BTT CANHA 2019

ONDE?
Canha, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 01 de Dezembro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 28 de Novembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
9.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917576782

MAIS INFORMAÇÕES:
http://maratonabttcanha.blogspot.com/

Secretariado:

DIA 29 DE NOVEMBRO:  14h às 18h00
DIA 30 DE NOVEMBRO: 10h00 às 13h00 e das 14h00 às 18h00
Montijo, no Edifício Corte Falcão:
Rua António Manuel da Silva nº43, loja B 2870 - 326 Montijo (Por trás de Cruz Vermelha)

DIA 1 DE DEZEMBRO
: 07h30 às 9h15
Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Canha
Rua António Sérgio 2985 - 001 Canha

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 746
Total Confirmados: 550

Percursos:

Confirmados Curto 35km: 337
Confirmados Longo 60km: 192
Confirmados Mini 20km: 21

Escalões:

Escalão A M (0 - 29): 82
Escalão B M (30 - 39): 124
Escalão C M (40 - 49): 183
Escalão D M (50 +): 127
Escalão A F (0 - 29): 9
Escalão B F (30 - 39): 8
Escalão C F (40 +): 17
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES PAGAR
Abel Single Track Team Escalão B M 0030 Curto 35km
----
----
Adelino Cruz Btt Loule elevis Escalão D M Longo 60km
----
Adriano Brites Consinvest Escalão C M 0035 Longo 60km
----
----
Agostinho Lopes AEBTTRIO/MR.PRINT Escalão D M 0521 Curto 35km
----
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Escalão C M 0320 Longo 60km
----
----
Alberto Botas Busca Trilhos Team - Alcochete Escalão D M Curto 35km
----
ALBERTO JOSE GONÇALVES NUNES Clube Millenniumbcp Escalão D M 0272 Curto 35km
----
----
Alberto Pipio Matilha Escalão D M 0405 Longo 60km
----
----
Alberto Tavares ----- Escalão C M 0099 Curto 35km
----
----
Alexandre Casinhas BTT MARINHAIS/Quitério Materiais de Construção Escalão C M 0138 Curto 35km
----
----
Alexandre Cesar Craks do Pedal - Coruche Escalão C M 0457 Curto 35km
----
----
Alexandre Ferreira Casimiro Ass.20km Almeirim/restaurante O Forno Escalão C M Curto 35km
----
Alexandre kushchenko ABTTRIO / MR. PRINT Escalão A M Curto 35km
----
ALEXANDRE MANUEL M MOITA Clube Millenniumbcp Escalão C M 0271 Curto 35km
----
----
Alexandrino Canau ----- Escalão D M 0372 Longo 60km
----
----
alvaro quiterio individual Escalão D M 0116 Curto 35km
----
----
Amável Jorge Oliveira Simões Stella Maris Escalão C M Longo 60km
----
Amável Jorge Oliveira Simões Stella Maris Escalão C M 0249 Longo 60km
----
----
AMERICO DE JESUS FERREIRA Clube Millenniumbcp Escalão D M 0252 Longo 60km
----
----
Amilcar Miguel Morais Fernandes TombaMinis Escalão C M 0486 Longo 60km
----
----
Ana Fernandes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C F Curto 35km
----
Ana Fernandes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C F Curto 35km
----
Ana Fernandes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C F 0360 Longo 60km
----
----
Ana Pipio TDN/TREK Escalão C F 0394 Curto 35km
----
----
Ana Santos CE Gonçalves / Azeitonense Escalão C F Mini 20km
----
André Domingos Trindade Bikers Escalão B M 0045 Longo 60km
----
----
André Filipe Magalhães ----- Escalão B M 0302 Curto 35km
----
----
André Fragoso Bike 4 life Escalão A M 0125 Mini 20km
----
----
Andre David ----- Escalão B M 0160 Curto 35km
----
----
ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNES Clube Millenniumbcp Escalão A M 0258 Curto 35km
----
----
Andre Pereira ----- Escalão B M 0280 Curto 35km
----
----
Andreia filipa coito Martins Team Escala Visual Escalão A F Curto 35km
----
Andreia Lopes AEBTTRio/Mr.Print/ Oficina Irmaos Pais Escalão A F 0203 Curto 35km
----
----
António André Rodinhas Bike Team Escalão C M Curto 35km
----
António Flores Casa de Cultura de Corval BTT Escalão D M Longo 60km
----
António Guerreiro ADN-trilhos Escalão A M 0080 Curto 35km
----
----
António Henriques Duros do Pedal Escalão D M 0225 Longo 60km
----
----
António José Videira Taveira Taveira Corsários BTT Escalão D M Curto 35km
----
António Melo Canários Rolantes Escalão B M 0447 Curto 35km
----
----
António Mota BenaBike/SRB Escalão D M 0367 Mini 20km
----
----
António Sousa Vedorias Bike Escalão D M 0414 Curto 35km
----
----
António Valadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M Longo 60km
----
Antonio Aldeias B V Canha Escalão D M 0077 Curto 35km
----
----
ANTONIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Escalão D M 0130 Curto 35km
----
----
antonio manuel torres da fonseca fox btt team Escalão D M Curto 35km
----
ANTONIO MICAEL so bikes Escalão D M 0103 Curto 35km
----
----
Antonio Nunes Melhores Siclistas de Sempre Escalão C M 0165 Curto 35km
----
----
Antonio Pejapes Stella Maris Peniche Escalão B M 0412 Curto 35km
----
----
antonio silva ----- Escalão C M 0413 Curto 35km
----
----
Antonio Taveira Corsarios BTT Escalão D M 0361 Curto 35km
----
----
antonio vivas JV693 Escalão D M Longo 60km
----
arlindo gaspar lopes bento Os Rodinhas Escalão D M 0109 Longo 60km
----
----
Arlindo José ----- Escalão D M Longo 60km
----
Arménio Albino Trail Escalão D M 0481 Curto 35km
----
----
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão D M 0199 Longo 60km
----
----
Augusto Nascimento Top Bike Escalão D M Curto 35km
----
Álvaro Coelho BTT MARINHAIS Escalão A M 0090 Curto 35km
----
----
ÁLVARO GABOLEIRO CDCCM - BIKERS DO PIOR Escalão B M 0409 Longo 60km
----
----
Álvaro Pereira ----- Escalão C M 0158 Longo 60km
----
----
Ângelo Caleira ----- Escalão C M 0382 Longo 60km
----
----
Íris Augusto CE GONÇALVES/ AZEITONENSE Escalão A F 0438 Curto 35km
----
----
Bernardo Dinis Ribeiro ----- Escalão A M 0091 Mini 20km
----
----
Bernardo Félix Bikewheelsteam Escalão A M 0393 Curto 35km
----
----
Bernardo Maia Ferreira ----- Escalão B M Curto 35km
----
Bernardo Maia Ferreira ----- Escalão B M Curto 35km
----
BRAULIA Gamito Casa Pessoal EP PINHEIRO CRUZ Escalão C F 0434 Longo 60km
----
----
Bruna vital ----- Escalão A F Mini 20km
----
Bruna vital Ribapedal Escalão A F 0470 Mini 20km
----
----
Bruno Alves Marateca Bike Team Escalão C M 0066 Longo 60km
----
----
Bruno candeias ----- Escalão C M Curto 35km
----
Bruno Castro AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis Escalão B M Curto 35km
----
Bruno Florindo Núcleo Desportivo da Autocoope Escalão A M 0477 Curto 35km
----
----
Bruno Gaitas ----- Escalão A M Curto 35km
----
Bruno Gaitas ----- Escalão A M 0134 Curto 35km
----
----
Bruno Gonçalves Arepa BTT Escalão C M 0287 Curto 35km
----
----
Bruno José Malta Timóteo ----- Escalão C M 0474 Curto 35km
----
----
Bruno Lima Bifanas Bike Team Escalão B M 0236 Curto 35km
----
----
Bruno Manuel Nogueira Teixeira CDCCM - Bikers do Pior Escalão C M 0053 Longo 60km
----
----
Bruno Marques Ass.20km Almerim/ Rest. "O Forno" Escalão C M Curto 35km
----
Bruno Pais Estoril Praia Escalão B M Longo 60km
----
Bruno Rafael Rodrigues Pereira FRADE SEGUROS Escalão B M 0450 Curto 35km
----
----
Bruno Rodrigues ----- Escalão C M 0362 Longo 60km
----
----
Bruno Simoes Bikespot Escalão C M 0186 Longo 60km
----
----
Bruno Trindade Team Rasgamanta Escalão B M 0184 Curto 35km
----
----
Carla Larisma ----- Escalão C F 0036 Mini 20km
----
----
Carlos ----- Escalão B M Curto 35km
----
Carlos Abreu ----- Escalão B M 0135 Curto 35km
----
----
Carlos Afonso ----- Escalão C M Curto 35km
----
CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTA Clube Millenniumbcp Escalão D M 0268 Curto 35km
----
----
carlos Alberto Vicente Monteiro stella maris peniche Escalão D M 0120 Curto 35km
----
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M 0440 Longo 60km
----
----
Carlos belardo OPraticante.PT / SFOA Cycle Team Escalão D M 0401 Longo 60km
----
----
Carlos Breia Foguetes de Pegões Escalão B M 0145 Curto 35km
----
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão D M 0291 Curto 35km
----
----
Carlos Cardona CBTTAA Escalão C M Longo 60km
----
Carlos Curião PNSC Cycling Team Escalão D M 0016 Longo 60km
----
----
Carlos Domingos Trindade Bikers Escalão C M 0046 Longo 60km
----
----
Carlos E C Lopes desapressados Escalão D M 0336 Curto 35km
----
----
Carlos Eduardo Moisés Branco ----- Escalão B M 0105 Curto 35km
----
----
Carlos Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Escalão D M 0241 Curto 35km
----
----
Carlos Gertrudes ABTT ABTT - Palmela Escalão D M Curto 35km
----
Carlos Grilo Team escala visual Escalão D M Curto 35km
----
Carlos Grilo Team escala visual Escalão D M Curto 35km
----
Carlos Grilo Team escala visual Escalão D M 0318 Curto 35km
----
----
carlos luz ----- Escalão D M 0487 Longo 60km
----
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Escalão C M Curto 35km
----
CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINS Clube Millenniumbcp Escalão D M 0215 Curto 35km
----
----
CARLOS MANUEL LOURENCO NUNES Clube Millenniumbcp Escalão D M 0257 Curto 35km
----
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Escalão D M 0484 Longo 60km
----
----
Carlos Morgado Núcleo Desportivo da Autocoope Escalão D M 0242 Curto 35km
----
----
Carlos Patarra ----- Escalão C M 0378 Curto 35km
----
----
Carlos Portela Os ilegais Escalão D M 0425 Curto 35km
----
----
Carlos Reis ABM/Academia Bairro Miranda Montijo Escalão D M 0132 Curto 35km
----
----
Carlos Reis ABM/Academia Bairro Miranda Montijo Escalão D M Curto 35km
----
Carlos Rijo --a.c.fidalbike--- Escalão D M Mini 20km
----
Carlos Rocha Individual Escalão C M 0136 Curto 35km
----
----
Carlos Rodrigues B.v. Canha Escalão B M 0073 Curto 35km
----
----
Carlos Silva Núcleo Desportivo da Autocoope Escalão D M 0247 Curto 35km
----
----
Carlos Siopa CC BIKES Escalão D M Curto 35km
----
Carlos Trindade Fox BTT Team Escalão C M Curto 35km
----
Carlos Trindade CORSÁRIOS BTT Escalão D M 0373 Curto 35km
----
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo Escalão D M 0219 Curto 35km
----
----
Catarina duro ADN trilhos Escalão A F 0480 Curto 35km
----
----
César Sporting-Tavira Escalão A M 0555 Longo 60km
----
----
César Augusto Silva CCAV Escalão B M Longo 60km
----
Cesar Mesquita SURDOS LOUCOS BTT Escalão C M 0159 Curto 35km
----
----
Claudio custodio Academia bairro miranda Escalão B M 0222 Curto 35km
----
----
Claudio fernandes ----- Escalão B M Curto 35km
----
Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO Escalão B M Curto 35km
----
Claudio silva Academia bairro miranda Escalão C M 0377 Curto 35km
----
----
Cláudia Coelho CTP Escalão B F Longo 60km
----
Cláudio Lopes Bikewheelsteam Escalão C M 0389 Curto 35km
----
----
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Escalão C M 0523 Curto 35km
----
----
Cristina Simão Matilha Escalão C F 0406 Curto 35km
----
----
Daniel Alves Foguetes de Pegões Escalão B M 0286 Longo 60km
----
----
DANIEL FILIPE ----- Escalão B M Curto 35km
----
Dario João Carmo Bifanas Bike Team Escalão B M 0237 Curto 35km
----
----
Dario Nunes Pedais do Arrão Escalão B M 0137 Curto 35km
----
----
Dario Sousa Vedorias Bike Escalão B M 0417 Curto 35km
----
----
David Botelho ----- Escalão A M 0334 Curto 35km
----
----
David Diogo Ferreira ----- Escalão B M 0107 Curto 35km
----
----
David Martins Merceraria Monte do Lavrador/ Pinabike Escalão B M Longo 60km
----
David Nunes Melhores Siclistas de Sempre Escalão A M 0167 Curto 35km
----
----
David Teixeira Btt Canha. Rotas e sistemas Escalão A M 0387 Curto 35km
----
----
Dário ----- Escalão C M Longo 60km
----
Dário Ferreira ----- Escalão C M 0532 Curto 35km
----
----
Diogo Afonso AEBTT Rio / Mr.Print Escalão A M Curto 35km
----
Diogo Filipe Magalhaes AEBTTRIO / MR PRINT Escalão A M 0301 Curto 35km
----
----
Diogo Rodrigues ----- Escalão A M Longo 60km
----
Diogo Rodrigues Associação 20kms Almeirim Escalão A M 0454 Curto 35km
----
----
dionisio lopes dionisio um bttista diferente Escalão A M Curto 35km
----
Domingos José Moutinho Carvalho AREPA BTT Escalão C M 0453 Curto 35km
----
----
Dora Ribeiro Arepa BTT Escalão C F 0288 Mini 20km
----
----
Duarte Miranda Single Track Team Escalão B M 0012 Curto 35km
----
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Escalão B M 0097 Longo 60km
----
----
EDSON BOARON Individual Escalão C M Longo 60km
----
Eduardo CEGonçalves/Azeitonense Escalão A M 0223 Curto 35km
----
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Escalão D M 0370 Longo 60km
----
----
Eduardo Caeiro ----- Escalão C M Curto 35km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Escalão D M 0347 Longo 60km
----
----
Eduardo Rosa ArMotorsport team Escalão D M Curto 35km
----
Elizabeth Silva ----- Escalão C F Curto 35km
----
Elizabeth Silva ----- Escalão C F 0552 Curto 35km
----
----
Elsa Rodrigues Eternos Apaixonados Escalão C F Curto 35km
----
Enzo Afonso LXCycling - AAcademia de Ciclismo de Lisboa Escalão A M 0348 Curto 35km
----
----
Fábio Alves Foguetes de Pegões Escalão B M 0119 Longo 60km
----
----
Fábio Brandão Rodinhas Bike Team Escalão A M Curto 35km
----
Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola Escalão B M 0152 Curto 35km
----
----
Fábio Caixeirinho Marateca bike team Escalão B M 0313 Longo 60km
----
----
Fábio Lopes B.V.Canha Escalão A M 0075 Mini 20km
----
----
Fábio Medeiros Rodinhas Bike Team Escalão B M 0297 Curto 35km
----
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends Escalão B M 0497 Curto 35km
----
----
Fábio Rodrigues GRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA Escalão B M 0351 Curto 35km
----
----
Fábio Silva Nutrimania.PT Escalão B M 0022 Curto 35km
----
----
Fernando Mirante Individual Escalão C M 0283 Curto 35km
----
----
Fernando António Carapeto Fernandes CDCCM - Bikers do Pior Escalão B M Longo 60km
----
Fernando António Carapeto Fernandes CDCCM - Bikers do Pior Escalão B M 0083 Longo 60km
----
----
Fernando carvalho Arepa Escalão C M 0505 Longo 60km
----
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Escalão D M 0304 Longo 60km
----
----
Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope Escalão D M 0246 Curto 35km
----
----
Fernando Fidalgo ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto Escalão D M Longo 60km
----
Fernando Filipe ----- Escalão C M Curto 35km
----
Fernando jorge Farinho Manuel ----- Escalão C M 0308 Curto 35km
----
----
Fernando Lopes GradeCerta-Funbikeshop Escalão B M Longo 60km
----
Fernando Manuel da silva Teixeira ADN trilhos Escalão D M 0488 Curto 35km
----
----
Fernando Miguel Rodrigues Marques Tartarugas Escalão D M 0337 Curto 35km
----
----
Fernando sousa Acfidalbyke Escalão C M Mini 20km
----
Fernando Vasques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão B M 0540 Longo 60km
----
----
Filipa Jacinto ----- Escalão B F 0451 Curto 35km
----
----
Filipe Amorim ABTT Escalão C M 0473 Curto 35km
----
----
Filipe Araújo Vialonga bike parados Escalão C M 0069 Curto 35km
----
----
Filipe Barradas Arepa BTT Escalão B M 0011 Curto 35km
----
----
Filipe Clerigo Europcar Escalão C M 0428 Longo 60km
----
----
Filipe Coelho Individual Escalão C M Longo 60km
----
Filipe Coelho CTP Escalão C M Longo 60km
----
Filipe Madeira CE Gonçalves/ Azeitonense Escalão A M 0110 Longo 60km
----
----
Filipe Manuel ----- Escalão C M Longo 60km
----
Filipe Martins CDCCM - Bikers do Pior Escalão A M 0043 Longo 60km
----
----
Flávio Alexandre Paulo Matias CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Escalão B M 0513 Curto 35km
----
----
Francis Mtb solo Escalão D M 0305 Longo 60km
----
----
FRANCISCO JOSE CORADO OLIVEIRA Clube Millenniumbcp Escalão D M 0265 Curto 35km
----
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/MR. PRINT / CC BIKES Escalão A M Curto 35km
----
Francisco Oliveira CDCCM-BIKERS DO PIOR Escalão C M 0050 Longo 60km
----
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Escalão A M 0176 Curto 35km
----
----
Frederico António Ferreira Greenchallenge Escalão C M 0421 Longo 60km
----
----
Frederico Fortunato Ferreira Greenchallenge Escalão D M 0420 Curto 35km
----
----
Frederico Marques Individual Escalão A M Mini 20km
----
Frederico Rodrigues AEBTT Rio / Mr.Print Escalão C M 0182 Curto 35km
----
----
GONÇALO VALENTE LA Alumínios/SGR Ambiente Escalão A M 0023 Mini 20km
----
----
Gonçalo Esteves BTT Marinhais/Quitério Materiais de Construção Escalão C M Curto 35km
----
Gonçalo Faneca AEBTTRio Escalão A M 0171 Curto 35km
----
----
Gonçalo Filipe C.E.Gonçalves/ Azeitonense Escalão B M Curto 35km
----
Gonçalo Galvão Vaz SURDOS LOUCOS BTT Escalão B M 0140 Curto 35km
----
----
Gonçalo Leaça LA Alumínios LA Sport Escalão A M 0229 Longo 60km
----
----
Gonçalo Rodrigues LA Alumínios/ SGR Ambiente/ Clube Ciclismo Aldeia Paio Pires Escalão A M 0439 Curto 35km
----
----
Gonçalo Santos CEV on BIKE Escalão C M 0187 Curto 35km
----
----
Gonçalo Sousa ----- Escalão B M 0386 Curto 35km
----
----
Goncalo Garcia ----- Escalão B M 0044 Curto 35km
----
----
Guilherme ----- Escalão B M Mini 20km
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORT ponto COME-Escola de Ciclismo de Oeiras Escalão A M 0227 Curto 35km
----
----
Guilherme Oliveira BTTALEMBRANÇA Escalão D M Longo 60km
----
Hélder Heldocas ----- Escalão D M 0049 Longo 60km
----
----
Hélder Monteiro Só Bikes BTTEAM Escalão C M 0518 Curto 35km
----
----
Helder Lopes Pedais do Arrão Escalão C M 0329 Curto 35km
----
----
helder campaniço Bttorange Escalão C M 0363 Curto 35km
----
----
Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Escalão D M 0243 Curto 35km
----
----
Helder Dias Clube Ciclismo Marco Chagas Escalão C M 0294 Curto 35km
----
----
Helder duro ADN trilhos Escalão D M 0479 Curto 35km
----
----
Helder Grilo ----- Escalão B M 0506 Curto 35km
----
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M 0323 Longo 60km
----
----
helder miguel silva team escala visual Escalão D M 0214 Longo 60km
----
----
Helder Soares Team Camolas Escalão C M 0155 Curto 35km
----
----
Helena Ferreira Btt dão nelas Escalão A F Mini 20km
----
Helena Los Melhores Siclistas de Sempre Escalão B F 0195 Curto 35km
----
----
Henrique do Nascimento Gomes ----- Escalão C M 0456 Curto 35km
----
----
Henrique Joel Aguiar Augusto Css pinhal de frades Escalão C M 0524 Longo 60km
----
----
Henrique Pinto Team escala visual Escalão B M 0343 Curto 35km
----
----
Henrique Santos AREPA BTT Escalão B M 0490 Curto 35km
----
----
Hernâni Clínica Hernâni Brôco Escalão B M Longo 60km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Escalão C M 0446 Curto 35km
----
----
Hernâni Tomás S.R.Camarnal Escalão C M 0019 Longo 60km
----
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Escalão D M Longo 60km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Escalão D M 0319 Longo 60km
----
----
Horácio Maurício Já T'agarro Escalão B M 0525 Longo 60km
----
----
Horácio Maurício Já T'agarro Escalão B M Longo 60km
----
Horácio Oliveira Trindade Bikers Escalão C M 0063 Curto 35km
----
----
HUGO ALEXANDRE GUIMARÃES ABREU LUZ Clube Millenniumbcp Escalão D M 0270 Curto 35km
----
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Escalão A M 0427 Longo 60km
----
----
Hugo Carrudo C.F. AVISENSES Escalão B M 0383 Curto 35km
----
----
Hugo Esteves PNSC Cycling Team Escalão C M Longo 60km
----
Hugo Garrote Foguetes de Pegões Escalão B M Longo 60km
----
Hugo Manuel da Silva Mota Equivalnumber Escalão C M 0492 Longo 60km
----
----
Hugo Marques Viveiros Vitor Lourenço Escalão C M 0514 Longo 60km
----
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Escalão C M 0430 Longo 60km
----
----
Hugo Santos CE Gonçalves / Azeitonense Escalão B M 0206 Longo 60km
----
----
Hugo vaz Vaz Escalão C M 0379 Longo 60km
----
----
Hugo Vicente Stella Maris de Peniche Escalão B M 0303 Longo 60km
----
----
Humberto Bação ----- Escalão D M Curto 35km
----
Humberto Viais AEBTTRIO Mr Print Escalão D M 0419 Curto 35km
----
----
Igor januario CE GONÇALVES/ AZEITONENSE Escalão A M 0121 Curto 35km
----
----
Inácio Serralheiro Roodinhas Escalão D M Curto 35km
----
Ismael Graça Nutrimania/20 kms de Almeirim Escalão B M 0344 Longo 60km
----
----
Ivo Pais AEBTTRio/Mr.Print/ Oficina Irmaos Pais Escalão B M 0204 Curto 35km
----
----
Ivo pinho ----- Escalão C M 0520 Curto 35km
----
----
Jacinto Salgueiro Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Escalão D M 0089 Longo 60km
----
----
jaime Melhores Siclistas de Sempre Escalão B M 0179 Curto 35km
----
----
JAIME PEDRO MACHADO MARTINS Clube Millenniumbcp Escalão C M 0274 Curto 35km
----
----
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão D M Longo 60km
----
Júlio Pereira ----- Escalão B M 0279 Curto 35km
----
----
Jerónimo Gualdino ARZ BIKE TEAM Escalão D M 0117 Curto 35km
----
----
Joao Marateca Bike Team Escalão C M Longo 60km
----
JOAO ALBERTO SANTOS SILVA Clube Millenniumbcp Escalão D M 0259 Curto 35km
----
----
joao almeida Mágnifico. Escalão D M Curto 35km
----
Joao Birra espartanos Escalão D M 0404 Curto 35km
----
----
Joao Branco de Sousa ----- Escalão D M Longo 60km
----
Joao Cardoso ----- Escalão B M 0178 Curto 35km
----
----
JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNAS Clube Millenniumbcp Escalão D M 0256 Curto 35km
----
----
Joao Faneca AEBTTRio Escalão C M 0172 Curto 35km
----
----
joao fanica NICOLA BIKE TEAM Escalão C M 0509 Curto 35km
----
----
joao lourenço Duraizos BTT Lusabikes Escalão C M Curto 35km
----
JOAO LUIS SANTOS CARVALHO Clube Millenniumbcp Escalão C M 0264 Curto 35km
----
----
Joao Montes Fura Mato Escalão C M Curto 35km
----
Joao pedro duarte coito Bizarro Escalão A M 0207 Curto 35km
----
----
joao vivas JV693 Escalão A M Longo 60km
----
Joaquim Mendes Pedais do Arrão Escalão D M 0327 Curto 35km
----
----
Joaquim Eduardo Colaço Lopes AREPA BTT Escalão B M Curto 35km
----
Joaquim Frade Craks do Pedal - Coruche Escalão D M 0458 Curto 35km
----
----
Joaquim Jorge Ferreira Team Bizarro Escalão D M 0127 Curto 35km
----
----
Joaquim Martim Lopes AREPA BTT Escalão A M Mini 20km
----
joaquim oliveira Espartanos-Montijo Escalão C M 0084 Curto 35km
----
----
Joaquim Pena Papa Trilhos Escalão D M 0331 Longo 60km
----
----
João Joaquim OPraticante.PT / SFOA Cycle Team Escalão D M 0402 Longo 60km
----
----
João Santos BTT Marinhais Escalão A M 0295 Curto 35km
----
----
João Alberto Vieira OPraticante.PT / SFOA Cycle Team Escalão C M 0400 Curto 35km
----
----
João Anselmo Canteiro GDUAZOIA Escalão D M 0033 Curto 35km
----
----
João Augusto Dias da Silva ----- Escalão C M Longo 60km
----
João Canteiro GDUAZOIA Escalão B M 0032 Curto 35km
----
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão B M Curto 35km
----
joão carlos carvalho SuperBikeTeam Escalão C M Curto 35km
----
João Carvalho AEBTTRIO/Mr.Print Escalão A M 0190 Curto 35km
----
----
João Couto ----- Escalão A M 0108 Curto 35km
----
----
João Fernandes Os estrelas da serra Escalão C M 0139 Longo 60km
----
----
João Ferro ADN trilhos Escalão A M Longo 60km
----
João Ferros Kombina Cycling Team Escalão A M 0200 Curto 35km
----
----
João Filipe dos Reis e Melo Tartarugas Escalão B M 0338 Curto 35km
----
----
João fragata ----- Escalão B M 0435 Curto 35km
----
----
João Gonçalo ----- Escalão A M Mini 20km
----
João Gonçalo Ribapedal Escalão A M 0471 Mini 20km
----
----
João Henriques Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo Escalão D M 0048 Curto 35km
----
----
João Luís Costa Team Bizarro Escalão D M 0126 Curto 35km
----
----
João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal Escalão C M Curto 35km
----
João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal Escalão C M 0128 Curto 35km
----
----
João Macedo Racing Bikes Escalão A M 0285 Longo 60km
----
----
João Mariano Calado Carreiras OPraticante.PT / SFOA Cycle Team Escalão D M 0396 Curto 35km
----
----
João Martins CDCCM Bikers do Pior Escalão D M 0065 Longo 60km
----
----
João Martins BenaBike Escalão A M 0173 Curto 35km
----
----
João Matos AJ Cruzeiro Escalão B M 0251 Curto 35km
----
----
João Melo BTT Arrifana Escalão D M 0384 Curto 35km
----
----
João Miguel Brazão Martins BenaBike/SRB Escalão B M 0364 Curto 35km
----
----
João Paulo Martins Rodakuadrada Escalão D M Longo 60km
----
João Paulo Oliveira Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão D M 0426 Longo 60km
----
----
João Pedro Lopes pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Escalão B M 0455 Curto 35km
----
----
João Pedro Martins Borbinha ----- Escalão C M 0508 Curto 35km
----
----
João Pedrosa LXCycling -Academia de Ciclismo de Lisboa Escalão A M 0175 Curto 35km
----
----
João pinto ----- Escalão B M Curto 35km
----
João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Escalão A M 0507 Curto 35km
----
----
João Redondo ----- Escalão A M Mini 20km
----
João Regalado Genius Team Escalão B M Longo 60km
----
João Rocha ----- Escalão D M 0208 Longo 60km
----
----
João Rosado Pedais do Arrão Escalão C M 0325 Curto 35km
----
----
João Santos CE Gonçalves / Azeitonense Escalão C M Mini 20km
----
João Santos CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Escalão B M 0424 Curto 35km
----
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Escalão D M 0504 Curto 35km
----
----
João Serralheiro Team Camolas Escalão C M 0004 Longo 60km
----
----
Joel Goncalves ----- Escalão C M 0101 Longo 60km
----
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Escalão D M 0459 Curto 35km
----
----
JORGE CARVALHO ORIENTAL TRIATLO Escalão D M 0118 Longo 60km
----
----
Jorge Correia GDST Escalão C M 0355 Longo 60km
----
----
Jorge Freitas TDN/TREK Escalão D M 0395 Longo 60km
----
----
Jorge Galego ----- Escalão C M 0013 Longo 60km
----
----
Jorge Lopes Individual Escalão D M 0547 Curto 35km
----
----
JORGE MANUEL LANZINHA CALMEIRO Clube Millenniumbcp Escalão D M 0273 Curto 35km
----
----
Jorge paulo M vital Arepa btt Escalão C M 0469 Curto 35km
----
----
Jorge paulo marques vital Arepa BTT Escalão C M Curto 35km
----
Jorge Pedro Pedais do Arrão Escalão D M 0326 Curto 35km
----
----
jorge Pimentel AEBTTRio / Mr. Print Escalão C M 0356 Longo 60km
----
----
Jorge Rodrigues PNSC Cycling team Escalão C M 0494 Longo 60km
----
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Escalão C M Curto 35km
----
José Araújo Campinos do Btt Escalão D M 0042 Curto 35km
----
----
José Canha BenaBike/SRB Escalão C M 0368 Mini 20km
----
----
José Castro Neves Zé da lenha Escalão D M 0443 Curto 35km
----
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Escalão C M Longo 60km
----
José Dias Pedalar Lusitano Escalão C M 0522 Curto 35km
----
----
José Domingos AE BTT Rio/Mr Print Escalão D M 0496 Longo 60km
----
----
José Fernandes ----- Escalão D M 0088 Curto 35km
----
----
José Francisco Parrinha Os Moinas do Pedal Escalão D M 0144 Curto 35km
----
----
José Godinho GDTramaga Escalão C M 0485 Curto 35km
----
----
José Manuel Rei Fernandes Corsários btt Escalão C M 0407 Curto 35km
----
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Escalão B M Curto 35km
----
José Moisés ----- Escalão D M 0339 Longo 60km
----
----
José Morgado ZMor Team Escalão D M 0189 Curto 35km
----
----
José Pereira ----- Escalão B M 0276 Longo 60km
----
----
José Rosário Ltintas Racing Team Escalão C M Curto 35km
----
José Serrão Fajarda Bike Friends Escalão B M 0415 Curto 35km
----
----
José Silva Silva sem companhia Escalão D M 0055 Curto 35km
----
----
José Torcato Papa trilhos Escalão C M 0164 Longo 60km
----
----
José Valadas Corsários BTT Escalão D M 0374 Curto 35km
----
----
José Vaz Fontes Mov’et Escalão C M 0028 Curto 35km
----
----
Jose Bento Carquejeiro BTT Apogma Escalão C F 0047 Curto 35km
----
----
jose caroço ----- Escalão C M Curto 35km
----
JOSE JULIO SANTOS EQUIVAL NUMBER-ZE DA BIKE TEAM Escalão D M 0498 Curto 35km
----
----
Jose lopes ----- Escalão D M Longo 60km
----
jose manuel carvalho BTT CANHENSE Escalão D M 0391 Curto 35km
----
----
JOSE MANUEL RELVAS GONCALVES Clube Millenniumbcp Escalão D M 0218 Curto 35km
----
----
Jose Pimentel Craks do Pedal - Coruche Escalão C M 0460 Longo 60km
----
----
JOSE SILVA ALMEIDA Clube Millenniumbcp Escalão D M 0269 Curto 35km
----
----
Leandro Soledade NegriBTT Escalão C M 0512 Curto 35km
----
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Escalão A M Curto 35km
----
Leonardo Nunes Rodinhas Bike Team Escalão A M 0537 Mini 20km
----
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão D M Longo 60km
----
Leonel antonio ----- Escalão D M 0465 Longo 60km
----
----
Leonel Mirador 100 Travões Escalão D M 0448 Curto 35km
----
----
Leonor Casimiro SPORTPONTOCOME-ECO Escalão A F Curto 35km
----
Liliana de Jesus Clube BTT Seia Escalão B F 0500 Longo 60km
----
----
Lina Ventura Top Bike Escalão C F Curto 35km
----
LUÍS BARRADAS CEV on BIKE Escalão C M 0196 Curto 35km
----
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão B M Longo 60km
----
Luís Filipe Gonçalves ----- Escalão B M 0519 Curto 35km
----
----
Luís formigo Fajarda bike friends Escalão B M Longo 60km
----
Luís formigo Fajarda bike friends Escalão B M Curto 35km
----
Luís Gonçalves Silva ----- Escalão D M 0548 Longo 60km
----
----
Luís Jorge Bikewheelsteam Escalão C M 0390 Curto 35km
----
----
Luís Lourenço Trindade Bikers Escalão C M 0038 Curto 35km
----
----
Luís Magina CEV on BIKE Escalão C M 0191 Curto 35km
----
----
Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal Escalão C M 0300 Curto 35km
----
----
Luís Pedro Rodrigues Velozes e Furiosos Escalão A M Mini 20km
----
Luís pinoia Associação de 20km de Almeirim Escalão B M Longo 60km
----
Luís Saiote Papa Trilhos Escalão C M 0340 Longo 60km
----
----
Luís Sansana Race Spirit Escalão B M 0205 Longo 60km
----
----
Luís Silva Saltapocinhas BTT Escalão C M Longo 60km
----
Luís Vitoria CDCCM - Bikers do Pior Escalão C M 0057 Longo 60km
----
----
lucio Oliveira ----- Escalão B M Longo 60km
----
Luis Aviludo Louletano Escalão B M 0476 Longo 60km
----
----
Luis Team Camolas Escalão B M Longo 60km
----
Luis Camacho ACDC Trofa Escalão A M 0231 Longo 60km
----
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Escalão B M Longo 60km
----
luis cesar amaro marques LISA BIKES cycling tours Escalão B M 0433 Longo 60km
----
----
Luis Ferro racingbikes/jbfautomoveis Escalão C M Longo 60km
----
LUIS FILIPE ABREU CARVALHO Clube Millenniumbcp Escalão D M 0266 Curto 35km
----
----
Luis Freire OPraticante.PT / SFOA Cycle Team Escalão C M 0397 Curto 35km
----
----
Luis Gaibino ADN Trilhos Escalão C M 0180 Curto 35km
----
----
LUIS MANUEL CONCEICAO MENDES Clube Millenniumbcp Escalão D M 0253 Longo 60km
----
----
luis marques B.v.canha Escalão B M 0071 Curto 35km
----
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M Longo 60km
----
Luis martins Team Camolas Escalão B M Longo 60km
----
Luis Martins ----- Escalão B M Curto 35km
----
Luis miguel ----- Escalão C M Curto 35km
----
LUIS MIGUEL CARNEIRO NUNES DE CAMPOS Clube Millenniumbcp Escalão D M 0217 Curto 35km
----
----
Luis Miguel Duque Santos A.A.Lebres do Sado Escalão D M 0240 Longo 60km
----
----
Luis Morgado 100%Teamontijo Escalão D M Curto 35km
----
Luis Morgado EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA Escalão B M 0228 Longo 60km
----
----
Luis Moura ----- Escalão C M 0385 Curto 35km
----
----
Luis Neves ----- Escalão C M 0310 Curto 35km
----
----
Luis Pato Team Camolas Escalão B M 0153 Longo 60km
----
----
Luis Ribeiro Bifanas Bike Team Escalão B M 0346 Curto 35km
----
----
Luis Rodrigues Núcleo Desportivo da Autocoope Escalão D M Curto 35km
----
Luis torrado ----- Escalão D M Mini 20km
----
Luis Umbelino Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo Escalão C M 0517 Longo 60km
----
----
Malvina Gomes ESCOLA TRIATLO PALMELA DESPORTO Escalão C F 0147 Curto 35km
----
----
Manuel Velez Pedais do Arrão Escalão C M 0328 Curto 35km
----
----
MANUEL MANSO DIAS ROSAS Clube Millenniumbcp Escalão C M 0255 Curto 35km
----
----
Marcelino Rodrigues BenaBike/SRB Escalão D M 0366 Mini 20km
----
----
Marcio G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto Escalão B M Curto 35km
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Escalão A M Curto 35km
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Escalão A M 0359 Curto 35km
----
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Escalão D M 0078 Curto 35km
----
----
Marco Cosme ----- Escalão B M Longo 60km
----
Marco Henriques Arrábida Bike Team Escalão B M Longo 60km
----
Marco M Rodrigues ----- Escalão B M 0026 Curto 35km
----
----
Marco Monte Monte Gruppetto d'Arrábida Escalão C M Longo 60km
----
Marco Pereira clube pessoal edp lisboa Escalão D M 0358 Curto 35km
----
----
Marco Santos Marateca Bike Team Escalão B M 0482 Longo 60km
----
----
Marco Silva CDCCM - Bikers do Pior Escalão B M 0051 Longo 60km
----
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Escalão C F 0079 Curto 35km
----
----
Maria Elisabete Salazar Individual Escalão B F Mini 20km
----
Maria Florêncio Di'Bikes / Águias de Alpiarça Escalão C F 0502 Longo 60km
----
----
Maria Pinto desapressados Escalão C F 0335 Curto 35km
----
----
Mariana Viais AEBTTRIO Mr Print Escalão A F 0418 Curto 35km
----
----
Marilene Carvalho CLUBE BTT LIDL Escalão C F 0221 Curto 35km
----
----
Mario ----- Escalão D M Longo 60km
----
Mario ----- Escalão D M Longo 60km
----
MARIO JORGE SANTOS ANDRADE Clube Millenniumbcp Escalão D M 0267 Curto 35km
----
----
Mario Mendes ----- Escalão C M 0114 Curto 35km
----
----
Mario Mira ----- Escalão D M 0234 Curto 35km
----
----
Martim Rodrigues GRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA Escalão A M 0354 Curto 35km
----
----
Martim Roseta Bikes Acr - Évora Escalão A M Mini 20km
----
Marvin Scheulen LA aluminios LA SPORT Escalão A M 0154 Longo 60km
----
----
Mauricette Pezaro CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Escalão C F Curto 35km
----
Mário Foguetes de Pegões Escalão C M 0296 Curto 35km
----
----
Mário Alexandre Ferreira B&CTeam Escalão C M 0020 Longo 60km
----
----
Mário Campos Escapada Verde Desporto Aventura Escalão C M Curto 35km
----
Mário Dias ----- Escalão B M 0530 Longo 60km
----
----
Mário Ferreira Team Camolas Escalão A M 0183 Longo 60km
----
----
Mário Manuel Sporting Clube Santanense Escalão B M 0553 Longo 60km
----
----
Mário Oliveira Rasga Manta Escalão D M 0170 Curto 35km
----
----
Mário Valente LA Alumínios/SGR Ambiente Escalão C M 0024 Mini 20km
----
----
Mónica Lopes AREPA BTT Escalão B F Mini 20km
----
Micael Silva BTT Marinhais Escalão A M 0210 Curto 35km
----
----
Miguel Abrantes Bike Details&Marretas Bike Team Escalão C M 0516 Longo 60km
----
----
Miguel Ângelo Rodinhas Bike Team Escalão A M Curto 35km
----
Miguel Costa ----- Escalão B M Curto 35km
----
Miguel Couves ----- Escalão C M 0102 Longo 60km
----
----
Miguel Custódio CDCCM - bikers do pior Escalão A M 0357 Curto 35km
----
----
Miguel Ferreira Manjoeirabikers Escalão B M 0209 Longo 60km
----
----
Miguel Fragoso Bike 4 life Escalão A M 0124 Mini 20km
----
----
Miguel Manso ----- Escalão C M Longo 60km
----
Miguel Manuel Bento Rodrigues Marateca bike team Escalão B M 0431 Curto 35km
----
----
Miguel Matos Bifanas Bike Team Escalão C M 0238 Curto 35km
----
----
Miguel mira CE Gonçalves/azeitonense Escalão A M 0423 Curto 35km
----
----
Miguel Oliveira da Silva Tartarugas Team Escalão B M 0544 Longo 60km
----
----
Miguel Peixoto Team Camolas Escalão C M 0495 Longo 60km
----
----
Miguel sabino Os Moinas do pedal Escalão B M 0095 Curto 35km
----
----
Miguel Santos ----- Escalão C M 0527 Longo 60km
----
----
MIGUEL SERAFIM RODRIGUES EQUIVAL NUMBER-ZE DA BIKE TEAM Escalão D M 0483 Curto 35km
----
----
Miguel Talhão OPraticante.PT / SFOA Cycle Team Escalão B M 0403 Longo 60km
----
----
Miguel Véstia 5quinas cycling equipments Escalão C M 0535 Curto 35km
----
----
Milene ferreira ----- Escalão B F 0106 Mini 20km
----
----
Nelson A. Deus Martins CF AVISENSES Escalão A M 0131 Curto 35km
----
----
Nelson Da Conceição António OPraticante.PT / SFOA Cycle Team Escalão C M 0398 Curto 35km
----
----
Nelson Januário Pai&filho Escalão B M 0122 Curto 35km
----
----
Nelson Mendes Marretas Bike Escalão C M 0161 Longo 60km
----
----
NELSON RODRIGUES MARTINS Clube Millenniumbcp Escalão B M 0254 Longo 60km
----
----
Nelson Vieira BTTALEMBRANÇA Escalão C M Longo 60km
----
Nelson Vieira BTTALEMBRANÇA Escalão C M 0169 Longo 60km
----
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa Escalão C M Longo 60km
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa Escalão C M 0549 Longo 60km
----
----
Nilza Santos Vedorias Bike Escalão C F 0416 Curto 35km
----
----
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Escalão C M 0491 Curto 35km
----
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Escalão C M 0193 Longo 60km
----
----
Nuno Beato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M 0538 Longo 60km
----
----
Nuno Borda DÁgua Craks do Pedal - Coruche Escalão C M 0462 Longo 60km
----
----
Nuno Branco KALDEI JACK Escalão C M 0098 Longo 60km
----
----
Nuno Cavaco ----- Escalão C M 0056 Longo 60km
----
----
Nuno Correia CEV on BIKE Escalão B M 0220 Curto 35km
----
----
Nuno Costa IM BTT Escalão C M 0177 Longo 60km
----
----
Nuno Duarte Peixeiro Charrua OPraticante.PT / SFOA Cycle Team Escalão C M 0399 Curto 35km
----
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Escalão C M Longo 60km
----
Nuno Fernandes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M 0148 Longo 60km
----
----
Nuno ferreira ----- Escalão C M 0493 Curto 35km
----
----
Nuno Ferreira ----- Escalão C M 0534 Curto 35km
----
----
Nuno Flores IM BTT Escalão C M 0162 Longo 60km
----
----
Nuno Gil Só Bikes Escalão B M 0528 Curto 35km
----
----
Nuno Gil Só Bikes Escalão B M Longo 60km
----
Nuno Leão Bifanas Bike Riding Escalão C M 0213 Curto 35km
----
----
Nuno Malhão Tartarugas Team Escalão A M 0546 Longo 60km
----
----
NUNO MARQUES ----- Escalão B M 0452 Longo 60km
----
----
Nuno Miguel Emidio CE Gonçalves/Azeitonense Escalão C M 0503 Longo 60km
----
----
Nuno Miguel serrote lopes ----- Escalão B M 0133 Curto 35km
----
----
NUNO MIRANDA ----- Escalão B M 0312 Longo 60km
----
----
Nuno Pombo Rodinhas Bike Team Escalão C M Curto 35km
----
Nuno Silvestre Arepa btt Escalão C M 0380 Curto 35km
----
----
Nuno Valadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão B M Longo 60km
----
Octávio matias Anda gordinho.. Anda! Escalão C M 0371 Curto 35km
----
----
Octávio Miguel Cardoso Bikeplanet Escalão C M 0031 Longo 60km
----
----
Olavo Mineiro Bizarro Escalão C M 0054 Curto 35km
----
----
Orlando Alves ----- Escalão C M 0037 Curto 35km
----
----
Osvaldo Sousa Róódinhas / Santos Silva Escalão B M Longo 60km
----
Patrícia Barreto CDCCM - Bikers do Pior Escalão B F 0060 Longo 60km
----
----
Patrícia Ricardo Róódinhas / Santos Silva Escalão A F 0432 Curto 35km
----
----
Paulinho Lopes Prontos po alomoço Escalão A M 0550 Curto 35km
----
----
Paulo Agência Avenida /Helvetia Team Escalão C M Mini 20km
----
Paulo Albuquerque Os Estrelas da Serra Escalão D M 0014 Longo 60km
----
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Escalão D M 0100 Curto 35km
----
----
Paulo Alexandre de Pina Santos 100% TEAM - MONTIJO Escalão B M 0515 Longo 60km
----
----
Paulo amaro ----- Escalão B M 0085 Curto 35km
----
----
Paulo Anjos Btt Malagueira amigos do Pedal Escalão C M 0332 Longo 60km
----
----
paulo araujo ----- Escalão D M 0064 Longo 60km
----
----
Paulo Bento BenaBike/SRB Escalão D M 0365 Mini 20km
----
----
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team Escalão D M 0163 Longo 60km
----
----
Paulo Costa Team Escala Visual Escalão C M 0087 Longo 60km
----
----
Paulo Costa ----- Escalão C M 0151 Longo 60km
----
----
PAULO ESFOLA ----- Escalão C M 0375 Curto 35km
----
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M Longo 60km
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Escalão A M 0081 Curto 35km
----
----
Paulo Ferreira Bttascadoxico Escalão C M 0113 Longo 60km
----
----
PAULO JOÃO TOMAS ALVES G D BARRIL Escalão D M Curto 35km
----
Paulo Jorge Abrantes ----- Escalão D M Curto 35km
----
Paulo Jorge Lopes Pinto BTTASCADUXICO Escalão C M 0092 Longo 60km
----
----
Paulo lopes Rotas & sistemas Escalão A M 0341 Curto 35km
----
----
Paulo Lopes Prontos po alomoço Escalão C M 0551 Curto 35km
----
----
Paulo Lucas ADN Trilhos Escalão D M 0436 Curto 35km
----
----
Paulo Mansinho ----- Escalão C M Mini 20km
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Escalão C M Longo 60km
----
Paulo Morais CDCCM - Bikers do Pior Escalão B M 0059 Longo 60km
----
----
Paulo Renato Almeida ABTT - Palmela Escalão C M 0468 Curto 35km
----
----
Paulo Rente FIRSTBIKE CASCAIS Escalão D M 0489 Curto 35km
----
----
Paulo Sérgio Cardoso Farinha Amplirestaura Escalão B M Curto 35km
----
paulo sergio ADN Trilhos Escalão D M 0307 Curto 35km
----
----
paulo silva ----- Escalão C M 0333 Curto 35km
----
----
Paulo Veríssimo wa ----- Escalão C M 0411 Curto 35km
----
----
Pedro Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Escalão C M 0342 Curto 35km
----
----
Pedro Araújo Team Escala Visual Escalão B M Curto 35km
----
Pedro Araújo Team Escala Visual Escalão B M 0437 Curto 35km
----
----
PEDRO BERNARDO GRACA MARTINS Clube Millenniumbcp Escalão A M 0275 Curto 35km
----
----
Pedro Bonifácio Bikewheelsteam Escalão B M 0388 Curto 35km
----
----
Pedro Carvalho Ltintas Racing Team Escalão C M Curto 35km
----
Pedro Dias BTT APOGMA Escalão C M Longo 60km
----
Pedro Dias DSBC Escalão B M 0143 Curto 35km
----
----
Pedro Dias BTT APOGMA Escalão C M 0349 Longo 60km
----
----
Pedro Diogo 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão B M 0541 Longo 60km
----
----
Pedro Farrica Sadinos Team Escalão C M Longo 60km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Escalão C M 0408 Curto 35km
----
----
Pedro Ferreira Ltintas Racing Team Escalão C M 0027 Curto 35km
----
----
Pedro Floro ----- Escalão C M 0321 Curto 35km
----
----
Pedro Ganhao Individual Escalão D M 0289 Curto 35km
----
----
Pedro Gomes 360 bike trail / Extreme camper Escalão C M 0422 Longo 60km
----
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Escalão C M 0533 Longo 60km
----
----
Pedro José Santo Lourenço Nutrimania.pt/Team Escala Visual Escalão B M 0001 Longo 60km
----
----
Pedro luiz Grupeta do pedal Escalão C M Curto 35km
----
Pedro Manuel Sousa ----- Escalão D M 0070 Longo 60km
----
----
Pedro Marques BTT nem ao domingo Escalão D M 0278 Curto 35km
----
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS- PVC Escalão D M Curto 35km
----
Pedro Martins CDCCM-Bikers do Pior Escalão C M 0093 Longo 60km
----
----
Pedro Mata racing bikes Escalão C M 0096 Longo 60km
----
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Escalão B M 0499 Longo 60km
----
----
Pedro Matias #PORUMAVIDA Escalão C M Curto 35km
----
Pedro Matias #PORUMAVIDA Escalão C M 0299 Longo 60km
----
----
PEDRO MIGUEL ALVES PARALTA FIGUEIREDO Clube Millenniumbcp Escalão D M 0263 Curto 35km
----
----
Pedro Miguel Borregana ----- Escalão C M 0062 Longo 60km
----
----
PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIAS Clube Millenniumbcp Escalão D M 0261 Curto 35km
----
----
Pedro Miguel Moreira Paulinho Efapel Escalão A M 0233 Longo 60km
----
----
PEDRO MIGUEL OLIVEIRA E SILVA BOTO BIFANAS BIKE TIME Escalão B M 0248 Curto 35km
----
----
Pedro Morgado Decathlon bike lovers/cyclos bike studio Escalão A M 0040 Curto 35km
----
----
Pedro Morgado Decathlon bike lovers/cyclos bike studio Escalão A M 0188 Curto 35km
----
----
Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha Escalão A M 0185 Curto 35km
----
----
Pedro Neves CDCCM - Bikers do Pior Escalão C M 0082 Longo 60km
----
----
Pedro oliveira Nenuco SLR Team Escalão C M Longo 60km
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Escalão C M Curto 35km
----
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Escalão D M 0174 Curto 35km
----
----
Pedro peralta BikePlanet Escalão C M 0123 Longo 60km
----
----
Pedro Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão A M Longo 60km
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Escalão C M 0149 Longo 60km
----
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT Escalão C M Longo 60km
----
pedro ribeiro Automóveis Ribeiro Escalão A M 0298 Longo 60km
----
----
Pedro Ribeiro GRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA Escalão B M 0353 Curto 35km
----
----
PEDRO RILHÓ ----- Escalão B M 0311 Longo 60km
----
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Escalão C M 0002 Longo 60km
----
----
Pedro Rodrigues ----- Escalão A M 0322 Curto 35km
----
----
Pedro Salgueiro Sousa AEBTTRio /Mr.Print Escalão A M 0198 Curto 35km
----
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Escalão D M 0511 Longo 60km
----
----
Pedro Serrão Rodakuadrada Escalão C M 0445 Curto 35km
----
----
Pedro Teixeira ----- Escalão A M Curto 35km
----
Peixinho Lopes Grupo BTT Marujos do Asfalto Escalão D M Curto 35km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Escalão C M Curto 35km
----
Rafael André Nunes Inácio SPORT ponto COME Escalão A M 0316 Mini 20km
----
----
Rafael Gonçalves Vialonga Bike Parados Escalão A M 0068 Curto 35km
----
----
RAFAEL MOUTINHO CARVALHO BTT-CANHENSE Escalão A M 0444 Curto 35km
----
----
Rafael Ramalho TEAM ESCALA VISUAL Escalão A M 0041 Curto 35km
----
----
Rafael Reis Team Camolas Escalão A M 0156 Longo 60km
----
----
rafael valentim adn Escalão A M Longo 60km
----
Rafael Viana LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Escalão A M 0330 Curto 35km
----
----
Rúben Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Escalão B M 0244 Curto 35km
----
----
renato fidalgo ventura inacio a d c r painho/conquista ginasio/eco sprint Escalão D M 0554 Curto 35km
----
----
Reservado ----- Escalão B M 0010 Curto 35km
----
----
Ricardo "RaCCeR" André Ando a procura de uma... Escalão A M 0369 Curto 35km
----
----
Ricardo Amado Manjoeirabikers Escalão C M 0202 Longo 60km
----
----
Ricardo Caetanito 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão B M 0539 Longo 60km
----
----
Ricardo Esteves Clube BTT Seia Escalão B M 0282 Longo 60km
----
----
RICARDO FERNANDES DUARTE Clube Millenniumbcp Escalão B M 0260 Curto 35km
----
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M Longo 60km
----
Ricardo Filipe Barreira ----- Escalão B M Curto 35km
----
Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço Escalão B M 0441 Longo 60km
----
----
Ricardo Jorge Almeida Lourenço Capelo 100%SemApoio Escalão B M 0015 Longo 60km
----
----
Ricardo Jorge Monteiro Alcaide G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto Escalão C M 0324 Curto 35km
----
----
Ricardo Jorge Pinto Inácio SPORT ponto COME Escalão C M 0317 Mini 20km
----
----
Ricardo Lacerda CDCCM - Bikers do Pior Escalão B M 0058 Longo 60km
----
----
Ricardo Matos Bifanas Bike Team Escalão C M 0410 Curto 35km
----
----
Ricardo Oliveira Cães do alfalto Escalão B M 0429 Curto 35km
----
----
Ricardo Palhoça ----- Escalão A M Curto 35km
----
Ricardo Quendera Academia bairro miranda Escalão B M 0226 Curto 35km
----
----
Ricardo Santos Team Camolas Escalão C M 0232 Curto 35km
----
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M 0292 Longo 60km
----
----
Ricardo Santos Duarte Bike & Nutrition shop Escalão B M 0536 Longo 60km
----
----
Ricardo Silva ----- Escalão C M 0449 Longo 60km
----
----
Ricardo Sousa ----- Escalão C M 0197 Curto 35km
----
----
Roberto Ferreira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Escalão B M 0381 Longo 60km
----
----
RODRIGO ANTÓNIO PINTO PEREIRA Xines Escalão C M 0212 Curto 35km
----
----
Rodrigo Antunes RAROSPORT Escalão A M Curto 35km
----
rodrigo Guerreiro Desafios a Pedal Escalão B M 0111 Longo 60km
----
----
Rodrigo LOUZEIRO ----- Escalão C M 0201 Longo 60km
----
----
Rodrigo Nunes Melhores Siclistas de Sempre Escalão A M 0166 Curto 35km
----
----
Rodrigo Pinheiro AEBTTRio/Mr. Print Escalão A M 0478 Curto 35km
----
----
Rodrigo Ribeiro Caixas L.A Aluminios / LA Sport Escalão A M 0230 Longo 60km
----
----
Rogério Paulo Faria Gomes Maduro Arepa Btt Escalão D M Curto 35km
----
Romeu Patrício AEBTT RIO / MR. PRINT Escalão C M 0463 Curto 35km
----
----
Ruben Guerreiro Team Katusha-Alpecin Escalão A M 0003 Longo 60km
----
----
Ruben Lopes Velozes e Furiosos Escalão A M Curto 35km
----
Rui Alexandre Eternos Apaixonados Escalão D M Curto 35km
----
Rui Amaro ----- Escalão C M 0039 Longo 60km
----
----
Rui Andrade Núcleo Desportivo da Autocoope Escalão B M 0245 Curto 35km
----
----
Rui Antunes RAROSPORT Escalão D M Curto 35km
----
Rui Balsinha ----- Escalão C M 0224 Curto 35km
----
----
Rui Bastos OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Escalão C M Longo 60km
----
Rui Carrega Ases & Dukes Escalão C M Curto 35km
----
Rui Costa Portugal Eventos Bicicleta Escalão C M 0306 Curto 35km
----
----
Rui Dinis ----- Escalão C M 0309 Curto 35km
----
----
Rui Duarte Canários rolantes Escalão C M 0526 Longo 60km
----
----
Rui felipe rio maior de jesus CCAV Escalão C M Longo 60km
----
Rui felipe rio maior de jesus CCAV Escalão C F Longo 60km
----
rui grazina ----- Escalão A M 0115 Curto 35km
----
----
Rui Guerreiro ----- Escalão C M 0146 Longo 60km
----
----
Rui Jorge ----- Escalão C M Curto 35km
----
Rui Lopes Btt Canha Rotas e Sistemas Escalão A M 0157 Curto 35km
----
----
Rui Lopes ----- Escalão B M 0277 Longo 60km
----
----
RUI MAIO Saltapocinhas btt Escalão C M 0034 Curto 35km
----
----
Rui Martinho Velozes e Furiosos Escalão A M Mini 20km
----
Rui Morais ----- Escalão C M 0531 Curto 35km
----
----
Rui Narigueta Nutrimania.pt Escalão C M 0345 Longo 60km
----
----
Rui Pedro Amante ----- Escalão C M Longo 60km
----
Rui Pereira ----- Escalão C M 0192 Longo 60km
----
----
Rui pires ----- Escalão D M 0281 Curto 35km
----
----
Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Escalão B M 0025 Curto 35km
----
----
RUI SANTOS ----- Escalão D M 0142 Curto 35km
----
----
RUI SANTOS ELEGAIS Escalão D M Curto 35km
----
rui saraiva ----- Escalão C M 0086 Longo 60km
----
----
Rui Silva ----- Escalão D M 0501 Curto 35km
----
----
Rui Tainhas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M Longo 60km
----
sandra augusto ----- Escalão B F Mini 20km
----
Sandra Rodrigues Rodinhas Bike Team Escalão A M Curto 35km
----
Sandro Rodrigues Rodinhas Bike Team Escalão A M 0314 Curto 35km
----
----
Sara Casimiro SPORTPONTOCOME-ECO Escalão A F Curto 35km
----
Sérgio Teixeira Pais Malaíkos Escalão C M 0017 Curto 35km
----
----
Sérgio Branco ESTRELA BIKE LX/CCAV Escalão C M Longo 60km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente ----- Escalão B M Longo 60km
----
Sérgio Lima Montanelas Escalão C M 0284 Curto 35km
----
----
Sérgio Ribeiro GRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA Escalão C M 0350 Curto 35km
----
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C F 0290 Curto 35km
----
----
Sónia Ruivo 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C F 0235 Longo 60km
----
----
Sônia Rafaela Pinheiro Rebelo ----- Escalão B F 0104 Mini 20km
----
----
SERGIO ANDRADE MOURA Clube Millenniumbcp Escalão D M 0262 Curto 35km
----
----
Sergio Mendes CSS PINHAL DE FRADES Escalão D M Longo 60km
----
sergio oliveira ----- Escalão C M 0475 Curto 35km
----
----
Silvino Lopes Pereira ----- Escalão B M Curto 35km
----
Silvino Lopes Pereira ----- Escalão B M 0529 Curto 35km
----
----
Susana santos ----- Escalão C F 0464 Longo 60km
----
----
Tania Sequeira ----- Escalão A F 0067 Mini 20km
----
----
Tânia Arepa btt Escalão B F 0472 Curto 35km
----
----
Tânia Sendas Tartarugas Team Escalão A F 0545 Longo 60km
----
----
Tânia Serra ----- Escalão A F 0061 Longo 60km
----
----
Telmo Algarvio AJ Cruzeiro Escalão B M 0250 Curto 35km
----
----
Tiago Bettencourt de Brito Desafios a Pedal Escalão B M 0112 Longo 60km
----
----
Tiago Bomba ----- Escalão C M 0129 Curto 35km
----
----
Tiago Crespo ----- Escalão B M 0168 Longo 60km
----
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Escalão B M 0510 Longo 60km
----
----
Tiago Filipe Gonçalves Teixeira CDCCM - Bikers do Pior Escalão A M 0052 Longo 60km
----
----
Tiago Jorge Mestre Ribeiro Fourwaysteam Escalão B M 0150 Curto 35km
----
----
Tiago Lança B. V. Canha Escalão A M 0076 Curto 35km
----
----
Tiago Lopes ----- Escalão A M 0029 Curto 35km
----
----
Tiago Lopes BTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção Escalão B M Curto 35km
----
Tiago Manuel Florêncio Domingos ----- Escalão B M 0376 Curto 35km
----
----
tiago mourão bttorange\bykemania Escalão C M 0315 Curto 35km
----
----
Tiago Nunes Rodinhas Bike Team Escalão B M 0542 Curto 35km
----
----
Tiago Oliveira Craks do Pedal - Coruche Escalão B M 0461 Longo 60km
----
----
Tiago Pereira Xines Escalão A M 0211 Curto 35km
----
----
Tiago Samora ManWinwin Escalão C M Curto 35km
----
Tiago Samora Manwinwin Escalão C M Curto 35km
----
Tierri Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão C M 0239 Longo 60km
----
----
Tomas Rodrigues GRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA Escalão A M 0352 Curto 35km
----
----
Valdemar Santos Bikewheelsteam Escalão D M 0392 Curto 35km
----
----
Valter Espartanos Escalão B M 0293 Curto 35km
----
----
Valter Machado Rodrigues Ecosprint Escalão C M Mini 20km
----
Valter Malveiro Vale da Mata team Escalão B M Curto 35km
----
Vasco Lobo Rodrigues AEBTT Rio / Mr.Print Escalão A M 0181 Curto 35km
----
----
VASCO PINHEIRO Duros do Pedal Escalão D M 0466 Curto 35km
----
----
Vânia Encarnação Pais Malaíkos Escalão B F 0018 Curto 35km
----
----
VICTOR MANUEL FERREIRA SOARES Clube Millenniumbcp Escalão D M 0216 Curto 35km
----
----
Vitor Araujo Coelho ----- Escalão B M 0194 Curto 35km
----
----
Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço Escalão D M 0442 Longo 60km
----
----
Vitor Manuel Casanova Rosado CDCCM-Bikers do Pior Escalão C M 0094 Longo 60km
----
----
Vitor Paulo Clube Oriental de Lisboa - Secção de Triatlo Escalão C M 0141 Longo 60km
----
----
Vitorpereira B. v. canha Escalão B M 0072 Curto 35km
----
----
Zé Alexandre BTT Canha Rotas & Sistemas Escalão B M 0021 Curto 35km
----
----
Zé Amado Rodinhas Bike Team Escalão D M 0543 Mini 20km
----
----
Zé Ferraz B.v. Canha Escalão A M 0074 Curto 35km
----
----
Zé Pereira Associação 20 kms de Almeirim/Restaurante O Forno Escalão A M 0467 Longo 60km
----
----
Zé Valadas Corsários BTT Escalão D M Curto 35km
----

Escalões Mini 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Escalão A F1Tania Sequeira-----006702:26:02.724 ----
Feminino: Escalão A F2Bruna vitalRibapedal047002:29:46.72300:03:43.999
Masculino: Escalão A M1GONÇALO VALENTE LA Alumínios/SGR Ambiente 002301:02:42.165 ----
Masculino: Escalão A M2André Fragoso Bike 4 life012501:03:09.39000:00:27.225
Masculino: Escalão A M3Miguel FragosoBike 4 life012401:03:10.65100:00:28.486
Masculino: Escalão A M4Leonardo NunesRodinhas Bike Team053701:43:51.55600:41:09.391
Masculino: Escalão A M5Rafael André Nunes InácioSPORT ponto COME031601:56:15.45900:53:33.294
Masculino: Escalão A M6Bernardo Dinis Ribeiro -----009102:02:21.92100:59:39.756
Masculino: Escalão A M7João GonçaloRibapedal047102:02:26.15800:59:43.993
Feminino: Escalão B F1Sônia Rafaela Pinheiro Rebelo-----010401:39:30.868 ----
Feminino: Escalão C F1Carla Larisma-----003602:26:14.424 ----
Feminino: Escalão C F2Dora RibeiroArepa BTT028802:29:27.23600:03:12.812
Masculino: Escalão C M1Mário Valente LA Alumínios/SGR Ambiente 002401:02:45.599 ----
Masculino: Escalão C M2Ricardo Jorge Pinto InácioSPORT ponto COME031701:02:46.15200:00:00.553
Masculino: Escalão C M3José CanhaBenaBike/SRB036801:16:48.29700:14:02.698
Masculino: Escalão D M1Paulo BentoBenaBike/SRB036501:16:47.066 ----
Masculino: Escalão D M2Marcelino RodriguesBenaBike/SRB036601:16:49.54000:00:02.474
Masculino: Escalão D M3António MotaBenaBike/SRB036701:16:50.54300:00:03.477
Masculino: Escalão D M4Zé AmadoRodinhas Bike Team054301:43:55.80700:27:08.741

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Curto 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Escalão A F1Patrícia RicardoRóódinhas / Santos Silva043201:58:29.952 ----
Feminino: Escalão A F2Mariana ViaisAEBTTRIO Mr Print041802:03:51.18800:05:21.236
Feminino: Escalão A F3Catarina duro ADN trilhos 048002:09:24.37600:10:54.424
Feminino: Escalão A F4Íris AugustoCE GONÇALVES/ AZEITONENSE043802:45:29.10700:46:59.155
Masculino: Escalão A M1João FerrosKombina Cycling Team020001:27:52.464 ----
Masculino: Escalão A M2Micael SilvaBTT Marinhais021001:27:54.44100:00:01.977
Masculino: Escalão A M3João SantosBTT Marinhais029501:34:12.92300:06:20.459
Masculino: Escalão A M4Rodrigo PinheiroAEBTTRio/Mr. Print047801:34:13.65800:06:21.194
Masculino: Escalão A M5Miguel miraCE Gonçalves/azeitonense 042301:35:45.16600:07:52.702
Masculino: Escalão A M6João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print019001:36:08.65700:08:16.193
Masculino: Escalão A M7Eduardo CEGonçalves/Azeitonense 022301:38:03.13100:10:10.667
Masculino: Escalão A M8João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print050701:41:42.58600:13:50.122
Masculino: Escalão A M9João PedrosaLXCycling -Academia de Ciclismo de Lisboa017501:42:02.32900:14:09.865
Masculino: Escalão A M10Diogo Filipe MagalhaesAEBTTRIO / MR PRINT030101:42:45.07700:14:52.613
Masculino: Escalão A M11Gonçalo FanecaAEBTTRio017101:43:10.10500:15:17.641
Masculino: Escalão A M12Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017601:43:10.57800:15:18.114
Masculino: Escalão A M13Diogo Rodrigues Associação 20kms Almeirim045401:43:47.12300:15:54.659
Masculino: Escalão A M14Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME-Escola de Ciclismo de Oeiras 022701:44:28.80800:16:36.344
Masculino: Escalão A M15Pedro MorgadoDecathlon bike lovers/cyclos bike studio004001:45:37.30900:17:44.845
Masculino: Escalão A M16Rafael RamalhoTEAM ESCALA VISUAL004101:47:20.57400:19:28.110
Masculino: Escalão A M17ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube Millenniumbcp025801:48:47.52600:20:55.062
Masculino: Escalão A M18Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print035901:49:00.01400:21:07.550
Masculino: Escalão A M19Gonçalo RodriguesLA Alumínios/ SGR Ambiente/ Clube Ciclismo Aldeia Paio Pires043901:51:44.76900:23:52.305
Masculino: Escalão A M20António Guerreiro ADN-trilhos 008001:55:21.47400:27:29.010
Masculino: Escalão A M21Ricardo RaCCeR André Ando a procura de uma... 036901:59:11.89100:31:19.427
Masculino: Escalão A M22Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa033002:00:41.69400:32:49.230
Masculino: Escalão A M23Vasco Lobo RodriguesAEBTT Rio / Mr.Print018102:00:50.93900:32:58.475
Masculino: Escalão A M24Pedro Salgueiro SousaAEBTTRio /Mr.Print019802:03:21.43600:35:28.972
Masculino: Escalão A M25Bernardo FélixBikewheelsteam039302:04:49.59600:36:57.132
Masculino: Escalão A M26Igor januarioCE GONÇALVES/ AZEITONENSE012102:05:44.65800:37:52.194
Masculino: Escalão A M27Sandro RodriguesRodinhas Bike Team031402:05:53.63100:38:01.167
Masculino: Escalão A M28Tiago Lopes-----002902:06:35.88600:38:43.422
Masculino: Escalão A M29RAFAEL MOUTINHO CARVALHOBTT-CANHENSE044402:09:12.11400:41:19.650
Masculino: Escalão A M30David Botelho -----033402:11:26.84500:43:34.381
Masculino: Escalão A M31Pedro NascimentoAll Coll Team aldeia velha 018502:16:41.55800:48:49.094
Masculino: Escalão A M32João MartinsBenaBike017302:16:51.09100:48:58.627
Masculino: Escalão A M33Zé FerrazB.v. Canha007402:17:07.30200:49:14.838
Masculino: Escalão A M34Nelson A. Deus MartinsCF AVISENSES013102:25:41.94300:57:49.479
Masculino: Escalão A M35Bruno FlorindoNúcleo Desportivo da Autocoope047702:27:39.22600:59:46.762
Masculino: Escalão A M36Rui LopesBtt Canha Rotas e Sistemas015702:28:57.46201:01:04.998
Masculino: Escalão A M37Paulo lopesRotas & sistemas 034102:28:58.97101:01:06.507
Masculino: Escalão A M38rui grazina-----011502:30:28.43801:02:35.974
Masculino: Escalão A M39Rafael GonçalvesVialonga Bike Parados006802:32:29.68501:04:37.221
Masculino: Escalão A M40David TeixeiraBTT Canha Rotas e Sistemas056202:34:20.18501:06:27.721
Masculino: Escalão A M41Rodrigo NunesMelhores Siclistas de Sempre016602:35:04.93601:07:12.472
Masculino: Escalão A M42Pedro Rodrigues -----032202:39:30.36901:11:37.905
Masculino: Escalão A M43Joao pedro duarte coitoBizarro 020702:42:28.85601:14:36.392
Masculino: Escalão A M44João Couto -----010802:49:19.31701:21:26.853
Masculino: Escalão A M45Bruno Gaitas-----013402:53:40.00201:25:47.538
Masculino: Escalão A M46Paulinho LopesProntos po alomoço055003:00:23.44901:32:30.985
Masculino: Escalão A M47Tiago LançaB. V. Canha 007603:17:41.49501:49:49.031
Masculino: Escalão A M48Tiago PereiraXines021103:39:15.67702:11:23.213
Feminino: Escalão B F1Filipa Jacinto -----045102:08:35.633 ----
Feminino: Escalão B F2TâniaArepa btt047202:29:15.94600:20:40.313
Masculino: Escalão B M1Fábio SilvaNutrimania.PT002201:23:59.733 ----
Masculino: Escalão B M2Ivo PaisAEBTTRio/Mr.Print/ Oficina Irmaos Pais020401:31:26.69500:07:26.962
Masculino: Escalão B M3Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 015201:31:56.42400:07:56.691
Masculino: Escalão B M4João Miguel Brazão MartinsBenaBike/SRB036401:32:50.93500:08:51.202
Masculino: Escalão B M5Nuno GilSó Bikes052801:32:55.17400:08:55.441
Masculino: Escalão B M6Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 002501:36:22.87600:12:23.143
Masculino: Escalão B M7Bruno Rafael Rodrigues PereiraFRADE SEGUROS045001:37:22.37500:13:22.642
Masculino: Escalão B M8André Filipe Magalhães-----030201:43:10.06900:19:10.336
Masculino: Escalão B M9João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas045501:43:16.58100:19:16.848
Masculino: Escalão B M10Pedro AraújoTeam Escala Visual043701:44:24.07900:20:24.346
Masculino: Escalão B M11Henrique SantosAREPA BTT049001:46:11.81800:22:12.085
Masculino: Escalão B M12Miguel Manuel Bento RodriguesMarateca bike team043101:47:11.25000:23:11.517
Masculino: Escalão B M13Luís Filipe Gonçalves-----051901:48:03.53800:24:03.805
Masculino: Escalão B M14Henrique PintoTeam escala visual034301:48:36.26700:24:36.534
Masculino: Escalão B M15Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope024401:49:14.27600:25:14.543
Masculino: Escalão B M16Joao Cardoso-----017801:49:42.71900:25:42.986
Masculino: Escalão B M17Pedro BonifácioBikewheelsteam038801:51:46.28800:27:46.555
Masculino: Escalão B M18Tiago Jorge Mestre Ribeiro Fourwaysteam015001:53:00.28700:29:00.554
Masculino: Escalão B M19Andre Pereira-----028001:53:01.49300:29:01.760
Masculino: Escalão B M20Hugo CarrudoC.F. AVISENSES038301:53:30.26100:29:30.528
Masculino: Escalão B M21jaimeMelhores Siclistas de Sempre017901:54:54.22300:30:54.490
Masculino: Escalão B M22Flávio Alexandre Paulo MatiasCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM051301:55:06.22900:31:06.496
Masculino: Escalão B M23Nuno Miguel serrote lopes -----013301:55:52.74400:31:53.011
Masculino: Escalão B M24João SantosCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM042401:56:24.23700:32:24.504
Masculino: Escalão B M25Júlio Pereira-----027901:56:50.41700:32:50.684
Masculino: Escalão B M26Silvino Lopes Pereira-----052901:57:37.19800:33:37.465
Masculino: Escalão B M27Dario SousaVedorias Bike041701:57:42.69900:33:42.966
Masculino: Escalão B M28Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope024502:00:11.44300:36:11.710
Masculino: Escalão B M29Fábio MedeirosRodinhas Bike Team029702:05:55.40700:41:55.674
Masculino: Escalão B M30Valter Costa Baião MalveiroOPraticante.PT / SFOA Cycle Team039802:06:37.65400:42:37.921
Masculino: Escalão B M31Filipe BarradasArepa BTT 001102:08:53.62400:44:53.891
Masculino: Escalão B M32João CanteiroGDUAZOIA003202:09:35.85800:45:36.125
Masculino: Escalão B M33Vitor Araujo Coelho -----019402:10:23.12900:46:23.396
Masculino: Escalão B M34João fragata -----043502:12:52.58100:48:52.848
Masculino: Escalão B M35Gonçalo Sousa-----038602:13:38.60200:49:38.869
Masculino: Escalão B M36José SerrãoFajarda Bike Friends041502:14:08.34700:50:08.614
Masculino: Escalão B M37luis marquesB.v.canha007102:14:18.09900:50:18.366
Masculino: Escalão B M38Antonio PejapesStella Maris Peniche041202:14:24.56900:50:24.836
Masculino: Escalão B M39Claudio custodioAcademia bairro miranda022202:16:49.79600:52:50.063
Masculino: Escalão B M40João MatosAJ Cruzeiro025102:17:15.82400:53:16.091
Masculino: Escalão B M41Carlos Eduardo Moisés Branco-----010502:17:53.52900:53:53.796
Masculino: Escalão B M42António MeloCanários Rolantes044702:20:01.22500:56:01.492
Masculino: Escalão B M43Duarte MirandaSingle Track Team001202:22:12.78500:58:13.052
Masculino: Escalão B M44AbelSingle Track Team003002:23:04.25200:59:04.519
Masculino: Escalão B M45Tiago NunesRodinhas Bike Team054202:23:59.25600:59:59.523
Masculino: Escalão B M46Pedro DiasDSBC014302:25:29.23201:01:29.499
Masculino: Escalão B M47ValterEspartanos 029302:30:24.21001:06:24.477
Masculino: Escalão B M48Helder Grilo -----050602:32:19.42401:08:19.691
Masculino: Escalão B M49Carlos Rodrigues B.v. Canha007302:32:32.88201:08:33.149
Masculino: Escalão B M50Bruno Trindade Team Rasgamanta018402:35:25.15001:11:25.417
Masculino: Escalão B M51Bruno LimaBifanas Bike Team023602:37:18.63301:13:18.900
Masculino: Escalão B M52Nelson Januário Pai&filho012202:45:29.10401:21:29.371
Masculino: Escalão B M53Ricardo QuenderaAcademia bairro miranda022602:46:58.75601:22:59.023
Masculino: Escalão B M54Zé AlexandreBTT Canha Rotas & Sistemas002102:49:53.81201:25:54.079
Masculino: Escalão B M55Tiago Manuel Florêncio Domingos-----037602:54:41.48801:30:41.755
Masculino: Escalão B M56Fábio RodriguesGRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA035103:07:21.39201:43:21.659
Masculino: Escalão B M57Vitorpereira B. v. canha 007203:17:21.27701:53:21.544
Masculino: Escalão B M58PEDRO MIGUEL OLIVEIRA E SILVA BOTOBIFANAS BIKE TIME024803:17:37.04601:53:37.313
Masculino: Escalão B M59Nuno CorreiaCEV on BIKE022003:17:44.14401:53:44.411
Masculino: Escalão B M60Ricardo BarradasIndividual056303:25:34.04702:01:34.314
Masculino: Escalão B M61André SilvaAcademina Bairro Miranda055703:39:20.13902:15:20.406
Masculino: Escalão B M62João Filipe dos Reis e MeloTartarugas 033803:47:43.78802:23:44.055
Feminino: Escalão C F1Malvina GomesESCOLA TRIATLO PALMELA DESPORTO014701:56:07.465 ----
Feminino: Escalão C F2Marilene Carvalho CLUBE BTT LIDL022101:59:33.93300:03:26.468
Feminino: Escalão C F3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas007901:59:41.17900:03:33.714
Feminino: Escalão C F4Elizabeth Silva-----055202:05:00.59500:08:53.130
Feminino: Escalão C F5Jose Bento CarquejeiroBTT Apogma004702:16:35.56100:20:28.096
Feminino: Escalão C F6Cristina SimãoMatilha040602:24:47.93600:28:40.471
Feminino: Escalão C F7Sónia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT029002:25:19.73200:29:12.267
Feminino: Escalão C F8Ana PipioTDN/TREK039402:32:30.93400:36:23.469
Feminino: Escalão C F9Maria Pintodesapressados033503:39:07.78201:43:00.317
Masculino: Escalão C M1Luís JorgeBikewheelsteam039001:31:26.921 ----
Masculino: Escalão C M2Ivo pinho-----052001:31:36.16600:00:09.245
Masculino: Escalão C M3Pedro Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela034201:32:49.16000:01:22.239
Masculino: Escalão C M4Fernando MiranteIndividual028301:35:24.89500:03:57.974
Masculino: Escalão C M5Pedro FavinhaRacing Bikes040801:35:26.15800:03:59.237
Masculino: Escalão C M6Ricardo Santos Team Camolas023201:35:46.91100:04:19.990
Masculino: Escalão C M7Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM044601:36:23.91100:04:56.990
Masculino: Escalão C M8Alexandre CasinhasBTT MARINHAIS/Quitério Materiais de Construção013801:39:00.81500:07:33.894
Masculino: Escalão C M9Ricardo Jorge Monteiro AlcaideG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto032401:40:35.59800:09:08.677
Masculino: Escalão C M10Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM051801:41:54.10600:10:27.185
Masculino: Escalão C M11João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal012801:43:46.85500:12:19.934
Masculino: Escalão C M12Carlos Patarra-----037801:45:13.50500:13:46.584
Masculino: Escalão C M13Helder SoaresTeam Camolas015501:48:02.55700:16:35.636
Masculino: Escalão C M14José GodinhoGDTramaga048501:48:04.53100:16:37.610
Masculino: Escalão C M15Mario Mendes-----011401:49:15.52800:17:48.607
Masculino: Escalão C M16Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela046801:49:20.03600:17:53.115
Masculino: Escalão C M17Octávio matiasAnda gordinho.. Anda! 037101:49:55.78200:18:28.861
Masculino: Escalão C M18Cláudio LopesBikewheelsteam038901:51:46.27600:20:19.355
Masculino: Escalão C M19Rui Dinis-----030901:52:28.74700:21:01.826
Masculino: Escalão C M20Pedro Floro-----032101:52:42.00400:21:15.083
Masculino: Escalão C M21João Alberto Vieira OPraticante.PT / SFOA Cycle Team040001:55:01.98400:23:35.063
Masculino: Escalão C M22Filipe AmorimABTT047301:55:09.92400:23:43.003
Masculino: Escalão C M23Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO052301:56:11.20800:24:44.287
Masculino: Escalão C M24João Pedro Martins Borbinha -----050801:57:14.74700:25:47.826
Masculino: Escalão C M25Sérgio LimaMontanelas028401:57:21.21100:25:54.290
Masculino: Escalão C M26Carlos RochaIndividual013601:59:15.71000:27:48.789
Masculino: Escalão C M27Patrick SardinhaIndividual055901:59:28.93600:28:02.015
Masculino: Escalão C M28Mário Foguetes de Pegões029601:59:47.70800:28:20.787
Masculino: Escalão C M29paulo silva-----033302:00:03.95500:28:37.034
Masculino: Escalão C M30Frederico RodriguesAEBTT Rio / Mr.Print018202:01:00.87600:29:33.955
Masculino: Escalão C M31Jorge paulo M vitalArepa btt046902:01:46.91700:30:19.996
Masculino: Escalão C M32Joao FanecaAEBTTRio017202:03:51.89500:32:24.974
Masculino: Escalão C M33helder campaniçoBttorange 036302:04:16.18000:32:49.259
Masculino: Escalão C M34Nuno Duarte Peixeiro CharruaOPraticante.PT / SFOA Cycle Team039902:06:36.38900:35:09.468
Masculino: Escalão C M35Rui CostaPortugal Eventos Bicicleta 030602:07:40.41600:36:13.495
Masculino: Escalão C M36Alexandre CesarCraks do Pedal - Coruche045702:12:06.10300:40:39.182
Masculino: Escalão C M37Orlando Alves-----003702:13:29.08300:42:02.162
Masculino: Escalão C M38Nuno SilvestreArepa btt038002:13:36.59700:42:09.676
Masculino: Escalão C M39Olavo MineiroBizarro005402:15:38.05800:44:11.137
Masculino: Escalão C M40Luis Neves-----031002:16:11.50500:44:44.584
Masculino: Escalão C M41joao fanicaNICOLA BIKE TEAM050902:16:56.55900:45:29.638
Masculino: Escalão C M42Fernando jorge Farinho Manuel-----030802:18:02.27800:46:35.357
Masculino: Escalão C M43Romeu PatrícioAEBTT RIO / MR. PRINT046302:18:25.53500:46:58.614
Masculino: Escalão C M44Luis GaibinoADN Trilhos018002:18:47.54100:47:20.620
Masculino: Escalão C M45Claudio silvaAcademia bairro miranda037702:20:42.21800:49:15.297
Masculino: Escalão C M46Luis Freire OPraticante.PT / SFOA Cycle Team039702:22:17.45500:50:50.534
Masculino: Escalão C M47Nuno ferreira-----049302:23:27.48600:52:00.565
Masculino: Escalão C M48Luis Moura-----038502:23:28.98500:52:02.064
Masculino: Escalão C M49Nuno RamosTeam Bizarro Duarte055802:23:45.98300:52:19.062
Masculino: Escalão C M50Horácio OliveiraTrindade Bikers006302:24:37.79200:53:10.871
Masculino: Escalão C M51Luís Lourenço Trindade Bikers 003802:24:38.27400:53:11.353
Masculino: Escalão C M52Ricardo MatosBifanas Bike Team041002:25:02.23900:53:35.318
Masculino: Escalão C M53Paulo Veríssimo wa-----041102:25:13.24900:53:46.328
Masculino: Escalão C M54Alberto Tavares-----009902:25:29.74800:54:02.827
Masculino: Escalão C M55Bruno José Malta Timóteo -----047402:25:33.97900:54:07.058
Masculino: Escalão C M56Filipe AraújoVialonga bike parados006902:25:37.19700:54:10.276
Masculino: Escalão C M57Nuno LeãoBifanas Bike Riding021302:25:54.97700:54:28.056
Masculino: Escalão C M58Rui Balsinha-----022402:27:55.97100:56:29.050
Masculino: Escalão C M59José Manuel Rei FernandesCorsários btt040702:29:02.70700:57:35.786
Masculino: Escalão C M60Domingos José Moutinho CarvalhoAREPA BTT045302:29:16.89900:57:49.978
Masculino: Escalão C M61Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal 030002:32:06.44701:00:39.526
Masculino: Escalão C M62PAULO ESFOLA-----037502:33:46.44201:02:19.521
Masculino: Escalão C M63JAIME PEDRO MACHADO MARTINSClube Millenniumbcp027402:37:19.37201:05:52.451
Masculino: Escalão C M64MANUEL MANSO DIAS ROSASClube Millenniumbcp025502:39:17.14101:07:50.220
Masculino: Escalão C M65Henrique do Nascimento Gomes-----045602:40:23.35201:08:56.431
Masculino: Escalão C M66Nuno ArsénioCCD Tranquilidade049102:45:26.33901:13:59.418
Masculino: Escalão C M67Miguel MatosBifanas Bike Team023802:49:41.03401:18:14.113
Masculino: Escalão C M68joaquim oliveiraEspartanos-Montijo008402:53:37.75101:22:10.830
Masculino: Escalão C M69Paulo LopesProntos po alomoço055103:00:26.43701:28:59.516
Masculino: Escalão C M70Luís MaginaCEV on BIKE019103:02:15.92401:30:49.003
Masculino: Escalão C M71Gonçalo Santos CEV on BIKE018703:02:19.38001:30:52.459
Masculino: Escalão C M72LUÍS BARRADASCEV on BIKE019603:02:19.42201:30:52.501
Masculino: Escalão C M73Sérgio RibeiroGRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA035003:07:22.64201:35:55.721
Masculino: Escalão C M74Ricardo Sousa-----019703:20:45.19301:49:18.272
Masculino: Escalão C M75Leandro SoledadeNegriBTT051203:25:30.63801:54:03.717
Masculino: Escalão C M76JOAO LUIS SANTOS CARVALHOClube Millenniumbcp026403:26:01.59201:54:34.671
Masculino: Escalão C M77RODRIGO ANTÓNIO PINTO PEREIRAXines021203:37:25.87502:05:58.954
Masculino: Escalão D M1ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS013001:34:14.405 ----
Masculino: Escalão D M2Mário OliveiraRasga Manta017001:36:22.62300:02:08.218
Masculino: Escalão D M3Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT029101:37:57.61800:03:43.213
Masculino: Escalão D M4MIGUEL SERAFIM RODRIGUESEQUIVAL NUMBER-ZE DA BIKE TEAM048301:39:35.34600:05:20.941
Masculino: Escalão D M5José Castro Neves Zé da lenha044301:41:24.35400:07:09.949
Masculino: Escalão D M6VASCO PINHEIRODuros do Pedal046601:43:08.08300:08:53.678
Masculino: Escalão D M7Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas007801:43:23.82500:09:09.420
Masculino: Escalão D M8Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche045901:47:18.78200:13:04.377
Masculino: Escalão D M9JOSE JULIO SANTOSEQUIVAL NUMBER-ZE DA BIKE TEAM049801:47:22.28100:13:07.876
Masculino: Escalão D M10ANTONIO MICAELso bikes010301:47:24.04700:13:09.642
Masculino: Escalão D M11Carlos PortelaOs ilegais042501:50:42.99900:16:28.594
Masculino: Escalão D M12Marco Pereiraclube pessoal edp lisboa035801:53:10.49200:18:56.087
Masculino: Escalão D M13João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo004801:53:40.43500:19:26.030
Masculino: Escalão D M14LUIS FILIPE ABREU CARVALHOClube Millenniumbcp026601:54:08.24600:19:53.841
Masculino: Escalão D M15Jorge PedroPedais do Arrão 032601:54:13.49200:19:59.087
Masculino: Escalão D M16Rui SantosELEGAIS056401:56:39.71400:22:25.309
Masculino: Escalão D M17Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope024301:56:42.71300:22:28.308
Masculino: Escalão D M18Humberto ViaisAEBTTRIO Mr Print041901:57:25.95800:23:11.553
Masculino: Escalão D M19Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo021901:57:30.45300:23:16.048
Masculino: Escalão D M20Rui Silva-----050101:57:33.46800:23:19.063
Masculino: Escalão D M21António SousaVedorias Bike041401:58:59.39400:24:44.989
Masculino: Escalão D M22carlos Alberto Vicente Monteirostella maris peniche012001:59:00.90200:24:46.497
Masculino: Escalão D M23Carlos GriloTeam escala visual 031801:59:35.44300:25:21.038
Masculino: Escalão D M24paulo sergioADN Trilhos030702:00:46.20200:26:31.797
Masculino: Escalão D M25renato fidalgo ventura inacioa d c r painho/conquista ginasio/eco sprint055402:00:52.94200:26:38.537
Masculino: Escalão D M26CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESClube Millenniumbcp025702:02:44.42200:28:30.017
Masculino: Escalão D M27jose manuel carvalhoBTT CANHENSE039102:08:20.10900:34:05.704
Masculino: Escalão D M28Valdemar SantosBikewheelsteam039202:08:21.35900:34:06.954
Masculino: Escalão D M29JOSE MANUEL RELVAS GONCALVESClube Millenniumbcp021802:08:57.36500:34:42.960
Masculino: Escalão D M30Helder duroADN trilhos 047902:09:25.86100:35:11.456
Masculino: Escalão D M31João Anselmo CanteiroGDUAZOIA003302:09:35.37600:35:20.971
Masculino: Escalão D M32PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIASClube Millenniumbcp026102:09:39.60900:35:25.204
Masculino: Escalão D M33Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche045802:11:59.34100:37:44.936
Masculino: Escalão D M34CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINSClube Millenniumbcp021502:12:30.84300:38:16.438
Masculino: Escalão D M35Mario Mira-----023402:13:45.85200:39:31.447
Masculino: Escalão D M36João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete050402:15:08.31300:40:53.908
Masculino: Escalão D M37José Francisco ParrinhaOs Moinas do Pedal014402:15:13.82900:40:59.424
Masculino: Escalão D M38JOAO ALBERTO SANTOS SILVAClube Millenniumbcp025902:19:36.05700:45:21.652
Masculino: Escalão D M39alvaro quiterioindividual011602:20:22.30500:46:07.900
Masculino: Escalão D M40Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope024202:20:35.78300:46:21.378
Masculino: Escalão D M41Paulo Alexandre Alves Silva-----010002:21:42.00500:47:27.600
Masculino: Escalão D M42José MorgadoZMor Team018902:23:57.75900:49:43.354
Masculino: Escalão D M43José SilvaSilva sem companhia005502:24:45.23400:50:30.829
Masculino: Escalão D M44João Mariano Calado Carreiras OPraticante.PT / SFOA Cycle Team039602:25:48.46700:51:34.062
Masculino: Escalão D M45José ValadasCorsários BTT037402:26:05.51000:51:51.105
Masculino: Escalão D M46Carlos TrindadeCORSÁRIOS BTT037302:26:06.49800:51:52.093
Masculino: Escalão D M47Antonio AldeiasB V Canha007702:26:35.21700:52:20.812
Masculino: Escalão D M48Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope024102:28:55.20000:54:40.795
Masculino: Escalão D M49RUI SANTOS-----014202:28:59.72000:54:45.315
Masculino: Escalão D M50Antonio TaveiraCorsarios BTT036102:29:01.20400:54:46.799
Masculino: Escalão D M51Rui pires-----028102:29:06.73300:54:52.328
Masculino: Escalão D M52José AraújoCampinos do Btt004202:29:58.21600:55:43.811
Masculino: Escalão D M53Joao Birraespartanos040402:30:27.26600:56:12.861
Masculino: Escalão D M54Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017402:32:00.69000:57:46.285
Masculino: Escalão D M55Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro012702:33:49.67600:59:35.271
Masculino: Escalão D M56Arménio AlbinoTrail048102:34:15.40601:00:01.001
Masculino: Escalão D M57Leonel Mirador100 Travões044802:34:15.67401:00:01.269
Masculino: Escalão D M58Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM011702:34:58.35401:00:43.949
Masculino: Escalão D M59HUGO ALEXANDRE GUIMARÃES ABREU LUZClube Millenniumbcp027002:35:36.16501:01:21.760
Masculino: Escalão D M60Pedro GanhaoIndividual028902:42:04.60101:07:50.196
Masculino: Escalão D M61João Luís CostaTeam Bizarro012602:48:11.79701:13:57.392
Masculino: Escalão D M62Fernando Manuel da silva TeixeiraADN trilhos048802:48:12.80201:13:58.397
Masculino: Escalão D M63Paulo LucasADN Trilhos043602:49:12.54801:14:58.143
Masculino: Escalão D M64CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube Millenniumbcp026802:49:16.54701:15:02.142
Masculino: Escalão D M65JOSE SILVA ALMEIDAClube Millenniumbcp026902:49:17.29901:15:02.894
Masculino: Escalão D M66Pedro MarquesBTT nem ao domingo027802:55:59.99201:21:45.587
Masculino: Escalão D M67Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope024602:56:02.25301:21:47.848
Masculino: Escalão D M68Jorge LopesIndividual054703:00:25.44801:26:11.043
Masculino: Escalão D M69MARIO JORGE SANTOS ANDRADEClube Millenniumbcp026703:26:56.99701:52:42.592
Masculino: Escalão D M70SERGIO ANDRADE MOURAClube Millenniumbcp026203:27:06.50601:52:52.101
Masculino: Escalão D M71JORGE MANUEL LANZINHA CALMEIROClube Millenniumbcp027303:27:18.63601:53:04.231
Masculino: Escalão D M72PEDRO MIGUEL ALVES PARALTA FIGUEIREDOClube Millenniumbcp026303:27:21.74601:53:07.341
Masculino: Escalão D M73LUIS MIGUEL CARNEIRO NUNES DE CAMPOSClube Millenniumbcp021703:27:24.03301:53:09.628
Masculino: Escalão D M74Carlos E C Lopesdesapressados033603:39:10.92802:04:56.523
Masculino: Escalão D M75Fernando Miguel Rodrigues MarquesTartarugas 033703:47:41.21602:13:26.811
Masculino: Escalão A M--Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar0081 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão A M--Martim RodriguesGRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA0354 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão A M--Tomas RodriguesGRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA0352 --:--:-- (D) ----
Feminino: Escalão B F--Helena LosMelhores Siclistas de Sempre0195 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--Andre David-----0160 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--Paulo amaro-----0085 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--Luis RibeiroBifanas Bike Team0346 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--Dario João CarmoBifanas Bike Team0237 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--RICARDO FERNANDES DUARTEClube Millenniumbcp0260 --:--:-- (D) ----
Feminino: Escalão C F--Nilza SantosVedorias Bike0416 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Tiago Bomba-----0129 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Bruno GonçalvesArepa BTT0287 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Longo 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Escalão A F1Tânia Serra-----006102:50:59.550 ----
Feminino: Escalão A F2Tânia SendasTartarugas Team054503:54:40.84001:03:41.290
Masculino: Escalão A M1João MacedoRacing Bikes 028501:56:56.725 ----
Masculino: Escalão A M2Ruben Guerreiro Team Katusha-Alpecin000302:01:41.87800:04:45.153
Masculino: Escalão A M3pedro ribeiroAutomóveis Ribeiro029802:06:50.64800:09:53.923
Masculino: Escalão A M4Hugo BalugaAmiciclo Grândola 042702:19:41.33300:22:44.608
Masculino: Escalão A M5Luis CamachoACDC Trofa023102:25:22.47000:28:25.745
Masculino: Escalão A M6Filipe MartinsCDCCM - Bikers do Pior004302:49:30.73300:52:34.008
Masculino: Escalão A M7Nuno MalhãoTartarugas Team054603:54:43.33401:57:46.609
Feminino: Escalão B F1Liliana de JesusClube BTT Seia050002:35:54.662 ----
Feminino: Escalão B F2Patrícia BarretoCDCCM - Bikers do Pior006003:23:52.79800:47:58.136
Masculino: Escalão B M1LuisAviludo Louletano047601:56:58.972 ----
Masculino: Escalão B M2Ismael GraçaNutrimania/20 kms de Almeirim 034401:59:41.70300:02:42.731
Masculino: Escalão B M3Osvaldo SousaRoodinhas Santos Silva056002:01:41.17100:04:42.199
Masculino: Escalão B M4Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA022802:02:38.17100:05:39.199
Masculino: Escalão B M5Fábio CaixeirinhoMarateca bike team031302:12:20.83200:15:21.860
Masculino: Escalão B M6Luis PatoTeam Camolas015302:13:44.61600:16:45.644
Masculino: Escalão B M7Roberto Ferreira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM038102:14:49.42800:17:50.456
Masculino: Escalão B M8ÁLVARO GABOLEIROCDCCM - BIKERS DO PIOR040902:16:48.81700:19:49.845
Masculino: Escalão B M9Mário ManuelSporting Clube Santanense055302:16:54.30100:19:55.329
Masculino: Escalão B M10rodrigo GuerreiroDesafios a Pedal011102:18:48.57400:21:49.602
Masculino: Escalão B M11Tiago Bettencourt de BritoDesafios a Pedal011202:18:49.03100:21:50.059
Masculino: Escalão B M12Tiago Crespo-----016802:19:46.13100:22:47.159
Masculino: Escalão B M13Pedro José Santo Lourenço Nutrimania.pt/Team Escala Visual 000102:25:19.75500:28:20.783
Masculino: Escalão B M14Edgar ribeiroTeam Escala Visual 009702:26:32.72400:29:33.752
Masculino: Escalão B M15PEDRO RILHÓ-----031102:31:01.93300:34:02.961
Masculino: Escalão B M16Luís Sansana Race Spirit 020502:31:36.94200:34:37.970
Masculino: Escalão B M17NUNO MARQUES-----045202:33:39.22700:36:40.255
Masculino: Escalão B M18Marco SantosMarateca Bike Team048202:34:58.64800:37:59.676
Masculino: Escalão B M19Paulo Alexandre de Pina Santos100% TEAM - MONTIJO051502:39:04.37500:42:05.403
Masculino: Escalão B M20Fernando António Carapeto FernandesCDCCM - Bikers do Pior008302:39:38.12800:42:39.156
Masculino: Escalão B M21NELSON RODRIGUES MARTINSClube Millenniumbcp025402:42:55.09000:45:56.118
Masculino: Escalão B M22Marco SilvaCDCCM - Bikers do Pior005102:43:03.84300:46:04.871
Masculino: Escalão B M23Pedro MatiasUCA - União Ciclismo do Alentejo049902:43:25.83900:46:26.867
Masculino: Escalão B M24Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team051002:43:26.60700:46:27.635
Masculino: Escalão B M25Mário Dias-----053002:44:24.33300:47:25.361
Masculino: Escalão B M26Hugo VicenteStella Maris de Peniche030302:47:38.24900:50:39.277
Masculino: Escalão B M27Fábio AlvesFoguetes de Pegões011902:48:21.56200:51:22.590
Masculino: Escalão B M28Miguel FerreiraManjoeirabikers020903:01:10.43301:04:11.461
Masculino: Escalão B M29Horácio MaurícioJá T'agarro052503:03:10.71301:06:11.741
Masculino: Escalão B M30Daniel AlvesFoguetes de Pegões028603:03:11.17201:06:12.200
Masculino: Escalão B M31NUNO MIRANDA-----031203:07:12.88401:10:13.912
Masculino: Escalão B M32Ricardo Jorge Almeida Lourenço Capelo100%SemApoio001503:07:27.37901:10:28.407
Masculino: Escalão B M33Tiago OliveiraCraks do Pedal - Coruche046103:08:15.37501:11:16.403
Masculino: Escalão B M34Paulo MoraisCDCCM - Bikers do Pior005903:23:47.49501:26:48.523
Masculino: Escalão B M35Ricardo LacerdaCDCCM - Bikers do Pior005803:23:57.60701:26:58.635
Masculino: Escalão B M36André DomingosTrindade Bikers004503:43:20.71501:46:21.743
Masculino: Escalão B M37Miguel Oliveira da SilvaTartarugas Team054403:51:21.20001:54:22.228
Feminino: Escalão C F1BRAULIA GamitoCasa Pessoal EP PINHEIRO CRUZ043402:55:06.951 ----
Feminino: Escalão C F2Maria FlorêncioDi'Bikes / Águias de Alpiarça050203:00:56.93300:05:49.982
Feminino: Escalão C F3Susana santos-----046403:06:47.66700:11:40.716
Feminino: Escalão C F4Sónia Ruivo360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023503:21:11.46000:26:04.509
Feminino: Escalão C F5Ana Fernandes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT036003:21:19.79500:26:12.844
Masculino: Escalão C M1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000202:02:38.690 ----
Masculino: Escalão C M2Rui NariguetaNutrimania.pt034502:12:13.35300:09:34.663
Masculino: Escalão C M3Miguel AranhaRVirtual056102:13:43.58100:11:04.891
Masculino: Escalão C M4João Serralheiro Team Camolas000402:15:35.77000:12:57.080
Masculino: Escalão C M5Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL003502:15:53.83200:13:15.142
Masculino: Escalão C M6Hugo Manuel da Silva MotaEquivalnumber049202:15:54.80700:13:16.117
Masculino: Escalão C M7Rui Amaro -----003902:16:10.05700:13:31.367
Masculino: Escalão C M8Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche046002:16:51.30900:14:12.619
Masculino: Escalão C M9rui saraiva-----008602:21:01.02400:18:22.334
Masculino: Escalão C M10Luís SaiotePapa Trilhos 034002:24:35.48500:21:56.795
Masculino: Escalão C M11Pedro Purito DUROS do PEDAL 014902:25:44.24700:23:05.557
Masculino: Escalão C M12Paulo CostaTeam Escala Visual 008702:26:32.47500:23:53.785
Masculino: Escalão C M13Amável Jorge Oliveira Simões Stella Maris024902:27:28.20300:24:49.513
Masculino: Escalão C M14Pedro Mata racing bikes009602:27:28.70800:24:50.018
Masculino: Escalão C M15Pedro Gomes360 bike trail / Extreme camper042202:30:04.54300:27:25.853
Masculino: Escalão C M16Octávio Miguel Cardoso Bikeplanet003102:34:28.95000:31:50.260
Masculino: Escalão C M17Nuno Azevedo Marateca bike team 019302:35:22.93000:32:44.240
Masculino: Escalão C M18Jorge RodriguesPNSC Cycling team049402:37:34.15600:34:55.466
Masculino: Escalão C M19Pedro peralta BikePlanet 012302:37:38.16000:34:59.470
Masculino: Escalão C M20Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 053302:38:09.39200:35:30.702
Masculino: Escalão C M21Rui Duarte Canários rolantes052602:39:09.14000:36:30.450
Masculino: Escalão C M22Bruno AlvesMarateca Bike Team006602:39:27.15100:36:48.461
Masculino: Escalão C M23Fernando carvalhoArepa 050502:39:31.62300:36:52.933
Masculino: Escalão C M24Bruno Rodrigues-----036202:40:19.61600:37:40.926
Masculino: Escalão C M25Ricardo Silva-----044902:42:06.08300:39:27.393
Masculino: Escalão C M26José TorcatoPapa trilhos016402:42:38.08500:39:59.395
Masculino: Escalão C M27Luis Umbelino Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo051702:43:01.08400:40:22.394
Masculino: Escalão C M28Pedro NevesCDCCM - Bikers do Pior008202:45:34.56500:42:55.875
Masculino: Escalão C M29Paulo Costa-----015102:47:13.04900:44:34.359
Masculino: Escalão C M30Paulo Jorge Lopes Pinto BTTASCADUXICO009202:47:46.56000:45:07.870
Masculino: Escalão C M31Paulo FerreiraBttascadoxico011302:47:48.05100:45:09.361
Masculino: Escalão C M32Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT029202:49:51.05100:47:12.361
Masculino: Escalão C M33Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa054902:53:46.50100:51:07.811
Masculino: Escalão C M34Pedro DiasBTT APOGMA034902:55:54.00200:53:15.312
Masculino: Escalão C M35Bruno SimoesBikespot 018603:00:03.70000:57:25.010
Masculino: Escalão C M36Francisco OliveiraCDCCM-BIKERS DO PIOR005003:00:06.21600:57:27.526
Masculino: Escalão C M37Ricardo AmadoManjoeirabikers020203:01:06.93200:58:28.242
Masculino: Escalão C M38Miguel AbrantesBike Details&Marretas Bike Team051603:01:08.43200:58:29.742
Masculino: Escalão C M39Bruno Manuel Nogueira TeixeiraCDCCM - Bikers do Pior005303:03:14.95001:00:36.260
Masculino: Escalão C M40Pedro MartinsCDCCM-Bikers do Pior009303:03:15.45501:00:36.765
Masculino: Escalão C M41Miguel Couves-----010203:04:12.93801:01:34.248
Masculino: Escalão C M42Ângelo Caleira-----038203:06:16.16101:03:37.471
Masculino: Escalão C M43Rui Guerreiro-----014603:10:15.32601:07:36.636
Masculino: Escalão C M44Jorge CorreiaGDST035503:11:05.11401:08:26.424
Masculino: Escalão C M45Nuno Borda DÁguaCraks do Pedal - Coruche046203:12:44.33201:10:05.642
Masculino: Escalão C M46Jorge Galego-----001303:18:00.95401:15:22.264
Masculino: Escalão C M47Tierri Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023903:21:09.47101:18:30.781
Masculino: Escalão C M48Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT044003:21:26.16201:18:47.472
Masculino: Escalão C M49João FernandesOs estrelas da serra013903:22:05.96801:19:27.278
Masculino: Escalão C M50Luís VitoriaCDCCM - Bikers do Pior005703:23:54.68201:21:15.992
Masculino: Escalão C M51Pedro Matias#PORUMAVIDA029903:30:30.20901:27:51.519
Masculino: Escalão C M52Paulo AnjosBtt Malagueira amigos do Pedal033203:30:33.28401:27:54.594
Masculino: Escalão C M53Vitor Manuel Casanova RosadoCDCCM-Bikers do Pior009403:39:33.13901:36:54.449
Masculino: Escalão C M54Nuno Cavaco-----005603:40:00.20701:37:21.517
Masculino: Escalão C M55Carlos DomingosTrindade Bikers004603:43:15.70501:40:37.015
Masculino: Escalão C M56Nelson MendesMarretas Bike 016103:48:54.80101:46:16.111
Masculino: Escalão C M57Álvaro Pereira-----015803:48:57.96701:46:19.277
Masculino: Escalão D M1Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS051102:15:55.327 ----
Masculino: Escalão D M2João Paulo Oliveira Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT042602:16:19.58200:00:24.255
Masculino: Escalão D M3José DomingosAE BTT Rio/Mr Print049602:16:53.30400:00:57.977
Masculino: Escalão D M4Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 031902:16:58.31000:01:02.983
Masculino: Escalão D M5Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço 044202:18:48.79600:02:53.469
Masculino: Escalão D M6António HenriquesDuros do Pedal022502:18:49.81700:02:54.490
Masculino: Escalão D M7helder miguel silvateam escala visual021402:19:30.23900:03:34.912
Masculino: Escalão D M8Alberto PipioMatilha040502:20:38.52400:04:43.197
Masculino: Escalão D M9José Moisés-----033902:27:01.46900:11:06.142
Masculino: Escalão D M10carlos luz-----048702:27:02.22700:11:06.900
Masculino: Escalão D M11Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes030402:27:38.23800:11:42.911
Masculino: Escalão D M12Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019902:31:44.95100:15:49.624
Masculino: Escalão D M13Joaquim PenaPapa Trilhos033102:39:38.87300:23:43.546
Masculino: Escalão D M14Jacinto Salgueiro Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo008902:45:52.81600:29:57.489
Masculino: Escalão D M15Jorge FreitasTDN/TREK039502:52:15.76300:36:20.436
Masculino: Escalão D M16Francis Mtbsolo030502:52:16.01800:36:20.691
Masculino: Escalão D M17arlindo gaspar lopes bento Os Rodinhas 010902:55:00.25700:39:04.930
Masculino: Escalão D M18Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra001402:56:53.17900:40:57.852
Masculino: Escalão D M19AMERICO DE JESUS FERREIRAClube Millenniumbcp025203:00:57.18800:45:01.861
Masculino: Escalão D M20Carlos CuriãoPNSC Cycling Team001603:00:58.19300:45:02.866
Masculino: Escalão D M21Leonel antonio-----046503:06:48.66500:50:53.338
Masculino: Escalão D M22Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team016303:10:36.85600:54:41.529
Masculino: Escalão D M23Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team034703:10:37.06300:54:41.736
Masculino: Escalão D M24Alexandrino Canau-----037203:25:43.17001:09:47.843
Masculino: Escalão D M25Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike037003:41:45.70901:25:50.382
Masculino: Escalão D M26Luís Gonçalves Silva-----054803:44:33.61801:28:38.291
Masculino: Escalão D M27Pedro Manuel Sousa-----007003:44:57.03801:29:01.711
Masculino: Escalão D M28LUIS MANUEL CONCEICAO MENDESClube Millenniumbcp025304:00:39.65701:44:44.330
Masculino: Escalão A M--Mário FerreiraTeam Camolas 0183 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão A M--Rafael ReisTeam Camolas0156 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão A M--Gonçalo LeaçaLA Alumínios LA Sport0229 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão A M--Marvin Scheulen LA aluminios LA SPORT 0154 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão A M--Filipe MadeiraCE Gonçalves/ Azeitonense0110 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão A M--Zé Pereira Associação 20 kms de Almeirim/Restaurante O Forno0467 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão A M--Tiago Filipe Gonçalves TeixeiraCDCCM - Bikers do Pior0052 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--Rui Lopes-----0277 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--Bruno ClaudioIndividual0556 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--José Pereira-----0276 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço 0441 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão B M--Ricardo Santos DuarteBike & Nutrition shop0536 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Nuno Miguel EmidioCE Gonçalves/Azeitonense0503 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Hugo MarquesViveiros Vitor Lourenço 0514 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA 0169 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Miguel Santos-----0527 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Hugo vazVaz0379 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Hernâni Tomás S.R.Camarnal0019 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Mário Alexandre Ferreira B&CTeam0020 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Joel Goncalves-----0101 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Nuno CostaIM BTT0177 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Nuno FloresIM BTT0162 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Henrique Joel Aguiar AugustoCss pinhal de frades 0524 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades 0320 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão C M--jorge PimentelAEBTTRio / Mr. Print 0356 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão D M--CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0484 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão D M--João Rocha-----0208 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão D M--Carlos belardoOPraticante.PT / SFOA Cycle Team0401 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão D M--João JoaquimOPraticante.PT / SFOA Cycle Team0402 --:--:-- (D) ----
Masculino: Escalão D M--Luis Miguel Duque SantosA.A.Lebres do Sado0240 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Mini 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sônia Rafaela Pinheiro Rebelo-----010401:39:30.868 ----
Feminino2Tania Sequeira-----006702:26:02.72400:46:31.856
Feminino3Carla Larisma-----003602:26:14.42400:46:43.556
Feminino4Dora RibeiroArepa BTT028802:29:27.23600:49:56.368
Feminino5Bruna vitalRibapedal047002:29:46.72300:50:15.855
Masculino1GONÇALO VALENTE LA Alumínios/SGR Ambiente 002301:02:42.165 ----
Masculino2Mário Valente LA Alumínios/SGR Ambiente 002401:02:45.59900:00:03.434
Masculino3Ricardo Jorge Pinto InácioSPORT ponto COME031701:02:46.15200:00:03.987
Masculino4André Fragoso Bike 4 life012501:03:09.39000:00:27.225
Masculino5Miguel FragosoBike 4 life012401:03:10.65100:00:28.486
Masculino6Paulo BentoBenaBike/SRB036501:16:47.06600:14:04.901
Masculino7José CanhaBenaBike/SRB036801:16:48.29700:14:06.132
Masculino8Marcelino RodriguesBenaBike/SRB036601:16:49.54000:14:07.375
Masculino9António MotaBenaBike/SRB036701:16:50.54300:14:08.378
Masculino10Leonardo NunesRodinhas Bike Team053701:43:51.55600:41:09.391
Masculino11Zé AmadoRodinhas Bike Team054301:43:55.80700:41:13.642
Masculino12Rafael André Nunes InácioSPORT ponto COME031601:56:15.45900:53:33.294
Masculino13Bernardo Dinis Ribeiro -----009102:02:21.92100:59:39.756
Masculino14João GonçaloRibapedal047102:02:26.15800:59:43.993

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Curto 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Malvina GomesESCOLA TRIATLO PALMELA DESPORTO014701:56:07.465 ----
Feminino2Patrícia RicardoRóódinhas / Santos Silva043201:58:29.95200:02:22.487
Feminino3Marilene Carvalho CLUBE BTT LIDL022101:59:33.93300:03:26.468
Feminino4Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas007901:59:41.17900:03:33.714
Feminino5Mariana ViaisAEBTTRIO Mr Print041802:03:51.18800:07:43.723
Feminino6Elizabeth Silva-----055202:05:00.59500:08:53.130
Feminino7Filipa Jacinto -----045102:08:35.63300:12:28.168
Feminino8Catarina duro ADN trilhos 048002:09:24.37600:13:16.911
Feminino9Jose Bento CarquejeiroBTT Apogma004702:16:35.56100:20:28.096
Feminino10Cristina SimãoMatilha040602:24:47.93600:28:40.471
Feminino11Sónia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT029002:25:19.73200:29:12.267
Feminino12TâniaArepa btt047202:29:15.94600:33:08.481
Feminino13Ana PipioTDN/TREK039402:32:30.93400:36:23.469
Feminino14Íris AugustoCE GONÇALVES/ AZEITONENSE043802:45:29.10700:49:21.642
Feminino15Maria Pintodesapressados033503:39:07.78201:43:00.317
Masculino1Fábio SilvaNutrimania.PT002201:23:59.733 ----
Masculino2João FerrosKombina Cycling Team020001:27:52.46400:03:52.731
Masculino3Micael SilvaBTT Marinhais021001:27:54.44100:03:54.708
Masculino4Ivo PaisAEBTTRio/Mr.Print/ Oficina Irmaos Pais020401:31:26.69500:07:26.962
Masculino5Luís JorgeBikewheelsteam039001:31:26.92100:07:27.188
Masculino6Ivo pinho-----052001:31:36.16600:07:36.433
Masculino7Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 015201:31:56.42400:07:56.691
Masculino8Pedro Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela034201:32:49.16000:08:49.427
Masculino9João Miguel Brazão MartinsBenaBike/SRB036401:32:50.93500:08:51.202
Masculino10Nuno GilSó Bikes052801:32:55.17400:08:55.441
Masculino11João SantosBTT Marinhais029501:34:12.92300:10:13.190
Masculino12Rodrigo PinheiroAEBTTRio/Mr. Print047801:34:13.65800:10:13.925
Masculino13ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS013001:34:14.40500:10:14.672
Masculino14Fernando MiranteIndividual028301:35:24.89500:11:25.162
Masculino15Pedro FavinhaRacing Bikes040801:35:26.15800:11:26.425
Masculino16Miguel miraCE Gonçalves/azeitonense 042301:35:45.16600:11:45.433
Masculino17Ricardo Santos Team Camolas023201:35:46.91100:11:47.178
Masculino18João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print019001:36:08.65700:12:08.924
Masculino19Mário OliveiraRasga Manta017001:36:22.62300:12:22.890
Masculino20Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 002501:36:22.87600:12:23.143
Masculino21Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM044601:36:23.91100:12:24.178
Masculino22Bruno Rafael Rodrigues PereiraFRADE SEGUROS045001:37:22.37500:13:22.642
Masculino23Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT029101:37:57.61800:13:57.885
Masculino24Eduardo CEGonçalves/Azeitonense 022301:38:03.13100:14:03.398
Masculino25Alexandre CasinhasBTT MARINHAIS/Quitério Materiais de Construção013801:39:00.81500:15:01.082
Masculino26MIGUEL SERAFIM RODRIGUESEQUIVAL NUMBER-ZE DA BIKE TEAM048301:39:35.34600:15:35.613
Masculino27Ricardo Jorge Monteiro AlcaideG.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto032401:40:35.59800:16:35.865
Masculino28José Castro Neves Zé da lenha044301:41:24.35400:17:24.621
Masculino29João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print050701:41:42.58600:17:42.853
Masculino30Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM051801:41:54.10600:17:54.373
Masculino31João PedrosaLXCycling -Academia de Ciclismo de Lisboa017501:42:02.32900:18:02.596
Masculino32Diogo Filipe MagalhaesAEBTTRIO / MR PRINT030101:42:45.07700:18:45.344
Masculino33VASCO PINHEIRODuros do Pedal046601:43:08.08300:19:08.350
Masculino34André Filipe Magalhães-----030201:43:10.06900:19:10.336
Masculino35Gonçalo FanecaAEBTTRio017101:43:10.10500:19:10.372
Masculino36Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017601:43:10.57800:19:10.845
Masculino37João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas045501:43:16.58100:19:16.848
Masculino38Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas007801:43:23.82500:19:24.092
Masculino39João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal012801:43:46.85500:19:47.122
Masculino40Diogo Rodrigues Associação 20kms Almeirim045401:43:47.12300:19:47.390
Masculino41Pedro AraújoTeam Escala Visual043701:44:24.07900:20:24.346
Masculino42Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME-Escola de Ciclismo de Oeiras 022701:44:28.80800:20:29.075
Masculino43Carlos Patarra-----037801:45:13.50500:21:13.772
Masculino44Pedro MorgadoDecathlon bike lovers/cyclos bike studio004001:45:37.30900:21:37.576
Masculino45Henrique SantosAREPA BTT049001:46:11.81800:22:12.085
Masculino46Miguel Manuel Bento RodriguesMarateca bike team043101:47:11.25000:23:11.517
Masculino47Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche045901:47:18.78200:23:19.049
Masculino48Rafael RamalhoTEAM ESCALA VISUAL004101:47:20.57400:23:20.841
Masculino49JOSE JULIO SANTOSEQUIVAL NUMBER-ZE DA BIKE TEAM049801:47:22.28100:23:22.548
Masculino50ANTONIO MICAELso bikes010301:47:24.04700:23:24.314
Masculino51Helder SoaresTeam Camolas015501:48:02.55700:24:02.824
Masculino52Luís Filipe Gonçalves-----051901:48:03.53800:24:03.805
Masculino53José GodinhoGDTramaga048501:48:04.53100:24:04.798
Masculino54Henrique PintoTeam escala visual034301:48:36.26700:24:36.534
Masculino55ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube Millenniumbcp025801:48:47.52600:24:47.793
Masculino56Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print035901:49:00.01400:25:00.281
Masculino57Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope024401:49:14.27600:25:14.543
Masculino58Mario Mendes-----011401:49:15.52800:25:15.795
Masculino59Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela046801:49:20.03600:25:20.303
Masculino60Joao Cardoso-----017801:49:42.71900:25:42.986
Masculino61Octávio matiasAnda gordinho.. Anda! 037101:49:55.78200:25:56.049
Masculino62Carlos PortelaOs ilegais042501:50:42.99900:26:43.266
Masculino63Gonçalo RodriguesLA Alumínios/ SGR Ambiente/ Clube Ciclismo Aldeia Paio Pires043901:51:44.76900:27:45.036
Masculino64Cláudio LopesBikewheelsteam038901:51:46.27600:27:46.543
Masculino65Pedro BonifácioBikewheelsteam038801:51:46.28800:27:46.555
Masculino66Rui Dinis-----030901:52:28.74700:28:29.014
Masculino67Pedro Floro-----032101:52:42.00400:28:42.271
Masculino68Tiago Jorge Mestre Ribeiro Fourwaysteam015001:53:00.28700:29:00.554
Masculino69Andre Pereira-----028001:53:01.49300:29:01.760
Masculino70Marco Pereiraclube pessoal edp lisboa035801:53:10.49200:29:10.759
Masculino71Hugo CarrudoC.F. AVISENSES038301:53:30.26100:29:30.528
Masculino72João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo004801:53:40.43500:29:40.702
Masculino73LUIS FILIPE ABREU CARVALHOClube Millenniumbcp026601:54:08.24600:30:08.513
Masculino74Jorge PedroPedais do Arrão 032601:54:13.49200:30:13.759
Masculino75jaimeMelhores Siclistas de Sempre017901:54:54.22300:30:54.490
Masculino76João Alberto Vieira OPraticante.PT / SFOA Cycle Team040001:55:01.98400:31:02.251
Masculino77Flávio Alexandre Paulo MatiasCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM051301:55:06.22900:31:06.496
Masculino78Filipe AmorimABTT047301:55:09.92400:31:10.191
Masculino79António Guerreiro ADN-trilhos 008001:55:21.47400:31:21.741
Masculino80Nuno Miguel serrote lopes -----013301:55:52.74400:31:53.011
Masculino81Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO052301:56:11.20800:32:11.475
Masculino82João SantosCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM042401:56:24.23700:32:24.504
Masculino83Rui SantosELEGAIS056401:56:39.71400:32:39.981
Masculino84Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope024301:56:42.71300:32:42.980
Masculino85Júlio Pereira-----027901:56:50.41700:32:50.684
Masculino86João Pedro Martins Borbinha -----050801:57:14.74700:33:15.014
Masculino87Sérgio LimaMontanelas028401:57:21.21100:33:21.478
Masculino88Humberto ViaisAEBTTRIO Mr Print041901:57:25.95800:33:26.225
Masculino89Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo021901:57:30.45300:33:30.720
Masculino90Rui Silva-----050101:57:33.46800:33:33.735
Masculino91Silvino Lopes Pereira-----052901:57:37.19800:33:37.465
Masculino92Dario SousaVedorias Bike041701:57:42.69900:33:42.966
Masculino93António SousaVedorias Bike041401:58:59.39400:34:59.661
Masculino94carlos Alberto Vicente Monteirostella maris peniche012001:59:00.90200:35:01.169
Masculino95Ricardo RaCCeR André Ando a procura de uma... 036901:59:11.89100:35:12.158
Masculino96Carlos RochaIndividual013601:59:15.71000:35:15.977
Masculino97Patrick SardinhaIndividual055901:59:28.93600:35:29.203
Masculino98Carlos GriloTeam escala visual 031801:59:35.44300:35:35.710
Masculino99Mário Foguetes de Pegões029601:59:47.70800:35:47.975
Masculino100paulo silva-----033302:00:03.95500:36:04.222
Masculino101Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope024502:00:11.44300:36:11.710
Masculino102Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa033002:00:41.69400:36:41.961
Masculino103paulo sergioADN Trilhos030702:00:46.20200:36:46.469
Masculino104Vasco Lobo RodriguesAEBTT Rio / Mr.Print018102:00:50.93900:36:51.206
Masculino105renato fidalgo ventura inacioa d c r painho/conquista ginasio/eco sprint055402:00:52.94200:36:53.209
Masculino106Frederico RodriguesAEBTT Rio / Mr.Print018202:01:00.87600:37:01.143
Masculino107Jorge paulo M vitalArepa btt046902:01:46.91700:37:47.184
Masculino108CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESClube Millenniumbcp025702:02:44.42200:38:44.689
Masculino109Pedro Salgueiro SousaAEBTTRio /Mr.Print019802:03:21.43600:39:21.703
Masculino110Joao FanecaAEBTTRio017202:03:51.89500:39:52.162
Masculino111helder campaniçoBttorange 036302:04:16.18000:40:16.447
Masculino112Bernardo FélixBikewheelsteam039302:04:49.59600:40:49.863
Masculino113Igor januarioCE GONÇALVES/ AZEITONENSE012102:05:44.65800:41:44.925
Masculino114Sandro RodriguesRodinhas Bike Team031402:05:53.63100:41:53.898
Masculino115Fábio MedeirosRodinhas Bike Team029702:05:55.40700:41:55.674
Masculino116Tiago Lopes-----002902:06:35.88600:42:36.153
Masculino117Nuno Duarte Peixeiro CharruaOPraticante.PT / SFOA Cycle Team039902:06:36.38900:42:36.656
Masculino118Valter Costa Baião MalveiroOPraticante.PT / SFOA Cycle Team039802:06:37.65400:42:37.921
Masculino119Rui CostaPortugal Eventos Bicicleta 030602:07:40.41600:43:40.683
Masculino120jose manuel carvalhoBTT CANHENSE039102:08:20.10900:44:20.376
Masculino121Valdemar SantosBikewheelsteam039202:08:21.35900:44:21.626
Masculino122Filipe BarradasArepa BTT 001102:08:53.62400:44:53.891
Masculino123JOSE MANUEL RELVAS GONCALVESClube Millenniumbcp021802:08:57.36500:44:57.632
Masculino124RAFAEL MOUTINHO CARVALHOBTT-CANHENSE044402:09:12.11400:45:12.381
Masculino125Helder duroADN trilhos 047902:09:25.86100:45:26.128
Masculino126João Anselmo CanteiroGDUAZOIA003302:09:35.37600:45:35.643
Masculino127João CanteiroGDUAZOIA003202:09:35.85800:45:36.125
Masculino128PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIASClube Millenniumbcp026102:09:39.60900:45:39.876
Masculino129Vitor Araujo Coelho -----019402:10:23.12900:46:23.396
Masculino130David Botelho -----033402:11:26.84500:47:27.112
Masculino131Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche045802:11:59.34100:47:59.608
Masculino132Alexandre CesarCraks do Pedal - Coruche045702:12:06.10300:48:06.370
Masculino133CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINSClube Millenniumbcp021502:12:30.84300:48:31.110
Masculino134João fragata -----043502:12:52.58100:48:52.848
Masculino135Orlando Alves-----003702:13:29.08300:49:29.350
Masculino136Nuno SilvestreArepa btt038002:13:36.59700:49:36.864
Masculino137Gonçalo Sousa-----038602:13:38.60200:49:38.869
Masculino138Mario Mira-----023402:13:45.85200:49:46.119
Masculino139José SerrãoFajarda Bike Friends041502:14:08.34700:50:08.614
Masculino140luis marquesB.v.canha007102:14:18.09900:50:18.366
Masculino141Antonio PejapesStella Maris Peniche041202:14:24.56900:50:24.836
Masculino142João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete050402:15:08.31300:51:08.580
Masculino143José Francisco ParrinhaOs Moinas do Pedal014402:15:13.82900:51:14.096
Masculino144Olavo MineiroBizarro005402:15:38.05800:51:38.325
Masculino145Luis Neves-----031002:16:11.50500:52:11.772
Masculino146Pedro NascimentoAll Coll Team aldeia velha 018502:16:41.55800:52:41.825
Masculino147Claudio custodioAcademia bairro miranda022202:16:49.79600:52:50.063
Masculino148João MartinsBenaBike017302:16:51.09100:52:51.358
Masculino149joao fanicaNICOLA BIKE TEAM050902:16:56.55900:52:56.826
Masculino150Zé FerrazB.v. Canha007402:17:07.30200:53:07.569
Masculino151João MatosAJ Cruzeiro025102:17:15.82400:53:16.091
Masculino152Carlos Eduardo Moisés Branco-----010502:17:53.52900:53:53.796
Masculino153Fernando jorge Farinho Manuel-----030802:18:02.27800:54:02.545
Masculino154Romeu PatrícioAEBTT RIO / MR. PRINT046302:18:25.53500:54:25.802
Masculino155Luis GaibinoADN Trilhos018002:18:47.54100:54:47.808
Masculino156JOAO ALBERTO SANTOS SILVAClube Millenniumbcp025902:19:36.05700:55:36.324
Masculino157António MeloCanários Rolantes044702:20:01.22500:56:01.492
Masculino158alvaro quiterioindividual011602:20:22.30500:56:22.572
Masculino159Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope024202:20:35.78300:56:36.050
Masculino160Claudio silvaAcademia bairro miranda037702:20:42.21800:56:42.485
Masculino161Paulo Alexandre Alves Silva-----010002:21:42.00500:57:42.272
Masculino162Duarte MirandaSingle Track Team001202:22:12.78500:58:13.052
Masculino163Luis Freire OPraticante.PT / SFOA Cycle Team039702:22:17.45500:58:17.722
Masculino164AbelSingle Track Team003002:23:04.25200:59:04.519
Masculino165Nuno ferreira-----049302:23:27.48600:59:27.753
Masculino166Luis Moura-----038502:23:28.98500:59:29.252
Masculino167Nuno RamosTeam Bizarro Duarte055802:23:45.98300:59:46.250
Masculino168José MorgadoZMor Team018902:23:57.75900:59:58.026
Masculino169Tiago NunesRodinhas Bike Team054202:23:59.25600:59:59.523
Masculino170Horácio OliveiraTrindade Bikers006302:24:37.79201:00:38.059
Masculino171Luís Lourenço Trindade Bikers 003802:24:38.27401:00:38.541
Masculino172José SilvaSilva sem companhia005502:24:45.23401:00:45.501
Masculino173Ricardo MatosBifanas Bike Team041002:25:02.23901:01:02.506
Masculino174Paulo Veríssimo wa-----041102:25:13.24901:01:13.516
Masculino175Pedro DiasDSBC014302:25:29.23201:01:29.499
Masculino176Alberto Tavares-----009902:25:29.74801:01:30.015
Masculino177Bruno José Malta Timóteo -----047402:25:33.97901:01:34.246
Masculino178Filipe AraújoVialonga bike parados006902:25:37.19701:01:37.464
Masculino179Nelson A. Deus MartinsCF AVISENSES013102:25:41.94301:01:42.210
Masculino180João Mariano Calado Carreiras OPraticante.PT / SFOA Cycle Team039602:25:48.46701:01:48.734
Masculino181Nuno LeãoBifanas Bike Riding021302:25:54.97701:01:55.244
Masculino182José ValadasCorsários BTT037402:26:05.51001:02:05.777
Masculino183Carlos TrindadeCORSÁRIOS BTT037302:26:06.49801:02:06.765
Masculino184Antonio AldeiasB V Canha007702:26:35.21701:02:35.484
Masculino185Bruno FlorindoNúcleo Desportivo da Autocoope047702:27:39.22601:03:39.493
Masculino186Rui Balsinha-----022402:27:55.97101:03:56.238
Masculino187Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope024102:28:55.20001:04:55.467
Masculino188Rui LopesBtt Canha Rotas e Sistemas015702:28:57.46201:04:57.729
Masculino189Paulo lopesRotas & sistemas 034102:28:58.97101:04:59.238
Masculino190RUI SANTOS-----014202:28:59.72001:04:59.987
Masculino191Antonio TaveiraCorsarios BTT036102:29:01.20401:05:01.471
Masculino192José Manuel Rei FernandesCorsários btt040702:29:02.70701:05:02.974
Masculino193Rui pires-----028102:29:06.73301:05:07.000
Masculino194Domingos José Moutinho CarvalhoAREPA BTT045302:29:16.89901:05:17.166
Masculino195José AraújoCampinos do Btt004202:29:58.21601:05:58.483
Masculino196ValterEspartanos 029302:30:24.21001:06:24.477
Masculino197Joao Birraespartanos040402:30:27.26601:06:27.533
Masculino198rui grazina-----011502:30:28.43801:06:28.705
Masculino199Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017402:32:00.69001:08:00.957
Masculino200Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal 030002:32:06.44701:08:06.714
Masculino201Helder Grilo -----050602:32:19.42401:08:19.691
Masculino202Rafael GonçalvesVialonga Bike Parados006802:32:29.68501:08:29.952
Masculino203Carlos Rodrigues B.v. Canha007302:32:32.88201:08:33.149
Masculino204PAULO ESFOLA-----037502:33:46.44201:09:46.709
Masculino205Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro012702:33:49.67601:09:49.943
Masculino206Arménio AlbinoTrail048102:34:15.40601:10:15.673
Masculino207Leonel Mirador100 Travões044802:34:15.67401:10:15.941
Masculino208David TeixeiraBTT Canha Rotas e Sistemas056202:34:20.18501:10:20.452
Masculino209Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM011702:34:58.35401:10:58.621
Masculino210Rodrigo NunesMelhores Siclistas de Sempre016602:35:04.93601:11:05.203
Masculino211Bruno Trindade Team Rasgamanta018402:35:25.15001:11:25.417
Masculino212HUGO ALEXANDRE GUIMARÃES ABREU LUZClube Millenniumbcp027002:35:36.16501:11:36.432
Masculino213Bruno LimaBifanas Bike Team023602:37:18.63301:13:18.900
Masculino214JAIME PEDRO MACHADO MARTINSClube Millenniumbcp027402:37:19.37201:13:19.639
Masculino215MANUEL MANSO DIAS ROSASClube Millenniumbcp025502:39:17.14101:15:17.408
Masculino216Pedro Rodrigues -----032202:39:30.36901:15:30.636
Masculino217Henrique do Nascimento Gomes-----045602:40:23.35201:16:23.619
Masculino218Pedro GanhaoIndividual028902:42:04.60101:18:04.868
Masculino219Joao pedro duarte coitoBizarro 020702:42:28.85601:18:29.123
Masculino220Nuno ArsénioCCD Tranquilidade049102:45:26.33901:21:26.606
Masculino221Nelson Januário Pai&filho012202:45:29.10401:21:29.371
Masculino222Ricardo QuenderaAcademia bairro miranda022602:46:58.75601:22:59.023
Masculino223João Luís CostaTeam Bizarro012602:48:11.79701:24:12.064
Masculino224Fernando Manuel da silva TeixeiraADN trilhos048802:48:12.80201:24:13.069
Masculino225Paulo LucasADN Trilhos043602:49:12.54801:25:12.815
Masculino226CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube Millenniumbcp026802:49:16.54701:25:16.814
Masculino227JOSE SILVA ALMEIDAClube Millenniumbcp026902:49:17.29901:25:17.566
Masculino228João Couto -----010802:49:19.31701:25:19.584
Masculino229Miguel MatosBifanas Bike Team023802:49:41.03401:25:41.301
Masculino230Zé AlexandreBTT Canha Rotas & Sistemas002102:49:53.81201:25:54.079
Masculino231joaquim oliveiraEspartanos-Montijo008402:53:37.75101:29:38.018
Masculino232Bruno Gaitas-----013402:53:40.00201:29:40.269
Masculino233Tiago Manuel Florêncio Domingos-----037602:54:41.48801:30:41.755
Masculino234Pedro MarquesBTT nem ao domingo027802:55:59.99201:32:00.259
Masculino235Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope024602:56:02.25301:32:02.520
Masculino236Paulinho LopesProntos po alomoço055003:00:23.44901:36:23.716
Masculino237Jorge LopesIndividual054703:00:25.44801:36:25.715
Masculino238Paulo LopesProntos po alomoço055103:00:26.43701:36:26.704
Masculino239Luís MaginaCEV on BIKE019103:02:15.92401:38:16.191
Masculino240Gonçalo Santos CEV on BIKE018703:02:19.38001:38:19.647
Masculino241LUÍS BARRADASCEV on BIKE019603:02:19.42201:38:19.689
Masculino242Fábio RodriguesGRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA035103:07:21.39201:43:21.659
Masculino243Sérgio RibeiroGRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA035003:07:22.64201:43:22.909
Masculino244Vitorpereira B. v. canha 007203:17:21.27701:53:21.544
Masculino245PEDRO MIGUEL OLIVEIRA E SILVA BOTOBIFANAS BIKE TIME024803:17:37.04601:53:37.313
Masculino246Tiago LançaB. V. Canha 007603:17:41.49501:53:41.762
Masculino247Nuno CorreiaCEV on BIKE022003:17:44.14401:53:44.411
Masculino248Ricardo Sousa-----019703:20:45.19301:56:45.460
Masculino249Leandro SoledadeNegriBTT051203:25:30.63802:01:30.905
Masculino250Ricardo BarradasIndividual056303:25:34.04702:01:34.314
Masculino251JOAO LUIS SANTOS CARVALHOClube Millenniumbcp026403:26:01.59202:02:01.859
Masculino252MARIO JORGE SANTOS ANDRADEClube Millenniumbcp026703:26:56.99702:02:57.264
Masculino253SERGIO ANDRADE MOURAClube Millenniumbcp026203:27:06.50602:03:06.773
Masculino254JORGE MANUEL LANZINHA CALMEIROClube Millenniumbcp027303:27:18.63602:03:18.903
Masculino255PEDRO MIGUEL ALVES PARALTA FIGUEIREDOClube Millenniumbcp026303:27:21.74602:03:22.013
Masculino256LUIS MIGUEL CARNEIRO NUNES DE CAMPOSClube Millenniumbcp021703:27:24.03302:03:24.300
Masculino257RODRIGO ANTÓNIO PINTO PEREIRAXines021203:37:25.87502:13:26.142
Masculino258Carlos E C Lopesdesapressados033603:39:10.92802:15:11.195
Masculino259Tiago PereiraXines021103:39:15.67702:15:15.944
Masculino260André SilvaAcademina Bairro Miranda055703:39:20.13902:15:20.406
Masculino261Fernando Miguel Rodrigues MarquesTartarugas 033703:47:41.21602:23:41.483
Masculino262João Filipe dos Reis e MeloTartarugas 033803:47:43.78802:23:44.055
Feminino--Nilza SantosVedorias Bike0416 --:--:-- (D) ----
Feminino--Helena LosMelhores Siclistas de Sempre0195 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/Apedalar0081 --:--:-- (D) ----
Masculino--Andre David-----0160 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo amaro-----0085 --:--:-- (D) ----
Masculino--Martim RodriguesGRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA0354 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tomas RodriguesGRUPO DESPORTIVO SAO SEBASTIAO - SANTA CASA0352 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago Bomba-----0129 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis RibeiroBifanas Bike Team0346 --:--:-- (D) ----
Masculino--Dario João CarmoBifanas Bike Team0237 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno GonçalvesArepa BTT0287 --:--:-- (D) ----
Masculino--RICARDO FERNANDES DUARTEClube Millenniumbcp0260 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Longo 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Liliana de JesusClube BTT Seia050002:35:54.662 ----
Feminino2Tânia Serra-----006102:50:59.55000:15:04.888
Feminino3BRAULIA GamitoCasa Pessoal EP PINHEIRO CRUZ043402:55:06.95100:19:12.289
Feminino4Maria FlorêncioDi'Bikes / Águias de Alpiarça050203:00:56.93300:25:02.271
Feminino5Susana santos-----046403:06:47.66700:30:53.005
Feminino6Sónia Ruivo360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023503:21:11.46000:45:16.798
Feminino7Ana Fernandes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT036003:21:19.79500:45:25.133
Feminino8Patrícia BarretoCDCCM - Bikers do Pior006003:23:52.79800:47:58.136
Feminino9Tânia SendasTartarugas Team054503:54:40.84001:18:46.178
Masculino1João MacedoRacing Bikes 028501:56:56.725 ----
Masculino2LuisAviludo Louletano047601:56:58.97200:00:02.247
Masculino3Ismael GraçaNutrimania/20 kms de Almeirim 034401:59:41.70300:02:44.978
Masculino4Osvaldo SousaRoodinhas Santos Silva056002:01:41.17100:04:44.446
Masculino5Ruben Guerreiro Team Katusha-Alpecin000302:01:41.87800:04:45.153
Masculino6Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA022802:02:38.17100:05:41.446
Masculino7Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000202:02:38.69000:05:41.965
Masculino8pedro ribeiroAutomóveis Ribeiro029802:06:50.64800:09:53.923
Masculino9Rui NariguetaNutrimania.pt034502:12:13.35300:15:16.628
Masculino10Fábio CaixeirinhoMarateca bike team031302:12:20.83200:15:24.107
Masculino11Miguel AranhaRVirtual056102:13:43.58100:16:46.856
Masculino12Luis PatoTeam Camolas015302:13:44.61600:16:47.891
Masculino13Roberto Ferreira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM038102:14:49.42800:17:52.703
Masculino14João Serralheiro Team Camolas000402:15:35.77000:18:39.045
Masculino15Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL003502:15:53.83200:18:57.107
Masculino16Hugo Manuel da Silva MotaEquivalnumber049202:15:54.80700:18:58.082
Masculino17Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS051102:15:55.32700:18:58.602
Masculino18Rui Amaro -----003902:16:10.05700:19:13.332
Masculino19João Paulo Oliveira Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT042602:16:19.58200:19:22.857
Masculino20ÁLVARO GABOLEIROCDCCM - BIKERS DO PIOR040902:16:48.81700:19:52.092
Masculino21Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche046002:16:51.30900:19:54.584
Masculino22José DomingosAE BTT Rio/Mr Print049602:16:53.30400:19:56.579
Masculino23Mário ManuelSporting Clube Santanense055302:16:54.30100:19:57.576
Masculino24Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 031902:16:58.31000:20:01.585
Masculino25rodrigo GuerreiroDesafios a Pedal011102:18:48.57400:21:51.849
Masculino26Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço 044202:18:48.79600:21:52.071
Masculino27Tiago Bettencourt de BritoDesafios a Pedal011202:18:49.03100:21:52.306
Masculino28António HenriquesDuros do Pedal022502:18:49.81700:21:53.092
Masculino29helder miguel silvateam escala visual021402:19:30.23900:22:33.514
Masculino30Hugo BalugaAmiciclo Grândola 042702:19:41.33300:22:44.608
Masculino31Tiago Crespo-----016802:19:46.13100:22:49.406
Masculino32Alberto PipioMatilha040502:20:38.52400:23:41.799
Masculino33rui saraiva-----008602:21:01.02400:24:04.299
Masculino34Luís SaiotePapa Trilhos 034002:24:35.48500:27:38.760
Masculino35Pedro José Santo Lourenço Nutrimania.pt/Team Escala Visual 000102:25:19.75500:28:23.030
Masculino36Luis CamachoACDC Trofa023102:25:22.47000:28:25.745
Masculino37Pedro Purito DUROS do PEDAL 014902:25:44.24700:28:47.522
Masculino38Paulo CostaTeam Escala Visual 008702:26:32.47500:29:35.750
Masculino39Edgar ribeiroTeam Escala Visual 009702:26:32.72400:29:35.999
Masculino40José Moisés-----033902:27:01.46900:30:04.744
Masculino41carlos luz-----048702:27:02.22700:30:05.502
Masculino42Amável Jorge Oliveira Simões Stella Maris024902:27:28.20300:30:31.478
Masculino43Pedro Mata racing bikes009602:27:28.70800:30:31.983
Masculino44Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes030402:27:38.23800:30:41.513
Masculino45Pedro Gomes360 bike trail / Extreme camper042202:30:04.54300:33:07.818
Masculino46PEDRO RILHÓ-----031102:31:01.93300:34:05.208
Masculino47Luís Sansana Race Spirit 020502:31:36.94200:34:40.217
Masculino48Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019902:31:44.95100:34:48.226
Masculino49NUNO MARQUES-----045202:33:39.22700:36:42.502
Masculino50Octávio Miguel Cardoso Bikeplanet003102:34:28.95000:37:32.225
Masculino51Marco SantosMarateca Bike Team048202:34:58.64800:38:01.923
Masculino52Nuno Azevedo Marateca bike team 019302:35:22.93000:38:26.205
Masculino53Jorge RodriguesPNSC Cycling team049402:37:34.15600:40:37.431
Masculino54Pedro peralta BikePlanet 012302:37:38.16000:40:41.435
Masculino55Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 053302:38:09.39200:41:12.667
Masculino56Paulo Alexandre de Pina Santos100% TEAM - MONTIJO051502:39:04.37500:42:07.650
Masculino57Rui Duarte Canários rolantes052602:39:09.14000:42:12.415
Masculino58Bruno AlvesMarateca Bike Team006602:39:27.15100:42:30.426
Masculino59Fernando carvalhoArepa 050502:39:31.62300:42:34.898
Masculino60Fernando António Carapeto FernandesCDCCM - Bikers do Pior008302:39:38.12800:42:41.403
Masculino61Joaquim PenaPapa Trilhos033102:39:38.87300:42:42.148
Masculino62Bruno Rodrigues-----036202:40:19.61600:43:22.891
Masculino63Ricardo Silva-----044902:42:06.08300:45:09.358
Masculino64José TorcatoPapa trilhos016402:42:38.08500:45:41.360
Masculino65NELSON RODRIGUES MARTINSClube Millenniumbcp025402:42:55.09000:45:58.365
Masculino66Luis Umbelino Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo051702:43:01.08400:46:04.359
Masculino67Marco SilvaCDCCM - Bikers do Pior005102:43:03.84300:46:07.118
Masculino68Pedro MatiasUCA - União Ciclismo do Alentejo049902:43:25.83900:46:29.114
Masculino69Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team051002:43:26.60700:46:29.882
Masculino70Mário Dias-----053002:44:24.33300:47:27.608
Masculino71Pedro NevesCDCCM - Bikers do Pior008202:45:34.56500:48:37.840
Masculino72Jacinto Salgueiro Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo008902:45:52.81600:48:56.091
Masculino73Paulo Costa-----015102:47:13.04900:50:16.324
Masculino74Hugo VicenteStella Maris de Peniche030302:47:38.24900:50:41.524
Masculino75Paulo Jorge Lopes Pinto BTTASCADUXICO009202:47:46.56000:50:49.835
Masculino76Paulo FerreiraBttascadoxico011302:47:48.05100:50:51.326
Masculino77Fábio AlvesFoguetes de Pegões011902:48:21.56200:51:24.837
Masculino78Filipe MartinsCDCCM - Bikers do Pior004302:49:30.73300:52:34.008
Masculino79Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT029202:49:51.05100:52:54.326
Masculino80Jorge FreitasTDN/TREK039502:52:15.76300:55:19.038
Masculino81Francis Mtbsolo030502:52:16.01800:55:19.293
Masculino82Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa054902:53:46.50100:56:49.776
Masculino83arlindo gaspar lopes bento Os Rodinhas 010902:55:00.25700:58:03.532
Masculino84Pedro DiasBTT APOGMA034902:55:54.00200:58:57.277
Masculino85Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra001402:56:53.17900:59:56.454
Masculino86Bruno SimoesBikespot 018603:00:03.70001:03:06.975
Masculino87Francisco OliveiraCDCCM-BIKERS DO PIOR005003:00:06.21601:03:09.491
Masculino88AMERICO DE JESUS FERREIRAClube Millenniumbcp025203:00:57.18801:04:00.463
Masculino89Carlos CuriãoPNSC Cycling Team001603:00:58.19301:04:01.468
Masculino90Ricardo AmadoManjoeirabikers020203:01:06.93201:04:10.207
Masculino91Miguel AbrantesBike Details&Marretas Bike Team051603:01:08.43201:04:11.707
Masculino92Miguel FerreiraManjoeirabikers020903:01:10.43301:04:13.708
Masculino93Horácio MaurícioJá T'agarro052503:03:10.71301:06:13.988
Masculino94Daniel AlvesFoguetes de Pegões028603:03:11.17201:06:14.447
Masculino95Bruno Manuel Nogueira TeixeiraCDCCM - Bikers do Pior005303:03:14.95001:06:18.225
Masculino96Pedro MartinsCDCCM-Bikers do Pior009303:03:15.45501:06:18.730
Masculino97Miguel Couves-----010203:04:12.93801:07:16.213
Masculino98Ângelo Caleira-----038203:06:16.16101:09:19.436
Masculino99Leonel antonio-----046503:06:48.66501:09:51.940
Masculino100NUNO MIRANDA-----031203:07:12.88401:10:16.159
Masculino101Ricardo Jorge Almeida Lourenço Capelo100%SemApoio001503:07:27.37901:10:30.654
Masculino102Tiago OliveiraCraks do Pedal - Coruche046103:08:15.37501:11:18.650
Masculino103Rui Guerreiro-----014603:10:15.32601:13:18.601
Masculino104Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team016303:10:36.85601:13:40.131
Masculino105Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team034703:10:37.06301:13:40.338
Masculino106Jorge CorreiaGDST035503:11:05.11401:14:08.389
Masculino107Nuno Borda DÁguaCraks do Pedal - Coruche046203:12:44.33201:15:47.607
Masculino108Jorge Galego-----001303:18:00.95401:21:04.229
Masculino109Tierri Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023903:21:09.47101:24:12.746
Masculino110Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT044003:21:26.16201:24:29.437
Masculino111João FernandesOs estrelas da serra013903:22:05.96801:25:09.243
Masculino112Paulo MoraisCDCCM - Bikers do Pior005903:23:47.49501:26:50.770
Masculino113Luís VitoriaCDCCM - Bikers do Pior005703:23:54.68201:26:57.957
Masculino114Ricardo LacerdaCDCCM - Bikers do Pior005803:23:57.60701:27:00.882
Masculino115Alexandrino Canau-----037203:25:43.17001:28:46.445
Masculino116Pedro Matias#PORUMAVIDA029903:30:30.20901:33:33.484
Masculino117Paulo AnjosBtt Malagueira amigos do Pedal033203:30:33.28401:33:36.559
Masculino118Vitor Manuel Casanova RosadoCDCCM-Bikers do Pior009403:39:33.13901:42:36.414
Masculino119Nuno Cavaco-----005603:40:00.20701:43:03.482
Masculino120Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike037003:41:45.70901:44:48.984
Masculino121Carlos DomingosTrindade Bikers004603:43:15.70501:46:18.980
Masculino122André DomingosTrindade Bikers004503:43:20.71501:46:23.990
Masculino123Luís Gonçalves Silva-----054803:44:33.61801:47:36.893
Masculino124Pedro Manuel Sousa-----007003:44:57.03801:48:00.313
Masculino125Nelson MendesMarretas Bike 016103:48:54.80101:51:58.076
Masculino126Álvaro Pereira-----015803:48:57.96701:52:01.242
Masculino127Miguel Oliveira da SilvaTartarugas Team054403:51:21.20001:54:24.475
Masculino128Nuno MalhãoTartarugas Team054603:54:43.33401:57:46.609
Masculino129LUIS MANUEL CONCEICAO MENDESClube Millenniumbcp025304:00:39.65702:03:42.932
Masculino--Rui Lopes-----0277 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno ClaudioIndividual0556 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Pereira-----0276 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço 0441 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Miguel EmidioCE Gonçalves/Azeitonense0503 --:--:-- (D) ----
Masculino--Mário FerreiraTeam Camolas 0183 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo MarquesViveiros Vitor Lourenço 0514 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rafael ReisTeam Camolas0156 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gonçalo LeaçaLA Alumínios LA Sport0229 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marvin Scheulen LA aluminios LA SPORT 0154 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Santos DuarteBike & Nutrition shop0536 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA 0169 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe MadeiraCE Gonçalves/ Azeitonense0110 --:--:-- (D) ----
Masculino--CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0484 --:--:-- (D) ----
Masculino--Zé Pereira Associação 20 kms de Almeirim/Restaurante O Forno0467 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel Santos-----0527 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo vazVaz0379 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hernâni Tomás S.R.Camarnal0019 --:--:-- (D) ----
Masculino--Mário Alexandre Ferreira B&CTeam0020 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joel Goncalves-----0101 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Rocha-----0208 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno CostaIM BTT0177 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno FloresIM BTT0162 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos belardoOPraticante.PT / SFOA Cycle Team0401 --:--:-- (D) ----
Masculino--João JoaquimOPraticante.PT / SFOA Cycle Team0402 --:--:-- (D) ----
Masculino--Henrique Joel Aguiar AugustoCss pinhal de frades 0524 --:--:-- (D) ----
Masculino--Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades 0320 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis Miguel Duque SantosA.A.Lebres do Sado0240 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago Filipe Gonçalves TeixeiraCDCCM - Bikers do Pior0052 --:--:-- (D) ----
Masculino--jorge PimentelAEBTTRio / Mr. Print 0356 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)

Pagar inscrições (0)