9ª Maratona BTT Caldas - Óbidos

ONDE?
Óbidos, Leiria

QUANDO?
Domingo, 28 de Setembro de 2014 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 24 de Setembro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
Jersey
18
RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 512
Total Confirmados: 442

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 349
Confirmados 60Km: 93

Escalões:

Absolutos (0 - 29): 86
Veteranos A (30 - 39): 170
Veteranos B (40 - 49): 125
Veteranos C (50 +): 46
Femininos ( +): 15
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA CAMPINOS BTT---TINTAS TVM Veteranos A 0408 35kmpromo
----
Leonardo Felix Patriarca Paulino Btt Arelho Team Absolutos 0278 35kmpromo
----
Abel Mendes Marques Trilhos D´El Rei Veteranos A 0168 35kmpromo
----
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM Absolutos 0192 60Km
----
Adriano Matias Os Faltadasso Veteranos A 0298 60Km
----
Afonso Domingos Amaral 8:45 mosteiro alcobaca Veteranos C 0316 35kmpromo
----
Alberto Manuel dos Reis Leitão Indevidual Veteranos C 0369 35kmpromo
----
ALBERTO RODRIGUES BIKE ZONE - CALDAS Veteranos C 0308 35kmpromo
----
albino fernando da silva lopes individual Veteranos B 0157 60Km
----
Alexandre Cruz Berlengas Bike Team Veteranos A 0416 35kmpromo
----
Alexandre Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Absolutos 0144 35kmpromo
----
Alexandre Nunes Baptista Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos A 0196 35kmpromo
----
Alfredo Jorge Rosario Pina sobralbiketeam Veteranos B 0145 35kmpromo
----
Alfredo Manuel Madeira Correia Btt Assentiz Veteranos C 0323 35kmpromo
----
Alfredo Manuel Nunes Seixo 29er Veteranos B 0259 35kmpromo
----
Allan Costa BTTORANGE/BikeMania Veteranos A 60Km
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0045 60Km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A . Veteranos C 0261 60Km
----
Amilcar Manuel Almeida Morais Rio Maior BTT Team Veteranos C 0272 35kmpromo
----
Amilcar Manuel da Silva Venda Nicolau Batalhabikers Veteranos B 0246 35kmpromo
----
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos 0153 35kmpromo
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0171 35kmpromo
----
André Martins Individual Absolutos 0447 35kmpromo
----
Andre Agostinho Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0078 35kmpromo
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos A 0184 35kmpromo
----
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves Zés das Bikes Veteranos A 0234 60Km
----
ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTO G.D.B. BTT Bikearena Veteranos B 0260 35kmpromo
----
ANTÓNIO JOÃO FREITAS Alpha Team Veteranos B 0243 35kmpromo
----
António Aguiar GDCR Zambujeira e Serra Veteranos C 0104 35kmpromo
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Individual Veteranos A 0302 60Km
----
António Fernando Ferreira Vaqueiro Valetralhos-Btt Veteranos C 35kmpromo
----
António José Jerónimo Carreira toracer enduro series Veteranos A 0035 35kmpromo
----
António José Leal Dias individual Veteranos A 0251 35kmpromo
----
António Pintassilgo 8h45mbttmosteiro Absolutos 0304 35kmpromo
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual Veteranos B 0084 35kmpromo
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos B 0133 60Km
----
Antonio jose de Pina e moura pereira Individual Veteranos C 0201 35kmpromo
----
Antonio jose gracio baptista G.D.B.BttBikearena Veteranos B 0301 35kmpromo
----
Antonio Polido Individual Veteranos B 0355 35kmpromo
----
Armando Gonçalves BTT MIRANTE-CANEÇAS Absolutos 0402 60Km
----
Armando Manuel Santos Cruz riomaiorBTTeam Veteranos B 0020 35kmpromo
----
Armando Mera Os Trovoes Veteranos A 0383 35kmpromo
----
Armindo Leitão GDCR Zambujeira e Serra Veteranos B 0193 35kmpromo
----
arsenio patriarca paulino Btt Arelho Team Veteranos B 0279 35kmpromo
----
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Veteranos B 35kmpromo
----
ARTUR QUIRINO AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Veteranos A 0263 60Km
----
Asdrubal Emaneul Santos fernandes turbobikes Absolutos 0375 60Km
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0404 60Km
----
Bruno leal CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Absolutos 0050 35kmpromo
----
Bruno Miguel Carlos David Cheganças-Bike Btt Team Veteranos A 0322 35kmpromo
----
Bruno Miguel Santos Pereira Duques Bike Team Veteranos A 0395 35kmpromo
----
Bruno Pereira O8ACTIVSPORT Veteranos A 0026 35kmpromo
----
Bruno Reis Modo de Vida Absolutos 0409 35kmpromo
----
Bruno Rodrigues VRUM Team Absolutos 0299 60Km
----
Bruno Toscano Individual Veteranos A 0367 60Km
----
Bruno Toscano Peter's Gym Absolutos 0371 35kmpromo
----
Carlos jorje ferreira Acelerasbtt Veteranos B 35kmpromo
----
Carlos Alberto Silva Ferreira Alcobaça C.C./Crédito Agricola Veteranos B 0189 60Km
----
Carlos Alberto Trindade Gomes RBIKES Veteranos A 60Km
----
Carlos alberto vicente monteiro Berlengas Bike Team Veteranos C 0161 35kmpromo
----
Carlos Carreira individual Veteranos A 0221 35kmpromo
----
Carlos Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0056 60Km
----
Carlos Diegues noone Veteranos A 60Km
----
Carlos Jorge Pançudos Veteranos B 0438 35kmpromo
----
CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES 0 Veteranos C 0429 35kmpromo
----
Carlos Jose Anjos Martins centro social e cultural de ribamar Veteranos A 0250 60Km
----
Carlos Manuel Costa Santos Individual Veteranos A 0008 35kmpromo
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0041 35kmpromo
----
Carlos Pintassilgo 8h45bttmosteiro Veteranos B 35kmpromo
----
Carlos Pintassilgo 8h45mbttmosteiro Veteranos B 0305 35kmpromo
----
Carlos Santos Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0107 60Km
----
Carlos Veludo ACLIS - Liberty Seguros Veteranos A 0393 35kmpromo
----
César Piedade Alone Veteranos A 0334 60Km
----
Cesário Pedro Almeida Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos B 0338 35kmpromo
----
Cidalia Maria Pimenta Cardoso ribamarbtt Femininos 0208 35kmpromo
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0162 60Km
----
Cláudio Azoia Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0075 35kmpromo
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0088 35kmpromo
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0022 35kmpromo
----
Daniel Duarte Penabikefirme Absolutos 0134 35kmpromo
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0046 35kmpromo
----
Daniel Vieira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0077 35kmpromo
----
Dario da silva Domingos sobralbiketeam Veteranos B 0092 35kmpromo
----
Dario Rebelo Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0081 35kmpromo
----
david almeida individual Absolutos 0339 35kmpromo
----
David André Seabra Santos ROFXTREME Absolutos 0432 35kmpromo
----
david Batista mf caleiras Absolutos 0380 60Km
----
David Carvalho A dar tudo Absolutos 0219 35kmpromo
----
David Emanuel Filipe Pereira BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Absolutos 35kmpromo
----
DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES 0 Absolutos 0427 35kmpromo
----
David Moura Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0177 35kmpromo
----
David Silva individual Veteranos A 0406 35kmpromo
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0405 60Km
----
Dário Bertão Rio Maior BTT Team Veteranos A 0269 35kmpromo
----
Dário José Ivo Martins Individual Veteranos B 0182 35kmpromo
----
Dário Pereira RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos A 0326 35kmpromo
----
DIAMANTINO RIBEIRO individual Veteranos A 35kmpromo
----
diamantino salgueiro CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0052 35kmpromo
----
Diogo Beirante RIBABIKE/Rprojeto Veteranos A 0027 35kmpromo
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0058 60Km
----
Diogo Martins individual Absolutos 0139 35kmpromo
----
Diogo Miguel Santos Pereira Portelabike Absolutos 60Km
----
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA bttassumar/muachos Veteranos A 35kmpromo
----
Diogo Santos Alcobaça C.C / Crédito Agricola Absolutos 1063 60Km
----
Domingos Manuel Magalhães Pinto G.D.B. BTT Bikearena Veteranos A 0332 35kmpromo
----
EDGAR CARVALHAL SCALIPEÇAS, LDA Veteranos C 0062 35kmpromo
----
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA Craks do pedal - Mun. de Coruche Veteranos A 0386 60Km
----
edmundo narciso dos santos pita individual Veteranos C 0240 35kmpromo
----
Edmundo Ramos Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 60Km
----
Eduardo Carvalho individual Femininos 0218 60Km
----
Eduardo Carvalho Tartarugas NJ Veteranos A 0286 35kmpromo
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0057 35kmpromo
----
Eduardo Nunes Mercearia 18 Restaurante-Marinhais Veteranos A 35kmpromo
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0232 35kmpromo
----
emanuel antunes berlengas bike team Veteranos A 35kmpromo
----
Emanuel Jorge Paulino Silva Btt Arelho Team Veteranos A 0277 35kmpromo
----
Emídio Alexandre Santos G.D.B. BTT Bikearena Veteranos A 35kmpromo
----
Emilio Jose Ferraria BTTRAPALHÕES Veteranos A 0365 35kmpromo
----
Eugenio Mera Trilhos D'El Rei Veteranos B 0223 35kmpromo
----
Eurico Santos ESQUISSO/CAFÉ/BAR Absolutos 0112 35kmpromo
----
Fábio Silva Trilhos D`El Rei Veteranos A 0166 60Km
----
Fernando Albuquerque RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0059 35kmpromo
----
FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO Linda-a-Pastora S.C. Veteranos B 35kmpromo
----
Fernando Cabaça Bicisport Caldas Da Rainha Veteranos B 35kmpromo
----
Fernando Costa individual Veteranos B 60Km
----
fernando duarte C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos B 60Km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 0038 35kmpromo
----
Fernando Jorge Morais de Almeida individual Veteranos B 0066 35kmpromo
----
Fernando Manuel Figueiredo Tinta BTT ASSENTIZ Veteranos B 0297 35kmpromo
----
Fernando Pombo Triatlo Os Belenenses Veteranos C 0283 35kmpromo
----
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0087 35kmpromo
----
Filipa Vieira GIRLS ON WHEELS Femininos 0389 35kmpromo
----
Filipe "Melo" Ribeiro BATALHA BIKERS Veteranos A 0114 60Km
----
Filipe AFONSO RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0074 60Km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus Fast Legs / Guifil Veteranos A 0364 60Km
----
Filipe Batista individual Veteranos A 0314 35kmpromo
----
Filipe Bernardo Individual Veteranos A 0227 35kmpromo
----
Filipe João Serra Ferreira Travões D'Alavanca Veteranos A 0264 35kmpromo
----
Filipe Joel Santos rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0094 60Km
----
Filipe Veludo Clube Millenniumbcp Veteranos A 0398 35kmpromo
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA Femininos 0265 60Km
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO RIO MAIOR BTT TEAM Veteranos A 0296 35kmpromo
----
Flávio Barbeiro Individual Veteranos A 0149 35kmpromo
----
Flávio Ferreira Cunha C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0180 60Km
----
Flávio Miguel Marques dos Santos Mateus OS MOUROS Veteranos B 0252 35kmpromo
----
Flávio Moura Individual Veteranos A 0248 35kmpromo
----
francisco figueiredo faviamotors Veteranos A 0327 35kmpromo
----
Francisco Miguel Santos Rosa Amigos do Pedal -Clube Btt Veteranos A 0131 35kmpromo
----
Francisco Peixoto não tenho Veteranos A 0312 35kmpromo
----
FRANCISCO SILVESTRE BTT ASSENTIZ Veteranos B 35kmpromo
----
Frederico Ferreira Individual Veteranos B 0199 35kmpromo
----
Frederico Santos Pavilaje Veteranos A 60Km
----
Gabriel Santos Individual Veteranos A 0437 60Km
----
Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra Veteranos B 0103 35kmpromo
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0210 60Km
----
GONÇALO CARREIRA BICISPORTS Absolutos 0086 35kmpromo
----
Gonçalo Agostinho Individual Veteranos A 0150 35kmpromo
----
Gonçalo Carlos Silvióptica BTTeam Veteranos A 35kmpromo
----
Gonçalo Carvalho Os Faltadasso Veteranos A 0289 35kmpromo
----
Gonçalo Castelo Branco Go Bike Veteranos A 0425 35kmpromo
----
Gonçalo Forte MF Bike Team Absolutos 0176 60Km
----
GUILHERME JOSE LOPES CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 0031 35kmpromo
----
Hamilton Reis Individual Veteranos A 60Km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO Veteranos A 60Km
----
Helder Fernandes NãoHá Veteranos A 0343 60Km
----
Helder Jose M Mesquita BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0330 35kmpromo
----
Helio de Sousa Francisco individual Veteranos A 0255 35kmpromo
----
Helio Miguel Dos Santos Videira Batalhabikers Veteranos A 0163 60Km
----
Henrique Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0017 35kmpromo
----
Henrique da Piedade Coito Individual Absolutos 35kmpromo
----
Henrique Formiga Custodio BTTRAPALHÕES Veteranos B 0190 35kmpromo
----
hugo correia marques BicicleT s Team Veteranos A 0160 35kmpromo
----
Hugo Gomes Modular-Studio Absolutos 35kmpromo
----
Hugo Grazina Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0284 60Km
----
Hugo luz x Veteranos A 0347 35kmpromo
----
Hugo Manuel Carvalho ALPHA TEAM Absolutos 0231 35kmpromo
----
Hugo Miguel Torres Quebra Pedais Veteranos A 0349 35kmpromo
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B 0122 60Km
----
Hugo Samuel Santos Rio maior BTTeam Veteranos A 0187 60Km
----
HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA SEVER TEAM BTT Veteranos B 0125 60Km
----
Humberto Santos 100 Kedas Absolutos 60Km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira individual Veteranos B 0135 35kmpromo
----
Ivo Nelson Batista Gomes Foge Que Ele Vai Doido Veteranos A 0174 35kmpromo
----
Jaime daniel Calvinho Berlengas Bike Team Veteranos A 0235 35kmpromo
----
Joana Machado Óbidos Bike Team Femininos 0211 35kmpromo
----
joao antonio sequeira po na lama Veteranos B 35kmpromo
----
JOAO F. EDUARDO BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos C 0001 35kmpromo
----
Joao Filipe Policarpo Barbosa WAW Team/ Jorge Pires Absolutos 0446 35kmpromo
----
Joao Leão Costa 08h45 m BTT Mosteiro Veteranos C 0268 35kmpromo
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint Absolutos 0204 35kmpromo
----
joao roque ALPHA TEAM Veteranos C 0230 35kmpromo
----
Joaquim Pinto Team 143, Tasca do Ze Russo Veteranos B 0110 35kmpromo
----
Joaquim Rodrigues Individual Veteranos B 0290 35kmpromo
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK Veteranos B 0124 60Km
----
João Ricardo Lima Fernandes turbobikes Absolutos 0376 35kmpromo
----
João Abreu Monsanto Team Veteranos B 0403 35kmpromo
----
João Almeida G.D.B.BttBikearena Veteranos B 0422 35kmpromo
----
João Alves individual Veteranos B 0419 35kmpromo
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT Veteranos A 35kmpromo
----
João Batista individual Absolutos 0333 35kmpromo
----
João Brás momtejunto bike clube Absolutos 0034 60Km
----
João Carlos Marques Isabel Rio Maior BTT Team Veteranos B 0271 35kmpromo
----
João Duarte BTT ORANGE / BYKEMANIA Veteranos B 0256 60Km
----
João Esteves Pena Bike Firme Absolutos 0029 35kmpromo
----
João Farinha Team 143 - Tasca do Zé Russo Veteranos B 0295 35kmpromo
----
João Felix OMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX Absolutos 0115 35kmpromo
----
João Fernandes N Veteranos A 0373 35kmpromo
----
João Ferreira Os faltadasso Veteranos B 0318 35kmpromo
----
João Henriques individual Absolutos 0209 35kmpromo
----
João Horta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0015 60Km
----
João M. B. Caniço MF Bike Team Absolutos 0175 35kmpromo
----
João Malhoa Santos Techstar Absolutos 0440 35kmpromo
----
João Mascarenhas Sport Lisboa e Benfica Veteranos A 0345 35kmpromo
----
João Melo Individual Absolutos 0005 60Km
----
João Miguel Santos Verdilheiro Individual Absolutos 0344 35kmpromo
----
João Nascimento G.D.B.BttBikearena Veteranos B 0423 35kmpromo
----
João Nuno Domingos TeaTeam Veteranos A 0247 35kmpromo
----
João Paulo Carlos Santos Tough Trails - Desporto e Aventura/ChegançasBike- BttTeam Absolutos 0321 35kmpromo
----
João Paulo Correia Ferreira singular Veteranos A 0172 35kmpromo
----
João Paulo Herculano Rodrigues Individual Veteranos B 0216 60Km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada Veteranos A 60Km
----
João Pedro Machado Ganchas ToughTrails Veteranos A 0051 35kmpromo
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0055 35kmpromo
----
João Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0366 60Km
----
João Silva PenabikeFirme Veteranos A 0237 60Km
----
João Varandas ECOSPRINT - Rações Avenal Absolutos 0129 35kmpromo
----
Joel Machado Marcelino os fincadas urdj juncal Veteranos B 0147 60Km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Afim de Btt Absolutos 0392 60Km
----
Jorge Hilário Trilhos de Baco- Vidigueira Veteranos C 0142 35kmpromo
----
Jorge Ladeira Sousa ArealBike/RadioAlenquer Veteranos A 0173 35kmpromo
----
Jorge Manuel Costa Lourenço individual Veteranos A 0120 35kmpromo
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos C 0033 35kmpromo
----
Jorge Paulo Fernando individual Veteranos B 0222 35kmpromo
----
Jorge Porfirio Moreira da Silva btt olho marinho Absolutos 0267 35kmpromo
----
José Afonso Rodrigues Farias Amigos do btt terras de algôdres Veteranos B 0311 35kmpromo
----
José Antonio Oliveira Silva ALPHA TEAM Veteranos C 0119 35kmpromo
----
José Burlamaqui Borrabottas Veteranos C 0273 35kmpromo
----
José Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0054 35kmpromo
----
José ináçio Individual Veteranos B 0258 35kmpromo
----
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0179 35kmpromo
----
José Lobo GDUAZOIA Veteranos B 35kmpromo
----
José Luis Cadaveira BTTeimosos / ACRCampo Veteranos B 60Km
----
José Manuel Costa Santos Privado Veteranos C 0335 35kmpromo
----
José Manuel Lopes Cordeiro Individual Veteranos C 0319 35kmpromo
----
José Marquês Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0076 35kmpromo
----
José Pedro da Silva Pessoa BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos C 0095 60Km
----
jose adriano torres quebra pedais Veteranos A 0388 60Km
----
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0024 35kmpromo
----
Jose Augusto Os Fincadas U.R.D Juncalense Veteranos B 0226 35kmpromo
----
JOSE BARROCO Casais Lagartos Bike Team Veteranos C 0188 35kmpromo
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0030 35kmpromo
----
Jose Joaquim Reis Ferreira Individual Veteranos B 0254 35kmpromo
----
jose pinto olha a corda Veteranos C 0415 35kmpromo
----
JOSE VARANDAS G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA Veteranos C 0085 60Km
----
Julien Cadoret Go Bike Absolutos 35kmpromo
----
Julio Clemente Silva Btt Arelho Team Veteranos A 0067 35kmpromo
----
Julio Gomes Cunha Rio Maior BTT Team Veteranos C 0270 60Km
----
Lúcio Trindade Luz Individual Absolutos 0368 35kmpromo
----
Leandro pires Individual Absolutos 0372 35kmpromo
----
Leonel costa almeida Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B 0152 35kmpromo
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS Veteranos A 0434 35kmpromo
----
LINA MARIA LOPES Coop bike team/casa queridos Femininos 0242 35kmpromo
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Kms Almeirim Femininos 0126 35kmpromo
----
Lino Laurentino MF CALEIRAS Veteranos A 0213 35kmpromo
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Individual Veteranos B 0276 60Km
----
Luís Anselmo Trilhos D´El Rei Veteranos A 0170 35kmpromo
----
Luís António Sobral Bttbikearena Veteranos B 0358 35kmpromo
----
Luís M Bauleth Trilhos D´El Rei Veteranos C 0167 35kmpromo
----
Luís Miguel Ferreira Martins BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos A 0202 35kmpromo
----
Luís Miguel Lemos Belo Cadaxa G.D.B.BttBikearena Veteranos A 0285 35kmpromo
----
Ludgero Fialho Vicente Individual Veteranos A 35kmpromo
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0137 60Km
----
luis albuquerque casais lagartos bike team Veteranos A 0064 35kmpromo
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 35kmpromo
----
Luis Cardoso Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0407 60Km
----
Luis Diogo SCALIPEÇAS, LDA Absolutos 0061 35kmpromo
----
Luis Duarte Ruluautoteam Veteranos B 0042 35kmpromo
----
Luis Fernando Casimiro Soares RibamarBTT Veteranos B 0253 35kmpromo
----
Luis Henriques individual Absolutos 0181 35kmpromo
----
Luis Jorge Correia Santos SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos C 0006 35kmpromo
----
Luis Martins Duques Bike Team Veteranos B 0287 35kmpromo
----
Luis Miguel Alves de Oliveira Gloria's GYM Veteranos B 0225 60Km
----
Luis Miguel Bastos Florindo Trilhos D´El Rei Veteranos B 0165 35kmpromo
----
Luis Miguel Carvalho Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0205 35kmpromo
----
Luis Pinto Os Mouros Veteranos B 0215 35kmpromo
----
LUIS RODRIGUES individual Veteranos A 0018 35kmpromo
----
Luis Salvador ADECTUNES Veteranos B 0413 35kmpromo
----
Luis Veloso Individual Veteranos A 0047 35kmpromo
----
LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Femininos 0082 35kmpromo
----
Manuel Oliveira Individual Veteranos B 0136 35kmpromo
----
Manuel Costa Paulo BTT Assentiz Veteranos B 0324 35kmpromo
----
MANUEL DAMIÃO RODRIGUES INDIVIDUAL Veteranos B 0362 35kmpromo
----
Manuel Fernando Pereira Marques Berlengas Bike Team Veteranos B 0357 35kmpromo
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO Veteranos C 35kmpromo
----
Manuel José Almeida Monteiro AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Veteranos C 0262 60Km
----
manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt Veteranos C 0331 35kmpromo
----
Manuel Nascimento btt bikearena Veteranos B 0310 35kmpromo
----
Marc Bonifacio de Castro Gandra individual Absolutos 0109 35kmpromo
----
Marcelo Cordeiro Individual Absolutos 0021 35kmpromo
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0090 35kmpromo
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS Veteranos A 0340 60Km
----
Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM Femininos 0397 60Km
----
Marco Alexandre Lopes Catarino Individual Veteranos B 0146 60Km
----
Marco Alves MG Bike Night Absolutos 0275 35kmpromo
----
Marco António Camacho Sota Privado Veteranos B 0336 35kmpromo
----
Marco Antonio Ribeiro Marques RIBEIRO & MARQUES LDA Veteranos A 0228 35kmpromo
----
Marco Aurélio Gomes de Sousa Batalhabikers Veteranos A 35kmpromo
----
Marco Correia TEAM Rofxtreme/Choose/Ribapedal Absolutos 0435 35kmpromo
----
Marco da Silva Tomás BikeZone Caldas Veteranos A 0444 35kmpromo
----
Marco Frazão individual Veteranos A 0148 35kmpromo
----
Marco Martins C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 60Km
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos A 0140 35kmpromo
----
Marco Nico BERLENGAS BIKE TEAM Veteranos A 0280 35kmpromo
----
Marco P Fernandes pena bike firme Veteranos A 0019 35kmpromo
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Individual Veteranos A 0097 35kmpromo
----
Marco Paulo Santos Carreira CICLOLANDAL Veteranos B 0155 60Km
----
Marco Rodrigues BicicleTsTeam Veteranos A 35kmpromo
----
Marco Silva GDM- TeamAço Veteranos A 0337 35kmpromo
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE Veteranos A 0072 60Km
----
Mariana Pombo Sport Lisboa e Benfica Femininos 0282 35kmpromo
----
Mario Fernandes Ribabiketeam Veteranos B 0198 35kmpromo
----
Mateus Vaz MVarq Veteranos B 0433 35kmpromo
----
maurice couwenberg 8h45mbttmosteiro Veteranos B 0294 35kmpromo
----
Mauro Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Absolutos 0091 35kmpromo
----
Márcio Galvão VGSoftware Absolutos 35kmpromo
----
Mário Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos C 0194 35kmpromo
----
Mário Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Veteranos B 35kmpromo
----
Mário Barroco Peniche Casais Lagartos Bike Team Veteranos C 0156 35kmpromo
----
Mário Franco Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0244 35kmpromo
----
Mário Frazão MF CALEIRAS Veteranos B 35kmpromo
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 60Km
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 60Km
----
Micael do Nascimento Pereira Btt Arelho Team Absolutos 0070 35kmpromo
----
Miguel Barros individual Veteranos B 35kmpromo
----
Miguel Araújo Silva Tretas Bike Team / Olibeiras Veteranos A 0096 60Km
----
Miguel Diaz Gonçalves Individual Veteranos B 0353 35kmpromo
----
Miguel Fiuza Atk Team Absolutos 35kmpromo
----
Miguel Mamede Berlengas Bike Team Absolutos 0108 35kmpromo
----
Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha Veteranos A 0381 35kmpromo
----
Miguel Mateus MontejuntoBikeClube Absolutos 0118 35kmpromo
----
Miguel Pescada Jorge Individual Absolutos 0143 35kmpromo
----
Miguel Rosa berlengasbiketeam Veteranos B 0418 35kmpromo
----
Nádia Rodrigues Mendes Pombal Jovem- More Bike Park Femininos 0158 60Km
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0239 35kmpromo
----
Nelson Alexandre Moreira Duarte RibamarBTT Veteranos A 0245 35kmpromo
----
Nelson Martins BTT alcobaça Veteranos B 0421 35kmpromo
----
Nelson Santos Félix GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Absolutos 0439 35kmpromo
----
Norberto Figueira Individual Veteranos A 0043 35kmpromo
----
Norberto Lopes Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0098 35kmpromo
----
Nuno Alexandre Guerreiro quebra-pedais Veteranos B 0341 35kmpromo
----
Nuno Costa BENECAR - Automóveis Veteranos A 0390 35kmpromo
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos A 0138 60Km
----
Nuno Manuel Montejuntebikeclube Veteranos A 0220 35kmpromo
----
nuno manuel nascimento jorge Individual Veteranos A 0032 60Km
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0123 35kmpromo
----
Nuno Miguel Reisinho Marques GDM TeamAço Veteranos B 0352 35kmpromo
----
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira duques de barcelos Veteranos A 35kmpromo
----
Nuno Pacheco 8h45mbttmosteiro Veteranos B 0317 35kmpromo
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0060 35kmpromo
----
Nuno Runa individual Veteranos A 0384 35kmpromo
----
Nuno Silva Particular Veteranos B 0236 35kmpromo
----
Nuno Viegas Individual Veteranos A 60Km
----
Oleg Melnychuck Indicidual Absolutos 0443 35kmpromo
----
OLIMPIO SANTOS individual Veteranos B 0328 60Km
----
orlando jose gomes duarte waw team jorge pires Veteranos B 0185 35kmpromo
----
Otilio Martiniano individual Veteranos B 0431 35kmpromo
----
Patrícia Alexandra Marques Domingos Estrelas Lisboa Procycling Femininos 35kmpromo
----
Paula Anjos SuperAdrenalina/OBT Femininos 0105 60Km
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS Veteranos B 0039 35kmpromo
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0010 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Pereira Reis individual Absolutos 0430 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt Veteranos B 0385 35kmpromo
----
Paulo Conceição Os FINCADAS URDJuncalense Veteranos B 0101 35kmpromo
----
Paulo Costa Almeida Vodafone Veteranos B 0116 35kmpromo
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0130 60Km
----
Paulo Duarte bttorange byke mania Veteranos A 0306 60Km
----
Paulo Eusebio Ind Veteranos B 0073 60Km
----
Paulo Fernando Fazendeiro da Costa Foge Que Ela Vai Doido Veteranos B 0309 35kmpromo
----
paulo jorge fernandes de Almeida OS MOUROS BTT Veteranos B 0214 35kmpromo
----
Paulo Jorge Gonçalves Piaça Berlengas Bike Team Veteranos A 0292 35kmpromo
----
Paulo Jorge Martins Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A 0132 35kmpromo
----
Paulo Marques 8h45bttmosteiro Veteranos B 0293 35kmpromo
----
Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT Veteranos B 0004 35kmpromo
----
Paulo Rato GDM- TeamAço Veteranos B 0325 35kmpromo
----
Paulo rebelo Os FINCADAS URDJuncalense Veteranos B 0291 35kmpromo
----
Paulo Ribeiro Os Mouros Veteranos B 0257 35kmpromo
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Veteranos A 35kmpromo
----
PAULO SANTOS SFUPABRIGADABTT Absolutos 0200 35kmpromo
----
Paulo Tomé Trilhos D´El Rei Veteranos B 0169 35kmpromo
----
Pavel Pedaço Particular Veteranos B 0233 35kmpromo
----
Pedro Alves Individual Veteranos A 60Km
----
PEDRO BRITES ALPHA TEAM - ALMEIRIM - Veteranos B 0212 35kmpromo
----
Pedro Camilo Individual Veteranos B 35kmpromo
----
Pedro Costa Tretas Bike Team Veteranos C 0065 35kmpromo
----
Pedro Filipe Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Veteranos A 0102 35kmpromo
----
Pedro Filipe Damiao Antunes Individual Absolutos 0394 35kmpromo
----
Pedro Fortunato Pernalonga* - Bikes & Companhia Veteranos A 0083 60Km
----
Pedro gonçalo coutinho Reboleira individual Veteranos A 35kmpromo
----
Pedro Grilo G.D.M. - TeamAço Veteranos A 0313 35kmpromo
----
Pedro José Santos Lourenço faltadasso Veteranos A 0411 60Km
----
Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo Veteranos C 0099 35kmpromo
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes Veteranos B 0016 60Km
----
Pedro Manuel Silva Rocha Linda-a-Pastora S.C Veteranos B 0361 35kmpromo
----
PEDRO MARQUES C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos C 0111 60Km
----
Pedro Matos btt mouriscas Absolutos 0100 35kmpromo
----
Pedro Miguel Afonso Mosqueiro btt Veteranos A 0035 60Km
----
Pedro Miguel Costa Fonseca Soares BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0401 35kmpromo
----
Pedro Miguel Pinheiro trancoso bike teem Absolutos 0378 35kmpromo
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM-CTAD-tiagoaragao.com Veteranos A 60Km
----
Pedro Miguel Semedo Lima Casa do Benfica das Caldas da Rainha Veteranos A 0028 35kmpromo
----
Pedro Miguel Travassos Desgasta Trilhos Veteranos A 0206 35kmpromo
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team Veteranos A 0003 35kmpromo
----
Pedro Morgado Mountain Bike & Cycling... with passion! Veteranos A 35kmpromo
----
Pedro Oliveira Santos CCC Veteranos A 0417 35kmpromo
----
Pedro Pereira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0080 35kmpromo
----
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 60Km
----
Pedro Santos Aceleras BTT team Absolutos 0342 35kmpromo
----
Pedro Santos Filipe Individual Veteranos A 35kmpromo
----
Pedro Seco Modular-Studio Veteranos A 0382 35kmpromo
----
Pedro Silva Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos B 0113 35kmpromo
----
Pedro Tomé Silva Tretas Bike Team Veteranos A 0241 35kmpromo
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team Veteranos B 0151 35kmpromo
----
Pedro Vitorino MAMABUCHA Veteranos B 60Km
----
Rafael Folques Go Bike Absolutos 0387 35kmpromo
----
RAQUEL MAGOITO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos 0048 35kmpromo
----
Raul Henriques Individual Veteranos B 0442 35kmpromo
----
Reinaldo Santos Luis Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0079 60Km
----
Renato Gaspar Montejunto Bike clube Veteranos A 0128 60Km
----
Renato Inácio ADCR Painho Veteranos C 0436 35kmpromo
----
Renato Silva RioMaior BTTeam Absolutos 0011 35kmpromo
----
René T. Caseiro Alcobaça CC/Crédito Agrícola Veteranos A 35kmpromo
----
Ricardo Alberto Santos Fernandes turbobikes Veteranos B 0374 60Km
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Absolutos 0106 35kmpromo
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato Veteranos A 0037 60Km
----
Ricardo Félix rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0040 35kmpromo
----
Ricardo Filipe Cristóvão Borges Batalhabikers Veteranos A 0191 35kmpromo
----
Ricardo Filipe Santos Alves ribamarbtt Veteranos A 0207 35kmpromo
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A 0071 35kmpromo
----
RICARDO FRAZÃO TEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz Veteranos A 0093 35kmpromo
----
Ricardo Jacinto Pena Bike Firme Veteranos A 0412 35kmpromo
----
Ricardo Jorge Costa Berlengas Bike Team Absolutos 0224 35kmpromo
----
RICARDO JORGE RODRIGUES 0 Veteranos A 0428 35kmpromo
----
RICARDO JOSE FERNANDES GONÇALVES G.D.B.BttBikearena Veteranos B 0424 35kmpromo
----
Ricardo Luís Fernandes da Costa Centro Social e Cultural de Ribamar Absolutos 0197 35kmpromo
----
Ricardo Manuel da Silva Ribeiro individual Absolutos 0420 35kmpromo
----
RICARDO PEREIRA Anipura / Oxinutrition/ Blackjack Veteranos A 60Km
----
Ricardo Soares Singular Veteranos A 0249 35kmpromo
----
Rodrigo Bernardes Oeste Bikers Absolutos 35kmpromo
----
Rodrigo Figueiredo B.V. Rio Maior Veteranos A 0154 35kmpromo
----
Rodrigo Henriques O8ACTIVSPORT Veteranos B 0025 35kmpromo
----
Rodrigo Polido Individual Absolutos 0354 35kmpromo
----
Rogério António Ferreira G.D.M. - TeamAço Veteranos B 0346 35kmpromo
----
Rogerio Cruz Os fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos B 0183 35kmpromo
----
Romão Pedro Soares Leiria Individual Veteranos A 0363 35kmpromo
----
Rosália Nogueira individual Femininos 0044 60Km
----
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo Veteranos A 60Km
----
Rui Batista C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0274 60Km
----
Rui Bernardo Individual Veteranos C 35kmpromo
----
Rui Coelho Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0063 60Km
----
Rui Cruz Berlengas Bike Team Veteranos A 0288 35kmpromo
----
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0023 35kmpromo
----
Rui Filipe Individual Absolutos 35kmpromo
----
Rui Jorge de Jesus Berto Btt Arelho Team Veteranos A 0068 35kmpromo
----
Rui Manuel da Silva Marques BTT União Amigos Olho Marinho Absolutos 0238 35kmpromo
----
Rui Manuel do Souto Pereira Acipreste Btt team Veteranos B 0300 35kmpromo
----
RUI MANUEL FERNANDES GONCALVES G.D.B.BTTBIKEARENA Veteranos B 0348 35kmpromo
----
Rui Martins individual Veteranos A 35kmpromo
----
Rui Mendes da Silva RS Inox Veteranos B 0186 60Km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro AKF team Absolutos 0377 35kmpromo
----
Rui Miguel Louro Bttmosteiro Veteranos B 0266 35kmpromo
----
RUI MIGUEL SOUSA Linda-a-Pastora S.C. Veteranos B 0359 35kmpromo
----
RUI PANCADARES RBIKES Veteranos B 60Km
----
Rui Pereira Bike Zone - Caldas Veteranos A 35kmpromo
----
Rui Pinho EZbikes Veteranos A 0007 35kmpromo
----
RUI SOUSA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0089 35kmpromo
----
RUI TOMÉ BENEBIKE Veteranos A 0351 35kmpromo
----
RUI VASCO SANTOS Linda-a-Pastora S.C. Veteranos A 0360 35kmpromo
----
SAMUEL GOMES BENEBIKE Veteranos A 0350 35kmpromo
----
sandro pinto olha a corda Absolutos 0414 35kmpromo
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0127 35kmpromo
----
Sérgio Ramos BerlengasBikeTeam Veteranos B 0315 35kmpromo
----
Sergio Colaço individual Veteranos B 0229 35kmpromo
----
Sergio Jose Damiao C.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK Veteranos A 0281 60Km
----
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Go Bike Veteranos A 0379 35kmpromo
----
sergio paulo oliveira leal pinto team 143 tasca do ze russo Veteranos A 0396 35kmpromo
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos A 0009 35kmpromo
----
Teófilo José Alves Individual Veteranos B 0445 35kmpromo
----
TELMO AGUIAR cASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0049 35kmpromo
----
Telmo Rodrigues AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Veteranos A 0002 35kmpromo
----
Telmo Silva Os Faltadasso Veteranos A 0303 60Km
----
Tiago Álvaro individual Veteranos A 0329 60Km
----
Tiago da Conceição Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0053 60Km
----
Tiago de Sousa ROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI Absolutos 0400 35kmpromo
----
Tiago Fernandes Mateus Centro Social e Cultural de Ribamar Absolutos 0195 35kmpromo
----
Tiago Gaspar Averisbike Absolutos 0370 35kmpromo
----
Tiago Paulo Esquisso- Café/Bar Veteranos A 0399 35kmpromo
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões Veteranos A 0203 35kmpromo
----
TIAGO RODRIGUES OLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA Absolutos 0391 35kmpromo
----
Tiago Xavier Pena Bike Firme Absolutos 0410 35kmpromo
----
VALTER RAIMUNDO Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK Absolutos 0441 60Km
----
Valter Teixeira Individual Absolutos 0141 35kmpromo
----
Vando Filipe Gomes Silva Alcobaça C.C / Crédito Agricola Absolutos 0117 35kmpromo
----
vasco carlos teateam Veteranos A 0036 35kmpromo
----
VASCO MANUEL CARVALHO Os mouros Veteranos B 0217 35kmpromo
----
Vasco Manuel da Silva do Rosario bicicleTsTeam Veteranos A 0178 35kmpromo
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team Veteranos B 0069 35kmpromo
----
Vital Silva Trancoso Bike Team Veteranos B 0426 35kmpromo
----
Vitor Hugo Almeida ALPHA TEAM Veteranos A 0121 35kmpromo
----
VITOR JOSE F.GEADA MONTEJUNTO BIKE CLUBE Veteranos C 0356 35kmpromo
----
Vitor Manuel Dantas bike4all.pt Veteranos B 35kmpromo
----
Vitor Nascimento Nenhuma Absolutos 0320 60Km
----
Wilson Costa CRCP-Dois Br Team Veteranos B 60Km
----

Escalões 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Absolutos1João EstevesPena Bike Firme002901:30:26.000 ----
Absolutos2Pedro Pinheirotrancoso bike teem037801:31:02.00000:00:36.000
Absolutos3Andre AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007801:31:56.00000:01:30.000
Absolutos4Fernando José Soares AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva005901:32:24.00000:01:58.000
Absolutos5Renato Alexandre F. SilvaRioMaior BTTeam001101:32:37.00000:02:11.000
Absolutos6JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOSOMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX011501:32:45.00000:02:19.000
Absolutos7Pedro Matosbtt mouriscas010001:32:53.00000:02:27.000
Absolutos8Marcelo Almeida Cordeiro Individual 002101:33:37.00000:03:11.000
Absolutos9Vando Filipe Gomes SilvaAlcobaça C.C / Crédito Agricola011701:34:10.00000:03:44.000
Absolutos10Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense010601:34:38.00000:04:12.000
Absolutos11Joao Maria inacioEco-Sprint020401:37:00.00000:06:34.000
Absolutos12Eurico SantosESQUISSO/CAFÉ/BAR011201:37:07.00000:06:41.000
Absolutos13João VarandasECOSPRINT - Rações Avenal012901:37:15.00000:06:49.000
Absolutos14Mauro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra009101:37:49.00000:07:23.000
Absolutos15Miguel MateusMontejuntoBikeClube011801:38:09.00000:07:43.000
Absolutos16Jose MarquêsTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007601:38:13.00000:07:47.000
Absolutos17Luis DiogoSCALIPEÇAS, LDA006101:38:26.00000:08:00.000
Absolutos18Rui Miguel da Silva MonteiroAKF team 037701:38:52.00000:08:26.000
Absolutos19TIAGO RODRIGUESOLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA039101:41:06.00000:10:40.000
Absolutos20Tiago SousaROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI040001:43:19.00000:12:53.000
Absolutos21Marcio Alexandre Almeida LopesC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 009001:45:12.00000:14:46.000
Absolutos22Hugo Manuel CarvalhoALPHA TEAM023101:45:30.00000:15:04.000
Absolutos23João Paulo Carlos SantosTough Trails - Desporto e Aventura/ChegançasBike- BttTeam032101:45:43.00000:15:17.000
Absolutos24Marc Bonifacio de Castro Gandraindividual010901:46:50.00000:16:24.000
Absolutos25Daniel DuartePenabikefirme013401:47:22.00000:16:56.000
Absolutos26Rafael FolquesGo Bike038701:47:26.00000:17:00.000
Absolutos27Nelson Santos FélixGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS043901:50:30.00000:20:04.000
Absolutos28Pedro SantosAceleras BTT team034201:50:39.00000:20:13.000
Absolutos29João Batistaindividual033301:51:55.00000:21:29.000
Absolutos30Pedro AntunesIndividual039401:52:28.00000:22:02.000
Absolutos31Bruno ToscanoPeter's Gym037101:54:57.00000:24:31.000
Absolutos32João Henriquesindividual020901:55:13.00000:24:47.000
Absolutos33Joao Filipe Policarpo BarbosaWAW Team/ Jorge Pires044601:55:42.00000:25:16.000
Absolutos34João M. B. CaniçoMF Bike Team017501:55:48.00000:25:22.000
Absolutos35david almeidaindividual033901:55:52.00000:25:26.000
Absolutos36António Pintassilgo8h45mbttmosteiro030401:57:47.00000:27:21.000
Absolutos37Micael do Nascimento PereiraBtt Arelho Team007001:58:45.00000:28:19.000
Absolutos38PAULO SANTOSSFUPABRIGADABTT020002:00:16.00000:29:50.000
Absolutos39David CarvalhoA dar tudo 021902:03:44.00000:33:18.000
Absolutos40João Ricardo Lima Fernandesturbobikes037602:08:57.00000:38:31.000
Absolutos41Marco AlvesMG Bike Night027502:11:43.00000:41:17.000
Absolutos42Bruno MiguelModo de Vida040902:13:24.00000:42:58.000
Absolutos43Tiago GasparAverisbike037002:13:30.00000:43:04.000
Absolutos44Valter TeixeiraIndividual014102:14:16.00000:43:50.000
Absolutos45Rui Manuel da Silva MarquesBTT União Amigos Olho Marinho023802:15:09.00000:44:43.000
Absolutos46Oleg MelnychuckIndicidual044302:15:22.00000:44:56.000
Absolutos47Ricardo CostaBerlengas Bike Team022402:16:54.00000:46:28.000
Absolutos48Ricardo Luís Fernandes da CostaCentro Social e Cultural de Ribamar019702:17:13.00000:46:47.000
Absolutos49Luis Henriquesindividual018102:17:17.00000:46:51.000
Absolutos50Diogo Martinsindividual013902:17:21.00000:46:55.000
Absolutos51Lúcio Trindade LuzIndividual036802:18:36.00000:48:10.000
Absolutos52Tiago XavierPena Bike Firme041002:19:46.00000:49:20.000
Absolutos53Jorge Porfirio Moreira da Silvabtt olho marinho026702:23:20.00000:52:54.000
Absolutos54GONÇALO CARREIRABICISPORTS008602:23:42.00000:53:16.000
Absolutos55João Miguel Santos Verdilheiro Individual034402:27:19.00000:56:53.000
Absolutos56Rodrigo PolidoIndividual035402:31:24.00001:00:58.000
Absolutos57Bruno lealCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005002:34:57.00001:04:31.000
Absolutos58Marco CorreiaTEAM Rofxtreme/Choose/Ribapedal043502:39:14.00001:08:48.000
Absolutos59David André Seabra SantosROFXTREME043202:42:30.00001:12:04.000
Absolutos60João Malhoa SantosTechstar044002:44:53.00001:14:27.000
Absolutos61Miguel Pescada JorgeIndividual014302:51:13.00001:20:47.000
Absolutos62Leandro piresIndividual037203:08:34.00001:38:08.000
Absolutos63 Leonardo Felix Patriarca PaulinoBtt Arelho Team027803:15:45.00001:45:19.000
Absolutos64Paulo Alexandre Pereira Reisindividual043003:18:22.00001:47:56.000
Absolutos65Ricardo Manuel da Silva Ribeiroindividual042003:18:36.00001:48:10.000
Absolutos66sandro pintoolha a corda041403:32:41.00002:02:15.000
Femininos1Mariana PomboSport Lisboa e Benfica028201:49:46.000 ----
Femininos2RAQUEL MAGOITOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004801:53:05.00000:03:19.000
Femininos3Lina Violante Constantino VicenteAssociação 20 Kms Almeirim012602:01:42.00000:11:56.000
Femininos4LINA MARIA LOPESCoop bike team/casa queridos024202:27:36.00000:37:50.000
Femininos5Filipa VieiraGIRLS ON WHEELS038902:48:09.00000:58:23.000
Femininos6Joana Machado CostaÓbidos Bike Team021102:58:59.00001:09:13.000
RESERVA1Cidalia Maria Pimenta Cardosoribamarbtt020801:53:28.000 ----
RESERVA2Eduardo Carvalhoindividual021802:13:44.00000:20:16.000
Veteranos A1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva005501:28:11.000 ----
Veteranos A2Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO032601:30:08.00000:01:57.000
Veteranos A3Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto002701:31:44.00000:03:33.000
Veteranos A4Cláudio AzoiaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007501:32:04.00000:03:53.000
Veteranos A5telmo rodriguesAZURIBIKE MANGUALDE TEAM000201:32:11.00000:04:00.000
Veteranos A6Luis CarvalhoArealbike/Radioalenquer020501:32:17.00000:04:06.000
Veteranos A7Carlos Manuel Costa SantosIndividual000801:33:12.00000:05:01.000
Veteranos A8JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003001:33:46.00000:05:35.000
Veteranos A9Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva006001:34:56.00000:06:45.000
Veteranos A10Vasco Manuel da Silva do RosariobicicleTsTeam017801:36:01.00000:07:50.000
Veteranos A11Vitor Hugo Duarte de AlmeidaALPHA TEAM012101:36:06.00000:07:55.000
Veteranos A12Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim012701:37:58.00000:09:47.000
Veteranos A13Miguel Martins CostaBike Zone Caldas da Rainha038101:38:19.00000:10:08.000
Veteranos A14LUIS RODRIGUESindividual001801:38:33.00000:10:22.000
Veteranos A15Marco Fernandespena bike firme001901:39:05.00000:10:54.000
Veteranos A16LEONEL BENTOMF CALEIRAS043401:39:39.00000:11:28.000
Veteranos A17Jorge SousaArealBike/RadioAlenquer017301:40:12.00000:12:01.000
Veteranos A18António José Jerónimo Carreiratoracer enduro series003501:40:47.00000:12:36.000
Veteranos A19Pedro Miguel TravassosDesgasta Trilhos020601:40:56.00000:12:45.000
Veteranos A20Abel MarquesTrilhos D´El Rei016801:43:03.00000:14:52.000
Veteranos A21David MouraArealbike/Radioalenquer 017701:43:12.00000:15:01.000
Veteranos A22Marco Paulo Carrilho LopesIndividual009701:44:57.00000:16:46.000
Veteranos A23Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM004601:45:48.00000:17:37.000
Veteranos A24ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI017101:48:00.00000:19:49.000
Veteranos A25Pedro FortunatoPernalonga* - Bikes & Companhia 008301:48:28.00000:20:17.000
Veteranos A26Alexandre Nunes BaptistaCentro Social e Cultural de Ribamar019601:48:37.00000:20:26.000
Veteranos A27Emanuel Cardoso SilvaPeniche Bike Riders023201:48:49.00000:20:38.000
Veteranos A28Paulo Jorge Martins EnxutoBtteimosos/A.C.R.Campo013201:49:07.00000:20:56.000
Veteranos A29Pedro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra010201:49:35.00000:21:24.000
Veteranos A30João MascarenhasSport Lisboa e Benfica034501:49:52.00000:21:41.000
Veteranos A31Sergio VitorPeniche Bike Riders000901:49:58.00000:21:47.000
Veteranos A32Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike037901:50:47.00000:22:36.000
Veteranos A33NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam 143, Tasca do Zé Russo012301:50:51.00000:22:40.000
Veteranos A34Romão Pedro Soares LeiriaIndividual036301:51:50.00000:23:39.000
Veteranos A35Marco Neves SantosIndividual014001:52:08.00000:23:57.000
Veteranos A36helio de sousa franciscoindividual025501:52:17.00000:24:06.000
Veteranos A37Nelson Alexandre Moreira DuarteRibamarBTT024501:52:21.00000:24:10.000
Veteranos A38Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders002201:52:26.00000:24:15.000
Veteranos A39NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGASLABRUGABIKETEAM023901:52:34.00000:24:23.000
Veteranos A40Rui PinhoEZbikes000701:52:47.00000:24:36.000
Veteranos A41Rui CruzBerlengas Bike Team028801:52:53.00000:24:42.000
Veteranos A42MIGUEL ARANHACAMPINOS BTT---TINTAS TVM040801:52:58.00000:24:47.000
Veteranos A43TELMO SANTOScASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004901:53:13.00000:25:02.000
Veteranos A44Ricardo Jorge Félix C. DuarterioMAIOR BTTeam004001:53:42.00000:25:31.000
Veteranos A45Jaime CalvinhoBerlengas Bike Team023501:55:58.00000:27:47.000
Veteranos A46Tiago PauloEsquisso- Café/Bar039901:58:09.00000:29:58.000
Veteranos A47Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team007101:58:37.00000:30:26.000
Veteranos A48Bruno Manuel Matos PreiraO8ACTIVSPORT002601:58:59.00000:30:48.000
Veteranos A49Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo002401:59:32.00000:31:21.000
Veteranos A50Daniel ApolinarioLABRUGABIKETEAM008802:02:54.00000:34:43.000
Veteranos A51Ricardo Filipe Cristóvão BorgesBatalhabikers019102:03:08.00000:34:57.000
Veteranos A52Marco NicoBERLENGAS BIKE TEAM028002:03:13.00000:35:02.000
Veteranos A53pedro griloG.D.M. - TeamAço031302:03:39.00000:35:28.000
Veteranos A54Nuno CostaBENECAR - Automóveis039002:03:48.00000:35:37.000
Veteranos A55Ricardo JacintoPena Bike Firme041202:03:58.00000:35:47.000
Veteranos A56Marco Paulo Antunes da SilvaGDM- TeamAço033702:04:11.00000:36:00.000
Veteranos A57Andre Filipe Pinto de AzevedoGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS018402:04:45.00000:36:34.000
Veteranos A58Bruno Miguel Santos PereiraDuques Bike Team039502:05:35.00000:37:24.000
Veteranos A59Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam009402:07:02.00000:38:51.000
Veteranos A60Luís Miguel Ferreira MartinsBTT União Amigos Olho Marinho020202:08:12.00000:40:01.000
Veteranos A61Francisco Peixotonão tenho031202:08:19.00000:40:08.000
Veteranos A62Filipe VeludoClube Millenniumbcp039802:08:30.00000:40:19.000
Veteranos A63Pedro Miguel Semedo LimaCasa do Benfica das Caldas da Rainha002802:09:00.00000:40:49.000
Veteranos A64Paulo Jorge Gonçalves Piaça Berlengas Bike Team029202:09:16.00000:41:05.000
Veteranos A65Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido017402:09:43.00000:41:32.000
Veteranos A66Tiago SilvaBTTrapalhões020302:11:02.00000:42:51.000
Veteranos A67FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHORIO MAIOR BTT TEAM029602:11:29.00000:43:18.000
Veteranos A68Carlos VeludoACLIS - Liberty Seguros039302:12:05.00000:43:54.000
Veteranos A69Marco da Silva TomásBikeZone Caldas044402:12:40.00000:44:29.000
Veteranos A70Carlos Carreiraindividual022102:13:18.00000:45:07.000
Veteranos A71João Pedro Machado GanchasToughTrails005102:13:34.00000:45:23.000
Veteranos A72francisco figueiredofaviamotors032702:13:59.00000:45:48.000
Veteranos A73Rodrigo FigueiredoB.V. Rio Maior015402:14:05.00000:45:54.000
Veteranos A74Norberto FigueiraIndividual004302:14:21.00000:46:10.000
Veteranos A75Francisco Miguel Santos RosaAmigos do Pedal -Clube Btt013102:14:30.00000:46:19.000
Veteranos A76sergio paulo oliveira leal pintoteam 143 tasca do ze russo039602:14:46.00000:46:35.000
Veteranos A77marco antonio ribeiro marquesRIBEIRO & MARQUES LDA022802:14:53.00000:46:42.000
Veteranos A78João Nuno DomingosTeaTeam024702:15:00.00000:46:49.000
Veteranos A79Nuno ManuelMontejuntebikeclube022002:15:35.00000:47:24.000
Veteranos A80RICARDO FRAZÃOTEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz009302:15:48.00000:47:37.000
Veteranos A81Filipe BernardoIndividual022702:16:26.00000:48:15.000
Veteranos A82Lino LaurentinoMF CALEIRAS021302:16:59.00000:48:48.000
Veteranos A83Bruno Miguel Carlos DavidCheganças-Bike Btt Team032202:17:09.00000:48:58.000
Veteranos A84Alexandre CruzBerlengas Bike Team041602:17:54.00000:49:43.000
Veteranos A85PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team000302:18:30.00000:50:19.000
Veteranos A86Armando MeraOs Trovoes038302:18:45.00000:50:34.000
Veteranos A87Davidindividual040602:19:25.00000:51:14.000
Veteranos A88RUI TOMÉBENEBIKE035102:19:29.00000:51:18.000
Veteranos A89SAMUEL GOMESBENEBIKE035002:20:14.00000:52:03.000
Veteranos A90Marco Miguel Duarte Frazao individual014802:20:20.00000:52:09.000
Veteranos A91Gonçalo CarvalhoOs Faltadasso028902:22:13.00000:54:02.000
Veteranos A92Bruno Miguel SantosRio Maior BTT Team026902:22:43.00000:54:32.000
Veteranos A93Luís AnselmoTrilhos D´El Rei017002:23:37.00000:55:26.000
Veteranos A94Ricardo SoaresSingular024902:26:08.00000:57:57.000
Veteranos A95Pedro Oliveira SantosCCC041702:27:03.00000:58:52.000
Veteranos A96RUI VASCO SANTOSLinda-a-Pastora S.C. 036002:27:27.00000:59:16.000
Veteranos A97João Paulo Correia Ferreirasingular017202:28:24.00001:00:13.000
Veteranos A98Jorge Manuel Costa Lourençoindividual012002:29:12.00001:01:01.000
Veteranos A99Nuno Runaindividual 038402:32:16.00001:04:05.000
Veteranos A100Ricardo Filipe Santos Alvesribamarbtt020702:33:03.00001:04:52.000
Veteranos A101vasco carlosteateam003602:33:55.00001:05:44.000
Veteranos A102Mário FrancoOs Fincadas U.R.D.Juncalense024402:34:17.00001:06:06.000
Veteranos A103João Fernandes N037302:34:30.00001:06:19.000
Veteranos A104luis albuquerquecasais lagartos bike team006402:34:47.00001:06:36.000
Veteranos A105Eduardo CarvalhoTartarugas NJ028602:36:51.00001:08:40.000
Veteranos A106Filipe Batistaindividual031402:40:38.00001:12:27.000
Veteranos A107Hugo luzx034702:40:45.00001:12:34.000
Veteranos A108RICARDO JORGE RODRIGUES0042802:41:17.00001:13:06.000
Veteranos A109Gonçalo AgostinhoIndividual015002:42:06.00001:13:55.000
Veteranos A110Flávio BarbeiroIndividual014902:42:17.00001:14:06.000
Veteranos A111Pedro SecoModular-Studio038202:44:12.00001:16:01.000
Veteranos A112Filipe João Serra FerreiraTravões D'Alavanca026402:45:08.00001:16:57.000
Veteranos A113RUI SOUSACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008902:56:34.00001:28:23.000
Veteranos A114Hugo Miguel TorresQuebra Pedais034902:58:28.00001:30:17.000
Veteranos A115Emanuel Jorge Paulino SilvaBtt Arelho Team027703:15:54.00001:47:43.000
Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva021001:29:51.000 ----
Veteranos B2GUILHERME JOSE LOPESCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003101:30:03.00000:00:12.000
Veteranos B3Rodrigo HenriquesO8ACTIVSPORT002501:36:46.00000:06:55.000
Veteranos B4João NascimentoG.D.B.BttBikearena042301:44:30.00000:14:39.000
Veteranos B5Dario da silva Domingossobralbiketeam009201:44:43.00000:14:52.000
Veteranos B6Leonel costa almeidaOs Fincadas U.R.D.Juncalense015201:45:02.00000:15:11.000
Veteranos B7Paulo ConceiçãoOs FINCADAS URDJuncalense010101:46:14.00000:16:23.000
Veteranos B8Eugenio MeraTrilhos D'El Rei022301:46:41.00000:16:50.000
Veteranos B9manuel nascimentobtt bikearena031001:48:12.00000:18:21.000
Veteranos B10Paulo VitorPeniche Bike Riders001001:48:20.00000:18:29.000
Veteranos B11Pedro VieiraTretas Bike Team015101:48:32.00000:18:41.000
Veteranos B12PAULO FRAZAOMF CALEIRAS003901:49:14.00000:19:23.000
Veteranos B13Paulo Alexandre Santos GomesValetralhos-Btt038501:49:20.00000:19:29.000
Veteranos B14Mario FernandesRibabiketeam 019801:51:03.00000:21:12.000
Veteranos B15João Manuel Viegas AlmeidaG.D.B.BttBikearena042201:52:38.00000:22:47.000
Veteranos B16Luis Miguel Alves de OliveiraGloria's GYM022501:52:42.00000:22:51.000
Veteranos B17Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team006901:53:19.00000:23:28.000
Veteranos B18PEDRO BRITESALPHA TEAM - ALMEIRIM -021201:53:50.00000:23:59.000
Veteranos B19Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT000401:53:58.00000:24:07.000
Veteranos B20Henrique FormigaBTTRAPALHÕES019001:54:29.00000:24:38.000
Veteranos B21Luis DuarteRuluautoteam004201:55:05.00000:25:14.000
Veteranos B22Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001701:55:35.00000:25:44.000
Veteranos B23Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005701:57:42.00000:27:51.000
Veteranos B24Nuno Miguel Reisinho MarquesGDM TeamAço035201:57:52.00000:28:01.000
Veteranos B25Paulo RatoGDM- TeamAço032501:58:50.00000:28:59.000
Veteranos B26miguel correia rosaberlengasbiketeam041801:59:40.00000:29:49.000
Veteranos B27Armindo LeitãoGDCR Zambujeira e Serra019302:00:01.00000:30:10.000
Veteranos B28Nelson MartinsBTT alcobaça042102:00:47.00000:30:56.000
Veteranos B29Rui Manuel do Souto PereiraAcipreste Btt team030002:01:35.00000:31:44.000
Veteranos B30antonio jose gracio baptistaG.D.B.BttBikearena030102:02:31.00000:32:40.000
Veteranos B31Amilcar Manuel da Silva Venda NicolauBatalhabikers024602:03:05.00000:33:14.000
Veteranos B32Frederico FerreiraIndividual019902:03:33.00000:33:42.000
Veteranos B33Luis SalvadorADECTUNES041302:03:53.00000:34:02.000
Veteranos B34Rogerio FerreiraG.D.M. - TeamAço034602:04:32.00000:34:41.000
Veteranos B35RUI MIGUEL SOUSALinda-a-Pastora S.C.035902:05:44.00000:35:53.000
Veteranos B36João AbreuMonsanto Team040302:06:42.00000:36:51.000
Veteranos B37Armando Manuel Santos CruzriomaiorBTTeam002002:06:57.00000:37:06.000
Veteranos B38Carlos Pintassilgo8h45mbttmosteiro030502:07:07.00000:37:16.000
Veteranos B39Nuno SilvaParticular023602:07:37.00000:37:46.000
Veteranos B40Pedro SilvaTeam 143, Tasca do Zé Russo011302:09:51.00000:40:00.000
Veteranos B41joao farinhaTeam 143 - Tasca do Zé Russo029502:12:10.00000:42:19.000
Veteranos B42Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho002302:13:11.00000:43:20.000
Veteranos B43Luis Fernando Casimiro SoaresRibamarBTT025302:13:39.00000:43:48.000
Veteranos B44Luis Miguel Bastos FlorindoTrilhos D´El Rei016502:13:51.00000:44:00.000
Veteranos B45Inácio Firmiano Duarte Pereiraindividual013502:14:10.00000:44:19.000
Veteranos B46orlando jose gomes duartewaw team jorge pires018502:14:26.00000:44:35.000
Veteranos B47MANUEL DAMIÃO RODRIGUESINDIVIDUAL036202:14:34.00000:44:43.000
Veteranos B48Otilio Martinianoindividual043102:14:41.00000:44:50.000
Veteranos B49Miguel Diaz GonçalvesIndividual035302:15:26.00000:45:35.000
Veteranos B50Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual025402:15:41.00000:45:50.000
Veteranos B51Sérgio RamosBerlengasBikeTeam031502:15:59.00000:46:08.000
Veteranos B52Alfredo Manuel Nunes Seixo29er025902:16:32.00000:46:41.000
Veteranos B53Flávio Miguel Marques dos Santos MateusOS MOUROS025202:16:43.00000:46:52.000
Veteranos B54paulo jorge fernandes de AlmeidaOS MOUROS BTT021402:16:49.00000:46:58.000
Veteranos B55Paulo ToméTrilhos D´El Rei016902:17:04.00000:47:13.000
Veteranos B56João Carlos Marques IsabelRio Maior BTT Team027102:17:27.00000:47:36.000
Veteranos B57Rui Miguel LouroBttmosteiro026602:17:34.00000:47:43.000
Veteranos B58Joaquim PintoTeam 143, Tasca do Ze Russo011002:17:41.00000:47:50.000
Veteranos B59RUI MANUEL FERNANDES GONCALVESG.D.B.BTTBIKEARENA034802:19:05.00000:49:14.000
Veteranos B60Paulo Fernando Fazendeiro da CostaFoge Que Ela Vai Doido030902:19:12.00000:49:21.000
Veteranos B61Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra010302:19:57.00000:50:06.000
Veteranos B62RICARDO JOSE FERNANDES GONÇALVESG.D.B.BttBikearena042402:21:10.00000:51:19.000
Veteranos B63Mateus VazMVarq043302:21:30.00000:51:39.000
Veteranos B64Manuel Fernando Pereira MarquesBerlengas Bike Team035702:21:59.00000:52:08.000
Veteranos B65José ináçioIndividual025802:22:26.00000:52:35.000
Veteranos B66Jose AugustoOs Fincadas U.R.D Juncalense022602:22:30.00000:52:39.000
Veteranos B67Alfredo Jorge Rosario Pinasobralbiketeam014502:22:53.00000:53:02.000
Veteranos B68Nuno Guerreiroquebra-pedais034102:24:14.00000:54:23.000
Veteranos B69Jorge Paulo Fernandoindividual022202:24:27.00000:54:36.000
Veteranos B70Pedro Manuel Silva RochaLinda-a-Pastora S.C 036102:25:57.00000:56:06.000
Veteranos B71Paulo Marques8h45bttmosteiro029302:26:22.00000:56:31.000
Veteranos B72Nuno Pacheco8h45mbttmosteiro031702:26:32.00000:56:41.000
Veteranos B73Vital SilvaTrancoso Bike Team042602:27:08.00000:57:17.000
Veteranos B74José Afonso Rodrigues FariasAmigos do btt terras de algôdres031102:27:13.00000:57:22.000
Veteranos B75João Os faltadasso031802:27:56.00000:58:05.000
Veteranos B76Antonio PolidoIndividual035502:29:26.00000:59:35.000
Veteranos B77VASCO CARVALHO Os mouros021702:29:57.00001:00:06.000
Veteranos B78maurice couwenberg8h45mbttmosteiro029402:30:12.00001:00:21.000
Veteranos B79Manuel Costa PauloBTT Assentiz032402:30:21.00001:00:30.000
Veteranos B80Pavel PedaçoParticular023302:31:13.00001:01:22.000
Veteranos B81Luis PintoOs Mouros021502:32:07.00001:02:16.000
Veteranos B82Pedro Miguel Costa Fonseca SoaresBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO040102:32:41.00001:02:50.000
Veteranos B83Fernando Manuel Figueiredo TintaBTT ASSENTIZ029702:33:20.00001:03:29.000
Veteranos B84Rogerio CruzOs fincadas U.R.D. Juncalense018302:33:48.00001:03:57.000
Veteranos B85Helder Jose M MesquitaBTT União Amigos Olho Marinho033002:34:39.00001:04:48.000
Veteranos B86Teófilo José AlvesIndividual044502:39:30.00001:09:39.000
Veteranos B87Raul HenriquesIndividual044202:44:01.00001:14:10.000
Veteranos B88Paulo RibeiroOs Mouros025702:44:20.00001:14:29.000
Veteranos B89Cesário Pedro AlmeidaOs Fincadas U.R.D. Juncalense033802:45:02.00001:15:11.000
Veteranos B90Marco António Camacho SotaPrivado033602:49:01.00001:19:10.000
Veteranos B91Sergio Colaçoindividual022902:50:10.00001:20:19.000
Veteranos B92Luis MartinsDuques Bike Team028702:50:28.00001:20:37.000
Veteranos B93ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual008402:57:55.00001:28:04.000
Veteranos B94Carlos JorgePançudos043802:59:05.00001:29:14.000
Veteranos B95João Alvesindividual041903:01:23.00001:31:32.000
Veteranos B96Paulo Costa AlmeidaVodafone011603:05:20.00001:35:29.000
Veteranos B97Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual013603:06:47.00001:36:56.000
Veteranos B98arsenio patriarca paulinoBtt Arelho Team027903:17:19.00001:47:28.000
Veteranos B99Luís SobralBttbikearena035803:23:35.00001:53:44.000
Veteranos C1Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS004101:36:40.000 ----
Veteranos C2Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual020101:40:43.00000:04:03.000
Veteranos C3José Ferreira S. CastelhanoRÓÓDINHAS / Santos Silva005401:43:25.00000:06:45.000
Veteranos C4JORGE MANUEL ELVAS MORAISCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003301:47:40.00000:11:00.000
Veteranos C5Renato InácioADCR Painho043601:51:30.00000:14:50.000
Veteranos C6Pedro CostaTretas Bike Team006501:52:00.00000:15:20.000
Veteranos C7Mário Barroco PenicheCasais Lagartos Bike Team015601:55:00.00000:18:20.000
Veteranos C8FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO003801:56:28.00000:19:48.000
Veteranos C9Luís Filipe BaulethTrilhos D´El Rei016701:58:15.00000:21:35.000
Veteranos C10António AguiarGDCR Zambujeira e Serra010401:58:21.00000:21:41.000
Veteranos C11Fernando PomboTriatlo Os Belenenses028301:58:27.00000:21:47.000
Veteranos C12Jorge HilárioTrilhos de Baco- Vidigueira014201:59:24.00000:22:44.000
Veteranos C13joão eduardoBICISPORT PEDALAR SEM PARAR 000102:04:37.00000:27:57.000
Veteranos C14Afonso Domingos Amaral8:45 mosteiro alcobaca031602:07:47.00000:31:07.000
Veteranos C15Norberto Lopes FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo009802:11:12.00000:34:32.000
Veteranos C16Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP000602:11:19.00000:34:39.000
Veteranos C17Joao Leão Costa08h45 m BTT Mosteiro026802:11:34.00000:34:54.000
Veteranos C18EDGAR CARVALHALSCALIPEÇAS, LDA006202:18:01.00000:41:21.000
Veteranos C19Pedro Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo 009902:18:19.00000:41:39.000
Veteranos C20edmundo narciso dos santos pitaindividual024002:19:38.00000:42:58.000
Veteranos C21JOSE BARROCOCasais Lagartos Bike Team018802:21:05.00000:44:25.000
Veteranos C22Amilcar Manuel Almeida MoraisRio Maior BTT Team027202:22:05.00000:45:25.000
Veteranos C23Carlos MonteiroBerlengas Bike Team016102:22:19.00000:45:39.000
Veteranos C24VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE035602:25:37.00000:48:57.000
Veteranos C25José Manuel Lopes CordeiroIndividual031902:25:48.00000:49:08.000
Veteranos C26Fernando Vieira SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo008702:31:39.00000:54:59.000
Veteranos C27MárioCentro Social e Cultural de Ribamar019402:32:54.00000:56:14.000
Veteranos C28Alberto Manuel dos Reis LeitãoIndevidual036902:34:23.00000:57:43.000
Veteranos C29ALBERTO RODRIGUESBIKE ZONE - CALDAS030802:38:34.00001:01:54.000
Veteranos C30Alfredo Manuel Madeira CorreiaBtt Assentiz032302:41:25.00001:04:45.000
Veteranos C31CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES0042902:42:49.00001:06:09.000
Veteranos C32jose pintoolha a corda041502:54:51.00001:18:11.000
Veteranos C33manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt033102:56:48.00001:20:08.000
Veteranos C34José Manuel Costa SantosPrivado033503:00:24.00001:23:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Absolutos1VALTER RAIMUNDOAnipura / Oxinutrition / BLACKJACK044102:27:47.000 ----
Absolutos2João MeloIndividual000502:32:23.00000:04:36.000
Absolutos3avelino santosC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK040402:35:33.00000:07:46.000
Absolutos4Flávio CunhaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK018002:35:38.00000:07:51.000
Absolutos5Jorge Alberto Pinheiro de LemosAfim de Btt039202:42:25.00000:14:38.000
Absolutos6david Batistamf caleiras038002:47:03.00000:19:16.000
Absolutos7Bruno Miguel Henriques ChavesAceleras BTT TEAM019203:00:31.00000:32:44.000
Absolutos8Bruno RodriguesVRUM Team029903:23:59.00000:56:12.000
Absolutos9Armando GonçalvesBTT MIRANTE-CANEÇAS040203:26:00.00000:58:13.000
Femininos1FILOMENA PAULOCSRD OTA CARBBOOM ANIPURA026503:07:43.000 ----
Femininos2Nádia Rodrigues MendesPombal Jovem- More Bike Park015803:09:15.00000:01:32.000
Femininos3Paula AnjosSuperAdrenalina/OBT010503:30:00.00000:22:17.000
Femininos4Rosália Nogueiraindividual004404:05:09.00000:57:26.000
Veteranos A1João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva001502:25:21.000 ----
Veteranos A2Marco Aurélio Querido SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE007202:25:43.00000:00:22.000
Veteranos A3EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRACraks do pedal - Mun. de Coruche038602:28:05.00000:02:44.000
Veteranos A4Filipe "Melo" RibeiroBATALHA BIKERS011402:28:32.00000:03:11.000
Veteranos A5LUIZ CARDOSOAssociação 20 Kms Almeirim040702:28:40.00000:03:19.000
Veteranos A6Filipe AFONSORÓÓDINHAS / Santos Silva007402:29:17.00000:03:56.000
Veteranos A7DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK040502:34:52.00000:09:31.000
Veteranos A8Carlos SantosArealbike/Radioalenquer010702:35:48.00000:10:27.000
Veteranos A9Renato GasparMontejunto Bike clube012802:36:27.00000:11:06.000
Veteranos A10Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense013002:38:12.00000:12:51.000
Veteranos A11nuno manuel nascimento jorgeIndividual003202:38:44.00000:13:23.000
Veteranos A12Rui CoelhoOs Fincadas U.R.D.Juncalense006302:41:40.00000:16:19.000
Veteranos A13Marcio TimoteoMF CALEIRAS034002:48:06.00000:22:45.000
Veteranos A14Hugo GrazinaOs Fincadas U.R.D.Juncalense028402:49:53.00000:24:32.000
Veteranos A15Bruno ToscanoIndividual036702:50:01.00000:24:40.000
Veteranos A16Carlos Jose Anjos Martinscentro social e cultural de ribamar025002:50:34.00000:25:13.000
Veteranos A17Cláudio AbreuSFUPABRIGADABTT016202:51:09.00000:25:48.000
Veteranos A18Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 027402:51:22.00000:26:01.000
Veteranos A19Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK028102:55:14.00000:29:53.000
Veteranos A20ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES026302:57:21.00000:32:00.000
Veteranos A21João SantosMF CALEIRAS036603:02:17.00000:36:56.000
Veteranos A22Tiago Álvaroindividual032903:02:50.00000:37:29.000
Veteranos A23Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos013803:03:48.00000:38:27.000
Veteranos A24Gabriel SantosIndividual043703:04:02.00000:38:41.000
Veteranos A25Fábio SilvaTrilhos D`El Rei016603:05:26.00000:40:05.000
Veteranos A26António Carlos Gonçalves dos SantosIndividual030203:11:09.00000:45:48.000
Veteranos A27César PiedadeAlone033403:13:07.00000:47:46.000
Veteranos A28Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesZés das Bikes023403:13:33.00000:48:12.000
Veteranos A29Paulo Duartebttorange byke mania030603:14:00.00000:48:39.000
Veteranos A30Pedro José Santos Lourençofaltadasso041103:14:23.00000:49:02.000
Veteranos A31João SilvaPenabikeFirme023703:15:59.00000:50:38.000
Veteranos A32Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM039703:20:42.00000:55:21.000
Veteranos A33Hugo Samuel SantosRio maior BTTeam018703:21:20.00000:55:59.000
Veteranos A34Ricardo Dourado SantosBichos do Mato003703:21:40.00000:56:19.000
Veteranos A35jose adriano torresquebra pedais038803:23:18.00000:57:57.000
Veteranos A36luis miguel lemos belo cadaxaG.D.B.BttBikearena028503:23:42.00000:58:21.000
Veteranos A37Domingos Manuel Magalhães PintoG.D.B. BTT Bikearena033203:23:47.00000:58:26.000
Veteranos A38Filipe Alexandre Guerra de JesusFast Legs / Guifil 036403:27:41.00001:02:20.000
Veteranos A39Adriano MatiasOs Faltadasso029803:28:13.00001:02:52.000
Veteranos A40Telmo SilvaOs Faltadasso030303:28:18.00001:02:57.000
Veteranos A41Helder FernandesNãoHá034303:38:27.00001:13:06.000
Veteranos A42Pedro Miguel AfonsoMosqueiro btt030704:04:24.00001:39:03.000
Veteranos B1Reinaldo Santos LuisTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007902:28:16.000 ----
Veteranos B2Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncal014702:38:55.00000:10:39.000
Veteranos B3Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes001602:41:52.00000:13:36.000
Veteranos B4Carlos CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva005602:42:35.00000:14:19.000
Veteranos B5Marco CatarinoIndividual014602:46:27.00000:18:11.000
Veteranos B6Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva005302:46:52.00000:18:36.000
Veteranos B7Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM012202:47:22.00000:19:06.000
Veteranos B8JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK012402:50:14.00000:21:58.000
Veteranos B9ANTONIO GONCALVESSKS013303:02:24.00000:34:08.000
Veteranos B10HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRASEVER TEAM BTT012503:03:17.00000:35:01.000
Veteranos B11Paulo Jorge Ferreira EusebioInd007303:03:28.00000:35:12.000
Veteranos B12albino fernando da silva lopesindividual015703:09:22.00000:41:06.000
Veteranos B13Ricardo alberto santos Fernandesturbobikes037403:21:54.00000:53:38.000
Veteranos B14Marco Paulo Santos CarreiraCICLOLANDAL015503:22:04.00000:53:48.000
Veteranos B15OLIMPIO SANTOSindividual032803:39:08.00001:10:52.000
Veteranos B16João DuarteBTT ORANGE / BYKEMANIA025603:43:10.00001:14:54.000
Veteranos B17Luís Alberto Dias CarvalhinhoIndividual027603:56:55.00001:28:39.000
Veteranos C1PEDRO MARQUESC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK011102:50:51.000 ----
Veteranos C2JOSE VARANDASG. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA008502:51:16.00000:00:25.000
Veteranos C3José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo009503:00:41.00000:09:50.000
Veteranos C4Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos013703:03:43.00000:12:52.000
Veteranos C5Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES026203:06:55.00000:16:04.000
Veteranos C6Julio Gomes CunhaRio Maior BTT Team027003:09:08.00000:18:17.000
Veteranos C7Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A .026103:33:21.00000:42:30.000
Veteranos C8Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual004504:05:11.00001:14:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva005501:28:11.000 ----
2Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva021001:29:51.00000:01:40.000
3GUILHERME JOSE LOPESCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003101:30:03.00000:01:52.000
4Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO032601:30:08.00000:01:57.000
5João EstevesPena Bike Firme002901:30:26.00000:02:15.000
6Pedro Pinheirotrancoso bike teem037801:31:02.00000:02:51.000
7Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto002701:31:44.00000:03:33.000
8Andre AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007801:31:56.00000:03:45.000
9Cláudio AzoiaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007501:32:04.00000:03:53.000
10telmo rodriguesAZURIBIKE MANGUALDE TEAM000201:32:11.00000:04:00.000
11Luis CarvalhoArealbike/Radioalenquer020501:32:17.00000:04:06.000
12Fernando José Soares AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva005901:32:24.00000:04:13.000
13Renato Alexandre F. SilvaRioMaior BTTeam001101:32:37.00000:04:26.000
14JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOSOMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX011501:32:45.00000:04:34.000
15Pedro Matosbtt mouriscas010001:32:53.00000:04:42.000
16Carlos Manuel Costa SantosIndividual000801:33:12.00000:05:01.000
17Marcelo Almeida Cordeiro Individual 002101:33:37.00000:05:26.000
18JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003001:33:46.00000:05:35.000
19Vando Filipe Gomes SilvaAlcobaça C.C / Crédito Agricola011701:34:10.00000:05:59.000
20Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense010601:34:38.00000:06:27.000
21Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva006001:34:56.00000:06:45.000
22Vasco Manuel da Silva do RosariobicicleTsTeam017801:36:01.00000:07:50.000
23Vitor Hugo Duarte de AlmeidaALPHA TEAM012101:36:06.00000:07:55.000
24Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS004101:36:40.00000:08:29.000
25Rodrigo HenriquesO8ACTIVSPORT002501:36:46.00000:08:35.000
26Joao Maria inacioEco-Sprint020401:37:00.00000:08:49.000
27Eurico SantosESQUISSO/CAFÉ/BAR011201:37:07.00000:08:56.000
28João VarandasECOSPRINT - Rações Avenal012901:37:15.00000:09:04.000
29Mauro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra009101:37:49.00000:09:38.000
30Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim012701:37:58.00000:09:47.000
31Miguel MateusMontejuntoBikeClube011801:38:09.00000:09:58.000
32Jose MarquêsTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007601:38:13.00000:10:02.000
33Miguel Martins CostaBike Zone Caldas da Rainha038101:38:19.00000:10:08.000
34Luis DiogoSCALIPEÇAS, LDA006101:38:26.00000:10:15.000
35LUIS RODRIGUESindividual001801:38:33.00000:10:22.000
36Rui Miguel da Silva MonteiroAKF team 037701:38:52.00000:10:41.000
37Marco Fernandespena bike firme001901:39:05.00000:10:54.000
38LEONEL BENTOMF CALEIRAS043401:39:39.00000:11:28.000
39Jorge SousaArealBike/RadioAlenquer017301:40:12.00000:12:01.000
40Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual020101:40:43.00000:12:32.000
41António José Jerónimo Carreiratoracer enduro series003501:40:47.00000:12:36.000
42Pedro Miguel TravassosDesgasta Trilhos020601:40:56.00000:12:45.000
43TIAGO RODRIGUESOLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA039101:41:06.00000:12:55.000
44Abel MarquesTrilhos D´El Rei016801:43:03.00000:14:52.000
45David MouraArealbike/Radioalenquer 017701:43:12.00000:15:01.000
46Tiago SousaROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI040001:43:19.00000:15:08.000
47José Ferreira S. CastelhanoRÓÓDINHAS / Santos Silva005401:43:25.00000:15:14.000
48João NascimentoG.D.B.BttBikearena042301:44:30.00000:16:19.000
49Dario da silva Domingossobralbiketeam009201:44:43.00000:16:32.000
50Marco Paulo Carrilho LopesIndividual009701:44:57.00000:16:46.000
51Leonel costa almeidaOs Fincadas U.R.D.Juncalense015201:45:02.00000:16:51.000
52Marcio Alexandre Almeida LopesC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 009001:45:12.00000:17:01.000
53Hugo Manuel CarvalhoALPHA TEAM023101:45:30.00000:17:19.000
54João Paulo Carlos SantosTough Trails - Desporto e Aventura/ChegançasBike- BttTeam032101:45:43.00000:17:32.000
55Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM004601:45:48.00000:17:37.000
56Paulo ConceiçãoOs FINCADAS URDJuncalense010101:46:14.00000:18:03.000
57Eugenio MeraTrilhos D'El Rei022301:46:41.00000:18:30.000
58Marc Bonifacio de Castro Gandraindividual010901:46:50.00000:18:39.000
59Daniel DuartePenabikefirme013401:47:22.00000:19:11.000
60Rafael FolquesGo Bike038701:47:26.00000:19:15.000
61JORGE MANUEL ELVAS MORAISCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003301:47:40.00000:19:29.000
62ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI017101:48:00.00000:19:49.000
63manuel nascimentobtt bikearena031001:48:12.00000:20:01.000
64Paulo VitorPeniche Bike Riders001001:48:20.00000:20:09.000
65Pedro FortunatoPernalonga* - Bikes & Companhia 008301:48:28.00000:20:17.000
66Pedro VieiraTretas Bike Team015101:48:32.00000:20:21.000
67Alexandre Nunes BaptistaCentro Social e Cultural de Ribamar019601:48:37.00000:20:26.000
68Emanuel Cardoso SilvaPeniche Bike Riders023201:48:49.00000:20:38.000
69Paulo Jorge Martins EnxutoBtteimosos/A.C.R.Campo013201:49:07.00000:20:56.000
70PAULO FRAZAOMF CALEIRAS003901:49:14.00000:21:03.000
71Paulo Alexandre Santos GomesValetralhos-Btt038501:49:20.00000:21:09.000
72Pedro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra010201:49:35.00000:21:24.000
73Mariana PomboSport Lisboa e Benfica028201:49:46.00000:21:35.000
74João MascarenhasSport Lisboa e Benfica034501:49:52.00000:21:41.000
75Sergio VitorPeniche Bike Riders000901:49:58.00000:21:47.000
76Nelson Santos FélixGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS043901:50:30.00000:22:19.000
77Pedro SantosAceleras BTT team034201:50:39.00000:22:28.000
78Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike037901:50:47.00000:22:36.000
79NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam 143, Tasca do Zé Russo012301:50:51.00000:22:40.000
80Mario FernandesRibabiketeam 019801:51:03.00000:22:52.000
81Renato InácioADCR Painho043601:51:30.00000:23:19.000
82Romão Pedro Soares LeiriaIndividual036301:51:50.00000:23:39.000
83João Batistaindividual033301:51:55.00000:23:44.000
84Pedro CostaTretas Bike Team006501:52:00.00000:23:49.000
85Marco Neves SantosIndividual014001:52:08.00000:23:57.000
86helio de sousa franciscoindividual025501:52:17.00000:24:06.000
87Nelson Alexandre Moreira DuarteRibamarBTT024501:52:21.00000:24:10.000
88Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders002201:52:26.00000:24:15.000
89Pedro AntunesIndividual039401:52:28.00000:24:17.000
90NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGASLABRUGABIKETEAM023901:52:34.00000:24:23.000
91João Manuel Viegas AlmeidaG.D.B.BttBikearena042201:52:38.00000:24:27.000
92Luis Miguel Alves de OliveiraGloria's GYM022501:52:42.00000:24:31.000
93Rui PinhoEZbikes000701:52:47.00000:24:36.000
94Rui CruzBerlengas Bike Team028801:52:53.00000:24:42.000
95MIGUEL ARANHACAMPINOS BTT---TINTAS TVM040801:52:58.00000:24:47.000
96RAQUEL MAGOITOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004801:53:05.00000:24:54.000
97TELMO SANTOScASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004901:53:13.00000:25:02.000
98Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team006901:53:19.00000:25:08.000
99Cidalia Maria Pimenta Cardosoribamarbtt020801:53:28.00000:25:17.000
100Ricardo Jorge Félix C. DuarterioMAIOR BTTeam004001:53:42.00000:25:31.000
101PEDRO BRITESALPHA TEAM - ALMEIRIM -021201:53:50.00000:25:39.000
102Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT000401:53:58.00000:25:47.000
103Henrique FormigaBTTRAPALHÕES019001:54:29.00000:26:18.000
104Bruno ToscanoPeter's Gym037101:54:57.00000:26:46.000
105Mário Barroco PenicheCasais Lagartos Bike Team015601:55:00.00000:26:49.000
106Luis DuarteRuluautoteam004201:55:05.00000:26:54.000
107João Henriquesindividual020901:55:13.00000:27:02.000
108Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001701:55:35.00000:27:24.000
109Joao Filipe Policarpo BarbosaWAW Team/ Jorge Pires044601:55:42.00000:27:31.000
110João M. B. CaniçoMF Bike Team017501:55:48.00000:27:37.000
111david almeidaindividual033901:55:52.00000:27:41.000
112Jaime CalvinhoBerlengas Bike Team023501:55:58.00000:27:47.000
113FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO003801:56:28.00000:28:17.000
114Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005701:57:42.00000:29:31.000
115António Pintassilgo8h45mbttmosteiro030401:57:47.00000:29:36.000
116Nuno Miguel Reisinho MarquesGDM TeamAço035201:57:52.00000:29:41.000
117Tiago PauloEsquisso- Café/Bar039901:58:09.00000:29:58.000
118Luís Filipe BaulethTrilhos D´El Rei016701:58:15.00000:30:04.000
119António AguiarGDCR Zambujeira e Serra010401:58:21.00000:30:10.000
120Fernando PomboTriatlo Os Belenenses028301:58:27.00000:30:16.000
121Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team007101:58:37.00000:30:26.000
122Micael do Nascimento PereiraBtt Arelho Team007001:58:45.00000:30:34.000
123Paulo RatoGDM- TeamAço032501:58:50.00000:30:39.000
124Bruno Manuel Matos PreiraO8ACTIVSPORT002601:58:59.00000:30:48.000
125Jorge HilárioTrilhos de Baco- Vidigueira014201:59:24.00000:31:13.000
126Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo002401:59:32.00000:31:21.000
127miguel correia rosaberlengasbiketeam041801:59:40.00000:31:29.000
128Armindo LeitãoGDCR Zambujeira e Serra019302:00:01.00000:31:50.000
129PAULO SANTOSSFUPABRIGADABTT020002:00:16.00000:32:05.000
130Nelson MartinsBTT alcobaça042102:00:47.00000:32:36.000
131Rui Manuel do Souto PereiraAcipreste Btt team030002:01:35.00000:33:24.000
132Lina Violante Constantino VicenteAssociação 20 Kms Almeirim012602:01:42.00000:33:31.000
133antonio jose gracio baptistaG.D.B.BttBikearena030102:02:31.00000:34:20.000
134Daniel ApolinarioLABRUGABIKETEAM008802:02:54.00000:34:43.000
135Amilcar Manuel da Silva Venda NicolauBatalhabikers024602:03:05.00000:34:54.000
136Ricardo Filipe Cristóvão BorgesBatalhabikers019102:03:08.00000:34:57.000
137Marco NicoBERLENGAS BIKE TEAM028002:03:13.00000:35:02.000
138Frederico FerreiraIndividual019902:03:33.00000:35:22.000
139pedro griloG.D.M. - TeamAço031302:03:39.00000:35:28.000
140David CarvalhoA dar tudo 021902:03:44.00000:35:33.000
141Nuno CostaBENECAR - Automóveis039002:03:48.00000:35:37.000
142Luis SalvadorADECTUNES041302:03:53.00000:35:42.000
143Ricardo JacintoPena Bike Firme041202:03:58.00000:35:47.000
144Marco Paulo Antunes da SilvaGDM- TeamAço033702:04:11.00000:36:00.000
145Rogerio FerreiraG.D.M. - TeamAço034602:04:32.00000:36:21.000
146joão eduardoBICISPORT PEDALAR SEM PARAR 000102:04:37.00000:36:26.000
147Andre Filipe Pinto de AzevedoGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS018402:04:45.00000:36:34.000
148Bruno Miguel Santos PereiraDuques Bike Team039502:05:35.00000:37:24.000
149RUI MIGUEL SOUSALinda-a-Pastora S.C.035902:05:44.00000:37:33.000
150João AbreuMonsanto Team040302:06:42.00000:38:31.000
151Armando Manuel Santos CruzriomaiorBTTeam002002:06:57.00000:38:46.000
152Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam009402:07:02.00000:38:51.000
153Carlos Pintassilgo8h45mbttmosteiro030502:07:07.00000:38:56.000
154Nuno SilvaParticular023602:07:37.00000:39:26.000
155Afonso Domingos Amaral8:45 mosteiro alcobaca031602:07:47.00000:39:36.000
156Luís Miguel Ferreira MartinsBTT União Amigos Olho Marinho020202:08:12.00000:40:01.000
157Francisco Peixotonão tenho031202:08:19.00000:40:08.000
158Filipe VeludoClube Millenniumbcp039802:08:30.00000:40:19.000
159João Ricardo Lima Fernandesturbobikes037602:08:57.00000:40:46.000
160Pedro Miguel Semedo LimaCasa do Benfica das Caldas da Rainha002802:09:00.00000:40:49.000
161Paulo Jorge Gonçalves Piaça Berlengas Bike Team029202:09:16.00000:41:05.000
162Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido017402:09:43.00000:41:32.000
163Pedro SilvaTeam 143, Tasca do Zé Russo011302:09:51.00000:41:40.000
164Tiago SilvaBTTrapalhões020302:11:02.00000:42:51.000
165Norberto Lopes FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo009802:11:12.00000:43:01.000
166Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP000602:11:19.00000:43:08.000
167FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHORIO MAIOR BTT TEAM029602:11:29.00000:43:18.000
168Joao Leão Costa08h45 m BTT Mosteiro026802:11:34.00000:43:23.000
169Marco AlvesMG Bike Night027502:11:43.00000:43:32.000
170Carlos VeludoACLIS - Liberty Seguros039302:12:05.00000:43:54.000
171joao farinhaTeam 143 - Tasca do Zé Russo029502:12:10.00000:43:59.000
172Marco da Silva TomásBikeZone Caldas044402:12:40.00000:44:29.000
173Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho002302:13:11.00000:45:00.000
174Carlos Carreiraindividual022102:13:18.00000:45:07.000
175Bruno MiguelModo de Vida040902:13:24.00000:45:13.000
176Tiago GasparAverisbike037002:13:30.00000:45:19.000
177João Pedro Machado GanchasToughTrails005102:13:34.00000:45:23.000
178Luis Fernando Casimiro SoaresRibamarBTT025302:13:39.00000:45:28.000
179Eduardo Carvalhoindividual021802:13:44.00000:45:33.000
180Luis Miguel Bastos FlorindoTrilhos D´El Rei016502:13:51.00000:45:40.000
181francisco figueiredofaviamotors032702:13:59.00000:45:48.000
182Rodrigo FigueiredoB.V. Rio Maior015402:14:05.00000:45:54.000
183Inácio Firmiano Duarte Pereiraindividual013502:14:10.00000:45:59.000
184Valter TeixeiraIndividual014102:14:16.00000:46:05.000
185Norberto FigueiraIndividual004302:14:21.00000:46:10.000
186orlando jose gomes duartewaw team jorge pires018502:14:26.00000:46:15.000
187Francisco Miguel Santos RosaAmigos do Pedal -Clube Btt013102:14:30.00000:46:19.000
188MANUEL DAMIÃO RODRIGUESINDIVIDUAL036202:14:34.00000:46:23.000
189Otilio Martinianoindividual043102:14:41.00000:46:30.000
190sergio paulo oliveira leal pintoteam 143 tasca do ze russo039602:14:46.00000:46:35.000
191marco antonio ribeiro marquesRIBEIRO & MARQUES LDA022802:14:53.00000:46:42.000
192João Nuno DomingosTeaTeam024702:15:00.00000:46:49.000
193Rui Manuel da Silva MarquesBTT União Amigos Olho Marinho023802:15:09.00000:46:58.000
194Oleg MelnychuckIndicidual044302:15:22.00000:47:11.000
195Miguel Diaz GonçalvesIndividual035302:15:26.00000:47:15.000
196Nuno ManuelMontejuntebikeclube022002:15:35.00000:47:24.000
197Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual025402:15:41.00000:47:30.000
198RICARDO FRAZÃOTEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz009302:15:48.00000:47:37.000
199Sérgio RamosBerlengasBikeTeam031502:15:59.00000:47:48.000
200Filipe BernardoIndividual022702:16:26.00000:48:15.000
201Alfredo Manuel Nunes Seixo29er025902:16:32.00000:48:21.000
202Flávio Miguel Marques dos Santos MateusOS MOUROS025202:16:43.00000:48:32.000
203paulo jorge fernandes de AlmeidaOS MOUROS BTT021402:16:49.00000:48:38.000
204Ricardo CostaBerlengas Bike Team022402:16:54.00000:48:43.000
205Lino LaurentinoMF CALEIRAS021302:16:59.00000:48:48.000
206Paulo ToméTrilhos D´El Rei016902:17:04.00000:48:53.000
207Bruno Miguel Carlos DavidCheganças-Bike Btt Team032202:17:09.00000:48:58.000
208Ricardo Luís Fernandes da CostaCentro Social e Cultural de Ribamar019702:17:13.00000:49:02.000
209Luis Henriquesindividual018102:17:17.00000:49:06.000
210Diogo Martinsindividual013902:17:21.00000:49:10.000
211João Carlos Marques IsabelRio Maior BTT Team027102:17:27.00000:49:16.000
212Rui Miguel LouroBttmosteiro026602:17:34.00000:49:23.000
213Joaquim PintoTeam 143, Tasca do Ze Russo011002:17:41.00000:49:30.000
214Alexandre CruzBerlengas Bike Team041602:17:54.00000:49:43.000
215EDGAR CARVALHALSCALIPEÇAS, LDA006202:18:01.00000:49:50.000
216Pedro Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo 009902:18:19.00000:50:08.000
217PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team000302:18:30.00000:50:19.000
218Lúcio Trindade LuzIndividual036802:18:36.00000:50:25.000
219Armando MeraOs Trovoes038302:18:45.00000:50:34.000
220RUI MANUEL FERNANDES GONCALVESG.D.B.BTTBIKEARENA034802:19:05.00000:50:54.000
221Paulo Fernando Fazendeiro da CostaFoge Que Ela Vai Doido030902:19:12.00000:51:01.000
222Davidindividual040602:19:25.00000:51:14.000
223RUI TOMÉBENEBIKE035102:19:29.00000:51:18.000
224edmundo narciso dos santos pitaindividual024002:19:38.00000:51:27.000
225Tiago XavierPena Bike Firme041002:19:46.00000:51:35.000
226Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra010302:19:57.00000:51:46.000
227SAMUEL GOMESBENEBIKE035002:20:14.00000:52:03.000
228Marco Miguel Duarte Frazao individual014802:20:20.00000:52:09.000
229JOSE BARROCOCasais Lagartos Bike Team018802:21:05.00000:52:54.000
230RICARDO JOSE FERNANDES GONÇALVESG.D.B.BttBikearena042402:21:10.00000:52:59.000
231Mateus VazMVarq043302:21:30.00000:53:19.000
232Manuel Fernando Pereira MarquesBerlengas Bike Team035702:21:59.00000:53:48.000
233Amilcar Manuel Almeida MoraisRio Maior BTT Team027202:22:05.00000:53:54.000
234Gonçalo CarvalhoOs Faltadasso028902:22:13.00000:54:02.000
235Carlos MonteiroBerlengas Bike Team016102:22:19.00000:54:08.000
236José ináçioIndividual025802:22:26.00000:54:15.000
237Jose AugustoOs Fincadas U.R.D Juncalense022602:22:30.00000:54:19.000
238Bruno Miguel SantosRio Maior BTT Team026902:22:43.00000:54:32.000
239Alfredo Jorge Rosario Pinasobralbiketeam014502:22:53.00000:54:42.000
240Jorge Porfirio Moreira da Silvabtt olho marinho026702:23:20.00000:55:09.000
241Luís AnselmoTrilhos D´El Rei017002:23:37.00000:55:26.000
242GONÇALO CARREIRABICISPORTS008602:23:42.00000:55:31.000
243Nuno Guerreiroquebra-pedais034102:24:14.00000:56:03.000
244Jorge Paulo Fernandoindividual022202:24:27.00000:56:16.000
245VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE035602:25:37.00000:57:26.000
246José Manuel Lopes CordeiroIndividual031902:25:48.00000:57:37.000
247Pedro Manuel Silva RochaLinda-a-Pastora S.C 036102:25:57.00000:57:46.000
248Ricardo SoaresSingular024902:26:08.00000:57:57.000
249Paulo Marques8h45bttmosteiro029302:26:22.00000:58:11.000
250Nuno Pacheco8h45mbttmosteiro031702:26:32.00000:58:21.000
251Pedro Oliveira SantosCCC041702:27:03.00000:58:52.000
252Vital SilvaTrancoso Bike Team042602:27:08.00000:58:57.000
253José Afonso Rodrigues FariasAmigos do btt terras de algôdres031102:27:13.00000:59:02.000
254João Miguel Santos Verdilheiro Individual034402:27:19.00000:59:08.000
255RUI VASCO SANTOSLinda-a-Pastora S.C. 036002:27:27.00000:59:16.000
256LINA MARIA LOPESCoop bike team/casa queridos024202:27:36.00000:59:25.000
257João Os faltadasso031802:27:56.00000:59:45.000
258João Paulo Correia Ferreirasingular017202:28:24.00001:00:13.000
259Jorge Manuel Costa Lourençoindividual012002:29:12.00001:01:01.000
260Antonio PolidoIndividual035502:29:26.00001:01:15.000
261VASCO CARVALHO Os mouros021702:29:57.00001:01:46.000
262maurice couwenberg8h45mbttmosteiro029402:30:12.00001:02:01.000
263Manuel Costa PauloBTT Assentiz032402:30:21.00001:02:10.000
264Pavel PedaçoParticular023302:31:13.00001:03:02.000
265Rodrigo PolidoIndividual035402:31:24.00001:03:13.000
266Fernando Vieira SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo008702:31:39.00001:03:28.000
267Luis PintoOs Mouros021502:32:07.00001:03:56.000
268Nuno Runaindividual 038402:32:16.00001:04:05.000
269Pedro Miguel Costa Fonseca SoaresBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO040102:32:41.00001:04:30.000
270MárioCentro Social e Cultural de Ribamar019402:32:54.00001:04:43.000
271Ricardo Filipe Santos Alvesribamarbtt020702:33:03.00001:04:52.000
272Fernando Manuel Figueiredo TintaBTT ASSENTIZ029702:33:20.00001:05:09.000
273Rogerio CruzOs fincadas U.R.D. Juncalense018302:33:48.00001:05:37.000
274vasco carlosteateam003602:33:55.00001:05:44.000
275Mário FrancoOs Fincadas U.R.D.Juncalense024402:34:17.00001:06:06.000
276Alberto Manuel dos Reis LeitãoIndevidual036902:34:23.00001:06:12.000
277João Fernandes N037302:34:30.00001:06:19.000
278Helder Jose M MesquitaBTT União Amigos Olho Marinho033002:34:39.00001:06:28.000
279luis albuquerquecasais lagartos bike team006402:34:47.00001:06:36.000
280Bruno lealCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005002:34:57.00001:06:46.000
281Eduardo CarvalhoTartarugas NJ028602:36:51.00001:08:40.000
282ALBERTO RODRIGUESBIKE ZONE - CALDAS030802:38:34.00001:10:23.000
283Marco CorreiaTEAM Rofxtreme/Choose/Ribapedal043502:39:14.00001:11:03.000
284Teófilo José AlvesIndividual044502:39:30.00001:11:19.000
285Filipe Batistaindividual031402:40:38.00001:12:27.000
286Hugo luzx034702:40:45.00001:12:34.000
287RICARDO JORGE RODRIGUES0042802:41:17.00001:13:06.000
288Alfredo Manuel Madeira CorreiaBtt Assentiz032302:41:25.00001:13:14.000
289Gonçalo AgostinhoIndividual015002:42:06.00001:13:55.000
290Flávio BarbeiroIndividual014902:42:17.00001:14:06.000
291David André Seabra SantosROFXTREME043202:42:30.00001:14:19.000
292CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES0042902:42:49.00001:14:38.000
293Raul HenriquesIndividual044202:44:01.00001:15:50.000
294Pedro SecoModular-Studio038202:44:12.00001:16:01.000
295Paulo RibeiroOs Mouros025702:44:20.00001:16:09.000
296João Malhoa SantosTechstar044002:44:53.00001:16:42.000
297Cesário Pedro AlmeidaOs Fincadas U.R.D. Juncalense033802:45:02.00001:16:51.000
298Filipe João Serra FerreiraTravões D'Alavanca026402:45:08.00001:16:57.000
299Filipa VieiraGIRLS ON WHEELS038902:48:09.00001:19:58.000
300Marco António Camacho SotaPrivado033602:49:01.00001:20:50.000
301Sergio Colaçoindividual022902:50:10.00001:21:59.000
302Luis MartinsDuques Bike Team028702:50:28.00001:22:17.000
303Miguel Pescada JorgeIndividual014302:51:13.00001:23:02.000
304jose pintoolha a corda041502:54:51.00001:26:40.000
305RUI SOUSACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008902:56:34.00001:28:23.000
306manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt033102:56:48.00001:28:37.000
307ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual008402:57:55.00001:29:44.000
308Hugo Miguel TorresQuebra Pedais034902:58:28.00001:30:17.000
309Joana Machado CostaÓbidos Bike Team021102:58:59.00001:30:48.000
310Carlos JorgePançudos043802:59:05.00001:30:54.000
311José Manuel Costa SantosPrivado033503:00:24.00001:32:13.000
312João Alvesindividual041903:01:23.00001:33:12.000
313Paulo Costa AlmeidaVodafone011603:05:20.00001:37:09.000
314Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual013603:06:47.00001:38:36.000
315Leandro piresIndividual037203:08:34.00001:40:23.000
316 Leonardo Felix Patriarca PaulinoBtt Arelho Team027803:15:45.00001:47:34.000
317Emanuel Jorge Paulino SilvaBtt Arelho Team027703:15:54.00001:47:43.000
318arsenio patriarca paulinoBtt Arelho Team027903:17:19.00001:49:08.000
319Paulo Alexandre Pereira Reisindividual043003:18:22.00001:50:11.000
320Ricardo Manuel da Silva Ribeiroindividual042003:18:36.00001:50:25.000
321Luís SobralBttbikearena035803:23:35.00001:55:24.000
322sandro pintoolha a corda041403:32:41.00002:04:30.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva001502:25:21.000 ----
2Marco Aurélio Querido SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE007202:25:43.00000:00:22.000
3VALTER RAIMUNDOAnipura / Oxinutrition / BLACKJACK044102:27:47.00000:02:26.000
4EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRACraks do pedal - Mun. de Coruche038602:28:05.00000:02:44.000
5Reinaldo Santos LuisTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007902:28:16.00000:02:55.000
6Filipe "Melo" RibeiroBATALHA BIKERS011402:28:32.00000:03:11.000
7LUIZ CARDOSOAssociação 20 Kms Almeirim040702:28:40.00000:03:19.000
8Filipe AFONSORÓÓDINHAS / Santos Silva007402:29:17.00000:03:56.000
9João MeloIndividual000502:32:23.00000:07:02.000
10DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK040502:34:52.00000:09:31.000
11avelino santosC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK040402:35:33.00000:10:12.000
12Flávio CunhaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK018002:35:38.00000:10:17.000
13Carlos SantosArealbike/Radioalenquer010702:35:48.00000:10:27.000
14Renato GasparMontejunto Bike clube012802:36:27.00000:11:06.000
15Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense013002:38:12.00000:12:51.000
16nuno manuel nascimento jorgeIndividual003202:38:44.00000:13:23.000
17Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncal014702:38:55.00000:13:34.000
18Rui CoelhoOs Fincadas U.R.D.Juncalense006302:41:40.00000:16:19.000
19Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes001602:41:52.00000:16:31.000
20Jorge Alberto Pinheiro de LemosAfim de Btt039202:42:25.00000:17:04.000
21Carlos CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva005602:42:35.00000:17:14.000
22Marco CatarinoIndividual014602:46:27.00000:21:06.000
23Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva005302:46:52.00000:21:31.000
24david Batistamf caleiras038002:47:03.00000:21:42.000
25Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM012202:47:22.00000:22:01.000
26Marcio TimoteoMF CALEIRAS034002:48:06.00000:22:45.000
27Hugo GrazinaOs Fincadas U.R.D.Juncalense028402:49:53.00000:24:32.000
28Bruno ToscanoIndividual036702:50:01.00000:24:40.000
29JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK012402:50:14.00000:24:53.000
30Carlos Jose Anjos Martinscentro social e cultural de ribamar025002:50:34.00000:25:13.000
31PEDRO MARQUESC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK011102:50:51.00000:25:30.000
32Cláudio AbreuSFUPABRIGADABTT016202:51:09.00000:25:48.000
33JOSE VARANDASG. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA008502:51:16.00000:25:55.000
34Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 027402:51:22.00000:26:01.000
35Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK028102:55:14.00000:29:53.000
36ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES026302:57:21.00000:32:00.000
37Bruno Miguel Henriques ChavesAceleras BTT TEAM019203:00:31.00000:35:10.000
38José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo009503:00:41.00000:35:20.000
39João SantosMF CALEIRAS036603:02:17.00000:36:56.000
40ANTONIO GONCALVESSKS013303:02:24.00000:37:03.000
41Tiago Álvaroindividual032903:02:50.00000:37:29.000
42HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRASEVER TEAM BTT012503:03:17.00000:37:56.000
43Paulo Jorge Ferreira EusebioInd007303:03:28.00000:38:07.000
44Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos013703:03:43.00000:38:22.000
45Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos013803:03:48.00000:38:27.000
46Gabriel SantosIndividual043703:04:02.00000:38:41.000
47Fábio SilvaTrilhos D`El Rei016603:05:26.00000:40:05.000
48Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES026203:06:55.00000:41:34.000
49FILOMENA PAULOCSRD OTA CARBBOOM ANIPURA026503:07:43.00000:42:22.000
50Julio Gomes CunhaRio Maior BTT Team027003:09:08.00000:43:47.000
51Nádia Rodrigues MendesPombal Jovem- More Bike Park015803:09:15.00000:43:54.000
52albino fernando da silva lopesindividual015703:09:22.00000:44:01.000
53António Carlos Gonçalves dos SantosIndividual030203:11:09.00000:45:48.000
54César PiedadeAlone033403:13:07.00000:47:46.000
55Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesZés das Bikes023403:13:33.00000:48:12.000
56Paulo Duartebttorange byke mania030603:14:00.00000:48:39.000
57Pedro José Santos Lourençofaltadasso041103:14:23.00000:49:02.000
58João SilvaPenabikeFirme023703:15:59.00000:50:38.000
59Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM039703:20:42.00000:55:21.000
60Hugo Samuel SantosRio maior BTTeam018703:21:20.00000:55:59.000
61Ricardo Dourado SantosBichos do Mato003703:21:40.00000:56:19.000
62Ricardo alberto santos Fernandesturbobikes037403:21:54.00000:56:33.000
63Marco Paulo Santos CarreiraCICLOLANDAL015503:22:04.00000:56:43.000
64jose adriano torresquebra pedais038803:23:18.00000:57:57.000
65luis miguel lemos belo cadaxaG.D.B.BttBikearena028503:23:42.00000:58:21.000
66Domingos Manuel Magalhães PintoG.D.B. BTT Bikearena033203:23:47.00000:58:26.000
67Bruno RodriguesVRUM Team029903:23:59.00000:58:38.000
68Armando GonçalvesBTT MIRANTE-CANEÇAS040203:26:00.00001:00:39.000
69Filipe Alexandre Guerra de JesusFast Legs / Guifil 036403:27:41.00001:02:20.000
70Adriano MatiasOs Faltadasso029803:28:13.00001:02:52.000
71Telmo SilvaOs Faltadasso030303:28:18.00001:02:57.000
72Paula AnjosSuperAdrenalina/OBT010503:30:00.00001:04:39.000
73Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A .026103:33:21.00001:08:00.000
74Helder FernandesNãoHá034303:38:27.00001:13:06.000
75OLIMPIO SANTOSindividual032803:39:08.00001:13:47.000
76João DuarteBTT ORANGE / BYKEMANIA025603:43:10.00001:17:49.000
77Luís Alberto Dias CarvalhinhoIndividual027603:56:55.00001:31:34.000
78Pedro Miguel AfonsoMosqueiro btt030704:04:24.00001:39:03.000
79Rosália Nogueiraindividual004404:05:09.00001:39:48.000
80Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual004504:05:11.00001:39:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)