ExtremoSul Algarve Grandfondo

ONDE?
Silves, Faro

QUANDO?
Domingo, 06 de Julho de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 02 de Julho de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
25.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: geral@extremosul.net

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 190
Total Confirmados: 123

Percursos:

Confirmados 150Km: 56
Confirmados 90Km: 67

Escalões:

Elites Masc (0 - 29): 22
Masters A Masc (30 - 39): 43
Masters B Masc (40 - 49): 42
Masters C Masc (50 - 59): 12
Masters D Masc (60 +): 0
Elites Fem (0 - 29): 1
Masters Fem (30 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alex Centro de Ciclismo de Coimbra Elites Masc 90Km
----
amilcar pato chao das donas g.ride Masters C Masc 0080 90Km
----
Ana Maria Gaspar Bttrupe-adcpereiro Mação Masters Fem 0024 90Km
----
ANDRÉ MATOS Crusaders Elites Masc 0007 90Km
----
André Carriço Ramalho Atlantic Service /Clube Xelb Elites Masc 0102 90Km
----
Andreia Martins Team Extremosul / C.A.Messines Elites Fem 0120 90Km
----
António Carlos Warschke louletano ciclismo masters Masters A Masc 0097 90Km
----
António Jacinto Martins Individual Masters B Masc 150Km
----
António José Varela Gordinho TrainingSpot Masters B Masc 0093 90Km
----
António Pinto e Silva Individual Masters B Masc 90Km
----
Antonio Cabral Clinica de Pera Masters B Masc 150Km
----
Antonio Carlos Candeias Azedo x Masters C Masc 0019 90Km
----
Antonio Henrique Coimbra Texugo TGV Masters A Masc 0073 150Km
----
Antonio Martins CLUBE VELA de TAVIRA Masters A Masc 0044 150Km
----
Armando Silva SILBALGAR Masters B Masc 0001 90Km
----
Armando Inacio g.d repsol polimeros Masters A Masc 0006 90Km
----
ARSÉNIO CARDOSO ESTRELAS DO FARALHÃO BTT Masters C Masc 0032 90Km
----
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA Masters A Masc 150Km
----
bruno albino reis da conceiçao Louletano Ciclismo Master Masters A Masc 0074 90Km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes individual Elites Masc 0089 90Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Amigos Btt Albufeira Masters B Masc 150Km
----
Carlos Alberto Martins Manuel Individual Masters B Masc 0054 150Km
----
Carlos Ganhão Bike4us / MSTINA Elites Masc 0014 150Km
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde Masters B Masc 90Km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação Masters A Masc 0070 90Km
----
Carlos Porfírio Team ExtremoSul / CA Messines Elites Masc 150Km
----
Carlos Vitorino CAFÉ CHAMINÉ - Bífanas de Vendas Novas Masters B Masc 150Km
----
cesar alexandre afonso mestre G-RIDE CHAO DAS DONAS Masters A Masc 0026 150Km
----
Cláudio Duarte adect Masters A Masc 0052 150Km
----
Cláudio Lourenço Clube BTT Conceição de Faro. Masters B Masc 150Km
----
Daniel Cabrita individual Masters A Masc 0064 150Km
----
Daniel de Jesus TEAM GUIA F.C. Masters B Masc 0065 150Km
----
Daniel Toledo LA Aluminios / SGR Ambiente / C.C.A.Paio Pires Elites Masc 90Km
----
Dario Martins Team Extremosul / C.A.Messines Masters A Masc 0016 150Km
----
David Belo Clube Xelb/atlantico servic Elites Masc 0122 150Km
----
David Dos Reis Cristino ExtremoSul Elites Masc 0088 90Km
----
David Ferreira Coelho Clube Btt Conceiçao de Faro Masters A Masc 0028 150Km
----
David Marrachinho Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 0069 150Km
----
David Viegas Correia Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Globerepair Masters A Masc 90Km
----
EDUARDO M.P.C.GUERREIRO Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 0068 150Km
----
Emanuel Fieber Duarte Individual Elites Masc 0003 150Km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.com.pt / EKOI Masters B Masc 0081 150Km
----
Eusébio dos Santos Pereira Individual Masters C Masc 0085 90Km
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Amigos do Pedal Masters B Masc 90Km
----
Fábio Morais Maori Pro Team Elites Masc 0077 90Km
----
Fátima Isqueiro Crusaders Masters Fem 90Km
----
Fernando L. P. Gonçalves Clube Desportivo Areias S. João Masters B Masc 150Km
----
Fernando Santos Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair Masters A Masc 0056 90Km
----
Fernando Teixeira HP Portugal Masters C Masc 90Km
----
Filipe Costa Crusaders Masters B Masc 0061 90Km
----
Filipe Gaisita Estrelas do Faralhao-Núcleo de BTT Elites Masc 0072 90Km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam Elites Masc 0079 90Km
----
Francisco Agostinho nao Masters A Masc 90Km
----
Gil Santos Agência Avenida / D''HELVETIA Masters A Masc 0033 90Km
----
Gil Serrano Individual Masters A Masc 0049 90Km
----
Gonçalo Carvalho Lestre CTTC Racing Masters B Masc 150Km
----
Helder Palma Estrelas do Faralhão-Núcleo de BTT Elites Masc 0031 90Km
----
Helio Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 0059 150Km
----
HELIO RAMOS BTT Conceicao de Faro/Ruasbike Masters A Masc 0117 150Km
----
Hugo Durão 0 Masters A Masc 150Km
----
Hugo Machado BTT CALDAS Elites Masc 150Km
----
Humberto Vaz TriAventura Masters A Masc 150Km
----
HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA SEVER TEAM BTT/Pernalonga* Masters B Masc 90Km
----
Iúri Filipe Pedro Duarte Extremo Sul Elites Masc 90Km
----
Igor Lopes Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Masters A Masc 0094 90Km
----
Isabel Gonçalves Individual Masters Fem 90Km
----
Jacinto Joao Silva Neves Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 150Km
----
joao manuel lourenco borges individual Masters B Masc 0020 150Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Cágados Rolantes BTT Masters C Masc 0043 90Km
----
JOÃO CEROL CRUSADERS Masters B Masc 0002 90Km
----
João Batata Gruppetto D'Arrábida Elites Masc 0018 90Km
----
João Maçarico Os Kotas Masters A Masc 0042 90Km
----
João Malha Santos G-Ride Portimão / Faro Masters C Masc 150Km
----
João Manuel Janela Martins ADEC-Tunes Masters B Masc 0060 150Km
----
João Paulo Garcia SDT- Estremoz Masters B Masc 0027 90Km
----
João Perna Coelho G-Ride / Chão das Donas Masters A Masc 0076 150Km
----
Jorge Damas Transportugal Masters C Masc 0063 150Km
----
Jorge Sacristão Individual Masters B Masc 0011 90Km
----
JORGE VIEIRA bttrilhos/radical bike Masters B Masc 0108 90Km
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação Masters A Masc 0067 90Km
----
José Camelo Ferreira Clínica de Pêra Masters B Masc 0012 90Km
----
José Carlos Brissos Teixeira MS Tina Masters C Masc 150Km
----
José Carlos Wanzeller WON - Wanzeller, Oliveira e Neves Masters A Masc 90Km
----
José Cordeiro Gruppetto d'Arrábida Masters B Masc 0004 90Km
----
José Frenando leandro Ciclo clube lagos Masters B Masc 0025 150Km
----
José Manuel Duarte da Silva ALGARSERRA-BTT/LACOBRIMATE Masters B Masc 150Km
----
José Manuel Neves Antunes Motorreis-Cicloreis Masters C Masc 0005 90Km
----
José Maria Dias da Cunha Transportugal Masters C Masc 0058 150Km
----
José Pedro Antunes Veiga Individual Elites Masc 150Km
----
Jose Antonio Bento Martins Extrmosul Masters C Masc 0105 90Km
----
JULIO AUGUSTO RAMOS individual Masters D Masc 90Km
----
Liliana Alexandra O2 Portimão Elites Fem 90Km
----
Lino Miguel dos Santos Pereira Ourique Desportos Clube – Secção BTT/Ciclismo Elites Masc 90Km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos Clube Btt Odemira/ LUSABIKES Masters A Masc 0090 90Km
----
Luis Fernando L. Basilio G.D.R Canaviais / Imoviçosa Masters B Masc 0123 150Km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" Masters A Masc 150Km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual Masters C Masc 150Km
----
Luis Miguel Fernandes Gomes Casa Povo Boliqueime Masters B Masc 0087 90Km
----
LUIS PRATA INDIVIDUAL Masters A Masc 0013 150Km
----
Luis Souto Indi Masters C Masc 0008 150Km
----
Luis Viegas LTV Masters B Masc 0116 150Km
----
MANUEL FERNANDO DÁVILA GOMEZ ADECT Elites Masc 0119 90Km
----
Manuel Jose J. A. Santos Ciclocrescente Associacao Masters B Masc 0048 90Km
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA 100POWERTEAM / LEÕES DE OLHÃO Masters B Masc 0050 90Km
----
Marcio Nobre PM maiafitness.pt Masters A Masc 0055 90Km
----
Marco Jose Dos Santos Baclhao Indevidual Masters A Masc 0015 150Km
----
Marco Reis Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair Masters A Masc 0121 90Km
----
Marco silva Cicloclubelagos Masters B Masc 0046 150Km
----
Mario Daniel Lourenço Bike Algarve / Specialized/Tecnimarine/Globerepair Masters A Masc 0099 90Km
----
MARIO GUIOMAR individual Masters B Masc 0051 150Km
----
Mario Rebelo Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine Masters B Masc 0030 90Km
----
Mario silva Cicloclube. Lagos Masters B Masc 0045 150Km
----
MARLENE EMIDIO BTT Conceicao Faro/Ruas Bike Masters Fem 0118 150Km
----
Mário Samuel Gaspar Clube Desportivo Areias S. João Elites Masc 150Km
----
Melvin Duarte SERRANO FUTEBOL CLUBE Elites Masc 0037 150Km
----
Miguel Matias ADECT Elites Masc 90Km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / CA MESSINES Elites Masc 150Km
----
Nelson Garcia Agência Avenida / D'HELVETIA Masters A Masc 0036 90Km
----
Nelson José Cristina Altimetria Associação Desportiva Masters A Masc 0095 150Km
----
Nelson Mendes Pereira ourique desportos clube btt Masters B Masc 0113 150Km
----
Nelson Pinto individual Masters A Masc 0057 150Km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 0053 150Km
----
Nelson Silva Ourique Masters A Masc 90Km
----
Nuno Alberto Pereira Cavaco Individual Masters A Masc 150Km
----
Nuno Almeida Perera Individual Masters B Masc 150Km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Agência Avenida / D'Helvetia Masters A Masc 0034 90Km
----
Nuno Miguel Botelho TEAM EXTREMOSUL / C.A. MESSINES Masters A Masc 150Km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus Torrado Bikes Masters B Masc 0083 150Km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa Elites Masc 0062 150Km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT Masters A Masc 0103 150Km
----
Nuno Sequeira Team Extremosul / C.A.Messines / BikeSul Masters A Masc 0066 150Km
----
Orieta Oliveira WWW.EKOIIBERICA.COM Masters Fem 0084 90Km
----
Paulo Roseta Agência Avenida / D'HELVETIA Masters A Masc 0035 90Km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE Masters B Masc 90Km
----
Paulo J Mourinha Ramos Individual Masters B Masc 90Km
----
Paulo Jorge TEAM EXTREMOSUL/C.A Masters B Masc 0101 90Km
----
Paulo Jorge C. Russo Bttrupe -ADCPereiro-Mação Masters B Masc 0038 90Km
----
Paulo Jorge da conceição Gonçalves individual Masters A Masc 0082 90Km
----
Paulo Luz GlobalToner BTT Team Masters A Masc 90Km
----
Paulo Magalhães ind Masters B Masc 0040 150Km
----
Paulo Nascimento Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair Masters B Masc 0071 90Km
----
Paulo Pereira CicloClube de Lagos Masters A Masc 0109 150Km
----
Paulo Sesinando Barbosa EvoTeam Masters B Masc 0092 90Km
----
Paulo Simões Clube Xelb Masters B Masc 150Km
----
Pedro António Oliveira WON - Wanzeller, Oliveira e Neves Masters B Masc 90Km
----
Pedro Dias G-RIDE/CHÃO DAS DONAS Masters B Masc 0004 150Km
----
pedro Lourenço Chão das Donas Masters A Masc 0114 150Km
----
Pedro Manuel Montes da Silva Lima extremo sul Masters B Masc 0111 90Km
----
Pedro Rodrigues individual Masters B Masc 0096 150Km
----
Pedro Roque Solitario Elites Masc 0009 150Km
----
Pedro Silva www.montefigoteam.pt Masters A Masc 0115 150Km
----
Rafael Lourenço C.C.Tavira Elites Masc 0075 90Km
----
RAFAEL SACRAMENTO TEAM ADECT Masters A Masc 150Km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Os Kotas Masters A Masc 0041 90Km
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Masters A Masc 0017 150Km
----
RENS GREVENSTUK TEAM GUIA F.C. Masters C Masc 0022 150Km
----
Ricardo Costa individual Elites Masc 90Km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva LagoaBike Masters A Masc 0107 90Km
----
Ricardo Miguel Costa Metelo individual Masters A Masc 0047 150Km
----
Ricardo Pedro Team Extremosul / C.A.Messines Elites Masc 150Km
----
Ricardo Pires Clube Xelb Elites Masc 0104 150Km
----
Ricardo Rodrigues Team ExtremoSul CA Messines Masters A Masc 150Km
----
Rogério Soares arcada team Masters C Masc 0110 90Km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão Masters A Masc 150Km
----
Rui Brito Ourique DC Masters B Masc 0024 90Km
----
Rui Miguel Curião Feiteira Individual Masters A Masc 0010 90Km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES Masters A Masc 150Km
----
Rui Miguel Jorge da Silva cicloturismo Lagos Masters A Masc 0029 150Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Masters A Masc 90Km
----
Rui Pedro Duarte Guerreiro Clube Btt Odemira Elites Masc 0091 90Km
----
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro idividual Masters B Masc 0078 90Km
----
Sérgio Ruas Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine/Globerepair Masters B Masc 0098 90Km
----
Sergio Brito Teamextremosul Masters B Masc 0021 150Km
----
Sjoerd Drentje EVO Team Masters B Masc 0100 90Km
----
Telmo Toledo LA Aluminios/ SGR Ambiente/ C.C.A.Paio Pires Elites Masc 90Km
----
Tiago Andre Silva Martins ODIMARQ ALUMINIOS Elites Masc 0023 150Km
----
Tiago Dinis BTT Chapim&Companhia Masters A Masc 150Km
----
Tiago Ferreira TGV Margem Sul Masters A Masc 150Km
----
Tiago Neves WON - Wanzeller, Oliveira e Neves Masters B Masc 90Km
----
Tiago Oliveira Atlantic Service Club XELB Elites Masc 0086 150Km
----
Tiago Silva ATV Masters B Masc 150Km
----
Tiago Silva Cordeiro Team Extremosul / C.A.Messines Elites Masc 150Km
----
Tiago Valentim Nascimento Mármores Nascimento - Rosário Elites Masc 90Km
----
Tierri Pereira CLUBE Aroeira Training Center Masters A Masc 150Km
----
Valdemar Cabrita Teixeira extremosul Elites Masc 0112 90Km
----
valter machadinho team/adect Masters A Masc 0106 150Km
----
Vítor José Machuco Araújo Agência Avenida/D'Helvetia Masters A Masc 90Km
----
Vitor Cotrim UDCA - Loucos do Pedal Masters B Masc 150Km
----
Vitor Hugo Pereira Silva TorradoBikes Masters A Masc 150Km
----
VIVALDO PACHECO BTTRILHOS / RADICAL BIKE LAGOA Masters A Masc 150Km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)