ONDE?
Aguiar, Évora
QUANDO?
Domingo, 17 de Janeiro de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 14 de Janeiro de 2016 às 23:59
INSCRIÇÃO € 9.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Miguel Teigão Dias | MD | 0024 | 25km |
José Dias | MD | 0023 | 25km |
luis carlos soldado pão mole | L C | 0089 | 25km |
Paulo José Cachola Manzoupo | Btt Aguiar | 0001 | 25km |
RUI Manuel Nunes | Lentos do pedal | 0013 | 25km |
Ricardo Massano | BTTVeredas de Noudar | 50km | |
José Caldeira | Associação Mundo BTT | 50km | |
José António | BTTFERROBICO | 0004 | 50km |
LUIS FIALHO | Amigos da Buraca | 50km | |
Daniel José Vaqueira Martins | GcdAguiar | 25km | |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | 25km | |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0052 | 25km |
Pedro Cavaleiro | CLUBE CUBA AVENTURA | 25km | |
Jorge Silva Pereira | BTTFERROBICO | 0006 | 50km |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | BTTFERROBICO | 0007 | 50km |
Marco Marcelino | BTTFERROBICO | 0005 | 50km |
Luis Dores | Individual | 25km | |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BTTIGREJINHA | 0002 | 25km |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 50km | |
Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | 25km | |
José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | 50km | |
Ana Fortunato | TT CANAVIAIS | 0079 | 25km |
Carlos Francisco | clube btt furões do alentejo | 25km | |
João Gafaniz | Bike planet | 0060 | 25km |
Manelito Silva | CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes | 0170 | 50km |
Elson José Torradinhas Hipólito | Individual | 25km | |
Jose Francisco do Rosario Junior | Ferreiraactiva | 0041 | 50km |
Sancho Rafael Cruz | BTT Serra do Açôr | 50km | |
Luis Nico | Rota D´Ossa | 50km | |
jorge miguel santos arronches | clube btt furoes do alentejo | 50km | |
Pedro Miguel Ratinho Correia | BICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com | 50km | |
Helena Sofia Morais Constantino | Btt Divas do Pedal | 25km | |
PAULO JORGE ROSA DORDIO | PAPATRILHOS.ARCOS | 0010 | 50km |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Individual | 0008 | 50km |
Tiago André Canoa Cascalho | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | 50km | |
Rui Félix | Clube de Ciclismo de Reguengos de Monsaraz Trepadores da Planície | 50km | |
Hugo rosa | BTT CLUBE Columbófilo Arronchense | 50km | |
João Paulo barroso geadas | os garri'dos | 0027 | 50km |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0012 | 25km |
Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0011 | 25km |
Cesar Santos | papatrilhos - Vila Viçosa | 50km | |
Nuno Pinheiro | TT CANAVIAIS | 0080 | 50km |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 50km | |
António Viriato Matos | INDIVIDUAL | 50km | |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0028 | 50km |
joao barroso | lavre | 0106 | 50km |
Emanuel Souta (Souta) | individual | 25km | |
Joao Miguel Cristovao manzoupo | Btt Aguiar | 0017 | 25km |
Manuel Ramalho | Núcleo Cicloturismo Arraiolos | 0051 | 25km |
luis Miguel mira | btttrigo | 0157 | 50km |
Bruno Miguel Silva Magalhães | Blues broThers Team BTT | 0026 | 50km |
Jose Nunes | Papatrilhos-vila viçosa | 0009 | 50km |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura/Team Bking | 50km | |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO / www.bejabikestore.pt | 0169 | 50km |
Nuno Bras Andrade | ciclo clube btt de elvas | 0019 | 50km |
Ricardo Reis | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | 0015 | 25km |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0167 | 50km |
MANUEL MARIA BELMIRO | CBTTELVAS | 0085 | 50km |
Sergio Parreira | GA Grandola | 0173 | 50km |
Nuno José Peixe | Casa do pessoal TE Connectivity | 0124 | 50km |
JULIO NASCIMENTO BRITO | CLUBE BTT AGUIAR | 0021 | 25km |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 50km | |
Paulo Batista | TT CANAVIAIS | 0037 | 25km |
Carlos Vitorino | TT CANAVIAIS | 0035 | 50km |
carlos jorge de matos | ac beringel -colgate | 0100 | 50km |
Andre Matos | AC BERINGEL COLGATE | 0102 | 50km |
Luís Filipe Carrapatoso | BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 50km | |
Jeronimo Martins | lavre | 0016 | 50km |
Luis Condeço | TT CANAVIAIS | 0025 | 25km |
Jorge Ramalho | BiciQuieta / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 50km | |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes | 0093 | 50km |
Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0112 | 50km |
Antonio Manuel Duarte | ARZ BIKE TEAM | 25km | |
Bruno Miguel Rosa | BTT LOULÉ/BPI | 50km | |
Luis Manuel Rodrigues Silva | Individual | 0073 | 50km |
Nuno Miguel Silvano Gil | Bicisintra - BiciAventura Estremoz | 0014 | 50km |
Joao Carlos Carola | Alto Espirito BTT Team Elvas | 0097 | 50km |
João Ruas | Altoespírito BTT Team Elvas | 50km | |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | 0036 | 25km |
Pedro Nunes Trindade | BTT Loulé/BPI | 0029 | 50km |
GALÁCIO António Navalhas Carolino | GalacioBike | 0018 | 50km |
Rúben Miguel Brito Carolino | GalacioBike | 0084 | 25km |
Fernando Rosado | BTT Trigo | 0050 | 50km |
Pedro Santos | Individual | 0154 | 25km |
Jorge Góis Góis | StreetFit Évora - PersonalTrainer | 0172 | 25km |
Luis Pelado | StreetFit Évora - PersonalTrainer | 0171 | 50km |
JORGE LOPES AMARAL | JOTATT | 0161 | 50km |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0101 | 25km |
José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0022 | 25km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do Moinho | 0020 | 25km |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0068 | 50km |
José Manuel Moura | BTTTrigo /www.bejabikestore.pt | 0091 | 50km |
Sergio António Fernandes | BTT-Jornal do Moinho | 0061 | 25km |
Hugo Miguel Covas Rosa | BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) | 50km | |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT | 0049 | 50km |
Augusto Pinto | BTT Jornal do Moinho | 0108 | 25km |
Gabriel Amaro | BTT Jornal do moinho | 0039 | 50km |
João Antunes | Btt Aguiar | 25km | |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 25km | |
Luis Prates | Individual | 50km | |
Andre manzoupo | individual | 25km | |
Luis manzoupo | individual | 25km | |
Daniel , Farrica | D'Bike | 0156 | 50km |
Antonio Inacio Freire Ramalho Cavaca | Individual | 0074 | 25km |
Francisco Braz | BTTtrigo | 50km | |
Pedro Ivo | BTT JORNAL DO MOINHO | 0107 | 25km |
André Ventura | VENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa | 50km | |
João Baião (pampam) | Fribaiao | 0126 | 25km |
João Baião (jonybaiao) | Fribaiao | 0127 | 25km |
Fábio Miguel Vedoria Carvalho | Não tenho | 0096 | 25km |
Ângela Vara | BTT DIVAS DO PEDAL | 25km | |
Joaquim Anéis | CLUBE CUBA AVENTURA | 0070 | 25km |
José j Mota | Casa do pessoal TE Connectivity | 0087 | 50km |
Oscar A. Vaqueirinho | veredas de noudar. | 0030 | 50km |
Ana Carrageta | individual | 25km | |
Hugo Carrageta | Kainágua | 25km | |
Paulo Miguel Corneta Moreira | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0034 | 50km |
Fábio Pais | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0033 | 50km |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0032 | 50km |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0031 | 50km |
cesar sequeira | UCA-União ciclismo do alentejo | 0075 | 25km |
André Miguel dos Santos Soares | Individual | 0071 | 25km |
Elvino Galego | CLUBE BTT AGUIAR | 0163 | 50km |
Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0062 | 50km |
Paulo Carvalho | Pellegrini Brothers Team | 0098 | 50km |
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto | Os Kotas | 0038 | 25km |
Tomás Alexandre Carvalho Cortes | Rota D'Ossa | 0046 | 25km |
Ludovino Cortes | Rota D'Ossa | 0045 | 25km |
Miguel cortes | Rota D'Ossa | 0044 | 25km |
Luis Ferro | Blive Team | 0043 | 50km |
PAUL ROOTHANS | CNAlvito | 0042 | 50km |
Paulo Moreira | Os aceleras | 0064 | 25km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 50km | |
Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel / papatrilhos | 0162 | 50km |
Gonçalo Ribeiro | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 50km | |
Tiago Varela Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | 0040 | 50km |
Sandro Miguel Pias Caravelinha | tartarugas | 0067 | 25km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sportinguista de Moura | 0081 | 50km |
John Philip Legge | Os Kotas | 0076 | 50km |
Rúben Jose da Silva Fonseca | Os Kotas | 0077 | 50km |
RUI DOLORES | NewID :: Amiciclo :: UnspotDesign | 0053 | 50km |
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena | FBIKES | 0048 | 50km |
Daniel Violante Vilhena | Fbikes | 0059 | 50km |
Francisco Maria da Palma | FBikes | 0058 | 50km |
Ricardo Felix | FBIKES | 0072 | 50km |
Hugo Escola | CRIRA BTT | 0047 | 50km |
jose chaveiro | individual | 0056 | 50km |
José A. Raposo Vilhena | Os Kotas | 0078 | 50km |
Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0055 | 25km |
Alex | Centro de Ciclismo de Coimbra | 50km | |
Sérgio Pessoa | VSPHOENIX STAR | 0125 | 50km |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0054 | 50km |
José Francisco Miguens Picanço | A.mundo btt | 0095 | 25km |
Filipe Negreiros Dias | Amiciclo Grandola | 0083 | 50km |
Carlos Dias | Amiciclo Grandola | 0057 | 50km |
Paulo Duarte Nunes Fanica | Os Tartaruga do Pedal | 0066 | 25km |
ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS | Os aceleras | 0063 | 25km |
Celso Tenda | PM Team | 0065 | 25km |
JULIETA PINHEIRO | SALÃO IRENE | 0088 | 50km |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0069 | 50km |
Filipe Manuel Delfim Rodrigues | BTT Azaruja | 0119 | 25km |
João Guilherme Viana Camões Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0109 | 50km |
Miguel Rodrigues | BTT Azaruja | 0118 | 25km |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0136 | 50km |
José Miguel G. Almeida | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0094 | 50km |
José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | 0129 | 50km |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Cágados Rolantes BTT | 0113 | 50km |
João Santos | Azaruja/BTT | 0099 | 25km |
João Amaro Silva | btt azaruja | 0105 | 25km |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0082 | 50km |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTrigo "Os Gasparinhos" | 50km | |
Luis Carlos Nunes | Clube BTT Grândola | 0111 | 50km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0086 | 50km |
JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0137 | 25km |
GONÇALO LOPES NEVES | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0138 | 25km |
José Domingos dos Santos Rocha | curvas | 0090 | 50km |
Pedro Rosa | VSPHOENIX STAR | 0092 | 50km |
Paulo Machado | Individual | 0115 | 25km |
JOAQUIM PATRÍCIO | CNAlvito | 0149 | 50km |
Luis Costa | BTT Figueirense | 0110 | 25km |
DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0139 | 25km |
António Brissos | BTT LOULE / BPI | 0132 | 50km |
Rodrigo Cidades | Atlético S.C Reguengos | 0103 | 25km |
Tiago Trancoso | B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha | 0140 | 25km |
Henrique Graça | BTT Jornal do Moinho | 0104 | 50km |
EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0153 | 25km |
Jose Maria Azedo | CLUBE BTT AGUIAR | 25km | |
Artur do Rosário | Os Phoenix Star | 0114 | 50km |
Francisco José Curtinhal | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0141 | 25km |
Francisco Miguel Curtinhal | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0142 | 25km |
Manuel Maria Curtinhal | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0143 | 25km |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / BPI | 0120 | 50km |
Rafaela Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma | 0117 | 25km |
João Garcia | Atlético S.C Reguengos de Monsaraz | 0151 | 50km |
Nuno Loução | Só Vai Quem Quer | 0116 | 50km |
Maria José Alvorado | Os Pára & Bebes | 0130 | 50km |
Nuno Miguel Ratão Canete Capucho | B.A.T Clube Ciclismo Da Igrejinha | 0144 | 25km |
Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0131 | 25km |
Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 25km | |
Alexandre Nifrário | BTT Jornal do Moinho | 0121 | 25km |
NUNO MENDES | CLUBE BTT AGUIAR | 0122 | 50km |
BRAULIA MARIA GAMITO | Clube Btt Grandola | 0128 | 50km |
HELDER GRAÇA | CLUBE BTT AGUIAR | 0123 | 50km |
Miguel Santos | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0134 | 25km |
Silvino Vicente Recatía | Biscabikes | 0168 | 50km |
Tânia Serrano | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0155 | 25km |
Duarte Teles Dias | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0152 | 25km |
Filipe MANUEL Silva | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0133 | 25km |
José Miguel Maia | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0135 | 50km |
Mário Tanganho | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0148 | 50km |
Sérgio CaraLinda | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 25km | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0166 | 50km |
Nuno Paulos | Os Canicas das Bicicletas | 0158 | 25km |
Rui Pires | Os Canicas das Bicicletas | 0160 | 25km |
FRANCISCO BRAVO | B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha | 0147 | 25km |
VITOR BRAVO | BTTIGREJINHA | 0145 | 25km |
Hugo Martins | individual | 0146 | 50km |
Rui Jose Rocha Soldado | CLUBE BTT AGUIAR | 0150 | 25km |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0159 | 25km |
Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0164 | 50km |
Jaime José Ramos Pilonas | BTT CASA DO BENFICA MOURA | 0165 | 50km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipe Silva | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0133 | 00:00:03.270 | ---- | Diploma | |
2 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0159 | 00:00:03.377 | 00:00:00.107 | Diploma | |
3 | cesar sequeira | UCA-União ciclismo do alentejo | 0075 | 00:00:03.437 | 00:00:00.167 | Diploma | |
4 | Luis Costa | BTT Figueirense | 0110 | 00:00:03.467 | 00:00:00.197 | Diploma | |
5 | João Garcia | Atlético S.C Reguengos de Monsaraz | 0151 | 00:00:03.471 | 00:00:00.201 | Diploma | |
6 | Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0055 | 00:00:03.700 | 00:00:00.430 | Diploma | |
7 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0054 | 00:00:03.710 | 00:00:00.440 | Diploma | |
8 | André Miguel dos Santos Soares | Individual | 0071 | 00:00:03.715 | 00:00:00.445 | Diploma | |
9 | Tomás Alexandre Carvalho Cortes | Rota D'Ossa | 0046 | 00:00:03.762 | 00:00:00.492 | Diploma | |
10 | Andre Matos | AC BERINGEL COLGATE | 0102 | 00:00:03.783 | 00:00:00.513 | Diploma | |
11 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0052 | 00:00:03.865 | 00:00:00.595 | Diploma | |
12 | MANUEL MARIA BELMIRO | CBTTELVAS | 0085 | 00:00:03.877 | 00:00:00.607 | Diploma | |
13 | João Gafaniz | Bike planet | 0060 | 00:00:03.902 | 00:00:00.632 | Diploma | |
14 | Pedro Santos | Individual | 0154 | 00:00:03.987 | 00:00:00.717 | Diploma | |
15 | Joaquim Anéis | CLUBE CUBA AVENTURA | 0070 | 00:00:03.990 | 00:00:00.720 | Diploma | |
16 | Jose Francisco do Rosario Junior | Ferreiraactiva | 0041 | 00:00:04.014 | 00:00:00.744 | Diploma | |
17 | Nuno Peixe | Casa do pessoal TE Connectivity | 0124 | 00:00:04.017 | 00:00:00.747 | Diploma | |
18 | luis mira | btttrigo | 0157 | 00:00:04.020 | 00:00:00.750 | Diploma | |
19 | José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0022 | 00:00:04.224 | 00:00:00.954 | Diploma | |
20 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0101 | 00:00:04.244 | 00:00:00.974 | Diploma | |
21 | Jorge Góis | StreetFit Évora - PersonalTrainer | 0172 | 00:00:04.254 | 00:00:00.984 | Diploma | |
22 | Rodrigo Cidades | Atlético S.C Reguengos | 0103 | 00:00:04.264 | 00:00:00.994 | Diploma | |
23 | Rui Manuel Vitorino Nunes | Lentos do pedal | 0013 | 00:00:04.326 | 00:00:01.056 | Diploma | |
24 | Ruben Carolino | GalacioBike | 0084 | 00:00:04.515 | 00:00:01.245 | Diploma | |
25 | Ricardo Reis | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | 0015 | 00:00:04.523 | 00:00:01.253 | Diploma | |
26 | João Santos | Azaruja/BTT | 0099 | 00:00:04.577 | 00:00:01.307 | Diploma | |
27 | DORSAL DE RESERVA | 0176 | 00:00:04.635 | 00:00:01.365 | Diploma | ||
28 | Miguel Dias | MD | 0024 | 00:00:04.712 | 00:00:01.442 | Diploma | |
29 | Augusto Pinto | BTT Jornal do Moinho | 0108 | 00:00:04.716 | 00:00:01.446 | Diploma | |
30 | DORSAL DE RESERVA | 0177 | 00:00:04.737 | 00:00:01.467 | Diploma | ||
31 | Paulo Machado | Individual | 0115 | 00:00:04.752 | 00:00:01.482 | Diploma | |
32 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do Moinho | 0020 | 00:00:04.869 | 00:00:01.599 | Diploma | |
33 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0082 | 00:00:04.887 | 00:00:01.617 | Diploma | |
34 | José Mota | Casa do pessoal TE Connectivity | 0087 | 00:00:04.937 | 00:00:01.667 | Diploma | |
35 | PEDRO IVO | BTT JORNAL DO MOINHO | 0107 | 00:00:05.016 | 00:00:01.746 | Diploma | |
36 | Nuno Pinheiro | TT CANAVIAIS | 0080 | 00:00:05.067 | 00:00:01.797 | Diploma | |
37 | Nuno Paulos | Os Canicas das Bicicletas | 0158 | 00:00:05.100 | 00:00:01.830 | Diploma | |
38 | Rui Jose Rocha Soldado | CLUBE BTT AGUIAR | 0150 | 00:00:05.106 | 00:00:01.836 | Diploma | |
39 | EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0153 | 00:00:05.111 | 00:00:01.841 | Diploma | |
40 | Alexandre Nifrário | BTT Jornal do Moinho | 0121 | 00:00:05.119 | 00:00:01.849 | Diploma | |
41 | Sergio Fernandes | BTT-Jornal do Moinho | 0061 | 00:00:05.124 | 00:00:01.854 | Diploma | |
42 | Antonio Inacio Freire Ramalho Cavaca | Individual | 0074 | 00:00:05.177 | 00:00:01.907 | Diploma | |
43 | DORSAL DE RESERVA | 0179 | 00:00:05.244 | 00:00:01.974 | Diploma | ||
44 | João Amaro Silva | btt azaruja | 0105 | 00:00:05.251 | 00:00:01.981 | Diploma | |
45 | João Baião | Fribaiao | 0127 | 00:00:05.273 | 00:00:02.003 | Diploma | |
46 | Rafaela Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma | 0117 | 00:00:05.279 | 00:00:02.009 | Diploma | |
47 | Joaquim Gralha | BTTTRIGO | 0036 | 00:00:05.296 | 00:00:02.026 | Diploma | |
48 | João Baião | Fribaiao | 0126 | 00:00:05.310 | 00:00:02.040 | Diploma | |
49 | Fábio Miguel Vedoria Carvalho | Não tenho | 0096 | 00:00:05.410 | 00:00:02.140 | Diploma | |
50 | Miguel Santos | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0134 | 00:00:05.416 | 00:00:02.146 | Diploma | |
51 | Daniel Farrica | D'Bike | 0156 | 00:00:05.417 | 00:00:02.147 | Diploma | |
52 | José Francisco Miguens Picanço | A.mundo btt | 0095 | 00:00:05.538 | 00:00:02.268 | Diploma | |
53 | RUI PIRES | Os Canicas das Bicicletas | 0160 | 00:00:05.542 | 00:00:02.272 | Diploma | |
54 | Paulo Duarte Nunes Fanica | Os Tartaruga do Pedal | 0066 | 00:00:05.546 | 00:00:02.276 | Diploma | |
55 | Sandro Miguel Pias Caravelinha | tartarugas | 0067 | 00:00:05.549 | 00:00:02.279 | Diploma | |
56 | JOAQUIM PATRÍCIO | CNAlvito | 0149 | 00:00:05.553 | 00:00:02.283 | Diploma | |
57 | Artur Jorge | Os Phoenix Star | 0114 | 00:00:05.620 | 00:00:02.350 | Diploma | |
58 | FRANCISCO BRAVO | B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha | 0147 | 00:00:05.668 | 00:00:02.398 | Diploma | |
59 | VITOR BRAVO | BTTIGREJINHA | 0145 | 00:00:05.674 | 00:00:02.404 | Diploma | |
60 | Nuno Miguel Ratão Canete Capucho | B.A.T Clube Ciclismo Da Igrejinha | 0144 | 00:00:05.728 | 00:00:02.458 | Diploma | |
61 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0011 | 00:00:05.916 | 00:00:02.646 | Diploma | |
62 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0012 | 00:00:05.919 | 00:00:02.649 | Diploma | |
63 | JULIO NASCIMENTO BRITO | CLUBE BTT AGUIAR | 0021 | 00:00:05.999 | 00:00:02.729 | Diploma | |
64 | Filipe Rodrigues | BTT Azaruja | 0119 | 00:00:06.056 | 00:00:02.786 | Diploma | |
65 | Miguel Rodrigues | BTT Azaruja | 0118 | 00:00:06.060 | 00:00:02.790 | Diploma | |
66 | Ana Fortunato | TT CANAVIAIS | 0079 | 00:00:06.091 | 00:00:02.821 | Diploma | |
67 | GONÇALO LOPES NEVES | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0138 | 00:00:06.097 | 00:00:02.827 | Diploma | |
68 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0167 | 00:00:06.150 | 00:00:02.880 | Diploma | |
69 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0164 | 00:00:06.153 | 00:00:02.883 | Diploma | |
70 | Jaime José Ramos Pilonas | BTT CASA DO BENFICA MOURA | 0165 | 00:00:06.156 | 00:00:02.886 | Diploma | |
71 | Paulo Batista | TT CANAVIAIS | 0037 | 00:00:06.267 | 00:00:02.997 | Diploma | |
72 | Tânia Serrano | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0155 | 00:00:06.810 | 00:00:03.540 | Diploma | |
73 | Duarte Dias | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0152 | 00:00:06.815 | 00:00:03.545 | Diploma | |
74 | DORSAL DE RESERVA | 0174 | 00:00:07.136 | 00:00:03.866 | Diploma | ||
75 | DORSAL DE RESERVA | 0175 | 00:00:07.141 | 00:00:03.871 | Diploma | ||
76 | Paulo Jorge Moreira | Os aceleras | 0064 | 00:00:07.208 | 00:00:03.938 | Diploma | |
77 | JORGE AMARAL | JOTATT | 0161 | 00:00:07.220 | 00:00:03.950 | Diploma | |
78 | Celso Tenda | PM Team | 0065 | 00:00:07.229 | 00:00:03.959 | Diploma | |
79 | Paulo Sérgio Mendonça Felisberto | Os Kotas | 0038 | 00:00:07.415 | 00:00:04.145 | Diploma | |
80 | Miguel cortes | Rota D'Ossa | 0044 | 00:00:07.870 | 00:00:04.600 | Diploma | |
81 | Ludovino Cortes | Rota D'Ossa | 0045 | 00:00:07.873 | 00:00:04.603 | Diploma | |
82 | DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0139 | 00:00:07.895 | 00:00:04.625 | Diploma | |
83 | luis carlos soldado pão mole | L C | 0089 | 00:00:08.065 | 00:00:04.795 | Diploma | |
84 | Francisco Miguel Curtinhal | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0142 | 00:00:08.071 | 00:00:04.801 | Diploma | |
85 | JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0137 | 00:00:08.075 | 00:00:04.805 | Diploma | |
86 | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BTTIGREJINHA | 0002 | 00:00:09.881 | 00:00:06.611 | Diploma | |
87 | Manuel Maria Curtinhal | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0143 | 00:00:09.887 | 00:00:06.617 | Diploma | |
88 | Tiago Trancoso | B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha | 0140 | 00:00:09.892 | 00:00:06.622 | Diploma | |
89 | Francisco José Curtinhal | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0141 | 00:00:09.897 | 00:00:06.627 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipe Silva | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0133 | 00:00:03.270 | ---- | Diploma | |
2 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0159 | 00:00:03.377 | 00:00:00.107 | Diploma | |
3 | cesar sequeira | UCA-União ciclismo do alentejo | 0075 | 00:00:03.437 | 00:00:00.167 | Diploma | |
4 | Luis Costa | BTT Figueirense | 0110 | 00:00:03.467 | 00:00:00.197 | Diploma | |
5 | João Garcia | Atlético S.C Reguengos de Monsaraz | 0151 | 00:00:03.471 | 00:00:00.201 | Diploma | |
6 | Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0055 | 00:00:03.700 | 00:00:00.430 | Diploma | |
7 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0054 | 00:00:03.710 | 00:00:00.440 | Diploma | |
8 | André Miguel dos Santos Soares | Individual | 0071 | 00:00:03.715 | 00:00:00.445 | Diploma | |
9 | Tomás Alexandre Carvalho Cortes | Rota D'Ossa | 0046 | 00:00:03.762 | 00:00:00.492 | Diploma | |
10 | Andre Matos | AC BERINGEL COLGATE | 0102 | 00:00:03.783 | 00:00:00.513 | Diploma | |
11 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0052 | 00:00:03.865 | 00:00:00.595 | Diploma | |
12 | MANUEL MARIA BELMIRO | CBTTELVAS | 0085 | 00:00:03.877 | 00:00:00.607 | Diploma | |
13 | João Gafaniz | Bike planet | 0060 | 00:00:03.902 | 00:00:00.632 | Diploma | |
14 | Pedro Santos | Individual | 0154 | 00:00:03.987 | 00:00:00.717 | Diploma | |
15 | Joaquim Anéis | CLUBE CUBA AVENTURA | 0070 | 00:00:03.990 | 00:00:00.720 | Diploma | |
16 | Jose Francisco do Rosario Junior | Ferreiraactiva | 0041 | 00:00:04.014 | 00:00:00.744 | Diploma | |
17 | Nuno Peixe | Casa do pessoal TE Connectivity | 0124 | 00:00:04.017 | 00:00:00.747 | Diploma | |
18 | luis mira | btttrigo | 0157 | 00:00:04.020 | 00:00:00.750 | Diploma | |
19 | José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0022 | 00:00:04.224 | 00:00:00.954 | Diploma | |
20 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0101 | 00:00:04.244 | 00:00:00.974 | Diploma | |
21 | Jorge Góis | StreetFit Évora - PersonalTrainer | 0172 | 00:00:04.254 | 00:00:00.984 | Diploma | |
22 | Rodrigo Cidades | Atlético S.C Reguengos | 0103 | 00:00:04.264 | 00:00:00.994 | Diploma | |
23 | Rui Manuel Vitorino Nunes | Lentos do pedal | 0013 | 00:00:04.326 | 00:00:01.056 | Diploma | |
24 | Ruben Carolino | GalacioBike | 0084 | 00:00:04.515 | 00:00:01.245 | Diploma | |
25 | Ricardo Reis | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | 0015 | 00:00:04.523 | 00:00:01.253 | Diploma | |
26 | João Santos | Azaruja/BTT | 0099 | 00:00:04.577 | 00:00:01.307 | Diploma | |
27 | Miguel Dias | MD | 0024 | 00:00:04.712 | 00:00:01.442 | Diploma | |
28 | Augusto Pinto | BTT Jornal do Moinho | 0108 | 00:00:04.716 | 00:00:01.446 | Diploma | |
29 | Paulo Machado | Individual | 0115 | 00:00:04.752 | 00:00:01.482 | Diploma | |
30 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do Moinho | 0020 | 00:00:04.869 | 00:00:01.599 | Diploma | |
31 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0082 | 00:00:04.887 | 00:00:01.617 | Diploma | |
32 | José Mota | Casa do pessoal TE Connectivity | 0087 | 00:00:04.937 | 00:00:01.667 | Diploma | |
33 | PEDRO IVO | BTT JORNAL DO MOINHO | 0107 | 00:00:05.016 | 00:00:01.746 | Diploma | |
34 | Nuno Pinheiro | TT CANAVIAIS | 0080 | 00:00:05.067 | 00:00:01.797 | Diploma | |
35 | Nuno Paulos | Os Canicas das Bicicletas | 0158 | 00:00:05.100 | 00:00:01.830 | Diploma | |
36 | Rui Jose Rocha Soldado | CLUBE BTT AGUIAR | 0150 | 00:00:05.106 | 00:00:01.836 | Diploma | |
37 | EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0153 | 00:00:05.111 | 00:00:01.841 | Diploma | |
38 | Alexandre Nifrário | BTT Jornal do Moinho | 0121 | 00:00:05.119 | 00:00:01.849 | Diploma | |
39 | Sergio Fernandes | BTT-Jornal do Moinho | 0061 | 00:00:05.124 | 00:00:01.854 | Diploma | |
40 | Antonio Inacio Freire Ramalho Cavaca | Individual | 0074 | 00:00:05.177 | 00:00:01.907 | Diploma | |
41 | João Amaro Silva | btt azaruja | 0105 | 00:00:05.251 | 00:00:01.981 | Diploma | |
42 | João Baião | Fribaiao | 0127 | 00:00:05.273 | 00:00:02.003 | Diploma | |
43 | Rafaela Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma | 0117 | 00:00:05.279 | 00:00:02.009 | Diploma | |
44 | Joaquim Gralha | BTTTRIGO | 0036 | 00:00:05.296 | 00:00:02.026 | Diploma | |
45 | João Baião | Fribaiao | 0126 | 00:00:05.310 | 00:00:02.040 | Diploma | |
46 | Fábio Miguel Vedoria Carvalho | Não tenho | 0096 | 00:00:05.410 | 00:00:02.140 | Diploma | |
47 | Miguel Santos | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0134 | 00:00:05.416 | 00:00:02.146 | Diploma | |
48 | Daniel Farrica | D'Bike | 0156 | 00:00:05.417 | 00:00:02.147 | Diploma | |
49 | José Francisco Miguens Picanço | A.mundo btt | 0095 | 00:00:05.538 | 00:00:02.268 | Diploma | |
50 | RUI PIRES | Os Canicas das Bicicletas | 0160 | 00:00:05.542 | 00:00:02.272 | Diploma | |
51 | Paulo Duarte Nunes Fanica | Os Tartaruga do Pedal | 0066 | 00:00:05.546 | 00:00:02.276 | Diploma | |
52 | Sandro Miguel Pias Caravelinha | tartarugas | 0067 | 00:00:05.549 | 00:00:02.279 | Diploma | |
53 | JOAQUIM PATRÍCIO | CNAlvito | 0149 | 00:00:05.553 | 00:00:02.283 | Diploma | |
54 | Artur Jorge | Os Phoenix Star | 0114 | 00:00:05.620 | 00:00:02.350 | Diploma | |
55 | FRANCISCO BRAVO | B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha | 0147 | 00:00:05.668 | 00:00:02.398 | Diploma | |
56 | VITOR BRAVO | BTTIGREJINHA | 0145 | 00:00:05.674 | 00:00:02.404 | Diploma | |
57 | Nuno Miguel Ratão Canete Capucho | B.A.T Clube Ciclismo Da Igrejinha | 0144 | 00:00:05.728 | 00:00:02.458 | Diploma | |
58 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0011 | 00:00:05.916 | 00:00:02.646 | Diploma | |
59 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0012 | 00:00:05.919 | 00:00:02.649 | Diploma | |
60 | JULIO NASCIMENTO BRITO | CLUBE BTT AGUIAR | 0021 | 00:00:05.999 | 00:00:02.729 | Diploma | |
61 | Filipe Rodrigues | BTT Azaruja | 0119 | 00:00:06.056 | 00:00:02.786 | Diploma | |
62 | Miguel Rodrigues | BTT Azaruja | 0118 | 00:00:06.060 | 00:00:02.790 | Diploma | |
63 | Ana Fortunato | TT CANAVIAIS | 0079 | 00:00:06.091 | 00:00:02.821 | Diploma | |
64 | GONÇALO LOPES NEVES | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0138 | 00:00:06.097 | 00:00:02.827 | Diploma | |
65 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0167 | 00:00:06.150 | 00:00:02.880 | Diploma | |
66 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0164 | 00:00:06.153 | 00:00:02.883 | Diploma | |
67 | Jaime José Ramos Pilonas | BTT CASA DO BENFICA MOURA | 0165 | 00:00:06.156 | 00:00:02.886 | Diploma | |
68 | Paulo Batista | TT CANAVIAIS | 0037 | 00:00:06.267 | 00:00:02.997 | Diploma | |
69 | Tânia Serrano | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0155 | 00:00:06.810 | 00:00:03.540 | Diploma | |
70 | Duarte Dias | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0152 | 00:00:06.815 | 00:00:03.545 | Diploma | |
71 | Paulo Jorge Moreira | Os aceleras | 0064 | 00:00:07.208 | 00:00:03.938 | Diploma | |
72 | JORGE AMARAL | JOTATT | 0161 | 00:00:07.220 | 00:00:03.950 | Diploma | |
73 | Celso Tenda | PM Team | 0065 | 00:00:07.229 | 00:00:03.959 | Diploma | |
74 | Paulo Sérgio Mendonça Felisberto | Os Kotas | 0038 | 00:00:07.415 | 00:00:04.145 | Diploma | |
75 | Miguel cortes | Rota D'Ossa | 0044 | 00:00:07.870 | 00:00:04.600 | Diploma | |
76 | Ludovino Cortes | Rota D'Ossa | 0045 | 00:00:07.873 | 00:00:04.603 | Diploma | |
77 | DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0139 | 00:00:07.895 | 00:00:04.625 | Diploma | |
78 | luis carlos soldado pão mole | L C | 0089 | 00:00:08.065 | 00:00:04.795 | Diploma | |
79 | Francisco Miguel Curtinhal | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0142 | 00:00:08.071 | 00:00:04.801 | Diploma | |
80 | JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0137 | 00:00:08.075 | 00:00:04.805 | Diploma | |
81 | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BTTIGREJINHA | 0002 | 00:00:09.881 | 00:00:06.611 | Diploma | |
82 | Manuel Maria Curtinhal | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0143 | 00:00:09.887 | 00:00:06.617 | Diploma | |
83 | Tiago Trancoso | B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha | 0140 | 00:00:09.892 | 00:00:06.622 | Diploma | |
84 | Francisco José Curtinhal | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0141 | 00:00:09.897 | 00:00:06.627 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0176 | 00:00:04.635 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0177 | 00:00:04.737 | 00:00:00.102 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0179 | 00:00:05.244 | 00:00:00.609 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0174 | 00:00:07.136 | 00:00:02.501 | Diploma | |
RESERVA | 5 | DORSAL DE RESERVA | 0175 | 00:00:07.141 | 00:00:02.506 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ricardo Felix | FBIKES | 0072 | 00:00:06.513 | ---- | Diploma | |
2 | Hugo Vilhena | FBIKES | 0048 | 00:00:06.551 | 00:00:00.38 | Diploma | |
3 | Pedro Trindade | BTT Loulé/BPI | 0029 | 00:00:06.556 | 00:00:00.43 | Diploma | |
4 | José Miguel Garcia Almeida | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0094 | 00:00:06.564 | 00:00:00.51 | Diploma | |
5 | Filipe Salvado | BTT Loulé / BPI | 0120 | 00:00:06.570 | 00:00:00.57 | Diploma | |
6 | Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel / papatrilhos | 0162 | 00:00:06.573 | 00:00:00.60 | Diploma | |
7 | Bruno Miguel Silva Magalhães | Blues broThers Team BTT | 0026 | 00:00:06.740 | 00:00:00.227 | Diploma | |
8 | Daniel Vilhena | Fbikes | 0059 | 00:00:06.747 | 00:00:00.234 | Diploma | |
9 | RUI DOLORES | NewID :: Amiciclo :: UnspotDesign | 0053 | 00:00:06.811 | 00:00:00.298 | Diploma | |
10 | António Brissos | BTT LOULE / BPI | 0132 | 00:00:06.825 | 00:00:00.312 | Diploma | |
11 | carlos jorge de matos | ac beringel -colgate | 0100 | 00:00:06.986 | 00:00:00.473 | Diploma | |
12 | Luis Silva | Individual | 0073 | 00:00:07.053 | 00:00:00.540 | Diploma | |
13 | Sergio parreira | GA Grandola | 0173 | 00:00:07.064 | 00:00:00.551 | Diploma | |
14 | Nuno Miguel Silvano Gil | Bicisintra - BiciAventura Estremoz | 0014 | 00:00:07.069 | 00:00:00.556 | Diploma | |
15 | Silvino Vicente Recatía | Biscabikes | 0168 | 00:00:07.074 | 00:00:00.561 | Diploma | |
16 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0086 | 00:00:07.080 | 00:00:00.567 | Diploma | |
17 | DORSAL DE RESERVA | 0181 | 00:00:07.088 | 00:00:00.575 | Diploma | ||
18 | Ruben jose da silva fonseca | Os Kotas | 0077 | 00:00:07.153 | 00:00:00.640 | Diploma | |
19 | PAUL ROOTHANS | CNAlvito | 0042 | 00:00:07.239 | 00:00:00.726 | Diploma | |
20 | DORSAL DE RESERVA | 0180 | 00:00:07.246 | 00:00:00.733 | Diploma | ||
21 | José Moura | BTTTrigo /www.bejabikestore.pt | 0091 | 00:00:07.249 | 00:00:00.736 | Diploma | |
22 | PAULO JORGE ROSA DORDIO | PAPATRILHOS.ARCOS | 0010 | 00:00:07.255 | 00:00:00.742 | Diploma | |
23 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO / www.bejabikestore.pt | 0169 | 00:00:07.281 | 00:00:00.768 | Diploma | |
24 | Nuno Bras Andrade | ciclo clube btt de elvas | 0019 | 00:00:07.429 | 00:00:00.916 | Diploma | |
25 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Cágados Rolantes BTT | 0113 | 00:00:07.611 | 00:00:01.098 | Diploma | |
26 | José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | 0129 | 00:00:07.617 | 00:00:01.104 | Diploma | |
27 | Tiago Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | 0040 | 00:00:07.625 | 00:00:01.112 | Diploma | |
28 | Elvino Galego | CLUBE BTT AGUIAR | 0163 | 00:00:07.630 | 00:00:01.117 | Diploma | |
29 | Manelito Silva | CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes | 0170 | 00:00:07.719 | 00:00:01.206 | Diploma | |
30 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes | 0093 | 00:00:07.725 | 00:00:01.212 | Diploma | |
31 | Francisco Maria da Palma | FBikes | 0058 | 00:00:08.025 | 00:00:01.512 | Diploma | |
32 | Luis Ferro | Blive Team | 0043 | 00:00:08.029 | 00:00:01.516 | Diploma | |
33 | João Paulo barroso geadas | os garri'dos | 0027 | 00:00:08.107 | 00:00:01.594 | Diploma | |
34 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0068 | 00:00:08.132 | 00:00:01.619 | Diploma | |
35 | Carlos Dias | Amiciclo Grandola | 0057 | 00:00:08.143 | 00:00:01.630 | Diploma | |
36 | Filipe Dias | Amiciclo Grandola | 0083 | 00:00:08.157 | 00:00:01.644 | Diploma | |
37 | Paulo José Cachola Manzoupo | Btt Aguiar | 0001 | 00:00:08.182 | 00:00:01.669 | Diploma | |
38 | Tiago Paulino | Individual | 0008 | 00:00:08.265 | 00:00:01.752 | Diploma | |
39 | Jorge Silva Pereira | BTTFERROBICO | 0006 | 00:00:08.381 | 00:00:01.868 | Diploma | |
40 | Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0112 | 00:00:08.390 | 00:00:01.877 | Diploma | |
41 | Hugo Martins | individual | 0146 | 00:00:08.424 | 00:00:01.911 | Diploma | |
42 | Fernando Rosado | BTT Trigo | 0050 | 00:00:08.464 | 00:00:01.951 | Diploma | |
43 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer | 0116 | 00:00:08.604 | 00:00:02.091 | Diploma | |
44 | Jose Nunes | Papatrilhos-vila viçosa | 0009 | 00:00:08.645 | 00:00:02.132 | Diploma | |
45 | jose chaveiro | individual | 0056 | 00:00:08.656 | 00:00:02.143 | Diploma | |
46 | José Vilhena | Os Kotas | 0078 | 00:00:08.716 | 00:00:02.203 | Diploma | |
47 | Jeronimo Martins | lavre | 0016 | 00:00:08.791 | 00:00:02.278 | Diploma | |
48 | joao barroso | lavre | 0106 | 00:00:08.793 | 00:00:02.280 | Diploma | |
49 | Joao Carlos Carola | Alto Espirito BTT Team Elvas | 0097 | 00:00:08.807 | 00:00:02.294 | Diploma | |
50 | DORSAL DE RESERVA | 0178 | 00:00:08.820 | 00:00:02.307 | Diploma | ||
51 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sportinguista de Moura | 0081 | 00:00:08.826 | 00:00:02.313 | Diploma | |
52 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0031 | 00:00:08.834 | 00:00:02.321 | Diploma | |
53 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0032 | 00:00:08.837 | 00:00:02.324 | Diploma | |
54 | José Miguel Maia | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0135 | 00:00:08.842 | 00:00:02.329 | Diploma | |
55 | Mário Tanganho | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0148 | 00:00:08.845 | 00:00:02.332 | Diploma | |
56 | Paulo Miguel Corneta Moreira | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0034 | 00:00:08.851 | 00:00:02.338 | Diploma | |
57 | Helder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | 0123 | 00:00:08.952 | 00:00:02.439 | Diploma | |
58 | José Henrique | BTT Jornal do Moinho | 0104 | 00:00:08.985 | 00:00:02.472 | Diploma | |
59 | Nuno Mendes | CLUBE BTT AGUIAR | 0122 | 00:00:09.000 | 00:00:02.487 | Diploma | |
60 | Hugo Escola | CRIRA BTT | 0047 | 00:00:09.031 | 00:00:02.518 | Diploma | |
61 | Paulo Carvalho | Pellegrini Brothers Team | 0098 | 00:00:09.065 | 00:00:02.552 | Diploma | |
62 | Luis Pelado | StreetFit Évora - PersonalTrainer | 0171 | 00:00:09.137 | 00:00:02.624 | Diploma | |
63 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0062 | 00:00:09.268 | 00:00:02.755 | Diploma | |
64 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0166 | 00:00:09.349 | 00:00:02.836 | Diploma | |
65 | Luis Nunes | Clube BTT Grândola | 0111 | 00:00:09.512 | 00:00:02.999 | Diploma | |
66 | Sérgio Pessoa | VSPHOENIX STAR | 0125 | 00:00:09.539 | 00:00:03.026 | Diploma | |
67 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0049 | 00:00:09.646 | 00:00:03.133 | Diploma | |
68 | Gabriel Amaro | BTT Jornal do moinho | 0039 | 00:00:09.715 | 00:00:03.202 | Diploma | |
69 | Marco Marcelino | BTTFERROBICO | 0005 | 00:00:09.721 | 00:00:03.208 | Diploma | |
70 | José António | BTTFERROBICO | 0004 | 00:00:09.730 | 00:00:03.217 | Diploma | |
71 | João Guilherme Viana Camões Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0109 | 00:00:09.750 | 00:00:03.237 | Diploma | |
72 | Fábio Pais | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0033 | 00:00:09.916 | 00:00:03.403 | Diploma | |
73 | GALÁCIO CAROLINO | GalacioBike | 0018 | 00:00:10.202 | 00:00:03.689 | Diploma | |
74 | Maria José Alvorado | Os Pára & Bebes | 0130 | 00:00:10.276 | 00:00:03.763 | Diploma | |
75 | Carlos Vitorino | TT CANAVIAIS | 0035 | 00:00:10.309 | 00:00:03.796 | Diploma | |
76 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0136 | 00:00:10.662 | 00:00:04.149 | Diploma | |
77 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0028 | 00:00:10.755 | 00:00:04.242 | Diploma | |
78 | Braulia Gamito | Clube Btt Grandola | 0128 | 00:00:11.190 | 00:00:04.677 | Diploma | |
79 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | BTTFERROBICO | 0007 | 00:00:11.195 | 00:00:04.682 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ricardo Felix | FBIKES | 0072 | 00:00:06.513 | ---- | Diploma | |
2 | Hugo Vilhena | FBIKES | 0048 | 00:00:06.551 | 00:00:00.38 | Diploma | |
3 | Pedro Trindade | BTT Loulé/BPI | 0029 | 00:00:06.556 | 00:00:00.43 | Diploma | |
4 | José Miguel Garcia Almeida | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0094 | 00:00:06.564 | 00:00:00.51 | Diploma | |
5 | Filipe Salvado | BTT Loulé / BPI | 0120 | 00:00:06.570 | 00:00:00.57 | Diploma | |
6 | Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel / papatrilhos | 0162 | 00:00:06.573 | 00:00:00.60 | Diploma | |
7 | Bruno Miguel Silva Magalhães | Blues broThers Team BTT | 0026 | 00:00:06.740 | 00:00:00.227 | Diploma | |
8 | Daniel Vilhena | Fbikes | 0059 | 00:00:06.747 | 00:00:00.234 | Diploma | |
9 | RUI DOLORES | NewID :: Amiciclo :: UnspotDesign | 0053 | 00:00:06.811 | 00:00:00.298 | Diploma | |
10 | António Brissos | BTT LOULE / BPI | 0132 | 00:00:06.825 | 00:00:00.312 | Diploma | |
11 | carlos jorge de matos | ac beringel -colgate | 0100 | 00:00:06.986 | 00:00:00.473 | Diploma | |
12 | Luis Silva | Individual | 0073 | 00:00:07.053 | 00:00:00.540 | Diploma | |
13 | Sergio parreira | GA Grandola | 0173 | 00:00:07.064 | 00:00:00.551 | Diploma | |
14 | Nuno Miguel Silvano Gil | Bicisintra - BiciAventura Estremoz | 0014 | 00:00:07.069 | 00:00:00.556 | Diploma | |
15 | Silvino Vicente Recatía | Biscabikes | 0168 | 00:00:07.074 | 00:00:00.561 | Diploma | |
16 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0086 | 00:00:07.080 | 00:00:00.567 | Diploma | |
17 | Ruben jose da silva fonseca | Os Kotas | 0077 | 00:00:07.153 | 00:00:00.640 | Diploma | |
18 | PAUL ROOTHANS | CNAlvito | 0042 | 00:00:07.239 | 00:00:00.726 | Diploma | |
19 | José Moura | BTTTrigo /www.bejabikestore.pt | 0091 | 00:00:07.249 | 00:00:00.736 | Diploma | |
20 | PAULO JORGE ROSA DORDIO | PAPATRILHOS.ARCOS | 0010 | 00:00:07.255 | 00:00:00.742 | Diploma | |
21 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO / www.bejabikestore.pt | 0169 | 00:00:07.281 | 00:00:00.768 | Diploma | |
22 | Nuno Bras Andrade | ciclo clube btt de elvas | 0019 | 00:00:07.429 | 00:00:00.916 | Diploma | |
23 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Cágados Rolantes BTT | 0113 | 00:00:07.611 | 00:00:01.098 | Diploma | |
24 | José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | 0129 | 00:00:07.617 | 00:00:01.104 | Diploma | |
25 | Tiago Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | 0040 | 00:00:07.625 | 00:00:01.112 | Diploma | |
26 | Elvino Galego | CLUBE BTT AGUIAR | 0163 | 00:00:07.630 | 00:00:01.117 | Diploma | |
27 | Manelito Silva | CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes | 0170 | 00:00:07.719 | 00:00:01.206 | Diploma | |
28 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes | 0093 | 00:00:07.725 | 00:00:01.212 | Diploma | |
29 | Francisco Maria da Palma | FBikes | 0058 | 00:00:08.025 | 00:00:01.512 | Diploma | |
30 | Luis Ferro | Blive Team | 0043 | 00:00:08.029 | 00:00:01.516 | Diploma | |
31 | João Paulo barroso geadas | os garri'dos | 0027 | 00:00:08.107 | 00:00:01.594 | Diploma | |
32 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0068 | 00:00:08.132 | 00:00:01.619 | Diploma | |
33 | Carlos Dias | Amiciclo Grandola | 0057 | 00:00:08.143 | 00:00:01.630 | Diploma | |
34 | Filipe Dias | Amiciclo Grandola | 0083 | 00:00:08.157 | 00:00:01.644 | Diploma | |
35 | Paulo José Cachola Manzoupo | Btt Aguiar | 0001 | 00:00:08.182 | 00:00:01.669 | Diploma | |
36 | Tiago Paulino | Individual | 0008 | 00:00:08.265 | 00:00:01.752 | Diploma | |
37 | Jorge Silva Pereira | BTTFERROBICO | 0006 | 00:00:08.381 | 00:00:01.868 | Diploma | |
38 | Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0112 | 00:00:08.390 | 00:00:01.877 | Diploma | |
39 | Hugo Martins | individual | 0146 | 00:00:08.424 | 00:00:01.911 | Diploma | |
40 | Fernando Rosado | BTT Trigo | 0050 | 00:00:08.464 | 00:00:01.951 | Diploma | |
41 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer | 0116 | 00:00:08.604 | 00:00:02.091 | Diploma | |
42 | Jose Nunes | Papatrilhos-vila viçosa | 0009 | 00:00:08.645 | 00:00:02.132 | Diploma | |
43 | jose chaveiro | individual | 0056 | 00:00:08.656 | 00:00:02.143 | Diploma | |
44 | José Vilhena | Os Kotas | 0078 | 00:00:08.716 | 00:00:02.203 | Diploma | |
45 | Jeronimo Martins | lavre | 0016 | 00:00:08.791 | 00:00:02.278 | Diploma | |
46 | joao barroso | lavre | 0106 | 00:00:08.793 | 00:00:02.280 | Diploma | |
47 | Joao Carlos Carola | Alto Espirito BTT Team Elvas | 0097 | 00:00:08.807 | 00:00:02.294 | Diploma | |
48 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sportinguista de Moura | 0081 | 00:00:08.826 | 00:00:02.313 | Diploma | |
49 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0031 | 00:00:08.834 | 00:00:02.321 | Diploma | |
50 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0032 | 00:00:08.837 | 00:00:02.324 | Diploma | |
51 | José Miguel Maia | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0135 | 00:00:08.842 | 00:00:02.329 | Diploma | |
52 | Mário Tanganho | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0148 | 00:00:08.845 | 00:00:02.332 | Diploma | |
53 | Paulo Miguel Corneta Moreira | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0034 | 00:00:08.851 | 00:00:02.338 | Diploma | |
54 | Helder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | 0123 | 00:00:08.952 | 00:00:02.439 | Diploma | |
55 | José Henrique | BTT Jornal do Moinho | 0104 | 00:00:08.985 | 00:00:02.472 | Diploma | |
56 | Nuno Mendes | CLUBE BTT AGUIAR | 0122 | 00:00:09.000 | 00:00:02.487 | Diploma | |
57 | Hugo Escola | CRIRA BTT | 0047 | 00:00:09.031 | 00:00:02.518 | Diploma | |
58 | Paulo Carvalho | Pellegrini Brothers Team | 0098 | 00:00:09.065 | 00:00:02.552 | Diploma | |
59 | Luis Pelado | StreetFit Évora - PersonalTrainer | 0171 | 00:00:09.137 | 00:00:02.624 | Diploma | |
60 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0062 | 00:00:09.268 | 00:00:02.755 | Diploma | |
61 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0166 | 00:00:09.349 | 00:00:02.836 | Diploma | |
62 | Luis Nunes | Clube BTT Grândola | 0111 | 00:00:09.512 | 00:00:02.999 | Diploma | |
63 | Sérgio Pessoa | VSPHOENIX STAR | 0125 | 00:00:09.539 | 00:00:03.026 | Diploma | |
64 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0049 | 00:00:09.646 | 00:00:03.133 | Diploma | |
65 | Gabriel Amaro | BTT Jornal do moinho | 0039 | 00:00:09.715 | 00:00:03.202 | Diploma | |
66 | Marco Marcelino | BTTFERROBICO | 0005 | 00:00:09.721 | 00:00:03.208 | Diploma | |
67 | José António | BTTFERROBICO | 0004 | 00:00:09.730 | 00:00:03.217 | Diploma | |
68 | João Guilherme Viana Camões Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0109 | 00:00:09.750 | 00:00:03.237 | Diploma | |
69 | Fábio Pais | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0033 | 00:00:09.916 | 00:00:03.403 | Diploma | |
70 | GALÁCIO CAROLINO | GalacioBike | 0018 | 00:00:10.202 | 00:00:03.689 | Diploma | |
71 | Maria José Alvorado | Os Pára & Bebes | 0130 | 00:00:10.276 | 00:00:03.763 | Diploma | |
72 | Carlos Vitorino | TT CANAVIAIS | 0035 | 00:00:10.309 | 00:00:03.796 | Diploma | |
73 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0136 | 00:00:10.662 | 00:00:04.149 | Diploma | |
74 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0028 | 00:00:10.755 | 00:00:04.242 | Diploma | |
75 | Braulia Gamito | Clube Btt Grandola | 0128 | 00:00:11.190 | 00:00:04.677 | Diploma | |
76 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | BTTFERROBICO | 0007 | 00:00:11.195 | 00:00:04.682 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0181 | 00:00:07.088 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0180 | 00:00:07.246 | 00:00:00.158 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0178 | 00:00:08.820 | 00:00:01.732 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)