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM016403:25:18.67200:53:31.326
Masculino: Master B M21Luís Filipe ()-----004403:28:46.78000:56:59.434
Masculino: Master B M22Eduardo Cavaco ()individual006903:49:23.22901:17:35.883
Feminino: Master C F1Claudia alegria ()TEAM ESCALA VISUAL004504:25:59.397 ----
Masculino: Master C M1ANTONIO GONCALVES ()Academia Bairro Miranda010802:49:05.995 ----
Masculino: Master C M2João Paulo Martins ()Rodakuadrada014603:07:31.40400:18:25.409
Masculino: Master C M3Paulo Pedro ()-----002703:13:35.12400:24:29.129
Masculino: Master C M4António Patinhas ()-----006803:23:18.50200:34:12.507
Masculino: Master C M5Manuel martins ()TEAM ESCALA VISUAL004603:25:30.10500:36:24.110
Masculino: Master C M6Renato Araújo ()Grupo do Morango012203:29:18.92200:40:12.927
Masculino: Master C M7Antonio Furtado de Mendonça ()-----017403:42:46.87200:53:40.877
Masculino: Master C M8Rui Pereira ()A.C. FIDALBYKE 007104:24:41.68401:35:35.689
Masculino: Master C M9Luís Gonçalves Silva ()-----010404:26:11.07501:37:05.080
Masculino: Master D M1Luis Mateus ()RÓÓDINHAS / Santos Silva 012303:16:01.520 ----
Masculino: Master D M2Jose Jacinto Gabriel [Zuca] ()A.C.Beringel007704:10:43.03000:54:41.510
Masculino: Master A M--Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes ()100%TT NC Alpiarça0049 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges Palhas ()BTT JD CARVALHAL001702:22:55.075 ----
Feminino2Marilene Carvalho ()GoGirls GoperSports 012902:29:34.46100:06:39.386
Feminino3Ana Reis ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines009202:34:10.27500:11:15.200
Feminino4Elizabeth Silva ()GoGirls GoperSports 012802:36:03.96200:13:08.887
Feminino5Monica Sebastiao ()BTT JD Carvalhal 009002:42:39.95200:19:44.877
Feminino6Susana Agostinho ()Btt Luso Serpa015202:44:35.94400:21:40.869
Feminino7Sónia Carvalho ()Team Escala Visual003402:47:35.95900:24:40.884
Feminino8Silvia Fialho ()Fialho Criações003803:16:13.93100:53:18.856
Feminino9Susana Diniz ()-----015503:19:48.96800:56:53.893
Feminino10Cristina correia ()-----013103:55:18.35701:32:23.282
Feminino11Sónia Batista ()Carina Sousa Fotografia BTT 003704:16:40.50601:53:45.431
Masculino1Fernando Carriço ()-----019701:47:31.986 ----
Masculino2José Miguel Almeida ()Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva007901:47:34.90400:00:02.918
Masculino3Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 012101:47:40.62100:00:08.635
Masculino4Leonardo Gregório ()BTT Marinhais 010301:47:45.65100:00:13.665
Masculino5CARLOS ALFAIATE ()BTT C. C. CUMEADENSE011101:49:33.98000:02:01.994
Masculino6André Carvalho ()CLUBE BTT GRÂNDOLA004801:51:21.83100:03:49.845
Masculino7Micael Silva ()BTT Marinhais010201:52:22.63100:04:50.645
Masculino8Pedro Lourenço ()Team Escala Visual 000101:53:01.17900:05:29.193
Masculino9Ricardo Ferreira ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009601:53:05.48600:05:33.500
Masculino10helder miguel silva ()team escala visual001801:53:15.14200:05:43.156
Masculino11Edgar ribeiro ()Team Escala Visual 005401:53:22.22000:05:50.234
Masculino12Bruno Carrilho ()Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Hiper Porto Alto014901:55:31.04200:07:59.056
Masculino13Pedro Favinha ()Racing Bikes015101:57:00.91100:09:28.925
Masculino14joao monteiro ()TEAM ESCALA VISUAL 019401:58:13.16000:10:41.174
Masculino15Nuno Pimpão ()JOMARA TEAM015601:58:30.37700:10:58.391
Masculino16Bruno Rodrigues ()TRAck iT017902:01:00.57200:13:28.586
Masculino17Vitor Jorge Higino Dias ()BTT JD CARVALHAL017702:01:23.84400:13:51.858
Masculino18Helder Candeias ()JDM snack bar pinheiro das chaves020302:01:29.21500:13:57.229
Masculino19André Almas ()BTT C. C. Cumeadense008202:01:35.61000:14:03.624
Masculino20José Moisés ()-----006302:02:53.38700:15:21.401
Masculino21Fernando Mirante ()Individual 008502:03:00.36700:15:28.381
Masculino22Diogo Santos ()TEAM ESCALA VISUAL010102:04:57.81100:17:25.825
Masculino23Tomás Fernandes ()Extremo Sul 006202:05:05.69300:17:33.707
Masculino24carlos luz ()-----010702:05:56.47500:18:24.489
Masculino25manuel silva ()-----019502:06:04.84700:18:32.861
Masculino26JOÃO CAEIRO ()CÁGADOS ROLANTES BTT008102:07:29.50000:19:57.514
Masculino27Fernando deodato ()Grupetto da Arrábida al4bikes007002:07:46.54900:20:14.563
Masculino28João Picaró ()Pinha e Pinhões Danado008302:08:20.37000:20:48.384
Masculino29Candido Figueiras ()Team escala visual000302:08:46.23300:21:14.247
Masculino30Pedro Ventura ()JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016202:09:12.42100:21:40.435
Masculino31José Godinho ()GDTramaga008602:09:20.18200:21:48.196
Masculino32Rafael Sobral ()SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015902:09:35.62200:22:03.636
Masculino33Diogo Fernandes ()HCS BIKE TEAM006102:09:44.72200:22:12.736
Masculino34AMADEU PINTO ()BTT C.C.CUMEADENSE007602:09:59.76300:22:27.777
Masculino35António José Teixeira ()-----006002:10:12.68200:22:40.696
Masculino36Pedro José Pereira ()Gruppetto d Arrabida 016102:11:04.35700:23:32.371
Masculino37André Luís Hilário Martins ()Pinha e Pinhões Danado011302:11:14.08600:23:42.100
Masculino38Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube017002:11:22.97900:23:50.993
Masculino39Helder M. Soares ()Palma Bike Team014302:11:29.57000:23:57.584
Masculino40Filipe iria ()-----002202:12:40.50800:25:08.522
Masculino41ARTUR SIMÕES ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013902:15:44.59500:28:12.609
Masculino42Luís Santos ()TEAM ESCALA VISUAL010502:15:51.03200:28:19.046
Masculino43Filipe Gamado ()DHL Express017102:15:57.79200:28:25.806
Masculino44Luís Ferreira ()-----016002:16:16.47000:28:44.484
Masculino45octavio miguel pereira matias ()--anda gordinho! anda---006602:19:02.48400:31:30.498
Masculino46Marcio silva ()-----005002:19:35.58800:32:03.602
Masculino47Francisco Miranda ()-----004702:20:18.54400:32:46.558
Masculino48José Fernandes ()Quintanilha Cycling018702:20:37.29800:33:05.312
Masculino49Claudio Policarpo ()PINHA E PINHÕES DANADO 012502:20:44.74400:33:12.758
Masculino50José Santos ()-----009802:21:35.46000:34:03.474
Masculino51Francisco Quintal ()Individual Francis Mtb020102:22:38.06600:35:06.080
Masculino52Bruno da Silva Santos ()GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL 4 BIKES000502:22:47.82600:35:15.840
Masculino53Nuno Pestana ()Xarramadventure015302:23:35.37400:36:03.388
Masculino54Duarte Toscano ()Xarrama Adventure000702:23:42.28800:36:10.302
Masculino55Rui Simões ()-----000902:24:18.17500:36:46.189
Masculino56Paulo Ferreira ()Foguetes de Pegões/Apedalar004002:24:25.01000:36:53.024
Masculino57Carlos Portela ()Os ilegais012002:25:08.26600:37:36.280
Masculino58Luis filipe Gonçalves ()-----013302:26:05.22100:38:33.235
Masculino59Horacio Maravilhas ()BTT TEAM CEGONHAS DO SADO 019902:26:30.53100:38:58.545
Masculino60João Gonçalves ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines016502:28:34.03700:41:02.051
Masculino61Pedro Bacalhau ()Ermelindo Nunes Bike Team009702:28:40.04900:41:08.063
Masculino62Nuno Jorge ()Spartan Bikers003202:29:20.06600:41:48.080
Masculino63Tiago Gonçalves ()MTB Snails017502:29:26.99400:41:55.008
Masculino64João Henriques ()Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo002802:31:23.04600:43:51.060
Masculino65António Fernandes ()Quintanilha Cycling018802:32:26.32100:44:54.335
Masculino66José Reis ()G.D. Baixa S. Pedro Sines009102:34:18.54600:46:46.560
Masculino67luis fernando da silva cruz lança ()G D BAIXA DE S.PEDRO SINES019602:36:14.50700:48:42.521
Masculino68João pereira ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal010002:36:45.24600:49:13.260
Masculino69João Augusto Dias da Silva ()-----018602:36:50.68800:49:18.702
Masculino70Ivo Goncalves ()Desafios Sport Club/BiciBike Team 013802:38:32.24100:51:00.255
Masculino71Leandro ()-----007302:40:13.45300:52:41.467
Masculino72Eduardo Gaiveo ()Pellegrini Brothers Team011002:40:59.47900:53:27.493
Masculino73José Fernando Apolinário ()-----011402:41:06.42100:53:34.435
Masculino74Feliciano Pereira ()-----005102:42:08.82400:54:36.838
Masculino75Jose Cabral ()TMM Team003002:42:15.69700:54:43.711
Masculino76Rui Pedro Louzeiro Fialho Borralho ()Spartan Bikers016602:42:23.72000:54:51.734
Masculino77João Agostinho ()TMM TEAM002902:42:30.25700:54:58.271
Masculino78Fernando Soares ()Spartan Bikers 003902:42:45.41800:55:13.432
Masculino79FERNANDO SOBRAL ()-----008402:45:11.40300:57:39.417
Masculino80Eduardo Santos ()BTT Pedal'Ar Livre005902:46:25.07400:58:53.088
Masculino81Alexandrino Canau ()-----019302:46:38.42800:59:06.442
Masculino82Vitor Manuel Louro Bernardino Dias ()Desafios Sport Club/BiciBike Team013602:46:58.81500:59:26.829
Masculino83Ricardo kohl ()Ermelindo Nunes Bike Team013002:47:08.47100:59:36.485
Masculino84Dário Ferreira ()-----020002:48:53.85701:01:21.871
Masculino85José Manuel Pardal ()Cágados Rolantes btt008902:49:19.43101:01:47.445
Masculino86Francisco Heitor ()OPraticante.pt015802:51:02.27101:03:30.285
Masculino87Jorge Galego ()Papatrilhos Arruda dos Vinhos 003302:52:33.68301:05:01.697
Masculino88Filipe Barradas ()Arepa BTT005802:55:06.61801:07:34.632
Masculino89José Pedro Lopes ()Xarrama Adventure017302:55:13.19201:07:41.206
Masculino90Vitor Félix ()-----012702:59:55.01301:12:23.027
Masculino91João Carlos Dos Santos David ()Academia Bairro Miranda007503:03:23.79001:15:51.804
Masculino92pedro soares ()Academia Bairro Miranda005603:03:30.51801:15:58.532
Masculino93Claudio miguel martins custodio ()Academia bairro miranda018003:03:36.23901:16:04.253
Masculino94Carlos veiga Sousa ()A. B. M. Academia Bairro Miranda mOntijo005503:03:40.95901:16:08.973
Masculino95carlos manuel amaral santos ()TEAM ESCALA VISUAL002003:03:46.75701:16:14.771
Masculino96Olimpio miguel ()Btt JD Carvalhal017803:04:55.35801:17:23.372
Masculino97Gonçalo Cunha Reis ()Desafios Sport Club/BiciBike Team013403:05:36.15501:18:04.169
Masculino98João Martins ()Marretas do Faralhão000803:06:22.31901:18:50.333
Masculino99Carlos Barata ()Marretas do Faralhao ----001303:06:26.68201:18:54.696
Masculino100Rui Fialho ()FVF BIKE TEAM012603:06:31.54601:18:59.560
Masculino101custodio sousa ()FVF BIKE TEAM009503:06:37.44501:19:05.459
Masculino102Luís Gonçalves ()Desafios Sport Club/BiciBike Team013703:06:43.38001:19:11.394
Masculino103João Joaquim ()-----019003:08:01.47701:20:29.491
Masculino104Carlos Belardo ()-----018903:08:10.11901:20:38.133
Masculino105Eduardo Venancio ()-----018503:08:17.44501:20:45.459
Masculino106Paulo Vicente ()-----018403:08:25.08401:20:53.098
Masculino107José Rebelo ()-----007203:10:42.47801:23:10.492
Masculino108André Gonçalves da Luz ()-----011203:16:05.54901:28:33.563
Masculino109Álvaro Pereira ()-----009903:17:14.22401:29:42.238
Masculino110Nelson Mendes ()Marretas Bike 007403:17:20.45701:29:48.471
Masculino111miguel ferreira ()-----009403:17:26.12201:29:54.136
Masculino112Jorge Manuel ()-----015403:19:54.28901:32:22.303
Masculino113Pedro rasines ()Marretas004303:19:59.78201:32:27.796
Masculino114Arlindo Pedro ()Marretas004203:20:04.57501:32:32.589
Masculino115Sergio Tomaz ()Marretas015003:20:09.64201:32:37.656
Masculino116Jorge Matias ()-----001603:27:24.37701:39:52.391
Masculino117João Carlos Afonso ()Quintanilha Cycling019203:31:38.16701:44:06.181
Masculino118Pedro Ramos ()-----002603:43:07.04201:55:35.056
Masculino119Diogo Sousa ()Ermelindo Nunes Bike Team008003:44:48.22901:57:16.243
Masculino120Nuno Arsénio ()CCD Tranquilidade002103:55:33.56202:08:01.576
Masculino--Luis Mourao ()-----0019 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Claudia alegria ()TEAM ESCALA VISUAL004504:25:59.397 ----
Masculino1Bruno Rosa ()VASCONHA BTT / VOUZELA001202:25:30.161 ----
Masculino2Pedro Trindade ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 001402:28:56.11300:03:25.952
Masculino3João Garcia ()BTT C.C CUMEADENSE011902:29:01.87100:03:31.710
Masculino4Hugo Carvalho ()TEAM ESCALA VISUAL001502:31:47.34600:06:17.185
Masculino5Sérgio ()Equipa Btt Casa Benfica Grândola 011602:34:30.61400:09:00.453
Masculino6Paulo Dias ()LUDOFOODS AVILUDO TEAM 010902:38:41.54100:13:11.380
Masculino7Custodio Antonio ()Pinha e pinhões Danado014202:38:52.33000:13:22.169
Masculino8Rui Pires ()Pinha e pinhões Danado014102:41:10.94000:15:40.779
Masculino9André Reis ()Team Escala Visual001002:41:59.23900:16:29.078
Masculino10Joaquim Martins ()Ciclismo 2640011502:42:35.13300:17:04.972
Masculino11Paulo Jorge Bento Costa ()TEAM ESCALA VISUAL000202:42:49.49000:17:19.329
Masculino12Tiago Crespo ()-----003102:43:00.68200:17:30.521
Masculino13RUI SERRANO ()TAXIS COMPORTA 015702:43:06.09600:17:35.935
Masculino14Sérgio Beja ()Os Kotas014502:43:15.03800:17:44.877
Masculino15Cláudio Rilhó. ()ADN-Trilhos006702:43:22.52800:17:52.367
Masculino16NÉLIO CORAGEM ()UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO019802:47:41.57200:22:11.411
Masculino17Luís Santos ()Texugos da brita013502:48:35.15500:23:04.994
Masculino18ANTONIO GONCALVES ()Academia Bairro Miranda010802:49:05.99500:23:35.834
Masculino19Rui Miguel da Silva Monteiro ()TEAM ESCALA VISUAL 018202:50:02.12200:24:31.961
Masculino20André Filipe Coelho Roberto ()Team Escala Visual007802:50:34.97300:25:04.812
Masculino21Rui Amaro ()-----017202:51:55.54700:26:25.386
Masculino22Rui Galo ()GDUAzoia008702:52:48.07300:27:17.912
Masculino23Cláudio Danado ()Pinha e Pinhões Danado 014002:59:49.42600:34:19.265
Masculino24Rogerio Joaquim Cavaca Rocha ()BTT C. C. Cumeadense014403:00:02.64100:34:32.480
Masculino25Luís Carvalho ()Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga 011703:00:26.63700:34:56.476
Masculino26Luis martins ()C E Gonçalves / Azeitonense016903:00:49.81100:35:19.650
Masculino27Filipe Madeira ()CE Gonçalves/ Azeitonense005703:00:56.77300:35:26.612
Masculino28Rui Oliveira Comporta ()Ermelindo Nunes bike team018103:01:23.11200:35:52.951
Masculino29Luis Miguel Silva ()Team Wolf019103:07:11.05800:41:40.897
Masculino30Francisco roberto ()Team escala visual002503:07:16.74500:41:46.584
Masculino31Luís Martins ()DJV.PT016803:07:23.05700:41:52.896
Masculino32João Paulo Martins ()Rodakuadrada014603:07:31.40400:42:01.243
Masculino33Paulo Felicidade ()-----010603:07:40.40800:42:10.247
Masculino34João Paulo Gomes leitão ()Tem escala visual016703:07:49.60300:42:19.442
Masculino35Eduardo Gomes ()BTTFERROBICO.COM006403:13:23.00300:47:52.842
Masculino36Ricardo Saraiva ()O Praticante014803:13:29.66500:47:59.504
Masculino37Paulo Pedro ()-----002703:13:35.12400:48:04.963
Masculino38Luis Mateus ()RÓÓDINHAS / Santos Silva 012303:16:01.52000:50:31.359
Masculino39Victor Ramos ()Trilhos INúteis018303:21:06.66300:55:36.502
Masculino40António Patinhas ()-----006803:23:18.50200:57:48.341
Masculino41LUÍS MIGUEL BICHO ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM016403:25:18.67200:59:48.511
Masculino42Manuel martins ()TEAM ESCALA VISUAL004603:25:30.10500:59:59.944
Masculino43Luís Filipe ()-----004403:28:46.78001:03:16.619
Masculino44Renato Araújo ()Grupo do Morango012203:29:18.92201:03:48.761
Masculino45Antonio Furtado de Mendonça ()-----017403:42:46.87201:17:16.711
Masculino46Eduardo Cavaco ()individual006903:49:23.22901:23:53.068
Masculino47João Filipe ()Team Escala Visual003603:58:49.73301:33:19.572
Masculino48Jose Jacinto Gabriel [Zuca] ()A.C.Beringel007704:10:43.03001:45:12.869
Masculino49Rui Pereira ()A.C. FIDALBYKE 007104:24:41.68401:59:11.523
Masculino50Luís Gonçalves Silva ()-----010404:26:11.07502:00:40.914
Masculino--Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes ()100%TT NC Alpiarça0049 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)