Faro Urban Race 2015

ONDE?

Zona de Partida/Meta
JARDIM MANUEL BIVAR

Faro, Faro

QUANDO?
Sábado, 28 de Março de 2015 às 03:00
Pagamentos até: Terça, 24 de Março de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
JANTAR
7.50
ACOMPANHANTES
7.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: algarvenatureadventure@gmail.com
Telefone: 912234678 / 967 164 554

Totais:

Total Inscrições: 305
Total Confirmados: 235

Percursos:

Confirmados 2H: 77
Confirmados 4H: 71
Confirmados 6H: 21
Confirmados 6H Duplas: 66
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso Amador da Luz BTT - Quarteirense 0081 2H
----
Alexandre Herculano de Almeida ADECT BTT TEAM 2H
----
Alvaro Conceição Chicken Cup 0027 4H
----
Alvaro Mirabent Villanueva BTT.36 2H
----
Americo Sacramento Rodrigues Temivels d`Atalaia 0059 4H
----
Ana Sofia José Cruz Individual 0174 6H
----
André Xdream 0040 2H
----
André de Sousa Individual 0196 2H
----
André Gabriel Soares da Encarnação Clube Terras do Côa 0120 2H
----
André Mestre Individual 0183 2H
----
André Pacheco TIANGARVE 2H
----
Andre Martins x-dream/ blasius 0129 2H
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão 0098 4H
----
António Palma altimetria 0013 4H
----
antonio ind 2H
----
ANTONIO APOLO BIKELANDE 0157 4H
----
Antonio Ragageles Os Mai Lindes 0071 4H
----
Armando José Brito do Vale Gonçalves AG Team 0173 6H
----
Armando Sousa BTT Fuga 4ª à Noite 0016 4H
----
Élio Rosa Custódio Casa do Benfica em Olhão 4H
----
BALTAZAR LAMEIRA CASA do BENFICA DE TAVIRA 0154 2H
----
Bebiana da Conceição Seco Viegas Leões de Olhão 4H
----
BRUNO CANDEIAS BIKELAND 2169 6H Duplas
----
Bruno Fernandes Associação Btt Baixo Guadiana 0191 4H
----
BRUNO MIGUEL N. MARQUES EUROPONTAL TEAM 1007 6H Duplas
----
candido vicente Bttrilhos Lagoa 2H
----
Carla Isaura Cardoso Mocho Gurus Bike Team 1082 6H Duplas
----
Carla Ricardo Eugenio Associacao BTT baixo Guadiana 2144 6H Duplas
----
Carlos Henriques ABTTBG 0066 4H
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo 1026 6H Duplas
----
Carlos Alberto Guerreiro Sousa Costa Nucleo Duro Xtreme BTT 4H
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro individual 0125 4H
----
Carlos Augusto Candeias Team EXTREMO SUL / CA MESSINES/ Hotel Alisios/ SUPERBIKES/ OLYMPIA/ +WATT 0208 6H Por Aprovar
CARLOS CARVALHO OS SEM PRESSA 0079 2H
----
Carlos Costa Altimetria Associação Desportiva 0135 2H
----
Carlos Emidio individual 0094 2H
----
Carlos M. Afonso JIC Aluminios Carrega 0073 4H
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa do Benfica em Olhão 0012 4H
----
carlos manuel vicente martins nunes Team pechão\Grupo Motard Pechâo/fish league 0132 2H
----
carlos rita Wildpack Associação Desportiva 1175 6H Duplas
----
CARLOS ROGERIO Clube XELB 0124 2H
----
CARLOS SANTOS CASA do BENFICA DE TAVIRA 0153 2H
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio BTT Café Joguilu 2143 6H Duplas
----
Celina Carpinteiro BTT Loulé / BPI 0170 2H
----
Cesar Coelho individual 2H
----
Charlotte Bird Marafados do Ludo 1019 6H Duplas
----
Clara Andrade MCFaro - 60's Bike Team 0078 2H
----
Claudio Matoso ALTE MOUNTAIN BIKERS 2149 6H Duplas
----
CLAUDIO PEDRO SOLITARIOS 0011 4H
----
Claudio Pedro Moreno Martins Casa Do Benfica Olhão 4H
----
Cristina Pereira Marafados do Ludo 0734 6H Duplas
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 0127 2H
----
Daniel Sousa G-RIDE 1178 6H Duplas
----
David josé teixeira monte arroio Team pechão\Grupo Motard Pechâo\Fish league 0133 2H
----
DAVID MARTINS Extremosul / C A Messines / Hotel Alisios 1137 6H Duplas
----
Dinis Silva Marafados do ludo 0702 6H Duplas
----
Duarte Mendes Individual 0091 2H
----
Eduardo Ferreira Marques Mediessencial Clinica Médica e Dentaria 1143 6H Duplas
----
Eduardo José S. Sousa Bike Ventura - Asca 0052 4H
----
Evelinda Viegas dos Reis Leões de Olhão 0065 6H
----
fabio miguel silva torres decathlon faro 0190 2H
----
Faustino Hilário Barros Casa Benfica Olhão 0074 4H
----
FÁBIO CONCEICAO CASA BENFICA TAVIRA 0207 2H Por Aprovar
FÁBIO SILVA CAFÉ SILVA 0058 4H
----
Fábio Brites Individual 0152 2H
----
Fábio Miguel Paulino Individual 0108 2H
----
Fermin Verde Acevedo BTT .36 Ayamonte 0162 2H
----
Fernanda Henriques Vieira NUCLEO LEOES DE OLHAO 4H
----
Fernando Filipe Team Bike Algarve /specialized /tecnimarine/globerepairno 0064 6H
----
Fernando Gomes de Sousa JIC Aluminios Carrega 2105 6H Duplas
----
Fernando Luis de Jesus Pinto Clube Ana Faro 0122 2H
----
Filipe Afonso leoes de olhao 0014 4H
----
Filipe André Vavrik Felisberto BTT Loulé/BPI 0180 2H
----
Filipe Henriques Antão Team Bike Algarve / Specialized 0193 2H
----
Filipe Miguel Fialho Cristal Team 6H Duplas
----
Filomena Amaro Marafados do Ludo 2019 6H Duplas
----
Francisco Faustino EUROPONTAL TEAM 2007 6H Duplas
----
Francisco José Leote Santos BTT - Quarteirense 0072 2H
----
francisco mateus grupo btt os marafados 1089 6H Duplas
----
gentil mestre grupo btt os marafados 2089 6H Duplas
----
GILBERTO DIAS CHICKEN CUP 0102 4H
----
Gonçalo Teixeira Os BergCycles 2H
----
Guilherme Guerreiro Snack-bar Kapa Negra 0166 2H
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA 2054 6H Duplas
----
Heliodoro Gervasio Associaçao Btt Baixo Guadiana 4H
----
Henrique João da Cruz Almeida Marafados do Ludo 1151 6H Duplas
----
Henrique Rosa Altímetria 0020 4H
----
Henrique Sesinando Bartolomeu Casa Benfica Olhão 4H
----
Hernani Sistelo da Silva BTT LOULÉ / BPI 2186 6H Duplas
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão 0028 4H
----
hugo alves cafajestes do btt 0156 4H
----
Hugo André Caetano Marques Tropa de Elite 1188 6H Duplas
----
HUGO FERRAZ Individual 0015 6H
----
Hugo Ferrer individual 2H
----
Hugo Fialho ALTIMETRIA 0111 2H
----
humberto candido da palma guerreiro jic aluminios 0097 2H
----
Ilidio Carrega JIC Aluminios Carrega 2100 6H Duplas
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica Em Olhão 0003 6H
----
Inês Paleta individual 0194 2H
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO FREE BIKE SHOP/BIKE CLUBE S. BRáS 0039 4H
----
Isa Isabel Patrício BTT - Quarteirense 0070 4H
----
Iuri Chagas Chicken Cup 0146 4H
----
J. ANTÓNIO ROMÃO CASA do BENFICA DE TAVIRA 0200 2H Por Aprovar
Joao Dinis Guerreiro Paulo Wildpack Associação Desportiva 2175 6H Duplas
----
joao pedro santos temivels datalaia 2H
----
Joaquim Costa BTT - Quarteirense 0068 2H
----
Joaquim Dourado Pichotes 0148 2H
----
JOAQUIM JOSÉ RITA RAPOSO Temivels D'Atalaia 0084 2H
----
JOÃO EDUARDO MARQUES ALGARVCYCLETOURS/NUTRICYCLE24 6H
----
João Brito A Sovidro 0048 4H
----
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / BPI 2H
----
João Carlos Palma Pina Cabral Individual 0062 4H
----
João Filipe Canau Valente Clube Bike Team Tavira 2H
----
João Jesus MTB Algarve 0096 4H
----
João Jorge Pedais em Brasa 0130 2H
----
João Luís Amado Coelho Ostrateam 0041 4H
----
João Mario Marques Coelho Pedales da fuseta 2H
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos / Fish League 0138 4H
----
João Pedro Niza dos Santos Amaro X-Dream Blasius 0114 6H
----
João Pereira indevidual 0119 4H
----
João Rosa Custodio Familia Custódio 6H Duplas
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega 1057 6H Duplas
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League 0092 6H
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca NV Bikes 6H
----
Jorge Tubal Btt Sta Catarina 2H
----
José Domingues Temivels D'atalaia. 0056 4H
----
José António Inverno Amaral Altimetria 0168 4H
----
José Caldeira Associação Mundo BTT 2H
----
José Gilberto Custódio Familia Custódio 6H Duplas
----
José Miguel Monteiro Freira Cágados Rolantes BTT 2H
----
José Pedro Lopes Marafados do Ludo 2026 6H Duplas
----
José Pedro P. Lopes Almotor - Renault 0022 4H
----
josé pinto individual 0106 4H
----
José Salgueiro X-Dream Blasius 0113 6H
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 6H
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO bike ventura 0182 6H
----
Jose Mestre Lorenzo BTT .36 Ayamonte 0163 2H
----
jose raul alvarez muñoz BTT .36 Ayamonte 0161 2H
----
L.B.Diogo indevidual 0047 4H
----
leonel brito JIC aluminios carrega 1100 6H Duplas
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO 0004 2H
----
Licélio Sousa Ind. 0075 2H
----
Lisa Hanhart PIG LEAUGE 6H Duplas
----
Luís Miguel Furtado António BTT Café Joguilu 1199 6H Duplas Por Aprovar
Luís Pinto n/d 0049 4H
----
Luis Carlos Leitão Ferreeira Asas da cidade team bmx M.C.Quarteira 0184 2H
----
LUIS CARLOS M. SANTOS G-Ride/Marafados do Ludo 2203 6H Duplas
----
LUIS CASIMIRO Temivels D´atalaia 0117 2H
----
LUIS CESAR AMARO MARQUES NV BIKES--PIG LEAGUE 0171 4H
----
LUIS DOMINGOS CASA do BENFICA DE TAVIRA 0206 2H Por Aprovar
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" 0166 6H Duplas
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Casa do Povo da Conceição de Tavira 2H
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Casa do Povo da Conceição de Tavira 2H
----
Luis Filipe Laginha Pereira Mycenter 1055 6H Duplas
----
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA S- BIKES TEAM LOULÉ 2131 6H Duplas
----
Luis Miguel E Batista BTT - Quarteirense 2H
----
Luis Miguel Henriques de Évora Os Mai Lindes 0104 4H
----
Luis Palma BTT - Quarteirense 1061 6H Duplas
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense 1131 6H Duplas
----
Luis ricardo Da silva Jorge Incognito 0142 4H
----
Luis Sena Duas Rodas Bike Store 0158 4H
----
LUISA CANDIDA GUERREIRO REIS leoes de Olhao 4H
----
Manuel Fernando Luz BTT - Quarteirense 0080 2H
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO 0121 2H
----
Manuel Mirabent Martin .36 AYAMONTE 2H
----
Manuel Ponte BTT Fuga 4ª à Noite 0017 4H
----
Marcio Lopes Martins OS MEIO PERDIDOS 0128 4H
----
Marco Alexandre Gomes ALTE MOUNTAIN BIKERS 1149 6H Duplas
----
Marco Reis Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair 0201 2H Por Aprovar
Marco Rodrigues marafados do ludo 6H
----
Marco Serafim APPP 0164 4H
----
Maria escobar lozano BTT .36 Ayamonte 0160 2H
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO BTT LOULÉ 6H
----
MARIO LOURA OS SEM PRESSA 0085 2H
----
Marlene Costa BTT - Quarteirense 2069 6H Duplas
----
MARTA GUERREIRO CHAVES MONTE DO ROSMANINHO BRANCO 2H
----
Marta santos individual 2H
----
Max Edgar Moreno Martins Casa do Benfica Olhão 0185 2H
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira 0139 4H
----
Miguel Angelo Coelho Pig League 6H
----
Miguel Ângelo Amaro Romeira PIG LEAUGE 6H
----
Miguel ÂNGELO AMARO ROMEIRA PIG LEGUE 0043 6H
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-RIDE 0112 2H
----
miguel jorge gomes cabrita BTT ALGOZ 2H
----
Miguel romeira PIG LEAUGE 6H Duplas
----
Natacha Cruz FREEBIKE/BIKE CLUB S.BRÁS 0115 6H
----
NATALIA MENDES FREEBIKE /BIKE CLUBE S.BRáS 0165 2H
----
Nídia Silva Marafados do Ludo 2151 6H Duplas
----
Nelson Alexandre Lobo Louzeiro TEAM GUIA F.C 0205 4H Por Aprovar
NELSON BORRALHO clube btt conceiçao de faro 2126 6H Duplas
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / CA MESSINES/ Hotel Alisios/ SUPERBIKES/ OLYMPIA/ +WATT 0209 4H Por Aprovar
Nelson Fernandes Marafados do Ludo 0023 4H
----
Nelson Fidalgo Temivels D'Atalaia 2H
----
Nelson José Cristina Tugas - Cape Epic 2015 0110 6H
----
Nelson Marreiro 100PowerTeam 2H
----
NELSON PASSARINHO BIKE VENTURA - ASCA 0053 4H
----
Nuno Almeida Marafados do ludo 0024 4H
----
Nuno caixinha Os BergCycles 2H
----
Nuno Cardoso MyCenter 2036 6H Duplas
----
Nuno Guerreiro Altimetria Associação Desportiva 0044 6H
----
Nuno Henriques Antão Bike Algarve / Specialized 0192 2H
----
Nuno Marques PIG LEAGUE 4H
----
Nuno Miguel Matias da Silva Feijão Casa do Benfica em Olhão 0045 4H
----
nuno nascimento btt conçeiçao faro 2H
----
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega 1054 6H Duplas
----
Nuno Sérgio Peixoto Marafados do Ludo 0032 2H
----
Orlando inacio Temivel`Atalaia 2H
----
Osvaldo da Silva Teodósio Marafados do Ludo 0179 6H
----
Osvaldo dos Santos Luis Coelho BIKE VENTURA-ASCA 4H
----
Patrícia Filipe Tropa de Elite 1144 6H Duplas
----
Paul Pacheco Luzia BTT Quarteirense 1116 6H Duplas
----
paula sofia rosa sofia 2H
----
Paulo A.Marques Santos bike ventura-asca 0063 4H
----
Paulo Alexandre Santos Benedito Onebike Portimão 4H
----
Paulo Antonio R. Vieira leoes de olhao/marafados do ludo 4H
----
Paulo Barreto Extremosul / CA Messines / Hotel Alisíos 2137 6H Duplas
----
Paulo Guerreiro Tropa de Elite 2H
----
Paulo Jorge Benvindo NUCLEO LEÕES DE OLHÃO 0002 4H
----
Paulo Jorge Braz BTT Quarteirense 0029 4H
----
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA Kedas & Empenos 4H
----
Paulo Jorge Pereira Rodrigues leoes de olhao 4H
----
Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz Altimetria 0009 4H
----
paulo manuel matias almeida team guia f.c. 0034 2H
----
Paulo Nascimento Citroën Portimão 1198 6H Duplas Por Aprovar
Paulo Nuno Queirós Kroz 0038 2H
----
Paulo Oliveira J.P.Oliveira,Lda 0010 4H
----
Paulo Roberto Martins Henrique BTT ALGOZ 2H
----
Paulo Santos individual 2199 6H Duplas Por Aprovar
Paulo Sesinando Barbosa Evo Team 0042 4H
----
Pedro Brito BTT Terras de Loulé 0204 2H Por Aprovar
Pedro Cruz Os amigos da Cevada 2205 2H Por Aprovar
Pedro F. R. C. Santos PedroTeam 0134 4H
----
Pedro Fernandes _ 4H
----
Pedro Miguel Dias Individual 0109 2H
----
Pedro Miguel Gil Fernandes BTT Loulé / BPI 4H
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 2H
----
Pedro Miguel S. Sousa Bikeland 1169 6H Duplas
----
Pedro miguel xavier Nicolau Torrado Bikes 6H Duplas
----
Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 0176 4H
----
Pedro Soares JIC Aluminios Carrega 0037 2H
----
pedro sousa individual 2H
----
Raul Batista Tropa de Elite 2116 6H Duplas
----
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI 1140 6H Duplas
----
René Robert Os amigos da Cevada 2206 2H Por Aprovar
Ricardo Colaço Pedais em Brasa 0086 4H
----
Ricardo Duarte MyCenter 2055 6H Duplas
----
Ricardo Gouveia Associação BTT Baixo Guadiana 0035 6H
----
Ricardo Jorge Braz da Silva ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 1126 6H Duplas
----
Ricardo Magalhães S2T-Special 2 Team 2008 6H Duplas
----
Ricardo Raposo MyCenter 1036 6H Duplas
----
Ricardo Roque Marafados do Ludo 2025 6H Duplas
----
Ricardo Rosa Os amigos da Cevada 2204 2H Por Aprovar
Ricardo Veiga Associação BTT Baixo Guadiana 0088 2H
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 0195 4H
----
Rodolfo Dias YAKIMA MTB TEAM 0001 6H
----
Rogério Martins Bike Ventura Asca 0159 4H
----
Rogério Santos Marafados do Ludo 1031 6H Duplas
----
Rosa António BTT - Quarteirense 1069 6H Duplas
----
Ruben Martins Clube ANA Faro 0095 2H
----
Ruben Mestre Citroën Algarve - Portimão / BTT Santa Catarina 2198 6H Duplas Por Aprovar
Rui Cabrita individual 0172 2H
----
Rui Correia MotorBest Team 0090 2H
----
RUI COSTA Bikeland Racing team 2H
----
Rui Damião RIBAPEDAL BIKE SHOP/ Rpower 0099 6H
----
RUI DERREADO Mais Pedal 0021 2H
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Grupo Btt Amigos De Messines 2H
----
Rui Manuel Barros da Cruz X-Dream/Blasius 0087 4H
----
Rui manuel guerreiro Team Bike algarve-specialized 0167 6H
----
Rui Marreiros Torrado Bikes/ruimarreiros.com 0189 4H
----
Rui Nazário G-RIDE 2178 6H Duplas
----
Rui Rodrigues Ibéricafrio/Estudios Salinas 0155 2H
----
Samuel Pimenta TEAM GUIA F.C 0181 2H
----
Samuel Sardinha Pedais em Brasa 0060 2H
----
Sandra Fonseca BTT - Quarteirense 0103 4H
----
Sandro Caixas Amigos da Talega 2057 6H Duplas
----
Sérgio Fernandes Fragoso Carvão Team 4H
----
Sérgio Martis Clube terras do Coa 0118 4H
----
Sílvio Baptista UrbanRuralBike 0101 4H
----
Serginho francisco PEDALES DA FUSETA 2H
----
SERGIO MANUEL PINGUINHA PINTASSILGO Individual 0018 2H
----
Silvana da Silva Gurus Bike Team 2082 6H Duplas
----
Sofia Cavaco Marafados do Ludo 1046 6H Duplas
----
Sofia Silva Marafados do Ludo 0030 2H
----
Tânia Gonçalves Marafados do Ludo 1203 6H Duplas
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS Todos a Pedalar 2H
----
Telmo Miguel Gonçalves Simões Zôômfilm 0005 4H
----
terry silva bonixe team ventura 0051 2H
----
TIAGO ALVES SANTOS MARAFADOS DO LUDO 1025 6H Duplas
----
Tiago Martins TIANGARVE 2H
----
Tiago Salvador BTT - Quarteirense 2061 6H Duplas
----
Tiago Segundo S2T-Special 2 Team 1008 6H Duplas
----
Valério Ferreira BTT Loulé / BPI 1186 6H Duplas
----
Valério josé Gomes Rufino Individual 2H
----
Valdemar Dias Santo BTT - Quarteirense 0067 4H
----
Valter Matos Chicken Cup 0147 4H
----
Vanessa Martins Tropa de Elite 0141 2H
----
Vasco Fernandes Individual 0083 2H
----
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias Altimetria 0050 2H
----
Victor Manuel Godinho Cachola Orvalho Bohemia Team 0123 6H
----
Vitor rodrigues Team Bike Algarve / Specialized 0093 4H
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA 0033 4H
----
Warren James Corpas Pisa Btt fuga quarta a noite 0076 2H
----
Weslei Mattos JIC - Aluminios Carrega 1105 6H Duplas
----
Wilson ABTTBG 2H
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense 0077 2H
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)