12º Extreme de S.Brás 2014

ONDE?
São Brás de Alportel , Faro

QUANDO?
Domingo, 02 de Novembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 29 de Outubro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Site oficial: http://bcsbras.blogspot.com/
Informações através dos seguintes números: 962858418 ou 919208629.
Através do e-mail: bcs.bras@gmail.com 

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 231
Total Confirmados: 168

Percursos:

Confirmados 25Km: 36
Confirmados 55Km: 132
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Silva Corridas à 6ª Feira 0155 55Km
----
agostinho camacho altimetria 55Km
----
Alduino julho kunz Aventura off road marrocos 2014 0166 55Km
----
Alexandre Ferreira Vieira BieiraBikes 0098 55Km
----
Alexandre Horta dos Santos INDIVIDUAL 0033 25Km
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras 0027 55Km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 55Km
----
Americo Sacramento Rodrigues Temivels d`Atalaia 0076 55Km
----
Ana Cunha Team Extremosul / CA Messines 25Km
----
André Rodrigues Gorilla Bikes 0152 25Km
----
Andre Martins x-dream/ blasius 25Km
----
ANTÓNIO MESTRE BTT Terras Loulé/BPI 0028 55Km
----
António Apolo Bike Land 0074 55Km
----
António Caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 25Km
----
António Manuel Alves Estrela Individual 55Km
----
António Manuel Matos Individual 0016 25Km
----
António Palma altimetria 0097 55Km
----
Antonio Correia Malta Fixe 0051 25Km
----
antonio diogo magnum 0046 55Km
----
Antonio Jose Casanova Team Moss 0002 25Km
----
Antonio Manuel B. Romão Individual 0004 55Km
----
Antonio Martins VELA de TAVIRA 0154 55Km
----
Arlindo Pires S. Bras 0040 55Km
----
Bernardo Nogueira team. Extremo Sul 25Km
----
bruno albino reis da conceiçao Louletano Ciclismo Master 0015 55Km
----
Bruno Alexandre Ferreira Individual 0029 25Km
----
Bruno Brito sem equipa 25Km
----
Bruno Grilo BTTORRE 55Km
----
Bruno Moreira Individual 55Km
----
Bruno Ramos Antunes Belo Individual 0142 55Km
----
bruno sacramento martins vieira nobre individual 0055 55Km
----
Carlos Henriques ABTTBG 0025 55Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Amigos Btt Albufeira 55Km
----
Carlos Alberto Guerreiro Sousa Costa Nucleo Duro Xtreme BTT 55Km
----
Carlos Alberto Viegas Btt Loule 0091 55Km
----
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro Globaltoner BTT Team 0082 55Km
----
carlos manuel vicente martins nunes Team pechão\Grupo Motard Pechâo 0145 55Km
----
Carlos Pires Globaltoner BTT Team 0136 55Km
----
Cassio fernandes aventura off road Marrocos 2014 0133 55Km
----
Cândido Lopes sem equipa 25Km
----
Cirilo Emanuel Pereira Relaxx 0039 25Km
----
CLAUDIO PICA TEAM PECHAO 0061 55Km
----
cláudio alexandre clara individual 0094 55Km
----
Cláudio Apolo Individual 0073 55Km
----
Cristiano Andre Btt Santa Catarina 0160 55Km
----
Damásio Brazão Clube Btt Amigos de Albufeira 0079 55Km
----
Daniel Ielciu individual 0086 55Km
----
daniel martins mendes ghost boy club 0089 55Km
----
Daniel Pedroso Viegas Btt Loule 0090 55Km
----
Daniel Pires Artbody 0038 55Km
----
Daniel Sousa Pedales da Fuseta 55Km
----
David Bike Clube S. Brás 0104 55Km
----
David josé teixeira monte arroio Team pechão\Grupo Motard Pechâo 0146 55Km
----
David Rodrigues Xdream blasius 0124 25Km
----
Delio Correia btt santa catarina 0149 25Km
----
Deodato Fernandes N/A 0120 55Km
----
Didier Brás frederico Aventura off road marrocos 2014 0159 55Km
----
Dinis Silva Marafados do ludo 55Km
----
Duarte Palma BTT Loulé / BPI 0122 55Km
----
Eula Santos Olive Eller Mattos JIC Alumínios Carrega 0066 25Km
----
Fabiano Viegas Rodrigues Raçudos 0115 55Km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Team Pechao 0031 55Km
----
fabio silva BTT QUARTEIRENSE 0059 55Km
----
Fábio Madeira BTT Os CAGAROLAS 0135 55Km
----
Fábio Manuel Silva Candeias individual 55Km
----
Fábio Ricardo da Luz Miguel Individual 25Km
----
Fábio Santos Globaltoner Team BTT 0116 55Km
----
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 55Km
----
Fernando L. P. Gonçalves Individual 55Km
----
Fernando Santos Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimbearine / GloRepair 0106 55Km
----
Filipe Morais de Figueiredo Individual 55Km
----
Filipe Oliveira Fátima BTTClub/Divireis 0141 55Km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - 2014 0001 25Km
----
Francisco Luís Contreiras Xdream Blasius 0043 25Km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro 0156 55Km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/BPI 55Km
----
Gonçalo Coelho individual 55Km
----
HELDER GAGO jic Aluminios Carrega 0071 55Km
----
Helder Manuel Herdeiro Abelha Ghost Boy Club Team 0105 55Km
----
Helder Romão Individual 25Km
----
Horacio Jesus Rebenta Valetas 0080 55Km
----
Hugo André Caetano Marques Individual 0165 55Km
----
Hugo Andrez Individual 55Km
----
Hugo Dias individual 0168 25Km
----
Hugo Durão individual 0150 55Km
----
Hugo Ricardo Rodrigues Pereira Individual 0085 55Km
----
Hugo Viegas CLUBE VELA de TAVIRA 55Km
----
Ioan Dorin individual 0084 55Km
----
ivo joão guerreiro tavares www.portisub.com 55Km
----
Joao Horta Individual 0140 55Km
----
Joao Manuel Barbara Bernardo Individual 0008 55Km
----
joao paulo amaro vazeira sozinho 0088 55Km
----
joao viegas car city 0127 55Km
----
Joaquim Costa GyRad 0109 55Km
----
Joaquim Mariano 100 Power Team 0023 55Km
----
Joaquim Viegas BTT Loulé - BPI 0050 55Km
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team 0137 55Km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa 25Km
----
João António Martins Domingues ABTTBG 0011 55Km
----
João Catarino VELA de TAVIRA 0102 55Km
----
João Conceição Cafajestes do btt 0113 55Km
----
João Crêspo Individual 0007 55Km
----
João Jorge Rolão Vinhas Reis Individual 0096 55Km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos 0048 55Km
----
João Pedro Coelho Simões Btt Loulé / BPI 55Km
----
João Pereira clube btt Sta Catarina 0054 25Km
----
João Pereira -- 0093 55Km
----
João Spínola BMC 0092 55Km
----
Joel palma António individual 0162 55Km
----
Joel Ruben Rodrigues Gonçalves Magnum (team sportiva) 0111 55Km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League 0147 55Km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca NV Bikes 55Km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 25Km
----
Jorge Miguel Ribeiro Lopes Individual 0060 55Km
----
Jorge Rodrigues BMC 0143 55Km
----
Jorge Tubal Btt Sta Catarina 0167 55Km
----
José cereja Fit Corpus 55Km
----
José Domingues Temivels D'atalaia. 0107 55Km
----
José António Reis BTT COCHEIROS 55Km
----
José Carlos Almeida Correia Rebenta Valetas btt 55Km
----
José Luís Gomes Individual 0041 25Km
----
José Luis Váz Domínguez ZAMBRU'S BIKE 55Km
----
José Manuel Abreu Silva ROCKY MOUNTAIN 0010 55Km
----
José Rafael Freebike / Bike Club São Brás 55Km
----
José Raposo Stand O Coelho 55Km
----
Jose Manuel Alba Velasco BTT .36 Ayamonte 55Km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 25Km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão 0138 55Km
----
Jose Mestre Lorenzo BTT .36 Ayamonte 55Km
----
jose raul alvarez muñoz BTT .36 Ayamonte 55Km
----
Karl smithson Individual 0035 55Km
----
Kevin Martins Ferreira K 0075 25Km
----
leonardo Gonçalves rtsemcarretos 55Km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO 0036 25Km
----
Leonel Rosa Gonçalves Fernandes Individual 0087 55Km
----
Luís António Guerreiro Mariano Espingardaria Rogério / Clube Bike Team Tavira 0005 55Km
----
Luis Carlos Leitão Ferreeira Asas da cidade team bmx M.C.Quarteira 0121 55Km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D´atalaia 0052 55Km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo /Altimetria 0062 55Km
----
Luis Maio Frog's team 0077 55Km
----
Luis Marcial Dias Caetano nao esta inserido en nenhuma equipa 55Km
----
Luis Martins Individual 0014 25Km
----
Luis Pedro Duarte da Silva 100PowerTeam 0013 55Km
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense 55Km
----
LUIS SANTOS BTT LOULE 55Km
----
Luis Santos xdream/ blasius 0100 25Km
----
Manuel Santos Silvestre Altimetria 0012 55Km
----
marcio guerreiro rodrigues rebenta valetas 0148 55Km
----
Marcio Lopes Martins OMP 0047 55Km
----
Marcio Madeira Xdream/Blasius 0101 55Km
----
Marcio Silva individual 0056 55Km
----
Marco Reis Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair 55Km
----
Márcio Alexandre Marafados do Ludo 55Km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira 0103 55Km
----
Miguel Ângelo Amaro Romeira btt conceicao de faro 0095 55Km
----
Miguel Filipe Correia Carapeto BTT OS CAGAROLAS 0117 55Km
----
Miguel Pedro X Dream / Municipio de S. Brás 55Km
----
Nathalie Frederico Divas do Pedal Tavira 25Km
----
Nélio Gonçalves JIC Aluminios Carrega 0112 25Km
----
Nídia Silva Marafados do Ludo 55Km
----
Nelson Alexandre Lobo Louzeiro TEAM GUIA F.C. 0019 55Km
----
Nelson Carmo ASAS DA CIDADE QUARTEIRA 0119 55Km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina 0151 55Km
----
Nelson Marreiro 100PowerTeam 0022 55Km
----
Nelson Martins 100 Power Team 0130 55Km
----
Nuno Antonio J. G. Santos FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 0057 55Km
----
Nuno Cavaco 0063 55Km
----
Nuno Félix Particular 0026 25Km
----
Nuno Fontes Individual 0083 55Km
----
Nuno Gomes BTT Loulé / BPI 55Km
----
nuno miguel nascimento btt conceiçao de faro 55Km
----
Nuno Morgado Individual 55Km
----
Patrick Anastacio individual 0049 55Km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina 0153 55Km
----
Patrick Sousa GyRad 0110 55Km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Globaltoner BTT Team 0067 25Km
----
Paulo Barreto Team Extremosul / CA Messines 0069 55Km
----
Paulo Carrola Monte Figo 0070 25Km
----
Paulo Cruz Brito XDream 0163 55Km
----
Paulo Escobar 100PowerTeam 0034 55Km
----
Paulo Falcão Mokadas & Pedaladas 0132 55Km
----
Paulo Jacinto Team MOSS 0020 25Km
----
Paulo Jorge Benvindo Leões de Olhão 0037 25Km
----
Paulo Jorge Costa Rodrigues MCF/XDream/Município de São Brás 0158 55Km
----
paulo jorge do rosario santos cozinhas 125 55Km
----
Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz Altimetria 0068 55Km
----
paulo manuel matias almeida team guia f.c. 0108 55Km
----
Paulo Nogueira team. Extremo Sul 0164 55Km
----
Paulo Oliveira J.P.Oliveira,Lda 0017 55Km
----
Paulo Paiva Rebenta Valetas 0053 55Km
----
Pedro Correia Individual 0157 55Km
----
Pedro Fernandes _ 25Km
----
Pedro Mendonça BTT-QUARTEIRENSE 0058 55Km
----
Pedro Miguel Gil Fernandes BTT Loulé / BPI 55Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 25Km
----
Pedro Miguel Simão Gonçalves Pedales da Fuseta 25Km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team 0072 55Km
----
Pedro Monteiro magnum 0045 55Km
----
Pedro Nascimento Frog's Team 0064 25Km
----
Pedro Nascimento CLUBE BIKE TEAM TAVIRA / Espingardaria Rogério 55Km
----
PEDRO NUNO SANTOS INDIVIDUAL 0032 25Km
----
Pedro Pereira Pedro Pereira 0129 25Km
----
Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 0081 25Km
----
Pedro sousa JIC aluminios carrega 0065 55Km
----
Ramiro Loureiro BTT-SSF 0042 25Km
----
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI 0161 55Km
----
renato neves rebenta valetas 55Km
----
Ricardo Magalhães clinica podologiasul 0006 55Km
----
Ricardo Martins Clube Btt Santa Catarina 0144 55Km
----
Ricardo Vicente Raçudos 0114 55Km
----
Roberto Carlos da Silva Remédios Vicente Individual 55Km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 0118 55Km
----
Ruben Martins Clube ANA Faro 0009 55Km
----
Ruben Mestre BTT Sta Catarina Fonte do Bispo - Citroën Algarve 0169 55Km
----
Rui Miguel Soares Silva JIC- Aluminios carrega 0139 25Km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão 55Km
----
Rui Carvalhaes TEAM GUIA F.C. 25Km
----
Rui Coelho Ghost boy club team 0134 55Km
----
Rui Justo 100 PowerTeam 0030 55Km
----
Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 0131 55Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0123 55Km
----
Sabine Behrens Algar Bike 0024 25Km
----
Serginho francisco PEDALES DA FUSETA 55Km
----
Sergio Silvestre Lopes Leões de Olhão 0003 25Km
----
Telmo Madeira Xdream/Blasius 0099 55Km
----
Titus Sepold Clube Btt Conceição de Faro / mtb-sport.eu 0078 55Km
----
Veronica de Brito Pereira XDream/blasius 0126 25Km
----
Vitor Carvalho Team MOSS 0021 25Km
----
Vitor Manuel M. Rodrigues X-Dream/ blasius 0125 25Km
----
vitor vieira car city 0128 55Km
----
xavier de jesus gago btt santa catarina 0044 55Km
----

Escalões 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 008100:53:01.000 ----
2Francisco FaustinoCHICKEN CUP - 2014 000100:53:06.00000:00:05.000
3Alexandre Horta dos SantosINDIVIDUAL003300:53:14.00000:00:13.000
4António MatosIndividual001600:53:37.00000:00:36.000
5Luis Santosxdream/ blasius010000:56:12.00000:03:11.000
6David RodriguesXdream blasius012400:57:15.00000:04:14.000
7Francisco Luís Contreiras Xdream Blasius004300:58:36.00000:05:35.000
8Antonio Jose CasanovaTeam Moss000200:58:51.00000:05:50.000
9Paulo JacintoTeam MOSS002000:59:01.00000:06:00.000
10Hugo Diasindividual016801:00:31.00000:07:30.000
11PEDRO NUNO SANTOSINDIVIDUAL003201:03:37.00000:10:36.000
12LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO003601:13:30.00000:20:29.000
13Paulo BenvindoLeões de Olhão003701:13:36.00000:20:35.000
14Veronica de Brito PereiraXDream/blasius012601:15:03.00000:22:02.000
15Vitor Manuel M. RodriguesX-Dream/ blasius012501:15:17.00000:22:16.000
16Vitor CarvalhoTeam MOSS002101:15:30.00000:22:29.000
17João Pereiraclube btt Sta Catarina005401:15:38.00000:22:37.000
18Luis MartinsIndividual001401:15:42.00000:22:41.000
19André RodriguesGorilla Bikes015201:15:46.00000:22:45.000
20Paulo CarrolaMonte Figo 007001:15:50.00000:22:49.000
21Eula Santos Olive Eller MattosJIC Alumínios Carrega006601:16:09.00000:23:08.000
22Rui Miguel Soares SilvaJIC- Aluminios carrega013901:16:17.00000:23:16.000
23José Luís GomesIndividual004101:16:41.00000:23:40.000
24Sabine BehrensAlgar Bike002401:18:21.00000:25:20.000
25Pedro NascimentoFrog's Team006401:18:26.00000:25:25.000
26Cirilo Emanuel PereiraRelaxx003901:20:11.00000:27:10.000
27Delio Correiabtt santa catarina014901:23:03.00000:30:02.000
28Nuno FélixParticular002601:28:36.00000:35:35.000
29Ramiro LoureiroBTT-SSF004201:28:42.00000:35:41.000
30Antonio CorreiaMalta Fixe005101:28:47.00000:35:46.000
31Kevin Martins FerreiraK007501:28:54.00000:35:53.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA018100:56:58.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA017601:14:08.00000:17:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1António ApoloBike Land007402:17:36.000 ----
2Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team012302:17:38.00000:00:02.000
3Pedro sousaJIC aluminios carrega006502:17:41.00000:00:05.000
4Raul PiedadeBTT Loulé/BPI016102:17:41.00000:00:05.000
5Ricardo Magalhãesclinica podologiasul000602:17:48.00000:00:12.000
6Luís António Guerreiro MarianoEspingardaria Rogério / Clube Bike Team Tavira 000502:18:09.00000:00:33.000
7CLAUDIO PICATEAM PECHAO006102:19:33.00000:01:57.000
8Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás015802:22:27.00000:04:51.000
9carlos manuel vicente martins nunesTeam pechão\Grupo Motard Pechâo014502:23:21.00000:05:45.000
10Hugo Durãoindividual015002:23:40.00000:06:04.000
11cláudio claraindividual009402:26:04.00000:08:28.000
12David josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo014602:26:09.00000:08:33.000
13Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro015602:32:32.00000:14:56.000
14Helder Manuel Herdeiro AbelhaGhost Boy Club Team010502:32:38.00000:15:02.000
15Ruben Jacob Dias MestreBTT Sta Catarina Fonte do Bispo - Citroën Algarve016902:35:03.00000:17:27.000
16Carlos PiresGlobaltoner BTT Team013602:36:51.00000:19:15.000
17luis maioFrog's team007702:36:54.00000:19:18.000
18Duarte PalmaBTT Loulé / BPI012202:40:59.00000:23:23.000
19HELDER GAGOjic Aluminios Carrega007102:41:03.00000:23:27.000
20Joel palma Antónioindividual016202:41:08.00000:23:32.000
21Nelson CarmoASAS DA CIDADE QUARTEIRA011902:41:27.00000:23:51.000
22Luis Carlos Leitão FerreeiraAsas da cidade team bmx M.C.Quarteira012102:41:32.00000:23:56.000
23Patrick Anastacioindividual004902:41:37.00000:24:01.000
24joao viegascar city012702:42:06.00000:24:30.000
25Paulo PaivaRebenta Valetas005302:42:11.00000:24:35.000
26Paulo OliveiraJ.P.Oliveira,Lda001702:42:25.00000:24:49.000
27Cláudio ApoloIndividual007302:42:41.00000:25:05.000
28João Pereira--009302:42:49.00000:25:13.000
29João ConceiçãoCafajestes do btt011302:42:54.00000:25:18.000
30José Domingues Temivels D'atalaia.010702:43:04.00000:25:28.000
31Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroGlobaltoner BTT Team008202:43:12.00000:25:36.000
32Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechao003102:43:22.00000:25:46.000
33LUIS CASIMIROTemivels D´atalaia005202:43:29.00000:25:53.000
34Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira010302:43:38.00000:26:02.000
35Rui CoelhoGhost boy club team013402:44:00.00000:26:24.000
36ANTÓNIO CARLOS ESTRELO MESTREBTT Terras Loulé/BPI002802:44:32.00000:26:56.000
37Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo /Altimetria 006202:44:54.00000:27:18.000
38Hugo MarquesIndividual016502:45:51.00000:28:15.000
39Fábio MadeiraBTT Os CAGAROLAS013502:45:56.00000:28:20.000
40Antonio MartinsVELA de TAVIRA015402:46:23.00000:28:47.000
41JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League014702:46:48.00000:29:12.000
42Paulo José Gomes Rodrigues da CruzAltimetria006802:46:49.00000:29:13.000
43Patrick SousaGyRad011002:46:54.00000:29:18.000
44Carlos Alberto ViegasBtt Loule009102:49:13.00000:31:37.000
45Daniel Pedroso ViegasBtt Loule009002:49:17.00000:31:41.000
46PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina015302:49:20.00000:31:44.000
47Karl smithsonIndividual003502:49:40.00000:32:04.000
48Didier Brás fredericoAventura off road marrocos 2014 015902:49:46.00000:32:10.000
49Ricardo MartinsClube Btt Santa Catarina014402:50:11.00000:32:35.000
50Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS005702:50:16.00000:32:40.000
51BRUNO RAMOS ANTUNES BELO BELOIndividual014202:50:18.00000:32:42.000
52Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina015102:52:43.00000:35:07.000
53Carlos HenriquesABTTBG002502:52:49.00000:35:13.000
54bruno sacramento martins vieira nobreindividual005502:52:54.00000:35:18.000
55João CatarinoVELA de TAVIRA010202:53:45.00000:36:09.000
56Pedro MendonçaBTT-QUARTEIRENSE005802:53:58.00000:36:22.000
57Nuno Cavaco 006302:54:02.00000:36:26.000
58daniel martins mendesghost boy club008902:54:21.00000:36:45.000
59Joaquim ViegasBTT Loulé - BPI005002:54:25.00000:36:49.000
60Paulo Cruz BritoXDream016302:56:24.00000:38:48.000
61Fernando Santos FilipeBike Algarve / Specialized / Tecnimbearine / GloRepair010602:56:59.00000:39:23.000
62Antonio Manuel B. RomãoIndividual000402:58:59.00000:41:23.000
63Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team007203:00:37.00000:43:01.000
64Ioan Dorinindividual008403:01:02.00000:43:26.000
65Paulo BarretoTeam Extremosul / CA Messines006903:01:07.00000:43:31.000
66Ruben MartinsClube ANA Faro000903:01:33.00000:43:57.000
67Titus SepoldClube Btt Conceição de Faro / mtb-sport.eu007803:01:37.00000:44:01.000
68José Manuel Abreu SilvaROCKY MOUNTAIN001003:01:41.00000:44:05.000
69João Jorge Rolão Vinhas ReisIndividual009603:01:56.00000:44:20.000
70joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team013703:02:55.00000:45:19.000
71Horacio JesusRebenta Valetas008003:02:59.00000:45:23.000
72Miguel Ângelo Amaro Romeirabtt conceicao de faro009503:03:30.00000:45:54.000
73Deodato FernandesN/A012003:03:45.00000:46:09.000
74xavier de jesus gagobtt santa catarina004403:04:47.00000:47:11.000
75Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 013103:04:53.00000:47:17.000
76marcio guerreiro rodriguesrebenta valetas014803:04:58.00000:47:22.000
77vitor vieiracar city012803:05:21.00000:47:45.000
78Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual011803:05:30.00000:47:54.000
79Nelson Martins100 Power Team013003:09:38.00000:52:02.000
80Pedro CorreiaIndividual015703:14:50.00000:57:14.000
81Arlindo PiresS. Bras004003:17:05.00000:59:29.000
82Miguel Filipe Correia CarapetoBTT OS CAGAROLAS011703:17:46.00001:00:10.000
83paulo manuel matias almeidateam guia f.c. 010803:18:01.00001:00:25.000
84Paulo Nogueirateam. Extremo Sul016403:18:12.00001:00:36.000
85Nelson Alexandre Lobo LouzeiroTEAM GUIA F.C.001903:18:34.00001:00:58.000
86Marcio Silva individual005603:18:39.00001:01:03.000
87João SpínolaBMC009203:20:52.00001:03:16.000
88Paulo FalcãoMokadas & Pedaladas013203:21:57.00001:04:21.000
89Luis Pedro Duarte da Silva100PowerTeam001303:22:01.00001:04:25.000
90Alvaro Boto Viegasbike club s.bras002703:22:08.00001:04:32.000
91Joao HortaIndividual014003:23:31.00001:05:55.000
92Alexandre Ferreira VieiraBieiraBikes009803:23:38.00001:06:02.000
93Cassio fernandesaventura off road Marrocos 2014013303:23:48.00001:06:12.000
94António Palmaaltimetria009703:26:56.00001:09:20.000
95Acácio SilvaCorridas à 6ª Feira015503:27:05.00001:09:29.000
96Telmo MadeiraXdream/Blasius009903:27:29.00001:09:53.000
97Marcio MadeiraXdream/Blasius010103:27:34.00001:09:58.000
98Manuel Santos SilvestreAltimetria001203:28:03.00001:10:27.000
99nelson marreiro100PowerTeam002203:29:36.00001:12:00.000
100Paulo Escobar100PowerTeam003403:29:41.00001:12:05.000
101João António Martins DominguesABTTBG001103:29:58.00001:12:22.000
102Joaquim CostaGyRad010903:31:17.00001:13:41.000
103Leonel Rosa Gonçalves FernandesIndividual008703:33:48.00001:16:12.000
104João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos004803:34:37.00001:17:01.000
105Damásio BrazãoClube Btt Amigos de Albufeira007903:35:23.00001:17:47.000
106Joao Manuel Barbara BernardoIndividual000803:37:56.00001:20:20.000
107João CrêspoIndividual000703:40:49.00001:23:13.000
108Hugo Ricardo Rodrigues PereiraIndividual008503:40:54.00001:23:18.000
109Americo Sacramento RodriguesTemivels d`Atalaia007603:41:52.00001:24:16.000
110Joaquim Mariano100 Power Team002303:52:50.00001:35:14.000
111Rui Justo100 PowerTeam003003:53:02.00001:35:26.000
112Jorge TubalBtt Sta Catarina 016703:53:24.00001:35:48.000
113Joel Ruben Rodrigues GonçalvesMagnum (team sportiva)011103:53:29.00001:35:53.000
114Daniel Ielciuindividual008603:53:39.00001:36:03.000
115antonio diogomagnum004603:57:04.00001:39:28.000
116Marcio Lopes MartinsOMP004703:58:56.00001:41:20.000
117Pedro Monteiromagnum004504:01:00.00001:43:24.000
118Jorge Miguel Ribeiro LopesIndividual006004:01:05.00001:43:29.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA017402:17:18.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA017302:17:34.00000:00:16.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA017802:18:04.00000:00:46.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA018202:44:51.00000:27:33.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA018002:54:12.00000:36:54.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA017203:01:44.00000:44:26.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA017103:13:04.00000:55:46.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA017003:18:44.00001:01:26.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 008100:53:01.000 ----
2Francisco FaustinoCHICKEN CUP - 2014 000100:53:06.00000:00:05.000
3Alexandre Horta dos SantosINDIVIDUAL003300:53:14.00000:00:13.000
4António MatosIndividual001600:53:37.00000:00:36.000
5Luis Santosxdream/ blasius010000:56:12.00000:03:11.000
6DORSAL DE RESERVA018100:56:58.00000:03:57.000
7David RodriguesXdream blasius012400:57:15.00000:04:14.000
8Francisco Luís Contreiras Xdream Blasius004300:58:36.00000:05:35.000
9Antonio Jose CasanovaTeam Moss000200:58:51.00000:05:50.000
10Paulo JacintoTeam MOSS002000:59:01.00000:06:00.000
11Hugo Diasindividual016801:00:31.00000:07:30.000
12PEDRO NUNO SANTOSINDIVIDUAL003201:03:37.00000:10:36.000
13LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO003601:13:30.00000:20:29.000
14Paulo BenvindoLeões de Olhão003701:13:36.00000:20:35.000
15DORSAL DE RESERVA017601:14:08.00000:21:07.000
16Veronica de Brito PereiraXDream/blasius012601:15:03.00000:22:02.000
17Vitor Manuel M. RodriguesX-Dream/ blasius012501:15:17.00000:22:16.000
18Vitor CarvalhoTeam MOSS002101:15:30.00000:22:29.000
19João Pereiraclube btt Sta Catarina005401:15:38.00000:22:37.000
20Luis MartinsIndividual001401:15:42.00000:22:41.000
21André RodriguesGorilla Bikes015201:15:46.00000:22:45.000
22Paulo CarrolaMonte Figo 007001:15:50.00000:22:49.000
23Eula Santos Olive Eller MattosJIC Alumínios Carrega006601:16:09.00000:23:08.000
24Rui Miguel Soares SilvaJIC- Aluminios carrega013901:16:17.00000:23:16.000
25José Luís GomesIndividual004101:16:41.00000:23:40.000
26Sabine BehrensAlgar Bike002401:18:21.00000:25:20.000
27Pedro NascimentoFrog's Team006401:18:26.00000:25:25.000
28Cirilo Emanuel PereiraRelaxx003901:20:11.00000:27:10.000
29Delio Correiabtt santa catarina014901:23:03.00000:30:02.000
30Nuno FélixParticular002601:28:36.00000:35:35.000
31Ramiro LoureiroBTT-SSF004201:28:42.00000:35:41.000
32Antonio CorreiaMalta Fixe005101:28:47.00000:35:46.000
33Kevin Martins FerreiraK007501:28:54.00000:35:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DORSAL DE RESERVA017402:17:18.000 ----
2DORSAL DE RESERVA017302:17:34.00000:00:16.000
3António ApoloBike Land007402:17:36.00000:00:18.000
4Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team012302:17:38.00000:00:20.000
5Pedro sousaJIC aluminios carrega006502:17:41.00000:00:23.000
6Raul PiedadeBTT Loulé/BPI016102:17:41.00000:00:23.000
7Ricardo Magalhãesclinica podologiasul000602:17:48.00000:00:30.000
8DORSAL DE RESERVA017802:18:04.00000:00:46.000
9Luís António Guerreiro MarianoEspingardaria Rogério / Clube Bike Team Tavira 000502:18:09.00000:00:51.000
10CLAUDIO PICATEAM PECHAO006102:19:33.00000:02:15.000
11Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás015802:22:27.00000:05:09.000
12carlos manuel vicente martins nunesTeam pechão\Grupo Motard Pechâo014502:23:21.00000:06:03.000
13Hugo Durãoindividual015002:23:40.00000:06:22.000
14cláudio claraindividual009402:26:04.00000:08:46.000
15David josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo014602:26:09.00000:08:51.000
16Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro015602:32:32.00000:15:14.000
17Helder Manuel Herdeiro AbelhaGhost Boy Club Team010502:32:38.00000:15:20.000
18Ruben Jacob Dias MestreBTT Sta Catarina Fonte do Bispo - Citroën Algarve016902:35:03.00000:17:45.000
19Carlos PiresGlobaltoner BTT Team013602:36:51.00000:19:33.000
20luis maioFrog's team007702:36:54.00000:19:36.000
21Duarte PalmaBTT Loulé / BPI012202:40:59.00000:23:41.000
22HELDER GAGOjic Aluminios Carrega007102:41:03.00000:23:45.000
23Joel palma Antónioindividual016202:41:08.00000:23:50.000
24Nelson CarmoASAS DA CIDADE QUARTEIRA011902:41:27.00000:24:09.000
25Luis Carlos Leitão FerreeiraAsas da cidade team bmx M.C.Quarteira012102:41:32.00000:24:14.000
26Patrick Anastacioindividual004902:41:37.00000:24:19.000
27joao viegascar city012702:42:06.00000:24:48.000
28Paulo PaivaRebenta Valetas005302:42:11.00000:24:53.000
29Paulo OliveiraJ.P.Oliveira,Lda001702:42:25.00000:25:07.000
30Cláudio ApoloIndividual007302:42:41.00000:25:23.000
31João Pereira--009302:42:49.00000:25:31.000
32João ConceiçãoCafajestes do btt011302:42:54.00000:25:36.000
33José Domingues Temivels D'atalaia.010702:43:04.00000:25:46.000
34Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroGlobaltoner BTT Team008202:43:12.00000:25:54.000
35Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechao003102:43:22.00000:26:04.000
36LUIS CASIMIROTemivels D´atalaia005202:43:29.00000:26:11.000
37Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira010302:43:38.00000:26:20.000
38Rui CoelhoGhost boy club team013402:44:00.00000:26:42.000
39ANTÓNIO CARLOS ESTRELO MESTREBTT Terras Loulé/BPI002802:44:32.00000:27:14.000
40DORSAL DE RESERVA018202:44:51.00000:27:33.000
41Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo /Altimetria 006202:44:54.00000:27:36.000
42Hugo MarquesIndividual016502:45:51.00000:28:33.000
43Fábio MadeiraBTT Os CAGAROLAS013502:45:56.00000:28:38.000
44Antonio MartinsVELA de TAVIRA015402:46:23.00000:29:05.000
45JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League014702:46:48.00000:29:30.000
46Paulo José Gomes Rodrigues da CruzAltimetria006802:46:49.00000:29:31.000
47Patrick SousaGyRad011002:46:54.00000:29:36.000
48Carlos Alberto ViegasBtt Loule009102:49:13.00000:31:55.000
49Daniel Pedroso ViegasBtt Loule009002:49:17.00000:31:59.000
50PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina015302:49:20.00000:32:02.000
51Karl smithsonIndividual003502:49:40.00000:32:22.000
52Didier Brás fredericoAventura off road marrocos 2014 015902:49:46.00000:32:28.000
53Ricardo MartinsClube Btt Santa Catarina014402:50:11.00000:32:53.000
54Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS005702:50:16.00000:32:58.000
55BRUNO RAMOS ANTUNES BELO BELOIndividual014202:50:18.00000:33:00.000
56Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina015102:52:43.00000:35:25.000
57Carlos HenriquesABTTBG002502:52:49.00000:35:31.000
58bruno sacramento martins vieira nobreindividual005502:52:54.00000:35:36.000
59João CatarinoVELA de TAVIRA010202:53:45.00000:36:27.000
60Pedro MendonçaBTT-QUARTEIRENSE005802:53:58.00000:36:40.000
61Nuno Cavaco 006302:54:02.00000:36:44.000
62DORSAL DE RESERVA018002:54:12.00000:36:54.000
63daniel martins mendesghost boy club008902:54:21.00000:37:03.000
64Joaquim ViegasBTT Loulé - BPI005002:54:25.00000:37:07.000
65Paulo Cruz BritoXDream016302:56:24.00000:39:06.000
66Fernando Santos FilipeBike Algarve / Specialized / Tecnimbearine / GloRepair010602:56:59.00000:39:41.000
67Antonio Manuel B. RomãoIndividual000402:58:59.00000:41:41.000
68Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team007203:00:37.00000:43:19.000
69Ioan Dorinindividual008403:01:02.00000:43:44.000
70Paulo BarretoTeam Extremosul / CA Messines006903:01:07.00000:43:49.000
71Ruben MartinsClube ANA Faro000903:01:33.00000:44:15.000
72Titus SepoldClube Btt Conceição de Faro / mtb-sport.eu007803:01:37.00000:44:19.000
73José Manuel Abreu SilvaROCKY MOUNTAIN001003:01:41.00000:44:23.000
74DORSAL DE RESERVA017203:01:44.00000:44:26.000
75João Jorge Rolão Vinhas ReisIndividual009603:01:56.00000:44:38.000
76joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team013703:02:55.00000:45:37.000
77Horacio JesusRebenta Valetas008003:02:59.00000:45:41.000
78Miguel Ângelo Amaro Romeirabtt conceicao de faro009503:03:30.00000:46:12.000
79Deodato FernandesN/A012003:03:45.00000:46:27.000
80xavier de jesus gagobtt santa catarina004403:04:47.00000:47:29.000
81Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 013103:04:53.00000:47:35.000
82marcio guerreiro rodriguesrebenta valetas014803:04:58.00000:47:40.000
83vitor vieiracar city012803:05:21.00000:48:03.000
84Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual011803:05:30.00000:48:12.000
85Nelson Martins100 Power Team013003:09:38.00000:52:20.000
86DORSAL DE RESERVA017103:13:04.00000:55:46.000
87Pedro CorreiaIndividual015703:14:50.00000:57:32.000
88Arlindo PiresS. Bras004003:17:05.00000:59:47.000
89Miguel Filipe Correia CarapetoBTT OS CAGAROLAS011703:17:46.00001:00:28.000
90paulo manuel matias almeidateam guia f.c. 010803:18:01.00001:00:43.000
91Paulo Nogueirateam. Extremo Sul016403:18:12.00001:00:54.000
92Nelson Alexandre Lobo LouzeiroTEAM GUIA F.C.001903:18:34.00001:01:16.000
93Marcio Silva individual005603:18:39.00001:01:21.000
94DORSAL DE RESERVA017003:18:44.00001:01:26.000
95João SpínolaBMC009203:20:52.00001:03:34.000
96Paulo FalcãoMokadas & Pedaladas013203:21:57.00001:04:39.000
97Luis Pedro Duarte da Silva100PowerTeam001303:22:01.00001:04:43.000
98Alvaro Boto Viegasbike club s.bras002703:22:08.00001:04:50.000
99Joao HortaIndividual014003:23:31.00001:06:13.000
100Alexandre Ferreira VieiraBieiraBikes009803:23:38.00001:06:20.000
101Cassio fernandesaventura off road Marrocos 2014013303:23:48.00001:06:30.000
102António Palmaaltimetria009703:26:56.00001:09:38.000
103Acácio SilvaCorridas à 6ª Feira015503:27:05.00001:09:47.000
104Telmo MadeiraXdream/Blasius009903:27:29.00001:10:11.000
105Marcio MadeiraXdream/Blasius010103:27:34.00001:10:16.000
106Manuel Santos SilvestreAltimetria001203:28:03.00001:10:45.000
107nelson marreiro100PowerTeam002203:29:36.00001:12:18.000
108Paulo Escobar100PowerTeam003403:29:41.00001:12:23.000
109João António Martins DominguesABTTBG001103:29:58.00001:12:40.000
110Joaquim CostaGyRad010903:31:17.00001:13:59.000
111Leonel Rosa Gonçalves FernandesIndividual008703:33:48.00001:16:30.000
112João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos004803:34:37.00001:17:19.000
113Damásio BrazãoClube Btt Amigos de Albufeira007903:35:23.00001:18:05.000
114Joao Manuel Barbara BernardoIndividual000803:37:56.00001:20:38.000
115João CrêspoIndividual000703:40:49.00001:23:31.000
116Hugo Ricardo Rodrigues PereiraIndividual008503:40:54.00001:23:36.000
117Americo Sacramento RodriguesTemivels d`Atalaia007603:41:52.00001:24:34.000
118Joaquim Mariano100 Power Team002303:52:50.00001:35:32.000
119Rui Justo100 PowerTeam003003:53:02.00001:35:44.000
120Jorge TubalBtt Sta Catarina 016703:53:24.00001:36:06.000
121Joel Ruben Rodrigues GonçalvesMagnum (team sportiva)011103:53:29.00001:36:11.000
122Daniel Ielciuindividual008603:53:39.00001:36:21.000
123antonio diogomagnum004603:57:04.00001:39:46.000
124Marcio Lopes MartinsOMP004703:58:56.00001:41:38.000
125Pedro Monteiromagnum004504:01:00.00001:43:42.000
126Jorge Miguel Ribeiro LopesIndividual006004:01:05.00001:43:47.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)