2º Maratona de BTT "Entre Moinhos" em São Teotónio

ONDE?
São Teotónio, Beja, Portugal, Beja

QUANDO?
Domingo, 29 de Junho de 2014 às 08:30
Pagamentos até: Quarta, 25 de Junho de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: renacentebtt@hotmail.pt
Telm:
964335657 ou 968882075
https://www.facebook.com/renascente.btt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 103
Total Confirmados: 77

Percursos:

Confirmados 30Km: 7
Confirmados 45Km: 55
Confirmados 65Km: 15
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
André Santos B.V.O. 0047 45Km
----
Andre Filipe Norte Martins coxos do pedal 0065 45Km
----
António Manuel Vilelas individual 0043 65Km
----
António pacheco 100 Trilhos-castro verde 0036 45Km
----
antonio raul da silva nunes CRIRA 45Km
----
ARMINDO MANUEL COSTA Individual 0040 45Km
----
Aurélio M. G. Cortinhas BTT do Sudoeste 0016 45Km
----
Carlos Alberto Pinto Lagoas Individual 0006 30Km
----
Carlos Alberto frois litoralbyke 0019 45Km
----
Carlos Augusto R. Dias Coxos do Pedal 0057 45Km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 0027 45Km
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde 0035 45Km
----
carlos manuel viana dias coxos do pedal 0012 45Km
----
daniel santos coxos do pedal 0062 45Km
----
David Santos coxos do pedal 0023 45Km
----
Diogo Frasquilho Duraizos 0053 45Km
----
Fernando Luis José Vaqueiro "Nã Drome" Clube Btt do Sudoeste 0003 30Km
----
Filipe Viana SNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA - LAGOS 0044 45Km
----
Francisco José Carretas de Jesus Estrelas Lisboa ProCycling 65Km
----
Gerardo Fernandes Malhos Team 65Km
----
Gonçalo Fernandes Pápa Léguas Team/LitoralByke Team 45Km
----
Guilherme Gaivão Individual 0029 45Km
----
Hélio Jesus Coxos do Pedal 0069 45Km
----
HELDER NEVES PAULOS PORTITRILHOS - Clube BTT de Portimão 0058 65Km
----
Helena Pinto Tiago Individual 0026 45Km
----
Henrique Cintra "Individual" 45Km
----
Hugo Manuel S. Rodrigues Coxos do Pedal 0064 45Km
----
Jack Individual 0041 65Km
----
Jan Assen Individual 0017 65Km
----
joachim reinecke embarro 0024 65Km
----
joao pedro da silva alface grupo popular das portelas ni-fi-ir pescados 0009 45Km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Coxos do Pedal 0031 45Km
----
João Caetano BTT pedal' AR livre 0022 45Km
----
João Carlos individual 0077 45Km
----
joão carlos f. b. dias coxos do pedal 0013 45Km
----
João Correia BTT/Enduro 45Km
----
João Correia Freguesia de Marmelete 65Km
----
João Falcão BTT/Enduro 0028 45Km
----
João Miguel Tomé da Silva individual 0055 30Km
----
João Paulo Arribança Os resistentes de Barão S. João 45Km
----
João Pedro da Silva Gonçalves BTT/ENDURO 45Km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre 45Km
----
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira 0037 45Km
----
Jorge Bonacho Juventude Clube Boavista 0073 45Km
----
jorge Manuel Gonçalves Oliveira B.V.O 0075 45Km
----
Jorge Silva EspalhaBrasas 0007 45Km
----
Jos Pronk individual 0011 65Km
----
José Alberto Soares individual 0060 30Km
----
José Luis Costa individual 45Km
----
José Manuel Duarte da Silva ALGARSERRA BTT / LACOBRIMATE 45Km
----
José silva individual 0076 30Km
----
JOSE DOMINGOS COXOS DO PEDAL 0039 45Km
----
Jose Viegas Coxos do pedal 45Km
----
Jose Vieira Coxos do Pedal 0001 45Km
----
Leandro Miguel Sobral da Silva Clube Xelb/Duraizos 0051 45Km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira 0070 45Km
----
Luís Carrilho " Nã Drome" Clube BTT do Sudoeste 0025 45Km
----
Luís Manuel Carvalho Marques Individual 0015 30Km
----
Luis Individual 0067 65Km
----
Luis Branco individual 0014 45Km
----
Luis Carlos Nunes Individual 45Km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Estrelas de Lisboa ProCycling 65Km
----
Mario Maia Assunção ALGARSERRA BTT 0071 45Km
----
Marta Maria Cristino Pereira GD Santa Cruz/ FBIKES 0056 65Km
----
Martine Pronk individual 0010 45Km
----
Marto Coelho survivors 45Km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre 0002 45Km
----
Märy Hoogenberg Individual 0018 45Km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0030 45Km
----
miguel guerreiro individual 0034 45Km
----
Miguel Mimoso Individual 0042 65Km
----
Nelson Albino GPP-NI.FI.IR 65Km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / CA MESSINES/ SUPERBIKES/ OLYMPIA/ +WATT 65Km
----
Nelson Manuel dos Santos Reis Coxos do Pedal 0061 45Km
----
Nuno Bogas Martins Dynamic Duo 0021 45Km
----
Nuno Campos Renascente BTT 0005 45Km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas 0063 45Km
----
Nuno Rocha BTT Loulé/BPI 65Km
----
Nuno Viana Snack – Bar Flor da Amendoeira - Lagos 0045 45Km
----
Octávio Domingos individual 0059 45Km
----
Paula Ribeiro Individual 30Km
----
Paulo Candeias Duraizos 0054 45Km
----
Pedro Barão 100 Trilhos 0033 45Km
----
Pedro Miguel dos Reis Inácio Individual 0004 30Km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais ALGARSERRA BTT 0072 45Km
----
Peter Minnaar individual 0008 65Km
----
pieter reinier ampt individual 0048 65Km
----
Rúben Silva Clube xelb 0068 65Km
----
Ricardo Batista Dynamic Duo 0020 45Km
----
Ricardo Cesario Individual 65Km
----
Ricardo Felix GD Santa Cruz\FBIKES 65Km
----
Ricardo Mestre BTT/Enduro 0032 45Km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão 65Km
----
Rui Jorge Campos Dias Individual 0046 45Km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES 0074 65Km
----
Rui Pedro Duarte Guerreiro Clube Btt Odemira 0038 45Km
----
Rui Reis Clube Xelb/Duraizos 0050 45Km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT 0066 65Km
----
Thomas Pronk Duraizos/Clube Xelb 0052 45Km
----
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO OURIQUE D.C 45Km
----
Valério Ferreira BTT Loulé / BPI 0049 65Km
----
Valter Alexandre Mateus Team BTT Município de Vila do Bispo 65Km
----
Valter Miguel da Silva Guerreiro B.V.ourique 30Km
----

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde003501:49:27.000 ----
2Nuno CamposRenascente BTT000502:04:51.00000:15:24.000
3Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense003002:07:17.00000:17:50.000
4JOSE DOMINGOSCOXOS DO PEDAL003902:09:30.00000:20:03.000
5Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal003102:11:31.00000:22:04.000
6joão carlos f. b. diascoxos do pedal001302:14:50.00000:25:23.000
7andre filipe n. martinscoxos do pedal006502:16:38.00000:27:11.000
8Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal006402:16:43.00000:27:16.000
9daniel santoscoxos do pedal006202:16:47.00000:27:20.000
10David Santoscoxos do pedal002302:16:52.00000:27:25.000
11Pedro Miguel Ferreira MoraisALGARSERRA BTT007202:22:18.00000:32:51.000
12Rui Pedro Duarte GuerreiroClube Btt Odemira003802:26:23.00000:36:56.000
13Carlos Augusto R. DiasCoxos do Pedal005702:27:05.00000:37:38.000
14Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal006102:27:08.00000:37:41.000
15Hélio JesusCoxos do Pedal006902:28:31.00000:39:04.000
16Pedro Barão100 Trilhos003302:28:34.00000:39:07.000
17Märy HoogenbergIndividual001802:28:39.00000:39:12.000
18Rui ReisClube Xelb/Duraizos005002:29:23.00000:39:56.000
19António pacheco100 Trilhos-castro verde003602:29:30.00000:40:03.000
20Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas006302:30:23.00000:40:56.000
21Carlos Froislitoralbyke001902:30:41.00000:41:14.000
22Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos005302:30:50.00000:41:23.000
23joao pedro da silva alfacegrupo popular das portelas ni-fi-ir pescados000902:33:59.00000:44:32.000
24Paulo CandeiasDuraizos005402:36:04.00000:46:37.000
25João CaetanoBTT pedal' AR livre002202:36:14.00000:46:47.000
26Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual002702:41:55.00000:52:28.000
27Aurelio M. CortinhasBTT do Sudoeste001602:42:06.00000:52:39.000
28Ricardo Jorge Cravo MestreBTT/Enduro003202:43:21.00000:53:54.000
29Mário FragosoBTT Pedal'AR Livre000202:43:55.00000:54:28.000
30Octávio Domingosindividual005902:44:28.00000:55:01.000
31carlos manuel viana diascoxos do pedal001202:44:58.00000:55:31.000
32PirexIndividual004202:45:14.00000:55:47.000
33Martine Pronkindividual001002:49:56.00001:00:29.000
34João Silvaindividual007702:53:59.00001:04:32.000
35Leandro Miguel Sobral da SilvaClube Xelb/Duraizos005102:56:04.00001:06:37.000
36Filipe VianaSNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA - LAGOS004403:07:59.00001:18:32.000
37Nuno VianaSnack – Bar Flor da Amendoeira - Lagos004503:08:06.00001:18:39.000
38João Silvaindividual005503:09:30.00001:20:03.000
39Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual002903:10:03.00001:20:36.000
40Nuno Bogas MartinsDynamic Duo002103:14:00.00001:24:33.000
41Ricardo BatistaDynamic Duo002003:16:22.00001:26:55.000
42João FalcãoBTT/Enduro002803:18:01.00001:28:34.000
43Helena Pinto TiagoIndividual002603:31:54.00001:42:27.000
44jorge Manuel Gonçalves OliveiraB.V.O007503:33:16.00001:43:49.000
45André SantosB.V.O.004703:33:22.00001:43:55.000
46Licinio CamposClube Btt Odemira007003:33:27.00001:44:00.000
47Mario Maia AssunçãoALGARSERRA BTT007103:49:32.00002:00:05.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA007902:21:19.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA007802:24:37.00000:03:18.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA008002:43:08.00000:21:49.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde003501:49:27.000 ----
2Nuno CamposRenascente BTT000502:04:51.00000:15:24.000
3Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense003002:07:17.00000:17:50.000
4JOSE DOMINGOSCOXOS DO PEDAL003902:09:30.00000:20:03.000
5Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal003102:11:31.00000:22:04.000
6joão carlos f. b. diascoxos do pedal001302:14:50.00000:25:23.000
7andre filipe n. martinscoxos do pedal006502:16:38.00000:27:11.000
8Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal006402:16:43.00000:27:16.000
9daniel santoscoxos do pedal006202:16:47.00000:27:20.000
10David Santoscoxos do pedal002302:16:52.00000:27:25.000
11DORSAL DE RESERVA007902:21:19.00000:31:52.000
12Pedro Miguel Ferreira MoraisALGARSERRA BTT007202:22:18.00000:32:51.000
13DORSAL DE RESERVA007802:24:37.00000:35:10.000
14Rui Pedro Duarte GuerreiroClube Btt Odemira003802:26:23.00000:36:56.000
15Carlos Augusto R. DiasCoxos do Pedal005702:27:05.00000:37:38.000
16Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal006102:27:08.00000:37:41.000
17Hélio JesusCoxos do Pedal006902:28:31.00000:39:04.000
18Pedro Barão100 Trilhos003302:28:34.00000:39:07.000
19Märy HoogenbergIndividual001802:28:39.00000:39:12.000
20Rui ReisClube Xelb/Duraizos005002:29:23.00000:39:56.000
21António pacheco100 Trilhos-castro verde003602:29:30.00000:40:03.000
22Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas006302:30:23.00000:40:56.000
23Carlos Froislitoralbyke001902:30:41.00000:41:14.000
24Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos005302:30:50.00000:41:23.000
25joao pedro da silva alfacegrupo popular das portelas ni-fi-ir pescados000902:33:59.00000:44:32.000
26Paulo CandeiasDuraizos005402:36:04.00000:46:37.000
27João CaetanoBTT pedal' AR livre002202:36:14.00000:46:47.000
28Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual002702:41:55.00000:52:28.000
29Aurelio M. CortinhasBTT do Sudoeste001602:42:06.00000:52:39.000
30DORSAL DE RESERVA008002:43:08.00000:53:41.000
31Ricardo Jorge Cravo MestreBTT/Enduro003202:43:21.00000:53:54.000
32Mário FragosoBTT Pedal'AR Livre000202:43:55.00000:54:28.000
33Octávio Domingosindividual005902:44:28.00000:55:01.000
34carlos manuel viana diascoxos do pedal001202:44:58.00000:55:31.000
35PirexIndividual004202:45:14.00000:55:47.000
36Martine Pronkindividual001002:49:56.00001:00:29.000
37João Silvaindividual007702:53:59.00001:04:32.000
38Leandro Miguel Sobral da SilvaClube Xelb/Duraizos005102:56:04.00001:06:37.000
39Filipe VianaSNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA - LAGOS004403:07:59.00001:18:32.000
40Nuno VianaSnack – Bar Flor da Amendoeira - Lagos004503:08:06.00001:18:39.000
41João Silvaindividual005503:09:30.00001:20:03.000
42Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual002903:10:03.00001:20:36.000
43Nuno Bogas MartinsDynamic Duo002103:14:00.00001:24:33.000
44Ricardo BatistaDynamic Duo002003:16:22.00001:26:55.000
45João FalcãoBTT/Enduro002803:18:01.00001:28:34.000
46Helena Pinto TiagoIndividual002603:31:54.00001:42:27.000
47jorge Manuel Gonçalves OliveiraB.V.O007503:33:16.00001:43:49.000
48André SantosB.V.O.004703:33:22.00001:43:55.000
49Licinio CamposClube Btt Odemira007003:33:27.00001:44:00.000
50Mario Maia AssunçãoALGARSERRA BTT007103:49:32.00002:00:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)