BTT- Trilhos do Convento

ONDE?
Vila Pouca da Beira, Oliveira do Hospital, Coimbra MAPA

QUANDO?
Domingo, 28 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 24 de Junho de 2015 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ACOMPANHANTES
7.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Associação de Melhoramentos de Vila Pouca da Beira
Telm: 914760685

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 129
Total Confirmados: 103

Percursos:

Confirmados 25Km: 56
Confirmados 45Km: 47
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Francisco dos Santos Águias do Açor 0050 45Km
----
Alberto Cunha BTT serra do acor 0101 45Km Por Aprovar
Alberto Enrique González Santos Dão Nelas BTT 0009 25Km
----
Alexandre Filipe da Silva Henriques C-M- Vilela 0098 25Km
----
Alexandre Oliveira Btt Licere 0091 25Km
----
Alfredo J Rodrigues BTTÁBUA 0041 25Km
----
Amílcar Ferreira Individual 0084 25Km
----
André Filipe Fernandes Nunes Avança/Labialfarma 0066 45Km
----
André Rodrigues AMBikes/BttSerradoAçor 0093 25Km
----
António Martins Ambikes Arganil 0088 45Km
----
António Jorge Quaresma Tavares BTT Trepa Trepa 0064 45Km
----
António José Carvalho Dias EQUITECTO/MADEIRAS DO COLCURINHO 0007 25Km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike 45Km
----
Antonio Manuel Loureiro Silva Dão Nelas BTT 45Km
----
Antonio pinto btt forca clube 45Km
----
ANTONIO VIRGILIO OLIVEIRA LINCHO AMIGOS 100PRESSA 0013 25Km
----
Artur Jorge Lourenço de Figueiredo WIT Cycling Team 0021 25Km
----
Avelino Fernando Neves Silva Trilogia dos Trilhos 25Km
----
Bruno José Machado de Almeida Lobos da Serra - Loureiro/Fapricela 0095 45Km
----
Bruno Miguel Rodrigues Pinto Stand Nunes BTT - GDCSMC 0083 45Km
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Individual 0053 45Km
----
Carlos Alberto Simões Marques Águias do Açor 0044 45Km
----
Carlos Alexandre Nunes Rodrigues BTT catraia de mouronho 0069 45Km
----
carlos manuel catarino figueiredo individual 0099 25Km
----
Carlos Mendes Ferreira CCPOH - Secção do Pedal 0078 25Km
----
Carlos Pascoal Benfica 0087 25Km
----
César Augusto da Silva Henriques Vilela BTT 0033 25Km
----
Claudio Miguel Almeida Coelho AMBikes Team Pro 0092 45Km
----
Cristina Jesus Stand Nunes BTT-GDCSMC 0059 25Km
----
Daniel Filipe do Nascimento Simões Águias do Açor 0049 45Km
----
Daniel Filipe Vicente Brandão VILELA BTT 0037 45Km
----
Daniel Nunes BIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO 0051 25Km
----
Dina Dias CCPOH - Secção do Pedal 0067 25Km
----
Diogo Duarte LESMAS BTT 45Km
----
Eduardo Costa MK Makinas 0038 25Km
----
Eduardo Miguel Maurício Bernardo MK MAKINAS 0035 25Km
----
Eugenio Luis Figueiredo Gouveia MK MAKINAS 0074 45Km
----
Fernando Miguel Mendes Martins dos Santos Team do aço 45Km
----
Flavio da Silva Escorropicha BTT 45Km
----
Frederico Martins Carvalho Stand Nunes BTT-GDCSMC 0034 45Km
----
Gil Miranda Coimbra 0027 25Km
----
Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 0062 25Km
----
Hernâni Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC 45Km
----
Isabel Dias Merida Viseu 25Km
----
Jacinta Lobo individual 0071 25Km
----
Joao Costa MossadBike 0070 25Km
----
JOAO PEDRO VICENTE ALVES Vilela btt CMV 0015 45Km
----
João Carlos Henriques da Fonseca VILELA BTT-CMV 0005 25Km
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas BTT 0058 45Km
----
João Manuel Nunes Piedade Me and My Self 0052 45Km
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT 45Km
----
João Paulo Simões dos Santos Vaz O Aventureiro da Bicicleta 0012 45Km
----
João Paulo Veloso de Brito CCPOH-Secção do Pedal 0056 25Km
----
João Pedro Dias Tavares Águias do Açor 0048 25Km
----
joão silva EQUITECTO/MADEIRAS DO COLCURINHO 0006 25Km
----
João Valdemar Tem tts 45Km
----
Joel Brandão Silva Fonseca mk-makinas 25Km
----
Jorge Pereira Amigos da Branca 45Km
----
Jorge Manuel Marques Figueiredo CCPOH 0004 25Km
----
JOSÉ GABRIEL P. M. SANTOS AMIGOS 100PRESSA 0014 25Km
----
JOSÉ MANUEL DE JESUS LOPES AMIGOS 100PRESSA 0016 25Km
----
José António das Neves Garcia Águias do Açor 0047 45Km
----
José Joaquim Nunes Madeira Azuribike Mangualde Team/ Gomark Bikes/ Ginásio Corpus 0100 45Km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike 45Km
----
José Manuel Das Neves Penetra Caracol 0096 45Km
----
Jose Antonio Albino Tavares AZURIBIKE MANGUALDE TEAM 0002 45Km
----
Jose Carlos Marques A.M.Povoa Quartas / Gomark Bikes 0097 25Km
----
Julio Pereira Batista Diogo Individual 0008 25Km
----
Luís Filipe Almeida Hilário O Aventureiro da Bicicleta 0023 45Km
----
Luísa Marques BTT LAZER ARCC 0043 25Km
----
luis antonio rodrigues borges BIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO 0060 25Km
----
Luis Carlos da Costa Cruz CCPOH-Secção do Pedal 0065 45Km
----
Luis Manuel Carvalho dos Santos Marques MK MAKINAS 0019 45Km
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 / BTT 100 Rumo 0080 45Km
----
LUIS PAULO P. MARTINS AMIGOS 100PRESSA 0026 25Km
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AZURIBIKE 0061 45Km
----
Marco Costa AMBikes Team Pro 0089 45Km
----
Marco Dias CCPOH - Secção do Pedal 45Km
----
Marco Paulo Brito Figueira Águias do Açor 0046 45Km
----
Marco Paulo Tavares Marques Águias do Açor 0045 45Km
----
MARIO RICARDO ALVES FONSECA VILELABTT 0103 25Km
----
Márcio Amaral Fonseca Escorropicha BTT 0024 45Km
----
Messias Carapito CCPOH - Secção do Pedal 0055 25Km
----
Miguel Almeida O Aventureiro da Bicicleta 0039 45Km
----
Miguel Ângelo Almeida Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC 45Km
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa CCPOH-Secção do Pedal 0036 25Km
----
Miguel Ângelo Rodrigues Figueiredo CCPOH - Secção do Pedal 0090 25Km
----
Nuno Augusto Individual 0032 45Km
----
Nuno Castanheira AMBikes Team Pro/Btt Serra Do Açor 0094 45Km
----
Nuno Miguel Gregório Pereira individual 0010 25Km
----
Nuno Miguel Marques Ferreira Bike Clube João Brandão 0068 25Km
----
Nuno Ribeiro individual 0079 25Km
----
Nuno Ricardo Conceição Fonseca Btt Serra do Açôr 45Km
----
Nuno Ricardo Pratas Wit Cycling Team 0022 25Km
----
PAULO JORGE A. S. TEIXEIRA AMIGOS 100PRESSA 0020 25Km
----
Paulo Jorge Correia Silva CCPOH-Secção do Pedal 0057 25Km
----
Paulo Manuel Henriques Marques Rocha CCPOH-Secção do Pedal 25Km
----
PAULO SERGIO J. ALMEIDA AMIGOS 100PRESSA 0031 25Km
----
Pedro Antunes CCPOH- Secção do Pedal 0028 45Km
----
Pedro Cosme Clube Millenniumbcp/ ITT Merida Viseu 25Km
----
Pedro Francisco Tavares Antunes CCPOH- Secção do Pedal 45Km
----
Pedro João Nunes Garcia CCPOH - Secção Pedal 0075 25Km
----
Pedro Miguel Gregório Pereira individual 0011 25Km
----
Pedro Paiva CCPOH - Secção do Pedal 0073 25Km
----
Pedro Sérgio AMBikes Team Pro 0085 45Km
----
Ricardo Dias CCPOH- secção do pedal 0086 45Km
----
RICARDO MANUEL DA SILVA HENRIQUES VILELABTT- CMV 0001 25Km
----
Ricardo Morais Dão Nelas BTT 0017 45Km
----
Ricardo Moreira Individual 0018 45Km
----
Rodrigo Sanches de Amaral escolinha D 0081 25Km
----
ROMEU FILIPE F. LOUREIRO AMIGOS 100PRESSA 0030 25Km
----
Rui Jorge Amaral Dão Nelas BTT 45Km
----
Rui Daniel Coimbra Individual 45Km
----
Rui Marques CCPOH-SECÇÃO DO PEDAL 45Km
----
Rui Pedro Mendes Gouveia Individual 25Km
----
Samuel Ferreira Pufas Racing Team 0077 25Km
----
Sergio Fontes CCPOH-secção do pedal 0082 25Km
----
Simão Pinto CCPOH-Secção do Pedal 0054 45Km
----
Susana Palma BIKE4NYC8 25Km
----
Telmo Costa Individual 0029 45Km
----
Telmo José Gomes Pereira Prado BTT 0025 45Km
----
Tiago Rodrigues MK MAKINAS 0042 45Km
----
Tiago Sousa individual 0072 25Km
----
Tiago Taipina TR Team 0040 25Km
----
Uwe Borsdorf FC Penafiel 0076 45Km
----
Vasco Manuel Alves Costa BobadelaSpeed Ciclo 0003 25Km
----
Vítor Jorge Pereira Lopes Cães Danados Cycling 0063 45Km
----
Vitor Sousa 0000000000 0102 45Km
----
vitor vinhas ArrastaBikes Clube BTT 45Km
----

Tempos 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo DiasCCPOH- secção do pedal008601:28:14.000 ----
2Eduardo Miguel Maurício BernardoMK MAKINAS003501:41:12.00000:12:58.000
3Miguel Ângelo Rodrigues de SousaCCPOH-Secção do Pedal003601:41:26.00000:13:12.000
4Uwe BorsdorfFC Penafiel007601:42:19.00000:14:05.000
5Carlos Mendes FerreiraCCPOH - Secção do Pedal007801:44:52.00000:16:38.000
6Tiago RodriguesMK MAKINAS004201:47:53.00000:19:39.000
7RICARDO MANUEL DA SILVA HENRIQUESVILELABTT- CMV000101:48:04.00000:19:50.000
8Alexandre OliveiraBtt Licere009101:49:43.00000:21:29.000
9Pedro PaivaCCPOH - Secção do Pedal007301:51:33.00000:23:19.000
10Alexandre Filipe da Silva HEnriquesC-M- Vilela009801:52:11.00000:23:57.000
11Samuel FerreiraPufas Racing Team007701:52:39.00000:24:25.000
12Bruno Miguel Rodrigues PintoStand Nunes BTT - GDCSMC008301:58:22.00000:30:08.000
13Nuno Miguel Gregório Pereiraindividual 001001:58:31.00000:30:17.000
14Dina DiasCCPOH - Secção do Pedal006702:00:40.00000:32:26.000
15Paulo Jorge Correia SilvaCCPOH-Secção do Pedal005702:00:49.00000:32:35.000
16João Paulo Veloso de BritoCCPOH-Secção do Pedal 005602:00:55.00000:32:41.000
17joão silvaEQUITECTO/MADEIRAS DO COLCURINHO000602:02:23.00000:34:09.000
18Pedro João Nunes GarciaCCPOH - Secção Pedal007502:02:50.00000:34:36.000
19Joao CostaMossadBike007002:02:59.00000:34:45.000
20JOSÉ MANUEL DE JESUS LOPESAMIGOS 100PRESSA001602:04:00.00000:35:46.000
21ANTONIO VIRGILIO OLIVEIRA LINCHOAMIGOS 100PRESSA001302:05:27.00000:37:13.000
22Luísa MarquesBTT LAZER ARCC004302:06:47.00000:38:33.000
23Daniel NunesBIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO005102:06:50.00000:38:36.000
24Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 006202:09:27.00000:41:13.000
25MARIO RICARDO ALVES FONSECAVILELABTT010302:12:05.00000:43:51.000
26António José Carvalho DiasEQUITECTO/MADEIRAS DO COLCURINHO000702:20:07.00000:51:53.000
27Jorge Manuel Marques FigueiredoCCPOH000402:25:51.00000:57:37.000
28Tiago TaipinaTR Team004002:25:57.00000:57:43.000
29luis antonio rodrigues borgesBIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO006002:27:05.00000:58:51.000
30Nuno Miguel Marques FerreiraBike Clube João Brandão006802:29:02.00001:00:48.000
31Alfredo RodriguesBTTÁBUA004102:29:19.00001:01:05.000
32Cristina Jesus Stand Nunes BTT-GDCSMC 005902:29:44.00001:01:30.000
33Julio Pereira B. DiogoIndividual000802:31:53.00001:03:39.000
34Nuno Ribeiroindividual007902:33:17.00001:05:03.000
35PAULO JORGE A. S. TEIXEIRAAMIGOS 100PRESSA002002:33:29.00001:05:15.000
36César Augusto da Silva HenriquesVilela BTT003302:36:09.00001:07:55.000
37João Carlos Henriques da FonsecaVILELA BTT-CMV000502:39:21.00001:11:07.000
38LUIS PAULO P. MARTINSAMIGOS 100PRESSA002602:39:52.00001:11:38.000
39Sergio FontesCCPOH-secção do pedal008202:40:31.00001:12:17.000
40Eduardo CostaMK Makinas003802:43:11.00001:14:57.000
41Tiago Sousaindividual007202:43:39.00001:15:25.000
42Jacinta Loboindividual007102:43:48.00001:15:34.000
43Pedro Miguel Gregório Pereiraindividual 001102:44:57.00001:16:43.000
44Claudio Miguel Almeida CoelhoAMBikes Team Pro009202:45:25.00001:17:11.000
45Messias Ferreira CarapitoCCPOH - Secção do Pedal005502:46:41.00001:18:27.000
46Amílcar FerreiraIndividual008402:46:45.00001:18:31.000
47PAULO SERGIO J. ALMEIDAAMIGOS 100PRESSA003102:50:18.00001:22:04.000
48JOSÉ GABRIEL P. M. SANTOSAMIGOS 100PRESSA001402:50:34.00001:22:20.000
49Vasco Manuel Alves CostaBobadelaSpeed Ciclo000302:54:03.00001:25:49.000
50carlos manuel catarino figueiredoindividual009902:54:36.00001:26:22.000
51Marco CostaAMBikes Team Pro008902:56:25.00001:28:11.000
52João Manuel Nunes PiedadeMe and My Self 005202:59:51.00001:31:37.000
53ROMEU FILIPE F. LOUREIROAMIGOS 100PRESSA003003:01:57.00001:33:43.000
54Filipe SantosWIT Cycling Team002103:02:02.00001:33:48.000
55ZECAAZURIBIKE MANGUALDE TEAM000203:15:17.00001:47:03.000
56Alberto Enrique González SantosDão Nelas BTT000903:17:17.00001:49:03.000
57João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT005803:17:34.00001:49:20.000
58João Pedro Dias TavaresÁguias do Açor004803:22:17.00001:54:03.000
59Nuno PratasWit Cycling Team002203:22:29.00001:54:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Simão PintoCCPOH-Secção do Pedal005402:09:52.000 ----
2Vítor Jorge Pereira LopesCães Danados Cycling006302:09:56.00000:00:04.000
3José MadeiraAzuribike Mangualde Team/ Gomark Bikes/ Ginásio Corpus010002:10:09.00000:00:17.000
4André Filipe Fernandes NunesAvança/Labialfarma006602:10:13.00000:00:21.000
5Luis MagalhãesViseu 2001 / BTT 100 Rumo008002:14:33.00000:04:41.000
6Luis Carlos da Costa CruzCCPOH-Secção do Pedal006502:18:19.00000:08:27.000
7José Manuel Das Neves PenetraCaracol009602:32:44.00000:22:52.000
8Alberto Lourenço costa cunhaBTT serra do acor010102:39:06.00000:29:14.000
9Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro/Btt Serra Do Açor009402:39:13.00000:29:21.000
10frederico martins carvalhoStand Nunes BTT-GDCSMC003402:44:44.00000:34:52.000
11Bruno José Machado de AlmeidaLobos da Serra - Loureiro/Fapricela009502:57:59.00000:48:07.000
12Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 006103:06:23.00000:56:31.000
13Pedro SergioAMBikes Team Pro008503:07:36.00000:57:44.000
14Miguel AlmeidaO Aventureiro da Bicicleta003903:08:27.00000:58:35.000
15Carlos Alberto Esteves AparícioIndividual005303:09:49.00000:59:57.000
16Ricardo Alexandre Gomes MoreiraIndividual001803:15:08.00001:05:16.000
17António José Simões MartinsAmbikes Arganil008803:19:37.00001:09:45.000
18Eugenio Luis Figueiredo GouveiaMK MAKINAS007403:21:25.00001:11:33.000
19Carlos Alexandre Nunes RodriguesBTT catraia de mouronho006903:21:33.00001:11:41.000
20Telmo José Gomes PereiraPrado BTT002503:22:50.00001:12:58.000
21Márcio Amaral FonsecaEscorropicha BTT002403:24:15.00001:14:23.000
22Ricardo MoraisDão Nelas BTT001703:32:51.00001:22:59.000
23JOAO PEDRO VICENTE ALVESVilela btt CMV001503:37:07.00001:27:15.000
24Nuno AugustoIndividual003203:37:25.00001:27:33.000
25Daniel Filipe Vicente BrandãoVILELA BTT 003703:37:29.00001:27:37.000
26Telmo CostaIndividual002903:38:23.00001:28:31.000
27André RodriguesAMBikes/BttSerradoAçor009303:44:45.00001:34:53.000
28Vitor Sousa0000000000010204:05:01.00001:55:09.000
29João Paulo Simões dos Santos VazO Aventureiro da Bicicleta001204:28:18.00002:18:26.000
30Marco Paulo Brito FigueiraÁguias do Açor004604:44:07.00002:34:15.000
31ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor005004:59:49.00002:49:57.000
32José António das Neves GarciaÁguias do Açor004704:59:53.00002:50:01.000
33Carlos Alberto Simões MarquesÁguias do Açor004404:59:58.00002:50:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo DiasCCPOH- secção do pedal008601:28:14.000 ----
2Eduardo Miguel Maurício BernardoMK MAKINAS003501:41:12.00000:12:58.000
3Miguel Ângelo Rodrigues de SousaCCPOH-Secção do Pedal003601:41:26.00000:13:12.000
4Uwe BorsdorfFC Penafiel007601:42:19.00000:14:05.000
5Carlos Mendes FerreiraCCPOH - Secção do Pedal007801:44:52.00000:16:38.000
6Tiago RodriguesMK MAKINAS004201:47:53.00000:19:39.000
7RICARDO MANUEL DA SILVA HENRIQUESVILELABTT- CMV000101:48:04.00000:19:50.000
8Alexandre OliveiraBtt Licere009101:49:43.00000:21:29.000
9Pedro PaivaCCPOH - Secção do Pedal007301:51:33.00000:23:19.000
10Alexandre Filipe da Silva HEnriquesC-M- Vilela009801:52:11.00000:23:57.000
11Samuel FerreiraPufas Racing Team007701:52:39.00000:24:25.000
12Bruno Miguel Rodrigues PintoStand Nunes BTT - GDCSMC008301:58:22.00000:30:08.000
13Nuno Miguel Gregório Pereiraindividual 001001:58:31.00000:30:17.000
14Dina DiasCCPOH - Secção do Pedal006702:00:40.00000:32:26.000
15Paulo Jorge Correia SilvaCCPOH-Secção do Pedal005702:00:49.00000:32:35.000
16João Paulo Veloso de BritoCCPOH-Secção do Pedal 005602:00:55.00000:32:41.000
17joão silvaEQUITECTO/MADEIRAS DO COLCURINHO000602:02:23.00000:34:09.000
18Pedro João Nunes GarciaCCPOH - Secção Pedal007502:02:50.00000:34:36.000
19Joao CostaMossadBike007002:02:59.00000:34:45.000
20JOSÉ MANUEL DE JESUS LOPESAMIGOS 100PRESSA001602:04:00.00000:35:46.000
21ANTONIO VIRGILIO OLIVEIRA LINCHOAMIGOS 100PRESSA001302:05:27.00000:37:13.000
22Luísa MarquesBTT LAZER ARCC004302:06:47.00000:38:33.000
23Daniel NunesBIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO005102:06:50.00000:38:36.000
24Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 006202:09:27.00000:41:13.000
25MARIO RICARDO ALVES FONSECAVILELABTT010302:12:05.00000:43:51.000
26António José Carvalho DiasEQUITECTO/MADEIRAS DO COLCURINHO000702:20:07.00000:51:53.000
27Jorge Manuel Marques FigueiredoCCPOH000402:25:51.00000:57:37.000
28Tiago TaipinaTR Team004002:25:57.00000:57:43.000
29luis antonio rodrigues borgesBIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO006002:27:05.00000:58:51.000
30Nuno Miguel Marques FerreiraBike Clube João Brandão006802:29:02.00001:00:48.000
31Alfredo RodriguesBTTÁBUA004102:29:19.00001:01:05.000
32Cristina Jesus Stand Nunes BTT-GDCSMC 005902:29:44.00001:01:30.000
33Julio Pereira B. DiogoIndividual000802:31:53.00001:03:39.000
34Nuno Ribeiroindividual007902:33:17.00001:05:03.000
35PAULO JORGE A. S. TEIXEIRAAMIGOS 100PRESSA002002:33:29.00001:05:15.000
36César Augusto da Silva HenriquesVilela BTT003302:36:09.00001:07:55.000
37João Carlos Henriques da FonsecaVILELA BTT-CMV000502:39:21.00001:11:07.000
38LUIS PAULO P. MARTINSAMIGOS 100PRESSA002602:39:52.00001:11:38.000
39Sergio FontesCCPOH-secção do pedal008202:40:31.00001:12:17.000
40Eduardo CostaMK Makinas003802:43:11.00001:14:57.000
41Tiago Sousaindividual007202:43:39.00001:15:25.000
42Jacinta Loboindividual007102:43:48.00001:15:34.000
43Pedro Miguel Gregório Pereiraindividual 001102:44:57.00001:16:43.000
44Claudio Miguel Almeida CoelhoAMBikes Team Pro009202:45:25.00001:17:11.000
45Messias Ferreira CarapitoCCPOH - Secção do Pedal005502:46:41.00001:18:27.000
46Amílcar FerreiraIndividual008402:46:45.00001:18:31.000
47PAULO SERGIO J. ALMEIDAAMIGOS 100PRESSA003102:50:18.00001:22:04.000
48JOSÉ GABRIEL P. M. SANTOSAMIGOS 100PRESSA001402:50:34.00001:22:20.000
49Vasco Manuel Alves CostaBobadelaSpeed Ciclo000302:54:03.00001:25:49.000
50carlos manuel catarino figueiredoindividual009902:54:36.00001:26:22.000
51Marco CostaAMBikes Team Pro008902:56:25.00001:28:11.000
52João Manuel Nunes PiedadeMe and My Self 005202:59:51.00001:31:37.000
53ROMEU FILIPE F. LOUREIROAMIGOS 100PRESSA003003:01:57.00001:33:43.000
54Filipe SantosWIT Cycling Team002103:02:02.00001:33:48.000
55ZECAAZURIBIKE MANGUALDE TEAM000203:15:17.00001:47:03.000
56Alberto Enrique González SantosDão Nelas BTT000903:17:17.00001:49:03.000
57João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT005803:17:34.00001:49:20.000
58João Pedro Dias TavaresÁguias do Açor004803:22:17.00001:54:03.000
59Nuno PratasWit Cycling Team002203:22:29.00001:54:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Simão PintoCCPOH-Secção do Pedal005402:09:52.000 ----
2Vítor Jorge Pereira LopesCães Danados Cycling006302:09:56.00000:00:04.000
3José MadeiraAzuribike Mangualde Team/ Gomark Bikes/ Ginásio Corpus010002:10:09.00000:00:17.000
4André Filipe Fernandes NunesAvança/Labialfarma006602:10:13.00000:00:21.000
5Luis MagalhãesViseu 2001 / BTT 100 Rumo008002:14:33.00000:04:41.000
6Luis Carlos da Costa CruzCCPOH-Secção do Pedal006502:18:19.00000:08:27.000
7José Manuel Das Neves PenetraCaracol009602:32:44.00000:22:52.000
8Alberto Lourenço costa cunhaBTT serra do acor010102:39:06.00000:29:14.000
9Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro/Btt Serra Do Açor009402:39:13.00000:29:21.000
10frederico martins carvalhoStand Nunes BTT-GDCSMC003402:44:44.00000:34:52.000
11Bruno José Machado de AlmeidaLobos da Serra - Loureiro/Fapricela009502:57:59.00000:48:07.000
12Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 006103:06:23.00000:56:31.000
13Pedro SergioAMBikes Team Pro008503:07:36.00000:57:44.000
14Miguel AlmeidaO Aventureiro da Bicicleta003903:08:27.00000:58:35.000
15Carlos Alberto Esteves AparícioIndividual005303:09:49.00000:59:57.000
16Ricardo Alexandre Gomes MoreiraIndividual001803:15:08.00001:05:16.000
17António José Simões MartinsAmbikes Arganil008803:19:37.00001:09:45.000
18Eugenio Luis Figueiredo GouveiaMK MAKINAS007403:21:25.00001:11:33.000
19Carlos Alexandre Nunes RodriguesBTT catraia de mouronho006903:21:33.00001:11:41.000
20Telmo José Gomes PereiraPrado BTT002503:22:50.00001:12:58.000
21Márcio Amaral FonsecaEscorropicha BTT002403:24:15.00001:14:23.000
22Ricardo MoraisDão Nelas BTT001703:32:51.00001:22:59.000
23JOAO PEDRO VICENTE ALVESVilela btt CMV001503:37:07.00001:27:15.000
24Nuno AugustoIndividual003203:37:25.00001:27:33.000
25Daniel Filipe Vicente BrandãoVILELA BTT 003703:37:29.00001:27:37.000
26Telmo CostaIndividual002903:38:23.00001:28:31.000
27André RodriguesAMBikes/BttSerradoAçor009303:44:45.00001:34:53.000
28Vitor Sousa0000000000010204:05:01.00001:55:09.000
29João Paulo Simões dos Santos VazO Aventureiro da Bicicleta001204:28:18.00002:18:26.000
30Marco Paulo Brito FigueiraÁguias do Açor004604:44:07.00002:34:15.000
31ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor005004:59:49.00002:49:57.000
32José António das Neves GarciaÁguias do Açor004704:59:53.00002:50:01.000
33Carlos Alberto Simões MarquesÁguias do Açor004404:59:58.00002:50:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)