15º BTT Almeida

ONDE?
Almeida, Guarda MAPA

QUANDO?
Domingo, 08 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 04 de Maio de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Contactos: 271 571 993 / 966 040 603 / 925 487 592
geral.acep@cm-almeida.pt 

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 635
Total Confirmados: 531

Percursos:

Confirmados 25km: 41
Confirmados 45km: 389
Confirmados 75km: 101

Escalões:

MCadetes (10 - 16): 13
MJuniores (17 - 18): 10
MElitesSub23 (19 - 29): 40
MMaster30 (30 - 34): 57
MMaster35 (35 - 39): 111
MMaster40 (40 - 44): 100
MMaster45 (45 - 49): 70
MMaster50 (50 - 80): 69
FElitesSub30 (19 - 29): 4
FMAster (30 - 80): 14
Geral25km (0 +): 41
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Emanuel Vieira Gabriel Antunes Alves Vermiosa Btt MJuniores 0337 45km
----
Luis silva Matias CICLOVIRIATO RACING MMaster40 0392 45km
----
Abílio Joaquim de Jesus Félix individual MMaster45 0290 45km
----
Abílio Manuel Pires Fidalgo BTT@Castelo Branco MMaster45 0302 75km
----
Adalberto Cassiano BTT GARDUNHA MMaster50 0112 45km
----
Adelino Sérgio Cunha Seabra Duros do Pedal Geral25km 0031 25km
----
Adrian Zamarreño Pablos individual MMaster50 0156 45km
----
Alípio Sequeira Os da Vigairada MMaster45 45km
----
Alberto Alexandre Pereira Grupo APP / Pérola Mítica, lda MMaster35 0074 45km
----
Alberto Carlos Henriques Tadeia Triatlo Donas Geral25km 25km
----
Alberto Cunha AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil MMaster40 0525 45km
----
Alberto Enrique González Santos Núcleo Dão Nelas MMaster50 0179 45km
----
Alberto Miguel Bizarro Martins VULCAL/INPLÉNITUS/CCC MMaster30 0227 75km
----
Alcino Jose Ferreira de Oliveira Bassarbtt MMaster45 45km
----
ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZ MIROBIKE MElitesSub23 0414 45km
----
Alejandro Sanchez Rayanos Mtb MMaster35 0294 45km
----
Alex Mateos Ferreira individual MMaster30 0439 75km
----
Alexandre Manuel Soares de Albergaria Santos BTT LAZER ARCC MMaster50 0309 45km
----
Alexandre Martins Vicente individual Geral25km 25km
----
Alexandre Monteiro Guilhoto BTT Gardunha MMaster30 0054 75km
----
Alfredo Costa Individual MMaster45 0187 75km
----
Amadeo Garcia Gonzalez nenhuma MMaster50 0130 45km
----
Amadeu Duarte Nunes Fernandes Aldeia Velha - Milhareira MMaster40 0147 45km
----
Américo Filipe Maia Rocha RR MMaster40 0339 45km
----
Ana Almeida Clube de BTT Zona 55 Geral25km 0355 25km
----
Anacleto jesus Antonio A.C. BTT Fojo/Kadoshi MMaster45 0453 45km
----
André Isaías ABCANSADO TEAM MElitesSub23 0117 75km
----
André Caria caria Fraga da pena MMaster40 0181 75km
----
André Filipe Panta Coelho Sozinho Geral25km 0059 25km
----
André Gabriel Soares da Encarnação Clube Terras do Côa-Sabugal MElitesSub23 0386 45km
----
André João Duarte Monteiro vasconha btt vouzela MMaster35 0510 75km
----
André Rui Lourenço Venâncio Motobrioso MCadetes 0445 45km
----
Andreia Fonseca Individual FMAster 0297 45km
----
Anibal Manuel Mendes Fernandes BTT GArdunha MMaster45 45km
----
ANTÓNIO AMARAL i am specialized MMaster40 0042 75km
----
ANTÓNIO FRANCISCO RAMIRES FELGUEIRA CARVALHO Sport Viseu de Benfica MJuniores 0189 45km
----
ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAIS TRACTOPAIS-BIKE TEAM MMaster40 0490 45km
----
António Martins AMBikes Team Pro | Sergio e Brandão | Cunfil MMaster40 0180 45km
----
António Abel Martins Caldeira GinjaBikeTeam MMaster40 0154 45km
----
António Augusto Reis Pereira Individual MMaster50 0215 45km
----
António Daniel Pinto Marques POEIRA NELES MMaster50 0278 45km
----
António dias Bolas de berlim MMaster30 0310 45km
----
António Fantasia Sporting C. P. MMaster50 0369 45km
----
António Fernandes CisterBtt os Monges da BIcicleta MMaster35 75km
----
António Jerónimo Gomes Santos CCD Leões da Floresta BTT Team MMaster50 45km
----
António Jorge Marinho de Sousa Poeira Neles MMaster50 0023 45km
----
António José Garcia Pinto individual Geral25km 0002 25km
----
António José Pereira Henriques Barata UNGALACOY TEAM 0287 75km
----
António José Santos Pereira AZURIBIKE MMaster40 75km
----
António Jose Amador Condesso individual MMaster50 45km
----
António Lopes Btt Sarzedo-URS MMaster45 0360 45km
----
António Lopes de Oliveira Individual MMaster50 0114 45km
----
António Lopes Patricio MulaBike MMaster50 0150 45km
----
António Luis C. R. Freire Os Cunhados BTT MMaster40 0207 45km
----
António Manuel Almeida da Costa sem equipa MMaster35 0168 45km
----
António Manuel Almeida Tavares Sequeira individual MMaster40 0137 45km
----
António Manuel Leitão Vaz LEITÃO BROTHERS MMaster45 0377 45km
----
António Manuel Lopes Almeida (Arrabalde S. Francisco) MMaster50 45km
----
António Marques Gouveia DuctioCova MCadetes 0472 45km
----
António Massano Vicente individual Geral25km 25km
----
António Pais Individual MMaster50 0285 45km
----
António Pedro Correia Lopes Btt Sarzedo-URS MJuniores 0359 45km
----
António Sanches BTT Retiro das Adegas / Alarme ON MElitesSub23 0206 75km
----
Antonio Antunes SelindaBTT MCadetes 0456 45km
----
antonio condesso individual 0186 45km
----
Antonio Contreras Contreras nao Geral25km 25km
----
Antonio Luís bastos Fonseca Não tenho MMaster35 0250 75km
----
ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIRO SelindaBTT MMaster50 0401 45km
----
Antonio Manuel Silva Pereira Cãibras Team BTT Ovar MMaster40 0255 45km
----
ANTONIO RODRIGUEZ ABROJOS C.C. MMaster50 75km
----
Antonio Trindade de sena individual MMaster50 0300 45km
----
Antunes Garcia Garbike Geral25km 0538 25km Por Aprovar
Aristides Figueiredo i am specialized - Viseu MMaster40 0043 75km
----
Arlindo jose figueiredo Cardoso nao dao nadinha btt MMaster40 0415 45km
----
Armando José Ruas Abade Sporting Clube de Portugal MElitesSub23 45km
----
Artur Assunção Becos & Trilhos da Guarda MMaster45 0174 45km
----
Artur Jorge Abrantes individual MMaster45 0012 45km
----
Artur Jorge Cruz Sousa Marques Garbike MMaster40 0266 45km
----
ARTUR QUIRINO ADFA Ciclismo MMaster35 0509 75km
----
Augusto Lenine Leitão Rodrigues ALLR MMaster40 0335 45km
----
Aurélio Miguel nogueira matos Individual MMaster35 0236 45km
----
Avelino Jorge Morais Specialized / Ferrari MMaster50 45km
----
Benedito Martins Natural Popular Entroncamento/Abrantes MMaster45 0499 45km
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders MMaster30 0372 75km
----
Bienvenido Sanchez Hernandez Jaramugos Y Jumentos MMaster50 0325 75km
----
Bruno Alexandre Garrido Salvado BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON MMaster30 0102 45km
----
Bruno Cairrão Independente MMaster30 0218 45km
----
Bruno Coutinho D2J Human Performance / Becos e Trilhos - Guarda MElitesSub23 0316 45km
----
Bruno Filipe Baltazar Fernandes Garbike MMaster35 0322 45km
----
Bruno José Machado de Almeida Lobos da Serra/Grupo Fapricela MMaster40 0143 75km
----
Bruno Miguel Correia Janeiro Centro Vicentino da Serra BTT Team MMaster30 0366 45km
----
Bruno Miguel Laviados Russo Individual MMaster40 45km
----
Bruno morais Garbike MMaster35 0423 45km
----
bruno renato carvalho de magalhaes ProEmpenados MMaster35 75km
----
Bruno Varela Alves Bttábua MMaster35 0006 45km
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa FMAster 0134 45km
----
Carlos Afonso individual MMaster40 0430 45km
----
Carlos Alberto da Silva Coelho Viseu MMaster35 0078 45km
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT MMaster45 0232 45km
----
Carlos Alberto Marques S. J. Machado adliBiTTum MMaster50 0280 45km
----
Carlos Alberto Sá Pinto GinjaBikeTeam MMaster40 0003 45km
----
Carlos Alfredo Baltazar Clube Terras do Côa - Sabugal MMaster30 0387 45km
----
Carlos cabral Sport Viseu e Benfica MMaster40 0421 45km
----
Carlos Cenador Cela La Casa De La Bici La Bañeza MMaster40 0017 75km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual MMaster50 0513 45km
----
Carlos Farias Becos & Trilhos - Guarda MMaster35 0192 45km
----
Carlos Fonseca BTT Retiro das Adegas / Alarme On MMaster50 0519 45km
----
Carlos Manuel Aguiar Figueira Ciclismo de Pala MMaster30 0383 45km
----
Carlos Manuel da Silva Mendes Clineve|ZonaSul Bike Team MElitesSub23 0353 45km
----
Carlos Manuel Dias Nogueira Longusbike MMaster40 0326 75km
----
Carlos Manuel Moreira Alves Pe na Roda MMaster40 45km
----
CARLOS MARCOS SANCHEZ VILLAMAYOR MMaster45 75km
----
Carlos Mateus Garbike MMaster40 0106 75km
----
Carlos Mendes Guarda MMaster30 0242 45km
----
Carlos Miguel Brito Pereira Bike Clube João Brandão MMaster30 0420 45km
----
Carlos Nuno Cruz Santos Velofit MMaster40 0535 45km Por Aprovar
Carlos Olivier Seixas Fernandes Btt Terras de Loulé /Atletas de Elite MMaster45 45km
----
Carlos Outeiro Bolas de Berlim Sintra MMaster50 0065 45km
----
Carlos Paulo Silva i am specialized - Viseu MMaster45 0052 45km
----
Carlos Pereira Grupo APP / Pérola Mitica, lda MMaster30 0087 45km
----
Carlos Pinto Javalis do monte MMaster35 0507 45km
----
Carlos Rafael Santos Dão Nelas BTT MElitesSub23 0504 45km
----
Carlos Rolas Clube Terras do Côa MMaster35 45km
----
Carlos Russo Bike Studio Covilhã MMaster30 75km
----
CARLOS SACADURA INDIVIDUAL MMaster40 0185 75km
----
Carlos Valério Lavajo Clube Montanhismo da Guarda MMaster45 0197 45km
----
Celso Marques Portela rasga mata btt MMaster50 0273 45km
----
Celso Vitor Pereira Trigo biriattus MMaster50 0260 45km
----
Chico patrão duros do pedal/folgosa btt MMaster40 0080 75km
----
Claudio Batista Vitorino Sernancelhe - Terra da Castanha Geral25km 0505 25km
----
Cristina Manuela Silva Rodrigues BTT LAZER ARCC FMAster 0304 45km
----
Cristina Maria Marques Jarmelo Asas nos Pés FMAster 0152 45km
----
Cristina Maria Pereira Borges BTT LAZER ARCC FMAster 0303 45km
----
Daniel Cardoso Benedito VERMIOSA BTT MCadetes 45km
----
Daniel Craveiro ABCansado TEAM MElitesSub23 0118 45km
----
Daniel Faus Marmelo Ekosiuvenis MCadetes 0315 45km
----
Daniel Marques Interprev Cycling Team MMaster35 75km
----
Daniel Oliveira Epic Bike Store MMaster40 0469 45km
----
Daniel Santos AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil MElitesSub23 0523 45km
----
DANIEL ZAMARREÑO MONTERO INDIVIDUAL MMaster35 0172 45km
----
DAVID CARREÑO PACHECO GALLEGOS BTT TEAM MMaster40 0047 45km
----
David Fernandes C.C.D. Leões da Floresta MMaster30 0468 45km
----
David Jose Quintas Rasteiro Rodas S,Mamede MMaster45 0489 75km
----
David Manuel Ferreira Nabais Almeida Clube BTT MMaster35 0220 45km
----
David Miguel Fernandes Martins Clube de Montanhismo da Guarda MElitesSub23 0049 45km
----
David Miguel Ferreira Rebelo Garbike MElitesSub23 0048 75km
----
DAVID SANTOS FIGUEIRA SelindaBTT MMaster35 0400 45km
----
Davide Felipe Gonçalves dos Santos BTT " Os Molengas " MMaster30 0264 45km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team MMaster50 0477 45km
----
Didier da Fonseca Os Reformados MMaster45 0328 45km
----
Diogo Carlos Almeida dos Santos individual MElitesSub23 0298 45km
----
Diogo Gonçalves GarBike|Matos & Pereira|Sétima Arte Geral25km 0463 25km
----
DIOGO JOSÉ GOMES RICARDO clube terras do coa MMaster35 0284 45km
----
Dulcineia Catarina Moura Territórios do Côa Geral25km 0381 25km
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos MCadetes 45km
----
Edgar José Monteiro Soares Nenhuma MMaster35 0470 45km
----
Edgar Martins EM3.pt / pressfoto.net / Bttgardunha MMaster30 0536 45km Por Aprovar
Edson Costa Individual MMaster30 0286 75km
----
Eduardo Costa BTTábua MMaster50 0161 45km
----
Eduardo baptista SelindaBTT MMaster45 0402 45km
----
Eduardo José Neri Alves BTT " Os Molengas " MElitesSub23 0497 45km
----
Emanuel José Lopes Gouveia Javalis das Muralhas MMaster30 45km
----
Emanuel Pinho Gomes Fly BTT GCRA MMaster35 0126 45km
----
Erica Pereira Pires individual Geral25km 0267 25km
----
ERNESTO VAQUERO CURTO liebres matacán MMaster35 0166 75km
----
Eugenio Luis Figueiredo Gouveia BTTábua MMaster50 0397 45km
----
Fábio Afonso ABCansado TEAM MMaster30 0119 45km
----
Fábio André Viegas Almeida Team BTT Famalicão da Serra MElitesSub23 0289 45km
----
Fábio Miguel Martins Gonçalves Duros do pedal MElitesSub23 0321 75km
----
Fernando Fernandes individual MMaster35 0195 75km
----
Fernando Ferreira Agarrados ao BTT MMaster50 0075 45km
----
FERNANDO GONZALEZ VILLARON INDIVIDUAL MMaster40 0348 75km
----
FERNANDO JORGE FERREIRA DE SOUSA INDIVIDUAL MMaster30 0164 45km
----
Fernando Jorge Silva Gonçalves GinjaBikeTeam MMaster40 0062 45km
----
fernando jose nunes oliveira cadafaz btt MMaster40 45km
----
Fernando Manuel de Almeida Freire FICA MMaster45 0237 75km
----
FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSO FERNANDO RAPOSO. MATERIAIS CONSTRUÇÃO MMaster50 0093 45km
----
Fernando Marques BICITEC MMaster35 75km
----
Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT MMaster45 75km
----
Fernando Silva Bttretas MMaster50 0063 45km
----
Fernando Vieira Ginja bike team MMaster40 0465 45km
----
Filipe Abel de Sá pereira QUEIRIGA MTB MMaster35 0515 45km
----
Filipe Fernandes AlmeidaClubeBTT/SPORT ponto COME MMaster35 0336 45km
----
Filipe Franco BTT Retiro das Adegas / Alarme ON MMaster45 0438 45km
----
FILIPE MANUEL LOPES AUGUSTO Vagabundos BTT MMaster35 0233 45km
----
Filipe Miguel da Cunha Oliveira Araújo Sport Viseu e Benfica MMaster35 0390 45km
----
Flaviano Garcia Sanchez Alusal team MMaster40 0077 45km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos LUBRIALBI, Comercio de Lubrificantes,lda# VILA FRAGA,ParK&AKademia MMaster35 0007 45km
----
Francisco Alberto Rodrigues de Castro Individual MMaster50 0203 45km
----
Francisco António Messias Pereira Guedes adliBiTTum MMaster50 0254 45km
----
FRANCISCO EZEQUIEL COTOVIO ALMEIDA RODRIGUES Individual MCadetes 0265 45km
----
Francisco Garcia Garbike MElitesSub23 0537 75km Por Aprovar
Francisco Grande Grande Rayanos mbt MMaster50 0243 45km
----
Francisco Javier Hernández Aparicio Helmantibike MMaster50 0327 75km
----
Francisco José Nunes Rebelo CBrunning CyclingTEAM MMaster40 45km
----
Francisco José Oliveira Gomes Cãibras Team BTT Ovar MMaster35 0301 45km
----
Francisco José Pereira Vieira Individual MMaster40 45km
----
Francisco Miguel Condesso Quelhas Custódio individual MMaster40 0461 75km
----
Frederico da Silva Taboada Almeida Clube BTT MMaster35 0247 45km
----
Frederico Ilidio Esteves Salcedas Os Reformados MMaster35 0330 45km
----
FREDERICO SANTOS INDIVIDUAL MMaster35 0432 45km
----
Fredo BTT Saelices el Chico MMaster30 0320 45km
----
Gabriel Santos Individual MMaster40 0101 75km
----
Gonçalo Henriques Ravasco Vilarinho Nobre individual MElitesSub23 45km
----
Gonçalo Pena Almeida Individual MCadetes 0226 45km
----
gonzalo barrientos barrientos fuentes MMaster45 0412 45km
----
Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE MCadetes 0257 45km
----
Guilherme Filipe Ribeiro Rocha RR Geral25km 0342 25km
----
Guilherme Gonçalves GDM - Escola Ciclismo Alexandre Ruas MCadetes 45km
----
Guilherme Vaz Monteiro da Cruz Gonçalves Higi Serviços / GDM Escola de Ciclismo Alexandre Ruas MCadetes 0178 45km
----
Hélder Aparício Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia MMaster40 0458 45km
----
Helder Carvalho H.M.C Caixilharias BTT MMaster40 0221 45km
----
Helder Costa guarda MMaster40 0488 45km
----
HELDER FERNANDO PITTA GRÓS DE OLIVEIRA BTT-GARDUNHA MMaster45 0170 45km
----
Helder Henrique Valério Lopes Santos Clube Millenniumbcp MMaster35 0246 75km
----
Helder Passos Becos & Trilhos - Guarda MMaster35 0404 45km
----
Helder Roque Btt Retiro das Adegas/Alarme On MMaster30 0036 75km
----
Helena Pinto Tiago Individual FMAster 0512 45km
----
Henrique Bento AMS BTTeam MMaster35 0041 75km
----
Henrique Correia Sernancelhe - Terra da Castanha Geral25km 0529 25km
----
Hugo Alexandre Loureiro Nunes individual MMaster35 0005 45km
----
Hugo Almeida Clube de BTT Zona 55 Geral25km 0357 25km
----
Hugo Coelho FALCÃOBTT MMaster35 0484 45km
----
Hugo Dinis ACIN MMaster35 0029 75km
----
Hugo Miguel Casimiro Dá Gás Clube de Mangualde MMaster35 45km
----
Hugo Miguel lopes Almeida Clube BTT MElitesSub23 0238 45km
----
Hugo Proença btteixo MMaster40 0040 75km
----
Hugo Sergio Fernandes Dias Os Bandarras -BTT Trancoso MMaster40 0365 75km
----
Hugo Trindade i am specialized - Viseu MMaster35 0022 75km
----
Isaac Nunes Clineve|Zona Sul Bike Team MElitesSub23 0358 45km
----
Isabel Gilbert Reinas individual Geral25km 0159 25km
----
Ivan Lobato I Train You - Treino Personalizado MMaster35 0406 75km
----
Iván Alexis Sánchez González Los Rayanos MTB MMaster35 0127 45km
----
Júlio Isidoro Almeida GarBike MMaster45 0132 75km
----
Jean Pierre Goncalves Bolas de Berlim MMaster45 0352 45km
----
Jeronimo Eduardo Garcia Hernandez individual MMaster50 0188 45km
----
Jesus ángel blanco bravo Rayanos Mtb MMaster45 0324 45km
----
Joana Machado Biketech FMAster 0396 45km
----
Joana Relvas BTT LAZER ARCC Geral25km 0307 25km
----
Joao Glória individual MCadetes 0403 45km
----
Joao Maia duros do pedal MMaster40 0229 45km
----
Joaquim Afonso ABCANSADO TEAM MMaster50 0120 45km
----
Joaquim Borges Martins Individual MMaster50 0111 45km
----
Joaquim Julio De Almeida Rocha individual MMaster50 0028 45km
----
Joaquim Manuel Allen Reinas individual Geral25km 0158 25km
----
Joaquim Manuel Lourenço Gonçalves Clube terras do côa MElitesSub23 0431 45km
----
Joaquim Ribeiro da Cunha RR MMaster50 0341 45km
----
JOÃO PEDRO SOBRAL PAIS TRACTOPAIS BIKE TEAM Geral25km 0491 25km
----
JOÃO SERRAS A. C. BTT DO FÔJO MMaster35 0483 45km
----
João Filipe Martins Benedito VERMIOSA BTT MMaster40 0382 45km
----
João Góis BTTGardunha MMaster40 45km
----
João Abel Carreira Dos Santos ALMEIDA CLUB BTT / JSTELCARE MMaster30 0433 45km
----
João Abel Rodrigues Lopes Rasgamata MMaster45 0176 45km
----
João André Nunes Almeida Cãibras Team BTT Ovar MJuniores 0263 45km
----
João Carlos de Jesus Camões G.C.Barquinhense MElitesSub23 45km
----
João Carlos Dourado dos Santos Individual MMaster45 0171 75km
----
João Carlos Pinto Barata Os Reformados MMaster45 0333 45km
----
João Carlos Rodrigues Giant MMaster50 45km
----
João Cassiano BTT Gardunha MJuniores 0113 45km
----
João Cordeiro Bola de Berlim - BTT MMaster40 0136 45km
----
João Cruz BTTgardunha MJuniores 45km
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas BTT MMaster50 0346 45km
----
João Fonseca BTT Retiro das Adegas / Alarme On MMaster35 0165 45km
----
João Gonçalves Individual Geral25km 0251 25km
----
João Lourenço Vieira individual MCadetes 0447 45km
----
João Luis Sousa Monteiro Clube De Montanhismo Da Guarda MMaster50 0001 45km
----
João Manuel Dias Dora clube terras do coa MMaster50 0282 45km
----
João Manuel Monteiro Ferreira Almeida Clube BTT MMaster30 75km
----
João Mendes Centro Vicentino da Serra BTT Team MJuniores 0399 45km
----
João Micaelo Covitop Pousadinha Bike Team MMaster30 45km
----
João Moreira ACIN MMaster45 0030 45km
----
João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil MMaster45 0528 45km
----
João Paulo Carmo SelindaBTT MMaster35 0095 45km
----
João Paulo Fonseca Asas nos Pés MMaster50 0096 45km
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT MMaster40 45km
----
João Paulo Rodrigues Albano Almeida Clube BTT Geral25km 0407 25km
----
joão pedro PANASCOS bike team ( GDA ) MElitesSub23 0272 45km
----
João Pedro Costa Correia BTT Sarzedo URS/Serra do Açor/AMBikes MMaster35 0269 45km
----
João Suzano clube terras do coa MMaster45 0283 45km
----
joel Pereira Pires Individual MMaster30 0090 45km
----
JONATAN GUEVEA PIRES DE MELO GALLEGOS BTT TEAM MElitesSub23 0067 45km
----
Jorge Almeida Neves BTT Sarzedo -USR Geral25km 25km
----
Jorge Alves BTT LAZER ARCC MMaster35 0308 75km
----
Jorge António Gouveia Nunes DuctioCova MMaster45 0471 45km
----
Jorge Augusto Gil Individual MMaster30 0098 75km
----
Jorge Cabral i am specialized - Viseu MMaster30 0061 75km
----
Jorge Castela Bandarras-btt-Trancoso MMaster30 0441 45km
----
Jorge Coelho i am specialized - viseu MMaster40 75km
----
Jorge Garcia lubrialbil,comercio de lubrificantes,lda/Vila Fraga,Park& Akademia MMaster50 0345 45km
----
Jorge Manuel Araújo Gonçalves individual MMaster45 0375 45km
----
Jorge Manuel Rodrigues Nunes Individual MMaster50 0419 45km
----
Jorge Manuel Santos Ferreira Individual MMaster40 45km
----
Jorge Manuel Tiago Vieira Almeida Clube BTT MMaster45 0410 45km
----
Jorge Miguel Afonso Ribeiro LUBRIALBI, Comercio de Lubrificantes,lda#VILA FRAGA,ParK&AKademia MMaster35 0317 45km
----
Jorge Miguel Lourenço Ferreira rasga mata btt MMaster40 0213 75km
----
Jorge Miguel Sampaio Centro de Física Atómica da Universidade de Lisboa MMaster45 0024 45km
----
Jorge Pais Santos i am specialized - viseu MMaster35 0027 75km
----
Jorge Ramos bttGARDUNHA / JF PEÇAS MMaster40 0527 75km
----
Jorge Rebelo BTT Retiro das Adegas / Alarme ON MMaster35 0437 45km
----
JOSÉ ANTÓNIO SILVA CICLOVIRIATO RACING MMaster45 0391 45km
----
JOSÉ FRANCISCO LUCAS BOLA DE BERLIM BTT MMaster45 0129 45km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR MMaster50 0501 75km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR MElitesSub23 0502 75km
----
josé Alexandre T. Fortunato Clube de Cicloturismo da Vela MMaster50 0474 45km
----
josé Alexandre T. Fortunato Clube de Cicloturismo da Vela MMaster50 45km
----
José Alfredo Almeida Silva Silva MMaster40 0275 45km
----
José António Ferreira Amaral scpc Pedalva Team MMaster35 0350 45km
----
José António Silva Figueiredo nao dao nadinha btt MMaster35 0416 45km
----
José Antonio Cordero Criado individual MMaster40 45km
----
José Augusto Antunes Pereira Individual MMaster35 0210 45km
----
José Augusto Dos Santos Sernancelhe - Terra da Castanha Geral25km 0492 25km
----
José Carlos Rocha SextaàsNove MMaster45 0045 45km
----
José carlos Andrade Pinto Becos & Trilhos da Guarda MMaster35 0175 45km
----
José Carlos Gomes Proênça Dragões MMaster35 0313 75km
----
José Carlos Neves Fernandes BTT LAZER ARCC MMaster30 0306 75km
----
José Carlos Pereira Carriço Os Reformados MMaster45 0332 45km
----
José Carlos Pinto Fernandes Garbike MMaster50 0323 45km
----
José Carlos Sousa Marques de Lemos Sport Viseu e Benfica MMaster35 0274 45km
----
José Carlos Venâncio Sem equipa Geral25km 0032 25km
----
José Fernando Gomes Alves Sport Viseu e Benfica MMaster40 0508 45km
----
José Lavrador A.C. BTT DO FÔJO/KADOSHI MMaster45 0193 45km
----
José Lopes Coelho BTT "Os Molengas" MElitesSub23 0208 45km
----
José Luís Lopes Clube de Montanhismo da Guarda MMaster50 0016 45km
----
José Luis Marques Lameiras Nenhuma MMaster50 0295 45km
----
José M. Castro Individual MMaster50 0196 45km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team MMaster40 0363 45km
----
José Manuel Ferreira Mendes Asas Nos Pés MMaster45 0157 45km
----
José Manuel Ferreira Salvado btt gardunha/fundao 365 dias a descoberta MMaster50 0533 75km
----
José Manuel Gomes Cordeiro Rodrigues Pais POEIRA NELES MMaster45 0276 45km
----
José Manuel L. Fonseca Individual MMaster50 0169 45km
----
José Manuel Marques Coelho Viseu MMaster35 0148 45km
----
José Matos Individual MMaster40 0202 75km
----
José Miguel Campos Belo GCBarquinhense MMaster45 45km
----
José Pedro Mota Tadeia Triatlo Donas Geral25km 25km
----
José Sidónio Meneses da Silva Sexta às nove MMaster50 45km
----
José Sousa AC BTT FOJO/KADOSHI MMaster35 0455 75km
----
Jose Antonio Albino Tavares AZURIBIKE MANGUALDE TEAM MMaster40 0312 45km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN MMaster35 0482 75km
----
JOSE CARLOS BARBEIRA ALVES SÉTIMA ARTE, LDA / TRILHOS & QUEDAS / GARBIKE MMaster45 0245 45km
----
jose carlos rodrigues da costa CICLOVIRIATO RACING MMaster40 0405 45km
----
JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ PASO MIROBIKE MMaster50 0411 45km
----
Jose Javier Rios Vazquez no MElitesSub23 0291 45km
----
Jose Javier Sanchez Perez Alusal team MMaster50 0073 45km
----
JOSE LUIS HERNANDEZ MULAS INDIVIDUAL MMaster40 0347 75km
----
JOSE MANUEL BATISTA DA CRUZ E SOUSA GARBYKE MMaster50 0230 45km
----
JOSE MANUEL CARREÑO HERNÁNDEZ GALLEGOS BTT TEAM MMaster40 0071 45km
----
JOSE MANUEL CORREIA LOPES Ó DO VIDRO MMaster50 75km
----
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team MMaster35 0368 45km
----
jose Manuel Rodrigues Albano individual MMaster45 0115 75km
----
Jose Maria Garcia Sanchez Alusal team MMaster45 0064 45km
----
jose ricardo bastos PROEMPENADOS MMaster35 75km
----
Juan Antonio LOS RAYANOS MTB MMaster30 0292 45km
----
juan carlos salinero jimenez INDIVIDUAL MMaster50 45km
----
JUAN JOSE BERNAL BLASCO ALUSAL TEAM MMaster40 0057 45km
----
JULIAN GARCIA VIHERPA MMaster45 75km
----
Julio Pereira Batista Diogo Individual MMaster50 45km
----
Leonel dos Santos Cipriano Becos e Trilhos da Guarda MMaster45 0216 45km
----
Leonel Gil Fernandes individual MMaster40 0318 75km
----
Leonel Gil Mota Btt Gardunha / Fundão 365 á Descoberta MMaster45 0531 75km
----
Leonel Júlio Rodrigues Brás de Castro Guerra Individual MMaster50 0204 45km
----
Liher rodriguez eguen Con2piñones MMaster35 0014 75km
----
Liliana Sofia Aguiar BTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON FMAster 0521 45km
----
LUÍS MARQUES MARQUES & PEREIRA/GARBIKE MMaster50 0457 45km
----
Luís Almeida Gouveia individual MMaster40 45km
----
Luís Correia Sport Viseu e Benfica MMaster45 0261 45km
----
Luís Filipe Fonseca Venâncio Clube De Montanhismo Da Guarda MMaster40 45km
----
Luís Filipe Nunes Picado Matos & Pereira lda MMaster40 0131 45km
----
Luís Filipe Ramos Lourenço Sport Viseu de Benfica MMaster40 0010 45km
----
Luís Gonçalves Venâncio Afonso bttGARDUNHA MMaster35 0200 75km
----
Luís Ismael Leitão Sernancelhe-Terra da Castanha Geral25km 0494 25km
----
Luís Manuel Pais de Melo POEIRA NELES MMaster50 0279 45km
----
Luís Miguel Loureiro Gomes EstoiraBikes MMaster35 0035 75km
----
Luís Miguel Neves Amaro GarBike MMaster40 0091 45km
----
Luís Nabais Rulys MMaster50 0500 45km
----
Luís Velez Lobos da Serra / Grupo Fapricela MMaster30 0144 75km
----
Lucas Hernández Corral Abrojos C.C. MMaster50 45km
----
luis antonio rodrigues borges BIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO MMaster30 0424 45km
----
Luis Cardoso Sousa Tetoplaque BTT MMaster35 0373 45km
----
Luis Carlos Domingues Cardoso Rasgamata MMaster40 0128 45km
----
Luis Carlos Teles Fonseca Ergovisao Guarda. MMaster30 0109 45km
----
Luis Carvalho individual MMaster50 0349 45km
----
LUIS DURAN SANCHEZ INDIVIDUAL MMaster35 0173 45km
----
Luis Filipe Dos Santos Marques individual MMaster35 75km
----
Luis Filipe Esteves Figueiredo nao dao nadinha btt MMaster40 0417 45km
----
luis filipe lopes vagabundos btt MMaster35 45km
----
Luis Filipe Proença Oliveira CTF MMaster40 75km
----
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just 4 Fun – BTTeam MMaster45 0418 45km
----
Luis Miguel Almeida Campos Rodrigues Poeira Neles Geral25km 0299 25km
----
Luis Miguel Morais Fonseca Motobrioso MElitesSub23 45km
----
Luis Pedro Correia Oliveira salgado Ginásio energymnus Tondela MMaster35 0338 75km
----
Luis Ramos Centro Vicentino da Serra BTT Team MMaster30 0241 75km
----
M M M Individual MMaster50 0089 45km
----
Manuel Alexandre Amado Individual MMaster40 0149 45km
----
Manuel Almeida Salgado Sernancelhe - Terra da Castanha Geral25km 0493 25km
----
Manuel Anastácio Cabral Silva individual MMaster45 45km
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AZURIBIKE MMaster45 0258 45km
----
Manuel António de Jesus Martinho BTT-Gardunha MMaster40 75km
----
Manuel António Marques Félix Queiriga MTB MMaster40 0514 45km
----
Manuel António Vale Morgado Os da Vigairada MMaster40 0443 45km
----
Manuel Antunes não MMaster30 0427 45km
----
Manuel Fernando Ferreira Pires Neves POEIRA NELES MMaster50 0277 45km
----
Manuel jesus Garcia Sanchez Alusal team MMaster35 0055 45km
----
MANUEL JESUS MARTIN BAJO GALLEGOS BTT TEAM MElitesSub23 0068 45km
----
Manuel Jorge Rodrigues Carrapato GinjaBikeTeam MMaster40 0076 45km
----
Manuel José Prata Rodrigues Limpa trilhos MMaster50 0004 45km
----
Manuel Jos´Fernandes Gomes sem equipa MMaster45 0082 45km
----
Manuel Luís A. Ferreira individual MMaster35 0009 45km
----
Manuel Manjón Castaño LOS RAYANOS MTB MMaster35 0436 45km
----
Manuel Nascimento Lameiras individual MMaster50 0253 45km
----
Manuel Pereira Da Silva Campos rasga mata btt MMaster45 0214 45km
----
Marco Lopes A.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes MMaster30 0451 75km
----
Marco André Figueiredo da Silva Team BTT Famalicão da Serra MCadetes 45km
----
Marco André Martins Araújo individual MMaster35 0190 75km
----
Marco António Capelo Gomes ASAS NOS PÉS MMaster35 0088 45km
----
Marco António Fernandes Ribeiro AMS BTTeam MMaster35 0517 45km
----
Marco António Lopes Gomes sem equipa MCadetes 0083 45km
----
Marco Correia covitop Pousadinha Bike Team MMaster35 45km
----
Marco Cristiano Silva Valente Cãibras Team BTT Ovar MMaster35 0262 45km
----
Marco Daniel Alves CCD Leões da Floresta - Team BTT MMaster35 0475 45km
----
Marco Inácio Clube Terras do Cõa- otica sabugalense MMaster35 45km
----
Marco Isidro Hipólito Proença Sernancelhe - Terra da Castanha Geral25km 0495 25km
----
Marco Paiva colinas bike tour MMaster30 0376 45km
----
Marco Paulo Costa Martins Garbike/Veloscar MMaster35 0459 75km
----
Marco Rocha Bola de berlim MMaster35 0140 45km
----
Marco Silva Team BTT Famalicão da Serra MMaster35 45km
----
Marco Valega i am specialized - Viseu MMaster40 75km
----
Maria Celeste Pereira Lopes Gomes sem equipa Geral25km 0085 25km
----
Maria Cristina Pinto Limpa Trilhos Geral25km 0026 25km
----
Maria Valente BTTGardunha Geral25km 0334 25km
----
MARIO SANTOS INDIVIDUAL MMaster30 45km
----
Marta Gilbert Reinas individual Geral25km 0160 25km
----
Marta Ribeiro Nasa/Leiribike FMAster 0104 45km
----
Mário Antònio Oliveira Cardão BTT " Os Molengas " MMaster35 0268 45km
----
Mário João Castro Sernancelhe - Terra da Castanha Geral25km 0540 25km Por Aprovar
Mário Jorge de Oliveira Milheiro GarBike / B2J MMaster45 0056 75km
----
Mário José Dias Saraiva Individual MMaster45 0496 45km
----
Mário Rodrigues Sernancelhe - Terra da Castanha MMaster35 45km
----
Messias janeiro Carpijaneiro MMaster40 0460 45km
----
Miguel Alexandre Mendes B. O. Silva Spirit Team MMaster40 75km
----
Miguel Carvalho Individual MMaster40 0296 45km
----
Miguel Costa individual MMaster45 45km
----
Miguel De Jesus Simoes BTTGardunha MMaster35 0018 75km
----
Miguel Fernandes Salvado btt gardunha fundao 365 dias a descoberta MElitesSub23 0534 45km
----
Miguel Fernando Cerqueira individual MMaster45 0039 45km
----
Miguel Filipe Duarte Morais individual MMaster35 0223 45km
----
Miguel Folgado BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON MMaster40 0100 75km
----
Miguel José Pinto Lopes Centro Vicentino da Serra BTT Team MCadetes 45km
----
Miguel Moisés Cruz individual MMaster40 0145 75km
----
Miguel Nobre individual MJuniores 0480 45km
----
Miguel Proença Clube Terras do Côa - Sabugal MCadetes 0388 45km
----
miguel santos fundão MMaster40 0191 45km
----
Miguel Santos Sicasal/Constantinos/UDO MElitesSub23 0442 75km
----
Miguel silva Nasa/Leiribike MMaster45 0103 45km
----
nelson jorge silva i am specialized - viseu MMaster40 0044 45km
----
Nelson Manuel Rodrigues da Cruz individual MMaster35 0413 45km
----
Nelson Miguel Camejo Andrade Clube Terras do Côa - Sabugal MMaster30 0385 45km
----
Nelson Ventura pinhel MMaster35 0444 45km
----
nidio esteves i am specialized - viseu MMaster40 0046 45km
----
Nuno Alexandre Ferreira Monteiro Sernancelhe - Terra da Castanha Geral25km 0481 25km
----
Nuno Almeida Rasga a mata MMaster35 0146 45km
----
Nuno Cabral PCLAB.COM.PT MMaster35 0362 75km
----
Nuno Castanheira AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil MMaster30 0524 45km
----
Nuno Correia Individual MMaster35 0464 45km
----
Nuno Cotrim SELINDA BTT MMaster40 0037 45km
----
Nuno Filipe Leitão Vaz da Silva LeitãoBrothers MMaster40 0217 45km
----
Nuno João Martins dos Santos Ribeiro ACIN MMaster40 0110 75km
----
Nuno Lopes individual MMaster30 0378 45km
----
Nuno Miguel Antunes Marques Esfola Cobras MMaster40 0473 75km
----
Nuno Miguel Fernandes Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras MMaster40 75km
----
Nuno Miguel Martins Santos Bandarra's- BTT Trancoso MElitesSub23 0079 45km
----
NUNO MONTEIRINHO INDIVIDUAL MMaster35 0434 45km
----
NUNO PINTO ProEmpenados MMaster35 75km
----
Nuno Ribeiro Em3 MMaster30 0379 45km
----
Nuno Sousa Durosdopedal/folgosabtt MMaster30 0086 75km
----
Nuno Telmo Costa Azuribike team MMaster40 0393 45km
----
Nuno Tição Rua BTT 100 Rumo MMaster35 0105 75km
----
NUNO VICENTE CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM MMaster35 0224 45km
----
ORLANDO RODRIGUEZ GUEVEA GALLEGOS BTT TEAM MMaster40 0066 45km
----
Oscar Ramos Clube Terras do Côa - Sabugal MJuniores 0389 45km
----
Paula Anjos Peniche Bike Riders FMAster 0319 45km
----
Paula Cristina Sousa Ribeiro RR Geral25km 0340 25km
----
PaulaCosta Individual FMAster 0448 45km
----
Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da Costa Carpa MMaster45 0133 45km
----
Paulo Alexandre Gomes Fonseca Individual MMaster45 0235 45km
----
Paulo Alexandre Lourinho Furtado Da Graça GCBarquinhense Geral25km 25km
----
Paulo Alexandre Monteiro Sport viseu e Benfica MMaster50 0370 45km
----
Paulo António Gonçalves de Brito Individual MMaster45 0162 45km
----
Paulo António Martins Guerra individual MMaster40 45km
----
Paulo Brás Particular MMaster30 0394 45km
----
Paulo Esteves TetoplaqueBTT MMaster30 0371 45km
----
paulo fernando castelo pinto ja chegamos MMaster40 75km
----
Paulo Fonseca Garbike MMaster40 0107 75km
----
PAULO JORGE ALMEIDA COSTA BTTSEQUEIRA MMaster45 0108 45km
----
Paulo Jorge Almeida Costa Azuribike Mangualde Team MMaster40 0487 45km
----
Paulo Jorge Almeida Raposo Individual MMaster40 0211 45km
----
Paulo Jorge Amado Pacheco Lopes Mulabike MMaster35 0177 45km
----
Paulo Jorge de Jesus Barata Garbike MMaster45 0021 45km
----
Paulo Jorge Leite de Macedo inividual MMaster35 0248 45km
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT da Gardunha MMaster40 0019 45km
----
Paulo Jorge Santos Morgado Almeida Clube BTT MMaster50 0072 45km
----
Paulo Jorge Valente Breia Lopes "asas nos pés" MMaster45 0092 45km
----
Paulo Loureiro NPTech MMaster40 0228 45km
----
Paulo Melo Rodrigues Dão Nelas BTT MMaster40 0033 45km
----
Paulo Neto ABCANSADO TEAM MMaster50 0121 75km
----
Paulo Pires Individual Geral25km 0271 25km
----
Paulo Quelhas bttGARDUNHA MMaster45 0428 45km
----
Paulo Ramos ABCANSADO TEAM MMaster40 0125 75km
----
Paulo Regateiro BTT Sarzedo/URS MMaster30 0219 45km
----
Paulo Roque BTT SCCampomaiorense MMaster45 0367 75km
----
Paulo Ruivo . MMaster45 0449 75km
----
Paulo Santos Vagabundos do Pedal MMaster50 0015 45km
----
Paulo Sérgio Carreira Marques individual Geral25km 0205 25km
----
Pedro André Clara Augusto Btt Gardunha/Fundão 365 dias à descoberta MJuniores 0053 45km
----
Pedro Barbosa Teixeira Individual MMaster50 0011 45km
----
Pedro Bruno Garcia Espinha Ginja Team MMaster35 75km
----
Pedro Coelho Individual MMaster30 0231 75km
----
Pedro Corvo Btt Retiro das Adegas/ Alame ON MMaster45 0034 45km
----
Pedro Costa Individual MMaster45 0199 75km
----
Pedro Dinis Nunes Almeida Panteras BTT MMaster30 45km
----
Pedro Dionisio Os Reformados MMaster35 0329 45km
----
Pedro Ferreira Interprev Cycling Team MMaster30 0138 45km
----
Pedro Gomes individual MMaster35 0462 45km
----
Pedro Jorge Vilarinho Martins Lourenço Nobre individual MMaster45 0479 45km
----
Pedro Lacão Centro Vicentino da Serra BTTeam MElitesSub23 0225 45km
----
Pedro Manuel de Oliveira Henriques individual MMaster40 0244 45km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN MMaster40 0518 45km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Grupo Desportivo C. T. Fisipe MMaster35 75km
----
Pedro Miguel Ferreira Pires S/Equipa MMaster35 0361 45km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Btt MMaster30 45km
----
Pedro Miguel Temporão Individual MMaster35 0194 45km
----
Pedro Miguel Venancio Gigante Os Reformados MMaster35 0331 45km
----
Pedro Mota Pinto i am specialized - Viseu MMaster45 0038 75km
----
Pedro Nuno Loureiro Baptista EstoiraBikes MMaster35 0234 75km
----
Pedro Patrício Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia MElitesSub23 0008 45km
----
Pedro Pena Sernancelhe - Terra da Castanha Geral25km 0530 25km
----
Pedro Pires Kredo Bar Team MMaster35 45km
----
Pedro Rabaça individual MMaster40 0212 45km
----
Pedro Ruivo AC BTT FOJO/KADOSHI MMaster40 0454 75km
----
Pedro Sérgio AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil MMaster35 0526 45km
----
Pedro Silva BTT LAZER ARCC MMaster45 0305 45km
----
Pedro Veríssimo Natural Popular Entroncamento/Abrantes MMaster30 0498 45km
----
Pedro Vieira Ginja bike team MElitesSub23 0466 45km
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team MMaster40 0539 45km Por Aprovar
Ricardo Campos Lobos do monte btt/Duros do Pedal MMaster30 0270 75km
----
Ricardo Correia Clineve Zona Sul Bike Team MMaster35 0354 45km
----
Ricardo Custodio Independiente Geral25km 25km
----
Ricardo Daniel Sá Pinto GingaBike Team MMaster35 0060 45km
----
Ricardo Dias AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil MMaster30 0522 45km
----
Ricardo Farinha BTT gardunha MElitesSub23 0476 45km
----
Ricardo Figueiredo Romão Vagabundos Btt MMaster30 45km
----
Ricardo Filipe Louro Franco Clube Terras do Côa - Sabugal MMaster30 0520 75km
----
Ricardo Gonçalves bttGARDUNHA MMaster30 0201 45km
----
ricardo joao lopes rasgamata MMaster30 0155 45km
----
Ricardo Jorge Abrantes Marques Triatlo Donas MMaster30 45km
----
Ricardo Jorge Gonçalves Simão Marques & Pereira/GARBIKE MMaster35 0450 75km
----
Ricardo Lopes Gomes sem equipa Geral25km 0084 25km
----
Ricardo Luis Ramos Interprev Cycling Team MMaster35 0293 45km
----
Ricardo Manuel Baltazar Javalis do monte MMaster35 0506 45km
----
Ricardo Manuel Leal da Fonseca individual MMaster35 75km
----
Ricardo Miguel Beirão Monteiro Individual MMaster35 0183 45km
----
Ricardo Miguel Ferreira Machado Grupo Cicloturismo Barquinhense MMaster30 45km
----
Ricardo Pereira Individual MMaster30 0184 45km
----
Ricardo Santos Abutres MMaster35 0141 45km
----
Ricardo Vaz individual MMaster35 0182 45km
----
richard meteau individual MMaster40 0116 75km
----
Rita Isabel Pontinha Fernandes individual FElitesSub30 0252 45km
----
Rodrigo Carvalho H.M.C Caixilharias BTT Geral25km 0222 25km
----
Rodrigo Dias Figueiredo SILVIOPTICA TEAM MMaster35 45km
----
Rodrigo Ulisses Lopes Gomes sem equipa MJuniores 0081 45km
----
Rogério Sousa Batista Clube Terras do Côa - Sabugal Geral25km 0516 25km
----
Romeu Santos Sernancelhe - Terra da Castanha Geral25km 0541 25km Por Aprovar
Ruben Cruz Bttgardunha/Fundão 365 dias à descoberta MElitesSub23 0240 45km
----
Ruben Gonçalves AMS BTTeam MElitesSub23 0351 75km
----
Ruben mendes Santana MCadetes 0425 45km
----
Rui Almeida Clube de BTT Zona 55 MMaster40 0356 45km
----
Rui C. Silva Centro Vicentino Serra BTT Team MMaster40 0198 45km
----
RUI FILIPE SANTOS i am specialized 45km
----
Rui Gaspar Becos & Trilhos da Guarda MMaster40 0151 45km
----
Rui Jorge Couto dos Santos Becos e Trilhos da Guarda MMaster40 0249 45km
----
Rui José Pereira Tapadas ACIN MMaster40 0025 45km
----
Rui José Santos Raios Partidos MMaster35 0374 45km
----
rui loureiro rpfl MMaster40 0398 45km
----
Rui Manuel Bernardo Mendes Abutres MMaster35 0142 45km
----
Rui Manuel Simão da Fonseca individual MMaster40 45km
----
Rui Manuel Vaz Correia Ungalacoy Team MMaster45 0426 75km
----
Rui Miguel da costa paiva Individual MMaster30 0422 45km
----
RUI MIGUEL MATOS LOURENÇO INDIVIDUAL MMaster35 45km
----
Rui Miguel Pires Lopes F.C.Pala/Crono.pt MMaster40 0380 45km
----
RUI Nabais Sem equipa Geral25km 0485 25km
----
Rui Paulo Barreiros de Oliveira biriattus MMaster50 0259 45km
----
Rui Paulo Morais Felício individual MMaster45 0153 45km
----
Rui Pedro Machado Amante individual MMaster35 0364 45km
----
Rui Sampaio Dão Nelas BTT MMaster50 0409 45km
----
Samuel David Mendes Casaleiro Btt MMaster50 0440 45km
----
Sandra Cristina Grácio Gomes Correia Almeida Tapadas Lubrialbi, Comércio de Lubrificantes, Lda# Vila Fraga, Park&Akademia FMAster 0013 45km
----
SANTIAGO HERNÁNDEZ POSADAS GALLEGOS BTT TEAM MMaster35 0070 45km
----
Sara Lopes A.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes FElitesSub30 0452 45km
----
Sara Maria Santos Pereira Asas nos Pés FMAster 0097 45km
----
Sérgio Miguel Lopes Almeida SMVB bike team/piqueta btt MMaster30 0511 75km
----
Sergio Fontes CCPOH-secção do pedal MMaster35 45km
----
SERGIO GARCÍA FERNÁNDEZ GALLEGOS BTT TEAM MElitesSub23 0069 45km
----
SERGIO MADEIRA Interprev Cycling Team MMaster40 0446 45km
----
Sergio Manuel da Paula Rodrigues esfola cobras MMaster35 0139 75km
----
Sergio Paulo Teixugueira Valadares Garbike MMaster35 0486 75km
----
Silvio Monteiro Biketech MMaster30 0395 45km
----
Soraia Gonçalves ABCANSADO TEAM FElitesSub30 0124 45km
----
Tânia Monteiro Individual FElitesSub30 0239 45km
----
Teresa Martins ABCANSADO TEAM FMAster 0122 45km
----
Tiago Alexandre Romano Anselmo Btt Retiro das Adegas / Alarme ON MMaster35 0209 75km
----
Tiago Daniel Pereira Gomes btt MElitesSub23 0135 45km
----
Tiago dos Santos Albuquerque tiago MMaster30 0020 45km
----
Tiago Filipe Viegas Almeida Team BTT Famalicão da Serra MMaster30 0356 45km
----
Tiago Gil Mota BTT Gardunha/FUNDÃO 365 À DESCOBERTA MElitesSub23 0532 45km
----
Tiago José Pais Antunes Imprevisíveis MElitesSub23 0311 45km
----
Tiago Leal individual MMaster30 75km
----
Tiago Manuel Martins dos Santos individual MMaster35 0256 45km
----
tiago monteiro btt mões MMaster30 0314 45km
----
Tiago Oliveira Four Fitness Elements -Treino Personalizado MElitesSub23 0435 45km
----
TIAGO PATRÍCIO BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON MMaster35 0467 45km
----
Tiago Pio ABCANSADO TEAM MMaster30 0123 45km
----
TIAGO REIS RASGA A MATA BTT MMaster40 45km
----
Tomás de Paula Clube Terras do Côa MElitesSub23 0051 45km
----
Tonito Almeida Goncalves rasga mata btt MMaster35 0163 45km
----
Valdemar da Fonseca Santos Sernancelhe MMaster50 0503 45km
----
Vania Martins do Bento * Geral25km 0408 25km
----
VÍCTOR ESTEBAN SARDIÑA JARAMUGOS Y JUMENTOS MMaster45 0478 45km
----
VENANCIO COLMENERO MATILLA ALUSAL TEAM MMaster40 0058 45km
----
Victor Manuel Vicente Morgado individual MMaster40 45km
----
VICTOR SILVA GinjaBikeTeam MMaster40 0167 45km
----
Virgilio Rebelo Fonseca Interprev Cycling Team MMaster35 75km
----
Vitor Jorge Leal Oliveira Sport Viseu e Benfica MMaster35 0281 45km
----
Vitor Manuel Fernandes Duarte jáláBouTTer MMaster40 0050 75km
----
Vitor Manuel Fonseca Almeida Clube de BTT Almeida Geral25km 0344 25km
----
Vitor Manuel Pena dos Santos GarBike MMaster30 0429 45km
----
Vitor Pereira Dão Nelas Btt MMaster45 0343 45km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo GonçalvesGarBike|Matos & Pereira|Sétima Arte046301:13:22.000 ----
2Bruno Varela AlvesBttábua000601:28:40.00000:15:18.000
3Ricardo Lopes Gomessem equipa008401:57:23.00000:44:01.000
4Rogério Sousa BatistaClube Terras do Côa - Sabugal051602:01:31.00000:48:09.000
5Carlos Alberto Marques S. J. MachadoadliBiTTum028002:02:00.00000:48:38.000
6Luis Miguel Almeida Campos RodriguesPoeira Neles029902:02:42.00000:49:20.000
7Artur Jorge Abrantesindividual001202:06:08.00000:52:46.000
8JONATAN GUEVEA PIRES DE MELOGALLEGOS BTT TEAM006702:11:34.00000:58:12.000
9SERGIO GARCÍA FERNÁNDEZGALLEGOS BTT TEAM006902:11:52.00000:58:30.000
10Maria Celeste Pereira Lopes Gomessem equipa008502:12:39.00000:59:17.000
11Manuel Manjón CastañoLOS RAYANOS MTB043602:12:54.00000:59:32.000
12joel Pereira PiresIndividual009002:18:46.00001:05:24.000
13António José Garcia Pintoindividual000202:19:32.00001:06:10.000
14Marco ProençaSernancelhe - Terra da Castanha049502:19:49.00001:06:27.000
15Pedro PenaSernancelhe - Terra da Castanha053002:19:53.00001:06:31.000
16Luís LeitãoSernancelhe-Terra da Castanha049402:19:59.00001:06:37.000
17Henrique CorreiaSernancelhe - Terra da Castanha052902:20:08.00001:06:46.000
18João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT034602:21:50.00001:08:28.000
19Alberto Enrique González SantosNúcleo Dão Nelas017902:21:53.00001:08:31.000
20Jose Antonio Albino TavaresAZURIBIKE MANGUALDE TEAM031202:22:01.00001:08:39.000
21Nuno Alexandre Ferreira MonteiroSernancelhe - Terra da Castanha048102:29:47.00001:16:25.000
22Manuel Almeida SalgadoSernancelhe - Terra da Castanha049302:29:55.00001:16:33.000
23Claudio Batista VitorinoSernancelhe - Terra da Castanha050502:30:00.00001:16:38.000
24José Augusto Dos SantosSernancelhe - Terra da Castanha049202:30:05.00001:16:43.000
25ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAISTRACTOPAIS-BIKE TEAM049002:30:50.00001:17:28.000
26JOÃO PEDRO SOBRAL PAISTRACTOPAIS BIKE TEAM049102:30:55.00001:17:33.000
27Hugo AlmeidaClube de BTT Zona 55035702:31:00.00001:17:38.000
28Ana AlmeidaClube de BTT Zona 55035502:31:05.00001:17:43.000
29JOSE MANUEL BATISTA DA CRUZ E SOUSAGARBYKE023002:35:25.00001:22:03.000
30Antunes GarciaGarbike053802:35:30.00001:22:08.000
31João Paulo Rodrigues AlbanoAlmeida Clube BTT040702:40:10.00001:26:48.000
32Adelino Sérgio Cunha SeabraDuros do Pedal 003102:42:08.00001:28:46.000
33Joana RelvasBTT LAZER ARCC030702:43:43.00001:30:21.000
34Cristina Manuela Silva RodriguesBTT LAZER ARCC030402:43:47.00001:30:25.000
35Andreia FonsecaIndividual029702:50:34.00001:37:12.000
36Miguel CarvalhoIndividual029602:50:36.00001:37:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Paulo PiresIndividual027102:35:41.000 ----
2antonio condessoindividual018603:30:07.00000:54:26.000
3António Lopes de OliveiraIndividual011403:46:19.00001:10:38.000
FElitesSub301Sara LopesA.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes045203:28:35.000 ----
FElitesSub302Soraia GonçalvesABCANSADO TEAM012404:33:13.00001:04:38.000
FElitesSub303Rita Isabel Pontinha Fernandesindividual025204:51:52.00001:23:17.000
FMAster1Paula AnjosPeniche Bike Riders031903:00:10.000 ----
FMAster2Carla Maria de Sousa VieiraCarpa013403:01:54.00000:01:44.000
FMAster3Sandra Cristina Grácio Gomes Correia Almeida TapadasLubrialbi, Comércio de Lubrificantes, Lda# Vila Fraga, Park&Akademia001303:03:26.00000:03:16.000
FMAster4Joana MachadoBiketech039603:31:51.00000:31:41.000
FMAster5Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON052103:34:03.00000:33:53.000
FMAster6Teresa MartinsABCANSADO TEAM012204:01:03.00001:00:53.000
FMAster7Cristina Maria Pereira BorgesBTT LAZER ARCC030305:10:46.00002:10:36.000
FMAster8Marta RibeiroNasa/Leiribike010405:11:06.00002:10:56.000
FMAster9PaulaCostaIndividual044805:50:43.00002:50:33.000
MCadetes1Daniel Faus MarmeloEkosiuvenis031502:34:35.000 ----
MCadetes2Miguel ProençaClube Terras do Côa - Sabugal038803:04:16.00000:29:41.000
MCadetes3Antonio AntunesSelindaBTT045603:20:57.00000:46:22.000
MCadetes4Guilherme Vaz Monteiro da Cruz GonçalvesHigi Serviços / GDM Escola de Ciclismo Alexandre Ruas017803:30:46.00000:56:11.000
MCadetes5Gonçalo Pena AlmeidaIndividual022603:30:52.00000:56:17.000
MCadetes6João Lourenço Vieiraindividual044703:34:34.00000:59:59.000
MCadetes7Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 025704:08:56.00001:34:21.000
MCadetes8Marco António Lopes Gomessem equipa008304:17:26.00001:42:51.000
MCadetes9António Marques GouveiaDuctioCova047204:24:11.00001:49:36.000
MCadetes10Ruben mendesSantana042504:37:22.00002:02:47.000
MElitesSub231Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTeam022502:11:46.000 ----
MElitesSub232Ruben CruzBttgardunha/Fundão 365 dias à descoberta024002:24:36.00000:12:50.000
MElitesSub233Nuno SantosBandarra's- BTT Trancoso007902:25:49.00000:14:03.000
MElitesSub234Pedro PatrícioLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia000802:27:38.00000:15:52.000
MElitesSub235Daniel CraveiroABCansado TEAM011802:33:28.00000:21:42.000
MElitesSub236Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052302:41:08.00000:29:22.000
MElitesSub237Ricardo FarinhaBTT gardunha 047602:47:00.00000:35:14.000
MElitesSub238Tiago Gil MotaBTT Gardunha/FUNDÃO 365 À DESCOBERTA053202:54:19.00000:42:33.000
MElitesSub239ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZMIROBIKE041402:54:45.00000:42:59.000
MElitesSub2310Tiago OliveiraFour Fitness Elements -Treino Personalizado043502:55:44.00000:43:58.000
MElitesSub2311Tomás de PaulaClube Terras do Côa005103:03:45.00000:51:59.000
MElitesSub2312André Gabriel Soares da EncarnaçãoClube Terras do Côa-Sabugal038603:13:18.00001:01:32.000
MElitesSub2313Hugo Miguel da Silva LopesAlmeida Clube BTT023803:13:43.00001:01:57.000
MElitesSub2314Joaquim Manuel Lourenço GonçalvesClube terras do côa043103:20:23.00001:08:37.000
MElitesSub2315Jose Javier Rios Vazquezno029103:48:43.00001:36:57.000
MElitesSub2316Pedro VieiraGinja bike team046603:50:35.00001:38:49.000
MElitesSub2317Fábio André Viegas AlmeidaTeam BTT Famalicão da Serra028904:06:14.00001:54:28.000
MElitesSub2318Tiago José Pais AntunesImprevisíveis 031104:21:22.00002:09:36.000
MElitesSub2319Carlos Manuel da Silva MendesClineve|ZonaSul Bike Team035304:25:36.00002:13:50.000
MElitesSub2320MANUEL JESUS MARTIN BAJOGALLEGOS BTT TEAM006804:28:22.00002:16:36.000
MElitesSub2321Bruno CoutinhoD2J Human Performance / Becos e Trilhos - Guarda031604:31:57.00002:20:11.000
MElitesSub2322Tiago Daniel Pereira Gomesbtt013504:37:00.00002:25:14.000
MElitesSub2323Isaac NunesClineve|Zona Sul Bike Team035804:37:31.00002:25:45.000
MJuniores1João CassianoBTT Gardunha011302:33:33.000 ----
MJuniores2Oscar RamosClube Terras do Côa - Sabugal 038902:33:46.00000:00:13.000
MJuniores3João MendesCentro Vicentino da Serra BTT Team039902:47:56.00000:14:23.000
MJuniores4Pedro André Clara Augusto Btt Gardunha/Fundão 365 dias à descoberta005302:54:11.00000:20:38.000
MJuniores5 Emanuel Vieira Gabriel Antunes AlvesVermiosa Btt033702:56:16.00000:22:43.000
MJuniores6Miguel Henriques Ravasco Vilarinho Nobreindividual048002:56:30.00000:22:57.000
MJuniores7António Pedro Correia LopesBtt Sarzedo-URS035903:12:39.00000:39:06.000
MJuniores8João André Nunes AlmeidaCãibras Team BTT Ovar 026304:01:10.00001:27:37.000
MJuniores9Rodrigo Ulisses Lopes Gomessem equipa008104:05:44.00001:32:11.000
MJuniores10ANTÓNIO FRANCISCO RAMIRES FELGUEIRA CARVALHO Sport Viseu de Benfica018904:28:33.00001:55:00.000
MMaster301Jorge CastelaBandarras-btt-Trancoso044102:20:06.000 ----
MMaster302Bruno Alexandre Garrido SalvadoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON010202:20:11.00000:00:05.000
MMaster303Bruno Miguel Correia JaneiroCentro Vicentino da Serra BTT Team036602:26:27.00000:06:21.000
MMaster304Ricardo DiasAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052202:33:04.00000:12:58.000
MMaster305David Manuel Martinho FernandesC.C.D. Leões da Floresta046802:33:16.00000:13:10.000
MMaster306Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052402:33:57.00000:13:51.000
MMaster307Carlos Alfredo BaltazarClube Terras do Côa - Sabugal038702:35:12.00000:15:06.000
MMaster308Paulo EstevesTetoplaqueBTT037102:41:57.00000:21:51.000
MMaster309Paulo Regateiro BTT Sarzedo/URS021902:48:58.00000:28:52.000
MMaster3010Nuno RibeiroEm3037902:50:15.00000:30:09.000
MMaster3011Nelson Miguel Camejo AndradeClube Terras do Côa - Sabugal 038502:52:18.00000:32:12.000
MMaster3012Edgar MartinsEM3.pt / pressfoto.net / Bttgardunha053602:53:29.00000:33:23.000
MMaster3013Pedro VeríssimoNatural Popular Entroncamento/Abrantes049803:00:43.00000:40:37.000
MMaster3014Fábio AfonsoABCansado TEAM011903:01:22.00000:41:16.000
MMaster3015Vitor Manuel Pena dos SantosGarBike042903:22:23.00001:02:17.000
MMaster3016Carlos PereiraGrupo APP / Pérola Mitica, lda008703:22:31.00001:02:25.000
MMaster3017Ricardo GonçalvesbttGARDUNHA020103:30:57.00001:10:51.000
MMaster3018Silvio MonteiroBiketech039503:31:47.00001:11:41.000
MMaster3019Nuno Lopesindividual037803:34:24.00001:14:18.000
MMaster3020tiago monteirobtt mões031403:48:24.00001:28:18.000
MMaster3021Carlos Miguel Brito PereiraBike Clube João Brandão042003:50:39.00001:30:33.000
MMaster3022Tiago Filipe Viegas AlmeidaTeam BTT Famalicão da Serra028803:52:09.00001:32:03.000
MMaster3023luis antonio rodrigues borgesBIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO042403:56:46.00001:36:40.000
MMaster3024Rui Miguel da costa paivaIndividual042203:56:50.00001:36:44.000
MMaster3025Carlos MendesGuarda024203:57:08.00001:37:02.000
MMaster3026FredoBTT Saelices el Chico032004:04:27.00001:44:21.000
MMaster3027Paulo BrásParticular039404:08:45.00001:48:39.000
MMaster3028António diasBolas de berlim031004:09:00.00001:48:54.000
MMaster3029Juan AntonioLOS RAYANOS MTB029204:17:37.00001:57:31.000
MMaster3030FERNANDO JORGE FERREIRA DE SOUSAINDIVIDUAL016404:19:28.00001:59:22.000
MMaster3031Bruno CairrãoIndependente021804:23:50.00002:03:44.000
MMaster3032Tiago dos Santos Albuquerquetiago002004:25:16.00002:05:10.000
MMaster3033Manuel Antunesnão042704:30:02.00002:09:56.000
MMaster351NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM022402:16:18.000 ----
MMaster352João FonsecaBTT Retiro das Adegas / Alarme On016502:26:00.00000:09:42.000
MMaster353DAVID SANTOS FIGUEIRASelindaBTT040002:32:59.00000:16:41.000
MMaster354Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam051702:33:24.00000:17:06.000
MMaster355João Pedro Costa CorreiaBTT Sarzedo URS/Serra do Açor/AMBikes026902:35:19.00000:19:01.000
MMaster356Ricardo Luis Ramos Interprev Cycling Team 029302:42:04.00000:25:46.000
MMaster357Carlos PintoJavalis do monte050702:44:51.00000:28:33.000
MMaster358Ricardo BaltazarJavalis do monte050602:44:56.00000:28:38.000
MMaster359João Paulo CarmoSelindaBTT009502:46:24.00000:30:06.000
MMaster3510Pedro SérgioAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052602:48:20.00000:32:02.000
MMaster3511Jorge Miguel Afonso RibeiroLUBRIALBI, Comercio de Lubrificantes,lda#VILA FRAGA,ParK&AKademia031702:48:50.00000:32:32.000
MMaster3512José Carlos Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica027402:54:50.00000:38:32.000
MMaster3513Vitor Jorge Leal OliveiraSport Viseu e Benfica028102:59:28.00000:43:10.000
MMaster3514Marco Daniel AlvesCCD Leões da Floresta - Team BTT047503:00:37.00000:44:19.000
MMaster3515Filipe Manuel Lages AugustoVagabundos BTT023303:01:47.00000:45:29.000
MMaster3516Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica039003:03:57.00000:47:39.000
MMaster3517Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / Alarme ON043703:07:27.00000:51:09.000
MMaster3518José carlos Andrade PintoBecos & Trilhos da Guarda017503:08:46.00000:52:28.000
MMaster3519Marco RochaBola de berlim014003:18:19.00001:02:01.000
MMaster3520Alberto PereiraGrupo APP / Pérola Mítica, lda007403:22:17.00001:05:59.000
MMaster3521António Manuel Almeida Gonçalvesrasga mata btt016303:22:40.00001:06:22.000
MMaster3522Bruno moraisGarbike 042303:22:59.00001:06:41.000
MMaster3523Manuel jesus Garcia SanchezAlusal team005503:24:01.00001:07:43.000
MMaster3524FREDERICO SANTOSINDIVIDUAL043203:24:42.00001:08:24.000
MMaster3525NUNO MONTEIRINHOINDIVIDUAL043403:24:52.00001:08:34.000
MMaster3526Ricardo Miguel Vazindividual018203:27:41.00001:11:23.000
MMaster3527Pedro Miguel TemporãoIndividual019403:31:56.00001:15:38.000
MMaster3528Helder PassosBecos & Trilhos - Guarda040403:36:51.00001:20:33.000
MMaster3529jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team036803:46:48.00001:30:30.000
MMaster3530Nelson Manuel Rodrigues da Cruzindividual041303:47:20.00001:31:02.000
MMaster3531Pedro Miguel Venancio GiganteOs Reformados033103:47:54.00001:31:36.000
MMaster3532Marco António Capelo GomesASAS NOS PÉS008803:48:10.00001:31:52.000
MMaster3533TIAGO PATRÍCIOBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON046703:48:17.00001:31:59.000
MMaster3534José Carlos Gomes ProênçaDragões031303:53:42.00001:37:24.000
MMaster3535Marco Cristiano Silva ValenteCãibras Team BTT Ovar026204:00:58.00001:44:40.000
MMaster3536José António Ferreira Amaral scpc Pedalva Team 035004:01:40.00001:45:22.000
MMaster3537Emanuel Pinho GomesFly BTT GCRA012604:01:58.00001:45:40.000
MMaster3538Manuel Luís Almeida Ferreiraindividual000904:02:01.00001:45:43.000
MMaster3539DANIEL ZAMARREÑO MONTEROINDIVIDUAL017204:05:11.00001:48:53.000
MMaster3540Hugo CoelhoFALCÃOBTT048404:12:35.00001:56:17.000
MMaster3541Bruno Filipe Baltazar FernandesGarbike032204:12:40.00001:56:22.000
MMaster3542Iván Alexis Sánchez GonzálezLos Rayanos MTB012704:22:13.00002:05:55.000
MMaster3543Ricardo Daniel Sá PintoGingaBike Team006004:29:32.00002:13:14.000
MMaster3544Aurélio Miguel nogueira matosIndividual023604:30:24.00002:14:06.000
MMaster3545Carlos FariasBecos & Trilhos - Guarda019204:31:49.00002:15:31.000
MMaster3546SANTIAGO HERNÁNDEZ POSADASGALLEGOS BTT TEAM007004:33:58.00002:17:40.000
MMaster3547Ricardo CorreiaClineve Zona Sul Bike Team035404:37:36.00002:21:18.000
MMaster3548José Augusto Antunes PereiraIndividual021004:37:49.00002:21:31.000
MMaster3549Tiago Manuel Martins dos Santos individual025604:47:02.00002:30:44.000
MMaster3550Alejandro SanchezRayanos Mtb029404:49:51.00002:33:33.000
MMaster3551Nuno CorreiaIndividual046404:53:10.00002:36:52.000
MMaster3552Pedro Gomesindividual046204:54:47.00002:38:29.000
MMaster3553Ricardo Miguel Beirão MonteiroIndividual018305:17:43.00003:01:25.000
MMaster3554Pedro DionisioOs Reformados032905:28:44.00003:12:26.000
MMaster401Daniel OliveiraEpic Bike Store046902:32:23.000 ----
MMaster402Alberto CunhaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052502:32:50.00000:00:27.000
MMaster403SERGIO MADEIRAInterprev Cycling Team044602:33:10.00000:00:47.000
MMaster404José Luis S. C. MatiasCICLOVIRIATO RACING039202:33:50.00000:01:27.000
MMaster405Hélder AparícioLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia045802:36:56.00000:04:33.000
MMaster406José Fernando Gomes AlvesSport Viseu e Benfica050802:42:29.00000:10:06.000
MMaster407José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team036302:49:55.00000:17:32.000
MMaster408António MartinsAMBikes Team Pro | Sergio e Brandão | Cunfil018002:50:01.00000:17:38.000
MMaster409Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team048702:51:13.00000:18:50.000
MMaster4010Nuno Telmo CostaAzuribike team039302:53:45.00000:21:22.000
MMaster4011Luís Filipe Ramos Lourenço Sport Viseu de Benfica001002:55:17.00000:22:54.000
MMaster4012Rui SilvaCentro Vicentino Serra BTT Team019802:58:13.00000:25:50.000
MMaster4013PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN051802:58:25.00000:26:02.000
MMaster4014Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING040502:58:44.00000:26:21.000
MMaster4015Manuel Alexandre AmadoIndividual014902:58:54.00000:26:31.000
MMaster4016Rui José Pereira TapadasACIN002503:03:31.00000:31:08.000
MMaster4017António Abel Martins CaldeiraGinjaBikeTeam015403:09:49.00000:37:26.000
MMaster4018Nuno Miguel Cotrim MartinsSELINDA BTT003703:14:08.00000:41:45.000
MMaster4019Luis Carlos Domingues CardosoRasgamata012803:18:26.00000:46:03.000
MMaster4020Flaviano Garcia SanchezAlusal team007703:25:17.00000:52:54.000
MMaster4021Manuel MorgadoOs da Vigairada044303:27:29.00000:55:06.000
MMaster4022VENANCIO COLMENERO MATILLAALUSAL TEAM005803:28:29.00000:56:06.000
MMaster4023ORLANDO RODRIGUEZ GUEVEAGALLEGOS BTT TEAM006603:31:15.00000:58:52.000
MMaster4024DAVID CARREÑO PACHECOGALLEGOS BTT TEAM004703:31:37.00000:59:14.000
MMaster4025Rui GasparBecos & Trilhos da Guarda015103:39:48.00001:07:25.000
MMaster4026Helder Manuel Martinho CarvalhoH.M.C Caixilharias BTT022103:47:59.00001:15:36.000
MMaster4027Luís Filipe Nunes PicadoMatos & Pereira lda013103:48:28.00001:16:05.000
MMaster4028Carlos Nuno Cruz SantosVelofit053503:49:03.00001:16:40.000
MMaster4029Amadeu Duarte Nunes FernandesAldeia Velha - Milhareira014703:49:08.00001:16:45.000
MMaster4030Carlos cabralSport Viseu e Benfica042103:53:31.00001:21:08.000
MMaster4031Artur Jorge Cruz Sousa Marques Garbike026604:01:15.00001:28:52.000
MMaster4032nidio estevesi am specialized - viseu004604:01:26.00001:29:03.000
MMaster4033Manuel Jorge Rodrigues CarrapatoGinjaBikeTeam007604:01:53.00001:29:30.000
MMaster4034Luís Miguel Neves AmaroGarBike009104:02:06.00001:29:43.000
MMaster4035JUAN JOSE BERNAL BLASCOALUSAL TEAM005704:04:46.00001:32:23.000
MMaster4036Rui Miguel Pires LopesF.C.Pala/Crono.pt038004:08:00.00001:35:37.000
MMaster4037Carlos Alberto Sá PintoGinjaBikeTeam000304:08:04.00001:35:41.000
MMaster4038Rui AlmeidaClube de BTT Zona 55035604:10:59.00001:38:36.000
MMaster4039António Luis C. R. FreireOs Cunhados BTT020704:11:39.00001:39:16.000
MMaster4040VICTOR SILVAGinjaBikeTeam016704:21:29.00001:49:06.000
MMaster4041Fernando VieiraGinja bike team046504:21:39.00001:49:16.000
MMaster4042Joao Maiaduros do pedal 022904:22:17.00001:49:54.000
MMaster4043Pedro Manuel de Oliveira Henriquesindividual024404:28:48.00001:56:25.000
MMaster4044Fernando Jorge Silva GonçalvesGinjaBikeTeam006204:29:39.00001:57:16.000
MMaster4045João CordeiroBola de Berlim - BTT013604:29:50.00001:57:27.000
MMaster4046Paulo Melo RodriguesDão Nelas BTT003304:31:03.00001:58:40.000
MMaster4047Paulo LoureiroNPTech022804:31:31.00001:59:08.000
MMaster4048rui loureirorpfl039804:31:36.00001:59:13.000
MMaster4049JOSE MANUEL CARREÑO HERNÁNDEZGALLEGOS BTT TEAM007104:32:57.00002:00:34.000
MMaster4050Arlindo jose figueiredo Cardosonao dao nadinha btt041504:33:45.00002:01:22.000
MMaster4051Messias janeiro Carpijaneiro 046004:35:13.00002:02:50.000
MMaster4052luis filipe esteves figueiredonao dao nadinha btt041704:37:07.00002:04:44.000
MMaster4053Paulo Jorge Almeida RaposoIndividual021104:37:54.00002:05:31.000
MMaster4054Pedro Rabaçaindividual 021204:37:59.00002:05:36.000
MMaster4055António Manuel Almeida Tavares Sequeiraindividual013705:28:31.00002:56:08.000
MMaster4056Carlos Afonsoindividual043005:40:06.00003:07:43.000
MMaster4057José Alfredo Almeida SilvaSilva027505:40:11.00003:07:48.000
MMaster4058Nuno Filipe Leitão Vaz da SilvaLeitãoBrothers021705:40:19.00003:07:56.000
MMaster4059miguel santosfundão019105:47:22.00003:14:59.000
MMaster451José LavradorA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHI019302:24:24.000 ----
MMaster452Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fojo/Kadoshi045302:24:41.00000:00:17.000
MMaster453Paulo QuelhasbttGARDUNHA042802:42:07.00000:17:43.000
MMaster454Eduardo baptistaSelindaBTT040202:50:20.00000:25:56.000
MMaster455JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING039102:50:25.00000:26:01.000
MMaster456João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052802:53:36.00000:29:12.000
MMaster457José Manuel Gomes Cordeiro Rodrigues PaisPOEIRA NELES027602:53:39.00000:29:15.000
MMaster458Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 025802:54:02.00000:29:38.000
MMaster459Luís CorreiaSport Viseu e Benfica026102:54:16.00000:29:52.000
MMaster4510António Lopes Btt Sarzedo-URS 036002:59:52.00000:35:28.000
MMaster4511Artur AssunçãoBecos & Trilhos da Guarda017403:08:35.00000:44:11.000
MMaster4512Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT023203:15:14.00000:50:50.000
MMaster4513José Carlos Figueiredo RochaSextaàsNove004503:17:46.00000:53:22.000
MMaster4514João MoreiraACIN003003:19:28.00000:55:04.000
MMaster4515Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun – BTTeam041803:25:43.00001:01:19.000
MMaster4516Benedito MartinsNatural Popular Entroncamento/Abrantes049903:26:55.00001:02:31.000
MMaster4517José Carlos Pereira CarriçoOs Reformados033203:27:25.00001:03:01.000
MMaster4518Jose Maria Garcia SanchezAlusal team006403:28:11.00001:03:47.000
MMaster4519Pedro Mota Pintoi am specialized - Viseu003803:29:41.00001:05:17.000
MMaster4520Vitor Pereira Dão Nelas Btt034303:31:01.00001:06:37.000
MMaster4521Mário José Dias SaraivaIndividual049603:33:21.00001:08:57.000
MMaster4522Manuel Pereira Da Silva Camposrasga mata btt021403:36:03.00001:11:39.000
MMaster4523Jorge Manuel Tiago VieiraAlmeida Clube BTT041003:37:24.00001:13:00.000
MMaster4524Filipe FrancoBTT Retiro das Adegas / Alarme ON043803:39:03.00001:14:39.000
MMaster4525Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa013303:57:02.00001:32:38.000
MMaster4526Rui Paulo Morais Felícioindividual015303:57:30.00001:33:06.000
MMaster4527José Manuel Ferreira Mendes Asas Nos Pés015704:01:21.00001:36:57.000
MMaster4528Jorge Miguel SampaioCentro de Física Atómica da Universidade de Lisboa002404:02:29.00001:38:05.000
MMaster4529JOSE CARLOS BARBEIRA ALVESSÉTIMA ARTE, LDA / TRILHOS & QUEDAS / GARBIKE024504:03:53.00001:39:29.000
MMaster4530Pedro Jorge Vilarinho Martins Lourenço Nobreindividual047904:04:31.00001:40:07.000
MMaster4531Leonel dos Santos CiprianoBecos e Trilhos da Guarda021604:07:20.00001:42:56.000
MMaster4532Paulo António Gonçalves de BritoIndividual016204:08:53.00001:44:29.000
MMaster4533Pedro SilvaBTT LAZER ARCC030504:22:25.00001:58:01.000
MMaster4534Jean Pierre GoncalvesBolas de Berlim035204:29:45.00002:05:21.000
MMaster4535Paulo Alexandre Gomes FonsecaIndividual023504:31:42.00002:07:18.000
MMaster4536PAULO JORGE ALMEIDA COSTABTTSEQUEIRA010804:35:20.00002:10:56.000
MMaster4537Paulo Jorge de Jesus BarataGarbike002104:36:17.00002:11:53.000
MMaster4538JOSÉ FRANCISCO LUCASBOLA DE BERLIM BTT012904:45:12.00002:20:48.000
MMaster4539Jorge António Gouveia NunesDuctioCova047104:46:05.00002:21:41.000
MMaster4540Manuel Jos´Fernandes Gomessem equipa008204:49:40.00002:25:16.000
MMaster4541Abílio Joaquim de Jesus Félixindividual029004:57:44.00002:33:20.000
MMaster4542Miguel silvaNasa/Leiribike010305:10:56.00002:46:32.000
MMaster4543Miguel Fernando Magalhães Cerqueiraindividual003905:26:11.00003:01:47.000
MMaster4544gonzalo barrientos barrientosfuentes041205:26:24.00003:02:00.000
MMaster4545João Carlos Pinto BarataOs Reformados033305:28:49.00003:04:25.000
MMaster4546Didier da FonsecaOs Reformados032805:28:57.00003:04:33.000
MMaster4547António Manuel Leitão VazLEITÃO BROTHERS037705:40:15.00003:15:51.000
MMaster501FERNANDO RAPOSOFERNANDO RAPOSO. MATERIAIS CONSTRUÇÃO009302:33:38.000 ----
MMaster502Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team047702:50:31.00000:16:53.000
MMaster503ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIROSelindaBTT040102:51:18.00000:17:40.000
MMaster504Francisco António Messias Pereira GuedesadliBiTTum025402:54:06.00000:20:28.000
MMaster505Francisco Alberto Rodrigues de CastroIndividual020303:01:02.00000:27:24.000
MMaster506LUÍS MARQUESMARQUES & PEREIRA/GARBIKE045703:01:35.00000:27:57.000
MMaster507Joaquim AfonsoABCANSADO TEAM012003:02:00.00000:28:22.000
MMaster508Paulo SantosVagabundos do Pedal001503:02:17.00000:28:39.000
MMaster509Jorge Garcialubrialbil,comercio de lubrificantes,lda/Vila Fraga,Park& Akademia034503:15:09.00000:41:31.000
MMaster5010Manuel José Prata RodriguesLimpa trilhos000403:22:02.00000:48:24.000
MMaster5011António Pereira PaisIndividual028503:22:45.00000:49:07.000
MMaster5012Rui SampaioDão Nelas BTT040903:22:51.00000:49:13.000
MMaster5013Joaquim Júlio de Almeida Rochaindividual002803:29:47.00000:56:09.000
MMaster5014Celso Marques Portela rasga mata btt027303:35:13.00001:01:35.000
MMaster5015António Daniel Pinto MarquesPOEIRA NELES027803:39:25.00001:05:47.000
MMaster5016António Jorge Marinho de SousaPoeira Neles002303:39:29.00001:05:51.000
MMaster5017josé Alexandre T. Fortunato Clube de Cicloturismo da Vela047403:40:52.00001:07:14.000
MMaster5018Valdemar da Fonseca SantosSernancelhe050303:48:07.00001:14:29.000
MMaster5019Pedro Barbosa TeixeiraIndividual001103:48:57.00001:15:19.000
MMaster5020Paulo Alexandre MonteiroSport viseu e Benfica037003:49:46.00001:16:08.000
MMaster5021Rui Manuel Tomé PauloIndividual008903:53:17.00001:19:39.000
MMaster5022Alexandre Manuel Soares de Albergaria SantosBTT LAZER ARCC030903:56:03.00001:22:25.000
MMaster5023Rui Paulo Barreiros de Oliveirabiriattus025903:57:12.00001:23:34.000
MMaster5024Adalberto CassianoBTT GARDUNHA011203:57:39.00001:24:01.000
MMaster5025Luís NabaisRulys050004:00:18.00001:26:40.000
MMaster5026José Manuel L. FonsecaIndividual016904:01:50.00001:28:12.000
MMaster5027Carlos FonsecaBTT Retiro das Adegas / Alarme On051904:03:14.00001:29:36.000
MMaster5028José Carlos Pinto FernandesGarbike032304:12:30.00001:38:52.000
MMaster5029JoséCastroIndividual019604:22:08.00001:48:30.000
MMaster5030António Lopes PatricioMulaBike015004:22:33.00001:48:55.000
MMaster5031JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ PASOMIROBIKE041104:29:24.00001:55:46.000
MMaster5032Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual041904:30:14.00001:56:36.000
MMaster5033Samuel David Mendes CasaleiroBtt044004:36:54.00002:03:16.000
MMaster5034José Luis Marques LameirasNenhuma029504:37:41.00002:04:03.000
MMaster5035Celso Vitor Pereira Trigobiriattus026004:44:03.00002:10:25.000
MMaster5036Fernando SilvaBttretas006304:44:49.00002:11:11.000
MMaster5037Carlos OuteiroBolas de Berlim Sintra006504:45:00.00002:11:22.000
MMaster5038Manuel Nascimento Lameirasindividual025304:52:00.00002:18:22.000
MMaster5039Jeronimo Eduardo Garcia Hernandezindividual018804:57:35.00002:23:57.000
MMaster5040Adrian Zamarreño Pablosindividual015605:41:21.00003:07:43.000
MMaster5041Amadeo Garcia Gonzalesnenhuma013005:41:51.00003:08:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
MElitesSub231JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR050203:32:36.000 ----
MElitesSub232Miguel SantosSicasal/Constantinos/UDO044203:50:15.00000:17:39.000
MElitesSub233Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team024103:57:48.00000:25:12.000
MElitesSub234Ruben GonçalvesAMS BTTeam035104:08:23.00000:35:47.000
MElitesSub235André Isaías ABCANSADO TEAM011705:19:54.00001:47:18.000
MMaster301Bernardo FernandesPeniche Bike Riders037203:39:46.000 ----
MMaster302Marco LopesA.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes045103:58:53.00000:19:07.000
MMaster303Alberto Miguel Bizarro MartinsVULCAL/INPLÉNITUS/CCC022704:01:24.00000:21:38.000
MMaster304Alex Mateos Ferreiraindividual043904:13:41.00000:33:55.000
MMaster305Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSMVB bike team/piqueta btt051104:16:49.00000:37:03.000
MMaster306Pedro CoelhoIndividual 023104:20:34.00000:40:48.000
MMaster307Edson CostaIndividual028604:20:46.00000:41:00.000
MMaster308José Carlos Neves FernandesBTT LAZER ARCC030604:24:13.00000:44:27.000
MMaster309Nuno SousaDurosdopedal/folgosabtt008604:36:08.00000:56:22.000
MMaster3010Luís VelezLobos da Serra / Grupo Fapricela014404:47:53.00001:08:07.000
MMaster351Tiago Alexandre Romano AnselmoBtt Retiro das Adegas / Alarme ON020903:32:51.000 ----
MMaster352Ivan LobatoI Train You - Treino Personalizado040603:40:27.00000:07:36.000
MMaster353Ricardo Jorge Gonçalves SimãoMarques & Pereira/GARBIKE045003:50:03.00000:17:12.000
MMaster354Henrique BentoAMS BTTeam004103:57:02.00000:24:11.000
MMaster355ERNESTO VAQUERO CURTOliebres matacán016603:59:17.00000:26:26.000
MMaster356Sergio Manuel da Paula Rodriguesesfola cobras013904:08:47.00000:35:56.000
MMaster357Antonio Luís bastos FonsecaNão tenho025004:14:41.00000:41:50.000
MMaster358Jorge Santosi am specialized - viseu002704:23:56.00000:51:05.000
MMaster359Helder Henrique Valério Lopes SantosClube Millenniumbcp024604:26:29.00000:53:38.000
MMaster3510Pedro Nuno Loureiro BaptistaEstoiraBikes023404:51:58.00001:19:07.000
MMaster3511Luis Pedro Correia Oliveira salgadoGinásio energymnus Tondela033805:03:18.00001:30:27.000
MMaster3512Liher rodriguez eguenCon2piñones001405:13:29.00001:40:38.000
MMaster3513Jorge AlvesBTT LAZER ARCC030805:24:43.00001:51:52.000
MMaster401Miguel FolgadoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON010003:39:55.000 ----
MMaster402Hugo Sergio Fernandes DiasOs Bandarras -BTT Trancoso036503:49:30.00000:09:35.000
MMaster403CARLOS SACADURAINDIVIDUAL018503:50:09.00000:10:14.000
MMaster404Gabriel SantosIndividual010103:58:37.00000:18:42.000
MMaster405Francisco Miguel Condesso Quelhas Custódioindividual046103:59:34.00000:19:39.000
MMaster406Miguel Moisés Cruzindividual014503:59:38.00000:19:43.000
MMaster407Paulo RamosABCANSADO TEAM012504:19:33.00000:39:38.000
MMaster408Nuno João Martins dos Santos RibeiroACIN011004:24:07.00000:44:12.000
MMaster409Carlos MateusGarbike010604:32:44.00000:52:49.000
MMaster4010FERNANDO GONZALEZ VILLARONINDIVIDUAL034804:35:19.00000:55:24.000
MMaster4011Jorge Miguel Lourenço Ferreirarasga mata btt021304:36:20.00000:56:25.000
MMaster4012Aristides Figueiredoi am specialized - Viseu004304:36:30.00000:56:35.000
MMaster4013JOSE LUIS HERNANDEZ MULASINDIVIDUAL034704:36:59.00000:57:04.000
MMaster4014José MatosIndividual020204:47:11.00001:07:16.000
MMaster4015Carlos Cenador CelaLa Casa De La Bici La Bañeza001704:53:51.00001:13:56.000
MMaster4016Carlos Manuel Dias Nogueira Longusbike032605:12:39.00001:32:44.000
MMaster4017Chico patrãoduros do pedal/folgosa btt008005:12:45.00001:32:50.000
MMaster451Paulo Ruivo.044903:57:11.000 ----
MMaster452David Jose Quintas RasteiroRodas S,Mamede048904:02:23.00000:05:12.000
MMaster453Leonel Gil MotaBtt Gardunha / Fundão 365 á Descoberta053104:13:56.00000:16:45.000
MMaster454Paulo RoqueBTT SCCampomaiorense036704:19:01.00000:21:50.000
MMaster455João Carlos Dourado dos SantosIndividual017104:33:10.00000:35:59.000
MMaster456jose Manuel Rodrigues Albanoindividual011504:36:51.00000:39:40.000
MMaster457Júlio Isidoro AlmeidaGarBike013204:41:43.00000:44:32.000
MMaster501Francisco Javier Hernández AparicioHelmantibike032703:59:13.000 ----
MMaster502JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR050104:08:35.00000:09:22.000
MMaster503José Manuel Ferreira Salvadobtt gardunha/fundao 365 dias a descoberta 053304:48:38.00000:49:25.000
MMaster504Bienvenido Sanchez HernandezJaramugos Y Jumentos032505:01:11.00001:01:58.000
MElitesSub23--António SanchesBTT Retiro das Adegas / Alarme ON0206 --:--:-- (D) ----
MMaster30--Helder RoqueBtt Retiro das Adegas/Alarme On0036 --:--:-- (D) ----
MMaster30--Ricardo Filipe Louro FrancoClube Terras do Côa - Sabugal0520 --:--:-- (D) ----
MMaster35--José SousaAC BTT FOJO/KADOSHI0455 --:--:-- (D) ----
MMaster35--André João Duarte Monteirovasconha btt vouzela0510 --:--:-- (D) ----
MMaster35--ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOADFA Ciclismo0509 --:--:-- (D) ----
MMaster40--Pedro RuivoAC BTT FOJO/KADOSHI0454 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo GonçalvesGarBike|Matos & Pereira|Sétima Arte046301:13:22.000 ----
2Bruno Varela AlvesBttábua000601:28:40.00000:15:18.000
3Ricardo Lopes Gomessem equipa008401:57:23.00000:44:01.000
4Rogério Sousa BatistaClube Terras do Côa - Sabugal051602:01:31.00000:48:09.000
5Carlos Alberto Marques S. J. MachadoadliBiTTum028002:02:00.00000:48:38.000
6Luis Miguel Almeida Campos RodriguesPoeira Neles029902:02:42.00000:49:20.000
7Artur Jorge Abrantesindividual001202:06:08.00000:52:46.000
8JONATAN GUEVEA PIRES DE MELOGALLEGOS BTT TEAM006702:11:34.00000:58:12.000
9SERGIO GARCÍA FERNÁNDEZGALLEGOS BTT TEAM006902:11:52.00000:58:30.000
10Maria Celeste Pereira Lopes Gomessem equipa008502:12:39.00000:59:17.000
11Manuel Manjón CastañoLOS RAYANOS MTB043602:12:54.00000:59:32.000
12joel Pereira PiresIndividual009002:18:46.00001:05:24.000
13António José Garcia Pintoindividual000202:19:32.00001:06:10.000
14Marco ProençaSernancelhe - Terra da Castanha049502:19:49.00001:06:27.000
15Pedro PenaSernancelhe - Terra da Castanha053002:19:53.00001:06:31.000
16Luís LeitãoSernancelhe-Terra da Castanha049402:19:59.00001:06:37.000
17Henrique CorreiaSernancelhe - Terra da Castanha052902:20:08.00001:06:46.000
18João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT034602:21:50.00001:08:28.000
19Alberto Enrique González SantosNúcleo Dão Nelas017902:21:53.00001:08:31.000
20Jose Antonio Albino TavaresAZURIBIKE MANGUALDE TEAM031202:22:01.00001:08:39.000
21Nuno Alexandre Ferreira MonteiroSernancelhe - Terra da Castanha048102:29:47.00001:16:25.000
22Manuel Almeida SalgadoSernancelhe - Terra da Castanha049302:29:55.00001:16:33.000
23Claudio Batista VitorinoSernancelhe - Terra da Castanha050502:30:00.00001:16:38.000
24José Augusto Dos SantosSernancelhe - Terra da Castanha049202:30:05.00001:16:43.000
25ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAISTRACTOPAIS-BIKE TEAM049002:30:50.00001:17:28.000
26JOÃO PEDRO SOBRAL PAISTRACTOPAIS BIKE TEAM049102:30:55.00001:17:33.000
27Hugo AlmeidaClube de BTT Zona 55035702:31:00.00001:17:38.000
28Ana AlmeidaClube de BTT Zona 55035502:31:05.00001:17:43.000
29JOSE MANUEL BATISTA DA CRUZ E SOUSAGARBYKE023002:35:25.00001:22:03.000
30Antunes GarciaGarbike053802:35:30.00001:22:08.000
31João Paulo Rodrigues AlbanoAlmeida Clube BTT040702:40:10.00001:26:48.000
32Adelino Sérgio Cunha SeabraDuros do Pedal 003102:42:08.00001:28:46.000
33Joana RelvasBTT LAZER ARCC030702:43:43.00001:30:21.000
34Cristina Manuela Silva RodriguesBTT LAZER ARCC030402:43:47.00001:30:25.000
35Andreia FonsecaIndividual029702:50:34.00001:37:12.000
36Miguel CarvalhoIndividual029602:50:36.00001:37:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTeam022502:11:46.000 ----
2NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM022402:16:18.00000:04:32.000
3Jorge CastelaBandarras-btt-Trancoso044102:20:06.00000:08:20.000
4Bruno Alexandre Garrido SalvadoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON010202:20:11.00000:08:25.000
5José LavradorA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHI019302:24:24.00000:12:38.000
6Ruben CruzBttgardunha/Fundão 365 dias à descoberta024002:24:36.00000:12:50.000
7Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fojo/Kadoshi045302:24:41.00000:12:55.000
8Nuno SantosBandarra's- BTT Trancoso007902:25:49.00000:14:03.000
9João FonsecaBTT Retiro das Adegas / Alarme On016502:26:00.00000:14:14.000
10Bruno Miguel Correia JaneiroCentro Vicentino da Serra BTT Team036602:26:27.00000:14:41.000
11Pedro PatrícioLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia000802:27:38.00000:15:52.000
12Daniel OliveiraEpic Bike Store046902:32:23.00000:20:37.000
13Alberto CunhaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052502:32:50.00000:21:04.000
14DAVID SANTOS FIGUEIRASelindaBTT040002:32:59.00000:21:13.000
15Ricardo DiasAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052202:33:04.00000:21:18.000
16SERGIO MADEIRAInterprev Cycling Team044602:33:10.00000:21:24.000
17David Manuel Martinho FernandesC.C.D. Leões da Floresta046802:33:16.00000:21:30.000
18Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam051702:33:24.00000:21:38.000
19Daniel CraveiroABCansado TEAM011802:33:28.00000:21:42.000
20João CassianoBTT Gardunha011302:33:33.00000:21:47.000
21FERNANDO RAPOSOFERNANDO RAPOSO. MATERIAIS CONSTRUÇÃO009302:33:38.00000:21:52.000
22Oscar RamosClube Terras do Côa - Sabugal 038902:33:46.00000:22:00.000
23José Luis S. C. MatiasCICLOVIRIATO RACING039202:33:50.00000:22:04.000
24Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052402:33:57.00000:22:11.000
25Daniel Faus MarmeloEkosiuvenis031502:34:35.00000:22:49.000
26Carlos Alfredo BaltazarClube Terras do Côa - Sabugal038702:35:12.00000:23:26.000
27João Pedro Costa CorreiaBTT Sarzedo URS/Serra do Açor/AMBikes026902:35:19.00000:23:33.000
28Paulo PiresIndividual027102:35:41.00000:23:55.000
29Hélder AparícioLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia045802:36:56.00000:25:10.000
30Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052302:41:08.00000:29:22.000
31Paulo EstevesTetoplaqueBTT037102:41:57.00000:30:11.000
32Ricardo Luis Ramos Interprev Cycling Team 029302:42:04.00000:30:18.000
33Paulo QuelhasbttGARDUNHA042802:42:07.00000:30:21.000
34José Fernando Gomes AlvesSport Viseu e Benfica050802:42:29.00000:30:43.000
35Carlos PintoJavalis do monte050702:44:51.00000:33:05.000
36Ricardo BaltazarJavalis do monte050602:44:56.00000:33:10.000
37João Paulo CarmoSelindaBTT009502:46:24.00000:34:38.000
38Ricardo FarinhaBTT gardunha 047602:47:00.00000:35:14.000
39João MendesCentro Vicentino da Serra BTT Team039902:47:56.00000:36:10.000
40Pedro SérgioAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052602:48:20.00000:36:34.000
41Jorge Miguel Afonso RibeiroLUBRIALBI, Comercio de Lubrificantes,lda#VILA FRAGA,ParK&AKademia031702:48:50.00000:37:04.000
42Paulo Regateiro BTT Sarzedo/URS021902:48:58.00000:37:12.000
43José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team036302:49:55.00000:38:09.000
44António MartinsAMBikes Team Pro | Sergio e Brandão | Cunfil018002:50:01.00000:38:15.000
45Nuno RibeiroEm3037902:50:15.00000:38:29.000
46Eduardo baptistaSelindaBTT040202:50:20.00000:38:34.000
47JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING039102:50:25.00000:38:39.000
48Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team047702:50:31.00000:38:45.000
49Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team048702:51:13.00000:39:27.000
50ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIROSelindaBTT040102:51:18.00000:39:32.000
51Nelson Miguel Camejo AndradeClube Terras do Côa - Sabugal 038502:52:18.00000:40:32.000
52Edgar MartinsEM3.pt / pressfoto.net / Bttgardunha053602:53:29.00000:41:43.000
53João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil052802:53:36.00000:41:50.000
54José Manuel Gomes Cordeiro Rodrigues PaisPOEIRA NELES027602:53:39.00000:41:53.000
55Nuno Telmo CostaAzuribike team039302:53:45.00000:41:59.000
56Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 025802:54:02.00000:42:16.000
57Francisco António Messias Pereira GuedesadliBiTTum025402:54:06.00000:42:20.000
58Pedro André Clara Augusto Btt Gardunha/Fundão 365 dias à descoberta005302:54:11.00000:42:25.000
59Luís CorreiaSport Viseu e Benfica026102:54:16.00000:42:30.000
60Tiago Gil MotaBTT Gardunha/FUNDÃO 365 À DESCOBERTA053202:54:19.00000:42:33.000
61ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZMIROBIKE041402:54:45.00000:42:59.000
62José Carlos Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica027402:54:50.00000:43:04.000
63Luís Filipe Ramos Lourenço Sport Viseu de Benfica001002:55:17.00000:43:31.000
64Tiago OliveiraFour Fitness Elements -Treino Personalizado043502:55:44.00000:43:58.000
65 Emanuel Vieira Gabriel Antunes AlvesVermiosa Btt033702:56:16.00000:44:30.000
66Miguel Henriques Ravasco Vilarinho Nobreindividual048002:56:30.00000:44:44.000
67Rui SilvaCentro Vicentino Serra BTT Team019802:58:13.00000:46:27.000
68PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN051802:58:25.00000:46:39.000
69Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING040502:58:44.00000:46:58.000
70Manuel Alexandre AmadoIndividual014902:58:54.00000:47:08.000
71Vitor Jorge Leal OliveiraSport Viseu e Benfica028102:59:28.00000:47:42.000
72António Lopes Btt Sarzedo-URS 036002:59:52.00000:48:06.000
73Paula AnjosPeniche Bike Riders031903:00:10.00000:48:24.000
74Marco Daniel AlvesCCD Leões da Floresta - Team BTT047503:00:37.00000:48:51.000
75Pedro VeríssimoNatural Popular Entroncamento/Abrantes049803:00:43.00000:48:57.000
76Francisco Alberto Rodrigues de CastroIndividual020303:01:02.00000:49:16.000
77Fábio AfonsoABCansado TEAM011903:01:22.00000:49:36.000
78LUÍS MARQUESMARQUES & PEREIRA/GARBIKE045703:01:35.00000:49:49.000
79Filipe Manuel Lages AugustoVagabundos BTT023303:01:47.00000:50:01.000
80Carla Maria de Sousa VieiraCarpa013403:01:54.00000:50:08.000
81Joaquim AfonsoABCANSADO TEAM012003:02:00.00000:50:14.000
82Paulo SantosVagabundos do Pedal001503:02:17.00000:50:31.000
83Sandra Cristina Grácio Gomes Correia Almeida TapadasLubrialbi, Comércio de Lubrificantes, Lda# Vila Fraga, Park&Akademia001303:03:26.00000:51:40.000
84Rui José Pereira TapadasACIN002503:03:31.00000:51:45.000
85Tomás de PaulaClube Terras do Côa005103:03:45.00000:51:59.000
86Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica039003:03:57.00000:52:11.000
87Miguel ProençaClube Terras do Côa - Sabugal038803:04:16.00000:52:30.000
88Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / Alarme ON043703:07:27.00000:55:41.000
89Artur AssunçãoBecos & Trilhos da Guarda017403:08:35.00000:56:49.000
90José carlos Andrade PintoBecos & Trilhos da Guarda017503:08:46.00000:57:00.000
91António Abel Martins CaldeiraGinjaBikeTeam015403:09:49.00000:58:03.000
92António Pedro Correia LopesBtt Sarzedo-URS035903:12:39.00001:00:53.000
93André Gabriel Soares da EncarnaçãoClube Terras do Côa-Sabugal038603:13:18.00001:01:32.000
94Hugo Miguel da Silva LopesAlmeida Clube BTT023803:13:43.00001:01:57.000
95Nuno Miguel Cotrim MartinsSELINDA BTT003703:14:08.00001:02:22.000
96Jorge Garcialubrialbil,comercio de lubrificantes,lda/Vila Fraga,Park& Akademia034503:15:09.00001:03:23.000
97Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT023203:15:14.00001:03:28.000
98José Carlos Figueiredo RochaSextaàsNove004503:17:46.00001:06:00.000
99Marco RochaBola de berlim014003:18:19.00001:06:33.000
100Luis Carlos Domingues CardosoRasgamata012803:18:26.00001:06:40.000
101João MoreiraACIN003003:19:28.00001:07:42.000
102Joaquim Manuel Lourenço GonçalvesClube terras do côa043103:20:23.00001:08:37.000
103Antonio AntunesSelindaBTT045603:20:57.00001:09:11.000
104Manuel José Prata RodriguesLimpa trilhos000403:22:02.00001:10:16.000
105Alberto PereiraGrupo APP / Pérola Mítica, lda007403:22:17.00001:10:31.000
106Vitor Manuel Pena dos SantosGarBike042903:22:23.00001:10:37.000
107Carlos PereiraGrupo APP / Pérola Mitica, lda008703:22:31.00001:10:45.000
108António Manuel Almeida Gonçalvesrasga mata btt016303:22:40.00001:10:54.000
109António Pereira PaisIndividual028503:22:45.00001:10:59.000
110Rui SampaioDão Nelas BTT040903:22:51.00001:11:05.000
111Bruno moraisGarbike 042303:22:59.00001:11:13.000
112Manuel jesus Garcia SanchezAlusal team005503:24:01.00001:12:15.000
113FREDERICO SANTOSINDIVIDUAL043203:24:42.00001:12:56.000
114NUNO MONTEIRINHOINDIVIDUAL043403:24:52.00001:13:06.000
115Flaviano Garcia SanchezAlusal team007703:25:17.00001:13:31.000
116Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun – BTTeam041803:25:43.00001:13:57.000
117Benedito MartinsNatural Popular Entroncamento/Abrantes049903:26:55.00001:15:09.000
118José Carlos Pereira CarriçoOs Reformados033203:27:25.00001:15:39.000
119Manuel MorgadoOs da Vigairada044303:27:29.00001:15:43.000
120Ricardo Miguel Vazindividual018203:27:41.00001:15:55.000
121Jose Maria Garcia SanchezAlusal team006403:28:11.00001:16:25.000
122VENANCIO COLMENERO MATILLAALUSAL TEAM005803:28:29.00001:16:43.000
123Sara LopesA.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes045203:28:35.00001:16:49.000
124Pedro Mota Pintoi am specialized - Viseu003803:29:41.00001:17:55.000
125Joaquim Júlio de Almeida Rochaindividual002803:29:47.00001:18:01.000
126antonio condessoindividual018603:30:07.00001:18:21.000
127Guilherme Vaz Monteiro da Cruz GonçalvesHigi Serviços / GDM Escola de Ciclismo Alexandre Ruas017803:30:46.00001:19:00.000
128Gonçalo Pena AlmeidaIndividual022603:30:52.00001:19:06.000
129Ricardo GonçalvesbttGARDUNHA020103:30:57.00001:19:11.000
130Vitor Pereira Dão Nelas Btt034303:31:01.00001:19:15.000
131ORLANDO RODRIGUEZ GUEVEAGALLEGOS BTT TEAM006603:31:15.00001:19:29.000
132DAVID CARREÑO PACHECOGALLEGOS BTT TEAM004703:31:37.00001:19:51.000
133Silvio MonteiroBiketech039503:31:47.00001:20:01.000
134Joana MachadoBiketech039603:31:51.00001:20:05.000
135Pedro Miguel TemporãoIndividual019403:31:56.00001:20:10.000
136Mário José Dias SaraivaIndividual049603:33:21.00001:21:35.000
137Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON052103:34:03.00001:22:17.000
138Nuno Lopesindividual037803:34:24.00001:22:38.000
139João Lourenço Vieiraindividual044703:34:34.00001:22:48.000
140Celso Marques Portela rasga mata btt027303:35:13.00001:23:27.000
141Manuel Pereira Da Silva Camposrasga mata btt021403:36:03.00001:24:17.000
142Helder PassosBecos & Trilhos - Guarda040403:36:51.00001:25:05.000
143Jorge Manuel Tiago VieiraAlmeida Clube BTT041003:37:24.00001:25:38.000
144Filipe FrancoBTT Retiro das Adegas / Alarme ON043803:39:03.00001:27:17.000
145António Daniel Pinto MarquesPOEIRA NELES027803:39:25.00001:27:39.000
146António Jorge Marinho de SousaPoeira Neles002303:39:29.00001:27:43.000
147Rui GasparBecos & Trilhos da Guarda015103:39:48.00001:28:02.000
148josé Alexandre T. Fortunato Clube de Cicloturismo da Vela047403:40:52.00001:29:06.000
149António Lopes de OliveiraIndividual011403:46:19.00001:34:33.000
150jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team036803:46:48.00001:35:02.000
151Nelson Manuel Rodrigues da Cruzindividual041303:47:20.00001:35:34.000
152Pedro Miguel Venancio GiganteOs Reformados033103:47:54.00001:36:08.000
153Helder Manuel Martinho CarvalhoH.M.C Caixilharias BTT022103:47:59.00001:36:13.000
154Valdemar da Fonseca SantosSernancelhe050303:48:07.00001:36:21.000
155Marco António Capelo GomesASAS NOS PÉS008803:48:10.00001:36:24.000
156TIAGO PATRÍCIOBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON046703:48:17.00001:36:31.000
157tiago monteirobtt mões031403:48:24.00001:36:38.000
158Luís Filipe Nunes PicadoMatos & Pereira lda013103:48:28.00001:36:42.000
159Jose Javier Rios Vazquezno029103:48:43.00001:36:57.000
160Pedro Barbosa TeixeiraIndividual001103:48:57.00001:37:11.000
161Carlos Nuno Cruz SantosVelofit053503:49:03.00001:37:17.000
162Amadeu Duarte Nunes FernandesAldeia Velha - Milhareira014703:49:08.00001:37:22.000
163Paulo Alexandre MonteiroSport viseu e Benfica037003:49:46.00001:38:00.000
164Pedro VieiraGinja bike team046603:50:35.00001:38:49.000
165Carlos Miguel Brito PereiraBike Clube João Brandão042003:50:39.00001:38:53.000
166Tiago Filipe Viegas AlmeidaTeam BTT Famalicão da Serra028803:52:09.00001:40:23.000
167Rui Manuel Tomé PauloIndividual008903:53:17.00001:41:31.000
168Carlos cabralSport Viseu e Benfica042103:53:31.00001:41:45.000
169José Carlos Gomes ProênçaDragões031303:53:42.00001:41:56.000
170Alexandre Manuel Soares de Albergaria SantosBTT LAZER ARCC030903:56:03.00001:44:17.000
171luis antonio rodrigues borgesBIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO042403:56:46.00001:45:00.000
172Rui Miguel da costa paivaIndividual042203:56:50.00001:45:04.000
173Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa013303:57:02.00001:45:16.000
174Carlos MendesGuarda024203:57:08.00001:45:22.000
175Rui Paulo Barreiros de Oliveirabiriattus025903:57:12.00001:45:26.000
176Rui Paulo Morais Felícioindividual015303:57:30.00001:45:44.000
177Adalberto CassianoBTT GARDUNHA011203:57:39.00001:45:53.000
178Luís NabaisRulys050004:00:18.00001:48:32.000
179Marco Cristiano Silva ValenteCãibras Team BTT Ovar026204:00:58.00001:49:12.000
180Teresa MartinsABCANSADO TEAM012204:01:03.00001:49:17.000
181João André Nunes AlmeidaCãibras Team BTT Ovar 026304:01:10.00001:49:24.000
182Artur Jorge Cruz Sousa Marques Garbike026604:01:15.00001:49:29.000
183José Manuel Ferreira Mendes Asas Nos Pés015704:01:21.00001:49:35.000
184nidio estevesi am specialized - viseu004604:01:26.00001:49:40.000
185José António Ferreira Amaral scpc Pedalva Team 035004:01:40.00001:49:54.000
186José Manuel L. FonsecaIndividual016904:01:50.00001:50:04.000
187Manuel Jorge Rodrigues CarrapatoGinjaBikeTeam007604:01:53.00001:50:07.000
188Emanuel Pinho GomesFly BTT GCRA012604:01:58.00001:50:12.000
189Manuel Luís Almeida Ferreiraindividual000904:02:01.00001:50:15.000
190Luís Miguel Neves AmaroGarBike009104:02:06.00001:50:20.000
191Jorge Miguel SampaioCentro de Física Atómica da Universidade de Lisboa002404:02:29.00001:50:43.000
192Carlos FonsecaBTT Retiro das Adegas / Alarme On051904:03:14.00001:51:28.000
193JOSE CARLOS BARBEIRA ALVESSÉTIMA ARTE, LDA / TRILHOS & QUEDAS / GARBIKE024504:03:53.00001:52:07.000
194FredoBTT Saelices el Chico032004:04:27.00001:52:41.000
195Pedro Jorge Vilarinho Martins Lourenço Nobreindividual047904:04:31.00001:52:45.000
196JUAN JOSE BERNAL BLASCOALUSAL TEAM005704:04:46.00001:53:00.000
197DANIEL ZAMARREÑO MONTEROINDIVIDUAL017204:05:11.00001:53:25.000
198Rodrigo Ulisses Lopes Gomessem equipa008104:05:44.00001:53:58.000
199Fábio André Viegas AlmeidaTeam BTT Famalicão da Serra028904:06:14.00001:54:28.000
200Leonel dos Santos CiprianoBecos e Trilhos da Guarda021604:07:20.00001:55:34.000
201Rui Miguel Pires LopesF.C.Pala/Crono.pt038004:08:00.00001:56:14.000
202Carlos Alberto Sá PintoGinjaBikeTeam000304:08:04.00001:56:18.000
203Paulo BrásParticular039404:08:45.00001:56:59.000
204Paulo António Gonçalves de BritoIndividual016204:08:53.00001:57:07.000
205Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 025704:08:56.00001:57:10.000
206António diasBolas de berlim031004:09:00.00001:57:14.000
207Rui AlmeidaClube de BTT Zona 55035604:10:59.00001:59:13.000
208António Luis C. R. FreireOs Cunhados BTT020704:11:39.00001:59:53.000
209José Carlos Pinto FernandesGarbike032304:12:30.00002:00:44.000
210Hugo CoelhoFALCÃOBTT048404:12:35.00002:00:49.000
211Bruno Filipe Baltazar FernandesGarbike032204:12:40.00002:00:54.000
212Marco António Lopes Gomessem equipa008304:17:26.00002:05:40.000
213Juan AntonioLOS RAYANOS MTB029204:17:37.00002:05:51.000
214FERNANDO JORGE FERREIRA DE SOUSAINDIVIDUAL016404:19:28.00002:07:42.000
215Tiago José Pais AntunesImprevisíveis 031104:21:22.00002:09:36.000
216VICTOR SILVAGinjaBikeTeam016704:21:29.00002:09:43.000
217Fernando VieiraGinja bike team046504:21:39.00002:09:53.000
218JoséCastroIndividual019604:22:08.00002:10:22.000
219Iván Alexis Sánchez GonzálezLos Rayanos MTB012704:22:13.00002:10:27.000
220Joao Maiaduros do pedal 022904:22:17.00002:10:31.000
221Pedro SilvaBTT LAZER ARCC030504:22:25.00002:10:39.000
222António Lopes PatricioMulaBike015004:22:33.00002:10:47.000
223Bruno CairrãoIndependente021804:23:50.00002:12:04.000
224António Marques GouveiaDuctioCova047204:24:11.00002:12:25.000
225Tiago dos Santos Albuquerquetiago002004:25:16.00002:13:30.000
226Carlos Manuel da Silva MendesClineve|ZonaSul Bike Team035304:25:36.00002:13:50.000
227MANUEL JESUS MARTIN BAJOGALLEGOS BTT TEAM006804:28:22.00002:16:36.000
228ANTÓNIO FRANCISCO RAMIRES FELGUEIRA CARVALHO Sport Viseu de Benfica018904:28:33.00002:16:47.000
229Pedro Manuel de Oliveira Henriquesindividual024404:28:48.00002:17:02.000
230JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ PASOMIROBIKE041104:29:24.00002:17:38.000
231Ricardo Daniel Sá PintoGingaBike Team006004:29:32.00002:17:46.000
232Fernando Jorge Silva GonçalvesGinjaBikeTeam006204:29:39.00002:17:53.000
233Jean Pierre GoncalvesBolas de Berlim035204:29:45.00002:17:59.000
234João CordeiroBola de Berlim - BTT013604:29:50.00002:18:04.000
235Manuel Antunesnão042704:30:02.00002:18:16.000
236Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual041904:30:14.00002:18:28.000
237Aurélio Miguel nogueira matosIndividual023604:30:24.00002:18:38.000
238Paulo Melo RodriguesDão Nelas BTT003304:31:03.00002:19:17.000
239Paulo LoureiroNPTech022804:31:31.00002:19:45.000
240rui loureirorpfl039804:31:36.00002:19:50.000
241Paulo Alexandre Gomes FonsecaIndividual023504:31:42.00002:19:56.000
242Carlos FariasBecos & Trilhos - Guarda019204:31:49.00002:20:03.000
243Bruno CoutinhoD2J Human Performance / Becos e Trilhos - Guarda031604:31:57.00002:20:11.000
244JOSE MANUEL CARREÑO HERNÁNDEZGALLEGOS BTT TEAM007104:32:57.00002:21:11.000
245Soraia GonçalvesABCANSADO TEAM012404:33:13.00002:21:27.000
246Arlindo jose figueiredo Cardosonao dao nadinha btt041504:33:45.00002:21:59.000
247SANTIAGO HERNÁNDEZ POSADASGALLEGOS BTT TEAM007004:33:58.00002:22:12.000
248Messias janeiro Carpijaneiro 046004:35:13.00002:23:27.000
249PAULO JORGE ALMEIDA COSTABTTSEQUEIRA010804:35:20.00002:23:34.000
250Paulo Jorge de Jesus BarataGarbike002104:36:17.00002:24:31.000
251Samuel David Mendes CasaleiroBtt044004:36:54.00002:25:08.000
252Tiago Daniel Pereira Gomesbtt013504:37:00.00002:25:14.000
253luis filipe esteves figueiredonao dao nadinha btt041704:37:07.00002:25:21.000
254Ruben mendesSantana042504:37:22.00002:25:36.000
255Isaac NunesClineve|Zona Sul Bike Team035804:37:31.00002:25:45.000
256Ricardo CorreiaClineve Zona Sul Bike Team035404:37:36.00002:25:50.000
257José Luis Marques LameirasNenhuma029504:37:41.00002:25:55.000
258José Augusto Antunes PereiraIndividual021004:37:49.00002:26:03.000
259Paulo Jorge Almeida RaposoIndividual021104:37:54.00002:26:08.000
260Pedro Rabaçaindividual 021204:37:59.00002:26:13.000
261Celso Vitor Pereira Trigobiriattus026004:44:03.00002:32:17.000
262Fernando SilvaBttretas006304:44:49.00002:33:03.000
263Carlos OuteiroBolas de Berlim Sintra006504:45:00.00002:33:14.000
264JOSÉ FRANCISCO LUCASBOLA DE BERLIM BTT012904:45:12.00002:33:26.000
265Jorge António Gouveia NunesDuctioCova047104:46:05.00002:34:19.000
266Tiago Manuel Martins dos Santos individual025604:47:02.00002:35:16.000
267Manuel Jos´Fernandes Gomessem equipa008204:49:40.00002:37:54.000
268Alejandro SanchezRayanos Mtb029404:49:51.00002:38:05.000
269Rita Isabel Pontinha Fernandesindividual025204:51:52.00002:40:06.000
270Manuel Nascimento Lameirasindividual025304:52:00.00002:40:14.000
271Nuno CorreiaIndividual046404:53:10.00002:41:24.000
272Pedro Gomesindividual046204:54:47.00002:43:01.000
273Jeronimo Eduardo Garcia Hernandezindividual018804:57:35.00002:45:49.000
274Abílio Joaquim de Jesus Félixindividual029004:57:44.00002:45:58.000
275Cristina Maria Pereira BorgesBTT LAZER ARCC030305:10:46.00002:59:00.000
276Miguel silvaNasa/Leiribike010305:10:56.00002:59:10.000
277Marta RibeiroNasa/Leiribike010405:11:06.00002:59:20.000
278Ricardo Miguel Beirão MonteiroIndividual018305:17:43.00003:05:57.000
279Miguel Fernando Magalhães Cerqueiraindividual003905:26:11.00003:14:25.000
280gonzalo barrientos barrientosfuentes041205:26:24.00003:14:38.000
281António Manuel Almeida Tavares Sequeiraindividual013705:28:31.00003:16:45.000
282Pedro DionisioOs Reformados032905:28:44.00003:16:58.000
283João Carlos Pinto BarataOs Reformados033305:28:49.00003:17:03.000
284Didier da FonsecaOs Reformados032805:28:57.00003:17:11.000
285Carlos Afonsoindividual043005:40:06.00003:28:20.000
286José Alfredo Almeida SilvaSilva027505:40:11.00003:28:25.000
287António Manuel Leitão VazLEITÃO BROTHERS037705:40:15.00003:28:29.000
288Nuno Filipe Leitão Vaz da SilvaLeitãoBrothers021705:40:19.00003:28:33.000
289Adrian Zamarreño Pablosindividual015605:41:21.00003:29:35.000
290Amadeo Garcia Gonzalesnenhuma013005:41:51.00003:30:05.000
291miguel santosfundão019105:47:22.00003:35:36.000
292PaulaCostaIndividual044805:50:43.00003:38:57.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR050203:32:36.000 ----
2Tiago Alexandre Romano AnselmoBtt Retiro das Adegas / Alarme ON020903:32:51.00000:00:15.000
3Bernardo FernandesPeniche Bike Riders037203:39:46.00000:07:10.000
4Miguel FolgadoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON010003:39:55.00000:07:19.000
5Ivan LobatoI Train You - Treino Personalizado040603:40:27.00000:07:51.000
6Hugo Sergio Fernandes DiasOs Bandarras -BTT Trancoso036503:49:30.00000:16:54.000
7Ricardo Jorge Gonçalves SimãoMarques & Pereira/GARBIKE045003:50:03.00000:17:27.000
8CARLOS SACADURAINDIVIDUAL018503:50:09.00000:17:33.000
9Miguel SantosSicasal/Constantinos/UDO044203:50:15.00000:17:39.000
10Henrique BentoAMS BTTeam004103:57:02.00000:24:26.000
11Paulo Ruivo.044903:57:11.00000:24:35.000
12Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team024103:57:48.00000:25:12.000
13Gabriel SantosIndividual010103:58:37.00000:26:01.000
14Marco LopesA.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes045103:58:53.00000:26:17.000
15Francisco Javier Hernández AparicioHelmantibike032703:59:13.00000:26:37.000
16ERNESTO VAQUERO CURTOliebres matacán016603:59:17.00000:26:41.000
17Francisco Miguel Condesso Quelhas Custódioindividual046103:59:34.00000:26:58.000
18Miguel Moisés Cruzindividual014503:59:38.00000:27:02.000
19Alberto Miguel Bizarro MartinsVULCAL/INPLÉNITUS/CCC022704:01:24.00000:28:48.000
20David Jose Quintas RasteiroRodas S,Mamede048904:02:23.00000:29:47.000
21Ruben GonçalvesAMS BTTeam035104:08:23.00000:35:47.000
22JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR050104:08:35.00000:35:59.000
23Sergio Manuel da Paula Rodriguesesfola cobras013904:08:47.00000:36:11.000
24Alex Mateos Ferreiraindividual043904:13:41.00000:41:05.000
25Leonel Gil MotaBtt Gardunha / Fundão 365 á Descoberta053104:13:56.00000:41:20.000
26Antonio Luís bastos FonsecaNão tenho025004:14:41.00000:42:05.000
27Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSMVB bike team/piqueta btt051104:16:49.00000:44:13.000
28Paulo RoqueBTT SCCampomaiorense036704:19:01.00000:46:25.000
29Paulo RamosABCANSADO TEAM012504:19:33.00000:46:57.000
30Pedro CoelhoIndividual 023104:20:34.00000:47:58.000
31Edson CostaIndividual028604:20:46.00000:48:10.000
32Jorge Santosi am specialized - viseu002704:23:56.00000:51:20.000
33Nuno João Martins dos Santos RibeiroACIN011004:24:07.00000:51:31.000
34José Carlos Neves FernandesBTT LAZER ARCC030604:24:13.00000:51:37.000
35Helder Henrique Valério Lopes SantosClube Millenniumbcp024604:26:29.00000:53:53.000
36Carlos MateusGarbike010604:32:44.00001:00:08.000
37João Carlos Dourado dos SantosIndividual017104:33:10.00001:00:34.000
38FERNANDO GONZALEZ VILLARONINDIVIDUAL034804:35:19.00001:02:43.000
39Nuno SousaDurosdopedal/folgosabtt008604:36:08.00001:03:32.000
40Jorge Miguel Lourenço Ferreirarasga mata btt021304:36:20.00001:03:44.000
41Aristides Figueiredoi am specialized - Viseu004304:36:30.00001:03:54.000
42jose Manuel Rodrigues Albanoindividual011504:36:51.00001:04:15.000
43JOSE LUIS HERNANDEZ MULASINDIVIDUAL034704:36:59.00001:04:23.000
44Júlio Isidoro AlmeidaGarBike013204:41:43.00001:09:07.000
45José MatosIndividual020204:47:11.00001:14:35.000
46Luís VelezLobos da Serra / Grupo Fapricela014404:47:53.00001:15:17.000
47José Manuel Ferreira Salvadobtt gardunha/fundao 365 dias a descoberta 053304:48:38.00001:16:02.000
48Pedro Nuno Loureiro BaptistaEstoiraBikes023404:51:58.00001:19:22.000
49Carlos Cenador CelaLa Casa De La Bici La Bañeza001704:53:51.00001:21:15.000
50Bienvenido Sanchez HernandezJaramugos Y Jumentos032505:01:11.00001:28:35.000
51Luis Pedro Correia Oliveira salgadoGinásio energymnus Tondela033805:03:18.00001:30:42.000
52Carlos Manuel Dias Nogueira Longusbike032605:12:39.00001:40:03.000
53Chico patrãoduros do pedal/folgosa btt008005:12:45.00001:40:09.000
54Liher rodriguez eguenCon2piñones001405:13:29.00001:40:53.000
55André Isaías ABCANSADO TEAM011705:19:54.00001:47:18.000
56Jorge AlvesBTT LAZER ARCC030805:24:43.00001:52:07.000
--Helder RoqueBtt Retiro das Adegas/Alarme On0036 --:--:-- (D) ----
--Pedro RuivoAC BTT FOJO/KADOSHI0454 --:--:-- (D) ----
--Ricardo Filipe Louro FrancoClube Terras do Côa - Sabugal0520 --:--:-- (D) ----
--António SanchesBTT Retiro das Adegas / Alarme ON0206 --:--:-- (D) ----
--José SousaAC BTT FOJO/KADOSHI0455 --:--:-- (D) ----
--André João Duarte Monteirovasconha btt vouzela0510 --:--:-- (D) ----
--ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOADFA Ciclismo0509 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)