NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0200 | 65km |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BTTIGREJINHA | ||
ANDRÉ MATOS | A.Mundo BTT | ||
Celso Moreno | Team SMC | 65km | |
Miguel Frango | BikeClinic/Evonutrition | Confirmado | |
Paulo Santos | Team EVORAVICOLA | 65km | |
Pedro Miguel da Silva Batista | BTT Igrejinha | 65km | |
NUNO MIGUEL FREIXA | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | ||
António Montinho | N C Arraiolos | ||
José Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | Confirmado | |
Adérito brás | individual | 65km | |
Paulo Crispim | Ciclopinhal | 65km | |
Manuel Estêvão Guerra Mouquinho | CICLOBTT-SAO VICENTE | ||
Jose Henrique Sardinha Marreiros | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0066 | 65km |
Manuel Jacinto Ramalho | Núcleo Ciclot. Arraiolos | ||
Ernesto Zambujo | A. Mundo BTT | ||
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO | Cágados Rolantes BTT | 65km | |
luis valverde | individual | 65km | |
Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0101 | 65km |
João A. R. Sovelas | Núcleo Sportinguista de Sesimbra | 65km | |
José Manuel Arcadinho Mira | Individual | 0052 | 65km |
Nuno | Lynce | ||
Ludovino Machado | A. Mundo BTT | Confirmado | |
RICARDO FERREIRA | individual | ||
Francisco Romão | AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK | Confirmado | |
Paulo Ferreira | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0153 | 65km |
EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | Confirmado | |
Vitor Nascimento | BTT Aguiar | ||
Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | Confirmado | |
Nuno Pontes | Casa de pessoal Tyco Electronics | Confirmado | |
Joaquim Viola | cbe team | 0125 | 65km |
Rui Leal | BTT-REDONDO NAR | 0150 | 65km |
Luis Manuel Mira | Clube ciclismo de évora | Confirmado | |
Miguel Mestre | Bike Clinic | 65km | |
João Martins | Individual | 65km | |
Helder Moreira | Mundo BTT Portugal | ||
Paulo Cesar | Cicloturismo Azarujense/BTT | 65km | |
Telmo F. P. Gomes 23 | BTT Ajal / Mr PickWick / PrintAlentejo | ||
Rui Pedro Ramalho Trinca | Individual | ||
Mauro Santos | A. Mundo BTT | Confirmado | |
João C. Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Confirmado | |
ANTONIO MANUEL DUARTE LADEIRAS | Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo | ||
Francisco Fonseca | BTT Igrejinha | Confirmado | |
José Alexandre Martins Augusto | 100% BTT Team - Montijo | 65km | |
Pedro Grenho | Team EVORAVICOLA | 65km | |
Afonso da Costa Freitas | btt team Cegonhas do Sado | 65km | |
Helder Galego | CanasTeam | 65km | |
António Combadão | A. Mundo BTT | ||
Joaquim Catalão | Individual | ||
Nídia Cristina Comba Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | Confirmado | |
António Manuel Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | Confirmado | |
ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRA | BTT TRIGO - OS GASPARINHOS | ||
Miguel Vaz | LS Produções | 0034 | 65km |
Antonio lourenço coelho | individual | ||
Carlos Francisco | 65km | ||
Alexandra Geadas | |||
Diogo Sardinha | Os Pedaleiras A. C. Évora | Confirmado | |
Ernesto Piteira | individual | 0006 | 65km |
Duarte Jose Rita Mataloto | BTT REDONDO - NAR | Confirmado | |
Jose Carlos Passarinho | individual | ||
Susana Oliveira | Individual | 0005 | 65km |
SERGIO COELHO | GUMI-ETZ | ||
Antonio Manuel Pernas | GUMI ETZ - | ||
Luis Prates | Os Pedaleiras A.C Évora | ||
Rui Alexandrino | Arealbike/RádioAlenquer | 0112 | 65km |
Sérgio Fragoso | 100% Btt Team – Montijo | 0013 | 65km |
José Francisco Miguens Picanço | A.mundo btt | Confirmado | |
Rogério Conceição | BTT Malagueira | Confirmado | |
MARLENE FRAGOSO | MAIS PEDAL / 100% BTT Team Montijo | Confirmado | |
manuel antonio pedras da luz | Associaçao Mundo BTT | ||
victor mira | btt malagueira | Confirmado | |
Maria Cândida Diniz | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Confirmado | |
Mário Custódio | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | ||
Miguel Cruz | Associaçao Mundo BTT | ||
Rodrigo José Nunes Alves | Pedais do Raia | Confirmado | |
João Carlos Paredes Pinto | Pedais do Raia | Confirmado | |
José Manuel Machado | BTT COCHEIROS | Confirmado | |
joao francisco rodrigues martins | A.mundo btt | 65km | |
Manuel Galhofas | serra d´ossa btt | Confirmado | |
Carlos Porfírio | AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK | 65km | |
Claudia Sofia Rosado Calisto Godinho Roques | GDSA | 0015 | 65km |
José Manuel Rasteiro Ferreira | GDSA | 0016 | 65km |
Lourenço Falé | Cagados Rolantes | ||
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | Confirmado | |
Paulo Espadinha | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 65km | |
JULIO GATO | GOLD NUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 65km | |
Bento Ragageles Paulino Diniz | ... | ||
helder manuel galego | CanasTeam | ||
Alex | Clube BTT AGUIAR | 65km | |
LUIS MADEIRA | Individual | ||
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua | Academia Bairro Miranda | ||
Pedro Barona | Fit Club Ginásio/ P.Pinto cabeleireiros Reguengos | 65km | |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Crusaders.AtleticoS.C | Confirmado | |
Jose Miguel Espadaneira do Nascimento | BTT AGUIAR | Confirmado | |
Willem Altenaar | Quinta Serra de São Mamede | 65km | |
António Almeida | Particular | ||
António Caçador | Individual | ||
Bruno Neves | Rodas S.Mamede/Moreira Congelados | 65km | |
Hilário Silva Soares | Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition | 0166 | 65km |
Carlos Ganhão | Pi Gym SS Team | Confirmado | |
MANUEL BENTO SEMEDO | Sobe e desce- Zurik-Prosegur | Confirmado | |
Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0023 | 65km |
José Passarinho | CCBTT Elvas | ||
Marco Rafael Martinho Catarro | Individual | 0011 | 65km |
Amadeu Pinto | FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO | 65km | |
DaviD Rodriguez Cabaço | PAPATRILHOS - VILA VIçOSA | 65km | |
Pedro Silveira | Casa do Pessoal TE Connectivity | Confirmado | |
Pedro Pimentel | ROTA D´OSSA | Confirmado | |
Diamantino Silva | Restaurante Harmonia e Sabor | 0040 | 65km |
Luís Godinho | Restaurante Harmonia e Sabor | 0039 | 65km |
Rui Casaca | Rota d'Ossa | ||
Pedro Miguel Martins | caminhos d´aventura Bike Team | ||
José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
Manuel Cândido | Os Pedaleiras A.C. Èvora | Confirmado | |
Catarina Cândido | Os Pedaleiras A.C.Èvora | Confirmado | |
Nelson Mendes | Individual | 0045 | 65km |
Jose Fernando Delgado | individual | 0035 | 65km |
helio manuel cabrita garcia | individual | Confirmado | |
PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0170 | 65km |
Pablo Carús | Ciclando Asturias | Confirmado | |
Alexandre Ramos | G D R Canaviais\Imoviçosa | 65km | |
Jorge Góis Góis | surya yoga | Confirmado | |
Vítor Reis | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Confirmado | |
BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Confirmado | ||
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Confirmado | |
António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | ||
João Gonçalves | Os Pedaleiras Associação de Ciclomontanha de Év | Confirmado | |
Mauro Manuel Gaivotas Costa | Individual | ||
Jacinto Salgueiro | Individual | 0020 | 65km |
Bruno Rodrigues | Team Jindungo | Confirmado | |
João Garcia | Crusaders. Atletico S.C | 65km | |
José Pedro Murteira Dionisio | Crusaders. Atletico S.C | 65km | |
Fátima Isqueiro | Crusaders.Atletico.S.C | 65km | |
Carlos Godinho "Balão" | Crusaders. Atletico S.C | 65km | |
Henrique Lourinho | Crusaders. Atletico S.C | 0163 | 65km |
Filipe Costa | Crusaders. Atletico S.C | 65km | |
Sergio Ribeiro | Team Jindungo | ||
João Pedro Alves da Cruz | PiGym SS Team | Confirmado | |
Célia Martins Caldeira Mira | individual | Confirmado | |
Pedro Arvelos | Sensações & Sensações | Confirmado | |
Constança Camilo Alves | A. Mundo BTT | Confirmado | |
José Tobias | casa do pessoal te connectivity | 65km | |
João Tiago Tobias | . | 65km | |
Fernando José Vilas-Boas Valério | Individual | Confirmado | |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes | Confirmado | |
Marcos Trancoso | Os Pedaleiras | Confirmado | |
Tiago Trancoso | Os Pedaleiras | Confirmado | |
luis silva | bttascaduxico | ||
VASCO AGOSTINHO | CAES DA LAMA | 0098 | 65km |
RICARDO DUARTE | CAES DA LAMA | 0129 | 65km |
RUI GOMES | CAES DA LAMA | 0099 | 65km |
CARLOS VITOR | FAÍSCACHEAZBOO | 0081 | 65km |
Catarina Machado | Rodas S.Mamede/Moreira Congelados | ||
José Manuel Barreto | EvosporTT | 0036 | 65km |
Vânia Alcobia | PiGym SS Team BTT_Bike Talega Team | Confirmado | |
António Prates | Pi Gym SS Team | Confirmado | |
Ricardo Jorge Santos | PiGym SS Team BTT-Bike Talega Team | Confirmado | |
IVO COSTA | Individual | 65km | |
João Dias | PiGym SS Team BTT_ Bike Talega Team | Confirmado | |
José Manuel Moura | BTTTrigo | 0155 | 65km |
César Oliveira | Individual | ||
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTrigo "Os Gasparinhos" | ||
Luis Filipe Pelado Nunes | AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK | ||
Henrique Serrudo | PiGym SS Team | Confirmado | |
Pedro Silva | ADN trilhos | ||
Paulo Alexandre Santos Jose | Xarrama Adventure | 0037 | 65km |
Miguel Luzia | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Manuel Luzia | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Francisco Lial | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Eduardo Pinto | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Nélio Ascensão Antunes | ccestremoz | 0111 | 65km |
Joao Francisco martins | individual | Confirmado | |
carlos brito | btt ajal | 65km | |
ANTONIO GONCALVES | MAIS PEDAL | 0104 | 65km |
João Maia | Individual | 0044 | 65km |
Luis Vinagre | SantanderTotta | ||
Nuno Quintino | N.C.A. | Confirmado | |
Luis Manuel Rodrigues | Nucleo Cicloturismo de Arraiolos | ||
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0078 | 65km |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0077 | 65km |
Pedro António Silva | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 65km | |
Humberto Pinto | Restaurante Harmonia e Sabor | 0133 | 65km |
Marco Paulo Carvalho | Núcleo BTT Vila Fresca | 65km | |
José Carlos Grosso | Clube Ciclismo Évora | Confirmado | |
Miguel Alexandre Gomes da Silva | Nucleo BTT VILA FRESCA | 65km | |
Jose Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0148 | 65km |
Hugo Fernando Segurado Diniz Ribeiro | Team EVORAVICOLA | 65km | |
Ricardo Jose da Silva Vieira | individual | Confirmado | |
RUI MIGUEL CHARNECA | individual | Confirmado | |
NUNO MENDES | Btt Aguiar | 0064 | 65km |
Fernando Amaro | Associação de Cicloturismo Vimieiro | 65km | |
Filipe de Matos | PMATOS.COM | ||
Sérgio Major | A. Mundo BTT | Confirmado | |
João Rodrigues | Vimieiro | Confirmado | |
Ricardo Silva | os pedaleiras a.c.evora | Confirmado | |
Fernando silva | os pedaleiras a.c. evora | Confirmado | |
Vasco Beja | NC Arraiolos | Confirmado | |
Joaquim Silva | Papatrilhos/CCE | 0071 | 65km |
José C. Passarinho | individual | Confirmado | |
ANTONIO JOAQUIM DA SILVA SANTOS | GIRALDOTEAM | Confirmado | |
Vera Cardoso | Casa Maria Vitória | Confirmado | |
Rui Pires | Casa Maria Vitória | Confirmado | |
HUGO DINIZ RIBEIRO TANGANHO | Casa Maria Vitória | Confirmado | |
Bruno Petronio | Individual | 65km | |
Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | 65km | |
Marcelino José J. Batista | BTT COCHEIROS | Confirmado | |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA | Confirmado | |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA | Confirmado | |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA | Confirmado | |
FRANCISCO PALHA | C. C. Évora | Confirmado | |
Virgilio Augusto Miranda | Os Pedaleiras A.C.Evora | Confirmado | |
Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras A.C.Evora | Confirmado | |
João José Piteira | Núcleo de Cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Manuel Jacinto Ramalho | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0146 | 65km |
Ricardo Silva | btt familia | Confirmado | |
Domingos Lourinho | Casa Pessoal TE Connectivity | 0107 | 65km |
Luis Miguel Saruga Bailão | Rota D´Ossa | ||
Rui Andre MArques Cercas | Rota d'Ossa | 0106 | 65km |
Daniel Joaquim Ferreira Valadeiro | Rota d'Ossa | Confirmado | |
Virgilio Augusto Coutinho de Jesus | Rota d'Ossa | 0154 | 65km |
Armando José Russo Cachucho | Rota d'Ossa | Confirmado | |
Aderito Miguel Dordio Caneiras | Rota d'Ossa | Confirmado | |
Antonio Madeira | Rota d'Ossa | Confirmado | |
Marcio Manuel Lopes Letras | Rota d'Ossa | Confirmado | |
Nelson Filipe Canhoto de Sousa | Rota d'Ossa | ||
Galacio Carolino | BTTORRE | Confirmado | |
Anabela Brito | BTTORRE | Confirmado | |
Alexa Anjos | BTTORRE | 0110 | 65km |
Carolina Matos de Gomes | Texugos da Brita | 0145 | 65km |
António João Ramalho Araújo | Rota d'Ossa | Confirmado | |
Rafael Varela | individual | Confirmado | |
Raquel Varela | individual | Confirmado | |
ALEX MARTINS DA SILVA | Biciaventura-Vimieiro | 65km | |
Carlos Merino | Sobe e Desce Team | Confirmado | |
Pedro Galvão Pisco | Nucleo BTT Vila Fresca | 0087 | 65km |
Bruno Grilo | BTTORRE | 0072 | 65km |
João Domingos F. Nunes | PinhalBike Team | 0173 | 65km |
Nuno Massaneiro | Barbaris BTT TEAM | 0175 | 65km |
claudio angelo ferreira rilho | ADN-trilhos/ Vendas Novas | 0123 | 65km |
Hugo Carvalho | GN/CCAPP/SPBK | 0122 | 65km |
João Pedro | SDT | Confirmado | |
António J. P. Montinho | Núcleo cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Joaquim Rosado | Clube de Ciclismo de Evora | 0135 | 65km |
Paulo Rosado | Para e Bebes | 0162 | 65km |
Miguel Teigão Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | Confirmado | |
José Rosa | Individual | Confirmado | |
Rui José Martins Casaca | Rota d'Ossa | Confirmado | |
Querido Serrano | Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Joaquim Correia | Nucleo de Cicloturismo de azaruja | Confirmado | |
Rui De Almeida | Pi Gym SS TEAM | Confirmado | |
Miguel Mirador Fernandes | iNDIVIDUAL | Confirmado | |
Carlos Lã-Branca | RidersTT | 0089 | 65km |
João Paulo Garcia | SDT- Estremoz | Confirmado | |
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | Confirmado | |
Nelson Guiomar | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Confirmado | |
Mauro Rendeiro | Individual | Confirmado | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | Confirmado | |
Luís carlos Coelho Dionisio | Individual | Confirmado | |
João Gonçalo Oliveira Faria | Individual | 0103 | 65km |
Luis Bilro | Sobe e Desce Team/Zurich | ||
Valter Amieira | N.C.Arraiolos | Confirmado | |
Marcio Margalho | Individual | Confirmado | |
Rui Casquinha | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0126 | 65km |
Jorge AL Santos | BTT TORRE | 0113 | 65km |
Paulo Roseta | Pi Gym SS Team / D'Helvetia Team | Confirmado | |
Luis Manuel Batista Marques | Pi Gym Team | Confirmado | |
Jose Raul da Conceição Peixe | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0132 | 65km |
Miguel Alexandre | Clube BTT AGUIAR | 0164 | 65km |
José Silveira | PiGym SS Team | Confirmado | |
MANUEL MACAU | FUROES DO ALENTEJO | Confirmado | |
Nelson Alexandre Almeida | BTTORRE | Confirmado | |
Vasco Marques | Individual | Confirmado | |
Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | Confirmado | |
Celso Mendes Martins | Sobe e Desce Team - Zurich | Confirmado | |
Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | ||
JORGE CAVACO | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | Confirmado | |
VITOR CABO | A.MATOSCAR | Confirmado | |
CLAUDIO BATANETE | A.MATOSCAR | Confirmado | |
Hugo Alexandre Gomes Valadas | OsPataLenta | ||
António Sequeira | Individual | 0182 | 65km |
joao joaquim frango | bikeclinic | Confirmado | |
André Gonçalves | Rota D'ossa | Confirmado | |
Vitor Nascimento | BTT AGUIAR | Confirmado | |
HUGO BEXIGA | INDIOS DO BTT | ||
Jorge Pedro | INDÍOS DO BTT | Confirmado | |
Paulo Mochila | individual | Confirmado | |
João Paulo Vilas Boas Sarmento | GDR Canaviais | Confirmado | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Confirmado | |
Pedro Miguel Ramos Costa Lima | individual | 0174 | 65km |
Ana Cebola | "OS PÁRA&BEBES" | 65km | |
Francisco Antonio Calhau Romão | G D R Canaviais/Imoviçosa | Confirmado | |
Ariana Gabriela Barros de Miranda | Individual | Confirmado | |
Carlos Miguel Godinho Cota | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
CESAR TRINDADE | BIKE CLINIC | Confirmado | |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Everybody - Tekbox - GD Diana / Solar Bike | 0199 | 65km |
Luis Miguel Dias Conceição | Os Pára&Bebes/ scção BTT casa povo Nª sª Mach | 0194 | 65km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | José Ganso (Gansinho) | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0097 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JORGE CAVACO | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | 0198 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | José Manuel Santos Machado | BTT COCHEIROS | 0048 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Bruno Rodrigues | Team Jindungo | 0026 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luís carlos Coelho Dionisio | Individual | 0192 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOAO PAULO | GDR Canaviais | 0158 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | MARLENE FRAGOSO | MAIS PEDAL / 100% BTT Team Montijo | 0014 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | António Prates | Pi Gym SS Team | 0030 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Mauro Rendeiro | Individual | 0191 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Eduardo Pinto | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | 0029 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | João Pedro | SDT | 0074 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team | 0096 | 00:00:04.400 | ---- | Diploma | |
2 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Crusaders.AtleticoS.C | 0143 | 00:00:04.576 | 00:00:00.176 | Diploma | |
3 | Galacio Carolino | BTTORRE | 0119 | 00:00:04.666 | 00:00:00.266 | Diploma | |
4 | Duarte Jose Rita Mataloto | BTT REDONDO - NAR | 0142 | 00:00:04.750 | 00:00:00.350 | Diploma | |
5 | Paulo Roseta | Pi Gym SS Team / D'Helvetia Team | 0140 | 00:00:04.760 | 00:00:00.360 | Diploma | |
6 | Miguel Frango | BikeClinic/Evonutrition | 0189 | 00:00:04.765 | 00:00:00.365 | Diploma | |
7 | Marcelino Batista | BTT COCHEIROS | 0117 | 00:00:04.773 | 00:00:00.373 | Diploma | |
8 | CESAR TRINDADE | BIKE CLINIC | 0195 | 00:00:04.906 | 00:00:00.506 | Diploma | |
9 | Francisco Antonio Calhau Romão | G D R Canaviais/Imoviçosa | 0177 | 00:00:04.913 | 00:00:00.513 | Diploma | |
10 | Rui Miguel Pereira Almeida | Pi Gym SS TEAM | 0091 | 00:00:04.931 | 00:00:00.531 | Diploma | |
11 | Ricardo Jorge Santos | PiGym SS Team BTT-Bike Talega Team | 0093 | 00:00:04.939 | 00:00:00.539 | Diploma | |
12 | Francisco Romão | AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK | 0025 | 00:00:05.060 | 00:00:00.660 | Diploma | |
13 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes | 0156 | 00:00:05.095 | 00:00:00.695 | Diploma | |
14 | José Silveira | PiGym SS Team | 0141 | 00:00:05.216 | 00:00:00.816 | Diploma | |
15 | FRANCISCO PALHA | C. C. Évora | 0063 | 00:00:05.240 | 00:00:00.840 | Diploma | |
16 | Manuel Galhofas | serra d´ossa btt | 0010 | 00:00:05.250 | 00:00:00.850 | Diploma | |
17 | João Pedro Alves da Cruz | PiGym SS Team | 0022 | 00:00:05.267 | 00:00:00.867 | Diploma | |
18 | Dorsal de reserva | 0201 | 00:00:05.292 | 00:00:00.892 | Diploma | ||
19 | José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | 0088 | 00:00:05.339 | 00:00:00.939 | Diploma | |
20 | Nelson Almeida | BTTORRE | 0124 | 00:00:05.347 | 00:00:00.947 | Diploma | |
21 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0033 | 00:00:05.396 | 00:00:00.996 | Diploma | |
22 | Pablo Carús | Ciclando Asturias | 0021 | 00:00:05.405 | 00:00:01.005 | Diploma | |
23 | Henrique Serrudo | PiGym SS Team | 0031 | 00:00:05.418 | 00:00:01.018 | Diploma | |
24 | Mauro Santos | A. Mundo BTT | 0017 | 00:00:05.552 | 00:00:01.152 | Diploma | |
25 | João Gonçalves | Os Pedaleiras Associação de Ciclomontanha de Év | 0068 | 00:00:05.558 | 00:00:01.158 | Diploma | |
26 | Marcio Margalho | Individual | 0172 | 00:00:05.600 | 00:00:01.200 | Diploma | |
27 | Luis Manuel Batista Marques | Pi Gym Team | 0116 | 00:00:05.617 | 00:00:01.217 | Diploma | |
28 | Luis Capucho | Individual | 0184 | 00:00:05.626 | 00:00:01.226 | Diploma | |
29 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Cágados Rolantes BTT | 0136 | 00:00:05.632 | 00:00:01.232 | Diploma | |
30 | João Dias | PiGym SS Team BTT_ Bike Talega Team | 0114 | 00:00:05.640 | 00:00:01.240 | Diploma | |
31 | Rui José Martins Casaca | Rota d'Ossa | 0076 | 00:00:05.733 | 00:00:01.333 | Diploma | |
32 | Pedro Arvelos | Sensações & Sensações | 0167 | 00:00:05.796 | 00:00:01.396 | Diploma | |
33 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA | 0055 | 00:00:05.897 | 00:00:01.497 | Diploma | |
34 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA | 0056 | 00:00:05.913 | 00:00:01.513 | Diploma | |
35 | Ricardo Silva | btt familia | 0059 | 00:00:05.923 | 00:00:01.523 | Diploma | |
36 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA | 0057 | 00:00:05.928 | 00:00:01.528 | Diploma | |
37 | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0190 | 00:00:05.935 | 00:00:01.535 | Diploma | |
38 | MANUEL SEMEDO | Sobe e desce- Zurik-Prosegur | 0131 | 00:00:05.955 | 00:00:01.555 | Diploma | |
39 | Valter Amieira | N.C.Arraiolos | 0108 | 00:00:06.002 | 00:00:01.602 | Diploma | |
40 | João Paulo Garcia | SDT- Estremoz | 0092 | 00:00:06.038 | 00:00:01.638 | Diploma | |
41 | Nuno Quintino | N.C.A. | 0121 | 00:00:06.044 | 00:00:01.644 | Diploma | |
42 | Carlos Miguel Godinho Cota | Cágados Rolantes BTT | 0168 | 00:00:06.059 | 00:00:01.659 | Diploma | |
43 | helio manuel cabrita garcia | individual | 0024 | 00:00:06.082 | 00:00:01.682 | Diploma | |
44 | Luis Mira | Clube ciclismo de évora | 0062 | 00:00:06.092 | 00:00:01.692 | Diploma | |
45 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0186 | 00:00:06.211 | 00:00:01.811 | Diploma | |
46 | André Gonçalves | Rota D'ossa | 0196 | 00:00:06.272 | 00:00:01.872 | Diploma | |
47 | Diogo Sardinha | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0102 | 00:00:06.309 | 00:00:01.909 | Diploma | |
48 | Pedro Silveira | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0183 | 00:00:06.314 | 00:00:01.914 | Diploma | |
49 | João Paulo Canhão Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0086 | 00:00:06.331 | 00:00:01.931 | Diploma | |
50 | António Manuel Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0004 | 00:00:06.400 | 00:00:02.000 | Diploma | |
51 | Jorge Góis | surya yoga | 0019 | 00:00:06.428 | 00:00:02.028 | Diploma | |
52 | Constança Camilo Alves | A. Mundo BTT | 0100 | 00:00:06.479 | 00:00:02.079 | Diploma | |
53 | Manuel Luzia | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | 0032 | 00:00:06.491 | 00:00:02.091 | Diploma | |
54 | Celso Mendes Martins | Sobe e Desce Team - Zurich | 0147 | 00:00:06.497 | 00:00:02.097 | Diploma | |
55 | NUNO ROSA PAULOS | Casa Maria Vitória | 0049 | 00:00:06.525 | 00:00:02.125 | Diploma | |
56 | Armando José Russo Cachucho | Rota d'Ossa | 0082 | 00:00:06.537 | 00:00:02.137 | Diploma | |
57 | Marcio Manuel Lopes Letras | Rota d'Ossa | 0115 | 00:00:06.569 | 00:00:02.169 | Diploma | |
58 | Dorsal de reserva | 0202 | 00:00:06.583 | 00:00:02.183 | Diploma | ||
59 | Ludovino Machado | A. Mundo BTT | 0041 | 00:00:06.590 | 00:00:02.190 | Diploma | |
60 | Jorge Pedro | INDÍOS DO BTT | 0165 | 00:00:06.597 | 00:00:02.197 | Diploma | |
61 | João Rodrigues | Vimieiro | 0109 | 00:00:06.622 | 00:00:02.222 | Diploma | |
62 | Daniel Joaquim Ferreira Valadeiro | Rota d'Ossa | 0176 | 00:00:06.666 | 00:00:02.266 | Diploma | |
63 | Dorsal de reserva | 0204 | 00:00:06.703 | 00:00:02.303 | Diploma | ||
64 | Vânia Alcobia | PiGym SS Team BTT_Bike Talega Team | 0094 | 00:00:06.719 | 00:00:02.319 | Diploma | |
65 | Fernando José Vilas-Boas Valério | Individual | 0038 | 00:00:06.761 | 00:00:02.361 | Diploma | |
66 | Nelson José Bonito Guiomar | Cágados Rolantes BTT | 0118 | 00:00:06.875 | 00:00:02.475 | Diploma | |
67 | Miguel Luzia | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | 0028 | 00:00:06.894 | 00:00:02.494 | Diploma | |
68 | Sérgio Major | A. Mundo BTT | 0042 | 00:00:06.902 | 00:00:02.502 | Diploma | |
69 | José Carlos Grosso | Clube Ciclismo Évora | 0058 | 00:00:06.914 | 00:00:02.514 | Diploma | |
70 | Aderito Miguel Dordio Caneiras | Rota d'Ossa | 0067 | 00:00:06.927 | 00:00:02.527 | Diploma | |
71 | José C. Passarinho | individual | 0050 | 00:00:06.995 | 00:00:02.595 | Diploma | |
72 | RUI MANUEL DA CRUZ PIRES | Casa Maria Vitória | 0051 | 00:00:07.002 | 00:00:02.602 | Diploma | |
73 | HUGO DINIZ RIBEIRO TANGANHO | Casa Maria Vitória | 0060 | 00:00:07.007 | 00:00:02.607 | Diploma | |
74 | António J. P. Montinho | Núcleo cicloturismo de Arraiolos | 0134 | 00:00:07.011 | 00:00:02.611 | Diploma | |
75 | CLAUDIO BATANETE | A.MATOSCAR | 0161 | 00:00:07.095 | 00:00:02.695 | Diploma | |
76 | ANTONIO JOAQUIM DA SILVA SANTOS | GIRALDOTEAM | 0137 | 00:00:07.099 | 00:00:02.699 | Diploma | |
77 | VITOR CABO | A.MATOSCAR | 0157 | 00:00:07.104 | 00:00:02.704 | Diploma | |
78 | João José Piteira | Núcleo de Cicloturismo de Arraiolos | 0152 | 00:00:07.110 | 00:00:02.710 | Diploma | |
79 | Antonio Domingos Rodrigues Madeira | Rota d'Ossa | 0105 | 00:00:07.115 | 00:00:02.715 | Diploma | |
80 | Dorsal de reserva | 0203 | 00:00:07.144 | 00:00:02.744 | Diploma | ||
81 | Carlos Ganhão | Pi Gym SS Team | 0012 | 00:00:07.276 | 00:00:02.876 | Diploma | |
82 | Joao Francisco martins | individual | 0160 | 00:00:07.318 | 00:00:02.918 | Diploma | |
83 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0083 | 00:00:07.411 | 00:00:03.011 | Diploma | |
84 | Vítor Reis | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0085 | 00:00:07.416 | 00:00:03.016 | Diploma | |
85 | António João Ramalho Araújo | Rota d'Ossa | 0073 | 00:00:07.427 | 00:00:03.027 | Diploma | |
86 | Anabela Brito | BTTORRE | 0120 | 00:00:07.435 | 00:00:03.035 | Diploma | |
87 | Pedro Pimentel | ROTA D´OSSA | 0065 | 00:00:07.445 | 00:00:03.045 | Diploma | |
88 | Rodrigo José Nunes Alves | Pedais do Raia | 0008 | 00:00:07.528 | 00:00:03.128 | Diploma | |
89 | João Carlos Paredes Pinto | Pedais do Raia | 0009 | 00:00:07.530 | 00:00:03.130 | Diploma | |
90 | Jose Espadaneira Nascimento | BTT AGUIAR | 0179 | 00:00:07.566 | 00:00:03.166 | Diploma | |
91 | Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | 0180 | 00:00:07.573 | 00:00:03.173 | Diploma | |
92 | Vitor Nascimento | BTT AGUIAR | 0181 | 00:00:07.578 | 00:00:03.178 | Diploma | |
93 | EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | 0178 | 00:00:07.582 | 00:00:03.182 | Diploma | |
94 | Manuel Jacinto Ramalho | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | 0054 | 00:00:07.606 | 00:00:03.206 | Diploma | |
95 | Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | 0149 | 00:00:07.684 | 00:00:03.284 | Diploma | |
96 | Vasco Beja | NC Arraiolos | 0151 | 00:00:07.730 | 00:00:03.330 | Diploma | |
97 | Catarina Cândido | Os Pedaleiras A.C.Èvora | 0127 | 00:00:07.841 | 00:00:03.441 | Diploma | |
98 | Manuel Cândido | Os Pedaleiras A.C. Èvora | 0128 | 00:00:07.845 | 00:00:03.445 | Diploma | |
99 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0084 | 00:00:08.082 | 00:00:03.682 | Diploma | |
100 | Francisco Lial | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | 0027 | 00:00:08.231 | 00:00:03.831 | Diploma | |
101 | Querido Serrano | Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos | 0079 | 00:00:08.236 | 00:00:03.836 | Diploma | |
102 | Raquel Varela | individual | 0070 | 00:00:08.241 | 00:00:03.841 | Diploma | |
103 | Rafael Varela | individual | 0069 | 00:00:08.245 | 00:00:03.845 | Diploma | |
104 | joao joaquim frango | bikeclinic | 0185 | 00:00:08.301 | 00:00:03.901 | Diploma | |
105 | Joaquim Correia | Nucleo de Cicloturismo de azaruja | 0080 | 00:00:08.515 | 00:00:04.115 | Diploma | |
106 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0197 | 00:00:08.537 | 00:00:04.137 | Diploma | |
107 | MANUEL MACAU | FUROES DO ALENTEJO | 0144 | 00:00:08.542 | 00:00:04.142 | Diploma | |
108 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0200 | 00:00:08.559 | 00:00:04.159 | Diploma | |
109 | victor mira | btt malagueira | 0095 | 00:00:08.594 | 00:00:04.194 | Diploma | |
110 | Rogério Conceição | BTT Malagueira | 0007 | 00:00:08.599 | 00:00:04.199 | Diploma | |
111 | Célia Martins Caldeira Mira | individual | 0053 | 00:00:08.733 | 00:00:04.333 | Diploma | |
112 | José Francisco Miguens Picanço | A.mundo btt | 0018 | 00:00:08.848 | 00:00:04.448 | Diploma | |
113 | Nídia Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0003 | 00:00:09.039 | 00:00:04.639 | Diploma | |
114 | Nuno Pontes | Casa de pessoal Tyco Electronics | 0001 | 00:00:09.279 | 00:00:04.879 | Diploma | |
115 | Virgilio Augusto Miranda | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0139 | 00:00:09.527 | 00:00:05.127 | Diploma | |
116 | Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0138 | 00:00:09.536 | 00:00:05.136 | Diploma | |
117 | Miguel Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0188 | 00:00:09.544 | 00:00:05.144 | Diploma | |
118 | José Miguel Gazimba Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0187 | 00:00:09.551 | 00:00:05.151 | Diploma | |
119 | Tiago Trancoso | Os Pedaleiras | 0171 | 00:00:10.180 | 00:00:05.780 | Diploma | |
120 | Marcos Trancoso | Os Pedaleiras | 0169 | 00:00:10.186 | 00:00:05.786 | Diploma | |
121 | Dorsal de reserva | 0205 | 00:00:10.191 | 00:00:05.791 | Diploma | ||
122 | José Rosa | Individual | 0075 | 00:00:11.081 | 00:00:06.681 | Diploma | |
123 | Miguel Mirador Fernandes | iNDIVIDUAL | 0090 | 00:00:11.086 | 00:00:06.686 | Diploma | |
124 | RUI MIGUEL CARRACHA CHARNECA | individual | 0043 | 00:00:11.091 | 00:00:06.691 | Diploma | |
125 | Maria Cândida Diniz | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0159 | 00:00:11.339 | 00:00:06.939 | Diploma | |
126 | Ricardo Jose da Silva Vieira | individual | 0061 | 00:00:11.345 | 00:00:06.945 | Diploma | |
127 | Vasco Marques | Individual | 0130 | 00:00:11.351 | 00:00:06.951 | Diploma | |
128 | ricardo silva | os pedaleiras a.c.evora | 0046 | 00:00:11.914 | 00:00:07.514 | Diploma | |
129 | fernando silva | os pedaleiras a.c. evora | 0047 | 00:00:11.919 | 00:00:07.519 | Diploma | |
130 | Francisco Fonseca | BTT Igrejinha | 0002 | 00:00:12.384 | 00:00:07.984 | Diploma | |
131 | Paulo Mochila | individual | 0193 | 00:00:12.814 | 00:00:08.414 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | José Ganso (Gansinho) | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0097 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JORGE CAVACO | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | 0198 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | José Manuel Santos Machado | BTT COCHEIROS | 0048 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Bruno Rodrigues | Team Jindungo | 0026 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luís carlos Coelho Dionisio | Individual | 0192 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOAO PAULO | GDR Canaviais | 0158 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | MARLENE FRAGOSO | MAIS PEDAL / 100% BTT Team Montijo | 0014 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | António Prates | Pi Gym SS Team | 0030 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Mauro Rendeiro | Individual | 0191 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Eduardo Pinto | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | 0029 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | João Pedro | SDT | 0074 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team | 0096 | 00:00:04.400 | ---- | Diploma | |
2 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Crusaders.AtleticoS.C | 0143 | 00:00:04.576 | 00:00:00.176 | Diploma | |
3 | Galacio Carolino | BTTORRE | 0119 | 00:00:04.666 | 00:00:00.266 | Diploma | |
4 | Duarte Jose Rita Mataloto | BTT REDONDO - NAR | 0142 | 00:00:04.750 | 00:00:00.350 | Diploma | |
5 | Paulo Roseta | Pi Gym SS Team / D'Helvetia Team | 0140 | 00:00:04.760 | 00:00:00.360 | Diploma | |
6 | Miguel Frango | BikeClinic/Evonutrition | 0189 | 00:00:04.765 | 00:00:00.365 | Diploma | |
7 | Marcelino Batista | BTT COCHEIROS | 0117 | 00:00:04.773 | 00:00:00.373 | Diploma | |
8 | CESAR TRINDADE | BIKE CLINIC | 0195 | 00:00:04.906 | 00:00:00.506 | Diploma | |
9 | Francisco Antonio Calhau Romão | G D R Canaviais/Imoviçosa | 0177 | 00:00:04.913 | 00:00:00.513 | Diploma | |
10 | Rui Miguel Pereira Almeida | Pi Gym SS TEAM | 0091 | 00:00:04.931 | 00:00:00.531 | Diploma | |
11 | Ricardo Jorge Santos | PiGym SS Team BTT-Bike Talega Team | 0093 | 00:00:04.939 | 00:00:00.539 | Diploma | |
12 | Francisco Romão | AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK | 0025 | 00:00:05.060 | 00:00:00.660 | Diploma | |
13 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes | 0156 | 00:00:05.095 | 00:00:00.695 | Diploma | |
14 | José Silveira | PiGym SS Team | 0141 | 00:00:05.216 | 00:00:00.816 | Diploma | |
15 | FRANCISCO PALHA | C. C. Évora | 0063 | 00:00:05.240 | 00:00:00.840 | Diploma | |
16 | Manuel Galhofas | serra d´ossa btt | 0010 | 00:00:05.250 | 00:00:00.850 | Diploma | |
17 | João Pedro Alves da Cruz | PiGym SS Team | 0022 | 00:00:05.267 | 00:00:00.867 | Diploma | |
18 | Dorsal de reserva | 0201 | 00:00:05.292 | 00:00:00.892 | Diploma | ||
19 | José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | 0088 | 00:00:05.339 | 00:00:00.939 | Diploma | |
20 | Nelson Almeida | BTTORRE | 0124 | 00:00:05.347 | 00:00:00.947 | Diploma | |
21 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0033 | 00:00:05.396 | 00:00:00.996 | Diploma | |
22 | Pablo Carús | Ciclando Asturias | 0021 | 00:00:05.405 | 00:00:01.005 | Diploma | |
23 | Henrique Serrudo | PiGym SS Team | 0031 | 00:00:05.418 | 00:00:01.018 | Diploma | |
24 | Mauro Santos | A. Mundo BTT | 0017 | 00:00:05.552 | 00:00:01.152 | Diploma | |
25 | João Gonçalves | Os Pedaleiras Associação de Ciclomontanha de Év | 0068 | 00:00:05.558 | 00:00:01.158 | Diploma | |
26 | Marcio Margalho | Individual | 0172 | 00:00:05.600 | 00:00:01.200 | Diploma | |
27 | Luis Manuel Batista Marques | Pi Gym Team | 0116 | 00:00:05.617 | 00:00:01.217 | Diploma | |
28 | Luis Capucho | Individual | 0184 | 00:00:05.626 | 00:00:01.226 | Diploma | |
29 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Cágados Rolantes BTT | 0136 | 00:00:05.632 | 00:00:01.232 | Diploma | |
30 | João Dias | PiGym SS Team BTT_ Bike Talega Team | 0114 | 00:00:05.640 | 00:00:01.240 | Diploma | |
31 | Rui José Martins Casaca | Rota d'Ossa | 0076 | 00:00:05.733 | 00:00:01.333 | Diploma | |
32 | Pedro Arvelos | Sensações & Sensações | 0167 | 00:00:05.796 | 00:00:01.396 | Diploma | |
33 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA | 0055 | 00:00:05.897 | 00:00:01.497 | Diploma | |
34 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA | 0056 | 00:00:05.913 | 00:00:01.513 | Diploma | |
35 | Ricardo Silva | btt familia | 0059 | 00:00:05.923 | 00:00:01.523 | Diploma | |
36 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA | 0057 | 00:00:05.928 | 00:00:01.528 | Diploma | |
37 | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0190 | 00:00:05.935 | 00:00:01.535 | Diploma | |
38 | MANUEL SEMEDO | Sobe e desce- Zurik-Prosegur | 0131 | 00:00:05.955 | 00:00:01.555 | Diploma | |
39 | Valter Amieira | N.C.Arraiolos | 0108 | 00:00:06.002 | 00:00:01.602 | Diploma | |
40 | João Paulo Garcia | SDT- Estremoz | 0092 | 00:00:06.038 | 00:00:01.638 | Diploma | |
41 | Nuno Quintino | N.C.A. | 0121 | 00:00:06.044 | 00:00:01.644 | Diploma | |
42 | Carlos Miguel Godinho Cota | Cágados Rolantes BTT | 0168 | 00:00:06.059 | 00:00:01.659 | Diploma | |
43 | helio manuel cabrita garcia | individual | 0024 | 00:00:06.082 | 00:00:01.682 | Diploma | |
44 | Luis Mira | Clube ciclismo de évora | 0062 | 00:00:06.092 | 00:00:01.692 | Diploma | |
45 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0186 | 00:00:06.211 | 00:00:01.811 | Diploma | |
46 | André Gonçalves | Rota D'ossa | 0196 | 00:00:06.272 | 00:00:01.872 | Diploma | |
47 | Diogo Sardinha | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0102 | 00:00:06.309 | 00:00:01.909 | Diploma | |
48 | Pedro Silveira | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0183 | 00:00:06.314 | 00:00:01.914 | Diploma | |
49 | João Paulo Canhão Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0086 | 00:00:06.331 | 00:00:01.931 | Diploma | |
50 | António Manuel Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0004 | 00:00:06.400 | 00:00:02.000 | Diploma | |
51 | Jorge Góis | surya yoga | 0019 | 00:00:06.428 | 00:00:02.028 | Diploma | |
52 | Constança Camilo Alves | A. Mundo BTT | 0100 | 00:00:06.479 | 00:00:02.079 | Diploma | |
53 | Manuel Luzia | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | 0032 | 00:00:06.491 | 00:00:02.091 | Diploma | |
54 | Celso Mendes Martins | Sobe e Desce Team - Zurich | 0147 | 00:00:06.497 | 00:00:02.097 | Diploma | |
55 | NUNO ROSA PAULOS | Casa Maria Vitória | 0049 | 00:00:06.525 | 00:00:02.125 | Diploma | |
56 | Armando José Russo Cachucho | Rota d'Ossa | 0082 | 00:00:06.537 | 00:00:02.137 | Diploma | |
57 | Marcio Manuel Lopes Letras | Rota d'Ossa | 0115 | 00:00:06.569 | 00:00:02.169 | Diploma | |
58 | Dorsal de reserva | 0202 | 00:00:06.583 | 00:00:02.183 | Diploma | ||
59 | Ludovino Machado | A. Mundo BTT | 0041 | 00:00:06.590 | 00:00:02.190 | Diploma | |
60 | Jorge Pedro | INDÍOS DO BTT | 0165 | 00:00:06.597 | 00:00:02.197 | Diploma | |
61 | João Rodrigues | Vimieiro | 0109 | 00:00:06.622 | 00:00:02.222 | Diploma | |
62 | Daniel Joaquim Ferreira Valadeiro | Rota d'Ossa | 0176 | 00:00:06.666 | 00:00:02.266 | Diploma | |
63 | Dorsal de reserva | 0204 | 00:00:06.703 | 00:00:02.303 | Diploma | ||
64 | Vânia Alcobia | PiGym SS Team BTT_Bike Talega Team | 0094 | 00:00:06.719 | 00:00:02.319 | Diploma | |
65 | Fernando José Vilas-Boas Valério | Individual | 0038 | 00:00:06.761 | 00:00:02.361 | Diploma | |
66 | Nelson José Bonito Guiomar | Cágados Rolantes BTT | 0118 | 00:00:06.875 | 00:00:02.475 | Diploma | |
67 | Miguel Luzia | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | 0028 | 00:00:06.894 | 00:00:02.494 | Diploma | |
68 | Sérgio Major | A. Mundo BTT | 0042 | 00:00:06.902 | 00:00:02.502 | Diploma | |
69 | José Carlos Grosso | Clube Ciclismo Évora | 0058 | 00:00:06.914 | 00:00:02.514 | Diploma | |
70 | Aderito Miguel Dordio Caneiras | Rota d'Ossa | 0067 | 00:00:06.927 | 00:00:02.527 | Diploma | |
71 | José C. Passarinho | individual | 0050 | 00:00:06.995 | 00:00:02.595 | Diploma | |
72 | RUI MANUEL DA CRUZ PIRES | Casa Maria Vitória | 0051 | 00:00:07.002 | 00:00:02.602 | Diploma | |
73 | HUGO DINIZ RIBEIRO TANGANHO | Casa Maria Vitória | 0060 | 00:00:07.007 | 00:00:02.607 | Diploma | |
74 | António J. P. Montinho | Núcleo cicloturismo de Arraiolos | 0134 | 00:00:07.011 | 00:00:02.611 | Diploma | |
75 | CLAUDIO BATANETE | A.MATOSCAR | 0161 | 00:00:07.095 | 00:00:02.695 | Diploma | |
76 | ANTONIO JOAQUIM DA SILVA SANTOS | GIRALDOTEAM | 0137 | 00:00:07.099 | 00:00:02.699 | Diploma | |
77 | VITOR CABO | A.MATOSCAR | 0157 | 00:00:07.104 | 00:00:02.704 | Diploma | |
78 | João José Piteira | Núcleo de Cicloturismo de Arraiolos | 0152 | 00:00:07.110 | 00:00:02.710 | Diploma | |
79 | Antonio Domingos Rodrigues Madeira | Rota d'Ossa | 0105 | 00:00:07.115 | 00:00:02.715 | Diploma | |
80 | Dorsal de reserva | 0203 | 00:00:07.144 | 00:00:02.744 | Diploma | ||
81 | Carlos Ganhão | Pi Gym SS Team | 0012 | 00:00:07.276 | 00:00:02.876 | Diploma | |
82 | Joao Francisco martins | individual | 0160 | 00:00:07.318 | 00:00:02.918 | Diploma | |
83 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0083 | 00:00:07.411 | 00:00:03.011 | Diploma | |
84 | Vítor Reis | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0085 | 00:00:07.416 | 00:00:03.016 | Diploma | |
85 | António João Ramalho Araújo | Rota d'Ossa | 0073 | 00:00:07.427 | 00:00:03.027 | Diploma | |
86 | Anabela Brito | BTTORRE | 0120 | 00:00:07.435 | 00:00:03.035 | Diploma | |
87 | Pedro Pimentel | ROTA D´OSSA | 0065 | 00:00:07.445 | 00:00:03.045 | Diploma | |
88 | Rodrigo José Nunes Alves | Pedais do Raia | 0008 | 00:00:07.528 | 00:00:03.128 | Diploma | |
89 | João Carlos Paredes Pinto | Pedais do Raia | 0009 | 00:00:07.530 | 00:00:03.130 | Diploma | |
90 | Jose Espadaneira Nascimento | BTT AGUIAR | 0179 | 00:00:07.566 | 00:00:03.166 | Diploma | |
91 | Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | 0180 | 00:00:07.573 | 00:00:03.173 | Diploma | |
92 | Vitor Nascimento | BTT AGUIAR | 0181 | 00:00:07.578 | 00:00:03.178 | Diploma | |
93 | EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | 0178 | 00:00:07.582 | 00:00:03.182 | Diploma | |
94 | Manuel Jacinto Ramalho | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | 0054 | 00:00:07.606 | 00:00:03.206 | Diploma | |
95 | Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | 0149 | 00:00:07.684 | 00:00:03.284 | Diploma | |
96 | Vasco Beja | NC Arraiolos | 0151 | 00:00:07.730 | 00:00:03.330 | Diploma | |
97 | Catarina Cândido | Os Pedaleiras A.C.Èvora | 0127 | 00:00:07.841 | 00:00:03.441 | Diploma | |
98 | Manuel Cândido | Os Pedaleiras A.C. Èvora | 0128 | 00:00:07.845 | 00:00:03.445 | Diploma | |
99 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0084 | 00:00:08.082 | 00:00:03.682 | Diploma | |
100 | Francisco Lial | Nuclio de Cicloturismo de Arraiolos | 0027 | 00:00:08.231 | 00:00:03.831 | Diploma | |
101 | Querido Serrano | Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos | 0079 | 00:00:08.236 | 00:00:03.836 | Diploma | |
102 | Raquel Varela | individual | 0070 | 00:00:08.241 | 00:00:03.841 | Diploma | |
103 | Rafael Varela | individual | 0069 | 00:00:08.245 | 00:00:03.845 | Diploma | |
104 | joao joaquim frango | bikeclinic | 0185 | 00:00:08.301 | 00:00:03.901 | Diploma | |
105 | Joaquim Correia | Nucleo de Cicloturismo de azaruja | 0080 | 00:00:08.515 | 00:00:04.115 | Diploma | |
106 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0197 | 00:00:08.537 | 00:00:04.137 | Diploma | |
107 | MANUEL MACAU | FUROES DO ALENTEJO | 0144 | 00:00:08.542 | 00:00:04.142 | Diploma | |
108 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0200 | 00:00:08.559 | 00:00:04.159 | Diploma | |
109 | victor mira | btt malagueira | 0095 | 00:00:08.594 | 00:00:04.194 | Diploma | |
110 | Rogério Conceição | BTT Malagueira | 0007 | 00:00:08.599 | 00:00:04.199 | Diploma | |
111 | Célia Martins Caldeira Mira | individual | 0053 | 00:00:08.733 | 00:00:04.333 | Diploma | |
112 | José Francisco Miguens Picanço | A.mundo btt | 0018 | 00:00:08.848 | 00:00:04.448 | Diploma | |
113 | Nídia Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0003 | 00:00:09.039 | 00:00:04.639 | Diploma | |
114 | Nuno Pontes | Casa de pessoal Tyco Electronics | 0001 | 00:00:09.279 | 00:00:04.879 | Diploma | |
115 | Virgilio Augusto Miranda | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0139 | 00:00:09.527 | 00:00:05.127 | Diploma | |
116 | Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0138 | 00:00:09.536 | 00:00:05.136 | Diploma | |
117 | Miguel Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0188 | 00:00:09.544 | 00:00:05.144 | Diploma | |
118 | José Miguel Gazimba Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0187 | 00:00:09.551 | 00:00:05.151 | Diploma | |
119 | Tiago Trancoso | Os Pedaleiras | 0171 | 00:00:10.180 | 00:00:05.780 | Diploma | |
120 | Marcos Trancoso | Os Pedaleiras | 0169 | 00:00:10.186 | 00:00:05.786 | Diploma | |
121 | Dorsal de reserva | 0205 | 00:00:10.191 | 00:00:05.791 | Diploma | ||
122 | José Rosa | Individual | 0075 | 00:00:11.081 | 00:00:06.681 | Diploma | |
123 | Miguel Mirador Fernandes | iNDIVIDUAL | 0090 | 00:00:11.086 | 00:00:06.686 | Diploma | |
124 | RUI MIGUEL CARRACHA CHARNECA | individual | 0043 | 00:00:11.091 | 00:00:06.691 | Diploma | |
125 | Maria Cândida Diniz | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0159 | 00:00:11.339 | 00:00:06.939 | Diploma | |
126 | Ricardo Jose da Silva Vieira | individual | 0061 | 00:00:11.345 | 00:00:06.945 | Diploma | |
127 | Vasco Marques | Individual | 0130 | 00:00:11.351 | 00:00:06.951 | Diploma | |
128 | ricardo silva | os pedaleiras a.c.evora | 0046 | 00:00:11.914 | 00:00:07.514 | Diploma | |
129 | fernando silva | os pedaleiras a.c. evora | 0047 | 00:00:11.919 | 00:00:07.519 | Diploma | |
130 | Francisco Fonseca | BTT Igrejinha | 0002 | 00:00:12.384 | 00:00:07.984 | Diploma | |
131 | Paulo Mochila | individual | 0193 | 00:00:12.814 | 00:00:08.414 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Dorsal de reserva | 0210 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Carlos Lã-Branca | RidersTT | 0089 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Andre MArques Cercas | Rota d'Ossa | 0106 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Domingos Lourinho | Casa Pessoal TE Connectivity | 0107 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Joaquim Silva | Papatrilhos/CCE | 0071 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOAQUIM ROSADO | Clube de Ciclismo de Evora | 0135 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Jose Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0148 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Casquinha | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0126 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | NéLIO ANTUNES | ccestremoz | 0111 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo Alexandre Santos Jose | Xarrama Adventure | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | José Manuel Barreto | EvosporTT | 0036 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Pedro Miguel Ramos Costa Lima | individual | 0174 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Henrique Lourinho | Crusaders. Atletico S.C | 0163 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Jacinto Salgueiro | Individual | 0020 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Jose Delgado | individual | 0035 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Everybody - Tekbox - GD Diana / Solar Bike | 0199 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0206 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Marco Rafael Martinho Catarro | Individual | 0011 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0207 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | José Manuel Arcadinho Mira | Individual | 0052 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo Ferreira | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0153 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | José Manuel Rasteiro Ferreira | GDSA | 0016 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Claudia Sofia Rosado Calisto Godinho Roques | GDSA | 0015 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | João Domingos F. Nunes | PinhalBike Team | 0173 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Miguel Vaz | LS Produções | 0034 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Ernesto Piteira | individual | 0006 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0208 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0209 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
1 | Hugo Filipe Peralta | GN/CCAPP/SPBK | 0122 | 00:00:08.853 | ---- | Diploma | |
2 | Paulo Rosado | Para e Bebes | 0162 | 00:00:08.856 | 00:00:00.3 | Diploma | |
3 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0146 | 00:00:09.158 | 00:00:00.305 | Diploma | |
4 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0078 | 00:00:09.521 | 00:00:00.668 | Diploma | |
5 | claudio angelo ferreira rilho | ADN-trilhos/ Vendas Novas | 0123 | 00:00:09.770 | 00:00:00.917 | Diploma | |
6 | PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0170 | 00:00:10.071 | 00:00:01.218 | Diploma | |
7 | Hilário Soares | Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition | 0166 | 00:00:10.076 | 00:00:01.223 | Diploma | |
8 | Rui Alexandrino | Arealbike/RádioAlenquer | 0112 | 00:00:10.125 | 00:00:01.272 | Diploma | |
9 | Luis Miguel Dias Conceição | Os Pára&Bebes/ scção BTT casa povo Nª sª Mach | 0194 | 00:00:10.173 | 00:00:01.320 | Diploma | |
10 | Joaquim Viola | cbe team | 0125 | 00:00:10.346 | 00:00:01.493 | Diploma | |
11 | ANTONIO GONCALVES | MAIS PEDAL | 0104 | 00:00:10.486 | 00:00:01.633 | Diploma | |
12 | José Manuel Moura | BTTTrigo | 0155 | 00:00:10.768 | 00:00:01.915 | Diploma | |
13 | Miguel Alexandre | Clube BTT AGUIAR | 0164 | 00:00:10.773 | 00:00:01.920 | Diploma | |
14 | Jose Raul da Conceição Peixe | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0132 | 00:00:10.782 | 00:00:01.929 | Diploma | |
15 | António Sequeira | Individual | 0182 | 00:00:10.964 | 00:00:02.111 | Diploma | |
16 | Nuno Massaneiro | Barbaris BTT TEAM | 0175 | 00:00:10.984 | 00:00:02.131 | Diploma | |
17 | Jose Henrique Sardinha Marreiros | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0066 | 00:00:11.097 | 00:00:02.244 | Diploma | |
18 | rui leal | BTT-REDONDO NAR | 0150 | 00:00:11.156 | 00:00:02.303 | Diploma | |
19 | RICARDO DUARTE | CAES DA LAMA | 0129 | 00:00:11.237 | 00:00:02.384 | Diploma | |
20 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0064 | 00:00:11.253 | 00:00:02.400 | Diploma | |
21 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0077 | 00:00:11.257 | 00:00:02.404 | Diploma | |
22 | CARLOS VITOR | FAÍSCACHEAZBOO | 0081 | 00:00:11.358 | 00:00:02.505 | Diploma | |
23 | Jorge A L Santos | BTT TORRE | 0113 | 00:00:11.456 | 00:00:02.603 | Diploma | |
24 | Bruno Grilo | BTTORRE | 0072 | 00:00:11.801 | 00:00:02.948 | Diploma | |
25 | Virgilio Augusto Coutinho de Jesus | Rota d'Ossa | 0154 | 00:00:11.814 | 00:00:02.961 | Diploma | |
26 | Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos | Texugos da Brita | 0145 | 00:00:12.159 | 00:00:03.306 | Diploma | |
27 | João Gonçalo Oliveira Faria | Individual | 0103 | 00:00:12.249 | 00:00:03.396 | Diploma | |
28 | Pedro Galvão Pisco | Nucleo BTT Vila Fresca | 0087 | 00:00:12.363 | 00:00:03.510 | Diploma | |
29 | VASCO AGOSTINHO | CAES DA LAMA | 0098 | 00:00:12.540 | 00:00:03.687 | Diploma | |
30 | Diamantino Silva | Restaurante Harmonia e Sabor | 0040 | 00:00:12.946 | 00:00:04.093 | Diploma | |
31 | Nelson Mendes | Individual | 0045 | 00:00:12.951 | 00:00:04.098 | Diploma | |
32 | Luís Godinho | Restaurante Harmonia e Sabor | 0039 | 00:00:12.955 | 00:00:04.102 | Diploma | |
33 | Humberto Pinto | Restaurante Harmonia e Sabor | 0133 | 00:00:12.960 | 00:00:04.107 | Diploma | |
34 | Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0023 | 00:00:13.238 | 00:00:04.385 | Diploma | |
35 | RUI GOMES | CAES DA LAMA | 0099 | 00:00:13.281 | 00:00:04.428 | Diploma | |
36 | João Maia | Individual | 0044 | 00:00:13.822 | 00:00:04.969 | Diploma | |
37 | Alexa Anjos | BTTORRE | 0110 | 00:00:14.300 | 00:00:05.447 | Diploma | |
38 | Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0101 | 00:00:14.319 | 00:00:05.466 | Diploma | |
39 | Sérgio Fragoso | 100% Btt Team – Montijo | 0013 | 00:00:14.745 | 00:00:05.892 | Diploma | |
40 | Susana Oliveira | Individual | 0005 | 00:00:14.869 | 00:00:06.016 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Dorsal de reserva | 0210 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Carlos Lã-Branca | RidersTT | 0089 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Andre MArques Cercas | Rota d'Ossa | 0106 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Domingos Lourinho | Casa Pessoal TE Connectivity | 0107 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Joaquim Silva | Papatrilhos/CCE | 0071 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOAQUIM ROSADO | Clube de Ciclismo de Evora | 0135 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Jose Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0148 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Casquinha | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0126 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | NéLIO ANTUNES | ccestremoz | 0111 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo Alexandre Santos Jose | Xarrama Adventure | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | José Manuel Barreto | EvosporTT | 0036 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Pedro Miguel Ramos Costa Lima | individual | 0174 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Henrique Lourinho | Crusaders. Atletico S.C | 0163 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Jacinto Salgueiro | Individual | 0020 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Jose Delgado | individual | 0035 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Everybody - Tekbox - GD Diana / Solar Bike | 0199 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0206 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Marco Rafael Martinho Catarro | Individual | 0011 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0207 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | José Manuel Arcadinho Mira | Individual | 0052 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo Ferreira | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0153 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | José Manuel Rasteiro Ferreira | GDSA | 0016 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Claudia Sofia Rosado Calisto Godinho Roques | GDSA | 0015 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | João Domingos F. Nunes | PinhalBike Team | 0173 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Miguel Vaz | LS Produções | 0034 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Ernesto Piteira | individual | 0006 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0208 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0209 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
1 | Hugo Filipe Peralta | GN/CCAPP/SPBK | 0122 | 00:00:08.853 | ---- | Diploma | |
2 | Paulo Rosado | Para e Bebes | 0162 | 00:00:08.856 | 00:00:00.3 | Diploma | |
3 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0146 | 00:00:09.158 | 00:00:00.305 | Diploma | |
4 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0078 | 00:00:09.521 | 00:00:00.668 | Diploma | |
5 | claudio angelo ferreira rilho | ADN-trilhos/ Vendas Novas | 0123 | 00:00:09.770 | 00:00:00.917 | Diploma | |
6 | PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0170 | 00:00:10.071 | 00:00:01.218 | Diploma | |
7 | Hilário Soares | Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition | 0166 | 00:00:10.076 | 00:00:01.223 | Diploma | |
8 | Rui Alexandrino | Arealbike/RádioAlenquer | 0112 | 00:00:10.125 | 00:00:01.272 | Diploma | |
9 | Luis Miguel Dias Conceição | Os Pára&Bebes/ scção BTT casa povo Nª sª Mach | 0194 | 00:00:10.173 | 00:00:01.320 | Diploma | |
10 | Joaquim Viola | cbe team | 0125 | 00:00:10.346 | 00:00:01.493 | Diploma | |
11 | ANTONIO GONCALVES | MAIS PEDAL | 0104 | 00:00:10.486 | 00:00:01.633 | Diploma | |
12 | José Manuel Moura | BTTTrigo | 0155 | 00:00:10.768 | 00:00:01.915 | Diploma | |
13 | Miguel Alexandre | Clube BTT AGUIAR | 0164 | 00:00:10.773 | 00:00:01.920 | Diploma | |
14 | Jose Raul da Conceição Peixe | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0132 | 00:00:10.782 | 00:00:01.929 | Diploma | |
15 | António Sequeira | Individual | 0182 | 00:00:10.964 | 00:00:02.111 | Diploma | |
16 | Nuno Massaneiro | Barbaris BTT TEAM | 0175 | 00:00:10.984 | 00:00:02.131 | Diploma | |
17 | Jose Henrique Sardinha Marreiros | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0066 | 00:00:11.097 | 00:00:02.244 | Diploma | |
18 | rui leal | BTT-REDONDO NAR | 0150 | 00:00:11.156 | 00:00:02.303 | Diploma | |
19 | RICARDO DUARTE | CAES DA LAMA | 0129 | 00:00:11.237 | 00:00:02.384 | Diploma | |
20 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0064 | 00:00:11.253 | 00:00:02.400 | Diploma | |
21 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0077 | 00:00:11.257 | 00:00:02.404 | Diploma | |
22 | CARLOS VITOR | FAÍSCACHEAZBOO | 0081 | 00:00:11.358 | 00:00:02.505 | Diploma | |
23 | Jorge A L Santos | BTT TORRE | 0113 | 00:00:11.456 | 00:00:02.603 | Diploma | |
24 | Bruno Grilo | BTTORRE | 0072 | 00:00:11.801 | 00:00:02.948 | Diploma | |
25 | Virgilio Augusto Coutinho de Jesus | Rota d'Ossa | 0154 | 00:00:11.814 | 00:00:02.961 | Diploma | |
26 | Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos | Texugos da Brita | 0145 | 00:00:12.159 | 00:00:03.306 | Diploma | |
27 | João Gonçalo Oliveira Faria | Individual | 0103 | 00:00:12.249 | 00:00:03.396 | Diploma | |
28 | Pedro Galvão Pisco | Nucleo BTT Vila Fresca | 0087 | 00:00:12.363 | 00:00:03.510 | Diploma | |
29 | VASCO AGOSTINHO | CAES DA LAMA | 0098 | 00:00:12.540 | 00:00:03.687 | Diploma | |
30 | Diamantino Silva | Restaurante Harmonia e Sabor | 0040 | 00:00:12.946 | 00:00:04.093 | Diploma | |
31 | Nelson Mendes | Individual | 0045 | 00:00:12.951 | 00:00:04.098 | Diploma | |
32 | Luís Godinho | Restaurante Harmonia e Sabor | 0039 | 00:00:12.955 | 00:00:04.102 | Diploma | |
33 | Humberto Pinto | Restaurante Harmonia e Sabor | 0133 | 00:00:12.960 | 00:00:04.107 | Diploma | |
34 | Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0023 | 00:00:13.238 | 00:00:04.385 | Diploma | |
35 | RUI GOMES | CAES DA LAMA | 0099 | 00:00:13.281 | 00:00:04.428 | Diploma | |
36 | João Maia | Individual | 0044 | 00:00:13.822 | 00:00:04.969 | Diploma | |
37 | Alexa Anjos | BTTORRE | 0110 | 00:00:14.300 | 00:00:05.447 | Diploma | |
38 | Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0101 | 00:00:14.319 | 00:00:05.466 | Diploma | |
39 | Sérgio Fragoso | 100% Btt Team – Montijo | 0013 | 00:00:14.745 | 00:00:05.892 | Diploma | |
40 | Susana Oliveira | Individual | 0005 | 00:00:14.869 | 00:00:06.016 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)