11ª Rota do Casqueiro

ONDE?
Vila Nova de Santo André , Setúbal

QUANDO?
Domingo, 01 de Março de 2020 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 26 de Fevereiro de 2020 às 23:59

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Quinta, 02 de Janeiro de 2020 às 23:59
Fase 2: De Sexta, 03 de Janeiro de 2020 às 00:00 até Terça, 25 de Fevereiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
939192361

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 521
Total Confirmados: 436

Percursos:

Confirmados 40km: 333
Confirmados 80km: 103

Escalões:

M Juniores (0 - 18): 17
M Elites (19 - 29): 25
M Masters A (30 - 39): 114
M Masters B (40 - 49): 157
M Masters C (50 - 59): 66
M Grand Masters (60 +): 34
F Juniores (0 - 18): 4
F Elites (19 - 29): 2
F Veteranas (30 +): 17
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Guerreiro grupo desportivo e cultural portos de sines e do algarve M Masters B 40km
----
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0366 40km
----
Albertina maria N. Almeida Pinheiro Costa do Estoril----- F Veteranas 0069 40km
----
Alexandre José Fôja Ferreira Serviços Sociais - STC M Masters B 0205 40km
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM M Masters A 0344 40km
----
Alexandrino Canau ----- M Masters C 0295 40km
----
Ana Mascate 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranas 40km
----
Ana Mascate 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranas 0225 40km
----
Ana Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines F Veteranas 40km
----
Ana Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines F Veteranas 0215 40km
----
Anabela Narciso Mouca BTT F Veteranas 0245 80km
----
André Atabão Vitória Futebol Clube Ermidense M Juniores 0238 40km
----
André Domingos Trindade Bikers M Masters B 0014 40km
----
André Martins TEAM PINHA E PINHÕES DANADO M Masters A 0387 40km
----
Andre Pereira ----- M Masters A 0221 40km
----
António Braz Larga a Roda M Masters B 0132 40km
----
António Fernandes Oliveira Lança BTT Alvaladense M Grand Masters 0312 40km
----
António José Rosa +Zuns M Grand Masters 0414 40km
----
António José Teixeira ----- M Masters A 0038 40km
----
António Machado Grupo BTT Tristes Alegres M Masters C 0107 40km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM M Masters C 40km
----
António Pereira ABTT - Palmela M Masters B 0191 40km
----
António Santos ----- M Masters C 40km
----
António Sousa Vedorias Bike M Grand Masters 0054 40km
----
António Vilelas ----- M Masters C 0190 80km
----
Antônio Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters B 0365 40km
----
Antonio Carvalho Tugalento M Masters C 0251 40km
----
Antonio cordeiro Limalhas do alentejo M Grand Masters 0013 40km
----
ANTONIO FRANCISCO Salta Pocinhas M Masters C 0359 80km
----
ANTONIO GONÇALVES A. B. M. M Masters C 0427 80km
----
ANTONIO MICAEL ----- M Masters C 0193 40km
----
Antonio Xavier Trindade bikers M Masters B 0053 40km
----
Arlindo José ----- M Masters C 40km
----
Armando Cerdeira Monsas Team M Masters A 0315 40km
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0364 40km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ / BOTELHOS.pt M Masters B 40km
----
ARMENIO RODRIGUES Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0333 40km
----
Arnaldo costa Toda 26 E troca paço M Masters B 0028 40km
----
ARNALDO JOAQUIM PEREIRA PALM A OS CHAPARROS BTT TEAM M Grand Masters 0185 40km
----
Artur Dias Grupo BTT Tristes Alegres M Masters B 0109 40km
----
Artur Jorge Ferreira Dias Geodésicos M Masters B 0122 80km
----
Artur Pinheiro ----- M Grand Masters 40km
----
Artur Pinheiro Costa do Estoril M Grand Masters 0067 40km
----
ARTUR SIMÕES Pinha E Pinhões Danado Lda M Masters C 0264 40km
----
Augusto Top Bike M Grand Masters 40km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube M Masters B 0269 40km
----
Álvaro Cordeiro GDCT REPSOL POLÍMEROS M Grand Masters 0376 40km
----
Álvaro Pereira ----- M Masters B 0202 40km
----
Baltasar Manuel Gonçalves Cortes Aventura Team M Masters C 40km
----
BRAULIA Gamito CYCLING TEAM CR O GRÂNDOLENSE F Veteranas 0301 80km
----
Bruno Alves #OhanBikeTeam M Masters A 0386 80km
----
Bruno Bastos da Silva RacingBikes M Masters B 0128 80km
----
Bruno Batista Tri-amazing M Masters B 0204 80km
----
Bruno Caetano Grupo BTT Tristes Alegres M Masters B 0108 40km
----
Bruno Camacho Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 0437 40km
----
Bruno Carrilho G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto M Masters A 0263 40km
----
Bruno Castro Legião13 M Masters A 0093 40km
----
Bruno Figueiredo Clube Amigos Atletismo Moita M Masters B 0161 40km
----
Bruno Gabriel "Xeta" A.C.Beringel M Masters B 0348 40km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube M Masters A 0040 80km
----
Bruno Gomes LEGIÃO13 M Masters B 0044 40km
----
Bruno Miguel Macieira Narciso Pé Pesado M Elites 0336 40km
----
Bruno Motaco BTT TAKO TEAM M Masters A 0356 40km
----
Bruno Pacheco ----- M Elites 0074 40km
----
Bruno Rafael Borges Cerejeira BTT Alvaladense M Masters B 0307 40km
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0369 40km
----
Bruno Rodrigues ----- M Masters B 0230 40km
----
Bruno Santos ----- M Masters A 40km
----
Bruno Simões Bikespot M Masters B 80km
----
Bruno Teixeira Trindade Bikers M Masters A 0012 40km
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura M Masters C 0435 40km
----
carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0396 40km
----
Carlos Candeias Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0298 80km
----
Carlos Carvalho Tugalento M Masters C 0252 40km
----
Carlos Domingos Trindade Bikers M Masters B 0031 40km
----
Carlos Domingues ----- M Masters A 0360 80km
----
Carlos Humberto Santos Firmino Batalha ----- M Masters B 0275 80km
----
Carlos Manuel Amaral Santos TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 40km
----
Carlos Manuel Margarido Figueira opraticante.pt M Masters B 40km
----
Carlos Manuel Margarido Figueira OPraticante.pt M Masters B 0236 40km
----
Carlos Manuel Pereira Gertrudes ABTT - Palmela M Masters C 0046 40km
----
carlos matos ac beringel -colgate M Masters B 0345 80km
----
Carlos Parreira VFCE M Masters A 0411 40km
----
Carlos Patarra ----- M Masters B 0290 40km
----
Carlos Portela Os ilegais M Grand Masters 0187 40km
----
carlos ramos Só Vai Quem Quer M Masters B 0392 40km
----
Carlos reis ABM_Academia Bairro Miranda Montijo M Masters C 40km
----
Carlos Roberto Merca Caeiro ABTT - Palmela M Masters A 0266 40km
----
Carlos Rocha Clube BTT de Azeitão M Grand Masters 0126 40km
----
Carlos Rosário GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters B 40km
----
Carlos Vaz Ageseguros M Masters B 0342 40km
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo M Masters C 0119 40km
----
Celina Carpinteiro BTT Loulé/Elevis F Veteranas 0362 80km
----
Claudio Custodio Academia bairro miranda M Masters A 0328 40km
----
Claudio Danado TEAM PINHA E PINHÕES DANADO M Masters A 0388 80km
----
Claudio silva Academia bairro miranda M Masters B 0249 40km
----
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO M Masters B 40km
----
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO M Masters A 0296 40km
----
Cláudio Reis ----- M Masters C 0136 40km
----
Cristiano Parreira Trigaches sempre abrir/peçamodovar M Masters B 0325 40km
----
Daniel Duarte ----- M Masters A 0361 40km
----
DANIEL GUERREIRO ----- M Masters A 0210 40km
----
Daniel Leitao ----- M Masters A 0163 40km
----
Daniel Marques Roodinhas M Masters A 0197 80km
----
Daniel Marques da Costa Santibikes M Elites 0424 40km
----
Daniel Rodrigues ----- M Masters B 0086 80km
----
Daniel vicente Ericeira btt M Masters A 0331 80km
----
Dario Sousa Vedorias Bike M Masters A 0056 40km
----
David Caetanita AMCP Bike Team M Masters B 80km
----
David Carpinteiro Tubarões da Lagoa M Masters A 0166 80km
----
David Costa Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters A 0378 80km
----
David Gorgulho Os Kotas M Masters A 0001 40km
----
David Valério CRIRA M Masters A 0329 80km
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat M Masters A 0004 40km
----
Dário ----- M Masters B 0408 40km
----
Dário Coelho ----- M Masters A 80km
----
Diamantino Campos CCI M Masters C 0115 40km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM M Masters B 0212 40km
----
Diogo Gandares ----- M Masters B 0177 40km
----
Diogo José Ventura Lopes A CARRIPANA M Masters A 0087 80km
----
Diogo Martinez #ohanabiketeam M Masters A 0229 80km
----
Diogo Pereira Santa Cruz/ Botelhos.pt M Juniores 0432 40km
----
Diogo Silva ----- M Elites 40km
----
Diogo Vitor ----- M Juniores 40km
----
Duarte Miguel Paula Rodrigues ----- M Masters B 0189 40km
----
Edgar Louro Os chaparros btt team associação M Juniores 0234 40km
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre M Masters A 0310 40km
----
Edson ----- M Masters B 80km
----
Edson boaron C E Gonçalves/Azeitonense M Masters B 80km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes M Masters C 40km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team M Masters C 0274 40km
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre M Grand Masters 0368 40km
----
Elias Gonçalves ----- M Masters A 0032 40km
----
elsa Maria Martins Costa do Estoril F Veteranas 0068 40km
----
Emílio Galhego TVG biketeam M Masters B 0129 80km
----
FABIO JORGE ROSADO FAUSTINO Amiciclo- Grandola M Masters A 0341 80km
----
Fábio Cadete Team Escala Visual M Masters A 0171 40km
----
Fábio Correia Individual M Masters A 0377 40km
----
Fábio Jesús GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0371 40km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes F Veteranas 40km
----
Fernando Bento Bichos do Mato M Grand Masters 80km
----
Fernando Carriço Clube Btt Seia M Masters C 0442 80km
----
Fernando Fidalgo ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto M Grand Masters 0027 40km
----
Fernando Lourenço Os Chaparros M Masters C 0399 80km
----
Fernando Manuel Matos Ramos Grupo BTT Tristes Alegres M Masters B 0105 40km
----
Fernando Martins Team Us M Masters B 0438 40km
----
fernando oliveira nav portugal M Masters C 0139 40km
----
Filipe Amorim ABTT M Masters B 0026 40km
----
Filipe Costa Tubaros Pro Bike Team M Masters B 0090 80km
----
Filipe Duarte Monsas Team M Masters B 0232 80km
----
Filipe Lopes Trindade Bikers M Masters A 0045 40km
----
Flórido David Gamito Viegas Os Chaparros M Masters C 0158 40km
----
Francis Mtb ----- M Masters C 0162 80km
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team M Masters B 0048 40km
----
Francisco Figueiredo Pet Wash M Elites 0258 40km
----
Francisco Garcia Clube Cuba Aventura M Masters A 0443 40km
----
FRANCISCO JESUS Pinha e Pinhões Danado M Grand Masters 0064 80km
----
Gil Almeida Rvirtual M Masters A 0112 80km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team M Elites 0395 40km
----
Gonçalo Guarda Garcia ----- M Masters A 0062 40km
----
Gonçalo Neto ----- M Masters A 0118 80km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios PVC M Masters A 0203 40km
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0072 40km
----
Hélder Monteiro Só Bikes BTTEAM M Masters C 0248 40km
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL M Masters C 0180 40km
----
Hélio caetano ----trigachessempreabirpecsmodovar- M Masters C 0353 40km
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0227 40km
----
HELDER COIMBRA Grupo Desportivo Santander Totta M Masters C 0242 40km
----
HELDER DIAS Clube Ciclismo Marco Chagas M Masters B 0198 80km
----
Helder Marques Soares Palma Bike Team M Masters A 0407 40km
----
Helder Maximino 360ºBikeTrail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 0120 80km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines M Masters A 0007 80km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team F Veteranas 0195 40km
----
Heliodoro Gomes Os Chaparros M Grand Masters 0035 40km
----
Hernâni Rijo Só BikesBTTEAM M Masters C 0271 40km
----
Hilário Soares ABM Academia Bairro Miranda M Masters C 0431 80km
----
Hipólito Baptista Ferreyra BTT Alvaladense M Masters C 40km
----
Homero Custodio ABTT M Grand Masters 0047 40km
----
Horacio Oliveira Trindade Bikers M Masters B 0011 40km
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- M Masters B 40km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola M Elites 0297 40km
----
Hugo Carrudo C F Avisenses---- M Masters A 40km
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold M Masters B 0199 40km
----
Hugo guerreiro ----- M Masters A 0104 40km
----
Hugo Palma Btt Conceição de Faro M Masters B 0293 40km
----
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0372 80km
----
Inácio serralheiro Roodinhas M Grand Masters 40km
----
Iris Augusto C.C.AZEITONENSE/CEGONÇALVES F Juniores 0397 40km
----
isabel cansado ----- F Veteranas 0089 40km
----
Ismael Martins Clube BTT de AZEITÃO M Masters C 0130 40km
----
Ivo Gonçalo Fernandes Bouça OPraticante.pt M Masters B 0320 40km
----
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters C 0247 80km
----
Júlio Santinhos Juventude atlético clube M Masters A 0383 40km
----
jesus gomez conde nav portugal M Masters B 0141 40km
----
joao bastos nav portugal M Masters C 0142 40km
----
joao inacio batista nav portugal M Masters C 0153 40km
----
Joaquim Augusto Machado Pinheiro Serviços Sociais- STC M Masters B 0156 40km
----
Joaquim Figueiredo GDUAZOIA M Masters C 80km
----
Joaquim Lopes Amiciclo - Grândola M Masters C 0096 40km
----
João Augusto Dias da Silva ----- M Masters B 0355 40km
----
João Balacho A Subir é OFDA M Masters A 0099 40km
----
João Calado ----- M Masters B 0425 40km
----
João Campos Team Escala Visual M Grand Masters 0186 40km
----
João Canteiro GDUAZOIA M Masters A 0349 40km
----
João Canteiro GDUAZOIA M Grand Masters 0350 40km
----
João Carlos Belchiorinho Unas Clube MillenniumBCP M Grand Masters 0066 40km
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda M Masters A 0175 40km
----
João Carlos Nunes Barros Age Seguros M Masters C 0117 40km
----
João Carlos Teixeira Brito Mendes BTT Alvaladense M Masters B 0308 40km
----
João Carvalho CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE M Masters A 0335 80km
----
João Casado Team Escala Visual M Masters A 0172 80km
----
João Coelho ---Individual -- M Grand Masters 0243 40km
----
João Conchinha Team NITRO M Elites 0025 40km
----
João Constantino Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura M Masters C 40km
----
João Duarte Amiciclo Grândola M Masters B 80km
----
João Fernandes Oschaparros M Masters A 0164 40km
----
João Ferro ADN Trilhos M Elites 0183 40km
----
João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines M Elites 40km
----
João Gonçalves G.D. Baixa S.Pedro Sines M Elites 0283 40km
----
João Henriques Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo M Masters C 0285 40km
----
João Izidoro Calado Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo M Grand Masters 0106 40km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes M Masters C 0401 40km
----
João Luis Mateus Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines M Masters C 0030 40km
----
João Macedo SESIMBRA BCC/MACEDO'S BAR M Masters B 40km
----
João Mariano Carreiras OPraticante.pt M Grand Masters 0321 40km
----
João Martins BTT pedal'AR livre M Elites 0338 40km
----
João Miguel dos Santos Peixeiro ----- M Masters A 0073 40km
----
João Miguel Machado Macedo ADCRPJ M Masters C 40km
----
João Moreno Juventude Atlético clube M Masters A 0043 40km
----
João Neves GDUAzoia M Juniores 0439 40km
----
João Nunes ----- M Elites 0149 40km
----
João Paulo de Almeida Carriço OPraticante.pt M Masters B 0322 40km
----
João Paulo Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters C 0244 80km
----
João Paulo Mauricio ----- M Masters C 0098 40km
----
João Paulo Mendes Botelhos, Btt M Masters C 40km
----
João Paulo Parreira Ermelindo Nunes Bike Team M Masters B 0057 40km
----
João Pedro ----- M Masters C 80km
----
João Pedro Delgadinho HtC M Masters B 0317 40km
----
João Pereira ----- M Masters B 40km
----
João Pika Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters A 0385 40km
----
João Pisca Clube de ciclismo Marco Chagas M Masters A 0316 40km
----
João Porto Vitória futebol clube M Masters B 0226 40km
----
João Ramos BTT BOTELHOS M Masters A 0101 80km
----
João Rodrigues Núcleo BTT do Mira M Masters A 0280 40km
----
João Saragoça ManWinWin Sotware M Masters B 0167 40km
----
João Tiago Barbosa Duarte Cabeça Bike Team Txanan M Masters A 0135 40km
----
Jorge Chaveca Btt Conceição Faro M Masters B 0294 40km
----
JORGE correia GDST M Masters C 0222 40km
----
jorge guilherme nav portugal M Masters B 0144 40km
----
Jorge Lima Pé Pesado M Masters A 0259 40km
----
Jorge Miguel Alves Team guia f.c M Masters B 0403 40km
----
Jorge Miguel Caetano Cascalheira ----- M Masters A 0151 40km
----
Jorge Miguel Gonçalves Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0145 40km
----
Jorge Miguel Vargas Sobral os chaparros M Masters B 0272 40km
----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC M Masters C 0184 40km
----
Jorge Morais Cuba aventura M Masters A 0412 40km
----
Jorge P. Silva ----- M Masters C 0174 80km
----
Jorge Simões ----- M Masters A 0250 40km
----
jorge sobral Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters C 0196 80km
----
Jorge Vilhena Larga a Roda M Masters B 0231 40km
----
JOSÉ MÁRIO PASCOAL FONSECA Clube do Sargento da Armada/Plano B M Grand Masters 0192 40km
----
José Martins Abtt Palmela M Grand Masters 0039 40km
----
José Agualusa ----- M Grand Masters 0218 40km
----
José Alberto da Silva Raposo Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0214 80km
----
José Alberto Tavares Bifanas Bike Riding M Masters B 0217 40km
----
José Atabão Vitoria Futebol Clube Ermidense M Masters C 0239 40km
----
José Augusto Soares BTT Conceição de Faro M Grand Masters 0418 40km
----
José Camões Escola triatlo Palmela Desporto M Masters B 0428 40km
----
José Candeias ----- M Masters A 0352 40km
----
José Casimiro Fernandes ManWinWin Software M Masters B 0168 40km
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0282 40km
----
José Gonçalves Grupo desportivo da baixa de São Pedro M Masters C 0277 80km
----
José João Moura COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano M Grand Masters 40km
----
José João Moura COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano M Grand Masters 0061 40km
----
José Luís Antunes OPraticante.pt M Masters B 40km
----
José Luís Mendes Antunes OPraticante.pt M Masters B 0237 40km
----
José Luís Mendes Cordeiro BTT Alvaladense M Masters B 0306 40km
----
José Miguel Lourenço Rito ----- M Elites 40km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal M Masters B 40km
----
José Pedro Goncalves Btt Baleizão M Masters B 0440 80km
----
José pedro Inocencio A.C.Beringel M Masters B 80km
----
José Pedro Lopes ----- M Masters A 0060 40km
----
José Reis GD Baixa S. Pedro Sines M Grand Masters 0216 40km
----
José Rito ----- M Elites 0267 40km
----
José Santos SCOTT PORTUGAL M Masters A 0023 40km
----
José Santos ----- M Masters C 0070 40km
----
José Teixeira Trindade Bikers M Grand Masters 0018 40km
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] AC Beringel M Grand Masters 0347 80km
----
Jose Luis Jordâo Costa do Estoril M Masters C 0081 40km
----
Jose Manuel Gonçalves Pereira Vilhena BTT Alvaladense M Masters C 0303 40km
----
jose pedro inocencio A.C.Beringel M Masters B 0351 40km
----
jose silva silva sem companhia----- M Masters C 0033 40km
----
Léa Sergent Escola triatlo Palmela Desporto F Juniores 0429 40km
----
Lúcio Gonçalinhos Extremo Sul M Masters B 40km
----
Leandro Sousa ----- M Masters A 0415 40km
----
Leonel Arsénio BTT Alvaladense M Masters C 0304 40km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC M Masters C 0083 80km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL F Veteranas 0006 40km
----
Luís Alberto Jesus francisco ----- M Masters C 0330 80km
----
Luís Campos Só Vai Quem Quer M Elites 0390 40km
----
Luís Filipe Lameira Pinto Age Seguros M Grand Masters 0063 40km
----
Luís Gomes ----- M Masters A 0024 40km
----
Luís Lourenço Trindade Bikers M Masters B 0015 40km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube M Grand Masters 0036 40km
----
Luís Manuel Martins Raposo BTT Alvaladense M Masters C 0311 40km
----
Luís Miguel Costa Arsénio BTT Alvaladense M Masters A 0309 40km
----
Luís PÔLA Clube Cuba Aventura M Masters B 0436 40km
----
Luís Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas M Masters B 0420 40km
----
Luís Santos ----- M Masters B 0022 40km
----
Lucas Marcelino AEBTTRIO/Mr.Print M Juniores 0441 40km
----
Luciano Galamba ----- M Masters C 0200 40km
----
Lucio Oliveira Team Escala Visual M Masters A 0170 40km
----
Luis Caliço ÉNaBoa M Masters C 80km
----
Luis Filipe José OPraticante.pt M Masters B 0323 40km
----
luis filipe santos ----- M Masters A 0409 80km
----
luis lanca G D BAIXA DE S.PEDRO SINES M Masters C 0019 40km
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0228 80km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M Masters A 0417 80km
----
Luis Mendes CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE M Masters B 0176 40km
----
Luis Nunes AC Beringel M Masters A 0346 80km
----
LUIS PEREIRA Santibikes M Elites 0423 40km
----
Luis Pinto Age Seguros M Masters B 0079 40km
----
Luis Porfirio Estores Porfirio M Masters B 80km
----
LUIS SANTOS Texugosteam M Masters B 40km
----
luis soares ----- M Masters A 40km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela M Grand Masters 0257 40km
----
Manuel Joaquim Costa Pirrolas sempre a'brir - trigaches/peçamodovar M Masters B 0393 40km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Sines M Masters C 0406 40km
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team M Masters A 0314 40km
----
Marcio Moreira G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto M Masters A 0402 80km
----
Marco Almeida 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0224 40km
----
Marco Brissos etla bike team M Masters A 0114 40km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas M Grand Masters 0318 40km
----
Marco Cosme ----- M Masters A 40km
----
Marco Fonseca os metralhas btt M Masters C 80km
----
Marco Fonseca os metralhas btt M Masters C 0150 80km
----
Marco Martins ----- M Masters B 0155 40km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho A.M.C.P Bike Team M Masters A 0398 80km
----
Marco Pereira AGESEGUROS M Masters B 0410 40km
----
Marco Rodrigues Cofidis M Masters B 0111 40km
----
Marco Sobral ----- M Masters A 0017 40km
----
Marcos Cordes Lima Team NITRO M Masters A 0021 40km
----
marechal olivier Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters C 0146 80km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas F Veteranas 0319 40km
----
Maria Dores Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ F Veteranas 0065 40km
----
Mariana M Ramos Btt Conceição de Faro F Juniores 0292 40km
----
Marilene Carvalho GoGirls GoperSports F Veteranas 40km
----
Mario Caetano Portais da Arrábida M Masters B 0095 40km
----
Mario Daniel Ferreira Asfic-GrupoParaPedra M Elites 0256 80km
----
Mario Gema ABTT PALMELA M Masters C 40km
----
Mario Gema ABTT PALMELA M Masters C 0147 40km
----
Mario MIra ----- M Masters C 40km
----
Maurício Marques ----- M Masters B 0261 80km
----
Mário dos Santos Ramos SCP M Grand Masters 0125 40km
----
Mário Oliveira Rasga Manta M Masters C 40km
----
Mário Safara ABTT - Palmela M Elites 0029 40km
----
Mário Santinhos Juventude Atlético Clube M Masters A 0116 40km
----
Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal F Veteranas 0334 40km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira Ermelindo Nunes Bike Team M Juniores 0058 40km
----
miguel alexandre estevao nav portugal M Masters B 0143 40km
----
Miguel Castro Legião13 M Masters B 0050 40km
----
Miguel Garcia Amiciclo Grãndola M Masters B 0394 80km
----
Miguel Manuel Bento Rodrigues Team escala visual M Masters A 0233 40km
----
Miguel Messias Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0131 40km
----
Miguel Reis Praia da Luz - Lagos M Masters B 80km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS M Masters B 0281 80km
----
Miguel Santos ----- M Masters B 0154 80km
----
Nelson Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 0008 80km
----
Nelson Mendes Marretas Bike M Masters B 0207 40km
----
Nelson Ramos Btt Conceição de Faro M Masters B 0291 40km
----
Nelson Silva Larga a Roda M Elites 0133 40km
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ F Elites 0002 40km
----
Neuza Silva ----- F Veteranas 0016 40km
----
Nilza Santos Vedorias Bike F Veteranas 0055 40km
----
Nuno LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa M Masters B 0384 80km
----
Nuno Agualusa Pires ----- M Masters A 0113 40km
----
Nuno Bentinho ----- M Masters A 0078 40km
----
Nuno Bragança ----- M Masters B 0444 40km
----
Nuno caldeira Os metralhas btt M Masters B 0179 80km
----
Nuno Charrua OPraticante.pt M Masters B 0324 40km
----
Nuno Francisco ----- M Masters A 0059 40km
----
Nuno Gil Só Bikes M Masters A 40km
----
Nuno Gonçalo Ramos Caixeiro ----- M Masters B 0223 80km
----
Nuno Jalles Europcar M Grand Masters 0103 80km
----
Nuno Leão Bifanas Bike Riding M Masters B 0206 40km
----
Nuno Loução Núcleo BTT do Mira M Masters B 0279 40km
----
Nuno Mestres Bike Team Txanan M Masters A 0148 40km
----
Nuno Miguel Algarvio Valente Xarramadventure M Masters B 0110 40km
----
nuno palancha TVG biketeam M Masters B 40km
----
Nuno Peixeiro Clube Amigos Atletismo Moita M Masters B 0178 40km
----
Nuno Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters A 0157 80km
----
Nuno Pestana Xarramadventure M Masters B 0405 40km
----
Nuno Rodrigues ----- M Masters B 0051 80km
----
Nuno Serranito ----- M Masters B 0433 40km
----
Nuno Silvestre Arepa btt M Masters B 0094 40km
----
Nuno Sousa ----- M Masters B 0152 80km
----
Olavo CCA Clube Cuba Aventura M Masters A 80km
----
Olavo Baião CCA Clube Cuba Aventura M Masters A 0430 80km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal M Masters A 0123 40km
----
Patrícia Ricardo ----- F Veteranas 40km
----
Paulo Alexandre Bikespot M Masters B 0367 80km
----
Paulo Alves Trindade Bikers M Masters B 0075 40km
----
Paulo Costa Team Escala Visual M Masters B 0169 40km
----
Paulo Emidio Larga a Roda M Masters A 0134 40km
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat M Masters B 80km
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0246 80km
----
Paulo Garcia Gafete Runners & Cycling M Masters A 0379 40km
----
Paulo Jorge calado da Conceição O GDBsp M Masters B 40km
----
Paulo Jorge calado da Conceição O G.D.Baixa de S.Pedro M Masters B 0213 40km
----
PAULO JORGE CARVALHO Pellegrini Brothers Team M Masters C 0343 40km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó M Masters C 80km
----
Paulo M Duque Racingbikes M Masters C 0416 40km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC M Masters A 0084 40km
----
Paulo Mourato ----- M Masters B 40km
----
Paulo Nunes ManWinWin Software M Masters B 0254 40km
----
paulo oliveira ----- M Masters B 0262 40km
----
Paulo Pedro ----- M Masters C 0121 80km
----
Paulo Roberto Baeta dos Santos ----- M Masters B 0100 40km
----
Pedro Brás Legião13 M Masters B 0020 40km
----
Pedro Cordeiro GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0375 40km
----
Pedro Guerra Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura M Masters B 40km
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0373 40km
----
Pedro lopes ----- M Elites 0422 80km
----
Pedro Lorga A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo M Masters B 0286 40km
----
Pedro Matos AGE SEGUROS M Masters C 0092 40km
----
Pedro Melitao Btt Seia M Masters A 80km
----
Pedro Mendes ----- M Masters B 40km
----
Pedro Morais GARRA ONEBIKE M Masters B 0434 80km
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela M Masters B 0088 40km
----
Pedro Oliveira Santos Os Metralhas BTT M Masters B 0076 40km
----
Pedro Ribeiro ManWinWin Software M Masters B 0188 40km
----
Pedro Ribeiro Automóveis Ribeiro M Elites 0421 40km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0005 80km
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC M Masters C 0380 40km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0003 80km
----
Pedro Ventura JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0235 40km
----
Pedro Vieira Geodésicos M Masters B 0124 80km
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V M Masters C 0284 80km
----
Peixinho Lopes Grupo BTT Marujos do Asfalto M Masters C 40km
----
Rafael Ramalho Team escala visual M Juniores 0165 40km
----
Rafael Sobral Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 0327 40km
----
Rúben Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 80km
----
Rúben Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt M Elites 0181 80km
----
Ricardo Calado ----- M Masters A 0077 40km
----
Ricardo da Conceição Pereira Matias BTT Alvaladense M Masters B 0305 40km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube M Masters B 0042 80km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS M Masters B 0278 80km
----
Ricardo Ferreira 360ºBikeTrail \ Mundimat M Masters B 0332 80km
----
Ricardo Filipe Farinhas Carvalho CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL M Masters B 0160 80km
----
Ricardo Freire ----- M Masters B 0080 40km
----
Ricardo kohl Ermelindo Nunes Bike Team M Juniores 0340 40km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M Masters A 0413 80km
----
Ricardo Palhoça ----- M Juniores 0091 40km
----
Ricardo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0071 80km
----
Ricardo Pires Juventude Atlético Clube M Masters A 0052 40km
----
Ricardo Quendera Academia bairro miranda M Masters A 40km
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS F Elites 0370 40km
----
Rita Rodrigues Tanganho BTT Conceicao de Faro F Juniores 0337 40km
----
Roberto Dias Duraizos btt/lusabikes M Masters A 0354 40km
----
Roberto Mulargiu Tubarões da Lagoa M Masters B 0208 40km
----
Rodolfo Lourenço ----- M Masters B 0127 40km
----
Rodolfo Simoes ECO - SPORT PONTO COME M Masters B 0357 40km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0270 40km
----
Ruben Duarte ADN Trilhos M Elites 0173 40km
----
Rui Lourenço Extremosul M Masters C 40km
----
Rui Lourenço Extremosul M Masters C 0268 40km
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado M Masters A 0288 40km
----
Rui carlos santos Figueiredo -----colina team M Masters C 80km
----
Rui Casquinha Btt Seia M Masters A 0426 80km
----
Rui Comporta Ermelindo Nunes bike team M Masters B 0265 40km
----
Rui Gaudencio Pet Wash M Masters B 0260 40km
----
Rui Gomes Vitoria Futebol Clube Ermidense M Masters C 40km
----
Rui Gonçalve GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters B 0374 40km
----
rui henriques nav portugal M Masters B 0140 40km
----
Rui Machado Grupo BTT Tristes Alegres M Elites 0082 40km
----
Rui Matias Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0194 80km
----
Rui Miguel Bailote Bastos OPraticante.pt M Masters B 0255 40km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL M Masters A 40km
----
Rui Miguel Ferreira Costa ----- M Masters A 0085 40km
----
Rui Miguel Silva ----- M Masters B 40km
----
Rui Pereira ----- M Masters B 0240 40km
----
Rui Pires TEAM PINHA E PINHÕES DANADO M Masters A 0389 80km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes M Elites 0400 80km
----
Rui silva Plano B M Masters B 0382 40km
----
Rui Silva BTT Canhestrense M Masters B 0326 40km
----
Rui Silva ----- M Masters B 0313 40km
----
Rute Isabel Henriques Borges Martins Ohanabiketeam F Veteranas 0201 80km
----
Sancho Santa Bárbara G.D Samora/Hiper Porto Alto M Masters B 0276 40km
----
Sandro Caixas Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters A 0300 80km
----
Sérgio Baptista Lobos aver o Mar M Masters A 0049 80km
----
Sérgio Jorge GDUAZOIA M Masters A 0299 80km
----
Sérgio Parreira Santa Cruz / Botelhos.pt M Masters B 0219 80km
----
Sérgio Santos ----- M Masters B 40km
----
SERGIO PORTUGUES sempre a'brir - trigaches/peçamodovar M Masters B 0381 40km
----
Simao Pereira ----- M Juniores 0241 40km
----
Sofia Carvalho Tugalento F Veteranas 0253 40km
----
Teotonio Alves nav portugal M Masters C 0138 40km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes F Veteranas 80km
----
Tiago Juventude Atlético Clube M Masters A 0041 40km
----
Tiago Crespo TugaCycling M Masters A 0358 80km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel M Masters A 0289 80km
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team M Masters A 0273 40km
----
Tiago Filipe Mateus Ramos Rosa Só Vai Quem Quer M Masters A 0302 40km
----
Tiago Gomes ----- M Masters B 0404 80km
----
Tiago Lopes ----- M Juniores 0209 40km
----
Tiago Ribeiro Fourwaysteam M Masters A 0097 40km
----
tiago samora Manwinwin M Masters B 0220 40km
----
Timóteo Soares BTT Conceição de Faro M Masters A 0419 40km
----
Tomás Fernandes Extremo Sul M Juniores 0211 40km
----
Tomás fg Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0102 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0182 40km
----
Valério Ferreira ----- M Masters B 0363 80km
----
Valter Costa Baião Malveiro O Praticante.pt M Masters B 40km
----
Valter Costa Baião Malveiro O Praticante.pt M Masters B 40km
----
Vasco Ventura Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 40km
----
Vasco Ventura Santa Cruz / Botelhos.pt M Juniores 0339 40km
----
Vítor Madeira BTT BOTELHOS M Masters B 0037 80km
----
Victor Rodrigues Sempre A'abrir Trigaches/Peçamodovar M Masters C 0391 40km
----
Vitor Félix ----- M Grand Masters 40km
----
Vitor jorge Higino dias Eu e o meu amigo M Masters B 0287 40km
----
Vitor Manuel Santos Fortes Trindade Bikers M Masters B 0159 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F Elites1Neuza Filipa Figueiredo Reis ()5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ000202:20:47.478 ----
Feminino: F Juniores1Mariana M Ramos ()Btt Conceição de Faro029202:45:05.254 ----
Feminino: F Juniores2Iris Augusto ()C.C.AZEITONENSE/CEGONÇALVES039702:48:49.15000:03:43.896
Feminino: F Juniores3Léa Sergent ()Escola triatlo Palmela Desporto042903:03:34.95600:18:29.702
Feminino: F Veteranas1Maria Dores Arquinha de Jesus ()5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ006502:19:04.903 ----
Feminino: F Veteranas2Leontina Borges Palhas ()BTT JD CARVALHAL000602:26:03.28200:06:58.379
Feminino: F Veteranas3Maria Cravo ()Clube de Ciclismo Marco Chagas031902:31:09.78300:12:04.880
Feminino: F Veteranas4Ana Reis ()G.D. Baixa S.Pedro Sines021502:37:22.56700:18:17.664
Feminino: F Veteranas5Mónica Sebastião ()BTT JD Carvalhal033402:50:10.58700:31:05.684
Feminino: F Veteranas6Helena Alface ()Os Chaparros Btt Team019503:14:56.09700:55:51.194
Feminino: F Veteranas7Albertina maria N. Almeida Pinheiro ()Costa do Estoril-----006903:26:54.34601:07:49.443
Feminino: F Veteranas8Sofia Carvalho ()Tugalento025303:33:44.41601:14:39.513
Feminino: F Veteranas9Ana Mascate ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022503:37:27.61201:18:22.709
Feminino: F Veteranas10isabel cansado ()-----008903:42:14.27101:23:09.368
Feminino: F Veteranas11elsa Maria Martins ()Costa do Estoril006804:22:18.24402:03:13.341
Masculino: M Elites1Pedro Ribeiro ()Automóveis Ribeiro 042101:46:31.361 ----
Masculino: M Elites2Nelson Silva ()Larga a Roda013301:54:08.16400:07:36.803
Masculino: M Elites3Gil Pereira ()Ermelindo Nunes Bike Team039502:00:51.83300:14:20.472
Masculino: M Elites4João Martins ()BTT pedal'AR livre033802:01:34.37100:15:03.010
Masculino: M Elites5Bruno Camacho ()Santa Cruz / Botelhos.pt043702:03:36.59300:17:05.232
Masculino: M Elites6LUIS PEREIRA ()Santibikes 042302:05:10.42400:18:39.063
Masculino: M Elites7Rafael Sobral ()Santa Cruz / Botelhos.pt032702:06:36.65400:20:05.293
Masculino: M Elites8João Gonçalves ()G.D. Baixa S.Pedro Sines028302:09:00.83800:22:29.477
Masculino: M Elites9Daniel Marques da Costa ()Santibikes042402:16:56.91500:30:25.554
Masculino: M Elites10Rui Machado ()Grupo BTT Tristes Alegres008202:22:40.88400:36:09.523
Masculino: M Elites11Bruno Miguel Macieira Narciso ()Pé Pesado033602:23:34.12600:37:02.765
Masculino: M Elites12Francisco Figueiredo ()Pet Wash 025802:29:10.46000:42:39.099
Masculino: M Elites13João Ferro ()ADN Trilhos 018302:37:47.69600:51:16.335
Masculino: M Elites14Ruben Duarte ()ADN Trilhos017302:37:49.22600:51:17.865
Masculino: M Elites15Mário Safara ()ABTT - Palmela002902:38:06.28300:51:34.922
Masculino: M Elites16Luís Campos ()Só Vai Quem Quer 039002:52:40.12301:06:08.762
Masculino: M Elites17Bruno Pacheco ()-----007402:57:04.85101:10:33.490
Masculino: M Elites18João Nunes ()-----014903:18:18.37701:31:47.016
Masculino: M Elites19José Rito ()-----026703:43:25.81401:56:54.453
Masculino: M Grand Masters1João Coelho ()---Individual --024301:59:41.995 ----
Masculino: M Grand Masters2Marco Chagas ()Clube de Ciclismo Marco Chagas031802:03:32.53200:03:50.537
Masculino: M Grand Masters3João Campos ()Team Escala Visual 018602:05:54.95300:06:12.958
Masculino: M Grand Masters4Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube003602:13:33.26200:13:51.267
Masculino: M Grand Masters5Manuel Domingos Reis Caeiro ()ABTT -Palmela025702:16:15.57000:16:33.575
Masculino: M Grand Masters6Carlos Portela ()Os ilegais018702:24:48.66700:25:06.672
Masculino: M Grand Masters7José João Moura ()COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano006102:26:45.35300:27:03.358
Masculino: M Grand Masters8António Fernandes Oliveira Lança ()BTT Alvaladense031202:35:31.66000:35:49.665
Masculino: M Grand Masters9JOSÉ DIAS ()EQUIPA - GARRA ONEBIKE044702:42:20.19500:42:38.200
Masculino: M Grand Masters10José Reis ()GD Baixa S. Pedro Sines 021602:50:47.94000:51:05.945
Masculino: M Grand Masters11Fernando Fidalgo ()ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto002702:52:02.40900:52:20.414
Masculino: M Grand Masters12Mário dos Santos Ramos ()SCP012502:53:37.11400:53:55.119
Masculino: M Grand Masters13RUI SANTOS ()ILEGAIS045102:54:16.32300:54:34.328
Masculino: M Grand Masters14João Canteiro ()GDUAZOIA035002:55:14.77600:55:32.781
Masculino: M Grand Masters15Eduardo Santos ()BTT Pedal'Ar Livre036802:59:34.36800:59:52.373
Masculino: M Grand Masters16João Izidoro Calado ()Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo010603:00:29.63001:00:47.635
Masculino: M Grand Masters17António José Rosa ()+Zuns041403:01:21.75801:01:39.763
Masculino: M Grand Masters18José Augusto Soares ()BTT Conceição de Faro 041803:08:16.94701:08:34.952
Masculino: M Grand Masters19Carlos Rocha ()Clube BTT de Azeitão 012603:10:05.92701:10:23.932
Masculino: M Grand Masters20João Mariano Carreiras ()OPraticante.pt032103:12:25.31701:12:43.322
Masculino: M Grand Masters21José Martins ()Abtt Palmela 003903:19:53.22101:20:11.226
Masculino: M Grand Masters22Homero Custodio ()ABTT004703:19:57.71501:20:15.720
Masculino: M Grand Masters23José Teixeira ()Trindade Bikers 001803:22:20.53601:22:38.541
Masculino: M Grand Masters24Artur Pinheiro ()Costa do Estoril006703:26:55.88601:27:13.891
Masculino: M Grand Masters25Luís Filipe Lameira Pinto ()Age Seguros006303:44:34.59301:44:52.598
Masculino: M Grand Masters26João Carlos Belchiorinho Unas ()Clube MillenniumBCP006604:14:33.49802:14:51.503
Masculino: M Juniores1Guilherme Pereira ()Santa Cruz / Botelhos.pt007201:52:57.915 ----
Masculino: M Juniores2Miguel Messias ()Santa Cruz / Botelhos.pt013101:57:48.25200:04:50.337
Masculino: M Juniores3Lucas Marcelino ()AEBTTRIO/Mr.Print 044102:00:49.07900:07:51.164
Masculino: M Juniores4Tomás fg Pereira ()Santa Cruz / Botelhos.pt010202:04:25.92200:11:28.007
Masculino: M Juniores5Tomás Moreno ()Santa Cruz / Botelhos.pt018202:04:46.33100:11:48.416
Masculino: M Juniores6Rafael Ramalho ()Team escala visual 016502:09:49.79700:16:51.882
Masculino: M Juniores7Tomás Fernandes ()Extremo Sul021102:23:44.60100:30:46.686
Masculino: M Juniores8Vasco Ventura ()Santa Cruz / Botelhos.pt033902:32:50.73100:39:52.816
Masculino: M Juniores9Micael Alexandre Daniel Parreira ()Ermelindo Nunes Bike Team005802:34:59.62400:42:01.709
Masculino: M Juniores10Ricardo kohl ()Ermelindo Nunes Bike Team034002:40:26.40400:47:28.489
Masculino: M Juniores11Diogo Pereira ()Santa Cruz/ Botelhos.pt043202:48:30.61800:55:32.703
Masculino: M Juniores12João Neves ()GDUAzoia043902:50:07.46400:57:09.549
Masculino: M Juniores13Simao Pereira ()-----024102:52:22.77000:59:24.855
Masculino: M Juniores14Edgar Louro () Os chaparros btt team associação023403:14:52.44601:21:54.531
Masculino: M Juniores15André Atabão ()Vitória Futebol Clube Ermidense023803:17:14.50501:24:16.590
Masculino: M Juniores16Ricardo Palhoça ()-----009103:44:51.43901:51:53.524
Masculino: M Masters A1João Rodrigues ()Núcleo BTT do Mira028001:45:48.346 ----
Masculino: M Masters A2Lucio Oliveira ()Team Escala Visual017001:45:50.14900:00:01.803
Masculino: M Masters A3Davide Marques ()Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat000401:46:23.60000:00:35.254
Masculino: M Masters A4Paulo Emidio ()Larga a Roda013401:47:13.63800:01:25.292
Masculino: M Masters A5Fábio Cadete ()Team Escala Visual 017101:52:46.60300:06:58.257
Masculino: M Masters A6Fábio Correia ()Individual 037701:53:55.64400:08:07.298
Masculino: M Masters A7Adriano Domingos ()GDCT REPSOL POLÍMEROS036601:59:46.68200:13:58.336
Masculino: M Masters A8André Martins ()TEAM PINHA E PINHÕES DANADO038701:59:50.06100:14:01.715
Masculino: M Masters A9Andre Pereira ()-----022102:00:20.33000:14:31.984
Masculino: M Masters A10Manuel Muando ()Ermelindo Nunes Bike Team 031402:01:29.16300:15:40.817
Masculino: M Masters A11Bruno Rocha ()GDCT REPSOL POLÍMEROS036902:01:31.10000:15:42.754
Masculino: M Masters A12Pedro Jacob ()GDCT REPSOL POLÍMEROS037302:02:08.36000:16:20.014
Masculino: M Masters A13José Candeias ()-----035202:04:48.86200:19:00.516
Masculino: M Masters A14Ricardo Calado ()-----007702:05:08.27100:19:19.925
Masculino: M Masters A15Ricardo Pires ()Juventude Atlético Clube005202:06:00.32400:20:11.978
Masculino: M Masters A16Pedro Ventura ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE023502:06:35.47900:20:47.133
Masculino: M Masters A17Fábio Jesús ()GDCT REPSOL POLÍMEROS037102:06:48.27600:20:59.930
Masculino: M Masters A18David Carpinteiro ()Tubarões da Lagoa016602:06:55.07000:21:06.724
Masculino: M Masters A19Edgar Matias ()BTT pedal'AR livre031002:07:02.28500:21:13.939
Masculino: M Masters A20Elias Gonçalves ()-----003202:09:30.67900:23:42.333
Masculino: M Masters A21Daniel Duarte ()-----036102:09:54.60500:24:06.259
Masculino: M Masters A22Tiago Ferreira ()Ermelindo Nunes Bike Team027302:10:04.91100:24:16.565
Masculino: M Masters A23Miguel Manuel Bento Rodrigues ()Team escala visual023302:12:54.44100:27:06.095
Masculino: M Masters A24Júlio Santinhos ()Juventude atlético clube038302:13:38.94000:27:50.594
Masculino: M Masters A25Cláudio Policarpo ()TEAM PINHA E PINHÕES DANADO029602:14:30.94000:28:42.594
Masculino: M Masters A26António José Teixeira ()-----003802:15:07.30300:29:18.957
Masculino: M Masters A27Helder Marques Soares ()Palma Bike Team040702:15:13.53300:29:25.187
Masculino: M Masters A28João Moreno ()Juventude Atlético clube004302:18:02.46200:32:14.116
Masculino: M Masters A29Tiago ()Juventude Atlético Clube004102:18:03.69000:32:15.344
Masculino: M Masters A30Paulo Garcia ()Gafete Runners & Cycling037902:18:59.31400:33:10.968
Masculino: M Masters A31Guilherme Marques ()PMS Aluminios PVC020302:20:39.12500:34:50.779
Masculino: M Masters A32Bruno Castro ()Legião13009302:23:57.10800:38:08.762
Masculino: M Masters A33Leandro Sousa ()-----041502:24:10.06900:38:21.723
Masculino: M Masters A34Tiago Ribeiro ()Fourwaysteam009702:24:40.30200:38:51.956
Masculino: M Masters A35Rui Alexandre Macieira Narciso ()Pé Pesado028802:25:57.66600:40:09.320
Masculino: M Masters A36Jorge Lima ()Pé Pesado025902:25:58.93200:40:10.586
Masculino: M Masters A37Carlos Parreira ()VFCE 041102:26:36.32000:40:47.974
Masculino: M Masters A38João Miguel dos Santos Peixeiro ()-----007302:28:34.59300:42:46.247
Masculino: M Masters A39Armando Inacio ()GDCT REPSOL POLÍMEROS036402:28:38.60500:42:50.259
Masculino: M Masters A40Roberto Dias ()Duraizos btt/lusabikes035402:30:43.99500:44:55.649
Masculino: M Masters A41Mário Santinhos ()Juventude Atlético Clube011602:34:46.42700:48:58.081
Masculino: M Masters A42Alexandre Nunes ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM 034402:35:04.00600:49:15.660
Masculino: M Masters A43Francisco Garcia ()Clube Cuba Aventura 044302:36:08.32200:50:19.976
Masculino: M Masters A44DANIEL GUERREIRO ()-----021002:36:48.31500:50:59.969
Masculino: M Masters A45Carlos Roberto Merca Caeiro ()ABTT - Palmela026602:39:05.43100:53:17.085
Masculino: M Masters A46Luís Gomes ()-----002402:40:21.38100:54:33.035
Masculino: M Masters A47José Santos ()SCOTT PORTUGAL 002302:40:23.21700:54:34.871
Masculino: M Masters A48João Carlos Dos Santos David ()Academia Bairro Miranda017502:44:05.18000:58:16.834
Masculino: M Masters A49Tiago Filipe Mateus Ramos Rosa ()Só Vai Quem Quer 030202:52:41.77801:06:53.432
Masculino: M Masters A50Marco Sobral ()-----001702:52:58.80101:07:10.455
Masculino: M Masters A51Claudio Custodio ()Academia bairro miranda032802:53:57.29901:08:08.953
Masculino: M Masters A52João Canteiro ()GDUAZOIA034902:56:34.79201:10:46.446
Masculino: M Masters A53Bruno Teixeira ()Trindade Bikers001202:57:02.79801:11:14.452
Masculino: M Masters A54Bruno Motaco ()BTT TAKO TEAM035602:58:06.44501:12:18.099
Masculino: M Masters A55Nuno Agualusa Pires ()-----011302:58:56.01001:13:07.664
Masculino: M Masters A56Marco Brissos ()etla bike team011402:58:57.97201:13:09.626
Masculino: M Masters A57João Balacho ()A Subir é OFDA009902:59:47.35501:13:59.009
Masculino: M Masters A58olimpio miguel ()BTT JD Carvalhal012303:01:19.43801:15:31.092
Masculino: M Masters A59Hugo guerreiro ()-----010403:06:09.53001:20:21.184
Masculino: M Masters A60Nuno Francisco ()-----005903:06:12.21001:20:23.864
Masculino: M Masters A61Timóteo Soares ()BTT Conceição de Faro 041903:08:20.19201:22:31.846
Masculino: M Masters A62Filipe Lopes ()Trindade Bikers004503:09:30.63001:23:42.284
Masculino: M Masters A63Jorge Miguel Caetano Cascalheira ()-----015103:09:33.96101:23:45.615
Masculino: M Masters A64Jorge Simões ()-----025003:10:20.13501:24:31.789
Masculino: M Masters A65Nuno Bentinho ()-----007803:10:50.19101:25:01.845
Masculino: M Masters A66Luís Miguel Costa Arsénio ()BTT Alvaladense030903:11:46.78301:25:58.437
Masculino: M Masters A67João Fernandes ()Oschaparros 016403:14:58.31201:29:09.966
Masculino: M Masters A68Daniel Leitao ()-----016303:15:03.14601:29:14.800
Masculino: M Masters A69José Pedro Lopes ()-----006003:15:06.86801:29:18.522
Masculino: M Masters A70Paulo Mesuras ()Serviços Sociais - STC008403:25:37.34901:39:49.003
Masculino: M Masters A71Nuno Mestres ()Bike Team Txanan014804:11:38.12202:25:49.776
Masculino: M Masters A72João Tiago Barbosa Duarte Cabeça ()Bike Team Txanan013504:11:39.66102:25:51.315
Masculino: M Masters B1ARMENIO RODRIGUES ()Santa Cruz / Botelhos.pt033301:46:22.597 ----
Masculino: M Masters B2Hugo Espada ()BTT Alcochete by Boxcold019901:52:39.90900:06:17.312
Masculino: M Masters B3Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 027001:53:47.90000:07:25.303
Masculino: M Masters B4Rui Gonçalve ()GDCT REPSOL POLÍMEROS037401:56:27.52100:10:04.924
Masculino: M Masters B5Roberto Mulargiu ()Tubarões da Lagoa020801:56:35.47200:10:12.875
Masculino: M Masters B6Vitor jorge Higino dias ()Eu e o meu amigo028701:56:41.24900:10:18.652
Masculino: M Masters B7Luis Mendes ()CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE017601:59:44.77600:13:22.179
Masculino: M Masters B8José Domingos ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE028202:00:09.26300:13:46.666
Masculino: M Masters B9Helder CANDEIAS ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE022702:01:21.50100:14:58.904
Masculino: M Masters B10Antônio Martins ()GDCT REPSOL POLÍMEROS036502:03:29.27900:17:06.682
Masculino: M Masters B11Pedro Oliveira ()Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela008802:04:43.96300:18:21.366
Masculino: M Masters B12Rui Comporta ()Ermelindo Nunes bike team026502:06:07.43100:19:44.834
Masculino: M Masters B13paulo oliveira ()-----026202:06:41.90400:20:19.307
Masculino: M Masters B14António Braz ()Larga a Roda013202:07:18.51800:20:55.921
Masculino: M Masters B15Bruno Gabriel Xeta ()A.C.Beringel034802:07:51.50700:21:28.910
Masculino: M Masters B16Jorge Chaveca ()Btt Conceição Faro029402:08:19.76600:21:57.169
Masculino: M Masters B17Jorge Vilhena ()Larga a Roda023102:08:29.88300:22:07.286
Masculino: M Masters B18João Pedro Delgadinho ()HtC031702:08:33.37300:22:10.776
Masculino: M Masters B19Paulo Costa ()Team Escala Visual016902:09:51.51700:23:28.920
Masculino: M Masters B20Filipe Costa ()Tubaros Pro Bike Team009002:14:48.59900:28:26.002
Masculino: M Masters B21Rui Miguel Bailote Bastos () OPraticante.pt025502:15:52.09600:29:29.499
Masculino: M Masters B22Luis Filipe José ()OPraticante.pt032302:16:06.14100:29:43.544
Masculino: M Masters B23Nuno Loução ()Núcleo BTT do Mira027902:16:24.30500:30:01.708
Masculino: M Masters B24Sancho Santa Bárbara ()G.D Samora/Hiper Porto Alto027602:19:03.00000:32:40.403
Masculino: M Masters B25Francisco Carmo ()Ermelindo Nunes bike team 004802:21:09.75300:34:47.156
Masculino: M Masters B26Carlos Patarra ()-----029002:21:25.82200:35:03.225
Masculino: M Masters B27Aurélio Marques ()Serrano Futebol Clube026902:21:40.10600:35:17.509
Masculino: M Masters B28Bruno Rodrigues ()-----023002:21:43.50300:35:20.906
Masculino: M Masters B29Rui Gaudencio ()Pet Wash 026002:22:05.28400:35:42.687
Masculino: M Masters B30António Pereira ()ABTT - Palmela019102:22:07.20200:35:44.605
Masculino: M Masters B31Diogo Fernandes ()HCS BIKE TEAM 021202:23:46.16100:37:23.564
Masculino: M Masters B32Jorge Miguel Gonçalves ()Santa Cruz / Botelhos.pt014502:23:48.88700:37:26.290
Masculino: M Masters B33Miguel Castro ()Legião13005002:23:58.93600:37:36.339
Masculino: M Masters B34Manuel Joaquim Costa Pirrolas ()sempre a'brir - trigaches/peçamodovar039302:24:18.62100:37:56.024
Masculino: M Masters B35Rui silva ()Plano B038202:26:32.12300:40:09.526
Masculino: M Masters B36Fernando Martins ()Team Us043802:26:34.51500:40:11.918
Masculino: M Masters B37Filipe Amorim ()ABTT002602:27:42.45800:41:19.861
Masculino: M Masters B38João Paulo Parreira ()Ermelindo Nunes Bike Team005702:28:08.39700:41:45.800
Masculino: M Masters B39Duarte Miguel Paula Rodrigues ()-----018902:29:25.98600:43:03.389
Masculino: M Masters B40Paulo Nunes ()ManWinWin Software 025402:29:31.39700:43:08.800
Masculino: M Masters B41João Augusto Dias da Silva ()-----035502:29:56.72000:43:34.123
Masculino: M Masters B42Bruno Rafael Borges Cerejeira ()BTT Alvaladense030702:30:40.06500:44:17.468
Masculino: M Masters B43João Carlos Teixeira Brito Mendes ()BTT Alvaladense030802:30:41.76900:44:19.172
Masculino: M Masters B44tiago samora ()Manwinwin022002:32:43.59700:46:21.000
Masculino: M Masters B45Rui Silva ()BTT Canhestrense032602:35:28.05000:49:05.453
Masculino: M Masters B46Luís Rodas ()Clube de Ciclismo Marco Chagas042002:36:00.38400:49:37.787
Masculino: M Masters B47Luís PÔLA ()Clube Cuba Aventura 043602:36:03.98100:49:41.384
Masculino: M Masters B48Paulo Jorge calado da Conceição O ()G.D.Baixa de S.Pedro021302:37:24.93300:51:02.336
Masculino: M Masters B49Joaquim Augusto Machado Pinheiro ()Serviços Sociais- STC015602:37:42.43300:51:19.836
Masculino: M Masters B50Marco Rodrigues ()Cofidis011102:37:59.12200:51:36.525
Masculino: M Masters B51João Paulo de Almeida Carriço ()OPraticante.pt032202:38:19.92400:51:57.327
Masculino: M Masters B52Luís Santos ()-----002202:40:20.33800:53:57.741
Masculino: M Masters B53Álvaro Pereira ()-----020202:42:35.97600:56:13.379
Masculino: M Masters B54Nelson Ramos ()Btt Conceição de Faro 029102:45:07.75600:58:45.159
Masculino: M Masters B55Ivo Gonçalo Fernandes Bouça ()OPraticante.pt032002:45:34.70100:59:12.104
Masculino: M Masters B56Rodolfo Simoes ()ECO - SPORT PONTO COME035702:46:10.38900:59:47.792
Masculino: M Masters B57Cristiano Parreira ()Trigaches sempre abrir/peçamodovar032502:46:36.25301:00:13.656
Masculino: M Masters B58Marco Pereira ()AGESEGUROS041002:47:24.68001:01:02.083
Masculino: M Masters B59carlos Augusto ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT039602:48:50.76201:02:28.165
Masculino: M Masters B60Jorge Miguel Alves ()Team guia f.c040302:50:59.92901:04:37.332
Masculino: M Masters B61Rui Pereira ()-----024002:52:24.80801:06:02.211
Masculino: M Masters B62carlos ramos ()Só Vai Quem Quer039202:52:43.42101:06:20.824
Masculino: M Masters B63João Porto ()Vitória futebol clube 022602:53:15.26801:06:52.671
Masculino: M Masters B64Nuno Peixeiro ()Clube Amigos Atletismo Moita017802:54:11.82201:07:49.225
Masculino: M Masters B65Claudio silva ()Academia bairro miranda024902:54:18.04601:07:55.449
Masculino: M Masters B66Nuno Charrua ()OPraticante.pt032402:54:32.74301:08:10.146
Masculino: M Masters B67Rui Silva ()-----031302:56:45.61501:10:23.018
Masculino: M Masters B68Carlos Domingos ()Trindade Bikers003102:56:59.16901:10:36.572
Masculino: M Masters B69Antonio Xavier ()Trindade bikers005302:57:01.31901:10:38.722
Masculino: M Masters B70André Domingos ()Trindade Bikers001402:57:06.82501:10:44.228
Masculino: M Masters B71Alexandre José Fôja Ferreira ()Serviços Sociais - STC020502:58:00.96401:11:38.367
Masculino: M Masters B72Nuno Bragança ()-----044402:59:36.41301:13:13.816
Masculino: M Masters B73Artur Dias ()Grupo BTT Tristes Alegres010903:00:33.54301:14:10.946
Masculino: M Masters B74Bruno Caetano ()Grupo BTT Tristes Alegres010803:00:35.60601:14:13.009
Masculino: M Masters B75Rodolfo Lourenço ()-----012703:00:38.26401:14:15.667
Masculino: M Masters B76Luis Pinto ()Age Seguros007903:01:51.94201:15:29.345
Masculino: M Masters B77José Camões ()Escola triatlo Palmela Desporto042803:03:37.05101:17:14.454
Masculino: M Masters B78Nuno Serranito ()-----043303:05:47.57301:19:24.976
Masculino: M Masters B79FILIPE CLERIGO ()PENACOVA044503:06:52.36501:20:29.768
Masculino: M Masters B80Pedro Lorga ()A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo028603:07:19.35101:20:56.754
Masculino: M Masters B81SERGIO PORTUGUES ()sempre a'brir - trigaches/peçamodovar038103:08:04.53101:21:41.934
Masculino: M Masters B82Hugo Palma ()Btt Conceição de Faro029303:08:23.22501:22:00.628
Masculino: M Masters B83Horacio Oliveira ()Trindade Bikers001103:09:27.26901:23:04.672
Masculino: M Masters B84Paulo Alves ()Trindade Bikers007503:09:29.29901:23:06.702
Masculino: M Masters B85Fernando Manuel Matos Ramos ()Grupo BTT Tristes Alegres010503:10:25.81001:24:03.213
Masculino: M Masters B86Ricardo Freire ()-----008003:10:53.28201:24:30.685
Masculino: M Masters B87Mario Caetano ()Portais da Arrábida 009503:10:55.47501:24:32.878
Masculino: M Masters B88Ricardo da Conceição Pereira Matias ()BTT Alvaladense030503:11:48.64001:25:26.043
Masculino: M Masters B89Nuno Leão ()Bifanas Bike Riding020603:12:27.84501:26:05.248
Masculino: M Masters B90José Alberto Tavares ()Bifanas Bike Riding021703:12:29.81501:26:07.218
Masculino: M Masters B91Marco Martins ()-----015503:14:32.59401:28:09.997
Masculino: M Masters B92Arnaldo costa ()Toda 26 E troca paço 002803:14:40.70301:28:18.106
Masculino: M Masters B93Nuno Pestana ()Xarramadventure 040503:15:05.41201:28:42.815
Masculino: M Masters B94Nuno Silvestre ()Arepa btt009403:20:01.88701:33:39.290
Masculino: M Masters B95Bruno Gomes ()LEGIÃO13004403:22:11.86901:35:49.272
Masculino: M Masters B96Vitor Manuel Santos Fortes ()Trindade Bikers015903:22:19.19501:35:56.598
Masculino: M Masters B97Luís Lourenço ()Trindade Bikers 001503:22:22.68901:36:00.092
Masculino: M Masters B98Carlos Vaz ()Ageseguros034203:23:00.44201:36:37.845
Masculino: M Masters B99José Luís Mendes Cordeiro ()BTT Alvaladense030603:24:10.04401:37:47.447
Masculino: M Masters B100Jorge Miguel Vargas Sobral ()os chaparros027203:25:57.68101:39:35.084
Masculino: M Masters B101Marco Almeida ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022403:37:29.45101:51:06.854
Masculino: M Masters B102TIAGO NEGRÃO ()BIFANA'S BIKE RIDING044603:38:50.26801:52:27.671
Masculino: M Masters B103Carlos Manuel Margarido Figueira ()OPraticante.pt023604:07:35.63202:21:13.035
Masculino: M Masters B104rui henriques ()nav portugal014004:35:20.55502:48:57.958
Masculino: M Masters B105jesus gomez conde ()nav portugal014104:35:24.61802:49:02.021
Masculino: M Masters B106Paulo Roberto Baeta dos Santos ()-----010004:35:27.76502:49:05.168
Masculino: M Masters C1Hélder Silva ()TEAM ESCALA VISUAL018001:46:30.438 ----
Masculino: M Masters C2João Lourenço ()DuraizosBTT/Lusabikes040101:56:53.92600:10:23.488
Masculino: M Masters C3Paulo M Duque ()Racingbikes041601:56:57.78200:10:27.344
Masculino: M Masters C4Hélder Monteiro ()Só Bikes BTTEAM024802:06:13.17900:19:42.741
Masculino: M Masters C5ANTONIO MICAEL ()-----019302:12:56.62300:26:26.185
Masculino: M Masters C6Hernâni Rijo ()Só BikesBTTEAM027102:13:12.08100:26:41.643
Masculino: M Masters C7Joaquim Lopes ()Amiciclo - Grândola 009602:13:42.82400:27:12.386
Masculino: M Masters C8ARTUR SIMÕES ()Pinha E Pinhões Danado Lda026402:14:28.40000:27:57.962
Masculino: M Masters C9José Santos ()-----007002:21:08.26700:34:37.829
Masculino: M Masters C10Rui Lourenço ()Extremosul026802:21:45.23200:35:14.794
Masculino: M Masters C11Cláudio Reis ()-----013602:22:21.30400:35:50.866
Masculino: M Masters C12Mario Gema ()ABTT PALMELA014702:26:07.52400:39:37.086
Masculino: M Masters C13João Luis Mateus ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines003002:32:25.15100:45:54.713
Masculino: M Masters C14Carlos Manuel Pereira Gertrudes ()ABTT - Palmela004602:33:17.61400:46:47.176
Masculino: M Masters C15JORGE correia ()GDST022202:33:33.31100:47:02.873
Masculino: M Masters C16PAULO JORGE CARVALHO ()Pellegrini Brothers Team034302:33:51.50300:47:21.065
Masculino: M Masters C17João Henriques ()Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo028502:35:40.67500:49:10.237
Masculino: M Masters C18Carlos Almeida ()Clube Cuba Aventura 043502:36:05.95800:49:35.520
Masculino: M Masters C19HELDER COIMBRA ()Grupo Desportivo Santander Totta 024202:36:22.07200:49:51.634
Masculino: M Masters C20Manuel Joaquim Ferreira da Silva ()Grupo desportivo baixa de São Pedro Sines 040602:38:18.42100:51:47.983
Masculino: M Masters C21Alexandrino Canau ()-----029502:39:30.71900:53:00.281
Masculino: M Masters C22Victor Rodrigues ()Sempre A'abrir Trigaches/Peçamodovar039102:39:39.26000:53:08.822
Masculino: M Masters C23Carlos veiga Sousa ()A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo011902:44:07.42000:57:36.982
Masculino: M Masters C24Eduardo Gaiveo ()Pellegrini Brothers Team027402:47:04.30701:00:33.869
Masculino: M Masters C25Hélio caetano ()----trigachessempreabirpecsmodovar-035302:47:06.90601:00:36.468
Masculino: M Masters C26luis lanca ()G D BAIXA DE S.PEDRO SINES001902:48:26.98901:01:56.551
Masculino: M Masters C27Luciano Galamba ()-----020002:48:33.24801:02:02.810
Masculino: M Masters C28fernando oliveira ()nav portugal013902:52:05.04001:05:34.602
Masculino: M Masters C29Diamantino Campos ()CCI011502:52:45.48001:06:15.042
Masculino: M Masters C30Ismael Martins ()Clube BTT de AZEITÃO 013002:54:13.92601:07:43.488
Masculino: M Masters C31João Carlos Nunes Barros ()Age Seguros011702:56:01.48001:09:31.042
Masculino: M Masters C32Jorge Moita ()Serviços Sociais - STC018402:58:05.56401:11:35.126
Masculino: M Masters C33jose silva ()silva sem companhia-----003303:03:51.28501:17:20.847
Masculino: M Masters C34João Paulo Mauricio ()-----009803:04:48.37601:18:17.938
Masculino: M Masters C35Flórido David Gamito Viegas ()Os Chaparros 015803:15:01.13501:28:30.697
Masculino: M Masters C36José Atabão ()Vitoria Futebol Clube Ermidense023903:17:12.60501:30:42.167
Masculino: M Masters C37Luís Manuel Martins Raposo ()BTT Alvaladense031103:19:30.88501:33:00.447
Masculino: M Masters C38Leonel Arsénio ()BTT Alvaladense030403:24:09.31601:37:38.878
Masculino: M Masters C39joao inacio batista ()nav portugal015303:25:55.31401:39:24.876
Masculino: M Masters C40Antonio Carvalho ()Tugalento025103:33:46.33401:47:15.896
Masculino: M Masters C41Carlos Carvalho ()Tugalento025203:33:50.09401:47:19.656
Masculino: M Masters C42Jose Manuel Gonçalves Pereira Vilhena ()BTT Alvaladense030304:04:47.10902:18:16.671
Masculino: M Masters C43Teotonio Alves ()nav portugal013804:35:13.73602:48:43.298
Masculino: M Masters C44joao bastos ()nav portugal014204:35:17.19602:48:46.758
Feminino: F Veteranas--Nilza Santos ()Vedorias Bike0055 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Grand Masters--António Sousa ()Vedorias Bike0054 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Grand Masters--José Agualusa ()-----0218 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters C--Pedro Serralheiro ()PMS-ALUMINIOS-PVC0380 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1JOÃO MATIAS ().044803:46:11.974 ----
Feminino: F Veteranas1Celina Carpinteiro ()BTT Loulé/Elevis036203:23:43.347 ----
Feminino: F Veteranas2Anabela Narciso ()Mouca BTT024504:09:33.50400:45:50.157
Feminino: F Veteranas3BRAULIA Gamito ()CYCLING TEAM CR O GRÂNDOLENSE 030104:35:00.83201:11:17.485
Masculino: M Elites1Nelson ()Santa Cruz / Botelhos.pt000802:46:49.641 ----
Masculino: M Elites2Rúben Moreno ()Santa Cruz / Botelhos.pt018103:06:05.80900:19:16.168
Masculino: M Elites3Mario Daniel Ferreira ()Asfic-GrupoParaPedra025603:15:17.16700:28:27.526
Masculino: M Grand Masters1FRANCISCO JESUS ()Pinha e Pinhões Danado006403:48:40.525 ----
Masculino: M Grand Masters2Jose Jacinto Gabriel [Zuca] ()AC Beringel034704:19:05.25200:30:24.727
Masculino: M Grand Masters3INÁCIO SERRALHEIRO ()RODINHAS SANTOS SILVA045004:38:42.45600:50:01.931
Masculino: M Masters A1David Costa ()Santa Cruz / Botelhos.pt037802:47:01.731 ----
Masculino: M Masters A2Pedro Trindade ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE000302:51:59.18400:04:57.453
Masculino: M Masters A3Rui Casquinha ()Btt Seia 042602:56:54.92900:09:53.198
Masculino: M Masters A4Marco Paulo Gonçalves coelho ()A.M.C.P Bike Team 039802:59:07.29200:12:05.561
Masculino: M Masters A5Rui Pires ()TEAM PINHA E PINHÕES DANADO038902:59:30.44400:12:28.713
Masculino: M Masters A6João Casado ()Team Escala Visual017203:05:36.23900:18:34.508
Masculino: M Masters A7Helder Tiko Filipe ()GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines000703:05:37.61000:18:35.879
Masculino: M Masters A8Ricardo Lemos ()Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis041303:05:39.10000:18:37.369
Masculino: M Masters A9David Valério ()CRIRA032903:07:53.74200:20:52.011
Masculino: M Masters A10Daniel Marques ()Roodinhas 019703:09:32.26400:22:30.533
Masculino: M Masters A11João Carvalho ()CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE033503:12:57.51400:25:55.783
Masculino: M Masters A12Hugo Vilhena ()GDCT REPSOL POLÍMEROS037203:13:00.25400:25:58.523
Masculino: M Masters A13Tiago Crespo ()TugaCycling035803:15:48.82100:28:47.090
Masculino: M Masters A14Bruno Gamito ()Juventude Atlético Clube 004003:16:00.22800:28:58.497
Masculino: M Masters A15luis filipe santos ()-----040903:16:54.79400:29:53.063
Masculino: M Masters A16Olavo Baião ()CCA Clube Cuba Aventura 043003:19:10.96600:32:09.235
Masculino: M Masters A17Carlos Domingues ()-----036003:24:49.17600:37:47.445
Masculino: M Masters A18Claudio Danado ()TEAM PINHA E PINHÕES DANADO 038803:27:43.80000:40:42.069
Masculino: M Masters A19ILDEFONSO MENDONÇA ()CP ARMADA044903:31:26.52400:44:24.793
Masculino: M Masters A20Daniel vicente ()Ericeira btt033103:33:10.69600:46:08.965
Masculino: M Masters A21FABIO JORGE ROSADO FAUSTINO ()Amiciclo- Grandola034103:33:41.36000:46:39.629
Masculino: M Masters A22Sérgio Jorge ()GDUAZOIA029903:39:18.28000:52:16.549
Masculino: M Masters A23Nuno Pereira ()Santa Cruz / Botelhos.pt015703:40:31.66900:53:29.938
Masculino: M Masters A24João Ramos ()BTT BOTELHOS010103:40:33.28700:53:31.556
Masculino: M Masters A25Sérgio Baptista ()Lobos aver o Mar004903:44:00.42200:56:58.691
Masculino: M Masters A26Diogo José Ventura Lopes ()A CARRIPANA008704:02:14.52001:15:12.789
Masculino: M Masters A27Sandro Caixas ()Santa Cruz / Botelhos.pt030004:10:22.36401:23:20.633
Masculino: M Masters A28Luis Nunes ()AC Beringel034604:14:27.50001:27:25.769
Masculino: M Masters B1Pedro Rita ()TEAM ESCALA VISUAL000502:46:59.341 ----
Masculino: M Masters B2Ricardo Felix ()BTT BOTELHOS027802:53:19.83600:06:20.495
Masculino: M Masters B3Ricardo Pereira ()Santa Cruz / Botelhos.pt007102:56:20.56200:09:21.221
Masculino: M Masters B4Valério Ferreira ()-----036302:57:19.50100:10:20.160
Masculino: M Masters B5Sérgio Parreira ()Santa Cruz / Botelhos.pt021902:59:05.95500:12:06.614
Masculino: M Masters B6Ricardo Ferreira ()360ºBikeTrail \ Mundimat033202:59:26.41700:12:27.076
Masculino: M Masters B7Rui Matias ()Santa Cruz / Botelhos.pt019403:04:53.22300:17:53.882
Masculino: M Masters B8Miguel Santos ()-----015403:05:51.56300:18:52.222
Masculino: M Masters B9Ricardo Filipe Farinhas Carvalho ()CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL016003:05:58.08600:18:58.745
Masculino: M Masters B10Maurício Marques ()-----026103:06:00.55400:19:01.213
Masculino: M Masters B11Nuno Gonçalo Ramos Caixeiro ()-----022303:06:03.04700:19:03.706
Masculino: M Masters B12carlos matos ()ac beringel -colgate034503:09:36.24700:22:36.906
Masculino: M Masters B13Carlos Candeias ()Santa Cruz / Botelhos.pt 029803:12:41.72000:25:42.379
Masculino: M Masters B14Vítor Madeira ()BTT BOTELHOS 003703:13:02.97300:26:03.632
Masculino: M Masters B15MIGUEL RODRIGUES ()BTT BOTELHOS028103:13:09.49200:26:10.151
Masculino: M Masters B16Miguel Garcia ()Amiciclo Grãndola039403:14:24.70600:27:25.365
Masculino: M Masters B17HELDER DIAS ()Clube Ciclismo Marco Chagas019803:14:28.67000:27:29.329
Masculino: M Masters B18Helder Maximino ()360ºBikeTrail/Mundimat/CCA Paio Pires012003:15:13.30200:28:13.961
Masculino: M Masters B19Paulo Espadinha ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024603:15:20.44400:28:21.103
Masculino: M Masters B20Luis Marques ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022803:23:46.04500:36:46.704
Masculino: M Masters B21Bruno Bastos da Silva ()RacingBikes012803:27:28.53400:40:29.193
Masculino: M Masters B22Ricardo Faria ()Juventude Atlético Clube004203:34:10.95400:47:11.613
Masculino: M Masters B23Paulo Alexandre ()Bikespot036703:36:01.34400:49:02.003
Masculino: M Masters B24Carlos Humberto Santos Firmino Batalha ()-----027503:36:06.10800:49:06.767
Masculino: M Masters B25Pedro Morais ()GARRA ONEBIKE043403:46:09.01700:59:09.676
Masculino: M Masters B26José Pedro Goncalves ()Btt Baleizão 044003:48:19.57301:01:20.232
Masculino: M Masters B27Bruno Batista ()Tri-amazing020403:52:11.63901:05:12.298
Masculino: M Masters B28jose pedro inocencio ()A.C.Beringel035104:14:28.36901:27:29.028
Masculino: M Masters B29Nuno Sousa ()-----015204:25:53.05101:38:53.710
Masculino: M Masters B30Daniel Rodrigues ()-----008604:35:02.37401:48:03.033
Masculino: M Masters B31Nuno caldeira ()Os metralhas btt 017904:41:03.93601:54:04.595
Masculino: M Masters C1Fernando Carriço ()Clube Btt Seia044202:56:56.745 ----
Masculino: M Masters C2Pedro Vieira ()Salta Pocinhas V028403:06:50.20900:09:53.464
Masculino: M Masters C3João Paulo Marques ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024403:08:51.68000:11:54.935
Masculino: M Masters C4ANTONIO GONÇALVES ()A. B. M.042703:14:37.06400:17:40.319
Masculino: M Masters C5Hilário Soares ()ABM Academia Bairro Miranda043103:16:52.01800:19:55.273
Masculino: M Masters C6ANTONIO FRANCISCO ()Salta Pocinhas035903:23:48.81200:26:52.067
Masculino: M Masters C7Luís Alberto Jesus francisco ()-----033003:27:34.36300:30:37.618
Masculino: M Masters C8Júlio Gato ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024703:33:14.00600:36:17.261
Masculino: M Masters C9Fernando Lourenço ()Os Chaparros039903:45:27.08800:48:30.343
Masculino: M Masters C10Paulo Pedro ()-----012103:51:25.39700:54:28.652
Masculino: M Masters C11José Gonçalves ()Grupo desportivo da baixa de São Pedro027703:55:26.69900:58:29.954
Masculino: M Masters C12jorge sobral ()Santa Cruz / Botelhos.pt019604:10:23.76401:13:27.019
Masculino: M Masters C13Francis Mtb ()-----016204:15:06.37401:18:09.629
Masculino: M Masters C14Leonel Pereira ()Serviços Sociais - STC008304:26:20.61101:29:23.866
Masculino: M Masters C15Jorge P. Silva ()-----017404:28:19.89101:31:23.146
Masculino: M Masters A--Gonçalo Neto ()-----0118 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria Dores Arquinha de Jesus ()5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ006502:19:04.903 ----
Feminino2Neuza Filipa Figueiredo Reis ()5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ000202:20:47.47800:01:42.575
Feminino3Leontina Borges Palhas ()BTT JD CARVALHAL000602:26:03.28200:06:58.379
Feminino4Maria Cravo ()Clube de Ciclismo Marco Chagas031902:31:09.78300:12:04.880
Feminino5Ana Reis ()G.D. Baixa S.Pedro Sines021502:37:22.56700:18:17.664
Feminino6Mariana M Ramos ()Btt Conceição de Faro029202:45:05.25400:26:00.351
Feminino7Iris Augusto ()C.C.AZEITONENSE/CEGONÇALVES039702:48:49.15000:29:44.247
Feminino8Mónica Sebastião ()BTT JD Carvalhal033402:50:10.58700:31:05.684
Feminino9Léa Sergent ()Escola triatlo Palmela Desporto042903:03:34.95600:44:30.053
Feminino10Helena Alface ()Os Chaparros Btt Team019503:14:56.09700:55:51.194
Feminino11Albertina maria N. Almeida Pinheiro ()Costa do Estoril-----006903:26:54.34601:07:49.443
Feminino12Sofia Carvalho ()Tugalento025303:33:44.41601:14:39.513
Feminino13Ana Mascate ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022503:37:27.61201:18:22.709
Feminino14isabel cansado ()-----008903:42:14.27101:23:09.368
Feminino15elsa Maria Martins ()Costa do Estoril006804:22:18.24402:03:13.341
Masculino1João Rodrigues ()Núcleo BTT do Mira028001:45:48.346 ----
Masculino2Lucio Oliveira ()Team Escala Visual017001:45:50.14900:00:01.803
Masculino3ARMENIO RODRIGUES ()Santa Cruz / Botelhos.pt033301:46:22.59700:00:34.251
Masculino4Davide Marques ()Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat000401:46:23.60000:00:35.254
Masculino5Hélder Silva ()TEAM ESCALA VISUAL018001:46:30.43800:00:42.092
Masculino6Pedro Ribeiro ()Automóveis Ribeiro 042101:46:31.36100:00:43.015
Masculino7Paulo Emidio ()Larga a Roda013401:47:13.63800:01:25.292
Masculino8Hugo Espada ()BTT Alcochete by Boxcold019901:52:39.90900:06:51.563
Masculino9Fábio Cadete ()Team Escala Visual 017101:52:46.60300:06:58.257
Masculino10Guilherme Pereira ()Santa Cruz / Botelhos.pt007201:52:57.91500:07:09.569
Masculino11Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 027001:53:47.90000:07:59.554
Masculino12Fábio Correia ()Individual 037701:53:55.64400:08:07.298
Masculino13Nelson Silva ()Larga a Roda013301:54:08.16400:08:19.818
Masculino14Rui Gonçalve ()GDCT REPSOL POLÍMEROS037401:56:27.52100:10:39.175
Masculino15Roberto Mulargiu ()Tubarões da Lagoa020801:56:35.47200:10:47.126
Masculino16Vitor jorge Higino dias ()Eu e o meu amigo028701:56:41.24900:10:52.903
Masculino17João Lourenço ()DuraizosBTT/Lusabikes040101:56:53.92600:11:05.580
Masculino18Paulo M Duque ()Racingbikes041601:56:57.78200:11:09.436
Masculino19Miguel Messias ()Santa Cruz / Botelhos.pt013101:57:48.25200:11:59.906
Masculino20João Coelho ()---Individual --024301:59:41.99500:13:53.649
Masculino21Luis Mendes ()CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE017601:59:44.77600:13:56.430
Masculino22Adriano Domingos ()GDCT REPSOL POLÍMEROS036601:59:46.68200:13:58.336
Masculino23André Martins ()TEAM PINHA E PINHÕES DANADO038701:59:50.06100:14:01.715
Masculino24José Domingos ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE028202:00:09.26300:14:20.917
Masculino25Andre Pereira ()-----022102:00:20.33000:14:31.984
Masculino26Lucas Marcelino ()AEBTTRIO/Mr.Print 044102:00:49.07900:15:00.733
Masculino27Gil Pereira ()Ermelindo Nunes Bike Team039502:00:51.83300:15:03.487
Masculino28Helder CANDEIAS ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE022702:01:21.50100:15:33.155
Masculino29Manuel Muando ()Ermelindo Nunes Bike Team 031402:01:29.16300:15:40.817
Masculino30Bruno Rocha ()GDCT REPSOL POLÍMEROS036902:01:31.10000:15:42.754
Masculino31João Martins ()BTT pedal'AR livre033802:01:34.37100:15:46.025
Masculino32Pedro Jacob ()GDCT REPSOL POLÍMEROS037302:02:08.36000:16:20.014
Masculino33Antônio Martins ()GDCT REPSOL POLÍMEROS036502:03:29.27900:17:40.933
Masculino34Marco Chagas ()Clube de Ciclismo Marco Chagas031802:03:32.53200:17:44.186
Masculino35Bruno Camacho ()Santa Cruz / Botelhos.pt043702:03:36.59300:17:48.247
Masculino36Tomás fg Pereira ()Santa Cruz / Botelhos.pt010202:04:25.92200:18:37.576
Masculino37Pedro Oliveira ()Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela008802:04:43.96300:18:55.617
Masculino38Tomás Moreno ()Santa Cruz / Botelhos.pt018202:04:46.33100:18:57.985
Masculino39José Candeias ()-----035202:04:48.86200:19:00.516
Masculino40Ricardo Calado ()-----007702:05:08.27100:19:19.925
Masculino41LUIS PEREIRA ()Santibikes 042302:05:10.42400:19:22.078
Masculino42João Campos ()Team Escala Visual 018602:05:54.95300:20:06.607
Masculino43Ricardo Pires ()Juventude Atlético Clube005202:06:00.32400:20:11.978
Masculino44Rui Comporta ()Ermelindo Nunes bike team026502:06:07.43100:20:19.085
Masculino45Hélder Monteiro ()Só Bikes BTTEAM024802:06:13.17900:20:24.833
Masculino46Pedro Ventura ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE023502:06:35.47900:20:47.133
Masculino47Rafael Sobral ()Santa Cruz / Botelhos.pt032702:06:36.65400:20:48.308
Masculino48paulo oliveira ()-----026202:06:41.90400:20:53.558
Masculino49Fábio Jesús ()GDCT REPSOL POLÍMEROS037102:06:48.27600:20:59.930
Masculino50David Carpinteiro ()Tubarões da Lagoa016602:06:55.07000:21:06.724
Masculino51Edgar Matias ()BTT pedal'AR livre031002:07:02.28500:21:13.939
Masculino52António Braz ()Larga a Roda013202:07:18.51800:21:30.172
Masculino53Bruno Gabriel Xeta ()A.C.Beringel034802:07:51.50700:22:03.161
Masculino54Jorge Chaveca ()Btt Conceição Faro029402:08:19.76600:22:31.420
Masculino55Jorge Vilhena ()Larga a Roda023102:08:29.88300:22:41.537
Masculino56João Pedro Delgadinho ()HtC031702:08:33.37300:22:45.027
Masculino57João Gonçalves ()G.D. Baixa S.Pedro Sines028302:09:00.83800:23:12.492
Masculino58Elias Gonçalves ()-----003202:09:30.67900:23:42.333
Masculino59Rafael Ramalho ()Team escala visual 016502:09:49.79700:24:01.451
Masculino60Paulo Costa ()Team Escala Visual016902:09:51.51700:24:03.171
Masculino61Daniel Duarte ()-----036102:09:54.60500:24:06.259
Masculino62Tiago Ferreira ()Ermelindo Nunes Bike Team027302:10:04.91100:24:16.565
Masculino63Miguel Manuel Bento Rodrigues ()Team escala visual023302:12:54.44100:27:06.095
Masculino64ANTONIO MICAEL ()-----019302:12:56.62300:27:08.277
Masculino65Hernâni Rijo ()Só BikesBTTEAM027102:13:12.08100:27:23.735
Masculino66Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube003602:13:33.26200:27:44.916
Masculino67Júlio Santinhos ()Juventude atlético clube038302:13:38.94000:27:50.594
Masculino68Joaquim Lopes ()Amiciclo - Grândola 009602:13:42.82400:27:54.478
Masculino69ARTUR SIMÕES ()Pinha E Pinhões Danado Lda026402:14:28.40000:28:40.054
Masculino70Cláudio Policarpo ()TEAM PINHA E PINHÕES DANADO029602:14:30.94000:28:42.594
Masculino71Filipe Costa ()Tubaros Pro Bike Team009002:14:48.59900:29:00.253
Masculino72António José Teixeira ()-----003802:15:07.30300:29:18.957
Masculino73Helder Marques Soares ()Palma Bike Team040702:15:13.53300:29:25.187
Masculino74Rui Miguel Bailote Bastos () OPraticante.pt025502:15:52.09600:30:03.750
Masculino75Luis Filipe José ()OPraticante.pt032302:16:06.14100:30:17.795
Masculino76Manuel Domingos Reis Caeiro ()ABTT -Palmela025702:16:15.57000:30:27.224
Masculino77Nuno Loução ()Núcleo BTT do Mira027902:16:24.30500:30:35.959
Masculino78Daniel Marques da Costa ()Santibikes042402:16:56.91500:31:08.569
Masculino79João Moreno ()Juventude Atlético clube004302:18:02.46200:32:14.116
Masculino80Tiago ()Juventude Atlético Clube004102:18:03.69000:32:15.344
Masculino81Paulo Garcia ()Gafete Runners & Cycling037902:18:59.31400:33:10.968
Masculino82Sancho Santa Bárbara ()G.D Samora/Hiper Porto Alto027602:19:03.00000:33:14.654
Masculino83Guilherme Marques ()PMS Aluminios PVC020302:20:39.12500:34:50.779
Masculino84José Santos ()-----007002:21:08.26700:35:19.921
Masculino85Francisco Carmo ()Ermelindo Nunes bike team 004802:21:09.75300:35:21.407
Masculino86Carlos Patarra ()-----029002:21:25.82200:35:37.476
Masculino87Aurélio Marques ()Serrano Futebol Clube026902:21:40.10600:35:51.760
Masculino88Bruno Rodrigues ()-----023002:21:43.50300:35:55.157
Masculino89Rui Lourenço ()Extremosul026802:21:45.23200:35:56.886
Masculino90Rui Gaudencio ()Pet Wash 026002:22:05.28400:36:16.938
Masculino91António Pereira ()ABTT - Palmela019102:22:07.20200:36:18.856
Masculino92Cláudio Reis ()-----013602:22:21.30400:36:32.958
Masculino93Rui Machado ()Grupo BTT Tristes Alegres008202:22:40.88400:36:52.538
Masculino94Bruno Miguel Macieira Narciso ()Pé Pesado033602:23:34.12600:37:45.780
Masculino95Tomás Fernandes ()Extremo Sul021102:23:44.60100:37:56.255
Masculino96Diogo Fernandes ()HCS BIKE TEAM 021202:23:46.16100:37:57.815
Masculino97Jorge Miguel Gonçalves ()Santa Cruz / Botelhos.pt014502:23:48.88700:38:00.541
Masculino98Bruno Castro ()Legião13009302:23:57.10800:38:08.762
Masculino99Miguel Castro ()Legião13005002:23:58.93600:38:10.590
Masculino100Leandro Sousa ()-----041502:24:10.06900:38:21.723
Masculino101Manuel Joaquim Costa Pirrolas ()sempre a'brir - trigaches/peçamodovar039302:24:18.62100:38:30.275
Masculino102Tiago Ribeiro ()Fourwaysteam009702:24:40.30200:38:51.956
Masculino103Carlos Portela ()Os ilegais018702:24:48.66700:39:00.321
Masculino104Rui Alexandre Macieira Narciso ()Pé Pesado028802:25:57.66600:40:09.320
Masculino105Jorge Lima ()Pé Pesado025902:25:58.93200:40:10.586
Masculino106Mario Gema ()ABTT PALMELA014702:26:07.52400:40:19.178
Masculino107Rui silva ()Plano B038202:26:32.12300:40:43.777
Masculino108Fernando Martins ()Team Us043802:26:34.51500:40:46.169
Masculino109Carlos Parreira ()VFCE 041102:26:36.32000:40:47.974
Masculino110José João Moura ()COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano006102:26:45.35300:40:57.007
Masculino111Filipe Amorim ()ABTT002602:27:42.45800:41:54.112
Masculino112João Paulo Parreira ()Ermelindo Nunes Bike Team005702:28:08.39700:42:20.051
Masculino113João Miguel dos Santos Peixeiro ()-----007302:28:34.59300:42:46.247
Masculino114Armando Inacio ()GDCT REPSOL POLÍMEROS036402:28:38.60500:42:50.259
Masculino115Francisco Figueiredo ()Pet Wash 025802:29:10.46000:43:22.114
Masculino116Duarte Miguel Paula Rodrigues ()-----018902:29:25.98600:43:37.640
Masculino117Paulo Nunes ()ManWinWin Software 025402:29:31.39700:43:43.051
Masculino118João Augusto Dias da Silva ()-----035502:29:56.72000:44:08.374
Masculino119Bruno Rafael Borges Cerejeira ()BTT Alvaladense030702:30:40.06500:44:51.719
Masculino120João Carlos Teixeira Brito Mendes ()BTT Alvaladense030802:30:41.76900:44:53.423
Masculino121Roberto Dias ()Duraizos btt/lusabikes035402:30:43.99500:44:55.649
Masculino122João Luis Mateus ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines003002:32:25.15100:46:36.805
Masculino123tiago samora ()Manwinwin022002:32:43.59700:46:55.251
Masculino124Vasco Ventura ()Santa Cruz / Botelhos.pt033902:32:50.73100:47:02.385
Masculino125Carlos Manuel Pereira Gertrudes ()ABTT - Palmela004602:33:17.61400:47:29.268
Masculino126JORGE correia ()GDST022202:33:33.31100:47:44.965
Masculino127PAULO JORGE CARVALHO ()Pellegrini Brothers Team034302:33:51.50300:48:03.157
Masculino128Mário Santinhos ()Juventude Atlético Clube011602:34:46.42700:48:58.081
Masculino129Micael Alexandre Daniel Parreira ()Ermelindo Nunes Bike Team005802:34:59.62400:49:11.278
Masculino130Alexandre Nunes ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM 034402:35:04.00600:49:15.660
Masculino131Rui Silva ()BTT Canhestrense032602:35:28.05000:49:39.704
Masculino132António Fernandes Oliveira Lança ()BTT Alvaladense031202:35:31.66000:49:43.314
Masculino133João Henriques ()Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo028502:35:40.67500:49:52.329
Masculino134Luís Rodas ()Clube de Ciclismo Marco Chagas042002:36:00.38400:50:12.038
Masculino135Luís PÔLA ()Clube Cuba Aventura 043602:36:03.98100:50:15.635
Masculino136Carlos Almeida ()Clube Cuba Aventura 043502:36:05.95800:50:17.612
Masculino137Francisco Garcia ()Clube Cuba Aventura 044302:36:08.32200:50:19.976
Masculino138HELDER COIMBRA ()Grupo Desportivo Santander Totta 024202:36:22.07200:50:33.726
Masculino139DANIEL GUERREIRO ()-----021002:36:48.31500:50:59.969
Masculino140Paulo Jorge calado da Conceição O ()G.D.Baixa de S.Pedro021302:37:24.93300:51:36.587
Masculino141Joaquim Augusto Machado Pinheiro ()Serviços Sociais- STC015602:37:42.43300:51:54.087
Masculino142João Ferro ()ADN Trilhos 018302:37:47.69600:51:59.350
Masculino143Ruben Duarte ()ADN Trilhos017302:37:49.22600:52:00.880
Masculino144Marco Rodrigues ()Cofidis011102:37:59.12200:52:10.776
Masculino145Mário Safara ()ABTT - Palmela002902:38:06.28300:52:17.937
Masculino146Manuel Joaquim Ferreira da Silva ()Grupo desportivo baixa de São Pedro Sines 040602:38:18.42100:52:30.075
Masculino147João Paulo de Almeida Carriço ()OPraticante.pt032202:38:19.92400:52:31.578
Masculino148Carlos Roberto Merca Caeiro ()ABTT - Palmela026602:39:05.43100:53:17.085
Masculino149Alexandrino Canau ()-----029502:39:30.71900:53:42.373
Masculino150Victor Rodrigues ()Sempre A'abrir Trigaches/Peçamodovar039102:39:39.26000:53:50.914
Masculino151Luís Santos ()-----002202:40:20.33800:54:31.992
Masculino152Luís Gomes ()-----002402:40:21.38100:54:33.035
Masculino153José Santos ()SCOTT PORTUGAL 002302:40:23.21700:54:34.871
Masculino154Ricardo kohl ()Ermelindo Nunes Bike Team034002:40:26.40400:54:38.058
Masculino155JOSÉ DIAS ()EQUIPA - GARRA ONEBIKE044702:42:20.19500:56:31.849
Masculino156Álvaro Pereira ()-----020202:42:35.97600:56:47.630
Masculino157João Carlos Dos Santos David ()Academia Bairro Miranda017502:44:05.18000:58:16.834
Masculino158Carlos veiga Sousa ()A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo011902:44:07.42000:58:19.074
Masculino159Nelson Ramos ()Btt Conceição de Faro 029102:45:07.75600:59:19.410
Masculino160Ivo Gonçalo Fernandes Bouça ()OPraticante.pt032002:45:34.70100:59:46.355
Masculino161Rodolfo Simoes ()ECO - SPORT PONTO COME035702:46:10.38901:00:22.043
Masculino162Cristiano Parreira ()Trigaches sempre abrir/peçamodovar032502:46:36.25301:00:47.907
Masculino163Eduardo Gaiveo ()Pellegrini Brothers Team027402:47:04.30701:01:15.961
Masculino164Hélio caetano ()----trigachessempreabirpecsmodovar-035302:47:06.90601:01:18.560
Masculino165Marco Pereira ()AGESEGUROS041002:47:24.68001:01:36.334
Masculino166luis lanca ()G D BAIXA DE S.PEDRO SINES001902:48:26.98901:02:38.643
Masculino167Diogo Pereira ()Santa Cruz/ Botelhos.pt043202:48:30.61801:02:42.272
Masculino168Luciano Galamba ()-----020002:48:33.24801:02:44.902
Masculino169carlos Augusto ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT039602:48:50.76201:03:02.416
Masculino170João Neves ()GDUAzoia043902:50:07.46401:04:19.118
Masculino171José Reis ()GD Baixa S. Pedro Sines 021602:50:47.94001:04:59.594
Masculino172Jorge Miguel Alves ()Team guia f.c040302:50:59.92901:05:11.583
Masculino173Fernando Fidalgo ()ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto002702:52:02.40901:06:14.063
Masculino174fernando oliveira ()nav portugal013902:52:05.04001:06:16.694
Masculino175Simao Pereira ()-----024102:52:22.77001:06:34.424
Masculino176Rui Pereira ()-----024002:52:24.80801:06:36.462
Masculino177Luís Campos ()Só Vai Quem Quer 039002:52:40.12301:06:51.777
Masculino178Tiago Filipe Mateus Ramos Rosa ()Só Vai Quem Quer 030202:52:41.77801:06:53.432
Masculino179carlos ramos ()Só Vai Quem Quer039202:52:43.42101:06:55.075
Masculino180Diamantino Campos ()CCI011502:52:45.48001:06:57.134
Masculino181Marco Sobral ()-----001702:52:58.80101:07:10.455
Masculino182João Porto ()Vitória futebol clube 022602:53:15.26801:07:26.922
Masculino183Mário dos Santos Ramos ()SCP012502:53:37.11401:07:48.768
Masculino184Claudio Custodio ()Academia bairro miranda032802:53:57.29901:08:08.953
Masculino185Nuno Peixeiro ()Clube Amigos Atletismo Moita017802:54:11.82201:08:23.476
Masculino186Ismael Martins ()Clube BTT de AZEITÃO 013002:54:13.92601:08:25.580
Masculino187RUI SANTOS ()ILEGAIS045102:54:16.32301:08:27.977
Masculino188Claudio silva ()Academia bairro miranda024902:54:18.04601:08:29.700
Masculino189Nuno Charrua ()OPraticante.pt032402:54:32.74301:08:44.397
Masculino190João Canteiro ()GDUAZOIA035002:55:14.77601:09:26.430
Masculino191João Carlos Nunes Barros ()Age Seguros011702:56:01.48001:10:13.134
Masculino192João Canteiro ()GDUAZOIA034902:56:34.79201:10:46.446
Masculino193Rui Silva ()-----031302:56:45.61501:10:57.269
Masculino194Carlos Domingos ()Trindade Bikers003102:56:59.16901:11:10.823
Masculino195Antonio Xavier ()Trindade bikers005302:57:01.31901:11:12.973
Masculino196Bruno Teixeira ()Trindade Bikers001202:57:02.79801:11:14.452
Masculino197Bruno Pacheco ()-----007402:57:04.85101:11:16.505
Masculino198André Domingos ()Trindade Bikers001402:57:06.82501:11:18.479
Masculino199Alexandre José Fôja Ferreira ()Serviços Sociais - STC020502:58:00.96401:12:12.618
Masculino200Jorge Moita ()Serviços Sociais - STC018402:58:05.56401:12:17.218
Masculino201Bruno Motaco ()BTT TAKO TEAM035602:58:06.44501:12:18.099
Masculino202Nuno Agualusa Pires ()-----011302:58:56.01001:13:07.664
Masculino203Marco Brissos ()etla bike team011402:58:57.97201:13:09.626
Masculino204Eduardo Santos ()BTT Pedal'Ar Livre036802:59:34.36801:13:46.022
Masculino205Nuno Bragança ()-----044402:59:36.41301:13:48.067
Masculino206João Balacho ()A Subir é OFDA009902:59:47.35501:13:59.009
Masculino207João Izidoro Calado ()Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo010603:00:29.63001:14:41.284
Masculino208Artur Dias ()Grupo BTT Tristes Alegres010903:00:33.54301:14:45.197
Masculino209Bruno Caetano ()Grupo BTT Tristes Alegres010803:00:35.60601:14:47.260
Masculino210Rodolfo Lourenço ()-----012703:00:38.26401:14:49.918
Masculino211olimpio miguel ()BTT JD Carvalhal012303:01:19.43801:15:31.092
Masculino212António José Rosa ()+Zuns041403:01:21.75801:15:33.412
Masculino213Luis Pinto ()Age Seguros007903:01:51.94201:16:03.596
Masculino214José Camões ()Escola triatlo Palmela Desporto042803:03:37.05101:17:48.705
Masculino215jose silva ()silva sem companhia-----003303:03:51.28501:18:02.939
Masculino216João Paulo Mauricio ()-----009803:04:48.37601:19:00.030
Masculino217Nuno Serranito ()-----043303:05:47.57301:19:59.227
Masculino218Hugo guerreiro ()-----010403:06:09.53001:20:21.184
Masculino219Nuno Francisco ()-----005903:06:12.21001:20:23.864
Masculino220FILIPE CLERIGO ()PENACOVA044503:06:52.36501:21:04.019
Masculino221Pedro Lorga ()A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo028603:07:19.35101:21:31.005
Masculino222SERGIO PORTUGUES ()sempre a'brir - trigaches/peçamodovar038103:08:04.53101:22:16.185
Masculino223José Augusto Soares ()BTT Conceição de Faro 041803:08:16.94701:22:28.601
Masculino224Timóteo Soares ()BTT Conceição de Faro 041903:08:20.19201:22:31.846
Masculino225Hugo Palma ()Btt Conceição de Faro029303:08:23.22501:22:34.879
Masculino226Horacio Oliveira ()Trindade Bikers001103:09:27.26901:23:38.923
Masculino227Paulo Alves ()Trindade Bikers007503:09:29.29901:23:40.953
Masculino228Filipe Lopes ()Trindade Bikers004503:09:30.63001:23:42.284
Masculino229Jorge Miguel Caetano Cascalheira ()-----015103:09:33.96101:23:45.615
Masculino230Carlos Rocha ()Clube BTT de Azeitão 012603:10:05.92701:24:17.581
Masculino231Jorge Simões ()-----025003:10:20.13501:24:31.789
Masculino232Fernando Manuel Matos Ramos ()Grupo BTT Tristes Alegres010503:10:25.81001:24:37.464
Masculino233Nuno Bentinho ()-----007803:10:50.19101:25:01.845
Masculino234Ricardo Freire ()-----008003:10:53.28201:25:04.936
Masculino235Mario Caetano ()Portais da Arrábida 009503:10:55.47501:25:07.129
Masculino236Luís Miguel Costa Arsénio ()BTT Alvaladense030903:11:46.78301:25:58.437
Masculino237Ricardo da Conceição Pereira Matias ()BTT Alvaladense030503:11:48.64001:26:00.294
Masculino238João Mariano Carreiras ()OPraticante.pt032103:12:25.31701:26:36.971
Masculino239Nuno Leão ()Bifanas Bike Riding020603:12:27.84501:26:39.499
Masculino240José Alberto Tavares ()Bifanas Bike Riding021703:12:29.81501:26:41.469
Masculino241Marco Martins ()-----015503:14:32.59401:28:44.248
Masculino242Arnaldo costa ()Toda 26 E troca paço 002803:14:40.70301:28:52.357
Masculino243Edgar Louro () Os chaparros btt team associação023403:14:52.44601:29:04.100
Masculino244João Fernandes ()Oschaparros 016403:14:58.31201:29:09.966
Masculino245Flórido David Gamito Viegas ()Os Chaparros 015803:15:01.13501:29:12.789
Masculino246Daniel Leitao ()-----016303:15:03.14601:29:14.800
Masculino247Nuno Pestana ()Xarramadventure 040503:15:05.41201:29:17.066
Masculino248José Pedro Lopes ()-----006003:15:06.86801:29:18.522
Masculino249José Atabão ()Vitoria Futebol Clube Ermidense023903:17:12.60501:31:24.259
Masculino250André Atabão ()Vitória Futebol Clube Ermidense023803:17:14.50501:31:26.159
Masculino251João Nunes ()-----014903:18:18.37701:32:30.031
Masculino252Luís Manuel Martins Raposo ()BTT Alvaladense031103:19:30.88501:33:42.539
Masculino253José Martins ()Abtt Palmela 003903:19:53.22101:34:04.875
Masculino254Homero Custodio ()ABTT004703:19:57.71501:34:09.369
Masculino255Nuno Silvestre ()Arepa btt009403:20:01.88701:34:13.541
Masculino256Bruno Gomes ()LEGIÃO13004403:22:11.86901:36:23.523
Masculino257Vitor Manuel Santos Fortes ()Trindade Bikers015903:22:19.19501:36:30.849
Masculino258José Teixeira ()Trindade Bikers 001803:22:20.53601:36:32.190
Masculino259Luís Lourenço ()Trindade Bikers 001503:22:22.68901:36:34.343
Masculino260Carlos Vaz ()Ageseguros034203:23:00.44201:37:12.096
Masculino261Leonel Arsénio ()BTT Alvaladense030403:24:09.31601:38:20.970
Masculino262José Luís Mendes Cordeiro ()BTT Alvaladense030603:24:10.04401:38:21.698
Masculino263Paulo Mesuras ()Serviços Sociais - STC008403:25:37.34901:39:49.003
Masculino264joao inacio batista ()nav portugal015303:25:55.31401:40:06.968
Masculino265Jorge Miguel Vargas Sobral ()os chaparros027203:25:57.68101:40:09.335
Masculino266Artur Pinheiro ()Costa do Estoril006703:26:55.88601:41:07.540
Masculino267Antonio Carvalho ()Tugalento025103:33:46.33401:47:57.988
Masculino268Carlos Carvalho ()Tugalento025203:33:50.09401:48:01.748
Masculino269Marco Almeida ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022403:37:29.45101:51:41.105
Masculino270TIAGO NEGRÃO ()BIFANA'S BIKE RIDING044603:38:50.26801:53:01.922
Masculino271José Rito ()-----026703:43:25.81401:57:37.468
Masculino272Luís Filipe Lameira Pinto ()Age Seguros006303:44:34.59301:58:46.247
Masculino273Ricardo Palhoça ()-----009103:44:51.43901:59:03.093
Masculino274Jose Manuel Gonçalves Pereira Vilhena ()BTT Alvaladense030304:04:47.10902:18:58.763
Masculino275Carlos Manuel Margarido Figueira ()OPraticante.pt023604:07:35.63202:21:47.286
Masculino276Nuno Mestres ()Bike Team Txanan014804:11:38.12202:25:49.776
Masculino277João Tiago Barbosa Duarte Cabeça ()Bike Team Txanan013504:11:39.66102:25:51.315
Masculino278João Carlos Belchiorinho Unas ()Clube MillenniumBCP006604:14:33.49802:28:45.152
Masculino279Teotonio Alves ()nav portugal013804:35:13.73602:49:25.390
Masculino280joao bastos ()nav portugal014204:35:17.19602:49:28.850
Masculino281rui henriques ()nav portugal014004:35:20.55502:49:32.209
Masculino282jesus gomez conde ()nav portugal014104:35:24.61802:49:36.272
Masculino283Paulo Roberto Baeta dos Santos ()-----010004:35:27.76502:49:39.419
Feminino--Nilza Santos ()Vedorias Bike0055 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Serralheiro ()PMS-ALUMINIOS-PVC0380 --:--:-- (D) ----
Masculino--António Sousa ()Vedorias Bike0054 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Agualusa ()-----0218 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Celina Carpinteiro ()BTT Loulé/Elevis036203:23:43.347 ----
Feminino2Anabela Narciso ()Mouca BTT024504:09:33.50400:45:50.157
Feminino3BRAULIA Gamito ()CYCLING TEAM CR O GRÂNDOLENSE 030104:35:00.83201:11:17.485
Masculino1Nelson ()Santa Cruz / Botelhos.pt000802:46:49.641 ----
Masculino2Pedro Rita ()TEAM ESCALA VISUAL000502:46:59.34100:00:09.700
Masculino3David Costa ()Santa Cruz / Botelhos.pt037802:47:01.73100:00:12.090
Masculino4Pedro Trindade ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE000302:51:59.18400:05:09.543
Masculino5Ricardo Felix ()BTT BOTELHOS027802:53:19.83600:06:30.195
Masculino6Ricardo Pereira ()Santa Cruz / Botelhos.pt007102:56:20.56200:09:30.921
Masculino7Rui Casquinha ()Btt Seia 042602:56:54.92900:10:05.288
Masculino8Fernando Carriço ()Clube Btt Seia044202:56:56.74500:10:07.104
Masculino9Valério Ferreira ()-----036302:57:19.50100:10:29.860
Masculino10Sérgio Parreira ()Santa Cruz / Botelhos.pt021902:59:05.95500:12:16.314
Masculino11Marco Paulo Gonçalves coelho ()A.M.C.P Bike Team 039802:59:07.29200:12:17.651
Masculino12Ricardo Ferreira ()360ºBikeTrail \ Mundimat033202:59:26.41700:12:36.776
Masculino13Rui Pires ()TEAM PINHA E PINHÕES DANADO038902:59:30.44400:12:40.803
Masculino14Rui Matias ()Santa Cruz / Botelhos.pt019403:04:53.22300:18:03.582
Masculino15João Casado ()Team Escala Visual017203:05:36.23900:18:46.598
Masculino16Helder Tiko Filipe ()GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines000703:05:37.61000:18:47.969
Masculino17Ricardo Lemos ()Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis041303:05:39.10000:18:49.459
Masculino18Miguel Santos ()-----015403:05:51.56300:19:01.922
Masculino19Ricardo Filipe Farinhas Carvalho ()CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL016003:05:58.08600:19:08.445
Masculino20Maurício Marques ()-----026103:06:00.55400:19:10.913
Masculino21Nuno Gonçalo Ramos Caixeiro ()-----022303:06:03.04700:19:13.406
Masculino22Rúben Moreno ()Santa Cruz / Botelhos.pt018103:06:05.80900:19:16.168
Masculino23Pedro Vieira ()Salta Pocinhas V028403:06:50.20900:20:00.568
Masculino24David Valério ()CRIRA032903:07:53.74200:21:04.101
Masculino25João Paulo Marques ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024403:08:51.68000:22:02.039
Masculino26Daniel Marques ()Roodinhas 019703:09:32.26400:22:42.623
Masculino27carlos matos ()ac beringel -colgate034503:09:36.24700:22:46.606
Masculino28Carlos Candeias ()Santa Cruz / Botelhos.pt 029803:12:41.72000:25:52.079
Masculino29João Carvalho ()CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE033503:12:57.51400:26:07.873
Masculino30Hugo Vilhena ()GDCT REPSOL POLÍMEROS037203:13:00.25400:26:10.613
Masculino31Vítor Madeira ()BTT BOTELHOS 003703:13:02.97300:26:13.332
Masculino32MIGUEL RODRIGUES ()BTT BOTELHOS028103:13:09.49200:26:19.851
Masculino33Miguel Garcia ()Amiciclo Grãndola039403:14:24.70600:27:35.065
Masculino34HELDER DIAS ()Clube Ciclismo Marco Chagas019803:14:28.67000:27:39.029
Masculino35ANTONIO GONÇALVES ()A. B. M.042703:14:37.06400:27:47.423
Masculino36Helder Maximino ()360ºBikeTrail/Mundimat/CCA Paio Pires012003:15:13.30200:28:23.661
Masculino37Mario Daniel Ferreira ()Asfic-GrupoParaPedra025603:15:17.16700:28:27.526
Masculino38Paulo Espadinha ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024603:15:20.44400:28:30.803
Masculino39Tiago Crespo ()TugaCycling035803:15:48.82100:28:59.180
Masculino40Bruno Gamito ()Juventude Atlético Clube 004003:16:00.22800:29:10.587
Masculino41Hilário Soares ()ABM Academia Bairro Miranda043103:16:52.01800:30:02.377
Masculino42luis filipe santos ()-----040903:16:54.79400:30:05.153
Masculino43Olavo Baião ()CCA Clube Cuba Aventura 043003:19:10.96600:32:21.325
Masculino44Luis Marques ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022803:23:46.04500:36:56.404
Masculino45ANTONIO FRANCISCO ()Salta Pocinhas035903:23:48.81200:36:59.171
Masculino46Carlos Domingues ()-----036003:24:49.17600:37:59.535
Masculino47Bruno Bastos da Silva ()RacingBikes012803:27:28.53400:40:38.893
Masculino48Luís Alberto Jesus francisco ()-----033003:27:34.36300:40:44.722
Masculino49Claudio Danado ()TEAM PINHA E PINHÕES DANADO 038803:27:43.80000:40:54.159
Masculino50ILDEFONSO MENDONÇA ()CP ARMADA044903:31:26.52400:44:36.883
Masculino51Daniel vicente ()Ericeira btt033103:33:10.69600:46:21.055
Masculino52Júlio Gato ()360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024703:33:14.00600:46:24.365
Masculino53FABIO JORGE ROSADO FAUSTINO ()Amiciclo- Grandola034103:33:41.36000:46:51.719
Masculino54Ricardo Faria ()Juventude Atlético Clube004203:34:10.95400:47:21.313
Masculino55Paulo Alexandre ()Bikespot036703:36:01.34400:49:11.703
Masculino56Carlos Humberto Santos Firmino Batalha ()-----027503:36:06.10800:49:16.467
Masculino57Sérgio Jorge ()GDUAZOIA029903:39:18.28000:52:28.639
Masculino58Nuno Pereira ()Santa Cruz / Botelhos.pt015703:40:31.66900:53:42.028
Masculino59João Ramos ()BTT BOTELHOS010103:40:33.28700:53:43.646
Masculino60Sérgio Baptista ()Lobos aver o Mar004903:44:00.42200:57:10.781
Masculino61Fernando Lourenço ()Os Chaparros039903:45:27.08800:58:37.447
Masculino62Pedro Morais ()GARRA ONEBIKE043403:46:09.01700:59:19.376
Masculino63JOÃO MATIAS ().044803:46:11.97400:59:22.333
Masculino64José Pedro Goncalves ()Btt Baleizão 044003:48:19.57301:01:29.932
Masculino65FRANCISCO JESUS ()Pinha e Pinhões Danado006403:48:40.52501:01:50.884
Masculino66Paulo Pedro ()-----012103:51:25.39701:04:35.756
Masculino67Bruno Batista ()Tri-amazing020403:52:11.63901:05:21.998
Masculino68José Gonçalves ()Grupo desportivo da baixa de São Pedro027703:55:26.69901:08:37.058
Masculino69Diogo José Ventura Lopes ()A CARRIPANA008704:02:14.52001:15:24.879
Masculino70Sandro Caixas ()Santa Cruz / Botelhos.pt030004:10:22.36401:23:32.723
Masculino71jorge sobral ()Santa Cruz / Botelhos.pt019604:10:23.76401:23:34.123
Masculino72Luis Nunes ()AC Beringel034604:14:27.50001:27:37.859
Masculino73jose pedro inocencio ()A.C.Beringel035104:14:28.36901:27:38.728
Masculino74Francis Mtb ()-----016204:15:06.37401:28:16.733
Masculino75Jose Jacinto Gabriel [Zuca] ()AC Beringel034704:19:05.25201:32:15.611
Masculino76Nuno Sousa ()-----015204:25:53.05101:39:03.410
Masculino77Leonel Pereira ()Serviços Sociais - STC008304:26:20.61101:39:30.970
Masculino78Jorge P. Silva ()-----017404:28:19.89101:41:30.250
Masculino79Daniel Rodrigues ()-----008604:35:02.37401:48:12.733
Masculino80INÁCIO SERRALHEIRO ()RODINHAS SANTOS SILVA045004:38:42.45601:51:52.815
Masculino81Nuno caldeira ()Os metralhas btt 017904:41:03.93601:54:14.295
Masculino--Gonçalo Neto ()-----0118 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)