13º Extreme S. Brás 2015

ONDE?
S. Brás de Aportel , Faro

QUANDO?
Domingo, 01 de Novembro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Outubro de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: Bike Clube S.Brás <bcs.bras@gmail.com>
http://bcsbras.blogspot.pt/p/maratona.html
telem: 919208629
Fax: + 351 289 412 314
http://bcsbras.blogspot.com/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 191
Total Confirmados: 108

Percursos:

Confirmados 20km: 32
Confirmados 55km: 76
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ADÉRITO SOUSA CORREIA PISCOS DO PEDAL 0027 55km
----
Alexandre Ferreira Vieira BieiraBikes 20km
----
Alexandre Horta dos Santos INDIVIDUAL 0081 20km Por Aprovar
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras 55km
----
André Filipe Alves Chaves Individual 55km
----
André rodrigues solo ultimo 0058 20km
----
André Sousa Cafajestes do BTT 0055 20km
----
Andre Filipe Santos Silva BTT F. ALGOZ 55km
----
Andre Guerreiro Grupo Motard Pechão/makinões 0045 55km
----
Andre Martins x-dream/ blasius 0064 20km Por Aprovar
anibal horta lourenco BTT QUARTEIRENSE 0031 55km
----
ANTÓNIO MESTRE BTT Terras Loulé/BPI 55km
----
António Santos Grupo Fontes Bike Team 0080 55km Por Aprovar
ANTONIO APOLO INDIVIDUAL 0051 55km
----
Antonio augusto da conceição Xdream 0086 55km Por Aprovar
Antonio Correia Malta Fixe 0044 20km
----
Antonio Filipe Trailriders 55km
----
Antonio Manuel B. Romão Individual 55km
----
Antonio Martins clube vela tavira 0095 55km
----
Ângelo pardal Btt Quarteirense 0040 55km
----
Bernardo Santos Nogueira Extremo Sul/C.A. messines/Hotel alisios 55km
----
Bruno Alexandre da Palma Martins individual 0063 55km Por Aprovar
Bruno Alexandre Ferreira Individual 0034 20km
----
BRUNO CANDEIAS BIKELAND Team 0121 55km Por Aprovar
Carlos Alberto Bernardo Faustino Team Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA 0084 55km Por Aprovar
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter real btt 55km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ABTTBG 0092 55km
----
Carlos M. Afonso JIC Racing Team 0037 55km
----
CARLOS ROGERIO Clube XELB 55km
----
Carlos Sardo Grupo Motard Pechão 20km
----
Celina Carpinteiro BTT Loulé / BPI 55km
----
Cesar Assuncao Indepedente 0023 20km
----
Cesar Coelho A Batata 0103 55km
----
cláudio alexandre clara individual 0074 55km Por Aprovar
Cláudio Filipe Pedro Apolo Individual 0050 55km
----
Damasio gonçalves dias xdream/ blasius 0077 55km Por Aprovar
Daniel de Jesus TEAM GUIA F.C. 55km
----
Daniel Lomba JIC Racing Team 20km
----
David Pereira Rodrigues X DREAM/BLASIUS 0056 20km
----
David Teixeira GM pechao/makinoes 0105 55km
----
Dário Filipe da Conceição Gonçalves abttbg 0122 55km Por Aprovar
Dário Passos XDream S.B.A / GyRad 0067 55km
----
Delio correia BTT santa catarina 0119 20km Por Aprovar
DINIS MARTINS TEAM 0090 55km
----
Diogo Benedito Bike Club S.Brás 0047 20km
----
Dominique Marques Individual 0029 20km
----
Eula Santos Olive Eller Mattos JIC Alumínios Carrega 20km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos G-RIDE -Team Pechão - GMP 0102 55km
----
Fábio Madeira BTT Os CAGAROLAS 0065 55km
----
Fábio Manuel Silva Candeias BTT-QUARTEIRENSE 0021 55km
----
Fábio Miguel Paulino Individual 0118 55km
----
Fábio Ricardo da Luz Miguel Individual 0097 20km
----
Fernando Gomes de Sousa JIC Aluminios Carrega 55km
----
Fernando Santos Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair 0124 55km Por Aprovar
Flavio Horta BTT SANTO ESTEVAO 55km
----
Francisco Luís Contreiras MCF/Xdream/Municipio de S. Brás 0061 20km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro 0104 55km
----
Gabriel Pestana ADECT 20km
----
Gica Aureliana Rodactiva 0030 20km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/BPI 0101 55km
----
Gonçalo Silvestre Bufa express 55km
----
HELDER GAGO jic Aluminios Carrega 0109 55km
----
Hernani Quintino Os Homens da luta fish league 0035 55km
----
hugo alves cafajestes do btt 0117 20km
----
hugo jose braga batista individual 0099 55km
----
Hugo Monteiro BTT-Quarteirense 20km
----
Humberto Vaz TriAventura 55km
----
Igor Chicharo Mendes Tokarolar 0087 55km Por Aprovar
Ilidio Carrega JIC Racing Team 55km
----
Ivan Daniel 20km
----
IVO GOMÇALVES abttbg 0123 55km Por Aprovar
JEAN PIERRE RITA Bike Land 0070 55km
----
Jeronimo Silva Lopez BTT •36 Ayamonte 55km
----
joao correia correia solitario 0106 55km
----
Joao Fernandes XDream Blasius 55km
----
Joao forja Individual 20km
----
Joao Manuel Barbara Bernardo Individual 55km
----
joao viegas Individual 0076 55km Por Aprovar
JOÃO SALGUEIRO as minhas ex rebentao valetas 55km
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team 55km
----
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / BPI 55km
----
João Cravo individual 0113 20km
----
João Paulo Silva x-dream/ blasius 0073 55km Por Aprovar
João Pedro Guerreiro Bike Clube S. Brás 0022 20km
----
João Pereira individual 0046 55km
----
joão silveira individual 55km
----
João Vinhas Reis Marafados do Ludo 0025 55km
----
Joel palma António individual 55km
----
Jorge Gonçalves XDREAM BLASIUS 0069 55km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League 55km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca NV Bikes 0079 55km Por Aprovar
Jose Manuel Alba Velasco BTT •36 Ayamonte 55km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 20km
----
Jose Mestre Lorenzo BTT •36 Ayamonte 55km
----
juan manuel ojeda sosa btt.36 55km
----
Juan Miguel Delgado Suero BTT •36 Ayamonte 55km
----
Kevin Ferreira Malta Fixe 0052 20km
----
Luís Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 55km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Clube BTT Santa Catarina 0096 55km
----
Ludgero Rijo CronoSport - Fish League 55km
----
luis miguel santos solo ultimo 0054 55km
----
Luis Filipe Guerreiro Sousa MCF/Xdream/Município de São Brás 55km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Altimetria/Marafados do Ludo 55km
----
LUIS FILIPE SANTOS TEIXEIRA CLUBE BTT TERRA DE LOULé 55km
----
luis filipe ventura Bufaexpress 55km
----
Luis Maio ADECT- TUNES 0066 55km
----
Luis Martins Individual 0093 20km
----
Luis Pedro Duarte da Silva F800SL 0094 55km
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense 55km
----
Manuel de los Reyes Nunes Martins Btt terra de Loulé 20km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO 20km
----
Marco Pinho BTTLoulé\BPi 55km
----
Marco Reis Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair / Nutrend / BBB 55km
----
Maria escobar lozano BTT .36 Ayamonte 55km
----
Mariano Pietrowski individual 0089 55km
----
Mario Daniel Lourenço Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair / Nutrend / BBB 55km
----
Márcio Silva bike clube sao bras 0075 20km Por Aprovar
Mário Neto Evo Team 0068 55km
----
Mário Ramos Guerreiro Bike Clube S.Brás 20km
----
Mário Ricardo Vieira das Dores individual 0048 20km
----
Mónica Paula Correia Tropa de Elíte/Altimetria 0053 55km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira 55km
----
Micael Martins Btt-quarteirense 0116 55km
----
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás 0072 55km Por Aprovar
Miguel Angelo morais de jesus Cafajestes do BTT 0085 20km Por Aprovar
Miguel carapeto BTT OS CAGAROLAS 0041 55km
----
Nathalie Frederico Individual 20km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina 0120 55km Por Aprovar
NELSON GODINHO MADEIRA clube BCF - Algarve Bike Challenge 55km
----
Nelson Martins 100 Power Team 55km
----
Nuno Almeida Marafados do ludo 55km
----
Nuno Antonio J. G. Santos FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 55km
----
NUNO BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS & DUAS RODAS 0024 20km
----
Nuno candeias Chickencup 55km
----
Nuno Félix Sem equipa 0033 20km
----
nuno miguel q, nascimento BCF Algarve bike challange 55km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina 0111 55km
----
Patrick Sousa GyRad 0039 55km
----
Paulo alexandre brito guerreiro PGMOTORS 0059 20km
----
Paulo Canas Individual 55km
----
Paulo Jorge Benvindo NUCLEO LEÕES DE OLHÃO 20km
----
Paulo Jorge Braz BTT Quarteirense 55km
----
Paulo Nuno Queirós Kroz 0088 55km Por Aprovar
Paulo Paiva Rebenta Valetas 55km
----
Paulo Renato Costa Nogueira Extremo Sul Team hotel alisios 55km
----
Paulo Sesinando Barbosa Evo Team 0071 55km Por Aprovar
Paulo Teixeira ... 55km
----
Pedro Cosme Garagem Diana Racing Team 20km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins Individual 0112 55km
----
PEDRO JOSE VIEGAS DE BRITO MCF/Xdream/Municipio de S. Brás 0042 55km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 55km
----
Pedro Miguel S. Sousa Bikeland Team 0114 55km
----
Pedro Nascimento CLUBE BIKE TEAM TAVIRA 55km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BCF/AlgarveBikeChallenge 55km
----
PEDRO NUNO SANTOS INDIVIDUAL 0083 20km Por Aprovar
Pedro Soares JIC Racing Team 55km
----
Pedro sousa BCF-Algarve bike challenge/LS Training 55km
----
Raúl Ferreira Márquez - sem equipa 20km
----
RAFAEL SACRAMENTO ADECT / ALUMINÍOS SACRAMENTO 0115 55km
----
Ramiro Loureiro BTT-SSF 0032 20km
----
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI 0108 55km
----
Renato sousa X-dream/ blasius 55km
----
René Robert btt-Quarterense 0028 55km
----
Reserva Reserva 0020 55km
----
RICARDO CABRITA ADECT TUNES - Aluminios Sacramento 0082 55km Por Aprovar
Ricardo Magalhães specialtwoteam 0036 55km
----
Ricardo Revez btt 20km
----
Ruben Pacheco xera 20km
----
Ruben Ramos Grupo Motar De Pechão-Makinoes 0107 55km
----
Rui Miguel Soares Silva individual 20km
----
Rui Coelho Ghost boy club team 0127 55km Por Aprovar
RUI COSTA Bikeland Racing team 55km
----
Rui Lima BTT OS CAGAROLAS 0062 55km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0126 55km Por Aprovar
Rui Pinto Btt Os Cagarolas 0098 55km
----
Sabine Behrens Algar Blike 0049 20km
----
Salvador Lezinho Individual 0060 20km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT 55km
----
sergio Correia BCF/Algarvebikechallenge 55km
----
Sergio Neves BTT OS CAGAROLAS 0043 55km
----
terry silva bonixe team ventura 0100 20km
----
Tomás Silvestre BICHO DO MATOO 55km
----
Valério Ferreira BTT Loulé / BPI 20km
----
Vanessa Martins Tropa de Elite 0110 55km
----
Vítor Pereira MotorBest Team 0026 20km
----
Vitor rodrigues Team Bike Algarve / Specialized 0038 55km
----
VITOR HUGO R GRACA altimetria 0125 55km Por Aprovar
Vitor Larisma Larisma Individual 0091 55km
----
Vitor Manuel M. Rodrigues X-Dream/ blasius 0057 20km
----
vitor vieira car city 0078 55km Por Aprovar
Weslei de Lima Mattos JIC Racing Tea 55km
----

Tempos 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Cláudio Filipe Pedro ApoloIndividual0050 --:--:-- ----
--João Pedro GuerreiroBike Clube S. Brás0022 --:--:-- ----
1marciobike clube sao bras007500:43:13.000 ----
2Andre Martinsx-dream/ blasius006400:44:55.00000:01:42.000
3Alexandre Horta dos SantosINDIVIDUAL008100:47:47.00000:04:34.000
4Dominique MarquesIndividual002900:50:53.00000:07:40.000
5Diogo Benedito Bike Club S.Brás004700:51:19.00000:08:06.000
6Mário Ricardo Vieira das Doresindividual004800:55:07.00000:11:54.000
7David Pereira RodriguesX DREAM/BLASIUS005600:56:59.00000:13:46.000
8Fábio Ricardo da Luz MiguelIndividual009700:57:29.00000:14:16.000
9João Cravoindividual011300:57:38.00000:14:25.000
10Vítor PereiraMotorBest Team002601:00:13.00000:17:00.000
11Antonio augusto da conceiçãoXdream008601:00:19.00000:17:06.000
12João Paulo Silvax-dream/ blasius007301:00:25.00000:17:12.000
13Damasio gonçalves diasxdream/ blasius 007701:00:28.00000:17:15.000
14PEDRO NUNO SANTOSINDIVIDUAL008301:01:00.00000:17:47.000
15Cesar AssuncaoIndepedente002301:03:14.00000:20:01.000
16joao correiasolitario010601:03:34.00000:20:21.000
17Gica Aureliana GhioneaRodactiva003001:07:25.00000:24:12.000
18André rodriguessolo ultimo005801:07:37.00000:24:24.000
19André SousaCafajestes do BTT005501:09:56.00000:26:43.000
20luis santossolo ultimo005401:10:58.00000:27:45.000
21Luis MartinsIndividual009301:11:01.00000:27:48.000
22DORSAL DE RESERVA001601:25:00.00000:41:47.000
23DORSAL DE RESERVA001501:25:08.00000:41:55.000
--DORSAL DE RESERVA0001 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo Magalhãesspecialtwoteam003602:23:57.000 ----
2Fabio Alexandre Martins DomingosG-RIDE -Team Pechão - GMP010202:28:09.00000:04:12.000
3joao viegasIndividual007602:37:22.00000:13:25.000
4Carlos Alberto Bernardo FaustinoTeam Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA008402:37:25.00000:13:28.000
5Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina009602:42:33.00000:18:36.000
6RICARDO CABRITAADECT TUNES - Aluminios Sacramento008202:45:04.00000:21:07.000
7PEDRO JOSE VIEGAS DE BRITOMCF/Xdream/Municipio de S. Brás004202:50:03.00000:26:06.000
8Luis MaioADECT- TUNES006602:50:08.00000:26:11.000
9João Pereiraindividual004602:57:37.00000:33:40.000
10Antonio Martinsclube vela tavira009503:20:24.00000:56:27.000
11Igor MendesTokarolar008703:30:08.00001:06:11.000
12António SantosGrupo Fontes Bike Team008003:30:21.00001:06:24.000
13Mónica CorreiaTropa de Elíte/Altimetria005304:18:28.00001:54:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Cláudio Filipe Pedro ApoloIndividual0050 --:--:-- ----
--João Pedro GuerreiroBike Clube S. Brás0022 --:--:-- ----
1marciobike clube sao bras007500:43:13.000 ----
2Andre Martinsx-dream/ blasius006400:44:55.00000:01:42.000
3Alexandre Horta dos SantosINDIVIDUAL008100:47:47.00000:04:34.000
4Dominique MarquesIndividual002900:50:53.00000:07:40.000
5Diogo Benedito Bike Club S.Brás004700:51:19.00000:08:06.000
6Mário Ricardo Vieira das Doresindividual004800:55:07.00000:11:54.000
7David Pereira RodriguesX DREAM/BLASIUS005600:56:59.00000:13:46.000
8Fábio Ricardo da Luz MiguelIndividual009700:57:29.00000:14:16.000
9João Cravoindividual011300:57:38.00000:14:25.000
10Vítor PereiraMotorBest Team002601:00:13.00000:17:00.000
11Antonio augusto da conceiçãoXdream008601:00:19.00000:17:06.000
12João Paulo Silvax-dream/ blasius007301:00:25.00000:17:12.000
13Damasio gonçalves diasxdream/ blasius 007701:00:28.00000:17:15.000
14PEDRO NUNO SANTOSINDIVIDUAL008301:01:00.00000:17:47.000
15Cesar AssuncaoIndepedente002301:03:14.00000:20:01.000
16joao correiasolitario010601:03:34.00000:20:21.000
17Gica Aureliana GhioneaRodactiva003001:07:25.00000:24:12.000
18André rodriguessolo ultimo005801:07:37.00000:24:24.000
19André SousaCafajestes do BTT005501:09:56.00000:26:43.000
20luis santossolo ultimo005401:10:58.00000:27:45.000
21Luis MartinsIndividual009301:11:01.00000:27:48.000
22DORSAL DE RESERVA001601:25:00.00000:41:47.000
23DORSAL DE RESERVA001501:25:08.00000:41:55.000
--DORSAL DE RESERVA0001 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo Magalhãesspecialtwoteam003602:23:57.000 ----
2Fabio Alexandre Martins DomingosG-RIDE -Team Pechão - GMP010202:28:09.00000:04:12.000
3joao viegasIndividual007602:37:22.00000:13:25.000
4Carlos Alberto Bernardo FaustinoTeam Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA008402:37:25.00000:13:28.000
5Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina009602:42:33.00000:18:36.000
6RICARDO CABRITAADECT TUNES - Aluminios Sacramento008202:45:04.00000:21:07.000
7PEDRO JOSE VIEGAS DE BRITOMCF/Xdream/Municipio de S. Brás004202:50:03.00000:26:06.000
8Luis MaioADECT- TUNES006602:50:08.00000:26:11.000
9João Pereiraindividual004602:57:37.00000:33:40.000
10Antonio Martinsclube vela tavira009503:20:24.00000:56:27.000
11Igor MendesTokarolar008703:30:08.00001:06:11.000
12António SantosGrupo Fontes Bike Team008003:30:21.00001:06:24.000
13Mónica CorreiaTropa de Elíte/Altimetria005304:18:28.00001:54:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)